Проблема планирования внедрения изобретений

За последние девять лет приостановился рост числа авторов рационализаторских предложений, то есть стоит на месте массовость движения новаторов. Не растет и число творческих комплексных бригад, общественных конструкторских и патентных бюро, советов новаторов.

Ценность предложений, разработанных творческими объединениями, в четыре — шесть раз выше, чем у отдельных авторов, но тем не менее развитие общественных форм работы новаторов не находит должной поддержки со стороны министерств и многих предприятий.

Зато хотелось бы отметить появление различных ортопедических матрасов, сон с которыми стал намного комфортнее. В интернет магазине матрасов matrascenter.ru вы можете купить матрас щелково по вполне доступным ценам. Купите матрасы щелково своим детям и обеспечьте им здоровое будущее, ведь залог правильного развития ребёнка — это здоровый сон.


Хотелось бы обратить внимание на проблему планировании внедрения изобретений. Важность ее трудно переоценить. Ведь если какое-то крупное изобретение не включено в план, то маловероятно, что удается пробить ему дорогу к широкому внедрению усилиями только общественных организаций.

ЦС ВОИР и Госкомизобретений ежегодно отбирают наиболее крупные изобретения и рекомендуют их для включения в государственный план социально-экономического развития, в планы министерств и ведомств.

(01.03.2014)
Просмотров: 2131 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта