Музыка - хороший помощник
Необходимо сражаться каждый день. С годами эмоциональные срывы случаются все реже (хотя совсем избавиться от них не удается никогда). Постепенно происходит примирение с собой, возвращается доверие к людям. Да, это правда: из этого состояния можно выйти. 

Иногда просто достаточно, чтобы из динамиков ваших колонок или в ваших наушниках звучала клубная музыка 2012 года. «Женщина принимает травму как негативный опыт и принимает себя такой, какая она есть, говорит Мария Мохова. И начинает строить свою жизнь заново».

Но бороться приходится и с предубеждениями других. «Я долго стыдилась вообще заводить отношения, вздыхает Дарья. Считается, раз тебя изнасиловали, для тебя все кончено. Иначе скажут: ах, она с кем-то спит? Значит, тогда все было не так страшно. Может, ей даже понравилось!»

Изнасилование - преступление, в котором жертва всегда под подозрением, негодует Мюриэль Сальмона: «Неважно, сломана ли женщина или нашла в себе силы начать новую жизнь, мысль о том, что она вновь может испытывать желание и заниматься любовью, для многих по-прежнему непредставимая. Так что битва будет долгой... Но ее можно выиграть.
(09.09.2012)
Просмотров: 2091 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта