Магазин КотА. Книги от Автора
Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 64 из 68«1262636465666768»
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Награды: 1
Статус: Offline
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Четверг, 03.11.2016, 00:11 | Сообщение # 2521
Воин
Награды: 0
Цитата Коняга ()
И не почувствуете еще лет 10 :( В той же ветке, ниже Сильвер дает расклад, сколько пахала та же Япония или другие , чтоб начать что-то чувствовать. Это лет 25-20...Есть и другой прогноз - научно-астрологический. Он дает примерно к 20-му году подъем, затем кратковременный спад, затем устойчивый подъем - начало нового цикла. В этот цикл надо только вписаться, за него и война идет.
Ну, просветите уж... Кто этот Сильвер? Я ж прям влюбилась. Да...
А про "ещё 10 лет"- для меня печалька. Доживу, конечно, в моей семье много долгожителей. Опять же, подъём - для страны. Теперь мы без иллюзий: "я" и "страна"- это , как говорят одесситы, две больши-ие разницы.

Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
JuffinДата: Четверг, 03.11.2016, 09:33 | Сообщение # 2522
Воин
Цитата МышкаМуська ()
"я" и "страна"- это , как говорят одесситы, две больши-ие разницы
Одесситы конечно большие юмористы, но это отношение к стране в которой они живут привело их к тому, что у них сейчас вполне справедливое ощущение будто их мама в оккупации...

Тот кто хочет чувствовать себя пассионарным, должен иметь иное отношение. В конце концов русская поговорка "под лежащий камень вода не течет" как раз об этом - если не пошевелишься, то твое благосостояние расти не будет. Надо развиваться, вкладываться (пусть в что-то свое, небольшое) и тогда рано или поздно произойдет и скачок в твоем благосостоянии и/или статусе.

За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
МышкаМуськаДата: Четверг, 03.11.2016, 21:03 | Сообщение # 2523
Воин
Цитата Juffin ()
тогда рано или поздно произойдет и скачок в твоем благосостоянии и/или статусе.

Ваши бы слова, да Богу в уши.

Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
ИмирДата: Четверг, 03.11.2016, 21:47 | Сообщение # 2524
Сотник
И черту на заметку.  wink

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
КонягаДата: Пятница, 04.11.2016, 15:02 | Сообщение # 2525
Сотник
Мастер
Награды: 2
Цитата МышкаМуська ()
А про "ещё 10 лет"- для меня печалька. Доживу, конечно, в моей семье много долгожителей. Опять же, подъём - для страны. Теперь мы без иллюзий: "я" и "страна"- это , как говорят одесситы, две больши-ие разницы.

Не совсем так. Прежде всего, Россия свою ямку аккуратно проходит, а вот запад еще и не осознал что в нее катится. Скажем так, мой уровень жизни превышает пока российский, но вот тенденции... лет 5-7 назад моя закупочная корзина в продуктовом стоила 30 баксов, и я не сильно себе отказывал. Сейчас меньшая стоит 100-120, и покупаю далеко не все. При том, что я дурею от копченостей как хохол от сала, этот продукт я уже делаю сам. В магазине от 25 за кило и выше. Еще пару лет назад брал за 10 а самому делать - это было хобби.

При этом цены растут неравномерно - в последнее время идет сплошняком обвал. Цена за квартиру с 880 выросла до 920 - это за 10 лет, до прошлого года. А сейчас я такую квартиру сдаю за 1100.

Американцы малехо истерят на предмет ассоциации с Европой, и я их понимаю. Скажем, до украинского кризиса небольшой станок для моей мастерской стоил 860 зеленых баксов. Поскольку канадский доллар был равен американскому, а то и дороже, то мне практически за такую цену он и доставался, даже с учетом пересылки. Учитывая что это примерно моя двухнедельная зарплата (причем чистая, налоги и квартира, отопление, свет уже вычтены), то я вполне при желании его мог себе позволить. На сегодняшний день этот станок стоит даже дешевле - 836 баксов. Но почта резко подорожала - примерно 60 за пересылку, раньше было 30. Таможенную пошлину сдирают прямо при покупке, а она составляет 120 баксов. При этом сама пошлина около 70, а остальной полтинник забирает брокерская контора - за оформление бумаг.
Итого считаем, 836+60+120 = 1016 - и это америки...перевести в канадские - это примерно 1300, а если с мелочами, то и все 1500-1600, то есть почти месячная зарплата. И это на фоне дорожания жизни, и при том что сам продукт даже несколько подешевел... Вопрос, кто ж такое покупать будет? Американцам кровь из носу нада беспошлинная тоговля - для своего товара, тогда высокий доллар будет работать на их экономику. А так он полностью сжирается таможенной пошлиной в моем случае - канадской.

Американская наука и промышленность вполне готовы раскрутить новый виток технологий... но вот продать товар без Тихоокеанского и Атлантического договора будет нереально. Придется вывозить не товар, а технологии, то есть строить завод в Китае или в Европе и производить товар там. Это (кроме газовой трубы, о котрой уже говорилось) - вторая часть драки за передел мира. США ободрали мир и теперь хотят на содранные бабки наделать товара и продавать от себя, если грубо. Мир пытается возражать. Вопрос кто кого додавит...

Россия, есть подозрение, некоторым потенциалом для нового витка обладает. То есть в теперешние процессоры и телевизоры не особо вкладывается, потому что это технология уже уходящая. А начинать виток сейчас не своевременно. Не на спаде и не на санкциях. Собсно европа и держится так за санкции - что бы не дать России и Китаю начать процесс раньше, чем они сами будут готовы.

Так что винить собственно Россию совершенно незачем - 10-20 лет - это всеобщий тренд. И это если мирно разойдемся. Если один из трех полюсов начнет рушится, ни к чему это хорошему это не приведет. Резкое обрушение америки прямо сейчас этот кризис углубит, нового витка не выйдет, придется еще один круг догонять на текущих технологиях. И это на фоне растущего населения. Полагаю, чем закончится объяснять не надо? Чума 14-го века за счастье покажется...

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
ВодникДата: Пятница, 04.11.2016, 15:39 | Сообщение # 2526
Сотник
Прораб
Цитата МышкаМуська ()
Ну, просветите уж... Кто этот Сильвер?

Все боялись капитана Флинта, а его боялся сам Флинт! wink

А если серьёзно, то химик, энергетик, экономист, специалист по управлению сложными межотраслевыми проектами преимущественно в области энергетики и просто умница. Долгое время работал в Росэнергоатоме в департаменте стратегического развития. Главный специалист сайта bigler.ru в области экономики и макроэкономики. За те 10 лет что я сам обитаю на вышеупомянутом сайте Сильвер ни разу серьёзно не ошибся (были промахи в сроках в пределах полугода и т.п.). Оптимист, но его оптимизм всегда базируется на фундаменте серьёзнейших расчётов. Фанатик технического прогресса и развития в любой отрасли в которой оказывается занят. "Я не могу не работать на развитие" (с) Сильвер. Ну еще до кучи писатель издавший 2 книги в жанре альтернативная история и дописывающий третью.

Цитата МышкаМуська ()
Я ж прям влюбилась. Да...

Я ему передам. wink

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Пятница, 04.11.2016, 15:40
Cообщения Водник
МышкаМуськаДата: Пятница, 04.11.2016, 23:59 | Сообщение # 2527
Воин
Цитата Водник ()
Я ему передам.
М-м-м??? Кхм. Сильверу - от Мышки!  kiss

Cообщения МышкаМуська
ВодникДата: Суббота, 05.11.2016, 01:40 | Сообщение # 2528
Сотник
Прораб
Цитата МышкаМуська ()
Сильверу - от Мышки! kiss

Боюсь, что Сильвер может не так меня понять если я вдруг брошусь к нему с поцелуями. Он, вообще-то, не по тому профилю. Я тоже. nu_ti_daesh

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
МышкаМуськаДата: Суббота, 05.11.2016, 07:41 | Сообщение # 2529
Воин
Цитата Водник ()
Он, вообще-то, не по тому профилю. Я тоже.
И слава Богу :-)
Полагаю, товарищу вообще фиолетово, как на него реагируют какие-то там "мышки" stesnyaus

Цитата Коняга ()
и теперь хотят на содранные бабки наделать товара и продавать от себя, если грубо. Мир пытается возражать. Вопрос кто кого додавит...
А чем миру так уж плохи товары, произведённые в Америке? Ценами? Или они в товары "жучков" напихают?
Кстати, я наивно полагала (послушав друга, жившего в Америке), что американцы в массе своей ленивы, предпочитая "сидеть на пособиях" и использовать дешевый труд третьих стран.

Cообщения МышкаМуська
ВодникДата: Суббота, 05.11.2016, 14:37 | Сообщение # 2530
Сотник
Прораб
Цитата МышкаМуська ()
А чем миру так уж плохи товары, произведённые в Америке?

Тем, что прибавочную стоимость получит Америка, а не весь остальной мир. А остальной мир оплатит эту прибавочную стоимость своей кровью и мясом. Как негры и индейцы расплачивались за бусы. Меня текая перспектива не устраивает.

Cообщения Водник
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 17:13 | Сообщение # 2531
Сотник
Мастер
Цитата МышкаМуська ()
А чем миру так уж плохи товары, произведённые в Америке?

Цитата Водник ()
Тем, что прибавочную стоимость получит Америка, а не весь остальной мир.

Если попроще, то чем плохи волки, которые пасут овец? Сокращением поголовья этих овец. То есть всех овец, для которых не хватает травы, режут.

Наступит момент, когда за этот товар просто нечем будет платить. Тот, кто не может - это и есть лишнее население. Зайдите в магазин и выберите себе по вкусу американский телевизор. Или даже сделанный по их лицензии. Отличить просто: сравните цены на айфон и телефон, разработанный китайцами. Можете такой телевизор купить? Прально, для этого зарплата нужна. А как ее получить? Произвести товар. А куда его девать, если рынок уже занят американским? Вот если вы не можете купить американский айфон или телевизор, то вы и есть лишнее население с точки зрения американской корпорации. Надо сказать, что с точки зрения российской - тоже, но все же российский производитель работает на российского потребителя, и таки вынужден с ним уживаться. Империализм, однако.

Китайцам пришлсь очень крепко затянуть пояса и очень крепко поработать, чтоб получить эти самые разработки. И это тоже заняло время. Как результат, у них теперь только половина населения "лишнего", а не все поголовно.

Cообщения Коняга
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 17:36 | Сообщение # 2532
Сотник
Мастер
Вот вдогонку, об алмазах. Иллюстрированный путеводитель по правильному американскому мироустройству.

Cообщения Коняга
МышкаМуськаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:13 | Сообщение # 2533
Воин
Цитата Коняга ()
А куда его девать, если рынок уже занят американским?
Страсти какие... вы меня совсем запугали! %-(
А как же "здоровая рыночная конкуренция"? В том смысле, что американский не куплю, куплю тот, на что денЮх хватит. Россейский или китайский, дай Бог им всем здоровья. А амеры пусть производство удешевляют...

Цитата Водник ()
Меня такая перспектива не устраивает.
Есть предложения? ;-)

Cообщения МышкаМуська
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:24 | Сообщение # 2534
Сотник
Мастер
Цитата МышкаМуська ()
А как же "здоровая рыночная конкуренция"

Свободный рынок - признак капитализма, а не империализма. Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше. Выше была приведена газовая составляющая теперешней войны. Где военные действия? Вдоль труб: Иранской, Катарской и Украинской. Газ, идущий по этим трубам дешевле американского сжиженного.

Cообщения Коняга
КонягаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:27 | Сообщение # 2535
Сотник
Мастер
Цитата МышкаМуська
А как же "здоровая рыночная конкуренция"

Свободный рынок - признак капитализма, а не империализма. Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше. Выше была приведена газовая составляющая теперешней войны. Где военные действия? Вдоль труб: Иранской, Катарской и Украинской. Газ, идущий по этим трубам, дешевле американского сжиженного.
Цитата МышкаМуська ()
Есть предложения? ;-)

Развивать и защищать свой рынок. Бороться за рынки внешние. Ни в коем случае не самоизолироваться.

Cообщения Коняга
волонтёрДата: Воскресенье, 06.11.2016, 01:08 | Сообщение # 2536
Отрок
В данный момент империализм и показывает, русский газ плохой, так как дешевле американского. Поэтому и гнобят Россию со страшной силой, чтобы втридорога заставить Европу покупать свое. В результате Россия под санкциями, амеры со сбытом.
Cообщения волонтёр
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 01:49 | Сообщение # 2537
Воин
Цитата Коняга ()
Развивать и защищать свой рынок. Бороться за оынки внешние. Ни в коем случае не самоизолироваться.
Изолироваться не получится, даже если очень захочется. Мы ж не средневековая Япония...
Но продолжаю настаивать: нужна цензура. Нужны какие-то кордоны, не дающие морально разлагать наше общество. Новости всё страшней читать: всё больше некогда авторитетных деятелей культуры оказываются в оппозиции к... русской культуре! Сейчас вот скандал с Райкиним булькает. Зрители уходят со спектаклей, где показывают похабство, а этот не буду говорить в слух кто, возмущается "поведением плебса"! :-(

Cообщения МышкаМуська
кроликДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:09 | Сообщение # 2538
Десятник
А я разучился фильмы смотреть... :( Чтоб вот смотреть и не думать. Не получается вот в последнее время.
  Смотрел тут недавно Повелителя мух, про детей оказавшихся на необитаемом острове без взрослых (как то до сих пор не попадался он мне раньше на глаза) Про раскол в группе детей, про то как "охотники" не хотят работать(поддерживать сигнальный огонь), а хотят играть и прыгать вокруг костра. Как раскол растет и ширится. И если сначала они  просто отказываются подчиняться "правильным", то со временем переманив на свою сторону большую часть детей они начинают диктовать свои условия. Отбирают силой большой (общий) нож. А потом и вовсе забирают уже личные вещи (очки Пигги). А когда тот пытается протестовать то вконец одичавшие дети убивают его! А Ральф бывший лидер "правильных" и вовсе превращается в дичь. Ему отказывают в праве даже просто на жизнь, только потому что он что то там хочет отличное от других!
  И вот смотрю я фильм, а сам все думаю-блин, ну как же события фильма мне ситуацию на Украине напоминают! Вот просто один к одному!
А вчера смотрел с племянниками "Как приручить дракона" по СТС. И тоже... Врод вроде добрый детский мультик, а я вижу не то что показывают! Это ж стандартная американская стратегия! Сначала собственноручно лишить дракона жизненно ему необходимого, без чего он погибнет (возможности летать), потом эту возможность ему как бы вернуть, но только обязательно в комплекте с тем, чтоб усесться ему на шею и командовать им как заблагорассудится... Ну и последнее с помощью группы ренегатов-предателей свергнуть тирана-дракона который злобно не давал загнать под седло (считай в рабство) всех остальных драконов! Негодяй вот такой был. Но американская демократия пришла таки ним!

Вот совершенно разучился фильмы смотреть... Почему я вижу не то что мне хотят показать?

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:36 | Сообщение # 2539
Воин
Цитата кролик ()
Почему я вижу не то что мне хотят показать?
Шибко умные мы становимся... Я московскую плитку спокойно видеть не могу :-(  Иду и думаю:"Ага, опять Собянину денежку подкинули! Через сезон на этом же месте новую класть будут. :-( "
Про бордюрные камни  уже не говорю. Только что поставленные, за год рассыпаются, ВЕЧНЫЙ источник доходов для московского градоначальника! 
А вывод, знаешь какой, Кролик? "И угораздило же кого-то при мне сказать, что плиточный завод принадлежит жене этого жирного кота с лоснящейся мор... физиономией! Это ж вечная моя драма! За каждым обновлением вижу лапу империализма. За город не порадуешься... Фуф!" :-( 

Коняга, я понимаю, что достала уже своей наивностью. Но всё-таки ещё вопросик. 
На данный момент в мире воцарился империализм. Хоть после капитализма, хоть после недоделанного социализма. Всё равно всем миром вляпались. Жалко мне светлую коммунистическую мечту очень! Но ничего не попишешь. Проср... профукали, как говорится.  Сейчас идёт драчка за то, кто при этом империализме будет править миром...Так? 
А сколько этот империализм может просуществовать? И чем может закончиться? Или во что перетечь? 
Как я понимаю. фантасты сильно ошибались, снимая фильмы о том, как все-братья-земляне ( от каждого по способностям - каждому по труду) во главе с мудрым чернокожим президентом борются против внеземного зла? 
О чём помечтать-то?  wink

Cообщения МышкаМуська
кроликДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:01 | Сообщение # 2540
Десятник
Цитата МышкаМуська ()
Как я понимаю. фантасты сильно ошибались, снимая фильмы о том, как все-братья-земляне ( от каждого по способностям - каждому по труду) во главе с мудрым чернокожим президентом борются против внеземного зла?
Это вы о "Пятом элементе? А если подумать? А попробуйте посмотреть на этот фильм немного под другим углом. А что если все "братья-земляне" это ТОЛЬКО американцы! Разных национальностей, но американцы. А все остальные: как то воинственные монголоры (с какой то своей дурацкой честью воинов), или безвредные монточивены(которые как бы союзники, но все равно не люди), или даже эта планета абсолютного зла(кстати не проявляющая агрессии, и отвечающаяя лишь ударом на удар)-это и есть другие нации? Которым американцы отказывают в праве даже называться людьми?

Сообщение отредактировал кролик - Воскресенье, 06.11.2016, 13:02
Cообщения кролик
МышкаМуськаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:18 | Сообщение # 2541
Воин
Цитата кролик ()
Это вы о "Пятом элементе?
С "Элементом" понятно. Хотя проглотили же ;-) Как бы никто никаких намёков не понял...
Нет, я про какой-то другой фильм вспомнила. Когда, как Вы, ещё не разучилась фильмы смотреть.

Cообщения МышкаМуська
Полу-ОстровитянинДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:23 | Сообщение # 2542
Десятник
М-да.... Если что - "Пятый элемент" - французский фильм, ага. Люка Бессона. И во Франции снятый.

Цитата кролик ()
А вчера смотрел с племянниками "Как приручить дракона" по СТС.

М-да... ещё раз. А начало мультика-то вы не пропустили часом? Как милые дракончики регулярно нападают на людские поселения, жгут, грабят и охотятся на людей и скот? И как дракоша, собственно и лишился способности летать - сбитый пацаном? Ну а так-то да - каждый видит, что хочет видеть. Телевизор, наверное, надо меньше смотреть.

А так-то, в отечественной классике любители-психоаналитики тоже находят много скрытых смыслов.

Трое из Простоквашино. Жуткая изнанка советской классики.

Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Воскресенье, 06.11.2016, 17:27
Cообщения Полу-Островитянин
AndreДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:06 | Сообщение # 2543
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Полу-Островитянин ()
в отечественной классике любители-психоаналитики тоже находят много скрытых смыслов. Трое из Простоквашино. Жуткая изнанка советской классики.

Прошел по ссылке.... прочитал.... ну надо же! Если следовать логике автора того "биглеровского" анализа - становится понятным откуда взялся Первак и прописаны характеры Вторуши и Третьяка...

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
КонягаДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:20 | Сообщение # 2544
Сотник
Мастер
Цитата Andre ()
Если следовать логике автора того "биглеровского" анализа - становится понятным откуда взялся Первак и прописаны характеры Вторуши и Третьяка...

???

Cообщения Коняга
AndreДата: Понедельник, 07.11.2016, 02:53 | Сообщение # 2545
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Коняга ()
???
Да там автор сообщения изощренно издевается над привычным взглядом на простую юмористически-философскую жизненную историю, рассказанную для детей! Дядя Федор там, якобы, взрослый киллер в детском теле, да еще и "чердак" у него не в порядке. В детской книжке - чуть ли не маньяк-убийца... Вот и возникла такая ассоциация - дядя Федор - Первак, хитрый кот Матроскин - Вторуша, а простоватый деревенский пес Шарик - Третьяк.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
JuffinДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:03 | Сообщение # 2546
Воин
Цитата Коняга ()
Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше.
 вот статья в ту же тему: как Штаты Нокию похоронили и будут хоронить Самсунг

Сообщение отредактировал Juffin - Понедельник, 07.11.2016, 14:12
Cообщения Juffin
МышкаМуськаДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:34 | Сообщение # 2547
Воин
Цитата Juffin ()
вот статья в ту же тему

Самсунг жалко. (подумав немного) Зато я теперь понимаю, чего они так носились и звонками изводили, когда я пожаловалась, что только что купленный телевизор не фурычит. Мне ДУ выслали только потому, что я про него упомянула... мол. не работает. Тут же прислали парня, который заменил  крохотную детальку в телевизоре, принимающую сигнал. От пульта я неделю потом отбрыкивалась. Зачем мне второй? 
Теперь думаю, может, набраться духу, позвонить и пожаловаться на изображение? Оно на самом деле не то, что расплывчатое, но не четкое, глаза устают...

А по сути вопроса. Эдак Америка весь мир сожрёт! Про вышедших из страны непуганых идиотов, про прибалтов и пр,  понятно. Но другие-то страны? Та же Германия?  Что, нет желающих стать костью в горле у "большого брата"? Каждый будет гибнуть самостоятельно и гордо, как Варяг?

Cообщения МышкаМуська
ИмирДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:23 | Сообщение # 2548
Сотник
Цитата МышкаМуська ()
Зачем мне второй?
Как зачем? А внуки потеряют? У меня так по этому поводу вечно война идет. "Где пульт?" wink

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
кроликДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:55 | Сообщение # 2549
Десятник
М-да.... Если что - "Пятый элемент" - французский фильм, ага. Люка Бессона. И во Франции снятый.
"-Что ты к нему пристал? Он француз вообще.
-Какая разница?"
А в самом деле, какая разница? Вы всерьез считаете, что французы, немцы, англичане лучше относятся к русским, азиатам или африканцам? Считают их равными себе? Ну ну...
М-да... ещё раз. А начало мультика-то вы не пропустили часом? Как милые дракончики регулярно нападают на людские поселения, жгут, грабят и охотятся на людей и скот?
А вы не задумывались часом, что делает военная база  воинское поселение викингов, в чужой стране? в краю драконов? Ведь там нет других людей кроме этой деревни викингов, где все поголовно, включая женщин являются воинами! Вокруг живут одни драконы! Это их остров! Был когда то... И я вполне понимаю почему они воруют консервы со складов и поджигают вражеские казармы...

Cообщения кролик
МышкаМуськаДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:33 | Сообщение # 2550
Воин
Цитата Имир ()
"Где пульт?"
Я об этом потом подумала... stesnyaus Но было неловко брать то, что мне не принадлежит. Телевизор-то уже починили! Мда...

Cообщения МышкаМуська
МышкаМуськаДата: Среда, 09.11.2016, 17:08 | Сообщение # 2551
Воин
Трамп, ёлки, президент! Россиян по телеку даже с этим поздравили.... шутейно. Говорят, наши граждане проявили невиданный интерес к этому событию. Любопытные же мы:-)

Cообщения МышкаМуська
ДачникДата: Четверг, 10.11.2016, 06:14 | Сообщение # 2552
Сотник
Сатрап
Цитата МышкаМуська ()
Трамп, ёлки, президент! Россиян по телеку даже с этим поздравили.... шутейно. Говорят, наши граждане проявили невиданный интерес к этому событию. Любопытные же мы:-)
Трамп хоть и меньшее зло, но все таки зло. Не будем забывать об этом.

Цитата Juffin ()
вот статья в ту же тему: как Штаты Нокию похоронили и будут хоронить Самсунг
У меня конт закрыт, может тезисно изложите что там в статье?

Цитата Коняга ()
Выше была приведена газовая составляющая теперешней войны. Где военные действия? Вдоль труб: Иранской, Катарской и Украинской. Газ, идущий по этим трубам, дешевле американского сжиженного.
Вот тут: ГЕОЭНЕРГЕТИКА - Сирийский конфликт с точки зрения геоэкономики
подробно и с картинками

Цитата Коняга ()
Американская наука и промышленность вполне готовы раскрутить новый виток технологий... но вот продать товар без Тихоокеанского и Атлантического договора будет нереально.
Цитата Коняга ()
Россия, есть подозрение, некоторым потенциалом для нового витка обладает. То есть в теперешние процессоры и телевизоры не особо вкладывается, потому что это технология уже уходящая.

Коняга, а можно об этом подробнее.
Я инфу собираю по крупичкам такую.

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
SomДата: Четверг, 10.11.2016, 10:08 | Сообщение # 2553
Десятник
Цитата Дачник ()
Цитата Juffin ()
вот статья в ту же тему: как Штаты Нокию похоронили и будут хоронить Самсунг
У меня конт закрыт, может тезисно изложите что там в статье?

Вот другие ссылки на эту статью:
http://smi2.mirtesen.ru/blog....enariyu
http://maxpark.com/community/4765/content/5541288

"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Полу-ОстровитянинДата: Четверг, 10.11.2016, 12:01 | Сообщение # 2554
Десятник

Аналитика там просто - 80 левела - уровень - бог!
Одно название -"Самсунгу-капец, Южной Корее - капец "- сразу изобличает недюжинный профессионализм и глубокое погружение автора в тему. Просто таки неопровержимая фактология и блестящая аргументация. Не хватает только карикатуры в ретро чёрно-белом стиле - как дядя Сэм тянется одной рукой к Финляндии, другой - к Корее.

Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Четверг, 10.11.2016, 12:04
JuffinДата: Четверг, 10.11.2016, 18:13 | Сообщение # 2555
Воин
Аналитика там просто - 80 левела - уровень - бог!
Готов согласиться, товарищ явно все преувеличивает и изложение сильно хромает. Однако суть вопроса он уловил верно! Может с чей-то подачи, но направление мысли верно.
ИМХО

Cообщения Juffin
Полу-ОстровитянинДата: Четверг, 10.11.2016, 21:39 | Сообщение # 2556
Десятник
Juffin

Да там одна брехня и пропагандонство.  Даже неохота разбирать. Достаточно того факта, что Нокиа существует и никуда не делось. http://www.nokia.com

Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Четверг, 10.11.2016, 21:40
JuffinДата: Пятница, 11.11.2016, 09:28 | Сообщение # 2557
Воин
Достаточно того факта, что Нокиа существует и никуда не делось.
Посмотрите на телефоны, которые продаются под этой маркой... Это ж тень былой Нокии, причем бледная. Можете сказать, что Люмия это и есть Нокия. Даже если с вами согласиться, объем поставок именно Люмии ничтожен статистика поставок, а бренд Нокия попадает в ничтожные "иные". То, на что Вы ссылаетесь тень той Нокии, у них были 42% общемировых поставок в начале 2000-х.История исчезновения бренда
Именно поэтому я сразу так близко воспринял слова уважаемого 
Цитата Коняга ()
Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше.

Он абсолютно прав в этом, это Империализм, и именно благодаря этому и идут сейчас войны на Ближнем востоке - за бизнес. И статья по сути об этом, и мысль автор ее изложил верно - бизнес штатов своих конкурентов будет уничтожать ЛЮБЫМИ методами, не останавливаясь не перед чем. И дело тут не в паранойе, факты в своей совокупности подтверждают это, практически все действия, и политические и действия бизнеса "майде ин штаты", говорят об этом - им нужно мировое господство, другие страны тут только на положении слуг или рабов.
На сколько я понимаю (поправьте меня более политически подкованные коллеги, если я не прав) именно объединение интересов бизнеса и политики и характеризует Империализм как таковой.

Сообщение отредактировал Juffin - Пятница, 11.11.2016, 13:16
Cообщения Juffin
Полу-ОстровитянинДата: Пятница, 11.11.2016, 15:06 | Сообщение # 2558
Десятник
Juffin

Мы люди простые на высокие материи для начала не замахиваемся, сперва низко летаем и смотрим приводимые "факты". Оналитег пишет:

Цитата
Через 5-6 лет Microsoft – купила Nokia – за 5 млрд. ... Еще через год бренд перестал существовать. Еще через год почти всех сотрудников уволили. Вклад в ВВП и в казну Финнов стало
0.

Это враньё. Nokia продали только направление мобильников. Фирма никуда не делась и бренд также никуда не делся. Более того, сейчас Майкрософт обратно продаёт этот бизнес -  Нокиа возвращается - двум покупателям, среди которых и финская компания. Неожиданно, правда? Как-то оно не вписывается в генеральную линию?

Что касается отзыва бракованной продукции - это обычная мера при возникновении массовых дефектов в эксплуатации. И "Дженерал моторс" американский сейчас отзывает не то что там какие-то телефончики, а 4,28 миллионов автомобильчиков из-за дефектов подушек безопасности. Это скажите мне - чьи происки? Мерседеса? Или Тойоты?

Цитата
Эти несколько десятков Самсунгов – точно сами возгорелись? Опять только в Штатах?

Нет, не только. Из 35 случаев - 17 - дома, в Южной Корее.  
Что же - корейцы сами себе враги - свои же айфоны жечь?  

Короче - халтурная работёнка автора, незачёт.
КонягаДата: Пятница, 11.11.2016, 16:03 | Сообщение # 2559
Сотник
Мастер
Цитата Juffin ()
Насколько я понимаю (поправьте меня более политически подкованные коллеги, если я не прав) именно объединение интересов бизнеса и политики и характеризует Империализм как таковой.

Ну, вообще объединение бизнеса и политики - основа любой системы. Читаем Маркса про базис и надстройку. Задача надстройки - в нашем случае политики - укреплять свой собственный базис. То есть экономику.

Что мы имели до сих пор? Глобальный проект. Хорошая идея.. на первый взгляд. Дело в том, что глобализация - это пилотный проект транснациональных компаний. А вот тут куча особенностей в национальных охотах.

1. Глобальный капитал - это банкиры. Национальный - это, в основном, промышленники. Отсюда, кстати, растут ноги у многих правых националистических проектов. Проблема коллеги Интрониксоида, что он механически переносит западный национализм на Россию. Если уж говорить насчет базиса и надстройки, то в западной модели глобализации балом правят банкиры, а промышленники - это уже второй эшелон. Но дело в том что банкиры мыслят совершенно иначе чем другие люди. И другие люди с этим посылом не согласились.

Где должен быть центр цивилизации? Там где банки и биржи. Спекулятивные биржи, разумеется. То есть, в Европе. Смысл в чем - где бы что ни производилось, что бы ни делалось, а управляться и контролироваться все это будет Англией, Германией, Францией и Штатами, само собой. Ибо там - банки. То есть, "вы производите, а мы будем этим спекулировать, ничего, в общем-то не делая". Такая модель и приводит к выносу производства в бедные страны, поскольку чтобы насос работал, должна быть серьезная разница в уровне цен. Ну и система посредников. Рыба, отловленная траулером, дороже рыбы на прилавке раз в 10, если не изменяет память. То есть, рыбаки вытащили сеть и там болтается рыбка по 10 центов. Пока они довезли ее до японского рынка, где ее разбирают прям с траулера, иначе пропадет, эта рыбка проходит цепочку продаж на бирже от оптового до розничного и уже стоит доллар. А рыбак так и получает свои 10 центов. Остальные 90 центов могут проходить через международные биржевые механизмы и к японском потребителю и канадскому рыбаку не иметь никакого отношения. Чё там в алмазах делается я уже ссыль приводил вроде.

Немножко обидная для производителя модель, не находите? А поскольку производитель зарегистрирован в какой-либо стране и платит там налоги, то интересы этого производителя скорей национальные, чем глобальные. Вот отсюда и растет здоровый национализм капиталистических стран, который имеет совершенно иную природу, чем в России.

России же в такой модели отводится роль сырьевого корыта, а Китаю и Индии - плантаций с рабами. Отсюда вытекает идея золотого миллиарда - не подскажите, зачем сотне банкиров столько рабов? Кормить других рабов? Да еще и содержать охранников? Арабы со своей теократией - вообще чужеродное явление в этой схеме, поскольку воля Аллаха очень плохо согласуется с нормами современного бухучета.

2. Проект глобализации от БРИКС базируется как раз на традиционном для нас базисе - на экономике как производительных силах. То есть, не производство обслуживает движение денег по банку, а банк обслуживает нужды производства. А отсюда следует вывод - кто не производит, тот и не ест. Такая постановка вопроса приводит золотой миллиард в ощутимый напряг. Надо сказать, что есть смутная поддержка национальных элементов (производителей, как я уже говорил) и в странах золотого миллиарда, которые протестуют против политического засилья глобалистов, и это находит отражение в политике национальных движений, но в том и проблема, что смутная.

3. Налицо противоречие того самого империализма, и это противоречие его сейчас жрет. Казалось бы, бери бабки и военных, покупай политиков, да и поддерживай светлый путь в глобальный мир.. А не выходит. Во-первых, бабки не вечны, и их надо таки зарабатывать. Печатать уже недостаточно. Искусственно поддерживать высокий доллар производителем этого доллара - так от этого любой фабрикант взвоет, включая американского. Взрыв экономики России произошел на фоне падающего рубля - некоторая особенность сегодняшнего времени. Высокий доллар выкачивает национальные богатства из национальных государств в пользу банкового олигарха. Механика проста - "если уж мы не можем печатать больше долларов, то давайте делать доллар дороже".

Во-вторых, в уютненький мирок банковского офиса не вписывает большая часть населения планеты. Это население хватается за оружие. Американцы создали ИГИЛ, и жутко удивляются, что они почти не способны его контролировать. А зря удивляются, кому хочется быть бужениной под соусом хоть евро хоть доллара? Мясо - оно мясо и есть, и, кстати, свою роль на бойне прекрасно понимает.

В-третьих - в офисе не могут быть все. Там могут быть только правильные сидельцы. Когда Россия начала теснить народ в золотом миллиарде, у России начались проблемы. Украинские же националисты, увидев нежелательность России в клубе избранных, предложили себя на её место... основания для такой веры для меня до сих пор загадка. Налицо попытка делать политику при полном игноре базиса... По-моему, до сих пор в голову не приходит, что Маркса таки надо бы почитать.

4. Что теперь будет? А ничего хорошего, в общем. Выборы Трампа это конец эпохи неолиберализма. Ну, это типа как когда-то Россия объявила о своем выходе из СССР. Как это повлияет на остальных? Ну всяко может быть. На данный момент евролидеры садятся в собственную лужу. Они заставили тех же украинцев помайданить, с подачи США, не намереваясь выполнять никаких своих обещаний. А теперь удивляются почему-то, что американцы не намерены выполнять обещания европейцам... То есть: предать украинских националистов, которые пляшут в ущерб своему народу, это хорошо, а предать европейских либералов, которые точно так же пляшут в ущерб собственному народу - это плохо. Я уже прочел парочку интервью, включая воспоминания Олланда о создании нормандского формата... Похоже на истерику. Оба интервью показывают весь конфликт как следствие возни в песочнице парочки крутых парней типа Обамы и Путина и ничего больше. Ни слова о исторических или даже политических процессах, о тенденциях, о том, что народу чего-то там выгодно или нет вообще речи не идет. Крутится как глист на сковородке, даже анализа не захотелось делать. "Ну чё делать, ну большие пацаны поцапались, нашему дали по морде, хотя прямо это сказать я не желаю. Так теперь отморозок просто намылился уйти с песочницы... А МЫ??? А кто будет умирать за слезинку пидораса??" Вот этот крик души сейчас и несется над Европой. А то, что их механизмы просто перестали работать, поскольку изменилось время, до них не доходит. Кстати, до бриттов дошло первыми..

5. В чем смысл  обещаний Трампа? Избавиться от балласта. Вот балласт и орет. Будут сброшены все, кто не понимает, что идет передел мира и идет очень жестко. Политикам кажется, что наступил конец мира, в основном потому, что они видят свой конец. Но конца света не будет. В глобализационный проект вбухано столько денег, что остановить эту махину Штаты не могут просто физически. Долг превышает все разумные пределы, он их просто похоронит. То есть, глобализационная политика будет продолжаться в любом случае. Если не Штатами, то кем-то другим. Единственно что, Америка войну за Европу не выигрывает на данным момент. Во всяком случае - в одиночку. Главные противники Штатов - ЕС и Китай. Отсюда и произрастают идеи сближения с Россией.

Тут несколько вариантов. Сейчас традиционные политики из обоих партий поднимают волну против Трампа. Кстати, и Трамп, видимо, был готов поднимать такую волну. Значит или придут к консенсусу или кто-то кого-то задавит. А это Майдан в америке. Мне было бы интересно понаблюдать за этим процессом,  но проблема в том что никому этого не надо. Падение Римской империи было сродни ядерной войне по тем временам, население сократилось на порядок. Раздуть под собой вулкан, чтоб с высоты птичьего полета понаблюдать за гибелью Помпеи... сомнительное удовольствие. Нужен безопасный передел мира.

Cообщения Коняга
КонягаДата: Пятница, 11.11.2016, 17:52 | Сообщение # 2560
Сотник
Мастер
Цитата Дачник ()
Коняга, а можно об этом подробнее. Я инфу собираю по крупичкам такую.
Инфы мало - все тихарят. Да и не коллекционировал специально - когда брожу по астрономическим сайтам, натыкаюсь на новости науки. Распишу подробно одну, остальные по мере натыкания..

Прежде всего, производители телевизоров активно продвигали 3D TV несколько лет, а потом дружненько от нее отказались. И нельзя сказать что не пошло - режиссеры почти все новые проекты начали дублировать в 3Д, а уж мультики... там почти без разницы как рендерить: на плоский экран или объемный. Но, покупатель энтузиазма не проявил, тем более что в перспективе замаячили новые разработки - VR и CR. Более того, они уже пошли в массы, пока в виде игрушек, и пользователь эту технику охотно покупает. Во всяком случае сосед ее купил и вчерась звал поиграться.

Давайте считать - что такое игровой компьютер высокого класса? Это, собственно, системный блок за тыщщу-полторы, монитор, навороченная клава и мышка. Стоимость таких систем доходит до 2000.

Теперь смотрим на игровую консоль PS4 Pro. Ее стоимость 500 баксов. К ней полагается камера за 80 долларов, которая довольно умненькая, запоминает вашу морду лица вместо пароля, может отслеживать кривляние рож и натягивать на модель главного героя вашу шкурку - с помощью ПО консоли, разумеется. Всякие джойстики уже куда круче выглядят - они не только информацию про кнопочки и рукоятки выдают, но и про положение в пространстве, наклоны, движения. Могут отслеживать движения глаз, положение тела в пространстве и так далее.
За камерой следует шлем виртуальной реальности. Вот с ним вчера и баловался. Стоимость этого комплекта - около тысячи, что дешевле игрового PC, а главное, он дает принципиально иной подход к общению с компьютером.

Можно усилить эффект - например перчатками, креслом, или даже костюмом виртуальной реальности. Костюм интересная штука. Эта шкурка предназначена не столько для того, чтоб снимать ваше положение в пространстве - с этим и камера типа Кинетик сейчас вполне справляется, сколько чтоб передать виртуальное пространство на остальные органы чувств. Например, если будете идти по снегу - ноги будут мерзнуть. Более того, они в этом снегу еще будут и вязнуть - из-за сопротивления тормозов, встроенных в суставы костюма. Те же тормоза на перчатке не дадут пальцам сжаться больше, чем предполагает диаметр взятой в руку палки, а тяжелый камень может оказаться неподъемным. Сейчас этим Тесла вроде развлекается.

Какое первое впечатление? Ну демонстрационный ролик - погружение под воду и нападение акулы выглядел очень реально. Пузыри, проплывающие мимо носа доставляют. Если бы было кресло, которое дергало тушку соответственно нападению акулы - так было бы вообче.. Мои движения ограничены спускаемой клеткой. Но можно встать, выглянуть из нее, оглянуться вокруг - вы полностью в сцене. В фильме или игрушке-стрелялке можно пойти и заглянуть за угол. Если имеется костюм, то этот угол еще и потрогать. С креслом всякие полетные и гоночные симуляторы становятся вообче реалистичными. Короче с точни зрения развлекательной индустрии - эа этими консолями будущее.

А не развлекательными? Вот считаем, сколько стоит офис, скажем проектировщика или оператора какой-то техники? Не слабо. Если он конечно не построен в 3Д. Здесь идет уход от классической компьютерной триады - монитор-клавиатура-мышь к естественным моделям управления окружающей действительностью.  Папку можно достать из файла в шкафу простым жестом, при этом шкафов столько, сколько надо. Смоделировать кабину космического корабля конечно хорошо, но фокус в том что реальным космическим кораблем можно управлять прям из дома. Или не кораблем, а беспилотником, эскаватором, или еще каким проходимцем. Мне например интересно смоделировать витруальную обсерваторию, при этом телескоп передает картинку прям в глаз и управляется из теплой квартиры. В смысле это он мерзнет, а не я. Особенно если он где нить в Гималаях.

Я попытался играться в какую-то бродилку, которая входит в комплект... Надо сказать что управление шагающим экзоскелетом на порядок проще чем с помощью обычных джойстков и клав с мышами. Управление поворотом головы, разворотом корпуса, направлением взгляда.. держать цель глазами куда легче чем рукояткой, множество мелких летающих целей выкашивается мгновенно. При том, что сел в первый раз, никакого привыкания к интерфейсу не потребовалось. Скорее неудобно вернуться к клавиатуре. Впрочем все клавиатуры, привычные панели и прочее - отлично моделируются в виртуальном пространстве. Так что пилот - именно пилот - танка будущего видимо может находиться отдельно от танка.

Продолжение этой технологии - CR - скорректированная реальность. Это фишечка микрософта. Обратите внимание на хитрую констукцию очков. Сквозь них можно смотреть и видеть все что вас окружает. Но они представляют полупрозрачные зеркала, и вам в глаза еще и картинка проецируется. Это позволяет не создавать реальность, а дополнять, корректировать ее. Например архитектор может построить модель здания, и просто выйти на местность оглянуться вокруг - он увидит совершенно реальный окружающий пейзаж с выстроенными им зданиями. Водителю или пилоту можно прям на дорогу выдавать знаки дорожного движения, прокладку маршрута, высвечивать пешеходов, выводить данные о местоположении других машин, которые передают данные о своем движении и так далее. Этот подход полностью меняет принципы управления сложной техникой.

Но он меняет и технику. Например, упомянутый шлем от игровой консоли дает картинку капельку размытую.  Разоровские очки, которые мне уже интереснее, поскольку библиотеки и софт к ним даются с открытым кодом, уже лучше. Дешевый вариант вообще интересен. покупаете за 10-20 долларов картонку с линзами ( а то и сами делаете) и вставляете телефон с андроидом. Загружаете соответствующее приложение, и имеете шлем на базе телефона, который у вас и так есть.

Но это приложения с низким разрешением, и доступное уже сейчас. А вот развитие этой техники... как вам к примеру очки ВР в виде контактных линз? Зачем покупать дорогой антураж в комнату, если его можно нарисовать? При этом все телефонные звонки, кино, офис, система управления домом, интернет доступных вам вещей управляются очень просто - навели глаза на выключатель на стенке (виртуальный, кстати) моргнули - свет включился. Запищал ребенок в спальне - увидели картинку. Заодно и померили влажность на памперсе, температуру, пульс, частоту дыхания. И доктору скинули. Эти приложения требуют уже совершенно иных вычислительных систем и принципов.

А вот тут можно уже поискать про квантовые компьютеры.

Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Страница 64 из 68«1262636465666768»
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
kea,

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта