Ученый совет

 

Важными рабочими вопросами могут стать и декретный отпуск, и обеденный перерыв. Для нас и наших экспертов вообще нет неважных проблем. Делись своими и получай советы!

Няня не может сидеть с моим ребенком до позднего вечера, а потому предлагает привозить его ко мне на работу за пару часов до того, как я ухожу. Разрешено ли это? Предполагается, что сын будет спать в коляске, пока я дорабатываю свои часы в офисе.

Еще во время беременности я многое читала про материнство, посещая различные социальные сети для мам, где черпала информацию относительно развития детей до года, так что многое могу подсказать тем, кому это действительно надо. А в данной ситуации я даже и не знаю что делать.

Поговори об этом со своим руководителем. Если ребенок будет спать или вести себя тихо, не мешая окружающим, то я, как директор, не вижу причин отказывать. А вот если в офисе окажется шумный, активный и любознательный "работник", увы, придется искать альтернативу.

В трудовом законодательстве РФ нет упоминаний о запрете или разрешении ребенку присутствовать на рабочем месте родителя. Если предприятие, на котором ты работаешь, не требует специального инструктажа перед посещением, то тебе всего лишь нужно договориться со своим начальством и пообещать, что присутствие ребенка в офисе не будет отвлекать тебя и коллег от работы.

 

(16.08.2013)
Просмотров: 1411 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта