Уделите внимание своим бабушкам
Однажды, когда я зашел как-то в гости к своей бабулечке, мы с ней предались воспоминаниям. Кроме всего прочего, она вспомнила, как мы с ней в сарае спасали козла, когда его за бороду затянуло в жернова маленькой ветряной мельницы, которую соорудили мой отец с дедом. Козел тогда блеял как резаный. Хотел полакомиться свежей мукой и пострадал.

Время пролетело быстро и незаметно. Уезжал я теперь очень довольный и воодушевленный, с легким сердцем, благо дешевые билеты на самолет уже были куплены. Я словно исповедался и очистился душой тогда, получив огромный заряд положительной энергии, и сделал очень важное и нужное дело. А бабулечка мне на прощание сказала:

— Ты мне, внучек, столько радости и счастья подарил и годков добавил! Спасибо! Бог тебя вознаградит!

Часто теперь думаю, почему у нас постоянно не хватает времени, и мы не успеваем отблагодарить элементарным вниманием своих родителей, бабушек, дедушек за их большую любовь, заботу, страдания ради нас, ссылаясь на важные дела и вечные проблемы. А ведь не успеем глазом моргнуть, как сами окажемся на их месте.

Наверное, так устроена наша мудрая жизнь: все то, что мы получаем безвозмездно от них, отдаем и передаем нашим детям, внукам, надеясь, конечно, но не рассчитывая на благодарность.
(30.11.2013)
Просмотров: 1637 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта