Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:25 | Сообщение # 1121
Группа: Удаленные





Цитата Простак ()
Как именно? Я тоже могу потребовать: Давайте жить вечно, и всегда здоровыми!
1. Выбрать президента
2. переизбрать парламент
3. все таки принять антикоррупционный законы (это тпарламент их уже раз 10 "проваливал")
4. Исходя из того какие партии прийдут в парламент - проводить экономические реформы (какие реформы партии будут обещать до выборов - пусть те и проводят). А то у нас любители: обещать снижение налогов и повышение пенсий - причем одновременно.
5. провести децентрализацию власти. (то что есть - это действительно отстой).
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:53 | Сообщение # 1122
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
А может сначала референдум: В какой стране хотят жить люди? В федеративной или общей (а это возможно Западу и Востоку вместе?)


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:09 | Сообщение # 1123
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
1. Выбрать президента 2. переизбрать парламент
нет.
1) а если выбранный большинством народа президент опять кому то не понравится? опять майдан?
2) а если парламент кому то не понравится?
так что украина, как государство больше не существует. вы её убили. и вы, павел, соучастник убийства государства. можете радоваться.
Цитата pavelp ()
Так я об это мпрямо говорю. РФ ведет войну против Украины.
павел? вы вменяемый человек вообще то? сколько раз мы просили привести хоть какие то доказательства вашим словам? уже замучились. будем считать ваши слова без доказательств ложью.
а кем является человек который всегда врёт?
Цитата pavelp
В моем "мире" сепаратисты хотят присоединится к РФ. Все остальное для них - лишь средство в достижении этой цели

а вы спросите их почему они этого хотят, многое поймёте. хотя вам объяснять бесполезно. вы и сами всё знаете, иначе хотя бы бредовые доказательства, но привели бы. а если не приводите, значит и сами знаете что это бред, просто вам выгодно зачем-то врать.
Цитата pavelp
А мои требования - без истерик востановить вертикаль власти. поднять экономику и начать жить в мире и взаимном уважении прав друг друга.

то есть отдать назад власть президенту януковичу? он ведь является законно избранным президентом? не знал что вы его сторонник.


Сообщение отредактировал kotowsk - Понедельник, 28.04.2014, 08:21
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:02 | Сообщение # 1124
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Ну, я ж пособник фашистов, помните?


Пособники фашистов были как раз простые парни. И они верили Гитлеру, поскольку он поначалу проповедовал не то, что вышло в конце. Другое дело, это люди, которые знают что такое фашизм и целеноправленно приводят его к власти. Третье дело - это люди, как правило политики, которые заигрывают с ним, пытаясь использовать их для достижения каких-либо целей, либо на участках, которые не могут решить сами или в которых не хотят мараться сами.

До этого момента я считал вас союзником фашистов, сейчас я склонен считать вас ближе к третьей категории. То есть, вы пытаетесь использовать Правый сектор, и задвинуть их, как только они станут не нужны. А пока что идет заигрывание. Наивные "албанцы" штурмуют Славянск, не заморачиваясь тем, что всю кровушку на них и повесят... вот и козлы отпущения нашлись. Вот только захотят ли они просто так сдатсья?.... В какой-то момент с ними и армия не справится просто так.

Цитата pavelp ()
РФ ведет войну против Украины

Против Украины ведет войну США. Кроме того, США сталкивает Россию и Украину. За все время, прошедшее с отделения Украины, Россией не было создано ни одного пророссийского лобби. Это признали все, включая американцев. Русские иногда обвиняют в этом свое правительство. Россия субсидировала газом, заказами и просто помощью Украинскую экономику все это время. Полагаю, Вы считаете священной обязанностью русских кормить Украину? Да ладно б если Украину - народ с этой помощи не так уж много и поимел. Юлечка - куда больше.

При этом вы все это время утверждали, что Россия что-то должна Украине. Павел, основания? Это бездоказательность. Когда от вас требуют пояснений, то вы скромно молчите, как не слышите, а потом начинаете сначала. Вы сейчас обвиняете целый народ. Я, как украинец, гражданин страны, которому русский народ ничего, кроме добра не принес, имею полное право затребовать доказательства обвинения дружественного мне государства.

Пока что я вижу обратное. Киевские власти не запрещают демонстрации неонацистов, которые, кстати и позиционируют себя как неонацисты, но запрещают парад 9 Мая, считая его праздником русского народа. Ошибаетесь, это праздник и моего народа. Но так или иначе - это признак войны и против России и против украинского народа.

Вы выводите угрозу России из того, что русские войска стоят на границе. Знаете, могу даже согласиться. Эти войска ВАМ угрожают. Но никак не украинцам! И благодаря этой угрозе вы не произвели зачистку Славянска силами бронетехники и авиации, как это собирались. Собственно, не произвели зачистку всего, не согласного с вами Юговостока

Цитата pavelp ()
Хочу, но если честно - не с Вами. И не потому что я к Вам плохо отношусь. а просто потому, что Вы НЕ находитесь в Украине и соответвенно. Ваше ИМХО основанно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уомзаключениях, без поддрежки его, так сказать, импирическими данными. А с учетом информациооной войны, ценность такого ИМХО падает на порядок.

Не дождетесь. То, что вы написали - это ваше ИМХО. И ИМХа вашего в этой теме не меньше чем моего. Если вы считаете, что я не имею права обсуждать эту тему, то внесите законопроект о лишении права голоса всех проживающих за рубежом украинцев. С Юго-Востоком Временное правительство уже не считает нужным советоваться, не советуйтесь и с нами.

Цитата pavelp ()
Если Вы не заметили. я и пытаюсь узнать требования сепаратистов от Александра. Но от детально их описания он ИМХО явно уклоняется.

Не буду говорить за Александра, но был бы я в Донецке, врядли стал бы обсуждать требования у человека который СНАЧАЛА объявил меня сепаратистом, а потом спросил про требования.
Опять же, будь я в Днецке, то напомнил бы, что такие требования уже звучали. Вначале конституционное собрание ВСЕХ регионов, а не только западных, потом на базе этой конституции - выборы нового президента, поскольку это вообше-то единственный легитимный выход из сложившейся ситуации. Легитимный согласно международного права, кстати, и похоже, единственный, который позволит учесть интересы всех регионов.
Хотя бы потому что президент, избранный после такого собрания, будет действовать в новом и утвержденном народом конституционном поле. Что касается тепрешнего президента и парламента, то избрать их даже если можно, то совершенно бессмыссленно. Какая конституция действует сейчас? До путча действовала одна, правительство, которое даже по вашему мнению "сами понимаете насколько легитимное", вроде переключилось на другую. 25 мая предполагается голосование, за кого голосуем-то? За кота в мешке? Каковы полномочия президента, каковы полномочия парламента, каково политическое устройство Украины? Сейчас вообще не ясно - мы парламентская республиками или у нас президентское правление? Каковы полномочия человека, которого изберут?

Цитата pavelp ()
1. Выбрать президента
2. переизбрать парламент
3. все таки принять антикоррупционный законы (это тпарламент их уже раз 10 "проваливал")
4. Исходя из того какие партии прийдут в парламент - проводить экономические реформы (какие реформы партии будут обещать до выборов - пусть те и проводят). А то у нас любители: обещать снижение налогов и повышение пенсий - причем одновременно.
5. провести децентрализацию власти. (то что есть - это действительно отстой).

Тут сразу несколько ошибок. Первое, вы сказали что то, что у нас есть - это отстой, но на основании этого отстоя вы предлагаете формировать новое правительство. А вам не кажется, что получится тот же отстой? Смотрите, Временное правительство даже сейчас во время восстания Юго востока не желает слышать слова "федерализация". Нигде не произносится, даже вами - только сепаратисты. Могу предположить, что что тем людям, которые сейчас у власти, федерализация, а значит и децентрализация, не выгодна никак. А это основное требование Юговостока. Вы же ввели его пятым пунктом, уже после того как пройдут все выборы и Юговосток сложит оружие, поскольку без этого выборы нелегитимны. Не существует никаких гарантий, что вы это сделаете. Поэтому Юговосток и не верит этому плану.

Вторая ошибка. Мало вероятно, что в выборах могут участвовать кто-то кроме правых. Вы вот представляете предоставление телевизионного времени и нормальную работу, к примеру, коммунистической партии? После происшедшего погрома? Таким образом Юговосток подозревает вас в читерстве - вы просто проведете своего кандидата и узаконите ту систему, которая уже существует. Но Юговосток протестует против именно этой системы, назовите хоть одну причину, по котрой они будут участвовать в выборах, в которых заведомо не победят? Вот многие харьковчане хотели бы голосовать за Губарева, если он еще жив, конечно. Многие в этом сомневаются, так какой смысл людям выставлять на убой своих лидеров?

Третья ошибка. Украина потеряла управляемость. Выход из положения может быть найден, если народ придет к некоторому компромиссу, и этот компромисс будут гарантировать некоторые силы. Внутри Украины это народное волеизъявление. Но оно реально должно быть народным, а не решение небольшой кучки людей. Референдум или конституционное собрание могут быть таким, но вот выборы сначала президента, а потом парламента, вызовут у народа ощущение, что все опять хотят решить за его спиной. А это очень быстро приведет к очередному кризису доверия и к очередному восстанию. Просмотрите историю Кыргызских революций, которые следовали одна за одной. Кстати, согласие внутренних сил - это единственный способ сильно уменьшить влияние внешних. Если Народ четко скажет слово, то внешние силы влияют очень мало. Если народ отстранить от решения собственной судьбы, то за управление этой судьбой будут сражаться силы внешние. Сильное нежелание временного правительства заставляет народ подозревать, что вы хотите протащить к управлению внешнюю силу, и подозреваете, что народ с этим не согласится.

Но, кроме внутренних сил, гарантировать стабилизацию должны и внешние. На сегодняшний день таковыми являются США, ЕС (читай Германия) и Россия.
США может влиять на ситуацию, поскольку имеет в стране сильнейшее купленное лобби. Считай все правительство ихнее лобби и есть, плюс выученные ими Правые. (5 миллиардов это не слабые деньги). Кстати, именно по этой причине ваш парламент и в следующий раз прокатит антикоррупционный закон - прокатывание лоббируется американцами. Почитайте историю возникновения нестабильности во всех странах - вначале туда приходит доллар, потом коррупция, поскольку это наиболее простой для внешних сил способ купить праительство. Без коррупции американцам куда труднее управлять нашим парламентом, а потому те парламентарии, которые получают от них деньги (а куда пошли 5 млрд?) этот закон прокатят. Таким образом СЩА - один из основных игроков на этой арене, и их кандидат, насколько я понимаю - Порошенко. Юлю они слили, ибо как я уже говорил, вокруг ее имени начало разливаться много вони, а это мало совместимо с американскими представлениями о предвыборной кампании. У амеров своя на носу, и мараться в украинских делах никто не станет.

ЕС. У них большое влияние благодаря обещаниям и благодаря настойчиво внедряемой в головы идеи о евроинтеграции. В эту интеграцию не верят уже сами европейцы. Украинские политики продолжают спекулировать этой идеей, но уже не так охотно. Все понимают, что в случае твердого обещания соглашение придется подписывать, а от этого даже овощ Янукович сбежал. У ЕС вероятно были свои кандидаты, тот же Кличко в самом начале, но сейчас это даже не смешно. ЕС сейчас будет поддерживать американского кандидата.

Россия. У русских нет своего кандидата и своего лобби тоже нет. Вся та спешка, которую гонит Временное правительство как раз и направлена на то, чтобы пророссийские силы не сорганизовались и не выдвинули своего кандидата. Заметим, что пророссийские силы - это не отделение и не присоединение к России. Это силы, которые стоят за расширение сотрудничества, укрепление связей с Российской экономикой. Экономический эффект таких связей по сравнению с ЕС оставим пока за скобками. Реально Россия не имеет лобби, но имеет экономические рычаги и авторитет. Экономические рычаги заключаются в том, что Украинская экономика существовать без российской на данный момент не может. Авторитет заключается в том, что это сильная страна, хотим мы этого или нет - супердержава, и она у нас под боком. Четверть населения Украины - русские, по-русски говорит 85%, до хрена украинцев, в том числе западных, живет в России, а еще больше - работает. Разделить эти два народа можно только по живому.

На это, собственно, и нацелена деятельность временного правительства. Если посмотреть внимательно, то видно, что ситуация активно раскачивается. Мы говорим, что действия правительства не профессиональны, но это если считать что их цель стабилизировать обстановку и найти выход. Если же их цель - раскачивание, то действуют они ОЧЕНЬ профессионально. Проблема в том, что скрепы, которые удерживали Крым с Украиной оказались очень слабыми, и Крым откололся. Для амеров это сильный удар по носу - фактически расписались в непрофессионализме. Но суть их политики именно в раскачивании, а то, что внутренние скрепы, которые держат запад и восток вместе трещат и раскалываются - им пофиг. Фактически, только наличие русских войск не дают управляемым американцами боевикам выполнить зачистку. А вот прольется кровь.. Мало не покажется. Донецк - это не квёлый Чернигов и не жлобоватый Киев. Если прольется кровь, то ее будет немало.

Вот этой самой крови боятся украинские военные - ее ведь на них повесят, и эта кровь нужна американцам. Им надо, чтоб Россия ввела войска. Иначе они не оправдывают такую раскачку уже всего мира, получается, что все что они сделали - личные амбиции Обамы и его окружения.
Так что вероятность введения войск я оцениваю примерно как Павел, примерно 70%, хотя сейчас тенденция ползет к 60%. Почему так? В обычных условиях амеры будут расшатывать ситуацию до тех пор, пока кровь таки прольется. Тогда станет вопрос о введении своих миротворческих сил. Такая ситуация уже была - в Грузии. И все это съели, а Саакакшвили, хоть галстук и не доел, действовал пусть не профессиональнее, но энергичнее чем временные. Там подготовка была на куда более высоком уровне, эту войну там готовили и долго, и начали, когда сочли возможным. Оставшиеся 30% я делю как то, что таки начнут договариваться - примерно 5% в этих условиях, и 25%, что повстанцы справятся своими силами, поскольку время работает сильно против временных.

Сейчас, в связи с тем, что у ЮгоВостока появился объединенный штаб, и там командует серьезный мужик, который, похоже нашел управу на болтунов, я даю шанс 60 против 40. 60 - на ввод российских войск, поскольку у временных все еще остается сильная возможность пустить кровь, и принудить Россию ввести войска, а процентов 7 на то, что начнется разговор Киева и Юговостока, остальное на победу повстанцев. Небольшое увеличение в пользу диалога даю потому, что временные, а особенно олигархи понимают, что сейчас еще можно говорить,а вот если ополченцы усилятся, то уже им это будет не надо. Время работает против Временного, а потому шансы ополчения будут расти. При этом шансы на диалог будут падать до нуля, так что при достижении баланса 50/50, я думаю, что это будет 50% шанс победы повстанцев, а это - уже не мало. С такими шансами могут отважиться штурмовать Киев, поскольку в процессе штурма, а главное, марша -шансы будут расти.

Понятно, что оценки крайне приблизительны, на большее информации просто нет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:51 | Сообщение # 1125
Группа: Удаленные





Цитата Простак ()
А может сначала референдум: В какой стране хотят жить люди? В федеративной или общей (а это возможно Западу и Востоку вместе?)
Выборы Президетна будут меньше чем через месяц. Для проведения нормальной агитации за или против федерации надо как минимум несколько месяцев. Для проведения разъяснительной работы про то что такое федеративное устройство про его плюсы и минусы (\я уже не говорю про отделение) - надо ИМХО  не меньше полугода.
Тут же рефеоендум про федерацию (а на данный момент про отделение) - хотят провести в течении пары недель. Такая спешка ИМХо больше похожа на желание "развести лохов на нужное решение" чем на реальное желание узнать волю народа.
И кроме того, яне понимаю - если проблема федеративного устройства НАСТОЛЬКО актуальна, то почему нельзя провести референдум ПОСЛЕ президентских выборов? В нормальном порядке, без аврала и истерик как с одной стороны так и с другой?
Цитата kotowsk ()
так что украина, как государство больше не существует. вы её убили. и вы, павел, соучастник убийства государства. можете радоваться.
С чего вы взяли, что Украина как государство убито? Не, ну Путин, то пытается его убить, с этим я согласен :)
Но если он его сейчас не добьет (Крым - первый удар, Донбасс - второй удар), то /тут я написал гадость, но потом потер/ :)
Цитата kotowsk ()
сколько раз мы просили привести хоть какие то доказательства вашим словам? уже замучились. будем считать ваши слова без доказательств ложью.
Да считайте меня кем хотите. После всех гадостей, что меня тут "вываливали" - гадостью больше, гадостью меньше... :)
По доказательствам - считайте что меня ввели в заблуждение украинские СМИ :)
Цитата kotowsk ()
а вы спросите их почему они этого хотят, многое поймёте
Я спрашивал. И сделал свои выводы. К сожалению. они крайне нелицеприятные для "желающих отделиться" потому и не буду их тут выкладывать.
Цитата kotowsk ()
то есть отдать назад власть президенту януковичу? он ведь является законно избранным президентом? не знал что вы его сторонник.
:))) Пусть приезжает. Мы его тут все с нетерпением ждем :)))
Цитата Коняга ()
Против Украины ведет войну США. Кроме того США сталкивает Россию и Украину.
Ну да, это США у нас Крым оттяпала :)))))
Цитата Коняга ()
врядли стал бы обсуждать требования у человека котроый СНАЧАЛА объявил меня сепаратистом, а потом спросил про требования.
Ага, особенно с учетом того, что ДО того Вы назвали того человека майданутым бандеровцем и пособником фашистов :)
И кстати почему название сепаратисты - считается ругательством? люди реально хотят отделиться и отойти к Рф. - По-моему на лицо махровый сепаратизм.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:04 | Сообщение # 1126
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp
С чего вы взяли, что Украина как государство убито? Не, ну Путин, то пытается его убить, с этим я согласен :) Но если он его сейчас не добьет (Крым - первый удар, Донбасс - второй удар), то тут я написал гадость, но потом потер :)
потому, что на украине нет милиции (боится майданутых), нет армии, нет легитимного правительства. даже народ мечтает чтобы его забрали в другую страну (в крыму аж 92 процента), а про путина - вы когда хоть какое-нибудь доказательство приведёте? думаете, тупым повторением меня до мата довести? не выйдет. я психбольных в отделение без милиции вожу - разговариваю. и с вами как-нибудь вытерплю.
и повторюсь ещё раз: крым вы выгнали сами. как и почему - доказательства я уже приводил. ваши же неподтверждённые слова будем считать ложью.
Цитата  pavelp
И кроме того, яне понимаю - если проблема федеративного устройства НАСТОЛЬКО актуальна, то почему нельзя провести референдум ПОСЛЕ президентских выборов? В нормальном порядке, без аврала и истерик как с одной стороны так и с другой?

потому что "после выборов" никакого референдума не будет. фашисты не позволят.


Сообщение отредактировал kotowsk - Понедельник, 28.04.2014, 11:06
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:35 | Сообщение # 1127
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
Вначале конституционное собрание ВСЕХ регионов, а не только западных, потом на базе этой конституции - выборы нового президента, поскольку это вообше-то единственный легитимный выход из сложившейся ситуации. Легитимный согласно международного права, кстати, и похоже, единственный, который позволит учесть интересы всех регионов.
Это требование Путина, и основной задачей его является затягивание времени с целью ухудшение экономической ситуации в Украине. Просто если нашу экономику СРОЧНО не реформировать - то коллапс приблизится не по дням а по часам. А экономический крах в Украине - позволит Путину удержать Крым - т.к. на фоне нашего краха - полная ж. в Крыму не будет столь потрясающе выглядеть.
А с учетом того, что когда мы подымемся из той ж. что загнал нас янек, мы ведь спросим: "а верни как нам крым, друг" :)
И вот ИМХО  чтоб мы так не спросили, Путин и уничтожает нашу страну :) А Вы США, США... Да клали США и на нас и на РФ. Нужны мы им сто лет... :))
Цитата Коняга ()
Каковы полномочия президента, каковы полномочия парламента, каково политическое устройство Украины?
Те что были при избрании Янека на президентство.

Цитата Коняга ()
Временное правительство даже сейчас во время восстания Юго востока не желает слышать слова "федерализация"
Вы знаете в чем сейчас главная критика нынешнего правительства? В том, что они цацкаються с сепаратистами. Невероятно правда? "Хунту" обвиняют в том, что они излишне либеральны...
Вы правда верите, что отложив выборы и начав торги по новой конституции - это позволит успокоить ситуацию?
Если да - то вы просто не понимаете ситуацию в Украине. Совсем.
Цитата Коняга ()
Мало вероятно, что в выборах могут участвовать кто-то кроме правых

У меня даже слов нет. У нас дофига кандидатов (даже не помню сколько их точно - вроде больше 20) - и там есть и Симоненко. С чего вы взяли, что они не могут там участвовать?
Цитата Коняга ()
Украина потеряла управляемость.Выход из положения может быть найден, если народ придет к некоторому компромиссу, и этот компромисс будут гарантировать некоторые силы.
Потяряла. Только не украина, а пара городов (на 100 %) и пара областей (частично). И я убежден что Украина сама в состоянии восстановить контроль над своей территорией.

Цитата Коняга ()
Но кроме внутренних сил гарантировать стабилизацию должны и внешние. На сегодняшний день таковыми являются США, ЕС (читай Германия) и Россия.
РФ - фактор дестабилизации, а не стабильности.
Если Путин уберет войска с наших границ, то навести порядок на Донбассе - дело пары дней.
Всех сепаратистов - пару тысяч (включая бабушек и идейных безработных).
Цитата Коняга ()
Россия. У русских нет своего кандидата и своего лобби тоже нет. Вся та спешка, которую гонит Временное правительство как раз и направлена на то, чтобы пророссийские силы не сорганизовались и не выдвинули своего кандидата.
А после этих выборов жизнь типа заканчивается? Сейчас нет - на следующих будет. В чем проблема?
Цитата Коняга ()
Это силы, которые стоят за расширение сотрудничества, укрепление связей с Российской экономикой.
После захвата Крыма, сотрудничать с РФ? Не ну выборы конечно покажут. но ИМХО в РФ только диверсантов и можно посылать :)
Цитата Коняга ()
Реально Россия не имеет лобби но имеет экономические рычаги и авторитет
Типа я в этом виноват, что Путин ставил на зека, который не только довел страну до катастрофы, но еще и сбежал?
Цитата Коняга ()
Четрверть населения Украины - русские, по русски говорит 85%, до хрена украинцев, в том числе западных, живет в россии, а еще больше - работает. Разделить эти два народа можно только по живому.
Так Путин этим как раз и занимается :) Крым как раз начал чувствовать все прелести жизни в РФ. На очереди Донбасс.
Цитата Коняга ()
Проблема в том, что скрепы, которые удерживали Крым с украиной оказались очень слабыми, и Крым откололся
У меня очень иное мнение о причинах "откалывания" Крыма.
Цитата Коняга ()
Фактически только наличие русских войск не дают управляемым американцами боевиком выполнить зачистку
У нас нет американских боевиков. Это бред Димы Киселева.
Цитата Коняга ()
Донецк - это не квёлый Чернигов и не жлобоватый Киев

А Вы откуда родом? Сейчас понятно, живете в Канаде. А вообще откуда?
И вопрос к админам: "жлобоватый Киев" - это является оскорблением или не очень? :)
Цитата kotowsk ()
потому что на украине нет милиции (боится майданутых)
Ну на данный момент милиция боится сепаратистов :) А в остальных регионах милиция спокойно выполняет свою работу.
Цитата kotowsk ()
нет армии, нет легитимного правительства. даже народ мечтает что бы его забрали в другую страну (в крыму аж 92 процента)
Ну почему же нет? все есть. Просто Янек постарался все доразвалить, что было. Вообще-то это называется системный кризис. Многие страны через это проходили. и ничего.
А про Крым - там вообще отдельная песня (92 % - это еще мало, с ТАКИМ референдумов я удивлен. что там не 155 % получилось, или аксенов до стольки считать не умеет? :) )
Цитата kotowsk ()
думаете тупым повторением меня до мата довести? не выйдет.
Ну помечтать то можно? :)
Если серьезно- то я уже говорил. у нас с Вами разные миры. все мои доказательства - выкладываются на украинских СМИ - выкладывать их тут - бессмысленно, т.к. в Ваши доказательства я не верю. и думаю Вы в мои так же не поверите. Так зачем тут мусорить? Если Вас интересует мое ИМХО я его выкладываю тут, если не интересует - не выкладываю. Точно так же и Вы. Выкладываете свое ИМХО или не выкладываете.
Я ж не обвиняю Вас что вы лжете? Я просто считаю что Вы добросовестно заблуждаетесь. Не более того.
Цитата kotowsk ()
потому что "после выборов" никакого референдума не будет. фашисты не позволят.
А типа "до выборов" позволят? :)
Или может главной целью является отхватить что плохо лежит, пока хозяин израненный? :)
(на эту тему погуглите статью Невзорова. Хоть я и не разделяю его взгляды, но та статья весьма ИМХО удачно описывает ситуацию) :)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:09 | Сообщение # 1128
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Это требование Путина, и основной задачей его является затягивание времени с целью ухудшение экономической ситуации в Украине. Просто если нашу экономику СРОЧНО не реформировать - то коллапс приблизится не по дням а по часам. А экономический крах в Украине - позволит Путину удержать Крым - т.к. на фоне нашего краха - полная ж. в Крыму не будет столь потрясающе выглядеть.
вашу "экономику" проще пристрелить чем реформировать. "нельзя кусать руку кормящую тебя" - это ещё из детского мультика. кстати американского.
а насчёт полной ж. в крыму - повеселился. дальше просто лень разбирать. слишком тупо и примитивно, лишь дежурно попрошу хоть каких то доказательств. и опять их не будет.
Цитата pavelp
Если серьезно- то я уже говорил. у нас с Вами разные миры. все мои доказательства - выкладываются на украинских СМИ - выкладывать их тут - бессмысленно,
точно. вменяемые люди украинским сми доверять перестали. кстати, на российские сми тут тоже никто не ссылается. симптоматично.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:00 | Сообщение # 1129
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если серьезно- то я уже говорил. у нас с Вами разные миры. все мои доказательства - выкладываются на украинских СМИ - выкладывать их тут - бессмысленно, т.к. в Ваши доказательства я не верю. и думаю Вы в мои так же не поверите. Так зачем тут мусорить?

Интересная позиция.
Доказательства имеются, но не публикуются, типа "бессмыслено".
Вопрос, а зачем вы тогда вообще тут что постите?!!

И небольшое уравнение из последних новостей от 27 апреля:
1 переменная - Новые украинские власти приняли решение не проводить военный парад в честь Дня Победы
2 переменная - Во Львове прошел марш в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина"
Решение написать или и так все понятно?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1130
Группа: Удаленные





Цитата Дачник ()
Вопрос, а зачем вы тогда вообще тут что постите?!!
Для меня  - это площадка для ведения диалога с противоположным лагерем (площадка крайне не комфортная, но какая есть :), да и тут я знаю что присутствуют люди, а не боты). Причем целью этого диалога НЕ является пере убеждения в моей правоте, а поиск взаимно приемлемой позиции.
Если мы тут сможем найти хоть какой-то компромисс - то лично я смогу сделать более осознанный выбор среди существующий в Украине полит. сил, которые предложат вариант урегулирования кризиса наиболее созвучный с достигнутым здесь компромиссом.
Сейчас ИМХО самыми популярными идеями в Украине есть две:
1. Мочить сепаратистов
2. Отделять нафиг от бандеровцев.

На данный момент приоритетом для себя я вижу диалог с представителями (единомышленниками) сепаратистов. Все таки они представляют наиболее активную (рафинированную) часть протестного движения.

Цитата Дачник ()
1 переменная - Новые украинские власти приняли решение не проводить военный парад в честь Дня Победы
С учетом КРАЙНЕ высокой вероятности провокаций во время его проведения - я могу его только поддержать. Кому как, а мне жалко стариков, которых могут просто избить "для картинки". У нас же тут "разгул фашизма", и Киев "захвачен хунтой", ага :)
Только хунта насколько я знаю - это власть военных, которая и держится на их военной мощи.
 А у Украины ЩАС ТАКАЯ ВОЕННАЯ МОЩЬ!!! :))) Ага ))))

Цитата Дачник ()
2 переменная - Во Львове прошел марш в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина"
Ну там всегда че-то такое проходит. Если тех там побьют - мне на них если  честно наплевать.

Цитата Дачник ()
Решение написать или и так все понятно?
Введите сюда  еще концентрацию  российских войск на границе Украины (учения у них- ага) - и напишите решение :)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:37 | Сообщение # 1131
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Всех сепаратистов - пару тысяч (включая бабушек и идейных безработных)
Только в моем не самом большом городе их гораздо больше. И если большинство еще не действуют активно то только потому что хотят решить дело мирно без крови.
Цитата pavelp ()
Если Путин уберет войска с наших границ, то навести порядок на Донбассе - дело пары дней.
Да это можно будет сделать за пару дней с помощью нац гвардии и наемников но что дальше? Партизанская война ? Пущенные под откос поезда, убитые поставленные из Киева чиновники ответные чистки недовольных хунтой, в итоге 2-5 миллионов жертв ввод миротворцев расчленении страны по принципу Югославии за экономику я вообще молчу.  И это не какие то теоретические мысли о парламенте и референдуме а вполне реальный сценарий развития ситуации если Путин уберет войска. Вы этого хотите для нашего народа?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:47 | Сообщение # 1132
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
цензура
Сатрап
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:03 | Сообщение # 1133
Группа: Удаленные





Цитата kotowsk ()
кстати, на российские сми тут тоже никто не ссылается. симптоматично.
Ага. а информацию вы получаете от "баб у колодца"? :))) Ну в современном варианте это звучит так от "друзей ВКонтаке" :))))

Или в Вашем понимании СМИ это только зомбоящик? :))))
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:09 | Сообщение # 1134
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Ага. а информацию вы получаете от "баб у колодца"? :))) Ну в современном варианте это звучит так от "друзей ВКонтаке" :)))) Или в Вашем понимании СМИ это только зомбоящик? :))))
если эти друзья информированы и я им доверяю - это проверенная информация.
а это непроверенная, но я бы на вашем месте призадумался:
http://www.youtube.com/watch?v=R7Y3TNH_OB8
это тоже непроверенная информация. на правду похожа, но будем смотреть.
http://vk.com/wall-6687495_51208


Сообщение отредактировал kotowsk - Понедельник, 28.04.2014, 14:20
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:41 | Сообщение # 1135
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr ()
Только в моем не самом большом городе их гораздо больше. И если большинство еще не действуют активно то только потому что хотят решить дело мирно без крови.
А мы тут все "кровавые бандеро-фашисты только и мечтаем как изничтожить весь Донбасс под корень!!!" Так по-Вашему?
А про  хотим решить без крови - расскажите это депутату горловки и студенту КПИ, замученным а потом еще живыми бырошенным в реку со вспоротыми животами. Я понимаю, что большинство сепаратистов - вполне мирные люди а не убийцы, но блин, Вы хоть понимаете, что убивая несогласных эти отморозки - ставят ВСЕХ протестующих за грань добра и зла?
Цитата Alekcsandr ()
Да это можно будет сделать за пару дней с помощью нац гвардии и наемников но что дальше? Партизанская война ? Пущенные под откос поезда, убитые поставленные из Киева чиновники ответные чистки недовольных хунтой, в итоге 2-5 миллионов жертв ввод миротворцев расчленении страны по принципу Югославии за экономику я вообще молчу. И это не какие то теоретические мысли о парламенте и референдуме а вполне реальный сценарий развития ситуации если Путин уберет войска. Вы этого хотите для нашего народа?

С учетом того, выполнение требований сепаратистов и так раскалывает страну, то страна стоит перед выбором: сопротивляться и проиграть или не сопротивляться и проиграть. Крым мы отдали без боя. Если без боя  отдадим Донбасс... Путину ИМХО нужна вся Украина...
Вот и решайте с кем Вы?
Найдем компромисс и встанем вместе или не найдем и начнем резаться между собой.
Цитата kotowsk ()
если эти друзья информированы и я им доверяю - это проверенная информация.
:)
Я ведь и не спорю. Т.е. Ваши друзья узнают информацию не из СМИ, а от своих друзей? :)
Т.е. источником информации являются "друзья моих друзей"?
Это ОЧЕНЬ информативный источник :))) Я могу только восхититься информированностью Ваших друзей :)
А с учетом того. что даже непосредственные участники одних и тех же событий как правило описывают их по разному, то ДАЖЕ ОТ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участника вы можете узнать на 30 % его ИМХО, на 70 % полученную им информацию. И не факт что в эти 70 % вошла действительно смыслообразующая инфа, а не набор несвязных малозначимых фактов.
Предлагаю просто признать, что на время информационной войны, понятие 100 % достоверной информации - из разряда фантастики. А есть сведения с высокой степенью достоверности, не проверенная инфа и явная ложь.
И если вы подозреваете меня во лжи - то хоть указывайте конкретно в чем по Вашему я лгу? Имея Ваши претензии я смогу перефразировать свои высказывания, что бы было понятно - что там ИМХО, а не информация.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:50 | Сообщение # 1136
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp
Выборы Президетна
Даже вы его так называете? Что же тогда будет делать Юго-Восток?
Цитата pavelp ()
Введите сюда еще концентрацию российских войск на границе Украины (учения у них- ага) - и напишите решение :)
А учения войск США в Европе это как?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:02 | Сообщение # 1137
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Причем целью этого диалога НЕ является пере убеждения в моей правоте, а поиск взаимно приемлемой позиции.
Если мы тут сможем найти хоть какой-то компромисс - то лично я смогу сделать более осознанный выбор среди существующий в Украине полит. сил, которые предложат вариант урегулирования кризиса наиболее созвучный с достигнутым здесь компромиссом.

Но при этом заявляете:
Цитата pavelp ()
все мои доказательства - выкладываются на украинских СМИ - выкладывать их тут - бессмысленно, т.к. в Ваши доказательства я не верю. и думаю Вы в мои так же не поверите. Так зачем тут мусорить?


Поэтому могу повторить - ИНТРЕСНАЯ ПОЗИЦИЯ, поскольку, грубо говоря, вы считаете что всем плевать на ваши аргументы также как вам плевать на аргументы оппонентов.

Цитата pavelp ()
Если тех там побьют - мне на них если честно наплевать.

Не побили
а вот то что могут, по вашим словам побить ветеранов ВОВ, это тоже к отрицательным признакам

И кстати:
Цитата pavelp ()
Ну да, это США у нас Крым оттяпала :)))))

а с какой целью над территорией Украины летают американские беспилотники?!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:05 | Сообщение # 1138
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я ведь и не спорю. Т.е. Ваши друзья узнают информацию не из СМИ, а от своих друзей? :)
иногда они просто сами создают новости. так василий сахаров участвовал в самообороне севастополя. анатолий спесивцев (который выгнал вас со своей ветки за враньё) - сам жил на украине и выехал оттуда из за ваших "подопечных". это известные авторы и надёжные источники. есть и  другие источники.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:08 | Сообщение # 1139
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Походу народ расслабился и вновь начал переход на личности.
Пора напомнить что это совершенно недопустимо. Alekcsandr - блокировка аккаунта на 1 день, пока.
Сатрап


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:09 | Сообщение # 1140
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Предлагаю просто признать, что на время информационной войны, понятие 100 % достоверной информации - из разряда фантастики. А есть сведения с высокой степенью достоверности, не проверенная инфа и явная ложь.
то есть вы хотите приравнять свою ложь к проверенной информации?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:25 | Сообщение # 1141
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
Введите сюда еще концентрацию российских войск на границе Украины (учения у них- ага) - и напишите решение :)

Я могу ввести очень много подобных переменных, но решение вам не понравится.
Потому что данное решение, если абстрагироваться от любых моральных и этических норм, от таких понятий как патриотизм, совесть, справедливость, законность и пр. будет следующее: Украина как самостоятельное государство, равно как и народы ее населяющие никому не нужны и никого не интересует, за исключением одной из строн. Все заинтересованные стороны (ЕС, США, Россия) заинтересованы исключительно в ресурсах которые имеются в Украине. И именно за контроль над ресурсами идет полномасштабная война разведок и дипломатов. При этом единственным плюсом одной из сторон - России, является то что она заинтересована в таком ресурсе как население Украины. Остальные стороны конфликта, в первую очередь США, население (народ) Украины являются пушечным мясом для антироссийского конфликта, который они стараются всеми силами спровоцировать.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:30 | Сообщение # 1142
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Alekcsandr, честно, Вы как маленький! ПОСЛЕ "решения за пару дней вопроса с сепаратизмом" будет объявлено, что "сепаратистов" было "две тысячи, включая бабушек", а остальных тихо спустят в заброшенные шахты. Нормальная практика и проделывалось это не раз. pavelp, не даром иронизирует на тему "хунта - правительство поддержанное военными". С этим, собственно, никто и не спорит, вот только пусть называющий(ие) себя pavelp ответит(ят) на вопрос: "В Какой энциклопедии сказано, что хунта ОБЯЗАНА опираться на ЗАКОННЫЕ вооружённые формирования?" От то-то и оно! Впрочем, процесс придания нацистским вооружённым организациям ЗАКОННОГО статуса идёт полным ходом. Тут и Национальная (или надо писать националистическая?) гвардия и "Специальная патрульная служба" в Киеве и частные армии олигархов - всё в утку. При этом ВС Украины объявлены ненадёжными, как и ВВ. Это к вопросу подавления "сепаратизма".
Позволю себе лирическое отступление. У меня создаётся впечатление, что ситуация на Юго-Востоке Украины довольно сильно похожа на то, что происходило в США в 1860-1861 годах. Да-да - предверие и начало американской гражданской войны. Как Юг США Юго-Восток Украины ОТСТАИВАЕТ СВОЁ ПРАВО НА СОХРАНЕНИЕ СВОЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, которого их насильно пытается лишить центральное правительство. Правда, в порядке исторической иронии, тут повстанцами (или мятежниками, с точки зрения Киева и Львова, т.к. слово rebels можно переводить и так и так) являются жители промышленно развитых, а не аграрных областей. Т.е. побудительные мотивы между "Севером" и "Югом" тут перевернулись. "Мятежникам" нужны рынки сбыта, заградительные пошлины от европейских товаров ибо российские опасны значительно меньше, а объём свободный российского рынка превышает ВЕСЬ объём промышленного производства Украины, плюсом к тому традиционные экономические связи и кооперация. Сюда же примыкают крупные аграрные холдинги ЮГА Украины (те кто уже понял, что в Европе их продукцию никто не ждёт). Ёмкость рынка продовольствия в РФ куда ниже, но тоже приличная, однако тут главный интерес в том, что бы под патронажем России получить доступ на азиатские и африканские рынки на более выгодных условиях. Отсюда для Юго-Востока так привлекателен ТС. Это рынки, это международная кооперация, это развитие и, главное, это защита своих рынков и финансовых систем и, тем самым, снижение конкуренции до приемлемого уровня, т.к. конкуренция будет ТОЛЬКО ВНУТРИ ТС, т.к. механизмами защиты ТС внешние транснациональные корпорации ставятся в положение, когда они не смогут просто давить конкурентов в странах ТС. Конкурировать смогут, а давить нет.
На Западе Украины (к которой примыкает то-ли молчаливый, то-ли запуганный Центр) ситуация обратная. С Западом всё понятно - эти регионы живут с экспорта рабочей силы, мелкого хуторского хозяйства и туризма (Центр имеет промышленность и крупные агрохолдинги, но они находятся под контролем либо прозападной компадорской элиты, либо напрямую принадлежат транснациональным корпорациям). В отношении политической власти бал правит националистическая и прозападная Галиция. Чем они занимаются - см. выше. Экспорт рабочей силы, сфера услуг и мелкотоварное с/х. Им просто экономически выгодны низкие импортные пошлины, ибо кулаку/куркулю/хуторянину на промышленность пох, открытые границы на Западе на зароботки ездить и что бы туристы оттуда валом валили. Только для этого благорастворения воздусей не хватает одного - оборотных средств. Вот для выкачивания этих средств и нужен промышленный Юго-Восток, но ровно до того момента, как каждый галицийский хозяин построит себе "Міні-готель як у Європі" и купит мерседес (ну, или трактор). В этом милом заблуждении наших свидомо-националистичных героев поддерживает и Запад. Ему нужна дешёвая рабсила, весьма ёмкий рынок сбыта и место для размещения вредных производств. Вот такая социально-экономическая подоплёка "войны Севера и Юга" на Украине. Кстати, более политически зрелые rebels (а что вы хотите, это городская ИНДУСТРИАЛЬНАЯ культура) выдвигают в общем-то единственное приемлемое решение для выхода из кризиса - федерализация. Унитарное государство не способно справиться с теми вызовами, которые стоят перед Украиной. Кроме того, национальный и языковой фактор никуда не денешь - 25% населения Украины считают себя русскими и ещё не менее 50% являются русскоязычными украинцами, а остальные граждане по-преимуществу используют в быту украинский, но, тем не менее являются русскоговорящими. И на этом социально-экономическом базисе строить мононациональное, унитарное и моноязычное государство? Сова на глобус не натягивается! В США 19 века хватило одной экономики, что бы вспыхнула гражданская война, которая шла 4 года и унесла 670 тыс. жизней. Украинская ситуация куда серьёзнее. В таком положении отказ от диалога с Юго-Востоком, педалирование вопроса о президентских выборах, которые никаких проблем не разрешают, упорное цепляние за унитарность, моноязычность и моноэтничность - преступление.
Итак, учитывая вышеизложенное, кто тут мятежники и сепаратисты? Те, кто путём конституционных реформ, переговоров, изменения принципов государственного устройства с унитарного на федеративный пытается сохранить страну и, вместе с ней, свой образ жизни или те, кто захватил власть в стране при помощи государственного переворота, делит граждан на первый сорт, второй сорт и быдло донецкое, кто путём вооружённого насилия пытается навязать свой образ жизни всем гражданам Украины вне зависимости от их мнения? Кто тут Unionists, а кто rebels? Кто НА ДЕЛЕ сохраняет страну, а кто её разрушает?

Вот от ответов на эти вопросы pavelp уходит(ят) с изворотливостью ужа, не смотря на то, что советник Коняга из раза в раз повторяет их. Реакцией pavelp я не удивлён - для него ответить прямо на вопрос советника Коняги означает признать то, что он(они) работает(ют) НА РАЗВАЛ УКРАИНЫ, раз подчинить её своей воле не удаётся.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:00 | Сообщение # 1143
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Это не одно и тоже!!! Референдум и отделение
Когда часть территорий контролируется НВФ? Да и при такой спешке. Фактически это одно и тоже. Иначе зачем гнать события не давая никому одуматься?
Цитата Простак
А учения войск США в Европе это как?
Они реально боятся вторжения РФ. Лично я их понимаю.
Цитата Дачник ()
Поэтому могу повторить - ИНТРЕСНАЯ ПОЗИЦИЯ, поскольку, грубо говоря, вы считаете что всем плевать на ваши аргументы также как вам плевать на аргументы оппонентов.
Вы меня не так поняли. У меня и у сторонников сепаратизма есть определенная позиция. Наши позиция основываются на определенных данных.
Я НЕ хочу доказывать друг другу, "чье кунг-фу круче", я хочу попытаться найти компромисс НЕ изменяя мировоззрение друг друга.
Моя исходная позиция такова - Украину раскалывать нельзя.
Лошадей гнать - не желательно.
Тем кто убивал людей - никакой амнистии.
Иностранцев - под суд
Цитата Дачник ()
а вот то что могут, по вашим словам побить ветеранов ВОВ, это тоже к отрицательным признакам
А я что говорю что у нас тихая поляна с лебедями?
Цитата Дачник ()
а с какой целью над территорией Украины летают
Не знаю. Лично я сильно сомневаюсь в достоверности этой инфы, но т.к. доказательств обратного у меня нет, то и говорить что либо не могу
Цитата kotowsk ()
иногда они просто сами создают новости. так василий сахаров участвовал в самообороне севастополя. анатолий спесивцев (который выгнал вас со своей ветки за враньё) - сам жил на украине и выехал оттуда из за ваших "подопечных". это известные авторы и надёжные источники. есть и другие источники.
про Сахарова ничего не могу сказать, а про Спесивцева... У него такая позиция какая есть. Измениться ли она со временем - я не знаю. Мне просто ОЧЕНЬ жаль, что человек которого я уважал, начал заниматься тем, чем он сейчас занимается.
Цитата kotowsk ()
то есть вы хотите приравнять свою ложь к проверенной информации?
Я предлагаю просто признать Ваша "проверенная информация" имеет для меня такую же достоверность как и моя "проверенная информация" для Вас.
Водник, Я прочитал ваш анализ обстановки в Украине и даже потерял дар речи :)))
Действительно серьезный анализ, жаль только не учитывает пару моментов:
1. Именно РФ периодически ведет торговые войны с Украиной (то трубы не пускает, то шоколадки :)) сейчас вот картошку вроде как тормознула... :)
2. Даже подписание ассоциации - не ведет само по себе к прекращению торговых отношений с РФ. Это РФ заявляет, что подписание Украиной ассоциации - якобы вынудит РФ закрыть границы для торговли. При этом сама РФ с Ес активно торгует, так с чего вдруг для Украины такое исключение?
Это если говорить о чисто экономических моментах.
А сравнение с гражданской войной в США - ИМХО действительно весьма уместно. Только Донбасс - не совсем промышленный регион. Это скорее шахтерский край. А промышленными является центральная и южная Украина.
ПС. и кстати, какой вопрос я пропустил?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:03 | Сообщение # 1144
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Товарищи, может, пора завершать? Дискуссия перешла к открытому троллингу со стороны майдановца (Павел - имя моего отца, поэтому я не считаю возможным и нужным вас так называть). А что? Не забанят ведь. Хочется ж альтернативного мнения послушать, переубедить попробовать.
Да только его можно и в других местах услышать. А форум - не ЖЖ, где под всеми публикациями об Украине, особенно от российских пользователей, "роняют сало". Я лично не хочу тут видеть наглой лжи и двойных стандартов, захочу - включу "Перший" или "Iнтер", благо у нас они не заблокированы. Знаю, накипело. Но это ЛИТЕРАТУРНЫЙ, а не ПОЛИТИЧЕСКИЙ форум. И то, что тут активно поддерживается и защищается идеология Князя, светлая ему память (кой был коммунистом), не говорит о превращении этого места в дебат-площадку. Давайте закончим уже с этим. Несмотря на правильность идеи Водника об "победе идеологии над идеологии", это тут не сработает, бесполезно.
Можете выписать бан, стереть. Я сказал, что думаю - а дальше уже не мое дело.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:18 | Сообщение # 1145
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Волчонок, а с чего Вы взяли, что кто-то пытается переубедить пользователя pavelp? Он нужен только как пример и носитель враждебной, как России, так и Украине идеологии. Все танцы с бубном вокруг этого персонажа построены на разоблачении его приёмов и технологий влияния на сознание. Ничего личного.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:13 | Сообщение # 1146
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Водник, понимаю. Но он уже вседозволенность почуял, как правосеки после Майдана (теория, что он один из них, может быть верной...)! "Ага! Нужен я, не забанят, значит, можно откровенно стебаться над тупыми москалями!" - похоже на его мысли. он хочет выставиться украинцем, защищающим интересы народа - но готов убивать (или помогать убивающим) дончан, которые ТОЖЕ украинцы. Так что, никакой он не патриот. Шавка (в предвкушении бана, но уж накипело) правых и США. Ну да, тысячей больше, тысячей меньше - какая разница? Онижсепаратисты! Они Правительство несуществующей на данный момент страны под хвост послали! На кол, или, по заветам одной особы в инвалидском кресле, "расстрелять из атомного оружия"!
Противно. Искренне.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:44 | Сообщение # 1147
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
1. Именно РФ периодически ведет торговые войны с Украиной (то трубы не пускает, то шоколадки :)) сейчас вот картошку вроде как тормознула... :)
угу. сало из салопровода ворует.
Цитата pavelp ()
2. Даже подписание ассоциации - не ведет само по себе к прекращению торговых отношений с РФ. Это РФ заявляет, что подписание Украиной ассоциации - якобы вынудит РФ закрыть границы для торговли. При этом сама РФ с Ес активно торгует, так с чего вдруг для Украины такое исключение?
так никто не говорит про ограничение торговли. это вы опять врёте. разговор идёт о прекращении свободной торговли. а это для украины смерть. нет, если бы украина осталась в таможенном союзе и открыла бы границы для ЕС - ей было бы хорошо, нам было бы плохо. именно поэтому украине надо было выбирать. янукович выбрал россию и деньги. итог - януковича выгнали. страну развалили.


Сообщение отредактировал kotowsk - Понедельник, 28.04.2014, 18:46
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:47 | Сообщение # 1148
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я предлагаю просто признать Ваша "проверенная информация" имеет для меня такую же достоверность как и моя "проверенная информация" для Вас.
я вам приводил реальные доказательства. вы нам - нет.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:49 | Сообщение # 1149
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
А учения войск США в Европе это как?Они реально боятся вторжения РФ. Лично я их понимаю.
США в Европе??? Не смешите мои тапки.
Цитата pavelp ()
Моя исходная позиция такова - Украину раскалывать нельзя.Лошадей гнать - не желательно.
Тем кто убивал людей - никакой амнистии.
Иностранцев - под суд
Федерация - это не раскол (пример Германия, даже РФ biggrin )
Кто убил Беркутовцев и Майдановцев? Так и нет ответа.
Иностранцев ... - я только ЗА, особенно частную армию из США!!!



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:00 | Сообщение # 1150
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Вот мне интересно, почему молчат евреи, сегодня день памяти холокоста, а в незалежной проводят парад в честь дивизии СС... где толерантная Европа? Я не еврей, кстати.  В СССР евреев было не мало, особенно в западных областях, скольких посчитали, а скольких забыли... Как наш "толерантный незалежный друг" прокомментирует данный ФАКТ, как это вяжется с жаждай вступить в толерантную Европу )))

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:30 | Сообщение # 1151
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я прочитал ваш анализ обстановки в Украине и даже потерял дар речи :)))

Хи... Это часто случается... Я сегодня прочитал анализ, а главное прогноз и предложения Александра Охрименка, президента Украинского аналитического центра, так тоже дар речи потерял. Сижу разбираю... И думаю, это что у меня планида такая такое разбирать?

Цитата pavelp ()
Даже подписание ассоциации - не ведет само по себе к прекращению торговых отношений с РФ. Это РФ заявляет, что подписание Украиной ассоциации - якобы вынудит РФ закрыть границы для торговли. При этом сама РФ с Ес активно торгует, так с чего вдруг для Украины такое исключение?

К сожалению ведет. Это была одна из первых реакций России на заявление о подписании ассоцоации с ЕС. Характер текущих соглашений Украины с Россией таков, что в Россию немедленно пойдет поток транзитных товаров из Европы, что нанесет удар по российскому производителю. В этом случае Россия закроет свои рынки для Украины. В этом одна из основных фишек данного соглашения и его опасность. Иными словами Ассоциация фактически разрушает промышленность Украины, но взамен формирует своеобразную трубу из Европы в Россию для транзитной торговли. Украина намерена ничего не производить, а стричь деньги за трафик. Россия на это не пойдет, она выразилась однозначно.

Но прекращать торговлю с Украиной Россия так же не собирается. Просто эта торговля перейдет на другую основу - согласно положения о торговле со странами ЕС. Главное в этом моменте - квоты, которые ЕС устанавливает для своих действительных и ассоциативных членов. А эти квоты режут торговлю украинским товаром на корню. Если к примеру до переворота торговля шоколадками шла невозбранно, то теперь будет жесткая квота, выше которой продавать нельзя. Потому что такие шоколадки делает Польша, а она является действительным членом ЕС.

Тут просто стоит выбор - или Украина внеблоковое государство, и пользуется преференциями на рынках России, сбывая СВОЙ товар, или Украина член ЕС, и тогда на нее распространяются все правила торговли ЕС. Если правительство Украины намерено продолжать вести враждебную политику по отношении к России, открыть рынки Европе и таким образом создать туннель для ЕС на российские рынки, то тут боюсь будет очень неприятный облом. Правительство России высказалось об этом вполне определенно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 29.04.2014, 00:50 | Сообщение # 1152
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
"Домашний" русский Эмоции в статье, конечно, хлещут, но суть от этого не меняется и рациональное зерно остаётся рациональным зерном. Может быть "истинным украинцам" пора начинать жить не "против" а "за"? Деструктивная идеология антироссийской и антирусской борьбы к построению государства не приведёт. Нельзя строить здание на фундаменте из ненависти и собственной неполноценности. И ещё, сильный в своих бедах винит себя.

А вот тут всё изложено предельно просто, ясно и цинично. Цели, причины, задачи. Читайте, думайте, делайте выводы. Вот цитата из этой статьи: "Конечно. Только нужно чётко осознать одну простую мысль: Соединённые Штаты преследуют исключительно свою собственную цель по сохранению мировой валютной системы, основанной на долларе - ради реализации этой цели и делаются все шаги. Для практического осуществления этой главной цели и начата украинская кампания по разрыву экономических отношений Европы с Россией. Все события, происходящие на Украине, следует рассматривать исключительно с этих позиций."

Ну так как: "Україна понад усе" или всё же Америка? Думайте, дамы и господа.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Вторник, 29.04.2014, 08:16 | Сообщение # 1153
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
pavelp. Ответил на вопрос kotowsk: -Ага. а информацию вы получаете от "баб у колодца"? :))) Ну в современном варианте это звучит так от "друзей ВКонтаке" :))))

Отвечаю:
Мне, не смешно, но информацию, получаю от Вас и ваших союзников по майдану, в том числе и через одноклассники! Правда, осетра урезаю в два- три раза, по заветам великого Геббельса: ...лгите больше, чем чудовищнее ложь, тем больше в неё поверят... Но, умному хватит и такой информации, чтобы сложилось впечатление. Например, на форуме мне дали ссылку на "Украинскую правду" в статье описали, как фрегат "Сагайдачный " противостоял четырем российским кораблям ВМФ и вынудил их покинуть территориальные воды Украины около Севастополя!
Подумав, поймете, где затонула правда! Размер фрегата и четыре российских судна ВМФ. Я не флотский, но размер водолазного бота знаю, и что вооружение на нем, в мирное время отсутствует, тоже! Водолаз, командир учебного взвода водолазов!
Четыре таких или подобных ботов, или судов такого размера? Не вооружённых? Фрегатом? Правда, можно!
Вторая правда! Когда неуловимый Джо...? То есть в данном случае четыре судна ВМФ России, идут своим курсом и этот курс приводит их к вытеснению их из.... Где это было, не указано. Территориальные воды, понятие растяжимое!
Вот я привёл два варианта, а специалист в морских делах, найдёт ещё несколько!
А правда ещё и в том, что Россия с Украиной не воюет! И фрегат Сагайдачный, такое же мирное судно и далее следуют нормы морского права международные, то есть как расходится, что делать если вооруженное судно советует вам сменить курс, и т.д. и т.п.
Я уже много лет так, любые новости смотрю! Циник Я, старый!

Цитата deha29ru
Вот мне интересно, почему молчат евреи, сегодня день памяти холокоста, а в незалежной проводят парад в честь дивизии СС... где толерантная Европа? Я не еврей, кстати.  В СССР евреев было не мало, особенно в западных областях, скольких посчитали, а скольких забыли... Как наш "толерантный незалежный друг" прокомментирует данный ФАКТ, как это вяжется с жаждай вступить в толерантную Европу )))

На одноклассниках, еврей из Израиля, прислал мне сообщение в поддержку Братьев по майдану. Писал, что он переехал в Израиль из Киева, что евреи очень миролюбивая и законопослушная нация и никогда не убивают своих братьев!... Когда он упрекнул меня в готовности убивать братьев украинцев, я его спросил... про Братьев Каина и Авеля.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Вторник, 29.04.2014, 15:56
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 29.04.2014, 09:16 | Сообщение # 1154
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
osa_iskander!!!! Давайте будем учиться заново цитировать собеседников..
Итак, вам нужно процитировать кого-то. Шаги:
1. Мышкой выделяете в тексте цитируемого сообщения абзац, фразу, слово, букву или то, что хотите процитировать.
2. Клавишами мышки же "запоминаете" выделенное ("Копировать")
3. Кликаете по слову "Цитата" внизу цитируемого поста.
4. Цитата - перенесена. Все!
5. Можете писать свои коменты к ней.


Кроме того, обращаюсь ко всем участникам дискуссии:не торопитесь! Ваши оппоненты никуда от вас не денутся! Не постите по нескольку сообщений подряд! Спокойно и грамотно, с применением всех правил орфографии и пунктуации напишите свои ответы на все, что вам показалось важным и отправьте на форум одним сообщением. И перед отправкой перечитайте! У нас литературный форум, а не что-то другое! Помните, что вас читают многие люди в разных странах. И по грамотности в ваших постах судят о вашей образованности. Хотя бы себя-то не подводите, если вам наш форум так безразличен! Да, опечатки и ошибки в текстах - это неизбежное зло.. Но лучше б их встречалось поменьше.
Наместник Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 29.04.2014, 10:44 | Сообщение # 1155
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
сожалению ведет. Это была одна из первых реакций России на заявление о подписании ассоцоации с ЕС. Характер текущих соглашений Украины с Россией таков, что в Россию немедленно пойдет поток транзитных товаров из Европы, что нанесет удар по российскому производителю
Я не осуждаю РФ за попытку защитить свой рынок. Просто торговая война началась еще ДО подписания ассоциации. И по-факту использовалась как рычаг давления.
На счет ассоциации.
Лично мне не хватило сил одолеть ок 800 страниц текста, что бы самостоятельно оценить все плюсы и минусы АЧ. А потому довольно весомым вкладом в мое отношение  к АЧ является оценки экспертов.
Так вот, не претендуя на истину могу сказать, что АЧ - достаточно не однозначный шаг. Но на данный момент  у нас просто нет иного выхода.
На сколько я понимаю, экономическая внеблоковость Украины закончилась. и настал момент принимать решение - либо с ЕС, либо с ТС.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 30.04.2014, 17:10 | Сообщение # 1156
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
На сколько я понимаю, экономическая внеблоковость Украины закончилась. и настал момент принимать решение - либо с ЕС, либо с ТС.

Примерно так, Павел. Поляризация началась очень конкретная И Украина здесь - заложник игры США и верхушки ЕС против БРИКС.
Заметьте. Не против России даже. И на игре настаивает именно верхушка ЕС, сами страны ощутимо против. Собственно, Германия уже ходила на Донбасс, она в курсе возникающих проблем, и проблемы эти ни Германии. Говоря откровенно, все хуже чем я думал.
вот вам номер первый - Китай, не Россия, а Китай в 2010 начал фактически выкручивание рук Штатам и Европе. Они ограничили экспорт редкоземельных металлов и теперь начинаются терки. Иддут разговоры о размещении наших баз в Южной Америке. Далее санкции, вы обратили внимание, с какой скоростью санкции и ответы следуют друг за другом? Такое ощущение, что это "домашние заготовки". То есть: акции спланированы были еще год-два назад. Украина - это шахматный дебют, вся партия - впереди. В том смысле, что то, что мы сейчас имеем - не проблемы Украины, это начало проблем как таковых. И еще мне кажется, что через годик наши текущие разногласия покажутся такой мелочью.....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 01.05.2014, 16:18 | Сообщение # 1157
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Украина - это шахматный дебют, вся партия - впереди.

А если посмотреть еще с другой стороны океана то можно увидеть еще одну интересную вещь, а именно - канал между Тихим и Атлантическим океаном, который должен быть построен в Никарагуа.
С учетом того что концессию на строительство и использование в течении получил Китай, а России разрешили военное присутствие в Никарагуа (и не будем забывать что Никарагуа были в числе 11-ти стран, поддержавших Россию по вопросу референдума в Крыму) комбинация вырисовывается очень интересная.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Пятница, 02.05.2014, 21:11 | Сообщение # 1158
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
в статье описали, как фрегат "Сагайдачный " противостоял четырем российским кораблям ВМФ и вынудил их покинуть территориальные воды Украины около Севастополя!
там всё гораздо смешнее. наши своими манёврами вынудили сайгадачный выработать остатки ресурса. теперь это плавающая железяка.
Цитата pavelp ()
Лично мне не хватило сил одолеть ок 800 страниц текста, что бы самостоятельно оценить все плюсы и минусы АЧ. А потому довольно весомым вкладом в мое отношение  к АЧ является оценки экспертов.
вот вам мнение экспертов.
http://www.youtube.com/watch?v=VUZ-Ni39foo
а вот мнение экспертов про дружбу с россией
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18052560/?frommail=1
так что эксперты подтвердили моё мнение - вы убили украину.


Сообщение отредактировал kotowsk - Пятница, 02.05.2014, 21:14
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 02.05.2014, 23:34 | Сообщение # 1159
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
так что эксперты подтвердили моё мнение - вы убили украину.
Ну это было понятно сразу, как только начался майдан и усугубляется со страшной скоростью.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 03.05.2014, 01:58 | Сообщение # 1160
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Больно, обидно и страшно, что происходит в наших любимых городах (да, да именно наших, ибо я родился в СССР, я с детства ездил отдыхать и по Украине и по Молдавии). То, что совершили в Одессе правосеки, майдануты, отродье (онижедети) - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! И породит оно КАРУ! Мне безмерно жаль погибших, соболезную их родным и близким, и надеюсь, что кара, как организаторов этого зверства, так и исполнителей настигнет, как в победном 45-м.
ПавелП - ты (с...) и твои друзья ответите за это!


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта