Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Жители Ратного » Ратное глазами бабы Варвары. (Просто придставил Ратное глазами постороннего человека)
Ратное глазами бабы Варвары.
KortesДата: Вторник, 21.12.2010, 02:53 | Сообщение # 561
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
А может ну её, эту большую политику. Это гуано любой сюжет испоганит. Да и подбить Черниговцев на бунт против князя сложно-менталитет не тот, это же не новгородцы. Так что пусть князья сидят, как сидели. А Мишка сойдётся в поединке с черномазым воеводой-и конечно же победит.

Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 21.12.2010, 02:55 | Сообщение # 562
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Kortes)
Это гуано любой сюжет испоганит.

Что есть, то есть. Поддерживаю!
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 21.12.2010, 03:08 | Сообщение # 563
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Kortes,
Пара опытных зазывал, и на бунт пойдут все против всех




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 23.12.2010, 21:31 | Сообщение # 564
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
vadchema, я уже устал ошибки править. Ты хотя бы плюсики мне ставил что ли. Зря работаю??? tongue biggrin wink


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 23.12.2010, 21:35 | Сообщение # 565
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Простак, а ты копируй и под своим именем выкладывай, вот все плюсы и твои biggrin biggrin biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 23.12.2010, 21:47 | Сообщение # 566
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
deha29ru, еще чего? Получается: пока сам не попросишь, vadchema, не поставит\
Ребята, спасибо за плюсы. Но я хотел бы от vadchema, лично. Пусть хоть так за ошибки расплаыисается. tongue



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 25.12.2010, 00:31 | Сообщение # 567
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
Простак большое Спасибо за исправление моих ошибок

Уважаемый Вы лучше в ворде текст набирайте и 80% ошибок удастся избежать wink
За проду спасибо! Лихо закручен сюжет! biggrin



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 25.12.2010, 02:18 | Сообщение # 568
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Класс! Только сынка полусотника Митькиным братаном не делайте. По возрасту не проходит.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Суббота, 25.12.2010, 04:02 | Сообщение # 569
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Ульфхеднар
Класс! Только сынка полусотника Митькиным братаном не делайте. По возрасту не проходит.
Сынок полусотника едва ли когда-то станет Митьке братаном, а вот парочку племянников полусотник Митьке по законам жанра уже должен сварганить. Ибо сестра Митьки, опять же по законам жанра, должна быть в холопках у полусотника. Только вот сынка полусотника опосля тоже валить придётся-у Мишки и так врагов много.


Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 25.12.2010, 12:28 | Сообщение # 570
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Вы лучше в ворде текст набирайте

Можно и Мозилле файрфоксе, тоже подчеркивает ошибки
Mozilla Firefox - это браузер, лучше виндовского эксплоера (я так думаю)



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 25.12.2010, 12:34 | Сообщение # 571
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Простак, сначала написать в ворде, а потом скопировать в пост, при условии что браузер - мазила, вторая проверка, и все более менее в порядке. biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 25.12.2010, 12:37 | Сообщение # 572
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
deha29ru, я все понимаю, но vadchema, мне кажется, будет проще через мозиллу. Как я понял, он с компом на Вы.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
XuBUNДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:17 | Сообщение # 573
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Блин vadchema как некрасиво поступаете с читателями, на самом интересном моменте остановились.
А так в целом понравилось жду продолжения


Сообщение отредактировал XuBUN - Воскресенье, 26.12.2010, 21:28
Cообщения XuBUN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:23 | Сообщение # 574
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Кто подскажет если Отрок Дмитрий убьет полу сотника .Имущество переходит к нему или нет. Ребята если я исчезаю на время значит я на раскопках. Сегодня только приехал.Устал постараюсь завтра написать проду. biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:17 | Сообщение # 575
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
Кто подскажет если Отрок Дмитрий убьет полу сотника .

Только то, что снимет с тела. Прочее же родне. Но родичи могут захотеть выкупить трофей победителя.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 28.12.2010, 20:04 | Сообщение # 576
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Кому интересно как я копаю клады.http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=266634



Сообщение отредактировал vadchema - Вторник, 28.12.2010, 20:06
Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 28.12.2010, 20:54 | Сообщение # 577
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Прода.
Дмитрий кружил вокруг воина. Так иногда собака, первая обнаружившая медведя, бегает вокруг, пытаясь просто укусить сильного зверя. Дмитрий был без кольчуги и по этому двигался быстро. Но и полусотник был очень опытный воин. Мишка поднял голову и оглядел людское море. Все заборы и деревья были обсажены людьми. Все смотрели бой. Где то вдали завыла собака.
- Это к покойнику, Миша, если что, бежи в толпу, Ходок прикроет щитом, а там твои и сразу на ладью прорывайтесь. И уходите из города .
- А вы? - Тихо спросил Мишка Никифора.
- И я попробую прорваться, - и посмотрел на Немого.
Тот оскалил разбитый рот.
"Вот блин, они же меня прикрыть хотят, закрыть своими жизнями. Ведь понимают, что лучники их в первую очередь положат, ну блин, если выживу спалю на ...й Чернигов и солью место посыплю."
И тут Дмитрий прыгнул прямо на меч полусотника. И тут Мишка вспомнил.Однажды вечером Алексей тренировал урядников. Ребята прыгали на него по двое , по трое...
Но пробить его защиту не могли и тогда он сказал. - У каждого из вас может настать тот момент, когда ваш противник окажется сильнее вас. И тогда вам покажется что все, пришла ваша смерть. Тогда остается только один шанс - прыгнуть на меч. Меч должен попасть вот сюда и Алексей показал пальцем на точку на плече. Если вам повезет, меч разрубит вам ключицу, но вы сможете добраться до противника и ударить его. Запомните это.
Дмитрий это запомнил. Мишка видел как меч вышел из спины Дмитрия, но еще Мишка видел как Дмитрий воткнул маленький нож в шею воина и вскрыл ему горло.Тот стал падать на землю. Лицо его было удивлено, он не мог понять как его мог убить этот пацан. А Дмитрий подхватил его голову что то зашептал ему на ухо. Кровь хлестала из разорванного горла и вдруг глаза воина закатились, он последний раз дернулся и затих. Дмитрий выпрямился и мутными глазами посмотрел на князя.
- Молви слово князь. - Сказал он. Видно было как из раны хлюпает кровь.
Толпа была в шоке, такого никто еще не видел. Пацан убил полусотника.
- Невиновны, - молвил князь и поднявшись с кресла ушел в терем.
- Невиновны, невиновны, невиновны, расходись, - разнеслось по толпе.
А к Дмитрию уже бежал Митька со своей сумкой и еще кто-то из курсантов. Никифор ухватив Мишку за плече потянул его в толпу Их спинами прикрыл немой и Ходок.
- Стой, там Дмитрий, - заупрямился было Мишка.
- Быстрее в толпу, тут бунт готовился, хотели князя убить да мы влезли раньше строка. Потом все расскажу на ладье. А пацана твоего сейчас отроки принесут. Нам еще из Чернигова вырваться надо. Ой чую, нас попробуют вниз по реке перехватить, вон черный зло как пялится.
Мишка оглянулся и увидел как черный воевода показал кому-то из своих людей на них рукой. Но они уже вбежали в толпу. Откуда-то выскочил Роська, улыбаясь, и всунул Мишке в руки самострел. А толпа расходилась, те кто ждал сигнала удивленно оглядывались, князь ушел в терем, народ расходился, потянувшись в кабаки обсуждать божий суд.
Все четыре ладьи были перегружены. Поэтому Никифор приказал связать их канатами. На весла посадили всех , холопов, отроков, даже бабу Варвару.
- Давайте ребятки, навались, уйдем, всем медовухи налью. - Орал на всю реку Никифор. Мишка, Роська и Матвей сидели на передней ладье возле раненого Дмитрия. Тот бредил от потери крови.
- Ты мне скажи он жить будет? - В десятый раз спросил Роська.
- Да откуда я знаю, рану я обработал, кости поставил на место, теперь все в руках бога. Только по-моему он сам жить не хочет. Он вроде как зарок выполнил - убийце отомстил, теперь за жизнь не хочет бороться. - Ответил Матвей
- Так у меня такое было, я тоже не хотел жить, еле откачали, нужно способ придумать как его к жизни вернуть. - Сказал Мишка.
- Вроде сестра у него живая осталась. Я могу вернуться и с помощью пацанов базарных поискать. Где искать я знаю? - молвил Роська.
- Чувствую, не дадут нам спокойно доплыть, ты смотри, опять эта черная бестия тут. - Молвил Роська, рассматривая скачущих по берегу всадников.
- Вот сука, похоже князь таки решил с нами разобраться или это не князь. Одевай кольчугу. Дударик сигнал тревоги. - Приказал Мишка. Дударик задул в трубу.
- Что здесь? - Спросил подошедший Никифор.
- Гости пожаловали, вон на берегу не меньше сотни. - Мишка указал на воинов.
Те, осмотрев связанные ладьи, поскакали вперед.
- Они нас на повороте ждать будут. Там таможня, у нее ладья да лодок у рыбаков полно. - Сказал задумчиво Никифор.
- Воины с таможни против нас не пойдут, все же это грабеж, - сказал Роська и посмотрел на отца.
- Если их князь послал, то пойдут, будем считать что против нас сто тридцать человек. Готовьтесь к бою.
На ладьях готовились к бою.
- Ну что попробуем испытать наши зажигательные снаряды? Роська готовь сосуды.
Роська принес горшки. Зажигательные снаряды готовили всем миром. Мишка сперва съездил к Нинее, затем к деду, затем к Насте и напоследок обошел всех десятников. У всех он выпытывал одно - состав горючей смеси. Что лучше всего горит. Экспериментировали на берегу реки за крепостью, горшков перебили уйму. Уже Илья стал ругаться, наконец огненная смесь была готова.
- А как мы эти снаряды метать будем без катапульты? - Задал вопрос Роська.
Они лежали голые на берегу после купания и загорали, невдалеке отроки мыли коней, напротив них третий десяток ставил с лодок сети.
- Ну что делать будем? - Спросил Никифор собравшихся на носу ладьи.
- Они нас попробуют захватить по одному. Сперва первую ладью выбьют, затем вторую, моих людей мало, твои может половину положат с самострелов, но остальные прорвутся.
- Не прорвутся! Время еще есть, пока до поворота доплывем, свяжем ладьи в один большой корабль, девок, детей и холопов под лавки и тюками сверху прикидываем. А сами делаем три линии обороны, выбиваем их на подходе, сперва лучников, потом мои курсанты отступают на центральную ладью, а вы сдерживаете их, затем отступаете вы , мои курсанты стреляют, и снова мои отступают. И так до последней ладьи. Думаю мы их перебьем.
- Интересно, а если они с двух сторон попрут? - Спросил Роська.
- А вот для этого твой десяток самых опытных курсантов и существует, я вам дам еще десяток Дмитрия, они будут заряжать - вы стрелять и смотри, Роська, что бы не один гад на борт ладьи не взошел.
- А если они спереди напасть попробуют? - Снова спросил Роська .
- Спереди посадим Дударика и пятеро его музыкантов. И Немой Андрей сидит с ними, думаю спереди они не сунутся, разгоним веслами ладьи, думаю не сунутся. Я думаю, они прямо на перехват от левого берега на ладье поплывут, а на лодках слева, что им мудрить. Они же думают воинов тут мало, одни дети на борту.
- Надо бы наш флаг поднять, они его с прошлого раза хорошо запомнили, может побоятся лезть. - Сказал Митька.
- Флаг поднимем, но перед самым боем. Давайте начинайте ладьи связывать ромбом. - Приказал Мишка.
Курсанты работали дружно, ладьи связали ромбом и на передней подняли парус. Все отроки натянули доспехи и приготовились к бою. Детей, девок и холопов заставили залезть под лавки на внутренних ладьях и заложили их тюками с товаром, что Никифор взял со складов в Чернигове.Отроки уселись на весла и под командой Ходока заработали веслами. Тяжеленные ладьи начали разгоняться.
- Навались, и раз, и раз, поднатужиться - чем быстрее поплывем, тем нам лучше. - Кричал Ходок.
Мишка осмотрел связанные ладьи. Вот отроки строили из тюков баррикаду на средней ладье. Вот Андрей Немой одел чистую рубаху, сверху доспехи. Немой натягивал свой лук. Возле него еще шестеро из команды Никифора готовили луки к бою.
- Ладья слева по борту! - Закричал кто-то из пятерки Дударика, что засели на носу центральной ладьи.
- Четыре лодки с воинами справа! - Закричал Роська.
- Ну, с богом! К бою! - Крикнул Мишка и засел за щит в первой ладье.
Возле него сжимая топор уселся Сучок. На вопросительный взгляд Сучок ответил:
- Ничего, я тут тихонько посижу, не помещаю и не смотри так на меня, если я в закупе это не значит что я воевать не могу...
Мишка внимательно осмотрел воинов на приближающейся ладье.
- Кто видит сколько их? Дударик доложи! - Крикнул Мишка.
- Не меньше шести десятков. - Ответил Мишке Никифор. Сам он спрятался за щит и готовился к битве. По щитам ударили первые стрелы. Кто-то из отроков вскрикнул.
- Куда высовываетесь? Рано еще, ждите команду, - заорал справа Роська.
- Роська сколько с твоей стороны? - Крикнул Мишка, видя как лучники с их ладьи стали стрелять в приближающиеся лодки.
- У меня четыре десятка врагов.
Один из лучников, стоявших возле Немого, вдруг захрипел и завалился со стрелой в шеи. Но и с ладьи Черниговцев двое упали в воду.
- Курсанты огонь справа налево! - Крикнул Мишка и выстрелил.
Да, тренировки даром не прошли, два десятка курсантов, несмотря на то, что нападающие прикрывались щитами, выбили сразу шестерых. Сучек выглянул в щель, стрела пролетела прямо над ним, оцарапав лысину.
- Вот ослы ерехонские, - только и смог ругнуться он.
А Черниговские воины спешили, они гребли изо всех сил, но все равно теряли людей. Вот до борта ладьи осталось всего десять метров когда Мишка крикнул:
- Бросай!
Шестеро отроков бросили кувшины с жидкостью, подпалив запалы, обмотанные вокруг горлышка веревки пропитанные ......... Воины, стоявшие на носу, попробовали отбить щитами кувшины, те разбились и огонь охватил троих воинов Два кувшина упали в воду и потухли и лишь один кувшин разбился, на палубе ладьи вспыхнув огнем.
До ладьи осталост пять метров когда Мишка крикнул: - Отходим.
Отроки, пригибаясь и прикрываясь щитами, бросились к бортам второй ладьи. Копье брошенное негром, а он стоял на самом носу ладьи, пробив щит ударило в спину одному из курсантов. Тот заорал и упал на тюк с товаром. Мишка рязрадил свой самострел в негра. Но тот ловко прикрылся щитом. Причем щит у него был огромный и из бронзы.
- Вот сука, - только и молвил Мишка, быстро взводя самострел.
Курсанты уже спрятались за второй борт, повесили щиты и заряжали самострелы, когда на палубу стали прыгать Черниговцы.
- Все-таки мы половину выбили, - подумал Мишка, видя как Никифор со своими людьми прыгнул им навстречу.
Палубный бой страшная вещь, воины прыгали по товару, убивая друг друга, падая, поскальзываясь. Мишка слышал как командовал Роська и там залпы следовали за залпами. Слышал он и крики убитых Один из воинов напал на Андрея, тот после ранения отмахивался с трудом, видно было что после стрельбы из лука сил у него уже нет. Его спас Дударик всадив болт в шею нападавшего. Несмотря на то, что нападавших слева осталось всего два десятка, они теснили людей Никифора, готовясь ворваться на вторую ладью. Сучок, лежащий возле первого борта весь в крови, вдруг вскочил и перепрыгнул на ладью черниговцев. Там раздались крики. Видимо он добивал раненых и двух лучников, что стреляли по ним.
Мишка опять выглянул сквозь щель в щитах. Перед ним Дядька Никифор дрался с негром. Тот ловко отбивал все атаки Никифора и видно было что он сильнее. В его щит уже трижды попадали курсанты, но он успевал закрыться. Мишка недолго думая выстрелил в незакрытую правую ногу. Негр зарычал, но поджав ногу, продолжил бой. Пятнадцать черниговских воинов все-таки прорвались на вторую ладью, но курсанты уже укрылись на третей ладье. Никифор, Ходок и еще десяток его людей отошли к веслу и там, тяжело дыша, готовились к бою. Возле Андрея Немого тоже собралось семеро воинов, правда трое были ранены, но за их спинами пятерка Дударика не прекращала стрелять в черниговцев.
- Роська, как дела? - заорал Мишка, выстрелив из самострела.
- Все Чики - пики. - В ответ крикнул Роська и выстрелил в прыгающего на борт бородатого мужика. Тот, получив болт в горло, завалился на борт.
- Дударик труби победу, - крикнул Мишка.
- Ура! Бей козлов, заорал Мишка и, выстрелив из самострела, выхватил меч и бросился на прикрытых щитами воинов.
- Ура! - Заорали курсанты, прыгая из-за бортов.
- Бабы, бей их, - заорала Баба Варвара, вылезшая из-под тюков. В руках у нее откуда-то взялось копье и она стала тыкать в ноги воинов. Тюки стали шевелится и оттуда полезли бабы и холопы.
- Засада! - Закричал кто-то из воинов черниговцев и бросился на свою ладью. Но ладьи не было, их ладья, на которой Сучок перерубил все веревки и оттолкнул копьем, уже была в десяти метрах. Наконец шестеро воинов, все кто остался в живых после боя, сгрудились возле мачты, прикрывшись щитами и готовясь дорого отдать свои жизни.
- Бросай оружие, иначе всех перебьем. А так живыми останетесь. - Приказал Никифор.
С его правой руки стекала кровь. Пятеро воинов посмотрели на негра, но тот отрицательно покачал головой.
- Бей по ногам, - приказал Мишка и курсанты в тридцать самострелов стали стрелять по ногам черниговцем. Воины Никифора сдерживали их копьями. Наконец кто-то из курсантов попал во вторую ногу негра и тот упал.
- Сдаемся! - Закричал самый молодой воин и бросил щит.
Наконец щиты бросили и остальные. Это была победа, но какой тяжелой ценой она далась - две ладьи были завалены раненными и убитыми воинами и курсантами.
Мишка подошел к правому борту. И увидел как одна из лодок с тремя воинами почти причалила к берегу.
- Ушли гады! Может догоним? - спросил Роська.
Он тоже был ранен. Матвей уже бегал между курсантами бинтуя раненых .
- Эй, про меня не забудьте! - Кричал с отставшей ладьи Сучок.
Мишка устало снял шлем. Сзади него вязали черниговских воинов и ругалась почему-то баба Варвара. Мишка поднял голову и вдруг завыл, так что вздрогнули все.
Далеко на берегу стоял Урюк, возле него стояли все его воины. Он отказался без приказа князя нападать на купца. И когда он услышал вой он произнес.
- Великое зло только что сотворил черный воевода. Ой, аукнется Чернигову это. Много крови прольется.
Мудр был Урюк.

Окончание. Спасибо всем за внимание.




Сообщение отредактировал Простак - Четверг, 30.12.2010, 16:00
Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Пятница, 31.12.2010, 00:59 | Сообщение # 578
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Какое окончание, когда толком ещё ничего и не началось?

Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 31.12.2010, 06:24 | Сообщение # 579
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
vadchema, я в гневе cool

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
XuBUNДата: Пятница, 31.12.2010, 10:05 | Сообщение # 580
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Солидарен с deha29ru и Kortes ,хорошо получается надо продолжать .
Cообщения XuBUN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 31.12.2010, 12:21 | Сообщение # 581
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Постараюсь вас порадовать продой после Нового года .

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Суббота, 01.01.2011, 17:17 | Сообщение # 582
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
vadchema, Новый год наступил!!! Проду!!!! cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 01.01.2011, 17:49 | Сообщение # 583
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
dima4478 е ... е.. голова болит. Попозже.

Вот, вот... и о больной головушке после хорошей попойки тоже.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 01.01.2011, 19:01 | Сообщение # 584
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
vadchema, Новый год наступил!!! Проду!!!!

Quote (vadchema)
dima4478 е ... е.. голова болит. Попозже.

Придется ждать Старого Нового года.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:14 | Сообщение # 585
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата vadchema
в тридцать самострелов стали стрелять по ногам черниговцем. Воины Никифора сдерживали их копьями. Наконец кто-то из курсантов попал во вторую ногу негра и тот упал
Что они стрелять разчились? Лучше пусть Миша негру ногу прострелит или копьем, или мечом
Потом,а где знамя , обещали поднять перед боем? А так -здорово!
vadchema,
Цитата
Дударик труби победу, - крикнул Мишка

ТРУБИ АТАКУ - более верно


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Четверг, 13.01.2011, 13:16 | Сообщение # 586
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Ну и когда ждать продолжения?

Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:16 | Сообщение # 587
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Прода после боя с Черниговцами
Мефодий вытер лицо ладонью. Он смотрел как уплывают его товарищи. Потом повернул голову к табуну. Его натренированный глаз сразу определил вожака. Тот стоял на краю табуна привязанный к дереву и печально смотрел на подходящего отрока. Мефодий достал из сумки большое яблоко и пратянул его коню.Тот сперва отшатнулся а затем потянулся губами к яблоку. Раз и рука быстро нажала две точки по горлом коня. Эти точки отроку показал дед.
- Запомни внучек может статься что тебе нужно будет укротить злого коня, а времени не будит нажми резко вот здесь и вот здесь. Да коню будет больно, но после этого он станет тебя слушать. Мне эти точки мой дед показал. А теперь запоминай заговор.
Конь после нажатия упал на передние колена и сильно задрожал. А Мефодий гладил его по шее и шептал заговор. Наконец конь успокоился, перестал дрожать и позволил отроку запрыгнуть на себя.
Мефодий объехал весь табун. Затем отвязал коней и резко свистнул. Еще раз оглядел пустую речку, ладьи уже скрылись, и направил коня домой.
Конь и впрямь оказался вожаком, табун мчался за ним, повторяя его движения. Отрок время от времени посвистывал и покрикивал на коней.
Дорога вдоль реки была, видно было что пользовались ей редко, но пользовались. Мефодий заранее зарядил два арбалета и приготовил небольшое копье. Обидеть одинокого пацана мог каждый, а уж за табун хороших лошадей и убить могли.
Первых людей отрок увидел через три часа - три рыбака ставили сети. Один потянулся за острогой, но кони быстро проскочили участок и Мефодий направил их через лес.
При выезде из леса отрок наткнулся на хутор. Тут им повезло - все взрослые были на реке и табун под удивленные взгляды старух и подростков быстро проскакал хутор.
Два подростка бросились к реке с криком.
- Кони без седоков, кони. Мефодия они не заметили - он свесился с крупа коня чтобы никто в него не стрельнул.
То что погоня будет он не сомневался, но пока мужики добегут до конюшен, пока вооружатся, найдут веревки, он будет далеко.
Кони без поклажи шли легко. Притормозив вожака возле маленькой речушки, отрок напоил коней. Главное было не загнать коней.
Наконец все кони напились. Мефодий погнал их дальше и тут везение ему изменило - прямо навстречу ему выехали три воина. Их удивлению не было предела - на них мчался табун лошадей
- Лови, Петруха заходи справа, - заорал воин доставая с поклажи кнут.
- Это лошади воеводы Ратного - крикнул Мефодий.
Воины были опытные и один из них заржал. - Да хоть самого князя, это теперь наши лошади.
И стал вынимать из чехла лук. В него первого отрок и выстрелил. Болт с расстояние в сорок метров пробил его насквозь, тем более кольчуги на нем не было.
- Ах ты тварь, - заорал второй воин и метнул в отрока нож. Нож встрял в ложе самострела и расщепил его. Из второго самострела Мефодий выстрелил в бросавшего. Болт попал тому в шею. Воин захлебнулся и повис на шее коня. Третий воин выхватил меч и понесся прямо на Мефодия.
Мефодий тронул коня прямо навстречу воину. Тот зло усмехнулся. Меч в руках нападавшего дрожал от возбуждения.
- Что щенок, убил моих друга и радуешься? Я тебя убью медленно, по кусочку отрубывать буду и огнем прижигать - ты у меня долго умирать будишь.
-Хай-я но,- заорал вдруг резким голосом Мефодий и помчался на врага. Он махнул рукой и из его руки вылетел бумажный шар. Опытный воин резко отбил его. А вот это он сделал зря. Шарик был полон обычного мела и взорвался облаком белой пыли, запорошив глаза воина. Тот заревел от отчаяния. Отрок метнул два ножа, а затем на полном скаку ударил воина в ногу копьем. Воин в слепую на слух пытался ударить его, но промахнулся.
Выскочив из облака Мефодий на ходу перезарядил самострел и развернул коня. Раненый воин шатаясь сидел в седле, оба ножа попали. Один в локоть, видно воин тер глаза, а второй в шею. Из глубокой раны на ноге сгустками выплескивалась кровь.
-Сучен... - хотел сказать воин, но зашатался и сполз на землю.
Мефодий облегченно вздохнул и стал спешно заряжать второй самострел. Первое правило стрелка. Оружие в бою всегда должно быть заряжено.
Лука Говорун с сыновьями объезжал свои владения. А владения были хорошими. Удачно Корней с Нинеей посадил его на боярство. Здесь было все: и луга и лес, и зверья полно. Да и с местными повезло, после похода на ляхов и захваченных трофеев местные пригласили Луку на пир. Ох и гульнули там... Саму гулянку Лука помнил плохо, а вот то, что пьяные клялись на крови, это он хорошо запомнил. Порезанная рука досих пор болела.
- Отец скачет кто-то. - тихо молвил старший сын.
- К бою, дети мои.
Их было всего четверо, но их это не испугало хотя они слышали что на встречу скачет много всадников. Спрятав лошадей в лесу, они приготовились. Все четверо были отличными стрелками, лучшими в Ратном. У всех луки из лучших пород с бронебойными стрелами. Все опытные воины.
Наконец из за поворота показался табун и ... острый взгляд Луки увидел Мефодия гыкающего на красивом черном коне.
- Ты дывы, Мефодий, сказал сам себе Лука.
- Мефодий стой, - крикнул Лука и спрятался за сосну. Болт встрял в сосну там где только что стоял Лука.
- Ты смотри, научил их Мишка стрелять на нашу голову.
Мефодий узнал Луку, уже тормозил табун. Его всего аж телепало. Руки его подрагивали.
- Вообще сдурел отрок, а если бы я не спрятался за дерево, убил бы. Ох, и гарни кони, а те три почему в крови.- спросил Лука.
-Из... из... извините, дядя Лука, то на меня три тяти напали, ели отбился.
Все замечающий взгляд Луки быстро осмотрел все и сказал.
- Где табун взяли?
- Мы с Черниговскими воями на берегу в бою сошлись их это кони. - Ответил отрок.
- Да хорошие кони, Корней будет доволен, а эти три, я так понял, твои личные, продай их мне. Я тебе цену неплохую дам.
И Лука стал заливать как повезло Мефодию в том, что он их встретил. Ой видно были в роду у Луки ведуны. Пока доехали до его усадьбы Мефодий всех трех коней и продал, правда доспехи так и не отдал, как Лука его не упрашивал.
Усадьба Луки встретила их высоким, из острых бревен, забором, глубоким, обложенным камнем, рвом и четырьмя вышками для лучников. Как говорится - на мир надейся, а дом укрепляй.
Здесь отрока сытно покормили и и он завалился спать.
- Силен пацан - день и ночь проскакать, я бы такого себе в десяток сразу взял бы, ,- сидя за столом, сказал Лука сыновьям.
- Завтра лесовеки мед в Ратное везут, поедем с ними, свой тоже повезем заодно и табун отгоним, да и с Аристархом мне надо посоветоваться.




Сообщение отредактировал Простак - Вторник, 18.01.2011, 18:31
Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:43 | Сообщение # 588
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
vadchema,
Quote
Третий воин выхватил меч и понесся прямо на Мефодия

Если еще и после Мефодиевского похода будут легенды ходить о Ратнинской сотне


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:38 | Сообщение # 589
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
vadchema, Мефодий, стрелок из лука cry

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:53 | Сообщение # 590
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
vadchema, Мефодий, стрелок из лука

Не стал бы Мефодий тащиться с двумя самострелами, когда он превосходно владеет луком.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:15 | Сообщение # 591
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Мефодий, стрелок из лука

и что ему мешает везти с собой 2 самострела для бронированного воина?
Quote (Ульфхеднар)
Не стал бы Мефодий тащиться с двумя самострелами, когда он превосходно владеет луком.

стал бы- ему несколько часов трястись в седле- какие нафиг руки у него будут?...
поэтому самотрелы- и я бы добавил еще- лошадей то у него много

единственное- запасные- да хоть 5 штук- на гужевой (запасной) лошади держать, а а болты и один самострел- при себе

Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 18.01.2011, 08:33 | Сообщение # 592
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
dima4478 семь самострелов не кто отроку не даст. Если его убьют врагу достанется много трофеев. biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 18.01.2011, 11:02 | Сообщение # 593
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
vadchema, хорошо получается
но проды хочется


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Вторник, 18.01.2011, 11:44 | Сообщение # 594
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Гад всё же барон Говорун. Развёл таки мальчишку на коней

Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 18.01.2011, 12:18 | Сообщение # 595
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Quote
Гад всё же барон Говорун. Развёл таки мальчишку на коней
Почему барон , боярин. И я считаю умный боярин.


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 18.01.2011, 19:30 | Сообщение # 596
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Kortes)
А хоть так, хоть эдак, всё равно гад. Попробовал бы он Мишку так развести.

Во всяком случае обязательно бы попытался. Только вот почему Лука вдруг с украинским акцентом заговорил?
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Вторник, 18.01.2011, 20:11 | Сообщение # 597
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Только вот почему Лука вдруг с украинским акцентом заговорил

Ну та разводит ведь! biggrin
Ибо сказано - "Когда хохол родился - еврей заплакал." cool biggrin



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Вторник, 18.01.2011, 20:25
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 18.01.2011, 23:57 | Сообщение # 598
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Ибо сказано - "Когда хохол родился - еврей заплакал."

Потому что это такой же еврей, только без денег. biggrin cool
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:49 | Сообщение # 599
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Так я не понял а где действие происходит . Киев ,Чернигов. Там все хохлы. biggrin biggrin biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 20.01.2011, 18:29 | Сообщение # 600
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
Так я не понял а где действие происходит . Киев ,Чернигов. Там все хохлы.

Что за диво то такое, у нас хохлы и там тоже что-ли?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Жители Ратного » Ратное глазами бабы Варвары. (Просто придставил Ратное глазами постороннего человека)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта