Наслаждайся языком

Сосредоточься на моментах, доставляющих тебе удовольствие. Раннее утро, тишина, солнце светит в лицо, ты прекрасна в новых спортивных шортах, редкие прохожие смотрят тебе вслед. Разве не здорово? Думай об этом, отправляясь на утреннюю пробежку. Не получается наслаждаться процессом? Закрой глаза и представь себе то, ради чего ты стараешься. 

Скучно учить ПДД, но вообрази, как ты на новенькой машине поедешь за город на уик-энд. Не всегда хочется идти на курсы английского языка, потому что это большая трата времени, но когда вспоминаешь какие перспективы тебя ждут, когда ты выучишь английский язык. Понимаешь, что курсы английского в Москве тебе просто необходимы.

Помни: "Нет слабой воли, есть слабые цели"! Кстати, "негативные" цели тоже могут иметь сильный эффект. Скажем, я ненавижу ходить по врачам. Но вот воображение включает четвертую передачу, и я представляю, как у меня вовремя не диагностируют опасную болезнь, я умираю во цвете лет, и моя мама горько плачет. На кадре с плачущей мамой я обычно ломаюсь и бодрой рысцой бегу на обследования.

Моя учительница литературы могла бы убить за такой совет. Впрочем, Людмила Михайловна, что делать, если нет сил читать про то, как сложились отношения князя Андрея с дубом и небом Аустерлица, а хочется поскорее узнать, как там Наташа? А про дерево я как-нибудь потом, без спешки... Конечно, не стоит пытаться сыграть "К Элизе", не освоив нотной грамоты, сесть за руль, не выучив ПДД, и кричать "гоп", пока хотя бы не залезешь на лошадь.

Но в широком смысле этот совет можно понимать так: вноси разнообразие в привычный ход вещей. Пытаешься вести ЖЖ? Попробуй события одного дня изобразить с помощью фотографий, другой день - описать в своих рисунках, а на третий день - выложить музыкальные треки, соответствующие твоему текущему настроению.

(21.08.2012)
Просмотров: 1781 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта