Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:58 | Сообщение # 521
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Господа россияне, подскажите, за последние 20 лет сколько новых заводов было в России построено, фабрик, может ли их продукция конкурировать с европейской? Обувь чьего производства вы носите, на машинах чьего производства ездите, а мобильные телефоны, а компьютеры, а бытовая техника?

Вот она, пропаганда. И ведь никто не расскажет, сколько, например, атомных электростанций сейчас строится в России. Потому что рвет шаблон.

Цитата Marochka77 ()
И представьте что западные капиталлы все это перекроют?
 Ну, будут тогда телевизоры Рубин, холодильники Бирюса и стиральные машины Атлант. Да отечественный производитель им в ножки поклонится за такое перекрытие. А вот НАСА без российских ракетных двигателей (да-да, нищая лапотная Россия продает в Америку высокотехнологичную продукцию), или Боингу без российского титана?
Цитата Marochka77 ()
И представьте что западные капиталлы все это перекроют? Или вообще, вмешаются в виде миротворцев, так сказать, "ревнители демократических свобод, в помощь захваченному украинскому народу" и будет тут, тут!, например второе Косово.

То есть, вооруженные фашисты на улицах пугают меньше?

Цитата Marochka77 ()
Это безусловно только мое мнение. Но оптизма, то что происходит, мне как-то не внушает.
А вывод?

Цитата Marochka77 ()
И обсуждают происходящее с разных точек зрения. Или может я не права?

Тем сейчас и занимаемся.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:13 | Сообщение # 522
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Мария, несколько дней назад я выкладывал часть этого письма, теперь выкладываю его полностью ... написал его ваш земляк - Харьковчанин ... просто прочитайте его

ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Письмо харьковчанина.

Что нам непрерывно говорят каждый день наши начальники?
Что уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с «ними».

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы?
Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.

Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего…, и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой «свободы» и «независимости», ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?
Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.

Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

А кому все эти годы наша главная ценность — Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?

Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!

А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
Разве не так?
А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?

Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех углов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.
Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

Чего мы добились за 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами — класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?
Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?

Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?
Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать: где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим, ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турок и шведов и еще кучу других народностей и племен, приходивших на нашу землю!
Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своей памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных, в сравнении с тем, что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?

По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жжет другую. Стреляет друг в друга. Как мы это допустили? Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича, что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.

Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.

Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной – правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я — русский!

Андрей Авраменко, Харьков


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:53 | Сообщение # 523
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
А вот это уже нечто ...

Финляндия хочет стать Гонконгом при России

На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней...

"Могла бы Финляндия стать российским Гонконгом?" Так называется статья в авторитетном журнале Suomen Kuvalehti, написанная влиятельным финским общественным деятелем, бизнесменом и юристом Ханну Крогерусом. Сам он отвечает на этот вопрос положительно: "Это то, чего требует нынешняя экономическая ситуация по всему миру — от Азии до Америки. Финляндии следует воспользоваться шансом и получить такой же международный статус по отношению к России, какой имеет Гонконг по отношению к материковому Китаю".

По его мнению, в нынешних сложных экономических условиях национальная трагедия заключается в том, что современные молодые, талантливые, но неопытные политические деятели, представляющие интересы узкой прослойки элиты, практически хотят изолировать Финляндию от России.

Интересно, что в своем мнении относительно совместного финско-русского будущего Ханну Крогерус не одинок. Недавно депутат местного парламента от партии "Истинные финны" Юхо Эерола предложил заключить между Финляндией и Россией стратегический военный союз. По его мнению, это единственный надежный способ гарантировать безопасность и благосостояние финнов. Его коллега по партии Хеммо Коскиниеми пошел еще дальше и потребовал, чтобы Финляндия обратно вошла в состав российского государства. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", — заявил депутат.

До революции 1917 года Финляндия, как известно, была частью Российской империи, хотя и с весьма большой долей независимости. И у нее не просто была автономия — на ее территории действовали шведские законы, имела хождение собственная валюта, работала своя таможня. Так что опыт есть.

По словам известного финского правозащитника, доктора общественно-политических наук Йохана Бекмана, подобный пророссийский поворот во взглядах некоторых финских политиков и общественных деятелей произошел в течение минувшего года. И причиной тому стал перманентный европейский и мировой финансовый кризис. "Появилось устойчивое мнение, что у Евросоюза нет будущего, как и у НАТО. Так что распад этих структур выглядит все более вероятным", — считает правозащитник.

Интересна в этом смысле позиция партии "Истинные финны". Некоторое время назад они выступали против "засилья" русских в Финляндии, которые активно скупают недвижимость в этой стране. Впрочем, по мнению Йохана Бекмана, та русофобская кампания была намеренно инспирирована в финских СМИ. Ее движущим мотивом стал тезис о том, что земельные участки покупают якобы российские спецслужбы для дальнейшего шпионажа. И участвовали в ней единичные представители самых разных партий. Сегодня, как отмечает правозащитник, накал русофобской пропаганды в финских СМИ заметно поутих.
 
Случайно или нет, но это совпало и с уходом из жизни такого маститого борца с Россией, как Макс Якобсон, который скончался 9 марта в возрасте 89 лет. Йохан Бекман называет его "серым кардиналом" русофобской пропаганды, которую он вел в интересах США и Великобритании. В частности, Макс Якобсон был ярым сторонником вступления Финляндии в НАТО. Мотивировал он это, естественно, "российской угрозой", заявляя в своих статьях, что в отношениях с Россией всегда нужно готовиться к худшему. В противовес этому финские националисты, чьи интересы представляет партия "Истинные финны", уверены, что только вхождение Финляндии в состав России на правах автономии защитит страну от притязаний ЕС, НАТО и конкретно шведов.

"Истинные финны" — единственная партия в местном парламенте, выступающая за присоединение к России. Их мнение в какой-то степени разделяют и экономисты. Так, известный финский экономист Яакко Киандер недавно также заявил порталу Verkkouutiset, что судьба Финляндии — присоединение к экономическому региону Санкт-Петербурга. "Я думаю, что финская экономика все больше и больше будет интегрироваться с экономикой региона Санкт-Петербурга, что обеспечит для нашей страны приток российского капитала", — отмечает экономист. Также он напоминает, что в настоящее время Россия является крупнейшим торговым партнером Финляндии. "Нравится нам или нет, но мы очень тесно связаны с развитием российской экономики", — подчеркивает Яакко Киандер.

Премьер-министр Финляндии также на днях заявил, что положительно относится к идее интеграции Финляндии и России. А доктор общественно-политических наук Йохан Бекман считает, что примером такой интеграции вполне могло бы стать присоединение Финляндии к Таможенному союзу.


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:07 | Сообщение # 524
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

Несколько дней периодически взрывается в памяти эта фраза... Потому, что по большому счёту так и есть... Падаем, поднимаемся, глаза забычив посмотрим в лицо тем, кто смеётся, тыкая пальцем... усмехнёмся и идём дальше...
Кто против нас, тот просто не с нами.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:31 | Сообщение # 525
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
. Господа россияне, подскажите, за последние 20 лет сколько новых заводов было в России построено, фабрик, может ли их продукция конкурировать с европейской?

В МОЁМ городе 4 штуки. Экспортная составляющая есть у всех, в т.ч. и в Европу.
Цитата Marochka77 ()
Обувь чьего производства вы носите,
Каюсь, бью себя пяткой в грудь, кроме российских "Скорохода" и "Томики" ещё ношу белорусскую и турецкую, а зимняя кожанная куртка вообще украинская, вот ведь незадача!
Цитата Marochka77 ()
на машинах чьего производства ездите,
Каюсь, покупаю жене американскую (российской сборки), но вообще продукции ВАЗа становится на дорогах больше (впервые за много лет), похоже на ВАЗе начали потихоньку отучиваться болты кувалдой заколачивать, ГАЗелей на улицах полно, Камазов тоже, городские и пригородные автобусы все уже российского производства (не хуже мерседесов, которые были до них)
Цитата Marochka77 ()
мобильные телефоны, а компьютеры
Китай, как везде в мире.
Цитата Marochka77 ()
бытовая техника
Стиралка российская (2 года как выпущена), холодильник белорусский, телевизор тоже, микроволновка российская, мультиварка шведская, пароварка немецкая это в моём отдельно взятом доме.
Цитата Marochka77 ()
И представьте что западные капиталлы все это перекроют?
Огребут ответку, которая ударит их не слабее, поэтому вместо реальных санкций наблюдаем декоративное сотрясение воздуха. Мы уже слишком тесно повязаны с мировыми рынками, что бы что-то действительно серьёзное было применено. Вот тут спасибо вступлению в ВТО, Россия 10 лет выторговывала приемлемые условия вступления и это окупилось.

Вообще в России далеко не молочные реки в кисельных берегах, но как бы там ни было жить становится лучше с каждым годом, на чуть-чуть, но лучше и это факт. Я инженер-строитель могу оплачивать обучение жены в мединституте на стоматологическом факультете, жена не работает, мы снимаем жильё (далеко не лучшее, но тем не менее), у нас есть ребёнок и теперь можем купить машину (пусть и подержанную, но не самую плохою) и это факт. Так же факт, что на АС, расположенной в моей области вывели из эксплуатации  2 энергоблока, а ввели 4, медленно,т но строятся новые и хорошие дороги, газифицируются уже мелкие деревни, а в советское время даже не все города в области были газифицированы, в каждом райцентре построили по современному спорткомплексу (9 из них проектировал Ваш покорный слуга). Один мой друг работает на космос, второй на вооружённые силы (ВПК) и не жалуются, много могу перечислять, но стоит ли? Да, воруют, но меньше, в больницах теперь не надо заносить подарки врачам (все делают по обязательной государственной страховке, хотя набегаешься и в очередях настоишься), а ложась в больницу не надо озабочиваться кормёжкой, бельём и лекарствами. В ВУЗах взятки берут, но можно и без них, на милицейский произвол можно найти управу (сам нашёл 2 года назад). Да, тяжело платить кредиты, да высокая квартплата, да приличные налоги никто этого не отрицает, но это вполне переносимо, если у тебя есть хоть более менее нормальная работа, а если работают в семье двое то можно брать ипотеку.

Теперь о пенсиях, страшной русской армии и прочем. Да, мы осознаём, что приведение Крыма или иных областей, если они примут решение о вхождении в состав РФ, к российским социальным стандартам обойдётся нам (и мне тоже) очень не дёшево и реально ухудшит уровень жизни, но мы (я тоже) готовы за это платить.
Армия. Я служил в армии, более того, я воевал, причём там, где сторонников у России не было, одни враги, но мы не трогали безоружных, снабжали необходимым местное (враждебное, между прочим) население. Так что же Вы считаете, что в окружении дружественного населения армия будет вести себя иначе, если поступит приказ перейти границу? Тем более, что ни одного нашего солдата за пределами Крыма (где они имеют право находиться) нет. И не будет, пока население иных областей столь же ясно и безоговорочно не выскажется за вхождение в состав России. Защищают только тех, кто достоин защиты, если кто-то желает жить под галицийскими нацистами - флаг в руки. Лить за них кровь наших солдат никто не будет.

А теперь главное. Пока Украина мусолила обиды мы выбирались через нищету, дефолт, выплату ВСЕХ долгов СССР (и выплатили их), задержки зарплат на пол года, зарплаты чугунными болванками, издевательства МВФ, вечнопьяного президента сдавшего всё и вся, беспредел олигархов и бандитов, 4 войны и кучу терактов. Однако медленно, постепенно, почти незаметно, необходимые реформы шли на всех уровнях. Это была долбаная будничная работа, а не оры и митинги. (И не  надо про нефть и газ, у Туркмении нефти и газа на душу населения в 2,5 раза больше, только они без проведённых в России реформ системы управления, приструнения олигархов и каждодневной УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ работы находятся не в нищете даже, а в жопе. У Белоруссии нет нефти и газа, но она живёт хоть и хуже России, но вполне прилично). Эту работу делали все: политические партии, профсоюзы, общественные организации, та часть бизнесменов, которая хотела жить в России, а не нахапать и сбежать, простые люди, которые просто НЕ ПЛАТИЛИ ВЗЯТКИ, ходили по судам до опосинения, спасли бродячих собак, ремонтировали свои дворы, т.е. ДЕЛАЛИ что-то НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, НО И ДЛЯ СТРАНЫ. Теперь эта будничная работа дала результаты. Теперь у нас за спиной СТРАНА, которая ответственна перед нами, а мы ответственны перед ней. Да-да, злобный Путин ТОЖЕ отвечает перед страной. Вы же этого чувства лишены, отсюда и все Ваши метания. Вы пока не сделали НИЧЕГО, даже выбора.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Понедельник, 17.03.2014, 10:45
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:33 | Сообщение # 526
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
leopard, Улыбаемся, но не расслабляемся))) Еще Донбас и Харьков!

Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:30 | Сообщение # 527
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Flugkater ()
Вот оно и братство народов :(

Flugkater, не путайте муравья и ломехузу :)
хи... читаю о социальном паразитизме у муравьев...

В исследованиях Фойцик был задействован старый, с точки зрения эволюции, социальный паразит - Protomognathus americanus, который полностью зависит от других видов муравьев.

Цитата Ульфхеднар ()
Процитирую анекдот: замуж, срочно замуж. Анна Лисовиниха занимает местоблюстительство вдовствующей боярыни. Мужняя жена не настолько глубоко вынуждена погружаться в т. н. мужской мир, ей и собственного хватает. Конечно, все еще зависит от того, что из себя представляет муж - стену или ширму

Ульф, а она пойдет она замуж? А главное, даже если пойдет, то не поможет. Она уже власти нюхнула, а это вставляет хуже конопли. Вот Юлечку Тимошенко выдать замуж, это ее урезонит? Даже если выйдет замуж - работу на девок, сама в политику. И первое дело - стребовать с мужа отчет по службе.... Может конечно и по мордамс, Но тут как сложится. Или не сложится.....


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:37 | Сообщение # 528
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Коняга, посмотри ))) http://www.litostrovok.ru/viewtopic.php?f=21&t=512&p=79491#p79491

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 17.03.2014, 02:39 | Сообщение # 529
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Вот Юлечку Тимошенко выдать замуж, это ее урезонит?

Так она и так замужем. Муж бизнесмен, после ее осуждения сбежал в Чехию (куда чета Тимошенко во время досудового следствия выводила активы), где и затаился. Потому как Юлечка оказалась чуть ли не бомжом, все активы были на муже и дочери.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:05 | Сообщение # 530
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
Коняга, посмотри )))
wink У меня в компе сборник аналитических статей данного автора образуется... klassno


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:42 | Сообщение # 531
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хм... Ну, подорвать трубу это конечно круто.

Но вот мне стала любопытной вот эта фраза.

2 марта 2014 года глава временного правительства Александр Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о представлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система с момента подписания основного соглашения безвозмездно передается американской компании Chevron. Так что после заявления Яроша Украина рискует потерять всех своих союзников.

Кажется, начинают проклевываться причины кризиса. Но у кризиса есть и обратная черта. Вот к примеру, Турция в Таможенном союзе - это хорошо или плохо?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Понедельник, 17.03.2014, 07:37
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 17.03.2014, 07:44 | Сообщение # 532
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77 ()
Обувь чьего производства вы носите, на машинах чьего производства ездите, а мобильные телефоны, а компьютеры, а бытовая техника? Правда, про телевизор "Самсунг" российской сборки я знаю, родителям выбирала, но сам-то телевизор и фирма не российские правильно? И представьте что западные капиталлы все это перекроют?

Marochka77, отвечу за себя biggrin :
Обувь - прямо сейчас у меня ногах белорусские берцы (модель Калахари) от Бутекса, дома стоят купленные на зиму, но почти не ношеные (не зима а черти че) от Неман-Сплав.
Холодильник - Атлант белорусский
Машины пока нет, но в этом году планирую Ниву 4*4, она хоть и древней разработки но для загорода лучше пока ничего не придумано.
Мобилка, компьютеры и прочая электроника - это да, Китай как и у всех.

Насчет того что могут все это перекрыть: во первых это нереально, ибо рынки сбыта - это в нынешнее время такая вещь которой никто разбрасываться не будет
во вторых, допустим это произошло - ну и хрен с ним, у людей уже столько накуплено, что физически хватит на много лет, а если не менять сотки, айпады и прочее каждый год - ничего страшного в этом нет.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 17.03.2014, 08:42 | Сообщение # 533
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Marochka77,  так кто и куда вводит войска? -
Украинские войска и милиция вошли сегодня, 16 марта 2014 года, в Луганск. По информации корреспондента «Малоросинформа», в городе на данный момент находятся 24 танка, 16 БТР-ов, 4 БМП с полевыми кухнями, около тысячи киевских милиционеров — из них сформировано 3 группы огневой поддержки на крышах СБУ, ОГА и областного МВД, порядка 200 вооруженных боевиков «Правого Сектор» — они разбиты по группам по городу. Кроме того, 30 человек национальной гвардии — узаконенный «Правый сектор» переодеты в милицейскую форму и вооружены http://maloros.ru/new....r.xhtml
И для чего? Шоб сделать жизнь краше?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:43 | Сообщение # 534
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
любопытная статья ... «Евросоюз напоминает СССР в 1990 году»

http://molotpravdu.com/2014....-1990-г

---------------
Население России увеличилось за день на 2.5 млн. человек... Мы за новейшую историю еще никогда так лихо не рожали!   klassno


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:19 | Сообщение # 535
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Ответ Ангеле Меркель от лидера оппозиции Грегора Гизи в Бундерстаге
несколько цитат:

Сербия не нападала ни на какое государство, а также не было решения Совета Безопасности ООН, но НАТО всё равно начала бомбить Югославию, в чём участвовала и Германия – впервые после 1945 года.
Жители Косово получили возможность при помощи референдума отделиться от Сербии.
В то время я жёстко критиковал нарушения международного права и вам говорил:
«Признав Косово – вы открываете ящик Пандоры»
Ведь если Косово получило право быть независимым, значит, и другие страны захотят этим правом воспользоваться.
Тогда вы меня за это ругали.
Вы не принимала это всерьёз, потому что считали себя победителями в холодной войне и все старые правила для вас больше не действовали.
Баски спрашивают, почему они не могут также провести референдум о независимости от Испании.
Каталонцы спрашивают, почему они не могут также провести референдум о независимости от Испании.
Разумеется, и жители Крыма также этого хотят.
Если вы уже нарушали международное право, то может стоит создать новое международное право.

...
Хочется отметить и следующее.
Если тот, кто сам нарушает международное право, делает упрёки России, нарушающей международное право, то эти упрёки будут звучать не убедительно и окажутся неэффективными.
Но это факт, с которым мы имеем дело.
Обама говорил, точно так же, как и Вы, госпожа бундесканцлер, о суверенитете и государственной целостности стран.
Но оба эти принципа были нарушены в Сербии, Ираке, Ливии.
Запад полагал, что может нарушать международное право, так как холодная война завершилась, а интересы России и Китая вообще не принимались во внимание.
Россию, под руководством Ельцина, который часто находился в состоянии алкогольного опьянения, вообще не принимали всерьёз.
Но ситуация изменилась.
Слишком поздно вы сейчас ссылаетесь на принципы международного права, разработанные в период холодной войны.
Я за то, что бы эти принципы соблюдались, но тогда для всех.
По-другому нельзя.

...
Затем министр иностранных дел Штайнмайер, французский МИД и польский заключили договор с Януковичем.
Теперь Вы, господин министр иностранных дел, говорите, что этот договор потерял силу в связи с бегством Януковича.
Это не так.
Люди на Майдане проголосовали за отмену этого договора.
Мануель Сарацин (Зеленые): «Не было на Майдане голосования!»
И, Вы, господин министр иностранных дел, будучи на Майдане, не поддержали этот договор.
Только после голосование за его отмену Янукович покинул Киев.
Затем было заседание парламента, где за отстранение Януковича от должности президента проголосовало 72,88 %.
Но в Конституции написано, что необходимо 75 %.
Теперь господин Рётген и другие говорят: «Ну, во время революция трудно придерживаться Конституции, пару процентиков больше или меньше.
И теперь Путин ссылается на Конституции и говорит, что для отстранения от должности не хватало голосов…
Мануель Сарацин (Зеленые): «Больше 80 %, Господин Гизи!»
… и опирается на письмо, которое ему прислал Янукович.
Кроме того, в ходе голосования в парламенте повсюду находились вооруженные люди.
Это не очень демократично.
На референдуме в Крыму в это воскресенье тоже будут находиться вооруженные люди. И это тоже не очень демократично.
Норберт Спинрат (СПГ): «Ага!»
Интересно то, что, Вы, госпожа бундесканцлер, говорите, что проведение референдума запрещено, в соответствии с Конституцией. Так когда Конституцию имеет силу?
При голосовании за отставку президента она не имеет силу, а при референдуме в Крыму она вдруг имеет силу.
Вам нужно уже определиться, признаете ли Вы украинскую Конституцию полностью или только её отдельные части, когда Вам это удобно?
Такое мне не нравится.

...
Затем было создано новое правительство, которое сразу признал Обама, ЕС и Германии в том числе. Госпожа Меркель!
Вице-премьер-министр, министр обороны, министр сельского хозяйства, Министр по вопросам окружающей среды, государственный прокурор – все они фашисты. Начальник национального совета безопасности является членом-основателем фашистской партии «Свобода».
Фашисты получили важные посты и доминируют в секторе безопасности.
Еще никогда фашисты не сдавали добровольно свои посты, если им удалось их получить.
Возглас со стороны ХДС/ХСС: Как и коммунисты!
Хотя бы правительство Германии должно было увидеть эту грань, исходя уже из нашей истории.
Когда Австрийская партия свободы Гайдера получила место в правительстве, мы применили санкции. А по отношению к фашистам на Украине мы ничего не предпримем?
У партии Свобода тесные связи с национальной партией Германии и с другими нацистскими партиями Европы.
Председатель этой партии Олег Тягнибок заявил следующее. Я вам процитирую. Послушайте то, что он дословно сказал!
Хватайте оружие! Боритесь с русскими свиньями, немцами, еврейскими свиньями и с другими недочеловеками.
Конец цитаты.
Я повторю.
Этот человек сказал.
Хватайте оружие! Боритесь с русскими свиньями, немцами, еврейскими свиньями и с другими недочеловеками.
Конец цитаты.
Уже имеет место злоупотребление властью по отношению к евреям и левым. И вы не хотите высказаться против этого?
Вы ещё разговариваете с людьми из партии Свобода?
Я считаю это скандалом!

...
Сейчас есть только путь дипломатии.
Во-первых.
Запад должен признать законные интересы России по поводу безопасности в Крыму, с чем уже согласился МИД США Керри.
Для Крыма нужно найти статус, который бы устраивал Украину, Россию и нас.
Аплодисменты Левых.
России нужно предоставить гарантию, что Украина не вступит в НАТО.
Во-вторых, Украина должна стать связующим звеном между Россией и ЕС.
В-третьих, на Украине должен быть запущен процесс примирения между Западной частью и Востоком, возможно путем приобретения статуса федерации или конфедерации, или даже наличием 2 президентов.
Хочу выразить недовольство ЕС и НАТО! До сегодняшнего дня не было найдено подходов к России. Это нужно изменить.
Аплодисменты Левых.
Безопасность в Европе не возможна без России или против России. Только в сотрудничестве с Россией. Если этот кризис будет однажды преодолен, то тогда возможно международное право наконец опять будет соблюдаться всеми сторонами.
Большое спасибо!




Сообщение отредактировал serGild - Понедельник, 17.03.2014, 14:34
Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:53 | Сообщение # 536
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Вот и до Донбаса добрались колонны Укр Арм - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A3c2e-8ooqk

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:15 | Сообщение # 537
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
За прошедшую неделю Харьковские власти, ну те что есть, таки запугали и себя и харьковчан. Сторонники майдана отменили воскресные митинги вообще, на митинг-«вече» собралось всего около двух тысяч «федералов» и/или «сепаратистов» («люди с георгиевскими ленточками», как называют их в СМИ). Правда состав его постоянно менялся, люди приходили, ставили подписи и уходили. Вместо них приходили новые. Количество собранных подписей за федерализацию Украины организаторы пока не объявили, насколько я знаю. Думаю тысяч 10-15 как минимум.
Губернатор стянул на площадь значительные силы МВД. Перед дверями в обл.администрацию в плотном строю стояло около 500-600 бойцов, этакая манипула римского легиона. По площади и прилегающим территориям группами было расположено ещё около 200-300 человек.
При таком соотношении вялая попытка очередного штурма ОГА (такое действие становится на Украине просто признаком серьёзности намерений и хорошего тона) была легко отбита.
Поскольку конструктивных целей кроме сбора подписей у собравшихся не было, группа неустановленных лиц разгромила офис хитрой организации «Просвита» («Просвещегие»), где в субботу «Правым сектором» были убиты два человека из «федералов» и несколько ранено.
В целом в городе спокойно, за что видимо следует благодарить не только харьковских "федералов", но и Путина и Россию. После действий России и на фоне Крымских событий, Правый сектор и Киевское "Временное правительство" здорово боятся спровоцировать что-то подобное в Харькове. Основные силы подчиняющихся ВР войск видимо переброшены Луганск.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:18 | Сообщение # 538
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
http://teh-nomad.livejournal.com/2007998.html

Это про правильность подсчета выборов =)




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:03 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Цитата Marochka77 ()
Господа россияне, подскажите, за последние 20 лет сколько новых заводов было в России построено, фабрик, может ли их продукция конкурировать с европейской?
Отвечаю со всей ответственностью, и 100% гарантией как первоисточник.
Лично я работал (три и пять лет) соответственно на  Саратовских предприятиях созданных с НУЛЯ (подчеркиваю не приватизированных, а созданных с нуля на ровном месте и на свои, а не государственные деньги), именно за последние двадцать лет.
Оба эти предприятия лидеры Российского рынка, экспортирующие свою продукцию в том числе страны СНГ - Белоруссия, Казахстан, Украина.
Первое - ООО "Мария", мебельная фабрика производящая мебельные гарнитуры (15% Российского рынка кухонь!).http://www.marya.ru/
Второе -ООО "ТОРЭКС", завод, производящий входные стальные двери (№1 на Российском рынке, до 30% рынка отечественных входных дверей).http://torexsaratov.ru/

Так как я ОЧЕНЬ хорошо именно по моим должностным обязанностям знаю ситуацию на рынке этих товаров, то со всей ответственностью заявляю, что продукция этих предприятий не просто оказывает конкуренцию Европейской, но и заметно потеснила ее с рынка. Покупатель от среднего минус, до среднего пляс и выше (торэкс на средний плюс и выше только вышел).
Еще раз повторю, предприятия принадлежат Саратовским бизнесменам, не чиновникам, не олигархам, не выходцам из нефте-газового сектора. Созданы с нуля, выросли с "крохотных" локальных предприятий в отраслевые лидеры.
На каждом трудится мин. по 2 000 человек с довольно высоким для Саратова  заработками.

Обращу внимание, что Саратов ОЧЕНЬ депрессивный в плане экономики город, с администрацией которая больше мешала развитию, нежели оказывала реальную помощь. Кроме моих бывших "родных" предприятий.
Еще имеются;
- мебельная фабрика "Эванти" (мягкая мебель), создана с 0, реализуется в том числе по РФ.
- мебельная фабрика "Калинка"(мягкая мебель", создана с 0, реализуется в том числе по РФ (далеко не лидер рынка, но успешно реализуется).
и т.д. и т.п. По России в целом могу вообще много предприятий перечислить с которыми сталкивался по работе.
Так что у Вас, Мария, постоянно в постах проскальзывают ПУСТЫЕ, и весьма демагогические вещи, взятые с потолка.
Добавлено (17.03.2014, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата Marochka77 ()
Сегодня платит Киев, а завтра? А пенсии? Кто их будет платить? Что, российские пенсионеры поделятся своей куцой пенсией с укранскими братьями?! Да щас! Самим бы прожить. Откуда Россия на все это деньги возьмет?
К сожалению из нашего кармана, мне это ОЧЕНЬ не нравится, но думаю мы потерпим. Разумеется никто у Российских пенсионеров кусок их пенсии отнимать не будет, секвестрируют расходы из планируемых. В том числе инфраструктурных. Например теперь городу Саратову не видать второго автомобильного моста как своих ушей. Потому что на деньги регионального бюджета мы построить не сможем, а федеральные теперь потекут в Крым. А если "присоединим" еще и Харьковскую, Луганскую и Донецкие области, то и на запланированное строительство нового аэропорта деньги заберут. И третью и четвертую очередь строительства набережной, заморозят (часть денег то же федеральный бюджет).


Сообщение отредактировал maugli - Понедельник, 17.03.2014, 11:51
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:12 | Сообщение # 540
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Так что у Вас, Мария, постоянно в постах проскальзывают ПУСТЫЕ, и весьма демагогические вещи, взятые с потолка.

Антон, они не пустые и не демагогические. Точнее не только и не столько...
Это слова человека, который находится в Харькове и каждый день видит своими глазами то, зачем мы лезем в ютуб и другие ресурсы.
А ведь в Харькове и других городах ЮВ, сейчас реально страшно и там идет мощнейшее информационное и не только давление, от чего мы избавлены.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:59 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





Цитата Marochka77 ()
А учитывая то отношение, которое сейчас вокруг России с Украиной, если Украина полностью или частично окажется в составе России, то тогда уже общей стране грозит изоляция, не будет притока капиталлов в страну.
Мария, за двадцать три года Вашей независимости, Ваше правительство, не смотря на все благорасположение мирового сообщества, так и не смогло сделать Украину привлекательной для капитало вложений. Пока Вашей стране обещают те или иные деньги только за контр курсы и демарши направленные ПРОТИВ России. В Россию, же порой ведущую себя как медведь на случке, инвестиции все же приходят.
Опять же приведу пример из "местного" - Саратовского опыта, из того что мне известно, и за что я готов отвечать.
Крупнейший Саратовский торговый центр - "Триумф Молл" построен на деньги западной инвестиционной группы MirLand Development Corporation (Израиль).
Современный капитализм 21 века, "несколько" отличается от представлений школьных учебников выпущенных в начале 80-х годов. Экономики стран, переплетены весьма причудливо. Поэтому проблемы в том, что мы смотри телики Самсунг ( у моей семьи почти вся электроника в доме этого бренда), и носим Итальянские и Немецкие бренды целиком отшиваемые в Китае, нет. Это нормально для современного мира, где даже мега титанические мировые бренды как Нокиа. проигрывают конкурентные гонки и становятся подразделениями других брендов, принадлежащих как бы другой стране.
Да скорее всего у России не останется собственного, "чисто" Российского авто бренда. Ведрогайковый ВАЗ, уже сейчас частично принадлежит не только России но и Рено-Ниссан. В Нижнем Новгороде вместо шахид машины ГАЗель, уже выпускают нормальные микроавтобусы и фургоны, на базе мировых брендов. От этого все только выигрывают.
По легкой промышленности. Большинство молодежных и популярных брендов, в которые сейчас одеваются в России. принадлежит Российскому же бизнесу. Смотрим например эту статью -http://www.sdelanounas.ru/blogs/18020. Она кроме всего прочего показывает о весьма сложной мировой экономической интеграции.
Которая в случае санкции ударит по куче стран и куче интересов.
Теперь по реальным санкциям, которые действительно могут сделать.
Заморозка визового процесса.
Ну в Европу нам давно обещают облегчение или отмену визового процесса, но пока в реальности это только обещания.
При этом самый массовый выезд по визам, это туристические поездки. ЭТОТ процесс выгоден более Европе, а не нашей стране, и этот сук они рубить не станут. Ибо мы тратим там деньги. Когда экономика этих стран испытывает трудности, отказываться даже от малого числа денег, не будут.  В штаты с целью туризма обычно ездят очень мало, так что для обывателей ужесточение визового режима с этой странной фиолетово. С целью бизнеса, получение визы обычно лоббируют принимающие стороны, так что для бизнесменов особо сильные заморочки то же не ожидаются.
Скорее всего создадут некий список лиц, которым затруднят передвижение по миру. Кто эти люди? Все чиновники верхних эшелонов власти, или часть чиновников.
Для России это только мега плюс! wink Если еще в список невыездных попадут их семьи, так вообще красота. шакалам станет недоступны их недвижимость за рубежом.
А если...
еще начнут замораживать или вообще забирать их собственность и счета, то таким санкциям я буду рукоплескать стоя!
Добавлено (17.03.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Цитата Дачник ()
А ведь в Харькове и других городах ЮВ, сейчас реально страшно
Я об этом писал, форум мне ответил что у меня истерика. nu_ti_daesh
Чувство Марии, что в любой момент может наступить писец, мне более чем понятны. Именно поэтому мне очень не нравятся  методы нашего правительства.
В Крыму получилось без крови, получится так же в Харькове и других областях? Дай то бог. Игра идет по слишком высоким ставкам. Буквально по лезвию бритвы.
Добавлено (17.03.2014, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Дачник ()
Антон, они не пустые и не демагогические. Точнее не только и не столько...
Саша, понимаешь какое дело, меня очень сильно стремает когда люди на голубом глазу начинают писать о вещах в которых очень мало разбираются, но информацию о которые можно почерпнуть, открыв соседнюю страничку на своем мониторе, и потратив чуточку своего драгоценного времени. snimayu_shlyapu
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:14 | Сообщение # 542
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
В Крыму получилось без крови, получится так же в Харькове и других областях? Дай то бог. Игра идет по слишком высоким ставкам. Буквально по лезвию бритвы.

Нет у меня уверенности что в Крыму уже закончилось, а в других регионах все ттолько начинается.

Новая власть, понимая что удержаться законными средствами не получится, идет по пути наименьшего сопротивления - ищет внешнего врага, ищет внутреннего врага, уровень истерии растет:

Киев - школьная линейка : кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку
Воинствующие фашисты уже открыто вооружаются - первые отряды национальной гвардии отправляются на учебные сборы


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:09 | Сообщение # 543
Группа: Удаленные





Цитата Дачник ()
Нет у меня уверенности что в Крыму уже закончилось
У меня тоже. Но теперь пространства для маневра в Крыму для РФ больше. http://korrespondent.net/ukraine....antynov
Украинские воинские части будут расформированы. Тот еще процесс...
Тем более, что ВСЕ государственное имущество Украины Крым по факту национализирует. Это большая потеря для хозяйничающих сейчас в Киеве.
Вот к стати вопрос "знатокам". Сколько судов осталось в Крыму из состава Украинского флота? Часть успели отогнать в Одессу и Николаев.
Добавлено (17.03.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата Дачник ()
Новая власть, понимая что удержаться законными средствами не получится, идет по пути наименьшего сопротивления - ищет внешнего врага, ищет внутреннего врага, уровень истерии растет
Страшно то, что кукловоды теряют управление над куклами. А ультрас очень часто совершают мало адекватные поступки. С учетом того что из правого сектора формируют национальную гвардию, предсказывать события в розовых цветах, довольно сложно.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LeonardoAngeloДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:57 | Сообщение # 544
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата
Жена командира в/ч в Бельбеке рассказала в новостях забавную историю. Когда армия РФ осадила базу ВС Украины в Крыму, росийские солдаты требовали сдаться, а украинские "вояки" за-за забора кричали "русские не сдаются". Это смутило солдат РФ, оказалось что части ВС Украины в Крыму состоят на 60-80% из русских. Понятно, в Украину им ехать смысла нет.
Прочитал вот такой коммент. И смех и грех.




"Не страшно если ты в окружении и один. Страшно если ты - ноль" (с)
Cообщения LeonardoAngelo
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:12 | Сообщение # 545
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Нет у меня уверенности что в Крыму уже закончилось, а в других регионах все ттолько начинается.

Мы еще не видели даже начала Марлезонского балета. Так, увертюра...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:18 | Сообщение # 546
Группа: Удаленные





Цитата Простак
Вопрос к Павлу: Это правда что отключили ТВ Россия везде, кроме Луганской области и Крыма (более 60% провайдеров)? Так сообщили в новостях по России ТВ.
Не знаю. У меня по ТВ все каналы РФ показывают. Но у нас тоже была информация. что наш госкомтелерадио
(как он у нас точно называется я не знаю0 что-такое рекомнедовал. НО как его выполнили - я не знаю, т.к. рекомендоватьон может что хочет, но выполнять или нет - это дело провайдера. (В принципе - могли и забить на егорекомендации)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:18 | Сообщение # 547
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
митинг в ГЕРМАНИИ в поддержку России и референдума в Крыму

http://german.ruvr.ru/2014_03....slide-4

а тут дебаты в парламенте Германии и неудобные вопросы для Меркель

https://www.youtube.com/watch?v=9xtqSfuLKOs


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:43 | Сообщение # 548
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
А в Киеве профашистское правительство собирается лишить Киев статуса (или-названия) город-герой
Это не правда.
Добавлено (17.03.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата Дачник
Почему до сих пор от новой власти нет не то что вменяемой и понятной всем программы действий, нет даже поставленых целей, нет заявлений о том что новые власти намерены предпринять в отношении регионов?
При избрании Яценюка премьером, он огласил программу правительства. Там много пунктов было. По поводу регионов - там четко написанно - увеличение их самостоятельности.
Добавлено (17.03.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата Marochka77
Говорят, что программа жестких мер имеется, но сама я ее не видела, и нигде не читала.
Я читал на сайте батькивщины. но есть ли она там до сих пор - не знаю
Добавлено (17.03.2014, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата Простак
А особенно удивило обмундирование полиции - даже касок нет. В обычном зимнем обмундировании. Ходят среди народа и ничего не опасаются. Да, это не Майдан!!!
То действительно не майдан. но не потому что милиция никого не опасалась. нас милиция тоже не опасалась.
Когда Вы пытаетесь понять что такое майдан - протсо не забывайте, что майдан стоял 3 месяца, а все, что так или иначе можно назвать противостоянием по продолжительности не превышает 4-5 дней
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:44 | Сообщение # 549
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
pavelp, Что насчет оружия для населения? Ты же сам писал, что будет закон о свободной продаже оружия населению.
А то ведь есть приказ сдавать - иначе уголовная ответственность. А Народная гвардия едет на учение с лозунгами "Слава нации!". Сам видел репортаж с первым отправлением автобусов.
Это как, нацистам оружие и обучение - остальным посадим?

Цитата pavelp нас милиция тоже не опасалась.
Не опасалась? А как же коктейли, камни , катапульты и т.д.? НЕ ВЕРЮ!!!! zloy



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Понедельник, 17.03.2014, 20:50
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:08 | Сообщение # 550
Группа: Удаленные





Цитата Дачник
Я не зря привел пример с депутатами. Никто - ни депутаты, не представители нового правительства, ни их эмиссары, ни какие либо посредники не поехали в Крым для того что бы хотя бы попытаться разобраться на месте

Ездили. От нового представителся президента (Куницына) до депутатов ВР (Порошенко пытался - но его в аэропорту Симферополя побили (ну или тимпа как побили) и выгнали назад в Киев. Других тоже не пускали. Представителя ОБСЕ в крыму споймали и силой (ну в его понятии "силой") - выгнали из крыма.
Так что попытки были и не однократные. Вот только - все безтолку. Аксенеов - на контакт не шел (да и не хотел как я понимаю), а РФ в принципе считала что в Киеве не скем говорить (даже посла своего отозвала из Киева)
Добавлено (17.03.2014, 21:00)
---------------------------------------------
Цитата Коняга
2 марта 2014 года глава временного правительства Александр Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о представлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система с момента подписания основного соглашения безвозмездно передается американской компании Chevron
По конституции ГТС не может передавать кому-бы то нибыло. Указанная Вами информация - не соответсвует дейсвтительнотси. (кроме того, - глава правительста Яценюк а не Турчинов)
Добавлено (17.03.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата Простак
pavelp, Что насчет оружия для населения? Ты же сам писал, что будет закон о свободной продаже оружия населению.
Не знаю. Я говорил. что планируется подать законопроект. подался или нет у меня информации нет.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:15 | Сообщение # 551
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Пацаны все фигня. Бендеравцы то лишь начало. Пришли к нам сейчас монголы... ооо... Это ужас... мародерство, грабежи, насилие... Даже канибализм... И это в центре Киева...

Шутки шутками, но обидно когда россиян в России меньше чем москалей(назвать не могу по другому людей, которые сами живут не лучшим образом, а еще и хотят, что мы, народ победивший тирана - я стоял на Майдане, ночевал. Много друзей в отрядах самообороны стояло. никто и нигде их не обучивал(привет киселеву) - гонят в такое же состояние). Мы хотим жить лучше. Сейчас вариант - лишь ЕС. Я не за ЕС. Я за Балтийско-Черноморский союз(Литва, Латвия, Польща, Белоруссия, Украина). НАТО? Надо. С нами ж по соседству неуправляемое гос-во живет, которое может тупо прийти, и, например, сказать мне, что меня будут охранять от призрачных бендеровцов. Я говорю всю жизнь на русском(Украинский знаю, люблю этот язык, но удобней говорить на русском), фамилия такова, что более русской не найдешь. Но Украина это МОЯ Родина, МОЯ Земля. От кого меня охранят?
И если полезут "зеленые человечки" я пойду её(Украину) охранять. Нам отступать некуда. Мы стоим за нашу Землю, родителей, детей. А за что будут воевать ваши солдаты?

П.С. называя нас бАндеровцами вы делаете комплимент нам ;)


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:29 | Сообщение # 552
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата mercuri ()
А за что будут воевать ваши солдаты?

они просто не будут воевать ... с кем воевать-то ???  )))))))))))))))


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Понедельник, 17.03.2014, 21:29
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:45 | Сообщение # 553
Группа: Удаленные





Цитата Простак
А то ведь есть приказ сдавать - иначе уголовная ответственность
ИМХО - правильное решение. Проблема оружия на руках - действителльно есть. и решать ее надо. Трагедия в Харькове показала (особенно "вьюношам со взором горящим") что  оружие - это не та вещь, которая "для красоты".
Добавлено (17.03.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата Простак
А Народная гвардия едет на учение с лозунгами "Слава нации!". Сам видел репортаж с первым отправлением автобусов. Это как, нацистам оружие и обучение - остальным посадим?
Не совсем так.
Суть приказа такова: если хочешь "защищать родину" - иди в нацгвардию. Если не хочешь идти в нац гвардию - сдавай оружие - иначе - посадим.
И В наиональной гвардии много народу и не только (и не столько) те кого Вы называете нацистами. Там много народу разных политических взглядов. ИМХО - лучше чтоб они были под присягой и под жестким контролем. чем по улицам бродили. А то часть из них - реально в грабежи ударились. а часть все никак не могла понять, что революция закончилась. а война пока вроде не началась...
ПС. К стати о войне. наши военные с военными РФ, вроде как  договрились о перемирии до 21 числа. Так что есть надежда. что все обойдется
Добавлено (17.03.2014, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата Простак
Не опасалась? А как же коктейли, камни , катапульты и т.д.? НЕ ВЕРЮ!!!!
Еще раз обращаю Ваше внимание. что все опысанное Вами было. но из 102 дней акций протеста, все что Вы описали укладывается в 4-5 дней. Ну пусть будет 10. Или Вы думаете. что мы все 120 дней только тем и занимались что закидывали милицию камнями. коктелями и т.д.?
Просто поверте. что практически все врема акции протеста были мирными. Исключение - времена обострения противостояния. причем ВСЕГДА такое обострение провоцировалось именно Януковичем. То на разгон пойдет. то законы примет, то еще что-нибуть эдакое вычудит...


Сообщение отредактировал pavelp - Понедельник, 17.03.2014, 21:49
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:46 | Сообщение # 554
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
с кем воевать то ??? )))))))))))))))
Приказ есть приказ...
Воевать с кем? С украинской Армией и с Украинской Повстанческой Аримией(Никто приказ про то, что УПА прекращает свое существование не давал)


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:48 | Сообщение # 555
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
И В наиональной гвардии много народу и не только (и не столько) те кого Вы называете нацистами.

Вы понимаете, что говорите?
Это все равно, что сказать - среди моих друзей не только нацисты. У меня есть и другие друзья и их много.
Я не русский и не украинец - не хотел лезть, но как немец к нацизму отношусь крайне остро.
Вы уверены, что вхождение нацистских формирований в нац.гвардию - не стоящая внимания мелочь?
Тогда говорить и правда не о чем, остается лишь надеяться, что со временем и вы прозреете.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:52 | Сообщение # 556
Группа: Удаленные





Цитата serGild
Вы уверены, что вхождение нацистских формирований

Если вы заметили. я писал "те ктого Вы называете нацистами".
А если употреблять термин "нацисты" в общепринятом понимании - то нацистов там нет. Нациские партии у нас запрещены и если какой нацик и затешеться. то будет вне закона.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:54 | Сообщение # 557
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Нациские партии у нас запрещены и если какой нацик и затешеться. то будет вне закона.

а вот в парламенте Германии так не считают ... выше я выкладывал ссылки  wink
--------------
Цитата mercuri ()
С украинской Армией и с Украинской Повстанческой Аримией(Никто приказ про то, что УПА прекращает свое существование не давал)

если (не приведи господи) армии России придется воевать с этим безобразием, то для полного его уничтожения потребуется от нескольких минут, до максимум нескольких часов


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:09 | Сообщение # 558
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата mercuri ()
Приказ есть приказ...

угу - а он есть? Впрочем - к вам это не относится, солдат ребенка не обидит, разве что выпорет.
Цитата mercuri ()
с Украинской Повстанческой Аримией(Никто приказ про то, что УПА прекращает свое существование не давал)

С этими не воюют - их уничтожают. Опыт есть. Причем тут Европа как раз с нами будет солидарна. Перечитайте тему для общего развития, если любопытно...

pavelp,  А ведь этот щенячий энтузиазм явно родился на майдане. Бандеровец для него комплимент и, видимо, объект для подражания... Вы действительно считаете, что вот такие вот вьюноши со взором горящим - будущее Украины?


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:11 | Сообщение # 559
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Россия доставила в Крым «убийцу авианосцев» — комплекс Club-K

http://euroinfo.net/?p=1023

------------------------
Цитата mercuri
Ага... Уже Майдан разогнали за час

а сколько было на майдане РУССКИХ ВОИНОВ ... я там только майДаунов видел ))))))
Цитата mercuri
Бандеровцы! Да! И когда лино меня называют бандеровцем - мне очень приятно. Хотя, конечно, я не заслужил такого высокого и почетного звания!

это серьезно ??? или такая дебильная шутка ???


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:22 | Сообщение # 560
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата mercuri
Да и прежде чем клеймить Степана Андреевича, прочитайте кто он и кем он был
 
Узнаю оранжевую пропаганду: Бандера - Иуда, предавший свой народ! Предательство нельзя оправдать политическими взглядами


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта