Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Мнения по поводу религий
Мнения по поводу религий
serGildДата: Четверг, 25.03.2010, 11:54 | Сообщение # 321
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Morskaya)
И кто из побывавших ТАМ об этом рассказал?
Ну,Один из побывавших точно вернулся и я Ему верю.
Видел Павел (Глаз не видел и ухо не слышало и не приходило даже на ум человеку, что приготовил Бог любящим Его).
Видел Иоанн (и отрет там Бог всякую слезу с очей их и горя больше не будет)


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Четверг, 25.03.2010, 12:45 | Сообщение # 322
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
serGild, мы, конечно, можем опять развернуть беседу на пару страниц, а есть ли смысл? Всё уже не по одному разу обсудили и здесь в том числе. Вы сильны в своей вере, и где-то я наверное, Вам даже немного завидую. "Блажен, кто верует"(с) ведь так? Что же касается лично меня - я вообще не верю, что это загадочное ТАМ существует.
Цитата Валькирия
Морская, не верьте на здоровье. Загадочное существует вне зависимости от вашей веры в него!
Это моё сугубо личное мнение, никому его не навязываю.


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВалькирияДата: Четверг, 25.03.2010, 12:50 | Сообщение # 323
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Морская, вот совсем обидеть не хотела, поверьте. Просто тоже высказала свое личное мнение.
Cообщения Валькирия
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 25.03.2010, 18:23 | Сообщение # 324
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
serGild, дружище! Прости, но мне кажется пора завязывать! Тебя не хотят слышать. А, [BOOM]er, у возникло убеждение просто стибается, чтоб тема не заглохла. Извини, если не прав. Но у меня подозрение на бананы в ушах.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 25.03.2010, 18:32 | Сообщение # 325
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
serGild, дружище! Прости, но мне кажется пора завязывать! Тебя не хотят слышать.
Я просто отвечаю на полявляющиеся в теме вопросы, по которым, как мне кажется, мне есть что сказать а не отписаться.
Новые витки обсуждения стараюсь не начинать.
Может кому поможет.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 25.03.2010, 18:37 | Сообщение # 326
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Я, преклоняюсь перед тобой, как перед ( не знаю точно как сказать) перед проповедником, и перед твоей силой веры!
Завидую.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 25.03.2010, 19:18 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





serGild, ты все делаешь правильно. сам не лезу, потому что... не важно, но тебя полностью поддерживаю и уважаю искренне.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LulaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:38 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
Новые витки обсуждения стараюсь не начинать.

А вот и зря!
Может быть, было бы что-то, что действительно интерестно было бы поообсуждать happy
Cообщения Lula
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 25.03.2010, 21:47 | Сообщение # 329
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Lula, а самой предложить? serGild, и Кержак, уже столько напредлагали! Наверное больше всех на форуме!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
lilДата: Четверг, 25.03.2010, 23:02 | Сообщение # 330
Группа: Гости





А что если пообсуждать что такое духовная сила?
Термин "духовная сила" включает в себя усердность, с которой поколение последних дней будет взыскивать Бога. Они будут искать Его всем своим существом, отрекаясь от себя и отбрасывая все сковывающие грехи, чтобы пройти дистанцию в чистоте, со стремлением и упорством. "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мат. 11:12).
Истинная вера искренне ищет Бога. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6). Настоящая вера понимает не только то, что Бог существует, но что Он воздает нам по мере усилий, которые мы вкладываем в стремление к Нему. Искатели Бога являют свою веру в том, как они ищут. Мужчины и женщины веры не могут уйти в сторону или отбросить свое стремление, потому что они твердо верят, что Бог наградит их за поиски. И они правы!

Духовная сила берет свое начало в тайной комнате. Все начинается с того, как вы применяете в своей жизни дисциплины молитвы - восхищение, созерцание, пост, чтение, изучение, размышление, слушание, восприятие истины. Именно здесь рождается сила. Я предпочитаю говорить "восприятие истины" вместо "запоминания", потому что можно запомнить Писание, но оно так и не коснется вашего духа, не изменит вашего стиля жизни и не вольется в язык вашего диалога между Богом и человеком.

Одна из наиболее сложных вещей, требующая от вас неимоверных усилий, - это пересмотреть все срочные дела в вашем календаре и с постоянством выкраивать время, чтобы закрыться в тайной комнате. В тяжелые времена будет казаться, будто тысячи других голосов отчаянно требуют вашего внимания. Чей голос станет управлять вами: голос невыполненных дел или нежный Голос, манящий вас в тайную комнату? Направьте свой меч против вторгающихся щупалец, которые жаждут задушить вашу тайную жизнь с Богом. Уединитесь с Господом, о, мужи силы! Поцелуйте Сына, о, женщины силы!

Cообщения lil
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
EikoДата: Пятница, 26.03.2010, 14:05 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





[quote=lil] применяете в своей жизни дисциплины молитвы[/quote]
Т.е. Вы хотите сказать, что веру надо проявлять по расписанию? Так, сегодня 3 часа молитв, а завтра 3,5 часа... Это для рьяных верующих:)))
Такое вот и отталкивает людей.
Cообщения Eiko
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 26.03.2010, 15:31 | Сообщение # 332
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Eiko)
Т.е. Вы хотите сказать, что веру надо проявлять по расписанию?
Нет, видимо речь шла о стабильности и верности в отношениях с Богом. То есть отношение к Нему не как к пожарному - обращаться только при пожаре, а как к Отцу, постоянное, не напоказ, от сердца.

Впрочем, к нашим родителям мы часто относимся хуже чем к друзьям, жалея для них времени.

Для Бога жалеть времени просто опасно. Все, что мы делаем мы делаем или с Богом или как получится. И если ваши отношения с Богом не стабильны, если вы не ищете у Него постоянно совета - шанс на это "как получится" резко повышается.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LulaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:01 | Сообщение # 333
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
видимо речь шла о стабильности и верности в отношениях с Богом.

Совершенно согласна.
Quote (serGild)
если вы не ищете у Него постоянно совета - шанс на это "как получится" резко повышается.

Да! Мы не должны пытаться сделать то, что может только Бог. (например, изменить человека) Было сказано : Попросите и будет дано вам.
Cообщения Lula
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 26.03.2010, 17:50 | Сообщение # 334
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Мы не должны пытаться сделать то, что может только Бог.
Я бы сказал чуть иначе:
Мы не должны пытаться сделать без Бога то, что можно сделать с Ним,
а то, что с Ним делать нельзя - и вовсе делать не стоит.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Пятница, 26.03.2010, 18:01 | Сообщение # 335
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Lula)
Было сказано : Попросите и будет дано вам

Мне интересно: зачем тогда Бог дал человеку ум и жажду познания, если можно просто попросить???
Что значит символ-звезда? Ведь если разрезать яблоко поперек, то там будет звезда (адамово яблоко, яблоко познания добра и зла)



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Пятница, 26.03.2010, 18:03
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 26.03.2010, 18:15 | Сообщение # 336
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Мне интересно: зачем тогда Бог дал человеку ум и жажду познания, если можно просто попросить???

Это старый спор о Первичной и вторичных причинах.
Так, моя рука барабанит по клавишам потому, что сокращаются ее мускулы, через сухожилия передавая движения костям...
Но все это вторичные причины. Первичная же в том, что я захотел вам ответить.

Так и здесь. Бог захотел ответить на вашу молитву о познании мира - это первичная причина. Сделал Он это через вторичные причины: таланты, память, книги, исследования, озарения и пр. В, результате мы и узнам о мире все больше, поскольку подобны Сотворившему мир Богу, а значит и мир для нас познаваем.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 26.03.2010, 19:51 | Сообщение # 337
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
serGild,
Quote
Все, что мы делаем мы делаем или с Богом или как получится

Тогда как это понять?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 26.03.2010, 20:18 | Сообщение # 338
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Quote
serGild,
Quote
Все, что мы делаем мы делаем или с Богом или как получится

Тогда как это понять?

Давай попробую сказать "по старославянски" smile - или кузнец Сварожий внук или он лепила.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 27.03.2010, 09:23 | Сообщение # 339
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
serGild,
Quote
кузнец Сварожий внук или он лепила.

Вообще то люди Даждьбожьи внуки. А Сварогу правнуки. biggrin Но я понял, что ты хотел сказать.
Да и такому лепиле, по правилам, когда он сдавал "экзамен" на мастерство могли разрубить наковальню или разбить. И он на всю жизнь оставался подмастерьем и ему доверяли самую простую работу, не связанную с работой которая требует мастерства, допустим сковать наконечник рогатины. wink




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 27.03.2010, 09:25 | Сообщение # 340
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
А, [BOOM]er, у возникло убеждение просто стибается, чтоб тема не заглохла
Нет не обидел Но и не стебался я.Ю а так просто задавал вопросы и темы. А если ты мои изливание души считаешь стебом, то извени, мы на разных волнах.
Цитата serGild
Для Бога жалеть времени просто опасно. Все, что мы делаем мы делаем или с Богом или как получится. И если ваши отношения с Богом не стабильны, если вы не ищете у Него постоянно совета - шанс на это "как получится" резко повышается.
Родители, на то они и есть, что бы понимать и прощать своих детей, иногда наказывая. Но Вы сами сказали, что для родителей время Мы Все жалеем. Но при этом родители Нас любить не прекращают, а стараются поддержать и научить.
Нельзя Бога загонять в рамки религии. Вот надо делать Так и Никак иначе. Он Вам об этом говорил?


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 27.03.2010, 09:39 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
Родители, на то они и есть, что бы понимать и прощать своих детей, иногда наказывая. Но Вы сами сказали, что для родителей время Мы Все жалеем. Но при этом родители Нас любить не прекращают, а стараются поддержать и научить.

ну вот ты уже чуть чуть христианин, потому что уловил одну из важнейших идей христианства - о прощении и любви. и о поддержке и научении.
развивай паралель небесного отца и земного и получишь... то что ты хоть и не признаешь Господа, но живешь по императивам, выработанным христианством.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 27.03.2010, 09:46 | Сообщение # 342
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Кержак)
что ты хоть и не признаешь Господа, но живешь по императивам, выработанным христианством.

В Господа я вообще то верю, я просто не верю что нужно ходить в храм, соблюдать пост и т.д. Богу главное не эта мишура, а простая Вера. Ну по крайней мере мне так кажется.

Ну и еще, да ты прав, я живу по императивам общечеловеческим, а не просто христианским. Живи по совести и будешь с Богом, мне так кажется.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.

Сообщение отредактировал [BOOM]er - Суббота, 27.03.2010, 09:47
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 27.03.2010, 11:08 | Сообщение # 343
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата |BOOM|er
Родители, на то они и есть, что бы понимать и прощать своих детей, иногда наказывая. Но Вы сами сказали, что для родителей время Мы Все жалеем. Но при этом родители Нас любить не прекращают, а стараются поддержать и научить.
Это точно. Но если мы против, если говорим - я сам - они не тащат нас насильно, даже если наш путь для них неверен.
Просто в отличие от родителей Бог точно знает, когда путь действительно неверен(но тоже не тащит нас насильно - однако предупреждает).
И еще - когда ты любишь, то твои силы, твои таланты словно удваиваются. А если ты любишь Бога?
Цитата |BOOM|er
Нельзя Бога загонять в рамки религии. Вот надо делать Так и Никак иначе. Он Вам об этом говорил?

Понимаете, что Он говорил мы можем сейчас прочесть со слов очевидцев и говорить об этом конкретно. Это как пример с кузнецом. Вы можете ковать как хотите. Но и получится тогда у вас что попало. Вот только куете вы свою жизнь.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 27.03.2010, 11:37 | Сообщение # 344
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Но если мы против, если говорим - я сам - они не тащат нас насильно, даже если наш путь для них неверен.

Еще раз повторю, с моей точки зрения Атеизм не есть есть отрицание бога, это есть отрицание общепринятых религий с ихними заморочками на счет ритуалов.

Quote (serGild)
Просто в отличие от родителей Бог точно знает, когда путь действительно неверен(но тоже не тащит нас насильно - однако предупреждает).

всемирным потопом или разрушением Садома и Гоморы? Не слишком ли жестокие предупреждения? Ведь в тех городах и дети малые и новорожденые были.

Quote (serGild)
Понимаете, что Он говорил мы можем сейчас прочесть со слов очевидцев и говорить об этом конкретно.

А Вы верите что они были очевидцами? Может в каждом доме умалишенных таких очевидцев тысячи? Я не хочу ругать или осквернять что нибуть, но говорить об очевидцах, которые видели Бога, это ИМХО перебор.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 27.03.2010, 13:30 | Сообщение # 345
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
с моей точки зрения Атеизм не есть есть отрицание бога

Давайте использовать термины в общепринятом смысле.
"а"- отрицание, "Теос" - Бог, атеизм - отрицание Бога.
Ваша позиция ближе к агностицизму
Quote (|BOOM|er)
всемирным потопом или разрушением Садома и Гоморы?
Да, иногда приходится пойти и на это: "Я тебя породил, я и убью"
Quote
Ведь в тех городах и дети малые и новорожденые были.
Переживайте за родителей, не за детей, уже узревших Бога. Вы же опять мыслите в категориях "умер и все"
Quote (|BOOM|er)
А Вы верите что они были очевидцами?
Я воспитывался атеистом. Принять Христа я решился после того, как убедился, что могу верить тем, кто рассказывал о Христе.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 27.03.2010, 13:47 | Сообщение # 346
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
serGild, ладно спор в данном случае считаю бессмысленым. Хотя есть такая притча. Поспорил католик с протестантом. После спора католик стал протесантом, а протестант католиком. Ну или смысл той притчи похожий.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 27.03.2010, 13:59 | Сообщение # 347
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
спор в данном случае считаю бессмысленым.

Если не слышать друг друга то да.
http://krasnickij.ru/forum/39-191-31096-16-1268747940
Тут я уже отвечал вам, почему верю евангелистам и на каких разумных основаниях стоит моя вера


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:30 | Сообщение # 348
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Родители, на то они и есть, что бы понимать и прощать своих детей, иногда наказывая. Но Вы сами сказали, что для родителей время Мы Все жалеем. Но при этом родители Нас любить не прекращают, а стараются поддержать и научить.

Quote (|BOOM|er)
нужно ходить в храм, соблюдать пост

wink откуда уверенность что Вас именно наказывают?
последний раз - именно Содом и Гоморра и были - после чего описана даже история с упреком одого из святых богу за лукавство - Он обещал больше не посылать на мир потоп и вместо этого дескать начал "посылать огонь" smile
Бог внял - и больше в непосредственном влиянии не замечен smile (как и лукавый) - только через "души человеческие".

А "наказания" и "посты и храмы" - здорово мне напоминают увещевания ребенку smile - "не кушай все конфетки разом - заболит животик" smile

Схоже - до дрожи, ведь помимо таких вещей есть и предупреждения про "пальцы в розетку не совать" "спичьки детям не игрушка" и "другим тоже больно" sad и уследить за чадом увы выходит далеко не всегда - свобода воли наблюдается во всей краса с 9 мес.
Очень уж многие "кары господни" мне напоминают последствия детской самостоятельности и недосмотра родителей sad .

Никто не говорит что соблюдай правила - ничего с тобой не случится, но ИХ несоблюдение - может сойти с рук только "божьим промыслом" и то не всем и не всегда...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Суббота, 27.03.2010, 18:19 | Сообщение # 349
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
Никто не говорит что соблюдай правила - ничего с тобой не случится, но ИХ несоблюдение - может сойти с рук только "божьим промыслом" и то не всем и не всегда...
А в реальной жизни почему-то получается наоборот - преуспевают именно "несоблюдающие", не имеющие принципов, идущие "по головам" к цели. А цель их - власть и деньги. А достигнув - начинают демонстративно ходить в церковь sad .
И очень сложно принять, что "Блаженны нищие духом", если их удел - работать за 150 у.е. И работать не на благо себя и своих детей, а на "хозяев жизни". И постить весь год вместе с семьей, потому что на скоромное элементарно нет денег. И видеть, что такая же судьба ожидает детей sad :(


Урежь осЁтра!

Сообщение отредактировал РОМАН - Суббота, 27.03.2010, 18:40
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Суббота, 27.03.2010, 18:47 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Quote (РОМАН)
А в реальной жизни почему-то получается наоборот - преуспевают именно "несоблюдающие", не имеющие принципов, идущие "по головам" к цели. А цель их - власть и деньги. А достигнув - начинают демонстративно ходить в церковь

Стоит ли осуждать тех, о чьей внутренней духовной жизни ничего не знаешь. Знать - мы можем только о своей! Да и то в ней разобраться не всегда можем! Жизнь слишком сложна и многогранна, слишком полна противоречий, подводных течений, трагедий и страданий, радостей и страстей. Нет двух одинаковых душ в мире, как нет двух одинаковых ДНК. Зачем же зацикливаться на стереотипах? ИМХО
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 27.03.2010, 19:22 | Сообщение # 351
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Kaury, Но почему то в нашей современной жизни они работают sad Укради батон хлеба или бутылку водки и сядешь в тюрягу на пать лет. Укради вагон или пару милиардов и тебя будут искать в Лондоне на определенной улице и хрен знает сколько лет.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 27.03.2010, 20:19 | Сообщение # 352
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (РОМАН)
А в реальной жизни почему-то получается наоборот - преуспевают именно "несоблюдающие", не имеющие принципов, идущие "по головам" к цели. А цель их - власть и деньги.

Quote (|BOOM|er)
Укради батон хлеба или бутылку водки и сядешь в тюрягу на пать лет. Укради вагон или пару милиардов и тебя будут искать в Лондоне на определенной улице и хрен знает сколько лет.

Действительно. Думаю, это вопрос мечты. Если сильно, от всего сердца мечтать о кораблях - большой шанс, что ты станешь капитаном, если всем сердцем мечтаешь о бочках варенья и корзинах печенья - вполне вероятно, что тебе удастся украсть эти вагоны и даже получить особняк в Лондоне. Если горячо, всем сердцем мечтаешь найти Бога - ты его найдешь.

И не стоит удивляться, что мечтающему о варенье и печенье вряд ли предстоит узреть Бога, как и тому, что ищущему Бога достанется меньше печенья. Это скорее вопрос нашей мечты и нашего выбора.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Суббота, 27.03.2010, 20:22 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
И не стоит удивляться, что мечтающему о варенье и печенье вряд ли предстоит узреть Бога, как и тому, что ищущему Бога достанется меньше печенья. Это скорее вопрос нашей мечты и нашего выбора.

serGild, замечательно, как и все ваши посты))))) +
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 27.03.2010, 20:26 | Сообщение # 354
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, обидеть не хотел. И прекрасно понимаю о чем ты. Но не которые вещи......
Quote
Укради вагон или пару милиардов и тебя будут искать в Лондоне на определенной улице и хрен знает сколько лет.
[BOOM]er,
Так ищут те, кого они после кражи наделили частицей украденой. А, если речь о Березе, то тут смутные сомнения, по моему этот дудец пытается дуть в несколько дудок. А, то давно бы умер от инфаркта. Мне не понятно почему Елкины жируют и бог их не наказывает или он тоже берет взятки.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 27.03.2010, 20:28 | Сообщение # 355
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
И не стоит удивляться, что мечтающему о варенье и печенье вряд ли предстоит узреть Бога, как и тому, что ищущему Бога достанется меньше печенья. Это скорее вопрос нашей мечты и нашего выбора.

Для меня это скорее вопрос не мечты и выбора. А послесмертия так сказать. Один мудрый человек, мне как то сказал. Ты можешь прожить всю жизнь в богатстве и ни знать нужды. Но все равно червички, трупные, будут есть всех


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 27.03.2010, 21:08 | Сообщение # 356
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, Но едят они плоть. Хотя о душе я не уверен, скорее разум.
Может я сейчас кого и разочарую, но у нас язычников нет понятие СУДЬБА, суда божьего. У нас СУТЬБО, суть божия. Мы идем по дороге жизни собирая и накапливая знания и опыт, для того чтобы передать это все тем, кто придет после нас и если наше тело умрет то принести и влить все наше "богатство", в тот кладезь что завется СУТЬБО.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:03 | Сообщение # 357
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (РОМАН)
А в реальной жизни почему-то получается наоборот - преуспевают именно "несоблюдающие", не имеющие принципов, идущие "по головам" к цели.

Это уже мало относится к религии smile но именно она дает два хороших примера "брось камень кто без греха" и "не судите, - не судимы будете" smile
Зависть - тоже грех. smile как и ревность. wink
Я в свое время немало пронаблюдал этих ребят и должен сказать с уверенностью - воздается им именно по делам, как и всем остальным к стати.
Во первых - когда трудяги получающие 150 уе. уходили с работы в 18-00 и поправив здоровье пивом в ларьке уже добирались домой, а я получая свои 350 в 10-30 11-00 уползал в сторону дома - у них только начиналось совещание на тему "как прожить следующий день" и шло часов до двух-трех :
приползали на работу они понятно вместе со мной smile то есть 10-11 .
и между прочим что до работяг - кто действительно хотел пахать - получали и 450, при желании и 700, но здоровье там понятно просто улетало sad

Все почему то забывают - современные хозяева жизни, редко начинали с "пустого места" они - результат тяжелого труда нескольких поколений упорно лезших в верх smile . И честно - я не уверен что результат стоит таких трудов.
Да и груз ответственности - давит просто страшно, даже если от принятых тобой решений зависит пойдет ли насмарку труд нескольких тысяч скажем за месяц... а если речь идет о скажем, сбережениях нескольких сотен тысяч? и чем выше - тем серьезней результаты любого самого мелкого просчета.
По тому - я не завидую, тем более что в 90 была у любого возможность залезть на верх - да, действительно "по головам" и тогда КАЖДЫЙ сделал свой выбор smile в т.ч. и я.
Наше положение - результат нашего выбора smile и понятно, что текущим своим положением доволен мало кто, но винить себя а не дядю - способны немногие.
Путь на верх - есть и сейчас, и должен сказать - он требует БОЛЬШЕГО труда даст результаты СКРОМНЕЕ, но стал менее рискованным smile

Quote (РОМАН)
А цель их - власть и деньги. А достигнув - начинают демонстративно ходить в церковь sad .

Знаете - многие вполне искренне smile , просто человеку свойственна переоценка - и когда достигнув цели видишь ЧТО на самом деле получил и ЧЕГО тебе это стоило ...
Любой самый "успешный" пару раз начинал "с нуля" - да и другие моменты, когда приходится скажем хоронить близких родственников, везде быть с охраной - и четко понимать, что помогает она исключительно в поднятии престижа... , когда видишь какими выросли твои дети (просто изи за того что на них вовремя не было времени)... - упование на бога (единственного кого ты интересуешь не как источник выгоды ) может дать некоторую отдушину.
Да и скажем все знают сколько человек начинавших в 90-е (или раньше) просто ДОЖИЛИ до наших дней чтобы стать скажем "нефтяными королями" ? Ответ - меньше чем один из сотни.
Прийти в церковь поставить свечьку хотя бы ради благодарность ЗА ЭТО - просто страховка на будущее :).
Quote (|BOOM|er)
Укради батон хлеба или бутылку водки и сядешь в тюрягу на пать лет. Укради вагон или пару милиардов и тебя будут искать в Лондоне на определенной улице и хрен знает сколько лет.

Тут некоторый момент наблюдается - украв бутылку водки или булку хлеба, ту крадешь ее у конкретного человека - МОЛ (материально ответственное лицо), который ту недостачу будет компенсировать из собственного кармана (и между прочим - тоже сядет если вовремя этого скажем не заметит), за вагон - пойдешь на вышку smile .
А вот с миллиардами - немного другая ситуация, их воруют не у людей - у государства, причем воруют не реально, а всего лишь - право распоряжаться этими деньгами smile ведь они не под подушкой - это работающие заводы и т.д.

Так что скажем придумавший в свое время схему с алюминием - может не чувствовать угрызений совести, благодаря ней 10000 человек только на Николаевском Глиноземном могут иметь свою 30% - 50% премию к ЗП и не только они smile .
А то что чиновники мимо которых проплыли эти самые "миллиарды НДС" (налог на добавленную стоимость) называют это "кражей" - так далеко не все ушло под подушку smile и вполне могут послать "государева человека" капнуть в чай чего smile - профессиональный риск, большая часть "награбленного" - тоже ведь не под подушкой, а пошла на создание новых предприятий или поддержание старых.

Боюсь многое из сказанного останется непонятым - нам их все равно не понять, но можно взять пример по ближе.
Многие для кого кусок хлеба - проблема, завидуют тем кто имеет скажем профессию шеф-повара smile , да голодным он никогда не будет (если сможет есть ту еду зная из чего и КАК это приготовлено smile ) , а и его близкие тоже думаю не голодают smile - но расспросите по подробнее (наверняка среди знакомых повара встречаются) насколько это АДСКАЯ работа, будете поражены.
Тоже - и деньги, их не хватает многим, да человек для которого они не источник существования, а всего лишь ИНСТРУМЕНТ - недостатка в личных средствах скорее всего испытывать не будет, но там немало ДРУГИХ минусов.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИлКраКодДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:21 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные





Рад приветствовать всех на Этом форуме! Поддерживаю девиз Христианского Студенческого Движения: "В главном - единство, во второстепенном - свобода и во всем - любовь." Готов пообщаться на любые темы. О себе: философ, писатель, педагог, поэт, историк, православный священник, кандидат Богословских наук, спортсмен, бард, путешественник. Не приемлю: фанатизм, рассизм, узость мировоззрения, консерватизм, креационизм. Приветствую: открытый диалог, взаимопонимание, широту взглядов.
Cообщения ИлКраКод
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:28 | Сообщение # 359
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (ИлКраКод)
О себе:

Понравилось, напомнило - "больше всего ненавижу две вещи: расистов и негров" smile
Интересно, расскажите как уживаются православный священник с неприятием креационизма?
ведь с широтой взглядов у людей Книги определенная напряженность тоже имеется...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:38 | Сообщение # 360
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Kaury
Стоит ли осуждать тех, о чьей внутренней духовной жизни ничего не знаешь.
Kaury, я не собираюсь лезть в чужую внутреннюю жизнь, и тем более осуждать за нее . Достаточно посмотреть на поступки. Выдуманный пример: Директор завода разрушил производство, на котором работало 1000 чел. Потом за бесценок его выкупил, т.к. завод - банкрот. И стал владельцем. А потом в газетах написали, что господин Х. эффективный собственник, который восстановил "мертвый" завод и дал работу 150 рабочим. И не написали, что теперь их зарплата стала втрое "легче" (по покуп. способности).
Цитата al1618
Зависть - тоже грех.
Да Боже упаси, чтобы я им завидовал. Я просто почему-то считаю, что зарплаты у мужчины, который качественно делает свою работу, должно хватать на жилье и питание для его семьи, и немножко оставаться на одежду и отдых .
al1618, вы правы в том, что
Цитата al1618
КАЖДЫЙ сделал свой выбор
Но совершенно не правы,
Цитата al1618
что в 90 была у любого возможность залезть на верх
Какая возможность была у механизатора в небольшом селе в 100 км от обл. центра? Или даже в столице у библиотекарши, например?
И еще одно - когда человек умеет что-то делать руками, имеет профессию, в которой он мастер - такой человек именно этим и занимается, ему НЕКОГДА "лезть наверх". И возвращаясь к РЕЛИГИИ:
Цитата al1618
упование на бога (единственного кого ты интересуешь не как источник выгоды )
b]al1618, вам не кажется, что этими словами Вы разделили Бога и Церковь?
Цитата al1618
напомнило - "больше всего ненавижу две вещи: расистов и негров"
Мне тоже


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Мнения по поводу религий
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта