Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 24.04.2014, 23:41 | Сообщение # 1081
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
По сути версия о причастности сепаратистов к смерти - не более чем версия. но лично я в нее верю.
А я нет , потому что ни способ убийства ни то как поступили с трупом не указывают на "сепаратистов". Вот если бы труп нашли где то в подворотне или вообще не нашли (у нас очень много штолен и копанок). А вот как сакральная жертва которая оправдает применение силы против народа подходит идеально:
1. Депутат БЮТ (Юли нужен рейтинг а то она пролетает на выборах).
2. То что сделали с телом (это звери с которыми невозможно вести переговоры только стрелять).
Хунта даже правдоподобно состряпать провокацию не может , вот если бы его избили и он в больнице скончался от побоев в это бы у нас скорее всего поверили.


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Четверг, 24.04.2014, 23:44
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 24.04.2014, 23:53 | Сообщение # 1082
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Расскажу притчу:
Жили на двух берегах Великой реки два племени людоедов. Вот однажды племя с этого берега решило поохотиться. Перебрались на другую сторону, поймали местного, вернулись, ужинают. Вдруг вопль охраны - к нам делегация с того берега. Сидят- смотрят. Ждут. Подваливает делегация. Их вежливо приглашают угоститься. Гости подозрительно спрашивают:
-- Эй, народ, а кого вы это кушаете, не нашего ли часом?
Вождь с этого берега почесал репу и спрашивает:
-- А вот там, на том берегу, возле вашего кострища, чьи косточки белеют, не нашего ли?
-- Э... , -- отвечал вождь с того берега. -- Тут есть существенная разница. Мы-то ели вашего, а вы, суки, едите нашего!!!


Я к чему... попытка заставить собеседника почувствовать себя неловко только потому что он АДЕКВАТНО отвечает, со стороны кажется смешной. Не стоит стесняться адекватных ответов.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 25.04.2014, 00:29 | Сообщение # 1083
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Нам бы гордиться, что наш Павел, был там и может СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ!

Свидетельства тоже разнятся, даже среди очевидцев. Мне приходилось разговаривать с участниками событий (в т. ч. и событий на ул. Грушевского), так свидетельств событий была целая куча и они были диаметрально противоположные. А вот один "хлопчик" (19 лет) кидал коктейли Молотова-Грушевского только потому что "це було весело, мы с хлопцями добре розважились..." Вот так вот! (Имя разглашать не могу, пообещал..., м-да....) Хорошо хоть про этого весельчака мне рассказали, а то на месте прибил бы. А рассказали в связи с тем, что один из его "товаришів" (знакомый моих знакомых) поднял шумовую гранату... и остался без кисти, так они у меня выясняли где именно лучше ее из лохмотьев собирать и во сколько это обойдется.
Цитата osa_iskander ()
Если он и цитирует то, чем его агитируют, то он и поясняет, почему так стал думать.

Если бы он еще и приводил хоть какие-то доказательства того о чем говорил. Но нет же - сплошное ИМХО, основанное на полном серьезе.
Цитата pavelp ()
А доказательства... - вот когда закончится зачистка Словянска - тогда и выяснится кто там был. Если наше правительство не сможет предоставить ни одного Российского диверсанта - я принесу публичные извинения.

Только настоящего диверсанта, а не забредшего частным порядком идиота из России. А то у нас в Первомайске вчера поймали парочку кадров из России косивших под журналистов и снимавших все подряд камерой замаскированной под очки. А у нашли них фотки админзданий, полигона ПВО и колонн бронетехники на трассе Днепропетровск-Донецк. Все - шпионы!
Цитата pavelp ()
А по сути - я не собираюсь никому ничего доказывать.

За то и кнут!
Цитата deha29ru ()
Что-то мне действия подобного плана напоминают...

Цитата Коняга ()
Кому же выгодна гражданская война? Самозванцам, поскольку без нее они уже очевидно легализоваться не могут.

Нынешеие события напоминают Семибоярщину, а само правительство Украины похоже на Лжедмитрия II, того самого что Тушинским Вором прослыл. Вроде бы его народ поддерживает (точнее часть народа) и в тоже время он вроде бы как вне закона. А Ярош и Правый Сектор - это атаман И. И. Болотников с "воровскими казаками".
Славянск. Не знаю кому и как, только мне он все больше начинает напоминать Буденовск 1995 г. По крайней мере сообщения наших СМИ и царящие вокруг всего этого разнообразные слухи только усиливают сходство.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 25.04.2014, 01:28 | Сообщение # 1084
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Анижедетям совсем скучно стало?. Знаете, вот прочитал эту новость и понял, что уже даже и не удивился... И правда... А чего, собственно ожидать еще? Не удивлюсь, что кто-то из дефективных, но гиперактивных майдаунов просто тупо спутал с Лениным... А чего? Тоже Владимир... Или с Путиным... по той же причине.... Впрочем, в Киеве у анижедетей богатый выбор руки почесать - памятников там много, есть где разгуляться. Жалко город. Красивый. Был.

Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 25.04.2014, 01:34 | Сообщение # 1085
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хи... Новое слово в политическом лексиконе - отмайданить президента.

Похоже на то, что майданить будут Обаму, причем публично. Виноватый нужен.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Пятница, 25.04.2014, 04:22 | Сообщение # 1086
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Коняга, это точно не в стиле Москвы, скорее похоже на Сирию, Ирак. Одна разница, на Украине нефти нет!
А по поводу марша? БекЕвкурова помните, марш на Приштину? Наши могут быть в Киеве от двух до шести часов! Но вот дальше... Может получиться и вариант первого штурма Грозного! Тут у меня данных малехо не хватает.
Но это точно не Путин!  Нам Крыма года на два хватит! Все долги народу по пенсиям, ремонты и т.д. Года два...


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 25.04.2014, 05:16 | Сообщение # 1087
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Но вот дальше...

Потому и говорю - не надо оно ему..... Сильно не надо. Кстати, о присоединении Украины к Росии я вообще не говорю. Ни целиком ни частями. И неподъемность украинской экономики для России - это еще не самая страшная беда. Неподъемность украинского менталитета на порядок тяжелее.

Тут вопрос иначе стоит - или мы идем вместе - сами идем - или мы меняем название на Нью Зимбабве. И это еще если зулусы не обидятся.

А что до на Украине нефти нет, дык Труба есть. И эта труба зовется Глоткой Европы. Есть люди, которым интересно на нее наступить. Сама Украина - она кому пофиг...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 25.04.2014, 05:32
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Пятница, 25.04.2014, 06:06 | Сообщение # 1088
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, что такое коктейль знаю. У нас его на свадьбах, на цепях крутят! А вот как после него в броне? Глянул бы тот пацанчик? Я его не осужу, нет! Давно уже вырос! Но, помню своего первого трупа камазиста. После противотанковой мины! 50 метров асфальта тонким слоем мяса!!!
А я там проезжал два часа тому... Вот поэтому я уже не пью водку! Всю дозу за 14 лет войны выпил! Ага, Водник! Афган и родной Барнаул! В сумме 14 лет!
...Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат.
И вы тогда понять должны!
Хотят ли русские Войны!!!

Коняга, а куда мы денемся? Какие не есть менталисты, но братья!!! Мне особливо, я племяшей уже почти 20 лет не видел!
А будет надо, куда ж мы денемся? Возьмём, поможем, ну куда? Своих не бросим!
А труба, это аргумент. В Ираке её в сценарии не было, я и позабыл... :) Связь стала... или планшет?  Если что не теряйте! Ай эм би бег...

osa_iskander, отредактируйте сообщение - уберите упоминание о своем творчестве из этого сообщения, в данной теме упоминание вашего творчества это флуд.
Предупреждение - с учетом того что вы недавно на форуме, но при этом сумели заработать солидную репутацию, пока устное, без санкций
Сатрап


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Пятница, 25.04.2014, 18:55
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 25.04.2014, 11:00 | Сообщение # 1089
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr ()
А я нет , потому что ни способ убийства ни то как поступили с трупом не указывают на "сепаратистов"
Возможно вы и правы. За одним уточнением способ убийства и поведение с телом - минимизируют вероятность причастности МЕСТНЫХ к убийству. Тогда как те же факторы повышают вероятность причастности к нему "гастролеров".
Для Вас гастролерами являются ПС, для меня РДГ ГРУ РФ.

И кстати, ответьте  на вопрос про референдум. Вы хотите проведения местного референдума или всеукраинского?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 25.04.2014, 12:02 | Сообщение # 1090
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Тогда как те же факторы повышают вероятность причастности к нему "гастролеров".
Для Вас гастролерами являются ПС, для меня РДГ ГРУ РФ.

Судя по просочившимся (бурным потоком) в прессу данным - кто угодно но не ГРУ.
1. Следы жестоких пыток. ГРУ профи. Профи "спрашивают" немного иначе. Откровенные пытки и садизм - для них профнепригодность. Ногти плоскогубцами рвать - это на майдан.
2. Вроде бы написано, что он захлебнулся уже в реке - то есть скинули ЖИВОГО. Тоже профнепригодность.
3. Тем более не нашли бы если бы не хотели, чтоб нашли. А если бы хотели - тело бы не стали топить.

Но это я не для Павла, для тех, кто правда разобраться хочет - Павел ВЕРИТ. Вера, дело такое... Ему надо обоснуй для "зачистки" - ну хотя бы для собственного успокоения - там же "оккупанты"...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Пятница, 25.04.2014, 19:20 | Сообщение # 1091
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp
Возможно вы и правы. За одним уточнением способ убийства и поведение с телом - минимизируют вероятность причастности МЕСТНЫХ к убийству. Тогда как те же факторы повышают вероятность причастности к нему "гастролеров". Для Вас гастролерами являются ПС, для меня РДГ ГРУ РФ.
Местных, возможно, но не тех, кто участвовал в Чечне... Со стороны сепаратистов! Они, даже местные, точно, уже не совсем украинцы!  И даже Чечня их отвергла!
Эту возможность, ты отвергаешь?
----------
Алегро, будучи просто солдатом, при нужде получить сведения? Пассатижи? Это для того чтобы оставить "Следы пыток"?
Пассатижи это или подстава, или криминал! Солдат и так загружен как мул! А ещё Пассатижи носить!...


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Суббота, 26.04.2014, 15:36
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 25.04.2014, 21:22 | Сообщение # 1092
Группа: Удаленные





Цитата osa_iskander ()
Местных, возможно, но не тех, кто участвовал в Чечне... Со стороны сепаратистов! Они, даже местные, точно, уже не совсем украинцы! И даже Чечня их отвергла!Эту возможность, ты отвергаешь?
Объективных данных у меня нет, а потому что-либо отвергать нельзя.
Но ИМХО - если рассматривать скажем так слои общества что действуют на стороне наших сепартистов, то думаю. можно условно разделить их на такие группы:
1. Идейные - люди считающие. что их права нарушаються или могут нарушаться, а потому борются всеми доступными им средствами
2. гопники всех мастей, "отличившиеся" во время майдана (у нас постоянно были похищения активистов с послудеющими их пытками; поджоги машин майдановцев, и т.д.), И сейчас у них единственный способ избежать "посадки"  - выставить себя "идейными борцами". Кстати не факт что сейчас им платят. не исключаю. что сейчас они "работают на себя"
3. "туристы Путина"  - идейные россияне, искренне считающие, что здесь и сейчас они защищают русских от майданутых,  НАТО, еврогеев и прочих фашистов. ну и гопники и бандюки с РФ (кудаж без них? - тут такая халява помародерить)
4. РДГ ГРУ РФ.

Я не могу сказать, каково процентное соотношение между собой этих групп , но то что отсутвие 4-й группы гарантирует мирное решение конфликта, а ее наличие - его исключает - убежден :(
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 25.04.2014, 21:42 | Сообщение # 1093
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, вы не попутали? Все с точностью наоборот, хотя говорить что белое, это черное, что современные фашисты - совсем не фашисты))) ваша нынешняя фишка, продолжайте в том же духе и дальше, живы останетесь, в желтый дом дорога...
Заранее извиняюсь за резкость и т.д., но пишу, как взрослый человек, лишенный иллюзий еще до распада СССР, но при этом я РУССКИЙ и читать откровенную ложь...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 25.04.2014, 22:08 | Сообщение # 1094
Группа: Удаленные





deha29ru, из чувства праздного любопытсва: где я по-вашему соглал?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 25.04.2014, 22:24 | Сообщение # 1095
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
1. Идейные - люди считающие. что их права нарушаються или могут нарушаться, а потому борются всеми доступными им средствами2. гопники всех мастей, "отличившиеся" во время майдана (у нас постоянно были похищения активистов с послудеющими их пытками; поджоги машин майдановцев, и т.д.), И сейчас у них единственный способ избежать "посадки" - выставить себя "идейными борцами". Кстати не факт что сейчас им платят. не исключаю. что сейчас они "работают на себя"
3. "туристы Путина" - идейные россияне, искренне считающие, что здесь и сейчас они защищают русских от майданутых, НАТО, еврогеев и прочих фашистов. ну и гопники и бандюки с РФ (кудаж без них? - тут такая халява помародерить)
4. РДГ ГРУ РФ.

Вот это ложь...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 25.04.2014, 22:27 | Сообщение # 1096
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Павел, ваше ИМХО, есть ИМХО. Вероятно оно основано на том, что вы видели на майдане и заменили "западенская гопота и прибывшие из польшей-прибалик сочувствующих" на
Цитата pavelp ()
2. гопники всех мастей, "отличившиеся" во время майдана (у нас постоянно были похищения активистов с послудеющими их пытками; поджоги машин майдановцев, и т.д.), И сейчас у них единственный способ избежать "посадки"  - выставить себя "идейными борцами". Кстати не факт что сейчас им платят. не исключаю. что сейчас они "работают на себя"... ну и гопники и бандюки с РФ

(Кстати, если "похищения" были, как похищение этого вашего гейклоуна, которого "пытали люди с российским акцентом" - то мы еще тогда поржали.
Впрочем, это ваше ИМХО - на здоровье. Однако, не стоит оскорблять людей Ю-В просто потому что вам не нравится их не желание жить под хунтой.
а вот (гипотетически)
Цитата pavelp ()
РДГ ГРУ РФ.
То тут вы ошибаетесь - именно ее присутствие гарантировало бы минимальную кровь. Ну, разве что правосеков бы выпороли, да пиндоносовских наемников прикопали бы, но те - вне закона во всем мире. Не буду утверждать, что наших там нет или что они есть. Но судя по обороне Славянска - там как раз любители. Мужики служившие, вероятно, есть с боевым опытом в прошлом, возможно, у них есть консультанты, но и только. Это мое ИМХО.
И, кстати, Славянск НЕ Киев - это достаточно небольшой город, где все своих знают. Сам в таких и бывал и жил и менталитет представляю. Посторонних там точно тут же срисуют - то есть затесаться в толпу просто не получится. И маски не помогут. Следовательно, если предположить что там кто-то прибыл со стороны, то местные их приняли, как своих. Или вы думаете, что город взят штурмом российскими войсками и там все жители заложники? Судя по тому, что я видел - а я просматривал много роликов - это не так. Вероятно, не все жители там готовы идти как один сражаться с армией, но занявшие город группы воспринимают, как своих - не как чужаков. И жратву поэтому на блокпосты носят и патроны, что случись - подавать будут. То есть в основном на Ю-В в городах оборону держат как раз местные.

Относительно
Цитата osa_iskander ()
кто участвовал в Чечне..
Так эта шваль была как раз из западенцев. Идейные твари. Чистой воды отморозки - покойный Сашко вполне характерный представитель. Сомневаюсь, что на Ю-В они придутся ко двору.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 25.04.2014, 22:57 | Сообщение # 1097
Группа: Удаленные





deha29ru, Если Вы не согласны с моим мнением, это еще не значит что я лгу :)
Хотя считайте как Вам нравится
Алегро, Вам не кажется странным, что мое ИМХО - это ложь, а ИМХО противоположное - это истинна в последней инстанции? :)
По поводу РДГ РФ, люди пришелшие в чужую страну с оружием для выполнения своих проф. обязаностей не могут быть фактором стабильности в этой стране. По определению.
Работа у них такая - разведовально-диверсионная :)
Хотя для Вас их там нет. Путин так утверждает - и ИМХО Вы имеете полное право верить своему президенту. Я же верю своему правительству.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Пятница, 25.04.2014, 23:30 | Сообщение # 1098
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Хотя для Вас их там нет. Путин так утверждает - и ИМХО Вы имеете полное право верить своему президенту. Я же верю своему правительству.

Я верю прежде всего своему собственному анализу той информации, которую в состоянии получить даже из СМИ - после некоторой практики можно научится отсеивать интерпретации комментаторов, явный бред, понимать недосказанное и догадываться о том что и почему умалчивается. Даже ложь может дать ключик к истине. Имея доступ к разным источникам, включая интернет, свидетельства очевидцев (если удастся таких найти среди знакомых), сделать это тем более не так чтобы сложно. Поэтому я обычно не полагаюсь на утверждения даже Путина, ибо политикам язык дан, чтобы скрывать свои мысли (кстати, замечено, и не только мной, а вполне себе независимыми экспертами, что он как раз никогда НЕ врет. Во всяком случае, явно, он может НЕ договаривать, уйти от ответа, замаскировать словами что-то так, чтобы не было понятно - да или нет, но явно НЕ врет никогда. И если внимательно слушать, то тоже можно сделать интересные выводы. wink )
А вывод о том, что наших спецов на Ю-В скорее всего нет (видите, я даже тут не категоричен), я сделал на основании того, КАК там пока что развиваются события. Не исключаю. чисто гипотетически, что такие группы могут приходить-уходить, держать связь или еще что-то - НЕ подтверждаю, а просто НЕ исключаю. ибо не знаю, но это нормальная практика в таких случаях. В обороне они НЕ участвуют - 90%. 10% за счет того, что могут просто оказывать помощь в каких-то случаях, но это тоже - гипотетически. И 100%, что все эти восстания НЕ организованы ГРУ по единому плану, а произошли стихийно, а если и готовились, то активистами на местах. Исполнение тоже примерно из этой серии. Некоторых возможно консультировали люди понимающие, но такие могли найтись и на месте хотя бы из бывших офицеров еще советской закалки.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 25.04.2014, 23:39 | Сообщение # 1099
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
И, кстати, Славянск НЕ Киев - это достаточно небольшой город, где все своих знают.

Как сказать? Город Славянск с населением в 118 тыс. чел. В таких городках друг друга знают жители поселков, из которых такой город сложен, а вот о жителях других поселков знают меньше в разы. Это я на примере родного города говорю.
Цитата pavelp ()
Хотя для Вас их там нет. Путин так утверждает - и ИМХО Вы имеете полное право верить своему президенту. Я же верю своему правительству.

Вот только это самое правительство, кроме кучи слов, не представило никаких доказательств. Это вызывает к нему еще большее недоверие, уже с моей стороны.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Суббота, 26.04.2014, 16:35
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 26.04.2014, 01:03 | Сообщение # 1100
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
4. РДГ ГРУ РФ.

Павел, скажу по секрету, над голливудскими стереотипами даже амерский спецназ смеется, а это из всех самый склонный к показухе. А тут явно Голливудский штамп от обывателя.

У меня тут в доме канадский ветеран из афгана живет, так говорил как-то "стандарт операций спецслужб заключается в том, что если вы по их вине лишились одного (извините) яйца, то узнаете об этом только тогда, когда обнаружите, что у вас не все получается. А русские в афгане показывали не стандарт, они показывали класс". Это почти дословно.

Эта операция не характерна для военных. Но она характерна для чеченских (и не только) боевиков и людей, прошедших их школу. Типа Сашка Билого и его людей. Для начала - мотивы. Если бы у повстанцев были мотивы убивать правых депутатов, они бы уже упаковку-другую придушили бы. Во вторых - стиль. Работой по депутатам у нас пока светится только Киев. А про почерк я уже говорил.

Да, кстати, по "русским туристам" и русскому же криминалу... Я встречал в сети видео с похождениями правых и украинского криминала. Натыкался на конкретные фейки. Но вот про вот эти две группы не натыкался ни разу, хотя не факт что их нет. Ссылочку не подкинете?

Доказательств ни у кого пока нет, а вот подозрений у всех полно. И первая - Тимошенко даже по меркам украинской прессы.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Суббота, 26.04.2014, 01:11
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Суббота, 26.04.2014, 09:34 | Сообщение # 1101
Группа: Удаленные





Цитата Ульфхеднар ()
Вот только это самое правительство, кроме кучи слов, не представило никаких доказательств. Это вызывает к нему еще большее недоверие, уже с моей стороны.
Ну с этим тяжело спорить. Просто учитывая то, что ГРУ РФ - не гопники с подворотни, а все таки профи за которыми стоят ресурсы целого госсударсва. Причем госсударства уже 15 лет ведущего войну (с переывами, но все таки ведущего) - то я сильно совневаюсь, что наша полудохлая и прогнившая власть (включая правоохранителей) сможет на равным выступать в борьбе доказательств с РФ. Хотя главного они добились. бОльшая часть населения Украины (я в том числе) верит во вмешательство РФ в наши внутренние дела. Кроме того, в это верят ЕС и США.
И на эту веру очень "органично" вписывается поведение РФ - войска на нашей границе, заявления политиков РФ о необходимом  разделе Украины (Жириновский), о праве РФ применять войска на территории Украины (Решение Сов Фед РФ. и Путин о том недавно упоминал). Все по одельности оно конечно слабовато выглядит... Но вместе...
И кстати, Вы как житель Павлограда. скажите (мне для себя это надо знать) - как Вы относитесь к тем. кого у нас называют сепаратистами? Поддерживаете их требования или нет? Готовы ли решить конфликт мирным путем? Если да - то на каких условиях?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 26.04.2014, 11:55 | Сообщение # 1102
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Уже и на пальцах объяснили убогому, что России никак не уперлось взваливать на плечи еще территории и Крым-то был принят ВЫНУЖДЕНО, хотя я лично этому рад... экономически и политически России не нужна гражданская (или какая другая) война у своих границ, а временщики с упорством, достойным лучшего применения, делают все для развязывания бардака и создания образа врага...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Суббота, 26.04.2014, 13:14 | Сообщение # 1103
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
Уже и на пальцах объяснили убогому

Бесполезно, коллега. Они же верят))
Цитата pavelp ()
бОльшая часть населения Украины (я в том числе) верит во вмешательство РФ в наши внутренние дела.

Ну верят они, понимаете? Верят, что попрыгав на майдане они обеспечили себе свободу и демократию, что Европа с пиндосией спят и видят, как сделать Украину сильной, богатой, экономически развитой и уже заготовили кучу бабок на безвозмездную помощь.. Верят, что главное зло - Россия, что выбрав Тимошенко или Порошенко они получат честного, умного, бескорыстного президента... В общем много во что верят. Даже в то, что
Цитата pavelp ()
в это верят ЕС и США
Хотя уж кто-кто, а те совершенно не так наивны... Причем Павел бросается из крайности в крайность: признает, что
Цитата pavelp ()
Просто учитывая то, что ГРУ РФ - не гопники с подворотни, а все таки профи за которыми стоят ресурсы целого госсударсва. Причем госсударства уже 15 лет ведущего войну (с переывами, но все таки ведущего) - то я сильно совневаюсь, что наша полудохлая и прогнившая власть (включая правоохранителей) сможет на равным выступать в борьбе доказательств с РФ.
, но тут же ВЕРИТ грубо сфабрикованным фальшивкам над которыми даже смеяться грешно, ВЕРИТ, что ГРУ действует, как примитивный мафиози из пиндоносовского низкобюджетного боевика. Что непродуманные и явно стихийные всплески протеста на Ю-В - дело рук наших спецов, которые именно там вдруг стали работать совершенно по-дилетантски. В общем, ладно, чего там - все это говорить бесполезно. Они же ВЕРЯТ. Просто какая-то секта свидетелей Тимошенки и трясунов-евроинтеграторов... Им не надо доказательств - им достаточно, что так сказали Обама, а Яценюк - пророк его.
Мы пытаемся аппелировать к аналитическому мышлению, а у них ВЕРА. skazal_vse


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 26.04.2014, 15:39 | Сообщение # 1104
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
Мы пытаемся аппелировать к аналитическому мышлению, а у них ВЕРА. skazal_vse
Ну еще не закрыта...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Суббота, 26.04.2014, 16:26 | Сообщение # 1105
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
http://varjag-2007.livejournal.com/6045031.html - очень рекомендую посмотреть видеоролик . На какие мысли наводит ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 26.04.2014, 17:04 | Сообщение # 1106
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
целого госсударсва. Причем госсударства

Госсударство - все равно что проффесор.
Цитата pavelp ()
Хотя главного они добились. бОльшая часть населения Украины (я в том числе) верит во вмешательство РФ в наши внутренние дела.

Так толковой альтернативы, после отключения российских каналов, у населения все равно нет. А потом, значительная часть населения не верит, а просто хорошо делает вид что верит. Во всем виновата бездоказательная риторика, чем ее больше, тем веры меньше.
Цитата pavelp ()
Кроме того, в это верят ЕС и США.

Или делают вид что поверили. Главное чтобы верили Вы, вот их главная задача.
Цитата Алегро ()
Ну верят они, понимаете? Верят, что попрыгав на майдане они обеспечили себе свободу и демократию, что Европа с пиндосией спят и видят, как сделать Украину сильной, богатой, экономически развитой и уже заготовили кучу бабок на безвозмездную помощь..

Мне хватило просмотра вчерашнего Вечернего Киева вкупе с двумя сериями Сказочной Русиl] , чтобы сделать собственные выводы о вере народа да еще и посмеяться всласть.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 26.04.2014, 18:07 | Сообщение # 1107
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар,  по ссылке столько спама(((

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 26.04.2014, 19:39 | Сообщение # 1108
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
Ульфхеднар,  по ссылке столько спама(((

Это проблема у всех, кто не из Украины. Возможно, еще антивирус не блокирует спам, бывает и такое. У нас возникают аналогичные проблемы с росийскими интернет-ресурсами, к части из них тяжело получить доступ.
По ссылке открываются ДВА ПУНКТА ВИДЕО. Нужен второй, нажимать нужно на кнопку ПУСК (левый нижний угол), а не на окно, в противном случае выбросит не туда, куда нужно. Сначала открывается и полностью проигрывается рекламный ролик, потом выдает ошибку. Это еще одна реклама, которую нужно закрыть щелкнув на серый крестик в верхнем правом углу. После этого начнет загружаться искомое видео. Приятного просмотра! drink
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 26.04.2014, 20:44 | Сообщение # 1109
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
я сильно совневаюсь, что наша полудохлая и прогнившая власть (включая правоохранителей) сможет на равным выступать в борьбе доказательств

Хи, Павел, я с этого момента перестал верить в то, что вы - простой киевский парень, который тут спорит чисто отвлеченно о каких-нить идеалах. Вы, вероятнее всего, функционер какой-нить партии, наиболее вероятно проамериканской или имеющий американских инструкторов. Просто вы один в один напомнили мне американских функционеров, они ко мне в дом время от времени заходят. Особенно похож был Акорн (Желудь) партия, защищающая права жильцов от циничного и беспросветного произвола домовладельцев. Точно такая же риторика, основанная на изысках адвокатской мысли. И точно такая же позиция - нам не важно, верите вы или не верите, нам важно, чтоб вы сделали вид, что верите или просто умолкли. Ну, хотя бы потому, что не нашлись что сказать. В вашем случае я бы предположил партию Тимошенко, у меня возникает ощущение повышения вашей активности именно в связи с её именем.... Никаких реально доказательств или соображений - на уровне ощущений.

Вот только шеф меня натаскивает как раз сопротивляться этим хитреньким адвокатам. Победить их в Америке невозможно, но вот защититься - вполне. Просто надо аккуратно смотреть где они выкручивают ситуацию с ног на голову.

В данном случае - при отсутствии фактов и явного наличия подозрений в их сторону Вы делаете выверт (термин, кстати, тоже от адвоката услышал) - а у нас опыта нету по части всяких там доказательств, а у русских - есть, что внедряет нам мысль о том, что НИКАКИЕ доказательства просто не будут приняты во внимание. В самом деле, Павел, это не работает.

В вашем посыле Россия указана как воюющая страна, а потому ей свойственные очень прямые силовые действия, а не адвокатские трюки. Зато эти трюки характерны вашим американским друзьям, которые у вас являются инструкторами и консультантами. Причем на самом высоком уровне, шеф ЦРУ приезжает лично зачет принимать. И со словоблудием у амеров куда больше опыта, собственно с ними никто не сравнится сейчас. Так что тут - мимо, все-таки придется вам искать фактический материал. Таким образом в войне доказательств не вы против России, а ЦРУ и Госдеп против России, и, видимо, с войной доказательств у них тоже туго. Всплывут доказательства - в царствующей коалиции начнется немедленный раскол, а амерам оно надо? Пять мильярдов коту под хвост....

Если же доказательства будут искать так, как в случае со стрельбой и снайперами - тянуть время, пока улики просто будут затерты, так это тоже пусть косвенная, но весьма сильная улика в виновности расследующей стороны. Ее может и недостаточно, чтобы Юлю посадить, но достаточно, чтобы за нее не голосовать. Опять же согласуется с налетом правых на офис бывшего прокурора. Почему бумаги были вывезены, а не переданы следственным органам? Не потому ли, что он утверждал, что у него есть доказательства еще одного убийства, к которому причастна Тимошенко? Лучше - международным, дело-то политическое и вами же и раздуто как таковое. Опять же доказать это уже нельзя, но вот в чем фокус-то - для голосования мне дказательства не нужны, достаточно подозрений... Так что тут главный демократический прием - в голове толпы подозрение равноценно доказательству - работает против вас.

Цитата pavelp ()
Хотя главного они добились. бОльшая часть населения Украины (я в том числе) верит во вмешательство РФ в наши внутренние дела

Во-первых, этого добились не они, этого добиваетесь вы. Во-вторых, вы себе льстите (см прикольное видео, как журналист зеленым человечком прикидывался). А если даже если вам не верят, то пусть хотя бы согласятся, адвокатствующему демократу, помнится: не важно верит ему кто или нет, достаточно сделать такую видимость в СМИ. Но положим - по-вашему. Положим - большинство. Вопрос - подавляющее ли большинство? А с остальными как - зачистить? Или бомбой, как Юля предлагала?

Цитата pavelp ()
Поддерживаете их требования или нет

Вы хотите-таки предметного разговора? Хорошо. Тогда для начала - сформулируйте их требования и, заодно, сформулируйте свои. Тогда станет ясно о чем говорим, поскольку вы сами сказали, что относительно моего ваш мир на изнанку, а потому может оказаться, что мы говорим совершенно о разных вещах.
Давайте поговорим о ваших предложениях, об экономической программе, о выходе для Украины... Я уже много раз предлагал, но пока ответ звучит так - давайте мы сначала отдадим нам власть, а то как-то некрасиво выходит, а потом будет видно..... Только ведь власть дают для чего-то. Вот если возникнет предметный разговор, то я обещаю, что бездоказательного "временные должны уйти" вы от меня больше не услышите.

Цитата pavelp ()
Готовы ли решить конфликт мирным путем

А вы готовы? Вы, кажется, с большим энтузиазмом отнеслись к зачистке Славянска сразу после принятия Женевских соглашений. Павел, Киев плюет на все соглашения уже второй раз, и, разумеется, оправдания у него есть. Но у Чукотилы они тоже были. Какие гарантии СЕЙЧАС Киев даст о том, что он будет придерживаться хоть каких-нибудь договоренностей, особенно качающиеся безопасности восставших?

Цитата Алегро ()
Ну верят они, понимаете?

Не... Я тоже так думал. У верующего человека совершенно иные реакции. А вот косить под верующего бывает выгодно, когда человек четко понимает: что и для чего он делает. Вот Как думаете, Аллегро, правительство США верит в то пара-тройка штабелей трупов, которые Black Water, нынешняя Grey Stone, принесут Ираку счастье? Вряд ли, они знают что эти ребята принесут им власть в этой стране. И этого им достаточно. А вот прикинуться верующим очень даже способствует...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Суббота, 26.04.2014, 21:23 | Сообщение # 1110
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
В вашем случае я бы предположил партию Тимошенко
С очень большой вероятностью , после вопросов pavelp о реформах в парламенте , сегодня встретил статью что жуля предлагает выбирать президента в верховной зраде (в связи с трудностью проведения нормальных выборов). И если они сядут за стол переговоров и нормализуют ситуацию то ей у власти не быть , а скорее всего и 90% верховной зрады тоже лишатся своих мест. И хоть Украина разделилась на две части но ни одна из них не поддерживает эту власть. И это не шутка нынешнюю власть не поддерживают и наши оппоненты, я общался и у себя в городе с парой человек и с людьми на западной Украине. Так что или они развязывают гражданскую войну (или что то похожее) и пользуясь этим пытаются не потерять власть или они теряют власть а возможно и жизнь.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Суббота, 26.04.2014, 21:55 | Сообщение # 1111
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Вот Как думаете, Аллегро, правительство США верит в то пара-тройка штабелей трупов, которые Black Water, нынешняя Grey Stone, принесут Ираку счастье? Вряд ли, они знают что эти ребята принесут им власть в этой стране. И этого им достаточно. А вот прикинуться верующим очень даже способствует...

Да с правительством США как раз давно все ясно... Они-то в любом случае рассчитывают отсидеться если не за океаном, так в бомбоубежищах, то есть они лично для себя никакого героического экстрима не планируют - только увеличение прибыли... Меня, уважаемый Коняга, интересовало другое: такие как наш приятель Павел на что рассчитывают? Они понимают, что они своими ручками запустили маховик большой войны? И что независимо от того, какие потери понесет Россия или еще кто-то в случае, если их старания таки увенчаются успехом, именно Украина окажется в ее эпицентре и ни у кого из них шанса просто нет? Ну Юлька с Порошенками и Яйценюками могут себе там самолет держать под парами, Ярош тот же - уже в группе риска, так как на западе оно не надо, а вот таких рядовых героев как Павел, точно никто спасать не будет - пойдут на сакральную жертву вместе с остальными своими согражданами... Собственно, этот вопрос имеет смысл только в случае, если правы вы и мы тут имеем дело с симуляцией светлой веры в майдан и его идеалы. Потому что не зависимо от того, из каких соображений человек это делает, он либо должен иметь для себя хороший вариант (ну или думать, что имеет) отскока из страны, которую он сознательно сдает под полигон первой битвы последней войны, или, просто не понимает до конца, что делает. Искренне полагает, что все обойдется Ю-В, а он в Киеве? Мда...

Цитата Alekcsandr ()
И хоть Украина разделилась на две части но ни одна из них не поддерживает эту власть. И это не шутка нынешнюю власть не поддерживают и наши оппоненты, я общался и у себя в городе с парой человек и с людьми на западной Украине.

Скажите, Alekcsandr, чисто гипотетически, как по вашей оценке: на ЗУ есть люди, с которыми Ю-В можно было бы договориться, если не о любви и дружбе, то хотя бы просто о совместном "ведении хозяйства" в рамках одной страны. Я понимаю, что Хунта не даст это сделать - они на другое подписались, но если бы сейчас вот этих в Киеве турнуть (почти ненаучная фантастика, но все-таки) все успокоились и сели за стол переговоров на нормальны РАВНЫХ условиях, можно было бы восточникам с западенцами о чем-то договориться вообще? Я не о убежденных Уноунсовцах или бандеровцах, а просто о жителях Западных областей. Или все уже так запущенно, а противоречия на столько непреодолимы, что это просто нереально в принципе?


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:29 | Сообщение # 1112
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
Скажите, Alekcsandr, чисто гипотетически, как по вашей оценке: на ЗУ есть люди, с которыми Ю-В можно было бы договориться, если не о любви и дружбе, то хотя бы просто о совместном "ведении хозяйства" в рамках одной страны.
Тут нужно понимать что все это время  восток и запад целенаправленно стравливали политики и на этом держались у власти (и народ это понимает как у нас так и у них и это достало всех). Если убрать политику (точнее не совсем политику а политиков и ту политику что они вели, не знаю как это точней назвать) у нас нет никаких разногласий так что вполне можем договорится и жить мирно.
Вот даже пытаются https://www.youtube.com/watch?v=5_AYd_lP7NU#t


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Воскресенье, 27.04.2014, 02:19
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:51 | Сообщение # 1113
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
сегодня встретил статью что жуля предлагает выбирать президента в верховной зраде

Понимаешь, Сань, после того как похерили (прошу пардону: другого термина не подобрал) соглашение Украина, Штаты, ЕС, Россия, о какой-то легитимности и о каких-то договорах речь уже не идет. Гопа нужна была что бы решить какие-то свои проблемы, но ситуация вылезла как тесто из кадки и теперь они решают не наши, Украинские вопросы, а свои.

Во-первых - междусобойчик - Штаты против Европы. Во-вторых Россия. Россия влезла в эту ситуацию потому, что состоялся вот тот самый междусобойчик, который позволил России заявить о новом статусе Руси в Европе. Для многих это оказалось офигенной новостью, культурный шок, блин.

Я никак не идеализирую Путина. Умная, образованная, циничная сволочь, которая последовательно бъется за свою страну, поскольку больше нигде себя не видит. Где б нам такую найти. Смотрел только что интервью вашего главнокомандующего силами обороны. Вот кто нужен на переходный период. Лидер и профи, и как раз решит вопрос с военным положением и вопрос с доверием новому правительству. Увидишь, передай, выставит кандидатуру - буду голосовать. Нужен не тот человек, который сможет управлять страной сейчас - умников хватает, а тот, который сможет одеть пояс целомудрия на олигархов и заткнуть дырку горлодерам. Мужик соответствует.

Цитата Alekcsandr ()
И это не шутка нынешнюю власть не поддерживают и наши оппоненты

Сань, проблема в том, что у меня нет инфы. Я не могу сделать никакого предположения, потому что оперирую слюнявыми пережимками СМИ. Как результат у меня в голове крутится не меньтше полудюжины более или менее стройных объяснений происходящему.

Одна из них говорит - на Украине нет гражданской войны. И близко нет. У нас есть интервенция. Методы войны другие, но факта не меняет Все наше правительство было марионеточным, но так продолжаться все время не может. На Януковиче маска треснула - и расползлась. А самозванцы вынуждены были начать ее натягивать в больших попыхах, и как результат - дорвали, ей сейчас никто не верит. Просто все стало слишком очевидно. А народ может и смолчит а самозваным не простит все равно. Так что все равно у них дело швах. Их попользовали как надо, теперь, похоже подотрутся и в унитаз, и водичку смоют, уж больно вони много вокруг стало. А вот это плохо. Они пользу принести могут.

Есть у меня подозрение, что Украина отличный способ для США столкнуться в терках с Европой и Россией и начать собственную государственно-экономическую реформу. Там для них тоже многое стало очевидным. То есть, некоторые силы использовали Россию как таран, которым прошибли лбы собственным баранам. Так что амеры будут срочно реформироваться сейчас. При этом им надо сохранить контроль над европой - парламент и ООН они купили, а вот страны и бизнесы сопротивляются.. Так что Славянск сейчас не только за Украину бъется, но и за освобождение Европы :)

Резкая реакция Канады видимо связана с тем, что у них рыльце в пушку. У нас тут Украинская Пласта в двух сотнях км от города. А это контора, где провел свои лучшие годы Стефан Бандера. Занятная организация, говорят - скауты. Только возраст пионеров - 18-35. А вообче скаут по-аглицки - разведчик. Хи... мужичок из Пласты, с которым я беседовал, очень похож на вашего командующего. Особенно - выражение глаз.

Мое видение ситуации - из-за бугра - надо вам заканчивать референдум, и объявлятья в качестве... вот хрен его знает чего. Автономии от континентальной украины, но без разрыва с ней. Фиг сформулируешь... Это даст возможность России вам помочь хотя б заказами. Короче вы - продержитесь, а вот самозваные - нет, у них ресурсов на пару-тройку месяцев, а там надо транспортировать газ в Европу, а хранилища пустые.. А там к вам в автономию и другие области потянутся... И когда получится автономная республика Украина, включая ее Запад, можно будет переносить столицу. ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ КИЕВ. Да, кстати, ты обратил внимание, что самозваные не озабочены посевной? Что означает, что собирать урожай они и не планировали...

Хорошо бы чтоб временные свалили куда-нить, и прихватили с собой Кучму и Кравчука. Получится правительство в изгнании, Европа их конечно признает, вот на них долги и повесить... У меня через речку - украинский националистический дом престарелых под патронажем украинского ксёндза. Будет занятно пообщаться. Одновременно потребовать у Европы компенсацию за безъядерный статус, а если они упрутся, то этот статус себе вернуть, по крайней мере пообещать приложить усилия. В Кировограде - Жовти Воды - есть уран, на электростанции хватит, а чернобыль потому закрывали, что этот тип генераторов производит оружейный плутоний. Нам там навязали захоронение ядерных отходов со всей европы, ну так я знаю пару чудных местечек на границе с Польшей. Без проблем, захороним, пусть платят за экологию, больше заплатят, меньше грунтовых вод им стечет. А Ульф проконсультирует насчет места так, чтоб любые дырки в экологии стекли к ним немедленно.

Если честно, то пока я не увидел вашего командира, но не был уверен - выдержит ли ополчение... Ну и про сбор средств через СМС-ки или еще как... я вроде говорил уже. Военного надо кормить, даже если он ополченец.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:54 | Сообщение # 1114
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Э, мужики, а где Павел? Я его уже с  утра субботы не вижу... посты...
Вы тут с кем? Ау!
Наверное хватит, а то ещё кого нить занесет в тему... Или он...услышит!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Воскресенье, 27.04.2014, 10:01
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:28 | Сообщение # 1115
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
osa_iskander, а Вы думаете, что тема открыта для Павла? Вы ошибаетесь.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:57 | Сообщение # 1116
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Одна из них говорит - на Украине нет гражданской войны. И близко нет. У нас есть интервенция.

Коллега, если вы про интервенцию пиндосии, то я согласен))) А, читая ваши предыдущие посты, думаю, вы именно о ней... Собственно остальными выкладками тоже совершенно согласен. А ответ Александра про то, что с ЗУ можно договорится (при условии урезания уновцев с правосеками до состояния чтоб случайно оставшиеся своих Бандер с Шухевичами поминали только шепотом и в подполе), вселяет некоторую надежду на благополучное разрешение ситуации при условии поддержки России, хотя просто не будет - пиндосов припекло и они сделают все, чтобы их план все-таки хоть как-то сработал, а им как раз стабильная Украина не нужна. Собственно (ИМХО, только мое ИМХО), сейчас Украине просто так или иначе придется пережить диктатуру. Это как болезненная операция, необходимая для последующего выздоровления. Ну, если Украина хочет сохраниться как государство. Хунта собственно и пытается установить как раз диктатуру - но у нее цель не вылечить, а прирезать на операционном столе под видом спасения жизни. Но они не могут загнать "больного" в палату, а санитары (армия) саботирует, так как подозревают, что потом на них же и свалят смерть "пациента"))
Но они уже подвели ситуацию к такому рубежу, что без диктатуры не обойдется никак...
Это не исключает в последствии приведения к власти демократического правительства, но без периода жесткой военной диктатуры (желательно, максимально короткого - на время наведения в стране порядка), увы, уже, похоже, не обойдется никак. И если найдется человек, способный взять под себя протестное движение, объединив и "западников", и "восточников" на основании того, что нынешние орлы в Раде допекли всех, то... Но опять же без поддержки и признания России не получится, так как США безусловно этому воспротивятся. Чем все кончится - пока что трудно сказать, но шанс пройти по узкой кромке, да еще и Украину (пусть в новом качестве и с новой столицей) все-таки вытащить из дерьма и сохранить, как единую страну - есть...
Цитата Коняга ()
Я никак не идеализирую Путина. Умная, образованная, циничная сволочь, которая последовательно бъется за свою страну, поскольку больше нигде себя не видит. Где б нам такую найти.

Классная характеристика klassno Высшая похвала для политика, пожалуй))) Идеалистам верить нельзя, циники гораздо надежнее. Кстати, тут мне указали, что я "идеализирую" методы ГРУ))) Не полсекунды. Но они профи. Профи тем и отличаются, что всегда (в том числе при допросе с целью получения сведений) выбирают из всех возможных вариантов метод самый эффективный, а не самый эффектный. Так вот, это я про Путина - он эффективно защищает интересы России, так как тоже - профи. И тут не важно сволочь он или нет - важно, какая у него цель. Если эта цель сделать Россию самостоятельной, независимой от прихотей вашингтонского обкома, сильной страной - он нам подходит. И именно исходя из этих интересов, России и ему, как лидеру страны ВЫГОДНО на Украине национальноориентированное правительство, нацеленное на подъем экономики и стабильность Украины. Повторяю - Украины, а не геополитических интересов США на Украине. Такое, думаю, он и поддержит. Любыми способами, вплоть до военных.

И да... захоронять ядерные отходы на границе с Польшей так что бы в случае чего к ним оно и текло - дивная идея))) Персональное мое за нее спасибо...))


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Воскресенье, 27.04.2014, 12:07
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:05 | Сообщение # 1117
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
И кстати, Вы как житель Павлограда. скажите (мне для себя это надо знать) - как Вы относитесь к тем. кого у нас называют сепаратистами? Поддерживаете их требования или нет? Готовы ли решить конфликт мирным путем? Если да - то на каких условиях?

Как отношусь - да никак. Даже сепаратизмом это назвать сложно, потому как в выступлениях засветились далеко не все города Донецкой и Луганской областей. А про Харьковскую и говорить нечего. Ни разу (по крайней мере я не слышал) о выступлениях в Алчевске, Красном Луче, Константиновке, Купянске, Лозовой, Лисичанске. Скорее это стихийный бунт против действующей власти и ее методов управления государством.
Также всем политикам (если они действительно политики по делу, а не по названию) стоило бы следить за собственным языком и не ляпать им что попало. А коли нет, то им надо быть или государевыми шутами (типа Жириновского) или постепенно превращаться во Всешутейший и Всепьянейший Собор времен Петра І, как его описал А. Толстой.
Что касаемо решения мирным путем, то его нужно глушить не бронетранспортерами да вертолетами, а политикой изоляции. И каждый свой шаг подробно, внятно и вдумчиво объяснять по теле- и радиовещанию минимизировав при этом всевозможные лозунги. Не проводить социальные выплаты и выплаты пенсий в городах, где захвачены админздания (причина - неработающий совет местных депутатов, которые как раз и распределяют такие выплаты). Это в качестве примера одного из пунктов экономического давления. Если угодно поиграться в контртеррористическую операцию с минимумом жертв, то, начав с угроз отключения подачи газа, воды и электроэнергии, постепенно выполняя обещания (если не выполнены требования) и т. п. Проводить мягкую политику относительно ранее раскаявшихся бунтарей в соседних городках и округах. Проводить мягкие реформы или отслеживать детальное выполнение существующих, посевную готовить там, показывая бунтарям что все собственные проблемы они создают себе сами. Всячески подчеркивать - жизнь в стране налаживается. Политика должна звучать не "запрещать и не пущать", а "искушать и соблазнять".
Ну и напоследок - необходимо перестать во всех смертных грехах обвинять Россию и поискать причины у себя дома. Ющенко, кстати, начинал с того самого. И что? Все равно вынужден был идти на переговоры, причем не на своих условиях. А путем долгих убеждений в псевдожелании захвата Юго-Востока Украины Россией можно ее, в конце концов, и уговорить. negative
Что же касается всевозможных "иноземных агентов", то они были, есть и будут. Например, сколько украинских активистов после успеха Оранжевой Революции разбежалось по странам СНГ "з метою повалення старої влади"? И в Грузии они засветились (в т. ч. и в Южной Осетии), и в Белоруссии были (тюремные сроки несколько человек получили), и в России отметились, да что там - кое-кто и до Киргизии добрался. Про тех украинских наемников (а меж ними затесались даже добровольцы), которые засветились в Чечне на стороне ваххабитов и вовсе говорить нечего. skazal_vse
Цитата Алегро ()
И да... захоронять ядерные отходы на границе с Польшей так что бы в случае чего к ним оно и текло - дивная идея))) Персональное мое за нее спасибо...))

В Червоноградских угольных шахтах. Это единственное место, откуда радиоактивные изотопы смогут под землей "стечь" в Польшу. miru_mir


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Воскресенье, 27.04.2014, 14:27
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:35 | Сообщение # 1118
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
deha29ruosa_iskander, а Вы думаете, что тема открыта для Павла? Вы ошибаетесь. 

Я уже не думаю, наверное. Постараюсь в эту тему больше не писать! Мне издали плохо видно, а ТВ уже давно не верю! Верю тем, кого знаю! И своим глазам! Я старый циник, и знаю, что правда- это ещё не истина! 
Также я понял, в том числе и по вашим постам, и по общению на других сайтах, что не важно, как произойдёт провокация... Истины мы не узнаем! На разных телеэкранах покажут разных, А может и одних и тех же людей славянской внешности, в одинаковых камуфляжах, с одинаковыми "Калашами"! Просто на одном экране флажок будет жовто блакитным, а на другом- триколор!
А истина? Столкнут лбами два народа. Близких друг другу, родных!
Вот это моя правда!  А ещё правда в том, что Россия войну не начнёт! В этом я уверен! Но, подозреваю, что Украинцев, простых, работяг! Влегкую смогут убедить в обратном!
Это ещё Геббельсом использовалось: ...чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят... Геббельса не цитирую, мозгов не хватит, но общая мысль была такой.
ЗдесьЗдесь, я некоторым из вас уже давно верю! Своих чувствуешь всегда! Враги могут обмануть! Потому сюда буду только читать!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:09 | Сообщение # 1119
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
Хи, Павел, я с этого момента перестал верить в то, что вы - простой киевский парень
Ну, я ж пособник фашистов, помните? :) Так что я ну никак не могу быть "простым киевским парнем" :)
Цитата Коняга ()
В вашем посыле Россия указана как воюющая страна, а потому ей свойственные очень прямые силовые действия,
Так я об это мпрямо говорю. РФ ведет войну против Украины. Причем ведет как информационную, так и диверсионную войну. Войска на границе - создают постоянную угрозу прямого военного вторжения.
Лично я думаю, что пока Украина теряет территории в Донецке и Луганске - то его не будет. Но как только Украина начнет брать те территории под свой контроль. вот тогда и возникнет повышеная угроза вторжения. Начнется ли оно илил нет - я хз. Нолично я очениваю такую вероятность как 70 %
Цитата Коняга ()
Вы хотите-таки предметного разговора? Хорошо
Хочу, но если честно - не с Вами. И не потому что я к Вам плохо отношусь. а просто потому, что Вы НЕ находитесь в Украине и соответвенно. Ваше ИМХО основанно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уомзаключениях, без поддрежки его, так сказать, импирическими данными. А с учетом информациооной войны, ценность такого ИМХО падает на порядок.
Цитата Коняга ()
Тогда для начала - сформулируйте их требования и, заодно, сформулируйте свои.
Если Вы не заметили. я и пытаюсь узнать требования сепаратистов от Александра. Но от детально их описания он ИМХО явно уклоняется. На данный момент я узнал только о желании провести референдум, но даже информацию о том какой референдум им нужен местный или всеукраинский - я так и не получил ответа.
Можете сами у него спросить, может Вам он ответит? :)
В моем "мире" сепаратисты хотят присоединится к РФ. Все остальное для них - лишь средство в достижении этой цели
А мои требования - без истерик востановить вертикаль власти. поднять экономику и начать жить в мире и взаимном уважении прав друг друга.


Сообщение отредактировал pavelp - Воскресенье, 27.04.2014, 21:10
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:17 | Сообщение # 1120
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
без истерик востановить вертикаль власти. поднять экономику и начать жить в мире и взаимном уважении прав друг друга
Как именно? Я тоже могу потребовать: Давайте жить вечно, и всегда здоровыми!



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта