Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Мнения по поводу религий
Мнения по поводу религий
КержакДата: Среда, 18.11.2009, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в данной ветке будут только те сообщения, которые несут исключительно личный характер и спорны.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ALLДата: Среда, 18.11.2009, 09:19 | Сообщение # 2
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По поводу христианства вообще и РПЦ в частности.
Чего на правду обижаться-то? Не понятно, откуда ноги растут?
На момент возникновения христианства, иудаизм как одна из потенциальных мировых религий, находился в глубоком кризисе.
Одна из попыток выхода из кризиса удалась (которым там по счету кризис менеджером был Христос?) За счет чего она удалась?
"И нет для меня ни эллина ни иудея". (расширение базы)
Снятие ограничений кашрута. (ликвидация противоречий с местными традициями)
Подхалимаж перед власть имущими ("кесарю кесарево",Т.Е. тебя грабят, а ты - плати. Удобно)
("Всякая власть от бога". Удобно) ++++
Религия люмпенов, данная люмпеном. (дожил до 33 лет не работая- побирушка, убогий, что возьмешь)
Только вот нужна ли такая религия, тем кто работает? Обещание царства небесного: так не они одни ОБЕЩАюТ.
"Если есть в тебе веры хоть на маковое зерно" (Кержак, а в тебе есть? - выпей море, Ксанф)
А обращение в христианство Руси? Вот уж где кровушки.
Отдали систему образования на откуп коммерческой организации, и что получили? Пока не открыли университет были в глубокой........... Но десятину регулярно собирали. Не люблю паразитов.
Как полугосударственная система психотерапии----посредственно. Т.Е.не лучше шаманов.
Я понимаю, традиции, православие, Самодержавие, Народность, но если взглянуть на это без розовых очков, то не ясно, могли бы язычники или митраисты... или.......нагадить больше, на оторванные у народа деньги?
А глянь сейчас?Глядеть противно.(водочкой до сих пор приторговываем?
Вспомни Киев и Новгород(Чья власть того и вера?Не правда ,ли?)
To Kato: Саксы и Норманы. Сколько лет потребовалось, чтобы виллан понял своего короля?
А возьми Индию?
200 лет владения, понимает по английски половина(в городах),как говорят (без коментариев, до меня 1000000пользователей коментировали комп--асистанс)
Время у Лиса поджимает, нет у него 200 лет. Рекруты с Литвы нужны через 5 лет (если не раньше).


A.L.
Cообщения ALL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Среда, 18.11.2009, 23:51 | Сообщение # 3
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
а я вот с ним соласна.. Христианство даже не устав фирмы по имени православная церковЬ - а методичка жизни для быдла. НО во многих других религиях такая методичка хоть полезное народу делает.. ну там алкооль запрещает или радость от жизни помогает постичь...
А здесь - сплошное млявое подчинение.. тьфу. Даже врага внешнего не придумали, для сплочения и активности...



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 19.11.2009, 00:56 | Сообщение # 4
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote
Коммунистическая партия в соответствии со своей программой проводит научно-просветительную пропаганду материалистического мировоззрения, направленную на постоянное повышение сознательности трудящихся масс и на постепенное освобождение их от религиозных предрассудков. При этом партия всегда считала необходимым избегать всякого оскорбления чувств верующих.
Н. ХРУЩЕВ 10 ноября 1954 г,
http://istrorijarossii.narod.ru/oreligii.htm

Tigra_cash, ALL, Bob, данное мнение не имеет отношения к отроку, но имеет право быть, однако должно быть в правильном разделе
кержак как модератор раздела книг переместить посты в тематический раздел не мог, поэтому перемещение осуществил я
в дальнейшем прошу придерживаться вопроса указанного в заглавии темы, при необходимости создайте отдельную тему в нужном разделе, если необходимого вам раздела нет то напишите в этом http://krasnickij.ru/forum/2-83-1

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ALLДата: Четверг, 19.11.2009, 02:06 | Сообщение # 5
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
То Tigra_cash
Благодарю за понимание, истиной сути этого явления. metodishka- a ,определеньице .

Для сравнения еще одна религия единого бога.

О мормонах
запрет на чай, кофе, алкоголь, табак, некоторые виды продукции ПЕПСИ и КОКАколы.
запрет на пропаганду религии.Т.Е.сам прийти и спросить можешь , но к тебе подходить нельзя.

О многоженстве:мормоны с самого начала заметили что к середине жизни(по тем временам26-27лет количество мужчин здорово уступает количеству женщин----войны, да и вообще мужики мрут чаще)
,и дали разрешение-рекомендацию к многоженству.Не разврата ради--просто человек не должен оставаться один.
Официально отменено под давлением федералов в 30-е годы 20 века.
Полу-официально практикуется до сих пор.

О человеке:человек создан по образу и подобию божьему.
Бог творец и человек должен стремиться стать творцом.Дорога от человека к богу прогресс.
Двигай не ленись и станешь подобен Богу.
Наиболее серьезные разработки бессмертия(компьютерного,био-комп,ремонт человека на ген-уровне,чипы крыскам прививают и Т.Д.) ведутся мормонами в штате юта,универ-Солт-Лейк-Сити,на базе религиозной доктрины.

К мормонам отношения не имею,курю,люблю чай и кофе,пиво и коньяк.
Их религиозная доктрина импонирует мне все же больше, чем православие.
Целую ручку.


A.L.
Cообщения ALL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GoshaДата: Четверг, 19.11.2009, 04:32 | Сообщение # 6
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
При всем неуважении к католичеству (если я не ошибаюсь мормоны произошли от католиков) нет уточните. То да принцип многоженства в данной религии самый существенный довод в пользу данного типа, но рекомендую и не забывать провославие по уму МИШКЕ желательно выбрать из православия, каталицизма, лютеранства, и мусульманства самое лучшее, что подойдет к Руси и попытаться сформировать новое учение, под тип военного православия (что бы церковь не возмущалась), и на територии НГ и при Михайловске постепенно провести такую реформу религии. Кстати князь Владимир за несколько лет до крещения руси, провел реформу согластно славянскому язычеству и попытался обьединить всю власть, (уменьшить раздробленность государства и захапать побольше територии), но его она не устроила не позволила обьединить Русь поэтому от нее и отказались. В 988 г.

Кто боится Тьмы, не знает на что способен Свет...
Падший Ангел
Cообщения Gosha
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ALLДата: Пятница, 20.11.2009, 23:25 | Сообщение # 7
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
То Gosha
Мормоны никакого отношения ни к католикам ни к православным не имеют.
К христианству ,определенное.Т.Е. веруют в христа сына божьего,и в святого духа.
Мусульмане к примеру тоже почитают Христа,и Марию.
Христа ,как одного (из многих) пророков, не более того.
В 1820г некий Смит объявил, что ему было видение ,в котором Господь указал ему ,искать книгу иного завета.Смит ее благополучно нашел, с помощью Господней прочитал,и понес новые варианты путей спасения в массы.
Массы, в большинстве своем(баптисты,протестанты различных направлений,англикане)
нововведения не одобрили ,и изгнали Смита и его последователей в никуда(пустыня--индейские территории).
Смит, как это ни странно , сумел договориться с индейцами и даже заключил с ними союз(должно быть оружием приторговывал).
Пройдя долгий путь по индейским территориям он вышел к Большому соленому озеру,
там он и обосновался со своими последователями.(порядка нескольких десятков тысяч
человек.)
Публика оказалась трудолюбивая построили город,разрабатывали рудники,создали приличное сельское хозяиство.
Оглянуться не успели ,как оказались внутри быстро расширяющихся соединенных штатов.
Вынуждены были войти в состав СшА, сначала в качестве территории,а с приведением
законадательства в соответствие с федеральным(многоженство),в качестве штата.
штат юТА.

Кстати,уровень жизни один из самых высоких по штатам,а преступность самая низкая,++оружейное законодательство лояльно к любителям стреляющего железа.


A.L.
Cообщения ALL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГостьДата: Суббота, 21.11.2009, 02:39 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Небольшое уточнение: Джозефа Смита в 1844 г. линчевала толпа и переселение мормонов в Юту возглавил его преемник, идущий впереди патриарх с белой бородой Бригем Янг.
Cообщения Гость
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ALLДата: Суббота, 21.11.2009, 03:09 | Сообщение # 9
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Очень может быть.
У меня один из инспекторов на работе мормон.Практически вся информация черпанута у него.
Уж очень меня, в свое время, интересовало многоженство.Да и вообще странный штат, теократия.
Так что, мог чегонть упустить,или не правильно понять.

это только мое мнение, скорее впечатление от этой религии---никак не истина, в последней инстанции.


A.L.
Cообщения ALL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:39 | Сообщение # 10
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
1. Фальшивомонетчики самим своим существованием свидетельствуют о существовании настоящей монеты и о потребности в ней людей.
2. Множество религий, сект, жуликов, срубающих на этом бабло также свидетельствуют об определенной нужде у человека - нужде в связи с высшим, горним миром, небесами...
3. Нужда в чем - то говорит о существовании соответствия этому чему то в реальности и связи этого чего - то с человеком.
Так, человек не хочет зелегрюзых сепулек ибо не имеет к ним отношения и не хочет кушать камни, ибо в них как в пище не нуждается.
4. Т.о. Высшее, Небеса, Бог - объективная реальность, явленная нам в нашей нужде, о которой свидетельствует множество подделок.
5. Осталось определиться с возможностью найти эту высшую реальность, отвечающую на последние вопросы. Для этого просто посмотрите на Христа, почитайте Евангелия а не "Забавную Библию" Таксиля и иже с ним. Посмотрите не с точки зрения материальной выгоды - это не последний вопрос. Посмотрите с точки зрения скажем того, как Он влиял на людей и кем они становились под этим влиянием. (опять же речь не о иерархах а о тех,на кого повлиял Он)


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





serGild, вы молодец, низкий поклон - но уже не раз говорил - зря вы, толку не будет.
но отговаривать не буду - раз есть силы - боритесь.
я вас за это искренне уважаю.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:53 | Сообщение # 12
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 1Пет.3:15

Добавлено (23.11.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote
Подхалимаж перед власть имущими

В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя. И сказал им: пойдите, скажите этой лисице... Лук.13:31,32

Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. И учил их, говоря:
- Не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
Мар.11:15-17

Да уж, подхалимаж словом и делом

Quote
Религия люмпенов, данная люмпеном.

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. 2Фесс.3:10
люмпены в восторге
Quote
дожил до 33 лет не работая

И весь город собрался к дверям и Он исцелил многих, страдавших различными болезнями Мар.1:33,34
Чтоб все так не работали.
А может для вас и Бродский - тоже тунеядец, как изрек советский суд?
Quote
Не люблю паразитов.
Не люблю, когда судят не вникнув, по слухам и сплетням
Во время крещения на Руси происходил слом родового строя, связи рушились, появились бездомные, безродные, оставленные сироты.
Именно на церковь и была возложена забота о них, именно на это общество и князья не скупясь выделяли церкви деньги и имения.
И позаботиться о них тогда смогли лучше чем сейчас, когда из детдомов большая часть идет в банды и на панель.

П.С. Друзья, если вы хотите понять явление - изучите его, причем не по сплетням а по первоисточникам. Иначе ваш вклад в этот форум не будет так полезен, как мог бы.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ИринаДата: Среда, 25.11.2009, 15:19 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ст. Ю.Левитанского
Муз. В.Берковского

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.

По моему лучше не скажешь

Cообщения Гость  Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 26.11.2009, 00:44 | Сообщение # 14
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Свобода - величайшая драгоценность, свобода выбора - дар, данный каждому из нас.
Но выбирать не глядя, осуждать не узнав - значит глумиться над своей свободой.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ALLДата: Суббота, 28.11.2009, 18:50 | Сообщение # 15
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Забодала,эта дискуссия , однако.

Я не отрицаю влияния религии, не отрицаю необходимости веры.
Но та ли, вера?
Вы господа судите по вере, а я по делам.
А дела , увы...(говрят сами за себя)
Деяния христиан Вы сами знаете.
От Александрийской библиотеки до концентрационных лагерей Парагвая.
Хочешь быть рабом, будь им.

Я Вас прекрасно понимаю, но не приемлет у меня душа эту веру,
а при слове христианин, я вижу костры и реки, мутные от крови.(у каждого свои асоциации).
Предлагаю, закрыть дискусию о христианстве, и подумать о других вариантах веры для Руси.
В конце концов история альтернативна или с кем?Япония прошла развилку по другому, и похоже ,ничего не потеряла.
Может кто и преложит более приемлемый вариант.(предложил же Барсик вариант кожаного доспеха, см технология.изготовление доспехов.мне бы такое и в голову не пришло.)


A.L.
Cообщения ALL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 28.11.2009, 19:41 | Сообщение # 16
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
ALL,
Quote (ALL)
Я не отрицаю влияния религии, не отрицаю необходимости веры.
Но та ли, вера?

Перед Владимиром стоял выбор в какую религию крестить Русь.
Католичество
Ислам
Иудаизм
Православие

Какую Вы выберете для своих родичей и своего рода?

Quote (ALL)
Я Вас прекрасно понимаю, но не приемлет у меня душа эту веру,
а при слове христианин, я вижу костры и реки, мутные от крови.(у каждого свои асоциации).

А при слове Ислам, Иудаизм, Католичество ?
ВСЕ религии прошли детство, юность и зрелый возраст
Если бы Вы почитали про шиитов и сунитов во время становления иосновного разделения то посчитали бы христиан невинными овечками, а эти двое до сих пор друг друга режут.
Quote (ALL)
Предлагаю, закрыть дискусию о христианстве, и подумать о других вариантах веры для Руси.

Если ВЫ не верите то другие ВЕРЯТ, а другие варианты уже были и не прижились.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:21 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
ALL,
Quote (ALL)
Я не отрицаю влияния религии, не отрицаю необходимости веры.
Но та ли, вера?

Перед Владимиром стоял выбор в какую религию крестить Русь.
...
Ислам


Его по легендам не приняли только и за "нельзя без пития, ибо питие на Руси есть веселье" smile

А если серьезно - единая церковь - единственно что удержало страну в момент раздробленности, Причем - удержало в первую очередь примером, показав как может быть если не участвовать в дрязгах (как католики - весьма активно воевавшие и с "дикарями" и с друг другом, а уж ведьмы одни чего стоят ...) - ИМХО разумеется


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:02 | Сообщение # 18
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (ALL)
Я не отрицаю влияния религии, не отрицаю необходимости веры.
Но та ли, вера?
1 Вы господа судите по вере, а я по делам.
2 А дела , увы...(говрят сами за себя)
Деяния христиан Вы сами знаете.
3 От Александрийской библиотеки до концентрационных лагерей Парагвая.

1 предпочитаю судить по фактам а не по слухам
2 Вот тут вы правы - немного знаю ибо люблю историю и хочу знать во что я верю а не полагаться на расхожие штампы времен развитого социализма
3 Это вы о Цезаре или халифе Омаре? Я и не знал что они христиане:)
А Парагвай вроде как раз иезуиты при всей моей к ним нелюбви подняли и цивилизовали, а соседние либеральные республики поделили, перебив почти все население.
Впрочем, я бы поостерегся судить о коммунизме по деятельности красных бригад а о христианстве по деятельности крестоносцев и инквизиторов.
Христианин, как сказано в Библии это ученик Христа и судить о том, кто христианин а кто нет надо не по его декларациям а по степени соответствия тому, чему учил Христос.
И уже исходя из этого судить о делах христиан.
Quote (ALL)
не приемлет у меня душа эту веру,

Как можно не принимать того чего не знаешь. Ваша душа не приемлет сложившегося у вас образа христианства, весьма далекого от реальности. Поэтому я и писал том что так важно сперва узнать истину а потом судить о ней


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ИринаДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:16 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Цитата al1618
А если серьезно - единая церковь - единственно что удержало страну в момент раздробленности

Абсолютно согласна.
А теперь, заранее попросив прощене за изличную горячность, раскжу как та же РПЦ разрушает государство.
Украина. С начала самостоятельности появилась УПЦКП (Украинская православная церковь Киевского патриархата).Народ не мог понять в чем разница. Не многие понимали по началу, что главное - политика, что главный лозунг- отделение от РПЦ.
Через 2 года после начала движения самоназваный Патриарх Киевский скончался. Его сподвижники решили похоронить его в Софии Киевской. София памятник охраняемый ЮНЕСКО, поэтому похоронную процессию остановил ОМОН на подступах. После схватки, так и не пройдя к Софии эти "верующие" вскрыли асфальтовое покрытие на пешеходной дорожке и похоронили своего патриарха. Городу пришлось перезахоронить покойника и востанавливать ансамбль.
О посещении нас Патриархом Кирилом вы, наверное, читали в прессе.
А вот история месячной давности. Западная Украина. Традиционно в селе находится костел 17 века, православная церковь 13 века. Здесь данный приход делили трое: батюшка подчиненный Московскому патриархату, батюшка,подчиненный Киевскому патриархату и священник греко-католической церкви. Итог противостояния - сожженный храм 13 века, 12 человек в больнице, 2 затоптаны толпой насмерть.
Это хорошо,что мои взгляды на веру и моя вера сформировались до этих событий. А что делать молодежи,которая видит батюшку в спортирном Ферари,подьезжающим к парекмахерскому салону,где минимальная стоимость стрижки стоит 250 гривен. Вот и я, в Бога верю, а проповедникам - нет. И очень жаль, что современные священники (не все, но % 60 точно) похерили великую историю православия, предали ее цели в угоду "золотому тельцу". История становления православия неразрывно связана с историей становления Государства Росийского. И все усилия церкви были направлены на построение сильного государства.
Не помню кто это сказал "История развивается по спирали," Вот и сейчас присходит 2-й акт трагифарса.
Только очень жаль людей, которые в попытке разобраться в том что происходит, теряют себя.
Cообщения Гость  Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:46 | Сообщение # 20
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
История становления православия неразрывно связана с историей становления Государства Росийского. И все усилия церкви были направлены на построение сильного государства.
В первом утверждении следует поменять причину и следствие а второе просто неверно. Вспомните Никона и последствия. Да и Петр не просто так от патриаршества отказался - хотел государство усилить.
Впрочем, история государства Российского связана и с историей русского богоискательства: стригольники, нестяжатели, духоборы, молокане, штундисты постоянно притягивали "ищущих странного".
И иерархи - иерархи и есть. разные бывают.
Поэтому Библия и против посредников меж богом и людьми, исключая Иисуса Христа, чтобы чужие грехи не уводили людей от Бога


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:19 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Гость Ирина)
раскжу как та же РПЦ разрушает государство

Я не очень понял.Так это Русская Православная Церковь разрущает государство Украину?
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 14:59 | Сообщение # 22
Группа: Гости





У нас ведь сейчас в полном разгаре Всеукраинское шоу телепузиков (предвыборная гонка) и каждый считает своим долгом рабередить еще и эту рану. Но бередят очень проффессионально. Даже о сгоревшем храме упомянули только в финальных дневных новостях .Даже белое братство начало шевелиться (Машка тут у нас в Макеевке живет), а сколько понаехало! Никогда на Донбассе небыло такого колличества проповедников с явным американским акцентом и даже не говорящих на языках. На всех местных телеканалах (кроме ТРК) куплено время и под музыку и переводчика нас пытаются учить верить.На всю страну есть только 1 канал, который профессионально ведет беседы о религии - это КРТ, но он не вещает на все регионы.
На центральном канале (Интер) - второе пришествик Кашпировского. Знаете иногда бывает ощущение, что учавствуешь в постановке пьесы-абсурда.
Страшнее всего,что народ не хочет слушать друг-друга, каждый слышет только себя.
Cообщения Гость  Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Вторник, 01.12.2009, 15:39 | Сообщение # 23
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А зачем заморачиваться с выбором религии? Автор уже этот выбор сделал и, на мой взгляд, правилный, взял наиболее устоявшуюся на данной территории! Можно сказать, проверенную временем.
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 01.12.2009, 19:50 | Сообщение # 24
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Ницше умер.
ответил Бог

Кому верить - решать нам.
Я верю фактам, говорящим, что Ницще действительно умер


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 01.12.2009, 21:55 | Сообщение # 25
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Bob,
Злой Вы нет в Вас веры.
Вы не верите в себя
Вы не верите в Человека
Вы не верите в добро
Но Вы верите что есть зло.
Что Бог должен не допустит если человек сказал что он Равен Богу и что с этого момента отвечает за дела свои и поступки.
У католиков за грех отвечает - Бог
У православных - человек


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УленшпигельДата: Вторник, 01.12.2009, 22:23 | Сообщение # 26
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Для меня лично представляет интерес следующее высказывание:
Бог существует, потому что у человечества есть потребность в нем,а раз она есть , то и бог должен существовать, а вот что , где, как -это уже второй вопрос.
Насчет вреда христианства- вас не смущает тот факт, что христиане смогли создать национальные государства, а язычники гикнулись...


Я ваше зеркало
Cообщения Уленшпигель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ALLДата: Среда, 02.12.2009, 03:06 | Сообщение # 27
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Поясняю ,391 год христианские фанатики подожгли александрийскую библиотеку.
Остатки спалили другие ученики иудеев---мусульмане.(если мне не изменяет память халиф Омар)

Парагвай.19 в.
Китай времен большого скачка, курорт.
Индустриализация в рабовладельческом обществе, под контролем и руководством святой матери церкви.
Милитаризация экономики ,на момент срыва общества в мятеж --война(объявленная президентом Парагвая)Война проиграна--половина территории потеряна--куча народа перебита---еще больше разбежалось.
5 лет назад я считал что концентрационные лагеря английское изобретение(конец англо-бурской войны)
Но нет ,иезуиты создали их раньше.Без колючей проволоки--двойные стены и собачки хорошо натасканые на людей.
Практиковалось разделение семей.Дети отдельно(заведение типа интерната для трудных подростков с круглосуточной охраной и работой в свободное от молитвы время), родители исходя из соображений производственной необходимости(отец на востоке в шахте ,мать на плантации на западе)+взаимная ответственность т.е. каждый член семьи отвечает за поведение остальных.

Христианская благодать.
Страна в тот момент полностью контролируется орденом.Впервые церковь получила неограниченую власть.

Цивилизация блин.Выплавили железа больше всех в южной америке.Всеобщая грамотность.
Все население знало библию, как хунвейбин цитатник Мао.

Бывал я там,остатки кемпов до сих пор стоят.

Сейчас страной руководит очередной епископ(4 официальных любовницы,3 детей)

Одна из не многих стран в которой помнят что русские первые полетели в космос(этого не отнимешь,но в большинстве стран об этом предпочли забыть)
Пока еще помнят,как горстка офицеров доброй армии выйграла для них войну в с Венесуэлой.1930
Многие улицы в Асунсьоне названы русскими именами.

П.С.
Такие империи как Япония и Китай обошлись без христианства.
Нужно развивать свое, а не прививать иудейскую заразу в тои или иной форме.(выбор-иудаизм класический, иудаизм адаптированный для рима,иудаизм адаптированый для арабов)


A.L.
Cообщения ALL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 02.12.2009, 19:22 | Сообщение # 28
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Нужно развивать свое, а не прививать иудейскую заразу в тои или иной форме.
А если евреи докажут, что дважды два четыре вы тоже потребуете отвергнуть чужую заразу? Истина не имеет национальности. Как вам было показано, ваше представление о Христе далеко от истины. Как тогда назвать ваши продолжающиеся попытки оскорбить Того, Кого вы, как оказалось, совсем не знаете? Еще раз, перечтите Евангелия без предубеждения, и поговорим предметно и без брани.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 02.12.2009, 19:34 | Сообщение # 29
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
ALL,
Я в восторге аргументы убийственные! жедезные монолитные. Такими только гвозди забивать в гроб ЛЮБОЙ религии.
Только вы забыли одну маленькую единственную вещь.
Любой Общности людей не взирая на цвет кожи
Нужна доминирущяя идея которая сплотит ТОЛПУ и сделает из НЕЁ ОБЩЕСТВО.
Идею которая поведет сквозь время и пространство и без разницы КАК она называется ЯЗЫЧЕСТВО,ИСЛАМ,КАТОЛИЗМ,ПРАВОСЛАВИЕ,БУДДИЗМ - это идея которая обьеденила и создала НАШ с ВАМИ мир.
МИР в Котором МЫ Живем.
А что до ...... Их среди неверующих не меньще а даже больше. Нет этических тормозов.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Среда, 02.12.2009, 21:22 | Сообщение # 30
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Старый,
Quote
Злой Вы нет в Вас веры.
Вы не верите в себя
Вы не верите в Человека
Вы не верите в добро
Но Вы верите что есть зло.
Что Бог должен не допустит если человек сказал что он Равен Богу и что с этого момента отвечает за дела свои и поступки.
У католиков за грех отвечает - Бог
У православных - человек

Я добрый, а веры в потусторонние силы нет. В себя верю, в человеков - тоже. Верю что есть добро и зло. Бог, по определению, не равен человеку.Человек отвечает за всё, что творит (в отличии от Бога?)
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 02.12.2009, 21:26 | Сообщение # 31
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Bob)
Я добрый, а веры в потусторонние силы нет.

в таком случае, в демократию,социализм, монархизм - то же не верите?


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 03.12.2009, 00:02 | Сообщение # 32
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Я добрый, а веры в потусторонние силы нет. В себя верю, в человеков - тоже. Верю что есть добро и зло. Бог, по определению, не равен человеку.

1. Что такое по вашему потусторонние силы?
2. Относите ли вы к ним Бога?
3. не равен значит больше или меньше?


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Четверг, 03.12.2009, 12:14 | Сообщение # 33
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Старый,
"в таком случае, в демократию,социализм, монархизм - то же не верите?"
Это термины, которые имеют определения, а не нуждаются в том чтобы в них верили.
Как системы общественного устройства ни одна из перечисленных не является идеальной, о теократии скромно промолчим.
serGild,
"1. Что такое по вашему потусторонние силы? 2. Относите ли вы к ним Бога? 3. не равен значит больше или меньше?"
1.Силы не имеющие естественнонаучного объяснения.2.Отношу.3.По определению - больше.
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 03.12.2009, 12:46 | Сообщение # 34
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Bob)
Как системы общественного устройства ни одна из перечисленных не является идеальной, о теократии скромно промолчим

Ошибочка - Все эти системы созданы для управления и у них у всех одна задача регламентирование поведения человека в обществе. И нет ни какой разницы общественная это система или теократическая.

У общественных систем своя библия - свод законов, правил и наставлений.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Четверг, 03.12.2009, 14:11 | Сообщение # 35
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Не понял, в чем ошибочка? Для чего создается та или иная система, и в чём создатели видят её задачу, ни как не связано с качественными показателями работы данной системы.
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 03.12.2009, 23:42 | Сообщение # 36
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Bob)
Quote
"1. Что такое по вашему потусторонние силы? 2. Относите ли вы к ним Бога? 3. не равен значит больше или меньше?"
1.Силы не имеющие естественнонаучного объяснения.2.Отношу.3.По определению - больше.

Существующее больше несуществующего уже тем, что не существует. Вы не верите в потустороннее-не имеющее естественнонаучное объяснение(кстати, на каком естественнонаучном основании покоится ваша вера?) и причисляете к таковым Бога, тем самым ставя его ниже человека, поэтому я и задал вопрос.
Аналогично можно рассмотреть совесть - если она производная от человека то она ниже человека и человек, победивший ее в себе заслуживает поощрения. Если же это не так, то источник совести должен быть из источника выше человека.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 05.12.2009, 16:47 | Сообщение # 37
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Bob)
Не понял, в чем ошибочка?

В том и ошибка что не видите что это все системы управления.
Система управления поведением человека.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Суббота, 05.12.2009, 18:09 | Сообщение # 38
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
serGild,
Quote
Существующее больше несуществующего уже тем, что не существует.

Простите, это что? Ваш афоризм? Вы хотите ЭТО обсудить?

Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Суббота, 05.12.2009, 18:17 | Сообщение # 39
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
serGild,
Quote
(кстати, на каком естественнонаучном основании покоится ваша вера?)

К моему глкбокому сожалению, естественнонаучного основания, на котором могла бы покоиться вера, пока не существует! Увы.

Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Суббота, 05.12.2009, 18:30 | Сообщение # 40
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
serGild,
Quote
и причисляете к таковым Бога, тем самым ставя его ниже человека,

не очень понятно: к каковым, по Вашему, я причисляю Бога, но ни ВЫШЕ, ни НИЖЕ, я не употреблял. Я, вообще, сказочных персонажей с реальными людьми стораюсь не сравнивать. cool

Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Мнения по поводу религий
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта