Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Поход на "Крепость за Горой" (ГГ и Журавль - 3 раунд)
Поход на "Крепость за Горой"
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:11 | Сообщение # 681
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Старый, с нетерпением жду дальнейшего развития событий в твоем произведении, а там поспорим(или нет) smile Не хочу сейчас вытягивать твои творческие задумки в качестве аргументов, чтобы не терять удовольствия от новых поворотов сюжета))

"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:12 | Сообщение # 682
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Самое плохое для нашего ГГ Мишани, не восполнимые, они подкосят развите его и материальной и фиг знет еще каких баз. НО для Мишки это тормоз... лет на десять, для журавля просто отход на новые позиции. Но Мишке лесть в поле воевать с ЖСС чистое самоубийство, не со своей смертью, а со смертью его трудом и потом добытые административные ресурсы.

Ни коим образом ЭТО не ЗАТОРМОЗИТ развитие ГГ, не забывай о ресурсах которые будут взяты.
Нинея даст еще людей, наберется новое поплнение с новых земель.
в Военном плане ГГ притормозится только на 3 - 4 месяца таков срок подготовки новых стрелков -арбалетчиков.
ВСЕ ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКЕ ЛИЦА и ДЕЯТЕЛИ останутся в тылу.
Потери будут среди военных но ЭТО война и на ней убивают.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:17 | Сообщение # 683
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Старый, Потеря Ближников тоже минус для него. Во первых.

Кстати как уберечь конницу от стрелков. На МС идет слитный строй пехоты. за 70 метров до них он вдруг освобождает место через раз для всадников, которые за их спинами начали разгон. И на 70 метрах выскакивают из за спин пехоты и сливаются в слитный строй на скорости. При которой наспех выстрелит кто нибуть из МС. Мишка и Корней такого не ждали и не успели подготовиться. Да стрелков я не побью, разве что трусов давших стрекоча, остальные залягут в окопы. В то же время стартует моя пехота, более менее сохраняя строй. Плюс лучники и стража.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:18 | Сообщение # 684
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Азият,
Тебе обьяснили по чему, не жалуйся а обьясни человеку в чем он не прав или согласись.
Ябеда!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:20 | Сообщение # 685
Группа: Удаленные





По поводу ополчения.Народ,а почему никто не задался вопросом,а что,собственно,представляет собой ополчение Дреговичей?!Почему-то все как-то сразу молча согласились,что а ля ЖюравЕль,но не тренерованные на строй.А как,по вашему,выглядели те-же Пруссы?И чем они от Дреговичей отличались?
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:22 | Сообщение # 686
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Дык)
А как,по вашему,выглядели те-же Пруссы?И чем они от Дреговичей отличались?

Ну и Прусы будут уступать пехтуре ЖСС


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:28 | Сообщение # 687
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Ну и Прусы будут уступать пехтуре ЖСС
Тогда-б тефлонцы их разнесли-б за пару лет... cool .Родо-племенное ополчение - не чета холопскому.
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:32 | Сообщение # 688
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Дык)
Тогда-б тефлонцы их разнесли-б за пару лет... .Родо-племенное ополчение - не чета холопскому

Думай, что хочешь smile

Мне завтра ехать настраивать удаленный офис. Надо спать до завтра всем smile


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:34 | Сообщение # 689
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
[BOOM]er,
Бай бай


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:03 | Сообщение # 690
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
"И на 70 метрах выскакивают из за спин пехоты и сливаются в слитный строй на скорости. При которой наспех выстрелит кто нибуть из МС. Мишка и Корней такого не ждали и не успели подготовиться."
Незачем МС ложиться в окопчики - их можно просто отрыть перед строем пехоты в 2-3 ряда и замаскировать. Если конница ЖСС пехоту атакует, она вся в окопчиках и окажется, в результате чего образуется вал из покалеченных лошадей.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:03 | Сообщение # 691
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Господа, я может и не в тему, но хочу добавить последнюю часть своего фанфика

Очень даже в тему! Твой предыдущий фанфик Старый органично вставил в произведение, на тебя ссылка там есть))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:05 | Сообщение # 692
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Если конница ЖСС пехоту атакует, она вся в окопчиках и окажется, в результате чего образуется вал из покалеченных лошадей.

Все дело в этом "если". Получается, что не будет он этого без самой крайней нужды делать. У него своей пехоты больше, более качественной.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:12 | Сообщение # 693
Группа: Удаленные





ладна, горячие парни.
будет такой итог.
Ульфхеднар, собери весь фанфик в кучу и выложи его в фанфиках.
Азият, не важно насколько Старый задействует фанфик Ульфхеднара, надо его вывесить.
далее.
ни о каких невосполнимых потерях речи не идет.
МС учится всего 3 месяца, через полгода - к лету 1126 года у ГГ будет не 100 а 200 МС и офицерами в ней будут выжившие.
аллес.
ни о каких невосполнимых потерях речи быть не может даже в отношении Сотни.
просто потому что даже поеряв прилично народа, они все равно уже нафиг не нужны!!!!!
сотня умердла, да здравствует Воеводство погорынское! с воеводской и боярскими дружинами, а прокормить их всех за счет ресурсов жсс - не вопрос.
я ответил на вопросы? или еще есть.
Мишка просто упертый блин якут)))
но он не понимает, его игры ума нафиг не имеют значения.
битва будет выиграна так же ка ки война и все минусы уйдут в плюсы.
это - управление.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:15 | Сообщение # 694
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
там можно вагенбург поставить из фургонов тех же. Проблема в том, что при имеющихся раскладах оборонительный бой ГГ не выгоден - у ЖСС преимущество в лучниках с большим запасом "бронебойных стрел"(ограненные наконечники) и обученной пехоте ополченцев, также превосходящих ополченцев ГГ. Будут расстреливать навесом войска ГГ, укрывшиеся за стенами гуляй-города.

я предлагаю мобильную оборону центра - как защита от пехоты. насчет лучников я не зря написал что к щиту гуляй-города нужно приделать навес из дерева "вязких пород", чтобы они прикрывали авангард пехоты, лучников и главное стрелков.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:18 | Сообщение # 695
Группа: Удаленные





pythonwin, это не та тема)))
гуляй города в другом разделе)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:18 | Сообщение # 696
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Незачем МС ложиться в окопчики - их можно просто отрыть перед строем пехоты в 2-3 ряда и замаскировать. Если конница ЖСС пехоту атакует, она вся в окопчиках и окажется, в результате чего образуется вал из покалеченных лошадей.

+1, но применимо только для ТК
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:19 | Сообщение # 697
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Я вот подумал. А в этом году уходили ладьи ЖСС в поход или нет. Если нет, то журавлевской конницы, а равно и дружины, практически не существует, она полегла у брода. А с помощью христиан можно внести разлад и в пехоту. Например, пригрозить что, мол, сюда зимой придут княжьи дружинники и живыми ни старого ни малого не оставят. Потому князь и утвердил Корнея Лисовина сотником, дабы он провел разведку боем. А кто ему присягнет на верность, того княжьи люди не тронут и в холопы его никто не погонит. Будут жить в селах да раз в году оброк платить, как большинство лесовиков. А воли им будет больше и с кнутом над головой никто стоять не будет. Что правда, а что деза, все узнают в свое время. Идти на земли Журавля наобум не стоит, а вот его ладьи подкараулить в устье Горыни можно. А буде сам Журавль захочет пойти в поход, так потрепать его как следует, Нинея пусть окажет посильную помощь, дабы он вернулся несолоно хлебавши, а то и вовсе сгинув.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:20 | Сообщение # 698
Группа: Удаленные





еще раз, госопда.
во-первых, очень много фантазий.
все куда проще и конкретнее.
я понимаю, что желание пообщаться очень сильное, но если бы вы и особенно Мишка внимаельно читали мои предложения и сценарий, то мочень много вопросов отпали бы.
главная ошибка форумчан - заабстракчивание темы.
вы представьте себя на этом поле. и поймите что все очень зыбко и очнеь многое просто само отвалится как избыточное.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:22 | Сообщение # 699
Группа: Удаленные





Quote (Ульфхеднар)
Незачем МС ложиться в окопчики - их можно просто отрыть перед строем пехоты в 2-3 ряда и замаскировать. Если конница ЖСС пехоту атакует, она вся в окопчиках и окажется, в результате чего образуется вал из покалеченных лошадей.

ну да а ЖСС болван и такие масштабные работы не заметит)))
будьте чуток реальнее
и не будет жсс атаковать конницей пехоту, блин ребята, вы поставьте себя на его место и поймите - вопрос то в вашей жизнии смерти и в власти.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:24 | Сообщение # 700
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Ну и Прусы будут уступать пехтуре ЖСС

аха, только потому что их иногда собирали-сгоняли на сборы они конечно сразу стали круче гор))))
Миш, ты не реально наивен))))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:24 | Сообщение # 701
Группа: Удаленные





Quote (Ульфхеднар)
Я вот подумал. А в этом году уходили ладьи ЖСС в поход или нет.

уходили и не вернулись
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:25 | Сообщение # 702
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
битва будет выиграна так же ка ки война и все минусы уйдут в плюсы.
это - управление.

ну и циник ты, Атаман (да, а я ангел. с крылышками biggrin ) )))) Полегшие 50 МС и 20-30 ратников - это ппц какое управление))) Хотя Алексей так и считал в Книге. Если автор на это пойдет, почему нет. Тут главное первую полусотню МС сберечь.
Quote (кержак)
ни о каких невосполнимых потерях речи быть не может даже в отношении Сотни.
просто потому что даже поеряв прилично народа, они все равно уже нафиг не нужны!!!!!

в-общем да, но Корнею ох как тяжко будет это признать. Да и Сотня считалась воинским поселением, потму и не платила налогов. Прописано ли нечто подобное в отношении бояр Лисовинов и их воеводской дружины, и Ратного, как официального места дислокации дружины? Если да, то полегшие 30 ратников - благо, как это ни печально и гадко.
Вообще Автор как-то прошел мимо вопроса налогового статуса Воеводства, самого боярства Лисовинов и дружины Воеводы. Если с Ратным все в этом плане четко, то тут нет никакой ясности. В случае, если боярская грамота и пожалованное Воеводство Погорынского не имеет особого статуса, то Сотня должна существовать хотя бы номинально - налоговые льготы очень нужная вещь в поднимающемся хозяйстве Рода Лисовинов.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:25 | Сообщение # 703
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
Все дело в этом "если". Получается, что не будет он этого без самой крайней нужды делать. У него своей пехоты больше, более качественной.

верно, это же очевидно!
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:29 | Сообщение # 704
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
ну и циник ты, Атаман (да, а я ангел. с крылышками ) )))) Полегшие 50 МС и 20-30 ратников - это ппц какое управление))) Хотя Алексей так и считал в Книге. Если автор на это пойдет, почему нет. Тут главное первую полусотню МС сберечь.

я не циник, я управленец.
еще раз - ГГ набрал кого попало откуда попало и сделал из этого дерьма конфету за 3-5 месяцев.
думайте.
структура уже создана.
она работает, значит все пойдет дальше и еще бодрее, только убей меня, не понимаю откуда эти цифры, как вы их получаете, каким методом, а ребята?
Quote (Азият)
в-общем да, но Корнею ох как тяжко будет это признать.

и кого это волнует?
Quote (Азият)
Да и Сотня считалась воинским поселением, потму и не платила налогов.

уже воеводство.
Quote (Азият)
Вообще Автор как-то прошел мимо вопроса налогового статуса Воеводства, самого боярства Лисовинов и дружины Воеводы.

а какое это имеет отношение к генсражению имхо - чистый офф-топ)))
Quote (Азият)
В случае, если боярская грамота и пожалованное Воеводство Погорынского не имеет особого статуса, то Сотня должна существовать хотя бы номинально - налоговые льготы очень нужная вещь в поднимающемся хозяйстве Рода Лисовинов.

грамота ВКК не имеет значения? ну ты силен, Азият))) жжошь.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:34 | Сообщение # 705
Группа: Удаленные





Кержак,вот сколько я себя на место ЖСС не ставлю - одно и то-же думаю.Надо резко собирать конницу и форсированным маршем ломится на Ратное.Есть шанс застать в расплох.
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:35 | Сообщение # 706
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
грамота ВКК не имеет значения? ну ты силен, Азият))) жжошь.

Я о том толкую. что если грамота на пожалованное боярство и воеводство не дает тех налоговых льгот, что давал статус ратнинской сотни, то класть Сотню в ген. сражении нельзя. Не будет Сотни - ратнинцы начнут налоги платить, вот я про что.

Quote (кержак)
Quote (Азият)
Вообще Автор как-то прошел мимо вопроса налогового статуса Воеводства, самого боярства Лисовинов и дружины Воеводы.

а какое это имеет отношение к генсражению имхо - чистый офф-топ)))


это все к тому же, о чем я написал выше. Если Сотню класть нельзя, а необходимо оставить реальной силой, то ген. сражение невыгодно. Вот я чего хотел сказать, а ты сразу шашкой махать, Атаман))))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:51 | Сообщение # 707
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
это все к тому же, о чем я написал выше. Если Сотню класть нельзя, а необходимо оставить реальной силой, то ген. сражение невыгодно. Вот я чего хотел сказать, а ты сразу шашкой махать, Атаман))))

смотри - формально сотню можно сохранять сколь угодно долго. просто приводя на службу реально уже воеводскую дружину, МС и дружины бояр.
разницы ноль.
насчет льгот надо разбираться, но на самом то деле это вторично, потому что есть земли жсс и его богатсва которые релаьно подтянуть обеспечив многократный рост доходов.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:53 | Сообщение # 708
Группа: Удаленные





Quote (Дык)
Кержак,вот сколько я себя на место ЖСС не ставлю - одно и то-же думаю.Надо резко собирать конницу и форсированным маршем ломится на Ратное.Есть шанс застать в расплох.

опиши как видишь это себе, к чему приведет такая безумная атака?
просчитай эффект от нападения 100 всадников на 60 тК и 100 МС и 50 ополченцев ратного и их холопов до кучи и баб с арбалетами.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:10 | Сообщение # 709
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Азият, кержак,
Господа!!!
Я уже говорил что Вы увлеклись решением вопроса победы военным способом.
Я предлагал взглянуть на все это с политической точки зрения.
Вспомните несколько десятков постов назад я сказал что потери буду но ТОЛЬКО 10 \15%
от ОБЩЕГО числа НАШИХ воинов.
был в истории такой сюжет Князь тьмутараканьский бился с поляками за трон киевский
и расставл свои войска так что основной удар пришелся на его СОЮЗНИКОВ.
И слова его вошли в летописи
Вот хазарин, а вот варяг - а своя дружина цела осталась. - правда союзники обидились и ушли.
Вот на основании этого факта я и строил обещание таких маленьких потерь.
Ополчение ЭТО СЯСО, штрафбат, заградотряд, это смертники своей грудью пробивающие победу для погрынского Воеводы и Молодого Сотника Михаила.
Попробуйте посмотреть на будущую битву под таким углом зрения.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:11 | Сообщение # 710
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
насчет льгот надо разбираться, но на самом то деле это вторично

детально не в этой теме конечно, но я не согласен. Это большая экономия средств.
Quote (кержак)
разницы ноль.

это если какой-нить гад при князе не решит влезть детально.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:14 | Сообщение # 711
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Старый, вот почитаем твой законченный фанфик, тогда и посмотрим. Вдруг ты там все вопросы снимешь?

"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:18 | Сообщение # 712
Группа: Удаленные





Старый, посты - 708, 719))) ровно о том, что вопрос не в военной плоскости)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:23 | Сообщение # 713
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Азият, кержак,
Пока в голове только планы и сбить довольно трудно
но видеть то что лежит на поверхности и никто не хочет этого понять??
Просчитайте что можно получить от этих вариантов, с поитической точки зрения.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:25 | Сообщение # 714
Группа: Удаленные





Quote (кержак)
опиши как видишь это себе, к чему приведет такая безумная атака?
просчитай эффект от нападения 100 всадников на 60 тК и 100 МС и 50 ополченцев ратного и их холопов до кучи и баб с арбалетами.
Гут.Попробую.

П.С Охохох!..Хреновый я пейсатель...

Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:28 | Сообщение # 715
Группа: Удаленные





Quote (Дык)
П.С Охохох!..Хреновый я пейсатель...

лентяй)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:29 | Сообщение # 716
Группа: Удаленные





Quote (Старый)
Пока в голове только планы и сбить довольно трудно но видеть то что лежит на поверхности и никто не хочет этого понять?? Просчитайте что можно получить от этих вариантов, с поитической точки зрения.

сложно формулируешь))) я то ка краз думаю, что и сражение будет не слишком ожесточенным и тд, все же не стопитцот мильонов деруться, всего то по 500-600 чел с каждой стороны пехоты.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:36 | Сообщение # 717
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
кержак,
Тогда просто
Наше ополчение это МЯСО задача которых нанести пехоте ЖСС максимально сильные потери и освободить ТК и МС для маневров и ударов на добивание.
ОСНОВНЫЕ потреи должно и будет насти ополчение они свяжут тк илучников ЖСС и когда те захотят выйти из боя то свежие и не уставшие части из РЕЗЕРВА ТК и стрелки МС будут преследовать и добивать убегающих.
Чем больше Перебьют наемной пехоты ием меньше я должен буду платить


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:42 | Сообщение # 718
Группа: Удаленные





Старый, так ведь я об этом и написал давно еще ))))
что наши делают ставку на уничтожение конницы противника, а жсс на разгром пехоты корнея и в этом его стратегическая ошибка, но выхода у него особого нет.
просто рисковать дружиной он не может и так уже все шатается под его троном.
таки прочитай те два поста что я тебе посоветовал)) там еще ряд идей есть
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KirborДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:57 | Сообщение # 719
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
смотри - формально сотню можно сохранять сколь угодно долго. просто приводя на службу реально уже воеводскую дружину, МС и дружины бояр.
разницы ноль.
насчет льгот надо разбираться, но на самом то деле это вторично, потому что есть земли жсс и его богатсва которые релаьно подтянуть обеспечив многократный рост доходов.

Немного добавлю: никакой воеводской дружины как и дружин бояр еще нет, их надо создавать, и создание это планировалось на базе сотни. Если сотня несет тяжелые потери то эти дружины появятся нескоро. Что касается МС то там свои проблемы: отроков набрать может и не сложно, но велика вероятность потери командного звена. И не каждый выживший в том сражении годен для должности урядника.
Расчет на приобретенные ресурсы это хорошо. Но когда они смогут быть задействованы в полном объеме это вопрос. Ведь придется налаживать все хозяйственные и технологические цепочки заново. Причем в другом варианте (без Гулага) чем у ЖСС. И сколько это времени займет?
Так что на мой взгляд в приведенных вариантах победа будет Пиррова. Мне как-то больше нравится вариант с захватом специалистов и набеговыми действиями малыми группами вместе с идеологической пропагандой. На это ведь тоже надо время. А сил у ЖСС на тотальный контроль вряд ли хватит.
Cообщения Kirbor
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:12 | Сообщение # 720
Группа: Удаленные





Kirbor, да все логично, но набрать новых бойцов для боярских дружин - не сверх задача.
МС - ну уж не семи пядей во лбу надо быть чтобы урядником стать даже и десятником.
главный минус по факту - гибель большого количества крестьян (как это не парадоксально), потому что это и есть тяглые люди, которые должны и создавать богаство для ГГ.
а их может погибнуть не одна сотня (и в итоге это же все будущие подданые ГГ)
насчет потерь в дружине - подрастут пацаны, наберут уже сравнительно взрослых дреговичей (ка краз из числа выживших после боя пехотинцев и стрелков), наймут торков, короче - вариантов масса.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Поход на "Крепость за Горой" (ГГ и Журавль - 3 раунд)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта