Сентиментальные тираны
Чувствительность можно рассматривать как некоторое качество, предполагающее повышенный эмоциональный отклик на жизненные события», — объясняет разницу психолог Анна Назарова. Чаще всего человек становится эмпатом по отношению к родственникам и друзьям. 

Хотя известно также, что повышенная чувствительность входит в первые признаки беременности. Кстати, ученые считают, что, чем шире круг людей, на которых распространяется ваше сострадание, заинтересованность и участие, тем чаще вы испытываете чувство влюбленности.

Увы, когда дело касается психики, добро не всегда побеждает зло. Генетически эмпатия — рецессивный признак. Как голубые глаза или белые прямые волосы «в битве» с карими очами и темными кудрями. Иными словами, в характере будущего ребенка более «чувствительный» родитель с большей вероятностью проиграет «бездушному».

Природа доказала: у нас нет жизненной необходимости быть добрыми. Страх за собственную жизнь, боязнь потерять социальное положение могут на время вытеснять эмпатию из психики человека. Вопреки распространенному мнению, в семье искренне сочувствуют и проявляют эмоции к партнеру чаще мужчины.

Если заболела жена, муж будет за ней ухаживать и заботиться в среднем 24 часа. У женщин сострадание к мужу длится... 5-7 минут. В тяжелые моменты жизни мужчины часто храбрятся, хотят выглядеть сильнее, а женщин эта «маскировка» вполне устраивает.
(01.11.2012)
Просмотров: 2708 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта