Мы очень рады видеть вас,
Гость
Автор:
KES
Тех. Администратор форума:
ЗмейГорыныч
Модераторы форума:
deha29ru
,
Дачник
,
Andre
,
Ульфхеднар
Страница
18
из
18
«
1
2
…
16
17
18
Модератор форума:
deha29ru
,
Скиф
,
greiny
,
Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта
»
7. Посад (Гильдии по интересам)
»
Гильдия мастеров
»
Михайлов городок
(Карта-схема)
Михайлов городок
iguana1972
Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:17 | Сообщение #
1
Группа: Удаленные
Здесь будут выкладываться и в дальнейшем обсуждаться карты-схемы Михайлова городка.
Приветствуется инциатива в начертании оных!
Список объектов внутри восточного равелина:
1. Хоромы (терем) Михайло. Размер: Самое крупное здание восточного равелина. Доп. информация: Трёхэтажное здание. Имеет крыльцо, ведущее на второй этаж. Вдоль всего фасада на втором этаже расположено «гульбище» (веранда).
2. Плац. Размер: примерно 400 кв. м. Доп. информация: находится перед хоромами Михайло.
3. Казарма-1. Размер: минимальная площадь - 520 кв.м. Доп. информация: Трёхэтажное здание расположенное вдоль северной стены равелина. Шесть внутренних стен отапливаются из подвала. 1 этаж: трапезная, актовый зал и кухня. 2 и 3 этажи жильё курсантов по 10 кубриков на этаже минимум 5х7 метров. Отсюда площадь (с коридорами – минимум 520 кв.метров. Возможные габариты - 31х17 или 40х13.
4. Казарма-2. Здание аналогичное Казарме-1. Размеры: минимум 520 кв.метров (подробнее см. п.3 «Казарма-1» т.к. здания одинаковы по количеству мест для курсантов. Доп. информация: трёхэтажное здание. Первый этаж: лазарет и коморка лекарки. 2 и 3 этажи жильё курсантов. Вход в лазарет находится на первом этаже Казармы-2, недалеко от боковой стены терема Михайло.
5. Темница (карцер). Размеры: от 70 кв. м. до 230 кв. м. Доп. информация: ?
6. Терем девиц (бывший дом артельщиков). Размер: ? Доп. информация: Трёхэтажное здание. 1 этаж: арсенал, шорная и обувные мастерские. 2 и 3 этажи - горницы.
7. Часовня. Размер: ? Доп. информация: Находится рядом с западной стеной равелина. Небольшое строение расположенное у «дальней» стены. Дальняя от ворот стена – западная стена.
8. Домик при часовне. Рассчитан на проживание одного священника. Минимальные размеры 4х5 метров. Доп. информация: Находится рядом с часовней. (Упоминание в тексте было. Но не нашел)
9. Конюшни. Размер: минимальная площадь – 1880 кв. м. Доп. информация: чем ближе к воротам, тем лучше.
10. Псарни. Размер: ? Доп. информация: клетки с щеками и собаками под открытым небом. Клеток более 20 шт. Находятся рядом с конюшнями.
11. Склады. Один с конторкой Ильи. Размер: ? Доп. информация: конторка находится не внутри, а в пристройке. Складов несколько (хозяйственные и продовольственные), но точное расположение не указано.
12. Кузня. Размер: ? Доп. информация: Желательно расположить рядом с мастерскими и складами. Поблизости есть колодец, для пожарной безопасности. В первоначальном варианте – отдельное строение.
В процессе строительства возможно пристройка к другому строению (мои домыслы).
13. Мастерские. Размер: ? Доп. информация: (min-2 шт.).
14. Колодцы. Минимальный диаметр колодца – 1,5 метра. Оптимальное количество колодцев на территории равелина – 5 шт. По одному колодцу должно быть около кузницы и казармы-1 на расстоянии 40 шагов.
15. Нужники. Размер: не менее 12 кв. метров. Доп. информация: отдельное сооружение. Расположено недалеко от северной стены.
16. Выгребные ямы. Размер: ? Доп. информация: Находятся у северной стены, чтобы обеспечить сток в Пивень.
Такс, историческая справедливость востановлена, Тема прибыла на законное место в гильдии градостроителей. Хранитель.
Сообщение отредактировал
Namejs
-
Понедельник, 08.10.2012, 03:03
Водник
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:17 | Сообщение #
681
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений:
3596
Награды:
2
Репутация:
2904
Статус:
Оффлайн
Цитата
(
iguana1972
)
Ил если мне не изменяет память вполне можно использовать для удобрения.
Не изменяет.
Цитата
(
iguana1972
)
Тут буду возражать, судя по описанию в книге, оставшаяся часть острова используется по хозяйственной части.
Значит надо смотреть что и где. Вполне возможно выставить спотыкачи по краю берега.
Цитата
(
iguana1972
)
Укрепление делать по типу реального равелина, то есть открытым со стороны имеющегося укрепления. Думаю на ближайшее время, пока у нас не начались работы по возведению центральной части и второго укрепления (Равелин", этого более чем достаточно. Ну в крайней степени, можно такой же открытый равелин поставить еще перед плотиной.
Склонен согласится, но где взять на них людей? Итак, дай бог занять периметр. Так что это после пополнения потерь и второго набора (если будет)
Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
iguana1972
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:48 | Сообщение #
682
Группа: Удаленные
Цитата
(
Водник
)
Склонен согласится, но где взять на них людей? Итак, дай бог занять периметр.
Люди там могут стоять и сейчас. По варианту несения гарнизонной службы, достаточно иметь сменную тройку бойцов на внешнем предмостном укреплении. При трехсменном карауле, это десяток бойцов вместе с разводящим. В случае ухода МС " в поля", заполнение укрепления можно осуществлять в случае повышения уровня тревоги. Например в округе замечены посторонние. По идее при наличие рва и поднятого моста, занятие острова авангардом противника не дает ему преимуществ, так как в случае превосходства наших сил его можно достаточно безопасно атаковать и уничтожить. Боятся при этом, что часть сил врага может скрываться неподалеку и атаковать стремительным ударом вышедшие на остров силы не стоит, так как вокруг крепости осуществлены вырубки. Переход через дамбу на конях не возможен, да и бегом в доспехах то же.
При появлении врага ввиду крепости, тройка может дополнятся резервом несущим службу в тыловой воротной башне. Туда же они ретируются в случае невозможности удержания предмостного укрепления.
При наличии РВА между большей части острова и "Равелином" смысл его занятия врагом теряется ровно настолько же как развертывание в другом месте крепости отгороженной от "материка" круговым рвом. Плацдарм даже МЕНЕЕ удобен, так как доступ к нему более чем ограничен рвом вокруг всего острова. Таскать подкрепления и материалы черз водую преграду для того что бы под обстрелом потом преодолевать еще одну? Дураков думаю не так уж много. Засыпать или настилать настил то же не имеет смысл, с появлением рва между равелином и островом.
Так что думаю осень и зиму живем с легкими предмостными укреплениями, летом роется ров, укрепления остаются на предмет прикрытия работающих в случае неожиданного изгона.
Водник
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:47 | Сообщение #
683
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений:
3596
Награды:
2
Репутация:
2904
Статус:
Оффлайн
iguana1972
, как вариант
Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Жрун
Дата: Среда, 29.04.2015, 18:05 | Сообщение #
684
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений:
293
Награды:
0
Репутация:
1394
Статус:
Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Недавно довелось мне побывать в национальном парке «Угра». На берегу одноимённой реки. И пришла мне в голову мысль: «Примерно у такой же речки, Мишка и инициировал строительство городка». Как кинематографисту мне стало интересно, где можно было бы снимать фильм по мотивам произведений Красницкого. Я объехал всю округу и не нашел ничего подходящего. То река не в ту сторону течёт по отношению к холму, то современные коттеджи на противоположном берегу торчат, то ещё что-нибудь. Вернувшись домой я залез в «гугл» и несколько часов подряд «шерстил» реки и речушки в разных областях. Идеального варианта мне найти так и не удалось. Есть один, на дохленькую троечку. Вот и захотел предложить вам такую вещь: Если бы, к.л. кинокомпания взялась за экранизацию «Отрока», то где можно было бы расположить декорации Михайлова городка. Для тех, кто хотел бы принять участие в поисках подходящего места, но не разбирается в специфике съёмочного процесса могу описать что важно соблюсти, а что не важно. Итак.
Важно:
1. В пределах прямой видимости не должно быть современных строений и уж тем более населённых пунктов. Сюда же относятся визуальные проявления деятельности современного человека как то: дым от котельных, взлетающие через каждые две минуты самолёты и т.д.
2. Место под остров (или уже готовый остров) должно быть на левом берегу.
3. Леса вдоль реки по обоим берегам в пределах километра. Ширина леса не менее 100 метров.
4. Все остальные особенности места под строительство Михайлова городка см. тему «Михайлов городок» в районе восьмой страницы, если не ошибаюсь.
Желательно:
1. Ниже по течению в 500+ метрах река поворачивает направо.
2. Выше по течению в 500+ метрах река уходит налево.
3. Наличие в радиусе 30 км населённого пункта более 5000 жителей или к.л. пансионата для базирования съёмочной группы.
Не важно:
1. Расположение сторон света. (Как это ни парадоксально, для кино это не важно.)
2. Наличие готовой канавы-старицы на местности. (При наличии всех подходящих изгибов реки, старицу выкопать не проблема. В кино так обычно и делается.)
3. Наличие родника в старице. (Аналогично предыдущему пункту. Родник можно сделать искусственный.)
Как хорошо прилечь на травке, и что-то вкусное умять... ©
Сообщение отредактировал
Жрун
-
Среда, 29.04.2015, 18:10
Дачник
Дата: Среда, 29.04.2015, 19:00 | Сообщение #
685
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений:
2260
Награды:
1
Репутация:
1960
Статус:
Оффлайн
Жрун
, приветствую, давненько вас не было.
Цитата
Жрун
(
)
Идеального варианта мне найти так и не удалось. Есть один, на дохленькую троечку.
а где именно?
Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Жрун
Дата: Четверг, 30.04.2015, 01:38 | Сообщение #
686
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений:
293
Награды:
0
Репутация:
1394
Статус:
Оффлайн
Цитата
а где именно?
Примерно сто километров на север от Твери.
http://f-bit.ru/608207
Как хорошо прилечь на травке, и что-то вкусное умять... ©
Водник
Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:31 | Сообщение #
687
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений:
3596
Награды:
2
Репутация:
2904
Статус:
Оффлайн
Цитата
Жрун
(
)
Примерно сто километров на север от Твери.
Привет! С возвращением! Заждались тебя.
Знаю эти места - на рыбалку туда выбираюсь. Годится. Единственно что, Молога там пошире Пивени, но не принципиально.
Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Дачник
Дата: Четверг, 30.04.2015, 15:34 | Сообщение #
688
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений:
2260
Награды:
1
Репутация:
1960
Статус:
Оффлайн
Цитата
Водник
(
)
Знаю эти места - на рыбалку туда выбираюсь. Годится. Единственно что, Молога там пошире Пивени, но не принципиально.
Пивень мог быть шире в те времена
так что считай идешь на рекогносцировку
Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Красницкий Евгений. Форум сайта
»
7. Посад (Гильдии по интересам)
»
Гильдия мастеров
»
Михайлов городок
(Карта-схема)
Страница
18
из
18
«
1
2
…
16
17
18
Главная страница форума
1. Княжий терем (Обсуждение книг)
Тексты
Работа с соавторами
Общение с Авторами
События в Отроке
Персонажи "Отрока"
Думная палата
2. Застава (Административный раздел)
Учебка: В помощь новичкам
3. Военная слобода
Тактика и стратегия
"Армия СССР - наша память, гордость и боль"
Архив ВИГ
4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений)
Региональная экономика
Прикладная экономика
Политика и право
Культура и Идеология
Технология
Альтернативная История
5. Академия (Реальная история)
События и Персоналии 12 век
Политическая История 12 век
Военная история 12 век
Культура и этнология 12 век
Социально-экономическая История 12 век
Право 12 век
Справочник по технологиям первой половины 12 века
История
Политика и Религия
Русь и Новое Государство Михаила
6. Город (Творчество форумчан)
Литературная Гильдия (ЛиГ)
Заявки на соавторство
Готовые тексты читателей (Фанфики)
Жители Ратного
Младшая стража, Михайлов городок
Походы и Битвы
Промышленная слобода
Торжище
Фантастика
Проза
Стихи
Ярмарка
7. Посад (Гильдии по интересам)
Люди Лиса
Гостиная гильдии ридеров
Женская Гильдия
Гильдия модераторов
Гильдия Волонтеров
Гильдия Академиков
Гильдия мастеров
Гильдия градостроителей
Гильдия наполнителей Вики 21-12
Гильдия экономистов
Христианство
Язычество славян и русов
Сообщество на мейле
Гильдия Умельцев
Слобода (Блоги участников)
Гильдия Кулинаров
Кулинария
Клубы по интересам
Интернет, компьютеры и все про них
Охота и рыбалка
О спорте
Кабак
8. Остроги (Закрытые разделы гильдий)
9. Печатный Двор
Библиотека
Гильдия Печатников и ОФормителей
Гильдия Библиотекарей
Гильдия Медиатека
Иллюстрации
Галерея
Живопись
Картины
Поиск:
legionerus
,
Andre
,
© 2026
Хостинг от
uCoz
|
Карта сайта