Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
Поле брани
ВестникДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Дабы не засорять темы, хотя для личного общения и существует личка, но, если так хочется публичности - то спорьте тут! Однако к Посадским это не относится - не набрав 10 сообщений устроить свару с ветераном - Господа, вам явно не на этот форум
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 15.06.2011, 20:01 | Сообщение # 41
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (spantamano)
пассаж про Украину и ее независимый путь в данном тексте считаю оскорбительным и недопустимым. Особенно глумление над украинским языком.

Если вы хотите быть услышанным - конкретизируйте. Какие именно слова вы сочли оскорбительными, и где там глумление над украинским языком?


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 15.06.2011, 20:34 | Сообщение # 42
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
spantamano, извините за резкость, но вы просто смешны.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:31 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата spantamano
iguana1972 - а никто и не ждал конца. Я говорю о провисании - забыли совсем о многих сюжетных линиях.

Уважаемый, если в тексте ПОКА этого нет, это вовсе неозначает что не будет ДАЛЕЕ. Серия автором задумана, достаточно большая, это во первых. Во вторых внимательный читатель помнит, что в книге прошло реального времени всего ничего. И если взять на себя труд и прочесть ВСЕ от первого тома до черновика 7 тома, то становится очевидно, что в этот объем текста, при той детализации и том ритме что взял автор, якобы провисшие "концы" просто еще не вошли. И речь о них впереди !
Большинство такого рода притензий исходят из субьективного времени здесь у нас в реале. Потому как в последних книгах прошло гораздо меньше времени, чем в реале. Отсюда и все непонятки.
Цитата spantamano
надо бы предпринимать к этому какие-то действия помимо грабежей на большой дороге и массовых убийств/порабощения выживших

Не знаю плакать или смеяться. Оценочное мнение событий и реалий 12 века с точки зрения современной морали и политкоректности, есть явление более чем извращенное.
Причем с употреблением "штампов" по типу "грабежь на большой дороге", "порабощение", "массовые убийства". Осталось только выдвинуть обвинение в геноциде, эксплуатации детского труда, харрасменте, гендерной доминации, половой дискриминации, далее подставлем бред понелепей до кучи.
Цитата spantamano
Как это решать? В сложившейся ситуации - однозначно экономически

Как, автор мне должен написать в книге, что бы Я читал и радовался. Далее обычно следуют указания в виде скрижалей. Потому как МОЕ мнение самое правильное!Иногда подкрепляется доказательствами.
Голову включить, и объяснить, почему автор пишущий НЕ НА ЗАКАЗ, ДОЛЖЕН писать именно ТАК, не приводят.
Ах нет забыл, приводят! Как правило ДВА, на на один мотив.
1. "Я не буду дальше читать". Но почему то - "мышки плакали, давились, но продолжали жевать кактус". Возращаются и читаю, плюются еще сильнее, постят совсем уже оскорбительные в сторону автора посты, но читают!
2. "Я выражаю мнение, определенной группы читателей". Причем чаще всего даже ВСЕХ читателей. И типо если автор не задумается, то читать бросят. В подтверждение приводят некую статистику, примеры (не проверив и не взвесив информацию и попадая в лужу) или вообще голословно.
Эдакий завуалированный шантаж, правда ОЧЕНЬ смешной!
Цитата spantamano
Нужна не рисковая эпизодическая прибыль, а эффективная постоянно работающая система, приносящая регулярный надежный доход, который позволит решить остальные проблемы, в том числе проблему безопасности.

Вернемся к нашим "баранам".
А Михаил такую систему и создает. Тамошнее общество и тамошние экономические отношения как раз и подразумевают получение регулярного, надежного дохода именно СИЛОВЫМ путем! Безопастность праямо же проистекает из первого.
Нет никакой возможности просто сидеть на пром. зоне. Такой источник доходов, засветится мгновенно (по тем временам)! Придут сердитые дядьки с острыми железками и отнимут совсем и прихолопят работать на них за кусок хлеба, либо обложат налогом, да серьезным. Иметь же свое войско и не употреблять его по прямому назначению, более чем дико и мало того экономически бессмысленно. А с военной точки зрения просто преступно, ибо просто тренировками из пацанов воинов не сделать. Полягут в первом же столкновении с профи, рубящимися постоянно в серьез и нарабатывающими соответствующие навыки. Наем же воинов со стороны, не выход. Воины, сидящие на печи, воинами быть перестают.
Вообще Ваши читательские запросы понятны, думаю эта книга во многом им НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, что согласитесь не делает ее плохой, но делает Вам менее интересной.
Вывод:
А. Читать другую литературу.
Б. Читать эту книгу, но не интересные места пропускать или читать "вскользь". Если таковых слишком много или они совсем Вам мешают жить, то смотрим пункт А.


Сообщение отредактировал iguana1972 - Четверг, 16.06.2011, 15:15
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Четверг, 16.06.2011, 13:25 | Сообщение # 44
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Quote (spantamano)
Да все его интересуют постольку-поскольку. Все окружающие - в лучшем случае инструмент для достижения некоей Великой Цели. Если для достижения этой цели понадобится устроить голод, когда люди будут поедать друг друга, истребить лучших людей нации, а остальных включая детей загнать в землянки и заставить день и ночь делать оружие - он это сделает и колебаться не будет.


Мой взгляд на Мишкины цели, вы можете прочесть здесь http://www.krasnickij.ru/forum/92-1223-83908-16-1307352405

Знаете, что бы не говорили фанаты книги, вы правы. Если Цель - построить сильное государство с нуля, то на личное благо отдельно взятого человека, смотреть нельзя. Только это не совок. Это история.

Иван Грозный - значительное расширение территорий, новые торговые связи - вторая часть царствования по локоть в крови.
Пётр I - значительное расширение территорий, выход к морю, флот и т.д. - море крови подданных.
Сталин - расширение территорий, индустриализация страны, создание крупного механизированного сельского хозяйства , значительный научный, военный и промышленный потенциал, ядерная держава, усиление геополитического влияния Советского Союза в мире (с)википедия - голод в 1932—1933 годах, лагеря, насильственная коллективизация и переселение народов при которых погибли миллионы.

Единственный (!!!) Великий Российский правитель, не утопивший страну в крови - это Екатерина II. Она не воевала. Она развивала и наводила порядок на существующей под ее рукой территории (Калмыцкое ханство было вассалом Российского государства)

Обратите внимание. Заниматься повышением качества жизни населения можно УЖЕ имея готовую страну. Пусть в разрухе, но не нуждающуюся в покорении. Мишка строит Державу. Поэтому будут реки крови и благо отдельно взятого человека будет им рассматриваться только с точки зрения полезности,этого человека, для самого Мишки.

Оффтоп.
Не смогла удержаться


P.S. стоит с сачком для ловки минусов cool

update
Екатерина II тоже совсем не пушистая зайка. Эт я погорячилась там вверху cool




Сообщение отредактировал abra - Четверг, 16.06.2011, 22:34
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 16.06.2011, 14:24 | Сообщение # 45
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
Единственный (!!!) Великий Российский правитель, не утопивший страну в крови - это Екатерина II. Она не воевала. Она развивала и наводила порядок на существующей под ее рукой территории (Калмыцкое ханство было вассалом Российского государства)

и воевала и в крови бунты топила и вообще с крови начала.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РоторДата: Четверг, 16.06.2011, 14:41 | Сообщение # 46
Ближник
Приточник
Группа: Советники
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 2089
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
Единственный (!!!) Великий Российский правитель, не утопивший страну в крови


Тогда наверное это Александр III Миротворец - не воевал и не поддался искушению кровью залить революционеров за смерть отца.
Cообщения Ротор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 16.06.2011, 15:20 | Сообщение # 47

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Самое парадоксальное, что мягкость и нерешительность правителя порой может обернуться более страшной кровью. мягкий и улыбчивый Горби снискал любовь всего демократического запада и только из-за этой его мягкой уступчивости пролились реки крови и страна гикнулась... Прошу не возмущаться представителей ныне самостоятельных государств - разошлись и разошлись, я не о стране даже той жалею, а о том что нас стравливают так.. усиленно.. и мы ведёмся, и уже в мозги многим вбили этот комплекс амерских негров - во всём видеть расизм, или ОСКОРБЛЕНИЕ ДОСТОИНСТВА ВСЕГО НАРОДА.. от имени и по поручению... А у всего народа спросили, он оскорбился? И я сейчас не даю оценку историческому процессу, который уже свершился, я констатирую факт - в результате правления добренького демократа-Горби крови пролилось немерено - впору любому диктатору обзавидоваться, и всё больше тем самым "простым народом", о благе которого так пекутся всякие правозащитники и поборники демократии...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:56 | Сообщение # 48
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Quote (Ротор)
Тогда наверное это Александр III Миротворец - не воевал и не поддался искушению кровью залить революционеров за смерть отца.


Ну столыпинских галстуков не было, но тех кто поддерживал революционеров хорошо прижали и без казней! В общем, Александр III работал на опережение и предотвращал негативное развитие ситуации в стране в самом начале.

«ЧЕРНАЯ РЕАКЦИЯ»


Сообщение отредактировал mit2011 - Четверг, 16.06.2011, 17:00
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Четверг, 16.06.2011, 19:41 | Сообщение # 49
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
deha29ru, Ротор, Namejs, убедили. Екатерина II не чуть не лучше.

Самое смешное, что это лишь подтверждает мою точку зрения - быть Великим Правителем с не обогренными по локоть руками не возможно, а Мишка именно таким быть и стремиться (великим в смысле) wink

Иринико, а Горбачев, между прочим действительно НЕ развязал внутреннюю войну. За что честь ему и хвала..... а мог.

Но об этом я больше писать не буду. Потому, что мы говорить на разных языках будем, а просто холивар устраивать смысла не вижу.




Сообщение отредактировал abra - Четверг, 16.06.2011, 19:45
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 16.06.2011, 19:46 | Сообщение # 50
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
Единственный (!!!) Великий Российский правитель, не утопивший страну в крови - это Екатерина II. Она не воевала.

Ну-ну. Убийство мужа Петра III (1762), калмыцкий исход после ликвидации ханства (1771), Чумной бунт (1771), восстание Барской конфедерации (1772), подавление восстания Пугачева (1773-1775), русско-турецкие войны (1768-1774) и (1787-1792), русско-шведская война (1788-1790), восстание Тадеуша Костюшко (1794).
И это ВСЕ без пролития крови??? sad


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Четверг, 16.06.2011, 19:47
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 16.06.2011, 19:49 | Сообщение # 51

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
Горбачев, между прочим действительно НЕ развязал внутреннюю войну.


Развязал... хотя и не объявил. Но вы правы - не стоит спорить, я уже жалею, что вообще в это влезла.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 16.06.2011, 23:49 | Сообщение # 52
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Ульфхеднар
это ВСЕ без пролития крови???

Улыбнуло.
Иринико, вы правы!


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:51 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (tigralen)
Читал 1...4,5,6 (2,3 пропустил).
К любимым моим произведениям не относится. Слишком много косяков ((( и слишком альт-исторично.

МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! Уважаемый Вы что тут у нас делаете? жаль я ЭТОГО раньше не видел! До включения вас в гильдию и разрешения на открытие темы?
Что Вы делаете на абсолютно фанатском сайте не прочитав ВСЕХ книг, во первых. и вовторых не относя Отрока к списку любимых????
Вывод один, Вы пришли просто поспорить и используете форум не для помощи автору а как трибуну для продвижения собственного ИМХО!

Придется ОЧЕНЬ сидльно присмотрется к ВАШЕЙ дальнейшей деятельности на форуме.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:25 | Сообщение # 54
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! Уважаемый Вы что тут у нас делаете? жаль я ЭТОГО раньше не видел! До включения вас в гильдию и разрешения на открытие темы? Что Вы делаете на абсолютно фанатском сайте не прочитав ВСЕХ книг, во первых. и вовторых не относя Отрока к списку любимых????

А минус за это вы себе наставить не хотите?
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 30.06.2011, 15:00 | Сообщение # 55
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (mit2011)

А минус за это вы себе наставить не хотите???

свое отношение я уже вам выставил.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 30.06.2011, 16:03 | Сообщение # 56
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
mit2011, deha29ru, Прошу пожалуйста по теме,если хотите спорить на отвлеченные темы ,то прошу на ПОЛЕ БРАНИ,
mit2011, вы знаете что iguana1972, является модератором,он высказал свое отношение,если имеете на него жалобу то прошу вас написать об этом с соответственном разделе или теме.
А то ваши слова можно расценить как нарушения правил:
8.2. Публичное осуждение и некорректное обсуждение действий модераторов и администраторов, пререкания с ними, любым образом противодействие или отказ от выполнения выдвинутых ими требований или принятых решений.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 01.07.2011, 07:23 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





mit2011, Уважаемый а Вы собственно что подорвались? Тигрален не удален из членов гильдии, модератором которой я являюсь и которую де факто веду.
Тигралену не отказано в открытии новой темы, которую он пожелал вести. Я не ставил ему минусов, и так далее.
Это было мое эмоциональное, но тем не менее абсолютно взвешенное отношение к тому, что человек не прочитав первоисточника активно дискутирует по сюжету книги.
Притом, что книга есть в открытом доступе в интернете, качай не хочу. Помоему абсолютно нормальная реакция, от постоянного члена форума. Более чем уверен, что основные участники форума, читали книги не просто полностью, а неоднократно. В этом есть свой смысл, при спорах мы все прежде всего опираемся на наш первоисточник, а память не способна идеально держать весь текст книги. Мло того я абсолютно убежден, что для более правильного восприятия очередного продолжения, совершенно неплохо хотябы бекгло прочитывать предыдущие тома, и только потом "проду" Тогда все вопросы про столько времени прошло, а Мишка на одни и те же грабли наступает просто изчезают. Так же как и многие остальные вопросы.

Ну и наконец, сам себе минусов я поставить не могу, впрочем как и плюсов. biggrin biggrin biggrin
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 01.07.2011, 08:12 | Сообщение # 58
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
mit2011, мне кажется - это проявление неуважения ко всем нам - учить нас, что надо сделать, не зная материала, не прочитав темы, с которой в плотную работает, про первоисточник вообще молчу, а его так называемые предложения по Журу не только противоречат книге, но и являются по факту не его идеей, а идеей КАА, соответствующий фанф все, интересующиеся читали.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:28 | Сообщение # 59
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Это было мое эмоциональное, но тем не менее абсолютно взвешенное отношение к тому, что человек не прочитав первоисточника активно дискутирует по сюжету книги.

Здорово!!! Давайте обсудим развитие ядерной энергетики, я по ней тоже ничего не читал.
Quote (iguana1972)
Ну и наконец, сам себе минусов я поставить не могу, впрочем как и плюсов.

Quote (iguana1972)
Ну и наконец, сам себе минусов я поставить не могу, впрочем как и плюсов.

Вы же модератор!!! Неужели это так сложно!!! biggrin
Quote (deha29ru)
учить нас, что надо сделать, не зная материала, не прочитав темы

Да не читал всей темы, но читал книгу и часть обсуждений про Журавля.
Quote (deha29ru)
предложения по Журу не только противоречат книге, но и являются по факту не его идеей, а идеей КАА, соответствующий фанф все, интересующиеся читали.

Не читал!!!Кидайте ссылку!!!


Сообщение отредактировал mit2011 - Четверг, 14.07.2011, 14:36
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 14.07.2011, 15:28 | Сообщение # 60

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата mit2011
Да не читал всей темы, но читал книгу и часть обсуждений про Журавля.

Если я не ошибаюсь, вопрос именно в том что не читал книгу, в чём сам и признался.?
Цитата iguana1972
Quote (tigralen) Читал 1...4,5,6 (2,3 пропустил).
К любимым моим произведениям не относится. Слишком много косяков ((( и слишком альт-исторично.

Прежде всего скажу, что совершенно не оспариваю право любого, даже равнодушного к творчеству Князя человека быть здесь и высказываться, но тут позвольте заподозрить tigralenа в банальном лукавстве. Поясню свою позицию.
И так, человек приходит на форум автора, который не входит в число его любимых, да и особо читаемых, произведение которого он даже не смог осилить полностью... и начинает бурно это произведение и события в нём обсуждать, да ещё что-то этому автору советовать? Хм... можно и так, но тут что-то не сходится.... То есть позиция - это мой любимый писатель и потому я тут - понятна и без вопросов.
Позиция - терпеть не могу эти книги и пришёл всем об этом сказать - тоже понятна, хотя лично мне не близка (замучилась бы по таким сайтам бегать, да ещё время на это тратить, но тут кому что нравится...)
Позиция - мне книги нравятся, но хочу посоветовать автору чтобы их улучшить - тоже как-то оправдана и тут приветствуется, а вот эта - через губу презрительное пренебрежение - не слишком нравится... так себе.. кое-что читал... уж позвольте не поверить - в таком случае кинуть пост мимоходом от нечего делать - было бы запросто, но зарегиться и регулярно посещать сайт если тема откровенно скучна???....
Не призываю никого изгнать и клеймить - все имеют право на своё мнение, но лично мне этот пассаж видится просто как не очень удачная и весьма жалкая попытка между делом мелко нагадить здешним завсегдатаям, не более... не очень удачная, потому как смешно было бы обижаться на всех, кто не принял книгу - в конце концов нельзя всем угодить, а жалкая, так как изначально противоречит сама себе.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:46 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата mit2011
Здорово!!! Давайте обсудим развитие ядерной энергетики, я по ней тоже ничего не читал.
Что за ЧУШЬ? Ну вопритесь на форум физиков ядерщиков и попостите там свои мысли на счет физики, долго Вы там пробудете?
Цитата mit2011
Вы же модератор!!! Неужели это так сложно!!!
Если отвечать буквально, то невозможно, модер я или юзер. Вы КРАЙНЕ невнимательны, попробуйте обратить на правую сторону любого СВОЕГО поста. Плюсомет в этом случае не появляется.
Цитата mit2011
Да не читал всей темы, но читал книгу и часть обсуждений про Журавля.
"Кто свидетель? Я свидетель! А что случилось?"
Ей-богу, НЕТ слов корректных, а есть ЭМОЦИИ одни...........
В конце концов mit2011, повторяю СВОЙ вопрос. ЧЕГО СОБСТВЕННО ВЫ подорвались за Тигралена? У него притензий по поводу этого моего поста небыло. Или Вы одно лицо, сосед, брат, наконец? В чем ВАШ смысл ? Охота просто ПОТРОЛИТЬ?
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:08 | Сообщение # 62
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Если отвечать буквально, то невозможно, модер я или юзер. Вы КРАЙНЕ невнимательны, попробуйте обратить на правую сторону любого СВОЕГО поста. Плюсомет в этом случае не появляется.

У модераторов прав больше.
Quote (iguana1972)
ЧЕГО СОБСТВЕННО ВЫ подорвались за Тигралена? У него притензий по поводу этого моего поста небыло. Или Вы одно лицо, сосед, брат наконец? В чем ВАШ смысл ?

Просто мне кажется, что модератор гильдии должен нести какую-то ответственность за прием в гильдию случайных людей, которые даже не читали все книги серии и даже не являются любителями этих книг.
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:15 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата mit2011
У модераторов прав больше.

Ага! Мозг крупнее, извилины гуще, и по два лишних пальца на каждой кисти. для ускоренной работы на клавиатуре.
Цитата mit2011
Просто мне кажется, что модератор гильдии должен нести какую-то ответственность за прием в гильдию случайных людей, которые даже не читали все книги серии и даже не являются любителями этих книг.

Стряянно? Началось за упокой, а теперь во здравие?
Ввиду экзамен на знание источников!
Справки от врача (психиатр обязательно!)!
Нотариально заверенный диплом о проф. образовании!
Подача заявления кровью (не меньше литра)!
Денежный или имущественный залог (1 000 000$)!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 03.08.2011, 08:07 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Gergen)
Было-бы интересно услышать в чём меня обвиняют.

Вас обвиняют в том, что ВЫ крайне неприятная личность, собственно Вы об этом сами знаете и мне очень тяжело ВАМ говорить именно ВЫ, потому как своей жизнью на форуме ВЫ это не заслужили. Поэтому буду считать это просто буквами!
УЖЕ при создании своего профайла вы выразии свое отношение к этому форуму, его участникам и более чем уверен автору.
Аватар который вы себе повесисили, а именно Ульянова с фигой обращенной ко всем, боле чем безобразная выходка. Уже просто по факту одиозной личности вождя. А уж по жесту им изображаемому тем более. Вас одернули, но то что вы повесили в замен не намного лучше.
Аватар есть отражение реального персонажа в виртуальной действительности, судя по вашему поведению на форуме, вы всецело себя с вашим любимым персонажем персонифицируете.
Да я ангажирован и настроен против вас лично, причем резко негативно, что никогда не скрывал. Негатив возник мгновенно, как только я увидел НОВОГО участника, повесившего такой аватар! И вы доказали верность моих чусвтв к вам своими дальнейшими действиями.
Постоянное поучения в сторону автора, что и как ему необходимо писать в книге, добавило моего отношения. При том что мое мнение насколько я в курсе разделяют и другие участники.

Гильдии на форуме созданы для объединения людей по интересам с целью организации, прежде всего, работы на БЛАГО книги и форума.
Причем что является благом для книги определяет (вот странность) автор, а для форума в том числе руководство форума.
При этом считается норамальным отстаивать свое мнение, но не приемлемым диктовать его автору!
Вторая функции гильдии делать общение людей максимально увлекательным и удобным, это подразумевает что люди которые в ней объеденены по крайней мере приятны друг другу.
вы явно не просто выпадаете из обоих определений, НО ВСЕМИ силами стремитесь сделать ВСЕ что можно, что бы дистанцироваться от форума.
Форумов в которых можно для своего удовольствия попостится великое множество, и ЭТОТ явно не подходит под ТЕ задачи которые вы ставите перед собой!


Сообщение отредактировал iguana1972 - Среда, 03.08.2011, 08:51
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Четверг, 04.08.2011, 10:53 | Сообщение # 65
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Меня, как я понимаю вызвали на поединок. Что я должен доказывать? Что я приятная личность? Или я должен бороться с негативным настроем этого господина? Почему он приватизировал правду. У него выходит, что есть две точки зрения его и неправильная. Этот человек, по моему просто страдает манией величия. Он считает, что единолично может всем распоряжаться и всем хамить. Этот модератор даже не задумывается о легитимности своих действий! Я игнорировал его последние два месяца на форуме, так нет он снова начинает нападать. Я не хочу общаться с этим господином т.к. его стиль общения мне неприятен. В подтверждение своих слов приведу личную переписку последних дней.
Письма скопированы копипастом и никаких изменений мной не в носилось.
Цитата iguana1972
Ты КТО ТАКОЙ МНЕ НАПОМИНАТЬ ЧТО ЛИБО ??? Вождь "краснокожих"! Или Ты себя с аватарой попутал, "большевик" прорессор, толкатель НТР в отдельно взятом воеводстве?
Ты половину форума против себя уже настроил, УЖЕ когда вперся сюда с ДИЧАЙШЕЙ автатарой! ТЫ ЖЕ ОДНИМ ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕМ ЧТО ВСЕМ НАМ ФИГ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАБАНЕН СРАЗУ И НА ВЕЧНО! И после того как тебе объяснили русским языком с ослиным упрямством ВСЕ РАВНО "мерзкого лысого тирана" себе как отражение оставил!!! А потом еще и СТАЛ УЧИТЬ АВТОРА КАК ДОЛЖНА ВЫГЛЯДИТЬ ЕГО КНИГА????
ТЫ ЧТО О СЕБЕ ВООБРАЗИЛ???????????????
ГИЛЬДИИ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАННЫ, ЧТО БЫ ОГРАДИТЬ КОМПАНИИ С ОБЩИМ ИНТЕРЕСОМ ОТ ТАКИХ КАК ТЫ!!! ТЕБЯ ПРИЛАСКАЛИ НА ДРУЖИНЕ??? ТАК ТАМ И ПРОГРЕССОРСТВУЙ МОЖЕТ ЕЩЕ КОГО КОПТИТЬ НАУЧИШЬ !!! Начитанный Ты наш!
Я тебе обещал "велую" жизнь? ТЫ ее получишь!!!

Цитата Gergen
Всегда и везде я боролся с воинствующим хамством, Вы являетесь его образчиком, значит и с Вами. А "весёлой" жизни я не боюсь, как и Ваших идиотских угроз.

Цитата iguana1972
А я борюсь с тупыми идиотами и ТЫ классический образец бездарности и самонадеятельности. ЗРЯ ТЫ МЕНЯ ЗЛИШЬ....
Я КЛЯНУСЬ, что рано или поздно ТЫ будешь забанен на этом форуме.
И коллекция "обиженных" на дружине украсится роскошным экземпляром!

Цитата Gergen
Мы пыли на брудершафт? Если нет то хоть попытайтесь вести себя прилично, я понимаю Вы привыкли всем тут хамить, но держите себя в руках, просто неприятно читать Ваши измышления. Я очень брезглив в этом плане.

Цитата iguana1972
Тогда свали на Дружину коптить или что ты там еще учишь делать. С таким идиотом я срать на одном поле не стану, не точно пить. С хрена ли ты достоин что бы тебя на Вы называть? Вожденок? Детей своих поучи, если они у тебя конечно есть..........
Неприятно читать? нехуй тебе делать в гильди ивообще и на форуме в частности. экспедитор бля!

Цитата Gergen
Не надо мне указывать, что мне делать, тем более в таком тоне.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Четверг, 04.08.2011, 16:23
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 04.08.2011, 12:21 | Сообщение # 66
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Gergen, стесняюсь спросить а в ответ на что был написан данный текст? Если уж обвиняете так и свои тексты покажите.
Gergen, А вообще вам пора задуматься, ведь если посмотреть историю вашего прибывания на форуме, так много интересного мы наблюдаем - то одного пользователя оскорбили, то с другим сцепились, вам не надоело, в жизни и так полно проблем, так еще и тут их устраивать на "ровном месте".


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Четверг, 04.08.2011, 14:08 | Сообщение # 67
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Gergen, стесняюсь спросить а в ответ на что был написан данный текст? Если уж обвиняете так и свои тексты покажите.

Видимо на это: http://www.krasnickij.ru/forum/77-1252-5 Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:18 | Сообщение # 192
Quote (Gergen)
Может Вы не будете указывать кому где писать посты? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, НЕ НАДО ХАМИТЬ.

или это: http://www.krasnickij.ru/forum/71-702-1#88320 Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:11 | Сообщение # 13
Quote (Gergen)
Вопрос: На основании какого правила форума данный господин имеет такое право? Я понимаю неприятно когда ты привык хамить безнаказанно, а тут кто-то вдруг решил воспротивиться. Но напомню, что модератор - в первую очередь следит за порядком, а порядок - это исполнение законов. Прошу разобраться с этим инцидентом.

Т.к. первое письмо озаглавлено было так : Но напомню, что модератор - в первую очередь следит за порядком (iguana1972) 03.08.2011, 07:23

Дальнейшую переписку я привёл полностью.
_______________________________________________
P.S. Если у проверяющего нет прав просмотра личной переписки, готов предоставить такую возможность, что бы доказать правдивость своих слов.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Четверг, 04.08.2011, 14:18
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 04.08.2011, 15:23 | Сообщение # 68
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Gergen, А вам не кажется не корректным приводить цитаты из частной переписки(если я правильно понял)без озвучивания того текста на которую она была ответом???Частная переписка на то и является частной,что-бы ее не выставлять на всеобщий обзор.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Четверг, 04.08.2011, 15:37 | Сообщение # 69
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
А вам не кажется не корректным приводить цитаты из частной переписки(если я правильно понял)без озвучивания того текста на которую она была ответом?

1. Текст на который произошла такая реакция - общедоступен я его повторил выше в Сообщение # 124. (не верите мне, спросите у iguana1972)
2. Я привёл не цитаты, а ПОЛНЫЙ текст всего диалога без купюр.
3. Имхо я имею право публиковать свои личные сообщения и личные сообщения пришедшие ко мне на ящик.
4. Я правильно понял Вас, что в частной переписке можно вести себя как угодно, т.е. хамить и угрожать, при этом оставаясь «белым и пушистым» в разговоре публичном?



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Четверг, 04.08.2011, 16:23
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
tigralenДата: Четверг, 04.08.2011, 16:28 | Сообщение # 70
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 191
Статус: Оффлайн
To Namejs:
Хотелось бы у Вас, как у Наместника и модератора форума, попросить разъяснить:

1) статус iguana1972. Сейчас у него группа обозначена "Дружиники", что в общем-то не соответствует статусу модератора и уровню его заявлений.
2) по http://www.krasnickij.ru/forum/77-809-1
Куратор гильдии: ml-ad
Старосты гильдии: Вик

Quote (Namejs)
...не корректным приводить цитаты из частной переписки...

К тому, что сказал Gergen:
+
Данная переписка начинает выходит из разряда "частной". Поскольку в данном случае, один из оппонентов выступает НЕ в виде частного лица, а в качестве модератора форума.
===
Заметил, что меня обсуждали на пред. страницы. Или просто снесли сюда посты.

Quote (iguana1972)
У него притензий по поводу этого моего поста небыло.

Притензий нет.
Как модератор, iguana1972, по крайне мере в общении со мной - всегда был адекватен и все его просьбы и комментарии были исключительно по делу. Несмотря на разногласия в ряде вопросов на форуме и личной переписке.


Cообщения tigralen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 04.08.2011, 16:31 | Сообщение # 71

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Имхо я имею право публиковать свои личные сообщения и личные сообщения пришедшие ко мне на ящик.


Ну на такое ИМХО есть совершенно чёткие правила форума:

8.6. Цитирование высказываний, мнений, суждений других участников, полученных в процессе личного общения (ICQ, электронная почта, ЛС форума), если на то не было получено их согласие; в исключительных случаях это можно сделать с согласия администратора форума.

Если вы потрудились бы с ними ознакомиться, то знали бы, что в случае если имеете претензии к личкам кого-то в ваш адрес, то надо было не цитировать по вашему выбору избранные места из чужих писем, а открыть администрации доступ к вашему почтовому ящику, чтобы они могли прочитать и оценить ВСЮ переписку, которая велась между вами. Игуана в ответ мог тоже свои лички открыть - если бы счёл, что вы что-то из своих ответов ему удалили. И уже тогда можно было бы объективно решать - кто кому и в ответ на что нахамил. Нарушив данную процедуру вы сами уничтожили свой шанс на объективный разбор данной проблемы.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Четверг, 04.08.2011, 16:53 | Сообщение # 72
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
то надо было не цитировать по вашему выбору избранные места из чужих писем, а открыть администрации доступ к вашему почтовому ящику, чтобы они могли прочитать и оценить ВСЮ переписку, которая велась между вами.

1. Я в третий раз говорю я НЕ ЦИТИРОВАЛ ИЗБРАННЫЕ МЕСТА.
2. Я готов предоставить возможность проверить ВСЮ свою личную переписку ПОЛНОСТЬЮ.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:59 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Цитата tigralen
1) статус iguana1972

Открываем форум и смотрим по разделам! Там все указано!
Извините что приходится самому указывать на свою должность.
Кроме того, что я модератор этой гильдии, я еще и бывший ее староста, сложивший с себя обязанности добровольно по техническим причинам.
Староста Вик, но он по определенным причинам на форуме появляется редко. Поэтому фактически все эти функции осуществляю я!
Детинец (Мир "Отрока" - АИ обсуждение нововведений)
Технология
Здесь размещаются материалы по конкретным разработкам. изготовление доспехов или разведение лошадей - чертежи и схемы - сюда.
Модератор форума: Вик, iguana1972
Цитата tigralen
Данная переписка начинает выходит из разряда "частной".
Переписка переходит из разряда частной когда ее начинает публиковать один из участников.
Герген наверное думал, что я буду надеяться на то, что она останется тайной и поэтому не стесняюсь в выражениях?
НЕТ! Я использовал мат и грубость обдуманно и по назначению. Ибо этот "товарищ" другого не заслуживает!
С хамами стоит разговаривать только на понятном им языке. То что он сам на протяжении всего времени хамит всем и вся он почему то не замечает, когда с НИМ разговаривают на таком же языке почему то возмущается.
Приснопамятный Дык в такой же ситуации "ставился на место" на раз два.
А тут оскорбленная невинность.
Причем аппелируется к моей должности модератора.
Цитата Gergen
а ПОЛНЫЙ текст всего диалога без купюр.

Текст полный это правда, так как матерные слова приведенные публично бьют не только по человеку в адрес которого сказаны, но и по окружающим, употребляю их только в своей компании или тет-а- тет. Еще раз подтвержу, употреблял намеренно и обдуманно. Прекрасно знал, что он все выложит.
Цитата deha29ru
а в ответ на что был написан данный текст?

В ответ на непрекращающийся попытки учить всех и вся.
Нужно же было как-то заткнуть этот фонтан?
Признаю, да впрочем и никогда и не скрывал свою ангажированность к этому субъекту -
Gergen,
Не скрываю, что вполне мог и обойтись механизмами модерации.
Не скрываю, что вел себя с Gergen, вызывающе!
Не скрываю, что вел себя с ним преднамеренно вызывающе!
Не скрываю, что удаленны пост по большому счету не был флудом!
Согласен, что выходил за рамки своих полномочий, хотя мог добиться необходимого эффекта более тонкими методами.
Согласен что бываю излишне резок, но меняться не собираюсь. Никогда и ни где не бравировал сделанным и своими заслугами.
При склоки с Gergen, ВСЕ механизмы, дающие модератору не использовал. Выступал как ЧАСТНОЕ лицо.
Все "угрозы" были лишь в отношении исключения Гергена с форума, причем ранее (странно что древнюю переписку не привел, не сохранилась?) уже подобное ему обещал.
"товарищь" поступил, на удивление разумно и стал игнорировать мой постинг, чем вызвал мою несказанную радость. В таком варианте совместное существование на форуме нас обоих меня более чем устраивало.
Но потом опять влез со своими нравоучениями в теме Лаборатория прогрессоров, от куда он был то же попрошен. Причем абсолютно теми же методами. Удалением текста постов. Причем ТАКИЕ мероприятия прошлось проводить уже ДАЖЕ после того как КЕС ему указал, здесь он не мил!
На какое то время его терпения хватило! Но тут прорвало в теме освящения.
Я далеко не святой, могу ошибаться. Но в отношении ГЕРГЕНА, буду считать себя правым в каждом слове и в каждой запятой.

P\S/ Да я все сделал намеренно, что бы поскорее вскрыть этот абсцесс.
По моему мнению ситуация не могла более оставаться таковой.
И это мое частное мнение....частного человека, такого же форумчанина как все.
Не как члена дружины, не как модератора гильдии мастеров, не как человека лиса. А просто человека.
Пускай это может стать моим "Аламо" biggrin
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 04.08.2011, 17:46 | Сообщение # 74
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (tigralen)
To Namejs: Хотелось бы у Вас, как у Наместника и модератора форума, попросить разъяснить: 1) статус iguana1972. Сейчас у него группа обозначена "Дружиники", что в общем-то не соответствует статусу модератора и уровню его заявлений.


Quote (iguana1972)
Открываем форум и смотрим по разделам! Там все указано! Извините что приходится самому указывать на свою должность. Кроме того, что я модератор этой гильдии, я еще и бывший ее староста, сложивший с себя обязанности добровольно по техническим причинам. Староста Вик, но он по определенным причинам на форуме появляется редко. Поэтому фактически все эти функции осуществляю я! Детинец (Мир "Отрока" - АИ обсуждение нововведений) Технология Здесь размещаются материалы по конкретным разработкам. изготовление доспехов или разведение лошадей - чертежи и схемы - сюда. Модератор форума: Вик, iguana1972

На писаное iguana1972, является правдой,так как он быль переведен в Дружинники по собственному желанию.А дружинник от старосты отличается в основном только тем,что у Дружинника плюсы и минусы в ограниченном количестве.

Теперь по частной переписке. tigralen, Gergen, если хочется публиковать свою частною переписку с каким то из участников форума то вы должны об этом уведомить и то лицо,чью переписку вы собираетесь опубликовать и обязательно поставить в известность АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА.
Ну и в обязательном порядке опубликовать и свой ответ на послание вашего оппонента,ну а если это ответ на ваше послание,то соответственно свое писмо которое вызвало такую реакцию.
А у вас получается однобокая правда или инфа,вы приводите выдержки только из письма iguana1972,

Quote (Gergen)
1. Я в третий раз говорю я НЕ ЦИТИРОВАЛ ИЗБРАННЫЕ МЕСТА.

И где в вашем посту я могу понять,что это не цитаты а послание полностью??
НЕ цитата выглядит вот так.
Книга (Gergen) 27.06.2011

Дорошенко В.В.
К истории сельскохозяйственного производства в феодальной Прибалтике (XIII—XV вв.)
http://annals.xlegio.ru/balt/small/sh13_15.htm
Эта книга и вообще автор тебе знакомы? там есть интересная инфа. вот не знаю верить или нет.
[ Написать ответ ]


Quote (Gergen)
4. Я правильно понял Вас, что в частной переписке можно вести себя как угодно, т.е. хамить и угрожать, при этом оставаясь «белым и пушистым» в разговоре публичном?

Gergen, 8.6. Цитирование высказываний, мнений, суждений других участников, полученных в процессе личного общения (ICQ, электронная почта, ЛС форума), если на то не было получено их согласие; в исключительных случаях это можно сделать с согласия администратора форума.
Вот по этому поводу вы имеете право писать жалобу в теме жалобы и апелляции на действия модераторов.

ВЫ получили согласие iguana1972,на публикацию вашей переписки????
Вы обратились с этим вопросом к Куратору гильдии или к Наместникам сайта или к Администратору сайта???

З.Ы. Никто из перечисленных лиц не отказал бы вам в помощи.Вы же уважаемый,в очередной раз подтвердили,что намеренно ищите конфликт!!Это мое личное Имхо.!!!


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:10 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Namejs)
ВЫ получили согласие iguana1972,на публикацию вашей переписки????

Да я бы не возражал! biggrin
Не приставайте Вы к нему с этим!
Действительно "не люблю его аж кушать не могу"!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 04.08.2011, 18:14 | Сообщение # 76
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Namejs, поддерживаю, Gergen, уважаемый, правила для того и писались, что-б их выполнять, зайдите на другие форумы и попробуйте перечить модератору или тому, кто исполняет обязанности модера, сразу вечный бан, без объяснений и терзаний.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:07 | Сообщение # 77
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Извините, что встреваю в чужие разборки. У меня нет прав возмущаться, но что-то уж суровый наезд на Gergen смутил. У него очень много интересных и конструктивных постов. Его участие в обсуждениях подталкивает к размышлениям. Форум много потеряет, если Gergen не будет.
Мы все очень разные, прошу Вас, господа, давайте попробуем быть снисходительней и терпимее.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 04.08.2011, 20:43 | Сообщение # 78
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Не приставайте Вы к нему с этим! Действительно "не люблю его аж кушать не могу"!

Антон воля твоя,но я не намерен в будущем уступать в таких вещах как самовольная публикация личной переписки без соблюдения правил сайта.
Quote (sova)
Извините, что встреваю в чужие разборки. У меня нет прав возмущаться, но что-то уж суровый наезд на Gergen смутил. У него очень много интересных и конструктивных постов. Его участие в обсуждениях подталкивает к размышлениям. Форум много потеряет, если Gergen не будет. Мы все очень разные, прошу Вас, господа, давайте попробуем быть снисходительней и терпимее.

Уважаемая sova, я хотел напомнить вам что соблюдать правила сайта должен и ваш писатель "конструктивных постов" Gergen, и вы sova, и даже я,ну я так в первую очередь.И не смотря на все уважение к вам,Никто не позволит Gergenu , нарушать эти правила,и намерено провоцировать на сайте конфликтные ситуации.Он этим отличается постоянно.Но на сей раз разговор не идет о бане и удалении,а только об этичности публикации личной переписки без соблюдения норм приличия,которые прописаны в правилах.Но раз iguana1972, дал ему свое согласие,то претензию снимаю.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:28 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (sova)
Форум много потеряет, если Gergen не будет.

Так я не предлагаю его выгнать с сайта (хотя меня такой вариант более бы чем устроил), а желаю ограничить его присутствие в местах где с ним сталкиваться наиболее неприятно.
Гильдии созданы для более продуктивной и приятной работы и они предусматривают образование неких коллективов.
Герген туда не вписывается, мало того ПОСТОЯННО отделяет себя не только от членов гильдии но и большинства форумчан.
Гильдия еще не ВЕСЬ, форум.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЖуравельДата: Среда, 05.10.2011, 16:45 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (гамаюн)
Все , как один на протяжении всего произведения и не только РБ , но и Отрока опираются на средний по Руси уклад жизни.. И даже не 12-го века , а значительно более позднего периода...
Никто упорно не хочет заметить тот фактор, что речь идёт о ВОИНСКОМ поселении , где ГЛАВНЫМ делом для ВСЕХ является ВОЙНА... Во всех её проявлениях...
А это не только вносит существенные поправки в уклад жизни, а почти всегда очень сильно его перетряхивает в угоду одной простой идее...
ВЫЖИВАНИЕ!!!!
Именно так... Большими буквами и ярким цветом! Жаль нельзя красным...
Именно эта директива не оставляет камня на камне от всех обычаев и устоев.


Гамаюн, хватит куда надо и куда не надо пихать свое представление о жизни, полученное в казарме 20 века. А тем более в отношении вещей тысячелетней давности о которых вы не только не знаете, но и в воображения представить существенные отличия вам заведомо не хватает (впрочем не вам одному).
Так вот если бы у вас была хоть маленькая толика этого самого воображения, то сообразили бы, что это самое "ВЫЖИВАНИЕ!!!!" в первую очередь зависит от того, что все жители Ратного и Михайловска будут ЖРАТЬ осенью и зимой. Ибо нет у живущих там доступа на забитые продовольствием склады Центрального продовольственного управления Минобороны России, а все приходится выращивать и добывать самим.
И потому не только Прошку, но и самого Корнея всамделишные Ратнинские Бабы прогнали бы в пинки, только заикнись он о том, что девки (или парни, или мужики) в середине июля месяца (САМЫЙ РАЗГАР ЖАТВЫ, если кто не знает) должны заниматься чем-нибудь еще, кроме полевых работ. Исключение только одно - НАСТОЯЩИЙ ВРАГ У ВОРОТ.

P.S. А заявленного опровержения по стрельбе из арбалетов все жду. Правда, с каждым днем все больше уверенность, что так и не дождусь. cool
Cообщения Журавель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта