Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Лаборатория для попаданцев
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Список героев:

Первый - Денис, Дэн, Седой, Командор
Бывший военный. 40 лет. Возможно спецназовец. Но однозначно БЫЛ в горячих точках.
С армией расстался (обижен, комисован?). Первое время чурался людей поэтому стал фермером (деревенские корни?), разводит скот на мясо и элитное коневодство.Имеет свои поля. Окончил курсы агрономов (или профильный институт) вторым образованием. Великолепный наездник.

Второй - Тимофей, Тим, Мастер, Правша.
Бывший геолог. 38 лет. Энтузиаст этого дела, но из за безденежья ушел в «бизнес». Сначала работал в кузнице где делали ограды и решетки, варили двери и прочие потребительские изделия. Как то сделал клиенту муляж доспехов с мечами. Увлекся этой темой и стал изучать. По ходу процесса стал делать аутентичные вещи. По своей сути левша самоучка, хороший механик и самоделкин.

Третий - Никита,Ник, Док, Доктор, Айболит.
Врач, хирург. 39 лет.Травматолог. Увлекается нетрадиционной медициной, фармацевтикой и химией (в том числе пиротехникой по детству) Иглоукалывание, и проч.
Спортсмен фехтовальщик. В последнее время сильно увлечен историческим фехтованием. Был в горячих точках медиком.

Четвертый - Семен,Сэм
Архитектор- проектировщик работ. 37 лет. Имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов. Очень увлечен историей, заочно закончил исторический факультет. С детства обожает судовое моделирование. Увлекается реконструкторством. Яхтсмен.

Пятая - Диана, Ди, Амазонка.
30лет. Бывший учитель, музейный работник. Кандидат наук, пишет докторскую дисертацию. Тема - "история развития ремесел". Спортсменка, серебро по стрельбе из лука. Владелица небольшой мастерской, производящей авторские ткани и винтажную одежду.

Шестой - Павел Петрович, Старый, Дед, Петрович, Апостол
Руководитель, совладелец частного охранного предприятия. Разменял шестой десяток (51) Военный с опытом горячих точек. В хороших отношениях с более молодыми спутниками, поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции, сейчас консультирует группу реконструкторов, к тому же любит путешествовать, в Юности закончил химфак, интересуется нестандартным древним оружием, коллекционирует его антикварные образцы.

Седьмая - София,Тётя Соня.
Ветеринар. Женщина 48 лет. По профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с лошадьми. Хобби - увлекается керамикой. Последнее время параллельный бизнес. Своя мастерская с полным ассортиментом. Особо увлекается аутентичными технологиями. В клинике больше консультирует. На фестиваль реконструкторов едет второй раз по приглашению. а так же как главный специалист по надзору за лошадьми. Разведена, взрослый сын, живет отдельно в другом городе. В юности увлекалась конным спортом.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Четверг, 05.05.2011, 10:53
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:55 | Сообщение # 361
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Топориком их этой сырятины даже доспех из калёной 30ХГСА можно ковырять всю жизнь

Вот только оглушить можно за милую душу.
И всё-же, если как я писал, вдвоём, неожиданно, да вид такой что очумеют, и пару ударов пропустить не страшно...
Ну интереснее же так!!! Хотя, конечно, простой советский человек присел бы за кустиком, прикрутил неспешно глушитель на дедовский ТТ (знаю что там некуда;-), и сделал бы вид что тир у нас тут, развлекаемся, панимаш...


Хочешь - не хочешь, а para bellum...


Сообщение отредактировал Luger - Понедельник, 04.04.2011, 10:59
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:20 | Сообщение # 362
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Luger)
Вот только оглушить можно за милую душу.

Если с тыла ,да со всей дури ,да всей толпой....
Согласен ...Об этом и писал... Толпой всё равно задавят... Отсюда и пляшу-ОТКРЫТЫЙ И РАЗВЁРНУТЫЙ КОнФЛИКТ--ЭТО ВЕРНЫЙ ГРОБ,при ЛЮБОМ ВЗЯТОМ С СОБОЙ оборудовании..


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:36 | Сообщение # 363
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
гамаюн, Luger, Господа АТЕИСТЫ предупреждаю только один раз,еще одно непочтительное выражение в адрес верующих и БОГА,и я без промедления буду вас наказывать,и ставить вопрос о бане .Сколько времени я и другие проводят в церкви не касается НИКОГО,и насмехаться над этим не просто хамство но и низость,и на этом конкретном сайте наказывается.Это официальное предупреждение,жаловаться можете в соответственном разделе.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:16 | Сообщение # 364
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
В кино -согласен

Я больше по рисункам Сат-Ока, из шеванезов, эт чуть северо-восточнее тлинкитов. Но он, конечно, небеспристрастен.
Quote (гамаюн)
Толпой всё равно задавят

Игуана предлагал вырубить мелкий отрядец разбойников, и под эту тему подружится с их жертвами. Пока доберутся силы покрупнее, за год - два свою толпу соберём, да и с железками пообвыкнем.


Хочешь - не хочешь, а para bellum...


Сообщение отредактировал Luger - Понедельник, 04.04.2011, 12:24
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:29 | Сообщение # 365
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
непочтительное выражение в адрес верующих и БОГА

Виноват, исправлюсь!
А Гамаюн ни причём, эт с моей подачи, прошу все претензии только ко мне.


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:24 | Сообщение # 366
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Конечно учат... и нас учат..

гамаюн, а может все проще?
может лошадку по тому и не списали на колбасу московскую, а отправили на ферму - что:
а) она имела неустранимый воспитанием дефект (кусучесть biggrin ) - тогда она совсем молодая, обученная, но не работавшая
б) получила этот дефект в результате психологической травмы при прохождении строевой службы


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:01 | Сообщение # 367
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
а) она имела неустранимый воспитанием дефект (кусучесть biggrin ) - тогда она совсем молодая, обученная, но не работавшая
б) получила этот дефект в результате психологической травмы при прохождении строевой службы

Вполне даже может быть... Спасибо за идею... Только вот Петровичу это откуда знать...
У нас как минимум два лошадника,а их мнения как раз и не слышу...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:13 | Сообщение # 368
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Luger)
Я больше по рисункам Сат-Ока, из шеванезов, эт чуть северо-восточнее тлинкитов. Но он, конечно, небеспристрастен.

Хорошие книги у Станислава Суплатовича,особенно"Слушайте песню перьев".
И знаете всё же надо признать,что племена были самого разного уровня.Мэндэны например,имели культуру земледелия не ниже начала-середины 20-го века Европы и это в 18 -ом веке.,а племя Яки так до сих пор на уровне 12-го века живут...Кстати даёт мысли для размышлений...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:50 | Сообщение # 369
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
У нас как минимум два лошадника,а их мнения как раз и не слышу...

а это у спецов всегда такое свойство - прятаться умеют так что и не найдешь biggrin tongue
опыт - большое дело biggrin


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:52 | Сообщение # 370
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)

а это у спецов всегда такое свойство - прятаться умеют так что и не найдешь biggrin tongue
опыт - большое дело biggrin

как говорится - ковчег построил делитант, а профессионалы - Титаник!!


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:15 | Сообщение # 371
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн
Беда в том ,что реальных фехтовальщиков в группе -Сэм,возможно немного
Никита, спортсмен именно по фехтованию, в связи с увлечением компанией реконструкторством, занимается и историческим фехтованием. Остальные им подтягиваются. Но профи их разумется назвать нельзя.

Доспехи. ну можно переиграть так, что кольчужные рубахи и штаны (штанины) одели, а остальную жесть решили напялить перед самым полем.
В боестолкновении с "кочевниками" будут участвовать разумеется Ден и Дед. Единственные бойцы в компании, именно поэтому Денис Тимофея и Семена отправил чуть в сторону, взяв на себя с Петровичем самое опасное направление. Тем более что эта парочка легко может ввязнуть в драку с незнакомцами.
Пока ВСЕЙ компании совершенно непонятно что происходит, для них это больше выходка неких отморозков. Согласитесь в реальности и не такое встречается, мало ли какая то национальная диаспора за прошедший год пересилилась в округе и гоняет реконструкторов и местных. Они ведь движутся не через сборный пункт и новостей не знают. По хорошему дед и денис по дороге двигаясь. Во время этой импровизированной разведки должны обговорить это меж собой.
Биноклей или огнестрела наверное не стоит брать. Незачем они им на фестивале. По сути, они вовсе не в разведку идут и инстинкты военные проснутся должны только при столкновении с очевидным "криминалом".
и еще раз насчет коней. кони Дениса, и парней. Денис ЧАСТЬ. коней дает своих в пользование. отсюда конюхи и проч. Это никакие не бывшие ментовские кони и т.д. Кони парней, куплены у Дениса по себестоимости. если так можно про это сказать. петрович. как совладелец секюрити, думаю то же может себе позвольть иметь и содержать у дениса свою лошадку. София пользуется служебным положением. Диана дружеским расположением.

Как то вот так, Гамаюн. Текст неплохой, жаль я убежал вперед и теперь они у нас не стыкуются...
Воспользовался случайным доступом и неутерпел...
По поводу того, что парни умеют или не умеют биться в реале и тем паче убивать. Сцены эти нам важны и интересны, но думаю героев надо вести так, что бы они в прямых стычках участвовали пореже, только в случае ОЧЕНЬ КРАЙНЕЙ необходимости. Для этого у них есть местные ресурсы. И только на момент сколачивания ядра с которого потом некое государство начнется.
Фургоны у парней никак не американские и т.д. а максимально аутентичные. Это просто европейские фургоны немного видоизмененные, попав в Америку. стали кинематографической иконой. потому в начале так и писал, что похожи со стороны, найду картинку выложу. места в фургоне повалятся Петровичу, наверное, не найдется, так как груженые они у нас по самое нехочу, а вот посидеть с ней рядом "плотненько так", вполне может.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 05.04.2011, 10:09 | Сообщение # 372
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата iguana1972
Согласитесь, в реальности и не такое встречается, мало ли какая-то национальная диаспора за прошедший год переселилась в округе и гоняет реконструкторов и местных.
Конечно соглашусь, но тут есть одна закавыка, если появятся трупы, то и Дэн и Петрович прекрасно понимают, что они фактически уже на зоне... И никого не будет волновать, что они защищались... Всех собак спустят на них.. ОНИ ЖЕ МЕЧЕНЫЕ оба... Даже разведбатовцев, которых едва не всех положили в Чечне в 1997 г., до сих пор норовят под суд отдать за некорректное отношение к "МИРНОМУ" населению... Что уж говорить про описанную ситуацию...
ГГ ведь НЕ ЗНАЮТ ПОКА ГДЕ ОНИ И ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! Скорее они постараются обойтись просто отключением и отходом в безопасное место (с ними женщины и дети) и связаться с МВД и местными властями... И уж когда не получится найти даже следов прежнего мира ,вот тогда,кто то из двоих или Дэн или Петрович(скорее последний -по специальности )отправится на поиск - пёхом, конь слишком заметная штучка, а гарантий на спасение даёт немного ... Война-то фактически с "индейцами" уральского разлива...
Цитата iguana1972
Текст неплохой, жаль я убежал вперед и теперь они у нас не стыкуются..
Почему? Просто Чуть корректируем задачи ГГ... Примерно так. После первого контакта на холмах и бесплодных попыток разобраться что к чему, поразмышляв, ГГ приходят к выводу, что или они так заблудились ,что дотопали до пампасов Ю.Америки или имеют дело с прошлым...
И вот тут главное - найти или создать безопасное Убежище, отсидеться, оглядеться и действовать, имея базу и для обороны и для решения хозяйственных проблем...
Тим и Ди, подумав, рекомендуют некий район, имеющий скопление нужных минералов, материалы для строительства и удобное для обороны... Вот по пути туда и происходит схватка в лесу...
Остаётся лишь подкорректировать диалоги и всё...
Может попробуем?
Цитата iguana1972
Фургоны у парней никак не американские и т.д. а максимально аутентичные.
Прошу прощения !!! Это просто моя некомпетентность в подобных вопросах...Обязательно подкорректирую...
Из любопытства: а на самом деле где-нибудь были найдены подобные телеги такой древности?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Вторник, 05.04.2011, 10:42 | Сообщение # 373
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Хорошие книги у Станислава Суплатовича,особенно"Слушайте песню перьев".

Дык, Сат-Ок енто он и есть...

Господа! Может пора бы всем проголосовать за один из вариантов? Что-бы не расходится сильно? На данный момент есть 3 варианта: Негоциант (попадает поезд, куда - не определено), Игуана (караван фургонов в предгорья Урала, местные - вроде прарусичи), Гамаюн (караван фургонов куда-то меж прерией и лесом, местные - вроде американских индейцев).
Негоциант, кажется, самоотвод взял.
Лично мне на Урал давно хочется:-) Но и с индейцами поохотится не прочь.
Или у нас монархия? Тоже хорошо, есть на кого свалить, если плохо получится.
Но, по моему надо кажную неделю хотя-бы точно определять от чего играем. А то руки чешутся, "записалось" на старости лет, а чего писать - непонятно.


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 05.04.2011, 11:16 | Сообщение # 374
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Не взял я самоотвод, на днях выложу сразу 2 главы. Со временем тяжело сейчас... работа.
И вовсе поезд у меня никуда не попадает
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Вторник, 05.04.2011, 11:19 | Сообщение # 375
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Во время этой импровизированной разведки должны обговорить это меж собой.

Да вроде говорить-то особо не о чем - или банда отморозков, или... Обмен банальностями получится. Нужны данные разведки. Может, "фургоны в круг", снять доспехи, и по тихоньку, по всем правилам, пробраться посмотреть что в лагере?
Могли же предположить, что лагерь захвачен. Но мне кажется более логичным привести в чувство кого из пленных. Разговора не получится, все насторожились, лёгкая паника. Дэн с Дедом, как профи, доспехи к чёрту, стволы из заначек (если их нет - ножи, может один лук) и по всем правилам прочесать лес. В такой ситуации они не натыкаются всем скопом на группу готовых к бою бойцов, а из укрытия видят... Ну..., что-то такое что позволяет им принять решение о своих действиях. Возможно, как я писал - вяжут пленных, трупы, может, действительно насилуют. Два отлично тренированных бойца, со знакомым оружием (с ножами-то современный армейский спецназ обращается всяко не хуже дикарей каких) могут, пожалуй, повырубать до десятка бандитов и без трупов. Только определённости это добавляет не много - опять разговора нет.
Тут я теряюсь. Сбегать назад? По варианту Игуаны недалече, а трассы нет. Заблудились? На пальцах обьяснились с местными, те привели в своё село. И вот тут уже разговор о "попадоне".
Как обьясниться с местными? В книгах обычно это аж бегом у всех получается, а я ВООБЩЕ не представляю, как. Кто знает - карты в руки.


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 05.04.2011, 11:32 | Сообщение # 376
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Luger
Дык, Сат-Ок енто он и есть...
Я это и имел в виду...Проверочка, Штирлиц, проверочка...
А ещё есть такой Джеймс Шульц... Про индейцев лучше всех пишет ибо знает о чём пишет, поскольку - тамошний...
Цитата Luger
Чтобы не расходится сильно?
На то оно и творчество, чтобы ВЫТВОРЯТЬ... Да не беда, состыкуемся, уже предложил один вариант стыковки, глядишь и Игуана что-то придумает, да и вы, сударь, не пряники протирать сюда пришли...
Цитата Luger
Но, по-моему надо каждую неделю хотя бы точно определять от чего играем. А то руки чешутся, "записалось" на старости лет, а чего писать - непонятно.
Да бога ради, Чего интересно .... ЭТО же ЛАБОРАТОРИЯ, а не производство....
МЫ БЕССМЕРТНЫ и за 1500 лет до наших времён найдётся куда чего вставить - мне так кажется...
Антон, мне кажется, возражать не будет, да и все тоже: ибо одна голова - хорошо, две головы - мутант, а много голов - коллектив мутантов....
Цитата Luger
Как объясниться с местными? В книгах обычно это аж бегом у всех получается, а я ВООБЩЕ не представляю, как. Кто знает - карты в руки.
Как раз сейчас Дэн и Петрович трясут пойманных отморозков и выясняют интересные вещи - если успею сегодня же выложу...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Вторник, 05.04.2011, 11:46 | Сообщение # 377
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Перечитал. Это всё уже было, в плане Игуаны. А конкретики никакой. Кто решать будет?
Цитата гамаюн
А ещё есть такой Джеймс Шульц...
Ага. "ошибка одинокого бизона", "С индейцами в скалистых горах" и ещё что-то читал
Цитата Negotciant
И вовсе поезд у меня никуда не попадает А, да, это стрела в поезд попадает. И начинается её тяжёлая одиссея... ;-) Не взял я самоотвод, на днях выложу сразу 2 главы
Жду!


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:57 | Сообщение # 378
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Luger)
Как обьясниться с местными?

у индейцев был очеь сильно разработанный язык жестов (до него далеко даже современном "глухонемых" постольку тот как не странно опирается на звуки), поскольку словами они друг-друга не понимали вообще, там было очень много разных языковых групп.
так что если не наши местных, то местные наших - быстро поймут и научат.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 05.04.2011, 12:08 | Сообщение # 379
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)

у индейцев был очеь сильно разработанный язык жестов (до него далеко даже современном "глухонемых" постольку тот как не странно опирается на звуки), поскольку словами они друг-друга не понимали вообще, там было очень много разных языковых групп.
так что если не наши местных, то местные наших - быстро поймут и научат.

Такой язык имеется и у наших народов сибири и якутии в частности...Например юкагир без проблем может даже жениться не зная ни одного слова по эвенкийски или гиляцки...
Сам эти разговоры ВСЕМ ТЕЛОМ видел и не раз...Рук тут мало...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Среда, 06.04.2011, 11:45 | Сообщение # 380
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Такой язык имеется и у наших народов сибири и якутии в частности.

Надо пользоваться плодами научно-технического прогресса! Например так:

После недолгих поисков, прибор для обучения языку был извлечён из телеги и подключён к пленнику, выбранному для допроса. Вся компания собралась вокруг - полевой вариант прибора был всё ещё довольно громоздок, и видеть его в действии доводилось только Петровичу. Он и взялся руководить процессом; Дэн занял место оператора и принялся быстро вращать настроечный верньер по часовой стрелке.
Петрович внимательно прислушивался к крику пленника. Тот орал что-то, казалось, совершенно бессодержательное, причём его мимика находилась в странном несоответствии с интонациями. Но вот появилось что-то знакомое.
- Стоп! - удовлетворённо потирая руки скомандовал Петрович.
- !!! Готт штраффе дамдихьт!!! - орал пленник
- Сейчас поточнее подстроим. Дай ка ещё пятнадцать вправо.
- !!! Курва матка!!!
- Ещё пятнадцать.
- !!! Щоб вы повыздыхалы, кляти москалюкы!!!
- Ещё пятнадцать.
- !!! Однако, насяльника, убивать тебя больна-больна буду!!!
- Перебор. Назад десять.
- Пасть порву, моргалы выколю!!!
- Ну вот, теперь поговорим.
Через пол часа Петрович узнал всё, что ему было нужно, и скомандовал - Отключай!
Тиски отправились обратно к кузнечному инструменту; пленник, судорожными движениями связанных рук, натягивал штаны...
;-)


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 06.04.2011, 13:34 | Сообщение # 381
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Вот еще кусок первой главы. Вечером выложу до конца, и Вторую тоже выложу.

- Непонятно – задумчиво протянул Денис. - А что за люди были? Как одеты? Мужчины или женщины?
- Одна женщина и трое мужчин, а вот одеты были странно, примерно как пастухи в деревне сто лет назад, в рубахи такие и с веревкой вместо пояса. – У Дениса внутри похолодело, промелькнувшая мысль была настолько дикой, и в то же время правдоподобной, что холодный пот выступил на висках. Не попрощавшись, он бросился к Тимофею и отчаянно затряс его.
-Тим! Просыпайся! – зашептал Денис. Тимофей открыл глаза, и увидев озабоченное лицо Дениса сразу подобрался. – Что случилось? - спросил он шепотом. - Где стрела, которую мы нашли сегодня? У тебя? – Тимофей сел на полке и полез в рюкзак. – Да, вот она. – Он протянул стрелу Денису. – Посмотри на нее внимательнее, ты можешь определить, когда именно она была сделана? – Тим принялся изучать стрелу. – Ничего не понимаю, она была новая, а теперь, выглядит так, как будто ей много лет. Смотри, наконечник почернел, дерево высохло и растрескалось, как антиквариат она выглядит. – Денис кивнул. – Странные вещи происходят, я думаю, что что-то не так со временем, как будто открываются какие-то лазейки и сквозь них просачиваются все эти вещи. Тим, глянь за окно, ничего не замечаешь? – Тимофей обернулся к окну. – Нет, ничего не вижу, все нормально как и должно быть. – Я был у проводников. – продолжал
Денис. – Они рассказали странную историю, ночью поезд столкнулся с повозкой, оттуда успели выскочить люди, но они почти сразу же умерли, а тела их старели и превращались в мумий. Тим, я не понимаю, что происходит, но чувствую, что это только начало. – Тимофей кивнул, как всегда делал, когда ему требовалось время, чтобы подумать.
На пороге появился Петр Алексеевич. – Денис, пойдем со мной, надо поговорить. Денис поднялся и пошел в купе Петра Алексеевича. – Смотри, это началось около 10 минут назад. – Сказал Петр Алексеевич, показывая на чемодан Павла. Чемодан приобрел смутные очертания, будто стал полупрозрачным и из него явственно слышался гул. Я не смог его открыть. – Сказал Петр Алексеевич. – Но думаю, что он и есть причина странностей происходящих с поездом. Надо позвонить Павлу, он оставил свой номер мобильника? – сейчас спрошу у Никиты. – Денис выбежал из купе, и почти тут же вернулся, держа в руках мобильник. – Есть телефон. Звоню. - Телефон не отвечал. Денис набрал еще раз. Наконец, после седьмого или восьмого гудка, Павел ответил. – Алло. – Павел, это Денис, ваш попутчик, происходят странные вещи с вашим прототипом, я боюсь за жизни пассажиров, что нам делать, подскажите. – Что именно происходит? - голос на другом конце провода слегка окреп. – У нас ощущение, что ваш аппарат создает проколы во времени, и к нам попадают вещи и люди из далекого прошлого, и еще, я вижу, как искажается вид за окном, почему-то только я, мне сначала казалось, что причина в том, что я не выспался, а теперь понимаю, что что-то происходит. Павел что нам делать? – Павел долго молчал. – Алло, Павел вы меня слышите – Позвал Денис. – Да, я думаю. Есть вероятность того, что прототип самопроизвольно активировался, и теперь собирает энергию прямо с токоприемника электровоза. Надо срочно его изолировать, выносите его из поезда, отнесите хотя бы на километр от линий электропередач. И самое главное, вам нужно будет быстро от него убегать, потому, как если резко оборвать подачу энергии в прибор он пойдет в разнос, и может сформировать вокруг себя поле, попав в которое, сложно предсказать дальнейшее. – Неожиданно разговор оборвался. Денис с оторопевшим видом пересказал разговор Петру Алексеевичу. Петр всегда умел принимать решения быстро. – Денис, поднимай ребят, пакуйте вещи. Я сейчас остановлю поезд.


Друзья, поругайте, меня а? А то зазнаюсь... Скажите, в чем кривизна текстов, и вообще... опустите мне самооценку, а то только хвалите...
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Среда, 06.04.2011, 15:10 | Сообщение # 382
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
поругайте, меня а? А то зазнаюсь

Ну, если очень хочется... Текст несколько схематичен, как ну очень развёрнутый план. Поэтому, может, и не ругают - ждут окончательной доводки, "штык точат, ворча сердито" :-)


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.04.2011, 15:27 | Сообщение # 383

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Алло. – Павел, это Денис, ваш попутчик, происходят странные вещи с вашим прототипом, я боюсь за жизни пассажиров, что нам делать, подскажите. – Что именно происходит? - голос на другом конце провода слегка окреп. – У нас ощущение, что ваш аппарат создает проколы во времени, и к нам попадают вещи и люди из далекого прошлого, и еще, я вижу, как искажается вид за окном, почему-то только я, мне сначала казалось, что причина в том, что я не выспался, а теперь понимаю, что что-то происходит. Павел что нам делать? – Павел долго молчал. – Алло, Павел вы меня слышите – Позвал Денис. – Да, я думаю. Есть вероятность того, что прототип самопроизвольно активировался, и теперь собирает энергию прямо с токоприемника электровоза. Надо срочно его изолировать, выносите его из поезда, отнесите хотя бы на километр от линий электропередач. И с

Quote (Negotciant)
Друзья, поругайте, меня а?

ну, если сами просите... biggrin
Читая ваш текст у меня почему-то было ощущение ненатуральности... ну неестественности что ли поведения героев и их речи wacko Конечно, это ваши персонажи, но... о проколах во времени нормальные ребята говорят, как о протёкшей банке с селёдкой... воля ваша, на мне кажется там будет несколько иной диалог... по-любому...

...Павел, это Денис, мать твою! ты что тут нам подкинул? Какого рожна... учёный твою дивизию... Тут на фиг хрень какая-то творится! Того и гляди трындец нагрянет всему поезду!... наизобретают всяких коллайдеров, Ньютоны недоделанные! Говори, как это дерьмо остановить, пока все живы!...

по моему вот так как-то естественнее реакция... В конце концов сами представьте себя на месте пассажиров... biggrin


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Среда, 06.04.2011, 15:29
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Среда, 06.04.2011, 15:34 | Сообщение # 384
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
ночью поезд столкнулся с повозкой, оттуда успели выскочить люди, но они почти сразу же умерли, а тела их старели и превращались в мумий.

Quote (Negotciant)
Друзья, поругайте, меня а? А то зазнаюсь... Скажите, в чем кривизна текстов, и вообще... опустите мне самооценку, а то только хвалите...

Хм, вы когда ни будь видели что остается после столкновения с поездом? Даже если будет такая возможность - лучше отвернутся и зажмурится по крепче sad
меньше знаешь - крепче спишь
особенно если под удар попадет лошадь или корова...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 06.04.2011, 15:55 | Сообщение # 385
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Luger)
После недолгих поисков, прибор для обучения языку был извлечён из телеги и подключён к пленнику, выбранному для допроса. Вся компания собралась вокруг - полевой вариант прибора был всё ещё довольно громоздок, и видеть его в действии доводилось только Петровичу. Он и взялся руководить процессом; Дэн занял место оператора и принялся быстро вращать настроечный верньер по часовой стрелке.
Петрович внимательно прислушивался к крику пленника. Тот орал что-то, казалось, совершенно бессодержательное, причём его мимика находилась в странном несоответствии с интонациями. Но вот появилось что-то знакомое.
- Стоп! - удовлетворённо потирая руки скомандовал Петрович.
- !!! Готт штраффе дамдихьт!!! - орал пленник
- Сейчас поточнее подстроим. Дай ка ещё пятнадцать вправо.
- !!! Курва матка!!!
- Ещё пятнадцать.
- !!! Щоб вы повыздыхалы, кляти москалюкы!!!
- Ещё пятнадцать.
- !!! Однако, насяльника, убивать тебя больна-больна буду!!!
- Перебор. Назад десять.
- Пасть порву, моргалы выколю!!!
- Ну вот, теперь поговорим.
Через пол часа Петрович узнал всё, что ему было нужно, и скомандовал - Отключай!
Тиски отправились обратно к кузнечному инструменту; пленник, судорожными движениями связанных рук, натягивал штаны...
;-)

Хотел вас просить разрешения использовать ВАШ текст почти дословно в своих целях не в Лаборатории ... Пояснения по ЛС напишу...А вообще здорово!!! Чуть не у...... пока читал... Рад что на нашем сайте добавился человек с юмором...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 06.04.2011, 16:31 | Сообщение # 386
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
Читая ваш текст у меня почему-то было ощущение ненатуральности... ну неестественности что ли поведения героев и их речи Конечно, это ваши персонажи, но... о проколах во времени нормальные ребята говорят, как о протёкшей банке с селёдкой... воля ваша, на мне кажется там будет несколько иной диалог... по-любому...


Спасибо, очень верно подметили! Я как флегматик, привык рассуждать и говорить спокойно даже в экстренных ситуациях, надо перестраиваться!
---
Прочел все что написал.... и понял, надо переписывать. Нет эмоций..... Вобщем я с опущенной самооценкой сажусь за переписывание.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.04.2011, 16:46 | Сообщение # 387

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Negotciant
Спасибо, очень верно подметили! Я как флегматик, привык рассуждать и говорить спокойно даже в экстренных ситуациях, надо перестраиваться!

Ну не обязательно самому Да и один-то флегматик там вполне может найтись, но и он, боюсь, при подобном экстриме малость поэнергичнее будет выражаться Но вот остальные... герои-то все разные, а у вас наверняка есть знакомые и с другим темпераментом... вот и представьте, как среагируют они, если, к примеру, по дороге на работу на них во дворе с шестого этажа соседский хулиган скинет "бомбочку" с краской... по степени удивления - почти аналогично Ну, нецензурные эпитеты убрать, а экспрессию сохранить...
Цитата dima4478
Щи без мата что хрен без томата!!!

Димуся, уверяю тебя - послать далеко и красиво можно не сказав ни единого матерного слова... эффект не уменьшится. а цензоры будут счастливы...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 06.04.2011, 19:23 | Сообщение # 388
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Иринико, но чувство реальности происходящего теряется... sad
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Среда, 06.04.2011, 19:50 | Сообщение # 389
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн
использовать ВАШ текст
Надеюсь не напечатанным на очень мягкой бумаге? Пользуйтесь, конечно, здесь он незачем.
Цитата Negotciant
В общем я с опущенной самооценкой
А вот это зря! Главное - идея, остальное дело техники, наработается!
Цитата dima4478
но чувство реальности происходящего теряется...
А это даже лучше! Вокруг все ржут, а тот кого покрыли не понимает что происходит! И всем от этого ещё веселее!


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.04.2011, 20:18 | Сообщение # 390

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Вобщем я с опущенной самооценкой сажусь за переписывание.

Quote (Luger)
А вот это зря! Главное - идея, остальное дело техники, наработается!

Полностью согласна с Люгером! Самооценку занижать рне в коем случае нельзя... если и что-то не сразу получается, ну так и что? С персонажами вообще сложно, особенно если их много и с разными характерами... а переписывать... ну так свои тексты они такие... пишешь - всё в тему, а спустя некоторое время прямо оторопь берёт... и чего эт я наваляла тут? biggrin
Причём, чужие видно сразу... biggrin
А у вас получается... и вообще - дорогу осилит идущий... главное, есть готовность переписывать и править... это порой самое трудное....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Dos_muertosДата: Среда, 06.04.2011, 21:01 | Сообщение # 391
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Друзья, поругайте, меня а? А то зазнаюсь... Скажите, в чем кривизна текстов, и вообще... опустите мне самооценку, а то только хвалите...
Ну, можно я попробую? Coбытия развиваются слишком быстро. Почти нет описания предметов окружающих героев


Enemigo
Cообщения Dos_muertos
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:49 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн
Просто Чуть корректируем задачи ГГ...

Да задачи по сути можно не менять. Я о другом писал, у Вас стычка происходит несколько по другому чем у меня, сюжет задвоился.

Теперь главное достоверно (для НАС) описать как происходит встреча с основной частью "кочевников" наших "боевых" героев. При этом надо учесть, что двоих уже утихомирил Денис, одного подрезал стрелой Семен. Можно в минус от отряда кочевников еще парочку бойцов убрать. Допустим одного смогли при столкновении землепашцы одолеть, а одного подрезал вихрастый светловолосый, помогая сбежать своей подруге. Пока не готов сказать точно сколько их должно быть, что бы наши их смогли одолеть. Если останется дюжина, смогут?
Я представлял себе это примерно так-
Выходят на поляну и наблюдают "картину маслом". Мужики со связанными руками усажены рядками, их караулят несколько с (копьями-сулицами-короткими мечами?) Все они подвязанны по трое (четверо?) к жердинам, конец жердины на ремне приторочен к коню кочевника. Девушки и женщины связанны, но к жердям только вяжут. Эта группа возможно ближе всего к парням.
Еще часть кочевников приторачивают вьюки на лошадей землепашцев (зерно для посадки? наконечники сох? что то еще?)
Малая часть режут горло старикам, рядом кучка детей.
Многоголосый вой. Степняки ржут. Один явно руководит.

Думаю многочисленные крики наших героев и выведут на поле, они же и скроют звуки их приближения к месту трагедии.
А вот тут они уже должны наверное принять решение действовать весьма жестко, когда на их глазах горло распахиваю одно за другим, и Уже гот овы маленькому ребенку перерезать горло.
Думаю Денис из лука (арбалета? или Старому лучше арбалет?) стрелами с тупыми наконечниками (игровой муляж ? охотничьи ?) залепит в лоб тому кто держит ребенка. Для отключки если с метров 50-70 вполне достаточно. Петрович второго "горлореза" аналогично. Дальше Ден должен сделать несколько выстрелов аналогичных по ближлежайшим воинам, оставив вожака на Деда. Тот его может и срезнем по ляжке попытаться выцелить. Как вариант можно прописать, что вожак дернулся и ему прилетело "по полной". Часть стрел после того как Денис и Старый собьют первых идут мимо, так как изчезает фактор неожиданнасти и противник двигается.
Из за этого в кустарник из за которого бьют наши герои бегут близлежащие кочевники. Рукопашная? Или прописать, что после того как подрезали вожака и часть стрелами "выключили" кочевники пытаются сгрупироваться и сбежать?
У меня здесь затык.

По количеству кочевников. Можно прописать что было 17 человек. Некий разведывательный отряд. Очень далеко ототрвавшийся от своих.
2 - Денис при погоне за вихрастым.(Один ранен, второй без сознания)
1 - Семен при погоне за девушкой. (сильное ранение)
2 - При столкновении кочевников с племенем. (один убит, второй сильно ранен-не боец)
1 - При бегстве вихрастого и девушки.(ранен - не представляет серьезной опасности)

2 - выключают Денис И Петрович стрелами с первого раза (в лоб тупой стрелой наверняка в отключку)
1- вожак убит или очень серьезно ранен Петровичем.

2- стрелами Дениса (в корпус - частично выведенны из строя)
Остаются как минимум 5-6-7 человек. И вот тут надо решить, что делать дальше.
Вариант, кочевники перегрупировавшись и взяв луки с сових лошадей, из за них же начинают осыпать наших героев стрелами.
Так как они не шутят и стреляют боевыми наконечниками, то наши в ответ могут и сами срезни употребить. Вот тут мне и хотелось бы иметь не столько кольчуги, сколько латы. Для стрел с не бронебойными наконечниками, весьма серьезное препятствие. Если кольчуга то риск больше, но тогда выше вероятность того что парни будут стрелять в ответ срезнями и менно из за опаски быть подбитыми.
Тут можно всавить, что пленники, могут то же помешать врагам. Например оттянуть лошадей или попытаться в ноги кинуться. Это ведь для них шанс помочь своим детям выжить.
Как вариант две из не подвязанных женщин бросаются на кочевников. Одну принимают на меч, одна успевает подкатом сбить с ног. Дополнительный фактор для героев применять силу для атаки.
К этому моменту чуть со стороны могут появится и Семен с Тимофеем, правда я не представляю как они с собой потащат раненого пленного пленного и девушку. По идее они их должны к обозу вывести, к доку. Либо прописать, что бегланка дала кругаля по кустам, и ее поймали не очень далеко от основной сцены событий? И когда начинается резня, крики до них доносятся, и они ломятся в ту сторону. То же непонятно кто останется с пленным и девушкой? Разделяются?
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:24 | Сообщение # 393
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Вас стычка происходит несколько по другому чем у меня, сюжет задвоился.

А мне кажется наоборот всё просто здорово получается...У меня они Ещё только думают и решают ,потому и ориентированы на нариков и т.п.,а пойдут к месту которое подскажут Ди ,Сэм и Тим. Вот тут у них уже тормоза практически отброшены и детишек резать никак не дадут,уж за Петровича ручаюсь... Да и вообще будут готовы к сюрпризам...
Вообще говоря,Петрович у меня ещё тот фрукт...У него контрабанды больше чем у всех вместе взятых... Правда без серьёзного огнестрела,карамультук 16-го века отобранный у мухаметдина не в счёт... А дальше схватка в лесу на поляне,прямо сама просится... Без неё вообще не катит...
Quote (iguana1972)
Выходят на поляну и наблюдают "картину маслом"

Ни степняки ,ни лесовики этого не позволят,засекут на подходе,могу ручаться... Из 17 ,пятеро будут вести наблюдение откуда нибудь с дерева метров за 100 от поляны,и не пропустят даже зайца незамеченным-это в прямом смысле слова...Имел дело с эвенками ,а они именно такие...
Quote (iguana1972)
Думаю многочисленные крики наших героев и выведут на поле, они же и скроют звуки их приближения к месту трагедии.

Увы не получится ,по тем же причинам...Думаю их надо переигрывать,как говорит Иринико по НАШИМ правилам... Не знаю знаком ли Дэну один хороший ,хоть и древний приём обнаружения и снятия секретов на местности... У нас если вы не забыли уже есть несколько пленников,У одного выводим из строя говорилку-ломаем челюсть и отправляем к своим,Один наблюдатель при этом проявятся,как бог свят-проверено ,а повезёт и двое-это уже коридор... А вот дальше уже ml-ad надо просить подключаться ,Штурмовик при такой атаке -НЕЗАМЕНИМ!!!
Ну а дальше просто атака,несколько залпов из луков и карамультука(1 выстрел не более),и стремительно вперёд...
Quote (iguana1972)
Вот тут мне и хотелось бы иметь не столько кольчуги, сколько латы.

Обоими руками ЗА!!! Кто нам мешает... Отпетых реконстров у нас как я понял не более двух...
Остальные - ассорти ,так ,что в фургонах может быть всё ,что угодно...
Кстати ,я тут поговорил с одним стариком ,так он говорит,что его отец занимался извозом ещё до войны...Телеги были из дерева на бронзовых втулках и скользящих подшипниках на баббите...
Отремонтировать его можно было за 40 минут,что и делали по20-25 раз за сезон...И ещё он утверждает ,что хорошая подвода на двух лошадях и с тормозами(пойду с пол литром выспрашивать какие они были и как работали-ему одному скучно,думаю расскажет) может спокойно везти пудов 120,а по хорошей дороге ,так и 180 обычное дело.Это 1920кг,т.е. 2т свободно... 4 т на две подводы...Я и думать боюсь чего под такой вес Петрович "заначил"...
Quote (iguana1972)
1- вожак убит или очень серьезно ранен

А вот это в первую очередь!!!и неважно кто и как...Дело тут вот в чём... У кочевых племён от ирокезов до монгол и казаков командир не назначался и не избирался, а ЗАХВАТЫВАЛ лидерство... За ним шли ,потому ,что он смог ПОДЧИНИТЬ себе остальных,был ВОЖАКОМ СТАИ... И если убить вожака,то становится непонятно кто главный и надо прекратить бой и уйти,что бы разобраться ,кто есть кто у себя... Это понятно выигрыш для противника и эту тактику использовали и американцы,против индейцев ,и русские князья(Даниил Галицкий,Мстислав Тьмутатаканский Удалой) против хазар и монголов.,и стрельцы против казаков,когда гоняли их за разбой.
Quote (iguana1972)
стрелами с тупыми наконечниками (игровой муляж ? охотничьи ?

Почему ,с тупыми?По мишеням даже у себя в деревне открыто боевыми луплю,до арбалета можно докопаться,а вот болты не под одну статью не лезут,хоть камазами вози...
Да ведь Петрович любитель как раз таких эксклюзивов ,как скорострельный арбалет и ручная металка для сулиц и дротиков,так ,что мне кажется так-2 -их на посту сняли,возможно ещё один прибежит по дури,Оставшиеся постовые просто слиняют Из оставшихся 12,8-10 будут просто расстреляны как куропатки,а тут ещё карамультук- звук как у хорошей пушки,круче 12-го калибра намного,САМ пробовал...Остальных пленники голыми руками порвут... Нельзя им давать времени - это залог успеха.У кого его больше ,тот и победитель...
Понимаете не хотелось бы ,что бы у нас ,как в "Запретном мире" с этим Робин Гудом ,авторским произволом дырки замазывать... Жалко это как то ,неуклюже... Хочется прожить РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ жизнь виртуально...
Схваток будет ещё сколько НАМ захочется,а впереди годы-обыграем все варианты от бескровной победы ,до мясорубки..
Quote (iguana1972)
но тогда выше вероятность того что парни будут стрелять в ответ срезнями и менно из за опаски быть подбитыми.

Почему ,я и хочу отодвинуть эту схватку в лесу ,на чуть позже,когда станет ясно ,что руки развязаны,иначе при неожиданном столкновении ,даже все вместе и в латах,если и победят ,то дорого заплатят...
Quote (iguana1972)
Вариант, кочевники перегрупировавшись и

... и нам трындец если смотреть реально.Это значит вождь жив и нам покажут не только кузькину мать но и его бабушку,а я и Петрович вместе со мной с ней знакомится не очень торопимся... Ломать их надо одним ударом и нам нужен спец из ШТУРМБАТА ВДВ...
Я не слишком тонко намекаю??
Quote (iguana1972)
То же непонятно кто останется с пленным и девушкой?

Софья и Диана....


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:38 | Сообщение # 394

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
пойду с пол литром выспрашивать какие они были и как работали-

И уточните сразу необходимость смазочного материала и частоту этой процедуры... Потому как братец из своих "историчных" походов вынес понимание, что колёса у тех телег необходимо часто смазывать, постоянная заморочка... чем там не знаю - дёготь, наверное...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 12.04.2011, 08:11 | Сообщение # 395
Группа: Удаленные





Цитата гамаюн
Почему, я и хочу отодвинуть эту схватку в лесу ,на чуть позже,когда станет ясно ,что руки развязаны,иначе при неожиданном столкновении ,даже все вместе и в латах,если и победят ,то дорого заплатят...
О Гамаюн спасибо за идеи некое понимание выкристализовалось. Раз у нас Петрович и Денис, могут сработать скрытно. То вполне можно выписать, что они идут "сторожко" и разговор меж собой ведут немного удалившись от обоза. Что бы не слышали спутники, и на всякий случай обострив инстинкты. А дальше и напарываются на "картину маслом". На счет дозорных у степняков в лесу не уверен. Они же не в своей среде. Вот увидев резню или подготовку пленных к транспортировке, могут принять решение и о более жестком варианте.
А тупые болты - на реконструкциях как мне кажется острыми пользуются только при стрельбе по мишеням. Это уже к брату Иринико.
гамаюн, Давайте пока пишем оба вариата, потом их "сольем" отточим. "Петрович" - который наш бывший гном, мне в свое время предлагал героям для первого этапа - дробовик. Я вот сейчас думаю, может Петрович, который в сюжете, с собой возмет вертикалку (автоматику?), под охоту. Вполне может быть что рядом есть возможность и поохотится. Тогда вполне могут увидив "картину маслом" и вернуться за огнестрелом и "ключем" . К тому моменту и Семен с Тимофем девушку с пленником притащат. Совещание команды, и пятеро мужчин выдвигаются. С огнестрелом страхует, но вступает в бой, так как к моменту выдвижения наших парней кочевники начинают резать стариков. (Резню страриков хочу остаавить так как под это дело можно замотивировать отсутствие старейшин и военного вождя-убит при столкновении кочевников и пахарей)
Цитата гамаюн
авторским произволом дырки замазывать... Жалко это как то ,неуклюже...
А вот тут надо что бы НАМ нравилось! А на всех читателей не угодишь.
Цитата гамаюн
У одного выводим из строя говорилку-ломаем челюсть
О! у меня там моментик был, когда Семен, кочевнику со сломанной рукой в череп пробивает, что бы предотвратить удар ножом по Никите. Может поменять на удар с ноги в челюсть? Как раз и переломчик нужный, организовывается! И не надо зверствовать излишне в самом начале.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Вторник, 12.04.2011, 10:08 | Сообщение # 396
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Логика подсказывает, что сначала попаданцы должны увидеть трупы, и во множестве. Причем убиты они должны быть так, чтобы стало понятно, что это дело рук не преступников, или террористов, а нечто более странное. - То есть - стрелы, возможно валяющийся в траве примитивный топор, со следами крови. Да и одежда убитых, должна наводить на мысль, что все тут очень и очень странно, и действовать надо максимально осторожно, и в тоже время, - уже без оглядок на Уголовный Кодекс.
Может Денис. должен сказать парням, что-то типа - "Лучше пусть тебя судят двенадцать, чем несут шестеро". Поясняя, что тут они свою жизнь защищают, и думать о том, как будет квалифицировать сии действий прокурор в дальнейшем, пока не стоит, иначе этого "дальнейшего", может просто не случиться.
Самое главное, - вовремя сломать психологический барьер, и комплекс цивилизованного человека, привыкшего что о нем заботиться государство. (или по крайней мере, крайне неодобрительно относится к тому. когда человек начинает защищать себя сам).
Иначе какие бы они не были чемпионы по фехтованию и стрельбе из луков, а порежут их будто курей беспомощных.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:35 | Сообщение # 397
Группа: Удаленные





Quote (проходилмимо)
Самое главное, - вовремя сломать психологический барьер, и комплекс цивилизованного человека, привыкшего что о нем заботиться государство. (или по крайней мере, крайне неодобрительно относится к тому. когда человек начинает защищать себя сам).
Иначе какие бы они не были чемпионы по фехтованию и стрельбе из луков, а порежут их будто курей беспомощных.

Так в этом и проблема, пытаемся нащупать эту грань. Можно конечно лихо все описать, как Денис и Петровичем + остальные пацаны кладут всех. Но это будет глаз колоть прежде всего самим.

По сути УЖЕ в тех отрывках, что я выкладывал парням должно колоть взгляд многое. Непонятные крики, на непонятном языке. Непонятная одежда, непонятное оружие. Попытка нападения на беглеца и его серьезное ранение. Нападение на самих парней. Они в силу инерции мышления в недоумении но пока "подставляют" под эти все факторы более "привычные" и "приемлимые" для себя решения. Новички реконструкторы под влиянием наркотика или алкоголя.
Потом Семен с Тимофеем становятся свидетелями еще одной сцены, не менее им дикой и странной. Опять же их пленник с странным оружием, одеждой и непонятным языком. Ну и как аппофеоз Денис и Дед должны увидеть еще более яркую сцену. Несколько тел в крови, сцены избиения и связывания пленных. Непонятная речь и т.д.
Ну и как линию "излома", я бы поставил сцену когда наша группа становится свидетелями казни стариков и явного и недусмысленного перехода к казни детей.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LugerДата: Вторник, 12.04.2011, 15:35 | Сообщение # 398
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
вернуться за огнестрелом

Первый же инцедент, имхо, уже достаточное основание взять с собой всё, что имеется в наличии. Так, на всякий случай. А ежли возвращаться, успеют порезать всех кого хотят.
Quote (гамаюн)
У него контрабанды больше чем у всех вместе взятых

Как-то бы замотивировать её наличие. Карамультук - понятно, штучка старинная, всем посмотреть интересно; разгрузку тоже, раз она такая многофункциональная - в качестве аптечки и т.д.; ствол, естессна, мало ли что; а больше ничего и не нужно, отдыхать чай едет, а не воевать.
Quote (гамаюн)
пятеро будут вести наблюдение откуда нибудь с дерева

Н-да... точно, с ПМ хотя бы - могут выжить, а без огнестрела хорошую добычу бандюкам подгонят, та й годи...


Хочешь - не хочешь, а para bellum...
Cообщения Luger
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:07 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





небольшое продолжение...
Эй, стой!
- Мы не с ним!
- Да куда Ты! Да не вопи Ты!
- Стой, говорю. Да стой Ты, дура! Эй, тебя никто больше не тронет.
Пятящаяся спиной девушка наконец запуталась в своей же одежде, ее рука неловко подвернулась и она опрокинулась на спину. Все это время она произносила одно и то же слово на непонятном Семену языке.
- Тоу, тоу, тоу, ту тоу эо.
Судорожно пытаясь отталкиваться правой ладошкой и свободной пяткой от земли, она бессильно скользила ими по траве. Семен наступил ногой на край подола, прижав тем самым свободную ногу, обутую в плетенную из ремней обувь. Слегка наклонившись вперед и приложив палец к губам Семен произнес.
-Тихо, милая, тихо.
Девушка мелко вздрагивая смотрела на него огромными от ужаса глазами.
-Ты кто милая?
-Тебя как зовут?
Девушка молчала, по прежнему мелко трясясь от колотившего ее страха.
- Не бойся, Мы черта этого повязали, он тебе ничего больше не сделает. Я Семен, это Тимоша, Мы с не с ним. Мы с компанией на поле едеми, а там черти такие же паренька гнали, может дружок твой?
Что у Вас с ними за разборки такие дикие? Кто они такие вообще? А?
- Да не молчи Ты! Эх блин! Надо тебе коньячка дать, стресс снять!
Тимоха, где наша фляжка с бренди? Подругу надо подлечить, а то её колбасит не подетски, аж речь забыла.
- Дурень, дай ей воды!
- А? А, понял!
Семен и сам был не прочь промочить горло глотком бренди после рвоты, устойчивый вкус которой несмотря на полоскание водой, по прежнему стоял во рту. Да и нервишки неплохо было успокоить.
- Ну-ка давай вставай и пойдем к Тимоше. Там у нас и живая водичка и мертвая! Всех излечит исцелит, добрый доктор аквавит! Пойдем, пойдем, вставай милая.
Парень аккуратно приподнял, вздрагивающую от любых прикосновений, девушку на ноги, и уверенно придерживая, повел в сторону Тимофея, заканчивающего перевязку раненого.
- Семен этого надо срочно к Никите, рана серьезная, нужно шить, да и обколоть его надо. Что там с девушкой? И откуда они взялись?
- Да не говорит ничего, в ступоре. Бормочет что то невразумительное. Надо ей бренди дать, отмякнет, заговорит!
- Елы Сэм, Ты вообще без бухла с девками умеешь обращаться?
- Ну раз Ты теперь стал специалистом по гендерным отношениям, то тебе и карты в руки.
Усмехаясь Семен слегка подтолкнул, безвольно стоявшую девушку в руки Тимофея. Развернувшись и сделав пару шагов он подобрал флягу с водой, и бросил ее Тимофею.
-Щас и аквавит будет, подмигнул Сэм другу и стал рыться в седельной суме стоявшей неподалеку лошади. Выдернув пробку из оловянной фляжки, зачехленной в замшевый чехол, он сделал крупный глоток, шумно выдохнул и поморщился. За первым глотком незамедлительно последовал второй. После чего парень шумно крякнул.
- Крепка совецка власть!
В то время как Семен успокаивал аквавитом нервы, Тимофей поил незнакомку. По началу девушка находящаяся в ступоре не понимала что от нее хотят, но как только по губам полилась вода, жадно припала к фляге, судорожно ее глотая. Наконец насытившись, девушка окончательно обвисла на руках Тимофея, видимо силы совсем покинули бедняжку. Аккуратно опустившись вместе с ней на траву, Тимофей положил ее голову себе на колени.
- Да что тут у вас происходит то? Озабоченно произнес парень, гладя по голове девушку.
Девушка жалобно всхлипывая, что забормотала. Показывая рукой на несостоявшегося насильника, на кусты в противоположной стороне поляны, и куда то еще в той же стороне. Речь ее становилась все быстрее, но все такой же непонятной, по глазам катились ручьем крупные слезы.
- Тимофей. Надо возвращаться к обозу. Тут что то странное творится. Поножовщина, изнасилование, это все очень плохо пахнет. Вляпались Мы по самое ни хочу. С этими двумя продолжать дальше искать лагерь не получится.
- Согласен, но надо пошарить немного по кустам, вон видишь листва вывернута, явно там и продирались на поляну.
- Оки.
- Сема! Давай только без глупостей, возьми мой самострел и далеко не лезь! Постой ка, подсоби мне этого через седло закинуть.
Парни ловко перекинули связанного пленника через седло. Тимофей остался его крепить от падения при перевозке, а Семен, взведя арбалет, аккуратно двинулся вдоль явных следов преследования. Впрочем уже через десяток метров, настороженного передвижения через кусты и густой подлесок, Семен потерял следы. Несколько раз внимательно оглянувшись Семен счел свою миссию исполненной и вернулся на поляну.
-Никого и откуда та бежала непонятно. Могла прямо бежать а могла и петлять сильно. Но если не сильно виляла, то в ту сторону как раз Дед с Деном пошли.
- Или наоборот, Может парня вонючие черти, как раз отсюда и погнали, а по дороге подрезали?
- Да нет, Сем, листва-то наружу вывернута.
- Ну эти трое сюда вломились ,докопались, девку зажали, парень полез ее защищать. Топорик может быть его, кому-то из вонючих по башке дал. Те озверели и его ножами попыряли, он и свалил со страху, что добьют.
А где тогда чел с пробитой головой?
Ну не знаю, может он за ним то же погнался.
С пробитой то башкой?
Да черт их знает обдолбанцев, давай уже, поехали.
Девушка сидела боком, впереди, придерживающего ее за талию, Тимофея и что пыталась бормотать, смотря на него снизу в верх и слабо жестикулируя ладошками.
- Да. Да спокойно, все будет хорошо.
- Ну что, разговорил?
Спросил Тимофея взбирающийся на коня с пленником на крупе Семен.
-Да бормочет что то, не пойму что за язык такой. Что то лепечет, а что непонятно.
- Тронулись.
Пара лошадей с двойным грузом, без особых понуканий тихим шагом двинулась след в след обратно по своим следам. Что бы не заблудится по дороге обратно, парни надламывали в верх ветки близлежащих деревьев. Поэтому найти путь обратно, по белеющим то тут то там изломам, не составило труда. Уже хорошо известный парням, при возвращении к обозу, он занял гораздо меньшее время, нежели при поиске лагеря.

Павел Петрович и Денис отправились вдоль тропы открывшейся за раскидистыми кустами. Именно по ней гнались преследователи. Что бы кони не порвали о ветви бока, пришлось подрубить их широким ножом странной формы, более напоминающим мачете. Впереди держа под руку коня, шел Денис, за ним верхами Старый. Едва заметная тропа петляла, огибая наиболее крупные кусты, отдалившись на расстояние не более полусотни метров, наши герои, не сговариваясь, остановились для разговора, на удобной проплешине.
- Что Ты об этом думаешь, Барс? Ранее не звучавшее прозвище Дениса, вызвало у последнего резкий тик правой щеки. С этим позывным знакомы были всего лишь несколько человек, одним из которых был Дед. В общении этой пары это означало, крайнюю степень серьезности ситуации.
Денис выдержал паузу и весомо произнес, глядя прямо в глаза собеседнику.
- Первое и главное – речь. Я даже отдаленно не представляю, на каком языке они говорили. Один из них довольно много успел фраз сказать, не одного знакомого слова.
-Второе – головы. Я видел, ты тоже обратил внимание на их черепа?
Петрович подтвердил вопрос Дениса еле заметным кивком головы.
- Да у обоих как дыни. Продолжай.
- Крайне агрессивны, не боятся крови и вооружены здоровыми кинжалами.
- Осман, тебе ни кого это не напоминает? Из уст Дениса прозвучал ответный позывной Петровича.
- Думаешь - Кавказ?
- А почему нет, пожал плечами Денис. У них сейчас демографический бум, постоянно делят территории, зачастую переезжают в Россию целыми родами. Ты сам знаешь в том же Дагестане сотни народов, у каждого свой язык, обычаи, одежда наконец. Это вполне объясняет странную одежду.
- Думаешь все же не реконструкторы? Тимофей говорил, нож делали старательно под старину.
- Осман, Ты и сам Там насобирал неплохую коллекцию. Кто мешал им захватить с собой ножики? Они к этому очень щепетильно относятся. Род вполне мог выкупить заброшенную деревушку, да переехать всем аулом. А молодняк от избытка гормонов по привычке кошмарит местных или крышу пытается ставить. Ментов местных могли уже подмазать на полную.
- Де-жа -вю?
- Скорее судьба, Старый, судьба…
- И не говори…
- Я правильно понимаю, что Влад бы предупредил Вас о напрягах рядом с полем? Да ребят наших кошмарить себе дороже.
Денис лаконично пожал плечами.
- Осман. Мы же едем не через Красково, новостей нет. Может уже и были стычки, да не посчитали серьезным, что бы обратку давать или вообще сворачиваться. Тот вихрастый мог быть, кто угодно, мог и сам к этим залезть. Они этого не любят.
- Что решаем?
-То же что на поляне решили, ищем выход на поле, идем сторожко, лошадей думаю, оставим здесь. Смотрим в оба глаза, где ножи там и огнестрел. Ну и не мне тебе объяснять, за тех двоих они с нас спросят, так что отдых будет трудным.
- Добро! Если до поля встречаем горных, то берем жестко, но аккуратно.
- Есть, на автомате вырвалось у Дениса. Оба синхронно улыбнулись друг другу уголками губ.

Привязав лошадей к горизонтальному суку молодого дуба, мужчины, разойдясь в стороны на некоторое расстояние, уверенными, но осторожными шагами скрылись в лесу. Со стороны показалось, что они просто растворились в какой то один неуловимый момент прямо среди листвы. День набирал обороты, солнце склонялось к полудню. Лес по прежнему продолжал жить своей жизнью, наполняя окружающее пространство шумом листвы в кронах, пением птиц, звоном насекомых и еще множеством других, трудно различимых звуков. Через некоторое время и расстояние, в окружающую гармонию звуков, стали примешиваться непонятные, диссонирующие с окружающим миром, тревожные нотки.
Денис двигался от ствола к стволу, внимательно прислушиваясь к изменившейся картине мира. Чуть в стороне практически в унисон с ним, передвигался Петрович, по их движениям чувствовалось, что мужчинам не раз доводилось скрытно передвигаться в лесных массивах. Внезапно Денис замер, подняв кулак согнутый в локте. Державший фигуру Дениса, в периферийном поле зрения, Петрович тоже застыл и стал наблюдать за подаваемыми знаками. Немой язык жестов, говорил ему что Денис обнаружил впереди прячущегося чужака. Приглядевшись в указанном направлении, Петрович действительно увидел, человека спрятавшегося на дереве, тщательно следившего за светлым участком леса. За спиной незнакомца, довольно отчетливо, виднелись заостренные наконечники какого то метательного оружия, наподобие сулиц.
Оба мужчин осторожно перебираясь вдоль стволов и избегая навала валежника, щедро разбросанного в казавшемся девственным лесу, приблизились еще на несколько метров к человеку находящемуся в явной засаде. Крадущийся Денис двигался уже с луком в руках, на тетиву была наложена стрела с тяжелым, тупым наконечником. Удар такой стрелы с расстояния менее 50 метров, довал последствия гораздо серьезнее гражданского травматического оружия. На ре конструкторских фестивалях такие наконечники использовались только в строго отведенных правилах и только по одетым в брони воинам. Показав Петровичу пальцами, что бы тот страховал его и продолжал наблюдать за местностью, Денис выждал еще несколько минут. Потратив их на окончательное убеждение в том, что чужак в засаде один. Качнув Петровичу коротко головой, он плавно натянул мощный композитный лук, и послал стрелу в чужака. Раздался сухой щелчок тетивы и стрела, с неожиданно громким стуком, буквально вышибла с дерева затаившегося человека. Тот рухнул вниз ломая по пути ветви и шлепнулся плашмя на траву. Оба мужчин моментально оказались рядом, Петрович держа в правой руке, кинжал, присел на колено и проверил пульс упавшего.
-Норма, едва слышно прошептал он Денису, стоявшему в шаге от них и внимательно осматривая лес с вновь натянутым луком. Теперь на тетиву была наложена вполне боевая стрела со срезнем. Широким и очень острым наконечником, при попадании оставлявшим сильнейшие порезы, а при удаче и надрубавшим кости. Никто не бросился на помощь упавшему и никак не выдал своего присутствия. Денис ослабил натяжение тетивы, но не снял с неё стрелы.
- Как он?
- В отключке
- Целый? Хребет не сломал?
- Нет, думаю, только ребра, дух Ты из него точно выбил. Подбери его копья.
Петрович со сноровкой вязал чужаку ноги и пробросив веревку стянул руки на спине. Ноги были связанны таким образом, что бы человек смог идти маленькими шагами. Денис подобрал пучок вывалившихся при падении из заплечного чехла коротких копий, а так же свою стрелу, хорошо видимую в листве, благодаря белому оперению.
- Готово. Тащим.
Подхватив под руки пленника, наша парочка в темпе, но как не странно довольно бесшумно, потащила его в сторону от места происшествия. Копья заняли свое первоначальное место в заплечном кожухе. Через короткое время, видимо от тряски во время движения, чужак стал приходить в себя
Пленник был грубо привален к стволу дерева, и у его горла тут же возник кинжал Деда.
- Притворяется. Коротко сказал Петрович. Денису то же было видно, что под веками чужак двигал глазными яблоками. Короткий тычёк, раскрытой ладонью, в место удара стрелы и готовый вырваться вопль зажала рука Петровича.
- Кто Вы?
- Сколько вас?
- Где остальные?
- Как звать?
Последовал еще один удар раскрытой ладонью, по явно сломанным ребрам.
Чужак бешено вращал глазами и пускал слюну. Петрович отнял ладонь, но не убрал кинжал, чуть увеличив нажим и немного поведя лезвием ножа, он надрезал кожу. По шее пленника потекла кровь.
- Говори! Денис замахнулся вновь, но задержал ладонь в паре сантиметров от кожаного жилета пленника. И тот действительно заговорил. Причем скороговоркой, повизгивая и отплевываясь.
Наша пара коротко переглянулась. Разобрать, что говорил допрашиваемый было совершенно невозможно. Язык был явно незнакомый.
- По-русски говори. Нож, чуть скользя, увеличил порез, кровь побежала веселее. Верещание связанного усилилось и превратилось в уже слышимое с час назад на опушке, шипение чужака с сломанной рукой.
- Ноль.
- Да, при своих.
Короткий обмен взглядами и связанный пленник получает удар рукояткой кинжала в висок, отправившись в долгую отключку. В несколько ловких движений веревка плотнее стягивает ноги пленника, подтягивая их к рукам, сводная петля проброшена на шею и вторым обхватом проходит через рот человека. Куда перед этим Петрович тщательно засовывает платок, извлеченный из небольшого на ременного кошеля. Пленник, ловко обездвижен и беззвучен, в процессе этого Денис тщательно обыскивает дурно пахнущую одежду странного мужчины с продолговатым черепом, сильно напоминающим дыню. Улов найденного довольно скуден. Большой бронзовый кинжал в кожаных ножнах, чехол с короткими копьями, снабженных теми же бронзовыми наконечниками, непонятное ожерелье на шее и на руке. Кожаная сума с бурдюком внутри, наполовину наполненным вонючей водой. И странный предмет больше напоминавший кремень с кресалом, в отдельном кожаном кисете.
- Странный набор. Осман, двигаемся в сторону шумов.
Пленник закидывается несколькими ветвями с листвой, дабы не привлекать внимание. Чуть в стороне от него, прячется собранное имущество и оружие. Парочка молча двигается обратно в сторону засады и странных шумов. Через некоторое время, они вновь разошлись по сторонам.
Странный шум все усиливался, отодвигая звучание леса на второй план. Из шума теперь довольно отчетливо различались женские вскрики детский плачь и мужской хохот.
Пара обменялась еще одним взглядом. Денис пожал плечами и показал жестами о том, что продолжит наблюдение ближе к источнику странного шума.

Через несколько десятков метров, лес стал значительно светлеть, показывая, что впереди находится большая поляна. Осторожно наблюдая из за кустов плотно растущих на опушке поляны, Денис увидел странное зрелище.
Поляна была местом недавнего пожара, часть сильно обугленных пней и головешек виднелись то тут, то там. Часть поляны, подвергшейся сильному пожару, была неровно взрыхлена, орудие пахоты находилось там же, не высокая мелкая лошаденка, была впряжена в некое подобие деревянной сохи, брошенной сейчас на взрыхленной земле.
В глубине поляны, на не тронутой пожаром зеленой траве лесной опушки, люди, обликом и одеждой, весьма сильно похожие на уже встреченных нами незнакомцев, пинками сгоняли в тесную кучу женщин и детей, заставляя их садится на колени. Там же, чуть в стороне от кричащей от побоев толпы, стояло несколько низкорослых лошадок, под странной формы, седлами. К седлам веревкой были приторочены длинные жерди, а к жердям прикреплены связанными руками и петлей на шее, по три, четыре мужчины. Парочка весело ржущих и явно молодых типов, потыкивая короткими копьями по ногам и ребрам, очередной «живой гирлянде» заставила подняться их с колен и придвинутся поближе к очередному коню. На пашне в разных позах недвижимо, тряпичными куклами лежали несколько мужчин и женщин. Большие пятна крови на одежде и сильно разбитая голова одного из мужчин, не оставляли сомнения что это были трупы.
Б..ть, едва пошевелив губами, произнес Денис. Его лицо темнело буквально на глазах, а зубы скрипнули сжатые в злобном прикусе. Короткий взгляд в ту сторону, где мог находится Старый и Денис осторожно отступает в глубь леса.

Убедившись в том, что достаточно далеко отступил от поляны, он остановился и сверкнул глазами в лицо Петровича, присоединившемуся к нему во время отступления.
- Осман …., Ты видел, что эти твари там творят?! Мля они там народ порубили и ясырей вяжут. Они чё о…. совсем!!! Мы в России или ГДЕ? Громкий хрип рвал горло Дениса, руки и плечи, сдерживаемые мощным захватом Петровича, колотила дрожь. Дети Осман!!!
- Спокойно, Барс! Отставить панику! Вдвоем не сладим, их там больше дюжины. Надо ружье доставать и парней вернуть! У нас там девки одни с Никитой!
Дениса постепенно оставляла колотившая его не контролированная ярость. Он сам не понимал, что его удержало, не начать бить из лука по шеям этих мерзко хохотавших скотов.
- Надо назад, Осман! Черт! Пока будем возвращаться, порежут еще людей!
-Спокойно. Ты сам видел, они сейчас больше издеваются. Селян действительно в рабство вяжут. Убивать уже не станут, мужиков они уже повязали, а тех кто сопротивлялся, поубивали сразу. Если сработаем быстро, застанем их еще здесь. Давай, двинули в темпе!


Сообщение отредактировал iguana1972 - Среда, 13.04.2011, 14:59
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:19 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные





Еще кусочек родился.

-Спокойно. Ты сам видел, они сейчас больше издеваются. Селян действительно в рабство вяжут. Убивать уже не станут, мужиков они уже повязали, а тех кто сопротивлялся, поубивали сразу. Если сработаем быстро, застанем их еще здесь. Да и по следам всяко найдем, эдакой толпой они нам как маркером путь расчертят. Сам понимаешь с полоном они не быстрее черепах. Давай, двинули к своим в темпе!

Мужчины сноровисто двинулись обратно по своим следам. Через некоторое время они увеличили темп, добравшись до пленника, Денис мгновенно подхватил его и перекинув через плече продолжал двигаться по лесу. Чуть отставший Старый разыскав спрятанное оружие и суму, присоединился к Дэну. Через короткий промежуток времени они очутились у оставленных лошадей. Теперь ношу на плече нес Петрович. Довольно бесцеремонно перекинув пленника через хребет лошади, наши герои, оседлав лошадей, устремили их вдоль известной им тропки. До обоза оставалось совсем чуть чуть.
Вырвавшись из плена леса на небольшой луг, длинным языком впадавшим в лесной массив, наши герои убедились собственными глазами, что оставленный ими обоз на попечение Никиты находится в полном порядке. Причем доктор с Софией хлопочет у тела нового персонажа. А Диана и Тимофей стоят поодаль, рядом с незнакомой девушкой, одетой в одно из платьев Дианы, изготовленной ею для продажи на фестивале.

-Денис! Первым всадников увидела София.
-Черт Ден, еще одного выловили? Тут же одновременно с вскриком Софии появился Семен.
-Мы то же с уловом! Семен явно находился в засаде, в кустах, подстерегая чужаков с заряженным арбалетом.
-Вон Никита, его пользует.
-Что за девица?
-Да не понятно, Дэн, трещит без умолку, а смысла ноль. Что за язык не поймем. Мы их в лесу нашли, тот что с Ником, пытался ее изнасиловать, пришлось ему руку подбить, да видимо переборщил, сильно срезенем рубанул, большая кровопотеря.
-Лады, эти в себя пришли?
-Первый да. Шипит, аки змей. То же непонятно не фига. Девка их порывается порезать. Все нам жестами пытается объяснить, что им надо горло перезать. Еле оттащили, кровожадная селянка попалась.
-Почему думаешь, что деревенская?
-Ладошки грубые и в мозолях все, точняк не городская. И парень, что под твою кобылу нырнул, ее дружок оказался. Она как его увидела по нашему прибытию, соколом к нему с коня спикировала, да облизала всего. Вон он на неё как зыркает. Тот то же больше на пейзанина похож, чем на веб дизайнера.
Пока шел этот диалог, всадники и и Семен приблизились к обозу. Пленник был сброшен на землю и прислонен к тележному колесу. Раздался приглушенный кляпом стон.
-Я нужен? Не отрываясь от обработки раны пленного, привезенного Тимофем с Сэмом, бросил в их сторону Никита.
-Не сильно, трещина в ребре или парочке, потерпит.
-Добро. Закончишь с ним, поговорим. Закончил разговор Денис и полез внутрь фургона, у колеса которого врачевал Никита.
-Денис кто они? Вы нас не хотите в курс ввести?
-Обязательно София, сейчас все соберемся и Мы обгсудим ситуацию.
В это время Петрович, коротко справившийся у Дианы о состоянии дел, подошел к вихрастому парню, рядом с которым сидела спасенная из лап насильника девушка.
-Привет, меня зовут Павел Петрович, можно просто Петрович.
-Что у вас тут происходит, ребятки? Произнес он максимально ласковым голосом.
Вихрастый, глядя ему в глаза, что то залопотал слабым голосом, девушка стоящая рядом на коленках закивала, и в унисон с ним, стала повторять непонятные слова.
-Детки, а по русски вы не можете то же самое сказать? Оба явно взаимно не понимали, что им говорит Петрович.
-Эх ма. Вздохнул Петрович. Старый понимал совершенно отчетливо, эта парочка была явно из тех же людей, которых вязали на поляне непонятные и страшные люди. Тревожные речь и жестикуляция, часто указывающие в направлении поляны, только подтверждали это.
 Отдыхай милок, пособим Мы твоим. Петрович положил руку на плече вихрастому, и произнес это прямо в глаза парню.
Резко распрямившись, Петрович, двинулся к одному из фургонов, там в его сундуке было упакована пара гладкоствольных охотничьих ружей и запас боеприпасов к ним. Оружие припасенное под обещанную охоту, явно должно было сослужить несколько в иной роли. Верная Тулка и богато украшенная Бинелли, были извлечены на свет, вместе с ней портупея и пара, тщательно отобранных, коробок с патронами. Эти приготовления не остались незамеченными Тимофеем и Семеном.
-Дед все настолько серьезно? Вы что до лагеря не добрались? Или там эти? Семен с Тимофеем не на шутку были встревожены, действиями Петровича.
-Щас Сема, все обговорим, Никита освободится и потолкуем.
-Никита, у тебя как?
Никита уже заканчивал туго перевязывать грудную клетку, пленнику привезенному Петровичем и поднял голову в сторону парней.
-Освобожусь через минуту.

-Парни Вы где их словили?
-Петрович, да где-то в трех, может пяти верстах от черепахи. Только странно, что лагеря так и не нашли, по приметам он чуть ли в сотне метрах должен быть. А везде только лес, да кусты. Не помню я что бы так густо у нас там было у самого лагеря, да и в окрестностях. Что бы такую дичку найти нужно было по боле десятка верст отмахать.
-Он один был? Точно?
-Да я вокруг по кустам пошукал, никого больше не нашел. Видимо он за ней один гнался. Только вот топор у него был в кровище и с волосами человеческими, кого то еще хорошо оприходовал и видимо по голове, раз волосы.
-По голове говоришь. Глаза Петровича сузились, четко обозначив глубокие морщинки.
-Понятно.
-Эээ, дед нам то разъясните.

Группа мужчин и женщин собралась вместе, окружив Старого, который скупыми, четкими движениями рассовывал патроны по ячейкам патронташа. Наконец к ним присоединился Никита и вынырнувший из недр второго фургона Денис. В его руках был альбом с чистыми листами ватмана и коробка с грифелями.
-Петрович, доверишь или сам?
-Начинай Денис.
-Итак, что мы имеем.
Первое. При подходе к полю, колонна явно отклонилась от цели и Мы находимся в стороне от лагеря. Разведка его местоположение не обнаружила, так же как и ведущую к нему дорогу.
Второе. На нас напали агрессивные люди, говорящие на непонятном языке и одетые в необычную одежду. Оружие то же весьма характерное, большие кинжалы и ножи.
Третье, есть жертвы нападения этих незнакомцев. Раненый парень и подвергшаяся насилию девушка, с которыми тоже пока все непонятно.
Теперь самое главное, мы с Петровичем обнаружили еще группу людей, состоящую из представителей, как этих черных вонючек, так и вторых. Причем вторых в настоящее время угоняют в рабство.
-То есть Денис, как это в рабство?
-Точно такие же типы как наши пленники, в нескольких километрах к северу, на лесной поляне, напали на мирных людей и жестоким образом убили нескольких человек. Мы своими глазами видели трупы. Семен, пойманный вами парень, то же там отметился. Я видел, кому развалили топором череп.
Лица девушек побледнели. София смотрела на говорившего Дениса с расширившимися от известия глазами. Диана при слове убили, тихонько охнула.
Там множество женщин и детей, их связали и постоянно бьют ногами и палками. Всех мужчин связали и готовят куда-то транспортировать.
-Мы предполагаем, что скорее всего это переселенцы с Кавказа, это объясняет большинство странностей. Язык и ножи в особенности.
-А почему Мы не понимаем вторых, и кто тогда они такие? Вставила Диана.
-Я их обоих пыталась по всякому разговорить, не понимают они не русский, не другие европейские языки. Я из их речи то же, даже проблеска знакомого слова не заметила. По внешности, явно северные европейцы, а язык для меня полный тупик.
-Постой Диана. Мы эту проблему будем решать чуть позже. Сейчас, к сожалению, у нас крайне мало время. Есть очень большая опасность, что там погибнет кто-то еще! Поэтому нужно решить, что делать в первую очередь.
-Тогда чего мы здесь трем! Нужно скорее лететь туда где ти уроды людей прессуют! Щас им насуем по соплям, научим родину любить. Не удержался и влез в разговор Семен.
-Парни, на нас доспехи, да и железяки лишними не будут. Петрович вон, шмальнет в землю дуплетом, а мы уже их оприходуем тепленькими! Делов то!
-Не петушись, Семен! Их там больше десятка, да и в засадах могут еще сидеть, этого Мы на пути с дерева сняли.
-Значит так ребятки! Прекратил перепалку Петрович, щелчком захлопнув стволы Бинелли.
-Уроды ти, очень и очень опасные типы, от крови у них и так уже башню снесло, так что раздумывать, перед новыми убийствами они не станут. А нам сильно подставляться не с руки. Доспех доспехом, а от прямого удара в живот кинжалом не убережет. Да и много больше их, на каждого из нас по паре и поболе.
-Ты Семен не обижайся, но это не дворовая драка, а реальных бойцов у нас только двое. Бас господь силой и умениями не обидел да мозги у вас есть, а вот привычки и сноровки нужной не имеются. И любой сопляк дрисливый с той стороны, сейчас гораздо опасней вас обоих с Тимошей. Только потому, что он раздумывать порезать тебя насмерть или нет, не станет. И рефлексировать от выпавших кишок не будет.
Семен при этих словах по умерил свой пыл, припомнив недавнюю рвоту. Он был далеко не робкого десятка и не раз схватывался в уличных драках, но всегда понимал одно, идти до конца, забить насмерть или искалечить человека, совершенно не готов.
-Так что же теперь делать, мимо пройти?
-Ну зачем же мимо? Ежели с умом, то и с зверями дикими можно сладить, а уж с этими и подавно. Наша задача не их побороть а людей выручить и себя поберечь. Да под статью не влезть. Денис, давай бумагу.
Денис подал альбом и грифеля Петровичу, тот ловко начал набрасывать на лист, кроки местности.
-Вот Двугорбая, вот Черепашка. Так течет Вилать. Вот тут Мы с обозом. Ловко снующий грифель в руках Петровича штрихами наносил местность на бумагу. Вот так мы сюда примерно пришли. Здесь поляна с разбойниками. Уверенным движением Петрович нанес контуры поляны.
-Тимофей, теперь отметь где вы нашли девчонку. Ага спасибо. Так и думал. Они с парнем видимо смогли удрать с поляны. Может и не только они. По пути ребятки с умом разделились, парнишка отвлек большую часть народа на себя, потому его и порезали на бегу, очень рана то характерная. Видимо приотстал заманивая, да не рассчитал. А этим, вишь нужно было всех словить. Думаю, наш соловей разбойник в засаду не спроста на дерево именно здесь влез.
Грифель поставил очередной условный значок.
-Я там же, у засады тропку заприметил, и молодежь по ней не побежала, видимо не спроста, вполне может быть что и с умыслом. А по той тропочке может кто то и за помощью побежал, а может и нет. Рассчитывать на это не стоит.
-Так ребятушки, слушай боевую задачу. Вот так выглядит крупно поляна та, злополучная.
Лист с нанесенными кроками, при этом был снят и уложен на край фургона. А на следующем, Петрович не менее ловко, нарисовал контуры наблюдаемой им недавно поляны. Тут же были накиданы группы кустов, отдельно стоящие деревья, пахота, лошади с привязанными пленниками, и отдельно группы женщин и детей.
-На тот момент на поляне было не меньше двенадцати боевиков. Огнестрела Мы у там не видели, но гарантировать что его у них совсем его нет, не могу.
-Подходим двумя группами.
- Первая Денис и Никита. Вы пойдете вот от сюда. Денис мы там не были, идете сторожко, могли еще в секрет кого нибудь посадить.
-Вторая, Я, Семен и Тимофей. Мы идем вот от сюда, тут Мы все проверили, но на подходе, я иду первым, вы погодя. Береженого, бог бережет. Ружья у нас с Денисом. Тимофей, Семен, за вами лук и арбалет. Кто то из Вас должен быть постоянно готов к немедленному огню.
-Семен?
-Ок. Старый, я с арбалетом пойду, мне с него бить привычней. Да и Тимоха с лука дальше меня засадит.
-Принято.
От мечей наших пользы мало, берем только ножи, они с заточкой. Но это на самый край. Обязательно берите кистени и шестоперы, я помню у вас их прошлый раз видел. В свалке они будут понадежней. Да и резать вы людей поостережетесь, а вот влепить по корпусу или по конечности, не остановитесь по привычке бугуртной.
-Действовать будем так, выдвигаемся, до кромки леса с двух сторон, и ждем сигнала. Как будет сигнал, Никита, Тимофей. Бьете тупыми наконечниками, и не стесняйтесь, цельтесь в голову, сейчас уже не до щепетильности. Важно сделать их совершенно небоеспособными, и лучше всего максимально быстро и чем больше вы боевиков выведете из строя, тем проще нам будет дальше работать.
-Что за сигнал?
-Выстрел.
-Семен, тебе важная задача. Я тебе покажу вожака, его важно обезвредить первым, поэтому до моего выстрела, стреляешь Ты. Только тупым наконечником, не перепутай в этот раз!
-Дальше я сигналкой выстрелю под ноги лошадям, разогнаться там им особо негде, так что пленных сильно не потаскают по земле, а вот с директрисы, уведут однозначно, ну и паника у противника нам то же не помешает.
-Наша, цель, пока есть возможность бить стрелами с дистанции, используя преимущество внезапности. Ружья наш самый последний аргумент. Срезни тоже берем, картечь и жаканы я захватил. Повторяю еще раз огнестрел наш последний довод! Поэтому рассчитывайте, как будто его и нет вовсе. Если пойдут на сближение, отрабатываем их максимально уверенно и быстро! Парни не сомневайтесь, они полезут вам не по ушам совать, а резать на смерть! На них крови уже на пожизненное, и свидетели им не нужны совсем.
-В идеале их нужно оттеснить с поляны либо вовсе заставить свалить. Уведем людей, будет проще. Судя по секрету, который мы там сняли, в лесу они полные лохи. Но и рассчитывать на бегство боюсь, будет слишком самоуверенно. Так что рукопашной нам не избежать.
-А мы? Павел Петрович, дорогой, что нам то делать?
-Девоньки, на вас остается наш тыл. Всех парней я уведу. Иначе нам не сдюжить. Хотел бы вам приказать потихоньку по следам нашим на шоссе вернуться. Да боюсь, что заблудитесь либо еще кто бродит в округе. Поэтому вам задача не менее серьезная, следить за повязанными, да за тем что бы они не окочурились. Никита, как у нас с этим?
-Время есть, но у того что Семен с Тимой привезли,самая сильная кровопотеря, через три часа (?) может быть чревато. Нужна плазма.
-Учтем.
-Так что вам девчонки заботы то же хватит. Да и настороже надо быть, что бы никто не по выскакивал как утром. Поэтому, заряжайте самострелы болтами, и под руками держите постоянно. Диана, тебе кроме самострела еще и лук при себе иметь. В колчан добавь срезни. Ты у нас амазонка известная, сможешь ими тоньше сработать, без особого членовредительства. Но уверен, что к Вам с нашей стороны никто не появится, а по остальным поглядывайте по очереди. Дежурство посменное разбейте, пока одна за ранеными глядит, вторая за перелеском соседним. Все девченки.
-Всем готовность пять минут. Лошадей оставляем здесь.
Круг людей, стоявших плотно вокруг Петровича, разом распался. Остались только Диана и София.
-Павел Петрович. Возьмите меня с собой, Вы же в курсе, лучше меня лучников здесь нет и не будет! Если стоит задача с дистанции их поразить, точнее и быстрее чем я никто не сможет. А с ранеными доктор гораздо грамотнее меня справится.
-Знаю. Дочка, и хотел бы сам, да не могу. Там и правда убийцы озверевшие, не надо тебе видеть этого. И не дай бог у нас до резни дойдет, за парней то боюсь. Не проси, Ты тут сейчас нужней, за главную защитницу!
-Павел, берегите себя, Софья глядела в глаза Петровича не отрываясь,
- и парней… комок застрял в ее горле, она отвернулась и пошагала к раненым.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта