Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Суббота, 03.05.2014, 08:54 | Сообщение # 1161
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
kotowsk, я же и пишу, знающие увидят ещё не один вариант правды! А фрегат..., а четыре российских судна ВМФ... Осетра надо урезать... Правильно, кто-то себе в подпись это написал!

Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:00 | Сообщение # 1162
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
На сайте avaaz.org вчера (3.5.14) выложена петиция в ООН с просьбой ввести миротворческие войска РФ на ЮВ Украины. По правилам сайта для передачи петиции в ООН требуется 500 тысяч подписей, за прошедшие сутки петиция набрала 70 тысяч подписей. Адрес петиции здесь. Точного статуса сайта не знаю. Для подписания требуется указать e-mail и Имя (Сайт эти данные не проверяет, но если адрес Ваш, Вам придет письмо с благодарностью от инициатора петиции). Петицию может подписать любой гражданин планеты Земля.

Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:35 | Сообщение # 1163
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Слезы на глазах...Людей жаль...и в Одессе, и в Славянске, и в Харькове... на всем юго-востоке Украины...
В Одессе друзья и родственники друзей живущих здесь в Питере...Как они там? Не все сидят в инете...


Так рождаются легенды...


Сообщение отредактировал Kramola - Воскресенье, 04.05.2014, 17:38
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:12 | Сообщение # 1164
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
BLR, сделал и еще скинул куда смог.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:20 | Сообщение # 1165

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Обращение МИД Донецкой Народной Республики

Впервые со времен Великой Отечественной воины на территории бывшей Украины произошли события, которые не только напоминают, но и прямо совпадают с действиями немецко-фашистских оккупантов. Разница заключается в том, что сегодня мы имеет дело с новым проявлением этой идеологии и преступной военно-политической практики - с украинским фашизмом.
Так, в течение одних суток, в Одессе фашиствующими бандами заживо сожжены десятки безоружных людей. Позже в поселке Андреевка уже регулярные части - наследники частей фашистского СС - расстреляли десятерых мирных граждан, оставили раненых истекать кровью, и продолжили свой новый «Drang nach Osten».
Какие ещё нужны доказательства, чтобы понять, что мы имеем дело с фашистским нашествием?
Обращает на себя внимание фактическая поддержка западными странами этих фашиствующих банд и обеление преступлений эсэсовских частей на Востоке. Что же касается карательных отрядов нового СС, то они прямо и непосредственно действуют по приказу киевской хунты.
Уполномочены заявить, что действия киевских властей сегодня не менее преступны, чем то, что было осуждено согласно приговору Нюренбергского трибунала. Мы уверены, что нынешних военных преступников Киева ожидает та же участь.
Мы предупреждаем всех: фашизм не отступит сам, и не пройдет как страшный сон, если не будет остановлен вооруженной силой. Он будет расползаться, и захватывать новые позиции ежедневно, и ежечасно. Он будет заживо сжигать в своих печах новых и новых сторонников Свободы.
Произошедшие события мы расцениваем как подтверждение безусловного права всех граждан взять в руки оружие, и вести священную войну с наследниками коричневой мерзости, которая расползается сегодня по все территории бывшей Украины.
Мы призываем все народы мира дать отпор новому наступлению фашизма. Мы призывам тех, кто, одурманенный пропагандой, ранее поддерживал киевский майдан - призываем открыть глаза и посмотреть, кого они привели к власти в Киеве, оценить, готовы ли они радоваться новым зажженным печам, в которых их ставленники сегодня сжигают людей, готовы ли они разделить ответственность за эти события. Мы призываем вас не скорбить, а восстать. Иначе скорбить нам придется снова и снова.
Мы призываем встретить Праздник Великой Победы 9 мая так, как делали наши деды и прадеды, дать отпор наступлению фашизма, защищая свой мирный труд, свои семьи, своё право на Великую Победу от новой напасти, от нового фашистского сапога, который сегодня топчет нашу землю, сжигает, убивает и калечит людей.
Пусть земля горит под ногами фашистских оккупантов, и их пособников.
ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!



О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:44 | Сообщение # 1166
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Хочу привести переписку с подругой украинкой живущей в США:

НатальяНиночка, я тебе тут напишу, у нас с той дамой, которая откликнулась, явно разные источники информации, а заедаться с постронними не хочется. Ты же сама видишь: в стране беспредел, и то, что можно было одним под апплодисменты запада, то низзя другим. Мама просто боится, что я со своей рязанской рожей и американским паспортом могу в какие-нить неприятности вляпаться. Полицию дескредитировали совсем, да и что они могут сделать против банд, шныряющих по стране, которые вооружены получше их. Вон, поезд ограбили, а Украина отрицает, говорит, что просто у одной женщины деньги в поездке украли, они, вишь, заявление приняли... Очень переживаю за своих. У мамы в Черновцах относительно тихо, в центр, где толкутся бравые ребята, она старается не ходить. Но у меня родственники и в Донецке. и в Крыму, и друзья в Киеве, за всех душа болит. НАдеюсь, что хоть крымчанам поспокойнее будет, хотя теперь с татарами крымскими ситуация не очень хорошо выглядит. Я так надеялась, что на Украине у людей побольше ума будет, чем у сирийцев, что не позволят себя втянуть в вооруженный конфликт. да видать переоценила.18:56:18
НиночкаМы все надеялись, что стрелять не станут, в Крыму спокойно, у меня там однокашник сына офицер флота, он в Севастополе, пишет, что все нормально, хоть они и в готовности, а за остальных страшно, в Одессе друзья, во Львове и Киеве давно потерянные родственники...19:24:53
НатальяПрочитала только что, что Яйценюк обещает децентрализацию и гарантии статуса русского языка. Посмотрим, что из этого получится. В Киеве никакие обещания не помогли, все равно хунта власть захватила. Людей трудно остановить, когда озверели. А на Украине людей давно достали, причем всех, одних коррупция и произвол, других повальная украинизация и воинствующий национализм.19:29:25Но что касается войск оон, то тут я остаюсь при своем мнении, там наемников с обоих сторон и так хватает, а высокой порядочностью и высокими идеями в оон недостаточный процент обладает. Абсолютно коррумпированная и бесполезная организация.
НиночкаТам имееется в виду Российский контингент те самые вежливые военные, которых Шойгу воспитал)))19:34:39Других Юговосток и не примет
НатальяПроблема в том, что юго-восток - это не крым, там больше украинских националистов обосновалось, туде же все ехали работату искать, а на западе. сколько советский собз денег не вбухивал в индустриализацию бывших колоний австрии и польши, все равно не угнаться за донбассом было.19:39:19
НиночкаУвы, это не Крым, а те западные так колониями и остались...
НатальяТе, кто власть захватил и не отдадут по-хорошему, воюют за украину без москалей и жидов, т.е. мононациональное государство. Боюсь. что даже децентрализация всех проблем не решит. Ты же почитала, как та дама ядом плюется, ей все равно, что людей живьем сожгли, они для нее террористы, а не оппоненты в споре. По ее мнению баррикады в киеве со всем знанием военного искусства прфессора и интеллигенция строили.19:44:45
НатальяНиночка, конечно такое убивает. Но чего ожидать, когда в стране больше 20 лет людям мозги промывали, дети выросли с такими идеями, что Степан Бандера - национальный герой, а не нацист-убийца, что УПА - тоже анциональные герои, а не банда убийц и мародеров. Еще немного. и совсем не останется тех, кто хоть немного историю знает не переписанную каждый год, у кого родители и деды погибли, защищая землю от фашизма. Молодежь растет, слушая каждый день, что украина - пуп земли, что русские у них историю украли. ТО, что сейчас происходит - это неизбежные последствия политики государства.20:03:49Вот, почитай, довольно интересно:
http://vz.ru/opinions/2014/3/6/675832.htmlНиночкаЖуть!


Так рождаются легенды...


Сообщение отредактировал Kramola - Воскресенье, 04.05.2014, 20:17
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:49 | Сообщение # 1167
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
На сколько я понимаю, экономическая внеблоковость Украины закончилась. и настал момент принимать решение - либо с ЕС, либо с ТС.


Для начала - не стоит расписыватсья за всю Украину. Вы - не Украина. В лучшем случае - Галичина. Точнее, дивизия СС "Галичина". Но внеблоковость Украины действительно закончилась, и не только экономическая. Нельзя сидеть между двумя стульями. Лично мой выбор - Таможенный Союз. Точнее - Евразийский, как альтернатива ЕС. Хватит сил - БРИКС, но до этого - долго пилить. Я не был уверен в правильности выбора до Одессы.

Были соображения по происходящему, но - стер.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Для меня вот это - Черта. Ее нельзя было переступать. Боюсь, что теперь на Украине это - Линия Фронта. За ней разговоры о двух мирах и разном видении теряют смысл. Закончились разговоры, и спор об идеях сгорел на чудненьком коктейле, который разлили по бутылкам четыре такие симпатичненькие девчушки. Слыхал, что одна из них в целом виде домой не добралась. Не злорадствую. Сожалею. Честно. Нельзя калечить симпатичных девчушек. Но и разрешать им жечь людей тоже нельзя. Все, теперь - решение Одесситов. Только они имеют право на Суд, Приговор и Исполнение. Но хотелось бы что бы был суд.

Павлу поставил Минус от себя, и это официальные "больше -100". Для меня разговор и борьба с ЭТОЙ идеей потеряла смысл. Дальше - решение Наместников. Если они не согласны, то разрешаю мой минус снять и продолжить разговор. Если надо - буду продолжать,


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:00 | Сообщение # 1168
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
BLR, Диалог что повесила - после репоста ВКонтакте, там сразу шипение началось как от нашего Павла

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:01 | Сообщение # 1169
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Здесь рассказ женщины, которая спаслась, потому что была на крыше дома профсоюзов. Можно, конечно, предположить что это злаостная проРоссийская пропаганда, но уж больно хорошо тетка играет. На уровне звезд Голливуда. Даже задыхается в праильных местах. Особенно когда рассказывает как сгорела просто проходившя мимо женщина с 12-летним сыном. Или как двух парней пропустили сквозь коридор. Кому интересны картинки к рассказу этой женщины, можете посмотреть здесь. Но лучше не смотреть. Собственно, это именно то, чему хлопали Киевские депутаты у Шустера. И то, для чего разливали "коктейль" симпатичные девочки.

Был сегодня на антифашистском митинге в Торонто. Там были две жительницы Одессы, которые очень хорошо знают это здание. Оно имеет центральный вход, два боковых и один задний выход. Нормально, это здание хорошо охраняется. В него нет свободного доступа для публики. Охраняется милицией, которая в Одессе про-Киевская. Женщинам было непонятно, почему девчушки готовили коктейли Молотова заранее. Им также не понятно как беглецам с Куликового проля удалось укрыться в Доме профсоюзов, если туда вход очень ограничен. Им не понятно, почему задний и боковые выходы были заблокированы, поскольку, если здание открыто для доступа, то и эти выходы тоже всегда открыты, а никаких чрезвычайных мер в Одессе не то что не предусматривалось, а и в мыслях не было. Одесса после отделения Крыма была вполне лояльным Украинским городом, Антимайдан на Куликовом был очень немногочисленным, тем более, что Одесса на маевках обычно пуста - народ разъезжается на дачи и за город. Собственно, если что и можно было сделать дабы лояльную Одессу привести к противостоянию к Киеву - как раз было сделано. Одесситы пререстали верить в то, что если они не бунтуют и их не трогают, то и их никто не будет трогать. Наоборот, они, похоже, уверились в том, что их трогают именно потому что они не трогали никого.

Предположений, почему именно Одесса много и разные. Мне стали интересны два. Во-первых, Одесса - единственный порт, способный принять корабли НАТО. То есть, если Россия введет войска в Украину, Нато сделает тоже самое, а для этого Одесса должна полыхать. Миротворческая миссия, однако.

Второе предположение заключается в том, что через Одесский порт идет трафик нелегального оружия. Вспомните захваченный сомалийскими пиратами украинский транспорт с оружием, и вспомните нелегалтно поставленное Грузии вооружение. Сейчас идет борьба за контроль над портом, через который текут такие бабки, что и Обаму в лимане притопят. Короче, одесситы предположили что в порту - "шаланды полные кефали", и эта рыба кому-то остро нужна.

PS. Извините за сильно мрачный тон поста. Цивилизованный человек не должен поддаваться эмоциям, правда? Извините. Кубинский ром. Способствует. Исправлюсь и буду цивилизованным.
-----------

Еще один комментарий от человека, который брал интервью у выжившей одесситки

Анатолий Шарий

Я взял интервью у одесситки, выжившей в доме профсоюзов. Когда сделаю видео (есть моменты, которые я уберу по этическим соображениям) - предоставлю на обозрение. Выйдет материал на сайте From-UA.

То, что есть - правый сектор и "футбольные фанаты", ворвавшись в здание, убивали людей сразу, без разговоров. Мужчин убивали на месте, женщин делили "эту нах..., эту в подвал". В подвале людей убивали.

Потрясло - "не трать патроны, так давай", людей ЗАБИВАЛИ НАСМЕРТЬ, били даже мертвых, хотя женщины кричали, что они уже не дышат. Оружия у тех, кто был внутри, не видела ни у кого. Убивали людей из огнестрела, который был практически у всех, кто "зачищал".

Женщина - жительница Одессы, она готова подтвердить свои слова публично, конечно же - боится, конечно же - в шоке от пережитого. Но благодаря таким людям мы можем узнать про тот КОШМАР, что творился в здании, где все "умерли удушья"...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 06:20 | Сообщение # 1170
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Исправлюсь и буду цивилизованным.

Вот посидел, подумал и решил... А нафиг? Сёдня буду нецивилизованным.

Одесса: итоги евромайдановской Хатыни
Просто факты:

• Сегодня около Дюка было человек 20 свидомых евромайдановцев. Хотя в обычные дни 100-200. В особо упорото-укропатриотические дни 400-500 человек.

• Многие "правосеки" уезжают из Одессы. Те, что не могут, закрываются дома - прячутся, не выходят. Они чувствуют ненависть Одессы. Они знают, что за ними уже идут. А за ними и вправду уже идут - и за теми, кто жёг, и за теми, кто стрелял, и за теми бандеровками, что разливали бензин... и за теми, кто прыгал от радости по обгорелым телам.

• Во Вконтакте удалено уже более 500 анкет "правосеков" Одессы. Малолетние свидомые подонки прячутся, удаляют следы. Но бесполезно - базы данных уже собраны, с адресами, с контактами, с фотографиями.

• Одесса нехорошо молчит в очередях, на улицах, в квартирах. Одесса зла. Одесса знает, где ложь. Одесса в понедельник будет хоронить ребят. Одесса после похорон захочет желто-синей крови.

• Одессу предали. Обманули и предали очень серьёзных людей. Эти люди не прощают такого - они не прощают кидков и угрозы своему бизнесу. Киев предал их.

• Прошлой ночью первый "правосек" уже отправился к бандере. Серьёзные люди зашли к нему в дом и перерезали глотку на виду у родных. Милиция оформила как бытовуху. Никто расследовать не будет. Милиционеры - они тоже дети Одессы. Им больно за Маму, они не простят сожжённых ребят.

• Власть нацистов в Одессе держится только на иногородних наёмниках. Полторы тысячи наняты Немировским. И триста - бандюги Усова. Но они чужие - они боятся Одессы. И когда у Одессы появится оружие - а оно уже скоро появится - наёмники побегут как тараканы. Или будут раздавлены.

• Одесса - больше не Украина.

"Правый сектор" = смерть. Каждый, кто участвовал в "Правом Секторе", отмечен смертью. Каждый "правосек" по всей Украине Новый Год встретит в тепле, надёжно спрятавшись от снега и мороза под двумя метрами земли.

P.S. И я прошу вас, друзья, не называйте погибших в Одессе ребят "одесской сотней". Пожалуйста, не надо. Они не заслужили, чтобы к ним приклеилось это позорное майдановское погоняло. "Небесная сотня" - это фальшивый, трижды купленный и десятеро проданный миф, как бандера и шухевич. Не позорьте отважных 46 ребят-одесситов даже намёком на подонков майдана. Давайте 46 ребят из Одессы называть "героями 2 мая".


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:03 | Сообщение # 1171
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Сегодня выходной. Точнее его конец. На сон грядущий полагается кино. К сожалению сегодня - ужастики реала. Разбирался с хронологией происшедшего в Одессе. Нарыл информации, но, в общем, выкладывать ее смысла нет. Один из лучших таймлайнов, которые нашел тут. Со стороны Киева - лучшее, что нашел - Шустер. Ссылку не даю, на Ютюбе полно. Кстати, просматривая Шустера, обнаружил интересный момент. Шустер был испуган. Ощущение, что он охренел. ПОЛСОТНИ ЛЮДЕЙ ЗАЖИВО!!! Это он еще не знал, что в подвале народ тоже рубили. А депутатам все равно, аплодируют. Ну, то что Шустер поумнее, это сразу видно, он уже фиг знает сколько людям голову морочит. А вот Фарион, простая и бескомпромиссная душа не сориентировалась и сдала своих сразу. Вот как поверить теперь, что фаны - это не ПС и акция не была подготовлена? Они ж рекламировалии ее чуть не месяц до начала матча.

"Браво, Одесса. Жемчужина украинского Духа. Родина великих националистов Ивана и Юрия Лип. Пусть горят черти в аду. Наилучшие повстанцы это футбольные фаны. Браво." (С) Ирина Фарион. Кстати, о предмете гордости. Комменты тоже рулят.

Кстати, реакцию футболистов я пока не нашел. Они как, довольны болельщиками? А когда и где следующий матч? Интересно же. А еще интересно как будет отмазываться ЕС. США - там все понятно, они Ирак разгромили а потом сказали Опс, извините... ошибочка вышла. А Саддама все равно повесить надо было... Впрочем, про "извините" я погорячился. Не было этого.

С офигением узнал, что шефа полиции Одессы Фучеджи освободили от занимаемой должности не по требованию жителей Одессы, , а чтоб успокоить Майдан - там вроде кого-то поубивали. Майдан оскорблен в лучших чувствах - никакой безнаказанности, а значит, власть не справляется.

Лично у меня, похоже, началось развиваться сильное недомогание - хроническое дежа вю. Вот, смотрите:
1. Майдан. Стрельба снайперов, после чего начали палить милицию.
2. Крым. Стрельба снайперов во время переговоров крымчан и военных Украины. Начали бы чего-нить палить, если бы не вежливые. А я-то удивлялся, а нафиг они в Крыму надо были?
3. Славянск. Стрельба снайперов, которая должна была сорвать переговоры самообороны и украинских военных. Чес-слово - три симптома - признак хронического заболевания.
4. Одесса. Снайперы с крыши стреляют в мирных болельщиков в бронежилетах, в журналистов, правоохранителей и одесситов. При этом мирные болельщики на пули реагируют как я на всяких "гоблинов", когда играю в режиме Бога - то есть полностью игнорируют урон. Я переключаюсь в tgm, потому что лень махаться, просто мочу все, что движется, болельщики, видимо, поступают также, поскольку болельщики, согласно ролику, к выстрелам иммунны. Впрочем выстрелов со стороны одесситов никто ни в каком ролике не показывал. Я рою интернет уже 6 часов, но проклятые москали взломали Ютюб и изъяли из сети все страшные увечья, описанные сотником Мыколой.

Четыре симптома и ром не помогает. Жуть. Чувствую себя как в страшном сне или американском кино. Похоже кубинцы не лекарство, а непонятно что гнать начали... Или это в Канаде такое продают?

Какую-либо аналитику сейчас писать не могу. Не потому что не хочу. Смысла нет. Идет перезагрузка. И не только у меня, поэтому пишу очень сумбурно... Многое неясно. Вот например, о каких чемоданчиках речь я вроде даже понимаю, а вот кто такой К.Л. не совсем понятно. Вроде - Болотов... Но может и вброс. Но зато хорошо понятно откуда эти чемоданчики. Знающие люди говорят, что даже в Торонто слышно, когда в Штатах станочек включают. А чего - триллионом больше, триллионом меньше....

Вот еще любопытное замечание.
1) Насчет "7 километра" прошу не удивляться. Харьковское мясо, поубивав протестующих одесситов, уехало в Харьков, а киевское и галичанское осталось, и теперь, как я и говорил, берет под контроль этот большой и вкусный рынок. В качестве гонорара за хорошо проделанную работу. А также и на прокорм, ибо, - об этом я тоже говорил, - это первая партия, предназначенная к поселению в Одессе.

2) Насчет вчерашнего сожжения одесситов. Не хочу пересказывать подробности, но моей однокласснице, сын которой вчера был сожжен бандеровцами в Доме Профсоюзов, уже настоятельно порекомендовали "не рассказывать об этом везде и всюду", не ругать власти и вообще "нести свое горе достойно". Без комментариев.

И еще. В 1941-м, когда немцы и румыны вошли в Одессу, они начали с того, что собрали доносы на тех, кто был недоволен, а потом собрали почти 5 тысяч одесситов (украинцев, русских, евреев и других) и заживо сожгли их в Сабанских казармах. История повторяется...


Тут мне интересно два момента. Первый - это традиционность действий Бандеры и учеников. Но это очевидно. А вот второй момент... В сети уже месяц как проскакивают высказывания майдановцев о планах поселения в разных городах Украины, особенно в Одессе. Помнится еще Сашко Билый начал решать квартирный вопрос соратников. И похоже, что это золотой план хунты - расселить галичан по всей территории Украины с целью воспитания патриотизма в тупых аборигенах. Пока вроде у них получается. Сами посудите - ну зачем погорельцам квартиры?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:25 | Сообщение # 1172
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Коняга, фильмы не смог посмотреть, Планшет слаб,  но хватило фоток! Я был экспертом- взрывником, это не только видел, но и обонял! Иногда аппетит пропадает, но... Жаль, что фото не 4D с запахом. Может быть не так бы смеялись те девочки, что готували коктейль для боевиков!
Еще жалею, что Путин, не Иосиф Виссарионович! А Россия- не Советский Союз! У нас, ещё не все разучились порядок наводить!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Понедельник, 05.05.2014, 19:08
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:06 | Сообщение # 1173
Группа: Удаленные





Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18

Полный писец.
Я большую часть выходных следил через новостные порталы и стримы онлайн за событиями. Ожидал серьезных последствий в Славянске и Краматорске. Поэтому Одесские стримы, смотрел время от времени. Но даже такой мимолетной информации вполне хватало что бы понять, что людей загнали в здание и начали поджигать, мешая тушить и эвакуировать пострадавших. Первое и последующие впечатления были, что толпа сторонников майдана, просто обезумела и озверела. И что поджог здания не планировался организаторами. И это явный просчет, который попытаются замазать чудовищной и беспардонной ложью.

Но то что картина на самом деле вырисовывается более чудовищной, в глубине души не верится до сих пор. Хотя факты уж больно вопиющие.

Интервью очевидца событий в Доме профсоюзов.
Думаю, в ближайшие дни, будут и другие свидетели.
"Достойные" выросли наследники дивизии СС Галичина.
Еще свидетельства. То что было внутри.


Сообщение отредактировал maugli - Понедельник, 05.05.2014, 14:49
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:16 | Сообщение # 1174
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Ох, Антон, Одессы никто не ждал. Я говорил с одесситами - был очень прокиевски настроенный город. Тутошняя одесситка искренне полагала, что на Куликовом поле жили повылазившие из канализации бомжи. Их там кормили на халяву (ну, вы понимаете кто...) То, что сгорели вполне добропорядочные люди, привело ее в состояние паники и недоумения: а нас-то за что? Ну ладно, их....

Хунта, по-моему, тоже перепугалась. Они вполне искренне полагали, что фашистов можно контроллировать. Что делается тут в СМИ - по-моему дезорганизация в тяжелой форме. Показывают фотку, где человек в каске целится из пистолета, и говорят, что это русский спецназ целится в мирных болельщиков. За стрелком маячит фотка шефа одесской милиции - никого не колышет. "Когда мирные демонстранты увидели, что дом загорелся, они с помощью веревок и самодельных лесов стали спасать людей" - это то, что рассказывают. Шефа полиции уволили, обвинив в некомпетентности. Хотя на одном из видео болельщик в бронежилете докладывает в Киев: "Нас больше, но мы ничего не можем сделать, нам не дают". И только после приказа из Киева полиция сделала коридор и пропустила болельщиков на Куликово поле.

На том же видео (это я для Осы-Искандера, у него видео не работает): тот же болельщик рапортует в Киев, что в мирную демонстрацию стреляли с крыши и лично он ранен в ногу. Камера делает тут-же панораму вниз вниз на две абсолютно здоровый ноги.

Но есть и хорошие новости - идет формирование Украинской народно-освободительной армии.

- Сегодня на Украине множество вооруженных формирований. Для чего создана ваша армия?

- Формирований, действительно, много, гораздо больше, чем должно быть. Но проблема в том, что нет ни одного, которое бы отстаивало интересы Украины. Увы, это так. Армия Юго-Востока отстаивает интересы жителей восточных областей, провозгласивших свой суверенитет. Они подчеркнуто избегают слова Украина, украинский. И это понятно: это русские области, взявшие курс на воссоединение со своей большой Родиной, и интересы Украины их не особенно волнуют. Те же многочисленные формирования, которые много говорят о защите Украины, – "национальная гвардия", различные "спецбатальоны", правосеки и др. неонацистские банды, на самом деле и есть ее самые главные враги, от которых надо защищать нашу страну. Это их стараниями мы потеряли Крым, скорее всего, потеряли Луганскую, Донецкую, а возможно, и другие области. Это преступная сила, действующая по приказу Запада, в интересах Запада, целью которого является разжигание братоубийственной бойни на Украине. Как в Ираке, где шиитов стравили, и подтолкнули к самоуничтожению.

В этой ситуации спасти страну может только сила, действующая в ее интересах. В сегодняшней Украине, охваченной анархией и беспределом, гражданский протест, гражданское неповиновение не только не эффективны, но и смертельно опасны. С вооруженной бандой можно справиться только силой оружия.

- А каковы, по-вашему, интересы Украины?

- Эти интересы очевидны. Стране необходимы порядок, единство, но не ценой насилия и навязывания чужих стандартов, а через понимание общей судьбы и того, что вместе мы сильнее. Украине необходимы добрососедские отношения с окружающими и, прежде всего, с братскими Россией и Белоруссией. Интересы страны требуют того, чтобы наших граждан не делили по национальному или языковому признаку. Они же требуют того, чтобы на украинской земле не было место нацистам и иудам, продающим свою страну за доллары или евро, вывозящим за рубеж наше золото, или предоставляющим нашу территорию для захоронения ядерных отходов.

- То есть, вы пророссийская сила?

- Нет, проукраинская. Но дело в том, что единство с Россией является одним из главных и непреходящих интересов нашей страны.

- Как быть с Крымом, Луганском и Донецком? Рассматриваете ли вы Армию Юго-Востока, как сепаратистов?

- Конечно, потеря Крыма, это очень болезненная для нас ситуация. Но причины, побудившие крымчан к воссоединению с Россией, мы понимаем. Понимаем и то, что вина за это лежит на каждом из нас. Поскольку мы все виноваты в том, что к власти в нашей стране пришла фашистская банда, которая делит граждан на перво- и второсортных, и имеет наглость уверять, что они действуют от имени народа Украины.

К сожалению, как я полагаю, даже когда мы сметем хунту, ни крымчане, ни донбассцы едва ли пожелают оставаться в составе нашей страны. Заставлять их силой оружия, или санкциями – бессмысленно. Мы – украинцы, и у нас нет выбора, а чтобы людям других национальностей хотелось жить в нашей стране, нам нужно сделать Украину по-настоящему комфортной и процветающей.

Как бы не было больно и неприятно, но мы примем выбор наших братьев и соотечественников, чтобы сохранить наше братство. Что касается Армии Юго-Востока, то это наши союзники, у нес общий враг, и мы координируем наши действия.

- Допускаете ли вы, что после свержения хунты, отделиться пожелают уже западные области?

- Я сам – западенец, родом с Волыни. И таких в УНОА если не большинство, то, по крайней мере, половина. Значительная часть наших бойцов, это те кто работает в России. А это главным образом – западенцы. Не стоит считать, что все жители Львова, Ужгорода, Ивано-Франковска, Луцка – поголовно бандеровцы. Не надо забывать, что именно жители Западной Украины стали главными жертвами бандитов УПА, и что истребительные батальоны, отряды самообороны, милицейские подразделения, участвующие в уничтожении бандеровских банд, состояли из местных жителей. Значительная часть западенцев работает сегодня в России и жизненно заинтересованы в хороших отношениях наших стран. Не надо думать, что на Западе страны живут лишь такие как Музычко. Большинство – нормальные люди. Но они сегодня запуганы.

- Какова численность УНОА?

- Могу назвать Вам только наш мобилизационный резерв в России. Здесь работает около 5 млн. украинцев. Даже один процент от этого числа составит 50 тыс. Этого вполне достаточно чтобы раздавить хунту. Мы принимаем в наши ряды и граждан других стран – России, Белоруссии, Армении. Нас поддерживают казаки России. Как, я говорил, мы взаимодействуем с Сопротивлением Юго-Востока. Сил у нас достаточно. Нет недостатка и в подготовленных кадрах.

- Когда вы выступите?

- Мы уже действуем. Мобильные группы УНОА уже действуют на всей территории Украины, готовят наше наступление. В том числе идет работа по нейтрализации врагов украинского народа, тех, кто совершил против него тяжкие преступления. А выступим мы в тот момент, когда будут созданы все условия для того, чтобы одним ударом покончить с хунтой и нацистами по всей территории Украины. Сделать это необходимо молниеносно, чтобы максимально избежать жертв, неизбежных при затяжном конфликте.

- Взаимодействуете ли вы с Януковичем?

- В этом нет необходимости. С правовой точки зрения, он конечно, продолжает оставаться законным главой государства. Может быть, после освобождения Украины, он будет привлечен к политическому процессу формирования законной власти в стране. Хотя его моральное право на лидерство весьма сомнительно. Должны прийти новые, ничем не запятнавшие себя люди.

- Каким вы видите будущее Украины?

-Его определит главный субъект власти – народ. Но думаю, что наилучший вариант для нашей страны – тесный союз с Россией и Белоруссией, в виде конфедерации. Следует помнить, что украинская государственность возникла именно в рамках и благодаря российской державе. Мы – часть великого русского мира, русской цивилизации и русской культуры. Отрицание этого – самоубийство для Украины, что мы видим на нынешнем примере. Ведь отказаться от своей русской части, это все равно, что разрубить себя пополам.

- Какова судьба хунты и нацистских главарей?

- Уже сейчас эти мерзавцы превратили нашу страну в колонию Запада. В Киеве управляют американские "комиссары", по им указаниям развязана гражданская война. Не последнюю роль в ней играют иностранные наемники, завезенные в страну с одобрения хунты. Речь идет об оккупации Украины. Причем не выдуманной – российской, а о самой настоящей. Эти оккупанты убивают наших граждан. С изменниками Украины мы не будем церемониться. И нам абсолютно безразлично, какова будет реакция Запада на ликвидацию их ставленников и их агентов.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:18 | Сообщение # 1175
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
maugli, прошёл по ссылке, посмотрел. Отмечаю неточность! Возможно эксперты - пожарные меня поправят, но возможно при пожаре, когда обугливается голова, а нижняя часть тела не обгорает! Даже правосеки войдут с ума, если каждому будут сжигать голову! Живому!
Нет, скорее всего полыхнули пары горючки на уровне выше пояса. Голова обуглилась, а одежда снизу, цела. Потом труп падает, и термовоздействие прекращается. По фотографиям трудно дать заключение, качество..., но такое, кажется возможно. 
Я взрывник, не пожарный, поэтому отметьте под сомнением.
Вину тех, кто забросал здание коктейлями, моё заключение не умаляет, более того, это точно последствия горения горючих жидкостей, но обвинять, надо более компетентно...
Там, свою точку зрения высказать не смог по тех проблемам, выкинуло, планшет слаб для просмотра.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:27 | Сообщение # 1176
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Еще одна интересная статья - немного о формировании российских элит и смысле санкций запада.

Российские элиты выбрали — и выбрали Путина, а не Обаму. А те немногие, кого в США крепко держали на компромате — были вынуждены либо уехать по-хорошему, как Кох, либо уехать по-плохому, как Ходорковский.

Нынешнее введение санкций — это уже истерика, попытки США «наказать непослушных» элитариев за «неправильный выбор», однако результат-то получается строго противоположный — даже те, кто сомневался, теперь видят, что США нельзя верить ни в чем. Эти врут как дышат, они кинут «партнера» даже не из выгоды, а просто потому, что могут кинуть.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:39 | Сообщение # 1177
Группа: Удаленные





Цитата osa_iskander ()
Нет, скорее всего полыхнули пары горючки на уровне выше пояса.
Все может быть. Но. 
Ты понимаешь, есть трансляция, правда с купюрами, событий вокруг здания. Съемка ведется с крыши по моему) соседнего высотного здания. На съемке видно как подбегает толпа, и практически сразу, от передовых людей в сторону входа летит бутылка с зажигалкой. Но это не главное. Главное, через небольшое время, ВНУТРИ здания, ЗА ЗАКРЫТЫМ и ЦЕЛЫМ окном, вдруг вспыхивает пламя, но вскоре затухает. Я еще подумал, может действительно у людей внутри були свои коктейли молотова? Но зачем запаливать при закрытом окне? Загорелось само? А вот когда услышал версию о том, что людей намеренно дожигали, то все сразу встало на свои места.  
Теперь по поводу ожогов. 
Была то же мысль. Сильный верховой огонь.  Возможно под НЕГО и работали. Тогда почему так много трупов на спине? Если от бутылки с зажигалкой, то опять же вопрос. Они что в каждого так метко бутылкой кинули? Тем более что по кадрам снаружи видно что те бутылки которые попадают в здание, не сильно то приникают ЗА окна, больше горел парадных вход. В остальных помещениях больше задымление. 

Когда узнал о жертвах, был уверен, что практически все погибли от угарного газа и попутных ядовитых компонентов горения пластиков и синтетиков. Так как это было в Перми в баре не помню какая лошадь.  
Цитата Коняга ()
Но есть и хорошие новости
К сожалению в Одессе нет. Правый сектор победно марширует, у ментов отобрали списки людей которые уцелели и были арестованы. Ходят слухи, что за ними уже пошли. Трупы, более чем уверен, по тихому вывезут и постараются от них избавиться.  Боюсь будут "гасить" Одессу дабы даже намеков на антимайдан не было.  
Одесса это не только порт, где могут разгружаться НАТОвские войска, это все третично. Это крупный бизнес и мощный донорский регион. Если он "отваливается" от Киева, то за ним "уйдет" Николаевская и Херсонская области. Вкупе с потерей промышленного востока, это означает провал бизнес операции евромайдан незалежности. Под оставшийся кусок, больших денег не дадут.

Вообще, ужасно все. Сбылись мои самые страшные прогнозы. :(
И боюсь дело идет к к тому, что исполнится и следующая серия.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:45 | Сообщение # 1178
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Нет, скорее всего полыхнули пары горючки на уровне выше пояса. Голова обуглилась, а одежда снизу, цела. Потом труп падает, и термовоздействие прекращается. По фотографиям трудно дать заключение, качество..., но такое, кажется возможно.  Я взрывник, не пожарный, поэтому отметьте под сомнением.
человек не бумажный сноп. даже побывавший в пламени человек не обугливается. содержащаяся в нём вода не даёт. только когда тело пробудет в огне достаточно долго - влага испаряется и начинается обугливание.
навидался. так что именно умышленно поджигали. хатынь продолжается?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:51 | Сообщение # 1179
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
maugli, у нас, в своё время также взорвались и полыхнули бутылки в баре! По расчетам эквивалентно полкило тротила! Ну и пожар... И такого же жмура смотрели низ целый, лицо, законченное, как у негра... Заключение... отравился продуктами сгорания... Сжег лёгкие и всё такое...
А то что на спине? Могли и перевернуть! Обрати внимание, у большинства женских трупов, расстегнуты и иногда приспущены штаны. Это типа надругательство.
Я думаю, что если внутри кто и был, то после... Проверяли, чтобы живых не было. Если бы палачи были при подобных вспышках ЛВЖ легковоспламеняющ ихся жидкостей, были бы такими же.


Сообщение отредактировал osa_iskander - Понедельник, 05.05.2014, 16:59
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:15 | Сообщение # 1180
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Антоха, мои еще не сбылись. Это по поводу первой волны. Вторая волна начнется кагда втянут Россию. Похоже, что все -ради этого. Вопрос в другом, Если хотели получить Одессу, то нафиг ее поджигать? Одесса сейчас разгорается, а это процесс не мгновенный, Донецк вспомни.. Деловых людей в Одессе они обидели, а это и ЦК КПСС не рисковал.

Тут два предположения - или так и было задумано или ПС играет в собственную игру.

-------------
Кстати о правосудии. Чего-то мне кажется, что от Киева следует ждать такого варианта. Вот только верховного муфтия у нас нет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:17 | Сообщение # 1181
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
kotowsk, на тех фотках, не видно, обуглилось или... Да и кроме того, тело обугливается очень быстро, если температура за...
 Я насмотрелся много таких...
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:12 | Сообщение # 1182
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Была интересна реакция официального Киева.
Никогда не думал, что минута молчания длится 10 секунд. Соболезнования одесситам тоже пару минут. Потом какая плохая Москва и особенно - какая хорошая хунта, и как она на все готова.

Занятно, Ютюб начал вставлять рекламные ролики прямо в середину видео. Пляжи на карибах в середине ролика с обгорелыми трупами - это жесть.

-------------------------
Цитата deha29ru ()
Вот мне интересно, почему молчат евреи

Дык, собираются без лишних слов. Видимо, говорить об этом официально не позволяет политика - на Тель-Авив сильно давят США. Но кто такие наци евреи знают не по наслышке. Обвинить их трудно в общем.

Вчера был на антифашистском митинге в Торонто. Организовывали, насколько я понимаю, местные евреи. В официальной части целиком и полностью говорили о погибших антифашистах во Второй мировой. В кучках - об Одессе. Их информация не показалась мне очень полной, но она и не прокиевская целиком.

----------------
Прошла инфа что в коктейль в Одессе добавляли пенопластовую крошку. Как результат он приобретает свойства напалма и дает удушающий газ.
Оса, прокомментируешь?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:25 | Сообщение # 1183
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Реакция в западной прессе - ВВС, Washington Post

Занятно, что на фоторграфии человека, стреляющего из пистолета вырезали маячившую там физиономию босса милиции Одессы


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:32 | Сообщение # 1184
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Последняя сводка Кассада.

К провалу третьего этапа

Вчера стало очевидно, что 3-й этап карательной операции киевской хунты против Юго-Востока провалился столь же позорно, как и 2 предыдущих.

1. Ни один из ключевых городов атакованных на территории ДНР так и не был занят, и это несмотр на подавляющее преимущество хунты в бронетехнике и полное в авиации и артиллерии.

Столкновения проходили при сумасшедшем соотношении - иногда до 1:50. Я бы рекомендовал Турчинову освежить в памяти Брестскую крепость и Дом Павлова. Помогло бы заранее оценить потребное количество отморозков. Хотя, мне кажется что ЦРУ-шники как раз и занимаются сбором такой информации. От Славянска сейчас зависит - рискнут США сами полезть на Россию или будут натравливать поляков и прибалтов. Скорей всего будут натравливать. Была инфа, что массово выдавали украинские паспорта полякам и литовцам.

2. Серьезного ущерба военному потенциалу ДНР нанесено не было - большая часть погибших, обычные гражданские. Основное ядро будущей армии ДНР в Донецке, Славянске и Луганске осталось не тронутым. С учетом захвата новых запасов оружия и перехода еще ряда частей на сторону ДНР - создание полноценной армии республики, лишь вопрос времени.
Плюс подошли уже ребята из Крыма. по инфе из инета от двух до шести тысяч, а сколько в самом деле?... Плюс освободительная армия (если это не вброс) из ребят с западной Украины. Видимо будем иметь ядро новой армии Украины. Ни одному военному в армии теперешней верить, боюсь нельзя, так что военная реформа должна быть наверняка.

3. При этом были понесены серьезные потери - 2 Ми-24 сбито, 1 Ми-8 поврежден, 1 БМД уничтожен, 3 БТР повреждены. Количество убитых неизвестно, но судя по сообщениям из Славянска и Константиновки, оно было значительным.
Говорят о сотне примерно. Причем была информация что их хотят захоронить под видом местных жителей и предъявить как зверства рускких оккупантов. По Катынский сценарий от наставника Геббельса вспомнили, надо полагать. А вообще родители этих орлов, из зампжной Украины - они отдают себе отчет что это ИХ детей измордуют и в яму кинут - рекламы ради?

4. Операция выявила очевидный факт - ополчение пользуется поддержкой местного населения, что уже вынужден был признать "пастор". Чтобы удерживать территорию, хунте требуется массово убивать гражданских (не так как сейчас по 5-10, а в больших масштабах), а так же начинать проводить зачистки и контрпартизанские операции. На это нет ни сил, ни времени, ни навыков, окромя убийства безоружных конечно же.
Зачистка гражданских видимо тоже будет представлена как работа русского ГРУ. А вообще начинает складываться ощущение, что ПСы не собираются жить в этой стране. Не реально же ведь - такие преступления не имеют срока давности. Или они начали верить собственной пропаганде? Хм... На Земле не растет столько марихуаны...

5. Операция показала, что наличных сил, у хунты не так много - есть группы карательных отрядов, которые могут организовать террор и куда-то зайти, но в силу характера войны, удержать город они не могут, не говоря уже о захвате укрепленного города типа Славянска. Армия в целом по прежнему демонстрируют крайне невысокую степень лояльности. По оценке кукловодов киевской хунты, в ее распоряжении есть около 6000 боеспособных солдат, которые стянуты на Донбасс. Отряды фашистских боевиков размазаны на территории Украины, часть в Одессе, часть в Днепропетровске, часть в Запорожье и группировка на Донбассе.
Не хотят военные воевать. Это генерал Горилла получит 5 миллионов, гражданство США и гарантии для семьи. Уже полковникам такого видимо не обещали. Ктати, у генерала семья большая? любопытно было бы взглянуть.

6. Террором же, ситуацию решить нельзя, ее можно только усугубить. Что мы и видим, как отступая от городов, которые хунта не смогла взять, то тут, то там вспыхивают спорадические перестрелки, где боевики хунты пытаются убивать людей, без разницы - с оружием и без. Это классическое злобствование от бессилия. По сути, кроме захвата горы Карачун с телевышкой Славянска, хунте похвастаться нечем от слова совсем.
Создается ощущение что четвертая фаза операции уже началась, и эта фаза - террор. Могу ошибаться, ни разу не военный эксперт. Но наблюдение за другими странами показывает, что стандартная тактика англосаксов - посеять максимальный хаос и ненависть в странах, откуда уходя. На данный момент - между востоком и западом - это делит Украину как минимум на три части. Кроме того известно, что еще никто не выиграл войну против партизан, если последних поддерживает местное население. Вот для того и террор - запугать, чтоб не помогали. Но особенность партизанских войн в Росии такова, что террор только укрепляет народ желании ответных действиях. Сейчас прошел обрывок оперативного разговора о том, что правые просто заходят в дома и стреляют людей. Это может быть и вброс. Но если это все-таки правда, не боятся ли правые, что в них будут стрелять из каждого окна. Бывают не только дома Павлова. Бывают и домики.

7. В целом, несмотря на попытки бодриться, хунта потерпела на территории ДНР существенное поражение, в очередной раз показав свою слабость - убивать безоружных это одно, воевать с вооруженными людьми, готовыми убивать фашистов - совсем другое.
США сильно поставили на пассивность народа. Мне еще месяц назад шеф по работе доказывал, что народу все пофиг и он не поднимется. Вот и аналитики так считали. А умных людей, которые говорили, что Русские долго запрягают да быстро едут, не слушали. А не задумывались ли стратеги, что на этот раз могут доехать не до Берлина, а до Брюсселя? Это не угроза. Это тенденция, однако.

8. Одесская Хатынь обеспечила дальнейшую эскалацию гражданской войны. Чего-то подобного и следовало ожидать от фашистов, так как мирных способов сорвать референдум у них уже не было. При этом был формализован простой факт, что Украина в прежних границах не сохранится. Речь о Крыме вообще не идет теперь. Вопрос сейчас состоит исключительно в том, сколько еще областей покинет Украину и сколько сотен или даже тысяч людей при этом погибнут. Такова цена фашистского переворота в Киеве.
Вот тут я бы опять повторил вопрос, который я задал Павлу и тем, кто защищал "украинца", на которого накинулись. Отдаете ли вы себе отчет в том что в делаете?. Сказали - отдают. Но тогда спрошу еще - намерены ли нести ответственность? Собираетесь отсидется в Америке. Но я слыхал, что там тоже русские есть.

Ждем новых воплей про "самую-самую тотальную мобилизацию" и объявлений о новых "этапах".


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 00:59 | Сообщение # 1185
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
К формированию УНОА, о чем я писал выше.

Россия поможет юго-востоку оружием и добровольцами — СМИ

Москва — Киев, Май 05 (Навигатор, Михаил Штамм) – Россия не ведет войска на юго-восток Украины, но может снабжать оружием антифашистские силы и «не препятствовать» формированию бригад добровольцев, готовых помогать жителям юго-востока.

В Кремле пока не принято решение о том, как реагировать на события в Одессе, утверждают несколько собеседников РБК, близких к администрации, поэтому президент Владимир Путин пока не высказывается, а другие политики воздерживаются от прогнозов. «Президент молчит, несколько дней не появляется на публике. Такая же ситуация была перед принятием решения по референдуму в Крыму. Значит, ответ России будет, но позже», — рассуждает собеседник РБК в Госдуме.

«В ближайшие дни Россия предпримет адекватные меры, не выходя за рамки международного права, — говорит председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. — Мы не собираемся разворачивать там полноценную военную операцию, скорее, предполагаются действия в гуманитарной плоскости».

Председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин полагает, что позиция Госдумы по ситуации на Украине будет сформулирована на первом после праздников заседании парламента 13 мая.

«Россия может снабжать оружием антифашистские силы на Украине», — заявил РБК член Общественной палаты Сергей Марков. Также Кремль может «не препятствовать» формированию бригад добровольцев из разных стран, готовых помогать жителям юго-востока, считает он.

_____________________________________________________________________________________________________________________________
Народ, извините, ссылок очень много, иногда я просто забываю вставить ссылку на источник. Но то что ставлю, обычно сохраняю, если, конечно это не устная информация.

Данная статья является косвенным подтверждением информации о создании Украиннской Национально-Освободительной Армии, о которой просочилась информация раньше. Фактически она говорит, что раз Киев развязал войну наемников, то так тому и быть. Наемники, как в Крыму, или добровольцы, как УНОА, получают добро Российской федерации. Более того, РОссия видимо будет их подкармливать. Хорошо это или плохо? Похоже до нас дошла американская практика создания частных армий. Де факто они у нас были - охранные агенства Олигархов. Теперь появились добровольческие охранные агенства по охране полуостровов и государств. В целом это плохо. А на практике это видимо веяние современной эпохи, и от него не уйти. Но подобная практика приведет к либерализации прав населения на владение оружием. Не сейчас, так позже.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 06.05.2014, 01:00
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 01:37 | Сообщение # 1186
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
По Одессе...
Извините, ссылки предоставить пока не могу.

Информация пришла от харьковских правоохранителей. Первоначально "Одесса" готовилась для Харькова. И должно было это произойти 27 апреля. Но Кернес развернул целый ПОЕЗД. Он сюда приехал и уехал - даже двери не открыли им. 27 апреля они сделали все что могли. Но без этого поезда у них не получилось.
27 числа - их Хода. 28 числа - Кернеса убирают. Далее - 2 Мая. Так что видимо свой геройский поступок Кернес совершил, если это, конечно не попытка провернуть пиар компанию. Проверяться должно крепко. Но опять же Кернес - тот еще гражданин, но он отнюдь не глуп. Делать пиар-акцию на еще не остывших трупах... Он должен понимать, что не простят. Я пока что склонен отнестись к этой информации осторожно, но с доверием.

Студентов отправили на каникулы ло 12 мая. Не знаю, как на учителя, для меня это туповатое решение. Я бы пригрузил молодежь сейчас так, чтоб они дышать забывали, а уж по улице шляться... Таким образом мы имеем на улицах обожженного города бъющие копытом стада молодого, свежего, пушечного мяса. Пусть господа студиозусы меня простят, но сам такой был, и в отличие от многих коллег помню что это такое. Но с другой стороны - а кто сейчас умный? Все, но только задним числом и задним умом. Я не знаю, что происходит в городе, поэтому мое мнение - такое тянутое ИМХО, что даже писать неудобно. Но очень хотелось бы поберечь детвору. И от приготовления коктейлей, и от испытания их на своей шкуре.

Кроме того в городе ожидается на завтра масштабное отключение света. Центральный, Южный, Северный РЭС доводят до сведения населения, что 06 мая в связи с плановыми ремонтными работами по утвержденному графику в ряде домов будет отключена электроэнергия. Что означает, между прочим - никакого интернета. Если помните, один очень обиженный человек писал: Завтра Мама Одесса хоронит своих детей. а послезавтра.... Послезавта наступает завтра.

Одесситы, извините, если нагнетаю, но "Жить в Одессе и не поберечься может только приезжий из глухой провинции. И то не долго."
------------
Еще одно мнение о событиях в Одессе с одного из форумов. Ссылка значения не имеет, тут интересен смысл.

Елена Прудникова

В Одессе была задумана парная провокация, но вторая ее часть не состоялась. Боевики сделали свое дело и смылись, подставив дурачков-=малолеток под месть одесситов. Я еще тогда заметила - имена и адреса выложили в сеть слишком быстро для того, чтобы это сделали наши. Теперь их вечер за вечером гоняют по городу, в надежде, что наши ополченцы или просто озверевшие одесские мужики (а у милиции были именно мужики, причем озверевшие и нормального возраста, не деды) либо перебьют этих малолеток, либо пойдут по адресам. И тогда в эфир торжественно выложат фотографии зверски убитых детишек (это не "онижедети", а просто дети, глупые и инфантильные. Психологические уровень нынешнего подростка по меркам советского времени - на 2-3, а то и на четыре года меньше, чем в советское время.) Вот вам и парная провокация.
Не сработало. Почему? Наверное,потому, что на нашей стороне все-таки люди взрослые и разобрались, что к чему. Или просто еще не разгорелось. Но, возможно, в ближайший день-два будут многочисленные трупы молодых правосеков, убитые с той же жестокостью. И, понятно, теми же руками.

Ребята, я плохо владею разными там блогами. Прошу это мое мнение со ссылкой на меня передать полковнику Кассаду. Если сочтет нужным, пусть использует. Все-таки мне не нравится, когда убивают детей, даже если они идиоты с промытыми мозгами.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Вторник, 06.05.2014, 07:02 | Сообщение # 1187
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Коняга, а последний твой пост имеет смысл! Уж больно, фотки, с места преступления, смахивали на осмотр правоохранительных органов, только мерников и номерочков не хватало. Это подогревает злость, а затем...
Провокация! Согласен!
Цитата Коняга
Прошла инфа, что в коктейль в Одессе добавляли пенопластовую крошку. Как результат он приобретает свойства напалма и дает удушающий газ. Оса, прокомментируешь?
Ноу коммент! Сыпали все, что под руку попало! А последствия сгорания пенопласта - копоть, ядовитая чёрная копоть. Задыхаются люди, лица чернеют от копоти, похоже на...то, что видим на фото.
А вот сама крошка не горит, а плавится, уменьшаясь в размерах, для поддержания горения она не выгодна. Хотя, как загуститель, и для улучшения прилипания... Но это видно, спецы, на порядок вышедшей меня. Я таких экспериментов не проводил. И на экспертизу не приходило, так что не русское изобретение, забугорное...
Очень похоже на то, что, кто-то сразу знал, что коктейль будет работать в помещениях с плохой вентиляцией, хотя такое предсказание... это рояль из фентази. Видимо все же сыпали что попало. Или по конспекту западных инструкторов

Коняга, в СВОЕМ посте указал, что вооружённые силы Украины :
3. При этом были понесены серьезные потери - 2 Ми-24 сбито, 1 Ми-8 поврежден, 1 БМД уничтожен, 3 БТР повреждены. Количество убитых неизвестно, но судя по сообщениям из Славянска и Константиновки, оно было значительным.
Говорят о сотне примерно. Причем была информация что их хотят захоронить под видом местных жителей и предъявить как зверства рускких оккупантов. По Катынский сценарий от наставника Геббельса вспомнили, надо полагать. А вообще родители этих орлов, из зампжной Украины - они отдают себе отчет что это ИХ детей измордуют и в яму кинут - рекламы ради?

Извините, но это напоминает анекдот, где два украинца беседовали о том, что отражая нападение России на Украину, доблестные вооружённые силы понесли потери... /согласно цитате/, а подлые кацапы на войну не явились...
Простите, герои Донецкой республики, старого циника и сволочь, но ради такого анекдота и нельзя России, даже оказывать помощь оружием.
Весь западный мир бросится защищать невинных украинских детей, гибнущих в борьбе с монголо-кацапскими захватчиками. У нас все казаки добровольцами, записались, после фотографий из Одессы, лучших атаман выбирает, но нельзя... Мировое сообщество... чтоб им Иосифа Виссарионыча ещё увидеть... живого!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Вторник, 06.05.2014, 07:10
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Вторник, 06.05.2014, 09:05 | Сообщение # 1188
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
ВНИМАНИЕ ЛЬВОВЯНЕ. не думал что дойду до такого, но хочу предупредить жителей львовской области. фашисты у вас резко теряют популярность. поднять популярность можно или своими хорошими делами или плохими делами противника. фашисты решились на очередную провокацию, они планируют уничтожить детей в нескольких детских садах и свалить это на действие Востока. будьте бдительны.
 если распространить эту информацию - они откажутся от своих планов. лучше я буду брехлом и обманщиком, чем погибнут дети.


Сообщение отредактировал kotowsk - Вторник, 06.05.2014, 09:09
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 06.05.2014, 10:07 | Сообщение # 1189
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Извините, но это напоминает анекдот,

Вот тут соглашусь, Оса. Вся история этой кампании напоминает анекдот. Эта информация о сотне из серии - говорят - источник повстанческий, но инфа - "с той стороны". Там, где подтверждение информации есть - я стараюсь ссылаться или давать хотя бы приблизительную оценку вероятности. В данном случае оценка - говорят.... А достовернее инфы пока нет. Появится другая, я не постесняюсь опровергнуть сам себя... И, если честно, мне хотелось бы опровергнуть.

Но, про анекдот - соглашусь. Что в истории этого Майдана было сделано праильно? С первых дней виден непрофессионализм. Тупой Турчинов? Не верю. Пусть он тупой, но за ним стоят аналитики ЦРУ. Мне удается предугадывать хоть сколько-то разумные решения примерно за неделю. Это потому, что я хороший аналитик? Я вас умоляю :) Я представляю цену своей осведомленности, да и способностям тоже. Но почему так тогда? А видимо эти "разумные решения" делаются в расчете на среднего пользователя инета, и затягиваются на неделю. Сами видите 50% этой игры в информационном поле. Обкатывается довольно новая для нас стратегия.

Могут ли навалиться на Славянск всеми силами м удавить? После Одессы - видно, что могут, по крайней мере пытаться. Черные - точно, им пофиг кого стрелять. Значит или армия блокирует масштабную операцию, или ее затягивают, или параллельно с такой масштабной операцией идут политические маневры. Например маневры русских войск на границе. Если честно, то мне кажется, что события на Украине являются эхом каких-то глубоководных взрывов, и именно потому оно, это эхо, сильно запаздывает за реальными событиями. Я потому и придерживаю или тру свои соображения, оставляя только поверхностный коммент. Попробуйте по эху угадать кто где и о чем квакает?

К примеру, Княгиня Ирина высказала предположение о "детской" провокации еще второго числа. Это очевидно. Инфа походила кругами на Севастопольском форуме и через Елену Прудникову была передана Казаду. Та ли это информация? А какая разница, если это пришло сразу нескольким людям, значит это очевидно даже простому народу, а уж про аналитиков... но тем не менее это уже двойное эхо этого события. Для подтверждения надо третий отраженный сигнал, лучше с "того берега".

Вот он. Сепаратистам продали базы данных проукраинских активистов. И разумеется бедных деток теперь поубивают. Вот только теперь мы можем говорить о событии, но никак не о причинах событий. Кто произвел взрыв, чтоб запустить эту цепочку событий и с какой целью? Я могу назвать кучу вариантов от приказа лично Путина, чтоб у него настроение перед ужином поднялось, до лично Обамы, ибо таков культ его предков. Самой вероятной из этих двух причин, я считаю вмешательство инопланетян, которые завидуют древним украм, с тех времен, когда они еще укропитеками были. Или даже укрозаврами. Иными словами: по данному эху локализовать источник событий не удастся. Поэтому схему приходится упрощать. Если снизить сообразительность "Чёрных" до демонстрируемого ими уровня, а работу команды Путина оценивать по демонстрируемому им уровню, то вроде напрашивается, что за резней стоит не Киев, а слетевшие с катушек ПСы. Или не слетевшие, делалось-то все очень грамотно. Значит, играющеие какую-то партию. Свою ли?

Но даже тут могут гулять перекрестные и ложные эхо. Может быть запущена деза. Может быть запущена показуха. Может быть использование одной из команд системных игроков расчет на то, что зритель уже привык к тупости киевских властей. Равно и к тому, что он уже привык к тому, что при соотношении сил 1:5 повстанцы удерживают силовиков и нацгвардию Киева.

Я впервые сталкиваюсь со столь сложной игрой. Я даже не говорю, что это не мой уровень, тут даже понимание уровня Игры выше моего понимания. При этом некоторые игроки, тот же Путин и его команда, успешно маскируют свой уровень, а другие, ЦРУ, к примеру маскируют и себя и свои фигуры. Есть подозрение что некоторые игроки, к примеру - олигархи, мимикрируют под фигуры - может потому и кажется их видимая нелогичность? А есть игроки, которые вообще скрыты. Вот каких таких серьезных людей обидели в Одессе люди из Киева, что надо было делать такую угрозу. Или эти люди фейк - мы ведь имели только одно эхо. Но если допустить что за эхом стоит реальная сила, то картинка сил в Одессе резко изменится. А мы ведь только одно эхо уловили... Хотя, есть косвенные отражения. Например, остановленный сомалийскими пиратами украинский корабль, который оказался набит оружием. Или контрабандные поставки Грузии. Через Севастополь такой груз врядли провели бы, значит - Одесса, значит - серьезные дяди. Чем Киев своим мелким дебошем (как бы цинично не прозвучало это определение для Одесской резни) умудрились достать серьезных людей? Нет эха, нет отражений, нет даже волнения в пруду.

Анализ еще затрудняется еще и ложными эхо. Например, что "Одесса" первоначально готовилась в Харикове и спас харьковчан Кернес. Час назад в разговоре со знакомым я услышал, что в инете уже пробегала инфа, согласно которой этот сценарий готовился для Запорожья. Но получается, что Кернес делает из себя героя на трупах Одесситов? Но кто нам сказал, что эта утка запущена командой Кернеса, а не его противниками? Видите, одно и тоже эхо, пришедшее с двух сторон создает невероятную кашу. Тут надо иметь в виду, что ложные эхо часто запускаются Игроками, чтобы укрыть просочившуюся в реал достоверную информацию. Что за событие может укрывать эта деза?

Но ведь все может быть куда проще, а я просто наворотил себе усложненную картинку их непроверенных фактов, фейков и собственного воображения? Тут есть два способа. Во-первых, упростить картинку до максимально упрощенной версии, а потом достраивать ее, исходя из достоверных и перекрывающихся отражений. Но у этого способа есть недостаток - я вначале должен выбрать определенную базовую теорию, а значит и чью-то сторону, а потом к ней подбирать факты. При этом не укладывающиеся в систему факты будут просто пролетать мимо внимания, хотя бы потому, что я не буду их искать.

Есть другой способ. Из каши отражений последовательно отмекаются наименее достоверные. Например, ритрику Киева я не могу признать достоверной по сильному падению качества сигнала. Если Антимайдан дает фотографии, видео, интервью с выжившими, но качество риторики у них так себе, то Майдан при отточенном качестве риторики проявляет невероятную скудость материала. Создается ощущение, то у Антимайдана непрофессионалы, которые имеют факты, а у Майдана есть профессионалы, у которых фактов нет. А поскольку у Антимайдана есть сильное подозрение, что Майдан затирает следы, то собирают они эти свидетельства быстро, хоть и не очень профессионально. Что любитель снимет? Яркую, и по его мнению, убедительную картинку, которая потрясает воображение. Для любителя интереснее кинжал в луже кровищщи, а не группа крови и не отпечатки пальцев на рукоятке. Вот потому и кажутся свидетельства слишком выпуклыми, нарочитыми, поскольку любители собирают именно эту информацию. Но проблема в том, что доказательства и такие, и более аккуратные, с коментариями (типа таких, что Оса дает) нарастают как снежный ком, и это - документы, их игнорировать нельзя, а Киев в своих меморандумах их именно игнорирует. В Западных СМИ видны откровенно подчищенные фотографии. Я спецально дал ссылку на ВВС, поскольку там та же фотка, ссыль на которую дал Антон. Все это делает позицию Киева узявимой, а риторику - неубедительной. Подыгрывание запада своим фаворитам известно с любой Олимпиады, так что тут подыгрывание тоже играет против Киева. Иными словами основные потоки сигналов и их отражений показывают в целом такую картинку.

А вот такой вывод сразу же определяет платформу, вокруг которой можно строить свое видение ситуации. Но само такое видение сразу же отсекает многие факты. Или наоборот, заставляет искать схожие. Например, в дейстиях Киева у Славянска сразу же начинаешь искать схожий с Одессой почерк. Но там уже действует больше сил. Навскидку могу сказать - повстанцы, бизнесы, олигархи, ПСы, Армия, противники и сторонники федерализации, просто гражданские лица, которые не определились со стороной... А ведь есть еще люди, которые считают повстанцев своими, не потому, что сторонники федерализации, а потому что повстанцы точно не режут, а ПС они боятся из-за Одессы, а Киеву, так тем более не доверяют. И каждая сторона управляется своими игроками, или по крайней мере, сильными фигурами, и ведет собственную игру. Причем одни группы могут втягивать других в свои игры. Например армейские почти поголовно не верят Киеву, но сохраняют "верность присяге". Вот тут отражений, а особенно ложных эхо - вообще пруд пруди, а потому отдельные факты, вырванные из картинки, вызывают ощущение анекдота.

Вот к примеру, прошел телефонный разговор, по которому ПСы врываются в дома и стреляют людей - фейк. Но Кассад сказал, что жертвы среди мирного населения, на которых отрываются ПСы - резко возросли. Вопрос - заявление Кассада основано на реальных фактах, или это эхо того разговора? В принципе, если исходить из Одесской модели, поведение черных в схему укладывается, да и то, что их в атаку обкуренными посылают сюда ложится, но ведь ложные эхо могут создать ложный образ.

А есть, точнее может быть, откровенная деза. Например вчера сказали, что Крымчане вышли на помощь, а сегодня утром, что они уже пришли. Но сегодня сведений об участии крымчан в боях не поступало. Это может быть деза - игра на нервах, а может крымчане не светятся, а может участвуют, но это нам не видно, но косвенно - силовики ведь ушли с аэродрома. А точка там была обжитая... Дополнительные эхо к этой теме я показывал - создание УНОА и почти официальное сообщение о поощрении добровольческих армий. Таким образом ситуация меняется настолько сильно и быстро, что какие-то модели строить глупо, а факты или их отражения, которые не вписываются в построенную нами модель (а у каждого своя, кстати), кажутся анекдотом.

вот еще занятный кусочек информации:

"Позвонил немецкий спецкор в Брюсселе. Саша, я восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что творится сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают. Еще чуть-чуть и начнут жрать, как Саакашвили.
В чем дело, спрашиваю?
Путин столько времени молчит! Они сходят с ума. Обама несет хрень, Меркель приехала из Америки изнасилованной и недееспособной. В станах ЕС проблемы растут, как снежный ком. Против России у них нет опоры. Страх парализует разум. По коридорам только гуляет эхо: Путин молчит? Путин молчит?..


А почему, собственно, Путин молчит? Вот в этой каше сам черт ногу сломит. Вот конкретно этот пост строит такую модель - Россия несколько раз предупреждала о фашизме, а Европа и США эту карту пытались разыграть. Но вот скандал, а это СКАНДАЛ, доказательства растут, Киев мекает и Путин молчит. Что означает - он предлагает правительствам США и Европы говорить самим. Вот если он заговорит, с ним можно спорить, обсуждать особые случаи, убеждать, давить, пугать санкциями, а он молчит. А народ (а он скоро голосовать будет) требует. Вот и получается хрень, в которую они сами себя загнали. А это вызывает острую неприязнь, и усиленную работу инстинкта ассо-сохранения. Спасение задницы, если попроще.

Верна ли такая модель? Она красиво выглядит, но строить ее на базе одного факта, да еще наверняка отражения, если даже не фейка я не стал бы. Очень удобно для пропаганды, но никак не для анализа. А потому - ждем новых фактов или хотя бы эха этих фактов. Опять ждем.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 06.05.2014, 11:26 | Сообщение # 1190
Группа: Удаленные





Цитата osa_iskander ()
Ноу коммент! Сыпали все, что под руку попало! А последствия сгорания пенопласта - копоть, ядовитая чёрная копоть.

Цитата osa_iskander ()
Обрати внимание, у большинства женских трупов, расстегнуты и иногда приспущены штаны. Это типа надругательство.
Я почему-то уверен, что штаны им снимали ПРИ ЖИЗНИ, именно для надругательства. То есть изнасилования. А потом убили.


Сообщение отредактировал maugli - Вторник, 06.05.2014, 11:58
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 06.05.2014, 11:57 | Сообщение # 1191
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Исповедь прозревающего майданьщика. Майдауном я его уже не назову. Он снова заслужил право называться человеком. Да, автор этой исповеди инфантилен, да "он хотел не этого", но осознать свои ошибки и публично, а, самое главное, не вынуждено а по доброй воле покаяться дорогого стоит. Автор вновь увидел в своих оппонентах людей, а не "колорадов" и "сепаратистов". И увидел в рядах своих соратников зверей. Много бешенных зверей. С этого момента он НЕ ВРАГ. Политический противник, оппонент - да, но НЕ ВРАГ. Надеюсь, что прозреют и остальные.

ЗЫ. Этого человека я снова могу уважать. Он осудил себя и скидок не сделал. На это способны не многие.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 06.05.2014, 11:58
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Вторник, 06.05.2014, 13:39 | Сообщение # 1192
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
maugli, поверь, одно другому не мешает. Немцы тоже мертвым подолы задирали... Преемственность поколений

Коняга, вот ребята подсказали откуда могут быть ножки рецептуры, что объясняет и высокую температуру и прочее:

Маугли, поскольку я не химик, и смартфон дохлый, искал дольше, чем ты!


Сообщение отредактировал osa_iskander - Вторник, 06.05.2014, 13:44
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 06.05.2014, 14:09 | Сообщение # 1193
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
Лично мой выбор - Таможенный Союз.
Внимательно прочитайте свой профиль. особое внимание обратите на графу "место жительства". После это еще раз прочтите свой пост.
Я называю это фарисейством. А Вы?

По поводу Одессы. Это трагедия. Вина в этой трагедии лежит на всех (хоть и на каждом за свое, но тем не менее - НА ВСЕХ). С себя вину не снимаю.
ПС. Вот что по поводу пожара пишут в наших СМИ:

Удалено. Мной. Лично. На нашем форуме запрещена пропаганда фашистских средств массовой информации и агитации.
И еще... Я следила за трагедией Одессы по стримам - в прямом эфире, а не по сообщениям СМИ. После 2 мая проведена черта. Нет, не между "сепаратистами" и "майдановцами" (как видно по ссылке Водника и среди майдановцев нашлись ЛЮДИ. Что не отменяет несогласие с их идеями. Но есть ЛЮДИ. И НЕЛЮДИ. С нелюдями говорить не о чем.


Сообщение отредактировал Иринико - Вторник, 06.05.2014, 14:48
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 06.05.2014, 14:33 | Сообщение # 1194
Группа: Удаленные





Цитата osa_iskander ()
вот ребята подсказали откуда могут быть ножки рецептуры,
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.  Рецепт с пенопластом, мне например известен с далеких 80 х. 
Ссылки на инет. дал, для того что бы не быть голословным. Как тут очень любят делать. 

Конкретно для саниветер. У диванных комментаторов есть такая генетическая привычка, "сосать" информацию из пальца. Для них интернет существует только для того что бы распылять комменты. Не важно на какую тему. Идеи по книжке или идеи по окружающему миру.  Меня всегда здесь, да и в других форумах прежде всего бесило, что ИНФА всегда лежит на поверхности. Сделай запрос в поисковике, потрать время. Поэтому я ПО ВОЗМОЖНОСТИ стараюсь своим словам придавать дополнительный вес. Потому и ссылка или ссылки. Для отсечения бестолковых ИМХО, по тому что если есть ифа не просто от человека, то желание спорить обычно падает в разы. Если ты заметил, а ты конечно не заметил, (это ведь не в правилах форума?) ссылки НА ЛЕГАЛЬНЫЕ и ОТКРЫТЫЕ ресурсы. И узнать их, действительно  может любой дурак, просто набрав в поисковике напалм или пирогель.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Вторник, 06.05.2014, 14:44 | Сообщение # 1195
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Pavelp, я уже комментировал такие фотки! Это характерно для высокой температуры на высоте человеческого роста. Я не пожарный, я взрывник! Но, почему пожарные не используют фильтрующие противогазы- потому что после взрыва или мощного пожара, а несколько десятков бутылок напалма это жесть. Особенно, Если отсутствует приточно- вытяжная вентиляция. То в помещении фильтровать нечего. Кислород сгорает, а продукты сгорания токсичны. Что и характерно. На всех фотках обуглена, или закопчена голова, ближе всех к потолку, а весь жар идёт поверху. Возможно, выгорели альвеолы, у вдохнувших жар и отравление продуктами сгорания. Смерть мгновенно и далее все соответствует диагнозу. Пожар поджогу рознь.
Далее, я смотрел ютубу. Молодчики из правого сектора не препятствовали съёмкам, а потом своё геройство ещё и комментировали. На видео, люди в форме украинских милиции, чёрная спецназовка и каски с забралом, а рядом бросают в окна и двери бутылки с коктейлями. 
Я согласен, что это провокация, но кто прикрывал преступников, в форме украинских правоохранительных органов? Кто отдавал приказы? Киев должен пригласить международную комиссию для расследования с обязательным включением российских специалистов! Ведь опять я читаю, русские виноваты. Лица большинства преступников висят на ютубе! Их надо оберегать, для установления виновных, суда и наказания!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 06.05.2014, 14:44 | Сообщение # 1196
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Внимательно прочитайте свой профиль. особое внимание обратите на графу "место жительства". После это еще раз прочтите свой пост.Я называю это фарисейством. А Вы
Пусть подобная мелкая пакость останется на Вашей совести. Иного от Вас и не ожидалось. "Озброєні хлопці" в Чечне были храбрее и честнее Вас. Могу подтвердить это лично.

Пользователь Водник.

Цитата pavelp ()
Вот что по поводу пожара пишут в наших СМИ:http://ipress.ua/ljlive....55.html
 Кто дал Вам право заниматься на этом сайте фашистской агитацией? В Российской Федерации это является уголовным преступлением. Требую удаления профиля пользователя pavelp, за нарушение законов Российской Федерации и правил форума. А так же за то, что он обыкновенная нацистская мразь.

Советник Прораб.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Вторник, 06.05.2014, 14:47 | Сообщение # 1197
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
ПС. Вот что по поводу пожара пишут в наших СМИ:(убрано цензурой, как фашистская пропаганда - в Интернете этого добра навалом, но на нашем форуме ссылок на него НЕ БУДЕТ)
а пишут там то, о чём в российской прессе прямо писали ещё пару месяцев назад. одни и те же люди могут убивать представителей обеих сторон. просто америке нужна бойня. они её устраивают. а вы, лично вы, павел, их пособник.


Сообщение отредактировал Иринико - Вторник, 06.05.2014, 15:01
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 06.05.2014, 15:05 | Сообщение # 1198
Группа: Удаленные





Цитата pavelp ()
Вина в этой трагедии лежит на всех
Знакомо... 
Лихо так распределил, на всех поровну. А чё! некоторые например вполне убежденно рассуждают что в холокосте евреев, есть и их доля. Зачем они среди арийцев жили и им мешали? 
А еще насильники любят так рассуждать. Зачем девчонка в короткой юбке и с сиськами в декольте мимо них прошла? Она же своим видом сама их "говорила" трахни меня.
Нет Павлик. 
Даже если люди бы в здании профсоюзов погибли по тому что толпа озверела, и они угорели от дыма, то ЭТО УЖЕ бы было их виной в предумышленном убийстве. Потому что даже в этом случае, люди должны понимать, к чему ведут их действия. 
НО в этом случае все свидетельства складываются в довольно четкую и недвусмысленную картинку. Что ТАКОЙ результат планировался заранее. Людей намеренно убивали и сжигали что бы потом с фарисейским видом все свалить на них же и на руку России.
И паша, ваши СМИ пишут и показывают ТАК много и всякое, что на них лучше не ссылаться вообще. Так же как и на наши. 

Есть фото, есть многочисленное видео (я не говорю про интервью выживших, вы же  считаете что это постановка), по которым внимательный человек, умеющий анализировать сможет сделать вполне ясные выводы.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Вторник, 06.05.2014, 15:19 | Сообщение # 1199
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
дам сообщение из нашей прессы.
http://rusdozor.ru/2014....cenarij
и комментарий от писателя влада савина
  +100000
  Верю!
   Но сразу вопрос. А на какие ответные "русские зверства" рассчитывали американцы?
   Тут можно вспомнить - что у нас менталитет все ж другой. Убить только что взятых пленых, когда с бою злы - да. Но это все ж не тот случай. 
   А массово резать безоружных гражданских - да такого даже в Германии наши в 1945 не делали!
   Мелькнуло что-то о "пьяных казаках в Артемовке" - и пропало.
   
   Но вот списки "кто в Одессе наших жег"? 
   (боже упаси, я этих сво.. не защищаю! ПОлучат свое - поставлю свечу!)
   Но думаю, а отчего сразу на первый план - фото шалав, кто бензин разливали?
   А ЕСЛИ ИЗ НИХ - БУДУТ МУЧЕНИЦ ДЕЛАТЬ?!
   
   Тогда очень скоро тушки этих шлюшек будут находить в Одессе в таком виде, что Джек-Потрошитель от зависти удавился бы.
   А СМИ поднимут вой - ах, какие они были милые, хорошие, как мам любили, и искренне желали, за ридну украину...
   А кто виноваты? Проклятые москали - как они, несчастных девушек, в темном переулке!
   (и конечно, виновных не найдут. Да и зачем - если по инету уже расписали, что будут их мочить? Впрочем, могут кому-то из "прорусских" подкинуть улики и докажи что ты не чикатило?)
   Выход - честно, не знаю. Потому что мне тоже очень хочется чтобы шлюшки передохли.
   Хотя, если вы правы, то выходит, что вина этих шалав десятая. Но меньше не становится - ведь писали же они в твитерах "колорады горят"?
   Так что шалавам будет поганее всего. При любом раскладе - в кровавые тушки. Даже если сбегут из Одессы - не факт что поможет. Будет "ту самую - и тут москали убили".


Сообщение отредактировал kotowsk - Вторник, 06.05.2014, 15:29
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Вторник, 06.05.2014, 16:33 | Сообщение # 1200
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата maugli
написал, что: Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.  Рецепт с пенопластом, мне например известен с далеких 80 х.
Ссылки на инет. дал, для того что бы не быть голословным. Как тут очень любят делать.


Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта