Интервью со скульптором Даши Намдаковым

- Скульптура Чингисхана сделана специально для фильма или существовала и раньше?

Даши Намдаков: - Это старые работы, но они близки по теме, поэтому было решено продемонстрировать их здесь.

- Почему вы, скульптор, вдруг решили заняться кино?

Даши Намдаков: - Не могу сказать, что это я решил, просто меня пригласили. От любого другого проекта я бы, наверное, отказался. У меня масса своих задач и планов. А тут еще понадобился преподаватель английского по скайпу, что ускорило процесс изучения языка.  Но это предложение оказалось очень интересным для меня и для моего продюсера Константина Ханхалаева (Gallery Khankhalaev).

Эта тематика вообще очень близка мне, поэтому мне придется сложнее всех. Я кровно заинтересован в том, чтобы наилучшим образом раскрыть характер и особенности монгольского народа, ведь я его представитель, моего сына зовут Чингис. На мне лежит ответственность за достойное воплощение даже мельчайших нюансов. Если бы фильм был про Александра Македонского, я был бы спокоен, а тут уже начинаю нервничать.

- Как вы попали в съемочную группу?

Даши Намдаков: - Когда меня пригласили, я честно предупредил, что у меня нет опыта подобной работы. Сказал: «Есть масса профессиональных художников кино». Мне ответили: «Даши, не волнуйся. У тебя будет команда профессионалов, художники по костюмам, декорациям. Нам важно твое виденье общей картины». Я буду присутствовать на всех съемках, на монтаже. Мне очень важно сделать все хорошо, чтобы потом стыдно не было, чтобы мои земляки - монголы и буряты - меня не прокляли и не выгнали с родной земли.

(29.05.2014)
Просмотров: 1723 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта