Маркиза де Помпадур

Маркиза де Помпадур – «пастушка», как пешками играла королями.

Трудно найти человека, который бы не знал это имя: Маркиза де Помпадур, хотя, с того времени прошло почти 300 лет. Многие считают, что она была и не человек, а некий миф, придуманный, чтобы люди знали, что из «ничего», можно стать исторической личностью.

Но, все не так просто. Родилась она в простой семье и ничто не предвещало того, кем она будет, когда ей станет немного за 20-ть. Ее звали Жанна, но, она очень рано поняла, что желает и, главное, может жить совсем иной жизнью. Роскошь и власть над правителями мира, уже тогда стали ее целью. Сегодня это называют: карьеризмом, но это, для Жанны, не подходит по определению.

То было не стремление сделать карьеру, это было чувство значительно высшей пробы: не розовые мечты, а реальные, четко продуманные, до мельчайших деталей, планы. Все равно, что сейчас в свете все нарастающего кризиса поверить в светлое будущее и создать собственный бизнес, обратившись на завод нефтегазового оборудования на www.zavod-volna.com.

И, она, без подготовки, ринулась в «бой» с 18-ти лет. Сначала «охомутала» Маркиза де Помпадур и получила долгожданный доступ в самое высшее общество Франции, а, значит: к королю!

Не прошло и года, как и король, был «сражен» новоиспеченной маркизой на долгие десятилетия, хотя, он этого не понимал, в отличие от нашей героини.

Помпадур, за несколько лет, «превратилась» в прекрасного лебедя, но, лишь с виду, внутри она всю жизнь была коварной, умной, всегда добивающейся своей цели, женщиной. Она, при ее талантах, уме и красоте, спокойно могла стать истинной женой короля, но ей этого не надо было никогда. Её «пьянила» власть исподволь, «исподтишка», причем, неограниченная никем и, всегда поощряемая, попавшим в ее сети королем.

И, будучи истинной правительницей Франции, она сделала столько полезных и нужных стране вещей, что их можно «складывать» в целые тома ее достижений. Ее имя навсегда «вбито» в мировую историю. И, оно давно и по праву стало нарицательным именем. Маркиза де Помпадур: гордость Франции и достояние всего мира.

(10.02.2016)
Просмотров: 1653 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта