Расти большая
Если ты постоянно тренируешься и делаешь различные силовые упражнения, то стоит добавить гиперэкстензии. А еще каждый раз прибавляй к тренировкам любые упражнения на пресс. И не забывай о разминке и заминке. Тренируйся 3-5 раз в неделю - лучше, конечно, через день.

Если ты любишь групповые занятия, то ходи на стретчинг и пилатес, которыми в наше время славится практически любой город России - и Москва, и Ростов-на-Дону, и Нижний Новгород, и Хабаровск. Пилатес, кстати, просто необходим, чтобы помочь позвоночнику без проблем научиться выдерживать увеличивающийся вес, а тебе - оставаться подвижной. 

Плюс пилатес нужен для проработки глубоких слоев мышц, которая не под силу тренажерам. Можешь позволить себе и bodypump с нехилыми по сравнению с другими видами силовой аэробики отягощениями. Воздержись от продолжительных кардионагрузок, иначе тебя ветром начнет сдувать.

Но не забывай о сердце: в отдельные дни между силовым тренингом уделяй по 20-30 минут, среднеинтенсивным кардиосессиям. Это могут быть быстрая ходьба, плавание или бег трусцой. Следи за тем, чтобы пульс не превышал 60-80% от ЧСС max. Считается так: х 0,6 = нижняя граница твоего диапазона; х 0,8 = граница верхняя.

(26.12.2012)
Просмотров: 2574 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта