Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 25.08.2020, 19:00 | Сообщение # 2801
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вот еще одна любопытная статья. Как-то так получилось что я довольно активно разбираюсь с происхождением человека и эволюцией мозгов. Так вот у нескольких различных авторов мелькают схожие мысли.

1. Человеков на нашей планетке было много. Разных. Все вымерли, остались только мы, сапиенсы.
2. Основой выживания нашего вида каждый раз был новый уровень обработки и использования информации. Все кто не смог осилить этот уровень - выздохли. Не вернулись к обезьяне, не остались каким-нить второстепенным полуразумным видом а именно выздохли. От хоббитов до неандертальцев. Особенность расы, видимо.
3. Современный человек разбирается в окружающей его информации значительно хуже первобытного предка.

Мое мнение - причина не в увеличившемся потоке информации, а в том что сломан фильтр. Предок ставил в основу поведения ИНТЕРЕС. Все что способствовало выживанию вида, племени, рода, семьи, его лично. На данный момент человечество, очень похоже, находится в стадии активного видообразования, точнее народообразования. И те, кто говорят - "нам надо смотреть на Запад", и те, кто твердит - "нам надо обратиться к Востоку", обречены на вымирание. Потому что они готовы вымереть за чужой интерес. Эволюционно оправданный путь может быть только один - защищать собственный интерес и обеспечить выживание собственной популяции... Как бы "ветеринарно" это не звучало.

Если правительство России думает в таком ключе то оно не допустит двух вещей. Первое - развитие национализма, который расколет народ внутри себя. Тут надо иметь ввиду что даже евреев, казалось бы единый и сплоченный народ, можно расколоть в одной только Европе на шесть групп. Расколоть можно любой, абсолютно любой народ.

Второе - ни Украину ни Белоруссию оно на себя не взвалит. При этом ни о каком сливе речи быть не может - тут, боюсь все как заявляет правительство России. Или у народа есть воля к выживанию, или ее нет. Или отрастим другие мозги, может и поменьше весом, зато поэффективнее, или разделим судьбу неандертальцев. Или прибалтов...

 Как этнический и правоверный хохол могу сказать - в вымирании неандертальцев кроманьонцы не виноваты. Факт того, что предки сожрали охотников на мамонтов, в общем, не подтвердился. Мамонты вымерли, мир изменился, а древняя раса (читай перворожденные) - нет. Новейшей истории это тоже касается. Население Латвии - 2.7 млн человек. Это меньше чем оставалось евреев в худшие для них времена. На Украине на момент разделения жило 50 млн человек, а сейчас, говорят, осталось около 27... пусть даже 40 - официально, но результаты-то налицо. За годы независимости мы потеряли как минимум половину того что потерял ВЕСЬ Союз в последней, страшной войне.

Но у евреев есть драйв выживания своего народа, а у многих других народов есть драйв сдохнуть на благо чужого. Ну и кого прикажете уважать?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Среда, 26.08.2020, 12:08 | Сообщение # 2802
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Нема там уже оригинала :(

Сейчас архив сайта лежит вот тут: http://berkem-al-atomi.com/pioneram-za-kirgiziyu/
А актуальное того же автора тут: http://itzerkva.com/


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Среда, 26.08.2020, 15:10 | Сообщение # 2803
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
не допустит двух вещей. Первое - развитие национализма

Знаете, была такая христианская секта - скопцы.  
Они исходили из того, что уд срамный вводит во искушение, и чтобы быть чище перед Богом его нужно отрезать.
Вот и советские так. Национализм опасен, вопросы разные появляются, ужос. Давайте его себе отрежем.
Не надо вам на эти темы думать. Как бы не были вы умны в других областях - здесь у вас даже не слепое пятно, а специальный чип, который вам не даёт посмотреть на это все нормальными глазами. Над вами поработали. Вы базовые вещи не видите.

Как раз национализм быстро помогает сплавить разное в одно - он для этого придуман, у него это основное рабочее назначение. А вот "интернационализм" - это ВСЕГДА разгуливание региональных малых национализмов под фиговыми листочками "дружбы народов" и, в конечном счете, отпадание этих листочков с уже сформировавшимися новыми государствами.
Вот постсовеский Путин ввалил в Луку по 10 миллиардов баксов в год только прямых дотаций и преференций, 20 лет кряду. 200 миллиардов зелени. Что за это получили? Луку, разговаривающего на мове, арестовывающегоо ЧВК-шников (не важно, после провокации или нет) и всеми силами саботирующего создание союзного государства. Полностью зачищенную прорусскую оппозицию Луке - единственные, кому он позволяет жить - это пропольские змагары, которые друг с другом на польском общаются. Если не произойдет чуда, то все, эту землю отторгнут и переварят, точно так же, как до этого переварили Прибалтику, несмотря на все русское население там. Вот - результат "радения корабликом" советских скопцов. Единственная гетеросексуальная политика в отношении РБ - это или аннексия, при необходимости с выбиванием зубов постсовеской верхушке, или прекращение дотаций. Просто кормить чужое государство, которое неизбежно станет со временам враждебным - маразм и безумие.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Среда, 26.08.2020, 15:36 | Сообщение # 2804
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Если все будет идти как идет, то мой прогноз - начнут переваривать уже регионы РФ где-то в конце тридцатых.
Начнут с СЗФО, сделают из него еврорегион Ингерманландия. Даже из состава РФ формально выходить не нужно - вон Северная Ирландия осталась в ЕС, а остальная Великобритания вышла, и ничего. Ввели таможню внутри, и все.
Такое ощущение, что Путин на этот сценарий сознательно работает всеми силами.
Опять же, удивительная история с отравлением Навального. Которого тут же выпустили из страны (судимого, без загранпаспорта), на личном самолете, как гостя Меркель, на непонятно какие, но очень большие деньги. 
То есть, его реальный статуст внутри РФ минимум - "министр по делам оппозиции", максимум - "второй смотрящий от ЕС, чтобы друг-Влэд не шалил".

То есть, в современной парадигме у нас действительно никакого национального государства не будет. Будет ЕСССР. Где-то по Урал, годам к 60-м. Все, что за ним - будет протекторатом обьединенного ЕС. А Путин... ну, в 40-х может, сделает наконец каминг-аут, и проведет гей-парад в Питере.

И лично мне такой сценарий сейчас не особо нравится. Видит Бог, американская гегемония на этом форе выглядит просто плюшевой и безобидной.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.08.2020, 15:58 | Сообщение # 2805
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Как раз национализм быстро помогает сплавить разное в одно
Это вообще-то патриотизм. Любовь к Родине, стране в которой родился, а не воспылание любовью к какой-то отдельной национальности этой страны.

Цитата itronixoid ()
А вот "интернационализм" - это ВСЕГДА разгуливание региональных малых национализмов
А это мультикультурность. Интернационализм не коммунисты придумали, он и при царе-батюшке место имел. Равно как и в Риме. Что кстати ни при каких условиях не препятствует признанию существования нациеобразующего народа.  Национализм - это учение о превосходстве одной национальности над другой и получение ништяков строго по праву рождения.

Но я вообще-то говорю о том, что правительство раскола на национальной почве сейчас не допустит, поскольку вопрос для всех очень болезненный. И поправьте меня, если я чего-то не замечаю в российской политике. Национальность и религия - это два основных клина, которые используют наши западные коллеги.

 Что до меня, то я приветствую здоровый русский национализм.. За пределами России, правда у славян это не сильно получается, исключение разве что поляки. Точно так же как китайцы приветствуют здоровый китайский национализм за пределами Китая, а вот в Китае - никаких национализмов. А вот за рубежом у китайцев это получается очень хорошо.

Цитата itronixoid ()
Знаете, была такая христианская секта - скопцы.
А вот ярлыков клеить не стоит. Я прекрасно понимаю и роль национальности и ее значение, особенно сейчас. Да и свою национальность осознаю очень четко, как в общем любой народ нахлебавшийся национализма. А скопцы это те которые которые  отсекают себе что-то важное, а потом осознают себя или большей частью отсеченного... или меньшей. Целым они быть не умеют.

 И поверьте, коллега, попасть, при случае в руки русского националиста я очень не хочу. Вы же не хотите попасть в руки украинского, верно? И не надо мне рассказывать, что украинский - или любой другой: татарский, чеченский, агнлийский, американский - националист подл и убог, а русский бескорыстен и благороден. Любой -изм обьединяет в себе общие черты этого самого -изма у совершенно разных групп людей. Коммунизм, к примеру он и в Африке коммунизм, при всем разнообразии течений в этом самом -изме.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.08.2020, 15:59 | Сообщение # 2806
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Сейчас архив сайта лежит вот тут
Ага, спасибо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Среда, 26.08.2020, 16:02 | Сообщение # 2807
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Национализм - это учение о превосходстве одной национальности над другой и получение ништяков строго по праву рождения.

Это, мягко говоря, не совсем так.
То, о чем вы говорите - это уже нацизм или там шовинизм.
Национализм, это что-то вроде светской религии, которая, пусть и не очень просто, но позволяет интегрироваться и инородцам, при определенных условиях. И он не про получение ништяков по праву рождения.
Так что нам бессмыслено спорить, так как у нас различаются определения базовых понятий. )))


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.08.2020, 16:28 | Сообщение # 2808
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
А вот запаса прочности на ещё одну Геволюцию у нас уже может и не быть.
А вот тут, коллега, я полностью солидарен, но вынужден не согласиться по одному пункту, и этот пункт может сильно стоить нам крови.

У революции, точнее у революционной ситуации существует три признака. Одни не хотят, другие не могут и те, кто собирается взять власть, знают чего хотят.

Посмотрим на Беларусь, есть ли там революционная ситуация?
1. Батька МОЖЕТ править существующими методами почти вечно. Нравится нам это или нет.
2. Беларусы МОГУТ жить при существующем режиме еще долго, нравится это оппозиции или нет.
3. Беларусы вообще и Тихановская в частности НЕ ЗНАЮТ чего хотят.

Нету там никакой революционной ситуации, как бы Европа ни пыталась доказать обратное. Потому бунт без поддержки извне обречен. И если он продолжается, то это ТОЛЬКО благодаря поддержки из этого извне.

Скорей всего вы, коллега имели в виду именно такую революцию, и нам она действительно не надо. Но проблема-то революций в том, что если имеется в наличии все три признака, то от нас уже ничего не будет зависеть. И вы, коллега, и я пойдем на улицу, потому что по-старому мы уже НЕ СМОЖЕМ, и будем знать чего хотим.

 Не всякая настоящая революция удачна, но боюсь, она неизбежна. Да чего там, опыт показывает что даже если признаки четко отсутствую, раскачать людей можно, а вот если они встали в полный рост... Потому я в общем поддерживаю антиреволюционную пропаганду - если ситуация не назрела, то это поможет удержаться от глупостей, если назрела - все доводы не будут иметь никакого значения. Вон на украинцев или беларусов посмотреть - здравый смысл там роли не играет. Так это люди толком не знают чего хотят.А если будут знать - тем более им будет пофиг.

 А вот выдержать или нет... это как повезет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.08.2020, 17:09 | Сообщение # 2809
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Так что нам бессмыслено спорить, так как у нас различаются определения базовых понятий.
Эт да. Национализм у меня - больной вопрос, потому что базируется на украинским, грузинском, прибалтийском, американском вариантах. И все они очень похожи.

Знаете что мне одна черная недавно сказала?
- Пусть сдохнет Трамп
- А кто на его место?
- Байден.
- Он уже ободрал две страны.
- А мне ПОФИГ. Мне мой велфер надо
.

И не понимает, дурочка, что американскому Джону тоже велфер надо, и чтоб Джон не бунтовал, этот велфер отберут у нее.

Что до национализма, то как у любого явления существует его темная и разумная сторона. Против разумной я ниче не имею и говорил раньше - у любой национальности свой национализм должен быть. Это скреп. Но если он теряет берега, тогда горе. Проблема в том что любой -изм теряет берега, как только почувствует силу. И тогда шовинизм приходит неизбежно, хотя бы потому что всегда находится тот, кто этот  -изм использует для себя лично. А потому я национализм и шовинизм не путаю, коллега.  Это две линии которые пересекаются в одной точке. Агрессивные наци.

Извините, я может усложняю простые вещи, но, боюсь, что сейчас ничего простого нет. Ни национализма, ни коммунизма, ни даже шовинизма. Очень все изощренно, даже само по себе, а уж переплетаясь...

Я вот этой ночью не спал чего-то, смотрел сериал "Рим". Похоже, включу его в свой список учебников. Так вот первая мысль - кто создал Римскую империю и возвел на престол первого императора? Люди, которые искренне боролись за республику и умирали за нее. Фашизм тоже создали очень искренние в своих убеждениях люди.

И опыт царя Ирода показывает, что использовать в своих целях можно хоть республику хоть империю, особенно если понимать что происходит, и вовремя сыпнуть денюшки кому-то одному. Денюшка - это лучший из ништяков, а значит и клин тоже лучший. А царь Ирод умненький дяденька, он четко понимает что людьми правят очень многие вещи а вот политикой - тем самым -измом - только одно. НИШТЯК. Так что  становясь на этом форуме политиком, я в общем-то немножко перестаю быть человеком. Как и любой другой.

В этом, в общем, сила и слабость политика. Да на Мишку посмотрите - такой симпатичный и правильный мальчик. Пока свой интерес не посчитает. Симпатичность Мишки базируется на двух вещах Первая - он защищает НАШ интерес, и говорит то что мы хотим услышать. И всякий, кто этому мешает - враг. Как и Байден - он говорит то что интересно  Джону - про велфер. А второй момент - Мишка рамки имеет. А Байден - нет. И теперь скажите, кто из этих двух нормальный политик? Лично я за ненормального. За Мишку. И не потому что он хороший мальчик, а потому что иметь лидера, у которого есть рамки - это мой интерес. А по человечески... В том то и дело, коллеги, что все человеческое в политике излишне.

В этом ключ к ситуации - понимание процессов. Но большинству народа почему-то кажется. что эмоция и вера в свой Светлый Помысел это понимание заменят. Ну я же не хочу ничего плохого, значит я хороший и все будет хорошо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 27.08.2020, 15:15 | Сообщение # 2810
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Прелесть какая! Статья о положении в американском высшем образовании. Но основная прелесть в комментариях к статье. Вот их стоит читать ОЧЕНЬ внимательно. Чрезвычайно поучительное чтиво получится.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 28.08.2020, 13:26 | Сообщение # 2811
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Хех, дамы и господа, урожайная что-то выдалась неделька на всякие выхлопы метана из недр выгребной ямы, называемой политикой... 

Для начала преамбула. Вы не читали цикл романов Дэвида Вебера о Хонор Харрингтон? Если нет, то почитайте. Оно того стоит. Помимо того, что это вполне себе качественная военная фантастика, там поднимается много вопросов, имеющих отношение к теме данной ветки. В данный момент интереснее описание политической кухни Народной Республики Хевен в первых трёх книгах серии. Очень интересно что будет если посадить большую часть трудоспособного населения на пособие по безработице, чтобы они жили на т.н. "базовое жизненное пособие", а взамен голосовали за кого надо. "Кто надо" представлены в серии наследственными семьями Законодателей во главе с Наследным Президентом. Второй вопрос - что будет если система образования не будет учить, а будет "воспитывать самоутверждение" в целях демократизации и равенства? И что будет если толпе не давать вовремя подачки? 
Глядя на США я тоже задаюсь этими вопросами. Вебер даёт свой ответ - Хевен двинулся по пути завоеваний и разграбления захваченных звёздных систем с целью поддержания своей издыхющей экономики. Но вот беда, захваченные системы нельзя грабить бесконечно, особенно если роаспостранять эту паразитическо-уравнительную систему на них. Маховик начинает крутиться ещё быстрее и требовать ещё большей экспансии...
Так что когда осилите первые книги, прочтите вот эту замечательную статью о внутренней кухне современной Демократической партии США. А ещё ту, что я приводил в своём предыдущем посте ( На всякий случай дублирую ). Интереснейшие выводы напрашиваются, особенно вспоминая Арабскую Весну, майдан, нынешние события в Белоруссии и грёбаный бабуинник, творящийся в самих США.
Но вернёмся к Веберу. Дальше, ответив на вопрос "Кто виноват?" он переходит к вопросу "Что делать" и в повествовании возникает некий Роберт Стентон Пьер или Роб С. Пьер. Инициалы этого гражданина совершенно не случайны, ибо он, как рассказывает о нём Вебер, когда-то сам жил на базовое жизненное пособие, т.н. долю, но сумел выбраться и добиться максимально возможного для не Законодателя статуса в Народной Республике - стал "менеджером долистов", т.е. руководителем фракции в Народном Кворуме - местном парламенте. Основной обязанностью таких товарищей являлось обеспечение правильного голосования долистов, за что их вожаки имели свой и весьма жирный кусок моржа.
А потом Роб С. Пьер совершил военный переворот. С целью радикально реформировать систему. До основанья. Для того он физически уничтожил наследного президента и развязал истребительный террор в отношении семей аристократии. Точно так же, как его почти тёзка в 1793 году.
Вот только с "до основанья" не очень-то получилось. А с "затем" вышло ещё хуже - толпа почувствовала свою силу и требовала хлеба и зрелищ, причём, зрелищ кровавых. И это на фоне затяжной и очень кровавой войны. 
Но люмпены этой войны ХОТЕЛИ, т.к. она давала им возможность и дальше вести паразитический образ жизни. Нет, они были согласны ВРЕМЕННО, пока идёт война, терпеть лишения, готовы были служить в армии и на флоте, некоторые даже согласились РАБОТАТЬ. Но только до конца войны, которая даст им ещё больше жратвы.
И вот тут интересны параллели между Пьером и Трампом. Пьер ведь тоже устраивал революцию под девизом: "Make Heven great again". Великим не получилось, а вот страшным, таки, да.
Продолжу параллели. Трамп, хоть и родился в "бедной семье строительных магнатов" не из наследственной политической тусовки. Не из Законодателей, его опора те, кто работают. Судя по событиям, с люмпенами он работать не умеет, да и не хочет, а хочет снова заставить их работать. Пользу приносить. Да и Америку заставить жить не только грабежом (прямым или через финансовые инструменты), а ещё и производством. Или, точнее, подвести под этот грабёж РЕАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БАЗИС, а не только "фьючерсы на дериативы". Его идеал Америка между Корейской и Вьетнамской войнами - первая РЕАЛЬНАЯ экономика мира.
Только вот толпа уже почувствовала свою силу - см. праздник бабуинов в США, а Законодатели массово в Штаб к Духонину не заехали и мечтают отправить туда самого Трампа, причём вместе с реднеками, работягами и промышленным капиталом, являющимися его электоральной базой. И второй прекрасный момент - менеджеры долистов, т.е. т.н. "новые демократы" организовались и сами рвутся в Законодатели (см. статью о внутренней кухне демократов), причём, выпиливают их довольно качественно, пока только из политики, но пожизненные срока за харсмент уже реальность, так что скоро будут выпиливать и физически.
А какая у новых демократов программа-то? Да вот та самая Народная Республика Хевен и есть (см. 1-ю статью). И она реализуется весьма успешно и не первый десяток лет (см. вторую статью). Начали эту бадягу старые Законодатели ещё во времена рейганомики или чуть раньше, когда начали использовать люмпенов в качестве инструмента политической борьбы. Ведь это так удобно - быдло послушно проголосует  за того, кто даст ему больше жратвы. Ни или хотя бы пообещает. И потому курс на люмпенизацию населения. Но для управления люмпенами нужны специально обученные люди - менеджеры долистов. И они появились. Вот так старые элиты сами вырастили своих могильщиков.
А дальше что? А дальше неизбежная и всё более неприкрытая агрессия вовне - стадо бабуинов надо кормить. И неизбежный террор внутри. Полицию умственной гигиены и чистоты помыслов давно уже создали, а создание Комитета по открытой информации чуть-чуть не успели, но процентов на 90, таки смогли, ведь "чего не показали по CNN того не было". Вопрос лишь в том кто станет объектом этого террора. Но террор уже неизбежен.
Словом, будем посмотреть какой из Трампа Сухов, т.е. Роб С. Пьер и какие из новых демократов Законодатели. Так что читайте умную научную фантастику господа - она хорошая и полезная.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 28.08.2020, 19:18 | Сообщение # 2812
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Не, я конечно фанат славянской фракции, но имею право на какие нить грешки? Хотелось бы считать меленькие. Вот и придумал себе гаденький, можно даже сказать подленький грешок - когда заснуть не могу, смотрю голливудские сериалы. Обычно усыпляет.. Но сейчас наткнулся на серию от которой просто фигею. Сериал "Рим" называется. Вот где кладезь управленческих... Хм... Назовем это решениями. особенно впечатлила сцена, прописанная с истинным режиссерским талантом.

Приходят Брут и Кассий... условно говоря к турку, и просят помочь деньгами на благое дело защиты Римской республики от достойных, но грязных рук Марков Антониев и Октавианов Августов. Хотя там еще Липиды какие-то были , но это так, на уровне анатомических патологий. Не, дело-то богоугодное, и жутко нужное всей планете, ну как же мир - и  без Римской Республики... Взамен коллеги Брут и Кассий обещают турку высшую награду, которая вообще возможна в этом мире. Их Личную Благодарность. В смысле благодарность настоящих римских патрициев, если кому не ясно. Ну и какие-то печеньки к этой благодарности, но это если заслужат, разумеется.

Я прифигел не столько от священной и незамутненной веры коллег Брута и Кассия, сколько от ответа турка.

-- Я слыхал, что в Риме есть знатные римлянки, которые любят трахаться с бабуинами. Вы хотите моей помощи и моих денег? Я помогу. Но взамен я хочу видеть, как бабуин трахает римлянку.

-- Но вы и сами можете это организовать.

-- Не можем. Среди НАС обезьян НЕТ.

Нет, я понимаю, что если госпожа Алексиевич (э.. не помню имени) и госпожа Ксюша (э... не помню фамилии) согласны на бабуинов, то это вроде как приближает их к знатным римлянкам. Ну, положим, на одну доску не ставит, но на один подиум - стопудово. Но я недоумеваю - откуда в славянских землях столько  обезьян? Вроде и климат не способствует...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 28.08.2020, 19:21
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 28.08.2020, 19:23 | Сообщение # 2813
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Немного о технологиях цветных революций. Скажем так сам факт - это не новость. Новость то что перестали платить. Видимо денег уже не хватает. что есть очень даже гут

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 31.08.2020, 11:36 | Сообщение # 2814
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Технология "большинства" по Линдерману.

  Являются ли участники протестов в Белоруссии националистами-западниками, желающими разрыва с Россией, или «не все так однозначно»? Люди, идейно мне близкие, спорят на эту тему, поэтому вмешаюсь.
  Условно допустим, что из десяти участников протеста девять участвуют в нем, потому что им осточертел Лукашенко, а против России они ничего не имеют. И только у одного из десяти есть конкретная политическая антироссийская мотивация.
  Поверхностный социологический опрос покажет, скорее всего, именно такую картину. Но она является ложной. Объясню, почему.
   Если Лукашенко свергнут (предположим), то те девять, которые имели претензии к режиму его личной абсолютной власти, будут считать задачу выполненной и разойдутся по своим делам. А вот десятый — не
«разойдется».
  Как сказал Жорж Дантон (или приписывают ему), революция - это сто тысяч вакансий. После смены режима произойдет зачистка органов власти, силовых структур, ключевых СМИ, сферы образования и проч. Зачистка может быть жесткой или мягкой, молниеносной как блицкриг или растянутой во времени. Но вакансии в любом случае появятся. И их займут вот эти самые «десятые» участники протестов. И получится странный эффект, над которым потом будут ломать голову: 90% протестующих вроде бы не собирались рвать с Россией, подавать заявку в НАТО, уничтожать образование на русском языке, отрекаться от победы в Великой Отечественной войне, как же так получилось?
   А вот так - я объяснил. Важно не кто участвует в протестах, а кто стремится и готов к захвату власти. Политика - это вопрос о власти.
   Поэтому, пока в Белоруссии нет пророссийских партий или движений - а их, увы, нет - наивно надеяться, что волна протестов вынесет на политическую вершину лидеров, отстаивающих
воссоединение с Россией.

Этот пост не в поддержку Лукашенко. Его время все равно заканчивается. Но важно, что будет после него.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Понедельник, 31.08.2020, 15:38 | Сообщение # 2815
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
пока в Белоруссии нет пророссийских партий или движений — а их, увы, нет


Собственно, это то, о чем я и говорил.
Лука под ноль зачистил пророссийскую оппозицию, и оставил пропольскую потому, что змагары не слишком популярны, и ему есть чем с ними заигрывать и что им предложить.
А вот русские, которые бы стали требовать реальных действий по созданию союзного государства, и спрашивать, а зачем им вообще Лука - для него смерти были бы подобны. Поэтому он их, (при полной солидарности и с позволения Кремля) - зачистил. Например, автору книги "Русское триединство: Руководство по просвещению змагаров" пришлось из РБ уехать, и появляться там теперь не стоит. 
И теперь мы имеем ситуацию, когда хоть оппы, хоть Лука - уже неизбежно будут стараться с РФ порвать. И никаких прорусских организованных сил в РБ нет. Слава премудрым многоходовочникам!
Одна надежда - что спохватятся, и вместо софтпауера, используют хотя бы хард - введут войска.
Вот только на Украине этого 7 лет ждут, а воз и ныне там.

Ладно, сейчас как-то повлиять на это мы никак не можем, и вынуждены просто ждать.
Так что предлагаю обсудить что-нибудь ещё.
Недавно я ознакомился с фрагментом из письма Лассаля(родоначальника немецкой социал-демократии) Бисмарку. Лассаля немцы потом по-тихому убрали, так как он был слишком по-наполеоновски амбициозен, но на тот момент он общался на самом высоком уровне, деньги и поддержку для организации рабочего движения ему дали. 
Цитата:
 
Цитата
Но эта миниатюра совершенно вас убедит, насколько рабочий класс инстинктивно привержен диктатуре, если его предварительно правильно убедить в том, что это делается в его интересах, и настолько, что он будет готов, как я уже говорил, несмотря на всю республиканскую риторику, а возможно именно на этом основании увидеть в Короне есстественного носителя общественной диктатуры в сравнении с эгоизмом буржуазного общества. Рабочие требуют не буржуазной монархии, вроде монархии Луи-Филлипа во Франции, а монархии, которая по-прежнему состоит из первоначально замешанного теста и держит руку на эфесе шпаги.

Собственно, рабочие, в силу специфики производства, прежде всего солдаты, направляемые своими офицерами-мастерами. Они приучены к жесткой производственной дисциплине, и никакой конкуренции внутри фабрик не существует, она существует между разными фирмами, а внутри все напоминает казарму. Так что феодалы-"друзья рабочих" были привычной частью мира что тогда, что сейчас.
Основной конкурент феодала за место в социуме - это буржуа.
Собственно, ещё весь цикл средневековых "Баллад о Лисе" как раз про противостояние волка-Изергрима, который символизирует феодальную знять с "рукой на эфесе шпаги", и буржуа(причем часто - тоже дворянина, но другого типа) лиса-Ренарда. 

В этом мне видится смешное совпадение, наш Мишка, с Лисом на гербе, собирается построить государство, политической и военной опорой которого будут вооруженные горожане-буржуа, купцы и ремесленники. ))
Собственно, он и начал с того, что стал строить города и систему образования ))


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 18.09.2020, 06:21 | Сообщение # 2816
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Мнение русского программиста преподающего в китайском вузе о покупке американцами Тик-тока.

Новости прорывных американских технологий.

> The new US company that TikTok’s owner Bytedance Ltd. plans to form with Oracle Corp. intends to hold an initial public offering in about a year, according to people familiar with the matter.

> The new company, which would be called TikTok Global, according to Treasury Secretary Steven Mnuchin, will be the result of a transaction forced by President Donald Trump last month because of national security concerns about TikTok’s Chinese ownership. Bloomberg News reported earlier that the Treasury Department, Bytedance and Oracle agreed to terms for the deal late Wednesday.

> Terms of the proposed deal would give Oracle full access to TikTok’s source code and updates to make sure there are no back doors used by the company’s Chinese parent to access data on the video-sharing app’s 100 million American users, Bloomberg reported.

> At least three shareholders in TikTok’s Chinese parent company – General Atlantic, Sequoia Capital and Coatue Management – would take stakes in the new business

Итак, шоу с "нац.безопасности гегемона угрожает мобильное приложение с 15-ти секундными роликами "как кот полез на стол за колбасой, но упал на жопу", притом настолько угрожает, что Донни в бункере визжит и топает ногой" близко к финалу.

Китай, в лице Bytedance, действительно "отщепил" от TikTok "американский урезанный вариант", выпилив оттуда все ключевые возможности по части ИИ (там всякое про сверхбыстрое и экономичное распознавание образов), и выставил его, назвав TikTok Global, на продажу.

Microsoft и Walmart китайцам не подошли, выбор пал на Oracle.

Теперь Oracle сможет заплатить китайцам денег за упрощённый вариант софта, ну и отчитаться перед Дональдом "мы не потеряли лицо, всё как и договаривались".

Правда не всё. И лицо потеряли - ультиматум-то был до 15 числа, а приложение ещё не сменило владельца, и не заблокировано - но США не привыкать терять лицо в плане ультиматумов, хоть у Кима спросите.

... Мегапомпа под названием "США накачивают свои конторы деньгами, те покупают любые мало-мальски приличные стартапы, и после всё это называется Подтверждением Что США Полностью Сами Разрабатывают Технологии" работает достаточно давно, и ничто не предвещало беды.

Когда лет этак 10-15 назад пошла прокачиваться тема с имитационным хайтехом - ну, "раз за ролик про ракету инвестиций столько же, сколько за ракету, то зачем мучаться, ошибаться, пыхтеть делая ракету - ролик-то куда как проще, да и он точно получится в срок, в отличие от" - никто не ждал подвоха; предполагалось, что оно будет дополнять существующую систему. Мы, мол, и перспективных индусов с китайцами скупать за копейки и обещание "станешь белым, дружище" будем, и быстрее столбить за собой всякое, исповедуя великий калифорнийский принцип стартапа "Ври что угодно, потом выкрутишься, предоставив что-то отдалённо похожее и сказав "а это первая версия, а значит работы идут, а значит надо лишь подождать".

В мегапомпу пошёл попадать всякий мусор, веточки да песочек, но помпа была крепкой - запас послевоенных производственных мощностей, персонала и идеализации "среднего класса" позволял держать нужный темп. Менеджмент рисковал, заявляя "через год мы выкатим очередной американский прорывной продукт" - но практически всегда прокатывало, за год находился какой-нибудь чешский, китайский, индонезийский или аж пакистанский стартап, который делал что-то примерно подходящее - ну а дальше работа маркетологов, выворачивание нужных преимуществ нужной стороной, и всё это "вау прорыв о господи с какой дрожью счастья мы несём вам это, люди (доступно в кредит)".

Тут-то выяснилось, что в принципе, после некоторого времени пребывания в ситуации "каждые полгода-год революционный [а как ещё, иначе не купят, инфляция эмоций-ожиданий же] продукт, на тестах и графиках на 50-150% лучше [ну вы извините, от этих графиков KPI у уважаемых людей], а по факту ну так, чутка поприкольнее, не больше", клиент привык и особо уже не разочаровывается. Он смирился, что прорыв - это +6% прироста производительности на том же пакете приложений, мегапрорыв - это +10%, чудовищный умопомрачительный рывок лидера рынка, меняющий диспозицию и с хрустом рвущий реальность - это +22%.

Ну а раз так, то имея в ряде ключевых индустрий некоторую предсказуемость по приросту числовых параметров - и запас оной, т.к. необязательно же, чтобы те же процессоры раз в год вырастали по скорости на вышеупомянутые 22% - можно вообще подсвернуть тему разработок.

Ну а зачем тужиться, рисковать, тратить ресурсы на процессы НИОКРа, которые всегда с неизвестным результатом, и чем дальше в лес - тем с большим риском - если можно ритмично обещать мегапрорывы, маркетологи будут красиво и ловко поворачивать цифры и тесты нужной стороной, аудитория будет постанывать и, помахивая гривой, хрумкать из лотка что дают, потому что привычно и "главное чтобы оставаться в актуале, на волне приобщённости к хайтеху"? Появился класс компаний, которые вообще только обещают чудеса, чётко зная, что не выполнят толком даже черновую визуальную имитацию оных.

В помпу пошли засасываться крупные камни и щебёнка. Помпа захрустела, потому что никакого запаса прочности не хватит на такую шизу, когда из 10 предлагаемых на инвестирование-поглощение прорывных стартапов все 10 - абсолютная халтура "дайте денег, мы что хочешь соврём".

А раз так - можно добивать.

Можно подойти и в лицо так - "Ну да, поглощай. Вот смотри, клёвая какая игрушка. У тебя такой нет. Только давай так - я ща оттуда выну всякое интересное и полезное, тебе все равно не понять как оно работает, а отдам что останется. Только за те же деньги. У тебя выбора нет, ты сам такое не придумаешь уже, у тебя капитализация головного мозга, осложнённая копроKPIоценкой действительности". А куда денется?

Oracle получит исходный код, не имея компетенций работы в той специфичной области, в которой данный софт функционирует. Результат такого действия лет 20 как можно наблюдать на всяких инициативах "Васька решил скачать исходники ядра линя и почитать" - классическое заблуждение "доступ к исходному коду равняется автоматическому получению навыков работы с реализуемой оным технологией, притом эффективных". Ну типа "ссылка на анатомический атлас равняется профессии хирурга", или, оставаясь в той же тематической плоскости, "как по функции генерации MAC-адреса и формату кадра Ethernet понять логику построения коммутируемых LAN". Т.е. всё удручающе предсказуемо - это в кино "Пятый элемент" по куску кисти в перчатке можно специальным прибором восстановить в целом очень неплохую барышню, а в жизни оно как-то иначе выходит.

Но основной акцент здесь на том, что вся ситуация выливается в "США выпрашивает дать им хотя бы объедки исходников, и на такой формат сделки тоже согласны". Т.е. прикиньте как грустно заканчивается легенда про "да всё открытое, миллионы полупрозрачных хакеров на раз-два напишут аналог, только во сто крат лучше конечно же" - за куски кода TikTok - "сверхпрорывного" приложения, аж слёзы застилают глаза от понимания какой пц происходит - соревновались Microsoft и Oracle, при артподдержке правительства США в лице Президента и Treasury Department (оный в числе сторон сделки!).

Жальче всего доживших ветеранов отрасли из Беркли и МИТа. Так вот, застать светлую зарю и такой финал - не, однозначно никому не пожелаешь.

Пожелаем же американскому Oracle TikTok Lite version счастья. Ну правда, а что ещё нужно в такой ситуации?

Взято отсюда.
https://m.vk.com/wall288925483_733077?from=wall288925483#comments


Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал кролик - Пятница, 18.09.2020, 06:22
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Вторник, 22.09.2020, 10:56 | Сообщение # 2817
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Мнение русского программиста преподающего в китайском вузе о покупке американцами Тик-тока
как я понимаю это кусок правды, но он тоже очень интересный, спасибо.


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 29.09.2020, 13:09 | Сообщение # 2818
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Кхе, пока Навальный ещё не родил в клинике Шарите, но Штирлиц бундесканцлерин к нему уже наведывалась. И на фоне этого возникает такой забавный бульк метана на просторах болота

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 12.01.2021, 14:46 | Сообщение # 2819
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Что-то давно тут за политику не трындели.

Исправляю ситуацию. Несколько любопытных ссылок:

Теоретически больше шансов позже других упасть в кризис, дольше отсидеться – у США. У них больше материальных, финансово-информационных и военно-технических средств и возможностей отсрочить кризис. Уже ясно, как это будет делаться. Во-первых, путём создания хаоса на максимальном пространстве планеты, которые американцы не могут полноценно (т.е. в качестве государств, даже проамериканских) контролировать и откуда вынуждены уходить, переходя к глобальной стратегической обороне (ср. Римская империя эпохи Траяна и после). Речь идёт о решении своих проблем путём осложнения жизни другим – Европе, Китаю, в меньшей степени – РФ и Индии. Во-вторых, США, по-видимому, всё больше будут превращаться в большой (глобальный) и по возможности, единственный офшор.
Ссылка

Ну вот, теперь они воевать начнут, как сумеют. Сначала внутри страны, потом с Китаем. Нарыв вскрылся, и это будет конец двадцатому веку.
Взято отсюда

Что плохо в связи с наступающим в Штатах вариантом фашизма (merge of state and corporate power) – фашизм это практически всегда война: внешняя, либо внешняя после внутренней. Исключения (типа Португалии 1926-1974) редки, а в случае Америки с ее ВПК и крайним милитаризмом – нерелевантны.
Оригинал тут

А вообще советую всем почитать всю эту ветку. Вышеприведённые ссылки оттуда.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Воскресенье, 17.01.2021, 03:13 | Сообщение # 2820
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, основным источником странных политических практик, уверенности в собственной исключительности и удивительной неопытной неуклюжести американцев являются две вещи. Это тотальное сектантство разных направлений, и то, что европейцы(в том числе и русские в своё время) поставили их на лыжню и позволили отожраться до теперешних размеров, в то время, как сами не приходившие все это время в сознание американцы не поняли, что с ними произошло и как так получилось. Поэтому считают себя Исключительными, и верят что они все делают Правильно.

Приведу цитату одного публициста:

Цитата
Государство всегда и везде создавалось как инструмент элит для ведения войн - см хоть нашего Петра, прозревшего после поражения под Нарвой, хоть лихорадочные реформы Наполеона, хоть историю образования единой Германии.

Американцы же, объявив о начале войны за независимость, затем отказались платить налоги на содержание своей армии и стали из нее разбегаться после истечения полугодового контракта. Если бы не Франция, привезшая через океан и флот, и войска, и деньги (лишь бы подкузмить англичанам), вся независимость резко бы закончилась, не начавшись. Американцы не поняли, что им страшно повезло, и что вообще в Европе такая «хитрость» моментально заканчивается сожженными городами и рядами виселиц, и решили, что так и надо жить.

В американскую Гражданская Конфедерация не только уступала Северу в численности населения, промышленном потенциале и тп - деятели при этом отказывались формировать единый государственный аппарат с общим управлением экономикой, переводом всей жизни на военные рельсы и тотальной мобилизацией. Дескать, это противоречило отстаиваемым принципам свободы, лучше проиграть, чем жить в режиме «все для фронта, все для победы». В Европе, повторюсь, таких гениев жизнь быстро учит - приходят соседи и угоняют свободолюбвцев на невольничьи рынки. Американцы же от таких уроков были избавлены уникальным географическим положением. В результате на начало XX века у них не было армии (пара десятков тысяч человек, враги - индейцы и мексиканские бандиты), единой валюты (до создания ФРС в каждом штате печатались свои частные деньги), похожего на европейский государственного аппарата (люди жили в состоянии «дикого запада», буквально), а все попытки это построить встречали недовольный вой непуганых идиотов (также называемых гражданами).

Те красоты, которые мы видали во время срока Трампа - суды отказываются исполнять указы президента, президент и общественность спорят, когда и кто имеет право командовать национальной гвардией, не договорившись о бюджете, две партии просто останавливают работу федерального госаппарата, оставшегося без денег - это именно что последствия недоразвитости Америки и американского общества, так и не сумевших пройти стадию национальной государственности в европейском понимании. У них до сих пор есть федерально-имперское правительство, наносящее удары в Афганистане, спонсирующее перевороты в Венсуэле и посылающее оружие на Украину, «поле битвы - весь мир», и живущие догосударственным общинно-племенным строем крестьяне, которых это федерально-имперское правительство даже и не мечтает застроить для максимальной эффективности. Попробуй спустя 250 лет американского мифа «а мы и рыбку съели, и на пипиську сели» объяснить, что если бы не французский король, не было бы никакой Америки. 

На все это дело смотрят со стороны европейцы и восхищаются американской «свободой» (прекрасно зная, что в Европе такая «свобода» моментально приводит к параду вражеских войск в национальной столице), хихикая в кулачок. Потому что будь у американцев европейское государство, их мировая гегемония была бы абсолютной, и никто бы даже пискнуть не пытался. Сам Евросоюз при этом идет по пути централизации и выстраивания вертикали власти по классическому немецкому образцу. 

Вопрос в том, кем надо быть, чтобы, наблюдая в буквальном смысле слова недоразвитых американских инвалидов, призывать у них учиться, брать с них пример, кричать «нам тоже надо начать на костылях передвигаться, тогда и заживем!»? Неслучайно у всех фанатов США в разговоре про внешнюю политику случается затык, «дружить со всеми будем, воевать ни с кем не будем».
И на другой континент страну телепортируем, ага.

Обратный Америке пример - Израиль. С постоянно нависающей угрозой тотального уничтожения евреи моментально выстроили общество, целиком заточенное на тотальную войну. При этом Америка и Израиль вроде как друзья-братаны, хотя структурно эти два государства являют собой абсолютные противоположности.


Так что последствия недоразвитости и неопытности их элит теперь вылезают во весь рост. Столкнувшись с проблемой, они не придумали ничего лучше, как устроить холодную гражданскую войну, плавно перетекающую в горячую. И при этом, ни у той, ни у той стороны нет реализуемого и внятного плана как жить дальше. Одни предлагают "все взад, сделать как раньше, отгородиться от мира", вторые "да и так сойдёт, будем все делать как делали". 
То есть, в каком-то смысле они даже в худшем положении, чем мы в 1917м. Там у нас хотя бы у всех сторон было видение будущего. ЕИВ хотел сделать транзит в эпоху массового общества по английскому варианту(насколько можно было судить), февралисты-демократы хотели республики и демократии, а радикалы-большевики хотели строить земшарную республику рабочих(но для начала были согласны попытаться строить социализм, как показала практика). 
А у США сейчас нет такой картины будущего, которой можно было бы увлечь большинство населения. Вера в то, что у них получилось построить самое справедливое общество лопнула. Началась радикализация. Напомню, что замятню у нас начинали всякие умеренные центристы, но по ходу праздника действующими лицами быстро остались только самые радикальные радикалы, что с той, что с этой стороны. Вот и в США процесс радикализации идет стремительно. Они уже не могут договориться, и отступать им некуда. 
И да, они будут экспортировать нестабильность вовне, как сознательно, так и просто фактом того, что мировой полицейский напился, и лежит в канаве пьяный, сам с собою говорит.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 07.02.2021, 01:07 | Сообщение # 2821
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Начиная с некоторого момента я прекратил тут давать хоть какую-то аналитику. Нет, не подумайте - не глобальную, а ту что я сам понимаю. Мой личный анализ. Как я понимаю.

 Но вот недавно человек, к мнению которого я прислушивался написал:
если отбросить частный случай и говорить серьёзно, то единственное, что я могу сказать о "численных" прогнозах на 25 лет - они заведомо ошибочны. Ни технологии нельзя с приемлемой точностью угадать, ни политику, ни экономические реалии.

Для меня, как физика это признание означает только одно - мы вошли в эпоху турбулентности. Что это означает? Представим себе поток жидкости (и воздуха), который лупит из садового шланга. Находясь на некотором  удалении (чтоб лично меня брызги не достали) я могу предсказать, куда и как этот поток направлен. И вот я поливаю из этого шланга клумбу. Один цветок получил свою воду, а другой - даже сильнее и крепче первого - сломался. Фокус тут в чём - один получил брызги, другой получил пузырь,третий получил удар воды под давлением.

 Коллеги, мы - никто из нас  - не в состоянии предсказать, что каждый из нас получит в следующие пять минут.
 Я сейчас.. коллеги, простите за запрещенный правилами французский - я не охренел, я охерел от лозунга:

— Лучше умереть от либеральной вакцины чем выздороветь от авторитарной...

Меня интересует, коллеги, те кто этот лозунг выдвигают, в самом деле готовы СДОХНУТЬ от Pfizer? Вот теперь скажите... Откуда такой негатив к этой вакцине??? Коллеги, простите за мой американский, но она же работает как надо!!!


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 22.02.2022, 09:26 | Сообщение # 2822
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Итак, свершилось! Независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики признана де-юре. Вооружённые силы Российской Федерации получили приказ обеспечить мир на территории Республик. Легко от этого не станет никому - за всё надо платить, но сделать это было необходимо, причём, давно. Народная честь этого требовала.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 22.02.2022, 11:59 | Сообщение # 2823
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Итак, свершилось!
Только куча стран не поддержало шага. Даже 
По мнению Джонсона, решение Путина "сделало Минские соглашения и процесс неосуществимыми".

И да я вчера смотрел немного прямой эфир, особенно когда спрашивали про продвижение переговоров толи Кулика, толи Козака. Прекрасно видно было как он хотел все сказать простыми, человеческими словами из состава обцестной лексики.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 22.02.2022, 12:15 | Сообщение # 2824
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Только куча стран не поддержало шага.

Иного и не ожидалось.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 22.02.2022, 13:07 | Сообщение # 2825
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Иного и не ожидалось.
Вот и будет что своим признанием Россия-агрессор объявила войну Украине. А если еще и войска введут. Посыпятся аналогии с Судетским кризисом. Или не посыпятся? как никак там нынешние пушистые под чернокрасножелтым флагом. (правда там еще и под краснобелым, но это всегда умалчивают)

Кстати. Никогда не смотрел работу миротворцев. Не знаю их прав и обязанностей. Поэтому в данном случае если со стороны ВСУ прилетит по парням снарядик или пуля, какие их действия разрешены? Как ВСУ будут вытеснять за границы республик? 
И интересно как будет действовать правительство если Сумская, Черниговская, Одесская и так далее проведут референдум как Крым, Донецк и Луганск


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Вторник, 22.02.2022, 14:11
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 22.02.2022, 16:34 | Сообщение # 2826
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Вот и будет что своим признанием Россия-агрессор объявила войну Украине.

Об этом CNN объявило ещё неделю назад, так штааа...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Четверг, 03.03.2022, 11:34 | Сообщение # 2827
Группа: Удаленные





Деятельность сего иноагента на территории нашего форума приостановлена, регистрация аннулирована навсегда. Пост удален. - Администрация.
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 03.03.2022, 14:32 | Сообщение # 2828
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
KOCHINI, из окопа вещаете? На сапоге убитого товарища, надо думать? Уверен, что нет. И потому добрый совет - сидите, не гундите и не отсвечивайте. А главное, засуньте язык глубоко в задницу. В этом случае ваши шансы сохранить задницу в целости повысятся до приемлемых. Слушать меня или нет - ваше право. А теперь, друг мой скачущий, на выход с вещами.

Советник Прораб.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Четверг, 03.03.2022, 17:25 | Сообщение # 2829
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
А я истерикой укронацика удовлетворен. Сейчас идёт их утилизация. Они уже никому не нужны. И хозяин их сливает. Ему они не нужны больше тоже. Они выработали свой ресурс. И их погнали на убой. Все они больше не нужны. А то, что утилизировать их нужно нашим парням... Ну что ж. Кому-то нужно выполнять и эту неприятную работу.
А эта истерика - это просто визги брошенного и погибающего. Тем более и "вещал"-то его уже и не с украинского адреса, а через Израиль. Вот как!


Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал кролик - Четверг, 03.03.2022, 17:27
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимидДата: Четверг, 03.03.2022, 18:05 | Сообщение # 2830
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Не уверен, что на форуме открыта тема "украинского вопроса". Все эти дни считал, что здесь "тихая зона" по ЭТОЙ теме. Но если уже начали - скажу и я... (Впрочем, если решите что здесь не место, а может не время - запросто удаляйте, и моё тоже..)

Вопросы морали и этики
Мы всегда позиционировались как сильные люди.
Представители Большой Страны. Нас и сравнивали с медведем – "Русский медведь"..
"Русские медленно запрягают, но быстро ездят." (с)
В эти дни уже говорилось: "Ну не надо нас вытаскивать из берлоги! Нет, палками, кольями, всеми способами - выгоняли".
Как должен реагировать сильный человек на несправедливость?
Как должен реагировать сильный человек на несправедливость по отношению к нему самому?
Украина – не наша территория. Теперь Украина – другая страна.
Но вряд ли кто будет спорить с тем что Украина – и наша земля тоже! Наша - по духу, по культуре. Мы – один народ, одна нация. Киев – мать городов русских.
И т.д. и т.п. и ЁПРеСеТе!!
И они думали что мы не вступимся за своё?! Фигушки – вступимся! Уже вступились. За своих людей, живущих там. Потому что они – наши.
Или наоборот – знали! Знали, за что нас зацепить побольнее? Доигрались!


Найди повод улыбнуться! Повод для грусти найдёт тебя сам.


Сообщение отредактировал Димид - Четверг, 03.03.2022, 18:43
Cообщения Димид
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 04.03.2022, 06:12 | Сообщение # 2831
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Димид ()
Не уверен, что на форуме открыта тема "украинского вопроса". Все эти дни считал, что здесь "тихая зона" по ЭТОЙ теме. Но если уже начали - скажу и я... (Впрочем, если решите что здесь не место, а может не время - запросто удаляйте, и моё тоже..)

Эта ветка форума появилась в феврале 2014 года, когда нацики жгли парней из Беркута. И называлась она тогда "Украина, Украина..." Каждый пост буквально кричал: Да как так-то? Ребята, опомнитесь! Проснитесь! Вы же братья нам, вы же тоже русские!...
Увы и ах. Нас не услышали. Эмоции со временем перегорели. Остался отстраненный, какой-то даже энтомологический интерес. Знаете, как смотреть на белую крысу в клетке. Одновременно и противно, и в тоже время так и тянет потрогать гладкий длинный хвост. Тогда-то ветка и была переименована в "Мировую политику".
А сейчас... Что обсуждать? Писать что мы все испытываем гордость за свою страну? Так это не нуждается даже в озвучивании. Это само собой разумеется. А истерика этого ..."цензора"... , так его можно понять. Очередной "тысячелетний рейх" не протянул даже десятка лет. Все кончилось. И это хорошо!


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 04.03.2022, 10:30 | Сообщение # 2832
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Город Купянск, Харьковская область, Украина. Входит автоколонна Вооружённых сил Российской Федерации. Местные жители (человек шестьдесят), размахивая жовто-блакитнiми прапорами, "разом" атакуют транспорт "ахрессора", прыгают на капоты, бьют стёкла, спiвают гiмна.

Украинские средства массовой информации и российские стыдливцы за страну истекают струйными оргазмами. "Вот смотрите! - надрывается Интернет, - Восемнадцатилетние девочки выстроились в очередь получить кулемёт, чтобы захiщати неньку, Украина вся как один громадянин восстала против оккупантов, стреляет каждый кiст!!!" Буквально ещё чуть-чуть - и "фашисты-рашисты", поджав хвост, начнут драпать до Владивостока, томущо им тут не рады!!!

Дальше происходит следующее. Военнослужащие из состава автоколонны производят несколько предупредительных выстрелов в воздух и применяют пару светошумовых гранат. Через секунду железные пiтриоты Незалiжной, побросав "зброю", в ужасе разбегаются по оврагам, обиженно хрюкая: "А НАС ЗА ЩО????"
Хероизм кончился.

Потому что укрохохлы внезапно понимают: что-то пошло не так, под ногами - не Майдан в Куеве, а в противниках - не безответный "Беркут".

Собственно, дальше и объяснять нечего - кто не проспал последние восемь лет, уже понял, где лежит ключ хохляцкой решимости "захiщать рiдну краiну". А кто проспал - тому я в трёх словах объяснил.
Хохлы привыкли, что, когда они собираются в толпу и начинают скакать "що не маскаль" - в них не стреляют. Правоохранительные органы бездействуют, даже если швырять "бандеровское смузи", следовательно - можно вволю покуражиться, ибо приказа на ответные действия всё равно никто не отдаст. Такая выученная оценка ситуации вбита в них телевизионной и интернетной пропагандой и в течение восьми лет многократно подтверждена рациональным опытом: за единственный выкрик "Лежать, бандеровцы!" - милицейские чины лишаются погон, а уж кто вспомнит "Беркут" на коленях - у того совсем не останется сомнений, откуда растёт самоуверенность местного населения, почуявшего "силушку" "громить ворога".

На майдане им НИЧЕГО НЕ БЫЛО. За сгоревший Дом профсоюзов в Одессе - НИЧЕГО НЕ БЫЛО. НИЧЕГО НЕ БЫЛО за Корсунь, за истекающий кровью Донецк и Луганск, за Горловскую мадонну.

Безнаказанность - вот к чему привыкли одвiчны лiцари с той стороны стены Яйценюка. Безнаказанность, порождающая наглость и ложную отвагу. Восемь лет подряд у них всё было - и им за это ничего не было. И обнаглевшие диванные перемогатели поверили в себя.

Мир, в котором нельзя кнопкой забанить неудобного собеседника, реальность, где действует беспощадная сволочь гравитация, информационное поле, свободное от непрекращающихся перемог - совокупность данных факторов больно приложила хамскую толпу "цеевропейцев" пятачками об асфальт. ВНЕЗАПНО!!!1111!!!1! оказалось, что 2014 год закончился. И "хто не скаче - той маскаль" уже не является индульгенцией, хранящей майдауна от последствий его слабоумной хоробрости. Вооружённые силы Российской Федерации - это вам не "Беркут".
Фоткаться с кулемётом для соцсетей и записывать грозные тиктоки - дело нехитрое. И восемь лет такими простыми методами украинцы накачивали своё самомнение, казались себе очень грозными и смертоносными, последним щитом Европы от бегущих в ужасе путинских орд. Отсюда и многокилометровые очереди за халявным огнестрельным оружием, и торжественные реляции киевского режЫма (небывалый подъём патриотизма, сплотилась нация, даже малолетние дети сооружают коктейли Молотова, ни шагу назад) - бедным одураченным украинцам мерещится, что всё будет "как на майдане". Ну камнем кому-то в голову прилетит. Ну шальная пуля соорудит очередную "небесную сотню". Но в итоге-то никто всерьёз не будет противостоять скачущей толпе, стало быть - ПЕРЕМОЖЕМО!!!

О том, что реальные боевые действия сильно отличаются от празднования дня рождения Бандеры, никто беснующимся хохлам не рассказал. Тем и объясняется зашкаливающий боевой дух, до краёв заливший инстаграм, телеграм и прочие соцсети.
Результат эйфории можно пронаблюдать в четырёхминутном видео из Херсонского "Сиреневого парка". Ни один "воин фольксштурма" не сделал ни шагу назад. Просто не успел.
Вы полагаете, эти несчастные погибли как герои? Отнюдь. Зародившееся на майдане и вдалбливаемое из каждого утюга в течение восьми лет чувство безнаказанности не дало им правильно оценить причины и следствия своих действий. В этом нет ничего общего с истинным героизмом. Они не шли "на смерть за родину". Они бежали на очередной "майдан", на котором можно бесноваться - и ничего тебе не будет.
И ошиблись адресом.

К сожалению, приобретённый опыт помог протрезветь лишь единицам. Десятки тысяч по-прежнему считают, что участвуют в весёлой игре. И приказ щадить мирное население русские солдаты по возможности будут выполнять.
Однако не нужно лить по ляжкам кипяток, глядя видео очередной "перемоги безоружных пiтриотов над колонной захвiтчиков". Никакие они не герои, просто расшалившийся детский сад, воспитанникам которого восемь лет не давали по жопе. Между глупой наглостью и истинным героизмом серьёзная разница.
И кое-то из "фольксштурма", взяв из рук прихвостней Зеленского "кулемёт" и "сховавшись за кiст вбывати москалiв", получит необходимый урок только ценой собственной дурацкой жизни.

Каждая фотка в инстаграме "молодiх захiстников неньки", неумело держащих кулемёт, вызывает у меня лишь брезгливое умиление и молитву: дай им Бог вовремя понять, что игры кончились, и бросить каку... ну то есть АК.
Однако укропропаганда в один голос с "конгрессом российкой интеллигенции" размазывают по мониторам слюни: ГЕРОИ! УКРАИНА - НАЦИЯ-МОНОЛИТ! ПУТИНУ ИХ НЕ СЛОМИТЬ!!!
Голова болит уже от этого идиотского и вредного чириканья. Поэтому я и решился составить данный текст, в котором всё расставлено по местам.
Не надо считать обнаглевших дураков героями. Даже мёртвых.
Майдан закончился. Началась взрослая жизнь. И действовать теперь будут по-взрослому.
Герои - только с российской стороны.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 04.03.2022, 15:22 | Сообщение # 2833
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Деятельность сего иноагента на территории нашего форума приостановлена, регистрация аннулирована навсегда. Пост будет удален позже. - Администрация.

А я бы оставил - пущай висит как яркий образец шизы.
Автора поторопились зачистить - было бы интересно как он запоет через пару месяцев.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 04.03.2022, 16:33 | Сообщение # 2834
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Автора поторопились зачистить - было бы интересно как он запоет через пару месяцев.
А все то же. Как-никак ему бизнес нарушили и прочее. Давеча я говорил на работе с подобным. Так, с его слов, половина в крыму якобы жалеет что вошли, как у многих бизнесы нарушились, и как жалился таксист всю жизнь отдавший ВСУ или СБУ или что-то в том духе - "на работу не берут и как он ненавидит". Ну так ведь понять могу. Поток денег у того уменьшился. А на днях у знакомой девушки увидел лайкание вот этого поста https://vk.com/wall363190_965 . Якобы хорошо описано. Там берут точку отсчета обеднения с 14-го года. Нет бы взять с 92-го. Я-то помню еще то время, когда целый майор одалживал у меня, рядового, деньги чтобы в отпуск скататься. И не он один.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимидДата: Пятница, 04.03.2022, 18:11 | Сообщение # 2835
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
А я бы оставил - было бы интересно как он запоет через пару месяцев.

Любой человек - это, прежде всего, собеседник. И действительно было б интересно, что и как он заговорит чуть позже.
Тем более, ЧТО он сказал, можно интерпретировать на "ту сторону". Можно подумать, что он говорит о "той армии". (если сопоставить его слова и факты)
Но! Не известно как отреагирует "недремлющее око" – начни мы споры-разговоры с ним. Может он нарочно провоцирует?
И ещё вопрос – будет ли "недремлющее око" разбираться – увидев на форуме подобный пост?! Может прикроет весь ресурс на фиг в одностороннем порядке без права на апелляцию, и дело с концом..
Вывод считаю очевидным – жизнь данного форума и сайта в целом – дороже частного спора…


Найди повод улыбнуться! Повод для грусти найдёт тебя сам.
Cообщения Димид
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 06.03.2022, 09:41 | Сообщение # 2836
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Мне нравятся эти новости и их формулировки
Американские новостные телеканалы CBS News и ABC News, а также канадская телерадиокомпания CBC News приостановили вещание из России в связи с введением уголовной ответственности за распространение «заведомо ложной информации о действиях российских вооруженных сил».

Агентство Bloomberg приостановило работу своих журналистов в России. Об этом сообщил главный редактор Джон Миклтуэйт, передает ТАСС. Он пояснил, что причина такого решения — принятие в РФ закона об уголовной ответственности за «публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил России».

Я не думаю что уголовная ответственность за новости испугала. Некоторые журналисты под пули лезут для качественных и хороших новостей. Наверное они боятся пустить в эфир заведомо ложную информацию, и после этого получить уголовные разбирательства? Не думаю что при наличии подтверждений их (журналистов) бы посадили. Хотя кто знает.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 06.03.2022, 09:54 | Сообщение # 2837
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
А вот эта новость меня выщелкнула. Законопроект. Я не могу назвать дебилами людей на таком уровне власти. Я понимаю что там и мозги кипят и мысли уже путаются. Но мне очень захотелось попробовать тот чай после которого они сверстали данный законопроект.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 12.03.2022, 07:59 | Сообщение # 2838
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
"Раскачаем этот мир" (с) Кипелов
Смотрю новости, признание Виктории Н по биолабораториям, снятие модераторства с Фейсбука, Набрасывание фондом мира денег на оружие... Смотрю что Володя хорошо так лодочку раскачал. Теперь главное удержать и не поймать резонанс.
Кстати и Байдан тоже крутит непонятное. Запрет на доллары в РФ, отказ от покупки нефти...


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 12.03.2022, 19:29 | Сообщение # 2839
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Раскачаем этот мир" (с) Кипелов
Чем больше смотрю, тем больше прихожу к выводу, что ВВП изрядно поломал "нашим партнёрам" игру и сейчас владеет инициативой. Но легко нам не будет - говна нажрёмся полной ложкой. Правда, альтернатива ещё хуже. Так что ставки сделаны, карты розданы - надо играть. Ставка - жизнь.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 13.03.2022, 06:24 | Сообщение # 2840
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Ставка - жизнь.
Вот знаешь, самый бы цимис был бы в публичном выступлении любого крупного политика из ЕС или НАТО с покаянием за участие в этом и прошлом шовинизме-нацизме и воспоминаниями как в трудное время Россия приходила на помощь и даже иногда бескорыстно. (самый последний случай в 2020 году помощь от вспышки короны.)
Мечты, мечты. 
А если еще и Байден или кто из его окружения признает на камеру зловещие цели Пентагона в лабораториях и /смотри выше/ то ему можно будет сразу вручать звезду героя с предоставлением политического убежища и паспорта гражданина. Ибо такой коленкор мало кто сможет переварить.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта