Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 25.03.2014, 23:12 | Сообщение # 841
Группа: Удаленные





Цитата Простак ()
Я тут смотрел референдум по веб камерам Крыма, так не увидел автоматов.

У вас руководство страны это "деревянные солдаты" из сказки Волкова "Волшебник изумрудного города"? Если бы это было так, то люди с оружием на камерах бы были точно, и на избирательных участках, и бюллетени заставляли бы на камеру заполнять!
голословное утверждение! предупреждаю о неполном соответствии!!!
                                                                                   Нурман.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.03.2014, 23:17 | Сообщение # 842
Группа: Удаленные





Цитата vadchema
Короче пи....ц нам.
Есть веши (события) которые надо просто перетерпеть, как понос. Лучше до них не доводить конечно, но что уж сейчас то?...
В общем все будет нормально.
Добавлено (25.03.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата Zhykhar
не можете осознать что Крым - уже Россия.
:)
Уточню: Крым - СЕЙЧАС Россия.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 25.03.2014, 23:22 | Сообщение # 843
Группа: Удаленные





Цитата pavelp ()
Есть веши (события) которые надо просто перетерпеть, как понос. Лучше до них не доводить конечно, но что уж сейчас то?... В общем все будет нормально.

Не совсем так. Перетерпеть, отсидеться, переждать похоже не получиться. Надо ДЕЛАТЬ. И будет в итоге то, что мы сделали. а истории типа это Америка, или Россия за вас все решила, или Улан Уде, это все пропаганда стран, заинтересованных в том, чтобы сделать из нас безмолвную управлямую массу. Но нет. Мы люди, мы народ Украны. Пусть мы не однородны. Но у нас есть свое мнение. Хватит за нас решать...
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 25.03.2014, 23:22 | Сообщение # 844
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
(я хочу понять мотивацию)
про мотивацию незнаю... а вот историю помню. Только у вас будут резать не "левых", а "правых". Да и действительно, чего выдумывать?! Сценарий отработан ещё в тридцатых двадцатого века... только кому доверить такое ответственное дело? А заодно и оправдание присутствия амеров... убивали щирых, чтоб не мешали строить гейропейскую демократию, да и снайперов вывезти в толпе проще... молодцы! Учитесь просчитывать тактические связки на примере действий своих западных союзников...  biggrin
Цитата KOCHINI
И будет в итоге то, что мы сделали.
да уж, наделали. Богатейшую республику СССР уделали полностью. Гордитесь, осталось только продать её всю и желательно одним куском, амеры так больше дадут... правда без Крыма полцены уже потеряно... а нато он так нужен был! Такие бабки потратили, всю ненку перебаламутили... сотню людей угрохали... Киев испоганили... А у власти опять воры! Правда другие, те - которые до Януковича воровали. Так что, боюсь, вам опять ничего не достанется... всё осядет на счетах у других.


Сообщение отредактировал Zhykhar - Вторник, 25.03.2014, 23:32
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.03.2014, 23:24 | Сообщение # 845
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Я тут смотрел референдум по веб камерам Крыма, так не увидел автоматов
Как там говриться: войска влияют на политику самим фактом своего существовани? Правда там вроде  о флоте речь шла, но суть то та же :)
К стати у нас появилась инфа. что в крыму начали выдавать пенсию в рублях. Причем пенсию выдали по "старым" размером по курсу 1,38. у нас доллар сейчас тянет от 9 до 11 грн. за доллар. Рубль сейчас у Вас сколько "весит" зеленых?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Вторник, 25.03.2014, 23:44 | Сообщение # 846
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
а вы кто собственно говоря такой,

ПрЭлЭстно... nu_ti_daesh На аргументы "А ты кто такой?!" мсье Паниковский, помнится, переходил в споре при полном наличии отсутствия иных аргументов... Правда, удавался такой номер только с Шурой Балагановым, с Бендером не прокатило))) Но за гуся я с вами спорить не буду. Не интересно.
Цитата Zhykhar ()
жабоподобная московская девственница? "...я говорю правду а вы все коммуняки!" Ведь над ней уже даже не смеются... так, жалеют дуру безмозглую...
Коллега, не обижайте бабу Леру. Она наше достояние. wink Как скажет.. как скажет... ))) И Задорнов так не умеет пиндосов обругать, как баба Лера похвалит))) Иногда я даже думаю - а не приплачивают ли ей наши?))
Цитата pavelp ()
К стати у нас появилась инфа. что в крыму начали выдавать пенсию в рублях. Причем пенсию выдали по "старым" размером по курсу 1,38

Выдали рублями по курсу 3, 8 за гривну - не верите мне - посмотрите форум севастопольский, там народ в какой-то теме это обсуждал - они на месте и у них инфа точная. Надеюсь, поверите, что не всех под автоматами там заставляют посты писать? Выдали пока по старому, а рубли так как пенсию за прошлый месяц Украина своим гражданам (ну пока еще, даже тем кто остался еще гражданином Украины) зажала. Но в принципе было ожидаемо, так что деньги нашли. Сказали что пока - так, а дальше будет повышение в соответствие с российскими. А приват-банк зажал. В Крыму не выдает тем, у кого через него перечисляют или у кого там деньги лежали. Но, думаю, решат и этот вопрос.

ага - вот ссылка как раз про пособия говорят. Севастопольский форум


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Вторник, 25.03.2014, 23:51 | Сообщение # 847
Группа: Удаленные





Цитата Алегро ()
На аргументы "А ты кто такой?!" мсье Паниковский, помнится, переходил в споре при полном наличии отсутствия иных аргументов...
Передергиваете, друг мой, передергиваете... А может действительно не понимаете? Ну что ж, я объясню. Будте любезны ответьте на вопрос по существу:
Какие у вас критерии оценки для того, чтобы понять что Юго-Восток и Крым за вхождение в РФ?
Цитата Zhykhar ()
да уж... наделали. Богатейшую республику СССР уделали полностью. Гордитесь, осталось только продать её всю и желательно одним куском, амеры так больше дадут... правда без Крыма полцены уже потеряно...
Вот ведь люди, удивляюсь вам. Просто не перестаю удивляться... Есть такой анегдот.
Находит мужик золотую рыбку. Все как всегда в таких историях, только есть один ньюанс. Она ему говорит что все даст чего он пожелает, только его соседу даст в два раза больше. Он заказывает трехэтажный дом, сосед получает шестиэжтажный, миллион на банковском счету, сосед получает два миллоина. В итоге мужик осерчав говорит: выколи мне глаз!!!! Ничего не напоминает?
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Среда, 26.03.2014, 00:13 | Сообщение # 848
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Жить с той властью, что вы "намайданили" - вам, а не мне... так что ваш анекдот мимо цели. Могу только сказать что золотой рыбки вы не дождётесь. Она - всего лишь миф, показаный вам из-за рубежа, специально для таких как вы, молодых и легковерных.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 00:40 | Сообщение # 849
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Вот ведь люди забавные... Ау, люди. Вы как вообще себя чувствуюте? Вы живете в тоталитарном государстве, черпаете информацию из своих СМИ и при этом на них постоянно ссылаетесь. Вы находите в этих словах никакого подвоха?

 чувствуЮм мы себя отлично т.к. не живем в фашистском государстве )) и нам источники информации не отключаю ... а читать и думать мы не разучились  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Среда, 26.03.2014, 00:49 | Сообщение # 850
Группа: Удаленные





Цитата leopard ()
чувствуЮм мы себя отлично т.к. не живем в фашистском государстве )) и нам источники информации не отключаю ... а читать и думать мы не разучились
 
если вы про российские каналы, то это скорее источники дезинофрмации чем информации
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Среда, 26.03.2014, 00:55 | Сообщение # 851
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
мда...  сидит в той части тела, которой он нам желает и пытается убедить нас в том, что мы с ним рядом... не хочется его обижать, несчатный же. А что его ждет если всё это и дальше будет длится? Грызня уже сверху началась. Силовые методы пошли, так что хрен знает кто будет следующим и скольких ещё положатЮ пока не наиграются в рЭволюцию.
Цитата KOCHINI
если вы про российские каналы, то это скорее источники дезинофрмации чем информации

а я-то думаю: чего ваши власти их запрещают да закрывают?! А это они о вас заботятся! nu_ti_daesh Самому-то не смешно?


Сообщение отредактировал Zhykhar - Среда, 26.03.2014, 00:58
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Среда, 26.03.2014, 01:10 | Сообщение # 852
Группа: Удаленные





Цитата Zhykhar ()
мда...  сидит в той части тела которой он нам желает и пытается убедить нас в том что мы с ним рядом... не хочется его обижать, несчатный же.
Несчастные люди те, которые свято верят в то, что причасны к чему великому, как то национальная идея, а на самом деле являются инструментом лишь инструментом для реализации чужих амбиций (Zhykhar, если не поняли напишите в личку я объясню проще)
Добавлено (26.03.2014, 01:10)
---------------------------------------------
Цитата Zhykhar ()
а я то думаю - чего ваши власти их запрещают да закрывают?! А это они о вас заботятся! Самому-то не смешно?
Абсолютно. Особенно когда рассказывают про события учасником которых я был сам. Ложьи и дезинформация.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 26.03.2014, 01:12 | Сообщение # 853
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Можете объяснить свою позицию более детально?

Против устранения Шурика я нечего не имею (хотя и интересно чтобы он рассказал о своих "коллегах").
Вопрос в том: кто следующий?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 01:15 | Сообщение # 854
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
если вы про российские каналы, то это скорее источники дезинофрмации чем информации

я уже писал, отвечая Павлу, повторюсь и для вас ... лично у меня и 1+1 и 5 канал ваши есть + украинские форумы (Харьков, Донецк, Луганск, Одесса да и на Севастопольский форум периодически заглядываю)  и сайты украинские ... так что опять вы мимо, коллега  wink


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 26.03.2014, 01:16
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 26.03.2014, 01:18 | Сообщение # 855
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Я вот ещё чем поинтересоваться хочу ... А почему Вы, господа KOCHINI и pavelp (а также примкнувшие к ним), не хотите проведения референдума? Чего уж проще-то? Что там такого страшного? И сразу ВСЁ будет понятно.
Так чего ВЫ БОИТЕСЬ?




Сообщение отредактировал nekto21 - Среда, 26.03.2014, 03:03
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.03.2014, 01:37 | Сообщение # 856
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Это Вы про убийство Сашка при задержании? Я бы назвал это попыткой наведения порядка.

Я бы назвал попыткой замести следы. В последнем заявлении Сашка четко прозвучала мысль, что ему не хотелось бы быть самым крайним. Но, говоря честно, акция была предсказуема. А с другой стороны, попробуйте пристрелить Яроша или Тягнибока - насколько я понимаю, разоружить своих орлов могут только они? Попытка воодушевить нац.гвардию на войну с Россией не сильно удалась, с местными воевать и легче и приятнее. Таким образом - созранять оружие под предлогом угрозы со стороны России, а с другой - держаться от границ подальше.

Далее идет пока арест, а потом возможно и отстрел лидеров Юго-Востока. Это, видимо, должно придать восставшим областям больше желания прекратить сопротивление.

Но мне интересен еще один вопрос. Вот, предположим, провели выборы. Положим, они даже легитимные. Положим кого-нить выбрали. Вот Кличка, к примеру, мужик он сильный и решительный. Вот дает он команду - сложить оружие. И?..


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 26.03.2014, 01:50 | Сообщение # 857
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
http://www.pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada - ОЧЕНЬ рекомендую прочесть данную статью . Весьма возможный вариант .

Цитата
ПРОГНОЗ. ОБОЮДООСТРЫЙ ЭНДШПИЛЬ.
По нашему мнению, в скором времени на Украине произойдут следующие или похожие события. Их очередность не имеет большого значения.

Внутри политической группировки, пришедшей к власти после майдана, вспыхнет череда острых конфликтов, спровоцированных коллективным чувством национального позора от потери Крыма, и массовым недовольством нарочито некомпетентной политикой, проводимой в треугольнике и.о. президента, премьера и министра обороны.

Запад реальной финансовой помощи, в заявленных объемах Украине не предоставит. Это повлечет за собой претензии олигархов, спонсировавших майдан и потерявших выгоду, а также подломит бюджет и массово подрубит бизнес и социальные подпорки населения, которое уже и так пребывают на взводе. Правительство станет аниковать и отвечать населению репрессиями, ибо альтернативного социалистического плана оно боится куда более, чем дефолта.

Выборы президента в таком формате, как они запланированы сегодня, скорее всего не состоятся, не состоятся, хотя избирательная кампания будет набирать обороты, и внесет свою лепту в хаотизацию Украины. Если же выборы дойдут до финиша, то с трудом верится во всеобщее признание их итогов. Скорее наступит новый виток межкланового противостояния в верхах.

В зоне соприкосновения российских воинских контингентов и украинской армии произойдет крупная провокация (диверсия, теракт, боестолкновение) с жертвами.

Силами СМИ в Киеве продолжат вскрываться резонансные факты бесчинств вооруженных боевиков Самообороны, Правого Сектора и других подобных структур майдана – грабежи, пытки, убийства, изнасилования. Всплывающая информация будет безнадежно дискредитировать и делегитимизировать и сам майдан, и его правительство, и его «идеалы».

В какой-то момент столкновения вооруженных группировок майдана между собой и с милицией станут приобретать массовый характер и в полной мере выплеснутся на улицы. Затем эти побоища дойдут до градуса городской войны, с применением тяжелых пулеметов, гранатометов и, возможно, даже легкой артиллерии. Центр Киева будет в некоторых местах разрушен. Многие здания вокруг майдана и на Липках сгорят.

Состоится покушение на Юлию Тимошенко. Скорее удачное, чем неудачное.

Состоится демонстративное похищение или ликвидация Яроша.

Украинская милиция (или какая-то ЧВК) скорее ликвидирует, чем арестует Сашка Билого.

Массовые демонстрации на Юго-Востоке, начиная с этого времени, не будут снижать своего накала, а только лишь набираться размаха и агрессивности. Областные советы на Юго-Востоке один за другим станут, в той или иной форме, выходить из-под пяты нелегитимной хунты майдана, провозглашать референдумы и собственный автономный статус. Милиция постепенно и добровольно будет де-факто переподчиняться местным советам, и станет действовать с ними заодно. Экспедиционные бригады вооруженных штурмовиков из Правого сектора и Самообороны майдана на Юго-Востоке будут нейтрализовываться силами местной милиции и региональной самообороны, вплоть до физического истребления.

Произойдет череда конфликтов на украино-крымской границе. Блокада Крыма со стороны Украины вызовет острое недовольство крымчан, которые поставят в ружье силы самообороны Крыма. Возможны вооруженные пограничные стычки и деблокирование границы, с выходом сил самообороны Крыма на оперативный простор, скорее в направлении Херсон-Одесса.

Возможен вооруженный штурм или подрыв изнутри здания Верховной Рады, и большой пожар внутри строения, с многочисленными жертвами среди депутатов и журналистов.

Областные советы Юго-Востока каскадом, один за другим, объявят о создании Автономий и обратятся за защитой к России.

Янукович вернется на Украину в качестве миротворца.

Киев станет зоной гуманитарной катастрофы. Возможно, спонсоры майдана из США и ЕС, в какой-то форме, официально или неофициально, вынуждены будут обратиться к России с призывом остановить хаос на Украине.

Россия и, возможно, Белоруссия введут войска (контингенты без опознавательных знаков «под ложным флагом») и национальные подразделения МЧС в Киев и остановят кровопролитие.

Зона хаоса из Киева переместится на Галичину.

Сроки.

До конца июня 2014 года или, при затяжном сценарии, – до октября 2014, брусчатка в центре Киева уже будет отремонтирована, и в столице практически полностью наладится нормальная жизнь.

Игорь БЕРКУТ, Роман ВАСИЛИШИН.




Сообщение отредактировал nekto21 - Среда, 26.03.2014, 02:02
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.03.2014, 01:55 | Сообщение # 858
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вы представляете себе, ситуацию: детская линейка - напугала целую Автономную Республику, настолько, что их была вынуждена защищать соседняя держава...

Вполне представляю себе такую ситуацию. И эта ситуация называется - государственная политика, котороая направлена на воспитание национальной розни и, будем говорить прямо - на следующее поколение, вполне готовое к резне. И назначение госпожи Фарион министром прямое тому доказательство. Вы уж извините, всю жизнь работал в школе и с детьми, поэтому очень хорошо понимаю специфику.

павел, если идет толпа и орет - москалив на ножи - надо или уходить или прекращать. Крым ушел, вам не нравится. Если возмущаются против ПС - и это не нравится. Если ограбленные пассажиры обращаются в милицию, у них иск даже не берут - это нормально. Нам же предлагается поголосовать: ну подумаешь, побъют малехо, ну прибъют, но совсем немножко, но зато проголосуем и все будет легитимно. И Президент, и ПС, и затребованные из-за бугра частные армии.

Но ответить на вопрос - может ли в принципе быть избран президент и правительство, которые не понравятся этому ПС - вы избегаете. Тогда вопрос - а зачем выборы?

Кроме того меня удивил ваш посыл о том, что ПС теряет популярность быстрее чем вы думали. А кто бы сомневался? Но как же ваш посыл что вы стояли с ними плечом к плечу? Понимаю, больше не хотите. Но отмыться-то уже не выйдет. Это то о чем я вам говорил несколько недель назал. Вы стали с ними вместе, Они привели вас к власти, веры вам, извините нет. Следующий раз вы можете сделать то же самое. И, если верить тому, что признала в своем разговоре Юля Тимошенка - сделаете.

Но есть еще моент. А Правый Сектор и Свобода - они дадут вам от себя избавиться? Ну-ка, еще раз, за что Сашка застрелили?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 26.03.2014, 07:38 | Сообщение # 859
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
ZhykharKOCHINIvadchema, предупреждение за переход на личности и нецензурщину
санкции на готове
Сатрап


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 26.03.2014, 08:59 | Сообщение # 860
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
(референдум под дулом автомата я в расчет не беру, ни одно адекватное правительство его не признает)

Очень интересное заявление.
А теперь по смотрим на крымский референдум с точки зрения принимаемых законов, в данном случае это Законопроект об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории.
Данным законом предусмотрено:
- ответственность за коллаборационистскую деятельность, то есть умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или ее представителями в ущерб государственным интересам Украины.
Мера наказания - заключение сроком от 7-ми до 9-ти лет с конфискацией имущества
- ответственность за нарушение ограничений (запретов) экономической деятельности на оккупированной территории Украины
Мера наказания - заключение сроком от 3-х до 6-ти лет с конфискацией имущества.
- ответственность за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее
Мера наказания - заключение сроком от 3-х до 5-ти лет с конфискацией транспортного средства.

Выводы:
1. Поскольку 100 % населения Крыма в той или иной форме будут взаимодействовать с новыми органами власти, то согласно этому закону они все - коллаборационисты и нарушители.
2. Если Крымский референдум прошел под "дулами автоматов", то, получается, что новая Киевская власть, вместо того чтобы оказать помощь "жертвам насилия и внешней агрессии", вместо того, чтобы "освободить оккупированную территорию" - объявила все населения поголовно коллаборационистами, которых нужно сажать на длительный срок и у которых нужно конфисковать имущество.
3. Референдум прошел без принуждения и насилия - и тогда жители Крыма, согласно этому закону, в Украине на самом деле поголовно являются коллаборационистами, которых нужно сажать на длительный срок с конфискацией.

Таким образом правительство Яценюка и Турчинова само ликвидировало возможность мирного возвращения Крыма в состав Украины, ибо ни один человек в здравом уме не захочет возвращаться в страну, где он будет априори государственным изменником и преступником.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.03.2014, 12:55 | Сообщение # 861
Группа: Удаленные





Цитата Алегро
а рубли так как пенсию за прошлый месяц Украина своим гражданам (ну пока еще, даже тем кто остался еще гражданином Украины) зажала
Данную пенсию Украина ка раз перечислила в середине месяца. деньги просто зависли на счетах крымского казначейсва.
Но если давали по курсу 3,8 - тогда нормально. А то я думал, что аваков вообще берега попутал.
Цитата Zhykhar
Жить с той властью, что вы "намайданили" - вам, а не мне...
именно эту мысль мы и пытаемся донести. Все что у нас происходит - это внутренне дело Украины.
Цитата nekto21
не хотите проведения референдума? Чего уж проще-то? Что там такого страшного?
Все очень просто. Рф референдум в Чечне проводила? Вот-вот. А мы ведь с Рф в одной коляске росли...
С сепаратизмом надо бороться а не потокать ему.
Цитата Коняга
Я бы назвал попыткой замести следы.
Эта версия тоже имеет право на существование. Просто чтоб  делать какие-либо выводы - надо дождаться результатов следствия (затягиваиие или замалчивание прокуратурой фактов - это тоже много о чем говорящий результат).
Цитата Коняга
А с другой стороны, попробуйте пристрелить Яроша или Тягнибока -
А с чего их стрелять то? тягнибок политик, Ярош пытается им стать... Стрелять политиков - последнее дело (слишком не предсказуемые последствия).
Цитата Коняга
Попытка воодушевить нац.гвардию на войну с Россией не сильно удалась
Это Вы с чего такое взяли? С воодушевлением там все в порядке. там с выучкой и вооружением проблемы.
Цитата Коняга
Далее идет пока арест, а потом возможно и отстрел лидеров Юго-Востока. Это, видимо, должно придать восставшим областям больше желания прекратить сопротивление.
Лидеров юго-востока? это Вы про Губарева и пр. компашку? Этих да - арест а при сопротивлении и ... Но вообще я бы хотел что бы  у них был честный и открытый суд. Все таки тут Вы правы, опасность превращения борьбы с сепаратистами в расправу с неугодными существует и допускать этого нельзя.
Цитата Коняга
Вот Кличка, к примеру, мужик он сильный и решительный
Это Кличко то сильный и решительный? Ну на ринге он да -  и сильный и решительный. А в политике - ему еще учиться и учиться. И прежде всего надо научиться думать самостоятельно, а читать подготовленные тексты.
А насчет дает команду и ...
Знаете, что с точки зрения военных - гражданские это тоже люди, но которые строем не ходят? Вот и тут так же. Искуство управления - это не просто так, это сложная наука, и не каждому она дается. Но в любом случае. кто бы не пришел к власти - просто дать команду и ... - не выйдет.
Цитата Коняга
И назначение госпожи Фарион министром прямое тому доказательство
Это когда Фарион стала министром?
Цитата Коняга
Если ограбленные пассажиры обращаются в милицию, у них иск даже не берут - это нормально
Это НЕ нормально.
Цитата Коняга
Нам же предлагается поголосовать: ну подумаешь, побъют малехо, ну прибъют, но совсем немножко, но зато проголосуем и все будет легитимно
Вы слишком буквально воспринимаете пропаганлу РФ.
Цитата Коняга
И Президент, и ПС, и затребованные из-за бугра частные армии.
На счет президента и Пс - не знаю, а вот частных армий да еще из-за бугра - нет (ну если не считать Веливых в крыму)
Цитата Коняга
Но ответить на вопрос - может ли в принципе быть избран президент и правительство, которые не понравятся этому ПС - вы избегаете
Я Вам прямо могу сказать. что выбрать могут кого угодно. а с учетом стремительно падения популярности ПС - так и удержаться он сможет даже вопреки воли ПС.
Я еще когда говорил, что Пс - это 100 человек непойми кого и куча уличных хулиганов. Утверждение  что Пс может не только захватить власть но еще и удержать ее - это мягко говоря, либо наивность, либо пропаганда страшилки. Они не могут ни захватить власть, ни тем более ее удержать.
Цитата Коняга
как же ваш посыл что вы стояли с ними плечом к плечу?
Пс на майдане не стоял. Они присоединились чуток попозже. Но это даже и не важно.
Плечом к плечу мы стояли много с кем. в том числе и с людми с которыми у меня абсолютно разные взгляды на будущее. Там мы стояли против Януковича и были вместе. После победы - выбор пути развития должен быть определен выборами. Это была негласная договоренность и все ее соблюдают. Не понимаю что Вас в этом удивляет?
Цитата Коняга
Понимаю, больше не хотите. Но отмыться-то уже не выйдет
Да я особо и не стремлюсь. Т.к не считаю что в чем либо замарался. Еще раз повторю - мы делали общее дело. Каждый по своему. Никто никому свою волю не навязывал и не навазывает.
О том ка жить дальше - решат выборы.
Цитата Коняга
Они привели вас к власти, веры вам, извините нет
Ну и что? Не верти мне. верте кому-нибудь другому. Я что святой? Будут выборы - голосуйте за ПР или еще кого. Это Ваше право.
Цитата Коняга
И, если верить тому, что признала в своем разговоре Юля Тимошенка - сделаете
Это Вы о чем?
Цитата Коняга
Но есть еще моент. А Правый Сектор и Свобода - они дадут вам от себя избавиться
Пройдут выборы - если за них проголосуют - то никто от них избавляться не будет. Если не проголосуют - то зачем от них избавляться? они сами в небытье уйдут.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 26.03.2014, 12:56 | Сообщение # 862
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Рф референдум в Чечне проводила? Вот-вот. А мы ведь с Рф в одной коляске росли...

Проводила. 23 марта 2003 года.

Что же касается вопроса о независимости Чечни, прежде чем постить, учите мат часть:

1 октября 1991 года - решением Верховного совета РСФСР Чечено-Ингушская Республика была разделена на Чеченскую и Ингушскую Республики (без определения границ)
27 октября 1991 года - Джохар Дудаев избран президентом Чеченской Республики. Одновременно прошли выборы парламента Чеченской республики (участвовало 10 — 12 % избирателей, голосование прошло только в 6 из 14 районов ЧИАССР).
1 ноября 1991 года - Джохар Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) от Российской Федерации.
12 марта 1992 года - парламент Чечни принял конституцию республики, объявив Чеченскую Республику независимым светским государством.

Начиная с этого момента и до 7 августа 1999 года, когда отряды боевиков под командованием Басаева и Хаттаба вторглись в Дагестан - ЧР была фактически независимым государством.
Но при этом, несмотря на отсутствие контроля со стороны РФ:
РЕФЕРЕНДУМ В ЧР ПРОВЕДЕН НЕ БЫЛ
НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО В МИРЕ НЕ ПРИЗНАЛО НЕЗАВИСИМОСТЬ ЧР

Цитата pavelp ()
С сепаратизмом надо бороться а не потокать ему.

И вторая чеченская компания боролась уже не сепаратизмом, а с терроризмом и бандитизмом, поскольку за годы "независимости" Чечня прославилось чем угодно, но только не мирным строительством государства: терроризм, похищения людей, работорговля, наркоторговля, фальшивомонетчиство, вооруженное вторжение и проч.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.03.2014, 12:58 | Сообщение # 863
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
это Законопроект об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории. Данным законом предусмотрено:
Как Вы правильно заметили - это законопроект. Станет ли он законом - еще не факт (хотя вероятность этого и высока). Кроме того. не факт что описанные нормы войдут в него. Но по сути - это тзакон - это этап холодной войны между Украиной и РФ. Я думаю вы понимаете причины такой ситуации?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Среда, 26.03.2014, 13:00 | Сообщение # 864
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата ПростакСашко Билый - это что начинается "Ночь длинных ножей"?

Это Вы про убийство Сашка при задержании?
Я бы назвал это попыткой наведения порядка. Все таки бегающие по городу  с оружием люди - это не совсем нормально. Я думал это после выборов будет. но похоже - ПС теряет "ореол героизма" быстрее чем я думал. Все таки мы боролись за права и законность, а не за безпредел, но уже в исполнении "народных мстителей"
это называется "сброс балласта" когда мы вам писали про "бегающих по городу с оружием" людей - вы отвечали что такого не бывает. теперь оказывается бывает. и как это называется?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.03.2014, 13:10 | Сообщение # 865
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
Проводила. 23 марта 2003 года.
Это после проведения жестких зачисток и "мочения по сортирам"? Ню-ню. Я это не к тому, что РФ в чечне была не права. А к тому, что мы с Вами хоть и разные, но в некотрых вещах очень похожи :)
Цитата Дачник
И вторая чеченская компания боролась уже не сепаратизмом, а с терроризмом и бандитизмом, поскольку за годы "независимости" Чечня прославилось чем угодно, но только не мирным строительством государства: терроризм, похищения людей, работорговля, наркоторговля, фальшивомонетчиство, вооруженное вторжение и проч
Кто с этим спорит то? Сепаратисты они все такие. Сначала белые и пушистые. а вот потом...
Цитата kotowsk
когда мы вам писали про "бегающих по городу с оружием" людей - вы отвечали что такого не бывает. теперь оказывается бывает. и как это называется?
То о чем Вы писали как о правиле, было исключением. Я же говорил о правиле.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 26.03.2014, 13:15 | Сообщение # 866
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Как Вы правильно заметили - это законопроект. Станет ли он законом - еще не факт (хотя вероятность этого и высока). Кроме того. не факт что описанные нормы войдут в него.

Но сам вектор политики правительства победителей майдана данный законопроект определяет вполне четко.
Цитата pavelp ()
Но по сути - это тзакон - это этап холодной войны между Украиной и РФ.

Неверно - это этап холодной войны между новым правительством населением и собственным народом. Правда если новое правительство считает население Крыма Украинским народом, а если оно так не считает, то значит и народ не обязан считать правительство победителей своим.

И еще вопрос: почему до сих пор не принято ни одного "ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО СТРАНУ" закона?!!
Тот же закон о статусе русского языка можно было разработать и принять в кратчайшие сроки. Или закон о наделении регионов полномочиями.
Однако пока ВР и правительство победителей предпочитают только давать обещания, а проекты законов которые рассматриваются, конструктивными не назовешь.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Среда, 26.03.2014, 13:16 | Сообщение # 867
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
итата kotowskкогда мы вам писали про "бегающих по городу с оружием" людей - вы отвечали что такого не бывает. теперь оказывается бывает. и как это называется?

То о чем Вы писали как о правиле, было исключением. Я же говорил о правиле.
вот только именно это "исключение" и захватило власть в киеве.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Среда, 26.03.2014, 13:16 | Сообщение # 868
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
мда docent пролистала историю Украины - все то же самое... история наша не менялась никогда - все время кто-то притеснял, почти все укр писатели вечно на кого-то бочку котят, все им жить хорошо кто-то не дает... и сейчас читая посты некоторых пользователей тут, слушая коллег, которые говорят - а что такого? УПА это вообще наша политическая партия, бандер нет, и вообще кто это такие? в европе все равно лучше, хотя я сам туда не ездил, да-да, Бандера же за нашу страну боролся, его же просто не так поняли и сами чуть уже не дерутся доказывая, что Путин плохой и националист... мда, что в Раде - то и в народе, точно говорят, что у народа то правительство, которое этот народ заслуживает.  Ну, туда нам и дорога, не будем прерывать традицию все терпеть и жаловаться, что нас ущемляют, но только шепотом, на кухнях и в литературе, чтобы потомки у нас поучились как жить настоящим хохлом (что-то так оно созвучно с лохом...) fool
больше слов по этой ситуации у меня нет.
Но я восхищаюсь нашими форумчанами, которые ведут здесь дискуссию с Павлом и иже с ним! У меня терпения не хватает отвечать на его формулировки) Правда, и желания нет - взрослый человек, своя голова есть.


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 26.03.2014, 13:21 | Сообщение # 869
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Это после проведения жестких зачисток и "мочения по сортирам"? Ню-ню.
Я это не к тому, что РФ в чечне была не права. А к тому, что мы с Вами хоть и разные, но в некотрых вещах очень похожи :)

То есть то что в течении 7-ми лет "независимости" в Чечне, до "жестоких зачисток и мочения по сортирам" там могли провести референдум, но даже не почесались это сделать вы либо не учитываете, либо игнорируете.
Ню-ню.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 14:30 | Сообщение # 870
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Пришло время свергать новую банду
| 26.03.2014

Публичный и довольно демонстративный отказ лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша разоружать своих боевиков, конфликт внутри «парламента» по ряду «оголтелых нововведений», телевизионные бенефисы мадам Черновол, беспредел «полевых командиров» и бандеровских банд подтвердили блуждающий в политологической среде самой майданной страны мира тезис о том, что Украина хочет во что бы то ни стало повторно наступить на грабли и повторить революцию еще разок.

О том, как быстро и аппетитно начинают обедать друг с другом «заклятые друзья» и «люби друзи», мы помним еще со времен сытого и мирного «майдана им. Виктора Андреевича». Тогдашние «майданоробы», составляющие 80% сегодняшних подданных и.о. гетмана Турчинова, взявшись за руки и немного постояв на сцене, принялись грызть соседей с остервенением, свойственным лишь Ирине Фарион… Перспективы тогдашнего правления революционной братвы были очевидны еще до третьего тура. Теперь все крутится быстрее.

* * *

Нынче в игру вступили новые фигуры, мгновенно превратившиеся из пешек в ферзи благодаря висящему наперевес АК-74. Потому и процесс, который именуют красивым словом «раскол», ощущается куда естественнее.

Разместившийся в первом вагоне революционного бронепоезда боевой авангард весьма недоволен редкими, но все же попытками «премьер-министра» Яценюка апеллировать к разуму.

Например, не торопиться с введением визового режима с Россией. «Вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию, зато проблема имеет важное гуманитарное значение для самой Украины, в первую очередь для жителей востока и юга нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные отношения по ту сторону границы», - сказал Яценюк. За этот пассаж непримиримые фундаменталисты устами Андрея Парубия собрались вытащить премьера на майдан, который уже становится синонимом пугала для несогласных и для неправильных, и уже там «поговорить».

* * *

Тех, кто «заговерловался» на вершине политической власти, раздражает также и то, что западные политики разговаривают и поддерживают только премьер-министра, игнорируя мнение других победителей. Ревность такого характера опаснее подковерных игр олигархов, которые разыгрывают свои партии и делают свои ставки.
Насколько вырос градус внутримайданных разборок, свидетельствует появившаяся в Сети эпическая переписка пресс-секретаря и.о. президента Украины Турчинова Анны Вахотской и пресс-секретаря Юлии Тимошенко Марины Сороки. «Хочу тебя предупредить, Тимошенко в ярости. Она, когда узнала, что готовится замена денег, чуть было сразу не поехала к Турчинову разбираться. Хорошо, я ее немного успокоила, иначе не сносить кому-то головы... Почему Саша ее не предупредил? Неужели он не понимает, что этот вопрос без участия Юли нельзя решать?! Или он думает, что сам сможет контролировать Яценюка и Коломойского? В общем, передай Саше, что Юля очень-очень расстроена тем, что он выпустил ситуацию из-под контроля. Сейчас ему надо любыми способами остановить процесс. Завтра Юля приедет к нему, и они будут обговаривать конкретные меры. Нельзя, чтобы Яценюк с Коломойским полностью перехватили инициативу, тогда у нас вообще не будет никаких рычагов давления - печатный станок будет работать по их заказу, нас к нему и на километр не подпустят».
Так что банка наполнена, а пауки голодны…

* * *

Пока Юлия Владимировна готовилась истреблять русских из «атомного оружия» и пытается перечить Коломойскому на майдане, появился амнистированный и адреналиновый сын первого секретаря Ровенского областного комитета Компартии Украины Юрий Луценко.
Пропадавший пару недель революционер стал клясть власть за пассивность и импотенцию и взывать к толпе: «Остановите этот позор!»
Бывший министр внутренних дел, которого изрядно «бортанули» его соратники по борьбе, весьма «своевременно» выразил недовольство разделом власти между тремя партиями. И майдан, который уже стал ощущать сокращение дотаций и ночлежек, зычно вторит Юрию Витальевичу многотысячным «Доколе?!».

Майдан еще чувствует свою возможность угрожать, но он управляем уже не столько лозунгами и призывами, сколько суммами на карточках Приватбанка.
Не стесняются в выражениях различные «эксперты», алчущие неких «сверхнапряжений нации», вроде Алексея Арестовича. «Му…аки Турчинов и все другие государственные изменники, которые сдают нашу страну, позорят наше общество и майдан, на крови которого они пришли к власти. Более того, они делают все, чтобы Украина получила политическое и военное поражение. Их надо немедленно свергать и судить. Надеюсь, что это сделают какие-нибудь военные вместе с улицей. Ибо на Грушевского опять начали поджигать шины».

* * *
А пока «старые победители» пытаются приспособиться к «новой победе», появились люди, заявляющие, что «на смену Февралю 1917-го пришло время Октября 1917-го и надо свергать новую банду».

Бывший лидер «Патриота Украины», руководитель силового блока «Правый сектор-Восток» Андрей Билецкий заявил: «Я лично верю во вторую революцию, потому что дело сделано даже не на 30%. Поверьте, они очень быстро приходят. Поверьте, в Харькове все решают полностью «регионалы»… они входят в сговор с нынешней властью с огромной скоростью, и я верю, что нужна вторая революция. Какая она будет и когда, в эту минуту очень сложно сказать, но она обязательно будет».

Бойцы Билецкого в Полтаве, Черкассах, Сумах уже облюбовали себе комнаты в областных администрациях, для того чтобы «контролировать работу администраций». Разумеется, контроль осуществляется с помощью автоматов.
Заместитель Яроша тем временем отмечает, что власть новая недостаточно решительна, а потому данный ей майданом кредит доверия «все время падает, поэтому Крым отдан без боя... Эта власть имеет небольшой лимит легитимности - до выборов. Времени у них осталось немного. Мы к ним относимся все критичнее с каждым днем».

* * *
Во вторник «Правый сектор» потребовал немедленной отставки главного милиционера Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора «Правого сектора» Александра Музычко. «Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП «Сокол» и соответственно тех, кто виновен в убийстве», - сказал Д.Ярош.

Аваков, судя по сделанным заявлениям, не собирается уходить в отставку, намерен вести борьбу с бандитами, уточняя: «Я называю бандитами любого, кто называется и рядится в любые одежды, пусть то будет «Правый сектор» или «Самооборона майдана». Настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазят по предприятиям… или в частные домовладения, – это бандиты. Тем более когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы».

Удивительно, но создается впечатление, что новую революцию уже ждут и надорвавшиеся в многомесячном гиперпатриотическом реве украинские «Майдан-пикчерз», готовящие презентацию сериала «Революция форева. Второй сезон». Так что запасаемся попкорном.

http://odnarodyna.com.ua/node/20097

--------------------
"РАЗВЕСИСТАЯ КЛЮКВА" ???

За кого держат глядачей укроканалов? За дебилов?
Дешёвые актёры разыгрывают дешёвую комедию.
Криво прилепленный флажок на рукаве, причём не на той стороне, к тому же не вышитый. И не на кителе, а на кофте!
Совершенно умопомрачительные флажки на папках.
Портрет Путина, кричаще лезущий в кадр.
"Депутат"- инкогнито.
Демонстративно выставленный Крым на карте и мониторе...

И ведь верят! Их кормят "правдой", а они жрут.

https://www.youtube.com/watch?v=EJYIsmyr-NA#t=58


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 26.03.2014, 17:25
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 15:00 | Сообщение # 871
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
«ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ РАВНОСИЛЬНО ВЫСТРЕЛУ СЕБЕ В НОГУ»

Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику»

Американское руководство даже не представляет, удар какой силы может нанести Россия по доллару.

С точки зрения Синклера, нефтедоллар сейчас есть единственная настоящая ценность в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. 

В этом случае американская экономика рухнет, в то время как Европа, наоборот, резко поднимется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет такой, что уже через полгода она сама упадет в руки Путина.

Вводя санкции против России, вы забываете, что она является источником европейского газа. Вводя санкции против России, вы забываете, что в данный момент на ее территории работают многочисленные европейские и американские компании. 

Я твердо верю, что введение санкций против России равносильно выстрелу себе в ногу. Вы напрашиваетесь на создание новой системы международных платежей и введение ответных санкций против западных компаний, которые будут также тяжелы для западных держав, как и любые их действия против России. Это холодная война, которая может за секунду превратиться в горячую.

Если вы думаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, то ваш анализ его личности в корне не верен. До настоящего момента все публичные заявления Путина были очень мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и вел себя как джентльмен в международных отношениях. 

Мы постоянно грозим драконовскими мерами против России, я бы сказал, что он будет вести себя сдержанно и начнет эскалацию ситуации в соответствии с требованиями текущего момента.

Сама идея о том, что Россия — лишь региональная держава... Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и средствами их доставки в такой же степени, как Россия, является мировой державой. И мы все время слышим, что она региональная держава. Мы слышим ложь. Мы слышим неправду. 

У нас нет ясной картины происходящего. Крупные корпоративные СМИ называют Россию агрессором, тогда как на самом деле произошел переворот, в ходе которого к власти пришло новое правительство, которое не более или даже менее легитимно, чем российское присутствие в Крыму.

— Путин увеличивает количество войск на украинской границе. Вы думаете, он будет выжидать или вторгнется?

— Послушайте, вы видите парня, который едет на лошади с голым торсом, который осматривает оружие на оружейной выставке, который взвешивает в руке золотой слиток. Не надо быть гением, чтобы понять, что его не надо толкать. Он бывший офицер КГБ, вы его слишком сильно толкнете и войска начнут пересекать белорусскую границу. 

Господи, прости их, ибо они [американцы] не ведают, что творят. Нами помыкает группа, чья идеология требует развязывания войны. У нас нет достаточно ума и способности к лидерству, чтобы признать, что Россия держит все козыри. Нефтедоллар — это единственный и наиважнейший фактор, существующий сегодня в мировой экономике — БЕЗ каких-либо исключений. И Россия держит его за ... руку и в одно мгновение может ответить так, что это вызовет крах [фондового индекса] Доу, какого не видывала история.

«РУССКИЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ С НОГ НА ГОЛОВУ»

— Гениальная простота: мы просто будем принимать платежи в любой валюте и независимо от продолжения членства в швейцарской системе. Вы говорите, что это сломает нашу экономику, вызовет инфляционный зубец и заставит золото продолжить бычий рынок.

— Никаких иных сценариев нет, у русских есть более сильное оружие, чем швейцарская система. Изгнание их из швейцарской системы равносильно выстрелу в собственную ногу, они могут разрушить все — особенно из-за рынка деривативов, который так завязан на процентные ставки.

— Вы хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут полностью уничтожить американскую экономику?

— Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у них есть такая возможность.

— Это потрясающий прогноз!

— Это реальность.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 15:34 | Сообщение # 872
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Прости нас, Украина!!!(сарказм)

"Последний месяц меня почти убедительно и крайне настойчиво подводили к мысли, что я – клятый москаль. Воинствующий фашист и шовинист, преступник перед невинно оклеветанной мной «ненькой» Украиной и главным на сегодня достижением ее, украинской, государственности – Майданом. И вот сегодня я проснулся, посмотрел новостной блок на Euronews, потом переключил на CNN, еще полчаса набирался храбрости и собирался с мыслями и наконец понял – я готов. Готов искренне склонив голову покаяться вот хоть у монитора, а хоть и на самом Майдане. Покаяться от себя лично и от всех, уверен, еще не прозревших кацапов. Покаяться и повиниться за все...
И в первую очередь, простите нас за то, что подстрекаемый лживой московской пропагандой в 1654 году гетман Богдан Хмельницкий заключил союз с проклятой царской сатрапией. Знаю, точнее мне открыли на это глаза, что в тот роковой миг Украина была процветающей и могучей державой от моря и до моря (просто она умело скрывала свои истинные размеры от завистливого соседа на востоке), состояла в братской Унии с Польшей и под ее миролюбивым, проникнутым духом добросердечия правлением была в шаге от полного вымира... простите, сбился, от окончательной евроинтеграции.

Но тут мы, москали, первый раз за много веков отлучили вас от долгожданной Европы. А все ужасы шляхтского правления на Незалэжной, которые так красочно описывали Сенкевич и Гоголь, так то явно была клятая москальская пропаганда, так сказать – предтеча Russia Today и киселевщина 19-го века.

Нет, настоящий ужас наступил как раз после коварного и подлого объединения с царизмом. Подлые русские цари возрождали украинскую культуру и письменность, строили на Украине города, бережно пестовали самобытных писателей и художников – Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Гоголь – вот лишь немногие имена, за которые я искренне и коленепреклоненно прошу прощения перед украинским народом и революционным Майданом.
А еще за гнусные царские «подарки» - злобную месть ненавидящего все украинское русского правительства и русского народа – Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровненскую, Волынскую области современной свободной от кацапского гнета Украины, которые были отвоеваны у цивилизованных соседей-басурман и включены в состав Украины в 1654-1917 гг. Простите нас, дикарей и варваров, за то, что русский солдат порабощал от иноземцев эти земли и по царскому указу, словно с барского плеча, отдавал вам.

Конечно, историческая справедливость была немного восстановлена в 1917-22 гг. когда немецко-австрийские и польские части вернули в цивилизованную Европу большую часть Западной Украины и начали процесс демократизации местного населения от всего, что плохо лежит и способно приносить прибыль. Но большая часть Украины осталась под нашим, российским, гнетом и продолжала мучиться и стонать.

Новые власти были еще более жестоки и коварны – они отдали в 1917-32 гг. в состав Украинской ССР Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Столетиями эти земли входили в состав России, но мы отдали их вам, как табун троянских лошадей, чтобы преступно преумножить вашу экономику и ваш республиканский бюджет, создать мощные промышленные центры имперского гнета и насаждения москальского, рабского, духа!

Простите нас за это, пожалуйста!

Но и это не все. Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо. В 30-х годах прошлого века мы специально организовали голодомор – страшный геноцид украинского народа, убив миллионы лучших и самых достойных сынов вашей Родины. Чтобы замаскировать это бесчеловечное злодеяние мы поручили его проведение грузину Сталину и устроили еще больший голодомор на Урале, в Поволжье, в Казахстане, чтобы убить во много раз больше русских и спрятать от суда Истории наш коварный замысел.

Но самое страшное преступление перед украинским народом мы совершили в 1943-45 гг. Едва только забрезжил рассвет новой евроинтеграции над многострадальным украинским народом в виде немецко-фашистских освободителей от «жидовско-комиссарского ига», едва лишь честные украинские парни и девушки из отрядов УПА и первого «Трезуба» начали расовое очищение родной земли от евреев, белорусов, русских и поляков, как красные орды завоевателей «завалили трупами» благородных немецких национал-социалистов под Москвой и Сталинградом, применили непропорционально и чрезмерно силу под Курском и пошли освобождать вашу землю от немецко-фашистской нечисти.

Точнее, это для нас она была нечисть, а сейчас, благодаря немногочисленным российским правдивым СМИ, вроде «Дождя» и «Эха Москвы», благодаря вашему УНИАН-ТВ я узнал, наконец, что это были воины-освободители, братья по оружию славных «лесных братьев», последняя надежда закованной в цепи славянского братства Украины на европеизацию, колонизацию и расовый «Новый порядок».

Сегодня я с горечью понимаю, что нам надо было летом 1943 года заключать мир с шатавшейся от потери крови Германией и оставлять вас под мудрой рукой Третьего рейха. Вы бы и сами, безусловно, освободили себя. Ваши отряды головорезов... простите, отважных воинов УПА были настолько грозным врагом, что целые немецкие дивизии драпали в ужасе при виде хотя бы одного украинского полка. Немецкие генералы так боялись гениальных стратегов и тактиков лесной войны типа Кононца, Шухевича и Бандеры, что не решились даже упомянуть об их боевых подвигах и громких победах над стариками, женщинами и детьми в Белоруссии и на Волыни, в Бабьем яру и под Краковом то ли из уважения к бывшим камрадам по оружию, то ли из страха перед Нюрнбергским трибуналом.

Но – мы пришли. С боями переправились через Днепр и неудержимой огненной волной покатились дальше, на Львов, Варшаву и Берлин.

Это было тяжелое для Украины время. Тысячи отъявленных украинских воинов - головорезов и душегубов пали от москальской руки, а вместо них за упавшим железным занавесом преступный сталинский режим напрягая все силы восстанавливал не только Россию, но и вашу так и не ставшую опять частью единой Европы Родину. Параллельно и сразу после войны тиран Сталин преступно присоединил к вам Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

Истребив и отправив в Сибирь лучшие силы украинского народа мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты...

Поэтому я смиренно и с чувством глубокого и искреннего раскаяния прошу у вас прощения за строительство Штеровской ГРЭС за 12 электростанций мощностью 1 млн кВт и выше: Углегорскую ГРЭС, Запорожскую ГРЭС, Криворожскую ГРЭС, Бурштынскую ГРЭС, Змиёвскую ГРЭС, Ворошиловградскую ГРЭС, Старобешевскую ГРЭС, Приднепровскую ГРЭС, Славянскую ГРЭС, Ладыжинскую ГРЭС, Трипольскую ГРЭС, Кураховскуюю ГРЭС.

Простите нас за строительство Чернобыльской Ровенской, Южноукраинской, Запорожской, Хмельницкой АЭС.

Простите нас за мощнейший даже по советским меркам промышленный и угольный комплекс в Донбассе. За разработку Днепровского буроугольного бассейна. Простите за множество построенных нефтепроводов, крупнейшие из которых: нефтепровод «Дружба», Долина — Дрогобыч, Куйбышев — Лисичанск — Кременчуг, Гнединцы — Глинско-Розбишевское — Кременчуг — Херсон, Херсон — Одесса, Ахтырка — Глинско-Розбишевское. Отдельное покаянное слово за газопроводы, эти путы кремлевского энергетического рабства: «Союз» (Оренбург — западная граница СССР), Уренгой — Помары — Ужгород, «Братство» и другие.

Простите нас за построенные заводы «Запорожсталь», «Азовсталь», «Криворожсталь», «Днепроспецсталь» (первый электрометаллургический завод качественных сталей в СССР и один из первых в мире), Никопольский Южнотрубный завод, Запорожский ферросплавный завод и другие.

Простите нас, украинцы, за металлургические заводы имени Г. И. Петровского и имени Коминтерна, Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э. Дзержинского, «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь», «Криворожсталь» имени В. И. Ленина, Донецкий металлургический завод имени В. И. Ленина, Макеевский металлургический комбинат имени С. И. Кирова, Енакиевский металлургический завод, Коммунарский металлургический комбинат, Краматорский металлургический завод, «Энергомашспецсталь», Константиновский металлургический завод) металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» имени С. Орджоникидзе, а также Броварской завод порошковой металлургии.

Простите нас за Запорожский ферросплавный завод, Никопольский ферросплавный завод, Стахановский ферросплавный завод.

Я краснею от стыда, когда осознаю, что в результате москальской колониальной политики Украина по объёму промышленной товарной продукции и стоимости основных производственных фондов УССР занимала 2-е место после РСФСР, а по производству ртути, ильменитовых, рутиловых и циркониевых концентратов — 1-е место в стране.

Перечисленное лишь капля в море нескольких тысяч промышленных предприятий и уникальных наукоемких производств, которые были созданы в период с 1945 г. по 1991 г., чтобы навсегда поработить и уничтожить Украину и гордый украинский дух!

И, конечно, мы отдали вам Крым. Это неслыханное преступление перед Украиной никогда не будет искуплено в должной мере и даже то, что он перестал быть частью вольной, идущей к свету европейской культуры и цивилизации страны, никогда не исправит эту позорную страницу нашего бесчеловечного ига!

Но ни одна тюрьма не стоит вечно! И в 1991 году вы, украинцы, избавились от цепей нашего рабства, обрели долгожданную свободу и независимость. И первое, что вы – совершенно правильно! – решили сделать: избавиться от «совка», от самого духа прежней рабской жизни в проклятой семье советских народов. Тогда вы избавились от него в первый раз. Потом снова избавились от него окончательно в 2004 году, наконец, сейчас вы в очередной раз, уверен, не в последний (!) окончательно избавляетесь от «совка» в себе и окружающей жизни.

Да, в предыдущие два раза у вас не все получалось, вы шли путем проб и ошибок, но ваша дорога была верной! Пока мы, русские, заново по осколкам собирали почти полтора десятилетия рабские атрибуты Советской империи, несмотря на разъедавшую нас коррупцию и тотальное отсутствие объединяющих нас, русских варваров, идей и идеалов, вы смело и гордо шли вперед.

За 23 года ваши правители и правительства продали и развалили проклятую советскую промышленность, избавились от самых основ клятой москальской науки, даже армию свою – это главное наследие гнусного «совка» - ваши президенты и министры обороны продали, разграбили и развалили.

Ветшали ваши дороги, устаревали могучие фабрики, замирали шахты... Сегодня «совок» почти уже вышел из вас, осталось последнее и самое трудное – добить образование, культуру, социальную сферу, провести самые дикие и антисоциальные реформы. Кроме того, убежден, вам надо вернуть соседям все переданные вам нашим преступным режимом земли (я знаю, вы уже начали этот путь, но Крым - это лишь самый первый шаг из множества еще предстоящих вам в ближайшие годы) и тогда перед вами откроются двери в счастливое капиталистическое будущее.

Точнее, открылись бы, если бы не одно «но». Это мы – наша главная вина, я понял это теперь ясно и отчетливо - в самом факте нашего существования. Мы можем прекратить ездить к вам, может прервать дипломатические отношения и закрыть границы, но пока существует Россия и русский народ ваши правители всегда найдут возможность свалить на нас любую проблему, преступление, неудачу. Вообще – все.

Мы можем и должны повиниться перед вами за все свои преступления и вины, но вот исчезнуть окончательно как страна и народ мы как-то еще не готовы. Дурацкий патриотизм, знаете ли, национальная гордость, единство перед общим врагом и общей бедой и прочие атрибуты рабского «совка»... Согласен, дикари-с, что с нас взять кроме анализов и тысячелетней истории.
В общем, наверное, нам придется остаться, а вам научиться мирно и незалэжно жить рядом с нами. Или сделать то, что делали те, кто не мог примириться с фактом нашего существования – бросить нам вызов. И приготовить себе заранее теплые схроны и вкусные галстуки.
Потому что в одном ваши нынешние учителя и наставники правы – мы не умеем останавливаться на полпути. Летать так летать, стрелять так стрелять... Так что вы уж нас простите и как-то уже выбирайте!"


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 15:54 | Сообщение # 873
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=Goqci1WKN2Y#t=115

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Среда, 26.03.2014, 16:32 | Сообщение # 874
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
http://korrespondent.net/kyiv....ynarnyk
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.03.2014, 17:11 | Сообщение # 875
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
Но сам вектор политики правительства победителей майдана данный законопроект определяет вполне четко.
В общем да.
Добавлено (26.03.2014, 17:00)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Неверно - это этап холодной войны между новым правительством населением и собственным народом. Правда если новое правительство считает население Крыма Украинским народом, а если оно так не считает, то значит и народ не обязан считать правительство победителей своим.
ИМХО данный вопрсо стоит рассматривать с точки зрения: "как нам вернутся в Крым?" Надеюсь у всех хватит здравого смысла не жечь мосты.
Добавлено (26.03.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
И еще вопрос: почему до сих пор не принято ни одного "ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО СТРАНУ" закона?!! Тот же закон о статусе русского языка можно было разработать и принять в кратчайшие сроки. Или закон о наделении регионов полномочиями. Однако пока ВР и правительство победителей предпочитают только давать обещания, а проекты законов которые рассматриваются, конструктивными не назовешь
на данный момнет есть куда более важные проблемы. например выведение страны из дефолтного штопара. сначала противодействие а теперь уже и ликвидацыя последствий агрессии РФ. Элементраное наведение порядка в конце концов. Вопросы о которых вы говорите - важные. но совершенно не первоочередные. Когда горит дом главное спасать жизнь и имущество, а о ремонте - можно и после подумать.
Добавлено (26.03.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата kotowsk
вот только именно это "исключение" и захватило власть в киеве.
Вам оно конечно виднее...
Добавлено (26.03.2014, 17:11)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
То есть то что в течении 7-ми лет "независимости" в Чечне, до "жестоких зачисток и мочения по сортирам" там могли провести референдум, но даже не почесались это сделать вы либо не учитываете, либо игнорируете.
Ну дык.... сепаратисты же.... Что Вы с них хотите?

предупреждение - если не перестанете коверкать слова, последуют санкции
Сатрап
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 17:29 | Сообщение # 876
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Я больше не живу в завоеванной стране

брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Среда, 26.03.2014, 17:30
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 26.03.2014, 17:33 | Сообщение # 877
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
на данный момнет есть куда более важные проблемы. например выведение страны из дефолтного штопара. сначала противодействие а теперь уже и ликвидацыя последствий агрессии РФ.

Перечислите экономические меры которые были приняты или будут приняты в ближайшей или средней перспективе. Желательно с подверженными цифрами и фактами.

Цитата pavelp ()
Элементраное наведение порядка в конце концов. Вопросы о которых вы говорите - важные. но совершенно не первоочередные.

Вы серьезно считаете раздирающие страну противоречия совершенно не первоочередными?!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Среда, 26.03.2014, 17:37 | Сообщение # 878
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата kotowskвот только именно это "исключение" и захватило власть в киеве.

Вам оно конечно виднее...
http://cs616429.vk.me/v616429723/7895/TWORi3ubkbo.jpg
хотя проще спросить - правый сектор это участник "майдана" или противник?
и подождать что попытаетесь соврать в ответ.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.03.2014, 17:42 | Сообщение # 879
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Дачник И еще вопрос: почему до сих пор не принято ни одного "ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО СТРАНУ" закона?!! ...
на данный момнет есть куда более важные проблемы.

Жуть. Мне до чертиков хочется узнать про эффективные меры вывода из дефолта страны с практически воюющим населением. Причем правительство, отказывающееся принимать вот те самые объединяющие законы с упорством сумасшедшего толкает народ к расколу, при этом судорожно выпрашивая бабки за бугром.

У меня шесть объяснений этому феномену.
1. Правительству просто некогда заниматься подобными пустяками - тут вот-вот бабки дадут, стране все равно крышка, значит попилить можно вообще все! Надо только конкурентов поотстреливать.

2. Хаос и взрыв и есть цель правительства. То есть: оставить после себя максимальную разруху.Туповатое решение. В результате получится такая прививка против вируса "Галичина", что на пару-тройку поколений точно хватит. Уже сейчас вполне можно проводить всеукраинский референдум с вопросом "стоит ли отделить Галичину от Украины в самостоятельное государство, или присоединить ее Польше?" Думаю, явка будет на уровне Крымской.

3. Получат вспомоществование на всю Украину, потом ее аккуратненько поделят на Галичину и всех остальных. А помощь распределят по-братски: долг повесят на Украину, как правопреемницу, а деньги заберет Галичина, как сторона, добившаяся помощи.

4. Существуют секретные договоренности между Украиной, Европой м США, согласно которым Европа плюнет на свою Грецию (а нафиг она надо, если кроме оливы там ничего нет), а США точно так же плюнет на свой Детройт (и то подумать - зачем США собственное производства, если из Китая и так все привезут) и объявят благополучие и процветание Украины приоритетной целью прогрессивного человечества.

5. Правительство Украины, которое, как известно - не москали, и тем гордятся превыше других добродетелей, скакало с народом на площади, и допрыгалось до того, что начало верить в собственную пропаганду. Тогда это - диагноз.

6. Правительство Украины ничего не решает и ничего неспособно решать, а Сенату США облом принимать законы, объединяющие народ Украины - своих проблем выше крыши. В таком случае вынужден константировать факт, что овощ, котрого ненавидела вся страна, на этом фоне кажется куда более приличным фруктом, чем лебеда, что цветет в правительстве сейчас. Да ладно б лебеда, а то ж ядовитый плющ....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 26.03.2014, 17:47 | Сообщение # 880
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
ИМХО данный вопрсо стоит рассматривать с точки зрения: "как нам вернутся в Крым?" Надеюсь у всех хватит здравого смысла не жечь мосты.

рецепт элементарный ... воссоединиться с Россией  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта