О Нобеле и Нобелевских премиях

В последние годы нашли новое применение динамита: подводная формовка металлов. Она заключается в использовании широко известного явления — усиления силы взрыва под водой. "Усиленный" подводный взрыв плотно прижимает металлическую пластинку к помещенной на дне резервуара форме и заставляет воспроизводить ее с идеальной точностью. Что же касается нитроглицерина, то его используют при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Здесь хочется добавить, что если вы надумали делать ремонт в ванной комнате, но не хотите менять саму ванну, то стоит задуматься о ее реставрации. Обратившись в компанию Ваш Мастер на vanna-opt.ru, вами может быть заказана реставрация ванн жидким акрилом в Москве и некоторых других городах.

Живой, творческий, разносторонний ум Альфреда Нобеля пробовал себя и в других областях. Нобель работал над изобретениями в области электрохимии и биологии, физиологии и оптики. И это еще не все. Его интересовала возможность получения и производства синтетического каучука, искусственных кожи и шелка. Изобретатель не прекращал поиски использования взрывчатых веществ в мирных целях.

Альфред Нобель сумел удивить весь мир еще раз. Это случилось после его смерти в январе 1897 года. Необычайная была последняя воля знаменитого изобретателя, чье имя значилось на 350 патентах. Согласно завещанию, состояние Нобеля шло на учреждение ежегодных премий тем, кто принес наибольшую пользу человечеству. Первые Нобелевские премии были присуждены в 1901 году и с тех пор присуждаются раньше не доходили руки. В тишине своей приморской усадьбы он занимался биологией моря, в частности, изучением морокой фауны. К сожалению, сохранились лишь немногие каждый год за выдающиеся достижения, литературные произведения и за деятельность по укреплению мира.

(15.09.2014)
Просмотров: 2245 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта