Еще одно признание в любви

О Петербурге—Петрограде—Ленинграде за всю его сравнительно недолгую историю вышло великое множество книг, альбомов, брошюр, буклетов. Ему посвящали научные исследования и пылкие признания в любви отечественные и зарубежные авторы.

Здесь же, как и в Москве, полно магазинов, предоставляющих потребителю совершенно различный товар. При этом скидки используют практически все из них. На сайте http://icoupons.ru/ru/zazazu/ вы сможете найти купоны и промокоды на zazazu.ru – одной из крупнейших площадок брендовой одежды в Рунете.

«Полнощных стран краса и диво» покорял и продолжает волновать сердца людей со всех континентов. Не иссякает поток изданий о чуде Северной Европы — Северной Пальмире — и в наше время. Кажется, что воспет уже каждый завиток на капителях колонн ее дворцов, пристально рассмотрены все узоры на паркетах вельможных особняков.

А о людях, создававших Петербург, живших и творивших в нем, так много и так красочно написано, что, прочитав хотя бы часть этой литературы, получаешь полную иллюзию близкого знакомства с нашими предками. Ну что еще неожиданно нового может появиться в этом безграничном море. Оказывается, может!

У меня в руках две солидно изданные книги. На фотографиях, использованных в оформлении обложек, — Петербург, блистательная столица Российской империи. Первая называется «Петербург. Секунды истории». Вторая — «Петербург. События. Лица». Автор книг — известная петербургская журналистка Наталия Гречук.

В последней четверти минувшего века она вела рубрику «Петербургский фотоальбом» в газете «Вечерний Петербург». А в «Санкт-Петербургских ведомостях» на протяжении десяти лет каждую неделю появлялся очерк Наталии Гречук непременно с фотографией из Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга под рубрикой «Секунда истории» на полосе «Наследие».

Здесь следует добавить, что этот раздел в одной из ведущих газет города на Неве в нынешнем июле отметил свое 30-летие. Неоднократно проводившиеся опросы читателей показали, что среди многочисленных рубрик издания он всегда занимает первое место по своей популярности.

(09.11.2013)
Просмотров: 1838 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта