Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Журавль
Журавль
ml-adДата: Среда, 20.01.2010, 18:31 | Сообщение # 201
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Не знаю, но у меня к пшекашам тяжелое отношение. После их радостного присодинения к разделу Руси, после наезда татаро - монгол, всяких там мелочей при Иване 3, В смутное время. Да если все вспомнить так и хочется в подарок "Сатану" послать!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 20.01.2010, 18:37 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
Да если все вспомнить так и хочется в подарок "Сатану" послать!

думаю им тоже есть чего вспомнить...
для нас суворов герой а для них кровавый палач)))
ладно - это офф-топ. а по сути - поляки ии кто еще - да какая разница? лишь бы выгода была.
а если иначе - если есть духовный стержень - тогда совсем иная песня.

в принципе жсс нельзя обвинить в мелочности или еще в каком ...
он сталинист, но лично для меня это не минус а скорее плюс.
гулаг в помеси с колхозом? это то как раз не так старшно, куда хуже запугивание людей, насилие над ними без толку, унижение их.
но и это - для гуманистов.
а я не гуманист.
так что обвинять жсс можно только за неудачную модель выбранную им для себя.
в остальном - да, он же и патриотом омжет оказаться))) и в таком раскладе конечно же идти в отказную по польской теме.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Среда, 20.01.2010, 18:38 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





кержак
Разумеется нет, как такое можно было подумать на критика wink
Пускай другие творят, а критиковать гораздо проще и прибыльнее tongue

ml-ad
Зачем так негуманно - "Сатана", потом территорию не очистишь от дряни, просто высылка за заполярный круг, ну или там в чукотку - компас Америки, дать каждому 100, и проблемы нет.

Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 20.01.2010, 18:41 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Quote (Мафусаил)
Зачем так негуманно - "Сатана", потом территорию не очистишь от дряни, просто высылка за заполярный круг, ну или там в чукотку - компас Америки, дать каждому 100, и проблемы нет.

мы их душили, душили...
нт ребята, не стоит так.
ладна офф-топ закрываем.
аллес.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Среда, 20.01.2010, 19:00 | Сообщение # 205
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
в РИ/СССР были обрусевшие поляки, некоторые из них были знатными людьми и переходили на службу ВКМ и русскому царю задолго до Петра I и Екатерины II.
Также даже сейчас в Польше есть епархиии РПЦ и в восточной части до 1914 года было довольно мгоно проваславных среди поляков.
Quote (кержак)
для нас суворов герой а для них кровавый палач)))

насколько помню Суворов подавлял и востание Пугачёва, а в Польше было востание магнатов и шляхты.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Четверг, 21.01.2010, 00:52 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





кержак, Лишь одна реплика, после польскую тему не трогаю.

По поводу того, что обрусевших поляков в СССР не было: Ребят, вам фамилия Рокосовский, к примеру, о чем-нибудь говорит? Легче сказать сколько звезд на небе, чем найти народ, среди которого нет хоть одного россиянина.

Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 21.01.2010, 01:28 | Сообщение # 207
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
ЖСС мог нанять поляков. Но тогда возникает вопрос почему они напали на Ратное, а не на Академию?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Четверг, 21.01.2010, 02:19 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





ml-ad, и когда нанять успел только? По-моему, просто набег, правда путь уж очень "не прямой" скажем так. Может возвращались откуда-то, решили до кучи и тут грабануть? бред конечно, но все же.
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 21.01.2010, 08:44 | Сообщение # 209
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Но тогда у них одна дорога, со стороны Турова. А куда уплыл Журавель никто не знает, только предположения.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Четверг, 21.01.2010, 11:29 | Сообщение # 210
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
В Сибири полно поляков(Красноярск, Иркутск), бабка моего деда была полячкой, куча поляков обосновалось в ССР после войны, другое дело что они все уже давно обрусели и к полякам из Польши относятся не ахти.

дикий хант
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 21.01.2010, 19:39 | Сообщение # 211
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Я допускаю, что одним из засланцев мог быть нурманский воевода Гунар, другим Журавль, третьим кто-то еще. В ХХ веке все заинтересованные лица знали, что замещаемые личности жили и, возможно, умерли в Погорынье, но никто не утверждал того, что они не могли родиться в другом месте. К примеру, Журавль сюда заявился со стороны и захватил земли и власть. Возможно, Журавль утвердился после гибели Яросвета (а может он его и убил), а погибшая женщина в лесу шла к Корнею за помощью или предупредить о появлении нового враждебного волхва. Волхвы Сварога ставили себя выше волхвов Велеса, как служители отца богов, т. е. находящегося выше других и начали свою войну на уничтожение. Одни служители Велеса погибли, другие покорились, третьи стали союзниками.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 21.01.2010, 19:50 | Сообщение # 212
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
У Сварога не было волхвов. Нет ни одного упоминания о этом. О них вообще ни где не упоминается. То, что происходит в Журавляндии это нововведение одного из засланцев, введеное на основе РПЦ, попытка объединить всех под одним единоначалием как в светской, так и в военной, так и в духовной жизни. Попытка хорошая, только поздно, это нужно было делать этак лет 300-400 назад. Как раз к 12 веку все и сложилось бы. А так!
А если говорить о засланцах, то ответьте пожалуста на вопрос - кто сидит у ЖСС в клетке. (допрос Ионы).
До этого ни кто не смог.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 21.01.2010, 21:48 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
дного из засланцев, введеное на основе РПЦ, попытка объединить всех под одним единоначалием как в светской, так и в военной, так и в духовной жизни.

эт ты к чему сказал? при каком месте здесь РПЦ в качестве основы??????
Quote (ml-ad)
Попытка хорошая, только поздно, это нужно было делать этак лет 300-400 назад.

помнится в Пруссии как раз такие победили криве-кривейты... и чего в итоге? воины просто ушли а пруссов завоевали.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Пятница, 22.01.2010, 00:08 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





ml-ad, отряд мог идти и из степи, с малой добычай.

Ульфхеднар, в клетке сидит Яросвет наш (вроде жив, пока).

Никто не знает ляхи на булгар тогда ходили?

Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 22.01.2010, 07:00 | Сообщение # 215
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
кержак, я не в коем случае не хотел оскорбить ни тебя, ни христианство, извини уж. Просто привел как пример, для объяснения. Хотел сказать что введение единобожия в языческой среде просто глупо, когда рядом уже активно развивается христианство, что не нужно было копировать действующую систему и что не нужно было заменять для христиан понятия и придумывать обряды. Вот и все. Извини еще раз. Мои самые искренние извинения. Не хотел обидеть. sad
А это точно, что Яросвет, тогда по каким дашам ЖСС с ним беседует и что ГГ с ним делать придется или его тоже при штурме убьют. УХ! Какие мы кравожадные!




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Пятница, 22.01.2010, 16:21 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





ml-ad, А как вам еще две причины нападения на Ратное:
1. Началось то о чем хотели предупредить Клецкого, и отряд кого-то преследовал, и этот кто-то укрылся в Ратном.
2. Отряд наприятеля кого-то искал в районе села, кого-то важного.

С Яросветом сначала надо поговорить - узнаем много нового. Жаль если убьют.

Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 22.01.2010, 16:55 | Сообщение # 217
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Я не думаю. Слишком мало времени прошло, меньше месяца, после смерти Киевского князя. А вот то, что кого то преследовали или искали, это вариант из вариантов. К тому же очень заманчивый. А может того же Осьму?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Пятница, 22.01.2010, 18:25 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Осьму врядли, если искали то скорее Нинею, она все же имеет отношения к Польше. А вот, если преследовали, то я даже не могу представить кого. Ради кого можно вторгнуться в соседнее государство, рискуя получить по шеи от князя (считай под Киев прискакали).
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Пятница, 22.01.2010, 18:37 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Quote (Беркут)
С Яросветом сначала надо поговорить

Этого сильно умного волхва Корней должен был арестовать при первой же встрече .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 22.01.2010, 18:51 | Сообщение # 220
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Не просто арестовать, а просто грохнуть. Устроить ему корзинь!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Пятница, 22.01.2010, 18:58 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
Устроить ему корзинь!

Точна !А то развесили уши -державы ,панславянизм ,плохие рюрики -типо мы будем хорошими .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 22.01.2010, 19:04 | Сообщение # 222
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
У меня всегда возникал один вопрос - Были ли где нибудь за всю историю нашей планеты хорошие правители, которые устроили бы всех своих подданых?
-----------
Тогда получается что и ЖСС хорош для своего места и времени? Только ГГ там ни к месту появился.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 22.01.2010, 20:05 | Сообщение # 223
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
которые устроили бы всех своих подданых?

Нет и не будет
-----
ml-ad, Все хороши, только чья система выиграет забег на выносливось? Кстати, в начале форуа и писали, что колхозы, с их разделением труда, очень даже не плохо. Когда не каждый сам за себя работает. А на общак деревни, так скажем. А потом с этого общака и мыто выдавать можно.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 22.01.2010, 21:23 | Сообщение # 224
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А разве я когда нибудь был против общака. Общак просто необходимо сохранить и дать полеводу реальные вожжи управления.
Я просто уверен что ГГ, но ему придется напрячься и поработать, а то у него все спонтанно получается.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Суббота, 23.01.2010, 02:14 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





curser, должен, но не сделал же... Если вторжением во владения ЖСС будет командовать Корней, а не человек из Турова, Мишка должен найти способ уберечь его хотя бы на пару дней - беседа нужна (думаю, что Яросвет засланец ГГ поймет). Именно от этого волхва можно больше узнать про Нинею, ее цели, общались они или нет. Чем больше информации, тем лучше.
И вот еще что, засланцы прибывали в таком порядке:
Яросвет
ЖСС
Мишка
А так ли их посылали? Может быть Сан Саныча послали следом за ГГ. Тогда у нас проблема... Инфа нужна кровь с носа, а то сюрьпризы буcurser, Имя, сестра... тьфу ты ... брат, конечно же, назови мне имя! ))
Ребят, а вы меня серьезно озадачили с этим нападением - всякое в голову лезит. Не Алексея, случаем эти молодцы искать прийду? извините что не по журавлю вопрос.
дут.
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Суббота, 23.01.2010, 02:22 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Если Яросвет засланец ,то я даже знаю его фамилию .Есть у нас один писатель с воплощонной душой буса кресеня (воскресеня ) .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 23.01.2010, 05:27 | Сообщение # 227
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Засланец Яросвет или нет, пока трудно сказать. Инфы нет. Но то,что ЖСС - засланец, это стопудово.
А, Алексей мог и в Польше повеселиться, Рудный все таки.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RuДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:31 | Сообщение # 228
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
Но, ведь именно Журавль называет себя товарищем сержантом и Сан Санычем.

Ну и что! Представьте себе разговор С.С. с Ж.(они еще друзья,клетки еще нет) за столом после третьего стакана кавальдоса: Ты меня уважаешь,да ты знаешь кто я, Я СЕРЖАНТ ВДВ, Я ДУХОВ ГОНЯЛ ПО ГОРАМ.
Пусть я упрощаю, но где-то так. И скорей всего Ж.совсем не понимает смысл этих слов, они скорее для него некоторые формулы, которые надо произносить в определенных ситуациях.)
Цитата ml-ad
А если говорить о засланцах, то ответьте пожалуста на вопрос - кто сидит у ЖСС в клетке. (допрос Ионы).

В клетке сидит 1-й засланец(сан саныч), который все и создал, вспомните реакцию Ж.(???) на Мишкино письмо, ну не мог так реагировать наш современник, пусть он 10 раз спился. Откуда такая злоба, страх, стремление уничтожить- это просто противоестественно. Кто он, да кто угодно брат, сват, ученик не особо и важно, только судя по его реакции он знал,кто такой С.С. т.е. пользовался его абсолютным доверием, поэтому такая и реакция. Отсюда и клетка, и хорошее обращение. Ну, не вижу я с кем из своих современников(12 век) Ж. мог так обращаться, одновременно боясь и береч как зеницу ока. С.С. наверняка был сильным человеком и заставить его сотрудничать с собой, думаю было не просто, напрашиваются самый простой рычаг-семья. Но может быть и цель, ради которой можно пойти на многое.
Вот так примерно, а как было на самом деле, я надеюсь, скоро узнаем из 6 книги.
Cообщения Ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 26.01.2010, 13:14 | Сообщение # 229
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Ru, Знаешь когда я напиваюсь, я начинаю рассказывать как в поле выносил 30-40 кг груза в рюкзаке по пересеченке более 10км. Но ни как, что "Духов гонял". В пьяном виде, человек может только приукрасить свои достижения, но соврать, при этом постоянно только в пьяном виде...

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RuДата: Вторник, 26.01.2010, 21:32 | Сообщение # 230
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
[BOOM]er,
Вообще-то поведение в пьяном виде, достаточно индивидуально, причем здесь вранье я не понял.
С.С. вполне мог пройти через Афган.
Просто пьяного легко спровоцировать, не обязательно в обидной форме, просто выразить сомнение в возможности исполнения чего-либо за указанное время, вариантов много. Человек начнет, доказывать, приводить примеры, в итоге наговорить такого, что на трезвую голову, не расскажешь.
Но и кроме, этого могло быть много ситуаций, когда С.С. мог раскрыть свое Заслансланское прошлое, в конце концов, он мог просто, рассказать о себе и о будущем, которое ждет Русь, пытаясь подвигнуть на что-нибудь Ж. или доказать бесперспективность, например, языческого восстания. Вариантов масса.
Cообщения Ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Среда, 27.01.2010, 03:37 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Есть одно выражение народное: "Что у трезвого на уме - у пьяного на языке". Так вот это тот случай, пьяный никогда не назовет себя Сан Санычем, если им не является в трезвом состоянии. Никогда не будет рассказывать пьяный, как он ходил в Сингапур и познакомился с прекрасной азиаткой, если не был моряком, и уж конечно не будет вам обьяснять на пальцах принцип ядерного синтеза, если не является физиком.

Попробуйте спросить пьяного столера, как там на Мальдивах- в лучшем случае узнаете о себе много нового и интересного.

Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RuДата: Суббота, 30.01.2010, 01:00 | Сообщение # 232
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
Ru, А про метро и уральские горы, вертушки и самолеты, автоматы и парашюты тоже по пьяни придумал?

Млад Конечно, Вы правы, если отталкиваться от Мишкиной интерпретации слов Ионы, тут трудно, спорить, но ведь он ничего, подобного и не говорил. Кроме этого существует цепочка Ж.- Мирон – Иона – Михаил, что, потерялось и что, добавилось, увы неизвестно.
«Что боярина тоска гложет и он с того пьяное зелье делает и почти каждый день его пьет, так, что к вечеру и не узнает никого. Иногда, по пьяному делу в буйство впадает, а иногда в тоску смертную и тогда плачет, да какие-то песни непонятные поет. Случается, что Гунара с Мироном зовет зелье пить.»
Насколько верно, мог Мирон воспринять слова Ж., если он говорил на языке 21 века, с использованием жаргона и нецензурных выражений, песни он ведь не понял. Получается, что Ж.- пъяный, в невменяемом состоянии, говорил сразу адаптированным к 12 веку текстом или, глядя, мутным взглядом, пояснял почти каждое свое слово?
А может быть, повторяет, поразившей его рассказ, так как он его слышал?
Главное зачем, если он Засланец, зачем, выставлять себя, сумасшедшим в глазах подчиненных, зачем сопли размазывать публично? Тоска смертельная, пъянка, не от того ли, что наследника нормального нет, с бабами не получается, зыбко все не смотря на внешнее благополучие, если узнает, кто из князей, рухнет ведь все.
«Мирон как-то болтал, что пьяный сам себя Сасанычем зовет или товарищем сижатым.» Как-то напрягает, «сам себя». Вы, например, часто себя называете в разговоре с хорошо знакомыми людьми, по имени и отчеству или по званию, я вот не смог вспомнить. Не вижу даже в каком контексте.
А с другой стороны, что такого удивительного рассказал Иона?
Цитата Отрок
Случается, что Гунара с Мироном зовет зелье пить. Мирон сказывал, что зелье, как огнем глотку жжет и дуреешь от него быстро. Посидят так втроем, и боярин про всякие чудеса рассказывать начинает:
про то, как по небу летал,
как в железных колесницах ездил,
как караваны разбивал, которые духи через горы водили.
А еще про такие горы рассказывает, где серебра, золота и каменьев самоцветных видимо-невидимо, но в руки сокровища не даются. Надо за ними под землю лезть, а там огненные змеи и чудища железные живут
Я не зря, так расположил авторский текст, скажите, что, здесь необычного и странного для 12 века?
Да, ничего.
Цитата Отрок
Так он такой сильный ведун, что даже у духов караваны отбивал? – неожиданно вмешался Стерв. – Чего ж он тогда нашу боярыню боится?
Единственная реакция, а все остальное, вполне нормально, даже в духе их представлений о мире. Все остальное Мишкины фантазии, подкрепленные, правда, ответом Ж. на его письмо. Вот круг и замкнулся, ведь все сомнения началось именно из-за письма Ж.( см. пост 335 )
Засланец, мог по каким-то причинам (Характер, здоровье, статус - ребенок холопа), не выдвигаться сам как Мишка, а опереться, например, на старшего брата или своего боярича…., пусть не сразу, а когда оба подросли пришлось частично или полностью раскрыться, рассказать о себе, мол в той жизни был воином- сотником……и ошибится, выбрав не того, очутится в конце концов в клетке. Все это, лишь мои предположения, но логика в них, есть.
В принципе, возможно все, Автор, может повернуть, ситуацию, по-любому, в одном я уверен - будет неожиданно и нам точно понравится.
Cообщения Ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 30.01.2010, 04:40 | Сообщение # 233
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Ru)
его быстро. Посидят так втроем, и боярин про всякие чудеса рассказывать начинает: про то, как по небу летал, как в железных колесницах ездил, как караваны разбивал, которые духи через горы водили. А еще про такие горы рассказывает, где серебра, золота и каменьев самоцветных видимо-невидимо, но в руки сокровища не даются. Надо за ними под землю лезть, а там огненные змеи и чудища железные живут.»

Странно тут все. Начиная от полетов, заканчивая шахтами. Ну и само сабой караваны духов разбивать в 12 веке не сподобился никто вроде. Да и слово "Дух" с другой смысловой нагрузкой идет.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:55 | Сообщение # 234
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Уверен,в клетке сидит ксан ксаныч и если его осовободить,то все пойдет быстрее Его нужно освободить

все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:37 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Вариант, после Михаила был еще засланец. Например инженер или еще какой "знайка". Засланцы по какой то причине "входят" кучно как по времени. так и по месту. С небольшими временными и геогафическими припусками. Так вот. третий засланец зная о Михайле и Журавле устремляется к ним на поиск современников и перехватывается Сан Санычем. От Сан Саныча ГУЛАГ, от "знайки" в клетке технологии и т.д. Вполне может быть. Если есть двое почему не быть третьему?
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
avs100Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:00 | Сообщение # 236
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
От Сан Саныча ГУЛАГ, от "знайки" в клетке технологии и т.д. Вполне может быть. Если есть двое почему не быть третьему?

Мне кажется мы не учитываем несколько моментов
1.Временной фактор-за какой период можно создать промзону с нуля?Вывести новую породу лошадей? Построить каменную крепость?
2.Забываем что Журавль-мятежник,он захватил власть в Журавляндии в результате военного переворота.
3.Из допроса Ионы известно что уже 10-11 лет ЖСС боярин, но создать все это за 10-15 лет при ограниченных ресурсах и глобальной конспирации сложно. Поэтому можно предположить что в клетке сидит первый попаданец, а ЖСС был у него, как современник, военспецом. Допустим отвечал за подготовку разведчиков.
Только вот как они нашли друг друга?
Cообщения avs100
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:03 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Quote (avs100)
Построить каменную крепость?

крепость - долго.
порода - возможно и не новая?
промзону создать - ну вопрос в масштабах.
Quote (avs100)
.Забываем что Журавль-мятежник,он захватил власть в Журавляндии в результате военного переворота.

он не мятежник, он захватчик
Quote (avs100)
Поэтому можно предположить что в клетке сидит первый попаданец, а ЖСС был у него, как современник, военспецом.

все может быть, а может и не быть...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
avs100Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:54 | Сообщение # 238
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
он не мятежник, он захватчик

допрос пленного на переправе
Quote
Журавля, оказывается дома не было! Уже почти месяц! Куда он уехал, разумеется, неизвестно, но уехал вместе с тем самым купцом и двумя десятками дружинников. Гунара, оказывается, тоже не было — умер несколько дней назад, а третьего сына его — Эрика — только что зарубил Фаддей Чума. Старший сын Гунара был убит давно, во время какого-то внутреннего конфликта, в результате которого, по слухам, Журавль и стал хозяином здешних земель, а второй сын умер во время морового поветрия.

Мятежник или захватчик,это терминология,пока у нас есть данные о внутреннем конфликте.
Cообщения avs100
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:39 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Quote (avs100)
Только вот как они нашли друг друга?
По таким же признакам как Михайла предположил, что рядом современник. Один из засланцев увидел предметы НЕ МОГУЩИЕ существовать в этот исторический период времени в данном месте. И ломанулся к современнику, а дальше у них могло меж собой все что угодно произойти. Скорее всего идеологические разногласия. КЕС в одном из постов намекал что вроде как будет еще засланец от бандитов, не Сан Саныч ли это? В клетке предшественник Михайлы, он и закладывает базу. Потом посылают Михайлу, но он "приземляется гораздо позже", но рядом. В современое нам время после Михайлы отправляют Сан Саныча, но он "приземляется" по времени раньше Михайлы, возможно даже это сделано специально. Хотя это похоже на гадание на кофейной гуще. В проде я так думаю, этот узел развяжется.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
avs100Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:52 | Сообщение # 240
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Скорее всего идеологические разногласия. КЕС в одном из постов намекал что вроде как будет еще засланец от бандитов, не Сан Саныч ли это? В клетке предшественник Михайлы, он и закладывает базу. Потом посылают Михайлу, но он "приземляется гораздо позже", но рядом. В современое нам время после Михайлы отправляют Сан Саныча, но он "приземляется" по времени раньше Михайлы, возможно даже это сделано специально. Хотя это похоже на гадание на кофейной гуще. В проде я так думаю, этот узел развяжется.

Да, возможно вы правы.Для полноты образа ЖСС не хватает только предательства человека заменившего ему во второй жизни отца.Допустим "первый" находит ЖСС когда тот 10-11 летний пацан,и помогает ему в надежде на преданность и солидарность современника,а в ответ получает предательство...
Cообщения avs100
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Журавль
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта