Американский кузнец Дон Хенсон III

Дон Хенсон III: «Я делаю на дамаске жуков и ящериц, рыб, разные геометрические узоры». И конечно, при определении цены учитываются все детали: сделанные вручную золотые штифты, филигранная работа, выполненная на больстерах и даже на рамах внутри складников.

В любом случае если вы привыкли экономить и ждать каких-то скидок, то вам непременно стоит посетить, ведь тут вы можете найти, например, купоны Связной. Это очень удобно, когда все промокоды собраны в одном месте, и вы можете воспользоваться неплохими скидками или получить ценные подарки.

Дон Хенсон III тщательно выбирает материалы для рукоятей: очень любит ископаемую кость мамонта за фантастическое многообразие оттенков, использует перламутр разного цвета и экзотические ракушки на складниках (это видно на представленных здесь работах), а также черный орех и дерево коа для изготовления нескладных ножей.

Его складники экстра-класса сложны по конструкции и очень хорошо подогнаны, так как они должны легко ходить, как обычно говорят коллекционеры. Сам он так говорит об этом: «Очень много ручной подгонки в складниках. Ты не просто делаешь детали и собираешь их вместе. Ты соединяешь их десятки раз, каждый раз выверяя и подгоняя каждую мелочь».

Нет сомнения, что точность и тщательность его работы ставят его в ряд с такими большими мастерами, как Дитмар Кресслер (Dietmar Kressler) с прямыми ножами и Чарльз Бенника (Charles Bennica) со складниками (при том, что эти мастера используют дамаск других кузнецов).

Лучшим заключением о замечательном американском ножевике Доне Хэнсоне III будут слова Боба МакЮэна (Bob McEowen) из оружейного журнала штата Миссури («Rural Missouri Magazine»): «Хотя Дон относительно новая фигура в эшелоне изготовителей штучного оружия, он стремительно завоевывает репутацию одного из лучших в Америке».

(07.04.2014)
Просмотров: 1914 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта