Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Отрок книга 6 (Богам – божье, людям - людское)
Отрок книга 6
CHESTДата: Четверг, 14.10.2010, 11:49 | Сообщение # 761
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Почему не убили - понятно.. Непонятен подход. Корней, как...хммм...беспредельщик что-ли... ведь мог точно так же поступить.. Не поступил, потому что понимал КТО она и ЧТО она... А Аристарх?.. Или вы допускаете, что наорав на такую женщину это может остаться безнаказанным? Тем более на волхву? Те более при свидетелях??? Тогда не сходится.. Ведь она же "...боярыня древнего рода и УПРАВЛЯЕТ фактически всеми лесовиками в округе.."

Мудрость приходит со старостью, но чаще старость приходит одна....
Cообщения CHEST
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 14.10.2010, 11:56 | Сообщение # 762

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
Или вы допускаете, что наорав на такую женщину это может остаться безнаказанным?

Ну, позвольте мне напомнить, КАК относился к ней Стерв. Волхва сама решает, что можно, а что нельзя - всё знает, всё видит.... Они её воспринимают, как божество, но божество в те времена не то, что сейчас. если она ПОДЧИНИЛАСЬ Аристарху, то уж её подданным - тем более надо склониться перед ним. или оставить всё, как есть - пусть, дескать, эти отморозки сами разбираются. На неё же не мужик посторонний наорал - перунов воин, потворник. Вот Корней - он просто сотник, ему бы не простили, а тут - разборки между богами... Перун это тоже не жук начхал....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:00 | Сообщение # 763

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
заехал мимоходом...отрока поучить...староста Аристарх.. Поорал на бабу и все, делай что хочешь... Ну не логично это

Так ведь отрока учил не просто староста деревенский, а Перунов воин. И столкнулся он не просто с бабой, а с волхвой: для них обоих это был не деревенский скандал, а очень серьёзная схватка, которая, кстати, Аристарху тоже не просто так далась: недаром он просил Мишку прикрыть его, в случае чего. И оба они - и Аристарх, и Нинея - твёрдо ВЕРИЛИ, что их боги рядом с ними, так что, в какой-то степени, это было столкновение не людей даже, а богов. А Корней к "высшим силам" касательства такого не имеет, он политик.
Что же касается увеличения числа подобных сцен, то нужно учитывать ещё и то, что с течением времени Мишка всё больше погружается в ту реальность, всё больше сталкивается с проявлениями "деревенской магии" и не может не учитывать её в своих расчётах.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Четверг, 14.10.2010, 12:03
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 14.10.2010, 12:01 | Сообщение # 764
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
CHEST,
Орал не Аристарх,а орал .Туробой,хоть и не жрец, но посвященный.Он искренне верил ,что сильнее Нинеи и наказан лесовиками не будет.Если не последует прямой приказ Нинеи.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CHESTДата: Четверг, 14.10.2010, 12:32 | Сообщение # 765
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Хммм... Интересно... Он всего лишь потворник, а она ВОЛХВА! Или все забыли как она волхва с Куньего "уделала"?... Он показал свою силу, а Корней разум... Кого она должна больше боятся? Правильный ответ - НИКОГО! Вы попробуйте, даже в наше время, напугать какую-нибудь древнюю старушку... Да в ее возрасте, с ее умениями....НИКОГО она не боится.. Она может боятся чего-то...хммм...или за кого-то...как говорит АВТОР, не успеть вырвстить себе смену. А уж боятся кого-то...пуст и из Перунова братства...тем более она о нем знает... Не верю. Возможно вы скажите ВЕРА. Он ВЕРИЛ что она баба и должна подчинится, НО....она то ВЕРИЛА, что она ВОЛХВА! Эх, блин, путанно объясняю...

Мудрость приходит со старостью, но чаще старость приходит одна....
Cообщения CHEST
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 14.10.2010, 12:41 | Сообщение # 766

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
НО....она то ВЕРИЛА, что она ВОЛХВА! Эх, блин, путанно объясняю...

В том-то и дело - она верила, что она БАБА. Мишку это ещё раньше поразило и там есть большой кусок на эту тему - не помню в какой книге. Так сильно расслоение, что даже она. волхва понимает, что БАБА не может лезть в мужские дела. Она вынуждена. но перед воином Перуновым отступает... И боится она за Красаву. И правильно боится, эту тварь мелкую драть надо ещё... будет от неё гемора, если Нинея ей мозги сама не вправит... А без бабки её пришибут просто за наглость - берегов не видит пока, а власть почуяла уже.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 14.10.2010, 13:43 | Сообщение # 767
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
CHEST,
Ваше непонимание вполне объяснимо, но боюсь, информацию полностью я предоставить не могу. Придётся ограничиться кратким пересказом кое-каких мест, и требовать веры на слово.
Важна не столько иерархия, сколько единство источника энергии и потребителя, сиречь бога и адепта. Это как с батарейками -- одни больше подходят для фотоаппарата, но непригодны для других приборов. В переводе на конкретный пример -- волхва Велеса и потворник Перуна. Сильнее будет Туробой, т. к. 1-он мужчина и находится в резонансе со своим богом, 2-какой-никакой, но в сечах участие по молодости принимал, следовательно он ещё и воин. Отсюда и взаимопонимание источника энергии и потребителя. Это первое.
Второе. Воинов на Руси ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважали, и к покровителю воев отношение было почтительней, чем к остальным (исключение -- Сварог, Отец Богов).
Собственно, вот и всё, что я могу вам выдать.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CHESTДата: Четверг, 14.10.2010, 14:41 | Сообщение # 768
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ну что же....за поучения спасибо...
Велес, Перун, Сварог...боги....блин, я же не о том вам толкую!
Почему с одними она-боярыня, с другими-волхва, а с Туробоем-всего лишь БАБА????
У нее же и род древнее....и власти побольше чем у Туробоя-Аристарха и Корнея-Корзня? Даже вместе взятых...
Это же средневековье....авторитарное общество...не могут там люди быть такими гибкими...ну нет у них толерантности.. Это как Корней Мишке про боярство говорил...ощущать себя должен... А за ней века боярства... Блин, не может она так себя вести. Или битва Богов, или мужик-баба... БИТВА....а ее не было..


Мудрость приходит со старостью, но чаще старость приходит одна....
Cообщения CHEST
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 14.10.2010, 15:23 | Сообщение # 769

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
Ну что же....за поучения спасибо...

Да боже сохрани... кто вас поучал? вы спрашивали мы, в меру сил, пытались объяснить. Ну не понятно вам... в конце концов не всегда в этом виноват объясняющий. Она и волхва и боярыня и баба. Одно другое не исключает. Ей приходится, за неимением мужа в роду вести дела мужеские, она и ведёт, но даже волхва и боярыня помнит, что она баба. И муж, воин, перунов слуга априори выше её... даже Мишке удалось как-то её на этом подловить, что не в свои дела лезешь, баба... Пацану! Не нравится? мне тоже не очень, но...
А понимать или не понимать вы вольны как хотите. Мы же тут не толкователи текстов и снов. В конце концов у каждого свой Отрок....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CHESTДата: Четверг, 14.10.2010, 15:35 | Сообщение # 770
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Злые вы :) Я на полном серъезе сказал спасибо за поучения...
Вы абсолютно правы, у каждого свой Отрок.
А по поводу Нинеи... Если читать все книги сразу (одну за другой, разумеется), то в эпизоде с Аристархом-Туробоем, образ дает сбой.. Не может она так себя вести. Не переубедили меня. (К моему глубокому сожалению. Думал, я что-то проглядел.) Извините, больше это обсуждать не хочу. А то будет переливание из пустого в порожнее..


Мудрость приходит со старостью, но чаще старость приходит одна....
Cообщения CHEST
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Четверг, 14.10.2010, 16:25 | Сообщение # 771
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Som
В Ратном так же строили или как в Кижах?
Ну едва ли в Ратном строили как в Кижах. Погрубее наверное было в Ратном. А что до фильма, так тут всё ясно. Между Украиной и Россией изначально различий было много больше, чем сходства.


Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Четверг, 14.10.2010, 17:22 | Сообщение # 772
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
Почему с одними она-боярыня, с другими-волхва, а с Туробоем-всего лишь БАБА????

CHEST хоть Вы и закрыли дискуссию, но тем не менее попробую объяснить это так как я это понимаю.
Думаю дело не только в сущности человека, но и в восприятии этого человека окружающими.
Недаром ведь говорят, что короля делает свита. А в бане все равны.
Для лесовиков она боярыня..... Но ближайшее окружение данной боярыни почти полностью вымерло во время мора. Недаром, для соблюдения боярского достоинства во время переговоров с Корнеем, ей пришлось использовать Роську.
К тому же политическая власть ее сильно ограничена наличием под боком самой мощной военной силы в округе, которая ей не подчиняется, но всегда готова стереть в порошок.
Сила ее воздействия на окружающих, - ее тайные знания Волхвы, и то почтение, которое данный статус вызывает у окружающих. Но в условиях, когда она не может ими воспользоваться, например против Мишки, или Туробоя, - она становится абсолютно беззащитной. То есть, - простой Бабой.
К тому же, в книге где-то говорилось, что и как волхва, она не столь уж и сильна, поскольку до того как стать ею, уже прожила немалую жизнь, и приобщаться к этим знаниям, стала довольно поздно. Так что вполне возможно, что с Аристархом, она магическими силами примерно равна, а вот меч, голыми руками остановить не сможет. Так что в данном случае, для нее проще отступить, чем пытаться противостоять Аристарху, тем более что и вопрос этот для нее не столь принципиален, - распределение отроков по десяткам, поскольку она "держит их за жабры" возможностью воссоединиться с семьями.

Ну и напоследок, - конечно убить ее для Корнея или Аристарха, это не проблема. (Мишка еще кажется во-второй книге говорит, что мол Нинея сама поймет, что либо мы с ней договоримся, либо убьем, потому что иначе поступить не сможем,) (цитата более чем приблизительная, но смысл думаю понятен).
Но подобное убийство, означает что на Ратное опять ополчиться все Погорынье. Или, по крайней мере, процесс замирения и подчинения, замрет на долгие годы.
А вот союз с Нинеей, дает Корнею возможность подчинить себе Погорынье "мягкой силой", через торговлю, "культурный обмен" и родственные связи. Так что для мало мальски толкового управленца или политика, в данном случае правильное решение вопроса с Нинеей, вещь абсолютно понятная.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Четверг, 14.10.2010, 18:15 | Сообщение # 773
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (проходилмимо)
Сила ее воздействия на окружающих, - ее тайные знания Волхвы, и то почтение, которое данный статус вызывает у окружающих. Но в условиях, когда она не может ими воспользоваться, например против Мишки, или Туробоя, - она становится абсолютно беззащитной. То есть, - простой Бабой.

Другими словами Нинея просто мошенница. Простому обывателю она медь вместо золота может толкнуть, а как мент появился, так и язык в одном месте. Да и Туробой если он жрец Перуна, то и в Велеса верить должен. Следовательно, должен понимать на кого орёт. И Великая волхва для него пустым местом быть не может. Да и Нинея либо верит, что она Великая волхва и как-то реагирует, либо считает себя подручной Туробоя и спокойно сносит разгон от начальника. И нет там никакой бабы, а есть волхва. Либо Аристарх ни какой не Туробой, а просто мужик, пусть и крутой.
Я не собираюсь ни кого переубеждать, но данный эпизод ни как не согласуется с тем, что было написано о Нинее до этого.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CHESTДата: Четверг, 14.10.2010, 18:28 | Сообщение # 774
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ViK, Спасибо за поддержку. Я уже и не думал, что меня кто-нибудь поймет.. Она боярыня древнего рода и великая волхва, следовательно она просто обязанна вести себя в полном соответствии с этим.

Мудрость приходит со старостью, но чаще старость приходит одна....
Cообщения CHEST
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.10.2010, 19:06 | Сообщение # 775
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
Да и Туробой если он жрец Перуна, то и в Велеса верить должен.

Людям людское, богам божье. На Руси между сторонниками разных богов были целые войны. Каждый адепт определенного бога считал, что его бог станет сильнее другого бога только при помощи его верных слуг и их последователей. Поэтому:
Quote (CHEST)
А по поводу Нинеи... Если читать все книги сразу (одну за другой, разумеется), то в эпизоде с Аристархом-Туробоем, образ дает сбой.. Не может она так себя вести. Не переубедили меня.

Тут между Нинеей и Аристархом идет не стандартная ссора, а ПОЕДИНОК. В котором они обозначают свои позции и жизненные стороны. Между Нинеей и Аристархом был ментальный поединок, битва душ. Кроме того они собственным живым примером давали понять Красаве, ЧТО может стать с Бабой, сунувшей нос не в свое дело. Цена поединка тоже имелась - Мишка. Ему подспудно дают понять, что он может быть (негласно, естественно) учеником сразу двух языческих служителей. Аристарх должен был доказать Нинее, что ее власть в местных условиях держится только пока она жива. Одним словом, кто не с нами, тот нам враг!
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CHESTДата: Пятница, 15.10.2010, 10:22 | Сообщение # 776
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата al1618
Ну тогда вам будет ближе и понятнее рациональное объяснение (кстати высказанное самим Мишкой)
Просто договорились между собой два мастера по гипнозу разных школ (Шарко и Эриксоновской)

Да, я именно так и воспринял...как розыграную Аристархом и Нинеей сцену. Жалко только, что подтверждения в самом тексте нет (имею ввиду не Мишкины размышления). Хотя, может быть, АВТОР специально его не дает, оставляя на домысел нам :) Тогда, так еще и интереснее.. Ведь, как уже кто-то тут высказывался, у каждого свой Отрок, следовательно, и своя Нинея..
Axin, прошу прошения, я не понял Вашего высказывания.. Как может быть связаны воинское учение и магия?? Ведь в данной книге, под магией подразумевается ВЕРА...и следственные производные от нее. Если Вы ведете разговор об этом, тогда я с Вами полностью согласен... Это как.....хммм....воспитание военно-патриотического духа, с вытекающими отсюда последствиями..


Мудрость приходит со старостью, но чаще старость приходит одна....
Cообщения CHEST
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 16.10.2010, 02:59 | Сообщение # 777
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
Почему с одними она-боярыня, с другими-волхва, а с Туробоем-всего лишь БАБА????

Мое мнение - Аристарх ее просто поставил на место, было уже в книге, когда Михайла догадался, что Нинее в тягость заниматься делами воинскими, а кроме того, вспомните его-же слова, что она ОЧЕНЬ боится, каждый день боиться умереть и не передать своих знаний наследнице, да и остальных детей она спасла, а значит и свою ответственность за их судьбу ощущает.
Quote (al1618)
Ну тогда вам будет ближе и понятнее рациональное объяснение (кстати высказанное самим Мишкой) Просто договорились между собой два мастера по гипнозу разных школ (Шарко и Эриксоновской) Провели встречу совместно с "объектом". Аккуратно разыграли сцену по нарастающей, мастерски обойдя все "сознательные" блокировки, потихоньку и исподволь наращивая напряженность, а затем спровоцировав стрессовую ситуацию добились запланированного эффекта - "слияния с оружием".

Как вариан тоже хорошь.
serGild, biggrin


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:26 | Сообщение # 778
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
господа и особенно дамы
оффтоп по цыганкам http://www.krasnickij.ru/forum/39-910-1

angry

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:54 | Сообщение # 779
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
al1618, извините но ваш пост

Quote (al1618)
Quote (CHEST)
ViK, Спасибо за поддержку. Я уже и не думал, что меня кто-нибудь поймет.. Она боярыня древнего рода и великая волхва, следовательно она просто обязанна вести себя в полном соответствии с этим.

Ну тогда вам будет ближе и понятнее рациональное объяснение (кстати высказанное самим Мишкой)
Просто договорились между собой два мастера по гипнозу разных школ (Шарко и Эриксоновской)
Провели встречу совместно с "объектом".
Аккуратно разыграли сцену по нарастающей, мастерски обойдя все "сознательные" блокировки, потихоньку и исподволь наращивая напряженность, а затем спровоцировав стрессовую ситуацию добились запланированного эффекта - "слияния с оружием".
Что есть по сути введение подопытного в особое состояние состояние сознания - все признаки транса в нем кстати в наличии: изменение субъективного течения времени, сужение фокуса восприятия (в данном случае реакция только на движение), анестезия (потеря ощущения тела), если дело было в бою скорее всего обнаружилась бы и анальгезия (снижение болевых ощущений) и т.д.
Далее - состояние транса было зафиксировано (скорее всего - на ситуацию стресса и принятие сложного решения), чтобы в дальнейшем человек мог входить в это состояние состояние самостоятельно - сначала по "срабатыванию" кода, потом - с помощью самовнушения под руководством наставника, затем - по желанию.

Словом - часть психологической подготовки (причем вряд ли - простого воина), и защита от чужого внушения (с этого момента внешнее давление скорее всего будет приводить к "выпадению" в боевой транс со всеми вытекающими...) и развитие способностей.

был корнем из которого вырос оффтоп

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MAJORДата: Вторник, 26.10.2010, 15:44 | Сообщение # 780
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.
Редко бываю на форуме, а как попаду - не могу оторваться от чтения, особенно критики. Ну каждое слово народ перетрет да еще и поспорит. И каждое предложение из книги и даже из собственного обсуждения и даже по частям предложений процитирует и обсудит. Даже в замысле автора вычислили, что Нинея с Аристархом разыграли для Мишки сцену. Просто приятно ощущать, что народ то у нас - знающий!
"Однако - как сказал один известный литературный герой - не просочиться бы в канализацию."
Уважаемые! Мы читаем Ф Е Н Т Е З И. И здесь, Автор свободен, как никогда. Это же не документальный труд и не монография. А то мы скоро потребуем от него писать на старославянском - 12 век ведь, и получим: ВОТСЩЕ ОУПАМИАТОХОМ ДОБЛИА НАША СТАРОИ ЧАСОИ ДА ИДЕМО КАМО НЕВЕСТЕ А ТАК ОСЬ МОИ ЗРЕМО ВОСПИЯТЬ А РЩЕМО ЖЕ БО ОСЬ МОИ СТЫДИХОМСИА НАВЕ ПРАВЕ ЯВЕ ЗНАТИ А ОБАПОЛО ТЬРЛА ВЕДЕТЕ А ДОУМИТИ. (Напрасно забываем доблесть нашу старых времен и идем куда – неведомо. И так вот мы смотрим вспять и говорим: Неужто мы стыдимся Навь, Правь и Явь знать и все вокруг знать и думать). А не дай бог и старославянским шрифтом?
Книга очень интересная, читается, как в детстве - запоем, но постоянно хочется продолжения. Кроме этого, для серии "ОТРОК", как и другие, я считаю, нужна заключительная часть, т. к. осталось много неясных моментов. Например - куда и почему уехал боярин Федор и т.д.. Главы из раздела "РАЗГОВОРЫ" и другие отрывки надо сводить в заключительную часть и связать сюжетом. По обьему там уже половина книги. Кстати сюда можно включить и отрывки читателей, очень уж некоторые совпадают по стилю с авторским. А вообще -
КЕС - предложение!
Найдите интересную тему, напишите начало, распишите план по главам и предложите его нашим форумчанам. Я думаю, Вы найдете здесь много скрытых талантов, сможете открыть ШКОЛУ и вырастите целый сонм новых авторов - настоящих писателей! Ведь главное - начало. Кроме этого можно будет попробовать расписать роман и вширь от линии основного сюжета, по судьбам отдельных героев, которые будут сменяться в естественном его течении, не всех ведь убивать. Например Дмитрий, в силу сложившихся обстоятельств, например - нашлась в Чернигове сестра, уехал мстить за нее. Один из раненых во время нападения ляхов на ладью отроков остается там и со временем попадает в Польшу. И развить дальше целую линию сюжета. Вот Вам и предок пана Кмицица из романа Генрика Сенкевича! Поэтому можно будет написать книгу в соавторстве не с одним-тремя авторами, а, например, с десятью или тридцатью.
"Звездные войны" тоже писали несколько авторов, причем частями.
С огромным уважением ко всем.
Cообщения MAJOR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 26.10.2010, 17:36 | Сообщение # 781
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (MAJOR)
Мы читаем Ф Е Н Т Е З И.

MAJOR, Я с вами согласен во многом.И читается легко и написано ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВО.И действительно читается запоем,и все время хочется продолжения.НО АВТОР НЕ РАЗ УЖЕ ПИСАЛ- ОН ПИШЕТ НЕ ФЕНТЕЗИ,А АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ИСТОРИЮ.А в остальном с вами согласен.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MAJORДата: Среда, 27.10.2010, 23:35 | Сообщение # 782
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.
Спасибо, уважаемый Namejs, за напоминание слов АВТОРА о том, что ОН ПИШЕТ НЕ ФЕНТЕЗИ, А АЛЬТЕРНАТИВ-НУЮ ИСТОРИЮ. Тут пока по форуму попутешествуешь да все прочитаешь - сам себя забудешь. Ведь до чего же внимательное и заинтересованное идет обсуждение. Хотя, честно сказать, за последнее время я не припомню ни одного произведения современного автора, настолько подкупающего новизной, шириной замысла и временной глубиной сюжета. Однако же с утверждением АВТОРА я не согласен.
Вот примеры:
- в лесах княжества обретается сотня КОВАННОЙ РАТИ без власти! Какой князь это бы допустил? Да он наизнан-ку вывернулся бы, а сотня даже на секунду не осталась бы без сотника, а два - три десятка из сотни, скажем так, "ДЕЖУРИЛИ бы ПОСМЕННО" в Турове, или всех кто бы мог оказать сопротивление выбили бы, а остальных похолопили. И до лампочки ему грамоты прошлых князей - он князь, а "ОДИН КНЯЗЬ ВО ВЛАСТИ". Это мы сейчас живем через 70 лет после ближайшей большой войны, при зачатках "демократии", и нам жить спокойно, хотя и Афган и Чечня... А в то время сама жизнь была сплошная война. Не зря воинское поселение, тем более набеги, язычники, княжеская междуусобица. В любое время можно было в спину стрелу от половца или ляха поймать. Те же пятнистые...
- я моложе АВТОРА на три года и также рос после войны, но в селе. В то время у детей самой "популярной"
была игра "в войну". И я более чем уверен, что даже будучи жителем Ленинграда, АВТОР с друзьями выезжал за город в лес, хотя следов войны у них было побольше чем у нас. У детей села пол-жизни тогда проходило в лесу, т.к. одним из вариантов игры "в войну" был вариант "немцы и партизаны". Благо минирования у нас не было - сначала одни быстро наступали, а другие отступали, потом наоборот. С 6 лет мне пришлось учавствовать в строительстве землянки, в которой потом пришлось три года "служить" адьютантом "отряда". А в 10 лет я знал округу на 20-25 километров со всеми населенными пунктами и складками местности. Этому способствовало очень малое количество да и плохое качество детских резиновых мячей (кожанных, для волейбола, было три и только в школе), увлечение лыжами, благо зимы были нормальными, а компьютеры еще не родились. Учили уроки и читали книги по вечерам. И все броды через раскинувшееся у меня перед домом болото знали все от мала до велика. Так это в 20 веке! А в 12-том?
ПОЭТОМУ - МИШКА, который пас стадо, бортничал с дедом, жил у Нинеи ,не знает буреломы возле дома Настены так, что Юлька ему показывает дорогу? Не знает островов на речке которая протекает рядом с селом - он что, на лодке не плавал, рыбу не ловил? Ратники - селяне не найдут следов в лесу, который окружает поселение и им нужен следопыт? Корней, которому более 40 лет, не знает дорогу через, лет 20 назад, разлившееся болото? Или он в Ратном не жил? Да в те времена ратник на коне был все равно, что на танке и наверняка знал все вокруг до чего мог доскакать. А пешком даже после революции люди за триста километров ходили молиться в Лавру !
- ну и так далее.
ФЕНТЕЗИ, он пишет, ФЕНТЕЗИ!!! Но - гениально.
Приношу свои искренние извинения АВТОРУ за высказанные замечания.
Cообщения MAJOR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 28.10.2010, 14:21 | Сообщение # 783
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (MAJOR)
ФЕНТЕЗИ, он пишет, ФЕНТЕЗИ!!!

Мне кажется, вы смешиваете разные категории: Метод и стремление автора и достоверность получившихся результатов.
фентези - это именно сознательное допущение магического элемента в описываемый мир.
Что же касается вашего примера:
Quote (MAJOR)
ПОЭТОМУ - МИШКА, который пас стадо, бортничал с дедом, жил у Нинеи ,не знает буреломы возле дома Настены так, что Юлька ему показывает дорогу?
то тут во первых не знать может именно автор - нельзя в самом деле объять необъятное. Ну и в то же время время тогда было не наше, леса дикие, хищники не повыбиты, люди лихие милиции не боялись, плотность населения куда меньше была - вот дети и не лазили далеко, чтобы не нарваться.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 28.10.2010, 14:53 | Сообщение # 784
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (MAJOR)
возле дома Настены

вот вам и ответ
не Варвары или Беляны, а Настены
поэтому лисовин, пока был маленький - не совался
а ратникову и в голову прийти не могло
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 28.10.2010, 16:34 | Сообщение # 785

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (MAJOR)
С 6 лет мне пришлось учавствовать в строительстве землянки, в которой потом пришлось три года "служить" адьютантом "отряда". А в 10 лет я знал округу на 20-25 километров со всеми населенными пунктами и складками местности. Этому способствовало очень малое количество да и плохое качество детских резиновых мячей (кожанных, для волейбола, было три и только в школе), увлечение лыжами, благо зимы были нормальными, а компьютеры еще не родились. Учили уроки и читали книги по вечерам.

Это кому как повезло... Мой дед с 6 лет гусей пас, а в десять косить уже учился и дом с прадедом строил... Некогда в 12 веке мальчишкам было в войнушку играть... они по хозяйству вкалывали. А Мишка коров пас - работал, а не играл... Так что. Но натяжки есть, безусловно, однако, если написать, КАК было - нам бы не очень понравилось - это же не исторический трактат, а художественное произведение.... Тогда лет в тринадцать женили уже... Мне так больше вариант КЕСа нравится... cool


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 28.10.2010, 19:52 | Сообщение # 786
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Это кому как повезло... Мой дед с 6 лет гусей пас, а в десять косить уже учился и дом с прадедом строил... Некогда в 12 веке мальчишкам было в войнушку играть... они по хозяйству вкалывали.

Да Мишка же с десяти лет ничего не помнит, после вселения-то.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MAJORДата: Суббота, 30.10.2010, 03:29 | Сообщение # 787
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.
Уважаемый serGild. Ну, магический элемент, в виде ведовства, уже, мягко говоря, допущен. И АВТОР, хоть вре-мя тогда было не наше, леса дикие, хищники не повыбиты, люди лихие милиции не боялись, плотность населе-ния куда меньше была, знает, что и люди и дети лазили далеко, но постоянно остерегались, чтобы не нарваться.

А ссылка на дом Настены, уважаемый Администратор, сделана в связи с тем, что находился он за тыном Ратного, а не внутри, как дома Беляны и Варвары, Я не думаю, что внутри были буреломы, да и АВТОР об этом не упоми-нает.
И хоть Лисовин, уважаемый Ульфхеднар, после "вселения" Ратникова ничего не помнил, то пятидесятилетний Рат-ников, планируя свою новую стезю, не мог этого упустить из виду. Кстати, по моему, об этом упоминается в пер-вых разделах. И АВТОР это обьять может. Просто не пишет этого, чтобы нудно не получилось.

Не хочется с Вами, молодыми, спорить, Иринико, но Вашему дедушке повезло больше, т.к. в этом "спорном" воз-расте мне уже был доверено пасти свиней, а косу-литовку "шестерку" (60 см) мне приобрели уже в следующем году и в мои обязанности вошло обкашивание двора внутри (имеется ввиду зеленая его часть), а также с улици и лужайки за огородом. Игрушку - пистолет не купили, а косу купили и ручку сделали. Но это так - лирическое
отступление.

Вы, родившиеся в городах, судите о селе с точки зрения ребенка, привезенного к бабушке в деревню на кани-кулы, либо на дачу. Это, конечно, ни в коем случае, не ставится Вам в вину. Но то, что Вы, в силу этого не зна-ете, родившимся в селе, режет глаз.
И детям в 12 веке, как раз, и приходилось не просто играть в войну, а "Учиться военному делу настоящим обра-зом" (цитата из незабвенного В.И.Ленина), что и отражено АВТОРОМ. Не было "ШКОЛ" - учили отцы, братья, дя-дья, крестные т.д.. И работа по хозяйству и учеба и игры (а ведь игра тоже есть учеба) для сельских детей - повседневная жизнь, как в 12 веке, так и в 21-вом. И, поверьте, ни дети, ни мужики, ни бабы не сидели в селе-нии, за тыном, и не тряслись, боясь из-за него выглянуть. И скот пасли и за грибами-ягодами ходили и родствен-ников навещали ина выселках и хуторах селились. Это позже сказки и дореволюционная литература вывели
образ ВИТЯЗЯ, типа Ильи Муромца, и "сиволапого мужичонки" типа Ильи - обозника в данном контексте, но на самом деле витязи были везде, в каждом селении, иначе и народ исчез бы. Здесь Вам пример - язычники, а в более поздний период казаки. Лишь малая часть запорожцев жила на Сечи, а кубанское, терское и остальное российское казачество вообще по домам жило.

Я ведь завелся из-за того, что форумчане встречу Туробоя и Великой Волхвы уже расписали, как инсценировку для Мишки. Ага, щас. Стала бы Великая Волхва позориться перед правнучкой и пацаном, даже и Лисовинским. Если бы это действительно было бы запланаровано, она бы Красаву с собой не брала. Такой позор перед учени-цей! А боевой транс можно было вызвать и другим способом. При должном умении, в определенных обстоятель-ствах, он и сам появляется.

Теперь о христианстве. Там скорее всего староверство или старообрядчество. так что надо поосторожней. Совпа-дают ли там обряды и службы?

А вариант КЕСа, уважаемая Иринико, мне нравится от начала и до конца, при всех его недостатках, кроме одно-го - медленно и мало пишет. Никак не дождусь новой книги.

И последнее. Никогда не употребляйте слово "войнушки" в отношении Великой Отечественной Войны и других боевых действий. Слава Богу Вы этого не видели, не знаете и Вас это горе не коснулось. Вы, самим этим словом, этим пренебрежением, людям, которые учавствовали сами либо пережили это, вгоняете нож в сердце. А какой нибудь солдат, прошедший Чечню, может, по свежести чувств, и не сдержаться.

Cообщения MAJOR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 30.10.2010, 06:56 | Сообщение # 788

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (MAJOR)
И последнее.

Молится хочется...



О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:04 | Сообщение # 789
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (MAJOR)
Я ведь завелся из-за того, что форумчане встречу Туробоя и Великой Волхвы уже расписали, как инсценировку для Мишки. Ага, щас. Стала бы Великая Волхва позориться перед правнучкой и пацаном, даже и Лисовинским. Если бы это действительно было бы запланаровано, она бы Красаву с собой не брала.

Спасибо что обратили внимание - ЭТОТ момент действительно упустили.
Красава уже очень давно "ходит по лезвию" и не видит границ собственного "могущества", не исключено - что этот спектакль был больше ДЛЯ НЕЕ.
Вполне наглядный пример "шоковой терапии" - согласитесь, это вообще переломный момент в психологии - когда дети осознают что их родные далеко не всесильны и "самые-самые". Нинее это показать было сложно, как ни крути - она действительно "самая", так она показала - что силы которым она служит тоже имеют свои ограничения, и простой "потворник" на своем поле только так бьет великую волхву - если она рискнет пойти на прямую силовую конфронтацию.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:56 | Сообщение # 790
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
MAJOR, приветствую нового формчанина!!!
Первое- ознакомьтесь с правилами форума- чтоб потом не обижаться на предупреждения или бан...
Второе- тема села и города- достаточно скользкая тема- не все сельские жители- трудоголики, не все- городские- ленивые- это два разных жителя, которые в своей среде приспасабливаются (ИМХО- мое мнение)
Спасибо, Вам за то, что Вы- сельский житель, но я- городской,(Чем интересно гордиться?) и мои проблемы я на форум не выношу, хотя иногда очень хочется- в самом начале правил написано- что форум- ДЛЯ АВТОРА И В ПОМОЩЬ АВТОРУ, а все остальное- в соответствующих темах (или попросить создать или уточните у администрации есть ли такая, получите ссылку)
Насчет войнушки- это игра у детей (мой сын именно так и говорит)- и Иринико написала про неё..
а про Чеченю, ВОВ и т.д.- думаю здесь этот вопрос не обсуждается...

Третье-

Quote (MAJOR)
Теперь о христианстве. Там скорее всего староверство или старообрядчество. так что надо поосторожней. Совпа-дают ли там обряды и службы?

У нас на форуме есть специалисты, приверженцы других вер и религий, есть что сказать- задайте вопрос- Вам ответят, есть знания, сами видели- расскажите- мы выслушаем (все мы- человеки biggrin )


Сообщение отредактировал dima4478 - Суббота, 30.10.2010, 11:58
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 30.10.2010, 17:46 | Сообщение # 791
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
Красава уже очень давно "ходит по лезвию" и не видит границ собственного "могущества", не исключено - что этот спектакль был больше ДЛЯ НЕЕ.

Скорее для обоих - Красавы и Мишки. ГГ ведь тоже иногда заигрывается ( с точки зрения ратницев ).


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:57 | Сообщение # 792
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Скорее для обоих - Красавы и Мишки. ГГ ведь тоже иногда заигрывается

тогда непонятен в чем смысл урока - разве что объяснить что женщине нужен защитник smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 30.10.2010, 19:12 | Сообщение # 793
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (MAJOR)
И хоть Лисовин, уважаемый Ульфхеднар, после "вселения" Ратникова ничего не помнил, то пятидесятилетний Рат-ников, планируя свою новую стезю, не мог этого упустить из виду.

Во-первых был период "Осознания себя".
Во-вторых начался период привыкания к существующим устоям, укладам, необходимо было подправлять менталитет взрослого под пацана.
В-третьих изучение окружающей территории (за пределами обжитой территории) прежде всего зависит от психологической особенности человека. Михаил Ратников таким свойством, видимо, не обладал изначально.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 30.10.2010, 21:34 | Сообщение # 794
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
тогда непонятен в чем смысл урока - разве что объяснить что женщине нужен защитник

и это тоже, но главное дать понять "детишкам", что Нинея не всесильна и предел есть у каждого, нет самых крутых, всегда найдется кто-то сильнее и круче.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 12.11.2010, 23:05 | Сообщение # 795
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
добро от KESa на перенос получено
Посты перенесены в
Мнения по поводу Религий
и
Перун, Волос и Русь
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИскандерДата: Пятница, 21.01.2011, 12:47 | Сообщение # 796
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Такой момент - дед очень беспокоится за Мишку. По человечески понятно.
Но вождь должен идти впереди, показывая пример.
Читал книгу по битвам средневековья - короли и князья в Европе ещё очень долго сражались в первых рядах, часто теряя управление ходом сражения. Это идёт из военной демократии, вождь должен доказывать своё право на власть.
Вспомните наших князей - Александра Невского и Дмитрия Донского - как они сражались.
Так что Мишка поступает правильно, в духе времени, сражаясь впереди всех.


Cообщения Искандер
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростолевДата: Суббота, 19.11.2011, 19:47 | Сообщение # 797
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Я, как и все здесь просто заболел «Отроком» и поэтому обидно за ляпы. Я думаю, они появились от того, что сцены не прожиты ридерами. Они просто обязаны были зацепиться за несоответствие. Я почитал посты и понял, почему пропускают. Нет специализации в правке текста. Один за быт, другой за диалоги, третий за тактику, а потом вывалили и обсудили. Так ведь нет: все обо всем.
KES пишет « меня, например, корежит от косяков писателей и журналистов в морской тематике» И вот выплывает ладья, «та самая ладья, на которой Осьма, Спиридон, четверо холопов-гребцов и полтора десятка «курсантов коммерческого отделения» отправились в Пинск.» ГГ « повел самострелом немного левее и чуть не выматерился вслух – давка на ладье была подстать трамваю в час пик, пленники перемешались с ляхами», отметил, что «низкая посадка ладьи». Т.е. борта чуть выше уровня воды. И тут «Ратнинцы с ревом ломанулись на ляшскую ладью». Заметьте в переполненую ладью не парочка воинов, а десятник Глеб, Арсений и Чума, Савелий, ратник Аким, ратник Григорий, Никита Свистун, ратник Никифор.Ладно был запас плавучести! Видимо сразу прыгнули точьнехонько в центр ладьи! И не дай бог кто-то на край наступил бы.
Но и это не все. Туда же прыгает ГГ. И тут «на Мишку вдруг накатила волна тошноты, он ухватился за планширь, перегнулся через борт и его вырвало прямо в стоящий под бортом насад огневцев». Насад не мог быть ниже борта ладьи, если он не ушел под воду!
И никто этого не заметил. Обидно! Я понимаю, что уж не исправить. Но господа! «Тщательней» надо.


1359
Cообщения Простолев
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:13 | Сообщение # 798
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Простолев)
давка на ладье была подстать трамваю в час пик, пленники перемешались с ляхами», отметил, что «низкая посадка ладьи». Т.е. борта чуть выше уровня воды.

А, собственно, с чего Вы взяли, что борта были почти вровень с водой? Тогда уж добавьте цитату из текста где это указывается или не делайте поспешных выводов.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:33 | Сообщение # 799

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Простолев)
« повел самострелом немного левее и чуть не выматерился вслух – давка на ладье была подстать трамваю в час пик, пленники перемешались с ляхами», отметил, что «низкая посадка ладьи». Т.е. борта чуть выше уровня воды.


Не могла отписаться раньше, так как честно скажу - сама тут не копенгаген. Только что специально спросила человека, который соображает - не в морском деле а в лодьях той эпохи. Ну так - слегка. Так вот, кабы у лодьи борта были "чуть выше уровня воды", она бы просто от берега не отошла - ляхи не самоубийцы... не меньше метра над водой они должны были возвышаться, а то и поболе. Или бы потонула и без участия Ратнинцев. А что давка - так те лодьи довольно грузоподъёмные...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:09 | Сообщение # 800

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Простолев)
Я думаю, они появились от того, что сцены не прожиты ридерами. Они просто обязаны были зацепиться за несоответствие. Я почитал посты и понял, почему пропускают. Нет специализации в правке текста. Один за быт, другой за диалоги, третий за тактику, а потом вывалили и обсудили. Так ведь нет: все обо всем.

Сударь, у вас несколько превратные представления о работе ридеров. Никакой чётко выраженной специализации на форуме нет по двум причинам:
1.Только Автор решает, по какой причине он выбирает того или иного ридера, и что ему от него надо. Как правило, помощь в написании диалогов сюда не входит. И Автор никому в своих решениях не отчитывается.
2.Только ридер решает, о чём и как он будет писать. Если это устраивает Автора, значит, они продолжают работать и дальше, нет, значит - нет.
"Вываливают" ридеры только Автору. Когда мы работали над "Ратнинскими бабами", то зачастую от одного человека получали замечания в самых разных областях - и были за них благодарны. При необходимости обсуждали эти замечания, принимая или не принимая их. А то, о чём Вы пишете - это предварительная работа по заданиям Автора или самостоятельно выбранным темам, но никак не ридерская. Я, конечно, не Автор, а соавтор, но с ридерами поработала довольно плотно и знаю, о чём говорю. В отличие от Вас.
Кроме того, отмечая "ляп" в тексте, Вы подменяете одно понятие другим, совершенно не равнозначным. "Низкая посадка" бывает у сильно загруженного или перегруженного судна, но от поверхности воды до края бортов при этом может оставаться довольно значительное расстояние, в зависимости от типа судна. Так что и здесь Вы делаете свои выводы, не разобравшись в специфике вопроса, причём уже не в первый раз. Тщательней надо работать, сударь.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 20.11.2011, 02:11
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Отрок книга 6 (Богам – божье, людям - людское)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта