Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:25 | Сообщение # 2481
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
KOCHINI
краплеными картами пытаетесь играть:
Цитата KOCHINI ()
по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня).
опять обманываете -  Россия на втором после США, при чем довольно сильно отстаем, Германия и Франция дышут нам в затылок. В первом десятке все ведущие страны: рейтинг авиакатастроф


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:25 | Сообщение # 2482
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Хотите опровергнуть? Давайте ссылки на источники.
А нахуа, пардон муа? Вам надо, Вы и тужьтесь. Это ж Вы, милейший, пытаетесь нам тут что-то доказать, в чём-то обвинить, вот и старайтесь. А мы Вас палочкой потыкаем - всё ж какое-то развлечение. biggrin


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:26 | Сообщение # 2483
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Давайте ссылки на источники
Ссылка была выше в сообщении № 2495.
Внимательнее надо быть, прежде чем утверждать. Еще, я проверял ВАШИ слова и ссылки и указал на передергивание ВАМИ вашими же ссылками. Зачем мне их снова указывать? be_be_be



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:41 | Сообщение # 2484
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата KOCHINI ()
Хотите опровергнуть? Давайте ссылки на источники.
Скука смертная. Игра в пинг - понг, да и только :-(


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
andre270168Дата: Понедельник, 24.10.2016, 05:57 | Сообщение # 2485
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые товарищи, насчет этого засланца: приведенные факты, если они и отображают действительность, говорят НИОЧЕМ. Для корректного сравнения необходимо привести (пример - авиакатастрофы) кол-во катастроф, кол-во авиапарка, его состояние, кол-во рейсов, откуда и куда, какие аэропорта и их состояние и еще много всякой всячины. И только тогда можно сравнивать и то не факт, что будет верно.
Как, вчера, по ящику показывали - годовщина венгерской "революции". Мол какие они хорошие или нет - не понял, честно. Хоть честно сказали, что эти революционеры повыпускали из тюрем "бывших" фашистов и они начали всех несогласных вырезать, в том числе среди погибших оказалось и около 800 советских солдат и офицеров.
А посты этого "друга", я просто перелистываю - смысла тратить на него свое время нет.
Cообщения andre270168
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:15 | Сообщение # 2486
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата andre270168 ()
А посты этого "друга", я просто перелистываю - смысла тратить на него свое время нет
(грустно) Вот-вот. Как там Коняга писал?.. Сначала надо о терминологии договориться, чтобы на одном языке говорить.


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Вторник, 25.10.2016, 09:47 | Сообщение # 2487
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
А у меня стойкое ощущение, что данный товаричч (от слова "товарка") на нас отрабатывает свои опусы для менее разборчивых и более доверчивых на других форумах, мы для него как испытательная площадка. Предлагаю все же заблокировать его или по крайней мере перестать на него реагировать.
ИМХО


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 25.10.2016, 11:06 | Сообщение # 2488
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
Предлагаю все же заблокировать его или по крайней мере перестать на него реагировать.

"Все бы вам резать!" (с) А попробовать вылечить?

Цитата Juffin ()
мы для него как испытательная площадка.

Не Мы - а такие как он! Чтобы сами бдительность не теряли...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Вторник, 25.10.2016, 13:48 | Сообщение # 2489
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
А попробовать вылечить?
Это бесполезно лечить, такие как он этим зарабатывают, зачем ему помогать?
Цитата Andre ()
Не Мы - а такие как он! Чтобы сами бдительность не теряли...
Поэтому и говорю - мы для него испытательная площадка, ибо мы как раз и не ведемся на развод.


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Вторник, 25.10.2016, 22:58 | Сообщение # 2490
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
Предлагаю все же заблокировать его или по крайней мере перестать на него реагировать.ИМХО
Блокировать - не демократично! (смеюсь) Я склонна ко второму. Т.к. да, мы для гражданина Незалежной (кстати, до сих пор не знаю перевода этого слова...мне должно быть стыдно?) вроде кроликов. Он на нас яды испытывает, наивныыый.
Не сочтите за наглую лесть, но я тут так поднаторела на постах некоторых товарисчей,  что иногда рискую с гораздо более оголтелыми (чем наш обсуждаемый друг) гражданами препираться (на других форумах). Но, главное, за пониманием тянется... э-э-э...закалённость, что ли. Спорить уже не хочется, потому что не цепляет. Скажу больше того. Я теперь иногда не выдерживаю и встреваю там, где россияне переходят границы и позволяют себе похабщину в адрес украинцев. В споре виноват тот, кто умнее.


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 26.10.2016, 01:32 | Сообщение # 2491

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
В споре виноват тот, кто умнее.

"В скандале виноват тот, кому он выгоден"(Е.С.Красницкий)
Цитата МышкаМуська ()
за пониманием тянется... э-э-э...закалённость, что ли.

Именно поэтому мы и не закрываем эту тему, и стараемся не злоупотреблять банами.
Цитата Juffin ()
мы для него как испытательная площадка

Не только. Он для нас - тоже. secret А также тренажёр - см. предыдущий пост МышкиМуськи. Как в песне пелось: "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка". Площадка есть, играющий тренер имеется. Ну, и рефери тоже... wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Среда, 26.10.2016, 10:18 | Сообщение # 2492
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Именно поэтому мы и не закрываем эту тему,
Э, не-ет! :-) Спасибо всем присутствующим за то, что тема "Украина, Украина!", в которую я неслась за разъяснениями по малейшему поводу в непривычных и страшных (но всё-таки локальных) событиях, плавно поменяла формат на гораздо более широкий. 
А вот решусь попенять Хозяйке. Уже больше года прошло с тех пор, как мы с ней в душевной беседе обсуждали вопрос о достижениях России, которыми можно (и очень хочется!) гордиться. Она обещала поспособствовать в появлении обзорного материала здесь...

Может, у кого-то из участников форума есть что рассказать на эту тему? ;-)


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 26.10.2016, 11:46 | Сообщение # 2493

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
поспособствовать в появлении обзорного материала здесь...

К сожалению, на обзоры времени не хватает катастрофически. Но желающие могут посмотреть хотя бы вот тут
Цитата МышкаМуська ()
Может, у кого-то из участников форума есть что рассказать на эту тему? ;-)

И в самом деле. stesnyaus


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:58 | Сообщение # 2494
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
И в самом деле.
У нас чудные дети... Хотел пошутить и вдруг подумал - такого количества олимпиад для школьников раньше не было: олимпиады школьников, такое ощущение, что в России сейчас многие достижения спецом невыпячиваются. Мол пусть остальные считают что у нас ВВП сравним только с Испанией Слабая тень СССР, а мы пока спокойнейко подготовим базу для рывка. Мне знакомый академик рассказал о новых заводах (несколько заводов с современным оборудованием) на Урале - в Интернет я не нашел ни одного упоминания. Просто теряюсь в догадках... Может и правда  - нам просто "...не хватило одного года..." (была тут на этом форуме статья про это)....


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:46 | Сообщение # 2495
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
такого количества олимпиад для школьников раньше не было: олимпиады школьников, такое ощущение, что в России сейчас многие достижения спецом невыпячиваются. Мол пусть остальные считают что у нас ВВП сравним только с Испанией Слабая тень СССР, а мы пока спокойнейко подготовим базу для рывка. Мне знакомый академик рассказал о новых заводах (несколько заводов с современным оборудованием) на Урале - в Интернет я не нашел ни одного упоминания.

Не претендуя на глобальный анализ причин и следствий. Чисто личный опыт.
Сестра жены работает учительницей. Где-то раз в два года приносит кучу дипломов своих учеников и просит отсканировать и помочь отправить куда-то на сайт министерства образования. Оказывается, от этого зависит зарплата учителя. Соответственно, наблюдается повышенный спрос на такие конкурсы и олимпиады. Ушлые ребята этот момент просекли - поэтому в интернете наблюдается куча платных олимпиад (это кроме государственных), которые этот спрос удовлетворяют.
По поводу замалчивания успехов. Работаю сисадмином в нашей районной газете (кому интересно, могут глянуть - www.vuslon.ru). Очень трудно написать что-либо положительное о каком-либо предприятии и не нарваться на обвинение на скрытую рекламу, соответственно - сокрытие доходов, соответственно - неуплата налогов, соответственно - угроза крупных штрафов. Приходится вымарывать либо положительный отзыв, либо название предприятия. На фотографиях названия и бренды замазываются тоже. Вот и заполняется издание либо "чернухой", либо восхвалением властей, поскольку за это не штрафуют и по рукам не бьют.



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 01.11.2016, 19:51 | Сообщение # 2496

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Уже больше года прошло с тех пор, как мы с ней в душевной беседе обсуждали вопрос о достижениях России, которыми можно (и очень хочется!) гордиться. Она обещала поспособствовать в появлении обзорного материала здесь...

Увидела свеженькое, исправляюсь. stesnyaus Выкладываю под спойлер, ибо текст не маленький.



Взято отсюда Там же можно посмотреть и следующие посты - дополнения.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Среда, 02.11.2016, 03:07 | Сообщение # 2497
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
исправляюсь.
Княгиня, принято с благодарностью :-) Я даже нашла то, чего не чаяла найти: объяснение, почему государство процветает, богатеет, укрепляется, а я этого , ну, совершенно не чувствую     sos


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 02.11.2016, 21:44 | Сообщение # 2498
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
а я этого , ну, совершенно не чувствую

И не почувствуете еще лет 10 :( В той же ветке, ниже Сильвер дает расклад, сколько пахала та же Япония или другие , чтоб начать что-то чувствовать. Это лет 25-20...

Есть и другой прогноз - научно-астрологический. Он дает примерно к 20-му году подъем, затем кратковременный спад, затем устойчивый подъем - начало нового цикла. В этот цикл надо только вписаться, за него и война идет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 02.11.2016, 21:47 | Сообщение # 2499
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Som ()
Вот и заполняется издание либо "чернухой", либо восхвалением властей, поскольку за это не штрафуют и по рукам не бьют.

Занятно... И красивый ход по заполнению СМИ чернухой. Спасибо.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Четверг, 03.11.2016, 00:11 | Сообщение # 2500
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
И не почувствуете еще лет 10 :( В той же ветке, ниже Сильвер дает расклад, сколько пахала та же Япония или другие , чтоб начать что-то чувствовать. Это лет 25-20...Есть и другой прогноз - научно-астрологический. Он дает примерно к 20-му году подъем, затем кратковременный спад, затем устойчивый подъем - начало нового цикла. В этот цикл надо только вписаться, за него и война идет.
Ну, просветите уж... Кто этот Сильвер? Я ж прям влюбилась. Да...
А про "ещё 10 лет"- для меня печалька. Доживу, конечно, в моей семье много долгожителей. Опять же, подъём - для страны. Теперь мы без иллюзий: "я" и "страна"- это , как говорят одесситы, две больши-ие разницы.


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Четверг, 03.11.2016, 09:33 | Сообщение # 2501
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
"я" и "страна"- это , как говорят одесситы, две больши-ие разницы
Одесситы конечно большие юмористы, но это отношение к стране в которой они живут привело их к тому, что у них сейчас вполне справедливое ощущение будто их мама в оккупации...

Тот кто хочет чувствовать себя пассионарным, должен иметь иное отношение. В конце концов русская поговорка "под лежащий камень вода не течет" как раз об этом - если не пошевелишься, то твое благосостояние расти не будет. Надо развиваться, вкладываться (пусть в что-то свое, небольшое) и тогда рано или поздно произойдет и скачок в твоем благосостоянии и/или статусе.


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Четверг, 03.11.2016, 21:03 | Сообщение # 2502
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
тогда рано или поздно произойдет и скачок в твоем благосостоянии и/или статусе.

Ваши бы слова, да Богу в уши.


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 03.11.2016, 21:47 | Сообщение # 2503
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
И черту на заметку.  wink

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 04.11.2016, 15:02 | Сообщение # 2504
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
А про "ещё 10 лет"- для меня печалька. Доживу, конечно, в моей семье много долгожителей. Опять же, подъём - для страны. Теперь мы без иллюзий: "я" и "страна"- это , как говорят одесситы, две больши-ие разницы.

Не совсем так. Прежде всего, Россия свою ямку аккуратно проходит, а вот запад еще и не осознал что в нее катится. Скажем так, мой уровень жизни превышает пока российский, но вот тенденции... лет 5-7 назад моя закупочная корзина в продуктовом стоила 30 баксов, и я не сильно себе отказывал. Сейчас меньшая стоит 100-120, и покупаю далеко не все. При том, что я дурею от копченостей как хохол от сала, этот продукт я уже делаю сам. В магазине от 25 за кило и выше. Еще пару лет назад брал за 10 а самому делать - это было хобби.

При этом цены растут неравномерно - в последнее время идет сплошняком обвал. Цена за квартиру с 880 выросла до 920 - это за 10 лет, до прошлого года. А сейчас я такую квартиру сдаю за 1100.

Американцы малехо истерят на предмет ассоциации с Европой, и я их понимаю. Скажем, до украинского кризиса небольшой станок для моей мастерской стоил 860 зеленых баксов. Поскольку канадский доллар был равен американскому, а то и дороже, то мне практически за такую цену он и доставался, даже с учетом пересылки. Учитывая что это примерно моя двухнедельная зарплата (причем чистая, налоги и квартира, отопление, свет уже вычтены), то я вполне при желании его мог себе позволить. На сегодняшний день этот станок стоит даже дешевле - 836 баксов. Но почта резко подорожала - примерно 60 за пересылку, раньше было 30. Таможенную пошлину сдирают прямо при покупке, а она составляет 120 баксов. При этом сама пошлина около 70, а остальной полтинник забирает брокерская контора - за оформление бумаг.
Итого считаем, 836+60+120 = 1016 - и это америки...перевести в канадские - это примерно 1300, а если с мелочами, то и все 1500-1600, то есть почти месячная зарплата. И это на фоне дорожания жизни, и при том что сам продукт даже несколько подешевел... Вопрос, кто ж такое покупать будет? Американцам кровь из носу нада беспошлинная тоговля - для своего товара, тогда высокий доллар будет работать на их экономику. А так он полностью сжирается таможенной пошлиной в моем случае - канадской.

Американская наука и промышленность вполне готовы раскрутить новый виток технологий... но вот продать товар без Тихоокеанского и Атлантического договора будет нереально. Придется вывозить не товар, а технологии, то есть строить завод в Китае или в Европе и производить товар там. Это (кроме газовой трубы, о котрой уже говорилось) - вторая часть драки за передел мира. США ободрали мир и теперь хотят на содранные бабки наделать товара и продавать от себя, если грубо. Мир пытается возражать. Вопрос кто кого додавит...

Россия, есть подозрение, некоторым потенциалом для нового витка обладает. То есть в теперешние процессоры и телевизоры не особо вкладывается, потому что это технология уже уходящая. А начинать виток сейчас не своевременно. Не на спаде и не на санкциях. Собсно европа и держится так за санкции - что бы не дать России и Китаю начать процесс раньше, чем они сами будут готовы.

Так что винить собственно Россию совершенно незачем - 10-20 лет - это всеобщий тренд. И это если мирно разойдемся. Если один из трех полюсов начнет рушится, ни к чему это хорошему это не приведет. Резкое обрушение америки прямо сейчас этот кризис углубит, нового витка не выйдет, придется еще один круг догонять на текущих технологиях. И это на фоне растущего населения. Полагаю, чем закончится объяснять не надо? Чума 14-го века за счастье покажется...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 04.11.2016, 15:39 | Сообщение # 2505
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Ну, просветите уж... Кто этот Сильвер?

Все боялись капитана Флинта, а его боялся сам Флинт! wink

А если серьёзно, то химик, энергетик, экономист, специалист по управлению сложными межотраслевыми проектами преимущественно в области энергетики и просто умница. Долгое время работал в Росэнергоатоме в департаменте стратегического развития. Главный специалист сайта bigler.ru в области экономики и макроэкономики. За те 10 лет что я сам обитаю на вышеупомянутом сайте Сильвер ни разу серьёзно не ошибся (были промахи в сроках в пределах полугода и т.п.). Оптимист, но его оптимизм всегда базируется на фундаменте серьёзнейших расчётов. Фанатик технического прогресса и развития в любой отрасли в которой оказывается занят. "Я не могу не работать на развитие" (с) Сильвер. Ну еще до кучи писатель издавший 2 книги в жанре альтернативная история и дописывающий третью.

Цитата МышкаМуська ()
Я ж прям влюбилась. Да...

Я ему передам. wink


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Пятница, 04.11.2016, 15:40
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Пятница, 04.11.2016, 23:59 | Сообщение # 2506
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Я ему передам.
М-м-м??? Кхм. Сильверу - от Мышки!  kiss


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 05.11.2016, 01:40 | Сообщение # 2507
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Сильверу - от Мышки! kiss

Боюсь, что Сильвер может не так меня понять если я вдруг брошусь к нему с поцелуями. Он, вообще-то, не по тому профилю. Я тоже. nu_ti_daesh


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Суббота, 05.11.2016, 07:41 | Сообщение # 2508
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Он, вообще-то, не по тому профилю. Я тоже.
И слава Богу :-)
Полагаю, товарищу вообще фиолетово, как на него реагируют какие-то там "мышки" stesnyaus

Цитата Коняга ()
и теперь хотят на содранные бабки наделать товара и продавать от себя, если грубо. Мир пытается возражать. Вопрос кто кого додавит...
А чем миру так уж плохи товары, произведённые в Америке? Ценами? Или они в товары "жучков" напихают?
Кстати, я наивно полагала (послушав друга, жившего в Америке), что американцы в массе своей ленивы, предпочитая "сидеть на пособиях" и использовать дешевый труд третьих стран.


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 05.11.2016, 14:37 | Сообщение # 2509
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
А чем миру так уж плохи товары, произведённые в Америке?

Тем, что прибавочную стоимость получит Америка, а не весь остальной мир. А остальной мир оплатит эту прибавочную стоимость своей кровью и мясом. Как негры и индейцы расплачивались за бусы. Меня текая перспектива не устраивает.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 17:13 | Сообщение # 2510
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
А чем миру так уж плохи товары, произведённые в Америке?

Цитата Водник ()
Тем, что прибавочную стоимость получит Америка, а не весь остальной мир.

Если попроще, то чем плохи волки, которые пасут овец? Сокращением поголовья этих овец. То есть всех овец, для которых не хватает травы, режут.

Наступит момент, когда за этот товар просто нечем будет платить. Тот, кто не может - это и есть лишнее население. Зайдите в магазин и выберите себе по вкусу американский телевизор. Или даже сделанный по их лицензии. Отличить просто: сравните цены на айфон и телефон, разработанный китайцами. Можете такой телевизор купить? Прально, для этого зарплата нужна. А как ее получить? Произвести товар. А куда его девать, если рынок уже занят американским? Вот если вы не можете купить американский айфон или телевизор, то вы и есть лишнее население с точки зрения американской корпорации. Надо сказать, что с точки зрения российской - тоже, но все же российский производитель работает на российского потребителя, и таки вынужден с ним уживаться. Империализм, однако.

Китайцам пришлсь очень крепко затянуть пояса и очень крепко поработать, чтоб получить эти самые разработки. И это тоже заняло время. Как результат, у них теперь только половина населения "лишнего", а не все поголовно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 17:36 | Сообщение # 2511
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вот вдогонку, об алмазах. Иллюстрированный путеводитель по правильному американскому мироустройству.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:13 | Сообщение # 2512
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
А куда его девать, если рынок уже занят американским?
Страсти какие... вы меня совсем запугали! %-(
А как же "здоровая рыночная конкуренция"? В том смысле, что американский не куплю, куплю тот, на что денЮх хватит. Россейский или китайский, дай Бог им всем здоровья. А амеры пусть производство удешевляют...

Цитата Водник ()
Меня такая перспектива не устраивает.
Есть предложения? ;-)


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:24 | Сообщение # 2513
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
А как же "здоровая рыночная конкуренция"

Свободный рынок - признак капитализма, а не империализма. Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше. Выше была приведена газовая составляющая теперешней войны. Где военные действия? Вдоль труб: Иранской, Катарской и Украинской. Газ, идущий по этим трубам дешевле американского сжиженного.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:27 | Сообщение # 2514
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська
А как же "здоровая рыночная конкуренция"

Свободный рынок - признак капитализма, а не империализма. Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше. Выше была приведена газовая составляющая теперешней войны. Где военные действия? Вдоль труб: Иранской, Катарской и Украинской. Газ, идущий по этим трубам, дешевле американского сжиженного.
Цитата МышкаМуська ()
Есть предложения? ;-)

Развивать и защищать свой рынок. Бороться за рынки внешние. Ни в коем случае не самоизолироваться.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Воскресенье, 06.11.2016, 01:08 | Сообщение # 2515
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
В данный момент империализм и показывает, русский газ плохой, так как дешевле американского. Поэтому и гнобят Россию со страшной силой, чтобы втридорога заставить Европу покупать свое. В результате Россия под санкциями, амеры со сбытом.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 01:49 | Сообщение # 2516
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Развивать и защищать свой рынок. Бороться за оынки внешние. Ни в коем случае не самоизолироваться.
Изолироваться не получится, даже если очень захочется. Мы ж не средневековая Япония...
Но продолжаю настаивать: нужна цензура. Нужны какие-то кордоны, не дающие морально разлагать наше общество. Новости всё страшней читать: всё больше некогда авторитетных деятелей культуры оказываются в оппозиции к... русской культуре! Сейчас вот скандал с Райкиним булькает. Зрители уходят со спектаклей, где показывают похабство, а этот не буду говорить в слух кто, возмущается "поведением плебса"! :-(


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:09 | Сообщение # 2517
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
А я разучился фильмы смотреть... :( Чтоб вот смотреть и не думать. Не получается вот в последнее время.
  Смотрел тут недавно Повелителя мух, про детей оказавшихся на необитаемом острове без взрослых (как то до сих пор не попадался он мне раньше на глаза) Про раскол в группе детей, про то как "охотники" не хотят работать(поддерживать сигнальный огонь), а хотят играть и прыгать вокруг костра. Как раскол растет и ширится. И если сначала они  просто отказываются подчиняться "правильным", то со временем переманив на свою сторону большую часть детей они начинают диктовать свои условия. Отбирают силой большой (общий) нож. А потом и вовсе забирают уже личные вещи (очки Пигги). А когда тот пытается протестовать то вконец одичавшие дети убивают его! А Ральф бывший лидер "правильных" и вовсе превращается в дичь. Ему отказывают в праве даже просто на жизнь, только потому что он что то там хочет отличное от других!
  И вот смотрю я фильм, а сам все думаю-блин, ну как же события фильма мне ситуацию на Украине напоминают! Вот просто один к одному!
А вчера смотрел с племянниками "Как приручить дракона" по СТС. И тоже... Врод вроде добрый детский мультик, а я вижу не то что показывают! Это ж стандартная американская стратегия! Сначала собственноручно лишить дракона жизненно ему необходимого, без чего он погибнет (возможности летать), потом эту возможность ему как бы вернуть, но только обязательно в комплекте с тем, чтоб усесться ему на шею и командовать им как заблагорассудится... Ну и последнее с помощью группы ренегатов-предателей свергнуть тирана-дракона который злобно не давал загнать под седло (считай в рабство) всех остальных драконов! Негодяй вот такой был. Но американская демократия пришла таки ним!

 Вот совершенно разучился фильмы смотреть... Почему я вижу не то что мне хотят показать?


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:36 | Сообщение # 2518
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Почему я вижу не то что мне хотят показать?
Шибко умные мы становимся... Я московскую плитку спокойно видеть не могу :-(  Иду и думаю:"Ага, опять Собянину денежку подкинули! Через сезон на этом же месте новую класть будут. :-( "
Про бордюрные камни  уже не говорю. Только что поставленные, за год рассыпаются, ВЕЧНЫЙ источник доходов для московского градоначальника! 
А вывод, знаешь какой, Кролик? "И угораздило же кого-то при мне сказать, что плиточный завод принадлежит жене этого жирного кота с лоснящейся мор... физиономией! Это ж вечная моя драма! За каждым обновлением вижу лапу империализма. За город не порадуешься... Фуф!" :-( 

Коняга, я понимаю, что достала уже своей наивностью. Но всё-таки ещё вопросик. 
На данный момент в мире воцарился империализм. Хоть после капитализма, хоть после недоделанного социализма. Всё равно всем миром вляпались. Жалко мне светлую коммунистическую мечту очень! Но ничего не попишешь. Проср... профукали, как говорится.  Сейчас идёт драчка за то, кто при этом империализме будет править миром...Так? 
А сколько этот империализм может просуществовать? И чем может закончиться? Или во что перетечь? 
Как я понимаю. фантасты сильно ошибались, снимая фильмы о том, как все-братья-земляне ( от каждого по способностям - каждому по труду) во главе с мудрым чернокожим президентом борются против внеземного зла? 
О чём помечтать-то?  wink


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:01 | Сообщение # 2519
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Как я понимаю. фантасты сильно ошибались, снимая фильмы о том, как все-братья-земляне ( от каждого по способностям - каждому по труду) во главе с мудрым чернокожим президентом борются против внеземного зла?
Это вы о "Пятом элементе? А если подумать? А попробуйте посмотреть на этот фильм немного под другим углом. А что если все "братья-земляне" это ТОЛЬКО американцы! Разных национальностей, но американцы. А все остальные: как то воинственные монголоры (с какой то своей дурацкой честью воинов), или безвредные монточивены(которые как бы союзники, но все равно не люди), или даже эта планета абсолютного зла(кстати не проявляющая агрессии, и отвечающаяя лишь ударом на удар)-это и есть другие нации? Которым американцы отказывают в праве даже называться людьми?


Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал кролик - Воскресенье, 06.11.2016, 13:02
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:18 | Сообщение # 2520
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Это вы о "Пятом элементе?
С "Элементом" понятно. Хотя проглотили же ;-) Как бы никто никаких намёков не понял...
Нет, я про какой-то другой фильм вспомнила. Когда, как Вы, ещё не разучилась фильмы смотреть.


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта