Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 14.05.2014, 09:25 | Сообщение # 1281
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Нас хотят замазать в крови.

Феерический СПЗ. Такого не было даже в Таджикистане и в 1-ю Чеченскую. Я служил под командованием людей прошедших обе кампании. Даже продажной ельцинской банде не пришло в голову ТАК подставлять своих солдат... Дерьмо. Полное. Не хотел бы я быть на их месте и благодарю всех богов, что не был. Выходов из этой ситуации два - или стреляться или разворачиваться на Киев. Нынешнее киевское "типа правительство" недостойно верности своих солдат.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 18:44 | Сообщение # 1282
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вот теперь пусть мне кто-нить расскажет, что бойню на Украине сделали русские. Похоже это и есть требования МВФ, которые не озувучены в официальном протоколе. Занятно, как это поможет Украине? Помнится, Боинг уже принимал активное участие в развитии Аэрофлота.

В руководство украинской газовой компании помимо сына Байдена вошёл экс-президент Польши

Кроме сына вице-президента США Джозефа Байдена Хантера украинской нефтегазовой компанией Burisma также руководит бывший президент Польши Александр Квасьневский.

Список известных политиков в руководстве украинского нефтегазового холдинга Burisma пополнился ещё одним громким именем - это бывший президент Польши Александр Квасьневский, сообщает портал BuzzFeed. Выяснилось, что украинская организация полностью принадлежит кипрской офшорной компании Brociti Investments Limited, среди членов совета директоров которой журналисты и обнаружили польского политика.

Именно он был ключевой фигурой в деятельности Евросоюза по привлечению Украины на Запад, отмечает издание. Пока Виктор Янукович находился у власти, Квасьневский 27 раз прилетал в страну, предпринимая попытки освободить главного политического оппонента президента Украины Юлию Тимошенко.

Напомним, что накануне стало известно о том, что сын вице-президента США Джо Байдена Роберт Хантер Байден вошёл в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma. Позже официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что работа Хантера Байдена в совете директоров украинской компании не имеет отношения к деятельности администрации.

«Хантер Байден, как и все члены семьи вице-президента, является частным лицом. И то, где он работает, не означает какой-либо поддержки администрации, президента или вице-президента», - сказал Карни, опровергая заключения о том, что США теперь могут влиять на распределение украинского газа.


Это не эхо от эха. этон не круги на воде. Это падение кирпича в чашку кофе. Получается так, что частные лица затеяли все это предприятие, чтоб наложить на украинский кормопровод? Не, ребята. Получается что все государство в США - это частное предприятие. Холдинг по крышеванию, отжиманию и распилу. Украина все эти 20 лет была всего лишь дочерним предприятием кого-то из держателей этого холдинга.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 19:01 | Сообщение # 1283
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Еще одно эхо. Уже от пожарных. Ссылку дать не могу, потерялась - и так более полусотни открытых окон. Но это прямая волна от прошедших событий. Не факт, что так и было, не факт, что человек не пытается отмазать себя и свою службу. Но вообще-то про пожарников нечто подобное мне в голову приходило. Хотя тут должны подтвердить или опровергнуть очевидцы.

PS - нашел ссылку. Спасибо добрым людям.

------------------------------
14 мая, 15:40
Официально находящийся на больничном (а по нашим данным, отстраненный от должности) начальник облуправления ГСЧС Владимир Боделан изложил свою версию произошедшего 2 мая в Одессе, объяснив действия своих подчиненных.
Приводим слова спасателя полностью:
«Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.
Все началось с центра города. В обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать.
Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи, после чего с флагами Украины уехали на ней.
В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю, все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончании боев на Греческой вся толпа ринулась на Куликово поле.
Я с начальником горуправления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.
На момент нашего приезда горели палатки. расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забарикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.
Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в холл здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом я заметил, как из окон зданий высовывались люди, пытавшиеся вздохнуть свежий воздух.
Отчего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.
К моменту подъезда автомобилей, несмотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших.
До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершена попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.
Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось, руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей на тот момент результата не дали.
На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны, и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.
Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница, пожарные приступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице. К этому времени толпа расступилась, и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двоих моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.
Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.
Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди, находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут, и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.
А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.
Мне важно так же, как и всем небезразличным людям, понимать, кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99,9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или угарного газа. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения.
На тот вопрос, почему пожарные не присутствовали на площади с самого начала поджога палаток и первых упавших бутылок-зажигалок, постараюсь объяснить следующее. Действия и функции Госслужбы и ее подразделений определены Кодексом гражданской защиты. Мы не можем ликвидировать пожары и работать в условиях боевых действий, ставя под угрозу жизни спасателей, которые ежедневно и без этого рискуют ее потерять.
Я за 4 года своей работы в МЧС видел очень много погибших людей, не могу забыть ни одного из них. Но то, что произошло на Куликовом поле не может быть реальностью…»


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 14.05.2014, 19:08
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 19:04 | Сообщение # 1284
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хи... по непроверенным данным, жители России, не дожидаясь решения правительства сами начали вводить экономические санкции против США. Во всяком случае на рынках на некоторых палатках вывесили объявление, что Обама - не обслуживается.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 19:17 | Сообщение # 1285
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Кстати о газе. Нашел в комментариях у Кассада. Но это еще одно важное эхо.
----------------------
"Сегодня утром приезжаю на работу, а там - сюрприз. По базе с нашим руководством гуляют: посол США, представители госдепа США по вопросам энергетики. Оказывается, наша фирма участвует в тендере на поставку жидкого газа на Украину, т.к. наша база является крупнейшим перевалочным пунктом в регионе.
Фишка заключается в чем: мы поставляем газ на Украину, но не напрямую, США в этом вопросе будет посредником, получающим определенный процент. То есть, как сказал директор базы и генеральный директор нашей фирмы, мы закупаем российский газ, наша фирма нигде не фигурирует, документы переделываются под америкосов, типа они поставщики, и на Украине конечно начнут петь песни как они, правда не бесплатно, помогают бедному украинскому народу. Только цена для украинского потребителя варастает минимум на 60%. Вот такие спасители нации.
Но вот только вопрос, почему у нас не присутствовал ни один представитель газовой отрасли Украины? Ответ же прост - оказалось украинцы не должны знать ни о каких договоренностях и схемах.
Так, а где же санкции, газ-то все равно российский? Опять ответ элементарен, никакие санкции США не нужны - опять нашли способ на халяву заработать. Все то, что можно было сделать без посредников, эти ублюдки провоцируют конфликт, всем поют про санкции и чью-то там изоляцию, а на самом деле просто внедряют абсолютно ненужные для таких как мы схемы для заработка.
Из всего этого лишний раз убедился, ни Украина, ни Латвия никогда не были и не будут независимыми странами, всякие США будут диктовать что угодно, также за спиной разрабатывать схемы заработка на итак нищих гражданах Латвии, а мы плясать и радоватся на руинах нашей экономики, что к нам загнали 150 военных НАТО."
Источник:
https://www.facebook.com/vitalij....fref=nf


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Среда, 14.05.2014, 22:03 | Сообщение # 1286
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vmT8A0Ah-18
обычный фашизм..


Сообщение отредактировал sanser - Среда, 14.05.2014, 22:04
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 22:19 | Сообщение # 1287
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Потихоньку разгорается скандал с ООН-овскими вертолетами. Его-то конечно замнут потихоньку, но похоже начинаются и другие... ну не скандальчики, а так, шпильки в адрес Киева. Не то чтобони были опасны, но похоже их становится достаточно много. Например этот укол вполне может дать возможность администрации США обвинить Яценюка в некоторой неискренности.

Другое дело, что США врядли воспользуются этим поводом, а про Яценюка они и так все знают - саентологи, прежде чем обеспечить поддержку своему клиенту вначале вытряхивают из него все, что можно.

Путин же продолжает заниматься айкидо. Вместо того, что бы вводить свои санкции он продолжает санкции американцев. К ультиматутму о прекращении работы GPS добавился запрет на использование росийских ракетных движков для военных целей. Кроме того Россия намерена выйти из программы по международной космической станции к 2020 г. И как последний аккорд - Рогозин объявил Штаты ненадежным партнером и, похоже, начал договариваться о партнерстве в Азии. Похоже на то, что в космосе прибавится китайцев. Короче - звездные войны. А это воможно - далекое эхо грядущей войны.

Во всяком случае я сляшал мнение Пескова, кажется, что оставшиеся годы "спокойных" Путинских лет - миф. Никто нам их не даст.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 22:23 | Сообщение # 1288
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Скажем так, о грабежах и так все наслышаны. Но тут позволю себе зафиксировать поведение батальона Ляшко. По нескольким причинам. Во-первых, видно, что люди возвращаться не собирались. Во-вторых, я хотел бы зафиксировать этот момент для апологетов высокоразвитости Западной Украины, ввиду ее близости к Западу, и западенцев, как "носителей европейской культуры".

С мариупольского форума:
О том,где и как размещался "батальон ляшко",и какие эмоции вызвал после отъезда...

"Все, коротко описанное ниже, является абсолютно точным отчетом людей, которым пришлось обслуживать "героев", убивавших жителей Мариуполя в День победы и сжигавшим местных милиционеров в горотделе. Учитывая, что город пока еще не в тылу армии ЮВ, фамилии и собственно характер работы давших информацию людей, изменены. Попытка найти их среди персонала, обречена. Ниже дословно:

"Увиденное очень обидно - мы столько сил с любовью вложили в свою работу. Это просто похождения неандертальцев, чудом попавших из диких лесов галиции прямиком в 21-й век, в торжество высоких технологий. Расскажу о кратком пребывании батальона Азов в лесах под Стародубовкой (Мариуполь) максимально сухо:

За время пребывания ляшко сотоварищи было полностью разрушено:

1.Порезаны ортопедические матрацы и залиты неизвестной {***} жёлтого цвета с мерзким запахом мочи.
2.Видео сервер выброшен в озеро.
3.Высокочастотные модуляторы системы кабельного телевидения, стоимостью 1,5 кило американских енотов каждый, не разобравшись для чего эти девайсы, бравые укропы разбили и выбросили.
4.Вывезено 6 телевизоров, в том числе 107-дюймовая плазма из холла. И не потрудились почти трехметровую дуру утащить, скоты жадные.
5.Не поняв принцип действия электронных замков по картам доступа в номерах,выбиты двери и сломаны сами замки.
6.Вывезены все компы,что не поместилось(2 монитора) выброшены в посадку.
7.Местная АТС, для связи ресепшена и номеров( опять же не поняли для чего она нужна) снята и разбита на запчасти.Восстановлению не подлежит.
8.В дорогую кожаную мебель кидали ножи.Она полностью порезана...
9.Судьба чучел животных неизвестна.
10. Все кабели видео наблюдения просто перерезаны.Хотя можно было просто отсоеденить...

Короче, жЫвотные были поселены в храм и предоставлены сами себе. И возвращаться они подсознательно не собирались. Поэтому и гадят всюду, где появляются".

Sergei4 ©

Отель-ресторан «Мохнатый шмель» по техническим причинам приостановил свою работу.
Приносим свои извинения за временные неудобства."


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 23:30 | Сообщение # 1289
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Эхо от эха от эха........
Соединенные штаты готовятся отражать нашествие зомби. Впрочем, сами США утверждают, что это студенческая задачка для решения тактических и стратегических задач для студентов военных академий. Вымышленные примеры и рапзвитие воображения, так сказать.

Но вот давайте прикинем вот такой пример. Где-то применяется бактериологическое оружие. Хрен с ними, с зомби, пусть обыкновенная или слегка модифицированная чума. Как будет действовать население? Вот вам задачка на воображение. И то что это население спокойно ляжет в кроватки и будет мирно подыхать, мен мое воображение не подсказывает. Противоречит голливудским пособиям по выживанию в случае массового нашествия заразных зомбаков.

Скорей всего мы будем иметь массово шатающиеся толпы заразных живых мертвецов, которых не будут лечить, равно как и не будут кормить. А потому есть основание предполагать что эти толпы будут несколько агрессивны. Чем вам не зомби, а?

Эхо от таких статеек состоит в том, что планы действий на такой случай у Пентагона имеются, реализацию таких сценариев они считают возможным. Причем - на собственной территории тоже. Еще одно эхо состоит в том, что действие вируса, видимо, не молниеносное и не безболезненное. Видимо люди будут понимать что их убивают, и видеть, как умирают их дети, а потому предположительно, общественного порядка могут и не придерживаться.

Хм... может я сейчас капельку нагнетаю.. Скорей всего нагнетаю, но вот в то что при подобном сценарии в Штатах порядок сохранится я не верю. А вот это и есть главное эхо. Америка - бардаконеустойчивая страна. И подавлять беспорядки будут очень жестко. Потому и внушают курсантам военных учреждений мысль - по ту сторону прицела - не человек. По ту сторону - просто зомби. Выросшему на ужастиках среднему американцу эта мысль проста и понятна.

А чем этот зомби заражен - вирусом или идеями - не важно. Сколько раз повторяется укр-пропагандой мысль - они зазомбированы пропагандой и их надо убивать? Так что не такие они уж и мертвые, эти зомбаки. Ну и нам надо поберечься - не нахвататься заразы.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 14.05.2014, 23:42
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 14.05.2014, 23:45 | Сообщение # 1290
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вот те на..... Пока без комментариев.

Впрочем комментариев пока три.
1. От хунты начинают отмазываться.
2. Европа осознает что они - оккупированная территория и пытается с этим бороться.
3. Западная идеология сильно увлеклась монетаризмом. Теперь он же не дает им консолидироваться против "общего врага" Общий враг теперь - безбабье. Типа бабок нет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 14.05.2014, 23:52
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 15.05.2014, 18:47 | Сообщение # 1291
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Глянул внешние долги стран (прочитал статью и решил проверить) и понял кто на самом деле правит миром wink .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу
7.    Люксембург    2 935 000 миллионов$    31 декабря 2012    5 636 946 (на человека)   6878 % (% к ВВП).
Как они умудрились получить такие кредиты?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 15.05.2014, 21:52 | Сообщение # 1292
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Alekcsandr, Они не получают кредиты. Они их создают. А возвращать их все равно не планируется.
Где-то была карта, которая показывает отшение долга к ВВП. по ней сразу видно, кто работает и производит товары, а кто производит кредиты и товары потребляет.

Украинцы почему-то решили, что тот же Люксембург подвинется и даст возможность посидеть на чужой шее. Увы, места там ограничены, и билеты распроданы еще в веке 17-м. Война против России как раз происходит потому, что у нее шея неудобная - слабо гнется, тряская, и за пятку цапнуть норовят.

Галичанская революция как раз в том и заключается, чтоб нагнуть шею Украины, посадить туда хозяина, а им по трафику перепадет, ибо производства там нет
----------------
Вот интересно, кто это такой грамотный стратег, что пилит кормопровод, на котором сидят Европа, Россия и Украина? Дайте угадаю с трех раз...
Во-первых, Путин лично - просто из злобности, во-вторых, сепаратисты - они не только свой а чужой кусок трубы отгрызть хотят. В-третьих, это антимайдан - раз им не удалось самосжечься, то пробуют самовзорваться.

Хм... а кому выгодно-то?
-----------------------
Перед зданием Нацбанка Украины состоялся митинг против его финансовой политики

Не понимаю почему. Искренне не понимаю. Ведь это то, за что стоял Евромайдан - за Европу, кредит и МВФ. Или взяли печеньки на Майдане, а про цену не спросили, считали, что им НА ХАЛЯВУ ПОЛОЖЕНО?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 16.05.2014, 00:05 | Сообщение # 1293
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Не знаю, Пайфер это писал или нет, был ли этот доклад сделан в 2009 или сейчас, но аналитика - интересная.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вашингтон рассматривает Украину как страну «с внешним управлением», пишет на украинском сайте 2000.net.ua известный политолог Владимир Корнилов. В подтверждение он приводит свой анализ доклада бывшего посла США в Киеве Стивена Пайфера «Предупреждая кризис в Украине», подготовленного недавно для вашингтонского «Центра превентивного действия». Официальной целью этого Центра является изучение «конфликтов в странах или регионах, которые задевают интересы США».

Корнилов готовил материалы для круглого стола по общественной дипломатии и просмотрел множество материалов. Его поразили американские трактовки термина - они говорили совсем не о «культурном обмене». В Национальной стратегии безопасности США это понятие расшифровывается как «более всеобъемлющий подход... к войне идей с целью выиграть битву против терроризма». Известный американский дипломат Ричард Холбрук в «Вашингтон пост» просто ставит знак равенства между терминами «общественная дипломатия», «психологическое оружие» и «пропаганда».

То есть, пока российская и украинская интеллигенция думает, как сблизить народы, американские политологи термин «общественная дипломатия» сводят к одному слову «пропаганда», используя военную терминологию - «война идей», «наступление по всем фронтам», «экспорт демократии» и т. д.

Украина как зона интересов США

Американцы в общении между собой не стесняются называть вещи своими именами, допуская использование таких выражений, которые они никогда не позволили бы своим оппонентам. Это на «внешнем рынке» они прикрываются высокопарными воззваниями к «общечеловеческим ценностям», «верховенству права» и т. д. Для внутреннего пользования все это становится вторичным на фоне всепоглощающей и все оправдывающей цели - национальных интересов США.

Доклад бывшего посла США в Киеве Стивена Пайфера «Предупреждая кризис в Украине» был составлен для некоего Центра превентивного действия, целью которого официально является изучение «конфликтов в странах или регионах, которые задевают интересы США», куда по признанию американских экспертов попадает и Украина. Хотя американские дипломаты, включая посла на Украине Уильяма Тейлора, и заявляют, что у Америки нет «зон влияния» или «зон интересов», и гневно осуждают президента Россию, заявившую о наличии таких «зон».

В докладе Пайфера действия относительно Украины открыто связываются с «национальными интересами США». Бывший посол говорит об Украине как о государстве с внешним управлением. Он не скрывает, что главную обеспокоенность у Штатов вызывает не то, что в Украине может разыграться апокалиптический, кровавый сценарий (это им тоже не исключается), а то, что Украина будет не в состоянии сформулировать «внешнеполитический курс, с которым могло бы согласиться правительство США». И, что самое ужасное, переориентируется «на курс, более сфокусированный на Москве»!

Именно это беспокоит Пайфера в первую очередь - «Вашингтон не должен и не может отпускать Украину в московскую геополитическую орбиту». При этом заказчик - Центр превентивного действия, - заявляет, что одна из его задач - «включить американское правительство и информационные медиа в попытки по предотвращению конфликта».

В работе над докладом участвовал и лично посол Тейлор, который, раздавая интервью, сказал, что доклад Пайфера рассматривается в качестве базового для выработки стратегической линии новой администрации США .

При этом Корнилов отмечает, что «если бы доклад аналогичного содержания…появился в России, его автор давно уже стал бы у нас персоной нон-грата».

Крымские надежды: Ющенко должен подготовить столкновения?

Пайфер напоминает, что Штаты уже «вложили миллиарды долларов в поддержку упорядочивания» Украины, и говорит о необходимости защиты этих инвестиций.

Основные «риски», которые выделяет Пайфер: «крымский сепаратизм», Черноморский флот, отношения с Россией, этнические русские, вопрос русского языка и «политизация вопроса вступления в НАТО».

Но, упоминая Крым, Пайфер выдает рекомендацию о том, как потенциальный конфликт… спровоцировать: «Киеву было бы важно предпринять искусные действия, с величайшим риском столкновений между сепаратистскими демонстрациями и украинскими силами внутренней безопасности. Такие столкновения могут подогреть более глубокие страсти, спровоцировав кризис, который может поставить под сомнение возможность государства сохранить свою территориальную целостность».

Для чего? - читаем дальше: «Москва может попасть в ловушку собственной риторики, когда начнутся гражданские беспорядки в Севастополе и столкновения с украинскими силами безопасности».

Риски этот «эксперт» связывает с действиями, которые должны предпринять украинское правительство! Итог: «Присутствие Черноморского флота заставит Россию предпринимать меры для защиты местных этнических русских, создавая опасную ситуацию, при которой русская морская пехота и украинские отряды внутренней безопасности могут столкнуться непосредственно, с непредсказуемыми последствиями».

Одобряя «планы Киева увеличить свое военное присутствие на Крымском полуострове», Пайфер признает, что это «увеличивает возможность военных столкновений», но вопрос - а может, в таком случае лучше не увеличивать там военное присутствие? - экс-посол не задает. Зато выражает надежду на то, что Россия в случае конфликта с Украиной завязнет тут надолго: «На практике разгром украинской армии, чьи офицеры гораздо более прозападные, чем украинское общество в целом, будет представляться гораздо более длительной и более трудной задачей для России, чем это было в Грузии».

Не очень понятно, почему Пайфер решил, что украинские офицеры «более прозападные». Опрос, проведенный после конфликта в Южной Осетии, свидетельствует о противоположном... Пока что о противоположном…

Конфликт начнется с обмена огнем между кораблями?

Пугая Крымом, Стивен Пайфер тесно увязывает эти страхи с ЧФ России. Обрисовывая возможные конфликты в 2009 году, автор доклада считает, что на очередную «газовую войну» с Россией Украина должна ответить действиями украинских ВМС, «чтобы заблокировать доступ кораблей Черноморского флота в Севастопольскую бухту». Пайфер пишет: «Две страны окажутся на грани большой конфронтации, особенно если возникнет возможность обмена огнем между российскими и украинскими военными кораблями».

Пока это не столь реалистично, поскольку результаты его окажутся плачевными для украинских ВМС, да и мало в Киеве кто пойдет на эту авантюру (но США еще недавно планировали передать ВМФ Украины несколько боевых кораблей). Целью подобных действий могут быть провокации и попытки втянуть в более широкомасштабный конфликт третьи силы.

Это понимают и в Вашингтоне, судя по докладу Пайфера, который признает, что военная авантюра Саакашвили была предпринята именно в надежде втянуть в операцию против России США и страны НАТО. Пайфер ссылается именно на события 2008 года: «Учитывая грузинский опыт, Вашингтон должен очень четко уверить Киев в том, какого уровня поддержку он может ожидать в случае, если Украина вступит в большую конфронтацию с Москвой... но правительство США должно использовать каждую попытку для того, чтобы избежать просчетов в Киеве».

Тем самым бывший посол признает просчеты в прошлом году, главный из которых в том, что Саакашвили не было доходчиво объяснено, на какую поддержку он может рассчитывать в случае развязывания конфликта с Россией. Пока же президенту Украины посоветовали не доводить до войны в «сложный предвыборный год»…

Американские гранты все стерпят

Пайфер пишет и о пророссийских настроениях на юго-востоке Украины. Для решения данной «проблемы» он рекомендует следующее: «Увеличить помощь демократии с целью поддержки политиков грядущего поколения... Помощь должна быть сконцентрирована на обменных программах, главной (но не единственной) целью которых должно быть выращивание политиков в Крыму и Восточной Украине».

В этих регионах Пайфер призывает разворачивать сеть НКО, внедряя программы, целью которых должна быть политическая переориентация юго-востока. Для этого предлагает зазывать подающих надежды общественных деятелей в США и «смешивать политиков из одних частей Украины с теми, которые проживают на западе и в центре, с тем чтобы поощрять персональные связи для сокращения разрыва между востоком и западом».

Данная рекомендация дипломата уже активно внедряется в жизнь различными американскими фондами, перенесшими свою активность именно на юго-восток Украины, включая Крым. Так, несмотря на кризис, западные фонды в 2009 году значительно увеличили финансирование - распределительный комитет «Джойнт» увеличил украинский бюджет на полмиллиона долларов, фонд «Возрождение» (Сорос) - на 1 млн., а USAID-Ukraine (бюджет США) - на 10 млн. долларов! Замдиректора миссии USAID Сара Вайнс прямо говорит, что основная цель - «обучение активистов местных политических партий, местных выборных должностных лиц и политически активной молодежи».

Сценарий Пайфера уже претворяют в жизнь. Молодежь «обучена»

Пайфер: «Возможность этнических столкновений сохраняется частично в связи с региональной концентрацией этнических русских... Украинские националистические группы, преимущественно в Западной Украине, в ответ будут действовать более активно».

И вот уже в прошлую пятницу в Одессе в ходе «уличных разборок» между радикальными украинскими националистами и группами «антифа», был зарезан один из лидеров местной националистической организации «Січ» Максим Чайка.

Факт свидетельствующий о том, что ситуация в среде неформальных молодежных объединений полностью вышла из-под контроля и грозит уличными войнами. Но информация подается в следующем виде (УНИАН): «При нападении пророссийских боевиков в Одессе погиб активист ОО «Січ»». При том, что движение «антифа» не имеет национальной окраски и никогда не позиционировало себя как «пророссийское» или «антиукраинское». И дальше «Убитый российской (!) шпаной Максим Чайка учился на журналиста», «В Одессе активизировались некие «пророссийские боевики», «При нападении пророссийских сил в Одессе погиб националист», «Убийство студента на почве ксенофобии (!) в Одессе» и т. д.

Кому выгодно представить трагическое столкновение неформалов как «нездоровую поляризацию между этническими русскими и украинскими националистами»? Читайте господина Пайфера!

«Киев must»

Пайфер открыто выдает рекомендации новому правительству США. Что касается Киева, то по отношению к нему там больше присутствует слово must («должен») - Kiev must, Ukraine must и т. д. (читай вступление о миллиардных вложениях).

При этом Пайфер уверен, что Вашингтон должен начать операцию по «принуждению к внутреннему единству» между президентом и премьером нашей страны, потому, что «разделенное правительство, скорее всего, подогреет противоречия... и сохранит Украину менее способной противостоять российскому давлению». Именно поэтому: «Вашингтон должен тихо советовать Ющенко по поводу выбора методов его борьбы с Россией»!

Невероятно! И данный доклад посол США открыто предлагает положить в основу американской политики! Представляете, что началось бы в Вашингтоне, если бы Москва официально заявила, что она должна тихонечко наставлять Уго Чавеса относительно его методов борьбы против американского империализма!

Вот еще не менее откровенная цитата: «Успешная Украина, надежно прикрепленная к Евроатлантическому сообществу, смогла бы предложить модель, которая сможет побудить Россию к укреплению демократии…, так же, как отказаться раз и навсегда от любой идеи восстановления Российской империи». То есть Украину рассматривают в качестве плацдарма для будущего переустройства России и уже открыто в этом признаются!


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 16.05.2014, 17:42 | Сообщение # 1294
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Эхи... Опять эхи. На этот раз из Харькова. Важный момент здесь - моральное состояние и армии и защищаемого ими народа. Второе - потери. Видимо, они куда больше, чем кажутся. Даже если выборы состоятся, даже если хунта себя легитимизирует, им придется за потери отчитаться. Армия ясно. Они получили приказ, противоречащий конституции и у них был выбор, они его сделали. Потери в таком случае - стандартная цена для армии. Нацгвардия - тоже понятно. Им важна духовная пища, и жрать душу народа для них нормально. Шакал тоже идет на риск ради жрачки. Но гибнут-то скорей всего призывники, которых выдернули из дому и послали на убой. У них дома семьи. И этим семьям придется дать отчет после войны. Насколько я понимаю - эти семьи знают, что мужики воюют, но не знают, что они больше не вернутся. Есть у меня подозрение, что когда Юлечка говорила про Майдан 3.0, она хорошо представляла себе движок этой игрушки. Для того, чтоб избежать его, надо наладить связь между действующими частями и их семьями. Люди должны знать, что их родные живы или нет. Иначе если это все рванет сразу, костей не соберем.

И самый главный момент - нет жалости к воякам. Никакой. Чужие. Хуже. Народ, разделившийся внутри себя. На этом фронте США побеждают.

----------------------------------------------------------------------------

Вот интересный перепост с харьковского политфорума:
"Сегодня наблюдал уникальное зрелище. По ходу - ХАЗ превратили в перевалочный пункт раненых и двухсотых. Каждый день на взлетку садятся вертолеты, а к ним сразу спешат скорые помощи и труповозки с города. Получается - киевские карапузики боятся всенародной огласки и потому садят борты на ХАЗ, а не в аэропорту-тишком-нишком. Вчера вообще садились уже не вертушки, а транспортные самолеты - от машин было не протолкнутся. Сегодня рано утром садилась вертушка - я ее не видел, бо еще не был на работе. А вот дневную вертушку видел - сел Ми-8, та еще корова.
Двухсотых, к счастью, не было-только скорая забрала тяжких. А вот затем из борта вылезло двадцать мужиков в форме, лет 30-40. Пошли к проходной. Насколько понял - легкораненые и контуженные. Форма помятая, лица обветренные -еле ноги подымают, некоторые хромают. Правда за спинами здоровые, почему-то гражданские, рюкзаки и каждая пара тащит еще и по здоровому чувалу за одну ручку каждый. Там было явно не оружие, как оттягивает металл рюкзак я знаю. Похоже какое-то тряпье, а может туфли и вилочки. Шли понуро - глядя в асфальт. Видели, что народ их встречает неприветливыми взглядами и злобным шепотом - "Нацики идут". Только одна баба высунулась в окно и весело крикнула-"Шо парни - с югов возвращаетесь, ыш как загорели!". Более всего действо напоминало шествие пленных фрицев по Москве 1944 года. Честно говоря - меня поразила эта холодность работяг к нацгвардейцам. Даже пленных немцев, тем более раненых, жалели.А эти - наши, вроде бы.
Сейчас поднимется патриотический вой - "Позор! Ватники! Быдло! Генетические рабы!" А ведь все гораздо проще - на заводе народ четверть века за...ый СИСТЕМОЙ, которую ему во все места пропихивают властители и ему все обрыдло, в том числе и защитники системы. Люди четко различают защитников страны и защитников ненавистной системы. Можете не объяснять, что я видел спасителей народа, это были побитые каратели и что важно - они сами понимали это.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 20.05.2014, 02:03 | Сообщение # 1295
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вот не знаю сюда повесить, или в тему компьютеров. Классическое зависание операционки путем встряхивания процессора.
Мне очень хочется видеть этот девайс в составе системного блока киевской мерии, мозгами которой он, кажется намерен стать. Хотя для Киева тормозящий винт или висяк на процессоре это, кажется норма, введенная еще Леонидом Черновецким.



Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 20.05.2014, 02:13
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 20.05.2014, 02:39 | Сообщение # 1296
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Коняга, повеселил)))

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 20.05.2014, 04:24 | Сообщение # 1297
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Похоже, что все эхи начали складываться в более или менее внятную картинку, так что можно начать в ней разбиратся.

Для начала разберемся с составом игроков. США, Канада, ЕС, Россия, Китай, Иран, Сирия, Катар, Турция, Латинская Америка. И еще многие другие, видимой реакции которых мы не очень отслеживаем, а потому просто пренебрегаем, по сравнению с эхами от основных игроков. По всей видимости пристальное внимание к Украине вызвано тем, что она задевает прямо или косвенно интересы почти во всех регионах. Под пунктом первым в этой игре, как ее организатор, идут США. Причина - та же самая, которая заставляет ее лезть в другие проблемные регионы - надвигающаяся внутренняя слабость.

Примерно в 2005 году я видел по каналу Дискавери результаты одного занятного исследования, которое проделали в США. Речь там шла о тенденциях и особенностях развития цивилизаций. Оказывается, большинство известных нам цивилизаций - от Египта и инков до современной, западного образца, развиваются схожим образом. Вначале идет такое, спокойное себе развитие, с небольшим уклоном в верх. Затем начинается плавный подъем. Как правило этот подъем связан с процессом, который называется "собирание земель". Эти самые собранные земли начинают давать дополнительные ресурсы, что обеспечивает плавный, но быстрый подъем графика верх. После окончания основной фазы этого процесса, цивилизация получает возможность не только суммировать ресурсы территорий, а концентрировать их на основных проектах. Этот участок вызывает резкий, если не вертикальный, то близкий к нему подъем графика. В конце концов, наступает фаза насыщения, и цивилизация начинает спокойное развитие - график идет почти горизонтально, с некоторым подъемом, и главное - это плато не гладкое, а с небольшими зубчиками подъемов и спадов. На этом этапе даже добавление территории не вызывает такого подъема, как раньше, но зато предотвращает спад.

Со временем график становится горизонтальным, даже с некоторой тенденцией к спаду. В этом случае цивилизация может поступить двумя путями - либо тихо (но довольно быстро) угаснуть, распасться (как Советский Союз, к примеру), либо сопротивляться этому процессу, как Рим. Например, для предотвращения тенденции к угасанию можно начать вовлекать в экономику (и политику) новые колонии. Захват колонии требует напряжения сил - получается некоторый спад, который компенсируется прибылью от колонии - подъем. Вот так и образуются эти зубчики. Нам, в данном случае, надо понимать, что все это - реанимационные процедуры, которые позволяют уберечь цивилизацию - или империю, если хотите, от тенденции к угасанию.

Но, в конечном итоге, поддержание порядка в колониях (которых грабят и которые бунтуют) требуется все больше сил, зубчики становятся все выше, но и все глубже, и в какой-то момент наступает срыв. Империя начинает катиться в пропасть. Но главное в этом моменте то, что она это осознает, и она сопротивляется. Рано или поздно, появляется лидер, или появляется процесс, который останавливает падение. Происходит это примерно на середине полета вниз к доимперскому уровню. В этот момент начинается некоторый ренессанс - вторичный пик. Пик этот не достигает уровня платформы, с которой началось падение. Он проходит близко к нему, но на острие этого пика у жителей империи складывается ощущение - еще никогда Империя не была так сильна , как сейчас.

Впечатление такое складывается потому, что обрушение империй такого типа приводит к хаосу вокруг нее, именно благодаря этому хаосу и удается взять реванш. Но реванш этот - временный. Достигнув пика империя безвозвратно катится вниз, и прекращает свое существование. Одна из основных причин - процесс обратный собиранию земель. Сепаратизм. Части империи, особенно их правители, предпочитают оставлять скудеющие ресурсы себе, а не отдавать их центру, который уже не способен справляться с ситуацией. Более того, части эти добывают себе свободу не без возражений со стороны центра, а потому обычно враждуют с этим центром, и обратно собраться уже не могут. В какой-то момент наступает ситуация, когда центр уже не способен поддерживать работу своих окраин, и империя просто уходит. Как, к примеру, ушел Рим из Британии.

Вот тут наступает момент, где надо обратить внимание на некоторые тенденции. Прежде всего - разрушение Союза. Разрушать СССР для Штатов в тот момент было громадной ошибкой. Империя не прошла свой естественный путь, ей помогли, а потому процесс пошел несколько иначе. Союз не рухнул, он - самораспустился, и поначалу этот процесс шел довольно мирно, что создавало предпосылки для воссоздания его уже на новом уровне. Более того, такая предпосылка была создана сразу - вспомним СНГ, который изначально, согласно референдуму, был задуман как новый союзный договор.

Штаты нашли эту тенденцию крайне негативной, и они попытались придать "естественности" этому процессу, запустив вначале националистические, а потом откровенно фашистские тенденции в разрушающейся империи. Вбить клин между частями Союза можно было только с помощью национального вопроса, нас больше, собственно, ничего и не разъединяло. И все последующие годы США активно развивали и углубляли этот клин, вплоть до культивирования мягкого фашизма в Прибалтике и жесткого в Грузии и на Украине. Других способов разделить части империи нет, и против него не спасала даже явная экономическая абсурдность возведения государственных барьеров.

Но сейчас в России и прилегающих окрестностях наметился другой процесс - собирание земель. Это вначале было незаметно, Таможенный Союз потихоньку буксовал, но все же двигался вперед. Имеется серия непризнанных территорий типа Абхазии или Приднестровья, которые в принципе готовы вернуться в империю. Велись работы по созданию Евразийского Союза, частью которого вполне могла стать Украина. С присоединением Крыма эта тенденция стала явной. Желание народов к консолидации в империю очевидно, и тормозить этот процесс теперь можно только искусственно. А тормозить его на данный момент может только США и ЕС, но их влияние на данный момент - слабеет. Прецедент-то создан.

Второй момент - это попытка консолидации в империю Европы. Данная попытка терпит, скажем, временные трудности, которые очень активно переходят в хронические. Попытка спланировать гармоничное развитие стран Европы привела к тому, что Германия и Франция начали сильно выезжать за счет остальных. А остальные поняли, что их ждет участь колоний, и не сильно этому счастливы. А потому Европа сильно разделилась как по горизонтали, так и по вертикали. Вертикальное деление - по границам государств, горизонтальное - по разделению верхушки этих государств и основной массы народа. Если одним словом, то опухоль, которая сейчас убивает ЕС называется олигархизация - приобретение финансовыми элитами такой политической власти, что даже факт наличия государства начинает этот капитал раздражать. Это и есть то, что Маркс назвал империализмом. Для оборота капитала более не требуется поддержка государства, банк сам себе закон, и если закон мешает, тем хуже для него.

Наиболее ярко это проявляется в так называемых двойных стандартах Запада. Нет никаких двойных стандартов. Это - главное, что надо понять. Крик о двойных стандартах - это крик слабого, именно так они это воспринимают. Есть единственный стандарт - обращение денег внутри денег, и процесс этот настолько силен, что никакая законность на него не влияет. Решение любого арбитража или любого голосования ООН или ОБСЕ определяется потоками денег, которые затрагивают смысл вопроса. А потому решение ОБСЕ по Крыму ни в коем случае не вопрос законности, вопрос политики или демократии. Это даже не вопрос справедливости, поскольку волеизявление народа игнорируется напрочь. Это вопрос денег, и ничего больше.

Третья сторона расматрваемого процесса - это Штаты. Штаты сейчас балансируют на краю зубчиков на самой верхушке платформы. Уже нет вообще речи о глобальном развитии, речь идет удержаться сейчас. И потому Украина, а через нее Россия - это спасительная присоединенная территория, если удастся выиграть, или начало полета вниз если не удастся.

Иными словами, сейчас идет борьба за перелом тенденции. С одной стороны, через Украину Штаты планируют выиграть у России, и продержаться на платформе еще некоторое время. С другой стороны - Россия балансирует на признаках двух тенденций. Если она удержится и поползет вверх, то собирание земель (а Евразийский Союз - это именно собирание, пусть на иных принципах, чем СССР) наберет обороты, и мы начнем консолидацию в новую империю, и начнем новый подъем. Если нет, то сегодняшний подъем может оказаться этим самым вторичным пиком, после которого ничего, кроме окончательного разрушения больше быть не может. И соответственно, насколько бы я не относился подозрительно к Путину, сейчас что-либо менять крайне опасно. Смертельно опасно. нам придется идти с тем лидером, который у нас есть. При этом я - украинец, и мы для меня это таки МЫ.

Не сочтите за рекламу Путина, это скорее реклама Славянского Мира, который сейчас для нас - основа выживания. Тут или мы рухнем, или рухнет... почти весь прочий мир.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 20.05.2014, 04:38
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 20.05.2014, 06:41 | Сообщение # 1298
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
(как Советский Союз, к примеру)
Неудачный пример, там и временные показатели другие и другие законы... аналогии тут с французской и английской революциями, я имею в виду СССР, тут можно сказать о России в целом, начиная с империи... в остальном...
Цитата Коняга ()
Как, к примеру, ушел Рим из Британии.
тоже не понятно, о чем это
Цитата Коняга ()
это попытка консолидации в империю Европы.
На самом деле данная попытка была начата крайне неудачной, для ее инициатора - Германии, ПМВ, затем вторая, но... не военной силой, так экономически получилось сейчас, только ведь трещит по швам ЕС.
С остальным согласен.

А со свидомыми смешно, они не понимают, что для Европы, граница с Азией проходит по Польше - Румынии, так что ВСЕ мы для европейцев и пиндосов азиаты )))


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 20.05.2014, 07:10 | Сообщение # 1299
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Теперь, что же произошло на Украине, почему это дает зацепку для Штатов, и почему этот кризис так или иначе затрагивает солидный кусочек нашего шарика. Прежде всего, победа и захват Украины для Штатов ничего не решает сам по себе. Жесткий, по сути рейдерский захват этой страны важен потому, что это лом, с помошью которого Штаты хотят пустить под откос Россию, а с ее помощью прибрать к рукам Европу. Они уже выжили за счет грабежа в 90-х почему бы не сделать это еще раз?

Суть всей комбинации - в евроаатлантической торговой зоне. С помощью создания этой зоны Штаты, используя собственную и доступные ей колониальные экономики (а Китай - пока колониальная, просто в силу того, что он завязан на доллар), превратить ЕС в вассальную экономику. Если во время разрушения Союза за наш счет хорошо приподнялась как Европа и Америка, то теперь настала очередь Европы. Вот отсюда и растут ноги американской риторики насчет того, что "Европа должна чувствовать себя обязанной Штатам за все годы мира и процветания". Для реализации такого проекта требуется подключить экономику ЕС к Штатам. Тогда, с одной стороны, Штаты начнуть ввозить в Европу свои товары, а с другой - долги США становятся как бы общими долгами. То есть масса выпущенной бумаги начинает давить не только Америку, а распределяется по всей европе, что дает США подъем на очередном зубце. За счет ограбления колоний, разумеется.

Вот теперь, а как прикрутить к себе ЕС? Первое, что напрашивается отрезать ее от России и, частично, от Китая. От России - понятно, а от Китая - через принудительную закупку доллара для осуществления торговых операций.

Для пояснения приведу простой пример. Вы, фанат дачи, выращиваете картошку, а я, фанат кроя и шитья, шью рубашки. Далее мы делаем две операции.
1. Я прихожу к вам и даю рубашку. Вы мне даете мешок картошки. Мы в расчете.
2. Я прихожу к вам и покупаю мешок картошки за один доллар. После этого вы приходите ко мне и покупаете рубашку - за тот же доллар. Мы опять в расчете.

В чем разница, ведь конечный результат одинаков? А разница большая. Чтобы купить у вас картошку мне сначала надо заработать доллар, и заплатить с него налог. А при покупке, еще и налог на добавочную стоимость. В Канаде это, кстати, 13%. Но это не все, получив от меня этот доллар, вы обязаны заплатить с него налог, а значит, чтобы купить рубашку вы должны заработать еще доллар, заплатить налог, добавить к имеющимся у вас деньгам сумму до 1 доллара и НДС, а потом уже идти ко мне. Я же, в свою очередь, получив за свою продукцию ваш доллар, отдаю государству этот самый НДС, и налог с заработанного доллара.

А теперь смотрим - чтобы получить от России нефть, Китай, грубо говоря, закупает у США доллары, платя своими товарами, а потом платит России. Про покупке всякие таможенные пошлины и прочее, прочее, прочее. Россия же, чтобы получить Китайские товары, так же должна заполучить недостающие доллары, расплачиваясь с эмитентом своими товарами - хоть прямо, хоть по цепочке, через другие страны. В результате эмитент резервной валюты с любой сделки получает товар. Настоящий, живой товар, в обмен на выпущенные бумажки. Разумеется, я сильно упрощаю и утрирую, но схема очень похожа.

Вот в этом и стремление США - отрезать Россию от европейских рынков, особенно в энергосфере, а с другой стороны, не допустить между Китаем и другими странами обмена по бартерной схеме (или взаиморассчета в национальных валютах, что есть один хрен) И в этой схеме опять одна из ведущих сторон - Россия.

Как это сделать. Прежде всего Штаты подняли шум, что они обеспечат газом Европу. Но Штаты были бы не Штатами, если бы они рассчитывали расплачиваться своими ресурсами, а не чьими-то.

Вот тут наступает черед сланцевой революции и Крыма. Дело в том, что в Крыму есть газ, он невыгоден для разработки Россией, но для Украины был выгоден. С Крымом Украина потеряла ок 6% своего газа. Но, создав терминал в Крыму, о чем договаривался с Китайцами еще Янукович, можно существенно увеличить поток перевозок - то есть, доставлять из Крыма в Европу газ морем, а не океаном, как планировала Америка.

А вот со сланцем куда веселее. Судя по всему добыча сланцевого газа позволит хотя бы на время вышибитть Россию из европейского рынка, а тем временем Штаты наладят доставку со своей территории.

Попутно Штаты и Европа решают и другую задачу - демонтаж остатков украинской промышленнсти и шахт. Все дело в том, что добыча газа - это тот же Краматорск, Славянск, Донецк. Добычу планируют вести методом гидравлического разрыва пластов или сейсмического моделирования, поскольку это существенно дешевле горизонтального бурения. При этом будут иметь место землетрясения по 3-4 балла, что в общем-то не страшно... если в районе нет шахт. А они там есть. Плюс еще момент - экологические проблемы, а они способны вывести из конкурентной области сельское хозяйство. Ну и население сократить. Газовая компания, которая всем этим занимается, уже контролируется экспрезидентом Польши и сыном Байдена. Для снабжения Европы газом будет использована уже существующая труба.

Выгода от этого проекта не столько экономическая, как видим сколько политическая. При нормальных отношениях России и Украины, заниматься этим проектом невыгодно. При вхождении в Евразийский Союз Украина получит газ по Российским ценам. Но при этом она перестанет выполнять роль бейсбольной биты в руках США.

Что получит с этого Украина? НИЧЕГО, кроме свернутой промышленности, закрытых шахт и экологических проблем. В этом и смысл Галицийской революции, обеспечивать США м ЕС отток газа и получить некоторую копеечку с демонтажа государства. Именно этим и объясняется полное отсутстве экономической программы у хунты и нежеланием запада давать деньги. Ну сами подумайте, кто ж вкладывает деньги в ремонт здания, предназначенного под снос?

Что получает с этого Европа? В первую очередь тот самый демонтаж экономики, о котором мы говорили. Известно, что самые серьезные деньги можно получить или на росте государства или не его крахе. Так или иначе все средства запад получит через отработанную схему псевдоолигархов. Опять же устраняется конкурентный плюс - поток дешевой рабсилы. Тут главный момент: Европе может и не нужны чернорабочие украинцы, у них своих хватает. А вот чтобы эти люди не увеличили население Украины - это важный момент.

Второе - это слом украинцев в отношении к своему государству. Пять лет назад я услышал от одного латыша: "В Латвии сейчас хорошо, я в любую страну могу поехать на заработки...." Остается вопрос - так чем хорошо в Латвии? Дык, зайцев на полях много, никто ж не пашет.... Народ, не шутка, этот мужик у меня месяц проработал, это практически дословно, что он сказал. Это не значит, что все латыши так и думают, но это - психология гастрабайтера.

Далее - создания облака негатива вокруг России. Это, как мы заметили, один из основных конкурентов сейчас - это делимые рынки. Далее - создание трудностей для России при создании Евразийского союза. Далее - создание трудностей при торговле с Китаем и Ираном. Если возникнут трудности с Европой, то обе эти страны начинают диктовать цены жестче.

Чем Европа будет платить? Остатками свободы. Чисто военная обстановка говорит о том, что Европа - оккупированная территория. Последний пример с поведением солдат НАТО в Прибалтике это подтверждает. Мэр города пожаловалась на поведение этих солдат. Сейчас мэра съедают за попытку омрачить стратегические договоренности. В свое время Япония жаловаласть на то же самое, причем готова была оплатить ликвидацию американской базы, ибо ДОСТАЛО. Но - тот же результат.

К военной оккупации добавится экономическая. И если госпоже Меркель это по барабану, она не на бизнесе, она на денежном трафике сидит и ей все равно - американский этот трафик или немецкий, то немецким бизнесам - не все равно, ибо им предстоит стать американскими. В остальной Европе ситуация аналогична, потому мы имеем столь противоречивые реакции.

Скажем так, не претендуя на точность, эхи пока у меня сложились вот в такую картинку. И, разумеется, она наверняка будет меняться - с появлением новых эхо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 20.05.2014, 07:45 | Сообщение # 1300
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
Неудачный пример, там и временные показатели другие и другие законы

Законы в общем те же, но как пример - действительно не совсем корректен. Имел место не самопроизвольный естественный развал, а демонтаж. А потому мы видим попытки насадить искусственные реакции.
Цитата deha29ru ()
Как, к примеру, ушел Рим из Британии. тоже непонятно, о чем это

Британия была римской колонией. После схватки Константина с Гонорием и поражения Константина, римляне просто ушли из Британии. Несмотря на очевидное богатство колонии, Рим уже не мог ни защищать ее, ни управлять ею, а Гонорий англичан послал и сказал: "пусть делают что хотят". Насколько я помню, основную часть войск забрал Константин, оставив один легион для защиты Адрианова вала от пиктов, но про него благополучно забыли и он осел среди местных в Римской Британии. По другой версии, легион вернулся в Рим. Собственно с этого начинается история борьбы английских королевств за власть над всей Британией и там же где-то возникает король Артур.
Не буду утверждать что хорошо помню эту историю, но факт в том, что Империя покинула некоторые ранее завоеванные ими провинции. Примерно так, как американцы вынуждены искать пути покинуть Афган.
Цитата deha29ru ()
это попытка консолидации в империю Европы.На самом деле данная попытка была начата крайне неудачной, для ее инициатора - Германии,

Хи... это очень старый проект. Помнится, я писал конспект с какой-то работы Ленина, где он очень критически относился к попытке создания Соединенных Штатов Европы. Особенностью Российской Империи было то, что она сумела нивелировать противоречия разных народов, которые входили в ее состав, а Европа так и не сумела этого сделать. До сих пор противоречия между странами ЕС глубже, чем между бывшими республиками. Собственно украинский кризис возник в результате искусственной попытки углубить эти противоречия - между Украиной и Россией, но оказывается связи до сих пор столь крепки, что без разрушения Украины как таковой невозможно отколоть ее от остальной Руси.

Россию этот процесс тоже несколько лихорадит, но в силу своей массы она выстоит. Для изрядно побитой молью нацизмом Украины этот процесс явно смертелен. Лихорадит и Европу, но не от процесса интеграции Украины в ЕС, а как это не парадоксально, от отделения ее от России. Весь кризис вокруг чего возник? Россия готова признать европейский выбор Украины, но не согласна с предложением Европы оплатить этот процесс. Европа же денег на такой разрыв связей не имеет, но... "ежики плакали, кололись, но все же жрали кактус".


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 20.05.2014, 07:47 | Сообщение # 1301
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
А с свидомыми смешно, они не понимают, что для Европы, граница с Азией проходит по Польше - Румынии, так что ВСЕ мы для европейцев и пиндосов азиаты )))

В самом деле поляки, румыны и прочие чехи для них - тоже азиаты. И свидомисть поляков именя тоже умиляет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 20.05.2014, 10:29 | Сообщение # 1302
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Британия была римской колонией. После схватки Константина с Гонорием и поражения Константина, римляне просто ушли с Британии. Не смотря на очевидное богатство колонии, Рим уже не мог ни защищать ее, ни управлять ею, а Гонорий агличан послал и сказал пусть делают что хотят. Насколько я помню, основную часть войск забрал Константин, оставив один легион для защиты Адрианова вала от пиктов, но про него благополучно забыли и он осел среди местных в Римской Британии. По другой версии, легион вернулся в Рим. Собственно с этого начинается история борьбы английских королевств за власть над всей Британией и там же где-то возникает король Артур.
Гм ну есть еще версия, но я не об этом говорил.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 20.05.2014, 13:06 | Сообщение # 1303
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Небольшое вступление:

Предлагаю вниманию всех размышления на тему: "хохлы vs москали", "Украина не Россия", "рабской сущности ватников" и прочих навязших на зубах мемов, а так же о том, откуда растут уши всего этого безобразия. Автор не я, но моя собственная позиция очень близка к авторской. Статья где-то горькая, где-то обидная, но верно описывающая происходящее. Те же технологии развала применялись и применяются против нас, наши олигархи ничуть не лучше и не моральнее украинских в массе своей. Всё это граждане России видели своими глазами. Мы получили прививку и осознали, что прошли по самому краю и не свалились с него благодаря удачнейшей для нас смеси политической воли, здорового консерватизма граждан и банального везения. Майдан и нынешняя Манежка были финальной точкой сражения, однако война ещё идёт и до нашей общей победы далеко. Тем не менее - "Империя получила урок - империя благодарит!" (с) Рерьярд Киплинг "Только два африканских пригорка"

Вот собственно статья:

Уважаемые читатели! Если кто пропустил, то в воскресенье у нас на Манежной площади в Москве должен был состояться свой Майдан. Предполагалось, что сотни тысяч рассерженных горожан выйдут под националистическими лозунгами, будут жечь покрышки и полицию коктейлями Молотова. Мероприятие это было так широко анонсировано, что, казалось, непременно состоится. Однако Майдана не случилось по вульгарной причине — никто не пришёл. Почему так произошло и кто виноват — чрезвычайно интересно. Давайте разбираться.

Российский Майдан был намечен на 18 мая и прорекламирован ещё в начале апреля на Майдане киевском. Под радостные звуки массы внизу лидеры киевского протеста просили сознательных украинцев звонить своим родственникам в Россию и уговаривать выйти на Манежку. Обещали, что таким незамысловатым образом удастся собрать «несколько миллионов человек — и тогда Россия станет другой, диктатор падёт!».

Но, видимо, мало кто позвонил. Или мало кто дослушал. Или мало кто послушался. И уж совсем никто — кроме сотрудников правоохранительных органов и некоторых микроблогеров, которые и пришли освещать событие 18 мая, — не явился. Получился классический репортаж с улицы, на которой уже два часа ничего не происходит.

Чтобы вы понимали, какие надежды возлагались на это мероприятие, давайте кратко пробежимся по сообщениям в украинских соцсетях, которые ему предшествовали:

«18 мая по всей России — Манежка-2014. 100 тысяч на Манежке и миллион по всей России. Все эти люди вышли поддержать нас! Долой Путина из Кремля! Разрушим Россию!»;

«Купил пиво и чипсы, жду Великую Манежку-2014. Грандиозное событие. Кто не знает — в 21.00 начнётся акция»;

«Мои российские друзья выходят на революцию. Десятки тысяч таких же парней и девчонок будут вместе с ними. Кто-то готовится жечь. Кто-то готовится мирно засвидетельствовать, что есть другая Россия и она не согласна воевать с Украиной. Они выйдут и будут защищать свои права»;

«У русских появился шанс доказать, что не все они быдло и ватники».

и т.д.

Когда же в назначенное время многочисленные онлайн трансляции начали демонстрировать спокойную и немноголюдную Манежную площадь, посыпались комментарии иного рода:

«Я не понял, Манежка где?»;

«Журналистов — 200, зевак — 200. А где оппозиция, в гей-клубе?»;

«Кровавый уже покинул Кремль?»;

«Посаны, попрыгайте, чтоль?)))».

Получилось как с прилётом какой-нибудь разрушительной кометы-убийцы. Просыпается простой человек утром и из новостей узнаёт, что вчера Земля должна была быть разрушена небесным телом, но оно пролетело мимо на расстоянии сто миллионов км. А ведь в ожидании этого события целая толпа чудаков уже обрила головы, сожгла всё своё имущество и съела паспорта. Теперь стоят голые, бритые и без паспортов — и им совсем не смешно, хватить ржать.

Впрочем, такова уж психология майданного контингента, что все свои неудачи и расстроившиеся надежды они объясняют исключительно порочностью москалей. Вот и теперь, едва улёгся первый шок от несостоявшейся революции, как по укроблогам зашуршало:

«Бздилы они все… им уже даже показали что и как, но они всё равно не способны освободиться. Кому на роду написано ярмо носить, тот бык, быку кнут не нужен, а кто по натуре своей волю любит, тому и не оденешь ярмо. Как уже говорилось даже «великими» русскими — это народ рабов»;

«да никогда эта рабская страна не поднимется. Адекватных слишком мало, пусть они лучше к нам переезжают, а остальные рабы догнивают в своей счастливой путинской рассии»;

«да их там порвали бы даже не менты, а обычные ватники, которые поддерживают путина. Шансов нет, адекватным только один путь — сваливать с рашки»;

«мы хотя бы на майдан способны. А вы боитесь своего карлика… жаль россию. Рабы…».

И вот тут мы подошли к самому интересному. Можно было бы подумать, что революции на Манежке не состоялось по причине плохой организации. Однако это не так. Все оппозиционные силы в России были приглашены, но и «Левый фронт», и «Солидарность», и «ПАРНАС», и прочие и прочие — от акции отмежевались. Даже ярые российские националисты предпочли держаться подальше, хотя предполагался на Манежке и националистический контекст.

Последнее особо интересно в свете случившейся буквально пару дней до этого трагедии в подмосковном Пушкино. Если кто пропустил, то там на очередном рынке уроженец Узбекистана в ходе бытовой ссоры убил русского парня (предположительно футбольного фаната) и попытался скрыться. По этому поводу даже состоялся народный сход, который запросто мог перерасти в нечто вроде Бирюлёва-2. Но не перерос — и вот по каким причинам. Полиция отреагировала так быстро и эффективно, что не только установила местонахождение предполагаемого убийцы, но и вернула его из родного Узбекистана, куда он успел спешно улететь. Оперативно был закрыт рынок. Оперативно было выдворено 140 нелегальных мигрантов. В общем, Бирюлёва-2 не случилось. Однако повод, тем не менее, вполне мог быть разыгран на Манежке (ведь убитого не вернуть, да и оперативность реакции власти не оправдывает отсутствия превентивных действий с её стороны). Тот же рынок, где случилась беда, существовал вопреки законам — и чиновники привычно закрывали на него глаза. Однако ж раскручивать тему всё равно никто не стал.

Это заставляет робко надеяться, что украинские события вызвали у всех нас серьёзное переосмысление действительности. Мы вдруг вспомнили (а кто-то впервые открыл для себя), что государство — лучше, чем негосударство. Мы вдруг осознали, что эволюция лучше революции, что чадящие на площадях покрышки и кровь сограждан не гарантируют ни лучшей жизни, ни избавления от олигархов и коррупционеров, ни какой бы то ни было справедливости. И ещё мы поняли, что любое государство, даже самое на вид несокрушимое, может быть уничтожено вернее всего изнутри, руками самих же его граждан, буквально за мешок печенек. Одним словом, мы повзрослели.

Кого за это благодарить? В первую очередь всех тех, чьи комментарии мы приводили выше. Они, не сознавая того, сами дали нам лучшую прививку от майданов, какую только можно представить. Спасибо им, ведь примеров Сирии, Ливии, Афганистана, Ирака нам оказалось недостаточно. И только когда полыхнуло под боком, только тогда мы наконец-то проснулись и начали верно соображать.

Спасибо и всем нам, кто внял этой новой реальности. Не стоит надеяться, что московские оппозиционеры не вышли на Манежку потому, что вдруг стали сторонниками действующей власти. Нет, просто они верно рассчитали шансы и поняли, что выйти по такому поводу и с такими лозунгами сейчас, когда народ имеет по ряду ключевых вопросов единое мнение, — чистое и бесповоротное политическое самоубийство. Они тоже поумнели, да.

Но и власть поумнела. Давайте признаем, что сегодня она уже не та, что года четыре назад. Нет, у неё по-прежнему много недостатков, её по-прежнему можно и нужно критиковать, но всё же она за последние месяцы стала для нас всех понятнее, ближе. Именно по этим причинам и не состоялся у нас Майдан-на-Манежке. И не мог, не имел шансов сейчас состояться. А то, что киевские товарищи этого не понимают, говорит лишь о степени оторванности их от реальности.

Они продолжают ждать свою комету-убийцу, которая сделает круг и непременно вернётся. Остаётся надеяться, что к тому времени и они повзрослеют тож.

Ссылка на оригинал статьи.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 20.05.2014, 16:29 | Сообщение # 1304
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Вот тут наступает черед сланцевой революции и Крыма. Дело в том, что в Крыму есть газ, он невыгоден для разработки Россией, но для Украины был выгоден. С Крымом Украина потеряла ок 6% своего газа. Но, создав терминал в Крыму, о чем договаривался с Китайцами еще Янукович, можно существенно увеличить поток перевозок - то есть, доставлять из Крыма в Европу газ морем, а не океаном, как планировала Америка.

Тут я внесу поправку. Газ в Крыму двух видов: шельф Черного моря и газовые месторождения Скифской плиты (северный Крым и Азовское море). В Азовском море газ добывается довольно давно и именно Россией. Газонасосная станция находится в с. Стрелковое (Херсонская обл.). На территории северного Крыма он пока в виде перспективы. А тот, что добывался Украиной - это Черноморский газ, причем при помощи купленных втридорога платформ. Добыча шла на юг от ЮБК.
Газ в Европу и так доставляться будет морем, но не газотанкерами (это интерес Китая), а по морскому дну (Южный поток). Другое дело, что между США и Европой нет ни трубопроводов, ни газприемных терминалов. Всего один такой терминал строится в Гамбурге, его открытие планируют в 2015-16 гг. Один терминал ничего не решит, нужно значительно больше. Плюс для газоконденсатов нужны собственные хранилища и собственные трубопроводы. Ситуация вотпрямщас не решаемая.
Цитата Коняга ()
А вот со сланцем куда веселее. Судя по всему добыча сланцевого газа позволит хотя бы на время вышибитть Россию из европейского рынка, а тем временем Штаты наладят доставку со своей территории.

Цитата Коняга ()
Попутно Штаты и Европа решают и другую задачу - демонтаж остатков украинской промышленнсти и шахт. Все дело в том, что добыча газа - это тот же Краматорск, Славянск, Донецк.

Сланцевый газ слишком разрекламирован, в т. ч. и о его немедленной добыче. В вышеперечисленных городах нет залежей горючих сланцев из которых и добывают такой газ в США. Зато они есть на Западной Украине и в Польше. В Славянске имеются месторождения природного газа (юго-восточная часть Приднепровской нефтегазовой провинции), а в Донецке месторождения природного метана в угольных пластах, которые состоят из пересливающихся известняков, аргиллитов, алевролитов, песчаников и угольных пластов. Однако метан есть и в Западном Донбассе, и в окрестностях Краснодона и Свердловска. Надо сказать, что природный газ состоит из метана на 70-98 %, т. е., по сути, это одно и то же. Газоконденсаты перекачиваются по нефтяным трубопроводам или по своим собственным. Для добычи этого газа нужно строительство добывающей инфраструктуры "с нуля".
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Четверг, 22.05.2014, 13:23 | Сообщение # 1305
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Небольшая ремарка. Ко мне обратился сокурсник по вопросу возможной материальной помощи Луганску и Славянску. Он как раз проживает там и как я понял из переписки, принимает участие в конфликте. На медикаменты, перевязочный материал и прочее. Если у кого будет желание, можно перечислить средства на банковскую карту.Предполагаю, что некорректно размещать реквизиты карты в данной теме, но если будет разрешение - то выложу данные.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 22.05.2014, 15:00 | Сообщение # 1306
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата At-oll ()
Предполагаю, что некорректно размещать реквизиты карты в данной теме, но если будет разрешение - то выложу данные.

Именно так! И ПРАВИЛА форума так и декларируют:
Цитата
6.2 е)Запрещается... без согласования с Автором или Администратором:
- инициация каких-либо сборов средств, даже если они связаны с благотворительными целями;


Все желающие могут найти официальные каналы помощи. Кроме того: нет никаких гарантий, с какой стороны находится ваш знакомый. В просьбе отказано.
Наместник Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 22.05.2014, 15:12 | Сообщение # 1307
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Это уже НАСТОЯЩАЯ гражданская война.  К сожалению, события под Волновахой показывают, что отсидеться и сохранить нейтралитет не удастся. Логика гражданской войны - кто не снами, тот против нас, что в полной мере испытали на себе военнослужащие 51-й ОМБР ВС Украины. Они заключили свой мир и были расстреляны своими же. Заказчиком называют Коломойского. Склонен этому верить. Но уж тут не суть кто заказал, а то, что во время гражданской войны вооружённый не может быть нейтральным и у украинской армии осталось 4 выхода: развернуться на Киев (такой "власти" служить нельзя и надо спасать страну), перейти на сторону Новороссии (что, по сути, тоже самое, что и первый вариант и тоже может спасти Украину), "штыки в землю" и разбежаться, заняться бандитизмом. Вот только пересидеть в сторонке не получится - война пойдёт до полного поражения одной из сторон. Времена "онижедетей" кончились - убивать теперь будут легко, непринуждённо и с энтузиазмом. Все и всех.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 22.05.2014, 15:15
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Пятница, 23.05.2014, 18:35 | Сообщение # 1308
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Вообще-то он находится именно на стороне тех,кто не принял бандеровский переворот.И второе. Я не занимаюсь сбором, просто хотел указать реквизиты контактного лица. А официальных каналов помощи, насколько я знаю, на сегодня нет.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Пятница, 23.05.2014, 20:02 | Сообщение # 1309
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата At-oll ()
А официальных каналов помощи, насколько я знаю, на сегодня нет.
Вообще-то, при наличии фантазии, можно набрать в поисковике - помощь Донецкой Народной Республике, и найти их официальные страницы, в соц.сетях и по их объединению Новороссия. Дальше дело техники.
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 23.05.2014, 21:37 | Сообщение # 1310
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
At-oll,с сожалением могу констатировать, что мы не можем позволить выкладывать такие ссылки по ряду причин, это не значит, что мы не поддерживаем антифашистское движение!
                               С уважением совет наместников - Нурман, Сатрап и Редактор.
 


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Пятница, 23.05.2014, 22:31 | Сообщение # 1311
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Хорошо. Тогда если позволите соблюсти некие приличия, возможно ли мне просто ...скажем оставить личную электронную почту. При таком раскладе ссылки -не выкладываются, некие правила приличия будут соблюдены, а если кто-то захочет меня о чём-то спросить- это личное дело, не касающееся форума.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 23.05.2014, 22:50 | Сообщение # 1312
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата At-oll ()
это личное дело, не касающееся форума.

Ваша личка - доступна всем. wink



"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Суббота, 24.05.2014, 09:23 | Сообщение # 1313
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Флуд почищен!
                           Нурман.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 24.05.2014, 22:53 | Сообщение # 1314
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
на просторах бескрайнего интернета встретилась вот такое.. написано это было еще 4 года назад, про Киргизию - а как про майдан. слишком много ненормативной лексики - потому убрано под спойлер:


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:21 | Сообщение # 1315
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Украинские националисты присвоили русскому населению статус "не граждан". Те спорить не стали, просто место, где они живут, получило статус "не Украина

Очень занятная мысль. Приходилось немного говрить с людьми и с той и с другой стороны Баррикад. Обнаружил, что и те и те - патриоты. Одни патриоты-украинцы за Украину, другие патриоты-украинцы - против Украины. При этом большинство из них живут на Украине, не собираются покидать Украину, и с пеной у рта защищают Украину.

Было бы непонятно, но наткнулся на аналогичные процессы. Судя по реакции латышей, там вполне может возникнуть Нелатвия, а судя по истерике латвийского правительства, оно это понимает. И не дай бог латышам и литовцам повторить наш вариант. Вот только не от них это зависит.

Тенденция, в принципе, понятна. Украина жестко ассоциируется как проамериканское государство, проводящее волю гегемона за счет своих собственных интересов, а значит - собственных граждан, и такую Украину далеко не все готовы принять. Причем, настолько не готовы, что согласны отказаться от статуса украинца, которым спекулирует теперешняя власть, и создать новое государство. Как член семьи, пасынок, которого достали настолько, что он больше не в состоянии жить в одном доме с ненавистной мачехой, а та вцепилась в штанину и не пускает - как же, кормилец.. тьфу.... дармоед проклятый уходит! И вслед кричит: "да пропадешь без нас и наших олигархов!" И вполне возможно - пропадет. Подохнет, хоть в канаве, хоть в окопе. Но домой на условиях мачехи не вернется. И даже не факт уже, что вернется, если она с наркотика спрыгнет, хахаля-педофила прогонит и даже причешется. И даже улыбку скорчит - вряд ли, не поверят. А мачеха от своих претензий оказаться не то что не хочет, а не может - деньги на прожитье-то она получит, а вот на водку, косячок и кольцо в нос - по последней африканской моде - придется зарабатывать самой. А это ущемление прав коренного галицийского народа.

Народ сравнивает "неволю, что была при Советах" и "неволю, что стала при Штатах". Скрытый смысл такого сравнения заключается в том, что Майдан предлагает нам на выбор или одну, или другую, но НЕВОЛЮ. А это не так. Это - ловушка Майдана, и выбраться из нее не просто. Кто-то держится за остатки видимости собственной государственности. Кто-то видит откровенно наметившийся тупик. Кто-то считает, что они даже не овцы - козлы на заклании. Кто-то полагает, что добровольное вхождение в Союз лучше принудительного втягивания в штрафную роту НАТО. Кто-то так не считает, поскольку добровольное вхождение означает добровольное принятие обязанностей, а кричать "нас заставили" проще чем решать за себя, и отвечать за то что решил. Кто-то молча наблюдает за истЕрическим историческим процессом.

Мы видим процесс закипания со множеством образующихся пузырей. Некоторые держатся за стенки сосуда, некоторые всплывают, достигают поверхности и становятся видимыми. Некоторые устойчивы, а некоторые лопаются. И все вместе издают шум, и весь котелок может больно обжечь тех, кто сунет в него руку.

Только вот один момент - закипает не только Украина. Мы, Сирия, Иран просто точки в котелке, где волей судьбы и повара самая высокая температура. Да что там, если честно, то на Украине она еще и не самая высокая.

Есть тенденции сепаратизма в Европе. Есть тенденции возвращения восточных немцев назад, в Восточную Германию. Здесь в Канаде, я говорил с молодыми немцами, которые хотели бы вернуться назад, в ГДР. Я видел здесь немцев, которые съехали сюда, в Канаду из высокоразвитой ФРГ. Даже тут, как бы не вилял хвостом Харпер, американцев не очень любят. А многие - очень не любят.

Закипает весь мир. Он сейчас похож на котелок с супом, и видно очень четко, кого варят, часто живьем, кого чистят - или обдирают, для придания пикантного вкуса, кто подкладывает дрова, а кто, повизгивая от оказанной чести, помешивает в котелке, рассчитывая, что бросовые пенки достанутся им, а не хозяйской собаке.

Мне вот больше интересно, на чей стол этот супчик подадут, и понимают ли они, что при таком способе приготовления в котелке неизбежно сварится и бледная поганка. Они ведь сами ее туда бросили.

А может они эту похлебку для нас варят? Ну так для меня это лишний повод принимать благотворительность ОЧЕНЬ осторожно, без истерики на остывшую голову. И внимательно отслеживать симптомы.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 25.05.2014, 19:31
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:45 | Сообщение # 1316
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Занятные эхи

Зачистки в ЦРУ на фоне украинского пожара



Заговорил Фучеджи


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Среда, 28.05.2014, 14:27 | Сообщение # 1317
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Вот интересную информацию нашел по крыму, прочёл - аж засмеялся... до чего всё вылазит наружу nu_ti_daesh

что то ссылки кривят:


Сообщение отредактировал Zhykhar - Среда, 28.05.2014, 14:33
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 29.05.2014, 01:21 | Сообщение # 1318
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Смотрел прямую трасляцию с заседания совбеза ООН по Украине, думал получить материал для аналитики - все-таки это пузыри от прямых событий. От этой мысли отказался, ибо для меня появилась одна хорошая новость и одна непонятка.

Хорошая новость заключается в том, что мы имеем дело с парнокопытными. Непонятка заключается в том, что прослушав эту трасляцию я перестал понимать - или я осел, или я попал в табун ослов.....

Зауважал нескольких людей. Председателя-корейца, представителя Украины и представителя России. Хотя Чуркина и Лаврова я и до этого уважал. К сожалению в трансляции не услышал американцев, англичан и немцев.... Это позволило бы определиться с видовой принадлежностью.

хи... почти сразу после поста получил вопрос - почему зауважал представителя Украины...

Попробую пояснить: Керри я тоже уважаю. Он умный политик, но главное - по его (и украинца) заявлениям трудно понять, что думают ЛИЧНО они. У профи нет личности, они говорят то, что должны, а не то, что думают, и тем более - не то, что чувствуют.
Но вот со стороны украинца - очень необычное ощущение. Он говорит то, что ДОЛЖЕН, чему его обязывает его правительство. Обижаться на заявление представителя Украины нельзя, это не он, это Яценюк говорит. Вопрос - как говорит. Обратите внимание на его риторику. Она может быть сильнее, есть много сильных пунктов в риторике Киева. Но он использует ту, которую ему дали, а не ту, которую умный человек мог бы предложить.... И второе - посмотрите на его руки. Это или ОЧЕНЬ умный мужик, или он совершенно не в состоянии себя контролировать.. Как щирый хохол я таки предпочитаю первое

Но в общем я понял одну вещь.... Мир в общем-то за стабилизацию ситуации в Украине... Одна Обама против.
-------------
Цитата Zhykhar ()
Вот интересную информацию нашел по крыму

Хм... ссылка не открывается - это потому то я в Канаде, или она вообче не открывается?
-----------------------

А.Яценюк: Ситуация на Востоке Украины решится через неделю-две, если Россия выйдет из игры

КИЕВ. 28 мая. УНН. Если Россия прекратит финансировать террористов, то ситуацию на Востоке Украины можно будет решить за неделю-две. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на Саммите по энергетической безопасности в Берлине, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.
"Если Россия выйдет из игры, мы решим ситуацию на Востоке Украины через неделю или две. Но когда Россия поддерживает и финансирует террористов, предоставляет им доступ к украинской территории - это создает огромные трудности", - подчеркнул премьер-министр Украины.
Он подчеркнул, что Украина находится в очень сложной ситуации.
По словам Яценюка, нет единого инструмента решения проблемы: "Есть ряд путей, и ключевой путь для нас - иметь мирные переговоры со всеми, кто хочет мира и объединенной страны".
Он также напомнил, что Правительство заявило о готовности провести децентрализацию власти и наделить полномочиями местные власти.
"Это то, чего просит народ Украины. Нам нужно изменить Конституцию, и этот процесс должен быть всеобъемлющим. Мы сделаем все, что можем, для того, чтобы сохранить мир и стабильность, и чтобы Украина была единым, объединенным демократическим государством", - подчеркнул он.
Во время выступления Яценюк также призвал Россию остановить терроризм.
"Призываем Россию и персонально президента Путина осудить террористов, заблокировать границу и поддержать Украину в том, чтобы остановить террористов", - подчеркнул Глава Правительства.


Тут можно возражать или не возражать. Если Москва не вмешается, то решить ситуацию на ЮВ (читай - поубивать их всех) можно за неделю или две. Но вот один момент - если не будет вмешиваться США, за сколько можно решить ситуацию? За сутки-двое? Да и убивать придется куда меньше.....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 29.05.2014, 05:01 | Сообщение # 1319
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Час назад разговаривал с черным из Нигерии, он только вернулся из своей страны. Спросил его - как там у вас? Отвечает - дерутся, дерутся, дерутся...
Спрашивает - у вас тоже дерутся?
Говорю: - не дерутся, воюют.
Черный не смотрит Российскую пропаганду, а потому его реакция сразу - Это Россия во всем виновата!. Говорю, угу... наверное. А вот скажи, у вас в Нигерии тоже Россия виновата? Чешет репу - Американцы. А в Сирии? - Тоже.. - А в Афгане, Ливии, Египте? - Американцы. - отвечает твердо.

Спрашиваю: - Тогда еще раз, ты точно уверен, что в Украине русские виноваты? Если да, то в чем?... Молчит. Чешет кучерявую стриженую тыкву. Задумчиво смотрит н ЮЖНУЮ стену дома, а на юге Канады - США.

Черный, "ниггер", национальностью которого оскорбляют остальных чернокожих во всем мире - СПОСОБЕН если уж не делаться выводы, а выводы в такой ситуации делать сложно, то хотя бы задуматься... А что мы имеем в Европе?

Почему националистов называют бандерлогами? Отнюдь не потому, что созвучно с именем Бандеры. Открываем Вики и просто читаем.

Киплинг так пишет о Бандар-логе: «Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“».[3] В «Книге джунглей» больше всего о Бандар-логе можно прочитать в рассказе «Охота питона Каа», в котором Бандар-лог похищает Маугли, заметив его сходство с обезьянами. Маугли не может удержаться от смеха, слыша, как обезьяны твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы великий народ! Джунгли смотрят на нас! Мы все так говорим — значит, это правда

Не имеет отношения к украинской элите? А сколько нам приходилось читать - "Украина и Европа накажут Россию!", "Мы с Европой поймали Путина в плен, и мы его не отпустим!", "Украина своей решительной позицией добилась того, что русские не смеют ввести вести войска (ибо Украина столь могуча и обладает столь великим мировым влиянием, что США прыгают вокруг нее вприсядку, чтоб им только разрешили отвесить пинка России)". "Бакалейщик и кардинал спасут Францию!". Ой... Простите, последня цитата из другой сказки...

Ну да ладно, украинская элита бандерлоги и есть, пусть только не расписываются за всех украинцев. Но Европа... Я считал Европу Каа.. потом понял, что ошибся - Каа вроде - поумнее. Потом считал что они - Шерхан... И тут ошибся, Шерхан решает СВОИ интересы. Потом думал что Табаки - и тут ошибся, Табаки подонок, но не глуп и хитер...

Москва заявила, что готова работать с Порошенко. В Евросоюзе это приветствовали. Глава представительства ЕС в Москве Ушацкас, комментируя заявление главы российского МИД Лаврова, сказал: «Я приветствую готовность к диалогу. Это то, к чему призывал ЕС».

Я прочитал заявление господина Ушацкаса и понял - да, бандерлоги и впрямь великий народ. Джунгли смотрят на них. А джунгли, как известно, где-то на Юге, нигериец подозревает, что и вовсе за стенкой...... Но никогда до этого я не подумал бы, что Европа поставит себя на одну доску с киевской элитой... Или это элита слезла с пальмы и стала рядом с великим народом? Запутался я.....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 29.05.2014, 05:02
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 29.05.2014, 08:12 | Сообщение # 1320
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Нифига не стану комментировать. У меня наметился разрыв шаюлона насчет что в большой политике все-таки адекватные люди.

Просто цитаты. Это даже не эхи. Эхи - это когда кидаешь кирпич в воду - круги идут. А если тот же кирпич в выгребгую яму... хрен его знает.. не наблюдал.

Барак Обама заявил, что выборы на Украине стали важным шагом к объединению страны, что «народ Украины еще раз продемонстрировал свою решимость выбрать руководство без вмешательства извне и жить в условиях демократии». Президент США признал выборы состоявшимися и выразил готовность сотрудничать с новым руководителем Украины.

Москва готова к диалогу с новым президентом Украины Петром Порошенко, заявил глава МИДа России Сергей Лавров. Также политик выразил надежду, что избранник украинского народа выполнит предвыборное обещание и прекратит спецоперацию на востоке страны.
Однако Порошенко уже на следующий день после выборов заявил о намерении поменять свое шоколадное королевство на настоящие поля сражений: бизнес он продаст, а карательную операцию против Донецкой и Луганской областей начнет с небывалым размахом.
Кронты, короче шоколадкам.

Прогрессивное человечество посадило править Украиной своего наместника. Но это не значит, что Порошенко получил реальную власть. На самом деле экономикой Украины продолжает управлять Яценюк. У Порошенко нет большинства в Раде, поэтому и дальше премьер-министром будет оставаться Арсений Яценюк. Это одна из причин, по которой вновь избранный президент стремится провести досрочные выборы в Раду. Однако для того, чтобы получить возможность поставить своего премьера, необходимо получить большинство в парламенте. Для Порошенко сформировать большинство в Раде будет физически очень сложно.
Яценюк буквально сегодня (27 мая) заявил о новой карательной экспедиции против Луганска и Донецка. Порошенко же не может в этой ситуации премьеру возражать. Потому что, если он пикнет против, то его повесят в собственном кабинете. И сделают это отнюдь не западенские боевики, а сотрудники частных военных кампаний США.

Порошенко однако уже нацелен начать диалог с Россией. Путин пообещал что будет разговаривать с любым президентом Украины. Говорить то он конечно будет, но Путин уже заявил жестко: мы будем думать о дальнейшем диалоге, если заплатите нам по прежним долгам за газ. А без уплаты говорить не о чем и не с кем. Хватит Москве кормить украинских боевиков. На мой взгляд, не имеет никакого юридического оправдания продолжающееся финансирование Россией засевших в Киеве нацистов за счет поставки им газа без оплаты. В чем смысл выполнение контракта, заключенного с властями уже не существующего государства?

Кучма высказался одобрительно по поводу проведения президентских выборов в один тур и подчеркнул, что партийный принцип деления должностей недопустим. Говоря о ситуации с т.н. временным правительством Украины, он заявил, что украинцам "повезло" с Арсением Яценюком, однако в целом его Кабмин состоит из "некомпетентных людей".

Порошенко предполагает встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил сразу после выборов.
Путин пока молчит, а заявления на темы двусторонних отношений звучат из уст Лаврова. Что до Лаврова то он сообщил что никаких визитов пока не осуждается. Сам Путин выборы признал, но поздравлять президента Украины пока не торопится. Зато поздравил Патриарх Всея Руси. Ну почти поздравил...
"Обращение следует читать не сердцем, а глазами. Имеет место "обращение", и слова "хотел бы (не "поздравляю", а именно "хотел бы") поздравить" на фоне всего прочего имеют очевидно протокольный характер.

Во-вторых, бросаются в глаза запредельно холодный (обратите внимание на учтиво-презрительное "с уважением") тон послания с более чем прозрачным ("большинства проголосовавших 25 мая граждан Украины", то есть, примерно 10%) намеком на, мягко говоря, сомнительность Петькиной "победы".

В-третьих, нет и намека на "робкое пожелание убивать поменьше". Напротив, обвинение в личной причастности к кровопролитию и требование прекратить беспредел озвучено на максимально допустимом для "неполитического" иерарха уровне.

И (очень важно!) никаких "благословляю". Ничего лично-пастырского. Учитывая, что Петька активно позиционирует себя как верный прихожанин УПЦ-МП и даже имеет сан диакона, это, называя вещи своими именами, пять минут до анафемы.

Таким образом, - тем паче, на фоне отказа Кремля от каких-либо контактов с Петькой, которые тот (уже заявлено!) заявляет как самые приоритетными, - выступление Его Святейшества считаю красноречивым, мудрым и политически своевременным, а истерики по этому поводу неуместными."



Министр иностранных дел страны Франц-Вальтер Штайнмайер обвинил Россию в расколе Европы, обидевшись что спустя семь десятилетий с окончания Второй мировой войны границы европейских стран пересматриваются с помощью силы.

Китай и Индия, жители котрых составляют практическое большинстов населения планеты объявляют о поддержке России, при этом Обама сразу после китайского соглашения бодро рапортует об удавшейся изоляции России в мире. На всякий случай он лично сообщил об этом президенту Франции, чтоб тот не забыл. Он не забыл, выступление француза в Совбезе можно послушать выше по ссылке.

А теперь ситуация. Один представитель Государственного департамента США (всеми любимая Джен Псаки) утверждает, что США вовсе не собираются прекращать с русскими «взаимовыгодное сотрудничество в области космоса» (при этом Федеральный суд снимает ограничения на поставки российских ракетных двигателей). А другой представитель этой же замечательной организации, Мари Харф, предписывает Франции, несмотря на явное несогласие мсье Олланда и мсье Фабиуса, отказаться от сверхвыгодной для Пятой Республики сделки по продаже Российской Федерации «Мистралей».

Это именно национальное унижение и есть. Просто потому, что объяснять десяткам тысяч людей, какого чёрта они остаются без работы (и десяткам важных «vip-людей» — отчего они остаются без прибыли) в подобного рода ситуации будет весьма непросто. Особенно в свете того, что ещё при заключении контракта по «Мистралям» Франция полностью передала российской стороне все интересовавшие её технологии, в том числе систему SENIT-9 и ещё две другие. В связи с чем президент Франции мылися встретиться с путиным на "высадке в Нормандии" Похоже там тот еще десант будет.

Администрация США готова работать с новым президентом Украины, чтобы помочь ему построить независимую и процветающую страну, заявил в понедельник американский госсекретарь Джон Керри. Правда они не сказали что готовы за это платить.

Глава МИД Польши призвал Путина сделать выводы из "хаоса" и "огромных потерь" в Крыму, а правительство Украины Арсения Яценюка утвердило проект соглашения о создании совместной военной польско-литовско-украинской бригады. "Это решение для нас очень важное, поскольку подразделения двух стран, которые будут входить в состав бригады - Польши и Литвы - это представители НАТО."


В самих США какой-то псих (справочка имеется) убил 75-летнюю старуху для того чтоб угнать ее автомобиль и убить Обаму. Психа решили казнить - не за то что убил бабку а за то что хотел убить президента. Так что если вы считаете что хотите чего-то такого, вам - смертная казнь. А убивать - убивайте, никто сильно не против.

Тем не менее Киев твердо идет безусловной самостийности. Символическую присягу принесли. Социальную программу начали решать. Ну и сдача правительства тоже полная. Внешнее управление, короче.
Сегодня, 27 мая, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства сообщил, что в каждом из министерств вводится должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции и будет работать специалист из Европейского Союза.

По словам Яценюка, он будет помогать Украине выполнять Соглашение с ЕС.

"Вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины. В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского Союза, который будет помогать Украине выполнять Соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейского Союза и европейских стандартов.


Олигархи однако не очень довольны. Их активы в основном в Донбассе, и покупатели в России. имела место встреча и разговор, на котором очень настойчиво звучал вопрос - как Порошенко собирается улучшать отношения с Россией? В связи с этим отказ Майдана расходиться получает иное звучание - его ведь кто-то кормит и биоТуалеты регулярно выгребает. Может ведь и еще революция случиться...

Заметно ухудшившиеся в последнее время отношения между Россией и Украиной не повлияли на визит на HeliRussia одного из ее традиционных участников – украинской двигателестроительной компании "Мотор Сич". Стенд ее оказался одним из самых крупных на выставке.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта