Магазин КотА. Книги от Автора
Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 18 из 18«12161718
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
РБ-3. Черновики
Iren1986Дата: Среда, 07.06.2017, 11:31 | Сообщение # 681
Десятник
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, насчет мыслей Анны: меня несколько напрягает, что их так много в тексте... И пока меня не закидали тапками "А, тебе экшн подавай, про психологию читать не интересно!", поясню: при создании этой серии книг одной из своих целей КЕС считал доступное изложение теории управления... Так позвольте же читателям хоть подумать над мотивами героев! Дайте задачку, расставьте контрольные точки - короткие мысли, чтобы не сбились в пути... Ведь сами же наверняка, когда детективы читаете - пытаетесь разгадать загадку раньше героев... А если сразу сказать, что убийца - дворецкий, уже 90% интереса пропало...

Да, возможно мы такие закладки-задачки не с первого раза найдем, ну так тем интереснее...

У КЕСа такие бутербродики смыслов встречались - просто ух: когда первый раз читаешь - проходная сценка-связка для сюжета: маслице сверху слизнула и дальше покатилась... Второй раз читаешь (уже с багажом "послезнания") - а тут сырок оказывается был, надо же, в первый раз и не заметила: м-м-м, вкусно.... В последующие разы и колбаску найти можно, а то и тортика кусочек, мимо которого 5 раз до этого пробегала-не видела....

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
captain_bloodДата: Среда, 07.06.2017, 12:43 | Сообщение # 682
Десятник
Iren1986, так вы перечитайте книгу ещё раз, может, и тут под маслицем что-то обнаружится wink 
Хотя, если честно, скорее поддержу вас (не в обиду авторам) - книга кажется немного сыроватой и вторичной. Сначала думал, это из-за того, что уже читал её в черновиках, но потом тоже заметил постоянные повторы одних и тех мыслей.
Cообщения captain_blood
гамаюнДата: Среда, 07.06.2017, 14:21 | Сообщение # 683
Сотник
Капитан
Други мои! Вы и правы и не правы...
Понимаете... Ровняться один на один с таким человеком, каким был Князь, дело крайне неблагодарное... Он был управленец от бога и вообще очень умный человек.
Те же, из кого он формировал команду на будущее были военными, инженерами, филологами, и много кем другим. Имеют солидные знания и опыт, но они управленцы лишь в той мере, какой это было им необходимо в жизни. Офицер тоже управленец, но со своей спецификой... Инженер тоже, учитель тоже управленец. Но опять же в своей области. Вот и приходится авторам и ридерам потеть там, где Князю было намного проще.
Но тут есть один занимательный нюанс...
Вы не задумывались откуда и почему взялись РБ и "Перелом"?
Княязь понимал, что он не всезнайка и не боялся этого. Потому и начал собирать, тех, кто может быть полезен,для раскрытия ВСЕХ , по возможности конечно, сторон "Мира Отрока".
Но, Князя сейчас нет с нами и это очень и очень хреново, надо сказать...
Написать многослойный пирожок, да ещё и на тарелочке с голубой каёмочкой я например могу только в области военной и судя по отзывам именно военных и молодёжи именно такой формации, мне удалось нечто похожее, пусть и не столь блестяще, как это бы получилось при работе с Князем.
То же самое можно сказать и о Княгинях и о соавторах, которые сейчас работают над ветвями серии, в доступных им областях.
Кстати именно этим объясняется столь медленная работа над "Сотником"...
Однако, замечу вам други... Многослойность имеется и в РБ и в "Сотнике"... Причём многослойность не только по горизонтали... Всмотритесь!
Ищущий да обрящет, копающий да раскопает...

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Iren1986Дата: Среда, 07.06.2017, 15:47 | Сообщение # 684
Десятник
гамаюн, если бы я думала, что коллектив соавторов просто не дотягивает до уровня Князя, то молчала бы тряпочку и не портила людям настроение... Но я же вижу: МОЖЕТЕ! Чуток поправить, пригладить - и будет просто ВАУ! Потому и потявкиваю....

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
гамаюнДата: Среда, 07.06.2017, 22:28 | Сообщение # 685
Сотник
Капитан
Цитата Iren1986 ()
Потому и потявкиваю....

И продолжайте .. Гм... Как то слово "потявкивать " не ложиться...В общем критикуйте... Полезно... Как касторка, невкусно, но нужно и принорсит пользу.

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
KellenderosДата: Среда, 07.06.2017, 23:16 | Сообщение # 686
Отрок
Вы знаете, я хоть и не пишу на форуме, но очень давно читаю все ветки, и слежу за всеми диалогами. И вот что скажу, нельзя сравнивать Отрока и Сотника с РБ, не по тому что над книгами работают разные люди. А потому что они создают разные мировоззрения. В Отроке и Сотнике идет в первую очередь акцент на управление! Ибо Михаил и есть управленец. И управленец он со современными навыками, а вот в РБ уже другое дело, там живут эмоции сомнения, так как опыта управления у той же Анны нет, но она должна вот и выходит множество ее мыслей в текстах. Опять таки это мое мнение) Я могу ошибаться, и даже более если вдруг ошибаюсь и мне укажут на ошибку и пояснят ее буду только рад.
Cообщения Kellenderos
Iren1986Дата: Среда, 07.06.2017, 23:39 | Сообщение # 687
Десятник
Вы когда нибудь пробовали описать мелодию словами: соло скрипки, потом его подхватываем флейта, а вот уже в далеке тревожно забили барабаны - как бы красочно вам не описали, но пока сами не услышите, до конца все рано не поймете, о чем речь...

Я когда читала финал второй книги РБ - я эту мелодию, исполняемую маленьким струнным оркестром, слышала буквально наяву.... Поэтому теперь, когда в третьей книге мне пытаются объяснить, что я должна была услышать - там была скрипка, тут вступила вторая и прочее - у меня это вызывает недоумение: "зачем мне это говорят, я же это сама слышала?"

Наверно, более продвинутым ценителям музыки захочется увидеть ноты и возможно даже прослушать каждый инструмент отдельно - и наверно для них авторы написали столько разных взглядов на лечение Андрея, но лично мне неинтересно знать, что вторая скрипка не к месту вставила вибратто, а арфа вообще сфальшивила в самом начале - я человек без музыкального образования и слуха, мне важно, что от услышанного до сих пор что-то дрожит внутри ...

Cообщения Iren1986
васяДата: Воскресенье, Вчера, 22:50 | Сообщение # 688
Новик
Очень хорошо понимаю Сучка, который критикует Мишкины нововведения!  negative 
В прошлый раз я вопил, что в 12-м веке НЕ бухали, теперь буду вопить про роды в лазарете.
Я понимаю наших княгинь - они выросли в СССР, бывали в советской поликлинике и в советском роддоме (сочувствую и сопереживаю, сам не бывал, но рассказы слышал - жуть!).
Но откуда Юльке, выросшей в Ратном, вообще в голову могло прийти, что рожать можно где-то кроме бани? Тем более, что сама она роды (в лазарете) никогда не принимала. Да, тяжёлые роды в Ратном были, конечно, но, скорее, Настёна ПРИЕЗЖАЛА в роженице в баню, а не наоборот!
Cообщения вася
ВодникДата: Воскресенье, Вчера, 23:39 | Сообщение # 689
Сотник
Прораб
Награды: 1
Я, конечно, как говорят представители некоторых коренных народов Сибири, "самеза" и рожать в принципе не обучен, да и акушером-гинекологом не являюсь от слова "совсем", однако, мыслить логически еще не разучился. Вот и помыслилось мне в ответ на это:
Цитата вася ()
теперь буду вопить про роды в лазарете.

что если не вопить, а подумать и попытаться влезть в шкуру девчонки, которая боится только одного: она не сможет помочь тем, за кого в ответе.
Цитата вася ()
Но откуда Юльке, выросшей в Ратном, вообще в голову могло прийти, что рожать можно где-то кроме бани?

А вы можете предложить ещё какое-то достаточно большое помещение, где она могла бы собрать тех, кто нуждается в её помощи? Двенадцатилетняя девчонка взвалила на себя тяжелейший груз ответственности за здоровье всех, ко находится в крепости. То, что у неё нет необходимого опыта, в её глазах не оправдание, она ищет и находит единственный понятный ей выход, при котором ВСЕ рожающие будут у неё на глазах. Тем более, что лазарет - это её владение, дом, а дома и стены помогают. Как она со всеми будет управляться, она в первый момент и не подумала - она отчаянно ищет выход из отчаянного положения. При этом привычки принимать помощь от других и тем более звать других на помощь у неё нет, ибо обычно на помощь зовут как раз её. Ну, промахнулась, за недостатком жизненного опыта, на что ей бабы немедленно и указали. Хорошо, что без занесения в грудную клетку.
И контрольный - бани расположены за стенами, а по осадному положению за стены никого не выпускают. Вот такие пирожки с котятами.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » РБ-3. Черновики (Обсуждение)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
kea, гамаюн,

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта