Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 18:36 | Сообщение # 321
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Насколько мне известно в мае будут выборы президента. В них может участвовать в принципе любой. И совсем не обязательно "кандидат от Майдана".
До мая 2 месяца, можете ли назвать хотя бы нескольких политических деятелей, которые по вашему мнению достойны того чтобы стать кандидатами на должность Президента Украины?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 11.03.2014, 18:38 | Сообщение # 322
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
1. Чесно говоря - не знаю. Лично мне кажеться что наши политики настолько перетрухнули, что КАЖДЫЙ их них захочет понравиться майдану...

Следовательно, пока Майдан контролирует Киев, речь о выборах не идет вообще. Я бы, к примеру, голосовал за Аксенова как президента, но это вообще из разряда невозможного. Пристрелят просто, и до кутузки не доведут.
Цитата pavelp ()
2. Майдан - не политическая сила. Экономической программы в нормальном смысле у него нет.

Майдан - это именно политическая сила, поскольку, как следует из пункта первого, он контролирует выборы. Прежде чем оппозиция выходила на майдан и поднимала людей, следовало выработать альтернативную программу. Этого сделано не было. Поэтому я и утверждал, что никто о ней и не думал, рвались к кормушке.
В связи с этим у меня следующий вопрос
11. Какие гарантии я получу, что олигархи не получат политической власти. У них и так сосредоточена ВСЯ экономическиая власть, дать им еще и политическую - самоубийство. Пока же я вижу, что олигархам раздают волости в кормление. И делает это именно правительство, поставленное Майданом.

12. Какие гарантии я получу, что языковые и национальные вопросы будут разрешены не по плану УНА-УНСО. Их милость меня не интересует. И их обещания - тоже. Меня интересует гарантия.

13. Какие гарантии я получу в дальнейшей легитимности власти. Какие гарантии на то, что революций за счет бюджета не будет. Хотя бы потому, что Майдан в Крыму, даже если он за счет русских - это вполне предсказуемый ответ на Майдан в Киеве. Провиннции не поднимались, пока фашисты не пришли к власти.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 18:58 | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Будут ли наказаны участники майдана которые применили оружие
Само по себе применинеие оружие - скорее всего нет. Если из него были убиты люди - то хз. Говорят что будет. по факту - хз. Но я надеюсь что  - да. Там будет суд разбираться. Думаю что будет проходить открытое судебное заседание. Все таки с одной стороны на тормозаъ спускать самой власти стремно (а вдруг следующий майдан в них палить начнет), а с другой и как обычно разобраться кое как и наказать кого попало (что б все боялись) - страшно...
Посмотрим одним словом...
Добавлено (11.03.2014, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
будут ли наказаны участники, закидавшие работника здания горючкой в подвале.
На сколько мне известо по всем фактом смертей возбуждены уголовные дела. как они будут расследованы и как суды по ним будут принимать решения - это только время покажет
Добавлено (11.03.2014, 18:47)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
8. Как правительство майдана относится к Нацизму. Как правительство майдана относится к УНА-УНСО
К нацизму все относятся - негативно. просто бандеровцев не считают нацистами (вы ведь про них спрашивали?)
УНА-УНСО - если я не ошибась легальная организация, которая законом не запрещена (если запрещена - то к ней относятся негативно). Но если честно - меня те деятели мало интресуют. Если же Вас интересует как новое правительство относиться к правому сектору - то его интересы стараются учитывать в той степни в которй он может взбудоражить толпу. Если толпа не ведется на лозунги ПС - то его посылают лесом.
Добавлено (11.03.2014, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
9. Как правительсво Майдана относится к ЕС. Как оно относится к вступлению к НАТО
К Ес - положительно. К НАТО - скорее положительно. но тут все зависит от настроения народа (не толпы). Если народ будет за нато - то и правительство за него если народ против - то и правительство против.
Правда тут надо учитывать РФ. А точнее то что вероятность вторжения у нас расматривается более чем вероятной. А армии у нас мало... и вообще воевать не хочется... А Путин даже на переговры не идет и хз че он хочет... В общем по нато - сложный вопрос. Я на него однозначто не могу ответить. Слишком много если.

Добавлено (11.03.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
10. Временное правительство призвало армию к выступлению. Согласно современным представлениям вмешательство армии во внутренние разборки считается одним из условий возникновения гражданской войны. Кто несет ответственность и как он будет наказан? Кто гарант?
Я последние новости не смотрел, но вроде мы проводили только учения. Хотя я мог что-то пропустить. По наше з-д армию можно втягивать в наведения порядка только через черезвычайное положения. Я не помню чтобы его кто-то вводил. Но я снова таки не владею информацией по состоянию на обед.
Что касается гаранта. То по конституции спикер ВР - исполняет обязаности президетна до избрания нового.
Про наказание. Если войны не будет - то новый президетн будет решать. А скорее всего новая власть. (та что после выборов парламента прийдет). Там видно будет. Сейчас я не могу сказать что завтра будет, а уж про такую перспективу...
Добавлено (11.03.2014, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Не стоит ссылаться на военное присутствие России - нет там российский войск больше чем указано в договоре.
Если все решиться без войны я даже соглашусь с Вами.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 18:59 | Сообщение # 324
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Но я не представляю чтоб в ВР набралось 300 голосов за преодаление такого вето. Тягнибок хоть на пупе извернеться, но остальные на это не пойдут
23-го февраля за отмену данного закона проголосовало 232 депутата ВР.
Среди проголосовавших за отмену данного закона был и спикер Турчинов.

1-го марта Турчинов, уже как и.о. президента накладывает вето на отмену закона.

Мое мнение что причиной этого "ВЕТА" является банальный страх того что вслед за крымом полыхнет по всей восточной Украине.
То есть если угрозу потери контроля над юго-востоком страны  новомой власти удастся каким либо образом минимизировать, то про это вето забудут.

Цитата pavelp ()
Честно говоря о его существовании я узнал из данного форума.

Извините, но этому я не верю - раз интернет у вас неограничен в плане цензуры, то уж  не посмотреть ролики на ютубе которые набирали такое количество просмотров....


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 19:32 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Присутствие Вежливых столь же законно как и вооруженных формирований УНА-УНСО. Хотите вывести из Крыма вежливых - разоружите своих боеввиков, иначе это призыв впустить ваших стрелков на территорию Крыма
Проблема с разоружением весьма серьезная. И главная проблема в практически полном отсутсвии доверия к власти. После майдана но до вторжения на полном серьезе обсуждали вопрос легализации оружия у населения (вроде как даже о свободной покупке). И в принципе никто не возражал. а потом начался мятеж на юго-востоке и воска РФ в Крыму...
Сейчас про этот вопрос если и не забыли - то отложили точно...
Добавлено (11.03.2014, 19:08)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Не стоит так же говорить о том, что там народ под дулом автомата, во всяком случае мне. У меня сестра в понедельник оттуда вернулась
Я занаю, что аббсолютное большинство населения Крыма не воспринимает войска РФ как окупантов. Я боюсь того, что как окупантов их воспринимает меньшинство в Крыму и большинство на материковой Украине.
Если не дай бог какой-нить придурок там  начнет зачищать неугодных - полыхнет так - что ппц... Все таки войска РФ под присягой и мочит местное население - точно не будут. а вот урки аксенова... Я не знаю насколько они имеют понятие о дисциплине. Я этого просто не знаю. Если там адекватные люди - то слава богу, а если нет? У нас титушки - это были банальные гопники. А гопники - они гопники и есть...
Добавлено (11.03.2014, 19:14)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
До мая 2 месяца, можете ли назвать хотя бы нескольких политических деятелей, которые по вашему мнению достойны того чтобы стать кандидатами на должность Президента Украины?
На данный момент я склоняюсь в пользу Тимошенко. Не смотря на все ее недостатки, она уже была в политике и в отличае от остальных "кандидатов" имеет представление, что такое высшая власть в стране.
Проблем в том. что она сейчас реально больна и не факт что вообще сможет адекватно принять участие в выборах.
С другой стороны она еще никак не огласила свою предвыборную программу и хз че она там огласит. может я в ужасе от нее открещусь...
Самое хреновое, что на сегодняшний момент предвыборную кампанию вроде как все начали, а реально о будущем - ни один ни слова... Такое ощущение, что они сами боятся той ответсвенности, что ляжет на президента...
Добавлено (11.03.2014, 19:21)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Следовательно, пока Майдан контролирует Киев, речь о выборах не идет вообще. Я бы, к примеру, голосовал за Аксенова как президента, но это вообще из разряда невозможного. Пристрелят просто, и до кутузки не доведут
Не преувеличивайте. Киев уже давно контролирует милиция и правоохранительные органы. Бывают эксцессы, но это связано с тем, что милиционера на каждом углу не поставиш, а титушки - они никуда не делись (кстати у нас самое серьещное обвинение - "титушка". Если майдановца словят на мародерстве -  то он сразу становиться титушкой...
И кстати, не смотря на все случаи самосуда - никого не линчевали. Били - да. унижали - да. оскорбляли - да. но убитых не было (во всяком случае - официально).
Добавлено (11.03.2014, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Прежде чем оппозиция выходила на майдан и поднимала людей, следовало выработать альтернативную программу
Главная ваша ошибка в том, что Вы считаете, что оппозиция вывела людей на улицу. Это не так. Оппозиция присоединилась к акции гражданского неповиновения. Пыталась ее возгавить (оседлать волну так сказать). Иногда успешно, иногда не очень... Но майдан не прикратился бы даже если бы этих трех деятелей убрали... Протсо появились бы другие...
Главной идеей майдана (что касается программы как жить дальше) - была идея подконтрольности власти гражданам. прозрачность принятия решений и т.д.
Мы прекрасно понимали что политики от оппозиции по сути ничем не отличаються от янека и компании. И потому не хотели менять рыла у кормушки. мы хотели менять систему взаимоотношений власть - общество.
Как оно у нас получиться - хз. На данный момент лично для меня главная цель май дана - не вход во власть, а контроль за действующей властью.
На ближайший срок - контроль за проведением ЧЕСТНЫХ выборов. Для нас это очень актуально. Прошлые довыборы в ВР по Киеву прошли так, что доходило до абсурда: счетная комисся тупо складывала бюлетени за "нужного" кандидата в стопку (включая и те что против него), пересчитывала и говорила - эта стопка - вся за В данном случае Пилипишина (кандидат от ПР). На требование наблюдателей покажите КАК помечены строки в бюлетене - тех посылали лесом. В суде на требование просто поднять бюлетени и пересчитать по указаному участку - суд посылал лесм. Говорят на востоке так всегда считали. У нас так начали считать голоса только при янеке... Но суто не в этом.
Наша главная задача - провести нормальные выборы. чтобы всем стало понятно за кого проголосовали граждане, а не за кого посчитали голоса суки в изберкоме.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 11.03.2014, 19:36 | Сообщение # 326
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
На данный момент я склоняюсь в пользу Тимошенко. Не смотря на все ее недостатки, она уже была в политике и в отличае от остальных "кандидатов" имеет представление, что такое высшая власть в стране.

А еще пару-тройку человек назовете?
Поскольку существует очень большая вероятность того что Тимошенко в политике уже не актуальна

Цитата pavelp ()
Такое ощущение, что они сами боятся той ответственности, что ляжет на президента...
Разумеется, ведь если Украина потеряет территории или суверенитет (а вероятность этого очень высокая), то отвечать будет новый президент, а не Янукович.
А еще перед будущим президентом будет стоять практически неподъемные и противоречивые задачи: избежать банкротства государства, угодить западненцам-националистам и удержать русский юго-восток. Два абсолютно противоположных вектора.

Цитата pavelp ()
Киев уже давно контролирует милиция и правоохранительные органы.

Прошел почти месяц с того момента как националисты одержали победу в Киеве.
Скажите, начато ли уголовное дело по факту гибели гражданских лиц во время противостояния, ведется ли следствие, происходят ли какие либо экспертизы, вскрытия и прочие криминалистические действия?

Ведется ли следствие по факту гибели и многочисленных ранений сотрудников правоохранительных органов, или людей, чья вина заключается в том что они выполняли приказ, заочно и окончательно осудили?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 20:21 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Какие гарантии я получу, что олигархи не получат политической власти. У них и так сосредоточена ВСЯ экономическиая власть, дать им еще и политическую - самоубийство. Пока же я вижу, что олигархам раздают волости в кормление. И делает это именно правительство, поставленное Майданом.
А какие гарантии Вы хотите? У наших олигархав БЫЛА вся как политическая так и экономическая власть. Майдан боролся против такой системы. Я не питаю иллюзий про наш успех. Но Москва как известно не сразу строилась :)
Про олигархов и волости на кормление... В любом случае - это решение временное. пока кризис с РФ и мятежами не успокоиться. Самое смешное, что народ на восоке по сути восстал против того же против чего и мы - против олигархоф и безпредела власти... но вместо того, что требовать от Киева соблюдать свои права - они начали просить Москву помочь в борьбе с Киевом...
Вся данная ситуация - по сути чудовищное недоразумение... Но блин докажите это людям, кторые считают Вас врагом на подобии фашиста?
Добавлено (11.03.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Какие гарантии я получу, что языковые и национальные вопросы будут разрешены не по плану УНА-УНСО. Их милость меня не интересует. И их обещания - тоже. Меня интересует гарантия
Эти придурки меня в принципе не интересуют. Если они начнут зарываться я сам выйду против них.
А гарантии? Я не знаю какие гаранти можно дать в такой ситуации. Готов выслушать Ваши предложения
Добавлено (11.03.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Какие гарантии я получу в дальнейшей легитимности власти. Какие гарантии на то, что революций за счет бюджета не будет. Хотя бы потому что Майдан в Крыму, даже если он за счет русских - это вполне предсказуемый ответ на Майдан в Киеве. Провиннции не поднимались, пока фашисты не пришли к власти.
Легитимность власти - только через прозрачные и ЧЕСТНЫЕ выборы.
Какаие могут быть революции за счет бюджета? Я не монимаю что Вы имеете ввиду. Уточните.
Если майдан в Крыму будет за соблюдение их конститционных прав - ниодин "фашист" не рискнет на него наехать. протсо потому что их (тех кого Вы называете фашистами) по определению меньшинство. а будут выделываться  - и не таких обламывали.
Да и правоохранительные органы  - они закон охраняют или соплю жуют?
Добавлено (11.03.2014, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Мое мнение что причиной этого "ВЕТА" является банальный страх того, что вслед за Крымом полыхнет по всей восточной Украине. То есть, если угрозу потери контроля над юго-востоком страны новой власти удастся каким-либо образом минимизировать, то про это вето забудут.
Не исключено. Но жизнь не заканчивается ни завтра ни через месяц. Юго восток полыхнул раз - полыхнет и второй. Думаю наши политики не настолько идиоты чтобы этого не понимать. просто на майдане были предстваители ВСЕЙ Украины и языковой проблемы на майдане дейсвтительно небыло (больше половины майдана  - говорили по-русски). Вот все и решили что языковая проблема - надуманна ПР. А тот закон действительно отстойный был. Он реально не исполнялся. Вот и решили рубануть с плеча (ну и тягнибоку так сказать бальзам на раны). А оно как полыхнет...
Это никого не извиняте, но...
Добавлено (11.03.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Извините, но этому я не верю - раз интернет у вас неограничен в плане цензуры, то уж не посмотреть ролики на ютубе, которые набирали такое количество просмотров....
Меня просто не интересует деятельность радикалов. В том числе их заявления. Вы просто не представляеьте сколько у нас сейчас "деятелей" повылазило...
На каждого казака  - три гетмана. И что самое интересно - все "носили бревно," э-э-э.. в смысле  стояли на Майдане...
Яроша я знаю лиш по тому что он засветился еще ДО победы майдана. Все кто засветился после - это ну...не очень реальные деятели...
Хотя про белого - я просто ничего не могу сказать. может это просто моя оплошность, а он дейсвтительно влиятельный персонаж... Не знаю
Добавлено (11.03.2014, 20:07)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
А еще пару-тройку человек назовете? Поскольку существует очень большая вероятность того, что Тимошенко в политике уже не актуальна
Даже и не знаю... Я могу сказать за кого голосовать не хочу - это кличко и тягнибок.
Может за Яценюка или кого-нить от батькивщины. (все таки я симпатик этой пол. силы.
За новых политиков пришедших из "майдана" - голосовать скорее всего не буду. т.к. одно дело на майлане стоять, а другое страной управлять.... Это две большие разницы...
За представителя ПР - точно голосовать не буду.
Вобщем надо будет смотреть на их программы. все таки пока я еще ниодной программы не видел. А что касается Вашего вопроса кто по моему достоин... В принципе достоин будет тот, за кого проголосует большинство граждан. Я признаю его легитимность, даже если он мне и не будет нравится. В конце концов, я признавал легитимность янека 4 года - пока он в безпредел не ударился...
Добавлено (11.03.2014, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
угодить западненцам-националистам и удержать русский юго-восток. Два абсолютно противоположных вектора
У меня есть надежда, что противоречия между регионами Украины несколько преувеличенны. Хотя посмотрим
Добавлено (11.03.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Скажите, начато ли уголовное дело по факту гибели гражданских лиц во время противостояния, ведется ли следствие, происходят ли какие-либо экспертизы, вскрытия и прочие криминалистические действия? Ведется ли следствие по факту гибели и многочисленных ранений сотрудников правоохранительных органов, или людей, чья вина заключается в том, что они выполняли приказ, заочно и окончательно осудили?
Да. Даже писали, что вроде как задержанные есть. Эксперты - по майдану и Институтской ходили - устанавливали места лежек снайперов  траектории выстрелов. и т.д. Деталей - не знаю.
К сожалению, на фоне информационных войн идет такой вброс дезы, что черт ногу сломит. Лично я поверю только приговру суда после открытого и всестороннего расмотрения дела (с превлечение независимых експертов). А то у нас уже слухи пошли что может и наши опозиционеры каким то боком причасны к снайперам... Верить пока - не сильно верят, но хз... Посмотрим.
не эта властьтак следущая... того что произошло никто не забудет и не простит.
Добавлено (11.03.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Ведется ли следствие по факту гибели и многочисленных ранений сотрудников правоохранительных органов, или людей, чья вина заключается в том, что они выполняли приказ, заочно и окончательно осудили?
Я так пониаю Вы имеете ввиду ранения именно Беркута? Смерти - точно раследуют. Следствия про иные повреждения - я просто не знаю. По идее - должны, но по факту - хз. Я не интересовался.
Наверное, это особенность психики... Я понимаю что они тоже люди... но если ненависти к ним уже нет, но сострадания - тоже не появилось, во всяком случае - пока... Сейчас у меня к ним - скорее равнодушие...
Про остальных правоохранителей - практически уверен, что раследуют, хотя тоже не особо интересовался...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 11.03.2014, 20:22 | Сообщение # 328
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Всё это красиво, если забыть какие бабки вбуханы в евромайдан спонсорами, и за эти деньги требуют отчёта. Поэтому, все розовые мечты можете забыть. Нынешние правители пообещают вам что угодно, чтобы сохранить под своей властью Донбасс, Кривбасс и Крым, ибо остальные части Украины их спонсоров не интересуют. А затем будет большая сдача всего и всех.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 20:25 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные





Осужденных - точно нет. Я думаю про такое бы точно раскзали
Добавлено (11.03.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Цитата Zhykhar
Всё это красиво, если забыть какие бабки вбуханы в евромайдан спонсорами, и за эти деньги требуют отчёта. Поэтому, все розовые мечты можете забыть. Нынешние правители пообещают вам что угодно, чтобы сохранить под своей властью Донбасс, Кривбасс и Крым, ибо остальные части Украины их спонсоров не интересуют. А затем будет большая сдача всего и всех.
Какой смысл заниматься пророчествами? Может да, может нет.
Я сделаю все что от меня зависит, чтобы то, за что я боролся сбылось, а там видно будет.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 11.03.2014, 20:41 | Сообщение # 330
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
М-да... Молчал я, молчал... надо и поговорить... О политике и событиях в Украине... Первый и последний пост... надеюсь.

То, что у нас пришел Майдан ради очередного передела власти стало понятно, когда на сцену начали лезть депутаты от оппозиции. И, как бы их оттуда не сгоняли, было видно, что кроме них власть из ослабевших ручонок Януковича подхватить будет некому. Плюс полезли на свет группы неонацистского толка. Ющенко, в свое время, их продвинул к вершине власти, а Янукович поленился задвигать, т. к. ему они в тот момент не мешали.
Вообще украинскими политиками управляют две вещи: страх и лень. О чем это? Да просто я слушал сегодняшнюю речь Януковича. Хорошо ее подобрали, ссылки интересные... вот только поздно. Если бы Янукович выдал аналогичную речь 5-6 недель назад - к ней бы прислушались, нынче же слишком многие его сторонники прошли процесс политической мимикрии, а иные в нем попросту разуверились. Уж больно долго он молчал. О его бегстве и вовсе ходила шутка: не надо было перед отъездом гороховым супом президенту с охраной обжираться, меньше бы выстрелов в близком окружении прогремело.
С другой стороны, как не крути, но действительно Януковича с его поста подвинули неконституционным методом. Я считаю, этого можно было бы избежать если бы ВР догадалась (а точнее не поленилась) проголосовать за импичмент. Необходимое количество голосов набрать могли, но, видимо, решили - "прокатит" и так.
Судя по спешно принимаемым законам и реформам ВР собирается новые положения и законодательства "пропихнуть" на волне относительного доверия обязательно до выборов, чтобы не понизить собственную непопулярность и иметь платформу для расширения собственных полномочий. Ну и заодно пока не успели вдрызг разругаться. К примеру, о лишении неприкосновенности никто даже не заикается, эта популисткая речевка (по другому не скажешь) обязательна лишь для заведомого меньшинства, у которого нет шансов на утверждение данного пункта. Также продвигаются законы "под отдельного политика", когда депутаты "Удара" вносят поправки в налоговый кодекс, дабы обеспечить Кличку легитимный доступ к участию в президентских выборах.
Крым... Самая больная тема. Чьи там войска и войска ли вообще - непонятно. Никто не пытается ни доказывать эту данность, ни опровергать. Одним это не нужно, другим - просто лень. Я имею в виду политиков и журналистов, а не участников Форума. Новая власть продолжает поражать собственной инертностью и безволием. Никто даже не попытался предпринять какие-либо шаги в отношении нормализации остановки и какого-нибудь разрешения конфликта. Политика напоминает политику средневековой православной церкви: "запрещать" и "не пущать".
Крым решился на данный референдум всего по одной причине - отсутствия серьезных интересов крупных украинских олигархов. Тех самых олигархов, чьи интересы серьезно поддавила "Семья" Януковича. И которые нынче расставляются на губернаторские посты. К примеру, Днепропетровску от возвышения Коломойского ни холодно, ни жарко, он у нас и так, по сути, главенствовал. Поэтому, в региональном плане серьезных ухудшений мы не предвидим. А вот в Донецке и Луганске бунт. Видимо, новая власть народ не устраивает, может быть им была более предпочтительней власть предыдущая или вообще "третий вариант".
Законность крымского референдума? Честно, не знаю. Прослеживается некая параллель с отделением Косово, если смотреть по последним событиям в Европе, но поскольку тут фигурирует Россия, то параллель можно проводить с Абхазией или с Приднестровьем. А если не учитывать российский интерес, так с Каталонией или, скажем, с Шотландией.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 11.03.2014, 20:53 | Сообщение # 331
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Какой смысл заниматься пророчествами?
пророчесвами? А все предъидущие "спектакли", начиная с Косово и Ирака и заканчивая Грузией, ничего для общего развития "демократических" умов видимо не несут. Надо обязательно попробавать на собственной шее?

отредактировано
сатрап
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 11.03.2014, 21:20 | Сообщение # 332
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А потом Путин ввел войска в Кры
Цитата pavelp ()
нафига свои войска к нам вводить?
Цитата pavelp ()
Майдан стоявший до 22 февраля и майдан что стоит там сейчас - это две большие разницы.
 
Цитата pavelp ()
ну не считать же биты - оружием
Цитата pavelp ()
Майдан - не политическая сила. Экономической программы в нормальном смысле у него нет.
 
Цитата pavelp ()
Киев уже давно контролирует милиция и правоохранительные органы.
Цитата pavelp ()
Если майдан в Крыму будет за соблюдение их конститционных прав - ниодин "фашист" не рискнет на него наехать. протсо потому что их (тех кого Вы называете фашистами) по определению меньшинство. а будут выделываться - и не таких обламывали.Да и правоохранительные органы - они закон охраняют или соплю жуют?
Я тут подобрал несколько цитат и попытался понять.
1. Где войска, введенные в Крым? Там только те, что по договору между Украиной и Россией.
2. В Крыму сейчас тоже Майдан? Если да - то почему в Киеве он легитимен, а в Крыму нет?
3. Биты не оружие??? Извините, а где мячи? Биты то есть...
4. Разве контролирует Киев не "ополчение" радикалов? (ради чего?? :))
5. В Крыму как раз и пытаются охранять.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Вторник, 11.03.2014, 21:21
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 11.03.2014, 21:35 | Сообщение # 333
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Интересная статья и цифры и очень похоже на правду.
http://svobodaslova.in.ua/news/read/28613
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 11.03.2014, 21:35 | Сообщение # 334
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я искренне не понимаю почему в РФ, считают невмешательство в дела моей страны национальным унижением?
  
То, что вы многого не понимаете, я уже давно заметил, так что не удивили ... но ваше непонимание - это ваши проблемы и устраивать вам ликбез на военно-политическую и историческую темы не собираюсь, да и бесполезно
что касается вашей страны, то с чего вы вообще взяли, что это ваша страна ... нет, уважаемый - это кусок той моей страны, где мы все жили и который достался вам по недоразумению и даже этот кусок моей страны вы не смогли ни обустроить, ни создать для людей его населяющих нормальный уровень жизни, ни даже удержать его за собой и защитить вы не в состоянии, Крым вы уже потеряли и теперь вопрос стоит о Новороссии, Венгрия хочет отхватить западные области, Румыния юго-западные ... с чем останетесь ???
Цитата pavelp ()
Вы не поверите, но я тоже искренне надеюсь, что все бла-бла-бла, на том и закончиться, вот только глядя на Ваши СМИ и пропагадну, я понимаю, что РФ готовит почву для присоединения Крыма к РФ. Если это произойдет - то это будет воспринято как национальное унижение уже НАМИ. А на что способен народ который считает себя униженым кем либо, я думаю Вы сами прекрасно знаете. И отсюда главный вопрос: ЗАЧЕМ?!!!

Действительно: ЗАЧЕМ ??? Зачем защищаться, когда против тебя ведут войну и эта война идет уже без малого 500 лет, зачем позволять себя грабить, причем грабить открыто и беззастенчиво, зачем доверять тому, кто постоянно обманывает тебя и не скрывает этого, зачем юлить и пресмыкаться перед тем, кто ненавидит и презирает тебя и готов в любой удобный момент публично унизить тебя, зачем униженно выпрашивать даже не дружбу, а всего-лишь некое расположение у того, кто открыто называет тебя врагом, дикарем и варваром ... ЗАЧЕМ ??? у нас есть многовековой противник и это не хохол, москаль или бульбаш (это все - наши ипостаси), этот враг - ЗАПАД и тот, кто етого еще не понял и надеется, что "заграница нам поможет", то мне просто жаль таких


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 22:38 | Сообщение # 335
Группа: Удаленные





Цитата Zhykhar
пророчесвами? А все предъидущие "спектакли", начиная с Косово и Ирака и заканчивая Грузией, ничего для общего развития "демократических" умов, видимо не несут. Надо обязательно попробавать на собственной шее?
Это тот случай, когда каждый человек кузнец своего горя.
Какой смысл нам переубеждать друг друга? Вы считаете так, я считаю иначе... Давайте просто жить и пусть каждый из нас постарается не ущемлять прав друг друга. В конце концов рубикон еще не перейден и даст бог перейден не будет...
Добавлено (11.03.2014, 22:38)
---------------------------------------------
Цитата Простак
1. Где войска, введенные в Крым? Там только те, что по договору между Украиной и Россией.
У нас уже называют цифры до 200 тыс войск РФ в Крыму. Не знаю, есть ли столько войск в РФ вообще. но... какой смысл сейчас нам об этом спорить? Я убежден, что ни там есть. Вы, что то не они а кто-то другой...
Вы просто для себя сделайте вывод. кто там стоит. И имеет ли РФ к ним отношение. Мне эти выводы можете не говорить.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 11.03.2014, 22:51 | Сообщение # 336
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
У нас уже называют цифры до 200 тыс войск РФ в Крыму.

вот снова не удивили ... если СМИ майДаунов уже заявили что Россия ОБЬЯВИЛА ВОЙНУ Украине то ...


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Вторник, 11.03.2014, 22:52
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 22:52 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные





Цитата Простак
2. В Крыму сейчас тоже Майдан? Если да - то почему в Киеве он легитимен, а в Крыму нет?
Если крымчане требуют соблюдение их прав - то их майдан легитимный. Если они хотят отделиться от моей  страны и уйти к другой - то для меня они не правы.
В личку я попытась скинуть мое понимание их поступка. Тут не выкладываю, т.к. не уверен, что моя оценка, является корректной по отношению к крымчанам.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:55 | Сообщение # 338
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
то с чего вы вообще взяли, что это ваша страна ... нет уважаемый - это кусок моей страны, который достался вам по недоразумению

leopard, а завтра, если Россия-таки отхватит часть Украины, Вы придете ко мне домой и спросите "А с чего это я взяла что это вообще мой дом?!" ?! так получается?! Так скажите, чем вы лучше немцев, пришедших на НАШУ общую землю в 1941, считавших СЛАВЯН недостойными владеть своей землей и своим домом?! Потому что сейчас ВЫ говорите, что мы, украинцы, не достойны жить на своей земле! Не достойны ею владеть!
И кого вы после таких заявлений называете фашистами? И не говорите мне про дедов! Заявляя подобное, именно вы недостойны наших общих дедов, украинцев и русских, русских и украинцев, поливавших свой кровью НАШУ общую землю. Не ВАШУ, - НАШУ!
Да, с тех пор нас разделили границы, и это неправильно и прискорбно, НО с таким мнением как у ВАС мне лично - не по дороге. Я не претендую на безгрешность, ибо я человек. Да, у нас не все ладно, мягко скажем, но скажите, в РФ нет коррупции?! нет олигархов?! Только у вас еще есть ФСБ, так что все сидят и молчат в тряпочку, и отрываются по команде, когда Голова скажет "ФАС"
-------------------------------------------------------------
Вам понравился мой ответ, leopard? Вам понравилось, что я написала о родной вам стране? Если нет, то умерьте пыл, черт возьми! Не задевайте чужих чувств и не будут задевать Ваши.
И приношу искренние извинения остальным россиянам, за столь резкие слова.
ПС. Если будете удалять этот пост, а он более чем подпадает под удаление, убедительная просьба, в комплекте с двумя предыдущими постами Леопарда.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 11.03.2014, 23:04 | Сообщение # 339
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Marochka77,   Крым попал в Украину только в 1954 году и leopard говорил только о нём. Не надо вставать в позу обиженного. Если крымчане выйдут на референдум - всё будет ясно, если нет - тоже.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 23:31 | Сообщение # 340
Группа: Удаленные





Цитата Простак
3. Биты не оружие??? Извините а где мячи? Биты то есть...


По сравнению даже с травматом и светошумовой беркута - поверте бита - не оружие...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:32 | Сообщение # 341
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Крым попал в Украину только в 1954 году и leopard говорил только о нём

К сожалению, Леопард говорил о всей Украине. И не первый раз. Это уже второе такое заявление. И меня оно коробит и почему коробит я вроде бы тоже объяснила. Это не поза обиженого.
Если непонятно, я перефразирую.
В данных заявлениях четко прослеживается, на реплики Павла, киевлянина, украинца, в которых присутствует словосочетание "моя страна", Леопард неоднократно заявляет, что этон не его, Павла страна, а Леопарда, новгородца и россиянина страна, которая Павлу, украинцу, досталась по недоразумению. Ранее на несколько постов приводились экономические данные, из которых следует, что о Крыме и речи быть не может потому как ни промышленности и ни чернозема там нет.
Я тоже украинка, я харьковчанка, значит все вышесказанное относится и ко мне. То есть россияне достойны владеть этой землей, а украинцы нет.
Вдумайтесь! Человек заявляет, что мы не достойны владеть своей родиной. А он достоин!
Леопард давит что мол разворовали, изничтожили, и тому подобное. Так в основном большая часть майдана-то именно этим и возмущенна была! Потому что последняя власть в разворовывании прешла все мыслимые и не мыслимые пределы! Начиналось все действительно как митинг за вступление в евросоюз, но когда Янукович решил поприкручивать гайки, вооот тогда поднялись все, и возмущение в первую, главную очередь именно тем, что правитльство разбазарило страну. Павел правильно пишет, опппозиция только попыталась оседлать эту волну возмущения, но ТАКУЮ волну оппозиция сама поднять в принципе не способна, ибо практически ничем от Януковича не отличается.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 11.03.2014, 23:36 | Сообщение # 342
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
По сравнению даже с травматом и светошумовой беркута - поверте бита - не оружие...
Светошумовая -кратковременная потеря зрения и слуха, Травмат - на таком расствоянии - синяк.
Бита -- Разбитая голова и сломанные ребра (минимум). Знаю, были случаи убедиться и познакомиться с битами.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 11.03.2014, 23:57 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные





Цитата Простак
4. Разве контролирует Киев не "ополчение" радикалов? (ради чего?? :))
В свое время именно ополчение и контролировало. В том числа там и радикалы были. Сейчас восстанавливается структура МВД. и эти функции перебирате на себя милиция. Ради справедливости надо отметить. что случаються случаи мародерства уже самими майдановцами.
Так недавно "отличилась" одна из сотен. Они "реквизировали" несколько машин сбежавших чиновников "для нужд майдана". Не могу сказать что их за это посадят. но данный случай скажем так мягко не нашел понимания у остальных.
Именно по этому нам СРОЧНО нужно восстановить легитимность власти. майдан реально уже выполнил свою главну функцию и сейчас постепенно вырождается... Чем быстрее мы войдем в законодательное поле - тем легче общество перенест все наши потрясения
Цитата Простак
5. В Крыму как раз и пытаются охранять
Если бы в Крыму крымчане САМИ органозовались для охраны себя от тех же бандеровцев. я был бы счастлив... Но они приняли защиту войск другого госсударсва.  И сейчас ведут речь об отделении...
Что тут можно еще сказать? мое отношение к этому я Вам написал.
Цитата Marochka77
которая Павлу, украинцу
Уточню. по национальности я русский, но в контексте гражданства - да. я украинец :)
Цитата Простак
Светошумовая -кратковременная потеря зрения и слуха, Травмат - на таком расствоянии - синяк.
Если их использовать согласно инструкции по применению на массовых мероприятиях.
По факту из травматов стреляли в лицо. К светошумовым гранатам скотчем прикрепляли поражающий элемент в виде гаек, гвоздей, шуропов и пр..
Практически все травмы майдановцев - глаза и осколочные ранения нижних конечностей.
Сейчас выясняют кто стрелял в лицо и кто кидал "продемидроленные" гранады. Делали их вроде где-то в помещениях Пшонки (ген прокуро наш) - по крайней мере так говорят. Сейчас ищут непосредственных исполнителей. ну и по цепочке выше...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 12.03.2014, 00:02 | Сообщение # 344
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Вопрос к тем, кто хорошо знает Библию ... Как звали того , кто продал первородство за чечевичную кашу (не ошибся в названии?) ? Это и ответ на вопрос , кем является pavelp . Готов к бану . Ибо достал до печенки уже . Зранее - Спасибо . Увы , из головы вылетело .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 12.03.2014, 00:13 | Сообщение # 345
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата nekto21 ()
Вопрос к тем кто хорошо знает Библию ... Как звали того , кто продал первородство за чечевичную кашу

Исав.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 12.03.2014, 00:38 | Сообщение # 346
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если бы в Крыму крымчане САМИ органозовались для охраны себя от тех же бандеровцев. я был бы счастлив... Но они приняли защиту войск другого госсударсва.

А переход украинских солдат на сторону Крымчан (они как граждане Украны или нет?)? А принятие присяги служащих в МВД? А организация отрядов самообороны? Не говорю уже о митингах. Это глас народа или нет?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 12.03.2014, 01:30 | Сообщение # 347
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
нет уважаемый - это кусок моей страны, который достался вам

Дим, а остальные? уже не ваши?

Сожалею. Это не подход. И это прецендент. Например, если самобытный китайская народность на дальнем Востоке решит, что Китай им ближе и роднее, ты возражать станешь? А не должен бы, если их там большинство наберется. Не стоит опускаться до уровня принятия решения Майдана, может все-таки наперед считать?

Я просил сбавить обороты, и еще больше просил не делиться на мы и вы, поскольку именно это та идеологическая диверсия, которая отрабатывается... и на этом сайте тоже.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 12.03.2014, 01:55 | Сообщение # 348
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Дим, а остальные? уже не ваши?

Ген, для меня тут все НАШИ (и не только тут)


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 12.03.2014, 02:17 | Сообщение # 349
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
В новостях передали : 1) Задержан экс - губернатор Харьковской области Добкин ( пока вроде под домашний арест ) . За " сепаратизм " . 2) В Киев повесткой вызывают Кернеса ( пока ещё мэра Харькова ) . Причина - та же . " Сепаратизм " . Оба заявляют , что причина - месть Авакова ( он - министр МВД сейчас . При Ющенко был губернатор Харьковской области ) . Всё - за проведение " круглого стола . 12 февраля , если не ошибаюсь . 3) В Донецке задержан в СБУ организатор пророссийских выступлений Клеймёнов ( вроде так ) . Обвинения - захват здания ОГА и " сепаратизм " . Интересно , КОГДА и КОМУ на западе Украины будут предъявлены обвинения в захвате зданий ОГА , участков МВД и отделений СБУ ? Новости : в Киеве НЕ СОБИРАЮТСЯ разбирать баррикады на Майдане . Здание Администрации ТОЖЕ не собираются освобождать ( всё ещё под контролем майдановцев ) . Так где справедливость , pavelp ?



Сообщение отредактировал nekto21 - Среда, 12.03.2014, 02:19
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 12.03.2014, 02:52 | Сообщение # 350
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Обращение Начальника Генерального Штаба ВСУ к солдатам и офицерам Украины…..
Солдаты и офицеры украинской армии! В этот трудный для нашего народа час считаю необходимым сказать слова поддержки всем, кто носит погоны, и кто сегодня оказался перед непростым выбором.

Сейчас, как вы знаете, меня лишили возможности отдавать приказы, несмотря на то, что мое назначение на должность начальника генерального штаба ВСУ было произведено законным Президентом Украины, когда его легитимность еще никем не оспаривалась. Но у меня всегда остается моральное право высказать свою оценку сложившейся ситуации.

Я уверен, что кто бы ни занимал сегодня кресло президента Украины, без получения народного мандата на всеобщих выборах у него нет права отдавать приказ о применении вооруженных сил.

Вопрос о будущем Крыма, так же как и о праве жителей Донецка, Харькова, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Николаева, Херсона и других городов Украины свободно выражать свое видение будущего нашей страны, должен решаться только за столом переговоров между политиками, но ни в коем случае не с помощью оружия.

Надеюсь и уверен, что никто из граждан Украины не хочет, чтобы у нас повторился югославский сценарий. И любые попытки втянуть ВСУ в вооруженный конфликт выглядят преступлением. Мы проявили стойкость во время Майдана, нужно проявить ее и сейчас.

Украинскому солдату – наследнику славы запорожских казаков и великой армии-освободительницы, сломавшей хребет нацизму, — незачем доказывать свою стойкость и мужество. И сегодня выдержка украинских военных восхищает весь мир, балансирующий на грани глобальной катастрофы. Помните о том, что от вас зависит не только будущее вашей семьи, народа и страны, но и всей планеты.

Помните, что ценой непродуманных действий будет крушение надежд нашего народа на мирную жизнь. Храните хладнокровие и выдержку, не совершите трагическую ошибку, исправить которую будет невозможно. Не стреляйте в наших русских братьев, ни при каких обстоятельствах не открывайте огонь на поражение, если только речь не идет о спасении вашей жизни. И в любой ситуации оставайтесь людьми.

Адмирал Ю.Ильин, начальник Генерального Штаба ВС Украины


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 12.03.2014, 03:56 | Сообщение # 351
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Все таки, когда толпа думает, что получила власть - это по настоящему страшно...

Вы про Майдан? В самом деле любой джин из бутылки неуправляем. И его милости сомнительны. И, судя по всему, мы уже начали понимать, что ничего страшного ЕЩЕ не случилось. Страшное пока маячит на горизонте.
Цитата pavelp ()
Цитата Коняга Мне интересно вот что - скоро будут выборы, и мне надо будет голосовать. Депутата Майдан в списках, видимо, не будет, но кандидатов не от Майдана, видимо, тоже не будет. Они, вроде, уже по каталажкам сидят
Насколько мне известно в мае будут выборы президента. В них может участвовать в принципе любой. И совсем не обязательно "кандидат от Майдана". Во всяком случае, если Майдан решит, что Иванова мы не хотим видеть в кандидатах - то это будет проблема майдана. т.к. это просто безпредел, но уже в исполнении самого майдана. А без подддержки общества майдан - это просто толпа крикунов. (на самом деле оружия у них практически нет (ну не считать же биты - оружием)

В мае - выборы. Даже будучи активистом майдана претендентов вы назвать затрудняетесь, Программ мы не знаем, обсуждать их времени нет. Если я выйду на Майдан, и прокричу про самоопредление народов (за которые воевали Сашко Билый и Яценюк в Чечне), про референдум про федерализацию, против насильной украинизации... Судя по роликам и сообщениям в инете, у меня нет ощущения, что я выйду оттуда при целых ребрах. Так что, скорее всего это будут проблемы Иванова, а не Майдана.

Я знаю о трех депутатах - Яценюк, Тимошенко, Кличко. Другие вменяемые депутаты связываться с Майданом, видимо побаиваются - получить клеймо тритушки со всеми вытекающими... Сами говорили - страшна толпа, а потому разделаться ее руками с конкурентом проще простого. У всех трех представленных кандидатов и прошлое мутновато, и будущее, хоть и не определено, но выглядит одинаково - ЕС и НАТО, да потому и смутное оно, это будущее. Похоже на то, что Майдан в последний момент выставит нам трех голых королей совершенно одинаковой наружности и предлодит выбирать из совершенно одинаковых вариантов. В том, что мне следует идти голосовать, и таким образом легализовать Майдан своим голосом, вы меня не убедили.
Цитата pavelp ()
Цитата Коняга 2. Какова экономическая программа Майдана и каковы ее предполагаемые последстсвия
Майдан - не политическая сила. Экономической программы в нормальном смысле у него нет. В некотором смысле к экономической программе (в широком понимании) можно отнести - тотальную борьбу с коррупцией. Тотальную - в смсле во всех сферах жизни - от детского садика до высших эшелонов власти. Сейчас речь идет о люстрации (по признакам коррупции) в правохранительных органах и судах. Чем там все закончится? Хз. Главная дискуссия идет о том, как определить признаки, по которым проводить люстрацию? Все-таки выгнать всех и набрать новых - это идиотизм.

Майдан - именно политическая сила. Она по сути контролирует процесс создания правительства. Она смогла свергнуть правительство и по сути разрушить государство. При этом разрушила, не имея понятия, что она будет потом создавать, и кто придет к власти. Но, судя по вашим словам, эта сила политической программы не имеет. Ни как контролировать коррупцию, ни как создавать правительство, ни как его потом контролировать... Она, эта сила, сырая, ее можно использовать как угодно. Вы хотите чтобы та же Россия или Китай признали действия этой силы легитимными? Пока неубедительно.

Кроме того, эта сила составляет около 0.01% от населения, если я правильно запомнил цыфирь. Я думаю Майдану не следует говорить о том, что они и есть Украина, и что мы имееем дело с украинскими СМИ и договариваться жители Украины должны с вами, или поствленным вами правительством. Мы имеем дело с правительством и СМИ, контролируемых Майданом. И выборы будут контроллироваться майданом. Но, на данный момент, действовать от имени Украины, отдавать приказ армии от имени Украины, брать на шею народа долги от МФВ от имени Украины - преждевременно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 12.03.2014, 03:56 | Сообщение # 352
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
МО Украины: итоги проверки боеготовности армии неутешительны

Горячим головам необходимо успокоиться.

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх выступил в украинском парламенте, признав, что проверка боеготовности украинской армии дала неутешительные результаты, пишут «Ведомости».

При формальной численности боеготовых частей Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в 20 000 человек фактически боеготовы оказались только 6 000, указал Тенюх. Как объяснил полковник запаса российской армии Виктор Мураховский, это означает, что только 6 000 военнослужащих смогли добраться до полигонов и приступить к учениям. По его мнению, такой низкий уровень боеготовности не позволяет вести речь о вооруженной конфронтации с Россией. В авиации, например, соотношение ВС Украины и ВС России составляет 1:98. Горячим головам необходимо успокоиться, посоветовал украинский премьер Арсений Яценюк.

По мнению Мураховского, Украина может сделать попытку повышения расходов на оборону и установления тесного сотрудничества с НАТО, как это сделала Грузия при президенте Саакашвили. В то же время рост оборонных расходов будет бесполезным, полагает говорит редактор Moscow Defense Brief Михаил Барабанов. Бессмысленность военного соревнования с Россией осознал сам Саакашвили, который существенно сократил оборонные расходы после войны 2008 года.

Планы развертывания на Украине элементов противоракетной обороны США опроверг и.о. президента Александр Турчинов. По словам бывшего начальника штаба Ракетных войск стратегического назначения России Виктора Есина, в таких планах с военной точки зрения нет серьезной необходимости.

Военные же цели самой России в Крыму очевидны, отмечает Михаил Барабанов. В Москве надеются добиться бессрочного пребывания Черноморского флота на полуострове, снятия всех ограничений на обновление корабельного состава флота (чему украинские власти препятствуют давно), а задача-максимум — отсутствие украинских войск в Крыму в случае, если формально полуостров останется под суверенитетом Украины, добавляет эксперт.

По его убеждению, базирование Черноморского флота в Севастополе по-прежнему, как и в XIX и XX вв., означает, что Россия контролирует Черное море и способна воспрепятствовать попыткам давления на нее с этого направления.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 12.03.2014, 05:07 | Сообщение # 353
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
О главном, которое мы часто не замечаем...

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. Но так уже стало.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 12.03.2014, 05:26 | Сообщение # 354
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата Коняга 3. Как будет накакзан Сашко Билый.
Честно говоря о его существовании я узнал из данного форума. На нашим СМИ про него толи умалчивают, то ли он не настолько важная персона, что б уделять ему время. В принципе все преступления, которые были совершены после 22.02.2014 - должны расследоваться по закону. Все таки уличную вольницу - надо заканчивать и это все понимают

Лучше б вы этого не говорили. Эта фраза означает, что СМИ Майдана не информируют население о деятельности активистов Майдана и Правого сектора в регионах, а следовательно, адекватного выбора этому населению не предоставляют. А ведь Билый по сути контролирует Ровно и область, и именно его деятельность является одной из причин, по которой взорвался Юго-Восток.

Опять же, если не настолько важная персона может заявиться в мерию с калашом, выписать подзатыльник прокурору, снять все это на пленку и выложить в инет.... Я понимаю народ, когда они опасаются того, что могут сделать по настояшему важные персоны. Опять же - не убедительно. Я не верю, что Музычко будет накакзан, поскольку никаких позывов к его поимке и возбуждению дела правительсво от Майдана не предпринимает. Я не вижу попыток обуздания и наказания уличной вольницы. То, что за мародерство ОЧЕНЬ косо посмотрели, хоть к ответственности и не привлекли, - так это мечта каждого погромщика. Ему ваш косой взгляд до фени. А ограбленным людям убытки восстанавливают? Там вон сверху была ссылка на крик души одной майданщицы - по поводу счета за электричество... Пусть даже Майдан компенсирует убытки потом, во что я не верю, но предприятие разорится сейчас... Если успеет, ибо обещались сжечь здание, если хозяйка не уплатит за электричество по их счетам. То, что сейчас все поутихло - явление весьма кажущееся, когда будут поделены старые ништяки и надо будет новые - все может вернуться. Майдан слишком им обязан, чтобы не дать им пограбить. И они вполне могут за себя постоять если начать их привлекать к какой-то ответственности. Сколько лет избавлялись от преступности после революций 16-17-го?
Цитата pavelp ()
Цитата Коняга 4. Каковы гарантии правительства о том, что после выборов все законы, которые вы мягенько назвали перегибом не будут возвращены. У меня сложилось мнение, что отказались от них только под давленинем юго-восточного восстания
Лично мне кажеться что после выборов президента - надо будет менять парламент (методом досрочных выборов). Все таки парламент в глазах общества дискредитировал себя ничуть не меньше чем президент янукович. А гарантии? Ну так как начнуться выдоры в парламент - каждая пол. сила захочет попастись на юго-восточном регионе. Отсюда вопрос - нафига наживать себе геморой? Это разумеется не гарантии. А скорее здравый смысл. Гарантировать что наши политики будут ему следовать - я не могу. Но в данном случае - это реально будут проблемы этих политиков...

Выбор президента контролируется Майданом, а значит и правым сектором. Как я уже говорил качество предоставляемого выбора - так себе, и фактически выбора нет. Данные выборы нужны не для того, что бы что-то исправить, а для того, чтобы хоть как-то приобрести видимость легитимности. Выборы парламента видимо пройдут по той же схеме. Я, как и вы, не верю, что политики рискнут не прогнуться под майданом, а значит под правыми. Что означает, что легализоваться будут именно те люди, которые захвалили власть в Киеве сейчас. Но это - те же люди, которые сделаи вот те самые перегибы. Сейчас они испуганы, и потому откатили назад. Никаких гарантий, что эти законы не будут приняты опять нет, особенно если они легализуются, почувствуют себя уверенней и получат поддержку запада.

Еще раз повторюсь - пойти на выборы и проголосовать - значит сделать временное правительство легальным. Пока не сказано ничего, чтобы убедило меня это сделать. Гарантий нет.

Цитата pavelp ()
Цитата Коняга 5. Кто гарант выполнения обещаний правительством
Не совсем понял. Каких обещаний, кому и какого гаранта Вы имеете ввиду?. Уточните пожалуйста

Уточню. Правительство избирается под патронажем Майдана. Активной частью Майдана является Правый сектор. Он сейчас активно легализуется в виде силовых структур временного правительства. Несмотря на вашу попытку представить их хулиганами, услугами которых хоть и пользуются, но говорить о них у вас в общем не принято, эти милые мальчики вооружены, организованы, дисциплинированы. Вы считаете от них легко избавиться? А как? Вы прогоните их лозинкой? Или устроите против них мирную демонстрацию? Они Беркут снесли. Вы думаете, что скомандуете армии или МВД и они уберут нехороших мальчишек, вооруженными автоматами? Беркут вы обидели СМЕРТЕЛЬНО. Так военных на моей памяти еще никто не оскорблял. Сейчас вы имеете этих военных в Крыму. МВД под контролем у Правых. Армия не вмешается.

Извините, но не вы использовали правых, а правые вас, и сейчас они прибирают к рукам правительство, после чего вас мирно разгонят. Или не мирно - как они умеют разгонять вы видели сами.

Майдан слова не держит - это показало соглашение, подписанное оппозицией с януковичем. Если вы считаете что назначать перевыборы на тот срок было катастрофой, то такое соглашение подписывать было нельзя, да еще в присутствии таких людей. Так что оппозиции веры нет. Майдану - веры нет, поскольку он политическая сила, но не политическая партия. Он разойдется и все, он не гарант. Остается правительство. В нормальных условиях правительство и есть гарант, но правительство майдана пришло к власти нелигитимно, и не факт, что его признают все области. Кроме того, правительство правое и контролируется правым сектором. Мой вопрос звучит так: кто будет гарантом правительства Майдана, если соглашение, подписанное его лидерами в присутствии президента России и заверенное немцами и французами, их ни к чему не обязывает? Как я могу голосовать за правительство, которое в любой момент может сказать - мы передумали?

Не убедили. Павел, эмиграция и жизнь в Канаде меня научила не принимать как стимул к действию мнения или обещания. Опираться на здравый смысл Майдана и его лидеров я тем более не могу. Меня интересуют гарантии. Канадское правительство - стабильное, его слово имеет вес, я могу на него опираться. И то... вы в курсе, что украинцы, как союзники Германии в первой мировой в Канаде сидели в концлагерях? Я знаком с этими людьми, во всяком случае в доме престарелых для них я бывал, и кое с кем - говорил. Странная и страшная судьба. В Спирит Лэйк под каждой шпалой по хохлу лежит. Для того, чтобы я принял участие в легализации вашего правительства, мне нужны вполне определенные гарантии, что это правительство будет держать слово. Придумавать - какие именно я, извините, не буду. Вы создали ситуацию, это - ваша проблема.

Кроме того я готов согласиться, что для урегулирования ситуации следует сесть за стол переговоров. Контроль за договоренностями со стороны разных сили - это одна из гарантий. А ваше правительство выглядит весьма однополярно - его члены или нравятся Майдану или нет. Все, кто не нравятся, получают штамп на лоб - тритушки. И это не эпитет, судя даже по вашему рассказу, это приговор. Но я не стану утверждать что за этот стол нужно садиться с вами. Скорее наоборот. Мне кажется нужно собрать представителей регионов, пусть они договорятся. Это единственный способ, как мне кажется, сохранить Крым, пусть даже в виде автономии. Но для того, чтобы это случилось, вас на этих переговорах быть не должно. Они просто не состоятся. Вона два народных губернатора уже в Киеве. Видимо на переговоры приехали.....

Цитата pavelp ()
Цитата Коняга 6. Если майдан уже не тот, то понесет ли ответственность тот Майдан
Насколько я помню, у нас принята амнистия по декриминализации некорых статей по которым привлекались участники майдана. Если я не ошибась то там имеется ввиду массовые безпорядки и нечто связаное с ними (просто не сильно интересовался). Насколько я помню убийства под амнистию не подпадают

Значит - не понесет. Мирные выступления это одно. Беспорядки - это другое. Воруженное выступление это третье. Убийства - это четвертое. Кроме как за убийства никто ни за что не отвечает. Точнее - Беркут - ответил, а Майдан нет. По убийствам. Со стороны Беркута, если найдете, судить будете однозначно, на этом легитимность вашего переворота строится. А остальные трупы лежат на правых. Они (правые) сейчас встраиваются в структуры силовых ведомств. Судить их никто не будет, ибо они сами судьи. Что для мея означает, что Правые имеют индульгенцию на убийство. Что и подтверждает случай, когда Майдановцы застрелили одного человека, и сожгли живьем другого, только за то что те заявили, что они - техперсонал и к политике отношения не имеют. Уголовное дело возбуждено? Виновные задержаны или им предоставлено почетное право смыться? Улики собираются или затираются?

Не убедили. Я понимаю Революция, бывают перегибы... Но почему право на перегиб у Правого сектора, а мне оставляют только возможность нагнуться. Я не верю в правовое государство под протекторатом Правого Сектора. Сделали раз, сделают еще.

Хотите выход из ситуации? Просто. Правый сектор - вне закона, по всем преступлениям уголовные дела, пропаганда национализма - под запрет, дело стрелков начать немедленно и выставлять на показ любую попытку давления на следователей. Но вот вопрос - а разрешит ли вам сделать это Правый Сектор?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 12.03.2014, 07:13 | Сообщение # 355
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Интересная статья
Как США, Россия, Европа и Китай разделывают тушу Украины - о экономике, долгах, инвестициях и как все это влияет на политику.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 12.03.2014, 07:28 | Сообщение # 356
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
интересное видео ... Израильский разведчик: Россия и Украина ... выкладываю для тех у кого слишком много эмоций и мало информации и логики ... очень уж просто и доходчиво человек обьясняет СУТЬ проблемы, да и обвинить ИЗРАИЛЬСКИЙ русскоязычный телеканал в излишней русофилии сложно

http://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s   (эфир 23 февраля)
http://www.youtube.com/watch?v=6XKUquNHO0Q  (эфир 26 февраля)
http://www.youtube.com/watch?v=OA2Zi3TovAU  (эфир 28 февраля)
http://video.vesti.ua/krym....ukraina   (эфир 10 марта)


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 12.03.2014, 09:44
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 12.03.2014, 12:15 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





Цитата Простак
А переход украинских солдат на сторону Крымчан
Каждый человек сам делает свой выбор. Насколько я знаю в Крыму еще есть наши солдаты не изменившие присяге. Те, что прешли на сторону "крымского народа". Вы знаете как я к ним отношусь. Та же ситуация и относительно невоенных. Защита своих прав - это святое, сепаратизм - совсем другое.
Добавлено (12.03.2014, 11:39)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
В том, что мне следует идти голосовать, и таким образом легализовать Майдан своим голосом вы меня не убедили.
Я не совсем понимаю о какой легализации майдана может идти речь?
Я говорю о восстановлении легитимности президентской власти (как одного из институтов госсударсва). По-моему единственным приемлемым способом его восстановления являються выборы.
Добавлено (12.03.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Вы хотите чтобы та же Россия или Китай признали действия этой силы легитимными?
На самом деле я хочу, чтобы РФ вывел свои войска с терриории моей страны и не вмешивался в процес ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЕГИТИМНОСТИ ВЛАСТИ.
То, что существующая власть имеет условную легитимность, поверте, я знаю лучше Вашего. Вот только другой нет. И чем быстрее мы восстановим легитимность власти тем менее хреновые последствия будут от вылезшего на волю джинна.
Если после выборов президента возникнет противостояние между новым президентом и майданом (а я думаю оно так или иначе возникнет) - я выйду на антимайдан.
Добавлено (12.03.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
И выборы будут контроллироваться майданом.
Самая большая проблема - это проконтролировать ЧЕСТНОСТЬ выборов. Если кто-либо захочет помочь в контроле за честностью выборов - я буду приветсвовать такую помощь, от кого бы она не исходила.
Добавлено (12.03.2014, 11:58)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Но на данный момент действовать от имени Украины, отдавать приказ армии от имени Украины, брать на шею народа долги от МФВ от имени Украины преждевременно
Думаю тут Вы правы. Во всяком случае в том, что резкие и судьбоносные шаги данной власти действительно делать не стоит. Другое дело, что экономика - в руинах (янек тупо обнулил счет казначейства, его банки вывели ВСЕ активы, даже стратегические военные запасы - выбраны под ноль - /новый мин обороны на днях офигевал от такого - даже одежды на складах нет/...), Так втот в такой ситуации - просто сидеть и ждать - преступно. те же пенсии надо платить. кушать людям хочется не через 3 месяца а сейчас. Вот они (новое правительство)  и вертятся на пупе, как могут. Если взятые кредиты разворуют (как это сделал янек, и наверняка не прочь сделать яценюк) - то новая (полностью легитимная) власть, с удовольсвтием их призовет к ответу.
Добавлено (12.03.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Судя по роликам и сообщениям в инете, у меня нет ощущения что я выйду оттуда при целых ребрах.
Вас никто не обязывает посешать майдан. В конце концов на майдане дейсвтиетльно лишь очень малый процент населения стоит. Собирайте своих сторонников в другом месте. Если Ваша программа не будет включать сепаратиза, я не думаю, что к Вам будут серьезные претензии. В итоге выборы покажут - вдруг вы выиграете?
Добавлено (12.03.2014, 12:05)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Лучше б вы этого не говорили. Эта фраза означает что СМИ Майдана не информируют население о деятельности активистов Майдана и Правого сектора в регионах
На самом деле, это говорит лишь о том, что я не в курсе о том, кто это такой. И если честно - даже не горю желанием выяснять. Когда восстановится легитимность власти - то думаю все Белые и Черные в итоге либо угомонятся либо сядут. Поверте безпредел - никому не нужен. В чьем бы исполнении он не был.
Добавлено (12.03.2014, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Опять же, если не настолько важная персона может заявиться в мерию с калашом, выписать подзатыльник прокурору, снять все это на пленку и выложить в инет.... Я понимаю народ, когда они опасаются того, что могут сделать по настоящему важные персоны.
Я их тоже понимаю и в принципе не осуждаю. Я НЕ понимаю призывов ввести войска соседнего госсударсва и сепаратизма. По всем остальным вопросам, я считаю - надо решать вопросы без истерик. В данном случае - выборами.
Добавлено (12.03.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Еще раз повторюсь - пойти на выборы и проголосовать - значит сделать временное правительство легальным. Пока не сказано ничего, чтобы убедило меня это сделать. Гарантий нет.
Почему вы рассматриваете выборы президента как легализацию временного правительства? Не нравиться Вам яценюк? Не голосуйте за него. Голосуйте за другого. Боитесь, что выборы сфальсифицируют? Старайтесь обеспечить контроль за проведением и постчетом голосов.
В данном случае, если бы Путин вел речь о контроле за честность выборов - был бы совсем другой разговор. Он же вообще не пойми чего хочет...
К стати о гарантиях - Вы так и не сказали: а какие гарантии Вас устроят? Что Вы предлагаете?
Добавлено (12.03.2014, 12:15)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Они Беркут снесли
Беркут снесла самооборна. Я не слышал о погибших среди правого сектора...
Цитата Коняга
Беркут вы обидели СМЕРТЕЛЬНО
Если я скажу Вам как я отношусь к Беркуту - меня забанят. И поверте, мое к ним отношение вызвано не пропагандой, а тем что я сам наблюдал
Добавлено (12.03.2014, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Извините, но не вы использовали правых, а правые вас, и сейчас они прибирают к рукам правительство, после чего вас мирно разгонят. Или не мирно - как они умеют разгонять вы видели сами.
Такая опасность дейсвтиетльно есть. Все таки чем дольше сохраняется смута. тем больше вероятность анархизации того же майдана. Вся беда в том, что на данном этапе РФ не только не способствует решению вопроса, она вольно или не вольно льет воду на мельницу того же ПС.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 12.03.2014, 12:16 | Сообщение # 358
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я НЕ понимаю призывов ввести войска соседнего госсударсва и сепаратизма.

осталось выяснить такую мелочь ... а что такое сепаратизм в вашем понимании )


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 12.03.2014, 12:24 | Сообщение # 359
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Давайте вспомним: когда была пройдена точка невозврата.
А именно: 21 февраля, когда было подписано Соглашение об регулировании кризиса в Украине. Которое подписали, с одной стороны - президент Янукович, представители оппозиции - Яценюк, Тягнибок и Кличко, и которое завизировали Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель президента Российской Федерации.

Для начала текст:
Соглашение по Урегулированию Кризиса в Украине


Обспокоенные трагическими потерями убитыми в Украине, в поисках немедленного окончания кровопролития и полные решимости проложить путь к политическому разрешению кризиса, Мы, подписывающиеся стороны, согласовали следующее:

1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принят, подписан и провозглашен специальный закон, который восстановит конституцию 2004 года, включая поправки, принятые до сих пор. Подписавшиеся объявляют свое намерение создать коалицию и сформировать правительство национального единства через 10 дней после этого.

2. Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия президента, правительства и парламента, немедленно начнется и будет закончена в сентябре 2014 года

3. Президентские выборы будут проведены, как только будет принята новая конституция, но не позднее, чем декабрь 2014. Новые избирательные законы будут приняты, и новая Центральная избирательная комиссия будет сформирована на основе пропорциональности и в соответствии с правилами комиссии OSCE & Venice

4. Под наблюдением украинских властей, оппозиции и Совета Европы должно быть проведено расследование эпизодов насилия во время столкновений на Майдане.

5. Власти не введут чрезвычайное положение. Власти и оппозиция воздержатся от использования насилия. Парламент примет 3-ю амнистию, покрывая тот же самый диапазон незаконной деятельности, как закон от 17-го февраля 2014.

Обе стороны предпримут серьезные усилия для нормализации жизни в городах и деревнях, для освобождения административных и общественных зданий и расчистки улиц, городских парков и площадей.

Незаконное оружие должно быть передано Министерству Внутренних дел в течение 24 часов после вступления в силу специального закона, упомянутого в пункте 1 настоящего документа. После вышеупомянутого периода все случаи незаконного переноса и хранения оружия будут подпадать под закон Украины. Силы властей и оппозиции должны будут отойти с точек противостояния.

Правительство будет использовать правоохранительные силы исключительно для физической защиты общественных зданий.

6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель президента Российской Федерации требуют непосредственного прекращения всего насилия и конфронтации.

Киев, 21 февраля 2014 года

--------------------------

Таким образом то, чего хотела "оппозиция", она получила: конституционную реформу, досрочные выборы, даже кресло премьера для Яценюка (которое к слову ему предлагал Янукович), новое правительство.
Все вышеперечисленное нужно было пойти и получить абсолютно легитимным и законным путем.
Однако, вместо этого "оппозиция" предпочла запустить новую волну насилия.
Результат известен - страна на грани распада и полной утраты суверенитета, а экономика в состоянии банкротства.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 12.03.2014, 12:53 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Как я могу голосовать за правительство, которое в любой момент может сказать - мы передумали?

Голосуйте за других людей. Кто Вам не дает?
Пс. У меня кладывается впечатление, что Вы считаете, что я намерен сагитировать Вас в "свою веру". Поверте - это не так. Все что я хочу - это снять ненависть к моей стране, моему народу, которая в некоторых умах зашкаливает и не дает критически относиться к событиям.
В Вашем случае, я вижу недоверие к майдану и критическое отношение у произошедшим собитиям. Поверте это даже больше того на что я расчитывал. В принципе я с удовольствием выслушаю Ваши предложения по разруливанию ситуации. Поверте, мне дейсвтительно не помешает взгляд "не замутненный майаном"
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта