Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
РБ-3. Черновики
keaДата: Вторник, 16.09.2014, 23:27 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
В этой теме обсуждаем черновики новой книги, Ратнинские бабы-3.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:19 | Сообщение # 401
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Молодец Млава Очень хорошо описана Если она еще и фитнессом (в нашем понимании) замнется Разными упражнениями

все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:24 | Сообщение # 402
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата ugo81 ()
Если она еще и фитнессом (в нашем понимании) замнется Разными упражнениями

Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат,
Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт.
Давай, давай, Дуся, эх, Дуся, выжимай,
Давай, давай, Дуся, эх, Дуся, прибавляй!
(с)
Цитата kea ()
Причём мы уже знаем, кого. И сцена знакомства продумана в деталях.
Интересно, не сынка ли Медведя она заломает, причем на посту, тем самым покорив трепетное мальчишеское сердце?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 03.10.2016, 10:25
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Среда, 05.10.2016, 21:05 | Сообщение # 403
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
А княгини случайно не забыли, что девки поедут в Туров невестами, а там, в первую очередь, не мужики, а СВЕКРОВИ их рассматривать будут, да и жить им в Турове если что. Поэтому волне согласна с
Цитата юрафф ()
Женщины должны оставаться женщинами. А сильными девки должны быть духовно, чтобы своим женским оружием сделать из мужика мужчину.
А не бегать с арбалетами наперевес. А в выложенных главах РБ создаётся впечатление, что главный упор в воспитании девок сделан на военную подготовку. И Млава красноречивый пример. По хозяйству не особо (мать её от всего ограждала) за то в лоб из арбалета пожалуйста, или кулаком в ухо.
Да и из Анны какая-то уж слишком эмансипе получается. Боярыня она - да, а в глазах любимого мужчины женщина стремится быть в первую очередь женщиной, а уж потом всем остальным.

Цитата Дачник ()
Ну это как посмотреть. К примеру большинству отроков, которые находятся в крепости, сейчас любую невесту подай - вцепятся руками и ногами.
Не совсем так: в крепость вернуться сейчас молодые, но всё-таки воины, и если Алексей сдержался, то отроки таким терпением не отличаются.


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 05.10.2016, 21:20 | Сообщение # 404
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата olesay
И Млава красноречивый пример
Всемогущие боги. А причем здесь Каурка? Она как раз исключение, хотя... То что не ярко показана их хозяйственность не значит что ее нет. Вспомним как Софья придумала рисунок. Идет чтение Святого Писания по очереди, а остальные рукодельничают. Введены уроки "приема гостей" (во время которого одну из девиц отрок с лестницы спустил). Уроки шитья (-Они найдут им и чем уколотся и в чем запутатся (Филимон)). А уроки рукопашного и стрельбы... Так их за людей собираются отдавать которые с воинским делом крайне близко знакомы. И через это они понимание стези получат и скандалов мужу за отлучки не сделают. И справу без разрешения не тронут, но все нужное для обихода мужу без напоминания принесут. А то и сами ее смогут обиходить без разрешения, если муж в нетранспортабельном состоянии. Да еще заодно и сиделкой грамотной при нем побудет (уроки Юлии). Да и не делают из них Лару Крафт. Так, минимум чтобы вырватся из рук, татю болт в одно место всадить при нужде.
Цитата olesay ()
а в глазах любимого мужчины женщина стремится быть в первую очередь женщиной, а уж потом всем остальным.

О это я заметил, когда матушка отца чихвостила, за спирт что я вылакал втихую.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 05.10.2016, 21:25
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Четверг, 06.10.2016, 15:16 | Сообщение # 405
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
О это я заметил, когда матушка отца чихвостила, за спирт что я вылакал втихую.Дерись, но побеждай
Это немного разные вещи, ваш отец тогда из похода вернулся?
Цитата Имир ()
А то и сами ее смогут обиходить без разрешения
 И  получить от мужа на орехи особенно если он воин. Мужи с оружием и доспехом  как  с ребёнком возятся. И ещё не путаем 12 и 21 век.


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 06.10.2016, 15:22 | Сообщение # 406
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
olesay, я не путаю. Представьте ситуацию: Муж израненый и в беспамятстве (как Андрей из-за болота). Мужей тоже нет по каким либо причинам. И что кольчуга с мечом должны так и лежать? Грязные, нечищенные, сырые? Да их так ржа покроет за полгода что только к кузнецу в утиль. А если обиходищь, то можно перед мужем и повинится. Но только не ждать момента когда он их в руки возьмет и сурово спросит.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Суббота, 08.10.2016, 16:53 | Сообщение # 407
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
В 12 веке (да и гораздо позже тоже) для Мужчины жаловаться постороннему человеку, что твоя баба тебя бортанула - это позор. Кто бы что бы по этому поводу не думал.
Хочу вернутся к этому моменту, Настена РАБОТАЛА как опытный Психиатр, (когда любой человек разговорится, он говорит обо ВСЕМ...) и по тексту Настена, в отличии от Нинеи, не ЗАДАВАЛА вопросов, а заставляла рассказывать самому, и почему-то не смогла (не захотела) соблазнить Алексея....
Но вернемся к началу: не может такой Алексей (созданный Авторами образ, то пленника просто так после разговора с Мишкой за болотом прирезал) спокойно перенести "взбрык" Анны, и спокойно помирится, да Анна ночь провела в молитвах, но что делал в это время Алексей???


Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 08.10.2016, 18:48 | Сообщение # 408

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
но что делал Алексей???

Пардон, но переживания Алексея выходят за рамки женской книги, ибо наши персонажи ничего определённого об этом знать не могут. Да и не главный он герой, чтобы в подробностях писать именно о нём. Впрочем, если Вас такая несправедливость судьбы задевает, Вы вполне можете исследовать этот вопрос самостоятельно. Мы будем только благодарны, да и остальные читатели, я полагаю, тоже.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 08.10.2016, 19:37 | Сообщение # 409
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
но что делал в это время Алексей???
Что, что? У меня два варианта: 1. брагу хлестал, но от нее дуреют; 2. мечом пошел помахать, дрова порубить, и так увлекся что Андрюхин сруб новый на дрова извел. или иной способ физического выматывания чтобы дури в голове не было.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:16 | Сообщение # 410
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Что, что? У меня два варианта: 1. брагу хлестал, но от нее дуреют; 2. мечом пошел помахать, дрова порубить, и так увлекся что Андрюхин сруб новый на дрова извел. или иной способ физического выматывания чтобы дури в голове не было.

Ну, на счёт Андреева сруба не уверен - Рудный отморозок, но не самоубийца wink А вот бухнуть, морду кому-нибудь набить, переломать/порубить что-либо, уестествить подвернувшуюся холопку или всё сразу или в произвольных комбинациях - запросто. В чём я точно уверен - страдать и сочинять жалостливые баллады мистер Алекс точно не будет biggrin


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:03 | Сообщение # 411
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
на счёт Андреева сруба не уверен
Ой, ну не сруб Андрея, а бревна у лесопилки на неделю. Ох бы я послушал все что Сучок ему выскажет. wink Тита бы легче слушать. Главное драки на железе не допустить.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VaryagДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:17 | Сообщение # 412
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем.

Ну, раз пост первый, то для начала - спасибо авторам,что этот мир на себе дальше тащите. Ибо, как увлекся попаданской темой - "Отрока" сразу выделил.

А по самой бородатой и обсуждаемой теме с Аннпалной и сэром Алексом, которая меня тоже зацепила (не, это ж надо "боярыне" такой косяк упороть - мужика с похода, перед постелью считай, своим "боярством" загрузить) одно интересно - сможет ли Алексей "доехать" не просто до самоутверждения своим собственным планируемым боярством, а до всех тех задач, что Мишка перед собой и Лисовинским родом ставит. Ключик-то к Анне в этом. Имхо - потенциал у него для этого имеется. Неглупый и харАктерный мужик же. А два управленца - Корней с Михайлой - его еще пошлифуют, пожалуй.
Хотя намеки Княгини пугают, сдается мне дамский авторский коллектив ту еще Санта-Барбару с неудачным окончанием этого романа планирует....

Ну и...
"Сотня вернулась"!!! Я ж теперь каждый день следующего куска ждать буду, это ж по хронологии - финиш Сотника-2!!!
Да что ж вы, Княгини, с нами делаете-то - я ж помру от нетерпения!!!! Да еще замут с непонятным дедовским приказом и начало конфликта с ним из Сотника-3!!! Не, я понимаю про держание читателя в интересе, но... Жестоко, Вы, жестоко... Кхе...


Сообщение отредактировал Varyag - Воскресенье, 09.10.2016, 23:22
Cообщения Varyag
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:58 | Сообщение # 413

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
сдается мне дамский авторский коллектив ту еще Санта-Барбару с неудачным окончанием этого романа планирует....

Увы и ах, но сцену эту распланировал ещё Евгений Сергеевич, обговорил её во всех подробностях и в процессе работы над ней немало нам помогал, объясняя поведение именно Алексея. Глава-то была написана ещё в декабре 2012 года. Вчера я выложила окончание предпоследней главы, а народ всё с первой никак разобраться не может. Мы с интересом наблюдаем за обсуждением. Очень любопытный казус вырисовывается: большинство читателей обвиняют только Анну и оправдывают Алексея. Посыл-то понятен, мы, собственно, и писали это как большой косяк начинающей боярыни, но не только ее. Невольно приходит в голову вопрос: если считать именно мужа ведущим в отношениях и вообще во всем, то почему ответственность возлагают только и исключительно на бабу?
Цитата Varyag ()
"Сотня вернулась"!!! Я ж теперь каждый день следующего куска ждать буду, это ж по хронологии - финиш Сотника-2!!!

Не совсем так: вернулась ратнинская сотня, а не МС, и до разгадки непонятного приказа Корнея, странного поведения Мишки в начале "Сотника-3" и прочих тайн и секретов остаётся ровно одна глава.
И спасибо на добром слове stesnyaus


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VaryagДата: Понедельник, 10.10.2016, 02:57 | Сообщение # 414
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Мы с интересом наблюдаем за обсуждением. Очень любопытный казус вырисовывается: большинство читателей обвиняют только Анну и оправдывают Алексея. Невольно приходит в голову вопрос: если считать именно мужа ведущим в отношениях и вообще во всем, то почему ответственность возлагают только и исключительно на бабу?

Потому как, с моей, чисто мужской, точки зрения, ее косяк гораздо круче. 
Ее вина в том, что отошла от нормального, обычного, вневременного семейного принципа - "накорми, напои, потом спрашивай". От своих первоипостасных и самых важных в той ситуации для нормальной семьи обязанностей - Женских - обогреть теплом семейного очага мужчину, вернувшегося не просто с работы. С войны. Понятно, что голова не тем у нее забита, что радостью от своих открытий и изменений поделиться хотелось, чтобы оценил, похвалил. Но неважно это. Отошла. 
Алекс тоже виноват, но только как управленец, не сумевший оперативно "въехать" в изменившуюся обстановку и соответственно адекватно среагировать. А не как мужчина-добытчик/защитник/самец, в роли которого он к ней и пришел. Да по большому счету, этот, сегодняшний (надеюсь герой таки будет "расти над собой") Алекс и не мог "въехать".

Теория управления, кстати, эту ситуэйшен тоже объясняет. Есть классическая в теории мотивации шкала потребностей Маслоу, который выстроил их в пирамиду. И утверждает, что пока нижний уровень их не будет человеком удовлетворен - до высших дела ему нету.  Внизу пирамиды потребности физиологические, а на самом верху - потребность в самореализации. Ну вот нашему Алексу, не удовлетворив самые простенькие, пытались навязать верхний уровень. Ну совсем не мотивирует такое к семейной жизни))) Поскакала Анна впереди паровоза, да еще и обиделась. Мой мужской шовинизм очень даже сильно протестует))) 

Ну и мы ж, читатели, в курсе всех нюансов. Потому вину Анюты видим. Вы ж нас, считай, в будуар допустили. А тем кто не в курсе - неважно, что косяк Анна упорола. Корней, как глава рода, даже разбираться не будет в семейно-постельных делах до таких тонкостей. Для него Алекс за несложившиеся отношения отвечать должен. А виноват он там или нет по большому счету неважно. Не смог бабу обратать или как он там выразился - "огнем своим зажечь" - виноват. И до одного места ему, что не просто баба, а боярыня - соответствуй. Для чего ж он ему мозги прочищал тогда? Да Рудный и не сможет ответственность эту на нее попытаться перевалить, все тонкости выложив - мужик же.
Вот, пожалуй, поэтому и сочувствия и попыток оправдать больше к стороне "пострадавшей" - одна накосячила, а отвечать - Алексу.
Но она, вообще-то, свой косяк исправила. А он вот как раз попытался, но накосячил. Ждем разборку Алекса с Корнеем и чем это отрыгнется любовным отношениям, однако.

Цитата
Не совсем так: вернулась ратнинская сотня, а не МС, и до разгадки непонятного приказа Корнея, странного поведения Мишки в начале "Сотника-3" и прочих тайн и секретов остаётся ровно одна глава.

Да, точно(( Будем ждать, куда деваться...

Цитата
И спасибо на добром слове
   give_rose

 
Цитата
Вчера я выложила окончание предпоследней главы, а народ всё с первой никак разобраться не может.
Так самое вкусное и жареное обсуждают. Повествование от лица Ани и Арины идет, но Арина пока своими действиями  сюжет книги изменить не может, все с канвой ее образа более-менее пока ясно. А вот мама Минина - еще как. А тут страсти такие с ней.
Cообщения Varyag
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 10.10.2016, 04:52 | Сообщение # 415
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Ее вина в том, что отошла от нормального, обычного, вневременного семейного принципа - "накорми, напои, потом спрашивай".
Обычно мужики в таких ситуациях добавляют про себя: "а спрашивая восхищайся, а не советуй". В этом как раз и происходит проблема. Мы как раз ждем восхищения и только его, а у них (женщин) оказывается свое мнение есть. И как они посмели? Я в свое время с одной из-за этого расстался. Не люблю советы и поучения. Дурак был. После нескольких лет семейной жизни понял. Знаете у одного из писателей есть такое описание как слушает человеческое хвастовство собака и кошка. Собака внимает с восхищением "какой он умный", кошка повернется слегка "что за бред несешь?". Вот и мы в женщинах хотим увидеть собаку, а они часто кошки.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Понедельник, 10.10.2016, 10:08 | Сообщение # 416
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
biggrin будем ждать!)))) 
И сватовства к Млаве, и новых глав! 
А мне кажется, что претензии к Анне идут от того, что ей не дают люди (читатели) право на ошибку и вообще - вылезла в боярыни - теперь должна быть идеальна))) Люди хотят сказки и безошибочных персонажей, а книга-то демонстрирует ошибки и пути их решения. 
И вообще, побыстрей бы все прочитать  stesnyaus


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:26 | Сообщение # 417
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
И утверждает, что пока нижний уровень их не будет человеком удовлетворен - до высших дела ему нету.
Не работает принцип Маслоу. Не во время перемен, во всяком случае. Последний пример - Алеппо. Местные поддерживают игиловцев и из города не уходят. А гуманитарная катастрофа как бы намекает, что нижний уровень потребностей никак не удовлетворен. Да и вообще по Маслоу восстания могут быть только когда у обывателя недокорм, а как только он прекращается, сразу все успокаиваются.

Опять же, пирамида Маслоу никак не объясняет явление, известное в народе как "с жиру бесятся". Те есть, когда ради самореализации крушат все, включая базовые потребности.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:55 | Сообщение # 418
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Наконец-то добрался до выложенных кусочков восьмой главы. Сильно. Весьма сильно. Есть 2 небольших замечания:
1. Текст показывает, что Млава, таки, поумнела довольно сильно. Осознать какой статус дала ей посадка на губу не так-то просто. Тем более, что и отроки на неё после этого стали по-иному смотреть. Теперь естественная реакция не просто через губу о отсидке рассказывать, но и товарок по десятку шпынять, как второй сорт.
2. Более-менее невредимым из боя у ворот вышел Швырок. Отделался разбитой мордой, порезами и синяками на всех частях организма. Повезло засранцу - люблю я его biggrin

А так очень хороши реакции Арины и баб. Настёна великолепна - эдакий циничный военврач времён войны, только папиросы не хватает, но если кто раненому вред нанесёт в трибунал сдавать не будет - сама порешит. Верка хороша. Мощные и атмосферные куски.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:20 | Сообщение # 419
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Повезло засранцу - люблю я его
А как его Сучок любит. За острый инструмент, и шерше ля фам. nu_ti_daesh
Так. СТОП. Это в каком плане повезло? Мог бы и не отделатся и с Простыней прилечь?  zloy


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:04 | Сообщение # 420
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Так. СТОП. Это в каком плане повезло?
Да вишь  какое дело - на своих ногах он с поля ушёл. Немалое, почти запредельное везение при сложившихся у плотников раскладах.
Цитата Имир ()
Мог бы и не отделатся и с Простыней прилечь?
Легко и непринуждённо. На верную смерть они шли. Такая, понимаешь, загогулина. То что из плотников хоть кто-то выжил - чудо.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:12 | Сообщение # 421
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Водник, повезло, это в отношении действий Демиурга. Тоесть тебя. Появлялись планы печали для данного юноши?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 10.10.2016, 20:13
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:34 | Сообщение # 422
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Появлялись планы печали для данного юноши?


Почему печали? Его жизнь моим произволом свободна от скуки и богата событиями biggrin

А вообще со Швырком завязываем - офтопик в этой теме. Если есть желание пообсуждать его, то можно продолжить в обсуждении моей писанины.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VaryagДата: Вторник, 11.10.2016, 09:16 | Сообщение # 423
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Не работает принцип Маслоу.
 Работает. Но вы правы  - не всегда и не со всеми, конечно. К творческим коллективам, к примеру, его применять не стоит - это да. А в случае с Анной и Алексеем - сам Бог велел. Так-то его и сейчас используют вполне успешно - в маркетинге например при долгосрочном планировании.

Цитата Водник ()
Текст показывает, что Млава, таки, поумнела довольно сильно.
И похудела. Напрашивается очередной подслушанный диалог ее с психотерапевтом Прошкой, чтобы механизм сего чуда подразъяснить. Темница темницей, но работу она над собой вела жестокую, скрутила себя так, что в снах с утробой биться продолжала. Без этого никакая темница бы не помогла. Молодчинка.

Цитата Водник ()
На верную смерть они шли.
Круто Минька их замотивировал, очень круто. После описанного признания Сучка насчет  того, сколько от Михайлы людей зависит - неудивительно, что они и на смерть готовы, мужики-то правильные. За него шли биться. И волю точно заработали.
Я, кстати, не помню - Сучок женат или нет? Вроде не упоминалась нигде его семья. И Алена никак не просто ППЖ. Стал быть еще и свадьбе быть)

А вообще главные впечатления у меня от выложенного куска вот от этого:

Цитата
А ночью пошел снег.    .......  Светло почти как днем, хотя до рассвета еще далеко – солнце только чуть подсветило небо над лесом. И тишина – аж уши заложило…
...
Сотня вернулась!


И затишье перед бурей и изменение бытия на другой, зимний уклад и радость от продолжающейся жизни. Символично, красиво получилось.


Сообщение отредактировал Varyag - Вторник, 11.10.2016, 10:17
Cообщения Varyag
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 11.10.2016, 11:20 | Сообщение # 424
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Круто Минька их замотивировал, очень круто. После описанного признания Сучка насчет того, сколько от Михайлы людей зависит - неудивительно, что они и на смерть готовы, мужики-то правильные. За него шли биться. И волю точно заработали.
Я, кстати, не помню - Сучок женат или нет? Вроде не упоминалась нигде его семья. И Алена никак не просто ППЖ. Стал быть еще и свадьбе быть)


Вот тут можно почитать подробнее, как Сучок сотоварищи дошли до жизни такой


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Вторник, 11.10.2016, 11:42 | Сообщение # 425
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Потому как, с моей, чисто мужской, точки зрения, ее косяк гораздо круче. Ее вина в том, что отошла от нормального, обычного, вневременного семейного принципа - "накорми, напои, потом спрашивай". От своих первоипостасных и самых важных в той ситуации для нормальной семьи обязанностей - Женских - обогреть теплом семейного очага мужчину, вернувшегося не просто с работы. С войны.
Вот тут с вами согласна на все 100% . Алексей не к боярыне возвращался,а к ЖЕНЩИНЕ  к любимой женщине. И его поступок ей разъяснил Филимон, а вот Корней с ним о другом разговор поведёт (наверное) не ватагу водит  отроков учит. И вот с точки зрения учебы  ситуация со старым воином верная.  Нужно оказать честь Воину и дать уйти ДОСТОЙНО.  А для разговора с Корнеем в походе и других косяков хватало. А Анна помоему заигралась в боярство ( ситуациия с Алексеем)  вот именно тут заигралась. А вообще мой любимейший персонаж в женской серии Арина. А вот окончание 8 главы вообще достойно всяческих похвал. Вот прочитала  " сотня вернулась" И всё вот как конец книги, а следующие события это уже начало другой книги. ( Но это лично моё мнение).


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 11.10.2016, 14:03 | Сообщение # 426
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Думаю, эта статья будет тут уместна. В каком-то смысле в качестве комментария к главе, книге, всей женской серии. Да и не только женской. Это к вопросу о том кто виноват и кто прав в ссоре Анны и Алексея, почему у Арины и Андрея так, а у Верки и Макара иначе, а у Корнея с Листвяной и вовсе по-другому. Статья вообще о взаимоотношениях с точки зрения психологии, пирамиде Маслоу и почему мужики сволочи, а бабы стервы. И почему не сволочи и не стервы. Без сантиментов, грубо, в лоб. Заставляет задумываться и анализировать, а ещё находить дополнительные слои смысла в книгах Женской серии и не только.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 11.10.2016, 14:05
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 11.10.2016, 21:46 | Сообщение # 427

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
А вообще мой любимейший персонаж в женской серии Арина.

Вот кстати, у нас встречный вопрос: а почему именно? Что в ней привлекает?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VaryagДата: Среда, 12.10.2016, 16:10 | Сообщение # 428
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Вот тут можно почитать подробнее, как Сучок сотоварищи дошли до жизни такой
Прочел. Здорово. Вместе с Кузнечиком от Коняги - залпом, как воду в сушь. Хотя поначалу думал скушновато будет - ну не нравятся мне описания Византии, в основном интриги ваяют. Но тут так с любовью солдаты нарисованы - невозможно не проникнуться. Не ожидал от образа о. Меркурия такого - византийско-хитровы...мудренный стереотип мешал.

Цитата olesay ()
А Анна помоему заигралась в боярство ( ситуациия с Алексеем)  вот именно тут заигралась
И это еще мягко сказано. Пороть бы ее, да некому. Дед Аньку младшую, считай за то же самое, таки выпорол, когда брата граблями отходила. 
Мне вот интересно, образ Арины вышел по ощущениям какой-то законченный, вполне цельная, определившаяся женщина. Очень правильная, сильная на своей стезе. Доведется ли удивиться?
Cообщения Varyag
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 12.10.2016, 18:02 | Сообщение # 429
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Прочел. Здорово. Вместе с Кузнечиком от Коняги - залпом, как воду в сушь. Хотя поначалу думал скушновато будет - ну не нравятся мне описания Византии, в основном интриги ваяют. Но тут так с любовью солдаты нарисованы - невозможно не проникнуться. Не ожидал от образа о. Меркурия такого - византийско-хитровы...мудренный стереотип мешал.

Благодарю. Но о. Меркурию будет посвящена вторая книга.

Цитата Varyag ()
И это еще мягко сказано. Пороть бы ее, да некому. Дед Аньку младшую, считай за то же самое, таки выпорол, когда брата граблями отходила.

А Анну и выпороли. Причём, неоднократно. Вот только между матерью и дочерью есть боооольшая разница - дочь заигралась от подростковой глупости, а мать из-за перфекционизма. От того и наказания разные.

Цитата Varyag ()
образ Арины вышел по ощущениям какой-то законченный, вполне цельная, определившаяся женщина. Очень правильная, сильная на своей стезе. Доведется ли удивиться?

Я не знаю, но подозреваю что придётся, т.к. жизнь меняется и люди меняются вместе с ней. Этот принцип в Мире Отрока действует неукоснительно. Ратное на пороге времени когда станет возможно всё и Арине тоже не избежать сметающих всё перемен. Строгое ИМХО, само-собой, но логика подсказывает именно это. А вот как будет меняться Арина - сам жду с нетерпением проды.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Четверг, 13.10.2016, 13:04 | Сообщение # 430
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Вот кстати, у нас встречный вопрос: а почему именно? Что в ней привлекает?
 Лично я вижу в ней именно ЖЕНЩИНУ спокойную, рассудительную и одновременно безрассудную, нежную, ласковую, умеющую занять в мужском мире своё место не в ущерб своему женскому началу. Настоящую подругу воина, которая и с оружием в руках станет у него за спиной, чтобы помочь и поддержать. И именно за спиной, а вперёд не полезет. Она истинная хранительница очага, мать, жена, любовница, воительница.

Цитата Водник ()
Я не знаю, но подозреваю что придётся, т.к. жизнь меняется и люди меняются вместе с ней. Этот принцип в Мире Отрока действует неукоснительно.
Будем надеяться, что не в ущерб своей целостности.


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 13.10.2016, 21:00 | Сообщение # 431
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата olesay
Настоящую подругу воина которая и с оружием в руках станет у него за спиной, что бы помочь и поддержать. И именно за спиной, а вперёд не полезет.

Хм, а вот тут скажу с мужской точки зрения. Чтобы позволить женщине прикрывать себе спину, мужчине нужно мужество особого свойства. Мужество, а не мачизм. Способность доверить существу априори более слабому (да, я мужской шовинист и не стесняюсь этого) прикрыть тебе спину дана не каждому.
Ещё большее мужество нужно для того, чтобы рискнуть любимой женщиной: бой с оружием в руках - это смертельный риск. В бою убивают - такая вот загогулина, причём, смерть - это далеко не самая большая неприятность. Можно оказаться искалеченным, всю оставшуюся жизнь лежать пластом, лупать глазёнками, мычать и ходить под себя. Можно ослепнуть, стать бесплодным, быть навсегда обезображенным. Много всего можно...
Так вот - признать за женщиной право прикрывать себе спину означает признать за ней право на смерть и увечье, на которое она идёт сознательно. Это означает признать равенство с собой в таком сугубо мужском деле, как война. Самого близкого человека, защищать которого требует даже инстинкт. Вот тут присущий каждому мужику мачизм начинает вопить во всю глотку.
Без мачизма тоже нельзя - иначе получится, прости господи, нынешний европейский мужчинка-полупидор, а таких никому не надо, верно? Так вот, удавить свой мачизм и, главное, знать когда его НАДО удавить и признать равенство своей женщины с собой в сугубо мужском деле, требует наибольшего мужества - обнаружить свою слабость и то, что тебе реально нужна помощь. У Андрея на это мужества хватило, а у Алексея?
И ещё: разрешить прикрыть себе спину - это высшая степень доверия. Знаю на своём личном опыте, как надо доверять тому, кто не даст всадить тебе очередь в спину. Андрей ТАК доверяет Арине, а Алексей Анне?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 13.10.2016, 21:08
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VaryagДата: Пятница, 14.10.2016, 13:38 | Сообщение # 432
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
Будем надеяться, что не в ущерб своей целостности.

Ну поломать ее трудно, уж больно в ней женское начало мощное. Так что вряд ли. 
Но вот в какую хрень ее авторы запихают, дабы этот потенциал на полную заработал, даже представить не могу. Как бы уже и Добродейство в Ратном и крепости не маловато ли для нее?
Единственное что в голову приходит - начать ломать на ее примере средневековый стереотип женских трех К. И в итоге роль служивой женщины уровня ректора дамского ВУЗа.  Конфликт и внутренний и внешний ей на этом поприще обеспечен по полной :)
Cообщения Varyag
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.10.2016, 15:56 | Сообщение # 433
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
И в итоге роль служивой женщины уровня ректора дамского ВУЗа.

Ну... Вы как-то больно уж категорично ограничили рост ее карьеры :) Вот представьте Арину в возрасте Нинеи...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Суббота, 15.10.2016, 18:58
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VaryagДата: Суббота, 15.10.2016, 12:42 | Сообщение # 434
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Гу... Вы как-то больно уж категорично ограничили рост ее карьеры :) Вот представьте Арину в возрасте Нинеи...
Что это ограничил? Ректор первого и, возможно, единственного, вседревнерусского женского ВУЗа это ого-го какая фигура вообще-то. Пожалуй почище удельной княгини будет. Если уж бывшие византийские принцессы, в роли всего-навсего игуменьи, вовсю в политике замазаны, то уж на такой влиятельной должности можно и не такими делами рулить. Там же, если пофантазировать, могут интересы и тайной службы иметься и кадровый потенциал какой в ее руках. Если с умом дело поставить - много плюсов. 
Пожалуй весь потенциал такой службы, как раз к Нинеиному возрасту раскроется. А должность к этому времени уже как-то и неважна будет, как назвать и куда поставить такого человека для попаданца с его способностями к формализации функций управления совсем даже не задача. "Министром" ли просвещения, советником каким или зампредом "КГБ" - дело десятое. А  может и ректорство не сдавать вполне целесобразно окажется - кто знает.
Cообщения Varyag
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 15.10.2016, 13:16 | Сообщение # 435

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
если пофантазировать,

А действительно, если пофантазировать? Нам и самим интересно, что можно накопать в этом направлении - лет через 10, 20, 40? Кто что увидит?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 15.10.2016, 19:19 | Сообщение # 436
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Что это ограничил? Ректор первого и, возможно, единственного, вседревнерусского женского ВУЗа

Хороший ответ :) Только насчет древнерусского вы загнули. В мире такого плана вузов пока нет :)) В Киеве есть школа княжны Янки, но до вуза она пока не тянет. Зато создает прецедент, которым с подачи бабы Варвары можно очень красиво воспользоваться. Это образование должно стать легальным, без риска угодить на костер или повторить подвиг Ипатии. Более того, это образование должно стать престижным. Но это - опять же считать. Хи.. что вам и предложено попробовать - постом выше.

Тут урок Анны и Арины какой? Баба, когда мужики уходят, остается на управлении. И вынуждена тянуть на себе очень много. И выходит по всему, что баба - правильная баба - в управлении должна быть профессионал. Анна косяков уже наваляла. У Арины должны быть свои.

Есть еще третий вариант косяка, возможно, авторы будут прописывать, а возможно, и нет. Это игра в Вольного Казака. Когда казак гуляет полем, а баба на хозяйстве сидит, и, по всему, ей этот мудак мало сдался - все равно на месте нет. Отсюда ноги у традиционной украинской анархии, когда государство как таковое становится ненужным и обременительным.

Но этот косяк надо считать. Если повезет, этого явления как класса не будет. А значит не будет Майдана в этом Мире.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:44 | Сообщение # 437
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Так вот - признать за женщиной право прикрывать себе спину означает признать за ней право на смерть и увечье, на которое она идёт сознательно. Это означает признать равенство с собой в таком сугубо мужском деле, как война. Самого близкого человека, защищать которого требует даже инстинкт. Вот тут присущий каждому мужику мачизм начинает вопить во всю глотку.Без мачизма тоже нельзя - иначе получится, прости господи, нынешний европейский мужчинка-полупидор, а таких никому не надо, верно?
Вы немного меня не поняли. я имела ввиду, что Арина всегда поможет Андрею и при этом не будет лезть на амбразуры вперед мужчины. Его дело война и защита, её - дом и помощь ему. У них очень чёткое разделение и при этом полная гармония.
Цитата Varyag ()
Единственное что в голову приходит - начать ломать на ее примере средневековый стереотип женских трех К. И в итоге роль служивой женщины уровня ректора дамского ВУЗа.
Вот не нужно из женщины 12 века делать бизнес-леди 21, особенно из Арины. Мне кажется она должна в дальнейшем сдерживать некоторые порывы Анны. А вот лет через 20-30 она сможет и Нинею заменить, но при этом её примут и христиане и язычники.


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:30 | Сообщение # 438
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
Вы немного меня не поняли. Я имела в виду, что Арина всегда поможет Андрею и при этом не будет лезть на амбразуры вперед мужчины.

Дык, уже полезла. Специфика средневековых сражений в том, что реальным командующим являлся тот, под чью команду отдавался резерв, а при форсировании Пивени под Ратным этим самым резервом командовала Арина. И именно огонь девок обеспечивал переправу. Иначе перебили бы наставников к свиньям собачьим.
Цитата olesay ()
Мне кажется она должна в дальнейшем сдерживать некоторые порывы Анны. А вот лет через 20-30 она сможет и Нинею заменить, но при этом её примут и христиане и язычники.

Можно вопрос - а как она должна это делать? Как вы это видите?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Вторник, 18.10.2016, 12:20 | Сообщение # 439
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Можно вопрос - а как она должна это делать? Как вы это видите?
Ненея ведь не только волховством занимается она ещё и целитель душ, и по сложным житейским вопросам к ней обращаются . Вот я думаю Арине это как раз по силам да и по знаниям, которые бабка в неё вложила. А ещё её умение сочетать язычество с христианством без конфликта.


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 18.10.2016, 12:58 | Сообщение # 440
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
Ненея ведь не только волховством занимается она ещё и целитель душ,

Хм, а позвольте спросить - "целитель душ" в каком смысле? Случайно не в том, какой вкладывал в этот термин некто Иар Эльтеррус? Давайте окончательно внесём ясность.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта