Данила-мастер

«Кто сыт, тот гибнет», — любил повторять сотрудник «Альфы» майор Юрий Данилин. Он так и жил, как говорил. Вряд ли его можно было представить сытым и сонным. У него всегда хватало дел и забот. В первую чеченскую кампанию его, старшего опера, назначили нештатным начальником продслужбы. То есть, выполнив задачу вместе со всеми, он обязан был накормить своих голодных товарищей. Известно, что на сухом пайке долго не протянешь, а чеченский рынок в ту пору — место опасное, да и купить там особенно было нечего. Выехать тоже целая проблема: бронетехника нужна, сопровождение. Магазинов в разрушенных городах днем с огнем не сыщешь.

Стоит сразу отметить, что именно майор Данилин в одном из интервью посоветовал нам компанию Лазер форм, найти которую вы сможете на laser-form.ru. Данный сайт будет интересен тем, кого интересует лазерная гравировка в Москве. Обратившись в компанию Лазерформ вы получите комплексные услуги по нанесению лазерной гравировки и маркировки на любые изделия с помощью современного лазерного оборудования.

Как бы сложно не было достать еду, в группе она была всегда. И для своих, и для гостей. Юрий Николаевич ударить лицом в грязь не мог. Какая бы трудная задача ни стояла, как бы ни устали бойцы, «поляна» для гостей прежде всего. Накормить, обогреть...

«Как правило, — вспоминает сослуживец Данилина Олег П., — нас сопровождают солдаты: порою десантники, иногда из Внутренних войск. Словом, приезжаем на базу, все устали, хочется поскорее помыться, переодеться, перекусить. Но Юра, в первую очередь, бежит солдатам ужин организовать, их накормить.

Кто бы к нам ни заглядывал — спецназовцы-гэрэушники, летчики, десантники, — стол всегда накрыт, Данилин с улыбкой встречает гостей. Все по-доброму, по-человечески.

Он умел работать с деньгами. Мог собрать продукты. Я бы сказал, ювелирно собрать продукты, когда их попросту не было».

(16.01.2015)
Просмотров: 1222 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта