Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 13:08 | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Пусть регионы выберут своих лидеров, без давления Киева
Я только за. Только у меня условие - избирать не на митинге, а на выборах. Мы уже домитинговались до Димы Яроша. Теперь не знаем че с ним делать...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 13.03.2014, 13:10 | Сообщение # 402
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Только у меня условие - избирать не на митинге, а на выборах. Мы уже домитинговались до Димы Яроша. Теперь не знаем че с ним делать...

А как же священное право народа на Майдан? Будьте последовательны, милсударь!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 13:27 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Вот они и должны провести выборы и создать правительство
Согласен. только в мое понимании указанные Вами выборы будут вторыми по счету. т.к. выполнить то что Вы предлагаете как первый этап, на данном этапе просто некому. И появиться он может только после выборов. Замкнутый круг не находите?
Добавлено (13.03.2014, 13:13)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
единственный способ остановить сепаратизм - дать говорить регионам
Я только за. Единственное условия с моей стороны - никакого сепаратизма. Все остальное - обсуждаемо.
Добавлено (13.03.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Но для этого вы должны уйти, слишком уж вы замарались и в крови и в правых. С вами говорить не станут.
А с кем станут? Назовите того с кем по Вашему мнению станут говорить. И как вы представляете диалог без учета нашего мнения?
Добавлено (13.03.2014, 13:21)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Но сейчас вы не контролируете стуацию, а просто даете силу Правым.
Соглашусь с уточнением - ситуация периодически выходит из под контроля. Для того чтобы ситуацию взять под контроль надо создать легитимну вертикаль власти. Мой путь - выборы. Задача временного правительтства - такие выборы провести. Чем скорее мы это сделаем - тем проще будет присрунить ЛЮБЫХ радикалов.
Добавлено (13.03.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
Кроме того, должен быть запрет на иностранных агентов влияния. Посол США, заменивший на пару часов место спикера и на данный момент де-факто являющийся главой суверенного государства
???!!! Это Вы откуда взяли??? На счет посла и того что он спикер? и глава госсударства????
Добавлено (13.03.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
депутат Ляшко Дмитрий Ярош

Ляшко  - депутан Радикальной партии (она так и называется) - в парламенте представлен в единсвенном числе.
Ярош вообще не дупутат (во всяком случае пока)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 13.03.2014, 13:31 | Сообщение # 404
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Сейчас подписали тольок политический декларацию - которая НИЧЕГО реально не значит.
нет ... она то как раз многое значит ... а именно продажу Украины по дешевке или это совсем мелочь, не стоящая внимания

Цитата pavelp ()
Через 2 месяца (чуть больше) будут выборы президента.
т.е проще говоря, яценюкам со товарищи нужно выиграть время, что бы
1. с помощью массированной информационной войны и промыванию мозгов у населения убедить в своей легитимности де-Факто как можно большее число людей и стран т.к. де Юре убедить в этой легитимности просто невозможно, ибо фарс есть фарс
2. дать время олигархам, которым отдали в кормление должности губернаторов и соответствующие области, силой и подкупом попробовать утвердиться во власти не только в Киеве, но и на местах
3. дать возможность правому сектору набрать силу, что позволит ему просто диктовать свою волю и давить несогласных
4. если не получится ничего, то успеть отправить еще несколько самолетов с ценностями в америку (один уже отправили), что б и хозяев ублажить и себе что-то на жизнь оставить, когда к хозяевам драпать придется (по примеру незабвенного Саши Керенского, т.к. сценарий тот же, под копирку писанный там же где и сценарий 17-го года, да и денежки на его реализацию из тех же источников)


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Четверг, 13.03.2014, 13:50
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 13:36 | Сообщение # 405
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
- видео где избивают людей за то что они говорят по русски
Избивали. Но не за то что говорили по-русски. Могли бить за что угодно (от воровсва до косого взягляда, но не за то что говоришь по-русски).
Остальное - скорее всего было, хотя бы по тому, что там была куча народу, и кто что нацепил и о чем говорил и призывал - у каждого человека есть свои тараканы....
Добавлено (13.03.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Цитата Kramola
Давно Россию так не поддерживал Китай и даже Батька Лукашенко!
У нас говорят о том, что Лукашенко согласился сотрудничать с временным правительством Украины. А Китай... Говорят что он уже принял закон о присоединений новых территорий и активно начал пропаганду в своих СМИ за присоединене дальнего востока на основании местного референдума... Насколько правда - извините хз. Я в Китайском не бум-бум. за что купил - за то продал
Цитата Водник
Странно, а мои родственники видели
У меня на работе есть сотрудница свято веряшая что на майдане одни бомжи, разбавленные фашистами.
Такое отношение к майдану есть даже в Киеве. Не говоря уже про всю Украину. Так что на самом деле - нет ничего удивительного в том, что Ваша родственница считает так как она считает.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 13.03.2014, 13:44 | Сообщение # 406
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
У нас говорят о том, что Лукашенко согласился сотрудничать с временным правительством Украины.

на майдане много чего говорят wink  вы вроде в гугле не забанены ... так попробуйте набрать "Лукашенко о майдане" много интересного найдете в том числе и на видео

Цитата pavelp ()
А Китай... Говорят что он уже принял закон о присоединений новых территорий и активно начал пропаганду в своих СМИ за присоединене дальнего востока на основании местного референдума...
ага, Китай уже весь Дальний Восток России к себе присоединил, сейчас заканчивает присоединение Сибири   isterika


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 14:13 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Лично я общался с человеком
Вы видите КАКАЯ сейчас идет информационная война? Я Вас очень прошу относитесь критически к информации из одного источника. Не значит НЕ доверяйте. Протсо старайтесь искать подтверждения из других источников и ДОПУСКАЙТЕ  - что Вас дезинформируют. Умышленно или случайно
Добавлено (13.03.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
Так вот, когда они придут резать мне глодку - уже поздно будет возмущаться, болезнь нужно лечить на ранних стадиях: это и дешевле и меньше последствий для организма
Александр.  Я не знаю КАК Вас убедить, что даже дима Ярош не собирается идти к Вам и резать Вас за  то что Вы русский или говрите по-русски. За сепаратизм - думаю что да (он в этом не признается никогда, но я не исключаю этого). За язык, или прочие убеждения - точно нет. Поймите - договриться можно обо всем. надо только хотя бы попытаться это сделать.
Добавлено (13.03.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
И мне не нравятся нынешние воры, поэтому присоединяйтесь к митингам против нынешней повстанческой власти олигархов, воров и убийц.
Александр, нынешняя власть это не власть олигархов. У вас поставили олигархов. потому что они пообещали прекратить сепаратизм. У Вас есть кандидат на место губернатора - НЕ олиграх, которые НЕ является сепаратизтом?
Добавлено (13.03.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата Alekcsandr
А почему не на Референдуме или мнение народа не учитывается?
А Вы закон о реферндуме видели? А КТО будет определять КАКИЕ вопросы на референтум выносить? опять олигархи?, суки политики? Толпа? майдан? КТО?
Вы видели вопросы на референдум крыма? Там 2 впороса - Вы хотите в РФ  Вы хотите конституцию 1992.г. А где вопрос - вы хотите все оставить все как было?
Такой же референдум проведут и по остальным вопросам. У вас есть полное доверие. к тому что на референдуме будут поставленны корректные вопросы? А ведь результатми референдума будут махать как флагом те кто решит какие и главное КАК ставить вопросы.
Отношение власти к народу надо менять. Мы не быдло. А для этого я Вас просто прошу не раскачивайте лодку. Она и так разваливается... Вы не доверяете временному правителству? Не доверяете назначенцам из Киева? - Имеете полное право. Просто подумайте без эмоций - КАК Вы бы хотели выйти из данной ситуации и НАСКОЛЬКО такой выход реальный?
Добавлено (13.03.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Цитата Водник
Вам неуважаемый, что заставляет Вас так истерить
Для меня война - это смерти моих соотечественников. Для вас война - это убийство моих соотечественников. Разницу улавливаете? Вот я и истерю...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 13.03.2014, 14:20 | Сообщение # 408
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Я похож на либерала европейца? Только что я был неофашистом... Вы уж определитесь кто я в Ваших глазах

я вас неофашистом не называл, так что вы опять не правы  wink а на кого вы похожи, затрудняюсь ответить ... трудно по интернету определить внешний облик человека, да и внутренний не всегда поймешь ...как пример сия картинка 



брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 13.03.2014, 14:23 | Сообщение # 409
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
В США началась кампания против предоставления финансовой помощи Киеву

На сайте организации в среду была опубликована форма электронного письма с требованием блокировать поддержку «неонацистского» правительства на Украине. По словам представителей ANSWER, любой пользователь может отправить свои требования в Белый дом и американским законодателям прямо с этой страницы.

«Я возмущён тем, что конгресс США и Белый дом предлагают предоставить финансовую поддержку новому правительству на Украине, в котором на многие высокие должности назначены неонацисты. Я требую, чтобы вы противодействовали любой финансовой помощи или предоставлению кредитных гарантий новому правительству Украины», — цитирует ИТАР-ТАСС содержание стандартного послания.

Представители движения также устроили акцию протеста у Белого дома во время визита действующего премьер-министра Арсения Яценюка в Вашингтон.

В статье на сайте ANSWER coalition, разъясняющей суть данной кампании, отмечается:

«Новое самопровозглашённое правительство в Киеве является объединением сил правого толка и откровенных фашистов, разницу между которыми часто трудно увидеть». «Тот факт, что для миллионов украинцев, русских, греков, евреев и других невыносимо жить под властью такого правительства, не должно быть сюрпризом ни для кого», — подчёркивается в материале.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 13.03.2014, 14:31 | Сообщение # 410
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Александр, нынешняя власть это не власть олигархов. У вас поставили олигархов. потому что они пообещали прекратить сепаратизм.
Гениально тушить пожар бензином. Им осталось прислать правый сектор совместно с послом США чтобы остановить раскол Украины и поднимутся даже те кто выжидает. Вумные, як вутка, только вотруби не едят. 
Цитата pavelp ()
КАК Вы бы хотели выйти из данной ситуации и НАСКОЛЬКО такой выход реальный?
Проведение референдума по всем ключевым вопросам страны на основание этого проложить курс для страны и тогда кто-бы не пришел к власти обязан был выполнять волю народа и вести страну в ту сторону которую выбрал народ а не болтается, как говно в проруби. А то как власть меняется так меняем курс на противоположный а в итоге топчемся на месте.


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Четверг, 13.03.2014, 14:35
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 13.03.2014, 14:39 | Сообщение # 411
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Протсо обясните мне КАК Вы планируете отличать фашиста от всех остальных?

Очень простой способ:
Если люди несут флаги УПА, портреты Бандеры, Шухевича и других фашистов, если они кричат лозунг "бандера приде, порядок наведе" - они фашисты.
Если люди несут транспарант на котором написано "смерть русне" и при этом кричат "москлей на ножи, комуняку на гиляку" - они фашисты.
Если у человека на рукаве повязка со свастикой - он фашист.
Если человек на трибуне говорит, что русские люди с георгиевской ленточкой это враги и им нужно стрелять в голову, а все вокруг аплодируют - они все фашисты.
Если люди нацепив форму СС торжественно маршируют по городу и несут на "почетное захоронение" гробы где лежат тела фашистов - они фашисты.
Если человек стоит рядом с любыми, вышеперечисленными категориями фашистов, при этом он улыбается, хлопает в ладоши, общается и оказывает помощь (поддержку) любого вида - он фашист.

Заходим в интернет, на ютуб, начинаем просматривать видео о событиях на майдане.
И видим многотысячные толпы людей которые делают все то, о чем написано выше.
А поскольку нынешние "лидеры" пришли к власти благодаря фашистам, если они не осудили фашизм в любом его проявлении, если они не предпринимают никаких действий чтобы остановить фашизм, то данный режим власти - либо фашистский, либо профашистский.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 13.03.2014, 15:18 | Сообщение # 412
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Для меня война - это смерти моих соотечественников. Для вас война - это убийство моих соотечественников. Разницу улавливаете? Вот я и истерю...
Зная, что я воевал с "вашими соотечественниками" в Чечне, хотите вызвать меня на неадекватную реакцию, неуважаемый? Напрасно. Украинцы для меня как раз соотечественники, как и для всех из моего поколения, кто не забыл, что родились и выросли мы в СССР. Другое дело, что в мире есть немало сил, старающихся заставить нас забыть об этом и втравить в братоубийственную войну. Например, Вы, неуважаемый, постоянно орёте о русской оккупации, войне, танках, русских солдатах, для которых все украинцы бандеровцы, в то время как граждане Украины, России, Казахстана, представленные на этом сайте, говорят о том, что Украину следует спасать от нацистов, о том, что нацисты захватили власть, что первые законы новой "власти" попахивали рассовыми законами Гитлера, что лозунгами боевой (и не только боевой) части майдана были: "Москалів на ножі" и уставное приветствие дивизии СС "Галичина" и "прославившегося" в Хатыни батальона СС "Нахтигаль" (да-да, "Слава Україні! Героям слава!" это именно оттуда, как бы Вы не старались доказать обратное), что пришедший к власти "Правий сектор" не скрываясь объявляет себя наследниками тех, кто учинил Волынскую резню.  Кстати, в Чечне "озброєні хлопці" вели себя точно так же, как и их деды и прадеды, художества которых приведены по ссылке и разговор с ними был такой же, как и с их дедами. Я видел это в Чечне своими глазами и НЕ ХОЧУ чтобы полем деятельности для этой мрази стала вся Украина. Вот от этого я буду защищать Украину, понадобится и с оружием в руках.
Цитата pavelp ()
нынешняя власть это не власть олигархов. У вас поставили олигархов. потому что они пообещали прекратить сепаратизм. У Вас есть кандидат на место губернатора - НЕ олиграх, которые НЕ является сепаратизтом?
Да, нынешняя власть это не власть олигархов, точнее не всех олигархов, а только тех, кто выкормил и выпестовал "Правий сектор". Гитлера к власти тоже привели монополии. А вообще, меня умиляют пассажи про сепаратизм. На месте жителей Юго-Востока Украины я бы тоже не стал ждать, когда меня начнут резать, особенно когда это обещали с высокой трибуны, запретили мой родной язык, а меня на официальном уровне (насколько могут быть официальными путчисты) объявили человеком второго сорта, да ещё и данью обложили "на восстановление майдана". Я ещё поражаюсь выдержке жителей Юго-Востока Украины.
Цитата pavelp ()
Я не знаю КАК Вас убедить, что даже дима Ярош не собирается идти к Вам и резать Вас за то что Вы русский или говрите по-русски. За сепаратизм - думаю что да (он в этом не признается никогда, но я не исключаю этого). За язык, или прочие убеждения - точно нет. Поймите - договриться можно обо всем. надо только хотя бы попытаться это сделать.
О как! Если я правильно помню слова "димы Яроша" он считает сепаратизмом сам факт принадлежности к русскому народу, русский язык, православное вероисповедание (московского патриархата). Так же антиукраинской деятельностью считается принадлежность к коммунистической партии. Ещё, по его мнению, нужна украинизация Востока, создание единой украинской нации, выжигание калёным железом москальского наследства. Так что за язык и и убеждения никто преследовать не будет, только за сепаратизм. Ага! Резать всех скорее всего не станут, в конце-концов, не сами же "юберменьши" будут работать? Им нужны рабы, тем более, что "рабство у москалей в крови".
Теперь к вопросу "договориться можно обо всём". Тут на память приходит рекомендация психологов жертвам изнасилования "если не можете сопротивляться насилию, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие", а также басня И. А. Крылова "Волк и ягнёнок". Причём, "Правий сектор" тут отнюдь не ягнёнок.
Цитата pavelp ()
Вы видите КАКАЯ сейчас идет информационная война? Я Вас очень прошу относитесь критически к информации из одного источника. Не значит НЕ доверяйте. Протсо старайтесь искать подтверждения из других источников и ДОПУСКАЙТЕ - что Вас дезинформируют. Умышленно или случайно
И Вы, неуважаемый, в ней активно участвуете, причём, на совершенно определённой стороне.
Господа модераторы, готов за переход на личности подвергнуться любому наказанию, но разводить политкоректность сил уже нет.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 13.03.2014, 15:24 | Сообщение # 413
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
И еще несколько юридических коллизий:
Первая - поскольку нынешнняя власть в Украине нелигитимна, то и все действия данной власти также нелигитимны. Включая организованные новой властью все виды голосований, выборов, референдумов и пр.
Таким образом, что бы не произошло, как бы бы события не развивались в государстве в дальнейшем всегда будет будет почва - повод (причина) для сепаратизма.
Это как при смене династии - пока жив хоть один представитель прежней, новый монарх считается узурпатором.

Вторая.
В стране произошел государственный переворот либо революция. То есть произошла смена власти внелимитным путем и с нарушением норм Конституции. Власть была захвачена при помощи радикалов и националистов многие из которых - откровенно фашисткого или неонацисткого толка.
Те люди которые поддерживают данный режим являются пособниками антиконституционных действий и должны, в идеале, должны быть преданы суду и понести наказание.

Третья.
В соглашениях между правительством и оппозицией от 21 февраля был пункт об амнистии: "Парламент примет 3-ю амнистию, покрывая тот же самый диапазон незаконной деятельности, как закон от 17-го февраля 2014".
Таким образом в стране был создан ПРЕЦЕДЕНТ - людям совершившие преступление против Конституции (попытка государственного переворота, разжигание межнациональной розни и пр.), различные уголовные преступления (нападение на сотрудников правоохранительных органов, убийства, нанесение тяжких телесных повреждений и проч.) официально не понесли никакого наказания.

Господа KOCHINIpavelp, вы поддерживаете и защищаете антиконституционный майдан. Вас не волнует тот факт что вы, по сути дела, являетесь государственными преступниками?!
Вы заявляете что что референдум в Крыму это сепаратизм, а как насчет ваших сепаратных и антиконституционных действий?!! Или себе вы уже простили и выписали моральную амнистию?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 13.03.2014, 15:31 | Сообщение # 414
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
любопытная статья ... "Вот в этом и заключается вся мнимая «тайна»: в Украине агрессивное меньшинство диктует волю послушному и пассивному большинству, прикрываясь крикливыми лозунгами о необходимости строить «украинскую Украину». При этом не отвечая на вопрос: зачем это нужно делать такой ценой" ... 

http://www.versii.com/news/299105/


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 13.03.2014, 15:47 | Сообщение # 415
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
pavelp, извините, пока снова добрался до компа - вам уже на ваши вопросы в основном ответили и без меня. Не буду повторяться. Тем более вы отвечаете на эти ответы предсказуемо. Короче, мы как раз добрались до самого главного:
Цитата pavelp ()
Замкнутый круг не находите?
Нахожу. Надеюсь, что до вас наконец тоже дошло то, что с самого начала тут все разными словами вам пытались сказать хоть иногда и с перехлестом эмоций, но тут уж такое дело - Украина НАША. И не надо тыкать пальцами в нас, как в шовинистов и националистов. НАША - в смысле НАША общая Родина. Ну так уж сложилось, что для нас НЕ все равно что происходит на НАШЕЙ Украине. И не в великодержавных заморочках дело-то - там наши близкие, друзья, там наш народ. Нет, лично вы можете от этого родства открестится, но чтобы изменить это отношение вам придется постараться примерно так как стараются прибалты. Впрочем - они никогда НАШИМИ и не были...
Знаете, pavelp, я тут позволю себе небольшое лирическое отступление сделать - не дабы кого-то убедить или сагитировать, просто для ясности момента... Я про СССР хочу сказать пару слов. То что предпочли забыть наши либерасты (а некоторые из них никогда и не знали). Когда орут про имперские претензии России все забывают одну вещь - Украина, как и другие республики, будучи в составе СССР, никогда не были ПОД кем-то - они были РАВНЫ. И не Россия "имела" Украину, а у Украины была Россия, Белоруссия и все остальные республики. То есть - Украина в той же степени ВЛАДЕЛА всем, что было в России, что и Россия в Украине - от моря до моря. Москва тогда была столько же ВАША, как и наша... Это трудно представить наверное особенно если вам 20 с лишним лет долбили всякую хрень, но вот оказывается, что у многих еще осталась память поколений - не вытравили... И сейчас когда Юго-Восток на митингах поднимает Российские флаги - они просто понимают, что они НЕ сдают свои территории "соседнему государству", они хотят домой. И они хотят, чтобы Путин был и их президентом, чтобы Москва и вся остальная Россия снова стала ИХ страной. Их Родиной. Для многих из них прошедшие 20 лет с лишним лет - эмиграция. И сейчас эта эмиграция стала еще и враждебной, агрессивно-враждебной. Вам невозможно это представить? Странно, что кто-то ТАК думает? Не так вам это рассказывала мадам Фарион? (или как там эту городскую сумасшедшую? Которая детей учила что Маша и Миша - чужие украинцам... Кстати - она таки депутат...) Ладно, проехали, для вас это ужас-ужас-ужас, да и не получится сейчас вернуть все КАК было, увы. Да и много уже тех, кто про это забыл, наверное, так что не цепляйтесь к словам – это не призыв вводить войска, это просто констатация того, что говно, много лет старательно наталкиваемое в мозги воспитанными за бугром пропагандистами про «москалей» и национальных «хероев» - Бандер, не у всех прижилось… Но перейдем к нашим баранам, то есть, майдану.
И так - ситуация в Киеве сейчас находится в тупике. Если выбрать президента, то он будет выбран исключительно по воле одной сотой населения Украины и по указке посла США. (А посол таки да... Не знали? Или майдану все не рассказывали? Ну так ссылка есть в и-нете, как господин посол в Раде спикером поработал, пока законы самые первые принимали. А по поводу того, на сколько ваш майдан был "волей народа и исключительно стихийным порывом угнетенных» - вот почитайте как-нибудь кое-что о майдане... Комментировать не буду, сами подумайте.) И теперь что делать, чтобы это изменить вы не знаете. Но вместо того, чтобы сделать выводы и учиться на своих ошибках, продолжаете настаивать, что все было правильно и надо бежать и дальше по кругу, все круче и круче наматывая на шею себе и стране удавку. Может для начала стоит остановиться, подумать и попробовать этот круг разорвать? И так – какая цель выборов? Легитимное правительство, способное, кроме всего прочего, справиться с преступностью и разоружить майдан. Но если президент выбран по воле майдана, при контроле над выборами майдана и фактически ставленник майдана (кстати Ярош в президенты, кажется, собрался?), то почему он его разгонит? Зачем? Чтобы потерять власть, которая держится как раз на оружии этого самого майдана? Хотя Ярош уже озвучил ЧТО он собирается делать – раздать оружие своим боевикам и придать им статус официальных силовых структур. При полной деморализации старой системы внутренней безопасности – а вас очень грамотно развели на то, что вы сами ее и угробили и продолжаете послушно чморить (поняли теперь почему мы все тут так защищали ваш Беркут? Еще нет? Ну, если пойдет по вашему сценарию – еще поимеете повод сравнить. Чего я вам не желаю) – именно его боевики станут для вас единственной властью. И демократию будут устанавливать они. Свою. Это то, чего вы усиленно уговариваете всех принять, как данность. А как пугало, чтобы не задумывались, когда побегут в эту западню, как бежали на майдан – заклинание: русские идут!!! Только не сепаратизм! Только не Янукович! Хотя единственное, для чего нужен Янукович – заставить западных «друзей» делать то, что они обещали. ПОМОЧЬ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ! Пока что они только помогают вам рухнуть в долговую яму… Что делать? Если честно – не знаю. Могу только предположить несколько сценариев, но не возьмусь их рекомендовать… Подозреваю, что у Путина есть какой-то план. Он, похоже, ждет, пока его наконец будут слушать. А то пока только истерика и полное нежелание признавать факты. А факты таковы, что иного слова, как задница и не подберешь… Не нравится? Но, ребята, вы уже зашли в тупик. Для выхода из него надо хотя бы посмотреть трезво на ситуацию, оценить глубину попадона, прикинуть реальные возможности, а потом что-то решать. И нефиг валить на нас свои собственные ошибки.
И вот это -
Цитата pavelp ()
Для меня война - это смерти моих соотечественников. Для вас война - это убийство моих соотечественников.
– не надо… Подло и гадко. Еще вопрос – кто кому больше соотечественники. И про вы и мы – тоже не надо. На форуме, как видите, полно украинцев. И с вами спорят украинцы – ВАШИ соотечественники. А кто кому больше друг, а кто враг и ГДЕ их отечество они решат сами. Без подсказок от звездно-полосатых спонсоров.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 13.03.2014, 18:30 | Сообщение # 416
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если Вы постараетесь исключить из лексикона термины "фашисты" - то поверте, будет горазда понятние то что у нас происходит.

А если я постараюсь назвать их патриотами то станет еще понятнее. А если назову их единственной силой, способной сплотить нацию, то станут вообще понятными большинство процессов, проходящих на Майдане.

Извините, Павел. Я, хоть и бывший, но все же ученый, а потому привык к точным формулировкам.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.


В бандеровских формированиях основные признаки присутствуют. Крайняя правость - видно из названия. Национализм и милитаризм аж прет. Склонность к диктатуре имеется. Если даже не вспоминать Сашка, Яроша и других, то можно вспомнить первые законы и первые назначения, сделанные волюнтаристски, по признаку чем правее и националистичнее, тем лучше, без учета мнения как минимум четверти русского населения, проживающего в стране. Одна министр образования чего стоит. Методы решения вопросов - силовые, готовность убивать продемонстрирована в полной мере - коктейли Молотова, бессмысленное и жестокое убийство техперсонала здания, стремление вооружиться, стремление легализоваться через силовые структуры, что делает любое, даже самое демократично избранное правительство полностью им подконтрольным. Культ личности - Степан Бандера и обеливание его соратников, которые квалифицированы Нюрнбергским трибуналом именно как фашисты. Так что в определение бандеровцев как фашистов я опираюсь на решение именно Нюрнберга. И то что те люди давно умерли ничего не меняет - нынешние исповедуют те же идеи.

То что они быстренько откатили назад, мирно фотографируются со всеми жедающими на Майдане, поддерживают порядок ничего не значит. Вы сами сказали разогнать их в Киеве никто не может. Исторический опыт показывает, что мирными демонстрациями фашизм не лечится. Поджег рейхстага и стрелки, которые валили и своих и чужих - явления одного порядка. Смогут - утопят в крови, и это мы уже видели во время противостояния с Беркутом, и мировой исторический опыт это подтверждает.

Вас я фашистом не считаю, как я уже говорил. Пособником - да. Пособником фашизма по определению можно считать того, кто оправдывает фашизм и вольно или невольно приводит фашизм к власти. Причем в вашем случае скорее вольно, чем невольно. Насколько я понимаю, вы вслед за Тимошенко пугаете нас партизанской войной? Но ядром-то этой войны будут фашисты, а то что они мимикрируют под национально-освободительное движение все равно ничего не изменит. Порошенко, баллотирующийся в президенты, тоже пособник, который рассчитывает использовать фашистов для прихода к власти, а потом быстренько их разогнать. но опыт показывает, что оседлать фашизм нельзя. Кочини, кажется, говорил, что как только выстроится вертикаль власти то их поразганяют быстро. Проблема в том, что они УЖЕ эта самая вертикаль власти, они УЖЕ в силовых структурах, и просто так их оттуда не выковыряешь. Никакой легитимный президент этого не сделает, как никакое временное правительство не может сейчас разоружить и разогнать правый сектор. Они снесли правительство не находясь во властных структурах, а теперь они просто отстранят от власти любое правительство, которое их не устроит. Почитайте историю прихода к власти ЛЮБОГО фашистского режима.

Соответственно участвовать в выборах, проводимых Киевом - это значит легализовать приход ультраправых к власти, причем не имеет занчения какой будет кандидат и какой парламент. Если они попробуют привлечь фашистов к ответственности - будет ноавый Майдан и правительство будет сметено. Власть они не отдадут, поскольку для них это означает привлечение к ответсвенности. А как вы привлечете вооруженный Правый Сектор? Сами сказали - никак.

Кроме того, меня сильно напрягает очень легкое отношение к деятелям типа Сашка и боевикам-"революционерам". Вот построим вертикаль, тогда и разберемся, а пока пусть побегают, порезвятся. Онижедети. А если тот же Крым или Донецк собрался и этих деятелей выгнал - так это рука Москвы, котрая мешает выстроить эту самую вертикаль власти.

Радикалы это люди у которых социально-политические идеи и действия, направлены на решительное изменение существующих институтов, заметно проявляющиеся в кризисные, переходные исторические периоды, когда возникает угроза существованию, традициям и укладу тех или иных слоёв и групп. Этим термином обозначается стремление доводить политическое или иное мнение до его конечных логических и практических выводов, не мирясь ни на каких компромиссах.

Радикалы могут быть фашистами, а могут и не быть. Видимо отсюда ваше стремление избавиться от термина "фашист" для бендеровца и заменить его на "радикал". Это не верно, это все равно что подменять белое мягким. Цель очевидна - получится белое, мягкое и пушистое. Но в данной постанвке вопроса это неприемлемо.

Я к примеру в вопросах антифашизма скорее всего тоже радикал - ни на какие компромиссы не пойду. Извините, я ни одного своего деда не знаю, оба они убиты именно фашистами. И пойти на компромисс - не считать неофашистов теми самыми старыми фашистами - я не пойду. Извините.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:04 | Сообщение # 417
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Маленькое дополнение . Сегодня в украинских новостях сообщили о создании Национальной Гвардии . В её состав собираются включить и " Правый сектор " . Интересно , КАК ( судя по Вашим словам ) потом новые власти Украины собираются разгонять фашистов ? Прикажут разогнать им самим себя ? nu_ti_daesh

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 13.03.2014, 19:25 | Сообщение # 418
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Правый сектор должен быть разоруженКто это должен делать?
МВД.

Цитата pavelp ()
а еще лучше легализовать оружие у населения и дать возможность гражданам защизаить себя самим
Рускоязычным тоже дадут оружие? nu_ti_daesh

Цитата pavelp ()
На счет посла и того что он спикер
Можно поискать в Инете. Там все есть.

Вот я послушал вчерашнее выступление Якименко из СБУ. Так вот он утверждает что снайпера были иностранцы и стреляли и по Беркуту и по Майдану. И главное, стреляли из здания филармонии, которое контролировалось Майданом и только им. Это правда? Павел, ау!!



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 22:35 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Проведение референдума по всем ключевым вопросам страны на основание этого проложить курс для страны и тогда кто-бы не пришел к власти обязан был выполнять волю народа и вести страну в ту сторону которую выбрал народ а не болтается, как говно в проруби
Допустим, что все на это согласились (на идею референдума), вопрос: какие вопросы будут вынесены на референдум? и Кто  по Вашему мнению их должен формулировать?
Для эксперемента: - попробуйте сами сформулировать перечень вопросов на референдум и главное их формулировку, которые надо вынести на референдум.
Добавлено (13.03.2014, 22:35)
---------------------------------------------
Для розрядки обстановки
Сегодня читал две новости (действительно читал - не придумываю)
По одной версии: Лукашенко попросил НАТО ввести войска в Ьелорусь для защиты от возможной агресии РФ
По другой версии: Лукашенко пропросил РФ ввести к нему войска для защиты от возможной агресси НАТО.

Лично мне интересно: Лукашенко вообще в курсе, что он на это тему вообще что-либо говорил? :))))
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 13.03.2014, 22:39 | Сообщение # 420
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Лукашенко вообще в курсе, что он на это тему вообще что-либо говорил?

По ТВ он говорил о 15 российских самолетах, которые он хочет разместить в Белоруссии, в связи с усилением деятельности НАТО на границе с Белоруссией



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Четверг, 13.03.2014, 22:40
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 22:40 | Сообщение # 421
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
Если люди несут флаги УПА, портреты Бандеры, Шухевича и других фашистов,
Для  привнесения конструктива в наш диалог, предлагаю вот эти две категории людей (ну тех что с флагами и тех что стоят рядом с ними - исключить из категории "фашист"
Как Вы на это смотрите?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 13.03.2014, 22:47 | Сообщение # 422
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
ну тех что с флагами и тех что стоят рядом с ними - исключить из категории "фашист"

А основание для исключения?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 22:47 | Сообщение # 423
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
Господа KOCHINI, pavelp, вы поддерживаете и защищаете антиконституционный майдан. Вас не волнует тот факт что вы, по сути дела, являетесь государственными преступниками?!
Даже и не знаю что Вам ответить... Защищаю. да. Янукович за это нам всем грозил 15 годами. заключения. Только он понятно почему: у него власть забирали. а Вы за что на нас так негативно настроенны?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 13.03.2014, 22:49 | Сообщение # 424
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Майдан - конституционный.
Референдум в Крыму - нет?

Да, pavelp, что там насчет оружия для русских в Украине? А то уже Народную гвардию организуют, туда правые срочно записываются.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Четверг, 13.03.2014, 22:57
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Четверг, 13.03.2014, 22:57 | Сообщение # 425
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
а Вы за что на нас так негативно настроенны?

Ну например я, житель Харькова, негативно настроен так как мне не нравится когда в стране происходят вооруженные перевороты, когда горстка предателей и клинических идиотов решает за всю страну как ей дальше жить, потому что я не хочу здесь войск НАТО и не хочу на гилляку, которую нам сулят правосеки. Настолько не хочу, что что и передать словами трудно. Я понятно выразил свою мысль? Да, и говорите пожалуйста от своего имени, или хотя бы уточняйте, какой "мы" вы имеете в виду.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 13.03.2014, 22:58 | Сообщение # 426
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Даже и не знаю что Вам ответить... Защищаю. да. Янукович за это нам всем грозил 15 годами. заключения. Только он понятно почему: у него власть забирали. а Вы за что на нас так негативно настроенны?

Дамы и господа, если мне не изменяет память, сей господин начал своё творчество в этой ветке форума именно с такого посыла. "Матрица. Перезагрузка"?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 13.03.2014, 23:12 | Сообщение # 427
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, вот, прошу прощения, просто троль вы, батенька: ВС России и были в Крыму со времен Екатерины 2

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 13.03.2014, 23:13 | Сообщение # 428
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Даже и не знаю что Вам ответить... Защищаю. да. Янукович за это нам всем грозил 15 годами. заключения. Только он понятно почему: у него власть забирали. а Вы за что на нас так негативно настроенны?

Цензура
Сатрап


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 23:53 | Сообщение # 429
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Соответственно участвовать в выборах, проводимых Киевом - это значит легализовать приход ультраправых к власти
Так какое Ваше предложение? Не участвовать в выборах? или отменить их в принципе? Или провести выборы без учатия Киева? Извините. я честно не совсем понял.
На Ваш план я предоставил аргументы - почему предварительные условия  (необходимые по Вашему плану) - не могут быть выполнены. Условия на мой взгляд - объективные. Т.е. Ваши предварительные условия заведомо невыполнимые. Настаивая на них Вы заваодите положение в тупик.
У Вас есть еще какой либо план? Или приведите контраргументы к моим доводам по невыполнимости начальных условий. (Имеется ввиду пути выполнения Ваших условий, которые не вижу я, но возможно видите Вы)
Добавлено (13.03.2014, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата Простак
МВД.
Оружие на руках не только у правого сектора. Его у всех отбирать? Или только у правого сектора?
Добавлено (13.03.2014, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата Простак
Рускоязычным тоже дадут оружие
Такое разделение на законодательном уровне - существует только в воспаленном мозгу димы Киселева.
Речь идет о праве граждан Украины иметь огнестрел (кстати вроде в понедельник проект закона будет внесен в ВР)
Добавлено (13.03.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Цитата Простак
Можно поискать в Инете. Там все есть.
Такого бреда я точно не видел. Если можете  - опишите что Вам показывали?
А то у нас наяали блокировать некоторые сайты РФ
Добавлено (13.03.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата Простак
Вот я послушал вчерашнее выступление Якименко из СБУ. Так вот он утверждает что снайпера были иностранцы и стреляли и по Беркуту и по Майдану. И главное, стреляли из здания филармонии, которое контролировалось Майданом и только им. Это правда? Павел, ау!!
Я не знаю. Я уже столько версий видел о  том кто откуда стрелял, что пока не увижу судебное заседание по этому делу в прямом ефире - то хрен во что поверю. А пока оно не началось - то считаю что никого не нашли. и Тут уже пртензии к прокуратуре.
цензура: предупреждение. Сатрап
Добавлено (13.03.2014, 23:50)
---------------------------------------------
Цитата Простак
А снование для исключения?
пример №1:
Взял я флаг с изображнием поета и пошел на митинг в защиту книгопечатания. Меня посадили/пристрелили? (что там с нацистами делатют?). Оказалось - мужик на флаге не поет а С. Бандера... Я то конечна баран, но...
пример №2:
Стою с приятелем в защиту луговых бабочек (ну или просто стоим треплемся о бабах). Тут к нам (со спины) подходит злой бандеровец  с флагом УПА и становиться послушать анектод в исполнении моего друга. В конце анекдота - мы все начинаем смеяться/улыбаться/хлопать в ладоши И тут появлеетесь Вы (например из-за угла)...
И видите каритну: Стоит группа бандеровцев (один с флагом, два других стоят рядом и улыбаються, хлопают в ладоши и т.д.)...и Вы нас всех сразу мочите, задерживаете и т.д.
Добавлено (13.03.2014, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата itronixoid
когда горстка предателей и клинических идиотов решает за всю страну как ей дальше жить
Я наверное что-то пропустил. В Харькове отменили предстоящие выборы президента? Или участие в выборах или их проведение  для Вас является в принципе не приемлемым?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 13.03.2014, 23:55 | Сообщение # 430
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Сами видели?

Все видели - транслировали заседание их посвященное как раз всем этим украинским вопросам и батька давал указание своим связаться с министерством обороны РФ о помощи в патрулировании. Кстати, предложил дать Украину ему в управление на годик и пообещал, что потом там про майданы забудут на всегда - работать будут, а не глупостями разными заниматься. И почему-то я ему верю. wink


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 13.03.2014, 23:58 | Сообщение # 431
Группа: Удаленные





Цитата Алегро
В основном за то что вы грохнули государство под названием Украина
Госсударство грохнул гражданин по имени Янукович. Перед бегством этот чел вывел из страны все активы, какие только мог. Да еще и доглов набрал на 2 годовых  бюджета... А тут оказывается это мы страну грохнули...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 14.03.2014, 00:08 | Сообщение # 432
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, вы встали под флаг с нацистами и плечем к плечу с ними стояли, выстояли против кого-то, а не за что-то, вы не задумывались о последствиях и о том кому выгодно ваше стояние, в итоге вы добили разворованную( кстати выбранными вами президентами), в сухом остатке что? По красивому городу Киеву шастают группы ваших товарищей и вымогают, а иной раз просто грабят, на что это похоже? И не надо тут кричать, что этого нет, своим друзьям их Киева я верю больше чем вам, не уважаемому мной, вы спровоцировали то что  сейчас происходит и ради чего, что бы свергнуть вора, а рада у вас чем занималась, да и выборы скоро должны были быть... не надо врать себе и нам.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.03.2014, 00:09 | Сообщение # 433
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Через 2 месяца (чуть больше) будут выборы президента. Голосуйте за кандидата который Вам нравиться.

Кто-то предложил одновременно провести выборы турецкого султана. Столь же легитимно. Мне не нравится ни один из ваших кандидатов. Ни один кандидат, котроый мне мог бы понравится, выборы от Майдана не переживет.

Цитата pavelp ()
Боитесь бандеровцев?.

Боюсь. Вы никак не комментируете убийство техников и работу снайперов. Вот от этого боюсь вдвойне. Канадских украинцев меня жизнь научила обходить стороной, но здесь легитимное государство, конституцию котрого никто не растаптывал. И то памятник Шевченко разнесли, поскольку это был дар "от Советского народа". Есть такая партия Свобода и у нее есть программа.

«Свобода» выступает за построение Украины как государства украинской нации, которая понимается в сугубо этническом смысле. «Свобода» требует возвращения в украинские паспорта и свидетельства о рождении графы «национальность» и соблюдения процентных норм представительства этнических групп во всех областях жизни — учебных заведениях, вооружённых силах, органах власти, здравоохранении, культуре и просвещении, а также во владении предприятиями[9]. Все государственные учреждения, в том числе все школы, должны функционировать исключительно на украинском языке, меньшинствам предлагается завести воскресные школы с использованием родного языка.

Партия квалифицируется как ультраправая неофашистская. Пробиться на сайт этой партии из Канады мне не удается сейчас. Что касается вашего вопроса про здесь и сейчас... Когда они будут здесь и сейчас слишком поздно говорить. Судя по тому, что вы говорите, что разогнать их невозможно, уже слишком поздно.

Цитата pavelp ()
Только не бандеровца, а российского военного, озверевшего от потерь от партизанской войны, для которого все мы к тому времени станем бандеровцами.

Устроите партизанскую войну - от вас озвереют все. Вот тогда мало не покажется. Не стоит провоцировать русских, но не стоит провоцировать и нас, украинцев. Майдан - не вся Украина, мне кажется вы сильно преувеличиваете свою значимость. Кроме того, вы, верно, не в курсе специфики современных партизанских войн. Они прекращаются как только прекращается их финансирование. Чечня закончилась вместе с Березовским и потоком наркодолларов. Европа не будет финансировать ваше партизанское движение, у нее денег нет, Америка на этой войне потеряет вложенные в Украину активы и усилит сближение Украины с Россией, а Олигархи не вкладывают бабки в проекты со слабой отдачей. Или вы думаете Украина поднимется воевать за святое дело Юли Тимошенко? Ее вы тоже переоцениваете. Для поддержания гражданской войны вам надо будет стрелять не в русских, а в украинцев, чтоб провоцировать бойню. Но все дело в том, что пришедшие к власти наци стрелять будут в любом случае. История исключений не знает. Поэтому я и предпринимаю некоторые движения, чтобы не случилось здесь и сейчас...

Цитата pavelp ()
Вот стоят войска РФ в Крыму (ну гипотетически Крым присоединился к РФ и войска РФ там все таки появились). КАК они отличат фашиста из правого сектора от меня? Просто подумайте - КАК?

По наличию оружия, направлению движения и по выбору целей. Боевик - потому и боевик, потому что воюет, а значит и стреляет. Отличить наци на Майдане не очень сложно даже на видеороликах.

Цитата pavelp ()
Ситуация сейчас в таком виде в каком она есть. Прошлого не вернеш и не исправишь. Вопрос - что делать дальше?

Пока вы удерживаете Киев, вы ничего сделать не сможете. И выборы вам не помогут. Вы просто внесете еще больший раскол. С вашим участием выхода нет. Вы цепляетесь за власть, которая у вас якобы есть, но это очень сильное слово - якобы. Поэтому я и предложил вам уйти. Поверьте, для вас это самый бескровный выход. Не пугайте и не провоцируйте народ - не одни вы стрелять умеете. Поднимете партизанщину, будете иметь дело еще и с обозленными на вас силовиками и столь же обозленной на вас армией.

Цитата pavelp ()
Цитата Коняга Я считаю контроль Майдана над выборами по сути превращением их в фарс. Любой неугодный кандидат в любой момент объявляется титушкой исключительно волей людей, контролирующих Майдан, точнее - Правым сектором Это просто не правда. Точне ОЧЕНЬ сильное преувеличение, делающее его по сути ложью.

Цитата pavelp ()
Цитата Коняга Я уверен, что никакой кандидат, не согласный с Правыми избран быть не может в принципе. Может быть. Только если исходить из Вашей логики он не сможет быть не избранным, а не сможет удержаться у власти. И если с первым - мягко говоря преувеличение, то второе - весьма похоже на правду. Тут я с Вами соглашусь

Вы ведь сами сказали, что неугодным правым у власти не удержится. Где ж тут преувеличение? Я благодарю за тактичность с которой вы мне сказаои - типа брешешь, гад, :) и постараюсь быть столь же вежливым. Но, в данном случае, ваш посыл нивелируется вашим же посылом.

Цитата pavelp ()
Цитата Коняга Правый сектор должен быть разоружен Кто это должен делать? Я считаю что реально это сможет сделать легитимная власть (и то не факт), а еще лучше легализовать оружие у населения и дать возможность гражданам защизаить себя самим. Джин то из бутылки вылез. и Хрен его туда загонишь силой...

Легитимная власть от Майдана точно не может это сделать, она уже включила их в Нац.гвардию. Что до легализации оружия в период опасности граждагнской войны? Хм.. сегодня вечером перезвоню маме (ей 74 года) и радостно сообщу, что теперь она сможет купить пистолет и легко защититься от любого бандита, даже если он стажировался в лагерях подготовки боевиков в Латвии и Польше. Ну, а деньги на патроны я ей вышлю, я ж понимаю - пенсию могут и не заплатить... Знаете, Павел, мне кажется, что руководство Майдана делает все от него возможное, чтобы спровоцировать гражданскую войну.

Что до остального... Ну, во-первых, джин из бутылки не вылез, его оттуда вытолкали, и даже подогрели, чтоб быстрее вылазил. Знаете, костерчик из 5 миллиардов баксов любого джинна выкурит из бутылки моментом. Во-вторых, мне любопытно услышать ваше признание в том, что джин имеет такой склочный характер, что для защиты от него надо срочно вооружать население.

Цитата pavelp ()
Как Вы себе это представляете? "Идите домой?" - А если они не уйдут? (а они не уйдут). И что тогда? разгонять силой? Кто это будет делать?

Кто? Вот так сразу трудно даже сказать. Беркут вы разогнали. Он, правда, не разогнался, а вежливо стоит в Крыму сейчас. Может их попросить?

Цитата pavelp ()
Мы уже домитинговались до Димы Яроша. Теперь не знаем че с ним делать...

Зато он знает что с вами делать. Не вы управляете ситуацией. Наци никто не может оседлать. Вот вы в курсе, что лошадь или собака - приручаемые животные, а змеи и крокодилы - нет? С ними можно заигрывать, но с ними нельзя играть. Фашисты не приручаются, не было в истории ни одного примера. То что я успел прочесть из программы Партии "Свобода", не предполагает сотрудничества с кем-либо. Став с ними рядом вы просто становитесь пешками. Павел, вы выпустили из бутылки такого джинна, что никто не знает что с ним делать. Если не справимся сами, то единственный выход - миротворческий контингент. А вы знаете, вероятно, что такое точечная гуманитарная помощь по-американски: сами русских просить будем.

Но, если хотите, совет.. Поговрите с вежливыми. Что такое тактика противовесов, знаете? Вот они и будут противовесами друг другу, но вы ведь этого не сделаете? Тимошенко позиции теряет катастрофически, ей скорее всего надобна будет эта война. У меня создается впечатление, что вам надо вторжение русских больше чем самим русским. Без него у вас нет точки опоры.

Цитата pavelp ()
Согласен. только в мое понимании указанные Вами выборы будут вторыми по счету. т.к. выполнить то что Вы предлагаете как первый этап, на данном этапе просто некому. И появиться он может только после выборов. Замкнутый круг не находите?

Уходите. И круг разомкнется.

Цитата pavelp ()
А с кем станут? Назовите того с кем по Вашему мнению станут говорить. И как вы представляете диалог без учета нашего мнения?

Ваше мнение 0.01% от населения Украины. Ваше мнение вы уже сказали. Кроме того, ваше мнение не учитывается и так - вы по факту сдали упаравление ситуацией правым. Вот они и есть ваше мнение. С вами говорить не станут, говорят с Правыми ибо у них сила. У вас силы больше нет. Если, конечно, вы и сам не правый.

Цитата pavelp ()
Соглашусь с уточнением - ситуация периодически выходит из под контроля. Для того чтобы ситуацию взять под контроль надо создать легитимну вертикаль власти. Мой путь - выборы. Задача временного правительтства - такие выборы провести. Чем скорее мы это сделаем - тем проще будет присрунить ЛЮБЫХ радикалов.

Да господь с вами. Это не ситуация периодически выходит из под контроля, это Майдан периодически выходит из-под контроля правых. Вы нужны им только для легитимизации, после того они вас и разгонят. Или вы считаете что национальная гвардия не снесет мирную демонстрацию? Чем скорее вы проведете выборы, тем скорее вы их легализуете. А дальше им надо будет устроить еще несколько провокаций, обвинить несогласных... Поджег рейхстага, короче. Годами наработанная тактика. Еще раз повторяю, с наци никто говорить не станет, да они этого и не ждут. Это изначально не приручаемая сила. Подписанное соглашение об отречении Януковича они ведь нарушили.

Цитата pavelp ()
Для меня война - это смерти моих соотечественников. Для вас война - это убийство моих соотечественников. Разницу улавливаете? Вот я и истерю...

Я улавливаю, что вы пытаетесь всеми силами разжечь национальную рознь. На этом сайте это недопустимо.

На данный момент русских войск на Украине нет, и воздержитесь от подобных заявлений если у вас нет веских доказательств. В конечном итоге почитайте аналитику - Путину нет смысла вводить войска сейчас, у него море украинских гастрабайтеров, которые имеют военный опыт, но все это граждане Украины. Положим, они экипированы русскими? Не знаю, но может и так. Но Бандервцы тоже экипированы американцамаи, и в этом отношении НАТО ввело свои войска первыми.

Не попытаетесь поставить базу НАТО, вряд ли будут регулярные войска России. А если поставите - никакой совет Европы и америки русских не остановит - вспомните Карибский кризис, США плевать было на все международные договора, и не думаю, что мир Россию осудит. Тут ситуация поопасней будет - Россия никогда не выстраивала линию обороны против Украины. Так что вот ЭТУ провокацию лучше и не касайтесь. Это все равно что расположить российские ракеты, скажем в штате Техас. Никто этого просто не позволит, как бы США на это вас не подбивали.

Что до меня - я тоже проив такой провокации, потому что если не приведи господб случится конфликт, то в первую Очередь в слегка светящуюся ночами пустыню превратися Польша и Прибалтика, и это их сознательный выбор. Я против, что бы к этому списку прибавляли Украину. Ей нечего делать в разборках между двумя ядерными державами.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 14.03.2014, 00:11 | Сообщение # 434
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
pavelp, его грохнул ваш майдан, доведший до долга в 17 миллиардов только одной стране.
Кстати для... ну все поняли, ютуб не Российский ресурс stesnyaus


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.03.2014, 00:18 | Сообщение # 435
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
пример №2: Стою с приятелем в защиту луговых бабочек (ну или просто стоим треплемся о бабах). Тут к нам (со спины) подходит злой бандеровец с флагом УПА и становиться послушать анектод в исполнении моего друга. В конце анекдота - мы все начинаем смеяться/улыбаться/хлопать в ладоши И тут появлеетесь Вы (например из-за угла)... И видите каритну: Стоит группа бандеровцев (один с флагом, два других стоят рядом и улыбаються, хлопают в ладоши и т.д.)...и Вы нас всех сразу мочите, задерживаете и т.д.


Не Павел.... Я не спрашивал, но по всей видимости у вас очень неплохое образование - такие примеры только махровый интель придумать мог :) . У меня вот образования не хватило бы.....

Как отличать одних от других - существует законодательство, основанное на мировом опыте. Там четко указано - кого стрелять, кому морду бить, кого пожурить а кого отпустить. И поверьте, в цивилизованном обществе не то что за стояние, даже за секс с приятелем в защиту луговых бабочек никто не наказывает, даже если это происходит в присутствии бандеровца с флагом УНА-УНСО


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.03.2014, 00:21 | Сообщение # 436
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
Кстати, предложил дать Украину ему в управление на годик и пообещал, что потом там про майданы забудут на всегда - работать будут, а не глупостями разными заниматься.

Если Батька выступит кандидатом в президенты Украины от Погорынья - я за.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:46 | Сообщение # 437
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
" предложил дать Украину ему в управление на годик и пообещал, что потом там про майданы забудут на всегда - работать будут, а не глупостями
разными заниматься. И почему-то я ему верю. " Дык , уважаемый Алегро , " внушаить , Батька , внушаить " ! biggrin


Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 04:38 | Сообщение # 438
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Сегодня читал две новости (действительно читал - не придумываю) По одной версии: Лукашенко попросил НАТО ввести войска в Ьелорусь для защиты от возможной агресии РФ По другой версии: Лукашенко пропросил РФ ввести к нему войска для защиты от возможной агресси НАТО.   Лично мне интересно: Лукашенко вообще в курсе, что он на это тему вообще что-либо говорил? :))))
 если вам и правда интересно - смотрите и слушайте 

https://www.youtube.com/watch?v=vYnHyiwTskw

могу специально для вас выложить полную версию Белорусского канала (по ссылке очень коротенько, но по сути)


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.03.2014, 05:21 | Сообщение # 439
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Цитата Коняга Кроме того, должен быть запрет на иностранных агентов влияния. Посол США, заменивший на пару часов место спикера и на данный момент де-факто являющийся главой суверенного государства ???!!! Это Вы откуда взяли??? На счет посла и того что он спикер? и глава госсударства????

Посмотрите вот здесь. Это называется вмешательство во внутренние дела суверенного государства, планирование государственного переворота в другом государстве и политическая интервенция. Еще это причина, по которой разговаривать с всми бесполезно: вы не принимаете решений. Решения принимают Нуланд и Праетт. Насколько я понимаю, даже Обамыч отстранен от этого процесса за неуспеваемость.

Соответственно, объявленные вами выборы планируете не вы, планирует посол США, и пройдут они как укажет посол США, и он же заверит их легитимность и поставит печать "Утверждаю" на выборе украинского народа.

Вы постоянно спрашиваете что делать. Я постоянно даю вам один и тот же совет. Разоружите правый сектор и остальных. Как вы это сделаете - мне не интересно: вы выпустили джина из бутылки, вам и загонять его обратно. Если не можете - уходите. Просто уйдите и оставьте их одних, они не выживут.

И, Павел, честное слово - это хороший совет. Это вопрос не моего, это вопрос вашего выживания как политической силы. (Не подумайте ничего дурного, я ж не Правый сектор). Вас сдадут. Вас уже сдают. Вся эта афере не была рассчитана на Юго-Западное восстание. Построить Берлинскую Стену посреди Украины никто не планировал, для всех это политическая катастрофа.

Обвинять Путина - верх идиотизма, и это все понимают. Я НЕ ВЕРЮ Путину. Я, вы возможно догадались, не верю ни одному политику, даже самому распрекрасному. И это - моя любимая паранойя, я ее лелею и время от времени протираю Тринидадским ромом :) . И сегодня моя паранойя говорит мне: Путин действует так или иначе, потому что поступить по другому не может. Если он пустит НАТО на Украину, летит вся российская ПРО. Его не поймут собственные военные. Это вы можете позволить себе поссориться со своими, как видите сами - боевые хомячки ничего не решают. Мне очень больно и обидно говорить так за СВОЮ армию, но это именно так. Оранжевые убили ее, чтобы она не мешала, а теперь уперлись в то, что она их не может защитить.

Если Путин отдаст Крым, его не поймет собственный народ. Мы все, а русские в особенности, платили за Крым кровью со времен Грозного царя. Кажый квадратный сантиметр полит так, что до сих пор аукается... И вы хотите чтобы он не вмешался? Да его снесут на следующий день.

Экономический проект с Китаем не даст Путину отступить под угрозой низложения собственной элитой. Китай вкладывает в терминал 30 миллиардов, что сравнимо с внешним долгом Украины. Если он проворонит это проект, его не убъют, его колесуют. И именно вы, ВЫ поставили Путина в такие рамки. Делить Украину - это последнее, что надо хоть сколько вменяемому политику, будь он россиянин, европеец или американец. Сейчас вся эта свора пытается сделать вас хоть сколько легитимной, но вы что вправду думаете что она беспокоится о вас? В Европейсой геополитике не предусмотрены графы, где фиксируется сострадание, честность, любовь к ближнему или воля народа. Они беспокоятся о своих задницах, и при необходимости прикроют их вашими свежеслупленными шкурами. Обама принимает Яценюка в том самом кабинете, в котором Клинтон принимал Монику Левински? Вы что всерьез считаете, что это пройдет незамеченным? Да тут уже идет сбор подписей избирателей ПРОТИВ помощи режиму.

Павел, если неделю назад в американской прессе не было ни слова против вас, то теперь такие разговоры начались и усиливаются. Публикуются и выкладываются в сеть разговоры, подобные тем, который я привел. Вы что всерьез считаете что разговор посла может перехватить рядовой хакер? Я надеюсь вы понимаете, что это значит? Козлов отпущения готовят к закланию и подаче на стол обозленным избирателям.

Это не Путин, это вы прошлись стадом носорогов по посудной лавке, не понимая чем в ней торгуют, и чью посуду вы побили. Вы спрашивали совета? Мой совет - БЕГИТЕ. Поверьте моей паранойе, она худого не подскажет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 14.03.2014, 06:17 | Сообщение # 440
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
ВАШИНГТОН, 14 марта. Голосование в сенате Конгресса США по законопроекту об оказании финансовой помощи Украине отложено как минимум до конца
марта.  wink

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1044539


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Пятница, 14.03.2014, 06:22
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта