Жизнь на кураже
В западной психологии, например, состояние куража достигается за счет следующего: ставится небольшая цель, после чего активизируются положительные эмоции и повышается спонтанность выражения этих эмоций. Положительные эмоции можно получить, посетив аудио портал, на котором можно найти очень много новой хитовой музыки. Страх уходит сам собой, и его место занимает вера, что ты способен преодолеть свою тревогу.

Это ЗАРАЗНО. Впервые азарт мы переживаем в детстве, когда играем. Изображаем рыцарей и принцесс и пытаемся повелевать домочадцами. Но нас быстро спускают с небес на землю«хватит, поиграл, и достаточно». Затем молодость - она зачастую вовсе проходит на подъеме. Каких только сумасбродных поступков не совершают для того, чтобы привлечь к себе внимание любимых, да и просто друзей.

Именно за состояние куража мы так любим этот отрезок своей жизни: когда «кровь кипит», и ничего не страшно, и состояние полета, и нет предела совершенству. Азарт дарит нам вдохновение и чувство свободы, позволяет быть спонтанным, раскрепощенным, импровизировать и творить. Потом это состояние куда-то уходит. То ли гормональный фон нормализуется, то ли инстинкт самосохранения обостряется. И куражимся мы все реже, и все больше - только в толпе, чтобы не так заметно было.
(08.02.2013)
Просмотров: 2993 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта