Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 18.11.2014, 17:19 | Сообщение # 1721
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Занятно... К чему бы? Если не врут, конечно.

Цитата arh_78 ()
Государство даст шанс подняться тем, кого оно, в последнее время "жало".

Не совсем верная постановка вопроса. Государство - это сила, а она. вообще-то. не бывает бесхозной. Государство может и даст подняться фермерам, да только оно же и поможет олигарху потом все это отнять. Я уже рассказывал, как устроено с\х в америке. Думаю тут же будет аналогичный процесс.

Причем процесс этот абсолютно закономерен. Даже не в том дело, что мелкое кустарное производство проиграет конкуренцию крупному бизнесу (вспомните "Незнайку на Луне", как Пончик соляной бизнес организовывал. Господином Пончем он пробыл очень недолго, ровно до того времени, как организовал спрос на данный товар). Дело в том, что кустарное производство просто не в состоянии справиться с теми объемами и технологиями, которые требуются. Концентрация капитала в таких условиях просто обязана быть - или в частных руках, или в руках государства. Государственный механизм формирования ресурсов мы с вами разрушили. А олигарх, набрав силу, с диктатом государства мириться не станет.

Юра говорит абсолютно правильно. Возьмите томик Марксова Капитала, почитайте, оглянитесь вокруг, и на конкретных примерах попытайтесь убедить себя что там процесс описан неправильно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:31 | Сообщение # 1722
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Коняга, за Незнайку-отдельное спасибо!))) Правда, я помню, как прогорело большинство фермеров "первой волны"...  Завезли дешевую пшеничку из Казахстана. А когда свои урожай собрали - девать его стало некуда... Элеваторы и зернохранилища - не резиновые! Вот и роль государства... Планирование. Помним и то, как на гречку цену вздули! Поэтому и говорил я, что частнику "по сусалам" давать надо, чтоб не забывались!
Насчет "хозности"(хммм...термин-то какой!!!) государственной силы... Не вижу предпосылок к тому лохотрону, что из законов устраивали в эпоху "царя Бориса". Есть законы спорные, но однозначно вредительских - нет.
Товарища Маркса я проштудировал еще в 9-м классе. Особенно впечатлил 4-й том, где доходчиво объясняется откуда берется прибыль и как ее увеличить за счет рабочего класса. С формулами и подробным объяснением (как прикладное пособие можно перечитать "Бешенный Лис". Там, на примере холопа, показано откуда берется прибыль и что нужно, чтоб ее получить...).
Относительно нашей-же ситуации... А как давно Вы были на подворьях наших С/Х производителей?)))))) Вопрос совсем не праздный...
Вам сбросить фото пастбищ, огороженных оцинкованной колючкой? Где круглогодично пасутся "прочипованные" коровки?))) Или, как японским погрузчиком засыпают русскую пшеничку в автомобили "Вольво"???
Вот, я и говорю, что если государство тормознет С/Х производителей в вопросе цены, то енти-то санкции... Только на пользу пойдут!))


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Вторник, 18.11.2014, 19:00 | Сообщение # 1723
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Интересно кто на украине новости сочиняет.

http://fakty.ua/191235-....t-gorod
http://www.unian.net/politic....nu.html

А у нас в городе никто и не знает что такие страсти творятся. Я бы и до сих пор и не догадывался если бы у меня в инете не спросили о происходящем у нас в городе. nu_ti_daesh
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 18.11.2014, 21:52 | Сообщение # 1724
Группа: Удаленные





Просмотрев эту ветку (со времен своего изгнания), должен признать свое полное фиаско :(
Лично я искренне считал. что в сложившейся ситуации полного взаимного непонимания между сторонами  виновата пропаганда СМИ.
Однако надо признать, что за все прошедшее время. я не заметил каких-либо подвижек в налаживании взамопонимания. Если бы виной тому были СМИ - то ситуация бы сильно отличалась от нынешней. Соответсвенно. лично я признаю - что СМИ тут не виноваты. Они просто "транслируют" то видение ситуации. которое существует у их зрителя. Так сказать отображают мнение свей "целевой аудитории".

Кроме того. хочу поделиться своим видением ситуации с проблемами взаимопонимания.
Сейчас мы все с вами стали свидетелями становления (формирования) новых ментальностей (не люблю это слово - но другого не могу подобрать... хотя наверное "мировозрение" более удачно?..).
Итак,  это жесткое разделение людей еще недавно в принципе относящих себя к одинаковым народам (ну чем отличаються украинцы от русских? как говорится: найдите 10 отличий) на "новобандеровцев" и "россиян" (стараюсь использовать терминологию не вызывающую отторжения у аудитории). Отличий у них очень много, но главное отличая, как мне видится - в оценке тех или иных событий, которые (оценки) являються диаметрально противоположными.
То что признают одни - отрицают другие. Ценности - непрекаемые для одних - являются антиценностями для других. И так далее.
Я не могу сказать о причинах, которые к этому привели (да сейчас это и не важно), но факт налицо - полное непинимание между двумя враждуюшими "лагерями". Причем у каждого "лагеря" есть группа людей. хоть формально и принадлежащая к одному из них, но по сути являющаяся "отщепенцами".
У одних - это "новороссы" (идейные "ополченцы" из местных жителей Донбасса и им сочуствующие жители как Донбасса так и остальной Украины), у других - "национальные предатели".
Причем "отщепенцы" - по сути являються "носителями" если и не идей. то большинсва моральных ценностей из противоположного лагеря.
И я конечно не пророк, но если ситуация в ближайшее время не начнет урегулироваться (а этого что-то не видно), то "отщепенцам" будет очень плохо. Думаю ни одна из враждующих сторон не потерпит "пятую колонну" в "тылу".
И на счет взаимопонимания... Ну если вернуться в недалекое прошлое, так сказать во времена "до", вы сильно представляете полное взамопонимание (по больным для вас вопросам) между собой и например французом или англичанином или папуасом? Вот так и сечас... стало. Ну какое взамопнимание может быть между "новобандеровцами" и "россиянами"?


Сообщение отредактировал pavelp - Вторник, 18.11.2014, 21:55
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 19.11.2014, 01:19 | Сообщение # 1725
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Павел, не морочьте людям голову ментальностью, ценностями и прочим неликвидным взаимопониманием. В этой истории нет никаких ценностей или ментальных особенностей. Была одна - законность, да и ту благополучно прикончили. Я уверен, что и среди фашистов есть люди, искренне вурующие в эту идею. Но это отнюдь не лидеры Майдана.

Речь идет об интересах. Если хотите - об интересах людей. Не в моих интересах война русских и украинцев. Почитайте аналитику, кому она нужна и кто на это работает.

Хотят ли русские войны? Не считайте народ идиотами. Кроме того, когда мне начинают рассказывать про отдельную ментальность и исключительный и самобытный путь, у меня только один рефлекс - хотят вздуть. Я не видел исключений.

Я не верю никому - ни Путину, ни Обаме, ни Меркель. Я пытаюсь считать интересы и смотреть ходы. А со свидолмистью это лучше к баранам. Про баранов могу сказку дать почитать... Была у меня где-то.

Цитата pavelp ()
Просмотрев эту ветку (со времен своего изгнания), должен признать свое полное фиаско :(

Цитата pavelp ()
Ну какое взамопнимание может быть между "новобандеровцами" и "россиянами"?


Не потерпели. Во всяком случае вы так не думаете. Как вбивали клин в народ, так и вбиваете


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 19.11.2014, 02:16 | Сообщение # 1726
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Коняга, пора pavelp банить.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 19.11.2014, 03:45 | Сообщение # 1727
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Вот, я и говорю, что если государство тормознет С/Х производителей в вопросе цены, то енти-то санкции... Только на пользу пойдут!))


Санкции на пользу пойдут... и не пойдут.

С "не пойдут" - понятно, тяжело придется. СудЯ по тому, что сразу после G20 Меркель потребовала расширения санкций - та статья, что была выше права - мы вступили в экономическую войну, которая с очень высокой вероятностью закончится горячей. Не думайте, что санкции вводятся для того, что бы русские просто помучились внутри России. Они вводятся для того, чтобы максимально Россию ослабить, перед тем как начать давить всерьез. Россия ответила адекватно - то есть если речь идет о чисто экономических санкциях, так в составе БРИКС она выстоит. Но чисто экономических их не будет.

Прежде всего эти санкции направлены для того чтобы вызвать конфронтацию пророссийских и прозападных элит. А чисто пророссийских нет. Там я давал ссылку на Глазьева, он пояснял как работает рефинансирование экономик. Через оффшоры. То есть, прибыль с российских предприятий уходит в оффшор, и оттуда эти деньги возвращаются теми же компаниями, но уже в виде иностранных инвестиций. И цифири там ежегодно крутятся такие, что украинский бюджет - просто мелкая статья расходов. Но эти компании в оффшорах - в англо-американской юрисдикции. И это ставит точку на лояльности элит. Так что готовимся к внутренней войне - государство против элит. Пример украины не в том, что она фашистская или еще какая. В том, что она проиграла войну своим олигархам. И можете не сомневаться, что Элиты, которые теряют за рубежом громадные деньги, наймут любые войска и любых людей, чтобы сохранить хотя бы часть.

С этой точки зрения эта война России не нужна, никак не нужна. Ни сейчас, ни позже. Европе она тоже не нужна -Греция уже получила внешнее управление, Италия легко может оказаться следующей. Под самым большим ударом - Германия, которую вся история легко выбивает с первых мест. Но Германии ее золотой запас показали только издали, а валютный запас в свете войны против доллара может легко прекратиться в величину трудно воспринимаемую. Это и принуждает сейчас европейские элиты (не бизнесы, а элиты) спасать доллар. У них больше ничего нет. В свете специфики биржевой игры, предприятие, которое торгует собой на бирже, может превратиться в руины в один миг. Причем сделать это можно хоть валютной диверсией, хоть технологической.

К примеру, ходит такой нехороший слушок, что недельное отключение света в северной америке несколько лет назад просто угробило сравнительно небольшие компании по производству алюминия, магния, то есть те, которые производят металл электролизом расплава. Электричества не было ровно столько, что бы ванны остыли до состояния, при котором их не имеет смысла восстанавливать. Мутный, конечно, но слушок.

Таким образом планируется, что санкции будут давить и экономику Европы и России до такой степени, когда баланс сил покажется стратегически правильным. После чего война может вступить в другую фазу.

Хороши санкции тем, что они резко ускоряют процессы национализации собственных денег и их владельцев. Почему русская прибыль от собственных производств вкладывается как иностранная, и может быть затребована на запад? Но это приведет к переориентации потоков в Азию. Сейчас это неплохо. а вот потом....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Среда, 19.11.2014, 09:39 | Сообщение # 1728
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Простак, пока, может, не надо? Проследим изменения восприятия и тактики у УВИ - Украинских Войск Интернета.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 19.11.2014, 10:01 | Сообщение # 1729
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата greiny ()
Гамаюн, обзор именно игроков будет не полным, если не вспомнить про таких игроков, о которых классическая политэкономия ничего не говорила по причине их на тот момент незрелости: ТНК

Разумеется, вы правы. Но, обратите внимание, что я пишу именно о конгломератах стран. Финансовые корпорации, они же и промышленные, на сегодняшний момент привязаны к определённым регионам. Учитывая это предпочитаю писать так, чтобы было понятно максимально большому кругу людей. Не знаю как получается, но надеюсь…

Однако, продолжим и попробуем сегодня разобраться к в том, каким игрокам ЧТО НУЖНО… То есть, чего же хочет каждое конкретное дитятко…
Начнём опять же с Пиндосии…
Но, для начала, надо охарактеризовать саму подноготную этих хотений.
США, сейчас это государство уникальное с точки зрения политэкономии. Необходимость социальных и, следовательно, экономических изменений в этой стране перезрела. Да не просто перезрела, а настолько, что начать эти изменения теперь возможно только извне… Отрезок истории, когда переход США на более прогрессивные экономические модели был возможен относительно безболезненно, был упущен… Причины разбирать не имеет смысла в этом тосте, но, если кого заинтересует - отвечу.
Поскольку развилка с благоприятным поворотом осталась в прошлом, то и попытка свернуть на неё связана с откатом, как в экономике, так и в сознании людей… Но, если первое в принципе осуществимо, то вот второе… Надо ли говорить, что такая проблема теперь разрешима только насильственным путём? А потому для самостоятельного решения этой проблемы у США нет ни малейшей возможности…
Но вот впереди у этой страны тоже ничего обнадёживающего… Именно у СТРАНЫ, в смысле НАРОДА, а не правящей верхушки…
Как уже поминалось внутренний рынок у США выжат до состояния пороховой сухости… Мало того… Национальная промышленность деградирует… Причин тут много и опять же разбирать сейчас их не стоит, но и на это отвечу заинтересованным.
В подобных условиях у правящего класса есть только два пути… Увести страну в длительную депрессию, как это было в 30-х годах 20-го века и, двигаясь естественным путём, вернуться к внутреннему обороту нормальной капиталистической экономики…
Беда только в том, что для подобного финта потребуется не меньше четверти века… А мир не стоит на месте… И США станет одной из стран мира, ничем особо не выделяющейся… И это - САМЫЙ безопасный и бескровный для СТРАНЫ (!!!!!!!!!) вариант.
Но тут есть нюанс… Если работяги и могут затянуть пояса, предпочтя жизненные неурядицы хорошей мясорубке, то вот господа из высшего финансового общества с этим не согласны…
Чуть отвлекаясь - приведу пример. В своё время перед «Бурей в пустыне», в США был проведён опрос… Не помню сколько было опрошенных, но число было больше миллиона точно…
Так вот, вопрос:
«Согласились ли бы вы лично, чтобы бензин на заправках подешевел на 10 (десять) центов, ценой жизни 10 000 жителей арабских стран или какой-либо другой страны, кроме США?»
Ответ был поразительным… 91% опрошенных заявили, что вполне согласны с такими условиями и считают их рациональными и оправданными…
А теперь вопрос от меня… Согласятся ли финансовые лидеры с потерей половины своего состояния ценой спасения жизни четверти населения Земли? Ответ надо давать? Думаю - вы не глупее меня…
К чему я это говорю? Да к тому, что второй путь уже выбран правительством США и не вчера и даже не год назад…
Это путь перехода на экономику крайней формы империализма – ФАШИЗМА!
Именно ту и никак иначе…
Именно фашизм является той формой экономики, которая позволяет существовать и процветать олигархической верхушке, поглощая и перемалывая соседей, подкармливая за счёт них свою экономику и занимая умы и руки людей своей страны… Попутно скармливая войне недовольных…
И не стоит указывать на внешнюю несхожесть Дучо Муссолини и Адольфа Гитлера с Бушем и совсем уж клоуном Абамой… Все эти расовые теории и поиски ариев не более, чем фиговый листок и причём даже не на гениталии, а на глаза населению… Те же США активно торговали с Германией всю ВОВ, причём оборот был выше, чем с СССР… Достаточно сказать, что весь автопарк вермахта ездил на моторах Форда… Да и у еврейской финансовой верхушки в Германни оказалась вдруг отличная арийская родословная… Так что…
Если вы посмотрите на политику США последней четверти века, то убедитесь, что я прав на все сто процентов. Все последние годы США спасается от развала только уничтожением экономики какой-то конкретной страны и перехватывая её рынки сбыта. Причём, надо заметить, что самый благоприятный способ при этом демонстрационное использование армии, использование коллаборационистов и вообще предателей, а также просто экономически завязанных на США представителей бизнеса.
Проще говоря, США занимается созданием кормушек, поглощая и высасывая внутренние рынки сбыта других стран, до состояния своего собственного внутреннего рынка.
Сами методы весьма занимательны и, при желании, я мог бы их популярно осветить, но сейчас у нас цель иная…
Если вы прочитали вышеописанное и не послали меня подальше за занудность, то и «хотелка» США вам уже ясна…
Но, пожалуй, я всё же её озвучу…
Цель – СОЗДАНИЕ ОЧЕРЕДНОГО РЫНКА СБЫТА И ФИНАНСОВОГО БЕЗВОЗВРАТНОГО КРЕДИТА ВСЯКИЙ РАЗ, КАК ПРЕДЫДУЩИЙ ДОНОР ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУМИЮ!
Конечно, это связано почти с откровенным геноцидом, но вспомним о пресловутых ДЕСЯТИ ЦЕНТАХ…
Проще говоря, олигархи США заняты спасением своего положения…
Это пока по США…

Цитата Простак ()
Коняга, пора pavelp банить.

Простак! Дружище! Если не против, то после того, как сей доблестный представитель попозиции ответит-таки на поставленный мною вопрос? А то обидно... Человек, который месяц думает... Вон помощника настрополил, правда неудачно... Сам вот выполз из бункера, а вы сразу- банить... Может сударь хочет чего разъяснить или покаяться?
А чтобы ему было чем заняться я-таки повторю свой вопрос и поясню, ПОЧЕМУ я так настойчив...
Итак вопрос:
Так чем, всё же так сильно отличны УКРАИНЦЫ и РУССКИЕ, живущие на территории ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ, от тех же УКРАИНЦЕВ и РУССКИХ, проживающих на территории РОССИИ?
Понимаете... Если нет равенства в математическом понимании, то остаются два символа...
Это символ "БОЛЬШЕ" и символ "МЕНЬШЕ" ... И это означает или те или другие чем-то ущербнее... Это природа матушка... Не я... Понимаете, любые два предмета всегда отличны друг от друга если их лоложить под микроскоп и на весы...
Вот я и хочу добиться кто и в чём ущербнее из нас с моими друзьями, живущими и под Одессой, и в Каменец-Подольском и в Харькове, в Москве и Ленинграде, Якутске и Владивостоке... Простите, долго перечислять...
Но хочу вас предупредить... Ваш помощник KOCHINI уже убедился, что бодаться со мной, что по минному полю ходить... В прямом смысле...
Кстати... Вам я в своё время поставил замечательную мину... И вы в неё влетели всеми четырьмя... И я её намерен огласить... Но тогда меня держали за хвост... Теперь в этом нет необходимости... Держать за хвост я имею ввиду... Так что можете топать смело... Вы уже за верёвочкой с белыми ленточками и надписью "Заминировано!"
Прошу...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Среда, 19.11.2014, 10:04
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 19.11.2014, 12:16 | Сообщение # 1730
Группа: Удаленные





Простак, И за что меня банить? :)
Ну и что я не белый и не пушистый? Это у меня биологический вид такой: "новус бандериус" называется :)

Добавлено (19.11.2014, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата гамаюн ()
Так чем, всё же так сильно отличны УКРАИНЦЫ и РУССКИЕ живущие на территории ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ, от тех же УКРАИНЦЕВ и РУССКИХ проживающих на территории РОССИИ?
Одни из них "украинцы и русские живущие на территории РФ", а другие "бандеровцы".
Разве нет?

Добавлено (19.11.2014, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Коняга ()
Речь идет об интересах. Если хотите - об интересах людей. Не в моих интересах война русских и украинцев. Почитайте аналитику, кому она нужна и кто на это работает.
Да какая уже разница то?
Лично я не пытаюсь понять причины этой войны. Я лишь говорю об одном из ее следствий. А именно - о ментальном расколе между "нами" и "вами". Вам не нравится термин "ментальный"? Ну давайте назовем его "психическим", "мировозренческим", "психологическим" или еще каким. Суть то от этого не измениться. На просторах РФ и Украины появились человеческие общности "мы" и "они". Причем "они", выступают в качестве антагониста для "мы". Ну или если немного упростить - то врага.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимасДата: Среда, 19.11.2014, 13:07 | Сообщение # 1731
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
pavelp, неужели западные украинцы так не могут без врага, что готовы его придумать?
Cообщения Димас
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Среда, 19.11.2014, 13:49 | Сообщение # 1732
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Ха.. какие люди нас посетили!
Цитата pavelp ()
И за что меня банить?

Уй... типа а нас-то за шо?... nu_ti_daesh Не... вообще-то я аж две причины для этого знаю. Например, в соответствии с правилами, если вы, конечно, не обратились с просьбой о возобновлении регистрации и она не находится сейчас на рассмотрении. , ну или модераторы, видимо у нас слишком добрые - решили посмотреть, что дальше будет. Впрочем - их воля. Так что могут пока и погодить. Но воспользуюсь моментом для разговора.
Цитата pavelp ()
Я лишь говорю об одном из ее следствий. А именно - о ментальном расколе между "нами" и "вами".

А вы у своей девули-красатули той спросите, которая еще в прошлом году этак задиристо про "Никогда мы не будем братьями!" чирикала. А лучше у тех, кто этим девулькам и прочим "анижедетям" мозг выносил про 140 тысячную историю великих укров и "особость" нации потомков копателей Черного моря. И тех, кто эти полуграмотные вирши по всем ресурсам таскал с придыханием, вместо того, чтоб эту соплю безмозглую просто выдрать для вразумления. Розгами. Что б трусики кружевные одевать неделю не смогла. Вы же вместо этого тоже нам их сюда и притащили помнится. Не? И чему вы теперь удивляетесь?
Она, дурочка, даже не поняла, ЧТО делает, но вы-то взрослый человек, кажется?

Впрочем, образуется... Даже это - образуется. Жаль только, что за понимание теперь страшную цену платить приходится - кровью... Жаль, что не вам лично. Во всяком случае - пока. Но не гарантирую...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 19.11.2014, 14:33 | Сообщение # 1733
Группа: Удаленные





Димас, Не знаю.
Но то что враг есть - это факт.

Добавлено (19.11.2014, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Алегро ()
И чему вы теперь удивляетесь?
Да я вроде и не удивляюсь. И уже даже и не пытаюсь это дело как-то изменить.
Я просто констатирую факт. Раскол есть.
Если Вы еще раз прочитаете мое "вступительное слово" (только более внимательно) - то увидите. что я признал свое полное поражение в деле налаживания диалога и взаимопонимания между нами и вами.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 19.11.2014, 15:05 | Сообщение # 1734
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
Например, в соответствии с правилами, если вы, конечно, не обратились с просьбой о возобновлении регистрации и она не находится сейчас на рассмотрении, ну или модераторы, видимо у нас слишком добрые - решили посмотреть, что дальше будет.

Алегро, модераторы не добрые и не злые. Это - наша работа здесь на форуме, в том числе и такая: удаление


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 19.11.2014, 16:40 | Сообщение # 1735
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну, что же… Пишу для форумчан, а не для вас, pavelp … С вами, сударь, всё и так ясно…
Начну вот с чего… Я не зря сказал, что вы УЖЕ на минном поле… И вы не замедлили одну из них обезвредить собственной пятой точкой…
Поясню… Я вас загонял именно в тот самый коридор, из которого есть только один выход - ПРИЛЮДНО ПРИЗНАТЬ, ЧТО СПОРОЛИ ЧУШЬ… Ни внятного объяснения ни каких-либо аргументов у вас нет и быть не может по определению…
Но вы предпочли поиграть в крутого парня от психологии? Пожалуйста, можно даже с продолжением…
Подробно раскладываю для тех форумчан, которым порой приходится сталкиваться с подобными приёмами в разговоре…
Мой оппонент на его уровне подготовке мог применить только три приёма: «Глухой», «Ишак» и «Тянитолкай»…
Это из жаргона кадровых сержантов отдельного взвода при особом отделе дивизии…
«Глухого" вы уже попробовали и ничего не вышло… Это когда вопроса вроде как не замечают и потому со временем он отпадает … Но это если или противника держат за хвост или у него нет подготовки… Чтобы такого не случилось вопрос, который игнорируют, нужно просто развернуть, что я на этот раз и сделал… Включать «Глухого» теперь было бы конечно смешно…
«Ишак» - просто агрессивная форма, при которой нужно долбить одно и то же, не обращая внимания на аргументы противника и, в конечном счёте, оставить за собой последнее слово… Помните как это животное, если надумало поорать, то остановить его может только выстрел в голову… В жизни именно оставивший за собой последнее слово чаще выглядит победителем… И вы этот метод тоже использовали… Однако не учли прав модераторов… Есть бан … Это на форуме… А в жизни есть более интересные аргументы… Вовсе не кулак, уверяю вас…
Остаётся «тянитолкай»… Его-то вы и решили испробовать…
Состоит этот приём в следующем… В безвыходном положении вместо обороны нужно переходить в наступление… То есть не отвечать на вопрос, на который не имеется сколько-нибудь внятного удовлетворяющего вас ответа, а самому задать вопрос, построив его таким образом, чтобы противник начал что-то объяснять, пояснять, возражать… Тогда есть возможность уйти от неприятного вам положения, перейдя к вопросам другого свойства… Или, во всяком случае, позволит зацепиться за слова и опять же вывернуться… Что вы, сударь, и попытались сделать…
Однако не учли, что против этого примитивнейшего приёма, имеется волне проверенное противоядие… Проще говоря: на каждую хитрую задницу есть … Пардон… Извиняюсь…
И состоит он в том, чтобы, не вдаваясь в объяснения, задать вопрос, который загонит противника в ещё большую… Ну туда, где темнее всего на свете… Ещё раз пардон… И вот вам пример на практике…
Итак сударь, ваша реплика:
Цитата pavelp ()
Одни из них "украинцы и русские живущие на территории РФ", а другие "бандеровцы".
Разве нет?

Похоже вы ждали, что я начну объяснять, что вот де я и не думал всех украинцев скопом и что у меня есть там друзья и что вы ошибаетесь и обижаете меня… ТАК?
А вот растение вам огородное… Я задам свой вопрос…
А где вы, сударь, видели, слышали или читали, чтобы я назвалвсех украинцев бандеровцами?
Ну что? Вместо одного вопроса, на который вы не имеете ответа, огребли и второй? Да ещё и такой, что либо нужно извиняться, либо выглядеть конченным … Гм… человеком не слишком разумным…
Итак… Вы должны мне два вопроса… Ни на один я ответа не вижу… И если в следующем посту вы или не извинитесь или не выложите что-то вразумительное, я сам дам объяснения за вас… И, поверьте, они не понравятся вам, но ещё больше они не понравятся вашему боссу…

А теперь я поясню, как именно нужно действовать дальше, чтобы пнув «танитолкая» добиться победы…
Тут главное не отвлекаться и требовать ответа именно на ваш вопрос… И не давать противнику свернуть в сторону, включив «Глухого» или «Ишака». Против «Глухого» я уже рассказал, как действовать, а против «Ишака» просто будьте вежливы и настойчивы… Обычно противник срывается после третьего, максимум четвёртого напоминания…
Ну и вам pavelp
ОСТОРОЖНО, МИНЫ!!!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 21.11.2014, 09:16 | Сообщение # 1736
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Так чем, всё же так сильно отличны УКРАИНЦЫ и РУССКИЕ, живущие на территории ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ, от тех же УКРАИНЦЕВ и РУССКИХ, проживающих на территории РОССИИ?
Понимаете... Если нет равенства в математическом понимании, то остаются два символа...
Это символ "БОЛЬШЕ" и символ "МЕНЬШЕ" ... И это означает или те или другие чем-то ущербнее...

Интересная постановка вопроса snimayu_shlyapu
Причем интересен сам принцип, который можно применить и к другим вещам.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 21.11.2014, 09:56 | Сообщение # 1737
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Имеется вопрос к участникам форума, по одному из самых знаковых людей связанных с событиями на Украине, а именно - Игорю Ивановичу Стрелкову:
Ваше отношение к Стрелкову как к политику?!!

Данный вопрос возник в связи с тем что Стрелков понемногу (а может и по многу) выходит из той тени, куда он был вынужден уйти в связи со своей отставкой, а точнее с отзывом с Украины.
Причем "светится" он в настоящий момент не как военный, а к как общественный деятель или политик - возглавил общественное движение "Новороссия", дает многочисленные интервью, где достаточно подробно рассказывает о своей деятельности:
Интервью телеканалу Лайфньюс 7 ноября  - Я ушел из Минобороны ДНР не по своей воле
Интервью журналистам Газете.ру 17 ноября
Интервью Свободной прессе 11 ноября
Интервью Марату Мусину на канале Неромит ТВ 2 ноября
Интервью Сергею Доренко на радиостанции Говорит Москва 6 ноября
Большая статья-интервью Александру Проханову газете Завтра 20 ноября

Плюс новый официальный ресурс Стрелкова, на котором публикуются подчас очень интересные материалы - как например его манифест к Ходорковскому

Посмотрев последние интервью и статьи Стрелкова можно сформировать его общественно-политическую позицию:
Патриотизм, подчеркнутая лояльность президенту, Православие,
Приверженность ИМПЕРСКОЙ идее.
Подчеркнутое дистанцирование от так называемой белоленточной оппозиции.


С учетом его героического, в буквальном смысле, ореола -  формируется четкий образ такого православного рыцаря, офицера, защитника России. Человека -  долга и чести.
Что это - становление нового политика, использование Стрелкова в чьих то политических играх, подготовка его к возвращению на Украину, что то другое?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 21.11.2014, 10:41 | Сообщение # 1738
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
С учетом его героического, в буквальном смысле, ореола - формируется четкий образ такого православного рыцаря, офицера, защитника России. Человека - долга и чести.
Если брать аналогию с рыцарями то можно сравнить с Ричардом Львиное Сердце . Хороший командир (и ореол был похожий) но посредственный (если не хуже) политик .


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Пятница, 21.11.2014, 10:44
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 21.11.2014, 19:53 | Сообщение # 1739
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Ваше отношение к Стрелкову как к политику?!!

Никакого.

Политиком Стрелкова сделали СМИ, сам он в политике никакого участия принимать не хотел. У него есть свои политические предпочтения, но они есть у всех нас.

Собственно политический образ Стрелкова стал возникать в результате спекуляций на нем всяческих колонн, начиная с пятой в основном, с целью вызвать в сознании народа его противопоставление Путину. Остаточным явлением этой попытки является эксплуатация его неким патриотическим СМИ, но тут просто никуда не деться ни Стрелкову, ни его друзьям, ни самим СМИ.

Сам же он ни в коем разе не хотел делаться политической фигурой, предпочитая оставаться в тени. Просто СМИ ему такой возможности не дали. И до того момента, как он не изменит своего решения, говорить как о политике о нем не стоит. Военный - да. Патриот? Безусловно. Русский? Вероятно больше, чем просто русский. Но политиком он станет только в том случае, если он этого захочет.

Хотя с другой стороны совершенно аполитичной фигурой его считать нельзя.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 21.11.2014, 19:57
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Суббота, 22.11.2014, 18:49 | Сообщение # 1740
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
Взято отсюда:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1590050

В ООН по инициативе России принята резолюция о борьбе с героизацией нацизма.

За документ проголосовали 115 из 193 государств - членов организации. Против высказались три страны - Канада, США и Украина. Еще 55 делегаций, в том числе страны Европейского союза, воздержались.


"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
lmakovДата: Суббота, 22.11.2014, 21:31 | Сообщение # 1741
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Скиф, красивый жест, но не более.
ООН уже очень давно подтвердила свою неспособность обеспечить выполнение резолюций.
Cообщения lmakov
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:51 | Сообщение # 1742
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
lmakov, все, как всегда... Есть "МЫ" и есть они. Одно радует... Большинство стран высказалось "ЗА". Жаль, что многим странам далеко до первой десятки.
С другой стороны... Тому же Израилю...))))
И, не так, и не этак!!!)

Офигенный БОЛТ с ВИНТОМ!!!
Время пройдет-результат скажется.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:22 | Сообщение # 1743
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Дачник, я слежу за Гирькиным и его делами с начала мая, пожалуй, и вот какое мнение о нем лично у меня -
Нарождается новый фюррер.
Ну что ж... недавно И.И.С. заявил что надо менять правительство России и сажать его+ как и многих других, плюс его постоянные слова о титульности нации и что другим нация надо бы подвинуться... Скоро в пору будет кричать слава новому фюреру - Стрелкову... печально, был человек...
Вехи недавнего -
Крым. Кто его туда направил - непонятно, но то, что его туда направили некие НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ силы  - факт, был он там не один и не играл главную роль, один из многих, что никак не уменьшает благодарности ему за сделанное...
Потом, он решил поехать на Донбасс, не один решал, как и в Крыму они рядом - Гирькин и Бородай, набрали людей полсотни и Гирькин рванул, Бородай задержался "утрясать вопросы" в том числе и по снабжению... группа имела приличное снаряжение, прям даже круче чем "вежливых людей"...
В Донецке на тот момент было 8-10 крупных отрядов местных и Гирькину не нашлось там места, ну не вписался он те круги, идти под начало тамошних командиров не хотел, а жаждал самостоятельности - рванул в Славинск (Славянск)...
В славном городе Славянске и началось, кроме его обороны и т.д., главное - Гирькин (по его собственным слова получил приказ засветиться - а он не госслужащий, от кого???). Сразу два момента, Гирькин не самостоятельная фигура, а ведомый (как, впрочем и Бородай). То есть, есть некто кто рулит Гирькиным, дает ему приказы, рекомендации и т.д. Второй момент - начало пиаракции по созданию образа героя (не тут ли собака зарыта с якобы предательством казаков и Бабая в их числе, ведь доказано, что предательства не было, извинений не последовало, популярность Бабая рухнула... казаки, уже бывшие у границы в Рост. обл. развернулись и ушли, зачем им подставляться...) Ну и пошло-поехало: "Путин введи войска", НАПОМНЮ, человек сам участвовал в подготовительной работе по Крыму, должен понимать, что вводить войска в тот бардак - получить войну со всем Украинским, тогда еще, народом... Гирькин, чуть не каждый день поет одно и тоже... По поводу снабжения, вот не встречал я ребят (воевавших где-либо, от Афгана, до Чечни и Дагестана), которые были бы довольны снабжением... а уж про боеприпасы, их бывает мало, очень мало или вообще нет, почти нет... Снабжение шло, но шло изначально на 50 бойцов, потом увеличивалось, но не успевало, наплыв был слишком большой, да и ... Любой караван, что тогда (весной), что сейчас (кроме белых Камазов) по пути следования отдает часть гуманитарки тем силам, которые держат район прохода... то же самое и с т.н. коридором Мозгового, просто там все более организованно... ну и пиар однако))) (при этом я никак не умаляю Мозгового, таковы реали, ему своих бойцов тоже надо кормить-одевать). А что же Гирькин?
А Гирькин вышел из разрушенного Славянска и, если помните, говорил тогда, что Донецк - город большой и обороняться там будет проще, укры там полягут в уличных боях, при этом дал приказ на отход из Краматорска, который крепко держали казаки и ополчение... ну да ладно, в будущем все станет ясно... По деятельности на посту минобороны... что сказать? А ничего. Гирькин кто - архивариус, с образованием, ни разу не военный, основной опыт Б/Д это Балканы, Приднестровье, в Чечне несколько иные условия были, да и ...
Единственно хотел напомнить, что и Захарченко и Царь и Бес и Бородай и Ходаковский и многие другие на момент выхода Гирькина с Новороссии были ДРУЗЬЯМИ и БОЕВЫМИ ТОВАРИЩАМИ господина Гирькина, настоящего офицера, человека чести, ни сколько не склонного к пиару и политике (ЕГО СОБСТВЕННЫЕ СЛОВА).
В Москве началось - "все выше перечисленные предатели, враги, бандиты и воры"... ну это упрощенно, но смысл общий таков, заодно постоянно Гирькин говорит - "Я, как офицер запаса, во время войны, не могу осуждать главнокомандующего", то есть - Путина, по факту говоря, что мне есть чего сказать, но не буду... Умеющий читать да прочитает))), а слушатель, да услышит)))
Потом марш, друзья с нейромиром, фото с непонятными сектантами, на обоих ресурсах, где сидит и не пиарится Гирькин создал атмосферу - "Славься великий герой", слова - титульная нация, сменить правительство, всех посадить, не титульные народы должны понимать и подвинуться( сказано казаху... угу умно)...
Короче "слава новому герою-фюрреру-Гирькину.
А если что - меня обманули, я доверился не тем людям, меня окружают предатели( ничего не напоминает?)
По фонду, Гирькин пытается сеть на гуманитарку, таким образом есть рычаг на влияние в Новороссии, причем, сам фонда призван объединить все фонды под единым командованием, уже не смешно...
При это там есть и было много героев, много людей достойных, даже тот же Бородай(лично мне его рожа лица ну совсем не симпотична) и тот вел себя и по отношению к ополчению, казакам и т.д., так и по отношению к Гирькину И.В. достойно - никаких голословных обвинений и т.д.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:17 | Сообщение # 1744
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну что же... Продолжим? Итак, кто у нас там на очереди? Старушка Европа?
Мда... То, что это конгломерат довольно значительного числа разноуровневых капиталистических экономических систем - уже упоминалось. Но, несмотря на это, все эти системы объединяет одно обстоятельство. Это отсутствие сколько-нибудь серьёзных ресурсов. Любых... Как минеральных, земельных, водных и т.д. , так и людских.
Вообще говоря Европа и впрямь старушка... Только не добрая и сдобная бабушка, потчующая внучков пирожками и вареньем, а этакая скаредная жёлтая от затаённой злобы старая карга, никем особо не любимая и ограбившая всех имеющихся родственников ещё в их нежном возрасте, за что теперь и огребает... Но, если быть точным, то это скорее кучка таких старых грымз, которых держит вместе только страх потерять наживу от сдачи внаём своей жилплощади. Пока что им всем скопом удаётся воплями и вениками отмахатся от обиженных ими родственников и соседей... Но надолго ли?
Если проще, то Европа, в отличии от США, просто не имела особого выбора... Растранжирив все ресурсы на бессмысленные войны на протяжении последних полутораста лет, она осталась ни с чем... На текущий момент она держится исключительно на финансовых манёврах между остальными игроками...
Если говорить проще, то любые сколько-нибудь серьёзные изменения в мировой экономике Европу не устраивают в корне. То есть, для неё наиболее благоприятной является условия стабильного течения жизни на неопределённо больший срок... Короче говоря: болото, где "тепло и сыро".
Почему это так - догадаться нетрудно. Не имея ресурсов ей приходится "дружить" со странами, у которых эти ресурсы имеются. Причём дружить в свою пользу, играя исключительно на финансовом поле...
Отсюда и вся политика Европы... Много крику по любому поводу для создания видимости своей значимости, но моментальное осаживание на пятую точку при малейшей реальной угрозе или жестком сопротивлении. То есть - самая что ни на есть тактика и психология клопа.
Клопы ведь тоже всегда выступали за взаимопонимание со своей колокольни и мирное сосуществование с человеком для своей пользы, в его постели. И показать свою значимость не против, куснув человека... Но стоит только человеку начать клопов давить, они тут же удирают по щелям и вопят во всё горло о зверстве человека и недопустимости кровопролития. А так - они вполне мирные и даже симпатичные ребята...
Думаю из этого несколько образного, но, надеюсь, более понятно расклада уже стала ясна и хотелка Европы...
Её можно выразить просто:
ЕВРОПЕ НУЖНЫ РЕСУРСЫ ДРУГИХ СТРАН ВО ВСЕХ ВИДАХ И ОНА ГОТОВА ОТКРЫТЬ ПАСТЬ И ОБЛАЯТЬ ЛЮБОГО, КТО МЕШАЕТ ЕЙ В ТИШИ И СПОКОЙСТВИИ ОБИРАТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ,
Именно на этом основано ворчание стан Европы против США последние годы...
Вот так приблизительно.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Понедельник, 24.11.2014, 14:52
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:05 | Сообщение # 1745
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Именно на этом основано ворчание стан Европы против США последние годы...Вот так приблизительно.
Я бы добавил еще -
В Европах, пока робко, но поднимаются молодые силы, которые хотят сдвинуть это болото, но... по Европейски... хотя мы помним ту же Францию и сожженные авто.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Четверг, 27.11.2014, 19:54 | Сообщение # 1746
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
гамаюн, (смущаясь) продолжения жду...

Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 27.11.2014, 20:56 | Сообщение # 1747
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
С Юрой в оценке интересов Европы я в общем полностью согласился. Но в корне не согласен с оценкой самой Европы. Это ясно, что не добренькая старушка. Но и не желчная и жадная старуха. Черная вдова. Холодная, трезвая и умелая.

К сказанному могу добавить, что Скалистые горы практически пусты. Добыча ресурсов Канады за последние 5 лет резко продвинулась на север. Альберта растет как на дрожжах, и это - плацдарм. Америка создала "общество потребления", когда 75% получаемых ресурсов идет в мусорку или на продвижение ненужного пользователю товара. Что приводит к тому, что на остальные 25% общество отлично выживает. Почему не отказаться от простого сжигания ресурсов? А это фундамент финансовой пирамиды. А финансовая пирамида, как нам показал Гамаюн - это единственное, чем сейчас владеет Европа.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 27.11.2014, 20:58
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 28.11.2014, 15:26 | Сообщение # 1748
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну что же... Кто там у нас на очереди?
Китай...
Наверное самая сложная для любого анализа страна...
Большинство специалистов и весьма не слабых садятся в лужу почти регулярно, пытаясь распотрошить этого нашего соседа.
Не возьмусь перечислять причины, связано это в основном с отличной работой спецслужб Китая, лучше которых были пожалуй только КГБ и ШТАЗИ...
Но попробуем...
Если охарактеризовать поведение Китая, то можно выразиться так:
"Моя хата с краю, но что могу - то подгребаю и в конфликты не встреваю... Пока..."
Вообще говоря Китай на настоящий момент занят решением трёх основных задач.
Первая - это стабилизация и развитие плановой экономики социалистического типа с учётом чужого опыта... В том числе и нашего... Это не перманентная задача и абсолютное её решение, понятно, невозможно, просто потому, что любая экономика это не скульптура Микельанджело... С развитием Китая будут меняться и методы и тактика... Я бы не упоминал об этой части интересов Китая, если бы она не была основной и направляющей для всего остального.
А остальное - это создание условий СОХРАНЕНИЕ КИТАЯ, КАК ГОСУДАРСТВА ПРИ ЛЮБЫХ ВНЕШНИХ УСЛОВИЯХ.
И для этого Китай делает то, что делал СССР в период после ВОВ вплоть до 1985 года.
Это - создание РЕЗЕРВНОЙ БАЗЫ. То есть задача номер два...
Если говорить проще, то это такой чуланчик государственного масштаба, в котором хранились пряники для всего населения на случай проблем вроде ВОВ. Точную цифру назвать, понятно, не могу, не тот у меня уровень допуска, snimayu_shlyapu Но что запасов было больше, чем на 10 (десять) лет бесперебойного снабжения населения продуктами на уровне стандартного армейского продпайка, уверен ... Вообще говоря, "завхозами" из ГенШтаба озвучивалась цифра 13... Кстати...
Все помнят вопли дерьмократов по поводу закупок зерна в Канаде и США? Причём самые большие закупки пришлись вовсе не на начало 80-х годов, а на середину 60-х и начало 70-х... Но о них, заметьте, ни гугу...
Так вот... Закупки эти были связаны не с недостатком зерна в СССР, а именно с созданием ПРОДРЕЗЕРВА.
Кстати...Этот момент вообще очень хорошо характеризует всех этих правозащитников, либерастов и им подобных... Как по уровню интеллекта, так и по аппетитам... Если учесть, что на сегодняшний день запасы РОСрезерва даже по официальным данным не превышают двухнедельного запаса, да и то только для отдельно взятых объектов, то возникает вопрос: куда испарились запасы СССР?
Ну, это небольшое отступление, предназначенное только чтобы проиллюстрировать то, что имеет место быть на настоящий момент в Китае. (о как вывернул... Егорка небось забился в уголок гроба от зависти, сволочь...)
То есть, Китай готовит запасы пряников и всякого нужного, вроде промышленных полуфабрикатов и готовой продукции... Лекарства, алюминий в слитках, обогащённые руды, резервный жилой и промышленный фонд, защищённый от поражения противником, и т.д. А для этого лучше всего вести политику тотального подавления сбросом на прилавки мирового рынка всякого барахла и приобретением взамен действительно ценного товара... Чем Китай и занят... Тем более, что идеология и экономика наиболее развитых стран сама подготовила для Китая эту возможность... Да-да... Та самая идеология ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Ну и наконец, третья задача...
А вот о ней чаще всего даже догадаться трудно, что уж говорить о документальном подтверждении...
Задачу эту можно в первом приближении, пожалуй, назвать созданием системы плацдармов и точек силового (подчёркиваю: именно СИЛОВОГО) влияния, а также создания необходимых условий для успешного решения задач вне Китая и на его границах, попутно захватывая и внутреннее сопротивление в час Ч.
Что это значит?
Это Значит, что все тактические и внешние, вовсе не впечатляющие, действия Китая преследуют цель вывести свои ВС и экономику на такую позицию, при которой в нужный момент можно было выложить неубиенные козыри...
Вопрос: что это за моменты такие? Да просто все, как веник... Как только Европа по своей привычке начинает вопить, а США лягаться где-нибудь в Ираке или Сербии, Китай быстро и весьма радикально закрывает очередной вопрос на своей или сопредельной территории... И покуда Европейские СМИ отголосят по текущим событиям, гораздо более интересные пируэты Китая уже заканчиваются. Например покопайтесь в событиях, происходивших в Китае в момент оккупации Сербии... ОЧЧЕНЬ интересно, уверяю вас...
Понятно, что все три основных задачи связаны между собой и решение каждой возможно только вкупе с остальными. Например без создания продрезерва просто немыслимо говорить о сколько-нибудь серьёзном противостоянии Западу. В то же время создание этого резерва напрямую связано с выкачиванием ресурсов из стран Запада в обмен за те же "жабьи щкурки"... А учитывая количество фальшивок, выполненных на уровне не ниже самих США... Мда...
В общем Китай в настоящий момент занят очень простой в формулировке задачей... А точнее...
ОН СОЗДАЁТ НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ ПОЗИЦИИ ДЛЯ ДОМИНИРОВАНИЯ В МИРЕ В БУДУЩЕМ, КАК ЭКОНОМИЧЕСКОМ, ТАК И СИЛОВОМ. ИЛИ, КАК МИНИМУМ, СОЗДАНИЕ ПОЛНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.
Отсюда и все пляски с притопом.
Не думаю, что выполнение этих задач в достаточном объёме возможно в ближайшие лет десять... Но кто знает... Спорить о сроках не возьмусь и никому не советую...
Вот и вся хотелка Китая...
Это - ну ОЧЕНЬ вкратце...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:40 | Сообщение # 1749
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
ЕВРОПЕ НУЖНЫ РЕСУРСЫ ДРУГИХ СТРАН ВО ВСЕХ ВИДАХ И ОНА ГОТОВА ОТКРЫТЬ ПАСТЬ И ОБЛАЯТЬ ЛЮБОГО, КТО МЕШАЕТ ЕЙ В ТИШИ И СПОКОЙСТВИИ ОБИРАТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ,
но из этого же должно следовать - "нельзя кусать руку, кормящую тебя". а они кусают.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:34 | Сообщение # 1750
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
но из этого же должно следовать - "нельзя кусать руку, кормящую тебя".

Это следует из психологии собаки. Но никак не из психологии волка или гиены


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:06 | Сообщение # 1751
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
"нельзя кусать руку, кормящую тебя". а они кусают
Сказано же - обирать. Кто-нибудь когда-нибудь в Европе покаялся за колонильную политику? Колоний лишились, а замашки остались...


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 02.12.2014, 00:03 | Сообщение # 1752
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Колоний лишились

Разве? Ни чего подобного. Они просто сейчас иначе называются. Например - Европейское содружество. А колониальная политика - глобализацией и интеграцией. А так.. Что поменялось-то?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 02.12.2014, 20:26 | Сообщение # 1753
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Опять Путин заставляет ЕС самим урезонить Украину.
Южный поток пойдет не в Болгарию, а в Турцию. Значит Европе придется смотреть чтобы Украина не воровала газ и ремонтировала оборудование (т.е. платить и платить). Германия за свою позицию тоже наказана - до этого в Турцию газ она продавала, теперь этих денег не получит (как бы самой не платить Турции), Болгария теряет за транзит газа (нечего слепо следовать за ЕС).
Опять + Путину и его команде.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Четверг, 04.12.2014, 16:00 | Сообщение # 1754
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Как вам послание президента к Федеральному собранию?;-)
Амнистия капиталу?


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 04.12.2014, 17:34 | Сообщение # 1755
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Еще не разбирался сильно. Вернусь домой, пересмотрю еще раз.

Мне пока интересен фон. Недавняя афера ЦБ с рублем, в результате которой сильно покоцали скорлупу банкам - плацдармам Сороса Точно такая же операция проведенная Китайцами в те же сроки (а чего Гонконг так повизгивает? а засандалили им по самое не хочу...), поведение Путина на двадцатке, договор с Турцией, отмена Южного Потока, какие-то телодвижения с Дерипаской... Посыл Глазьева и обвинение ЦБ в бездействии за неделю или две до этого. Один серьезный и весьма пророссийски настроенный источник доволен как таракан... Аж повизгивает от операции с рублем (Хотя правильно теперь считать - с долларом, привыкать пора, что рубль - своя валюта). И при этом все втихаря. Пузыри если и поднимались, то очень слабые. Потом Обама опять вылезает с воплем - "Путин похуже чумы Эбола..."

Все говорит о том, что о чем-то договорился он с олигархами. Посыл прошел как либерализация экономики... Я хочу еще раз послушать речь и выяснить для себя - где она, эта либерализация...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 05.12.2014, 10:04 | Сообщение # 1756
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Недавняя афера ЦБ с рублем, в результате которой сильно покоцали скорлупу банкам - плацдармам Сороса

К сожалению, недостаточно. Афёра ЦБ поставила на грань банкротства около 40 банков. Что их прикончат я не сомневаюсь, но через фонды и офшоры валютный рынок накачивается диким количеством рублёвой массы - атака на рубль идёт в полный рост. А свою афёру, если верить инсайдам, ЦБ провернул на карманные деньги. Основную заначку ещё и не распечатывали. Опять же согласно инсайдам, по команде с самого верха: "Ждать, заначку не трогать, играть на карманные наказывая спекулянтов, но за курс не бороться". Я в недоумении, если честно, как и те, кто мне об этом рассказывал. Но это вся информация, которую мы можем иметь в пределах допуска. Да, скупка золота ЦБ продолжается возрастающими темпами. Фактически, всё золото на рынке скупают Россия и Китай, правда, к этому банкету на днях присоединилась Индия. И ещё - Россия прекратила экспорт платины и палладия. От слова "совсем". А это, между прочим, не столько драгметаллы, сколько стратегическое сырьё.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 05.12.2014, 17:47 | Сообщение # 1757
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Основную заначку ещё и не распечатывали. Опять же согласно инсайдам, по команде с самого верха: "Ждать, заначку не трогать ...
Я так понимаю что ждать осталось недолго - из послания президента федеральному собранию:
...
Для развития бизнеса, для размещения новых производств нужны подготовленные площадки и транспортная инфраструктура. Субъекты
Федерации должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и
местных дорог – для этого вводятся дополнительные источники для
региональных дорожных фондов.
...
С 2015 года также запускается программа компенсации расходов субъектов Федерации на создание индустриальных парков. Рассчитываю, что регионы
будут активно использовать эту возможность для развития собственного
промышленного потенциала. За счёт дополнительных мер мы должны
поддержать экономический и промышленный рост в стратегически важных
регионах страны.
...
Для стимулирования отечественных экспортёров в 2015 году заработает центр кредитно-страховой поддержки экспорта. Его услугами смогут
воспользоваться все несырьевые компании, от крупных до небольших. В
ближайшие три года объём капитализации составит примерно 30 миллиардов
Росэксимбанка, который должен работать по этому направлению. За три года
российский экспорт продукции высокой степени переработки должен
увеличиться в полтора раза.
...
За счёт наших резервов, прежде всего Фонда национального благосостояния, предлагаю реализовать программу докапитализации ведущих отечественных
банков, причём деньги будут предоставляться под принципиальное условие,
направлять их на кредитование наиболее значимых проектов в реальном
секторе экономики по доступной процентной ставке. Кроме того, банки
должны будут обеспечить внедрение механизмов проектного финансирования.
...


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 07:02 | Сообщение # 1758
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
За окном лай, вой и тявкание - койоты концерт устроили. За прошедший год они добились впечатляющих экономических показателей - отловили и сожрали почти 50 кошаков, которые обитали на нашем участке э... побережья Hamber River. И теперь они хотят жрать - за окном холодно, зябко, паршиво, и, главное - голодно. Семейство лисов откочевало от греха подальше, бобер смылся еще в начале лета. Олени ходят по другой стороне реки. Гуси подались в дальние страны с более мягким экономическим климатом. Есть правда штук 30 енотов, но они перебрались под защиту ЕС и американской законодательной системы - на мою сторону сетки, которая отделяет территорию дома от дикого парка, и кормятся теперь днем (для ночного зверька - сущее извращение). Койоты за сетку пока не заходят, но мне кажется - это дело времени. Должны же они чем-то подпитывать свою экономику.

Как ни печально признать, но Песня Стаи - тот самый аккомпанемент к теме Украины, который предполагался сразу, но была надежда эту песню не услышать. Глупая надежда....

Прежде всего, эта тема у нас скорей всего превращается в общеполитическую, поскольку независимое государство Украина более не существует. Можно говорить о событиях, которые происходят на территориях, но не в государстве. Мне, как хохлу, это очень обидно, но видимо, через это придется пройти. Не думаю, что Украина выйдет из этой ситуации с 40 миллионами. Прибалтике, вступившей в эпоху процветания после выхода из СССР, население сохранить не удалось. Украина же вошла в этот процесс отнюдь не цветущей.

Еще можно говорить о событиях за рубежом, которые влияют на ситуацию в этих территориях. Попробую вспомнить основные.

Прежде всего, это выборы в Раду и назначение кабинета министров. Кабинет частично набран из иностранцев или контролируемых Западом людей, и по сути представляет собой Ликвидационный комитет и Комиссию внешнего управления.

Прежде всего, силовики - они остались украинским. Они и понятно - не негру же какому-нибудь марать белые перчатки, отстреливая тех, кто недостаточно высоко скачет.
Главные ключевые должности здесь три - Минфин, Министерство экономического развития и Комитет по борьбе с коррупцией.

Минфин возглавила сотрудник Госдепа и работник американского посольства Наталка Яресько. Владелец Horizon Capital, который по слухам финансируется напрямую госдепом, а потом эти деньги... в общем не понятно куда деваются. Как правило идут по бизнес-каналам на развитие демократии в потенциальные территории. Возможен и иной вариант - из демократически развитых территорий деньги могут откачиваться... опять же не известно куда.

Айварас Абрамавичус - это шведы, банк East Capital. Один из тех, кто является спецом по странам Восточной Европы. Собственно затем этот банк и был создан. Является ли Айвар АбрамОвич сотрудником госдепа не известно, но его банк, скорее всего, является. (Имя в русской транскрипции легче произносится, да простят меня жители Прибалтики, но мне что-то типа Конякивкас тоже тяжко дается. Коняга таки проще). Так или иначе программным обещанием министра является как можно скорее провести 16 законопроектов, которые дадут возможность получить 500 млн помощи от МВФ. На русский язык переводить надо? Господин Айвар является посредником в сделке, которая предполагает покупку МВФ-ом 16 украинских законов за 500 млн долларов США. И не за наличные. За КРЕДИТ, который потом придется отдавать, и с процентами. Во как люди торгуются, учиться надо. Никаких заявлений о собственно экономике и торговле министр пока не делал.

Самый важный пост тут будет у главы Национального антикоррупционного бюро. Если раньше борьбой с коррупцией занималось несколько ведомств, то теперь власть сосредотачивается в одних руках, и это, видимо, будет иностранец. Порошенко уже имеет несколько идей, но озвучить пока не стесняется. Фокус тут в том что на Украине сформировался олигархат в его сыром, "диком" виде. Это означает, что экономические возможности олигарха напрямую зависят от того, какой вес он занимает в правительстве. Что приводит к тому, что ВСЕ, абсолютно ВСЕ депутаты, находящиеся в Киеве при власти, были избраны на деньги какого-нибудь олигарха, и выполняют его заказы. Если майдан был собран под лозунгом разрушения этой системы, то его реальный результат - окончательное ее закрепление. То есть коррупция является неотъемлемой частью управляющей системы для этой территории. Между прочим, потерю суверенитета Украиной я связываю не с назначением иностранцев (это вообще-то следствие), а именно с этой политической системой. Олигарх тоже подчинен тому, у кого хранит деньги. В таком случае антикоррупционные законы, на которых так настаивает США являются не средством борьбы с коррупцией, а средством контроля олигархов. При любой попытке сыграть налево будет запущен процесс, согласно которого олигарх лишается всего. Возможно и жизни. Не следует думать, что на Украине сложилась такая ситуация в результате майдана. Это стандартная тактика США. Майдан сложился в результате этой ситуации. Короче, по этой должности - ее владелец является распорядителем праздника жизни на Украине.

Является ли назначение министров-иностранцев законным? Формально - да. Все они получили гражданство вполне законно. Таких людей и подбирали. Но при окончании аферы они столь же законно вернутся домой. Что приводит нас к тому что Верховный Закон - Конституция страну от прямого захвата власти иностранной структурой не защищает. Например в США есть такая фишечка - на высшую должность вы можете претендовать если РОЖДЕНЫ в США. Я вот к примеру премьером Канады стать не могу по той же причине. Это конечно, если бабки не считать. Есть правда один нюанс. Министр должен быть гражданином Украины, иметь право голоса (по Конституции право голоса имеют все граждане Украины, достигшие 18 лет, кроме тех, которые признаны судом недееспособными - ст. 70 Конституции Украины), иметь высшее образование и владеть украинским языком. Яценюк вынужден был провести первое заседание кабмина на русском, поскольку некоторые министры не владели украинским, а остальные не владели английским. Как видим владение английским является достаточным конституционным обоснованием для назначения министра.

Теперь по основной паре носителей власти. Премьер Яценюк вынужден плясать под дудку МВФ на канате реформ экономики. А денег на эту реформу МВФ не дает, что делает их фикцией. Президент Порошенко для достижения ключевых задач (вступление в ЕС и в НАТО) должен обеспечивать стабильность территорий и целостность границ, что тоже недостижимо в виду провала АТО и отваливания Крыма. То есть перед высшим руководством поставлены две принципиально недостижимые задачи, а помощь запад даст только по их достижению.

Что приводит нас к другим событиям, касающихся Украины. Немцы прямо заявили - ни в НАТО ни в ЕС Украну не ждут. Формально - по причинам озвученным выше. Реально - по причине, которую я озвучил выше - Украина перестала быть государством с присущими ему атрибутами. В первую очередь - суверенитетом. В таких условиях прием Украины в ЕС грозит шантажом и дестабилизацией Европы по воле кукловода. А прием в НАТО грозит перерастанием холодной войны в горячую. Европа против. Украина - как народ, в принципе тоже против. Но вот правительству Украины это выгодно - они теряют власть, зато сохраняют бабки - война все спишет. И их преступления тоже.

Президент Венгрии на этот счет выразился более прагматично. Цена вопроса вступления Украины в ЕС - 25 млрд помощи в год. Кто подпишет платежку?

Вот в этой платежке как раз и фокус. Штаты не подпишут, они это дали понять, причем сразу и четко. Вспомним фотографии Яценюка в Белом Доме. Видимо там ему все и объяснили. И то что спрыгнуть он не может - тоже сказали. Поэтому Киев и кричит, что он сражается не за мировую демократию, где плательщиком является США, а за демократию в Европе, где плательщиком является ЕС. ЕС платить тоже не горит желанием - поскольку кабмин контролируется Штатами, то все деньги, полученные Киевом, по непонятным каналам пани Наталки уйдут непонятно куда, а Украина не станет НИ НА ЦЕНТ богаче. Европа уже дала деньги на газ, которые шустро вбухали в АТО и столь же шустро отмыли кровавым шампунем и вывели из страны. Пусть их украли эти 3 млрд, пусть их растаскали и оставили в Украине, вложив в экономику... Да страшно, но хоть что-то осталось в стране от пролитой крови... Нет этого. Нет больше этих денег в стране.

Иными словами - вкладывание ЕС в Украину - это просто вливание этих денег в экономику США. Они этого делать на данный момент не могут. Не то что бы не хотят... Не могут, у них у всех выборы скоро.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 07.12.2014, 08:17
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 08:10 | Сообщение # 1759
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Какие перспективы развтия ситуации могут быть? По имеющимся эхам трудно сказать, а по последним - так и вообще они сейчас резко всеми пересчитываются.

1. Добрый Фей мне постоянно нашептывает - да не слушай ты тех койотов... Все будет хорошо. Иностранцы - они умные и хорошие. И Европа денег даст, и Американцы помогут, живые ж люди как-никак... И мне очень хочется верить Доброму Фею. Но смотрю за окно, и вспоминаю Хиросиму, Вьетнам, Ливию, Афганистан, Ирак... Нет. Койоты поют громче чем Добрый Фей.

2. Американцы до последнего времени хотели, и вероятно хотят войны. То есть чтоб на Украине было что-то типа постоянно действующей афганской войны. Собственно, наши западенцы взялись оттуда же, откуда и Талибы. И цель их создания абсолютно одна. Только в Афгане контролировался наркотрафик, а на Украине планировалось контролировать трубу. Что будет сейчас... Не знаю. Скорее всего американцы все равно нацелены на повоевать - труба не единственная цель.

3. Европа хотела бы разорить Украину почти, но не до конца. То есть оставить на таком уровне, когда Россия еще взялась бы восстанавливать эту страну. Если пережать - это будет настолько тяжело, что Россия просто не возьмется. Недожать - потеря способов давления на русских. Если сроки и варианты в эпоху лендлиза просчитывались на бумажке, то сейчас просчитываются на компе. Что, кстати, все равно не намного точнее.

Весь расклад поменяли отмена Южного потока и Послание президента.. Если американцы раньше считали, что они лучше украинцев справятся с получением дивидендов от транзита газа, то теперь это не так. Но, как я говорил, есть и другие причины повоевать. Сделать реализацию войны накладной - будет шанс выскочить из мясорубки.

Европа, которой Южный поток был очень нужен, и очень не нужно было усиление кандидата в ЕС - Турции, тоже пересчитывает варианты. И в первую очередь для нее очевидно, что у России исчезла необходимость восстанавливать экономику Украины. Достаточно успокоить регион, а он так или иначе успокоится. А вот платить за восстановление придется ЕС - поскольку они обещали поддержку Киеву. На данный момент делаются очень интенсивные телодвижения юзом - например прямое заявление немецкого МИД о нереальности вступления Украины в Европу. Что является знаковым моментом - "ребята, шустро возвращайтесь где были". Вернуться теперешний Киев не может. Становится непонятным - почему убито столько людей, разрушена экономика и потеряны территории, если все сделанное ни к чему не привело? Так что Киев будет идти по пути Америки и намыливаться на войну. Им НАДО война. Безотносительно сдастся ли Новороссия или нет и вернут ли Крым или нет. Им просто деваться некуда. Что-то мне говорит о том, что Гитлеру тоже было некуда деваться, а до него Наполеону.....

Так что при определенном везении мы потеряем кормопровод, точнее уже потеряли, и перестанем быть кому-то нужны. Если сохраним хотя бы 30 млн народу, то шанс есть.

Вторым моментом является послание Путина. Несмотря на кажущуюся либерализацию, о чем Запад только и говорит, тем же западом это заявление было встречено в штыки - вплоть до воплей - они объявляют нам войну!!! Почему так?

Прежде всего это связано с законами о деоффшоризации. Первое послание этого закона простое. По приблизительным данным за период с 2000 по 2013 год Россия потеряла более 540 миллиардов долларов, причем это только по открытым экспортным статьям. В текущем году прогноз по оттоку капитала ухудшили со 100 млрд долларов до 125 млрд. С этим надо что-то делать, и делать срочно. Данное заявление несет сигнал - ребята, вам дается шанс, и вы должны сделать выбор. Или вы возвращаете капитал домой, и делает бизнес дома и заначку дома, или вы оставляете заначку за бугром, но и бизнес тогда делаете там же. Именно этот момент так разозлил Запад. Они на ровном месте планировали поднять 125 млрд, и даже включили это в бюджет. А тут такое.... И это не все... Традиционно все страны платят США своеобразную дань - покупают облигации Национальных Сокровищ США. Это - часть системы. Они печатают деньги, этими деньгами расплачиваются за кредиты, а получатели этими же деньгами платят при покупке облигаций, и - зеленые возвращаются обратно в Америку. Если грубо - то таким образом производится круговорот капусты в природе. Так вот в этом году кто-то избавился от облигаций государственного займа США на очень кругленькую сумму, чем упомянутому круговороту был нанесен очень приличный ущерб. Американцы не хотят показывать пальцем, но похоже это были русские и китайцы. Одновременно ходят слухи что русские отказались от уплаты дани - облигации больше закупаться не будут. Причина атаки на Рупь может объясняться в том числе и этим. Обвалить рубль, принудив вложиться в облигации, дабы не потерять деньги. При этом что такое - собственно деньги, народ перестает понимать.

Вот это и есть тот посыл, который дало Послание Путина олигархам. Либерализации экономики не будет. Капитал и олигарх могут быть сохранены при условии работы внутри страны. НО гарантируется либерализация возвращения денег домой.

Есть и вторая часть послания, которая не очевидна. Поскольку адресована она не русским бизнесменам, а украинским. В предыдущем посте я попытался объяснить смысл создания Национального антикоррупционного бюро как удавку на шею бизнесмену. Но весь украинский бизнес был ориентирован на Россию, и в ЕС он не нужен. А что делать олигарху? Переориетировать бизнес он не может, европа денег не дает на это. А в России ищут заменитель этой продукции. По факту для олигарха напрашивается вывод - через те же оффшоры перенести свои предприятия в Россию. Харьковские бизнесмены - те что помельче уже потихоньку начинают рассасываться, но им проще. Большинство олигархов уже имеют бизнесы или филиалы в России. Именно им и адресована вторая часть послания. и соответственно та же часть этого послания направлена простому рабочему - в России может появиться работа для подготовленных кадров.

Вот, собственно попытка анализа по имеющимся эхам. Просто интересно, насколько я ошибся, и насколько сработает связка - "Южный Поток - Послание Путина". А то что это связка - это очевидно. Именно эта связка вынуждает еврогейцев повизгивать, заявляя что Россия не имеет права самостоятельно решать вопрос об отмене Южного потока, это должна делать ЕС. На заседание, посвященное Южному Потоку, Россию, разумеется, не позвали.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 07.12.2014, 08:30
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:03 | Сообщение # 1760
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!
Задержался немного - был в отъезде, но продолжим...
Вижу, что недостаточно понятно выложил экономические интересы и возможности европы, за что приношу извинения
Цитата kotowsk ()
но из этого же должно следовать - "нельзя кусать руку, кормящую тебя". а они кусают.

Нет тут руки ни кормящей, ни пасти кусающей...
Знаете... Тот, кто бывал во временных приисковых поселениях, знает, что в забегаловке всегда имеется шулерский столик... То есть место, где местные мастера добычи золота из карманов простаков облегчают этим простакам карманы... Методик втянуть в игру простачка множество, описывать просто нет смысла, тем более, что импровизация в этом - дело не последнее... Важен принцип... Устроить открытый грабёж не выйдет... Толпа этаких простачков с дробовиками мигом найдут достаточную кубатуру ниже уровня земли для особо борзых... А вот "добровольно" делиться своим добром никто не запрещал...
Вот и Европа так же... Тот же шулерский столик для стран-простачков... Заманили, помазали губы мёдом и обобрали до нитки, да ещё и связали кучей долгов и обязательств...
Бывало, правда, и несколько иное, когда артель из родственников доверяла свои капиталы казначею, который спускал их за тем самым шулерским столиком, получая часть проигрыша под столом назад... Своеобразный откат...Подобное случается и с правительствами некоторых стран... Та же Греция например...
Именно так сейчас и действует Европа...
Фактически и Европа и Пиндосия преследуют одни цели, только условия у них разные...
Если Пиндосия может открыто использовать силу, ни на кого особо не оглядываясь на сегодняшний день (сравните с её политикой во времена существования СССР... Уверяю, весьма занимательное занятие...), то Европа такого себе позволить не может... Затопчут нахрен на раз-два...
Вот потому Пиндосия просто грабит, особо не мудрствуя, а Европа чистит карманы по-шулерски, но не менее эффективно...
Кстати... Шулера на Диком Западе были самыми ярыми сторонниками шерифа... Им нафиг не надо было стрельбы...
Не знаю, понятно ли...
А завтра с утречка двинем дальше... Потроха остальных тоже стоит поглядеть... wink

П.С. Самостоятельная афёра ЦБ это тоже самое, что самостоятельное пожелание задницы нагадить в штаны... Возможно только при отсутствие головы... Но об этом поговорим когда доберёмся до России...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Воскресенье, 07.12.2014, 16:34
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта