Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:33 | Сообщение # 1441
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
donalex, отвечаю.

1. Ну вот положим что случилось так, что губернатор Свердловска объявит независимость. И предложит вам именоваться древними свердлами, и говорить на свежевыдуманном свердло-языке. А русских считать врагами, оккупантами и  т.д. Ты вот себя русским перестанешь считать? Русскость - это не наличие паспорта гражданина РФ. Это культура, это кровь, это мировоззрение. Живые и сильные народы, будучи разъединенными,  объединяются вновь и растут. Слабые - отмежевываются и отказываются от своих. Мы не уезжали в колбасный рай на Брайтон-бич, нас сдали как стеклотару при разделе СССР вместе с частью русских земель.
2. Война очевиднейшим образом идет с прицелом на Россию. Сам по себе Хохланд никому никуда не уперся. Из него явно и недвусмысленно делают подобие фашистской Герминии, дабы потом произвести экспорт "террористической войны" в Россию. Как экспортировали её из павшей Ливии в Сирию. Так что не хотите помогать нам - завтра Сирия прийдет в ваши дома, когда нас тут кончат. И тогда ваши города станут Хомсом, Алеппо и Идлибом.
3. И кто же должен попросить помощи? Порошенко что ли? Помощи власти ДНР просили неоднократно. Но кто не хочет слышать, тот и не услышит.
4. Русский народ в России - титульный. Не будет русских - не будет и России. Будет некоторое время такая территория, потом распадется и она. И всем станет хуже, потому что не будет военной крыши русской армии над головой и не будет единой экономики.
5. Ополчение не может полноценной воевать с армией без тяжелого вооружения, снабжения и нормального командования. От того, что мы возьмем в руки палки и выйдем в поле хунта не падет - нас просто снесут огнем артиллерии.
Тем более что речь даже не о вводе войск, речь о помощи вроде той, что была оказана Сирии. Материально-технической, политической и консультативной.




Сообщение отредактировал itronixoid - Понедельник, 16.06.2014, 23:34
Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:57 | Сообщение # 1442
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата donalex ()
1) - Русские - это не русскоговорящие, а граждане Российской федерации;
ИХМО
Граждане Российской федерации - это россияне.
Чеченец, якут, еврей и тд. - это русский или россиянин?
Цитата donalex ()
2) - А что нас кто просил помочь, или нам обязательно нужно влезть в дела другой страны без согласия ее жителей;
И обращение правительств ДНР и ЛНР и просьба народа с подписями (я подписывал но не знаю сколько точно подписей собрали). Не знаю в каком еще виде можно обратится, может гей парад устроить что бы заметили?
Цитата donalex ()
И референдум был о федеративном устройстве, большая часть населения была против обращений к Российской федерации.
Референдум был о независимости . И военной помощи просит не Украина а Новоросия и миротворцев просят ввести не на Украину а в соседнее с ней государство Новоросия дружественное России.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
donalexДата: Вторник, 17.06.2014, 00:43 | Сообщение # 1443
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 613
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
И обращение правительств ДНР и ЛНР и просьба народа с подписями (я подписывал но не знаю сколько точно подписей собрали). Не знаю в каком еще виде можно обратится, может гей парад устроить что бы заметили?

А мы не услышим через 20 лет о том что наглые русские использовав ДНР в качестве плацдарма оккупировали дружественную Украину? На каком обосновании? Вы просите чтобы Россия вступила в открытое вооруженное противостояние сначала с Украиной, независимым государством, поправ все нормы международного права, а затем со всем мировым сообществом. 

Цитата itronixoid ()
Ну вот положим что случилось так, что губернатор Свердловска объявит независимость. И предложит вам именоваться древними свердлами, и говорить на свежевыдуманном свердло-языке.
Вот так прям сразу и объявит или будет до того как.. вести антироссийскую пропаганду? Искать уральскую самостийную народность и изобретать нерусскиий язык, вопрошая к ЕС, НАТО и США о безвозмездной и безвозвратной помощи. Если второе то ему прям на ступеньках башку отвернут... Да и если первое тоже. 
Цитата Alekcsandr ()
Цитата donalex ()1) - Русские - это не русскоговорящие, а граждане Российской федерации;
ИХМО
Граждане Российской федерации - это россияне.
Чеченец, якут, еврей и тд. - это русский или россиянин?
Россияне и русские в том числе. Не надо переносить на нашу землю ваши вирусы.
itronixoid, в целом вы правы НО
Цитата itronixoid ()
. Мы не уезжали в колбасный рай на Брайтон-бич, нас сдали как стеклотару при разделе СССР вместе с частью русских земель.
ОБРАТНО ВЫ НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
До сих пор вас очевидно все устраивало и только когда ваши права стали ущемлять на практике вы вспомнили о России. Но независимость терять не намерены. Быть гражданином это не только права, но и обязанности.
Конечно тяжело смотреть на то как плачут ваши женщины и дети, но я не хочу что бы ПЛАКАЛИ ЕЩЕ И НАШИ.
Принять беженцев наш долг Россия большая места хватит. И пока она стоит мы будем помогать нашим друзьям, но кто им поможет если она падет. Мы сами только-только вылезли из того же дерма.


Тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао]. ЛаоДзы
Cообщения donalex
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 17.06.2014, 00:56 | Сообщение # 1444
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
и да я очень рад что многим известны планы путина

Не передергивай. Утверждалось, скорее, обратное. А я - так, эхи ловлю. При этом, при попытке свести все вместе невольно, а скорее, наверное, вольно, принимаю одну из сторон. Украинскую, если тебе интересно. Но, как утверждал раньше, так утверждаю и сейчас - ПС и его правительство к Украине не имеют никакого отношения. Меня могут обвинить, что у меня устаревшие взгляды. Извините. Какие есть.

По поводу потери Крыма и введения туда войск России. Лично мне этот момент очень не нравится, о чем я не скрывая, в общем-то и говорил. Да простят меня россияне, но трудно ожидать от меня другой реакции. Мне, как украинцу, отделение Крыма - обидно. Но еще больше мне обидно, что политика страны все эти годы была такова, что один ее кусок смылся при первой же возможности, а второй - бьется насмерть и хоронит людей ежедневно, чтоб только отгородиться понадежней. Можно, конечно, поубивать всех этих недочеловеков там, в Славянске, которые не понимают всего величия духа древних Укров. Но можно-таки признать, что политика была, скажем, весьма паршивой. И государство силовым противостоянием дает понять, что политика не изменится, а будет даже ужесточаться. А раз никто не кричит "Не убивайте нас, Укры!!!! Пожалуйста!!!!!!!, так наверное это - в порядке вещей в этом государстве. Вот это меня расстраивает куда больше отделения Крыма. При сохранении такой политики Украина поделится ВСЯ.

Теперь собственно о Путине, путинистах, путеноидах, путлерах и путлегархах. Я, как завседатай клуба Юрия Мухина, и его постоянный читатель, с этой риторикой знаком хорошо. Более того, я ее разделяю. И про детей за границей, и про дома, и про деньги. А находясь здесь, могу даже больше рассказать, ближе к заграницам больше всяких слухов ходит. Могу даже поделиться откровением: это все касается не только Путина и российской элиты, это касается любой другой элиты тоже. Украинской, канадской, еврейской, итальянской, американской. И даже, как показали последние новости - китайской. Все, абсолютно все прячут деньги в оффшорах, в иностранных банках, в иноземных активах и недвижимости. Так что новость ты никакую не сказал. Но и массового изгнания политиков из властных структур я тоже не наблюдаю.

В обычное время за любым представителем элиты надо внимательно наблюдать, потому что любая элита продажна по определению. А вот в необычное время всегда есть некоторая черта, которую не переступит никто. Потому что за ней - кранты. Коломойский,к примеру, может поубивать сколько угодно русских или украинцев, но не сожжет ни одну синагогу, даже если она ему не нравится и проклянет именем Бога. Потому это - за чертой. Точно так же он не опустошит свою заначку ниже определенного минимума, потому что его сожрут свои же. Это тоже черта - для олигарха. У политика - своя черта. Например потеря рейтинга ниже уровня, при котором он не удержится. Или принятие решений, после которых он может присоединиться к Саддаму, Кадаффи и Генриху IV. Вот если политик перешел какую-либо черту, то в этой области можно ему до какой-то степени доверять. Не факт, что он выиграет, не факт, что он не ошибается, но мало вероятно - что спрыгнет. Хотя вильнуть - всегда может, но это - риски.

Теперь по поводу путин слил. Охотно верю. Слил. Заметь, меня, хохла слил. Что я могу по поводу этого сказать президенту Российской Федерации? Аж ничего. Но ты - россиянин - можешь. И что скажешь? Давай, меняйте президента, прям сейчас, на того, который не сольет, я буду даже где-то счастлив. На кого? Имя, сестра, имя в студию. Или кроме импичмента есть другие предложения? Тоже хотелось бы услышать. А если нет - то зачем разговор? Менять что-то сейчас... Вона Обамой американы мягко скажем - мало довольны. Нету американца, который не знал бы лучше президента что сейчас надо делать. И где импичмент? И не заикается никто - не время. К чести американцев они могут не поддерживать своего президента, но будут поддерживать Америку. А мы за кого играем?
Цитата maugli ()
А на самом деле все банально и просто

Просто только кошки родятся. И то, по слухам - участие кошака надо. И опять же - не всякого - мой, например, не подойдет :(
То, что Россия при объявлении войны теряет кучу чего по газовому контракту - не новость. Об этом можно подробнее узнать. Мы говорили об этом еще месяц: назад рискнет Россия или не рискнет? А точнее даже не так: плюнет на деньги или нет? И тут вилка. Если он не введет войска на континентальную Украину, то путинсукавсеслил. Если плюнет на деньги и введет войска, то путинсукапросралнародныеденьги. Не существует решения, которое удовлетворило бы либерала, если это не его решение.

Но предположим, что не все просто. Ходят слухи, что в конце мая в Москве была неофициальная трехсторонняя встреча особых служб Израиля, РФ и Китая. Обсуждали совместные геополитические действия. Через некоторое время Америка получила маленький и неприятный нежданчик в Ираке. Не буду утверждать, что события связаны, но обратного тоже не скажу - все как-то вовремя произошло. А ведь дело тут не только в повышении цен на нефть, которые в данной ситуации сыграют на Россию. Не факт, что нестабильность на бензоколонке не повлияла на решения по Южному Потоку, а через него на пререговоры по газу с ЕС и Украиной. И Америка заметалась - то не введу войска, то введу. Выше я предположил что у нее сил нет. Собственно, на дипломатическом языке это так и звучит - на данный момент у США недостаточно военных, экономических, или политических ресурсов.

А политических - это каких? Много ведь вариантов. Один из них - нелигитимность оккупации Ирака Соединенными Штатами. Они ввели войска БЕЗ никакой санкции ООН и плевали с самого высокого минарета Багдада на любые признаки законности своего там присутствия. И теперь им опять надо ввести войска. А это - прецендент, однако. И после этого введение военного контингента в Донецк не будет выглядеть беспрецендентным. Но это всего лишь мое предположение на основе отголосков эх. А сколько может быть еще занятных моментов, если хотя бы на минутку предположить что не все просто и банально?

Антон, когда я читаю новости, я всегда анализирую их с точки зрения какой-либо стороны. В данной теме я считаю их с точки зрения жителя центральной или юговосточной украины, и пишу в этой теме потому, что интересы по ситуации у меня и у русских совпадают. Скажем у большинства русских. Дружественные и сильные страны, у которых до фига общего. Не стоит ждать от меня беспристрастной и якобы объективной оценки. Нету в политике объективности. Есть оптимальность :( И вполне возможно, что для России оптимальнее всего Донецк сдать. Я не знаю. И судить морального права не имею.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 17.06.2014, 01:19 | Сообщение # 1445
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Господа форумчане и уважаемые гости форума!
Вы, вероятно, не поверите - но вот старинный Документ - Карта. Вывешена в краеведческом музее г. Турова.
Если кто-то все еще сомневается в нынешней государственной принадлежности полуострова Крым - пусть сам посмотрит и убедится!

Карта стран, народов и племенных союзов в Х - ХШ вв.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 17.06.2014, 02:15 | Сообщение # 1446
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
То, что я сейчас скажу не для тех, кто в окопах под Славянском и Луганском - они знают что делают и знают почему там находятся. И не мне их судить и им указывать. Они сделали свой выбор, как когда-то его сделал я, пойдя в армию и чётко осознавая, что участия в войне мне не избежать. Могу только сказать, что на войне с паникёрами командование разбирается при помощи способов, от которых либеральные и приятные во всех отношениях дамы обоего пола будут валяться в продолжительном обмороке. Вот пусть командиры с такими и разбираются. Те же из бойцов ополчения, которые изредка ходят сюда - имеют полное право построить тут всех, включая и меня, в походную колонну и отправить в пешее эротическое путешествие по пересечённой местности - имеют право. А вот диванным войскам, которые за них переживают так, что аж "кюшать не могут" у меня есть сказать два слова:
1. Прежде чем постить крик своей нежной и ранимой души - задайте себе вопрос: "А на хера? Чего я этим добьюсь и вообще зачем это? Чем это поможет ополченцам и мирному населению, которое они защищают?". Что, нет ответа на вопрос? А нет его не потому ли, что единственная цель вашего истерического взвизга в том, чтобы сбросить свои эмоции, страх или потешить своё эго? Так этого можно добиться куда проще - кошке там пожаловаться или хомяччку... Можно ещё шлёпнуться в дальнем окопе или в сортире удавиться. Если же дело не в этом, то следует чётко понимать, что вы ввязались в войну, пусть и информационную. А на войне места сантиментам, тонкой душевной организации, эмоциям и истерикам нет. Они там непродуктивны, а значит - вредны, т.к. никому не помогут, ничего не решат, никого не спасут, а вот подставить могут на раз. Как на войне поступают с теми кто вреден - см. мой пассаж о паникёрах. На войне нужна холодная голова и дисциплина. Неконтролируемые эмоции враждебны и тому и другому. И ещё, чем сильнее эмоции - тем легче манипулировать их носителем. Мозги у него отключаются, знаете ли. Именно на эмоциях баранов согнали на майдан и заставили скакать. Вот и доскакались, блин. Так что если вам предлагают попрыгать стоит задуматься: а на хера?
2. Не важно под какими лозунгами вас зовут в стадо попрыгать - напрягите межушный ганглий и подумайте (знаю, что тяжело и непривычно, но надо), кто зовет, что предлагает, кроме "Против!" и предлагает ли или "Банду геть, а там разберемся!" или "Долой антинародную власть олигарха Путина" или орёт "Путинзассаливсёслил" и "Про***ли полимеры" , какие последствия вероятны от таких действий не завтра, а в длительной перспективе…
Приведу цитату, сами знаете откуда (уж очень она в тему): «Люди придумали много способов заставить других поступать так, а не иначе, если не имеют сил принудить… поворачивают по-своему: слезами и жалобами, криком и руганью или нашептыванием и сплетнями… страшнее же всего - лаской, улыбками и добрыми советами. А суть одна - они за тебя решили, как ты должен поступить, и на это тебя разными способами подвигают! Посему помни, коли тебя, все равно каким способом, подталкивают к решению или поступку, о которых ты ранее не задумывался, перво-наперво помысли: кому и для чего это надо, и надо ли это тебе?» И ещё подумайте (что совсем уж сложно) "А надо ли это твоей стране и как оно на ней отразится?". Видите ли, господа диванные воины, быть гражданином это не только права, но и обязанности, зачастую тяжкие и неприятные, причём, первая из них необходимость думать, а вторая - быть готовым сознательно пожертвовать своими интересами ради страны. Вот такая херня, малята.
Вот и думайте. Желательно "умом головного мозга".


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 17.06.2014, 03:34 | Сообщение # 1447
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Есть старый способ проверки эффективности действий правительства - по оценке противника. США оценила правительство Украины в 5 млрд на демократизацию за 20 лет. Действия Российского она оценила в 10 млрд ежегодно на свержение одного только Путина. Плюс потребуется последующая демократизация - в случае успеха.

-----------------------------------
К ситуации на кавказе - этот регион упустили маленько.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 17.06.2014, 03:53 | Сообщение # 1448
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
К ситуации о сланцевом газе, который хочет добывать правительство. Наткнулся на ссылки по этому же газу на Донбассе от Батькивщины, но в прошло году

Шокирующие фото с первых скважин добычи сланцевого газа в Украине: экологическая катастрофа Донбасса

Экономика на костях. Янукович, пощади Донбасс


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 17.06.2014, 03:55
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Вторник, 17.06.2014, 09:27 | Сообщение # 1449
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата donalex ()
Конечно тяжело смотреть на то как плачут ваши женщины и дети, но я не хочу что бы ПЛАКАЛИ ЕЩЕ И НАШИ. Принять беженцев наш долг Россия большая места хватит. И пока она стоит мы будем помогать нашим друзьям, но кто им поможет если она падет. Мы сами только-только вылезли из того же дерма.

В этом вся суть проблемы Саша, мы начали делить женщин и детей на ваших и наших. Поэтому мне трудно с тобой согласится. Женщины и дети ЮВ для меня наши, а значит нуждаются в нашей защите. ИМХО


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 17.06.2014, 11:57 | Сообщение # 1450
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Здравия желаю, дамы и господа. Вот какая мне интересная мысль пришлана почве утреннего плохого настроения, хронического недосыпа и отсутствия отпуска - случайно ли тиражирование    довольно панического печатного обращения Стрелкова или нет?  Причём, видеообращение не столь "всепропальное", хотя и не оптимистическое

В печатном обращении привлекает внимание вот какой пассаж: "Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти...  никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.  
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...   "

Тенденция, однако! Посты Стрелкова кто-то переодически не очень умело правит и правит в строго определённом ключе. Случай-то не первый - всё время оказывается при сравнении видео и текстовой версии, что Стрелков говорил не совсем то, а во внутрироссийском смысле совсем не то.

А в ответ на эти правки тут же, как по заказу, даже из утюга раздаётся вопль "Всё пропало! Путин слил! Путин зассал!" и, что очень важно, "Путина геть! Армия поддержит народ, скинет Путина и спасёт Новоросиию!". Вот яркий пример: Ник у гражданина Мюик. Так же резко активизировались всякого рода фашиствующие и поражённые православием головного мозга. Причём, раскачка на тему "Путинзассал" и "Долой антирусский режим Путина" (не антироссийский или антинародный) становится с каждым разом активнее, что тоже знаково. И в качестве контрольного в межушный ганглий прилетает информация, что Оплот Демократии на Заокраинном Западе решил потратить 10 ярдов дохлых президентов на свержение Путина Нам готовят "патриотический майдан"?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 17.06.2014, 13:34 | Сообщение # 1451
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
itronixoid, а кто вам сказал что не помогаем? Самолеты и вертолеты сами падают? ПЗРК под каждым забором валяются? Война идет уже 2 месяца, у свидомных проблемы с обеспечением карательной операции огромные, у ополченцев то же, но без поддержки они бы не выстояли. Теперь о официальном вмешательстве. На основании чего вмешиваться? Слов глубокоуважаемого мной Стрелкова И. И., так он просто полевой командир, он НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ ПРИЗВАТЬ АРМИЮ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА ВОЙТИ НА ТЕРРИТОРИЮ ДРУГОГО!
Цитата Alekcsandr ()
И обращение правительств ДНР и ЛНР
Вы серьезно?
Цитата Коняга ()
Теперь собственно о Путине, путинистах, путеноидах, путлерах и путлегархах. Я, как завседатай клуба Юрия Мухина, и его постоянный читатель, с этой риторикой знаком хорошо. Более того, я ее разделяю. И про детей за границей, и про дома, и про деньги. А находясь здесь, могу даже больше рассказать, ближе к заграницам больше всяких слухов ходит. Могу даже поделиться откровением: это все касается не только Путина и российской элиты, это касается любой другой элиты тоже. Украинской, канадской, еврейской, итальянской, американской. И даже, как показали последние новости - китайской. Все, абсолютно все прячут деньги в оффшорах, в иностранных банках, в иноземных активах и недвижимости. Так что новость ты никакую не сказал. Но и массового изгнания политиков из властных структур я тоже не наблюдаю.
Могу добавить, что властьимущие начали прятать деньги за рубежем даже не 100 лет назад, это ОЧЕНЬ старая традиция)))
Цитата Коняга ()
Теперь по поводу путин слил. Охотно верю. Слил. Заметь, меня, хохла слил. Что я могу по поводу этого сказать президенту Российской Федерации? Аж ничего. Но ты - россиянин - можешь. И что скажешь? Давай, меняйте президента, прям сейчас, на того, который не сольет, я буду даже где-то счастлив. На кого? Имя, сестра, имя в студию. Или кроме импичмента есть другие предложения? Тоже хотелось бы услышать. А если нет - то зачем разговор? Менять что-то сейчас... Вона Обамой американы мягко скажем - мало довольны. Нету американца, который не знал бы лучше президента что сейчас надо делать. И где импичмент? И не заикается никто - не время. К чести американцев они могут не поддерживать своего президента, но будут поддерживать Америку. А мы за кого играем?

Хочется русский майдан организовать, скинуть президента а там нехай будет майданутое государство?.. помните в начале темы, кое кто кричал, что  им важно было президента сменить... а о том что случится потом они не думали...
Водник, браво.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 17.06.2014, 18:47 | Сообщение # 1452
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
К вопросу о том, что "Путинслил", "Россия бросила" и "Помощи нет"...

Один умный человек с очень неглупого сайта на котором пасётся очень много бывших и действующих военных провёл простой эксперимент. Цитирую:

"Возьмем в руки самый лучший прибор по борьбе с пропагандой - калькулятор - и посчитаем.
Один выстрел Ноны весит ~16 кг. С учетом упаковки, 2 выстрела - 40 кг, т.е. 1 выстрел = 20 кг.
Смотрим видео из Славянска и видим, что с одной позиции повстанческая Нона выпускает по противнику ~10 снарядов за один раз.
Берем калькулятор и считаем: 10* 20= 200 кг за один огневой налет.
Если верить интернетам, то таких в сутки бывает до пяти.
Округлим до трех.
Таким образом, в сутки для одной повстанческой самоходки требуется минимум 600 кг боеприпасов. Соответственно, минимальный расход боеприпасов для одной САУ за 2 месяца - 36 тонн.

Внимание, риторический вопрос: откуда ополченцы берут весьма специфические снаряды?

ЗЫ: можно также посчитать примерный расход б/п для 82 и 120-мм минометов."

С оригиналом поста можно ознакомиться тут. Дата 17 июня сего года. Время 15:50. Ник автора Шурик.

Как офицер-артиллерист выводы автора подтверждаю.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 17.06.2014, 21:06 | Сообщение # 1453
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Продолжаем искать эхи....

В США обосновали необходимость ликвидации Украины как полноценного государства ради предотвращения третьей мировой войны.

В Колумбийском «Институте глобальных перспектив» подготовлено обоснования действиям администрации США на Украине. Весь расклад был дан профессором вышеуказанного института Полом Кристи. Основная причина развития сегодняшней ситуации на Украине является гигантский государственный долг США (17 триллионов долларов). Согласно выдвинутой версии финансовая система США находиться на краю пропасти. Выплатить астрономический долг США не в состоянии. В случае краха доллара, его быстрой девальвации на грани сначала финансовой, а затем и экономической катастрофы окажется большинство стран мира, что противопоставит сегодняшние элиты основной массе населения стран. У условиях перенасыщенности мира вооружениями, с большой долей вероятности на Земле вспыхнут многочисленные вооруженные конфликты, которые перерастут в третью мировую войну, которая поставит мир на грань выживания. Для ликвидации гигантского долга и стабилизации финансовой системы США нужен новый рынок сбыта, который был бы сопоставим по всем параметрам американскому. Единственным местом на Земле, который отвечает данным требованиям является Европа. Но для этого необходимо обрушить европейскую экономику. Американские специалисты разработали тщательный план по планомерной дестабилизации ситуации в Европе. Первым этапом плана стало самое слабое звено - Украина. По оценкам специалистов в случае дальнейшей эскалации украинского конфликта и газовой войны между Россией и Украиной цена газа в Европе поднимется на 50%, (при этом поставки газа из Америки станут конкурентоспособными - прим. Коняга) что нанесет удар по конкурентоспособности европейских товаров. США в свою очередь начнут наращивать поставку в Европу своей продукции и решать свои финансовые проблемы. Для того, чтобы газ не шел в Европу на территории Украины должен быть постоянно тлеющий вооруженный конфликт и полностью подчиняющееся США руководство страны (что в настоящее время и наблюдается). Как полноценное государство Украина уже существовать не будет, зато третьей мировой не будет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 17.06.2014, 21:45 | Сообщение # 1454
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Коняга, хахах, этот же материал одновременно  тобой выкладывал на другом ресурсе....
Водник, удачный пример. именно такой простой и доходчивый и нужен, а вообще у меня большое подозрение(вернее уверенность) на то что всепропадалщина вливается в сеть целенаправленно.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
donalexДата: Вторник, 17.06.2014, 23:17 | Сообщение # 1455
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 613
Статус: Оффлайн
deha29ru, все верно скорее всего готовятся беспорядки у нас и подводиться фактическая база, под это дело.
В связи с этим и наши стараются сместить приоритеты (темный глаз Мордора) на Восток.


Тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао]. ЛаоДзы
Cообщения donalex
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 18.06.2014, 03:26 | Сообщение # 1456
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Пока в ответ на этот простой вопрос я не вижу аргументов.

Я тоже не вижу. Ответ на простой вопрос - я не знаю. Не стоит требовать простого ответа, а потом обвинять что кто-то знает о чем думает тот или иной игрок. Единственно что могу сделать - несколько предположений.

1. Вопрос не простой. Например, реакция на такое действие сильно придавит бизнес, особенно, как я понял, торговый. Если он нагнется, у российской торговой сферы могут появиться вопросы на все те же простые вопросы? Ну, например, почему бизнес загнулся и жрать нечего?
2. Недостаточно сил. Риск проиграть и откатиться далеко назад очень высок. Не стоит думать, что что прошло один раз - может происходить вечно. Если так, то можно спокойно ввести войска в Польшу, Германию, Штаты. Лучше всего в Канаду, разумеется, но может будем-таки считать ситуации и шансы?
3. Неоправданный риск потерь. Люди в Донецке гибнут. Но если ввести сейчас войска, то погибнет куда больше людей. Втянутся новые силы и новые средства. Процесс может длится десятилетиями, а каждый день люди будут умирать. Я не готов давать хоть какие-либо прогнозы.
4. Существуют очень важные процессы, которые не позволяют сделать это сейчас. В маркетинговой компании бывают такие моменты, когда надо не просто действовать, а действовать в нужный момент?
5. Путин таки ... Чего там Дещица говорил? И все слил из принципа и в порыве душевного порыва. Бабки ж набрал, и твердо уверен, что при любом раскладе его не повесят, а дадут фазенду на Багамах и яхту в Карибах.
6. Любая комбинация причин, и куча еще тех, которые мы не знаем.

Ответ на поставленный вопрос - почему в Крым могли ввести войска, а в Донбасс нет - не имеет ответа в связи с формулировкой вопроса. То, как ты его задал, видимо означает - Почему в Крым имели моральное право, а Донбасс нет? А вот мочь, суметь, иметь возможность, иметь право, иметь способность, в конце концов - очень разные вопросы.
И введение войск в Крым еще не означает, что все в Крыму закончилось. Прокурора Киева Герасимюка и трех его замов отстранили по требованию Правого Сектора. Киев потерю Крыма не признал. Ему, видимо, а точнее США, все также нужна война в Европе. Это означает, что укрепившись, ПС так или иначе начнет столкновение с Россией. Например введут войска в Крым - очень ужобная причина. Если бы не было Крыма, начали бы любую другую резню. Начали бы теракты в России. После того, как поговорил со всякими сирийцами, кыргызами, иракцами, ливийцами и ливанцами - не вижу причин, почему этот сценарий не реализуется. Сейчас теже проблемы у поляков - они уже возмущаются на притеснения в Англии и Ливии. Не Украина конечная цель, и даже Россия - промежуточная. Вся Европа цель, включая и Россию и Украину и Польшу и прочую Германию.

Вообще говорить о праве сейчас абсолютно некорректно. В мире принято прецедентное право. Но оно не для всех. Для строго избранного круга государств, которые просто передерутся, если не будут соблюдать некоторые правила между собой. Россия не входит в этот элитный клуб, а потому в ее отношении право беспрецендентное. Например, введение войск в Ирак без никаких санкций и референдумов, присоединение каких нибудь островов - прецедент. Но не для России.

Антон, нам посчастливилось жить в такое время, когда все права и нормы утрачивают смысл. Складывается новая система, и борьба идет за место в этй системе. Никто никаких правил соблюдать не будет. Верить в то, что в отношении мешающего государства будет применяться какая-нибудь правовая норма - преступление, за которое было наказано уже много народов. Я не утверждаю, что нам нужно отбросить все нормы, но ожидать их действия относительно русских - не стоит.

А реально - просто никто не знает что происходит, и чем это может вылиться. Поэтому народ и занят любимым делом - гадает. Или угадывает. Или не угадывает. Любая версия может иметь право на существование, но я вообще стараюсь придерживаться и обсуждать те, которые усиливают мою сторону. Тут, каюсь, виновен в предвзятости. Но все остальные, включая Лаврова и Керри, тоже играют за свою сторону.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 18.06.2014, 11:58 | Сообщение # 1457
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Как говорит наш уважаемый Коняга, эхо... Прошу Вас ребята вдуматься - наш СК все больше и глубже разрабатывает преступления хунты и нацистов, в Окраине и Новороссии, а это значит, что они надеятся применить полученные результаты... подумайте в КАКОМ случае это возможно.... тьфу тьфу, что б не сглазить.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 18.06.2014, 17:59 | Сообщение # 1458
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дамы и господа! Все в детстве любили рассказывать и слушать страшные истории? Я так очень любил! Вот и сейчас рассказали мне действительно страшную историю, причём настолько, что на ночь её я рассказывать поостерегусь, но не поделиться всё же не могу...

Особенно страшно мне становится всякий раз, когда я думаю вот о чем.

А что, если в мире нет все-таки никакого даже и намека на конспирологию? Если нет никаких влиятельных финансовых групп, которые рулят тем же Обамой? Если Рокфеллеры и Ротшильды - это просто бизнесмены, не самые и состоятельные. А масонство - толкиенизм для богатеньких. И т.д., и т.п.

Вот где самый ужас-то. Представьте на одну секунду: Обама действительно управляет Америкой. Ну, всякие механизмы есть, само собой, но вот он там главный. И ценит Псаки за ее профессионализм (раз авторитарные русские смеются в бессильной злобе, значит, дама дело знает). Более того, все лидеры там говорят приблизительно то, что думают. Ну, считали, к примеру, что у Ирака на самом деле есть ОМП.

А если они хаоса нигде не хотели? А хотели, чтобы хорошо стало? А оно вон как. А они хотят. А оно только хуже и хуже.

Прямо липкий пот при мысли об этом прошибает. "Обезьяна с гранатой" в этом случае слишком мягко сказано. Кретин, неуемно желающий делать миру добро - с самым большим военным бюджетом. Это почти Йеллоустоун. Не знаешь, когда и рванет. Ну, в смысле, причинять невыносимую пользу.

Nightmare.

Не, любые коварные планы лучше

Рассказчик живёт здесь.

А теперь бонус! Следите за руками:

1. В марте месяце пан Ярош заявляет, что надо взорвать газовую трубу что бы монголо-кацапская Рашка загнулась от голода.
2. Неделю назад пан Фейсбук-Аваков заявляет, что не исключает терактов на украинской ГТС со стороны России для дискредитации Украины, как надёжного транзитёра.
3. В это время украинские куклы-марионетки высшие государственные чиновники тырят газ в гигантских количествах, не платят по счетам и делают всё что бы провалить переговоры по газу. И с успехом проваливают! Между делом происходит гон бандерлогов возле российского посольства в Киеве и Одессе, а типа министр Дещица пытается отобрать славу у Сергея Шнурова.
4. Газпром 16 июня, т.е. позавчера переводит Украину на режим предоплаты за газ. По слухам, Миллер с трудом сдерживая бешенство приказывает СБ Газпрома наладить теснейшие связи с ополченцами в Новороссии и предоставить им всю возможную поддержку. А это значит, что Газпром намерен брать украинскую ГТС под свой контроль. Вместе с Украиной или нет - тут уж как получится.
5. Газопровод, сука, вчера таки взрывается!
6. И тут милый газовый вор и срывальщик переговоров премьер Кролик Яценюк ещё до каких либо официальных заявлений типа следственных органов выдаёт в эфир следующее:
"Мы прогнозировали еще несколько недель назад, что будут спланированные диверсии, цель которых - подорвать репутацию Украины как надежного транзитера и легитимизировать строительство "Южного потока" Подробнее об этом здесь
О как! А от чего тогда не охраняли, стесняюсь спросить? И почему Южный поток нелегитимен? Может из-за географии? Или от того, что он пиндостану Светочу Демократии на Заокраинном Западе не нравится?
7. Так получилось, что одновременно с взрывом газопровода один не умеющий держать язык за зубами американский мудак профессор Колумбийского университета Пол Кристи выдал в присущей коренному американцу дебильно-самодовольной откровенной манере истинную подоплёку событий вокруг Украины и её ГТС. Вкратце - цель всех танцев с бубном изолировать Россию от Европы, а Европу превратить в экономическую провинцию (фактически колонию) США. Причём, Европа за это, оказывается, должна ещё быть благодарна. Ещё бы - им предоставляется честь оплатить американские долги! А что Украина? Она должна пойти на удобрение для повышения цены российского газа в Европе минимум на 50%. Больше от этой территории ничего не требуется - скрипач не нужен. Более подробно об этом можно прочитать в посте №1464 у уважаемого Коняги. С самими откровениями долбомуда болтливого профессора можно ознакомиться тут

Ну, дамы и господа, где шарик?

ЗЫ Как-то с конспирологией и мировой закулисой мир кажется более уютным, чем тот в котором правят Обама-Нуланд-Псаки-Маккейн... Хочется верить в разум человечества.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Среда, 18.06.2014, 18:17
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 18.06.2014, 21:04 | Сообщение # 1459
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Газопровод, сука, вчера таки взрывается!
Ну тогда и от меня еще одна конспирологическая теория wink :
1. Украина, пока идут переговоры, в спешном порядке тырит газа сколько может, набивая свои легендарные ПХГ ворованным газом.
2. Однако Украинские известно что газ нужен прежде всего для технического обеспечения транзита газа в Европу, а уже потом на нужды непосредственно Украины
То есть стыреный газ придется потратить на технологические нужды.
3. Принимается решение поломать трубу, для того чтобы с честным личиком потом сказать - извините ребята, труба не работает, но мы не виноваты это все терористы клятые.
4. Таким образом списжиженый газ остается на Украине и его пускают на внутренние нужды. С учетом того наворовано прилично, а промышленность практически похоронена газа хватит надолго.
5. А еще можно во всем обвинить Россию и запад с большой долей вероятности это поддержит, а значит есть вероятность выйти сухими из воды.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 18.06.2014, 23:52 | Сообщение # 1460
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Денис, зря ты так про профессора... Он же на на нашу мельницу воду льет. Такого анализа политики США врядли кто еще напечатает. Впрочем, похоже для американцев создают новое окно возможностей, и начало его в том, что с одной стороны американцам напоминают про голод 32-33 гг, а с другой стороны - показывают единственно возможный (по крайней мере так преподносится) выход.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 19.06.2014, 07:23 | Сообщение # 1461
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Антон, спасибо. Чес-слово - спасибо. Я перечитывал твой пост несколько раз, и ловил себя на мысли, что ты прав. И перечитывал еще и, казалось, ты не прав. Непонятно в чем, и непонятно почему. Но получилось так, что мне пришлось перечитать Отрока и вспомнить урок - о трех способах принятия решений: Рефлексивный, Следящий, Программный.

Рефлексивный - это когда думать некогда или соображать не хочется. Или не можется - хоть лень, хоть эмоции душат, хоть способностей ни фига нету... Получаешь раздражитель - в ответ выдаешь инстинктивную реакцию.Вот к примеру, на фразу: Путин - козёл - у большинства народа реакция рефлексивная. Не зависимо от направления - хоть положительная, хоть отрицательная. Точно такая же реакция на фразу: Америка - венец цивилизации. Вся пропаганда рассчитана на то, чтоб мы рефлексировали. Помним какие беды наступают? Первая - десинхронизация, когда рещения запаздывают. Вторая - дисфункция, когда важные дела не делаются или люди не своим делом занимаются. Третья - деструктуризация, а проще говоря - развал. На что-то похоже? Количество проблем нарастает, решаются они по методу затычки и заплатки, абсолютно не озадачиваясь, чем обернется.

— Сам-то понял, что сказал? — Дед неожиданно для Мишки напрягся и уставился на внука очень внимательно.
— А что? — Не понял Мишка.
— Рюриковичи в усобицах погрязли, Великий князь Киевский при смерти. Или забыл, что боярин Федор рассказывал?
...
— Степь только и ждет, что мы ослабнем. — Словно не слыша, продолжал дед. — С запада, тоже, давят.
— Но мы же с этим ничего сделать не можем. — Мишка никак не ожидал подобного поворота разговора. — Пока…
— Пока что?
Пока у себя порядок не наведем и силы не наберем. Иначе кто нас слушать будет?
— Какие силы, какой порядок? Все как гнилая тряпка расползается!
...
— Да что ты понимаешь! — Дед машинально цапнул рукоять меча. — Думаешь, смолчали, так и подчинились? Все только начинается.
— Может и не все, но понимаю! Во всяком случае, понял, что Пимен не от себя говорил, то-то все время оглядывался!


Думаешь, смолчали, так и смирились? Все только начинается! - вот результат рефлексии. И сила, применяющая рефлексию как метод принятия решений все время на кого-то оглядывается, иначе - кранты ей, и очень скоро.

Следящий - это когда ситуация отслеживается, и все, что идет на пользу - поощряется, а во вред -пресекается. Вот, к примеру, шахтеры Донбасса отслеживают ситуацию и следят - все, что на пользу извлечению угля на поверхность ими, шахтерами Донбасса и продажи этого угля к их, шахтеров, выгоде - они поддерживают. Все, что этому мешает, они пресекают. Ну, стараются. Все время конфликта они поддерживали Киев и его стремление войти в ЕС. Их можно понять. Но как только в ЕС намекнули, что Европа скорей всего потребует закрыть шахты на Украине, поскольку Германия и Великобритания намерены вновь запустить около трехсот своих старых шахт, чтобы уменьшить безработицу - они немедленно предъявили Киеву ультиматум - огонь прекратить, войска вывести.

Но при таком методе тоже есть неприятности. Во-первых, из-за того, что есть недовольные, важные дела буксуют или саботируются. Иными словами - дисфункция, неисполнение важных дел. Во-вторых опасность деструктуризации - развала. Если тех, кто «за» и тех, кто «против», примерно поровну. Или же не поровну, но одна из сторон, хоть и малочисленна, но сильна. До крови, может, и не дойдет (а таки дошло), но дело делаться не будет. Ты, деда Порошенко, именно по этому пути и пошел, и с первого шага пришлось силу применять. Поначалу дело только оплеухой Пимену Донбасу ограничилось, но ты верно сказал: «Смолчали, не значит, что покорились».

Дык, не покорились. У каждой стороны есть интерес, и у Донбасса он тоже есть. И у России. И у Штатов. Если интерес серьезный, то будут лить кровь. Кто чужую, а кто свою. И не важно - кто какую. Тут кто как извернется, и кто сколько сил имеет. Нет разницы между Стрелковым и Обамой - оба сражаются за некоторый интерес.

Программный - это когда создается программа развития на некоторый период, и все дела, все реакции, всё слежение за событиями подчиняются этой программе. Заметим вот что - программа стоит НАД рефлексией и слежением. И то и другое могут и должны применяться ВНУТРИ программы. Тот кто не имеет программы все равно применяет первых два способа - но бессистемно. Тот кто имеет программу, все равно их применяет, но это не всегда очевидно, иногда создается ощущение, что рефлексия неестественна, а слежение - неоптимально. Вот отсюда и попробуем прыгнуть.

Во-первых, Штаты. Они ощутимо имеют собственную программу. И они ей следуют. А поскольку программа их выглядит не очень привлекательно для всех остальных, то они ее маскируют. Чем угодно, даже тупостью и внешней дебильностью политики. Но дебильная политика не может быть столь эффективна. Вот отсюда мой вывод - Псаки - не дура. Она - умная сволочь.

Во-вторых - Европа. Похоже у нее есть своя программа, но руководство Европы имеет свою собственную. Эта программа идет в соответствии с программой США. Вот тут мы имеем видимое ощущение раскола в Европе. То есть программа элиты не совпадает с программой всех прочих.

В-третьих - Украина. Полное отсутствие собственной программы, в лучшем случае - слежение. В большинстве своем - рефлексия, откуда мы наблюдает довольно истеричные реакции. Надо сказать - они работают. Но вспомним - рефлексия работает, пока пожар. По окончании пожара она выглядит маразмом. Понятна реакция людей, которые носятся по улице и рвут воросы на ж... Где растут, в общем, там и рвут - оно понятно, когда все вокруг пылает. А вот если улица спокойна, то такое вырывание волос смотрится ассексуально. А вот теперь ответим на вопрос, нужно ли Киеву прекращение АТО? Ведь тогда придется отвечать на ОЧЕНЬ неприятные вопросы.... Пока есть "агрессия со стороны России", можно списать на нее останов экономики и смерть государства. А если бы не было? Риторика без подкрепления делами мне не интересна. Это я не про Киев, кстати, это я про Европу. Объявленная ею помощь - это как снять тапки висельнику - все ж вес поменьше, подёргается еще....

И, наконец, Москва. Все реакции путинслил и типа этой означают один момент. Люди не верят что у правительства есть программа, или они пытаются убедить других, что у правительства её нет, а действует оно на уровне рефлексии, в лучшем случае - слежения.

Все просто - они торговались за газ. В самом деле - это просто. Они таки торговались за газ. Потому что не будет газа, будут кранты, и все тут же начнут шуметь - а почему не торговались за газ? Разве нет? Уже шумят - почему эта сука Миллер профукала 4 млрд бабок непонятно ради чего????

Вот тут и всплывает основной вопрос всепропальщиков - они видят тактику, но не видят стратегию. Это одни. Честные. А другие видят тактику и не хотят видеть стратегию. Трус... Ммм.. - Осторожные в суждениях. И третьи - видят тактику, но не хотят, чтоб остальные доверяли правительству, полагая, что стратегии не существует. Этих квалифицируйте сами - тут приговор и исполнение на усмотрение трудящихся.

Что до меня... Я не знаю, народ. Я считаю, что если мы сели в санки и спихнули их с горы, то мы вынуждены доверять тому, кто имеет доступ к рулю. Попросту, нам приходится доверять ему, полагаясь, что угробиться ему хочется не больше чем нам. А уж менять рулевого во время такого спуска - самоубийство надежное. В такой ситуации я не хочу, но мне приходится доверять рулевому, поскольку больше мне ничего не остается делать. Единственно что я могу - это дать ему понять, что если он предаст, или еще хуже - ошибется, то он разделит мою судьбу. И Саддам и Кадаффи это понимали и принимали. Это - нормальная реакция народа к своему правительству. Других способов я не вижу. Истерика же - "Отдай руль, скотина - Я умею, и Я лучше сделаю" - надежно отправит в могилу всех.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 19.06.2014, 08:21
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Четверг, 19.06.2014, 08:28 | Сообщение # 1462
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Гена, спасибо большое за крайний пост. То, что у США есть своя программа, которой они следуют, ни для кого не секрет.

По Европе тоже согласен, У Германии свою программа, у Франции своя, и они во многом не совпадают с курсом США. Однако вынуждены следовать некоему общему вектору. Другое дело, что этот вектор задают Штаты. Но тут сами виноваты, одна из целей объединения Европы - возможность упростить механизм управления Старым Светом из вне.

То, что у Путина есть своя программа по развитию России, не сомневаюсь не на минуту. Думаю есть программа вывода Украины из кризиса. И вот тут вопрос. Решения по Украинскому кризису не должны противоречить основной программе страны. Иначе получится та самая деструктуризация.
То есть, если говорить проще, помогать Россия Украине будет, до той поры, пока это не идет вразрез своих собственных интересов.

Политика - циничная и продажная девка, вот и получается, Гена, в соответствии с этой теорией, как только, на каком этапе России станет не выгодно поддерживать ЮВ, она его сольет. Все в рамках правил большой политики, именно так всегда поступали горячо любимые демократами англосаксы.

Вот только, мы забываем, что Россия часто поступала вопреки всем правилам и канонам этой продажной девки.
Не могло руководство страны не понимать в 1914 году, к чему приведет первая мировая, однако вступилась за Сербов. Таких примеров, в нашей истории можно накапать уйму. Вообще, это в нашем менталитете поступать вопреки правилам, руководствоваясь эмоциями.
Вот и получается, что страна на протяжении веков рефлексировала.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 19.06.2014, 08:55 | Сообщение # 1463
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Пришло в личку....

не знаю, на сколько правда - по разбитому сегодня батальону "Айдар" пост на севасе...

«Появляются уточнение по безвременно почившему "Айдару"...
Ну, во первых именно эти уродцы отметились намедни в "Счастье" - после чего пошла волна о вырезанном практически всем населении.
Во вторых настолько мрачное дерьмо даже фашисты хунты не одобрили, правда из меркантильного интереса, мол замолчать низзя, на нас всех повесят- а вдруг рано или поздно суд... И инициативу айдаровцев, а это, вообще то, 100% майдауны, именно с майдана набранные, поддержали. Мол ды, давайте, там лохи- вы же в поселке сами видели, там такие же... А сами по тихой грусти слили кто и куда выступает. Тупо позвонив на трубу афишированную наши гномообразным героем как труба для сдачи. (Короче Айдаров сдали свои же, позвонив на телефон ополчения) Честно говоря не поверили им- но на всякий случай... Случай оказался удачным.
В третьих "мобгруппы" что на выручку кинулись, почему то решили что мол раз, вроде как, договорено, и уродов, по их понятиям, проучили достаточно- то их самих не тронут. С какого хера- не понятно, в сказке живут, чтоль? Кто то их сортировать нанимался??? Так наши не настолько ценители дерьма что бы тонкости послевкусия обсуждать... В общем легли все кого смогли достать.
Ну и напоследок- хохма. Помните анекдот о том, что мол подали укропы в ООН, мол незаконные методы войны у ополчения? Те, понимаешь ли, кричат "кто не скачет тот москаль" и далее или убивают подскакивающих над срезом окопы, или не подпрыгивающих убивают свои, как москалей... Так вот.
Не знаю смеяться или плакать, но сокрушительные потери в "Айдаре" в первую очередь связывают с тем, что эти бараны не просто перли плотной толпой прямо в засаду, но на крик из зеленки "хто не скаче - той москаль" ОСТАНОВИЛИСЬ И НАЧАЛИ ПРЫГАТЬ!
Интересно, на премию Дарвина коллективные заявки принимают?»

Я отказываюсь верить. Но если это так - это внедренная на уровне рефлекса неконтроллируемая реакция. Примеры, как добиться нам объясняли на психологии на третьем курсе. Химия, пытки, ломка психики. Честно, не хочу верить.....

Для того, чтоб самурай создал преданного пуще жизни раба, надлежит сделать следующее. Пленнику тщательно выбрить от волос голову, и плотно натянуть на нее размоченный бычий пузырь. Высохнув, пузырь плотно пристает к коже головы, и не дает расти волосу наружу, заворачивая растущие волоски внутрь, в кожу, отделяя ее от черепа. Продолжительня медленная пытка ломает даже самых сильных духом. Самураю следует выбрать момент, когда пленник достаточно сойдет с ума, чтобы забыть себя от боли, но недостаточно, чтобы превратиться в бессловесное животное. Пленник станет преданным рабом того, кто первым войдет к нему и освободит от пытки. Службу хозяину такой раб будет почитать за высшее счастье, альтернативой которому будет боль, которую раб забыть не способен.
Садержать такого раба следует в строгости и без снисхождения, ибо он - потерявший человеческое, и все равно не сможет жить долго.


Химия в сочетании с некоторыми психотехниками работает столь же надежно. Этот кусочек лекции, прочитанной в 1982 году я запомнил если не дословно, то очень близко к тексту.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 19.06.2014, 11:35 | Сообщение # 1464
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Вот тут и всплывает основной вопрос всепропальщиков - они видят тактику но не видят стратегию. Это одни. Честные. А другие видят тактику и не хотят видеть стратегию. Трус... Ммм.. - Осторожные в суждениях. И третьи - видят тактику, но не хотят, чтоб остальные доверяли правительству, полагая что стратегии не существует. Этих квалифицируйте сами - тут приговор и исполнение на усмотрение трудящихся.

Ты прав, Ген. Очень даже прав. Подтверждающих звоночков всё больше и больше. Например такой - пробежал слушок о предъявлении обвинений большому количеству фигурантов из верхушки предпринимателей и чиновничества (включая рыжего гражданина Чьё Имя Неназываемо), активизировались Следственный Комитет и Счётная Палата, и (верхушка айсберга) снята депутатская неприкосновенность с депутата Госдумы Митрофанова (один из активнейших "всепропальщиков" и редкостная мразь по совместительству). В воздухе витает характерный такой запашок и на горизонте сверкает стёклами пенсне чья-то неясная тень...
Цитата Коняга ()
Что до меня... Я не знаю, народ. Я считаю, что если мы сели в санки и спихнули их с горы, то мы вынуждены доверять тому, кто имеет доступ к рулю. Попросту, нам приходится доверять ему, полагаясь, что угробиться ему хочется не больше чем нам. А уж менять рулевого во время такого спуска - самоубийство надежное. В такой ситуации я не хочу, но мне приходится доверять рулевому, поскольку больше мне ничего не остается делать. Единственно что я могу - это дать ему понять, что если он предаст, или еще хуже - ошибется, то он разделит мою судьбу. И Саддам и Кадаффи это понимали и принимали. Это - нормальная реакция народа к своему правительству. Других способов я не вижу. Истерика же - "Отдай руль, скотина - Я умею, и Я лучше сделаю" - надежно отправит в могилу всех.

И тут ты прав, Ген. Кстати, страна высказалась очень даже ясно. Ногами высказалась. Ногами тех, кто сейчас в окопах под Славянском, тех кто дошёл до банка и пожертвовал сколько смог на Дело Восстановления Страны. Да, именно так, пора назвать вещи своими именами - России надоело стоять в позе ромберга и считать коренные земли империи заграницей. Путин и его администрация получили высочайший кредит доверия но и условия этого кредита жесточайшие - восстановление Советского Союза. На иных основах, под другим названием но восстановления. Иного результата народ не примет.
Цитата sanyaveter ()
Вот только, мы забываем, что Россия часто поступала вопреки всем правилам и канонам этой продажной девки.Не могло руководство страны не понимать в 1914 году, к чему приведет первая мировая, однако вступилась за Сербов. Таких примеров, в нашей истории можно накапать уйму. Вообще, это в нашем менталитете поступать вопреки правилам, руководствоваясь эмоциями.
Вот и получается, что страна на протяжении веков рефлексировала.

А вот тут, Сань, ты не прав. Россия тогда поступила в соответствии с программой. Называлась она Панславизм и имела широчайшую поддержку в обществе. Все помнят "Крест на Святой Софии" и "Проливы" но большинство забыло о не менее популярной идее - "Федерация славянских народов под скипетром Императора Всероссийского" и программе той на 1914 год было уже 50 лет, как идее и 39 лет как государственной политике. Но "не шмогла", хотя могла и смочь - шансы были. Российская императорская армия сумела отправить австро-венгерскую императорскую и королевскую армию в морг, а султанскую турецкую в реанимацию но и сама надорвалась в первую очередь из-за бездарности олигархических элит и гнилости государственного аппарата. Этого народ не простил. Прошло 4 года гражданской войны и 10 лет разрухи и тот же имперский вектор обозначился снова. На другой идеологической основе но столь же явно и, что ещё более важно, при столь же активной поддержке народа. Теперь мы наблюдаем третью (а возможно даже пятую) реинкарнацию этой же имперской программы, только начинать её вынуждены с уровня 16 века - собирания земель русских и разобщённого русского суперэтноса. Вот и получается, что у наших лидеров нет иного выхода, как следовать этой программе. Иначе: "Которые тута Романовы - пожалуйте в подвал. Фотографироваться."

Цитата Коняга ()
Не знаю смеяться или плакать, но сокрушительные потери в "Айдаре" в первую очередь связывают с тем, что эти бараны не просто перли плотной толпой прямо в засаду, но на крик из зеленки "хто не скаче - той москаль" ОСТАНОВИЛИСЬ И НАЧАЛИ ПРЫГАТЬ!Интересно, на премию Дарвина коллективные заявки принимают?»

Я отказываюсь верить. Но если это так - это внедренная на уровне рефлекса неконтроллируемая реакция. Примеры, как добиться нам объясняли на психологии на третьем курсе. Химия, пытки, ломка психики. Честно, не хочу верить.....

Для того, чтоб самурай создал преданного пуще жизни раба, надлежит сделать следующее. Пленнику тщательно выбрить от волос голову, и плотно натянуть на нее размоченный бычий пузырь. Высохнув, пузырь плотно пристает к коже головы, и не дает расти волосу наружу, заворачивая растущие волоски внутрь, в кожу, отделяя ее от черепа. Продолжительня медленная пытка ломает даже самых сильных духом. Самураю следует выбрать момент, когда пленник достаточно сойдет с ума, чтобы забыть себя от боли, но недостаточно, чтобы превратиться в бессловесное животное. Пленник станет преданным рабом того, кто первым войдет к нему и освободит от пытки. Службу хозяину такой раб будет почитать за высшее счастье, альтернативой которому будет боль, которую раб забыть не способен.
Садержать такого раба следует в строгости и без снисхождения, ибо он - потерявший человеческое, и все равно не сможет жить долго.

Химия в сочетании с некоторыми психотехниками работает столь же надежно. Этот кусочек лекции, прочитанной в 1982 году я запомнил если не дословно, то очень близко к тексту.

Да, Ген, мне это тоже читали. Причём, характерная деталь, не в курсе психологии в институте, а в курсе гуманитарной подготовки на военной кафедре. Причём, подчёркивали, что может статься, что противник будет введён в такое состояние, но не дай бог доводить до хотя бы отдалённо подобного своих солдат, т.к.  солдат лишённый страха и умения думать головой опасен прежде всего для своего командования именно потому, что не способен к инициативе и самостоятельным действиям. На войне воюют мозгами в первую очередь. Причём все начиная от рядового пехотинца. Да, любому военнослужащему ломают личность, да, любому встраивают определённый набор базовых установок и пробуждают кое-какие дремлющие инстинкты, правда ставят и блоки эти инстинкты контролирующие. То, что сделали с майдаунами и нацгадами хуже чем преступление. Из них готовили не военных и даже не карателей - животных. К счастью не успели. Ты прав, Ген, ещё бы два-три года и из них вырастили бы настоящее антивещество.

К чему это я про антивещество? Да к тому, что аннигиляция Украины, как государства и территории была запланирована изначально и не потому что её так ненавидят на Западе. Нет, на Украину там всем пох - она ресурс, который не должен достаться России (программа минимум) или (программа максимум) должна послужить инициирующим зарядом для начала неконтролируемой цепной реакции распада и уничтожения России. Nothing personal - business only.  Поневоле начинаешь верить Гумилёву в части неизбежного и вечного конфликта морских и сухопутных цивилизаций...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 19.06.2014, 20:37 | Сообщение # 1465
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Вот и у меня в городе началось ( взрывы и скорые через каждые пять минут ) полная жопа. Парашники (войска Парашенко) обстреляли дачи похоже есть пострадавшие.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
alienДата: Четверг, 19.06.2014, 20:58 | Сообщение # 1466
Группа: Удаленные





Кстати, в Новосибирск вернулся нацбол, ездил добровольцем в донбас людей резать. а как сепаратиов стали вычищать из городов - домой побежал.
Его встречать у вокзалу целая толпа русских патриотов пошла. он в реанимации теперь, вроде.
Пропаганда фашизма, а значит и ссылки на фашистский ресурс, запрещены,(ссылка удалена) а вам пока устное предупреждение!
                                                                               Нурман.
Cообщения alien
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 19.06.2014, 22:21 | Сообщение # 1467
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Эхи, опять эхи...

Киев продолжил игру в размахивание руками. Может домахаться. Вероятность введения войск навала наростать. В связи с постоянными заявлениями Киева о возврате Крыма и поддержке этой идеи Вашингтоном, непрямого одобрения ООН, вероятность ввода в Крым украинских войск возросла. Хунте нужна война, и она так или иначе ее получит.

Газовая вона потихоньку продолжается. На данный момент Россия предъявила счет за весь поставленный газ, и не намерена продолжать переговоры до его оплаты. Занятно, что Миллер похоже впарил Киеву этот газ по полной цене, т.е. почти по 500 баксов. Киев пока пропускает газ в Южную Европу бесперебойно. Учитывая закачанный ранее газ, Украина может продержаться до октября, не отключая промышленность, или даже до весны, если промышленность станет. иуи выходит занятный момент. Если ЮВУ отвалится, то это автоматически отключает поставки туда газа со стороны Украины (но вероятно включит со стороны России) в этом случае могут зиму и протянуть. Если нет, то газа на зиму точно нет, и Европе придется долг оплатить, видимо. Но это значит что газ по 500 баксов впарили Европе. Потому-то еврокомисар по энергетике икру и мечет.

Тем временем Кличко позвонил жене и поинтересовался сколько пришлось заплатить за коммунальные услуги. После чего слегка офигел и начал разбираться. Но дело даже не в этом. Похоже Кличко, голосуя за условия ЕС и МВФ, не имел малейшего представления, во что это выльется.

Киев решил прекратить сотрудничество с Россией в военной сфере. Тут вообще возникает занятный момент - о тех же Мистралях. Почему Франция так ухватилась за этот контракт? Потому что иначе возникнет кирдык военному судостроению. Или по крайней мере угроза этого. Если Киев прекратит работать на военку, то вероятнее всего спецы из этой сферы просто поразбегаются, и скорее всего уедут в Россию. Вернуть их назад будет крайне трудно, тем более Россия уже объявила, что ей крайне необходимы спецы такого уровня - от рабочих до инженеров. Что-то мне говорит, что решение Киева не на пользу Украине, и приведет к ее деиндустриализации. Демилитаризацию армии уже провели, теперь на очереди демилитаризация промышленности...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 20.06.2014, 00:33 | Сообщение # 1468
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Еще эхо... По слухам в Киев пришел Вупс!!!! вупса зовут посол от ЕС Домбровский и он занялся аудитом первого выданного Украине транша на предмет - "Где деньги?" Денег нет, Парламент начал танец с бубном, имеющий целью призвать накладные в виде дождя. Накладные не получились, а выпадать начала липа. У посла дебет с кредитом не сходится. Он в некоторой прострации ушел, но на завтра обещал вернуться. Насчет прострации телеканал Россия 24 выразил оптимизм на предмет "Как много нам открытий чудных..."

А если серьезно, то все выданные деньги явно ушли на АТО, которая так и не закончена. Видимо с этим связвана разко возросшая активность на фронтах. Но тем не менее даже успехи врядли закроют глаза на нецелевое использование средств. Европа давала деньги на газ. Европа, а не США, а на АТО они пошли именно с подачи США. данная инспекция выглядит откровенным демаршем Европы

Есть и второй вариант. начался распил денег. Европа мож и не против оплатить АТО, но вот распил ее не устроит.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 20.06.2014, 02:04 | Сообщение # 1469
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Еще эхи....

Германский нефтегазовый концерн Wintershall поддерживает жесткую позицию "Газпрома" в газовом споре между Россией и Украиной, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. "Разумеется, Украина должна погасить свой долг перед "Газпромом", - заявил глава компании Райнер Зееле. - В будущем украинской стороне необходимо улучшить свою платежную дисциплину, иначе другие компании также не будут готовы поставлять газ на Украину". Решение газового спора, отметил Зееле, должно быть найдено как можно скорее.

Wintershall, как говорится далее, продолжит развивать сотрудничество с "Газпромом". "Даже в это непростое время мы намерены продолжить инвестировать в проекты на территории России", - подчеркнул Зееле.

Как особо отметил пресс-секретарь немецкого концерна, "Газпром" и Wintershall обменяются активами, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию. По соглашению, заключенному с BASF, чьим дочерним предприятием является Wintershall, "Газпром" увеличит до 100% свою долю участия в совместных проектах по торговле и хранению газа в Европе. BASF же, в свою очередь, увеличит долю своего участия в проекте по разработке и освоению крупных газовых месторождений в Сибири.


Ох и не спроста эта инспекция по выделенным деньгам в Киеве. Похоже Европа решила отыграть малехо назад и не идти полностью на поводу у Штатов.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanserДата: Пятница, 20.06.2014, 16:12 | Сообщение # 1470
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Хм. Ополченцы захватили военно-ремонтную базу под Артемовском. В качестве трофеев им досталось около 250 танков.. Начато формирование первой танковой дивизии ДНР.
http://antimaydan.info/2014....89.html
http://therussiantimes.com/news/11413.html


Сообщение отредактировал sanser - Пятница, 20.06.2014, 16:17
Cообщения sanser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 20.06.2014, 17:23 | Сообщение # 1471
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Видимо с этим связано наступление по всем направлением, которое предпринял Киев.

---------------------------------------------------------------------
Еще эхи...
Глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский высказался относительно просьбы Украины о том, чтобы Европейский Союз компенсировал убытки, причиненные ее экономике Россией. Подобные заявления просто смешны и не выдерживают никакой критики, заявил Томбинский. С какой стати Евросоюз должен компенсировать убытки, причиненные другими сторонами?

Глава представительства ЕС на Украине также заявил, что Евросоюз будет рад внести свой вклад в экономику Украины. Однако оплачивать долги этой страны он не собирается. Аргументацию правительства Украины, добивающегося от ЕС компенсации за потерю российского рынка, Ян Томбинский назвал просто невероятной.

С другой стороны, он отметил, что гораздо лучшей формой компенсации будет для Украины возможность доступа на новые рынки, а также привлечение инвестиций и технологий. И соглашение об ассоциации с ЕС, которое предполагает создание зоны свободной торговли, предлагает Киеву лучшую из возможных программ экономических реформ и модернизации страны. Отверг Томбинский и возможность проведения консультаций для решения торговых проблем в тройственном формате — Украина, ЕС, Россия.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 20.06.2014, 18:18 | Сообщение # 1472
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Интересная статейка о Стрелкове на Украинском сайте
Интервью с Ярославом Тынченко, заместителем директора Национального военно-исторического музея Украины по научной работе.
Там же немного о Болотове и других лидерах ЮВ.

Статья написана интересно, даже можно сказать во многом правдиво, хотя 100% объективной правды там нет. Примечательно, что на Украинском сайте Стрелков, Болотов и другие представлены вполне с "человеческим лицом", а не как злобные кровавые сепаратисты- террористы, пожирающие младенцев. Дается вполне неплохое объяснение поступков и целей Стрелкова.
В частности:
"Да, он абсолютно фанатично настроен на восстановление границ Империи."

Сразу вспоминается как Шустер интервьюировал британского журналиста и тот сказал что не видел на ЮВ ни чеченцев, ни спецназа российского, а видел только граждан Украины которые отстаивают свои права.

Может это ошибка - недосмотрели, а может начался процесс очернения нынешней власти, попросуту гворя "слив Украины".


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 20.06.2014, 18:44 | Сообщение # 1473
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Занятный разворот в Европе....

ООН признала преступления киевских властей в Донбассе
Разворот CNN - Чего раньше не было

США же, в свою очередь, официально заявили, что протестуют против расследования действий Украины в Новороссии, потребовав с уважением относиться к праву Киева наводить порядок.
Одновременно отец 'рейганомики' признал финансирование 'несогласных'
Опять же, по американским законам все происходящее на Украине - норма.

Европа: Украина не будет принята в Евросоюз
Франция признала Крым российским

"Главная новость дня - про российско-китайское НАТО - прошла тихо. Это свойство главных новостей"


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 20.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1474
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Сижу, сочиняю сюжет апокалипсиса... задолбался, решил немного пожелтопрессить, в порядке тренинга к тексту

Сенсация! Удалось выяснить причины панического настроения Стрелка!!!

Оказывается США наложили санкции на Стрелка - ему нельзя туда выезжать (!!!) и хранить деньги в банке (!?!?) - заблокируют счета. По слухам Стрелок в трауре и не знает как жить с этим дальше. Силы самообороны, лишившись управления впали в панику, чем оперативно воспользовались украинские силовики, развернув широкомасштабное наступление. Заодно воспользовавшись сумятицей и неразберихой накрутили количество уничтоженных ополченцев аж до 300 - Коломойский хорошо платит за трофеи, а развести олигарха на бабки даже для укра не грех.

Слухи о трезвомыслии Стрелка также оказались преувеличенными - он тут же выдал опровержение, что там всего-то 207 человек было, чем сорвал сделку, обещающую быть покруче китайской, чем сохранил Коломойскому кучу баблов для продолжения нАТО. Впрочем есть и другая версия - Стрелков твердо уверен, что Бенины деньги все равно будут работать на Донбасс, а потому жестко их экономит, не давая растаскивать по западным областям.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 20.06.2014, 23:19 | Сообщение # 1475
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Коняга, про Китай  интересно .  Лет 15 назад  , прочёл   несколько   разный  пророчеств  старцев  о  последних  временах . Удивило  упоминание   совместных  военных  действий   русских  и  китайцев . Так что.... Война  будет  тяжелой , но  не  ядерной , так  как  " щит  прибьют  к  вратам Царьграда "  , после  этого  Россия  будет  на  взлёте  несколько  десятилетий ...
Интересующиеся  найдут  в  инете , сам  прочёл  в  монастырской  библиотеки .   

А  важное  всегда  приходит  или  проходит  незаметно .  Лож  криклива  и  шумна ,  а  правда   спокойна  и  довольно  молчалива .  Нынешняя  ситуация   достаточно  подтверждает  это .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Суббота, 21.06.2014, 13:56 | Сообщение # 1476
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Занятный разворот в Европе....ООН признала преступления киевских властей в Донбассе
Коняга, неверная информация wink
пользуйтесь первоисточниками: официальный сайт ООН Доклад
Миссия по правам человека в Украине представила свой третий доклад
 
18.06.2014 — В восточных районах Украины, где действуют вооруженные группировки, разрушена система законности и правопорядка. Мирные жители становятся жертвами противостояния между правительственными войсками и вооруженными группами. Тревожные тенденции наблюдаются в Крыму. В то же время, Киев продолжает выполнять Женевское соглашение. Об этом пишут в своем новом докладе члены миссии ООН по правам человека в Украине. Он был представлен сегодня в Женеве.

58-страничный доклад - уже третий по счету - охватывает период с 7 мая по 7 июня. Его авторы отмечают участившиеся сообщения о похищениях, задержаниях, пытках и убийствах на территориях, где действуют вооруженные группы. По их словам, «представители «Донецкой народной республики» подтвердили, что в составе их вооруженных групп находятся граждане Российской Федерации, в том числе выходцы из Чечни и других республик Северного Кавказа».

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй призвала вооруженые группы, действующие в Донецкой и Луганской областях, прекратить «увлекать собой жителей этих областей в тупик,где их ждут страдания, разрушения, бегство и экономические лишения».

«Единственное, чего они добились, - это создания атмосферы незащищенности и страха, что имеет огромные пагубные последствия для тысяч и тысяч человек, - заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. – Пришло время сложить оружие и начать разговаривать».

Эксперты ООН также с тревогой отмечают, что гражданские лица становятся жертвами вооруженного противостояния между правительственными войсками и боевиками. Растет число убитых и раненых. В миссии озабочены участившимися сообщениями о насильственных исчезновениях в ходе военных операций. Нави Пиллэй призвала правительство «проявлять сдержанность, гарантировать, что любые операции по обеспечению безопасности, соответствуют международным стандартам, и сделать все, чтобы в ходе взаимодействия с вооруженными группами защитить гражданское население».

В докладе приводятся многочисленные свидетельства запугиваний, задержаний, похищений журналистов в Донецкой и Луганской областях и в Крыму. Причем, сегодня жертвами насилия становятся также местные политики, гражданские служащие и активисты гражданского общества. Эксперты также отмечают, что напряженность и враждебность подогреваются подстрекательствами к ненависти, особенно в социальных сетях.

Примером может служить видео раненого мальчика из сирийского Алеппо, которое, якобы, было снято во время боевых действий в аэропорту Донецка. Еще один яркий пример - съемки украинских вертолетов с эмблемой ООН на борту, которые были сделаны ранее, а не во время военной операции в Украине, как об этом было заявлено.

Авторы доклада пишут также об ухудшении ситуации в Крыму, где отмечены притеснения и дискриминация проукраински настроенных граждан. Ситуация усугубляется тем, что на полуострове существует законодательный вакуум.

«Установление законов Российской Федерации – в нарушение резолюции 68/262 Генеральной Ассамблеи ООН ... – препятствует осуществлению прав человека и основных свобод», - говорится в докладе. Несмотря на то, что украинское законодательство должно было действовать до 1 января 2015 года, уже вводятся требования о выполнении соответствующих положений российского законодательства. В частности, по словам экспертов, НПО не имеют возможности зарегистрироваться.

Авторы доклада заключают, что правительство Украины выполняет положения Женевского соглашения от 17 апреля. Они отмечают шаги в направлении конституционной реформы, включая децентрализацию и установление особого статуса русского языка. Приняты законодательные поправки о борьбе с дискриминацией и коррупцией и положении беженцев. Ряд шагов связан с решением таких вопросов, как амнистия, люстрация судей, ликвидация пыток, языковые права, положение переселенцев из Крыма и реформа правоохранительных органов.

P/S Текст доклада на 580ми страницах я пока в сти не нашел, но судя по анонсу на офф. сайте ООН никакого признания преступлений Украины там нет, Киев белый и пушистый, ополчение  - сепаратисты, терористы и российские наемники с чеченцами.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Суббота, 21.06.2014, 16:23 | Сообщение # 1477
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Кстати, новый ресурс http://icorpus.ru/
Официальные сводки от Стрелкова.
Где на сайте есть видео где Стрелков говорит что сайт работает от его имени
координатам для сбора помощи, опубликованным на сайте можно доверять


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 21.06.2014, 16:51 | Сообщение # 1478
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Коняга, неверная информация

угу. мне прислали ссылку на аглицкий оригинал, пересматриваю. говорят и русский и аглицкий вариант не верен. но то что ты указал точнее. Так что ту мою ссылку, что говорит о резолюции, равно как и тот сайт выше - в фейкообразующие.

Тут очень занятная ситуация выходит - СМИ выдают све новости как все плохо для русских, а второй день - как все плохо для украинцев. Это может быть обусловлено естественными причинами - одна сторона пишет свою правду, а на следующтй день вторая опровергает, а и искусственными - пресса активно раскачивает народ.

Я этот эффект заметил давно, поэтому какие-либо выводы делать не спешу. Но ссылки иногда попадаются левые.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Суббота, 21.06.2014, 17:23 | Сообщение # 1479
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Коняга, а ты сравни версии на офф сайте ООН, английскую и русскую, есть различия или нет.

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
alienДата: Суббота, 21.06.2014, 23:25 | Сообщение # 1480
Группа: Удаленные





господа. один раз меня какие-то госдеповские провокаторы заминусовали, попробую ещё раз вклиниться в беседу.
Тут гражданин-товарищь Нурман, (пятая колонна великой России, видимо, ну да не суть, не будем от темы отклоняться)
Ну так вот. Нурман удалил ссылку на вполне себе адекватный сайт новостей с комментарием "Пропаганда Фашизма"

Так что предлагаю разобраться - что такое "Фашизм"?
а так же что такое "Хунта" - нас Киевской Хунтой много пугают.

Итак: Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

Итак: Значит требуется:
а) Любовь к своему народу б) культ личности в) наращивание армии г) диктатура

сразу: Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит только одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.).

Итак, согласно этим определениям - подходит ли происходящее на Украине под понятие "Фашизм" и "Диктатура"? Нет конечно. Харьковские студенты, добровольцами идущие в украинскую армию, защищать родную страну - в бандеру явно не верят. И да, про харьковских студентов - это не отвлечённые слова а вполне конкретные ребята, мои друзья.

Идём дальше.

Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.
Ребят, ау! Ярош и 100 его бойцов давно уже не у дел. Парламент Украины обьявил выборы, нород украины сделал свой выбор, и в Украине сейчас президент Порошенко, который даже в армии вроде как не служил.

Ну и последнее. Что же такое "Ополчение"? смотрим толковый словарь....
ОПОЛЧЕНИЕ, я, ср. 1. Военное формирование, создаваемое в помощь действующей армии, преимущ. на добровольных началах.

Поэтому, предлагаю в разговоре на тему Украины придерживаться нейтральных терминов:
Не называть Правительство Украины Фашистским на основании того что дескать они фошизды и деды воевали!!!!
Не называть Правительство России Фашистами на основании того что Они Диктатуру установили и крым окупировали!!!!
Не называть Бандитов и/или сепаратистов донецка "ополченцами". когда слышишь что они помогают армии - хочется смеяться.
Господа. Если незаконное вооружённое формирование в стране называется бандой - то бандой и надо называть. Если донецк хочет от Украины отделиться - то слово сепаратисты уместно. но не устраивайте тут конкурс пропаганды!

Донецкие Сепаратисты станут ополчением не раньше чем РФ официально признает ДНР независимым государством, и у ДНР выйдет указ о создании армии. Только после этого!

Всем спасибо за внимание

p.s.
И не надо кричать что я иностранный агент и вообще врах. Я патриот своей страны, и не думаю, что россии пойдёт на пользу враньё, особенно когда правда на нашей стороне. Вы можете написать что украинцы поедают славянских младенцев живьём, а мужественные воины Аллаха имени Кадырова защищают Русский донбас без оружия и брони - одной лишь верой да своими пламенными сердцами. Но враньё только оттолкнёт людей. Будьте честны, ведь сила -в правде!
Cообщения alien
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта