Магазин КотА. Книги от Автора
Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 55 из 67«1253545556576667»
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Награды: 1
Статус: Offline
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:05 | Сообщение # 2161
Сотник
Мастер
Награды: 2
Говорят, рынок нелегального оружия в Германии опустошен. Вот вам задачка для учебника:

Для начала красиво вводим чужую армию на свою территорию.

1. накачиваем рынок нелегальным оружием, которое законопослушные граждане не покупают
2. накачиваем страну беженцами, которые явно имеют военную подготовку и боевой опыт. И которые НЕ СОБИРАЮТСЯ УЕЗЖАТЬ НАЗАД. Все, они домой приехали, почти все - с семьями.
3. они скупают на корню все оружие.

Госпожа Меркель это сделала вполне осознанно и своими собственными руками.

Вопрос - против кого ей понадобилась внешняя армия на территории своей страны?

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
ДачникДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:12 | Сообщение # 2162
Сотник
Сатрап
Цитата Иринико ()
И я, конечно, происшедшему в Париже сейчас радоваться не буду - но они получают то, что давно заслужили - в полной мере заслужили. То, чего хотели и желали для нас.

Самое распространенное мнение. От разных людей - разного социального положения, разных национальностей...

И как то от этого начинается дрожь в коленках. Они поржали над нашей трагедией, мы не посочувствовали ихней.
До всеобщей обоюдной ненависти - считанные шаги.

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
ВодникДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:16 | Сообщение # 2163
Сотник
Прораб
Цитата Дачник ()
До всеобщей обоюдной ненависти - считанные шаги.

Какие шаги, сэр?! Она уже здесь. Как и война. Напомню аналогию - 1936-1939-й Испания. Репетиция мировой войны. И сейчас крайне важно эту репетицию выиграть. Тогда мировая война будет менее разрушительной для нас. Но в любом случае будет.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
кроликДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:54 | Сообщение # 2164
Десятник
Знаете, а я поддержу, пожалуй, Александра. Жутью тянет не от самих терактов, а от реакции на них. Мне не важно как реагируют ОНИ, пусть смеются, пусть кривляются. Я лишь с презрением отвернусь. Но мне куда важней как реагируют НАШИ! Ребята, ну нельзя так относиться к чужому горю. Им можно, это их дело, но нам нельзя. Нужно все равно оставаться людьми. Нельзя опускаться на их уровень.
Блин, ну как объяснить-то... Вот все, наверняка, видели фильм "Я плюю на ваши могилы"? Мне фильм не понравился категорически, но сейчас не об этом. Первую половину фильма главной героине искренне сочувствуешь, переживаешь за нее, ее жалко! Но только первую половину. До того, как она начинает мстить... Да, если рассуждать логически - она была в своем праве. И подонки получили именно то, что и заслуживали, но это все равно неправильно! Она сама стала таким же зверем как и они. Она спустилась на их уровень. Потеряла человеческий облик. Нельзя так! Месть? Да! Месть должна свершиться, но не так, не теряя самого себя. Если уж приводить примеры мести из кинематографа, то пример правильной мести я вижу именно в старом французском кино "Старое ружье" с Филиппом Нуаре в главной роли. Да, он перебил весь отряд фашистов, обосновавшихся в его замке, но сделал это не опускаясь на их уровень. Он сумел остаться человеком.
И мне жалко погибших французов. Я знаю - они меня не пожалеют, еще и посмеются если что... Но мне жалко их. Пусть они, как вы говорите, заслужили это, мне все равно их жалко. Живые люди же... Были...

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
КонягаДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:19 | Сообщение # 2165
Сотник
Мастер
Занятно, что даже в России реакция на парижские теракты превзошла реакцию на аэробус. Теперь стало понятно, почему такая реакция властей - они просто не дали воспользоваться ситуацией для раскачивания лодки, на что рассчитывала Европа и русская оппозиция. Кхм... Чегой-то у меня словосочетание "русская оппозиция" устойчиво превращается в "оппозицию русским". Но все же интересна физика процесса.

Есть такая интересненькая температурка в физике фазовых переходов. Как известно, при повышении давления в сосуде, температура кипения жидкости, помещенной в этот сосуд, повышается. Но эта зависимость не беспредельна. Существует некая температура, при которой жидкость превращается в пар при любом давлении. То есть, как не дави, не терроризируй, не зажимай - жидкость все равно закипает и становится газом.
Но у этого процесса есть маленькая особенность, которую не все помнят. При нормальном закипании пузырьки образуются в центрах пузырькообразования. Можно сказать в тех местах, где активна оппозиция - в точках куда денег тепла подводится больше, или воздуха растворено побольше, или там примеси какие...
При достижении критической температуры жидкость закипает по всему объему сразу. Нет никаких центров кипения - вся масса разом превращается в пар.

Ощущение от новостей - кто-то аккуратненько подогревает мир до критической температуры. Точнее... Кто-то подогревает Евразию - рассчитывая, что Африка, Австралия и Америка - за пределами замкнутого сосуда. То есть, налицо два процесса - локализация подогреваемого объема и подогрев до критической температуры.

В этой аналогии становится понятной политика Китая. Они выводят себя за пределы разогреваемой области.
Есть и вторая аналогия. Россия, видимо, выскочила из этой области, и теперь становится стенкой сосуда. Главное - чтоб ее не разнесло, чтоб выдержала давление.

А парижский теракт меня заинтересовал тем, что Европа неожиданно для себя превратилась в разогреваемую жидкость. То есть, разогревая восток, они вдруг выяснили, что сосуды-то сообщающиеся, и давление в таких сосудах склонно к выравниванию. Кстати, поток беженцев - закономерная реакция при выравнивании давления в связанных емкостях. Отсюда и истерика.

Сообщение отредактировал Коняга - Понедельник, 16.11.2015, 21:40
Cообщения Коняга
КонягаДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:31 | Сообщение # 2166
Сотник
Мастер
Во как... Россия предлагает реструктуризацию Украинского долга, причем на лучших условиях.

«Мы сделали неожиданное предложение: мы не просто согласились с реструктуризацией, а предложили лучшие условия. Мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию. Готовы в этом году вообще не получить никаких денег, а в следующем получить миллиард [долларов], в 2017-м - еще миллиард, и в 2018-м - еще миллиард», - пояснил Путин.

Но темнейший не был бы темнейшим, если б тут не было какого-нить занятного поворота.

Президент отметил, что российские власти надеются получить гарантии погашения долга от правительства США, либо от властей Евросоюза, либо от одного из «солидных финансовых институтов» и надеется, что вопрос будет решен до начала декабря.
«Если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики», - заявил журналистам Путин.

Иными словами, в принципе невозвращаемый долг превращается в гарантированный Западом, или в дубину, выбивающую из ЕС, США и МВФ признание в несостоятельности собственных прогнозов, на которых строится их формальная политика. На фоне обострения ситуации в ДНР такая дубина - ощутимый клац челюстью, в которую она заедет.

Сообщение отредактировал Коняга - Понедельник, 16.11.2015, 18:35
Cообщения Коняга
ИмирДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:52 | Сообщение # 2167
Сотник
Награды: 0
Цитата Дачник ()
Цитата Juffin ()Хочу обратить внимание - как начали бомбить, нефть подорожала. Не иначе левая нефть перестала идти на рынок и сбивать цену?
Есть на этот счет три варианта:
Добавлю еще четвертый вариант: Самолеты что летают бомбить тоже керосинчик кушают. ТУ-95 в среднем 5 тонн в час кушает. А скорость в среднем 700 км/час. Конечно сейчас и самолетики туда летают другие и расстояние не из-за Камчатки, а значительно поближе. Но все же , все же. (справка по расходу взята от моего соседа-военного пенсионера инженера полка стратегических бомбардировщиков).
А еще расход зависит от загрузки и маршрута. Тот же инженер рассказывал про приколы стояния на месте при полетах на Кубу, когда стоишь на месте, а то и назад летишь. Упс, еще один фактор - это изношенность и отрегулированость систем

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
ZhykharДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:23 | Сообщение # 2168
Десятник
700л в час, по паспортам один движок в крейсерском режиме - около 170л/ч. А скорость сильно зависит от высоты и ветра.
Cообщения Zhykhar
КонягаДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:27 | Сообщение # 2169
Сотник
Мастер
Цитата кролик ()
Жутью тянет не от самих терактов а от реакции на них. Мне не важно как реагируют ОНИ, пусть смеются, пусть кривляются. Я лишь с презрением отвернусь. Но мне куда важней как реагируют НАШИ! Ребята, ну нельзя так относиться к чужому горю. Им можно, это их дело, но нам нельзя. Нужно все равно оставаться людьми. Нельзя опускаться на их уровень.

Да? Что слишком упрощенным подходом веет. Нет, он не плох этот подход, и я до сих пор считаю его правильным. Воспитан так. Но вот правильный ли он?
Вот у тех же Шарлей спросить.

Cообщения Коняга
кроликДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:00 | Сообщение # 2170
Десятник
Коняга, Гена, он правильный! Неважно что о тебе подумают или скажут другие, нужно оставаться человеком. Просто быть  именно человеком, а не шарлем. ЧЕЛОВЕКОМ... Быть  не для них ... (все равно они не оценят и не поймут, в очередной раз посмеявшись над русским дураком)... для себя.

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
КонягаДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:36 | Сообщение # 2171
Сотник
Мастер
У нас бензин несколько упал. Сейчас держится меньше доллара.

Cообщения Коняга
ИмирДата: Вторник, 17.11.2015, 07:00 | Сообщение # 2172
Сотник
Коняга, хорошо Вам

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
КонягаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:04 | Сообщение # 2173
Сотник
Мастер
Занятные эхи, однако.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер написал письмо президенту России Владимиру Путину, предлагая укрепить торговые связи между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.

Занятно, что речь идет о ЕС, а не о североатлантическом союзе. Учитывая, что Олланд после теракта в Париже говорил о перспективах Североатлантического соглашения в очень... м-м-м.... психованной манере, то появление этого письма сразу после теракта и саммита 20-ки вызывает. Разумеется, это вывело в осадок младоевропейцев: "А мы? А санкции?" Санкции, впрочем, остаются до конца января, и чтоб их продолжить надо будут веские основания, каковые и попытаются создать. Вероятно, ход за конем.

Вторая новость из Курдистана. ссылки пока нет, есть только эхи.

Курды объявили о перемирии и намекнули что согласны на автономию. Турки могли забрать под себя всех курдов, а это 60% иракской нефти. Реджип просрал. Асад же вчера объявил о автономии для курдов в составе Сирии. Курды, вроде, не против. Так что у Асада реальные шансы договориться с курдами, а это здорово меняет расклад.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 19.11.2015, 21:08
Cообщения Коняга
КонягаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:12 | Сообщение # 2174
Сотник
Мастер
Цитата Имир ()
Коняга, хорошо Вам

Да так себе. Бензин падает, а цены растут. Неужели вы думаете, коллега, что господа, которые рулюют процессом потеряют хоть цент?

Cообщения Коняга
КонягаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:23 | Сообщение # 2175
Сотник
Мастер
Подробнее о курдах.
И еще чуток..

Вот теперь может начаться галдеж и лай. Ждем что скажет старый попугай, поскольку без его веского слова у турок того...

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 19.11.2015, 21:25
Cообщения Коняга
ВодникДата: Пятница, 20.11.2015, 11:44 | Сообщение # 2176
Сотник
Прораб
Такие разные теракты: что писали западные СМИ о взрывах в России и Европе

Читайте, граждане, и запоминайте. На всю жизнь запоминайте.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
ZhykharДата: Суббота, 21.11.2015, 15:39 | Сообщение # 2177
Десятник
"младоевропейцы" жгут, сгори мой сарай -лишь бы соседский полыхнул! Ущербные...
Cообщения Zhykhar
ARKANДата: Суббота, 21.11.2015, 20:45 | Сообщение # 2178
Полусотник
Zhykhar, эт  точно .  Когда  в России  хотят    подчеркнуть   недалёкость  ума   и  не  широту  взглядов  и т.д.  , то  говорят  " эх  ты , деревня ..." .
Приехав  в  эти  края  и  познакомившись  с   местными  коренными   представителями  , сделал  вывод , что  они  "хуторяне "  с  соответствующим  мышлением  и  шкалой  ценностей .  Причём  не  южные , крупные  хутора  , а  мелкие ,  отдельно  стоящее  строение , как  поясняет  карта  местности .
Славу  Богу  не  все  такие , а  то  бы  совсем  швах . К сожалению  достаточная    часть народа   поверила  в  бредни   этих  манипуляторов . Когда  кризис  выведет   из  упоения  "запоя " псевдодемократии  неизвестно .

Cообщения ARKAN
ZhykharДата: Воскресенье, 22.11.2015, 03:47 | Сообщение # 2179
Десятник
Я всё думал: С чего это правосеки объявили мобилизацию? Теперь понятно...
Cообщения Zhykhar
КонягаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:49 | Сообщение # 2180
Сотник
Мастер
Цитата Zhykhar ()
Ущербные...

Эх, если б все так просто. Примитивные долго бы не удержались. Тут другое... Все дело в том, что местных элит нет, а иностранные, которые являются владельцами правительств Прибалтики, да и Украины, строить там что-то не спешат. А ситуация складывается так, что жить оно может там и лучше, только работают простые прибалты частенько в других местах. Тут, в Канаде, к примеру. Но жить-то удобнее там где работаешь? Вот и получается, что население разъезжается, а вместе с населением падает производство.. и опять же численность населения.

Правительство в таком раскладе может существовать только если есть куда списать свои неудачи. Списывают всегда на объективные трудности, на агрессивных соседей и на терроризм где-нибудь там, в африке, но который в силу своей международности, мешает жить прямо тут. Соответственно у меня весьма скептические представления о том, что война на Украине прекратится. Она нужна Киеву как воздух, иначе никак не объяснить почему в результате революции за светлое будущее страна так шустро обнищала.

Убогость заключается не в их заявлениях. Убогость националистических правительств в том, что они не национальные. Если считать, что мы живем не при капитализме, а при империализме, то выходит, что чем сильнее местные олигархи, тем крепче стоит страна (как мне ни противно это признавать) А потому всплеск национализма почти безошибочно свидетельствует на процесс уничтожения национальных элит. Их нет в Прибалтике, нет в Польше, скоро не будет на Украине. Но ведь политиков все равно кто-то покупает, не так ли?

Cообщения Коняга
Полу-ОстровитянинДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:44 | Сообщение # 2181
Десятник
Они не ущербные, а очень даже продуманные. "Русская угроза" - это важнейшая бюджетная статья прибалтов, козырь позволяющий им на протяжении уже третьего десятка лет доить Евросоюз и Штаты. Вступление в ЕС и НАТО, перевооружение армии, кредиты, льготы и пр. бонусы. Поэтому - "эта музыка будет вечной".
Cообщения Полу-Островитянин
КонягаДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:29 | Сообщение # 2182
Сотник
Мастер
Вот и я о том же. Вот свежий пример - Яценюк обещает ввести эмбарго против России в ответ на отказ торговых преференций. Это убогость или нет? Ничуть. Четко выверенный и просчитанный шаг - не Яценюком, разумеется.

Во-первых, он сохраняет лицо. Во-вторых, рвет связи с Россией - очень последовательно рвет. Потом восстанавливать их будет крайне дорого. В-третьих, он готовит базу на открытие рынка из Европы - беспошлинного рынка, заметьте. В свое время Византия предоставила такой рынок венецианцам, а дальше конец Константинополя - только дело времени.

Заметьте, все действия в этой цепочке - убийственны для экономики. И отказ от своего - почти единственного - рынка сбыта, и наводнение своих рынков беспошлинным товаром, что и своего производителя гробит, и казну не наполняет. То есть, одним движением решается сразу три колоссальные задачи по уничтожению независимости Украины, плюс косвенный удар по России, которая связана с Украинскими бизнесами. Это отнюдь не убогое управленческое решение. И протолкнуть такое решение с помощью математически выверенного анализа политики и экономики - не реально.

А прятаться за убогостью - это тренд США со времен Буша-младшего. Гениальная разработка маркетологов - от убогого будут терпеть то, что умному никогда не простят. Отсюда же и Псаки с ее постановочными интервью с Мэттью, отсюда бодрый вид (а-ля поручик) Обамы, демонстративный отход в сторону "умных политиков", которые за спиной дурачков делают АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ.

Все очень и очень даже не убого. Просто отмазка "не ведает что творит" или "что возьмешь с дурачка из деревни" отлично работает.

Cообщения Коняга
КонягаДата: Четверг, 26.11.2015, 18:50 | Сообщение # 2183
Сотник
Мастер
Занятные назначения пошли в последнее время. Человек народной закваски в Полтаве. Ну, тут пока почти Голливудский типаж и все. Смотреть надо будет по действиям.

А вот советник министра обороны Польши - студент американского университета - это да... Сильно. Между прочим, без никакой левой мысли. Видимо, готовят кадры управления территориями. Ну типа Понтия Пилата для Польши.

Cообщения Коняга
КонягаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:15 | Сообщение # 2184
Сотник
Мастер
США назвали отправку С-400 в Сирию бесполезной для борьбы с ИГ.
«Переброска этих систем еще больше осложнит и без того тяжелую ситуацию в небе над Сирией и никак не будет способствовать борьбе с ИГ, так как у него нет авиации», — сказал в четверг «Интерфаксу» пресс-атташе посольства США Уилл Стивенс.

Однако есть подозрения что это лучшее, что можно сделать для борьбы с терроризмом

Кроме того, я уже несколько раз замечал склонность России к айкидо. Вся история, отчасти, задумывалась, чтобы вытеснить Россию из региона. Но ход запада дал возможность привезти в район С-400 - а это, фактически, вход в регион. Политическая потеря НАТО - это то, что они потеряли контроль за небом. Не их прерогатива теперь объявлять или нет чистое небо. Не то чтоб они собирались, но сам факт лишения такой возможности - это проигрыш в позиционной войне. Еще один проигрыш - это появившаяся возможность произнести вслух то, что и так все знают. Реально, с точки зрения дипломатии - это громадный ляп Турции, которая тут же подставила под этот ляп Штаты и НАТО. Фактически: выиграть горячую войну куда проще, чем признать дипломата что черное - таки черное, а вовсе не "не вполне белое". И, разумеется, подобной колориметрией занялись все, кому турки неаккуратно по седалищу проехались. Дошло до того, что после дежурного заявления командующего НАТО о том, что альянс целиком и полностью поддерживает Турцию, через несколько часов тот же альянс объявил, что это личное мнение господина командующего, а в самом деле - не целиком, не полностью, и не все. Греческий Кипр тут же попросил российскую базу, греки, болгары и прочие вспомнили про безвинно загубленный Южный Поток и прикинули перспективу Турецкого, Европа вспомнила организацию потока беженцев, Французы нашли способ что-то сделать в пику немцам, а еще, видимо, вспомнились Мистрали, которые сейчас неплохо бы просматривались в прибережном пейзаже Сирии, а сами французы за это бабки бы получили... Короче, американский генерал со своей бодрой оценкой происходящего оказался в сексуальном меньшинстве.

За экономическую сторону вопроса я вообще не говорю. Нету в банке такого слова как честность, и нету такого понятия как удар в спину. Есть договора, которые нельзя послать просто так. Зато есть четкое понимание, что турецкий (и украинский) сектор в российском рынке вполне может оказаться вакантным, и его бы надо занять, а то всякие китайцы и латиносы не по статусу губу раскатали. Европа этот рынок чуть не со времен Ивана Грозного отвоевывала. Одна беда - санкции не позволяют. Но получается что санкции против России уже становятся не против России? Вот тут сильно начинает конфликтовать здравый смысл бухгалтерской книги и врожденная неспособность политика назвать черное черным.

С другой стороны, снятие санкций становится вообще проблематичным - на фоне такого политического усиления России еще усиливать снятием (а фактически - признанием своей неспособности различать цвета) санкций они не захотят. Разве что на фоне происходящего плюнут на мнение американцев, как плюнули на мнение ихнего генерала, и придумают что-то "не вполне белое" для отмазки. Могут потребовать признания хоть какого-нить нарушения, иначе не удастся сохранить лицо. Тем более, что основное свое назначение - морально давить на народ они уже потеряли. Зато все давление, накачанное СМИ и запасенное западным обывателем, теперь вываливается на турков, и главная задача той же госпожи Меркель - должным образом канализировать это разочарование, иначе не дай бог про нее саму вспомнят. Заметили? Ощущение, что все политики залегли на дно и откуда-то из-за баррикады призывают не делать поспешных решений. Хотя в глубине души понимают, что лучше поспешные решения, чем когда кто-то медленно спустится с горы. Только татары под Крымом быстренько начали ЛЭП восстанавливать, видать про гору они знают.

Так что если будет какое-нить громкое и звучное дело, после которого санкции снимут, я не удивлюсь. Но и не удивлюсь их ужесточению - для хоть какого-то внятного прогноза имеющихся эх недостаточно. Не ясно, что придумают наши западные партнеры, но налицо попытка России за сбитый самолет принудить платить не только Турцию.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 26.11.2015, 21:48
Cообщения Коняга
КонягаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:44 | Сообщение # 2185
Сотник
Мастер
Занятный процесс поиска политиком если не " не вполне белого", то хотя бы чего-то с "неопределнным цветовым паттерном"

Интересен и процесс принятия решения по инциденту. Видимо, не присоединение к санкциям все же не забудут, но и проволочки с Турецким потоком тоже учтут.

Для меня вся история приводит к одному уроку:
- В случае проигрыша сражения вы теряете солдат, и не сможете воспользоваться ожидаемым преимуществом в войне
- В случае проигрыша войны вы теряете территорию и не сможете воспользоваться плодами, ради которых война велась
- В случае проигрыша дипломатии вы теряете суверенитет, и не сможете воспользоваться ни территорией, ни преимуществами, ни плодами, которые считаете своими.

Так или иначе все начинается с солдата и заканчтвается населением.

Мне вот интересно, а какой частью суверенитета Турков принудят расплатиться?

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 27.11.2015, 01:07
Cообщения Коняга
ИмирДата: Четверг, 26.11.2015, 23:25 | Сообщение # 2186
Сотник
Пусть кажется что не туда, но:

хоть на миг себе представить должны,
как в двадцатом веке - грозное, притихшее
- Человечество глядит в лицо войны.
Переполнена немирными заботами до сих пор предгрозовая тишина...
А ещё вы ощутите и запомните: на два лагеря Земля разделена!
До предела напряжённые нервы. Под прицелами ракет - любая пядь...
Красный флаг над лучшей частью планеты очень многим в мире не даёт спать!..
Но прислушайтесь к голосу разгневанному: жаждой жизни земля напоена!..
Мне письмо моё писать было б некому, если б в мире победила война.
Человечество не хочет лезть в бункеры. Человечество не хочет лечь в бою!..
И когда вы на земле жить будете - берегите, Люди, землю свою!

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
КонягаДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:19 | Сообщение # 2187
Сотник
Мастер
Про Эрдогана

Сильное ощущение, что ему сильно чем-то пригрозили, и он вынужден и беженцев принять, и самолет сбить.
Сильно подозреваю, что пригрозили майданом.
Сильно подозреваю, что его это никак не спасает.
В это вписывается, что Россия спокойно - очень спокойно - ожидала извинений. Но сидеть одной задницей на расколотом пеньке у него не вышдо - фаберже прихватило намертво. То есть амеры методично его удавливают, а Россия тебует - или ты там, или тут. Политика лавирования не работает. Отсюда делаем вывод - если военные снесут Реджипа, то им тоже придется делать выбор. А они его пока сделать не готовы. И не факт, что это будет пророссийский выбор, потому что военные это - НАТО. Они будут ему лояльны.

Таким образом вполне вероятно, что качающийся в тисках Эрдоган нам выгоднее, чем его политический труп. Но тиски должны быть, разумеется очень крепкими.

Cообщения Коняга
AndreДата: Вторник, 01.12.2015, 08:27 | Сообщение # 2188
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Коняга ()
Но тиски должны быть, разумеется, очень крепкими.

а вот и про "тиски"...

"Россия начала военную поддержку сирийских курдов
За российско-турецким обменом дипломатическими уколами и напряженностью последних дней от внимания журналистов и экспертов ускользнул факт нового поворота в сирийском конфликте. Спустя два дня после сбития турками российского самолета, Россия, впервые с начала своей воздушной операции в Сирии, начала прямое взаимодействие с Верховным комитетом сирийских курдов, осуществляющим функции временного правительства в курдском регионе Роджава в условиях вооруженного конфликта в Сирии.

Вот уже два дня российская авиация наносит воздушные удары по населенному пункту Азаз на сирийско-турецкой границе, контролируемому так называемой умеренной оппозицией в лице Свободной сирийской армии (FSA). Кроме того, уже трижды российские самолеты бомбили контрольно-пропускной пункт Баб аль-Салам, через который из Турции идет снабжение антиправительственных мятежников. И, наконец, российская авиация нанесла серию авиационных ударов по позициям исламистов в Дейр Джемале, где в настоящее время проходит линия фронта между сирийскими курдами и протурецкими мятежниками.

Одновременно с российскими авиаударами бойцы курдских Отрядов народной самообороны (YPG), непосредственно подчиняющиеся вышеупомянутому Курдскому верховному комитету, начали массированное наступление на позиции протурецких мятежников из Свободной сирийской армии в населенных пунктах Марьямайн, Маликия и Зивара на севере провинции Алеппо при поддержке с воздуха российской авиации. Кроме того, курды ведут наступление на вертолетную базу «Менг», находящуюся под контролем FSA. Координация действий между курдскими силами и российской авиацией уже не вызывает сомнений.

В июне нынешнего года YPG отбили у джихадистов «Исламского государства Ирака и аль-Шама» (ISIS) ключевой приграничный с Турцией город Тель-Абьяд, населенный преимущественно арабами и туркоманами. Сейчас, помимо Азаза, контролируемого протурецкими мятежниками, YPG пытается овладеть и городом Джераблус, в котором пока хозяйничают джихадисты ISIS.

Напомню, что Курдский военный совет составляют члены курдской партии «Демократический союз» и Курдского национального совета. При этом, в отличие от других курдских националистических организаций, «Демократический союз» выступает не за отделение региона Роджава от Сирии, а за демократическую автономию в составе единого сирийского государства. «Демократический союз» обеспечивает деятельность курдских автономных управленческих структур в Роджаве и дистанцируется от курдских националистов из других партий, стремящихся к полному отделению региона от Сирии.

Любопытно, что контакты российских дипломатов с сирийскими курдами начались далеко не вчера. Еще 6 июня с. г. делегация Курдского верховного комитета во главе с лидером партии «Демократический союз» Салихом Муслимом посетила Россию с целью установления дипломатических отношений, и лидер партии по итогам поездки заявил об ее успехе. 11 октября в Париже состоялась встреча С. Муслима с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым. А 21 октября Москву посетила делегация партии во главе с Асей Орман, которая имела встречу с тем же М. Богдановым. По итогам встречи было заявлено об открытии представительства партии в российской столице. А 23 октября президент России Владимир Путин призвал сирийских курдов к совместным с правительством Башара аль-Асада действиям в борьбе против Исламского государства.

И, как мы теперь видим, не только против него."

отсюда

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
КонягаДата: Вторник, 01.12.2015, 19:28 | Сообщение # 2189
Сотник
Мастер
Спасибо, Андрей. Видимо обострение с Эрдоганом вызвано жестким желанием выиграть Турецкий фронт в войне. Видимо, пока он не закроется, никаких переговоров с Турцией Россия не допустит. Дальше будут торговаться.

Судя по тому, что в драку ввязываются немцы, которые уже заявили что никакого взаимодействия с русскими они поддерживать не будут, то одно из двух. Либо немцы - это подкрепление турецкому фронту, либо подтягиваются войска НАТО для создания отдельного фронта, который неизбежно возникенет в случае разгрома Турецкого.

В любом случае факт подключения немцев означает, что вытянуть ситуацию одним силами турков и ИГИЛ американцы уже не могут. Вот те самые курды не дадут.

Cообщения Коняга
КонягаДата: Четверг, 03.12.2015, 17:13 | Сообщение # 2190
Сотник
Мастер
Пожалуй самый толковый разбор турецкого гамбита. Или мне хочется чтоб он был самым толковым...

-----------------------
А вот еще один незамутненный поток с Украины. Что меня удивило в этой гибридной войне - это невероятное падение значения официальных и крупных СМИ. За исключением некоторых - публика им не верит. Я уже видел в Торонто ящики с газетами, на дверке которых написано Lies - Брехня. Видимо СМИ как средсво вложения в гибридную войну потихоньку начинает отмирать, и значение приобретают мобильные виды вооружений. Надо сказать, качество этих вооружений приобретает решающее значение.

Cообщения Коняга
itronixoidДата: Пятница, 04.12.2015, 13:32 | Сообщение # 2191
Десятник
Зашел, а тут такое ))

Ну, и я немного включусь в разговор.

Цитата Иринико ()
погибшими они ржали вместе со своими Шарли, раскупая тиражи с их карикатурами

Я тут как раз в Париже живу.
По моим ощущениям - все эти рассказы про Шарли и страшные теракты - на 95% медийная картинка.
Шарли в действительности - маргинальные клоуны с совершенно смешным тиражем. Единственный раз когда он временно вырос - после расстрела их редакции. Думаю что будет большой проблемой найти среди толпы на улице какого-то парижанина, которых их журнал в руках держал. 

Точно так же и теракты. В СМИ устроили истерику, а сами парижане со спокойствием удавов вышли на работу(кто в субботу работал), пошли за покупками, и т.д. 130 человека на 2 миллионный Париж (а если с входящими в агломерацию пригородами - то все 10)... это ничтожно малый процент. 

Кстати, какие-то эти теракты... картонные. 
Нормальные террористы-большевики в России конца 19 начала двадцатого века устроили настоящую охоту на губернаторов, министров и членов Царской Семьи. Покушения шли нон-стопом.
При том, что тогра арсанал у них был бедный - бомбы(дерьмовые самопалы из гремучего студня), револьверы (из которых они толком не умели стрелять), и кинжалы. 
А сейчас, при желании, есть и противотанковые гранатометы, и снайперские винтовки, а куча-куча всего. И.... хоть одного? Нет, ни одного на всю ЕС.
Второе. Если уж работать на количество жертв, то зачем такая дикость 19-го века, как бомба? Сейчас рукастый химик сварит нормальное БОВ из удобрений из хозмага дома. И эту возможность отследить уже очень трудно, если компоненты и оборудование будут покупать в разное время разные люди. Кто-то слышал чтобы в метро какого-то города в ЕС ведро иприта разлили(условно)? И я не слышал. А это многократно круче смешных бомбочек. Я уже не говорю про достижения современного биотеха. То что раньше делал целый институт с кучей оборудования на сотни миллионов, сейчас может сделать толковый лаборант с набором реактивов и оборудования на несколько десятков тысяч баксов.

Так что с почти 100% вероятностью это игры местных спецслужб, которым нужно было подогреть общественное мнение в нужную сторону. И приблизительно так на это реагирует и местное население посообразительнее. Закончили операцию? Спокойно идем по делам.

Да, антироссийская пропаганда тут реально есть, и действительно есть двойная мораль на уровне политики. Например, в ЕС тоже есть огромное число потенциальных "незалежных Украин". Только во Франции сходу можно назвать Бретонь, Вандею, и Аквитанию. Свои языки, своя государственномть в прошлом, старые но очень памятные обиды к метрополии там в наличии. Но - не пользуются. Не принято в первом мире сепаратистов подогревать. Разве что Гитлер от безнадеги ирландцам оружия подкидывал. 
А вот против русских такое - можно. На пустом месте активно лепят антирусские национальные идентичности из всяких поморов, ингерманландцев и прочих.

Но с позиции обычного горожанина во Франции, отсутствие скорби по терактам в России это скорее не проявления антироссийских настроений или чего-то такого, а банально ощущение что Россия - это где-то далеко. А Париж - это рядом, это прямо дома. Своя рубашка в самом простом виде.

Cообщения itronixoid
kotowskДата: Пятница, 04.12.2015, 18:43 | Сообщение # 2192
Десятник
http://russian.rt.com/poll/177
раша тудей решила протроллить турков. жестоко протроллить.
Cообщения kotowsk
Полу-ОстровитянинДата: Пятница, 04.12.2015, 18:51 | Сообщение # 2193
Десятник
Цитата itronixoid ()
Так что с почти 100% вероятностью это игры местных спецслужб

Игры спецслужб с использованием шахидов-смертников? Интересно... Взорвать бомбы рядом со стадионом, где играли в футбол и присутствовал президент страны - рисковые парни там в Сюртэ Женераль. А ведь шахидики, говорят, хотели на стадион пройти и взорваться там - и кто знает, сколько бы тогда погибло народу, в том числе и в результате давки.
ДачникДата: Пятница, 04.12.2015, 19:14 | Сообщение # 2194
Сотник
Сатрап
Цитата Полу-Островитянин ()
Игры спецслужб с использованием шахидов-смертников? Интересно... Взорвать бомбы рядом со стадионом, где играли в футбол и присутствовал президент страны - рисковые парни там в Сюртэ Женераль. А ведь шахидики, говорят, хотели на стадион пройти и взорваться там - и кто знает, сколько бы тогда погибло народу, в том числе и в результате давки.
А чего вы удивляетесь?! до пентагона самолетик же долетел

Cообщения Дачник
Полу-ОстровитянинДата: Пятница, 04.12.2015, 19:47 | Сообщение # 2195
Десятник
Дачник

Я противник безудержно расплодившейся конспирологии и считаю , что простое объяснение в подавляющем большинстве случаев - самое верное. Поэтому в исламистов-террористов я верю, а в игры Сюртэ, которая сама себе тем самым обеспечит долгоиграющий геморрой, без выходных и отдыха, с перекрытием границ - я не верю. Тем более, что общественное мнение во Франции не надо никуда особо разворачивать, после погромов и поджогов машин, после расстрела редакции этих клоунов Шарле и всего прочего. Там и так правые партии более чем популярны.

Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Пятница, 04.12.2015, 19:48
itronixoidДата: Пятница, 04.12.2015, 20:10 | Сообщение # 2196
Десятник
считаю , что простое объяснение в подавляющем большинстве случаев - самое верное.

Да, можно предположить что это действительно террористы-недоумки.
Или что это какие-то ещё спецслужбы.

Но нельзя не заметить того, что при желании есть масса более эффективных способов для реализации целей запугивания руководства и населения. То есть, что-то тут не так.

Cообщения itronixoid
AlekcsandrДата: Пятница, 04.12.2015, 21:02 | Сообщение # 2197
Десятник
Поэтому в исламистов-террористов я верю, а в игры Сюртэ, которая сама себе тем самым обеспечит долгоиграющий геморрой, без выходных и отдыха, с перекрытием границ - я не верю.
ИХМО Там скорее всего все сразу и террористы готовились и спец службы ожидали и готовились, но видимо результат превзошел ожидания. Ведь как я понимаю с террористами  работают не напрямую (что бы не оставить компромата на себя) а опосредствованно (слитая информация, контакты на торговцев оружием , задушевные беседы  и тд.
) и поэтому результат не всегда соответствует ожиданиям.
Cообщения Alekcsandr
JuffinДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:10 | Сообщение # 2198
Воин
На баше нашел интересную трактовку событий, выкладываю, поскольку считаю, что небольшая доля правды в этом коменте присутствует:
Цитата
Короче, Газпром начал мутить турецкий поток, проложил ветку до моря и закупил в Японии особо крепкие трубы для моря. Вбухал $ 17 лярдов.
А турки не соглашались. На самом деле турки были не против, но хотели вменяемых цен и скидку за транзит.
Поэтому Путя полез в Сирию, нагнать страха на турок, и начал летать у них над головами и бомбить ихних "тоже русских", то есть туркоманов. А турки не зассали и сбили беззащитный, и оперативно объявили тендер на 30 млн. кубов поставки в год.
Катар и азеры тут же откликнулись, турки быстро заключили договор и полезли в Ирак дорогу для газопровода в Катар прокладывать. Путя азерам платформу сжег, чтобы неповадно было. А что с турками делать, не знает.
А так все с ИГИЛом воюют, да.
 ЗЫ. А мое предположение про левую нефть и ее влияние на мировую стоимость нефти все же имеют право на существование, пусть и не большое, но влияние есть, как показали действия турков...

За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...

Сообщение отредактировал Juffin - Понедельник, 07.12.2015, 14:15
Cообщения Juffin
КонягаДата: Вторник, 08.12.2015, 16:39 | Сообщение # 2199
Сотник
Мастер
Занятная подборка. Вот только мне чей-то не верится, что эти люди жили до нас. Потомков этих людей я вполне могу видеть и на улице в Торонто. Без шуток и без обид - очень похожие типы лица.

Cообщения Коняга
ZhykharДата: Суббота, 12.12.2015, 22:13 | Сообщение # 2200
Десятник
Цитата Коняга ()
которая находится под санкциями и опять стоит против всей Европы, всей Северной Америки и половины Азии
Ну здесь, надеюсь, умные люди и понимают что санкции  это прежде всего удар по ЕС а уж потом по России... а где не проходит политическое давление там идут в ход провокации: Египет, Турция - пример. А уж турко-иракский конфликт это что-то))) по сути - турки собираются застолбить новые территории. США тщательно ломают всю систему сложившуюся в результате 2 мировой,  и говорят спасибо нашим дерьмократам во главе с горбачевым за помощь.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Страница 55 из 67«1253545556576667»
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
kea, Иринико, гамаюн, Водник, Коняга, Andre, latawiec,

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта