Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 21.03.2014, 18:32 | Сообщение # 721
Группа: Удаленные





Цитата Водник
Как фильтуют? По паспорту, наличию "москальского акцента", "экспресс экзамену на знание мовы" или по антропометрическим данным? А может в портрет Путина плевать заставляют?
Никак. Нелюбят абстрактно. Примерно так же как у Вас не любят бандеровцев.
При встрече непосредственно с человеком (россиянином) - если он не кричит "как мы классно у Вас крым забрали!" - думаю никто ничего от него не будет требовать (типа спеть гимн Украины).
Добавлено (21.03.2014, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата Водник
А что за них бороться? До выборов по Конституции оставался год. Чем Вас не устраивали ЗАКОННЫЕ выборы?
Дострочные выборы такие законные, как и очередные. Почему в РФ досрочные выборы считаються оприоре НЕзаконными - для меня загадка.
Почему не стали ждать еще год? (на тот момнет было почти полтора года). Не смогли. Не утерпели. Уж очень Янукович достал. Может сталкивались когда-нибуть, с ситуацией: глумится над тобой кто-то, издевается, а ты терпишь, терпишь... и вроде уже и немного осталось (например знаешь что через некоторе время с этим человеком расстанешся), но тут вдруг этот гражданин входит в раж и вычудит нечто эдакое 9ну например плюнет в лицо) - и все. Тормоза слетают и начинается мордобой...
Вот так и нас... терпепли, терпели, а потом бац - разгон студентов... И уже как то глубоко плевать на европу, и на прочее. Когда только од одной мысли что этого /цензура/ еще год терпеть придется - аж в глазах темнеет... (ну образно выражаясь)...
Вот так и получилось....
А Вы бандеры... бандеры...
Добавлено (21.03.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
Страна или родина?
Чем страна отличается от Родины это ИМХО и простой и сложный вопрос. Боюсь я не готов к дискусси на эту тему...
Если кратко - то я Украину считаю и своей страной и своей родиной (я тут родился). Россия для меня родина моих родителей..
Добавлено (21.03.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
А если страну переименуют (или она изменится изнутри) или вы переедите вы тоже изменитесь?
Хм... Интересный вопрос...
Если честно - никогда не задумывался...
- Если ее переименуют - то думаю ничего страшного, хотя и не приятно (но тут еще зависит от того кто и как переименует)
- если измениться изнутри - то думаю мне придется меняться вместе с ней.
- если я перееду... не знаю. Смторя куда и зачем. Но думаю вы говорите о эмиграции? Тогда думаю что она останется Родиной, а страна изменится  - т.е. страной будет - страна проживания.
Добавлено (21.03.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Цитата arh_78
А, Вы РУССКИЙ??? Так и запишете в новом паспорте? Напомню... Новые власти Киева хотят вернуть графу "национальность" в гос. документы граждан.
Кто Вам такую глупость сказал? Не смотрите новости Димы Киселева.
----------------
Цитата Алегро
что Бандера - герой, а Россия - оккупанты
Не знаю на счет того. какой Бандера герой, а то что РФ окупанты - это да.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 21.03.2014, 19:01 | Сообщение # 722
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если кратко - то я Украину считаю и своей страной и своей родиной (я тут родился)
Странно , если у вас в профиле стоит правильная дата рождения то родились вы в СССР и если верить вашим словам родиной вы должны считать союз (ведь именно там вы родились) . И ратовать должны за то что-бы страна где вы проживаете опять стала родиной (или вы родину не любите?).

Добавлено (21.03.2014, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата pavelp ()
Не знаю на счет того. какой Бандера герой, а то что РФ окупанты - это да.
То есть людей которые пытаются вернуть родину (место где вы родились) вы считаете оккупантами а тех с кем боролась родина (Бендера) героями?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 21.03.2014, 19:08 | Сообщение # 723
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата LeonardoAngelo
Чушь не несите. Это попытка СМИ переложить ответственность с чиновников на рядовых граждан. Взятка - это попытка быстрого обхода бюрократических препонов, которая коррупционная власть специально создала для получения оных. Типа: мы слабые, нам несут, а мы, скрепя сердцем, берем. Лучшая профилактическая работа против того, чтобы НЕ ДАВАЛИ это уничтожить эти препоны, а не пытаться ловить бедных граждан, офигевших от ничегонеделанья чиновников.

Как раз вот это и есть чушь. Извиниете за резкость, но мы в этой теме слово чушь за аргумент не признаем.
А вот в качестве контраргумента... И взяткодатель и взяточник несут равную ответственность. Хотя бы потому, что если убрать все препоны, то одна все равно останется. Закон называется. И чтоб его обойти чиновнику все равно понесут взятку. Это простой человек платит за выполнение закона, а олигарх платит или за обход закона или за его изменение. С точки зрения чиновника - любого: умеренная справедливость закона это не акт социальной справедливости, и не дар светлого чиновничества горячо любимому народу. Это кормушка, поскольку за обход этого закона ему бабки принесут. И тут конкуренция - чиновник пытается закон максимально выдоить, а депутат пытается его максимально выгодно разово продать. Вот потому такая чехарда в Западном, а теперь и нашем законодательстве.
Кроме того, мне кажется, вы основательно отстали от темы. Если вы почитаете ее, то увидите, что тут в общем-то признали взяточничество Януковича (а я бы мог привести случаи для любого нашего президента) И, мне кажется, все согласились, что Майдан, принудивший его уйти, вполне последователен и вполне понимаем. Я - за тот майдан, и до этого момента я и с вами и с Павлом целиком и полностью солидарен.

Но ведь сейчас он другой. И цели отстаиваются другие. Сейчас речь идет о потрясающем непрофессионализме временного праительства, его союзе с силами, в общем-то враждебными большей части украинского народа, что и доказывают восстания. В результате деятельности этого правительства мы уже потеряли важнейшие территории, и, похоже потеряем еще. Огромная часть народа - куда большая, чем Майдан, не желает иметь с этими силами ничего общего - в этом смысл конфликта на Украине сейчас.
Вот вам пример вопросов по теперешнему состоянию дел.

«Социал-национальная ассамблея и Правый сектор – Восток начинает формирование «русского легиона». Буквально в субботу прибудет из Питера первый десяток добровольцев, которые готовы воевать на стороне украинцев против режима Путина», – отметил Мосийчук.
Вот мне в этом заявлении интересно четыре момента. Первый момент - Социал-национализм это фашизм. И в рамках целей и названия и строгого определения. Никакие утверждения, что на Украине нет фашизма после утверждения руководителя силовиков этой самой социал-национальной ассамблеии меня в обратном не убедят.
Второй момент - Правый сектор разоружаться не собирается. И ставит правительство перед этим фактом. И правительство - ни легитимное, ни не очень - с этим ничего сделать не может, и не сможет. Во-первых, отделения правого сектора есть уже во всех областях, а это уже метастазы. Во-вторых выборы ничего нового не дадут, они просто легитимизируют уже существующее временное правительство, а это явный правый перекос. И легитимизация временных ничего не даст - они просто связаны с правыми, причем настолько, что если правые заговорят...... Так что легитимизация временных это, по факту, легитимизация национал-социализма, а это - смотри момент первый.
Третий момент - это цели этой ассамблеи. Заметьте - ничего про взяточничество. Они созданы, чтоб воевать против режима Путина. Я понимаю, что Путин Обаме надоел, но вообще этот легион - большая ошибка. Цель его создания - посеять вражду между русским и украинсками народами. Вы всерьез думаете что тактика амеров не изучена вдоль и поперек? Я, к примеру, уверен, что первые же попытки боевиков действовать на территории России приведут к вводу росийских войск. И, как украинец, я буду это только приветствовать. Практика показывает, что ввод российских войск для населения в общем не опасен, в отличие от американских, миротворческих или наци. Так что вместо поссорить этот легион скорей всего достигнет обратного эффекта.
Есть и неявный четвертый момент - финансирование. Финансировать партизанскую войну на территории другого государства - очень дорогое хобби. Оно может финансироваться олигархами. Но олигархи свое слово уже сказали, выкопав канаву, вместо того чтоб купить 50 самолетов украинской армии. Может финансироваться правительством, но тогда это правительство фашистское. Могут финансироваться из-за рубежа, но тогда эти силы сами расписываются в намерении возродить фашизм и развязать Третью мировую уже в горячем варианте. Вот интересно, кто бы это? Еще источник финансирования - местные бизнесы и местное население. Винницкий завод Немирофф уже радостно отдал свою готовую продукцию на укрепление боеспособности правого сектора. Вот интересно, способен ли он еще ее производить?
Что до возможного урона России... Вот что-то мне не верится, что хоть какой-нибудь урон успеют нанести.
Что до взяточничества и прочих важных для государственного управления дел, ну, наверное, стоит создать другую тему, если хотите. Тем боле Мишка наверняка с ними столкнется, так что если хотите провести исследование....
Цитата LeonardoAngelo ()
А при всем уважении к ряду присутствующих тут комрадов - я четко понимаю, что истины нет ни у наших СМИ, ни у них.

Хи... а вот тут ошибаетесь. В ЛЮБЫХ СМИ истины не может быть по определению. Истина - либо в вине, либо в любом другом благородном напитке, который мозги чистит. Ну, еще капельку истины может быть в анализе заявлений и действий сил, правительстве, к примеру.
Вот например, о чем может говорить захват Камазов? Скоре всего - о твердом желании полностью разрушить экономику Украины, поскольку казахи врядли теперь что-то купят у украинцев. Правительство ведь угробило не Российский КАМАЗ, а свой, котроый продукцию выпускал и денюшку приносил.
Провокационное заявление о тупости этого решения я с негодованием отметаю - ну не может быть правительство настолько тупым. Размышляет же оно хоть чем-нибудь.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 21.03.2014, 19:09
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 21.03.2014, 19:32 | Сообщение # 724
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Никаких выборов на территории, на которой ещё недавно было государство Украина, всё-таки не будет. И дело даже не в том, что власть в Киеве захватили персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путём выборов и, следовательно, ни в каких выборах не заинтересованы. Дело в том, что от реального распада бывшую Украину уже ничто не может удержать. Никакие выборы не смогут склеить уже фактически переставшее существовать государство. И никакой их результат не сможет устроить всю территорию, когда-то бывшую Украиной.

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 21.03.2014, 19:32 | Сообщение # 725
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp
а то что РФ окупанты - это да.

Полез я по словарям:

Различные источники называют следующие признаки оккупации:
- Временность миссии, непостоянный статус - вы думаете, что это временно?
- Обязательное наличие государства-жертвы, администрации оккупируемой территории как стороны в отношениях - вы думаете, что администрация Крыма считает себя жертвой?
- Обязательное нахождение в состоянии войны де-юре или де-факто, насильственный характер вторжения вооружённых сил оккупирующей стороны - как там с насилием в Крыму? Силой ли Крым был включен в состав России или своей волей вошел?
- Обязательное принятие на себя функций управления, установление своей администрации на оккупированной территории - чья в Крыму администрация - привозная или местная, бывшая до включения в состав России?
- Обязательное соответствие нормам международного права wink — выделяется частью российских источников, кроме Глоссария.ру[3], словарей Ожегова и Ушакова - интересно, вы готовы подтвердить этот признак?
- Международное признание — существует мнение, что главным критерием наличия или отсутствия оккупационного статуса территории является признание мирового сообщества. С этой точки зрения, оккупацией считается любая аннексия, не признанная мировым сообществом - тут пока еще рано говорить, да и не очень ясно, какой части мирового сообщества достаточно.

Так что из 6 признаков как то похож только один, последний, да и то - посмотрим через год.
Как вы думаете, достаточно ли для признания человеком быть двуногим существом без перьев? Или другие признаки тоже существенны?

Так что давайте не будем кидаться не относящимися к реальности словами-обвинителями.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 21.03.2014, 19:47 | Сообщение # 726
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Странно , если у вас в профиле стоит правильная дата рождения то родились вы в СССР и если верить вашим словам родиной вы должны считать союз (ведь именно там вы родились) . И ратовать должны за то что-бы страна где вы проживаете опять стала родиной (или вы родину не любите?).
Я не считаю СССР Родиной. Я не знаю - хорошо это или плохо. Но это факт.
Что же касается желания или не желания восстановить СССР - то я действительно не хочу его восстановления. Причин у меня много.
ПС. Кстати о распаде СССР. На тот момнет я был все таки ребенком, но на сколкьо я помню мои родители были против независимости Украины (ну и я соответсвенно тоже). Причины - сейчас не важны. Главное другое. На данный момнет у нас выростло целое поколение молодых людей которые НЕ рождались в СССР. И для них Украина - РОДИНА. без всяких "но". За что ИМ такие ввстряски? Что б нам понастальгировать? Потешить чье-то эго? А они тут причем7
Добавлено (21.03.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
То есть людей которые пытаются вернуть родину (место где вы родились) вы считаете оккупантами
Что значит вернуть место где я родился? Если говорить в данных категорях - они пытаються вернуть страну в которой я родился. И лично я особого восторга от СССР не испытываю. Причем я могу сказать, что я сегодняшней стране живу лучше чем мои родители в СССР (и в моральном и в материальном плане).
А ностальгировать?... Даже мои родители не ностальгируют по той стране.
А на счет оккупантов... РФ - соседняя страна. ввела войска на территорию мой страны. как мне еще назвать эти войска?
Если Вы считаете РФ более близкой себе страной чем Украина, то я тут ничего не могу поделать... Вы взрослый человек и сами в состоянии принять решение и сделать свой выбор. Могу просто предложить попытаться постороить Украину такой какой бы Вы хотели ее видеть. Я пытаюсь ее построить по своему видению, "западенцы" по свему, Вы по своему.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 21.03.2014, 19:48 | Сообщение # 727
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Те ужасы, что вы описываете (которые у нас якобы присходят) - не имеют ничего общего с реальностью.
Эх Павел, конечно ничего общего, это просто сон вчерашний, ну лУблю я поспать.... Ага че там мне снилось? Суровые музЧины орущие москалив на ножи, да не бред конечно, в братской стране такого быть не может. Тянет проснуться, не правда ли?


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 21.03.2014, 19:49 | Сообщение # 728
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я не считаю СССР Родиной. Я не знаю - хорошо это или плохо. Но это факт.
То есть вы не считаете родиной то место где вы родились, где вы выросли, где живут ваши родственники и тд. Вы считаете родиной только то что вам нарвется в данный момент времени? Что же мне понятна ваше мировоззрение дальнейшее общение считаю бесполезным.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 21.03.2014, 20:02 | Сообщение # 729
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
а тех с кем боролась родина (Бендера) героями?
Я не считаю Бандеру героем. Я просто терпимо отношусь к людям, считающих его героем.
Цитата Коняга
Вот например, о чем может говорить захват Камазов? Скоре всего - о твердом желании полностью разрушить экономику Украины, поскольку казахи врядли теперь что-то купят у украинцев. Правительство ведь угробило не Российский КАМАЗ, а свой, котроый продукцию выпускал и денюшку приносил.
На самом деле это говорит лишь о том, что у некоторых граждан в ж*пе револиция не наигралась.
Думаю со временем все разрешиться и вернуться Камазы куда ехали.
Цитата serGild
- Временность миссии, непостоянный статус - вы думаете, что это временно?
да
Цитата serGild
- Обязательное наличие государства-жертвы, администрации оккупируемой территории как стороны в отношениях - вы думаете, что администрация Крыма считает себя жертвой?
Украина жертва. Аксенов - полицай
Цитата serGild
- Обязательное нахождение в состоянии войны де-юре или де-факто, насильственный характер вторжения вооружённых сил оккупирующей стороны - как там с насилием в Крыму? Силой ли Крым был включен в состав России или своей волей вошел?
ИМХО Через пол года только ленивый местный житель не будет кричать, что голосовал под дулом автоматов.
Цитата serGild
- Обязательное принятие на себя функций управления, установление своей администрации на оккупированной территории - чья в Крыму администрация - привозная или местная, бывшая до включения в состав России?
Время покажет.
Цитата serGild
- Обязательное соответствие нормам международного права — выделяется частью российских источников, кроме Глоссария.ру[3], словарей Ожегова и Ушакова - интересно, вы готовы подтвердить этот признак?
Не совсем понял о каком соответвии нормам международного права идет речь7 Что и чем должно соответсвовать?
Цитата serGild
- Международное признание — существует мнение, что главным критерием наличия или отсутствия оккупационного статуса территории является признание мирового сообщества. С этой точки зрения, оккупацией считается любая аннексия, не признанная мировым сообществом - тут пока еще рано говорить, да и не очень ясно, какой части мирового сообщества достаточно.
На данный момент анексию признали Казахстан и Армения. Больше вроде никто.
Цитата serGild
Так что давайте не будем кидаться не относящимися к реальности словами-обвинителями.
Это Вы сейчас про оккупантов или фашисто-бандеровцев?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 21.03.2014, 20:04 | Сообщение # 730
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А Вы бандеры... бандеры...

Котлеты отдельно, а бандеры отдельно. Не все украинцы бандеры.
Если вы не собирались терпеть - незачем было подписывать соглашение. Добивались бы немедленной отставки, и уверен - добились бы.
Но ведь стрельбы начались после этого соглашения. Просто были люди, которых устраивала только стрельба - ни мирный исход, ни выборы им не помогали достичь целей.
Кроме того, анализ, даже поверхностный, действий временного правительства показывает, что они страной управлять не способны. Если хотите, то можете спросить тутошних яхтсменов, они подтвердят, что способность управлять яхтой - это не умение загорать на палубе под приятственным ветерком, а способность не утопить ее во время бури. Вот такуя бурю Наци и устроили. И временное правительство им нужно было как прикрытие. От него все равно избавятся. Если заметили, то правый сектор уже начал дистанцироваться от них. Правительсво же ничего не контролирует. Как только оно станет легальным их выдавят потихоньку и все. Потому и говорил - бежать им надо. Ну или повиснуть на фонаре напротив какого-нбудь посольства "за предательство революции".

Вы с постоянным упоством говорите: "мы не фашисты, мы не фашисты". Я еще раз вам повторяю - конкретно вас фашистом и не считаю. Но и вам не стоит утверждать, что тут идет война против украинского народа. ТОЛЬКО против украинских фашистов. Но если вы себя ставите в их лагерь....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 21.03.2014, 20:20 | Сообщение # 731
Группа: Удаленные





Цитата sanyaveter
в братской стране такого быть не может
Дались Вам те "москалей на ножи"... За три месяца протестов всех "обвинений" наскербли на пару роликов и то не изветсой достоверности. А вторжение в суверенную страну - вроде так и надо...
Добавлено (21.03.2014, 20:11)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
То есть вы не считаете родиной то место где вы родились, где вы выросли, где живут ваши родственники и тд.
Я родился в Киеве. (это про то место где я родился) Мои родственники живут в РФ, в Украине. Родиной я считаю Украину (вроде я уже это говорил).
Почему вы так страдаете по СССР - лично я не понимаю. Но это и не важно.
Даже полная оккупация Украины Россией - не вернет СССР. Более того, только принесет разрушения и смерть.
Добавлено (21.03.2014, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Не все украинцы бандеры.
Все кто считают "воссоединение РФ с Крымом" - анексией Крыма РФ - являються бандеровцами.
Добавлено (21.03.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Если вы не собирались терпеть незачем было подписывать соглашение. Добивались бы немедленной отставки, и уверн - добились бы.
Попытайтесь самостоятельно восстановить события 21-22 февраля. кто, что, как и в каких условиях подписывал и пр. Мне все равно не верите.
Добавлено (21.03.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Но и вам не стоит утверждать что тут идет война против украинского народа
Как раз против украинского народа война и идет...
К стати не могу скинуть сссылку (не свтавляется) - погуглите статью "Отец лжи". я ее сегодня читал на сайте газеты кажеться  ZN. Прочитайте ее - мне интересно Ваше мнение.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 21.03.2014, 20:21 | Сообщение # 732
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата serGild
- Временность миссии, непостоянный статус - вы думаете, что это временно?

да

А Крымчане с вами согласны?
Цитата pavelp ()
Цитата serGild
- Обязательное наличие государства-жертвы, администрации оккупируемой территории как стороны в отношениях - вы думаете, что администрация Крыма считает себя жертвой?

Украина жертва. Аксенов - полицай
Мы говорим о занятой территории. Украина не занята, занят Крым. Крым считает себя жертвой?

Цитата pavelp ()
Цитата serGild
- Обязательное нахождение в состоянии войны де-юре или де-факто, насильственный характер вторжения вооружённых сил оккупирующей стороны - как там с насилием в Крыму? Силой ли Крым был включен в состав России или своей волей вошел?

ИМХО Через пол года только ленивый местный житель не будет кричать, что голосовал под дулом автоматов.

ИМХО оно такое ИМХО :)

Цитата pavelp ()
Цитата serGild
- Обязательное принятие на себя функций управления, установление своей администрации на оккупированной территории - чья в Крыму администрация - привозная или местная, бывшая до включения в состав России?

Время покажет.

То есть местная.

Цитата
Цитата serGild
- Обязательное соответствие нормам международного права — выделяется частью российских источников, кроме Глоссария.ру[3], словарей Ожегова и Ушакова - интересно, вы готовы подтвердить этот признак?

Не совсем понял о каком соответвии нормам международного права идет речь7 Что и чем должно соответсвовать?

Обязательное соответствие нормам международного права — выделяется частью российских источников, кроме Глоссария.ру, словарей Ожегова и Ушакова. В противном случае, отмечается в российских источниках, оккупация становится одной из форм агрессии и влечёт наступление международно-правовой ответственности для её инициатора.




Сообщение отредактировал serGild - Пятница, 21.03.2014, 20:25
Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 21.03.2014, 20:21 | Сообщение # 733
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Да простят меня друзьяи коллеги за настырность мою тупого сапога служаки, но я всё же повторяю свой вопрос относительно магнитоыона... Пардон относительновашего высказывания...
Цитата pavelp ()
Причем народы каждой из этих стран являються многонациональными.
В Украине живут и русские и украинцы. В РФ живут и русские и украинцы. Исторически так сложилось.
Вот только русские и украинцы Украины - отличаються от русских и украинцев РФ. Они не лучше и не хуже. Они просто другие. Мы разные.

Плесните светом истины в глаза не видящих её... Гм... Чуток перефразировал, но думаю автор апоктифа Аникей на меня в обиде не будет.
Так кто же всё таки "... те, другие русские и украинцы, которые тоже русские и украинцы, но не такие , как те, что такие..." Ей богу ещё чуток по повторяю и язык завяжется беседочным узлом... Если Вы не спасёте и не просветите меня убогого в этом животрепешущем вопросе...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 21.03.2014, 20:34 | Сообщение # 734
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата serGild
Так что давайте не будем кидаться не относящимися к реальности словами-обвинителями.

Это Вы сейчас про оккупантов или фашисто-бандеровцев?

Ну, с оккупацией мы разобрались, о бандеровцах вы и сами не спорите, а фашисты:

(из моего поста в этой теме)Ответ Ангеле Меркель от лидера оппозиции Грегора Гизи в Бундерстаге
...
Затем было создано новое правительство, которое сразу признал Обама, ЕС и Германии в том числе. Госпожа Меркель!
Вице-премьер-министр, министр обороны, министр сельского хозяйства, Министр по вопросам окружающей среды, государственный прокурор – все они фашисты. Начальник национального совета безопасности является членом-основателем фашистской партии «Свобода».
Фашисты получили важные посты и доминируют в секторе безопасности.
Еще никогда фашисты не сдавали добровольно свои посты, если им удалось их получить.
Возглас со стороны ХДС/ХСС: Как и коммунисты!
Хотя бы правительство Германии должно было увидеть эту грань, исходя уже из нашей истории.
Когда Австрийская партия свободы Гайдера получила место в правительстве, мы применили санкции. А по отношению к фашистам на Украине мы ничего не предпримем?
У партии Свобода тесные связи с национальной партией Германии и с другими нацистскими партиями Европы.
Председатель этой партии Олег Тягнибок заявил следующее. Я вам процитирую. Послушайте то, что он дословно сказал!
Хватайте оружие! Боритесь с русскими свиньями, немцами, еврейскими свиньями и с другими недочеловеками.
Конец цитаты.
Я повторю.
Этот человек сказал.
Хватайте оружие! Боритесь с русскими свиньями, немцами, еврейскими свиньями и с другими недочеловеками.
Конец цитаты.
Уже имеет место злоупотребление властью по отношению к евреям и левым. И вы не хотите высказаться против этого?
Вы ещё разговариваете с людьми из партии Свобода?
Я считаю это скандалом!


Это о фашистах в новом правительстве


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 21.03.2014, 20:38 | Сообщение # 735
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Почему вы так страдаете по СССР - лично я не понимаю.
Киевская Русь , Российская Империя, СССР и тд. название и политический строй непринципиальны , это моя родина и я хочу что-бы она была целая (а не разорванная на куски) и это не оккупация а воссоединение.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 21.03.2014, 20:38 | Сообщение # 736
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
За что ИМ такие ввстряски? Что б нам понастальгировать? Потешить чье-то эго? А они тут причем7

 pavelp, вы это нас спрашиваете или вопрос риторический? Перечитайте посты Коняги. Все с самого начала. Увы, вы так и не поняли главного - вы не у тех спрашиваете. Путаете причины и следствия. Вы, выйдя на майдан, стали инструментом в большой игре. Если бы не вышли, или если бы выходя подумали, ЧТО хотите добиться и как это сделать, возможно, могли бы что-то изменить, получить хоть какой-то шанс спасти страну. Ну, хотя бы, вначале прочитать тот самый договор с ЕС, который отказался подписывать овощ и который судя по всему наконец-то прочитал Яценюк, так как тоже отказался подписывать экономическую часть соглашения за что его уже, кажется, собираются слегка линчевать. Впрочем, у него и так нет шансов - он пешка предназначенная на убой.
Вы не хотите признать, что разрушили государство своими руками - вернее помогли его ДОразрушить тем, кто все это давно замутил с целью раздела Украины и много лет направленно вел к этому (и это НЕ Путин). И теперь просто не знаете что с этим делать. Вы нас убеждаете что там у вас все хорошо или себя? Нет, я верю, что не так плохо как можно подумать, что избиения не массовые, что если не обращать внимание, то можно убедить себя, что
Проще всего обвинить во всем Россию, тем более вам эту идею и подкидывают, чтобы вы не начали наконец анализировать и делать выводы. И вы опять послушно повторяете подсунутую речевку про "враг у ворот"... Ну сходите еще на один майдан - уже против Яценюка (он тоже продался Путину?).
Вот когда осознаете, тогда можно будет бороться. Но вначале надо разобраться - с кем и за что вы на самом деле боретесь. И за кого вы. Не против кого, а за кого...

Ну или ждите, пока само рассосется.
Только не спрашивайте тогда - за что вам это...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 21.03.2014, 20:40 | Сообщение # 737
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Россия для меня родина моих родителей..
вы уже столько сделали ради памяти своих предков, что и про родителей помолчали бы


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 21.03.2014, 20:47 | Сообщение # 738
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Все кто считают "воссоединение РФ с Крымом" - анексией Крыма РФ - являються бандеровцами.

Прекрасно, значит все же не оккупация а анНексия.
Брокгауз и Ефрон: Аннексия
Аннексия, аннектирование или аннексация (лат.) — присоединение, присвоение. Этим наименованием обозначается присоединение области или края к другому государству, не основанное на формальном акте отречения прежнего государя. В новейшее время выражение это употребляется преимущественно по отношению к завоеванным Пруссией в 1866 году северогерманским государствам: Ганноверу, курфюршеству Гессенскому, герцогству Нассау и вольному городу Франкфурту. Оно применялось также к присвоению Сардинией (от 1860—1861 г.) различных итальянских областей, из которых образовалось Итальянское королевство. Ни в первом, ни во втором случае не существовало отречения со стороны государей названных стран, но существовало согласие их населения на присоединение к новообразуемым государствам. Еще менее может называться А. присоединение Савойи и Ниццы к Франции (в 1860), так как в этом случае имело место не только заявление, хотя отчасти искусственное, со стороны населения (путем общей подачи голосов), но и формальное отречение со стороны короля и итальянского парламента.
Достаточно близко. Воссоединение Италии при Гарибальди, воссоединение Германии при Бисмарке при полной поддержке населения воссоединяемых земель - это похоже.
С такой аннексией я соглашусь.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 21.03.2014, 20:52 | Сообщение # 739
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Как раз против украинского народа война и идет.

Вот - золотые слова! Именно - много лет в Украине идет война против украинского народа. Тотальная. На уничтожение. Майдан - это был контрольный в голову.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 21.03.2014, 21:11 | Сообщение # 740
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Немного о "хероях" майДаунах ...

В сети появилось интересное видео на котором запечатлен Билый за странным занятием с девушками.

У меня сразу возник вопрос: виагра тупо не помогает или ему товарищи не объяснили чем с девушками принято заниматься?)))


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 21.03.2014, 21:27 | Сообщение # 741
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Почему вы так страдаете по СССР - лично я не понимаю. Но это и не важно.

Именно - не понимаете, и именно - не важно.
Важно это то, что вы не понимаете что есть люди, которые об этом страдают, и таких людей много. Но разве вам это интересно?

«Следовательно, всем остальным поколениям в праве на собственное мнение уже отказано? Опять»
Следовательно у вас есть свое собственное мнение, а у меня свое. И решить их может только референдум. но ведь такому плану референдума все правительства, которые были на Украине сопротивляются отчаянно? В одном месте блокада прорвалась, и чем закончилось? А сейчас вы не в состоянии предотвратить подобные референдумы на Юго-востоке. Почему ВЫ отказываете в праве на собственное мнение людям? А вам не кажется что в сепаратизме, в стремлении этих людей отгородиться от Украины лежит желание отгородиться от вас? И такая форма протеста возникла потому, что вы назвали себя всей Украиной.

Опять же федерализация. Чем не выход для расколотого государства? Согласись вы на это, и Крым не ушел бы в то время. Но в федеральном правительстве Наци просто места нет. Им нет ни среды для питания ни среды для выживания. Кроме того куча областей сразу же запретила действие партии типа "Свобода"

Хм... Кстати а "Свобода" - это не заимствование из руского? На чистом украинском вроде - "Воля" Например производное - своадный человек переводится как "Вiльна людина" Хотя я в своей канадольщине мог отстать от современных тенденций в украинском....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 21.03.2014, 22:21 | Сообщение # 742
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
видео ... коротко и по сути

https://www.youtube.com/watch?v=mCjba3DUBwY


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Пятница, 21.03.2014, 22:24 | Сообщение # 743
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Между тем, у меня складывается впечатление, что события на Украине затеяны, чтобы отвлечь личный состав форума от преступно долгой задержки прод "Перелома" и "начала пути"  stesnyaus
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 21.03.2014, 22:42 | Сообщение # 744
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Flugkater,  покарать Вас что ли girl_devil

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 21.03.2014, 23:05 | Сообщение # 745
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Нет, ну какая прелесть - США и ЕС могут начать выкуп оружия у населения Украины

Во-первых, про оружие у населения они загнули. Нету у населения оружия, у боевиков и бандитов только. А во-вторых....

Кто-нить подскажет, сколько стоит огнестрел на черном рынке и за сколько его продаст боевик? вот я так думаю, что разница раз в пять может быть. Иными словами, выкупая один автомат у боевика, ЕС тем самым финансирует его на пять новых калашей...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 21.03.2014, 23:07
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 21.03.2014, 23:32 | Сообщение # 746
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Взгляд на кризис восточных украинцев. 

Прекрасно, что русские либералы поддерживают западных украинцев в их праве на самоопределение. Очень жалко, что русские либералы не поддерживают в том же праве восточных украинцев. И даже не знают, в чем состоит их позиция. Я попробую объяснить.
Вот смотрите. Живете вы в Восточной Украине. Лет вам, скажем, 40, или 50, или 60. Может быть, даже 30 или 70. Вы русский. Дело не в крови. По языку, культуре, самосознанию – русский. Вы родились в Советском Союзе. Вы относитесь к нему спокойно. Вы не фанат Сталина. Но есть какие-то другие вещи. Детство. Ветераны войны. Вы не осуждаете все скопом. Вы живете вне России уже 20 с фигом лет. Но вы не сделались нерусским. Неписанная концепция страны Украины была в балансе между восточным и западным.

Вы всегда воспринимали западную Украину как что-то чуть другое. Отдельное. Вы живете в одной стране, но вы очень и очень разные. Они там время от времени бьют советских ветеранов. Вас это раздражает. Они там время от времени порываются провести парады СС. Вас это бесит. Они там говорят про Бандеру-героя. Вы считаете их больными. Они создают на пустом месте
концепцию украинскости. Считают, что украинцы круты потому, что они украинцы. Вы считаете их идиотами. Вы догадываетесь, что они не все такие. Но «голос запада» звучит именно так. Остальное у вас похоже. Поэтому бросается в глаза именно это. Их "особость" получается в этом. Вы не святой. В вашем гневе тоже заходит солнце.
Четыре года назад вы голосовали за Януковича. Не потому, что он вам нравится. А потому, что Тимошенко – это то же самое, только хуже. Вы не поддерживаете Януковича. Вы не любите коррупционеров. Но больше вам голосовать не за кого. Ни одного внятного политика на востоке больше не было.
Вы простой человек. Вы хотите мира, достатка, хороших отношений в первую очередь с Россией, потому что она особая для вас, но также и с Европой. Вы не были против ассоциации с ЕС. Особенно если бы она позволяла не отдаляться от России. Скорее всего у вас в России дети, или родственники, или кто-то там работает, или друзья, и т.п.
Современная Россия вам скорее нравится. Мир и относительный достаток, особенно на вашем фоне, там есть. Все эти годы Украину поддерживает именно Россия и только Россия. Рынок труда открыт. Прямой помощи на десятки миллиардов. Скидки, совместные проекты, в основном открытый товарный рынок. Работающих там – не то три, не то пять миллионов. Остальные пока только обещают.
Никто не мешает вам на Украине говорить по-русски. Но русских школ с каждым годом все меньше. Русских вузов нет совсем. В стране, где для 80% населения родной язык – русский. Один президент переводил все на украинский. Другой так и не почесался сделать ничего обратного. Очень много антирусской риторики, которая в общем безвредна, но очень расстраивает и раздражает.
В стране непрерывный бардак и непрерывные выборы. И бедность. Воры, которые меняют президентов и продолжают осваивать бюджет при любой риторике и при любых персоналиях. Новый протест снова затеян ими. И ни из чего не следует, что они как-то изменились.
Вы хотите жить без бардака и без бедности. Вы смотрите на Россию. Вы считаете, что запад страны ничего не производит, только съедает ваши налоги. Хотя вообще-то это не совсем так. Но на западе часто говорят, что только они – нормальные и настоящие украинцы. А вы – либо недоделанные, либо дураки, либо предатели. Вы иногда задумываетесь о том, а хотите ли вы быть украинцем.
Потом начинается майдан. Майдан свергает законно избранную власть. В том числе и вами избранную. Вас – не спрашивает. Майдан делает это с оружием в руках. И врет, что делает это без оружия. Майдан стреляет по своим. И врет, что это делают власти. Майдан кормили олигархи. Те же, что выдвинули Януковича, а потом, когда тот стал кормить своих детей больше, чем их, задвинули обратно.
Вы считаете, что это сговор олигархов с националистами и политиканами при количественной поддержки людей, которые хотят как лучше, но пользуются дурными средствами и идут в ложном направлении.
Майдан не представляет всю Украину. Он не представляет вас. Вы тоже за честную власть и хорошие законы. Но только не силами подготовленных в известных странах боевиков с известными убеждениями. Свастики на их плечах и слова о войне с Россией в их устах не составляют вашему к ним отношению никакого выбора. И только не под руководством и во благо олигархов. Вы их хорошо знаете.
И только не под антирусскую риторику. И только не под руководством западных политиков. Вы их еще с советских пор недолюбливаете. Но дело не в этом. Вы знаете цену их словам. Даже по этой самой истории. Когда они мешали власти, поддерживали боевиков и сочли мирным и законным силовой антиконституционный переворот. Вы подозреваете, что они делают это не вследствие своей слепоты или прекраснодушия, а вследствие своей заинтересованности.
И не с этими политиканами. Вы не считаете Яценюка, Кличко или Тягнибока принимающими решения, потому что вы не
дурак. Они – марионетки, и вы это знаете.
Вы бы как хотели? Законы, равные для всех. Уважение к обеим сторонам вопроса. Отсутствие античьейбытонибыло риторики. Выборы, а не восстание. Вы бы хотели, чтобы на Украине, при условии сохранения нынешних границ, все раз и навсегда перестали считать, что здесь живут только украинцы в галичинском смысле этого слова.
Свержение Януковича вы встречаете с недоумением. Тот был плох.Эти не лучше. И методы отвратительны. А теперь они начинают вносить законопроекты. Отменить особый статус русского языка. Переименовать улицы в имена своих «героев». Двигаться уже не только к ЕС, а к НАТО. Запретить компартию и партию регионов. Отменить ответственность за оправдание фашизма. Осудить советскую оккупацию Украины. Запретить российское телевидение (отчасти
уже).
Многое из этого - слова, да. Но вы слышите эти слова. Теперь дела. Депутатов избивают возле рады. Обвиненных в
преступлениях выпускают без суда. Конституционный суд разгоняют. «Правительство» и «президента» назначают без всяких признаков законности. Дома политических оппонентов сжигают. Мародерство цветет всеми цветами. Не все из этого делали политики, конечно. Это делали те бесы, которых они выпустили, те бесы, чьими силами они свергали Януковича.
На майдане много разных людей. Много достойных и честных. Но в условиях этой истерики и в вашем гневе заходит солнце. Вы
не святой, не гений и не аналитик.
А новые власти – это те самые, что называют русскоязычных "дегенератами". Те самые, которые говорят, что «вешать их мы будем потом». Те самые, что говорили о походе на Россию. «Ваши» новые власти, пусть и не в самых высших чинах, говорят о
войне с вашей без кавычек Родиной.
Может быть, у вас был шанс на свой мирный протест? Может быть, вам дали право провести референдум, создать автономию? Может быть, «правительство» старается быть сбалансированным и слушать вас? Как бы не так.
На компромисс они идти не хотят. Референдума не будет. Ваших лидеров задерживают. Идти до конца не хотите вы сами. Будет много крови. Вы нормальный человек, у васесть семья. Вы на антимайдан не ходите, хотя сочувствуете, и поэтому он не так велик, как мог бы. Вместо борьбы у вас депрессия.
Вы смотрите на Крым. И радуетесь. Там люди не хотят жить с таким Киевом. Хороший повод вернуться в Россию. Они там решительные. И у них есть поддержка русской армии. Они проведут референдум и будут частью России. Не то чтобы Россия – рай на земле. Но она – своя.
Вам несложно представить, что вас ждет дальше. Ни автономии, ни референдума, ни учета вашего мнения не будет. Ваших лидеров уже задерживают и дальше будут задерживать. Русского языка в школах и вузах вам не видать как своих ушей.
Уважительного отношения к русскому и советскому тоже. Заодно и безвизового въезда в Россию.
Вас ждут базы НАТО, знаменитого сеятеля демократии. Вы за демократию, но вы не дурак, отличать теорию от практики вы умеете. Вас ждет героизация бандеры и отмена парадов 9 мая (уже). Вы уверены, что на фоне этих Янукович уже очень скоро покажется демократичнейшим. А заодно и честнейшим. Вас ждет урезание пенсий и двукратный рост квартплаты. О благосостоянии в пределах вашей жизни можно забыть. Ваша промышленность будет сдана по очень низкой цене и под
очень высокий процент.
И главное. Вас ждет ощущение, что вы в своей стране чужой. Ваш язык, ваше отношение к прошлому, ваши политические предпочтения, ваше отношение к вашей Родине – все это будет чужим.

А теперь угадайте с одного раза, поддерживаете ли вы ввод русской армии на восток Украины.

p.s. У другой стороны тоже есть своя правда. И я хочу ее где-нибудь увидеть в цельном виде. Я прошу перепостить этот текст. Или аналогичный. Особенно тех, чья позиция отличается. И я обещаю перепостить аналогичный текст с обратным знаком. Чтобы мы лучше понимали друг друга. Мир и понимание в политике уже, пожалуй, невозможны. Зато возможны в головах. А головы важнее. И мы должны сделать все, чтобы друг друга понять и сохранить мир. Спасибо за внимание.

Источник: блог Вконтакте Сергея Гуркина 

Делайте выводы, дамы и господа.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Пятница, 21.03.2014, 23:47
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Суббота, 22.03.2014, 01:14 | Сообщение # 747
Группа: Удаленные





Взгляд на кризис восточных украинцев. 

Да, есть такое дело. Но. Со многими моменты тут поданы с, мягко говоря немного предвзятой точки зрения. К примеру.
Цитата Водник ()
А потому, что Тимошенко – это то же самое, только хуже.
Суть в том, что лично я голосовал за Януковича именно по той же причине. Но это же по сути своей и есть ошибка!!! Всем ведь в глубине души понятно было, что так бесконечно продолжаться не может. Когда то будет предел и возникнет такой политический кризис, какой мы в 2014 и наблюдаем. Так что спасибо НАМ именно за такой подход, потому как именно сейчас мы его плоды и пожинаем!
Цитата Водник ()
Ни одного внятного политика на востоке больше не было.
Ну это вообще спорное уверждение, посмотрите ранние его видео и поймете что политиком называть Януковича было просто смешно на тот момент.
Цитата Водник ()
Современная Россия вам скорее нравится. Мир и относительный достаток, особенно на вашем фоне, там есть
Ну вы знаете, тут очень спорный вопрос. Я не считаю что в Росси жить лучше в чем на Украине. С экономической точки зрения. Это миф. Не знаю, если чесно откуда он взялся, у меня в России тоже есть друзья, и я ничего хорошего для людей там не вижу, кроме пропаганды национальной идеи. Москва согласен, Питер. И все.
Цитата Водник ()
Скидки, совместные проекты, в основном открытый товарный рынок.
Да, не плохо. Минус только в том, что ты постоянно в своей работе зависишь от политических отношений Киева с Москвой. Поверьте, не очень приятно жить и работать как на пороховом складе.
Цитата Водник ()
Потом начинается майдан. Майдан свергает законно избранную власть. В том числе и вами избранную. Вас – не спрашивает.
 Да все потому что "вы" сидите на попе ровно, и никто к вам специально за вашим мнением не пойдет))))
Цитата Водник ()
Теперь дела. Депутатов избивают возле рады. Обвиненных в преступлениях выпускают без суда. Конституционный суд разгоняют. «Правительство» и «президента» назначают без всяких признаков законности. Дома политических оппонентов сжигают. Мародерство цветет всеми цветами.
Ну да, раншьше мочили и прикапывали тихонько. А были такие которых не убивали... Отрезали нос и уши чтобы человек мог свою историю рассказать. И ничего, его обидчик так и был у власти!!! А сейчас дерутся сволочи! И подзатыльники на камеры раздают. Вот ведь фашисты к власти пришли. А вам, уважаеммые господа, я рекомендую продолжать в том же духе, и тогда и вы на своем веку сможете увидеть как каждый второй украинец будет кричать "москаляку на гилляку". Потому как есть такой закон: любое действие рождает противодействие. А реакция будет, поверьте. Это закономерно.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Суббота, 22.03.2014, 01:35 | Сообщение # 748
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
С экономической точки зрения.

Как раз с экономической точки зрения - ВВП на душу населения в России ВТРОЕ выше ВВП на душу населения на Украине. Что как бы характеризует.

Цитата KOCHINI ()
А вам, уважаеммые господа, я рекомендую продолжать в том же духе, и тогда и вы на своем веку сможете увидеть как каждый второй украинец будет кричать "москаляку на гилляку"

Ну, снова москали во всем виноваты.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Суббота, 22.03.2014, 01:46 | Сообщение # 749
Группа: Удаленные





Цитата Flugkater ()
Как раз с экономической точки зрения - ВВП на душу населения в России ВТРОЕ выше ВВП на душу населения на Украине. Что как бы характеризует.
Если вам от этого жить сытнее, то я за вас искренне рад. А так прежде чем писать потрудитесь хотя бы прояснить для себя то, о чем вы пишете.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Суббота, 22.03.2014, 01:49 | Сообщение # 750
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
KOCHINI, да уж не голодаем. А ВВП на душу населения как раз главный показатель уровня экономики. Украина, например, по этому показателю находится между Намибией и Ямайкой. А все туда же, про нищую Россию рассказывают.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stargexДата: Суббота, 22.03.2014, 06:02 | Сообщение # 751
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp
Как раз против украинского народа война и идет...

Друзья. Думаю тут бесполезно в чем либо убеждать...
Просто потому что логика не поможет - все давно ушло в другую плоскость и не только у pavelp
А вообще:
Был стокгольмский синдром, был афганский, а теперь похоже будет "майдана"

В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете.

Несмотря на это, все они слово в слово повторяют одни и те же лживые пропагандистские штампы. Реальность постоянно опровергает их воображение, но они то ли не понимают этого, то ли просто не сознаются. Что неизбежно приводит к когнитивному диссонансу в масштабах страны.

Реальность: согласно всем классическим политологическим определениям, в Киеве произошел олигархический вооруженный переворот. В результате которого к власти пришли персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путем выборов.
Воображение не верит: к власти пришли демократы и евроинтеграторы.

Реальность терпеливо доказывает: Турчинов узурпировал власть, прямо нарушая Конституцию и другие законы Украины. «И.о. президента» не может быть Верховным главнокомандующим, не имеет права назначать министров силового блока, имеет ряд других существенных ограничений полномочий по сравнению с настоящим президентом (все это грубо нарушается Турчиновым и компанией). Кроме того, Турчинов совмещает должности глав законодательной и исполнительной власти. Последним, кто присвоил себе аналогичные полномочия, был Адольф Гитлер.
Воображение не уступает: у нас торжество демократии.

Реальность: на евромайдане даже в пиковые его дни было меньше 1% населения Украины. К тому же, по данным социологов, примерно 65–70% его участников — это безработные жители сельской местности с Западной Украины. Поэтому евромайдан — это незначительное меньшинство украинцев, к тому же не репрезентативное.
Воображение: «це воля народу».

Реальность: идет жесточайшая цензура. Почти все телеканалы и большинство новостных сайтов вещают «единственно правильную линию партии». Несогласных и инакомыслящих запугивают, избивают, арестовывают и подвергают травле.
Воображение: наступила свобода.

Реальность: после прихода к власти временного правительства экономическая ситуация стремительно ухудшается.
Воображение: виноваты в этом Янукович и Путин. Лично.

Реальность: евромайдан практически с начала наполнен ксенофобской и русофобской риторикой. «Хто не скаче, той москаль», «Геть вiд Москви», «Москалiв на ножi» и даже «дикие азиатские орды» (что является еще одной прямой отсылкой к Третьему рейху, ибо автором этого выражения является доктор Геббельс).
Воображение: нет никакой ксенофобии, что вы, что вы!

Реальность: на майдане заправляют боевики ультраправых группировок («Белый молот», «Тризуб им. Бандеры», «Викинг», «Патриот Украины» и прочих) и футбольные ультрас, имеющие откровенно расистскую и нацистскую идеологию. Это подтверждается ксенофобскими кричалками, символикой (различные свастики, руны, кельтские кресты, надписи «14/88») и даже интервью самих майдановцев, которые не считают зазорным во всем этом признаваться.
Воображение: «онижедети» и «героиукраины».

Реальность: «сотни майдана» уже несколько недель активно занимаются бандитизмом. Практически ни дня не проходит без перестрелок, ограблений, мародерства, угона автомобилей, вопиющих случаев рэкета, немотивированного насилия, попыток поджога и прочих явно уголовных проявлений.
Воображение: все это провокации «титушек», настоящие майдановцы святые.

Реальность: жители юго-востока Украины собирают огромные митинги протеста против нелегитимного «временного правительства».
b]Воображение: все украинцы — за майдан, а протестуют только «титушки». Путин завез их в Украину сотнями тысяч.

Реальность: попытки захвата областных администраций юго-востока были осуществлены приезжими «гастролерами», преимущественно с Западной Украины. Жители этих городов создали народные дружины самообороны и отбили (и продолжают отбивать) эти попытки. Например, в Харькове из нескольких десятков задержанных штурмовиков только один оказался харьковчанином, остальные были привезены автобусами из других городов.
Воображение: местных сторонников евромайдана «избивали» завезенные из России «наемники».

Реальность: на территории Крыма вежливые люди поддерживают спокойствие и порядок (в Севастополе уровень преступности даже снизился по сравнению с обычным).
Воображение: злобный Путин и его «кровавая гэбня» планируют устроить в Крыму геноцид, поэтому нужно срочно эвакуировать местное население.

Реальность: список пострадавших от сторонников хунты исчисляется уже сотнями, если не тысячами. Число пострадавших от «вежливых людей» — ноль.
Воображение: Россия хочет утопить Украину в крови.

Реальность: Американский авианосец дрейфует в Эгейском море и никуда не собирается. Но даже если бы он хотел плыть в Черное море, этому юридически мешает конвенция Монтрё, а физически — мост через Босфор.
Воображение: со дня на день приплывет Шестой флот США и устроит проклятым москалям Армагеддон. Чисто из любви к «украинской свободолюбивой демократии», ага.

Налицо невротическая картина мира, полностью оторванная от действительности. Почему так происходит? Выдающийся социальный психолог и философ Эрих Фромм давно дал исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Во-первых, разительный контраст между радужными ожиданиями от евромайдана и пугающей реальностью его результатов приводит к сильнейшей фрустрации его сторонников. Психика этих людей стремится подавить фрустрирующие переживания, а проще всего это сделать через игнорирование или отрицание беспокоящих фактов. Причем внешние попытки вернуть таких людей к реальности вызывают только агрессию. «Оставьте нам наши иллюзии, — как бы кричат они, — у нас, кроме них, больше ничего нет».

Часть их сознания понимает всю глубину ситуации. Что в стране установилась диктатура, в столице и других городах беспредельничают банды ультраправых, резкий разрыв экономических отношений с Россией ведет Украину к дефолту, Украина теряет часть территорий и может вообще расколоться. Подспудное понимание есть, а для перемен ни сил, ни желания. Слабохарактерным людям проще отрицать реальность, чем признать ее непривлекательность.

Во-вторых, сторонникам майдана стыдно признаться даже самим себе, что в сложившейся на Украине обстановке есть и доля их вины. Как писал тот же Эрих Фромм, обыватели панически боятся ответственности. Поэтому они и перекладывают ее на кого попало — на бывшую оппозицию, на обстоятельства, на «папередников» (предыдущую власть) и, конечно, на козни «злобных москалей» вообще и Путина в частности.

Ну и третий фактор — это общественные ожидания. Точнее, представления этих людей о том, чего от них ожидают окружающие (и желание этим ожиданиям соответствовать). К примеру, они считают, что «ура-патриотизм» — это правильно, поэтому всячески его демонстрируют (но при этом могут годами не платить налоги или вообще работать на интересы третьих стран). То есть это не глубинные убеждения, а форма конформизма. И, естественно, массированная антироссийская пропаганда в СМИ играет в формировании подобного восприятия реальности не последнюю роль. Как говорила миссис Хадсон, «так пишет «Таймс».

http://portal-kultura.ru/article....maydana

И еще - pavelp вы тут говорили про возможность провести честные выборы... без админ ресурса.
Вот они какими будут:

http://putnik1.livejournal.com/2909997.html
Вот такие "американские пирожки" - думали ли вы о таком когда брали их из рук некой леди?


Сообщение отредактировал stargex - Суббота, 22.03.2014, 06:16
Cообщения stargex
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Суббота, 22.03.2014, 09:56 | Сообщение # 752
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Почему не стали ждать еще год? (на тот момнет было почти полтора года).

Ложь!
В соглашении от 21 февраля четко и однозначно написано:
3. Президентські вибори будуть проведені одразу після прийняття нової Конституції України, але не пізніше грудня 2014 року. Буде прийнято нове виборче законодавство, а також сформовано новий склад Центральної виборчої комісії на пропорційній основі відповідно до правил ОБСЄ і Венеціанської комісії.
т. е. Если считать февраль и декабрь — 11 месяцев, если не считать — 9 месяцев, но никак не полтора года

Цитата pavelp ()
Я не считаю Бандеру героем. Я просто терпимо отношусь к людям, считающих его героем.

Весьма показательное заявление.
1. Гитлер, Бандера, Шухевич — лидеры фашизма
2. Человек, который считает Гитлера героем, носит свастику и кричит «зиг хайль» - фашист.
3. Человек, который считает Бандеру и Шухевича героями, носит свастику и кричит «слава украине, героям слава» - фашист.
Вопрос - кем является человек, который «терпимо» относится к людям из 3-х вышеперечисленных категорий?!!

Цитата pavelp ()
Я не собираюсь никому ничего навязывать. У нас будут выборы и на них он сможет отдать свой голос за того, чьи вгляды он разделяет. Мы то боролись не за установление власти кого-бы то нибыло, а по сути за право провести выборы.

А теперь смотрим новости:
Верховная Рада 13 марта ПРИНЯЛА закон о внесении изменений в Закон “О выборах Президента Украины” относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса, а исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов ПОДПИСАЛ закон «О внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины" и некоторые другие законодательные акты Украины относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса».
Поправка 1 - "ЦИК обязан установить результаты выборов Президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось"
Поправка 2 - "В случае, если голосования в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялись, результаты голосования в день выборов Президента Украины устанавливаются по установленным результатам голосования в других территориальных округах"

Таким образом, на настоящий момент времени имеем следующее положение:
1. Политические лидеры юго-востока Украины, подвергаются уголовному, силовому преследованию со стороны как центральной киевской власти, так и власти на местах и просто со стороны радикальных и националистических групп и движений.
2. Готовится законодательная база которая носит откровенно антидемократический и антинародный характер.

pavelp, ответьте на вопросы:
а) каким образом граждане южных и восточных регионов Украины могут проголосовать за таких лидеров как Артем Давыдченко, Павел Губарев, Александр Харитонов и других, если они арестованы, подвергаются силовому давлению, а некоторые уже возможно убиты?!!

б) какой смысл в голосовании, если выбор на территории многих регионов страны можно даже не учитывать?!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 22.03.2014, 09:59 | Сообщение # 753
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
http://diletant.org/content....2%D1%8B -2-0    интересно

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 22.03.2014, 10:17 | Сообщение # 754
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
KOCHINIpavelp, у меня вопрос к вам обоим.
Путину что выгодно - разорить Крым или поднять и улучшить жизнь крымчан?
Если разорить - то больше никто и не попросится, а Если улучшит то весь восток и юг Украины захотят обратно в Россию. Получается что?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Суббота, 22.03.2014, 11:17 | Сообщение # 755
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Дались Вам те "москалей на ножи"... За три месяца протестов всех "обвинений" наскербли на пару роликов и то не изветсой достоверности.

Да они не мне дались, а тем людям с нашего форума, котороые живут сейчас в Украине. Ну ладно, вы этих ребят из правого сектора отвергаете, как не существеенный факт. На них вообще стараются не обращать внимание ваши друзья из ЕС, а эти ребята - правосеки орут: Чемодан, вокзал, Россия. Вас с Кочини это не касется, пока... очень пока. Но в чем фишка этого лозунга? Интелект тех кого гонят из своей страны повыше тупых отморозков из нацистких организаций, они, если захотят,  вместе с вокзалом всю Украину смогут забрать. И где ВЫ тогда останетесь? Кому вы будете нужны? Не, я понимаю, такие, как ВЫ враз в соответствии с изменившейся политической ситуацией меняют свои убеждения. Вот только как быть с такой штукой как совесть? Хотя кому я это говорю....

Да, забыл сказать о главном. Эта тема открыта прежде всего, для НАШИХ людей с Украины и для вас тоже Павел, как не странно. МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Суббота, 22.03.2014, 18:05 | Сообщение # 756
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
При встрече непосредственно с человеком (россиянином) - если он не кричит "как мы классно у Вас крым забрали!" - думаю никто ничего от него не будет требовать (типа спеть гимн Украины).
http://www.youtube.com/watch?v=h2qreVcjZi8
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 22.03.2014, 18:08 | Сообщение # 757
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Как я понимаю Павел и Ко этого добивались.... слить память... -
На Украине могут отменить 8 марта, Первомай и День Победы
22.03.2014, 16:37 | «Газета.Ru»
На Украине могут быть отменены несколько государственных праздников, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Верховной раде. По словам источника, соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести на рассмотрение в парламент.
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая — «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», — отметил он. Кроме того, по словам источника, власти могут ввести новые государственные праздники, в частности 20 февраля может стать Днем Свободы — в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни.
«День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы. 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности — в честь провозглашения Украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», — добавил источник.
День рождения Бандеры не станет праздником, поскольку 1 января в стране и так нерабочий день. Таким образом, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни.
Примечательно, что по аналогии с Европой церковные праздники предлагается отмечать по Григорианскому календарю.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 22.03.2014, 18:09 | Сообщение # 758
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Вполне адекватный разбор полетов. перепост с севастопольскго и харьковского форума http://forum.sevastopol.info/viewtop....8375712

КАК НАМ УНИЧТОЖИТЬ БАНДЕРОВСКО-ФАШИСТСКИЙ КАРФАГЕН.
(Советы постороннего).
Итак, две главные новости, и обе плохие.
Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже.
Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.
Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».
Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как на всю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.
Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.
Все это означает по факту следующее:
Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу,
и спокойно отходит в сторонку покурить.
А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины.
А прокатит обязательно, потому что без поддержки России,
на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни,
что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.
Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили немеряно, а профита все нет).
Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.
Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.
Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет, И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так
Кстати, про долги — нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало — понятно, а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует начисто.
Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило
Это как минимум — без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать, сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство падает?
Потенциально ответов три:
1. что-то кому-то продать за доллары или евры
2. взять в долг
3. украсть
Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!
Про украсть — тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего, олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо обворован, дальше только беспросветная нищета
Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли, тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами выпускают.
Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический.
Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают.
Да, вот еще — можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул, что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции. Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько, но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для всех, а только для самых белых.
Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования (типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не проживем.
Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт (так на 10-15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах. И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром не прошли.
Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая — без прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире…
И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум процентов 20-25 трудоспособных, извините – «…не вписались в рынок». Кто не верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии.
Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка протянем своим демократическим братьям руку помощи — продадим им газ «попиисят». Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г. И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал Гамлет, принц датский «… покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и вырастет ли к тому времени травка?
А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой лошадки (в смысле урезанной экономики Украины).
Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30% валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем на 50 % (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в пределах 25%).
Во-вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру — учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России, расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там. Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше
В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил).
Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке «зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и «парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7-10 лет не сможет просто физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной наркоты в особо крупных размерах)
Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте – Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов.
Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется «бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на юго-востоке — опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения всего мирового сообщества.
Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:
1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено)
2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).
3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено)
4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).
5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено)
6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено)
7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий.(выполняется)


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Суббота, 22.03.2014, 19:30 | Сообщение # 759
Группа: Удаленные





Цитата Andre ()
КАК НАМ УНИЧТОЖИТЬ БАНДЕРОВСКО-ФАШИСТСКИЙ КАРФАГЕН.
Очередная популистская статься, с явной политической подоплекой, в которой намеренно искажены и преувеличены выводы на основании верных фактов. Расчитанна эта статья на людей слабо рабирающихся в макроэкономике и международной торговле.
А по поводу санкций мирового сообщества относительно России, за всеми вашими бравадами вы не заметили самого главного, точнее вам не дали этого заметить, просто не поставили акцент, и вам этого достаточно. А самое главное это то, что после всех этих событий Европа ставит себе в приоритет диверсифицирование источников энергоснабжения, более действенных санкций против Российской экспансии просто нет в природе.
А по поводу этой статьи... Я могу вам с десяток таких написать и в зависимости от того как будут расставлены акценты ситуация на Украине будет выглядеть абсолютно по разному, это и есть война 21в.
Цитата Простак ()
KOCHINI, pavelp, у меня вопрос к вам обоим. Путину что выгодно - разорить Крым или поднять и улучшить жизнь крымчан? Если разорить - то больше никто и не попросится, а Если улучшит то весь восток и юг Украины захотят обратно в Россию. Получается что?
Вот тут опять не совсем корректно поставлен вопрос. Правильно бы он звучал вот так: Путину что выгодно разорить Украину, или поднять и улучшить жизнь украинцев? Все дело в том, что то если я попытаюсь ответить на Ваш вопрос, то я вынужден буду сказать, что Путину выгодно действительно улучшить жизнь крымчан. Но если бы вы задали свой вопрос корректно, то я бы Вам ответил что ему глубоко наплевать как живет среднестатистический украинец, или русский, живущий на Украине. На дистанции так будет и с Крымом тоже самое, но первые год-два он (Крым) дейсвтительно будет получать определенные преференции от РФ.
Цитата sanyaveter ()
Не, я понимаю, такие, как ВЫ враз в соответствии с изменившейся политической ситуацией меняют свои убеждения. Вот только как быть с такой штукой как совесть? Хотя кому я это говорю....

Цитата deha29ru ()
Как я понимаю Павел и Ко этого добивались.... слить память... -
Что такое клевета слыхали? Если нет приведу вам определение:
Клевета-самый тяжкий вид посягательства против чужой чести: разглашение и распространение о ком-либо заведомо ложных, позорящих честь его фактов.
Обоснуйте свои высказывание, будте так любезны.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Суббота, 22.03.2014, 20:05 | Сообщение # 760
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Очередная популистская статься, с явной политической подоплекой, в которой намеренно искажены и преувеличены выводы на основании верных фактов. Расчитанна эта статья на людей слабо рабирающихся в макроэкономике и международной торговле.
опровергните. вы же разбираетесь?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта