Ветер в голове
Ни один из доступных видов активного отдыха не дает такого выброса гормонов удовольствия, как поездка на велосипеде. Хорошая физическая нагрузка, песни ветра в ушах, привкус опасности, когда набираешь скорость, и вот ты уже в другом измерении, где нет повседневных забот...

Как только дорожки в ближайшем лесопарке освобождаются от снега и льда, их заполняют велосипедисты, которые очень часто мешают строительству паркинга то тут, то там. Кто-то неспешно крутит педали и просто наслаждается окружающими пейзажами, а кто-то в велоформе, склонившись над рулем, «грамотно» сжигает калории.

Для нашей «спортивной» поездки идеальной будет местность с плавными подъемами и спокойными спусками. Кататься только по равнине хорошо лишь в начале «велокарьеры», но потом это перестает давать результат. Кроме того, жир с живота быстро уходит именно на подъемах. По равнине катаемся только первый весенний месяц, чтобы «втянуться», а затем добавляем плавный подъем.

В поездки непременно берем бутылку с водой, а еще лучше — с разбавленным лимонным соком, чтобы восстанавливать водно-солевой баланс. Сколько времени кататься — решайте в зависимости от состояния здоровья и ощущений. Не стоит сразу же увлекаться сверхнагрузками. И помните: в катании по городу среди машин нет ничего полезного, вот совсем ничего.
(02.05.2013)
Просмотров: 1910 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта