Любовь лечит
Кот смотрит на меня. О чем он думает, так близко рассматривая мое лицо, — то сверху вниз, то из стороны в сторону? Его глаза на рыжей в полоску морде в этот момент глубже, чем дно озера. Я болею, лежу на кровати, а на мне лежит мой самый любимый в мире кот, совершенно рыжий, до красноты, толстомордый, толстобрюхий, с длинным полосатым хвостом, белым на кончике. 

Но при этом у него короткие передние лапы — придавлены дверью от компании Марио Риоли еще в детстве пьяным хозяином. Двери этой компании славятся своей надежностью и качеством, так что можете представить как досталось бедному животному. Кот кричал, а я плакала и выхаживала его как могла. Был еще большой кот, который обижал этого.

Тот здоровый, а этот — инвалид. Я бегала по территории лесопитомника и спасала моего маленького котика. Сейчас ему 4 года, и у него взрослые проблемы. А большой кот погиб... Теперь мой рыжий кот лежит здесь и ничего не боится. Он счастлив. В глазах у него такая любовь, какую я не встречала у людей. Думаю, если бы он был человеком и так любил меня, я была бы счастлива.

Хотя и с ним, таким моим котом, в редкие минуты, когда у меня есть для него немного времени, я счастлива и забываю обо всем. О своих болячках, проблемах, обо всем плохом — просто забываю. Правильно говорят, что коты лечат. А если разобраться, то любовь лечит. Кот меня любит, я его — вот и все!
(03.08.2012)
Просмотров: 2659 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта