Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:52 | Сообщение # 281
Группа: Удаленные





Цитата Flugkater ()
неумно идти под красным знаменем и орать: "Америка с нами!"
А я ни сколечко не задавался целью оценивать действия сторон с точки зрения ума. Так что ответ опять на то что хотим, а не на то что написал.

Цитата Flugkater ()
Ну, и характеризует боеспособность тех, кто на этих объектах служил.
Такая оценка ТОЖЕ имеет право на жизнь. Но я лично считаю, что такие проверки на боеспособность Украинской армии, весьма чревата для России, нехорошими последствиями. О нет, разумеется мы всех победим. Трое наших бойцов=полк Украинской авиации. 
Только вот войны далеко не всегда бывают "войнушками", и как правило даже наоборот. 
И если конфликт на Кавказе можно сравнить с воспалившимся чирьем на ноге, то здесь речь уже идет в риске острого перитонита. 

Цитата Flugkater ()
российская военная база в Крыму находится в полном соответствии с международными договорами.
Все абсолютно верно, только теми же договорами, мы гарантировали целостность границ Украины, а так же не выводить эти войска БЕЗ согласования с властями Украины. Ну и уж точно в этих международных договорах ничего не сказано о том, что россияне имеют право блокировать Украинские военные базы. 
Цитата Волчонок ()
сколько вы, украинцы, владеете Крымом? 20 лет? Когда он вам был подарен? В 60-х.
Оба на! А какая разница сколько владеют? Подарен? Да. И что? А еще у нас спорные земли с Казахстаном, у  которого считай весь север "подарен". А нашим Калмыкам так нарезали коридор до Волги (слава богу их в союзную республику не перековали!). Суверенитет и нерушимость границ мы закрепили в договорах. Не нравится? Да! Мне первому! И очень яростно не нравится, что Крым часть Украины. Но еще больше мне не нравится, что его де факто "отрывают" с помощью мутной темы, которую со всех сил пытаются прилакировать правовыми фокусами. Причем ставка в этом фокусе наши с вами жизни. 
Цитата Волчонок ()
докажите мне, что это наши войска, ну-ну
Доказывать как раз надо ОБРАТНОЕ, что они не наши. Причем так хорошо доказывать, что бы остальные участники концерта, смогли "поверить". А то что уши торчат из под чепчика, особых доказательств не нужно.
Цитата Волчонок ()
всех тех, кто за автономный Крым, объявили бы "титушками" и перерезали.
В Донецке и Харькове, русских людей то же весьма много! Инциденты с майдановцами, так КАК РАЗ БЫЛИ! Где вежливые военные? Почему в этих областях не защищаются права про российско настроенных или просто русскоговорящих граждан Украины? Потому, что ЭТИ земли подарили раньше?

Добавлено (10.03.2014, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Волчонок ()
И да, ГДЕ я сказал, что украинцы куда то вторгались? Вы ХОТИТЕ, но не МОЖЕТЕ. Аргументация кончилась, началось передергивание. И да, очень плохая у вас привычка - на вопросы не отвечать.

Извините это мне?
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:58 | Сообщение # 282
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, нет, последнее не вам.
Вы можете доказать, что это российские военные? Таки нет. А нет - суда нет. Не пойман - не вор.
Я уже говорил. Для меня Украина - зверски оторванный кусок России, ибо Вы мне так и не доказали, что Украина заслуживает незалежность. И то, что крымчане со мной согласны, и это их не устраивает, лишь подтверждает мою точку зрения.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:01 | Сообщение # 283
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
весьма чревата для России, нехорошими последствиями
Да-да, все грозят, то авианосцами в черном море, то санкциями. А воз и ныне там. Вот такая наглядная демонстрация разницы между субъектами и объектами международного права.
Цитата maugli ()
мы гарантировали целостность границ Украины, а так же не выводить эти войска БЕЗ согласования с властями Украины.
Действующий президент Янукович подписал просьбу о вмешательстве России. Ну, а отделение крыма - демократическая инициатива местных жителей.
Цитата maugli ()
мне не нравится, что его де факто "отрывают" с помощью мутной темы, которую со всех сил пытаются прилакировать правовыми фокусами.
А вывод какой?
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:15 | Сообщение # 284
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
глаза следует разувать пошире. Солдат не трое.
в воздух стреляло ТРОЕ, причем не из пулеметов, гранатометов, ядреных бомб, а из АК-74 (очень знаете ли звук у него характерный, для тех кто знает)

Цитата maugli ()
Совершенно понятно, что в моих постах речь шла речь о выстрелах на поражение, с появлением трупов и раненых. То что прозвучало в ответ, передергивание и демагогия на фоне шапкозакидательства.
 огонь на поражение - это война, которая никому не нужна, даже мне тупому и агрессивному вояке, потому что она может легко начаться, а вот когда, где и с каким результатом она закончится не знает ни кто ... что касается " фона шапкозакидательства", то это фон создали украинские военные

Цитата maugli ()
Я уже почти уверен, что костяк форума просто ЖАЖДЕТ, что бы уже "хохлов" начали валить? Видимо по понятиям Дмитрия собирающего отметить полувековой юбилей, должна была разыграться более интересная боевая картинка.
да не приведи господи ... если начнется бойня, то мне то как раз и придется в ней участвовать на том простом основании, что я профессиональный военный и в Украину мне придется вести не только гуманитарную помощь, которую мы сейчас собираем (консервы, медикаменты, теплую детскую одежду и т.п) а брать в руки оружие, обращаться с которым я еще не разучился, так что вы сильно, очень сильно не правы, Антон

Цитата maugli ()
С моей точки зрения речь идет о моменте не возврата. А не хаханькакх и хихоньках и демострации насколько у москаля писюн толще чем у хохла, а яйца более бронзовые.
а с моей точки зрение вопрос не в толщине чьих бы то ни было писюнов, тем более писюнов хохлов и москалей, а в том что дальше будет со славянским миром, отступит ли Россия в очередной раз перед пиндостаном, унизят ли Россию в очередной раз нагло-саксы, будем ли мы славяне в очередной раз выставлены на посмешище перед всем и только то 

Цитата maugli ()
А для такие оценки происходящего показатель того что обе стороны стремительно иссушили себе мозг. Дмитрий не стоит иди той же дорогой.
Антон, мозг нам иссушали очень активно и успешно последние 20 с небольшим лет, да и до того как аж с начала 50-х годов прошлого века война именно за умы велась очень активно, так что "иссущение" было отнюдь не "стремительным", а долгим и планомерным, так что результат вполне закономерен, а вот радует меня сейчас то, что у многих людей таки мозги проснулись, они начала интересоваться своей историей, современной политикой, они (жаль что таких людей еще не так много, как хотелось бы) перестали быть "бессловестным скотом", вспомнили о своих интересах и не только "шкурных", но и об интересах своей страны


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:26 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Цитата Волчонок ()
Чем Украина заслужила сувернитет?
А она должна перед нами что то заслуживать? Молодой человек вы путаете белое с мягким. 
Суверенитет признают или не признают. Мы Украинский признали, в тех границах которые есть сейчас. Нравилось нам ЭТО или нет. 
Мне НЕТ. Еще в далеком 1990 году когда я был все лето на Украине, в Одессе, Очакове и Киеве! В подавляюще русскоязычных городах, именно русские люди, позиционирующие себя именно как русские люди, образованные и весьма образованные (Киевская академия наук, был в археологической экспедиции) считала себя просто ОБЯЗАННЫМИ отделится от России! Причем глобальное большинство людей с которыми я тогда разговаривал, желали этого очень искренне, от простых работяг, до маститых ученых историков.  Это было их желание и их выбор! И ни мы им ни они нам ничего не должны.
А если нам так нестерпимо тяжело смотреть на страдание русских за рубежом то никто нам не мешает, организовать переселенческие программы, возврата русских в родное государство. Я таких телодвижений пока не видел. Вот раздачу паспортов всяким горным ребятам в опт и розницу да.

Цитата Волчонок ()
Я уже писал, предоставьте официальные доказательства того, что это русская армия. Не читаете, батенька)))
Ну В.В. Путин передо мной почему то не отчитывается! Вы уж меня простите великодушно, я ему попеняю, как нибудь намедни через земляка В.В.
В свое оправдание могу сказать, что перед всем честным народом наш господин президент, убедительно сказал, что Российских вооружённых сил в Крыму нет (во всяком случае кроме тех что предусмотрены договором). 
Так что ОФИЦИАЛЬНЫХ доказательств не будет. Это думаю понятно даже ребенку или троленку. Не в обиду вам будет сказано. 
Есть весьма убедительные косвенные доказательства. 
-номерные знаки на технике, демонстрирующие их принадлежность к РФ, во всяком случае недавнюю принадлежность к ВС РФ.
-специфическая боевая техника, в частности автомобили "тигр" (на Украине десантная часть раскатывает на хамви)
-военные действуют в интересах Крымской администрации, та в сою очередь готовит правовую базу на вхождение этой территории в состав РФ.
и т .д. 
Еще раз повторю официальных доказательств не будет и быть не может. А те что я изложил в этом посте я уже приводил ранее, да и смысл? Ведь мы знаем что они знают, они знают что мы знаем что они знают.  
Началось с чего? С того что я высказал версию, КАК карточный игрок в покер прикроет свой блеф.

Добавлено (10.03.2014, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Волчонок ()
А нет - суда нет. Не пойман - не вор.
Я понимаю что стучусь в закрытые ворота и все восхищены, как ловко мы вернем себе Крым. Но это не игра на самом деле и все может закончится тем что завтра кто то из нас уже не проснется. 
Цитата leopard ()
что вы сильно, очень сильно не правы, Антон
Да согласен я согласен. Я не собираюсь быть здесь правым.  snimayu_shlyapu или не правым, левым или "левым" 
Заканчиваю дискурсию, потому как нарушил одно из своих же собственных правил не ввязываться в споры на темы политики, религии и морали. 

Удачи нам всем, не заплатить за державные интересы кровью. Ни своей ни чужой.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:28 | Сообщение # 286
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, косвенные доказательства Гаагский суд не принимает)))
Да, суверенитет заслужить надо! Иначе со страной Майдан случится. Или что похуже. То, что признали суверенитет тогда, это договор по пьяни, проводя аналогию. Необдуманый, непонятный, неверный.
Народ хотел. А народ что то сделал? Доказал, что незалежная Украина будет сильной? Не-е-ет. Храбрый Укр просто отделился, и за 20 лет превратил свою страну в это. Страну, которая, владея приданным из СССР, 25% мирового чернозема, 4 атомными электростанциями и востребованным по сей день винодельчеством Крыма, все просрала. "Нет, ребята, пулемета я вам не дам!" А мы дали.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:31 | Сообщение # 287
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А как по-вашему еще назвать вторжение войск одного госсударства на территорию другого? Я думал это война,.. Ну на худой конец провокация... Но уж актом дружелюбия это назвать все таки сложно

Видите ли, даже если не учитывать то что нет никаких доказательств (ну кроме истерики в СМИ и наличия "вежливых людей", которые неизвестно чьи и откуда - опять же фактически, а не по догадкам отдельных проницательных товарищей и "не все же это понимают", а при отсутствии вменяемых ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что это российские войска - надеюсь, разница вам понятна?) про вторгшиеся войска России, а есть наша группировка в Крыму в соответствии с договором. Так вот - даже если не учитывать этот факт, для того чтобы вторгнуться на территорию другого государства надо это государство еще иметь в наличие. А у нас в наличии пока что дикое поле, управляемое профашистской хунтой, посаженной в Раду агрессивным вооруженным меньшинством. И единственный законноизбранный и признаваемый легитимным парламент Крыма, который от этой хунты желает спасти своих граждан.
Но самое главное не это. Главное другое - войны-то на самом деле не хочет никто. Меньше всего ее хотят сами военные - они знают ЧТО это такое не по наслышке. Так чтоmaugli напрасно надрывается, пытаясь объяснить это всем. Всем понятно. И особенно страшно, что война с Украиной станет гражданской - слишком прочны связи... Но, увы, понятно и то, что эту войну и нам, и украинцам сейчас усиленно навязывают извне руками пришедшей там к власти хунты. К тому же 20 лет там подогревали ненависть к русским.... Путин, естественно, пользуется моментом, но если бы он им не воспользовался - то страну бы мы потеряли, так как задача перекинуть этот срач в Россию так или иначе ставилась изначально - не украинцами, естественно, они - орудие. И да - если Восток сумеет так же как Крымчане отстоять свою ЗАКОННУЮ власть и начать наводить там порядок, то будет возможность ввести войска и туда - и это будет правильно. Но пока там само население не сорганизовалось и не навело порядок в органах местного самоуправления, не обратилось за помощью ОФИЦИАЛЬНО ("вежливые", еще раз повторяю, официально части местной САМООБОРОНЫ, пока не будет ДОКАЗАНО обратное, почему их не оказалось на Востоке можно мусолить хоть до второго пришествия, но факт на лицо - в Крыму оказались готовы, а на Востоке - увы...), не провело референдум, повода для ввода туда войск нет.
Пиндосы устроили нам большую гадость в Киеве - в результате не стало Украины, как государства по факту. Сейчас вопрос стоит про Россию и хотя мне очень близки братья-украинцы, но именно до того момента пока они не начинают работать против МОЕГО государства и для его разрушения на иностранное (в данном случае даже не на Украину, а именно на пиндосию все это замутившую). Как впрочем и русские либерасты всех мастей... ОЧЕНЬ надеюсь, что все обойдется бла-бла-бла, то есть холодной фазой, а вот удастся ли предотвратить переход в горячую - зависит сейчас увы не от нас. Причем задача всего этого срежессированного многоголосого вопля в интернете на тему "не стреляйте в нас, русские!" - вовсе НЕ остановить войну, чтобы там не думали его рядовые участники, а заранее свалить ее начало на нас. Это реальность. У кого-то есть предложения? У меня только одно - надеяться на лучшее, готовится к худшему и по возможности не истерить раньше времени.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Понедельник, 10.03.2014, 23:47
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:32 | Сообщение # 288
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
И да, не только перед нами. Перед всеми. Всем миром. Который и с бы рад поделить это недоразумение между Венгрией, Румынией и Польшей. Делить шкуру неубитого медведя нельзя, а медведя в агонии?

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:33 | Сообщение # 289
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
надо просто понять что практически ВСЕ жители западной Украниы среди своих родственников имеют бывших бойцов УПА.
Ой преувеличиваете и очень сильно если не считать за родство что-то типа внучатого племянника троюродной сестры. У меня родственники там есть и дед от туда знаю о чем говорю. А некоторые из жителей западной Украины еще и гоняли этих сук по лесам.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:33 | Сообщение # 290
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вы что действительно хотите воевать с моей страной?

а с чего вы вообще решили, что это ВАША страна ... для меня это лишь кусок МОЕЙ страны, которую развалили на те же деньги и те же кукловоды, которые теперь проплачивают и руководят вами, чтобы вы развалили и этот кусок МОЕЙ страны, который достался вам по недоразумению
если до вас не доходит простая и банальная истина а именно:
 ПРИ ОБЬЕДИНЕНИИ РОССИИ, УКРАИНЫ, БЕЛОРУСИИ В ОДНО ГОСУДАРСТВО НА ПОЛИТИЧЕСКАЙ КАРТЕ МИРА ПОЯВЛЯЕТСЯ СВЕРХДЕРЖАВА ...
этого боятся в пиндостане, мелкобритании и еще кое где, то мне вас жаль


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:34 | Сообщение # 291
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Мы Украинский признали, в тех границах которые есть сейчас.
А вот тут тонкий момент. Будапештский меморандум не ратифицирован вообще никем. Так что украинский суверенитет существует просто на честном слове.
Цитата maugli ()
А если нам так нестерпимо тяжело смотреть на страдание русских за рубежом то никто нам не мешает, организовать переселенческие программы, возврата русских в родное государство. Я таких телодвижений пока не видел. Вот раздачу паспортов всяким горным ребятам в опт и розницу да.
Воистину, весь апломб от незнания. В России уже давно действует программа переселения соотечественников.
Цитата maugli ()
Причем глобальное большинство людей с которыми я тогда разговаривал, желали этого очень искренне, от простых работяг, до маститых ученых историков.  Это было их желание и их выбор! И ни мы им ни они нам ничего не должны.
А теперь, когда по Киеву маршируют с лозунгами "Москалей на ножи" они и спохватились.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 11.03.2014, 00:34 | Сообщение # 292
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
До домайданившихся начало что-то доходить. И вот что странно, о таком развитии событий отравленное пропагандой кровавого Путена москальское быдло сколь нибудь думающие люди предупреждали ещё тогда, когда дискотека на майдане Незалежности ещё только начала переходить к файершоу. Что ж, добро пожаловать в реальный мир, дамы и господа рэволюционеры.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 11.03.2014, 00:35
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 11.03.2014, 01:12 | Сообщение # 293
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Практически все военные преступники уже давно были либо казнены еще при СССР. либо отсидели.Сейчас у Вас нагнетаеться ненависть к совершенно другим людям.
Согласно пропаганте РФ под определение "бандеровец" попадаю даже я.
Извините, но, похоже, Ваши родители Вас не воспитывали...иначе Вы бы чли своих предков, которые воевали, в том числе и с ублюдками типа Бандеры... Нуа раз вы стоите с ними под одними флагами и в одном ряду, Вы один из них, даже если Вы - просто идиот.

----------------
Цитата Flugkater ()
В России уже давно действует программа переселения соотечественников.
Сам знаком с такими переселенцами.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 11.03.2014, 01:31 | Сообщение # 294
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Украинские войска отказались воевать с Крымчанами.

http://baltija.eu/news/read/36826


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Вторник, 11.03.2014, 01:57 | Сообщение # 295
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Еще о независимой Украине: Крым , если от него откажется Россия , займет Турция по договору 200 летней давности, на самые западные Карпаты хищно смотрит...Венгрия! Еще обязательно найдутся желающие особенно натовские ракеты поставить и оборонные заводы на Украине порушить...

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Вторник, 11.03.2014, 02:31 | Сообщение # 296
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Все, господа, край.
Знаете, это на самом деле край.
Мне почему-то казалось, что здесь, на форуме Евгения Сергеевича, собрались адекватные, разумные и думающие люди.
Люди, котрые увают себя и уважают других.
Я не делю людей на росиян, украинцев или, скажем, казахов. Я делю людей на тех, котрые поступают порядочно, и тех, котрые поступают непорядочно. Я разделяю людей на тех кто говорит правду или лжет, на тех кто держит свое слово, или предает.
То что я здесь прочитала, о себе, в частности, потому что я украинка, потому что мне не нравятся действия Российского правительства по отношению к моей стране, меня по меньшей мере возмущает. Понимаете, господа, когда вы говорите о фашистах, котрые турнули преступника и казнокрада - вы говорите обо мне, потому что я - против Януковича. Против его политики, точнее говоря стяжательства, целенаправленно банкротившего МОЮ страну. Да, я не выходила на майдан, и вообще майдан за евро инеграцию считала бессмысленным, потому что вступление в евросоюз на данном, не без "помощи" Януковича с его семейкой, этапе нашей экономики не считала правильным и полезным. Сегодня я узнала много интерсного о себе от господ форумчан. " Спасибо" вы открыли мне глаза на мою сущность.

Тут прозвучало, что мол Украина сбежавшвая самовольно или украденная часть России.... Знаете господа, я не менее обоснованно могу заявить, что Россия это украденная преступниками часть Украины! Вспомните истоки государства Российского - это Киевская Русь. Москва появилась гораааздо позже. КИЕВСКАЯ РУСЬ! Так кто кому принадлежит?!

А что касается Российского вмешательства в Украинские ВНУТРЕННИЕ политические дела....
Почитайте, что пишет ваш россиянин. Причем очень правильно, затрагивая очень важные моменты. и приводя сведения как раз по поводу русского присутствия в Крыму. И к чему российские действия могут привести.
http://pln-pskov.ru/politics/162546.html
Господа, вы же, как минимум, умные люди, задумайтесь! Что вы приветствуете и чему вы славу кричите!
А по поводу подарка Крыма Украине, еще в советские времена, это был не совсем подарок, если есть время, и желание можно поднять документы, но Крым отошел Украние "в силу экономической целесообразности" (воды нет, электричества нет, почвы нет) и между прочим, в обмен на часть одной или нескольких областей, отошедших к РСФСР, каких не скажу, сама не знаю. Об этом есть в воспоминаниях Сергея Хрущева.
Хотя, знаете, мне сейчас почему-то кажется, что это мое сообщение, как глас вопиющего в пустыне. Его если кто и услышит, то прислушаться просто не захочет. Невыгодно-с!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 11.03.2014, 08:14 | Сообщение # 297
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
взял с одного украинского форума ...

  "Прошу репост. НАШИМ ВОЕННЫМ! Мужики! А ведь вас подставили не только предельно жестоко, но и предельно подло.
1. Юля в Германии.
2. Яценюк в США.
3. Тягнибок неизвестно где.
4. Кличко пока здесь, но самолёт у него всегда наготове, и он не одноместный.
Расползлись по щелям как тараканы.В случае, если слухи в прессе о грядущем боестолкновении - правда, то, во-первых, конечный результат вы представляете лучше меня, а во-вторых, те из вас, что выживут, пойдут под международный трибунал, поскольку новые власти дружно откажутся от того, что они отдавали приказы и во всём обвинят вас. Европа и США их прикроют. Сомневаетесь в этом?Ничего не советую, думайте сами. Все, от рядовых до генералов."


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 11.03.2014, 09:34 | Сообщение # 298
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Все, господа, край. Знаете, это на самом деле край.

Верно, край.
А от себя еще добавлю
— Сотник Корней! Остыть! Подумать!
Кхе............


На данный момент эмоции начинают зашкаливать до такой степени, что разум уже не работает. А не к тому ли нас ведут, чтоб у нас мозги перестали работать, чтоб мы с пеной у рта устроили пляски с бубном вокруг костра с останками только что сожранного соплеменника? Марочка! Смотрите, спокойная, добрая Марочка, которая всегда была своя, которая сделала ДЛЯ НАС ВСЕХ на этом форуме столько, что оценить трудно, Марочка начала делить форум на НАС и ВАС. Не того ли от нас добиваются?

Антон, у меня просьба лично к тебе. Сбрось накал эмоций. Я понимаю, что в такой обстановке это сложно. Я пониманию, что многие сообщения таковы, что создается ощущение что тебя не слышат и не понимают. Это потому, что не мозги говорят, а эмоции, и еще больше эмоций никак не поможет. Я сам почти на форуме не пишу много, потому что психую не по-детски. Видит Бог, и знают Наместники, что я, если моего совета спрашивают, как правило, против любого бана. По отношению к любому в этой дискуссии бан будет неправильно но, как Советник, я буду просить Администрацию оправлять поостыть каждого, кто начнет нагонять волну. Не потому, что кто-то не прав, может быть даже потому, что в чем-то прав, но сорваться на панику или истерику нельзя никак. Начну истерить - баньте меня, на полном серьезе говорю, я и сам склонен волну нагнать. А тут себя контролировать мне тоже трудно. Мы все сейчас (перечитал свои посты и здесь и в конфе и убедился - и я в том числе) устроили пляски с потрясанием копьями с воплями погромче и повоинственней. Мы больше не слышим оппонента и не говорим с ним. Мы просто наворачиваем побольше ссылок, мнений, аргументов, чтоб задавить массой противника, который везде делает то же самое. И мы при этом теряем суть.

Принципиально не буду просить банить Павла. Не сможем противостоять спокойно и трезво, грош цена и нам, и нашим книгам. Бог ты мой, как же сейчас КЕСа не хватает...

Народ, то, что сейчас происходит - страшно и опасно. Мы не можем позволить себе никаких истерик и никаких плясок.
А потому: очень убедительно прошу - БРЭК!!!

Братцы, нам не лаяться сейчас надо, и не делиться. Мы на этом форуме уже поделились однажды - на штатских и военных. А еще раньше на верующих и атеистов. А сейчас нам грозит поделится на русских и украинцев. Оно нам надо? А если нет, тогда другой вопрос: а кому это надо? Сейчас имеем эйфорию и азарт - и с той, и с другой стороны. Имеем подъем патриотизма с русской и, как утверждают, с украинской стороны. Но украинский патриотизм не у всех, но у многих вырождается в национализм, и далее в нацизм. Выродится ли патриотизм русский? Если да, то мы - не русские, не украинцы, а МЫ, мы просто проиграли. Дальше разговор просто бессмысленный. И все просто закончится резней - не сейчас, так лет через 20, 50, 100. Без разницы, в принципе. Примеры такого сценария даже приводить не стану. Вы обратили внимание, что обсуждение темы постоянно спихивается на вопросы, задевающие национальные чувства? Не этого ли добиваются? Если так, то мы начинаем проигрывать эту площадку.

То, что Крым отделится - сомнений уже почти не вызывает. У одних, преимущественно украинцев, это вызывает злость. У других, преимуществоенно русских, радость. Радость от чего? Крым вернули? Исконно русскую территорию? Вернули. Чем заплатили? Если еще несколько лет назад при попытке раздела к России потянулись бы все, кроме нескольких областей, то сейчас с Россией будет только Крым, возможно еще несколько областей, что, собственно, не факт. А остальные - они больше не наш народ? Или не ваш народ?

Посмотрите в инете, что видите? На мозги среднего украинца давят местные фашисты, местные олигархи, давит Европа и давит Америка. Манит ЕС, манит НАТО, отечески журит ООН, и все стращают русскими. Многие ли из нас способны противостоять такому давлению, да еще когда те же русские каналы отключены? А русские что говорят? "А от вас Крым уходит, а мы его заберем, пригреем и обласкаем. Вот вам, будете знать!" И что должен подумать и решить для себя средний украинец, который всегда к русскому тянулся? Не будет у него никаких мыслей, обида только будет. Потому что мы теперь говорим - Крым теперь наш, а вы нам чужие...

Марочка, которая разбирается в ситуации больше других, и та в своем посте соединила - Против Януковича, значит я фашистка. А почитать обсуждение не так ли получается? Ведь свелось-то все - кто против отделения Крыма и присоединения его к России - те фашисты.

Ну так и я - фашист. Я против возвращения к власти Януковича, как и любой другой вменяемый украинец. Он нужен только как звено легитимной смены правительства, и недопущения прихода наци к власти. Я против отделения Крыма. За автономию, почти полную, возможно за федерализацию, чтоб дать больше свободы Востоку, и потом сражаться за каждую область, привязывая ее к Таможенному Союзу, потому что альтернативы другой фактически нет, но против отделения, потому что это прецедент. Нас поделили на республики, а теперь и республики начинают делить. Сначала крайние, потом ближние, потом и Россию вдоль Урала... Скажете, невозможно? А кто-то считал возможным разделение Союза в 89-м? Разделение страны, это ошибка, это трагедия, такая же сильная, как и приход наци к власти в Киеве. Не Крым нужен, а вся Украина, и не Путину и не русским, а тем, кто когда-то называл себя Советским Народом. Решит Крым отделиться - его право. С эти спорить не стану. Но, тем не менее, это - ошибка. Это принесет какие-то выгоды, а еще более того - удовлетворение сейчас, но куда больше бед - в будующем. Это - не победа.

Я категорически против альянса с ЕС, поскольку это катастрофа для украинцев еще большая, чем приход к власти наци. Бандеровцы - это временщики, они не могут удерживаться долго, программы национального развития у них нет, точнее есть из целых двух слов - "кляти москали". Они не могут прийти надолго. А вот ЕС - это, считай, навсегда. Европе наци нужны только временно, потом турнут их мгновенно, потому что Европе надо, чтоб Украину кто-то обдирал, а для этого нужны люди от Европы зависимые и вменяемые. Олигархи. И основные области им уже отданы.

Вспомните, что Путин потребовал. Возвращение к соглашению 21 декабря. Признание Януковича как легитимного президента. Признание Януковича как фактически неприемлимого президента и назначение перевыборов. Выборы нового правительства БЕЗ давления вооруженных мятежников. Слова Путина: мы примем любое правительство. Но в этом случае сохраняется легитимность и преемственность государства, и остаются гарантии России о целостности территории Украины. Если нет - имеем новое государство на той же территории, которому никто ничего не обещал. Ни скидок, ни льгот, ни дружбы, и все это придется завоевывать сначала.

Кто против такого решения? Киевский мятеж против, поскольку за фашистов голосовать не будут. Европа против, потому что за фашистов голосовать не будут. Америка против, и ООН против - повториться почему? Пропаганда Киева внушает всем - все, кто против наци - хотят привести к власти обратно Януковича. В это никто не верит, но стереотип работает. А мы-то, мы чего ради должны верить этой брехне? Мы боремся за Крым? А может нам таки надо бороться за Киев - почему мы пропускаем удар на этом участке фронта? Оставив Киев в руках наци мы фактически сдаем всю Украину. Всю, кроме Крыма. Не к этому ли нас толкают? А выиграв на нем мы решим большинство своих вопросов.

Сложно это? Боюсь, загнется мятеж без России, и очень быстро. Слишком уж далеко Америка, слишком слаб ее президент, слишком уж неравноценный размен получит Европа. Зарплаты военным уже нет, денег на пенсии уже нет, денег на газ уже нет и за долги уже платить нечем. Силовики намерены мятежникам мстить. Уверен, что расформированный Беркут вежливо стоит в Крыму. Ходят слухи о том, что милиция склонна к саботированию распоряжений мятежников, особенно в вопросах подавления выступлений. Вся помощь мятежу Европы - новый кредит от МВФ на кабальных условиях, да и то давать не спешат, поскольку если таки окажется, что правительство Турчинова-Яценюка-Сашка Билого нелигитимно, то деньги, считай, канули то ли в Лету, то ли в нирвану, и улеглись рядышком с американскими 5 миллиардами, потраченными на мятеж. Не так уж сложно, если этого в самом деле хотеть. Что ж мы инициативу-то потеряли? Ведь по факту, мятежники откупились Крымом, оставив за собой Киев и всю оставшуюся Украину.

Сотник Корней, остановиться и подумать - нужно ли нам раздерибанить Сотню, чтоб увести свой десяток?

Что такое народ? Для меня, читай - канадского хохла - мой народ и крымчане, и харьковчане и все прочие -чане.  И точно так же мой народ и русские. И белорусы - тоже мой народ. Даже те, что здесь, в эмиграции. Я не стану решать - кто свои - мы все, или только крымчане.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 11.03.2014, 09:52 | Сообщение # 299
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
но Крым отошел Украние "в силу экономической целесообразности" (воды нет, электричества нет, почвы нет) и между прочим, в обмен на часть одной или нескольких областей, отошедших к РСФСР, каких не скажу, сама не знаю. Об этом есть в воспоминаниях Сергея Хрущева.

Вы вот опять делите, а как мне и моей семье? Мы всю жизнь и небезосновательно, считаем Крым и Ялту своей второй РОДИНОЙ, там могилы наших предков, там мы проводили месяц в году, то-есть 1/12 часть жизни, а кое кто и 1/4, там вырос мой отец и его сестра, как мне РУССКОМУ, относиться к Крыму?
Музейний простір / prostir.museum 1 мар 2014 в 19:29 Звернення Президента ICOM України до українських музейників Ссылка prostir.museum   Звернення Президента ICOM України до українських музейників.. Шановні колеги-музейники! В умовах військової агресії, яку розпочала Росія по відношенню да Незалежної..
Мне нравится
1 мар в 19:58
Александр Гаврелюк Уважаемые администраторы! Поскольку на этой странице не придерживаются позиции нейтралитета в отношении событий в Крыму (размещение обращения Президента IKOM) требую убрать материал моего прадеда Дешкина Н.А. с этой страницы и впредь больше его нигде не использовать! А.В.Гаврелюк Мне нравится
5 мар в 5:27|Ответить
Иван Максимов Уважаемый Александр, Ваше требование выполнено. К сожалению, последние события в Украине вызывают неоднозначные чувства у многих.
Данное заявление Президента ICOM продиктовано сложившейся ситуацией, и относится ко всем музеям Украины. Мне нравится
5 мар в 10:17 Александру|Ответить
Александр Гаврелюк Иван, спасибо! Я проверил официальные сайты некоторых музеев Крыма - там этого нет, кстати, как и на официальном сайте Ялтинского историко-литературного музея! Во всяком случае, на главной странице! С уважением, Александр Гаврелюк

Саша - мой брат, взято - http://vk.com/yilm_museum


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 11.03.2014, 09:53 | Сообщение # 300
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
взял с одного украинского форума ...

Сильно. А ссылка на форум есть?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 11.03.2014, 10:20 | Сообщение # 301
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Сильно. А ссылка на форум есть?

есть, но думаю таки стоит взять паузу и всем немного остыть ...


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 11:52 | Сообщение # 302
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
А потому очень убедительно прошу - БРЭК!!!

Гена, не получится negative - слишком болезненная для всех тема, у каждого человека из СССР сейчас душу по живому режут.

Поэтому спокойно, без перехода на личности!!!, продолжаем диалог.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 13:16 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Я у вас уже спрашивал, отдаете ли вы себе отчет какого джина вы выпустили из бутылки? Мне кажется вы слишком рано сказали "да" - джин вылез далеко не весь....
В РФ как жупелом машут правым сектором, но у Вас к сожалению упускают пару фактов:
1. до Майдана о такой организации как правый сектор (ПС) - никто не слышал. Организации, которые в нее вошли - это были (УНА-УНСО, Тризуб и пр. - другие назывались, но я их просто не запомнил) НИКАКОГО веса в обществе не имели. Ну они были, про них иногда слышали в связи с некоторыми скандалами, но... в общем они были как местные сумасшедшие, они есть, но акцентировать на них внимание - не очень прилично
2. Во время майдана (на протяжении 2 первых  месяцев), этих деятелей реально выгоняли с майдана. Т.к. мы проводили мирную акцию (ну по крайней мере пытались).
3. Фактически, правый сектор присроединился к нам с середины января. Причем то присоединение - было из разряда "встали в одну очередь". Т.е. вроде как и мы и они подчиняемся единым правилам, и очередь одна, но стоим каждым сам по себе...
4. При присоединении к нам ПС - везде где только мог утверждал, что во власть идти не собирается. (типа все за власть деруться. а мы - ни-ни) После завершения Майдана (бегства янека), Ярош начал пытаться пролезть в новый кабмин, но... Понимаете того правого сектора от силы 100-200 человек. Причем особой любовью у адекватных людей он не сильно пользовался. Основная масса его новых сторонников - это были крикуны и хулиганы.
5. А потом Путин ввел войска в Крым... Сейчас Ярош на полном серьезе создает политическую партию и выставляет свою кандидатуру на пост президента.
Что тут можно сказать... Вы еще можете побомбить Киев (ну у нас же тут бандеровцы толпами ходят) - и кто знает, может Яроша и выбирут президентом...
Добавлено (11.03.2014, 12:53)
---------------------------------------------
Цитата Волчонок
А про КПУ расскажите. Интересно же, как они выжили в идеологически враждебной среде.
Наши коммунисты - это ш..хи продажные. Вошли в тандем с олигархами, получили свою бюджентую  кормушку и вроде как "вернем все народу" (это у них лозунг такой на прошлых выборах был), а сами с ПР в одну дуду дуют. Только и могут что бабло бюджетное дерибанить. У них кстати в партии олигархом не меньше чем в ПР (на долю самой фракции в парламенте разумеется)
Добавлено (11.03.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Цитата leopard
унизят ли Россию в очередной раз
Я искренне не понимаю. почему в РФ, считают невмешательство в дела моей страны национальным унижением?
Ну ститаете Вы что наш майдан проплачен западом, ну и считайте так дальше. можете даже свой майдан оплатить пророссийский (например за вхождение Украины в ТС - кто Вам не дает?)  нафига свои войска к нам вводить?
Добавлено (11.03.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Цитата Алегро
ОЧЕНЬ надеюсь, что все обойдется бла-бла-бла, то есть холодной фазой, а вот удастся ли предотвратить переход в горячую - зависит сейчас увы не от нас.
Вы не поверите, но я тоже искренне надеюсь что все бла-бла-бла, на том и закончиться, вот только глядя на Ваши СМИ и пропагадну, я понимаю, что РФ готовит почву для присоединения Крыма к РФ. Если это произойдет - то это будет воспринято как национальное унижение уже НАМИ. А на что способен народ который считает себя униженым кем либо, я думаю Вы сами прекрасно знаете.
И отсюда главный вопрос: ЗАЧЕМ?!!!
Цитата Alekcsandr
Ой преувеличиваете и очень сильно если не считать за родство что-то типа внучатого племянника троюродной сестры. У меня родственники там есть и дед от туда знаю о чем говорю. А некоторые из жителей западной Украины еще и гоняли этих сук по лесам.
Поверте, даже такого родства более чем достаточно, чтобы воспринимать те события чуть с иной чем у нас с Вами точка зрения.. И да мой прадет тоже их мочил по лесам. И что?
Последнего бандеровца взяли п середине 50-х (если я не ошибаюсь)
Та война уже закончилась.  Мы на майдане стояли не под бандеровскими флагами. Мы стояли под флагами  нашей ОБЩЕЙ страны. А то что они еще приперли флаги своих предков? Ну и что? там было дофига разных флагов (политических партий - в том числе) И что с того? Каждый с ума сходит по своему - у них идеализация С. Бандеры. у меня свои тараканы в голове. И что? У нас был общий враг - Янукович и против него мы объединились.
Теперь нам надо строить новую страну. И строить ее надо не на баррикадах. В конце концов - демократия - это не выбор лучшего из лучших - а возможность сменить зарвавшуюся власть на иную без стрельбы. Янек решил, что он царь и забыл. что его избрали. а не помазали...
Если следующий это снова забудет - то мы снова можем напомнить... Лучше путем выборов...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 13:17 | Сообщение # 304
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Предлагаю от пустой демагогии перейти к фактам и статистике, а именно перечислить все законы которые были приняты после победы майдана.
Самый знаковые - отмена закона о региональном статусе русского языка и то что новое правительство согласилось со всеми условиями которые Украине навязываем МВФ.
Еще какие либо законы есть?!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 11.03.2014, 13:20 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
Антон, у меня просьба лично к тебе. Сбрось накал эмоций.
Гена так мои эмоции о том, что со дня на день может начаться ВОЙНА! 
И никакая национальная идея не стоит того что бы люди умирали ни с со стороны Украины ни со стороны России. 
А накал эмоций у вас здесь как раз без меня. Если кто то из вас обращал внимание. я практически никогда не пишу в темах касающихся политики/религии/морали.
Цитата Коняга ()
Я пониманию, что многие сообщения таковы, что создается ощущение что тебя не слышат и не понимают.
Хрен со мной к сорок одному году, я понял что мне уже не так важно что бы меня понимали или принимали. 
Хотелось бы что бы люди СЕБЯ начали слушать хоть иногда. 
Цитата Коняга ()
Мы все сейчас (перечитал свои посты и здесь и в конфе и убедился - и я в том числе) устроили пляски с потрясанием копьями а воплями погромче и повоинственней. Мы больше не слышим оппонента и не говорим с ним. Мы просто наворачиваем побольше ссылок, мнений, аргументов, чтоб задавить массой противника, который везде делает то же самое. И мы при этом теряем суть.
Да Гена ДА! 

Цитата Дачник ()
Гена, не получится - слишком болезненная для всех тема,
Саша а это ВАМ, активу повод задуматься. 
А нужны ли такие темы для ЭТОГО форума?

Я понимаю ваше нестерпимое желание высказаться. Сам не удержался и влез. Хотя для меня это реально очень серьезное правило.
Но вы же должны понимать, что подобные темы не сплачивают а разъединяют, размежовывают! 
Я всегда считал и видимо сильно ошибался что форум нужен для того что бы помогать работать над книгой. Для того что бы обрабатывать огромные пласты информации, превращая их в короткие сухие выжимки, иногда попадающие в текст книги в виде одного двух предложений или и того короче. 
Например сколько инфы пришлось перерыть для того что бы в свое время ответить на запрос КЕСа о бронзовых зеркалах? А ведь в книгу пошло серебряное блюдо, потому как опоздали. 
Я считал и буду считать, что форум был есть и будет ТОЛЬКО для этого. Это его наиглавнейшая задача.
Все что мешает этому лишнее либо вредное.

К моему величайшему сожалению,  еще КЕС стал использовать этот ресурс как трибуну для разговоров на политические темы. Собственно и книга писалась с целью донесения его политической платформы, его мыслей о мироустройстве. Это был его последний доступный массовый рупор. Это было его неотъемлемое право. Так же как и использовать этот ресурс в таких же целях. Но между им и многими его последователями (не исключая меня) была очень большая пропасть. Он умел держать себя в руках. И высшей формой его отрицания к человеку или идее было молчание. 
Я понимаю что мой совет будет послан подальше. Но было бы более полезно если бы таких тем на этом ресурсе НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ! 
Заморозьте то что уже есть и не открывайте новых. 

У сайта есть великолепная объединяющая идея КНИГА! 
Уважаемые давайте говорить ТОЛЬКО на темы книги!
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 11.03.2014, 13:33 | Сообщение # 306

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Где-то в и-нете я прочитала очень верную мысль - если придет приказ украинской и русской армиям стрелять друг в друга самое правильно, что можно тогда сделать - встать на границе спиной к спине и стрелять в тех, кто отдаст такой приказ...
Поэтому я совершенно уверена, что Путин ТАКОЙ приказ не отдаст. Но в случае если у кого-то на границе не выдержат нервы - дороги назад не будет. Ни у кого. Поэтому сильно рассчитываю, что украинские военные приказу от нацистов не подчинятся. Рассчитываю, хотя и понимаю, что не факт. Далеко не факт. Однако, надежда у НАС все еще есть. И знаете почему? В Крыму при всей сложности обстановки и том, что часть военных Украины отказались подчиниться автономии - никто НЕ стреляет. Да, сложно, да масса провокаций, но ОНИ ДРУГ В ДРУГА НЕ СТРЕЛЯЮТ. Вот так давайте и мы не будем.

На Севастопольском форуме сейчас идет резкий накат на тех, кто заперся в своих частях и отказался сдаваться или переходить на сторону Крыма. Там тоже накал страстей, причем побольше чем здесь, и я понимаю, что крымчанам сейчас трудно гасить эмоции - они в осаде и война прежде всего пройдется по ним. Им страшнее, чем кому-либо. И им по фиг все расчеты геополитиков и с той и с другой стороны, они хотят в Россию, потому что это для них гарантия безопасности. Наверное, не удастся их уговорить потерпеть еще и стать разменной монетой в борьбе за ВСЮ Украину - они просто хотят жить в нормальном государстве, говорить на русском языке и не бояться за будущее своих детей. Это - реальность.
Но мы пока еще можем постараться удержаться в рамках хотя бы на нашем форуме.
И поэтому:
1. Если тут кто-то слово скажет ПРОТИВ военных, что сидят в частях Крыма, так же как за плевки в Беркутовцев, оставшихся верных присяге перед озверевшей толпой - бан на 7 дней. ОНИ ВЕРНЫ ПРИСЯГЕ. Точка. Те, кто сделал выбор в пользу автономии - правы. Но и те, кто решил остаться до конца в украинской армии - достойны только уважения.

2. За попытки тут поорать и выплеснуть свой страх, истерику и прочий негатив на других - бан на семь дней. Если кому-то невтерпеж - выпейте валерьянки или обращайтесь к психотерапевту.

3. Форум НЕ делится на вас и нас. Более того - НАШ народ так не делится. Попытки такого деления будут считаться провокацией. Посты с ТАКИМ позывом будут тереться, как и с попыткой свалить на "НАС" или на "ВАС" происходящее. Это сейчас наша общая задница и кто первый начал – не важно. Важно, как из нее выбираться. Если МЫ хотим разобраться как НАМ всем жить дальше, то давайте спокойно это обсуждать. Кто в состоянии. Если нечего сказать, кроме как провозгласить очередной лозунг - промолчите.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 11.03.2014, 13:54 | Сообщение # 307
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если следующий это снова забудет - то мы снова можем напомнить... Лучше путем выборов...
Так почему вы не хотели сейчас решить все выборами? И почему сейчас а не год или 2 назад или вы тогда не знали про семью и то что он ворует?
И чего вы добились? Раскололи страну , убили экономику, часть законов подписали часть готовитесь подписать по которым Донбасс продается в рабство американским корпорациям. 
А назначение губернаторов утверждалось на майдане или они были проданы за ранние и мнение народа там где фигурируют серьезные деньги не учитывается?
У нас сейчас в области вернулись люди которые были в 2004 г. собирали дань из бизнеса для жули и заменили людей семьи так в чем разница для нормального человека?
Так зачем было устраивать этот цирк? А что потом устроим еще одну революцию что-бы скинуть уже этих воров и скатимся до уровня Сомали? Или подождать пока вымрет или уедет большая часть населения а оставшиеся 5-10 миллионов обязательно заживут лудше , вы лично в это верите?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Вторник, 11.03.2014, 14:02 | Сообщение # 308
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
а самое правильное, что можно тогда сделать - встать на границе спиной к спине и стрелять в тех, кто отдаст такой приказ... Поэтому я совершенно уверена, что Путин ТАКОЙ приказ не отдаст.
 Вы все правильно написали.
Только боюсь, что отсутствие приказа не будет достаточным для предотвращения кровопролития. А будут провокации. Например снайперами. Как это было в Прибалтике. А потом в 91 и 93-м. А потом в бывш. Югославии, Египте, Ливии, Сирии и т.д.
А амерские (или служащие им) снайперы будут. Как всегда. И именно они первыми будут убивать. Причем военнослужащих с обоих сторон.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 14:11 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
Самый знаковые - отмена закона о региональном статусе русского языка


На этот закон уже наложили вето и даже вроде как признали что "погорячились" и "перегнули палку".
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 11.03.2014, 14:28 | Сообщение # 310
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
На этот закон уже наложили вето
Депутат и спикер Турчинов проголосовал за отмену а ио. президента Турчинов не подписал . Вынесите на майдане требование гражданину Турчинову пройти психиатрическое освидетельствование на его вменяемость ведь он возглавляет и законодательную и исполнительную власть , столько власти не было еще не у кого в украине ,а вы еще что-то говорили про диктаторов?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 14:43 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Так почему вы не хотели сейчас решить все выборами? И почему сейчас а не год или 2 назад или вы тогда не знали про семью и то что он ворует?
Я зашел на данный форум, с предложением изложить, ну скажем так: мое видение событий произошедших на майдане.
Если Вам действительно интересно "как мы дошли до жизни такой?" Могу попытаться рассказать. Только мне будет легче, если Вы будете задавать вопросы, а я на них попытаюсь ответить.
Добавлено (11.03.2014, 14:43)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
Вынесите на майдане требование
Майдан стоявший до 22 февраля и майдан что стоит там сейчас - это две большие разницы.
На том майдане - были люди готовые умирать под пулями за свои идеалы, а теперь там стоит толпа, почучтвовавшая  вкус власти.
Все это понимают, и пытаються обуздать этого джинна, но к сожалению выпустить его легче чем загнать назад...
Потому и выборы президента назначили на как можно ближайший срок. Стране КРАЙНЕ нужен легитимный президент (реально легитимный, а не "бумажно"). Янукович на эту роль никак не тянет.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 11.03.2014, 16:42 | Сообщение # 312
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Поэтому спокойно, без перехода на личности!!!,

А потому прошу тереть все, что переходит на личности или поднимает истерику. Народ, считай, на военном положении, сайт, точнее, эта темп - тоже.
Цитата maugli ()
Гена, так мои эмоции о том, что со дня на день может начаться ВОЙНА!

Вот потому и надо держать себя в руках. Деятели и гнут нас к истерике. На трезвую голову воевать никто не пойдет, а в состоянии аффекта - сколько угодно. И им пофиг с какой стороны эмоции несутся - тут как в электрике - плюса без минуса не бывает. усиль потенциал на любом полюсе - усилишь ток в проводе. при достижении некоторого критического значения предохранителт слетают. А потому кто бы не заистерил - все работает на вот ту самую войну.

Оставить тему нельзя. Это проигрыш в данной ситуации. И, если верить истории, то отошедшим в сторону в любом случае прилетало.
Хм... Я, как ни странно, успокоился. Достаточно, чтобы начать задавать вопросы.
---------
Цитата Alekcsandr ()
Вынесите на майдане требование гражданину Турчинову пройти психиатрическое освидетельствование на его вменяемость

Александр, умерьте тон. А еще лучше - отредактируйте пост и внесите действительно конструктивное предложение. Оно в самом деле нужно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 11.03.2014, 17:14 | Сообщение # 313
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если следующий это снова забудет - то мы снова можем напомнить...
 
ВОТ, КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Вы одурели от беззакония и безнаказанности! Придет следующий президент, не понравится - в ножи его! Пьяный угар евромайдана скоро пройдет, останется тяжелое похмелье и разрушеная страна...


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 17:27 | Сообщение # 314
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
На трезвую голову воевать никто не пойдет, а в состоянии аффекта - сколько угодно
Соглашусь на 100 %. Во всяком случае до тех пор, пока рубикон не перейден.
Любые войска можно отвести, а другой стороне сделать вид что их там не было.
Главное, чтобы какой-нить не вполне адекватный чел не начал убивать, или какая-нить сука-политик не решил пропиариться на крови... Независимо от того, на какой они стороне...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 17:27 | Сообщение # 315
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Саша, а это ВАМ - активу повод задуматься. А нужны ли такие темы для ЭТОГО форума?
Понимаешь, Антон, некоторые вещи приходится принимать вне зависимости от их нужности или, наоборот, ненужности. Мне вот, например, снег нужен в январе, а не в марте, однако у небесных канцелярий свой план и график.
То же с этой темой, хочешь не хочешь, но она центральная в общении и сознании большинства людей на постсоветском пространстве, и накал страстей нарастает. Не будет этой темы, обсуждение и мусор пойдут в другие и придется всех забанить, включая себя.
Кроме того, обстановка на Украине все же касается книги, пояснять не буду, умный сам догадается почему и как.
Цитата pavelp ()
На этот закон уже наложили вето и даже вроде как признали что "погорячились" и "перегнули палку".
Не знаю всех тонкостей Конституции Украины, но по аналоии с другими, вето можно преодолеть кворумом.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 11.03.2014, 17:30 | Сообщение # 316
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если Вам действительно интересно "как мы дошли до жизни такой?" Могу попытаться рассказать. Только мне будет легче, если Вы будете задавать вопросы, а я на них попытаюсь ответить.

Мне не интересно, как мы дошли до жизни такой. Как хохол, и без вас, извините, знаю. И мне не интересно кто виноват. В инете достаточно много инфы с обоих сторон. Мне интересно вот что: скоро будут выборы, и мне надо будет голосовать. Депутата Майдан в списках, видимо не будет, но кандидатов не от Майдана, видимо, тоже не будет. Они, вроде уже по каталажкам сидят.

Меня, как избирателя, интересует несколько вопросов.
1. Какие кандидаты не от Майдана.
2. Какова экономическая программа Майдана и каковы ее предполагаемые последстсвия.
3. Как будет накакзан Сашко Билый.
4. Каковы гарантии правительства о том, что после выборов все законы, которые вы мягенько назвали перегибом, не будут возвращены. У меня сложилось мнение, что отказались от них только под давленинем уго-восточного восстания.
5. Кто гарант выполнения обещаний правительством.
6. Если майдан уже не тот, то понесет ли ответственность тот Майдан.
7. Как будут наказаны снайпера. Будут ли наказаны участники майдана, которые применили оружие, будут ли наказаны участники, закидавшие работника здания горючкой в подвале.
8. Как правительство майдана относится к Нацизму. Как правительство майдана относится к УНА-УНСО.
9. Как правительсво Майдана относится к ЕС. Как оно относится к вступлению к НАТО
10. Временное правительство призвало армию к выступлению. Согласно современным представлениям вмешательство армии во внутренние разборки считается одним из условий возникновения гражданской войны. Кто несет ответственность и как он будет наказан? Кто гарант?

Не стоит ссылаться на военное присутствие России - нет там российский войск больше чем указано в договоре. Присутствие Вежливых столь же законно как и вооруженных формирований УНА-УНСО. Хотите вывести из Крыма вежливых - разоружите своих боеввиков, иначе это призыв впустить ваших стрелков на территорию Крыма. Не стоит также говорить о том, что там народ под дулом автомата, во всяком случае, мне. У меня сестра в понедельник оттуда вернулась. Там ихние йоги семинарили.

Будут и другие вопросы, но мне нужны конкретные ответы и пути решения конфликтов.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 17:32 | Сообщение # 317
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
А потому прошу тереть все, что переходит на личности или поднимает истерику. Народ, считай на военном положении, сайт, точнее эта темп - тоже.
 

Отличная идея!
Решением Совета Наместников, начиная с этого момента, все провокации и переходы на личности, в данной теме будут тереться (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 17:44 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Цитата sanyaveter
Вы одурели от беззакония и безнаказанности! Придет следующий президент, не понравится - в ножи его!
К сожалению, достаточно большАя часть нашего общества дейсвтительно одурела.  Все таки когда толпа думает что получила власть - это по настоящему страшно...
Масштабы данного одурения и количество одуревших не настолько велики как показанно в СМИ РФ, но такой факт есть и отрицать его - бессмысленно.
На счет следующего президента в ножи... Вы не верите. но на майдане стояли не бомжи. На майдане стояли люди, так или иначе устроившиеся в жизни. Разумеется на майдан приходили бомжи (там же кормили всех желающих), но ни один бомж не будет ртсковать своей жизнью ради чего бы то нибыло... Не те это люди. А майдановцы - рисковали.
Разумеется майдановцы - не белые и не пушистые. Майдан - это акция гражданского неповиновения, и как любая акция такого рода она собирает в себя ВЕСЬ протестный "электорат". Т.е. там были и не совсем вменяемые люди (они не могли там не быть). Но майдан смог победить именно потому, что его поддержали практически все слои населения.
Чтобы собрать второй майдан - новая власть должна вычудить что-нить не менее критиническое, чем Янек. Вот только я искренне надеюсь, что такого безпредела уже никто из политиков не рискнет делать.
А насчет не понравиться... Да новая власть по-настояшему никому и не нравиться. Нам уже в свое время нравился Ющ... Теперь про то время и вспоминать то стыдно...
Так что у нас у всех достаточно критическое отношение к власти (любой) и политикам (любым).
И поверте хоть нас и считают отморозакми и безпредельщиками - это совсем не так. Протсо мы готовы соблюдать законы если эти же законы соблюдает и власть. Если же власть законы не соблюдает - у нас всегда есть возможность адекватного ответа... Народ ведь все таки источник власти, а не быдло...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 11.03.2014, 17:44 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Цитата Дачник ()
Мне вот например снег нужен в январе, а не в марте, однако у небесных канцелярий свой план и график.
Саша, если пошли аналогии. То тогда тема это попытка кидать снежками в друг друга с переходом в неизбежную рукопашную, потому что кто то слепил снежок до состояния ледышки и хорошо приложил оппоненту. 
Цитата Дачник ()
Не будет этой темы, обсуждение и мусор пойдут в другие
А это как со снегом. Его надо убирать, а не кидать в друг друга. snimayu_shlyapu
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 18:35 | Сообщение # 320
Группа: Удаленные





Цитата sanyaveter
Пьяный угар евромайдана скоро пройдет, останется тяжелое похмелье и разрушеная страна...
согласен. И потому прошу всех приложить максимум усилий для сохранения жизней людей.
Нам еще страну восстанавливать надо. И желательно делать это всем вместе. Живым и здоровым
Добавлено (11.03.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Не знаю всех тонкостей Конституции Украины, но по аналоии с другими вето можно преодолеть кворумом
можно. Но я не представляю чтоб в ВР набралось 300 голосов за преодаление такого вето. Тягнибок хоть на пупе извернеться, но остальные на это не пойдут
Добавлено (11.03.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Мне интересно вот что - скоро будут выборы, и мне надо будет голосовать. Депутата Майдан в списках, видимо не будет, но кандидатов не от Майдана, видимо тоже не будет. Они, вроде уже по каталажкам сидят

Насколько мне известно в мае будут выборы президента. В них может участвовать в принципе любой. И совсем не обязательно "кандидат от Майдана". Во всяком случае, если Майдан решит что Иванова мы не хотим видеть в кандидатах - то это будет проблема майдана. т.к. это просто безпредел, но уже в исполнении самого майдана. А без подддержки общества майдан - это просто толпа крикунов. (на самом деле оружия у них практически нет (ну не считать же биты - оружием)
Добавлено (11.03.2014, 18:13)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
1. Какие кандидаты не от Майдана.
Чесно говоря - не знаю. Лично мне кажеться что наши политики настолько перетрухнули, что КАЖДЫЙ их них захочет понравиться майдану... И Лично я бось того, что такое желание переродиться в популизм, только раньше он был материальный (всем - супер пенсии и снижение налогов - хотя одно исключает другое) - то теперь политики вычудят че-нить супермайдановское... Не представляю что это может быть... но хз...
Добавлено (11.03.2014, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
2. Какова экономическая программа Майдана и каковы ее предполагаемые последстсвия
Майдан - не политическая сила. Экономической программы в нормальном смысле у него нет.
В некотором смысле к экономической программе (в широком понимании) можно отнести - тотальную борьбу с коррупцией. Тотальную - в смсле во всех сферах жизни - от детского садика до высших эшелонов власти.
Сейчас речь идет о люстрации (по признакам коррупции) в правохранительных органах и судах. Чем там все закончится? Хз. Главная дискуссия идет о том, как определить признаки по которым проводить люстрацию? все таки выгнать всех и набрать новых - это идиотизм.
Добавлено (11.03.2014, 18:25)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
3. Как будет накакзан Сашко Билый.
Честно говоря о его существовании я узнал из данного форума. На нашим СМИ про него толи умалчивают, то ли он не настолько важная персона, что б уделять ему время.
В принципе все преступления, которые были совершены после 22.02.2014 - должны расследоваться по закону. Все таки уличную вольницу - надо заканчивать и это все понимают.
Добавлено (11.03.2014, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
4. Каковы гарантии правительства о том, что после выборов все законы, которые вы мягенько назвали перегибом не будут возвращены. У меня сложилось мнение, что отказались от них только под давленинем уго-восточного восстания


Лично мне кажеться что после выборов президента - надо будет менять парламент (методом досрочных выборов). Все таки парламент в глазах общества дискредитировал себя ничуть не меньше чем президент янукович.
А гарантии? Ну так как начнуться выдоры в парламент - каждая пол. сила захочет попастись на юго-восточном регионе. Отсюда вопрос - нафига наживать себе геморой? Это разумеется не гарантии. А скорее здравый смысл. Гарантировать что наши политики будут ему следовать - я не могу. Но в данном случае - это реально будут проблемы этих политиков...
Добавлено (11.03.2014, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
5. Кто гарант выполнения обещаний правительством
Не совсем понял. Каких обещаний, кому и какого гаранта Вы имеете ввиду?. Уточните пожалуйста
Добавлено (11.03.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
6. Если майдан уже не тот, то понесет ли ответственность тот Майдан
На сколько я помню, у нас принята амнистия по декриминализации некорых статей по которым привлекались участники майдана. Если я не ошибась то там имеется ввиду массовые безпорядки и нечто связаное с ними (просто не сильно интересовался). Насколько я помню убийства под амнистию не подпадают
Добавлено (11.03.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
7. Как будут наказаны снайпера
У нас высшая мера - пожизненное. Не думаю что им будет меньше
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта