Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник. книга 1 часть 2 (Рождение командира.)
Сотник. книга 1 часть 2
YuraДата: Суббота, 24.03.2012, 21:38 | Сообщение # 801
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
гермоген,
Сотник. Беру все на себя http://www.labirint.ru/books/322418/, 127 рублей
Отрок. Женское оружие http://www.labirint.ru/books/324714/, 138 рублей

Мне на Север доставка ещё в 200 обошлась


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХолодДата: Суббота, 24.03.2012, 21:46 | Сообщение # 802
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Если уже фантазировать, то можно и мне пять копеек вставить?

Теоритически ГГ может стать равным Рюриковичам путём присоединения новых территорий?
К примеру прибалтика ещё не завоёвана тевтонцами. При достаточной подготовке и количестве войск, при поддержки церкви (орудие ассимиляции в некотором роде) Михаил вполне мог бы вторгнуться в прибалтику. Другое дело, имеет ли право воевода в лице Корнея на такие действия, и могут ли его признать князем завоёванной земли Рюриковичи и в первую очередь Туровский князь?
Кстати при этом снимаются вопросы недостатка населения.

Quote (Yura)
Сотник. Беру все на себя http://www.labirint.ru/books/322418/, 127 рублей Отрок. Женское оружие http://www.labirint.ru/books/324714/, 138 рублей Мне на Север доставка ещё в 200 обошлась

А по украине доставка возможна?


Сообщение отредактировал Холод - Суббота, 24.03.2012, 21:53
Cообщения Холод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гермогенДата: Суббота, 24.03.2012, 21:56 | Сообщение # 803
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Yura, спасибо
Холод, зачем идти в лоб? маневр, маневр и еще раз маневр. (ведь намного проще за спиной Рюриковичей набрать вес, который позволит в будущем первые робкие самостоятельные шаги уже на мировой арене, в истории Рюриковичи именно в 12 веке пошли на регресс


стремянной товарища маршала

Сообщение отредактировал гермоген - Суббота, 24.03.2012, 21:57
Cообщения гермоген
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХолодДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:23 | Сообщение # 804
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата serGild
С какой стати ему должно вечно везти? Вот пусть и напорется на погоду и узнает цену задержки и думает, куда коней пристроить да как домой добираться :(((
А разве в "Вернется только половина" невезения не достаточно было? И так осадок весьма тяжёлый остался... Скоро вообще воевать некому будет...
Цитата гермоген
Холод, зачем идти в лоб маневр, маневр и еще раз маневр. (ведь намного проще за спиной Рюриковичей набрать вес, который позволит в будущем первые робкие самостоятельные шаги уже на мировой арене, в истории Рюриковичи именно в 12 веке пошли на регресс
Сложно представить как с Рюриковичами можно так сманеврировать... Тут реальную силу надо иметь, которую и они оценят. А не выдирать по кусочку из их зубов. А скопить силу за их спинами... Ещё сложнее представить. Мигом на место поставят выскочку и не будут как с родственниками церемониться. Выскочка он и есть выскочка. А вот если предъявить им силу как факт... да ещё и как вассальное владение Киева. То кто знает. Ведь могут. А там уже как равному, можно и за Киевский престол побороться.
Цитата гермоген
Почему некоторые города выгоняли князей или не пускали их и звали других. Сила земли лежала в плоскости военной силы местечковых элит. Князья из-за гордыни не заметили, как упустили контроль над территориями. Была у князя банда, сильнее или оперативнее местной, он и верховодил в округе, как бандит. Пришла пора сваливать, он забрал казну и уехал. Люди забыли понятие "Наш князь" (защита и опора земли) в место этого ребята то половцев то угров с ляхами родину грабить притащут. Вот и безразлично стало людям кто наверху. Они перестали выполнять свою главную функцию (Гарант государственности). Почему бы мишке из под крыла Вячеслава Владимировича Туровского не поруководить. Ведь исторически Туровский князь где-то через двадцать лет выйдет на лидирующие позиции в политике КР. Но опять же хочу извиниться, если где я описался прошу меня неграмотного великодушно простить. Ни в коей мере это не навязывание мнения. Это просто мысли в слух, фантазии, баловство. Прочитали, если что то понравилось спасибо если нет так и забыли тут же. Это просто мои мысли (В нашей демократической стране за мысли не карают (Конституция РФ))
Ну... я конечно не знаток истории... Однако под городами думаю понимается местная знать, купцы и мастеровые. В 12 веке Рюриковичи были слишком сильны что бы обращать на них внимание. Разве что использовать как предлог для захвата власти... Да и призывать могли князей только княжеского роду, таковыми только Ририковичи и являлись на то время. А Лисовины таковыми не являлись. Даже если каким-то образом ему и удастся захватить власть в Турове, то едва ли "народ" (по понятиям средневековья) его воспримет иначе как узурпатора, да и другие князья его толпой загрызут.
Меня очень беспокоит вопрос возможно ли вообще в то время что бы не Рюриковича признали князем? Ведь это ключевой фактор. Рушаться устои которые подрубил в некоторой степени ещё Мономах.
Русь застряла на внутренних противоречиях\междусобицах, перестала развиваться. Создавая противоречия новые можно на них же и сыграть. Для этого нужно иметь поддержку законодательную - согласно существующим обычаям (что бы "народ" воспринимал), воинскую силу основанную на патриотизме, а не на феодальных отношениях (берём опыт объединения Руси после татаро-монгольского нашествия) и не даром же Михаил подбивал своего дядю создавать параллельно олигархическую систему управления...?
Cообщения Холод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:30 | Сообщение # 805
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Холод)
Ну... я конечно не знаток истории... Однако под городами думаю понимается местная знать, купцы и мастеровые.

Бояре и только бояре.
Quote (Холод)
Меня очень беспокоит вопрос возможно ли вообще в то время что бы не Рюриковича признали князем?

В 1217 году так попытался сделать в Галиче боярин Владислав Кормилич. Но менее чем через год его свергли и казнили.
Quote (Холод)
Русь застряла на внутренних противоречиях\междусобицах, перстала развиваться.

Ну разве что в политическом выражении.
Quote (гермоген)
Почему бы мишке из под крыла Вячеслава Владимировича Туровского непоруководить. Ведь исторически туровский князь где-то через двадцать лет выйдет на лидирующие позиции в политике КР.

Только ВВМ не был заметным лицом в местной политике. Другое дело его племянник Изяслав. Правда, из-под этого особо не поруководишь, самим активно будут.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гермогенДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:47 | Сообщение # 806
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
(Надеюсь это просто описка и под ВВМ, подразумевался ВВТ) если не описка то, что ниже просьба не читать.

Вячеслав Владимирович Туровский великий князь Киевский, один раз его сгоняли Ольговичи их достаточно быстро скинули, второй раз Юрий Долгорукий он тоже не удержался. Глубоким стариком Вячеслав так и умер великим князем Киевским.
Другое дело то как он становился ВКК. В его характеристике четко указанно крайне неуверенный в своих способностях индивидуум. Согласитель очень удобно выдвинуть такого на руководящую должность и заниматься своими делами.
Вот я и представил фантазию. Муж дочери Мстислава Великого Михаил Лисовин крутой боярин главный кукловод ВКК ВВТ. Пользуясь непримиримой враждой между Ольговичами, Мономашичами, Галицко-Волынскоми и Полоцкими князьями. После критического ослабления или тотального истребления указанных потомков Рюрика (устранение 25-30 активистов) занимает престол ВКК. Для этого надо решить задачу набора достаточного авторитета единственного благодетеля и спасителя славянских народов, это спасет от многих неприятностей и успеть до собственной смерти собрать разрозненные княжества в одно государство. Желательно успеть внедрить в умы большинства славян что Русь - это неделимое суверенное самостоятельное государство, если этого не сделать ждите войны потомков Михаила.
Если что не так написал простите, просто фантазия
С уважением


стремянной товарища маршала

Сообщение отредактировал гермоген - Понедельник, 26.03.2012, 14:56
Cообщения гермоген
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:09 | Сообщение # 807
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (гермоген)
Муж дочери Мстислава Великого Михаил Лисовин

Итак, Вы предложили выбрать одну из дочерей Мстислава Великого. Теперь я хочу Вас спросить - какую именно. У Мстислава было 7 дочерей: Ингеборга, Мальмфрида, Евпраксия, Мария, Рогнеда, Ксения, Ефросинья. Часть из них уже замужем, некоторые еще не родились. Дайте развернутый ответ чем будет Мономашичам так приятен Мишка Погорынский, что ему разрешат жениться на княжне. Между прочим, загляните в РИ, где указаны настоящие мужья княгинь Мстиславен.
Quote (гермоген)
После критического ослабления или тотального истребления указанных потомков Рюрика (устранение 25-30 активистов) занимает престол ВКК.

Это на Форуме уже обсуждалось - нереал.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Понедельник, 26.03.2012, 15:10
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гермогенДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:16 | Сообщение # 808
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Никаких претензий на историческую стопроцентную достоверность, не предполается. И нет попытки навязывания своего мнения окружающим. Это просто фантазии, что если. И если это не нравиться дедам я их лучше тихо просто удалю. (мне достаточно одного кровопийцы, Игуан ал-ле возликуй я переживаю по твоему поводу, я не забываю о тебе)

стремянной товарища маршала

Сообщение отредактировал гермоген - Понедельник, 26.03.2012, 15:22
Cообщения гермоген
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:27 | Сообщение # 809
Группа: Удаленные





Quote (гермоген)
Игуан ал-ле возликуй я переживаю по твоему поводу

Берегите нервную систему!
Ники не склоняются.
Впрочем я не обижаюсь на такие вещи, и обычно меня "гоняют" зеленым, крокодилом, коркодилом и прочими словами.... biggrin
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:48 | Сообщение # 810
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
гермоген, iguana1972, предупреждаю за флуд!

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:54 | Сообщение # 811
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (гермоген)
Никаких претензий на историческую стопроцентную достоверность, не предполается.

Тогда зачем это вообще писать именно здесь? Лучше пишите в виде фанфа (правда, "наезжать" будем и там, но это хоть более простительно). В данной теме участники собственные фэнтези (а у Вас именно этот жанр, судя по бездоказательным предложениям) не пишут, тут обсуждается готовый текст Автора.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХолодДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:02 | Сообщение # 812
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
В 1217 году так попытался сделать в Галиче боярин Владислав Кормилич. Но менее чем через год его свергли и казнили.

А может ли не Рюрикович основать новое княжество?
Cообщения Холод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 27.03.2012, 19:18 | Сообщение # 813
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Холод)
А может ли не Рюрикович основать новое княжество?

На Руси скорее всего нет. И рядом тоже. Ведь соседи долбать чужака будут постоянно, особобенно если тот "сам по себе" и за ним нет крепкой волосатой руки Рюриковича.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 27.03.2012, 20:36 | Сообщение # 814
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Обсуждалось и неоднократно. Не на Руси и не княжество.
Скажем если в Прибалтике то кунигас всея Литвы.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 27.03.2012, 21:12 | Сообщение # 815
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Скажем если в Прибалтике то кунигас всея Литвы.

Уфффф.... serGild, точно всея ЛИТВЫ,может начать с всея ятвягов !!!!


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 27.03.2012, 23:54 | Сообщение # 816
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
может начать с всея ятвягов !!!!

Да нет, ятвяги и дайнавы под Всеволодком уже, или сами по себе к западу.
Для начало всея Нальша и Делутва. А потом и Летува


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 27.03.2012, 23:55 | Сообщение # 817
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
точно всея ЛИТВЫ,может начать с всея ятвягов !!!!

А какая разница?
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 27.03.2012, 23:56 | Сообщение # 818
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
А какая разница?

http://content.foto.my.mail.ru/community/otrok-krasnickij/2/i-1999.jpg
См по карте и выбирай точку начала, откуда и считай


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 28.03.2012, 00:09 | Сообщение # 819
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
См по карте и выбирай точку начала, откуда и считай

Да я имел в виду национальную, языковую и мордальную разницу cool . По мне, так разницу там искать надо долго и нудно. biggrin
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХолодДата: Среда, 28.03.2012, 00:19 | Сообщение # 820
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Обсуждалось и неоднократно. Не на Руси и не княжество. Скажем если в Прибалтике то кунигас всея Литвы.

Всё равно соблазнительно очень. Особенно учитывая время и место. Когда\если придут тяжелобронированые рыцари, арбалеты (особенно тяжёлые) будут как никогда актуальны.

Quote (Ульфхеднар)
На Руси скорее всего нет. И рядом тоже. Ведь соседи долбать чужака будут постоянно, особобенно если тот "сам по себе" и за ним нет крепкой волосатой руки Рюриковича.

А под рукой Рюриковича?
Роль серого каардинала для ГГ как-то мелковато.
Cообщения Холод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 28.03.2012, 03:10 | Сообщение # 821
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Холод)
А под рукой Рюриковича?

Это зависит от сюзерена. Может внезапно заменить на сына, племянника и проч.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХолодДата: Среда, 28.03.2012, 18:25 | Сообщение # 822
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Это зависит от сюзерена. Может внезапно заменить на сына, племянника и проч.

Чем дальше в лес, тем меньше понимаю как выпутается Лис...
Cообщения Холод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 28.03.2012, 20:19 | Сообщение # 823
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Да нет, ятвяги и дайнавы под Всеволодком уже, или сами по себе к западу

Ну это опять таки ваше ИМХО, а я опять таки думаю что начать нужно или с Дайнавы или с какого то куска Латгалов,что возле Ерсики.
Но второй вариант, как я думаю КЕСа пока не интересует а значит "дранг нах вест" нужно начать имея союзника типа князя Городнецкого.
Что после его "пленения" вполне возможно.И насколько я помню , то Дайнава чисто формально под Всеволодком.Ее еще примиривать и примиривать.Так что помощь Корнея может пригодится, особо если приобщить РУДНОГО.НО это мое, сугубо личное ИМХО.
Quote (Ульфхеднар)
Да я имел в виду национальную, языковую и мордальную разницу . По мне, так разницу там искать надо долго и нудно.
Ну если судить по тому что я читал, то разница между Куршами из верховя Венты и ятвягом из дайнавы все-же есть, и существенная.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 28.03.2012, 23:37 | Сообщение # 824
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
а я опять таки думаю что начать нужно или с Дайнавы

Начать то можно, но слишком близко они все же ко Городну и природному Рюриковичу. С таким соседом не удержать дайновы: ты завоевывай, а потом Всеволодко похвалит за службу.
Латгалы наоборот - слишком далеко, да и Полоцк все же крепко держит регион, а погорынцы для Полоцких чужаки.
Так что или Летува от Городно или Дайнова от Минска


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Четверг, 29.03.2012, 00:10 | Сообщение # 825
Группа: Удаленные





serGild, Namejs, А вы пробовали подсчитать каким ресурсом будут вестись эти завоевания?
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 29.03.2012, 00:59 | Сообщение # 826
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (petrovih)
А вы пробовали подсчитать каким ресурсом будут вестись эти завоевания

Тут два варианта - или мирно подгребать деревеньку за деревенькой, грозя остальным увеличивающимся кулаком или развязать всеобщую резню, поддерживая слабейшего. Лично я за второй вариант - натравливать одних на других, ведь литвины между собой жили далеко не мирно, а самим помогать союзнику лишь в обороне от "ответок". Со временем наш союзник осознает тот факт, что его без нас соседи в порошок сотрут. Но даже для этого нужен кое-какой ресурс.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 29.03.2012, 09:19 | Сообщение # 827
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (petrovih)
serGild, Namejs, А вы пробовали подсчитать каким ресурсом будут вестись эти завоевания?

Для начала - ресурс это вся Русь и ее Полоцкие а затем литовские походы.
Силы Погорынья и выпуски Академии - закрепление и удержание. Плюс по возможности колонизация, для начала русский полон, в новых условиях колонисты превратятся в союзниках.
Затем система союзов с местными против местных.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 29.03.2012, 12:09 | Сообщение # 828
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (petrovih)
serGild, Namejs, А вы пробовали подсчитать каким ресурсом будут вестись эти завоевания?

petrovih,Пробовал конечно, и результат не всегда радовал. Поэтому и предлагал начинать именно с Дайнавы, которые частично "приручены". Потому и предлагал приобщить Рудного. Кес в одной из книг устами Алексея говорить.Не ручаюсь за подлинность но суть в том, что Рудный способен собрать "лихих человеков".
А Всеволодко ,ИМХО, и поставлен Мономахом на Городно для Контроя литвы и ятвягов, что-бы не отдать регион полностью Полоцку.
Ну а потом по схеме serGildа, с тщательным выбором союзников и опорой на местное "боярство".
Но начало будет трудное, тут как всегда должно "повести", и если все рассыпется после первых крутых разборок, то есть шанец на будущее.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Четверг, 29.03.2012, 14:17 | Сообщение # 829
Группа: Удаленные





Quote
serGild, Для начала - ресурс это вся Русь и ее Полоцкие а затем литовские походы.

Но тогда это чужой приз, и кто его отдаст ГГ. Либо потом могут предъявить.
Quote
Namejs, Не ручаюсь за подлинность но суть в том, что Рудный способен собрать "лихих человеков".

С этим я согласен, но "лихим человечкам" нужно чем то платить, при этом будет трудно говорить о лояльности аборигенов новой власти, тоесть для контроля захваченной территории нужно будет больше сил, которых не хватит на новые. И это при постоянной угрозе набегов от соседей (всех).
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 29.03.2012, 14:53 | Сообщение # 830
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (petrovih)
Но тогда это чужой приз, и кто его отдаст ГГ. Либо потом могут предъявить.

Ну почему чужой?А вы как себе это представляли, что Мишаня,як ИЛЬЯ свет МУРОМЕЦ, встанет во весь рост, и начнет мечом с булавою размахивать, направо махнет и проспект образуется, а налево махнэ, переулок.Вот не верю. Не что вы могли так думать. И вы тоже прекрасно понимаете, что без "чужой" помощи Михаилу не справится, просто тут должна проявится так суть ГГ, что внём заложена.ОН ДОЛЖЕН ПРАВИЛЬНО выбрать СОЮЗНИКА (ОВ),И имено среди Рюриковичей.И стать этому союзнику жизненно необходимым.
А использование Рудного можно по всякому, ну... представте приходит Михаил Фролыч с Всеволодко-князем, и прогоняет этих "гадов"...наивно ? Может быть, ну так схемы использовать РУДНОГО не одна и не две.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Четверг, 29.03.2012, 20:46 | Сообщение # 831
Группа: Удаленные





Quote
Namejs, Ну почему чужой?А вы как себе это представляли, что Мишаня,як ИЛЬЯ свет МУРОМЕЦ, встанет во весь рост, и начнет мечом с булавою размахивать, направо махнет и проспект образуется, а налево махнэ, переулок.Вот не верю. Не что вы могли так думать.

При чем тут ГГ и
Quote
serGild, Полоцкие а затем литовские походы.

Я вообще то об этом говорил.
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 29.03.2012, 21:11 | Сообщение # 832
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Я дико извиняюсь, но по вопросам экспансии в прибалтике есть отдельная тема!

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 29.03.2012, 22:05 | Сообщение # 833
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Я дико извиняюсь, но по вопросам экспансии в прибалтике есть отдельная тема!

Я дико извиняюсь перед посадником, но наша дискуссия не совсем о ПРИБАЛТИКЕ, а немого о БАЛТИИ, и в основном про становлении Михаила КОМАНДИРОМ.А это чуток затрагивает и "новое государство".
Хотя вы правы и еи надо перенести в другую тему.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 29.03.2012, 23:47 | Сообщение # 834
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
немого о БАЛТИИ

Немого в Балтию? shy Сиамские не пустят. Будет дома сидеть детей делать и сироток обучать, а потом Мишке в войско посылать - там платят больше! smile wink


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Четверг, 29.03.2012, 23:47
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 30.03.2012, 01:36 | Сообщение # 835
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (petrovih)
При чем тут ГГ и
Quote
serGild, Полоцкие а затем литовские походы.
Эта книга - первый выход на князя из нужного региона.
Какая связь походов на Полоцк и литву в 1127-1132 и ГГ?
Такая: походы - это суровая реальность.
А ГГ принял решение не переть против хода истории а встраиваться в нее.
Вот он и встроится в своих интересах, всячески утверждая генеральную линию.
Как? также, как это делали тевтонские братья: используя краткие крестовые походы громили врага и нагоняя страх и уважение занимали новую территорию, строили там замки и ставили городки, а потом держались до нового большого похода, позволяющего сделать новое присоединение. Именно так появился Кенигсберг в честь похода короля крестоносца Оттокара чешского.

У нас этот подарок в виде общерусских 5-летних походов свалится на Мишку в самом начале. Сколько это продлится он не знает, но знает, что в конце концов прибалтика не стала русской. Значит, эта вспышка активности скоро может кончиться и значит надо, пользуясь шансом выжать из ситуации максимум.
После смерти Мстислава и прекращения походов - несколько лет на закрепление и обустройство плацдарма и выстраивание новой системы отношений с местными, когда нужно показать окружающим, что Лисовины достаточно сильны чтобы удержать в повиновении покоренных и помочь союзникам без огромных киевских ратей за спиной


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
delДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:17 | Сообщение # 836
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, подскажите кому не сложно, выложенные тут тексты в темах Сотник книга 1 Вернется только половина и Рождение командира - являются содержанием книги - "Сотник. Беру все на себя" ? Или же это тут какой то ознакомительный вариант ? И что за тексты "Ратнинские бабы" это Женское оружие ?
Cообщения del
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:23 | Сообщение # 837
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (del)
Доброго времени суток, подскажите кому не сложно, выложенные тут тексты в темах Сотник книга 1 Вернется только половина и Рождение командира - являются содержанием книги - "Сотник. Беру все на себя"

Да, 1 и 2 части книги
Quote (del)
И что за тексты "Ратнинские бабы" это Женское оружие ?

Поглавно, последняя - Ратнинские бабы, глава 11


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:29 | Сообщение # 838
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Поглавно, последняя - Ратнинские бабы, глава 11

Только в бумажном варианте есть изменения (имена, события и т.д.)



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
delДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:42 | Сообщение # 839
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote]Поглавно, последняя - Ратнинские бабы, глава 11[/quote]

Так Ратнинские бабы это и есть Женское оружие ? Или Ратнинские бабы это другая книга ? 11 последняя ?

И ещё хотел спросить, про продолжение сотника что слышно ? Я понимаю что автору лучше не задавать такие вопросы, но может на форуме где то проскакивало, по этому решил спросить у вас )

P.S. Первые книги сотника очень понравились !


Сообщение отредактировал del - Воскресенье, 01.04.2012, 23:38
Cообщения del
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:57 | Сообщение # 840

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (del)
Так Ратнинские бабы это и есть Женское оружие ?

Именно так. Только черновик.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник. книга 1 часть 2 (Рождение командира.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта