Магазин КотА. Книги от Автора
Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 28 из 32«1226272829303132»
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Сотник 3 (Обсуждение)
Сотник 3
Iren1986Дата: Четверг, 12.01.2017, 01:18 | Сообщение # 1081
Десятник
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slop ()
Бурей пошел
А это его "профессиональное" любопытство.. Вон, наши медики вообще, представляете, трупы на части режут для учебы! Ужас какой!

Вообще, лично мне эта тема про Бурея уже поднадоела (знаю-знаю, сама начала)
Цитата slop ()
теоретически может передать командование другому (я не удивлюсь если в ближайшее время это произойдет т.к. статус Корнея вырос и руководство
сотней теперь начнет его отвлекать от более важных дел)

Вот давайте про сотню поговорим: я согласна, Корней должность сотника уже перерос, и, в свете того, что сотне скоро идти на пороги вместе с МС, а Корнею оставаться стеречь Погорынье в должности воеводы Погорынского (зря что ли перед князьями грамотой махал?) должность придется передавать... Возникает вопрос: кому? (Эх, чем там таким хорошим занят его светлость Лавр Корнеич, что даже до десятника еще не дорос? Прям таки несолидно уже: с одной стороны, боярин и наследник, пусть и чисто формальный, всего воеводства, с другой - рядовой ратник в подчинении у другого десятника, даже не из Лиссовинов)

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!

Сообщение отредактировал Iren1986 - Четверг, 12.01.2017, 01:22
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 12.01.2017, 01:45 | Сообщение # 1082
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Iren1986 ()
а Корнею оставаться стеречь Погорынье в должности воеводы Погорынского (зря что ли перед князьями грамотой махал?) должность придется передавать... Возникает вопрос: кому?

Полагаю, что первое время и не надо кому-то передавать.. а там видно будет. Служебные командировки - дело другое. И князья в походы рати водят и бояре-воеводы в них участвуют и ничего, если в тылу все спокойно.
За примером далеко и ходить не надо: за ближним болотом в вотчине Журавля некоторое время "мыши" тихо под веником сидели, главного "кота" ожидаючи, вот когда чего-то долгонько его не было - зашебуршились.... или я неправ?

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
УльфхеднарДата: Четверг, 12.01.2017, 01:45 | Сообщение # 1083
Сотник
Витязь
Награды: 1
Цитата slop ()
Не может "работа" ТАК переломать. У человека или есть склонность к садизму или ее нет. Бурей садист изначально и ПОЛЬЗУЕТСЯ возможностями по удовлетворению своих пристрастий
Хм... Я бы сказал, что это Корней, зная об этой "милой" особенности Бурея его использует в данном качестве. И потом, если казнить кому-то надо, то куда деваться? Приходится или каждый раз искать нового кандидата, или самому делать, либо.... Либо заводить в хозяйстве вот такого "Бурея" и пользоваться его услугами.
Относительно вопроса Бурея, мне так кажется, даже работа палача является преемственной. Кто-то же раньше в РС занимался подобным? Просто Бурей своего преемника еще не нашел, не воспитал и не обучил. Его-то самого, наверняка, тоже специально учили. И обоз водить, и пытать, и казнить. А чтобы от такой жизни не свихнуться, то он приучен получать удовольствие от самого процесса. Такая вот месть окружающему его сообществу.
Cообщения Ульфхеднар
Iren1986Дата: Четверг, 12.01.2017, 02:00 | Сообщение # 1084
Десятник
Цитата Andre ()
И князья в походы рати водят и бояре-воеводы в них участвуют и ничего, если в тылу все спокойно.
Я бы еще уточнила, что если в тылу все обустроено... Корнею предстоит формировать Погорынское войско фактически из ополчения - если все "регулярные" войска уйдут на пороги, а князю по тревоге предъявить кого-то надо... В такой ситуации он вряд ли может быть и тут, и там (он же не Фигаро).

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
AndreДата: Четверг, 12.01.2017, 02:01 | Сообщение # 1085
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Ульфхеднар ()
Его-то самого, наверняка, тоже специально учили. И обоз водить, и пытать, и казнить.

Кстати, здравая идея для всех пишущих! Ратники старшего поколения добром поминают Гребня.. а про наставников Аристарха и Бурея никто даже и не упомянул..

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Iren1986Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:28 | Сообщение # 1086
Десятник
Цитата Andre ()
здравая идея для всех пишущих!
Кто о чем, а вы о фанфиках biggrin но идея интересная, я бы такое почитала (не кровавые подробности, а именно про внутреннее становление личности палачей)

Cообщения Iren1986
BEHHДата: Четверг, 12.01.2017, 11:30 | Сообщение # 1087
Десятник
Цитата Имир ()
Код1. Применение физического насилия ради доминирования в отношениях.
2. Публичное унижение другого человека.
3. Слишком жесткое обращение с зависимым человеком (ребенком, учеником, пациентом и пр.).
4. Получение и проявление удовольствия при виде мучений (физических или нравственных) других людей или животных.
5. Использование лжи для причинения вреда.
6. Запугивание, для того чтобы заставить других людей совершить что-либо.
7. Стремление ограничить свободу других людей.
8. Увлеченность темами насилия, оружия, войны, пыток
Не корректные тезисы. По ним любой нормальный родитель является садистом:
1-Порка ремнём непослушного ребёнка;
2-Ругань и подзатыльник сыну, когда застал его в курящим в компании подростков, ну или что либо подобное;
3-Запрещение -кино, сладкого, чипсов и т.д.; заставляние- мыть полы и посуду, заправка кровати, уборка своих вещей и комнаты и т.д.
4-Наблюдение за "мучениями" занятого домашней работой ребёнка, и с удовольствием комментируя качество проводимой работы подсказывать и указывать на недоделки и халтуру;
5-Понятие вреда и пользы вообще относительно. Много компьютера, сладкого, мультиков и т.п. для родителя вред, а для ребёнка как раз наоборот. Соответственно, запрет с "объяснениями" запрета ребёнком воспринимается как вред и ложь;
6-"Не будешь есть кашу-придёт бабайка и съест тебя", "не будешь слушаться-придёт баба-яга и заберёт тебя" и т.д.
7-"Стояние в углу", "никаких гуляний, пока уроки не сделаешь"...
8-Военно-патриотическое воспитание, посещение Военно-морского музея в СПб, посещение мемориалов павших воинов, изучение "Оружия Победы", посещение музея Блокады или польского "Освенцим"....
И это только в отношении родители-дети. Но можно подобрать примеры отношений начальник-подчинённый, врач-пациент, в компании сверстников и т.д.
Cообщения BEHH
ИмирДата: Четверг, 12.01.2017, 11:49 | Сообщение # 1088
Сотник
BEHH, ну вы мне всю интригу поломали. wink  Ну да ладно, сгодится. Так что вопрос насчет того является ли Бурей садистом остается открытым. Изначально было что садист это все делает для получения сексуального возбуждения и оргазма. А вот в этом Ипатьич заловлен не был. Для справки взято было из Википедии
Но мы отклонились от Сотника3. Надо будет переносить посты в соответствующую ветку.

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
BEHHДата: Четверг, 12.01.2017, 12:01 | Сообщение # 1089
Десятник
Бурея садистом не считаю. Для урода, обиженного людьми и судьбой, очень разумный и трезвомыслящий. А то, что получает удовольствие от казни, то это, я считаю, девиантное поведение. Бурей - уже пожилой человек, но по-прежнему прекрасно дружит с головой, и всё, что я о нём читал, говорит, что "берегов" он никогда не терял. И Корней с Аристархом относятся у нему с уважением.
А Мишкино - "садист и угрёбище жуткорылое" всего лишь эмоциональный всплеск и воспитание 20 века.

Цитата Имир ()
Так что вопрос насчет того, является ли Бурей садистом, остается открытым. Изначально было что садист это все делает для получения сексуального возбуждения и оргазма.
Бурей холопок очень даже юзает, прям фанат этого дела. Но, баб он не калечит, не убивает, не расчленяет. Он хочет от них ребёнка. Совмещение, так сказать, приятного с полезным.
А то, что его пугаются, так не Аполлон он))).

Сообщение отредактировал BEHH - Четверг, 12.01.2017, 12:03
Cообщения BEHH
Iren1986Дата: Четверг, 12.01.2017, 12:20 | Сообщение # 1090
Десятник
И вновь все сводится к изначальной мотивации. Из текста про Бурея можно точно заключить, что ему нравиться пугать людей, наводить на них ужас... Казнь сама по себе - это именно устрашающее зрелище, и, тут я согласна с Имиром, вид "кайфующего" палача пугает очень - сильнее напугает - больше бояться будут - меньше в следующий раз казнить придется...
Кстати, Бурей ведь кажется женат был, и вроде даже не один раз - если бы его считали таким чудовищем, девок бы за него не отдали...(Андрей Немой вот не женатый был). И с Аленой у него вполне добрососедские отношения.
P.S. поддерживаю Имира, прошу это обсуждение перенести в другую тему

Сообщение отредактировал Iren1986 - Четверг, 12.01.2017, 12:22
Cообщения Iren1986
BEHHДата: Четверг, 12.01.2017, 14:16 | Сообщение # 1091
Десятник
Цитата Iren1986 ()
Кстати, Бурей ведь кажется женат был, и вроде даже не один раз - если бы его считали таким чудовищем, девок бы за него не отдали...
Женат он был на холопках. Видимо, когда они понесли от него, он давал вольную им и венчался с ними. Чтоб дети были законные. Но не свезло(((. А насчёт пугать-не можешь внушить приязнь-запугай. Бурей личность, и жить "опущенным" он не будет.
Cообщения BEHH
Iren1986Дата: Пятница, 13.01.2017, 13:13 | Сообщение # 1092
Десятник
Цитата BEHH ()
Бурей личность
Так я с этим вроде и не спорю, более того, считаю, что личность, признанная в Ратном социально-неопасной, иначе бы по скандинавскому примеру с берсерками давно из села выселили... А когда даже давно знакомые бабы от твоего вида нен-нет да и перекрестятся, желание сказать "Бу-у-у" очень велико (и вроде то, что тебя боятся - уже не насмешка судьбы, а твой осознанный выбор)...

Cообщения Iren1986
ВодникДата: Пятница, 13.01.2017, 13:23 | Сообщение # 1093
Сотник
Прораб
Награды: 1
Цитата Полу-Островитянин ()
И действительно чего такого - сделать церковным старостой патологического маньяка-садиста и палача, по совместительству? Абсолютно обычное повсеместное явление, гы.

"У всех свои недостатки" © миллионер из фильма "В джазе только девушки или некоторые любят по-горячее". Замещение Буреем трёх важнейших должностей: начальника тыла, начальника медсанбата и профоса последовательно игнорируем, да? А так же то, что Бурей С.И. человек богобоязненный, часто и щедро жертвует на церковь, калек привечает и пользы для общины от него на порядки больше. А что до развлечений, так Един Бог без греха wink

Цитата Iren1986 ()
Вот давайте про сотню поговорим: я согласна, Корней должность сотника уже перерос, и, в свете того, что сотне скоро идти на пороги вместе с МС, а Корнею оставаться стеречь Погорынье в должности воеводы Погорынского (зря что ли перед князьями грамотой махал?) должность придется передавать... Возникает вопрос: кому?

А у меня возникает вопрос "Зачем?". Зачем Корнею перекладывать обязанности сотника на кого-либо? Процесс превращения РС в боярскую дружину боярина Лисовина К. А. уже запущен, а древняя мудрость гласит, что если безобразие нельзя предотвратить, то его надо возглавить. Тем более, что Корней предотвращать его и не собирается.
Цитата Iren1986 ()
В такой ситуации он вряд ли может быть и тут, и там (он же не Фигаро).

О, это вполне решается бюрократическими методами - княжеским приказом воевать Кемску волость, например. И извиняй, княже, согласно твоему приказу от дцатого мартобря во главе вверенных сил находился на театре боевых действий в Кемской волости.

BEHH, посты №№1089 и 1091 - ППКС (Подписываюсь под каждым словом).

Цитата Iren1986 ()
Так я с этим вроде и не спорю, более того, считаю, что личность, признанная в Ратном социально-неопасной, иначе бы по скандинавскому примеру с берсерками давно из села выселили... А когда даже давно знакомые бабы от твоего вида нет-нет да и перекрестятся, желание сказать "Бу-у-у" очень велико (и вроде то, что тебя боятся - уже не насмешка судьбы, а твой осознанный выбор)...

Угум-с. Моя согласный, аднака. biggrin

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, что б в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Iren1986Дата: Пятница, 13.01.2017, 13:33 | Сообщение # 1094
Десятник
Цитата Водник ()
решается бюрократическими методами - княжеским приказом воевать Кемску волость
В том то и дело, что "приказ воевать Кемску волость", то бишь идти на пороги, отдан Мишке (его даже для этого в княжьи сотники пожаловали), а не Корнею... Даже РС туда напрямую никто не посылает, так только, намеком... А воеводе Кириллу - создавать Погорынский полк (кстати, его на пиру вроде уже не сотником, а практически тысяцким объявили?). Кстати, вот в МС например - есть старшина - Дмитрий, и есть боярич - Мишка, формально отстраненный от старшинства, но все равно самый главный. Корнея таким образом скидывать конечно некому, но структуру для дружины перенять можно

Сообщение отредактировал Iren1986 - Пятница, 13.01.2017, 14:03
Cообщения Iren1986
КонягаДата: Пятница, 13.01.2017, 17:08 | Сообщение # 1095
Сотник
Мастер