Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Отрок книга 6 (Богам – божье, людям - людское)
Отрок книга 6
KESДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:12 | Сообщение # 161

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
Я задал пару вопросов автору,получу ответ буду рад, подискутируем может быть

Конечно же отвечу, только продублируйте их, если не трудно, а то ту столько всякого, что уже и не найти.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:59 | Сообщение # 162
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Конечно же отвечу, только продублируйте их, если не трудно, а то ту столько всякого, что уже и не найти.

простите, я не настаиваю на ответе, и с удовольствием буду ждать проды. К тому же возможно я предвосхищаю события.
В шестой книге вы просто забыли про поход на земли журавля. Возможно и времени мало конечно прошло с того времени. Месяца не прошло толком. Но все же такое событие как поход на земли Журавля должен был вызвать резонанс и какие то последствия. Все таки исключительное событие по меркам ратного. Например, с захватом куньего городища никак не равняется. А в книге о нем ни слова.
1. К тому же они должны сторожиться ответных действий Журавлевцев?
Хотя ИМХО как раз этого не может произойти, исходя из прочитанного. В землях журавля нет реальной силы способной организовать ответные действия, тем более на чужой территории? Диверсантов и тех мало, часть повыбили, половина ушла с журавлем? И судя по взаимоотношению в структуре клана Журавля нет и достаточно харизматического лидера, не по боящегося ответственности? и где разведка? должен же ГГ выяснить кто и что осталось реально на территории.
2. И второй вопрос. почему у вас герой забыл об всяких "вкусных технологиях" и не организовал "перехват управления", пока нет Журавля? пусть рояль!(хотя какой это рояль непонимаю) Вы уже создали его! и теперича мир живет по своим законам, и вполне обоснованно ГГ должен стремиться захватить эти технологиии и людей способных их воспроизвести!
К тому же в походе участвовали по местным меркам большие шишки. Они то же в курсе. И вряд ли оставят такой лакомый кусок. Кому язычнику? вот и идеологическая причина!
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:59 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Цитата pavelp
Лис. которого ГГ "гонял" перед Красавой - это пожалуй еще большая "фентезюха" чем монстр-Аристарх" за спиной...
Не-а. Вопрос тренеровки.
Цитата pavelp
По крайней мере монстрость Аристарха можно объяснить игрой воображения ГГ, который почувствовал явную угрозу от от А. Предчувстсие/интуиция ГГ просто вопила от опасности и конфликтности ситуации... вот эта опасность и "вылилась" в такой образ... подсознае может и не такое выкинуть...
Ага-ага... Очень хорошо всё непонятное на игры подсознания списывать.
Цитата pavelp
Покрайней мере на такую мистику еще можно закрыть глаза...
Мистика - неотемлемая часть реальности. Если вы не видите суслика - это не значит, что его нет.
Цитата Camrad
Quote (Ирина)
А это что?
По-мойму там русским языком все написано. ГГ фантазировал. А кой кто что то не то подумал.
Морок это. Или разновидность "отведения глаз". А мистика или экстрасенсорика - дело вкуса.
Цитата сamrad
Если Отрок - фэнтэзи - то все ок. ГГ которые за недели осваивают, то на что у местных годы уходят как раз оттуда родом.
Фэнтэзи я тоже люблю. Советую автору Наруто посмотреть.

Вот подчёркнутое - да, слегка роялисто. Хотя, если предположить наличие врождённых способностей у Лисовина и добавить "организацию" Ратникова - сова на глобус крехня натягивается
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:59 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Цитата Дык
Мистика - неотемлемая часть реальности. Если вы не видите суслика - это не значит, что его нет.

\
Т.е. для Вас суслик и и чьи-то глюки - весщи вполне сопоставимые?
Гы-гы
Хотя в принципе то оно конечно возможно... белая горячка с сопутсвующими глюками (вид - черт. род - зеленый ), научно доказанный факт...
Хотя на этом оснавании делать выводы про существование зеленых человечков - мне кажется несколько эксцентрично...
Цитата Дык
Морок это. Или разновидность "отведения глаз". А мистика или экстрасенсорика - дело вкуса.

"морок" - вещь хорошая для фентези, но не как не для АИ...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:11 | Сообщение # 165
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
PKL, У Журавля столько дружины нет, сколько вы диверов запланировали. А тем более ЖСС сам из разведроты, у него другая подготовка, не террор группы.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:02 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Quote (pavelp)
Т.е. для Вас суслик и и чьи-то глюки - весщи вполне сопоставимые?
Невидимый мною суслик и ЧЬи-то глюки? Камрад, непутайте тёплое и мягкое smile
Quote (pavelp)
Хотя в принципе то оно конечно возможно... белая горячка с сопутсвующими глюками (вид - черт. род - зеленый ), научно доказанный факт...
Хотя на этом оснавании делать выводы про существование зеленых человечков - мне кажется несколько эксцентрично...
"Белочка", грибные эльфы и т.д. - следствие приёма препаратов. Не надо пнереверать мои слова tongue .
Quote (pavelp)
"морок" - вещь хорошая для фентези, но не как не для АИ...
А что вы считаете мороком?
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ScarДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:16 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





С удовольствием прочитал первые пять книг. С нетерпением ждал шестую. И вот дождался, прочитал и понял, что такой чернухи не читал очень, очень давно. Сразу оговорюсь: я русский, люблю свою Родину-Россию, не демократ и не либерал, а так же считаю допустимой смертную казнь к совершившим особо тяжкие преступления.
Евгений Сергеевич несомненно талантлив. Однако он допустил столько психологических и логических ошибок,что для меня шестая книга закончилась УБИЙСТВОМ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ ( с помощью эрзац рояльной струны) МАЛОЛЕТНИМ САДИСТОМ МИШКОЙ ЛИСОВИНОМ ИСТИННОГО ПАТРИОТА РАТНОГО И ДОБРОГО ХРИСТИАНИНА (как это понимали в средние века, а не в 21 веке) СПИРИДОНА.
Скажите БРЕД. Буду рад если кто нибудь убедительно докажет это.
Итак, первое. Автор неоднократно заострял наше внимание на том, что последние сотню лет христиане Ратного и окружающие их язычники были заняты истреблением друг друга. Крестами разбивали головы младенцам (Крестильник), насиловали баб, живьем сжигали мужей (Корзень), вырезали подчистую погосты. Это не война-это резня. И так сто (100) лет. Какой заряд ненависти должен накопиться? А убийство с последующим глумлением над мертвым телом одного из вождей язычников, совершенное по общему мнению Мишкой два года назад, способствовало ли уменьшению этой ненависти?
И вот управленец М.А.Ратников берется разрулить вековую вражду. Все просто. Немного демагогии на тему традиций и "русские своих не бросают", возвращенная корова. Этого оказалось достаточно,все любят всех, Корзень вприпрыжку побежал вручать оружие сыновьям тех, кого он сжег живьем. Язычникми жаждут умереть за тех,кто столетия грабил и убивал их. Абсурд? Как по мне- абсурд. Мне кажется более вероятным следующий сценарий. Ночью, после того как сошедший с ума воевода раздас оружие язычникам, они прикинув что конечно ляхи зло, но зло проходящее(сегодня есть ,а завтра ушли), а вот ратнинцы- истинное зло, порежут сколько смогут спящих христиан и убегут в лес.
Второе. Набег ляхов на Подгорынье. В хронологическом порядке, как описано в книге.
1. Захват ладьи Осьмы и пленение Спиридона (то ли свои бросили, то ли сам остался).Спиридон условно-добровольносоглашается показать селения рядом с Княжим погостом, про который ляхи и сами знают.
2.Захват Хутора и Княжьего погоста. Пытки пленных с целью проверить сведения сообщенные Спиридоном.
Дальше начинается странное.
3.Ляхи рассыпаются на мелкие отряды. Отряд возглавляющего набег воеводы в количестве 71 ратник (большинство пеших, доспехи плохие) нападают на Ратное. С учетом того что Спиридон якобы рассказал все что знал полякам (о наличии в Ратном 6 десятков воинов кованной рати + несколько десятков баб стреляющих не намного хуже мужей + более сотни стрелков, хорошо себя проявивших в походе в Журавляндию.) это изощренная форма самоубийства. Я почему то плохо отношусь к полякам, но видимо не настолько плохо как автор, что бы считать их всех похожими на героев Сенкевича.
Есть другое объснение случившемуся, которое мне нравится больше. Попав в плен к ляхам, Спиридон с радостью сдал им поселения истинных врагов Христовых, язычников(Про ненависть между христианами и язычниками смотри выше.), заслужив этим их доверие. А вот про то, что Ратное является воинским поселением - умолчал.(патриот однако.) В результате Ратнинцы вырезали полторы сотни ляхов по частям.
На сегодня все Продолжение следует
Cообщения Scar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:46 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Quote (Scar)
Спиридон с радостью сдал им поселения истинных врагов Христовых, язычников(Про ненависть между христианами и язычниками смотри выше.), заслужив этим их доверие. А вот про то, что Ратное является воинским поселением - умолч

Прям какой то изощренный шпион мотиватор! Эдакий Штирлиц Погорынского разлива! biggrin
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 01.06.2010, 01:11 | Сообщение # 169

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Maverick, да, конечно же Вы правы! Просто, повторюсь, не все влезает в объем книги. И ляхи наехали совершенно не вовремя, помешали ситуацию дожать. И ответный ход Журавля, все-таки будет, но, поскольку никто тут о нем пока не догадался, не буду раскрывать секрет.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 01.06.2010, 01:50 | Сообщение # 170

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Scar, чернухой мою писанину, насколько помню, еще не называли. Ну, что ж, значит в Вашем восприятии это чернуха. К нам пришел еще один человек, с еще одним своим мнением (на капли сарказма). Это значит, что я получил возможность узнать и еще один способ рассмотрения того, что я насочинял, что для меня, несомненно полезно (и опять на полном серьезе). Плюс, мнение аргументировано, положительное отношение к чему я неоднократно подчеркивал.
Quote (Scar)
И вот управленец М.А.Ратников берется разрулить вековую вражду.

А вот здесь, пардон. Еще про прадеда ГГ Агея сказано, что взаимоотношения с лесовиками начали смягчаться. А про убитого извращенным способом со ссылкой на традиции Славомира тоже разъяснено, что возглавлял он "непримиримых", переставших пользоваться сочувствием большинства населения. Вражда-то вековая, но осточертела всем, почти все Ратное в родстве с местными, Великая Волхва сторонница примирения, воевода погорынский тоже. Вот если бы ГГ вопреки всему этому взялся искоренять язычество огнем и мечом, тогда действительно была бы чернуха, хоть святых выноси! Только у меня не забалуешься, потому что автор, в отношении персонажей, всегда может применить метод Тараса Бульбы.
Quote (Scar)
Спиридон условно-добровольносоглашается показать селения рядом с Княжим погостом, про который ляхи и сами знают.

А вот это для меня сюрприз! Откуда ляхам знать про Хутора и Княжий погост? Даже и искать подтверждения этому в тексте всех шести книг не буду - нет там такого!
Quote (Scar)
А вот про то, что Ратное является воинским поселением - умолчал.(патриот однако.)

Верно. В тексте имеется прямое указание на то, что ляхи пришли грабить просто богатое село, а напоролись на воинское поселение. Значит Спиридон умолчал. Умолчать было легко - его не пытали. Почему? Насчет патриотизма усомнюсь, а вот расчет на то, что ратнинцы победят и освободят мог быть. О наказании же за предательство, скорее всего, не задумывался, недаром кричал "Меня бросили!". У таких типов все кругом виноваты, но только не они сами.
И, наконец,
Quote (Scar)
УБИЙСТВОМ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ ( с помощью эрзац рояльной струны) МАЛОЛЕТНИМ САДИСТОМ МИШКОЙ ЛИСОВИНОМ ИСТИННОГО ПАТРИОТА РАТНОГО И ДОБРОГО ХРИСТИАНИНА (как это понимали в средние века, а не в 21 веке) СПИРИДОНА.

Насчет патриотизма Спиридона я уже высказался. Насчет "доброго христианина" - поищите в тексте характеристику, которую дал Спирьке Петька, знавший его дольше, чем ГГ. А насчет эрзац рояльной струны... Ну, если Ваши эстетические воззрения меньше шокирует раздирание согнутыми деревьями, которое предлагали лесовики - на вкус, на цвет, как говорится...


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 01.06.2010, 01:56 | Сообщение # 171

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата PKL
Не надо переносить на 12 век антипартизанскую тактику 20-го - ничего хорошего при ограниченности сил и средств не получится.

Но и нынешних "спецов" с журавлиными подручными не равняйте. При этом я ни сколько не сомневаюсь, что 20-30 "профи" способны "вынести" Ратное за сравнительно короткое время, не вступая в прямые боестолкновения. Но для этого Журавлю надо было не просто обучить их технике ведения партизанской войны, но и мозги им вправить, а вот этого он как раз и не сделал. Все его "коммандос" панически боятся, как самого Журавля "великого и ужасного", так и Нинею. Причём, внушив им непоколебимую уверенность в "волшебную силу" обычного медальона с номером, и его, Журавля, способность через этот медальон за ними следить и даже, при необходимости, "дистанционно" управлять, он тем самым только усилил их страхи относительно не меньшего всемогущества великой волхвы, с которой - и они все это понимают - он сам не связывается. И ребятки просто элементарно не решаются вступать без надёжного магического прикрытия в разборки между двумя могущественными магами. А все провалы разведгрупп, наверняка, приписывают не искусству ратнинских воинов, а колдовским чарам Нинеи. Вспомните, как непоколебимо уверен Стерв, что Нинея всё знает и видит, а если не вмешивается - значит, почему-либо считает это пока что излишним. Будет надо - только бровью поведёт и всем врагам кранты настанут. Потому и охранять подходы к её веси не надо.

(Связь плохая второй день, выбивает всё время. Надеюсь, успею хоть этот коммент вставить…)
Теперь относительно перебора с экстросенсорикой и того, что на сравнительно небольшую территорию аж три «суперэкстра» (цитаты искать не буду опять же из-за связи заразной – это бы хоть вставить…). Вы будете смеяться, но ни разу не перебор. Более того, ещё совсем недавно (а кое-где и сейчас) в нормальной российской деревне где-нибудь под Тамбовом или Воронежем одна-то ведьма была непременно. А мелкими пакостями, типа любовного приворота или несложного заговора, владела почти каждая женщина. Сильные колдуны-ведьмы, конечно, редко попадались, но всё же... Ни каким богам, само собой, они не поклонялись, но умели. Это не особенно рекламировалось - кто надо, знал. Причём, знали, в основном, женщины. Мужчины не то чтоб совсем ни ухом, ни рылом, но пока не припечёт, от этого просто отмахивались. Бабка моего мужа вообще утверждала, что у них в деревне половина, если не больше, браков - с приворота. Правда, говорила, что если приворожить того, кто уж совсем на тебя смотреть не хочет - жизни всё равно не будет или придётся постоянно "делать" ему, но всё равно - мужик и бить и пить будет и на сторону смотреть, но не уйдёт. Но, как правило, привораживали не сами девки, а матери дочерям женихов подходящих. А моя прабабушка покойная по отцу (совсем из другой местности) тоже много чего про деревенские тайны поведала. Шепотком, правда, по старой привычке, так как при сов. власти оно сильно не жаловалось, и у неё этот страх так и сидел в подсознании до конца жизни (оно причины были). Кстати, дед, хоть и поморщившись, подтвердил многое из ею сказанного. Там вообще сложная градация – если кому интересно, потом расскажу что помню. Кстати, над всякими «целителями» и «колдунами» городскими, что народ на бабки разводят, она смеялась откровенно – говорила, что это для дураков. Я верить не верила, но однажды сама убедилась – есть что-то такое…
Так вот - уж не отголоски ли это тех знаний? Не берусь утверждать, что именно так всё было, как у КЕСа описано - по понятным причинам, в летописях ничего такого не упоминается и все изыскания в стиле ТВ-3 есть плод буйной фантазии авторов, но было же что-то!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 01.06.2010, 02:38 | Сообщение # 172

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну, пробило, кажется... И Интернет, и меня за два дня сразу...
С чисто женской точки зрения. Там намечается явная проблема с замужеством Анны-младшей. Девке, боюсь, все эти заморочки со школой, верховой ездой, обожанием отроков и т. д. на пользу не пойдут. Была она просто дура, стала дура с кандибобером, да ещё каким! Боюсь, последнюю извилину снесёт начисто. Не может Анна-старшая того не понимать. Ну, нельзя её в приличную семью замуж отдавать да ещё в Туров! Опозорит ведь. Соотнести себя должным образом с окружающим миром она не сумеет, и там захочется в амазонке верхом перед парнями красоваться. Это ж наркотик, блин. И она на него подсела по полной. А там же не отроки на неё, уже замужнюю, будут с тихим душевным трепетом любоваться, которых десятники, да наставники в узде держат. Там город торговый с заезжими лихими людьми, местными ловеласами, умеющими таких дур обхаживать, да сплетни завистниц. А у Аньки соображения и такта не хватит по тонкой грани пройти, разницу почувствовать, так и будет платочки подавать, да глазки строить, овца убогая. Да и желание быть в центре внимания обострённое, без тормозов. Так что драть её муж начнёт, а свёкор поможет (жить-то, скорее всего, придётся с родителями - патриархальное общество) и свекровь добавит. Да ещё чем оно кончится. Либо забьют дуру совсем, будет, как Никифорова жена, либо взбрыкнёт и вообще невесть что выкинет. Опозорит и свою семью и мужнину...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 01.06.2010, 03:33 | Сообщение # 173

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Иринико, какой бальзам на душу! Вы пишете о моих персонажах, как о живых людях! Полный кайф!!!!!!!!!

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 01.06.2010, 03:55 | Сообщение # 174

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Вы пишете о моих персонажах, как о живых людях!

А это - всегда пожалуйста. У меня восприятие такое. Если книга нравится, то я её "вижу" - картинка объёмная идёт в подсознании. Поэтому я совершенно не могу экранизации смотреть - у меня-то "кино" уже было своё собственное. biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 01.06.2010, 04:11 | Сообщение # 175

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Scar)
книга закончилась УБИЙСТВОМ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ ( с помощью эрзац рояльной струны) МАЛОЛЕТНИМ САДИСТОМ МИШКОЙ ЛИСОВИНОМ ИСТИННОГО ПАТРИОТА РАТНОГО И ДОБРОГО ХРИСТИАНИНА (как это понимали в средние века, а не в 21 веке) СПИРИДОНА.

Уй, как мне это напоминает разглагольствования наших незабвенных демократов-непротивленцев о их великой любви к России, ради которой они эту Россию и всю её историю и мешают неустанно и самозабвенно с г..ом везде, где их желают слушать (во благо, типа, ради воцарения всеобщей любви и демократии на многострадальной Родине). Вот и Спиридон, видимо, "во благо" ляхов привёл, чтоб порядок навели за сиволапых, а Мишка-негодяй и узурпатор сразу на осину. Не понял и не оценил...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Вторник, 01.06.2010, 07:24 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Quote (Иринико)
Все его "коммандос" панически боятся, как самого Журавля "великого и ужасного", так и Нинею. Причём, внушив им непоколебимую уверенность в "волшебную силу" обычного медальона с номером, и его, Журавля, способность через этот медальон за ними следить и даже, при необходимости, "дистанционно" управлять, он тем самым только усилил их страхи относительно не меньшего всемогущества великой волхвы, с которой - и они все это понимают - он сам не связывается. И ребятки просто элементарно не решаются вступать без надёжного магического прикрытия в разборки между двумя могущественными магами.

Quote (Иринико)
Если книга нравится, то я её "вижу" - картинка объёмная идёт в подсознании. Поэтому я совершенно не могу экранизации смотреть - у меня-то "кино" уже было своё собственное.

Ну, я так и понял, что картинка пошла, совершенно отличная от сценария (текста книги). С какого перепугу вы взялись рассуждать о журавлевских "коммандос"? Ни один из них в руки ГГ для допроса не попадался, а слова Ионы и его страхи (отнюдь не воина) не имеют к данному вопросу никакого отношения. И допрос пленного, взятого на переправе тоже.
По поводу страхов журавлевских воинов перед всемогуществом "великой волхвы". Сцену с Аристархом прочли? Каким образом "воинский человек" противостоит этому "всемогуществу" осознали? А, между прочим, у журавлевских воинов культ Перуна (или скорее Одина и Тора) должен быть развит на порядок БОЛЬШЕ ! Да и еще - те же викинги всерьез считали финнов великими колдунами (в сагах об этом многочисленные упоминания), что ничуть не мешало им лупить оных финнов в хвост и гриву. И здесь то же самое. Особенно, если не требовать от "диверсантов" непременно нападать на саму Нинеину весь. А бляха с номером, кстати, будет восприниматься и как оберег от вражеского колдовства.
А Ратное так вообще не имеет к Нинее никакого отношения, потому как поселение христиан, которых уже привыкли ловить и казнить.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
HSHBolaДата: Вторник, 01.06.2010, 07:30 | Сообщение # 177
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Книга понравилось.
Все на редкость качественно.
Отважусь посоветовать автору. Может быть отрывки, подобные тем, что в конце шестой книги, вставлять в текст "интерлюдиями", подобно Перумову в цикле о маге ??
Имхо достаточно органично бы вписалось и в стиль и в смысл. Можно было бы добавить действие не от лица ГГ, а, допустим, от лица Журавля, Первака, Нинеи, Князя. Именно в стиле "от первого лица", страсть как интересно было бы посмотреть на ситуацию глазами Журавля. В таких интерлюдиях можно было бы и интриги придать, и на развитие намекнуть, и с неожиданной стороны показать жизнь Погорынья. Да и что греха таить, вздуть объем, до которого мы читатели, так падки. Вставить их опять же можно относительно как произошедших уже событий, так и возможных.
ЗЫ бетаридеры, будьте внимательнее, указывая автору на оговорки (про в церковь с оружием, про удар арбалетом в бок и разбитое лицо, все это говорилось ранее, но куски текста оставлены без изменений)
ЗЗЫ инерлюдия в которой Журавль получает послание ГГ и пишет ответ, ну не песня ли ?? ;)
Cообщения HSHBola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 01.06.2010, 07:35 | Сообщение # 178
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Scar)
УБИЙСТВОМ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ ( с помощью эрзац рояльной струны) МАЛОЛЕТНИМ САДИСТОМ МИШКОЙ ЛИСОВИНОМ ИСТИННОГО ПАТРИОТА РАТНОГО И ДОБРОГО ХРИСТИАНИНА (как это понимали в средние века, а не в 21 веке) СПИРИДОНА.

Истинным патриотом ратного, закуп спиридон, быть не может, он не имеет к ратному никакого отношения.
На совести доброго христианина спиридона не одна загубленная жизнь в разграбленных хуторах и весях которые оный непротивленец насилию сдал пришельцам. Уважаемый Scar] если в ваш дом придут грабители и вымогатели вы что будете встречать их хлебом солью, и после того как убьют и изнасилуют ваших близких. вы будете продолжать твердить - прошу простить их ибо не ведают что творят? Ваш ответ напоминает ответ госпожи новодворской.
- Если изнасилуют вашу дочь вы так же будете защищать насильников и убийц?
на что она ответила,- Это не корректный вопрос.
Вот и вы ответили так же не корректно.
Предательство, всегда считается самым тяжким грехом и у него есть даже имя - ИУДА!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Вторник, 01.06.2010, 07:41 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
PKL, У Журавля столько дружины нет, сколько вы диверов запланировали. А тем более ЖСС сам из разведроты, у него другая подготовка, не террор группы.

Это в Ратном и Академии столько людей нету, чтобы ловить по лесам хотя бы два десятка подготовленных воинов. А для того, чтобы Вы поняли, как противник МОЖЕТ поступить рекомендую - прочитайте "Стратегию непрямых действий" Б.Лиддел-Гарта и "Осу" Э.Рассела. Тогда оптимизма у Вас значительно поубавится.

P.S. А подготовка ЖСС к обсуждаемым действиям вообще не имеет отношения.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Вторник, 01.06.2010, 08:20 | Сообщение # 180
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Истинным патриотом ратного, закуп спиридон, быть не может

Если мне память не изменяет, Спирька вроди-бы не закуп, а сын умершего друга Никифора.




Сообщение отредактировал Yura - Вторник, 01.06.2010, 08:21
Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
wolfДата: Вторник, 01.06.2010, 08:37 | Сообщение # 181
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Да уж не знаю где это написать уже запутался наворочили структуру сайта, без пол литра не разберешся. По 6 книге хочу сказать что есть маленькое разочарование что мы так долго ждали а дождались пары глав новых а все остальное уже давно по кусочкам прочитали. Ожидания были просто ого-го, а прочитал и обида в душе. Но это не камень в огород автору, а просто мое самочувствие, но когда маненько отлегло, и почитал отзывы по книге, особенно гневные понял что пропало из 6 книги, в первых книгах автор оперировал 6-10 героями, и все их взаимоотношения и перепятии были качественно интеренсно изложены, взаимосвязаны, обьяснены и донесены, сейчас же по прошествии времени ГГ развился и автору приходиться оперировать сотнями героев, и вот тут у него похоже пока не очень получается, хочеться за всех подумать, учесть и т.д. а не получается, реально книга получилась сумбурная, перегруженная лишними тонкостями, я понимаю что без них не как, но тогда и книга должна быть размером побольше, что бы как у Толкиена, если описание леса так на 30 страниц, но сама книга то 600-800 страниц, а тут история ратнинской сотни на пол книги, пока прочел (еще и второй раз), забыл где герой и что делает. Вот что имел сказать, конечно с нетерпением жду проды, но теперь буду заходить на сайт раз в месяц, что бы опять не перегореть. И все равно Отрок лучшая за последние лет 5 книга и серия, удачи автору и долгих лет здоровой и полноценной жизни!!!

Хря!!!
Cообщения wolf
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 01.06.2010, 08:53 | Сообщение # 182
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Yura)
Спирька вроди-бы не закуп,

Да. не закуп.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 01.06.2010, 09:28 | Сообщение # 183
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
При этом я ни сколько не сомневаюсь, что 20-30 "профи" способны "вынести" Ратное за сравнительно короткое время, не вступая в прямые боестолкновения.
Позвольте не согласиться с вами, современные профи, не книжные конечно, а реальные, прежде всего профи владеющие приемами борьбы("партизанской" cool ) с огнестрельным оружием и всякого рода взрывчатыми веществами. это один момент.
12 век. С одной стороны- лесовики. Местные жители прирожденные охотники и следопыты. Выживающие в жестоком мире. Где жизнь ломанного гроша не стоит. Где купец приравнивается к разбойнику. А главный бандит князь или его сборщик налогов.
Теперича Ратное. Воины - профи. Живущие в тех же условиях. К тому же за сто лет существования и борьбы приобретшие специфический опыт "контр партизанской борьбы" против лесовиков. Корыте то же совершенствовались в войне.
Не надо их считать неумехами. У них жизнь такая, а у спецназовцев это работа.
Не поставлю я на спецназовцев.


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 01.06.2010, 09:36
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 01.06.2010, 09:40 | Сообщение # 184
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (wolf)
я понимаю что без них не как, но тогда и книга должна быть размером побольше, что бы как у Толкиена, если описание леса так на 30 страниц, но сама книга то 600-800 страниц, а тут история ратнинской сотни на пол книги, пока прочел (еще и второй раз), забыл где герой и что делает.
Я то ж испытал примерно такие же чувства. хотя мне например кажется лишней случайная глава. Да и с нападением поляков не все "чисто", но это так к слову. Но вот 600-800 вы хватили из лиха. Не переживайте что автор не сказал в этой книге увидим в другой.
Quote (wolf)
удачи автору и долгих лет здоровой и полноценной жизни!!!

присоединяюсь


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 01.06.2010, 09:57
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 01.06.2010, 09:42 | Сообщение # 185
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
Это в Ратном и Академии столько людей нету, чтобы ловить по лесам хотя бы два десятка подготовленных воинов. А для того, чтобы Вы поняли, как противник МОЖЕТ поступить рекомендую - прочитайте "Стратегию непрямых действий" Б.Лиддел-Гарта и "Осу" Э.Рассела. Тогда оптимизма у Вас значительно поубавится.

Но в том то и дело что у Жравля, то же нет 20 подготовленных людей, вы постоянно об этом забываете.
Поправьте если я не прав, хоть в книге и не указано сколько спецназовцев у Журавля, мое ИМХО их много не может быть.
Quote (PKL)
А бляха с номером, кстати, будет восприниматься и как оберег от вражеского колдовства.
а бляха с номером это не оберег, а что то как раз наоборот. Конечно он мог снабдить своих чем то другим, Но вот нигде не сказано, что Журавля местные держат за колдуна или что на него работает местный колдун равный Нинее.


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 01.06.2010, 09:55
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 01.06.2010, 10:16 | Сообщение # 186
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
А, между прочим, у журавлевских воинов культ Перуна (или скорее Одина и Тора) должен быть развит на порядок БОЛЬШЕ !

Какое больше - сказано же, что ЖСС культ Сварога насаждает, а следы культа Перуна ратнинцы бы почуяли и распознали. А раз нет значит нет.
Да и боевая ярость не для скрытных террор групп а для открытого боя - вспомните как Туробой просил Мишку прикрыть его, пока политес идет.
Так что не прикроет дух воинский от Нинеи при просачивании.

Ну и уже говорилось, что коммандос - товар очень штучный. 20 коммандос - это максимум, при этом профи из них - несколько человек.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Вторник, 01.06.2010, 10:27 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





PKL,
По Журавлевцам.
Вы "фактор бабы Нины" не учли. Соватся на территориию ВВ без поддержки БигБоса и даже без его санкции - это ээ.
Многшо вы со своей группой навоюете, если ей перед этим энноекол-во лет промывать мозги будут???
О том насколь они этому подвержены мона по эпизоду с их попаданием в ловушку на выходе из болота судить. О их квалификации это тоже говорит.
Дык,
То что проделал ГГ с "Лисом" - по силам любому местному. Просто у ГГ усиленый эффект получился. Благодаря большему опыту и воображению.


Сообщение отредактировал Camrad - Вторник, 01.06.2010, 10:36
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Вторник, 01.06.2010, 10:42 | Сообщение # 188
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
[quote=Иринико]Теперь относительно перебора с экстросенсорикой и того, что на сравнительно небольшую территорию аж три «суперэкстра» (цитаты искать не буду опять же из-за связи заразной – это бы хоть вставить…). Вы будете смеяться, но ни разу не перебор.[/quote]
Иринико, согласен с Вами. Перебора с мистикой может и нет. В те времена в каждом доме жил домовой, в лесу лешие, кикиморы всякие, в Пивени обязательно были русалки и водяные. В семьях от поколения к поколению передавались различные заговоры, наговоры и пр. Тогда каждая женщина имела определённый опыт в различных заговорах и гаданиях. Да и мужчины, наверное, имели свои обереги для войны, заговоры для с/х работ. Вопрос в другом. Очень уж беспомощной выглядела Нинея в поединке с Аристархом. Там и поединка-то не было. Пришёл, отстегал, как нашкодившую девчонку и ушёл. Это притом, что она великая волхва, её боится вся округа, а он даже не жрец Перуна. Ссылки на то, что он мужчина, а она женщина и потому должна покорятся, не состоятельны. Отец Михаил тоже был мужчина, но там был поединок. А здесь такое ощущение, что Нинея и Аристарх заранее отрепетировали эту сцену, чтобы потом разыграть перед Мишкой.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Вторник, 01.06.2010, 10:49 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





KES,
Спросите у Вестника какой средний "стаж" у бойцов, от которых на татами судье защитится трудно ментально.
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:06 | Сообщение # 190
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
А как версия
1. Набег организовал Корней (или ГГ) для консолидации, внешний враг всегда объединяет.(кинули дезу через Никофора )огромные богатсва лежат, воинской силы нет, а пропустили поляков князья за долю в добычи
(Объясняет откуда Поляки)
2.Подсунули им Спиридона ( использовали в темную),который убеждает их,что противник слаб,но чтобы захватить побольше,пока не разбежались по лесам, надо разделиться на много мелких отрядов
(Спиридон - герой сопротивления, идея не моя)
3. Пусть верят в справедливость великого князя От врагов защитит, но тех кто законы нарушает сурово накажет.Вот и казнь Спиридона, да и клеща заодно Пусть знают руку молодого князя


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 01.06.2010, 11:19 | Сообщение # 191
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (ugo81)
1. Набег организовал Корней (или ГГ) для консолидации, внешний враг всегда объединяет.(кинули дезу через Никофора )огромные богатсва лежат, воинской силы нет, а пропустили поляков князья за долю в добычи
(Объясняет откуда Поляки)

Отвратительно!

Quote (ugo81)
2.Подсунули им Спиридона ( использовали в темную),который убеждает их,что противник слаб,но чтобы захватить побольше,пока не разбежались по лесам, надо разделиться на много мелких отрядов
(Спиридон - герой сопротивления, идея не моя)

И слава богу.
Quote (ugo81)
3. Пусть верят в справедливость великого князя От врагов защитит, но тех кто законы нарушает сурово накажет.Вот и казнь Спиридона, да и клеща заодно Пусть знают руку молодого князя

И когда окажется что всё наоборот. вот тогда точно на полюдье в танках ездить придется.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Вторник, 01.06.2010, 12:33 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
Какое больше - сказано же, что ЖСС культ Сварога насаждает, а следы культа Перуна ратнинцы бы почуяли и распознали. А раз нет значит нет.

Среди кого насаждает? Правильно - местных жителей. Которые к воинам никаким боком не относятся. Опять же на культе именно Перуна я не настаиваю - ИМХО намного вероятнее Один и Тор, и скорее всего в варианте аналогичном Ратному (тем более там часть ближников Журавля - викинги). А "почуять" наличие скандинавских "капищ", тем более вдали от них - задача мягко скажем трудновыполнимая.

Quote (serGild)
Да и боевая ярость не для скрытных террор групп а для открытого боя - вспомните как Туробой просил Мишку прикрыть его, пока политес идет. Так что не прикроет дух воинский от Нинеи при просачивании.

А речь не о том, чтобы прикрыть от Нинеи, а о том, что никакой "боязни" великой волхвы у этих воинов нет и быть не может. А террор они будут наводить на окрестности Ратного - не вступая в боестолкновения с серьезным противником.
Кстати, на каком расстоянии Нинея чужака почуять может?

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Вторник, 01.06.2010, 12:47 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Quote (Maverick)
Но в том то и дело что у Жравля, то же нет 20 подготовленных людей, вы постоянно об этом забываете. Поправьте если я не прав, хоть в книге и не указано сколько спецназовцев у Журавля, мое ИМХО их много не может быть.

А причем здесь спецназовцы? Да, согласен с КЕС - Журавль по авторской воле может взять большинство их с собой в поход.
Но для того, чтобы организовать "малую войну" вокруг Ратного вполне хватит пары десятков обычных подготовленных воинов, владеющих луком. И пары лодей на Случи. И даже оставшихся воинов с избытком на это хватит. Напомню - восемьдесят дружинников да ополчение. Плюс к тому же вполне допустим вариант вербовки пополнения.

Quote (Maverick)
а бляха с номером это не оберег, а что то как раз наоборот. Конечно он мог снабдить своих чем то другим, Но вот нигде не сказано, что Журавля местные держат за колдуна или что на него работает местный колдун равный Нинее.

Допрос пленного перечитайте в пятой книге - сразу вспомните, как журавлевцы воспринимали эти "талисманы" и, соответственно, колдовские возможности Журавля.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Вторник, 01.06.2010, 12:57 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Quote (Camrad)
По Журавлевцам. Вы "фактор бабы Нины" не учли. Соватся на территориию ВВ без поддержки БигБоса и даже без его санкции - это ээ. Многшо вы со своей группой навоюете, если ей перед этим энноекол-во лет промывать мозги будут??? О том насколь они этому подвержены мона по эпизоду с их попаданием в ловушку на выходе из болота судить. О их квалификации это тоже говорит.

Ратное - территория Нинеи? Не смешите мои тапочки biggrin То-то "пятнистые" туда постоянно шастали планы рисовали - от великой боязни, наверное. biggrin А все рассуждения о журавлевских "спецназовцах" это только предположения Мишки и Стерва. Вполне возможно, что в ту ночь погибла какая-нибудь "учебная" группа (о том что такие предполагаются вполне можно заключить из рассказа про "пятнистых" в третьей книге). А о квалификации "спецназовцев" четко говорит Корней во второй книге - "наши так не умеют".

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 01.06.2010, 13:06 | Сообщение # 195
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
о второй книги их живыми взять пытались, а когда поняли что не взять поздно было. Хоти те я могу вам сказать, что за порошок они в лошадиные морды бросили?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 01.06.2010, 14:23 | Сообщение # 196
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
А речь не о том, чтобы прикрыть от Нинеи, а о том, что никакой "боязни" великой волхвы у этих воинов нет и быть не может.

У Аристарха нет, а скажем у Анисима?
Зря что ли ЖСС от нее отгораживаться стал?
Значит боялись ее у него.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 01.06.2010, 14:41 | Сообщение # 197
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Болото случайно появилось с искуственной платиной, просто так, от нечего делать.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 01.06.2010, 14:48 | Сообщение # 198
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата PKL
Допрос пленного перечитайте в пятой книге - сразу вспомните, как журавлевцы воспринимали эти "талисманы" и, соответственно, колдовские возможности Журавля.
колдуном равным нинее? нет? значит талисман против нинеи малоэффективен получается. Дальше мы вступаем на зыбкую почву "теоретизирования" и спорить бесполезно
Цитата PKL
А о квалификации "спецназовцев" четко говорит Корней во второй книге - "наши так не умеют".
эээ не умеют что? масхалатом прикрыться, и напугать коней?
что в арсенале у этого спецназа? сидеть тихо, умение скрываться, уйти от противника, напугать коней? не мало но и не много. а вы помните примерно этому учит Стерв.
Цитата PKL
Но для того, чтобы организовать "малую войну" вокруг Ратного вполне хватит пары десятков обычных подготовленных воинов, владеющих луком.
вот вот подготовленных, но обычных. да такие там остались.
у них навыка скрываться и пугать коней только по всей видимости нет как у спецназа? а тех и других собаки выследят, должен быть же смысл от псарни Прошки
Цитата ml-ad
Болото случайно появилось с искуственной платиной, просто так, от нечего делать.
нет это бобры постарались прада по приказу великого волхва Журавля


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 01.06.2010, 14:54
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Вторник, 01.06.2010, 14:56 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Цитата ml-ad
Хотите я могу вам сказать, что за порошок они в лошадиные морды бросили?
Вы там были?
Цитата serGild
Зря что ли ЖСС от нее отгораживаться стал?
Это кто же сказал, что от нее, а не от Ратного и Туровского князя?
Maverick, вторая книга - ночное нападение на обоз и далее. Разговор Корнея с Михайлой. И не надо никаких рассуждений - если Корней сказал, что они "воинскому делу очень уж хорошо обучены" (книга 2, стр.255-256) - значит это так и есть.
Цитата Maverick
вот вот подготовленных, но обычных. да такие там остались. у них навыка скрываться и пугать коней только по всей видимости нет как у спецназа? а тех и других собаки выследят, должен быть же смысл от псарни Прошки
Псарня Прошки существует от силы пару-тройку месяцев и там совсем молодые щенки. И никакого толку от них еще нет. А навыков у оставшихся вполне хватит на борьбу с Ратным - там у них специалистов по антипартизанской борьбе нет вообще. И спецов подобных Стерву у Журавля тоже не может не быть.
И вообще прочитать ваши рассуждения - в Ратном и Академии все по верхнему пределу возможного, а у Журавля - ниже нижнего. "Я с Вас смеюсь"
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 01.06.2010, 15:25 | Сообщение # 200
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
:D так и я посмеюсь с вами с удовольствием.
ну раз Корней сказал, тут я спорить не буду. можно спрошу: что есть воинское дело?
Цитата PKL
псарня Прошки существует от силы пару-тройку месяцев и там совсем молодые щенки. И никакого толку от них еще нет. А навыков у оставшихся вполне хватит на борьбу с Ратным - там у них специалистов по антипартизанской борьбе нет вообще. И спецов подобных Стерву у Журавля тоже не может не быть.
зато все таки собаки у Стерва наверное есть!
а вот насчет, что в Ратном нет спецов, тут позвольте с вами категорически не согласиться. А как же они тогда выжили в борьбе с лесовиками? именно что они сто лет только этим и занимались, по мимо того что работали на земле и в походы ходили, правда наступил мир, и навык этот уж слабо востребован.

посмеяться то мы можем, только как всегда в споре далеко ушли, скатились в частности.
а началось с чего? говорите что там дочерта народу, кто может противостоять, я утверждаю что боеспособного там способных противостоять Ратному очень мало. и врядли мы договоримься.

а еще я готов посмеятся над тверждением, что 20 спецназовцев(вы наверное читали мой пост) замордуют Ратное


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 01.06.2010, 15:34
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Отрок книга 6 (Богам – божье, людям - людское)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта