Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 22.04.2014, 17:21 | Сообщение # 1001
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Alekcsandr, у вас здесь не один вопрос, у вас их три.
1. Этот задан явно - возможно ли, что мы наблюдаем спектакль?
2. Этот тоже явно - возможно ли что Януквич изначально спелись с Путиным и разыграли этот спектакль, с целью раскола Украины и отделения Крыма?
3. А это неявный вопрос - какова структура пьесы и какое место Украины в ней?

Так вот, ответ на все три вопрома звучит для меня банально и неприятно. Я не знаю. Банально не хватает информации, да и знаний тоже. Я могу только предполагать. Я могу сравнивать аналитику людей, имеющих доступ к серьезной информации, а потом вычищать из нее то, чему слабо верится...

Вот к примеру, мой пост выше, про неизбежное падение доллара. В самом деле это не моя аналитика, это некий американец-аналитик, специализирующийся на составлении кейсов крупным игрокам выдал пособие для вложения для домохозяек. Я всего лишь сделал тезистный перевод с английского. Так вот, я этому гаденышу верю далеко не во всем.

1. Он показал проблемы доллара и признаки кризиса его как мировой валюты. Он старательно обходит участие в этом процессе России, и резко выпячивает роль Китая. Для домохозяйки, которая видит на прилавке исключительно китайский товар, это понятно, а русской угрозой пугать американцев трудно. После того как железный занавес был снят, русских не боятся. Они, оказывается не, ходят по улицам в шапке-ушанке, с топором за поясом и бутылкой водки и не закусывают первым встречным ребенком. Не шутка, между прочим, и не сильное преувеличение.
2. Он не только дает текст своей презентации, он дублирует ее голосом. Хорошо поставленным в Голливуде голосом, который с надрывом вещает - "все пропало, клиент уезжает, гипс снимают", доллару кранты УЖЕ ЗАВТРА. Спешите меня слушать! Это стандартная постановка для подобных шоу - ввести домомхозяйку резким испугом в состояние аффекта и потом проникновенно вещать: "смотрите что нужно делать".
3. Он пугает, что все произойдет уже завтра - что неправда. Силы, о которых он говорит, в самом деле пытаются свалить доллар, не очень резко, кстати, поскольку в обвале и неизбежной за этим третьей мировой никто не заинтересован.
4. Действия, которые он предлагает прямо противоположны разумным, и противоположны тем, что он, вероятно, советует крупным игрокам. Почти все действия.

а). Покупка золота: все это время золото росто, и цена на него дутая. Большие дяди с надрывом верещали с телевизоров CASH FKR GOLD!!! и скупали золото по дешевке. Создавалась ситуация, когда золто купить я мог по цене втрое большей, чам продать. Из этого я и делаю вывод - настоящая цена золота - это вот та самая продажная цена и есть. Если мне продают по 30 долларов за грамм, а потом это же золото покупают за 10 доллров за грамм, то что тут можно сказать?

Но опять же крупные дяди набрали это золото подешевке, а рынок пересытился и цена начала падать. что предлагается домохозяйке? НЕМЕДЛЕННО начать скупать золото по высокой цене у вот этих богатых дядь, заодно и поддерживая некоторое время цену. А то что в голодный год, которым он грозится золото будут во весу за сахар менять, а то и просто изымут он згает, но молчит.

б). Прятать капитал за рубежом подальше от правительства. Но среднему американцу трудно это сделать. Кроме того, за международный перевод предлагаетс опять же заплатить - до 10%. А потом как его забирать? Вероятно он предлагает достаточно прозрачный механизм, который может свестись к одному - отдай деньги дяде, он тебе их сохранит. Даже не смешно.

в). Не играть в шорт. При падении рынка основная прибыль как раз и формируется при ставках на падение акций. Причем игра очень рисковая, но и выигрыш приличный. Техника относится к разряду спекулятивных, так что автор как раз предлагает домохозяйке не спекулировать, а поддержать отечественного, в смысле - американского производителя. А прравильные дяди на этом фоне сыграют в шорт :)

г). Вот с серебром мне не все ясно. Он ссылается на имевший место рост серебра, но мне трудно что-то об этом сказать. Сейчас роль драгметаллов изменилась и не факт, что все так и произойдет. А может так и будет...

Так что из ценной информации в этом посыле только то, что американцы осознают проблемы своего доллара, и проблемы, которые придется пережить при его падении. И большие дяди к этому моменту готовятся. И, разумеется, выживать они будут в том числе и за счет собственного народа, а вот это уже показатель - то, что свой народ готовятся переключить на другую сторону насоса раньше вопрос не ставился. Реальная информация здесь еще та, что грядет некий передел мира, а попытки передела мира как раз и считаются причиной первых двух мировых войн. А то и трех, если считать Наполеона.

Что касается вопросов Александра, мне нужно чуточку утрясти все, прежде чем буду способен сформулировать...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 22.04.2014, 17:44
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Среда, 23.04.2014, 13:33 | Сообщение # 1002
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Коняга, поскольку я поручик Ржевский, из анекдотов, то мне б чего, саблей, или римский гладий в ножны сунуть. Тут я, чутька понимаю. А по тому, что цифирька 3скопировалась, я не виновен, это третий вопрос. Не три вопроса. Я, просто, слишком сложно сказал следующую мыслю ( вообще это был Швейк, пока я спал).
Геннадий, события в Украине явно проводятся под чьей-то редакцией. Эта р...а, явно пытается стравить Россию и Украину, чтобы получить на выходе войнушку. Брат будет стрелять в брата, останется продавать оружие, ну и неявно, под видом спецуры СБУ. Делать точечные акции.
Цена вопроса- стоимость бумаги для печати долларов, которые потом ещё и можно объявить фальшивыми... по примеру Чечни, когда баксы оттуда не принимались. В России... Они и правда, по качеству разные были. Но там то такими баксами рассчитывались.
Ну, честно говоря, может быть их там же и печатали, фактов не знаю, а кино про спецназ- не аргумент.
Вот потому, я сильно боюсь, что война все же возможна. Мало ли примеров. Как немцы в Польше начали?  Вот и тут нападут русскоговорящие, с Калашами! Где-нибудь на границе с Крымом, на украинский кордон.
И Украинцы будут точно уверены...
А то, что украинцы справные вояки. Я учился с некоторыми действующими военными Украины, знаю как они обучены. Уровень такой же как в России. А НАТО, что, им что Украина похрен, что с России....
-----------
http://voronz.in.ua/note/22-4-14-18922 Вот такую ссылку мне уткнули под нос, через бывшего одноклассника. В качестве аргумента, что вот история! А то что русского князя назвали Александр Невский, то это ложь москалей.
Ссылку я скопировать не смог, но ручкой, а потом вводил.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Среда, 23.04.2014, 13:38
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 23.04.2014, 14:21 | Сообщение # 1003
Группа: Удаленные





Александр, не хотел  постить, но  не удержался :)
На заданный Вами Коняги вопрос. я увы тоже не могу ответить (мои предположения думаю Вас не волнуют в принципе), а на вопрос чем это все грозит Донбассу, могу только предположить. что вряд ли чем то хорошим :(
Исходя из настроений тех кого мы (майданутые бЕндеровцы :)) называем сепаратистами (на сколько я их знаю)  их устроит ТОЛЬКО присоединение к РФ. Иного выхода они просто не рассматривают. Не могут или не хотят - я не знаю. Я думаю у Вас более полная и объективная информация о настроениях на Донбассе. Если я не прав - отпишитесь. Мне действительно интересно КАК видиться выход из ситуации например в Луганске.
Если можно протсо напишите свое ИМХо или ИМХО Ваших знакомых
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Среда, 23.04.2014, 15:27 | Сообщение # 1004
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
pavelp, извините, но сугубо личное мнение.  Кого хотите, того и выбирайте. Только честно! Если половина на половину кто тянет в озеро, кто в небо, а рак назад пятится, то Крылов ещё когда в басне писал, что в товарищах согласия нет! Но ведь всегда можно найти приемлемое решение. А, не судья, Я, и не краснобай! Как ни придумаешь, так обиженный знайдеться! Кому нибудь надо будет уступить! Кому? Не могу сказать. Данных мало. Я сибирский хохол. От нас вас не видно.
И кому же ещё решать, как не Вам. Вам, за Киев. Донбассу- за Донбасс. Это ж Ваша земля, не знаю кому как, а мне важно именно ваше мнение!
А по поводу майданутых, ну не обижайтесь, Вы гордиться этим должны. Ради Вас целое слово пейсатели придумали! История, однако.
Удачи! И если всё же  два народа, столкнут лбами, то давайте лучше "стрелять" курево, друг у друга. По моему более продуктивно.
И ещё, на одноклассниках, меня решили поучить, что лучше всех знают в Киеве, на майдане, как надо жить на Украине. Вот мой ответ: когда вы сделаете так, что весьнарод начнет тянуться к Киеву, а не к Москве. То тогда и возродится Киевская русь. Ведь рыбка ищет где глубже - а человек, где лучше.
Я живу хорошо! Мне тут хватает. Я русский!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Среда, 23.04.2014, 15:37
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 23.04.2014, 15:56 | Сообщение # 1005
Группа: Удаленные





Цитата osa_iskander
И ещё, на одноклассниках, меня решили поучить, что лучше всех знают в Киеве, на майдане, как надо жить на Украине


На майдане стояли обычные люди, а позиция "Я лучше знаю как ТЕБЕ надо жить", к сожалению не настолько у нас искоренилась  как лично мне того бы хотелось :(
Хотя мы с этим активно боремся :) прежде всего (я надеюсь) в себе самих :)


Сообщение отредактировал pavelp - Среда, 23.04.2014, 15:56
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 23.04.2014, 16:51 | Сообщение # 1006
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вас более полная и объективная информация о настроениях на Донбассе.
   У нас на всех референдумах (в девяностых) голосовали за единство с Россией и на выборах голосовали за кандидатов, обещавших, если не объединение, то значительное сближение (а они нас после этого кидали). Сейчас прошла информация, что Россия экономически не потянет возращенние Донбасса и экономические санкции, поэтому хоть почти все и хотят объединиться с Россией, но и навредить не хотят: у нас так не принято. Да и идиоты из хунты с фашистами делают все чтобы мы не передумали, посмотришь их выступления по телевизору (по Украинскому) и понимаешь, что лучше (если в Россия решится не принимать в состав федерации) уж самим, чем вместе с этим в одной стране, вот такие настроения.
Цитата pavelp ()
Мне действительно интересно КАК видиться выход из ситуации например в Луганске.
 А выход в том, что еще ни разу за 23 года не делалось на Украине, провести референдум и спросить народ (ведь это единственная законная власть): чего он хочет. И если повстанцы, захватившие Киев, не захотели спросить у народа какой они хотят видеть страну, в которой они живут, то теперь мы решаем - хотим ли мы быть частью этого или у нас свой путь (какой - это будет решать весь народ, а не я или люди на баррикадах, как это было в Киеве).


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Среда, 23.04.2014, 16:52
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 23.04.2014, 17:08 | Сообщение # 1007
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Да и идиоты из хунты с фашистами делают все что-бы мы не передумали , посмотришь их выступления по телевизору (по Украинскому) и понимаешь что лудше (если в Россия решится не принимать в состав федерации) уж самим чем вместе с этим в одной стране , вот такие настроения.
А что именно в выступлениях "хунты с фашистами" вызывает ТАКОЕ отторжение?
Я имею ввиду какие лозунги и кого именно? 9можно своими словаим - так как вы их понимаете)
Цитата Alekcsandr
А выход в том что еще ни разу за 23 года не делалось на Украине , провести референдум и спросить народ (ведь это единственная законная власть) чего он хочет. И если повстанцы захватившие Киев не захотели спросить у народа какой они хотят видеть страну в которой они живут, то теперь мы решаем хотим ли мы быть частью этого или у нас свой путь (какой это будет решать весь народ а не я или люди на баррикадах как это было в Киеве).
Референдум насколько я понимаю - это средство, а не цель? А целью (точнее задачей минимум) - создать независимое государсво (условно назовем - Республика Донбасс), задачем максимум Вы видите вхождение в РФ на правах субъекта федерации (типа Крыма). Я Вас правильно понимаю?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Среда, 23.04.2014, 17:49 | Сообщение # 1008
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
pavelp, вообще-то я имел в виду то обстоятельство, что чужие проблемы решаются легко. Только свои проблемы или замалчиваются, или решаются так, что потом все вокруг или ржут или плачут от смеха.
Так  и я, не хочу из-за за этого решать чужие проблемы. Потом на свои силы не останется.
Вот я скажу, чтобы вы "плюнули" на Донбасс и отправили их в Россию! Во-первых, вмешался не в своё дело, во-вторых, попадает Донбасс в Россию, благодаря мне... А в России свои проблемы... Они помаются, поорут, затопают касками и кто виноват будет?
Поэтому, кого Вы выбрали в президенты - пусть решает, его работа!
Да, извините, попутал, Вы с другим Alexanderom беседуете. А я, вроде как влез. В ваши... Простите, не со зла, сослепу.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.

Сообщение отредактировал osa_iskander - Среда, 23.04.2014, 17:58
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 23.04.2014, 17:52 | Сообщение # 1009
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Референдум насколько я понимаю - это средство, а не цель? А целью (точнее задачей минимум) - создать независимое государсво (условно назовем - Республика Донбасс)
 Цель у референдума одна: узнать волю народа, какой она будет не мне решать .
Первая цель (по крайней мере для меня) - определится с территориальном устройством: унитарная, федерация или республика. Дальше следующий референдум где ставятся новые вопросы в зависимости от прошлого выбора народа. А задача минимум - это решить, каким мы видим наше будущее, задача максимум - построить то, что мы выбрали.
Цитата pavelp
Я имею ввиду какие лозунги и кого именно? 9можно своими словаим - так как вы их понимаете)
Больше всего раздражает ложь, не умрешь врать - молчи. И со временем эта ложь наслаивается и получается такой бред, что аж зубы сводит. Такое ощущение, что они для американцев это рассказывают или они действительно нас считают такими идиотами и у меня нет глаз и я не вижу, что вокруг происходит и как у нас это все делается.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 23.04.2014, 18:44 | Сообщение # 1010
Группа: Удаленные





Цитата osa_iskander
Да, извините, попутал Вы с другим Alexanderom беседуете. А я, вроде как влез. В ваши... Простите, не со зла, сослепу.
Ничего страшного. Взвешенная позиция, критический подход к получаемой информации и готовность выслушать опонента - это, как оказалось, большая ценность в наше время :)
Цитата Alekcsandr
Цель у референдума одна узнать волю народа , какой она будет не мне решать . Первая цель (по крайней мере для меня) определится с территориальном устройстве унитарная , федерация или республика. Дальше следующий референдум где ставятся новые вопросы в зависимости от прошлого выбора народа . А задача минимум это решить каким мы видим наше будущее , а задача максимум построить то что мы выбрали.
Ну лично я, ничего жуткого или незаконного в желании узнать волю народа и воплотить ее в жизнь не вижу.
Отсюда следующий вопрос, лично вы готовы рассматривать вопрос "выяснения воли народа" исключительно через референдум или согласитесь "выяснить волю народа и воплотить ее в жизнь"  путем так называемого "скрытого референдума"? (разумеется при условии честного и прозрачного голосования и подсчета голосов).
/скрытый или непрямой реферндум - это когда политическая сила или партия провозглашает своей основной  идеей (главным програмным заданием) определенный вопрос и идет с ним на выборы/
Цитата Alekcsandr
Больше всего раздражает лож , не умрешь врать молчи. И со временем эта лож наслаивается и получается такой бред что аж зубы сводит . Такое ощущение что они для американцев это рассказывают или они действительно нас считают такими идиотами и у меня нет глаз и я не вижу что вокруг происходит и как у нас это все делается.
Ложь - это да... Хотя тут я с вами не согласен. Уж что-что а врать наши политики научились будь здоров... Не хуже чем бюджет деребанить :) Но все таки, что именно из высказываний и от кого? (я это к чему спрашиваю, я хочу понять (лично для себя) КТО из действующих политиков имеет хоть призрачные шансы представлять Ваши интересы).
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Среда, 23.04.2014, 19:06 | Сообщение # 1011
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата Alekcsandr ()
Сейчас прошла информация что Россия экономически не потянет возращенные Донбасса и экономические санкции , поэтому хоть почти все и хотят объединиться с Россией но и навредить не хотят у нас так не принято.

За Путина ничего не скажу - чего он там решил, но пока он действует в интересах страны, поддержка у него будет и рейтинг тоже. Народная поддержка. Не потому что мы его боимся или боготворим, не фига. Просто он нам подходит. Мы же время, когда и наша страна пыталась жить по указке Вашингтонского обкома, хорошо помним. До такого абсурда как сейчас в Киеве не доходило, но тоже.. всего хватало. И дури, и преступлений против национальных интересов, и откровенного предательства... Некоторые тогдашние деятели сейчас в первых рядах "оппозиции" голосят "за Украину", аж слюной захлебываются - тоскуют по тому времени, когда они так же в России рулили и из-под руки пиндосов тяфкали. Гауляйтеры... Так вот, с тех пор пена эта у нас тут не то чтобы вся осела, но у многих в мозгах прояснилось. И поэтому сейчас, если Донбасс все-таки в Россию войдет, большинство будет за то, чтобы принять. На всякие санкции и визги этих ООНов наплевать. Пусть хоть подавятся своими шенгенами - им же хуже будет. Только мы готовы стоять на смерть, а у них кишка тонка. Мы-то знаем за что, а там... Там только за свою задницу, ибо права личности превыше всего и без биотуалетов их "личности" уже нежизнеспособны. И не из милости мы готовы принять Донбасс и всех, кто еще помнит, что мы - один народ - а просто потому, что только это и правильно. По совести и по душе. И в конечном итоге это нас всех не ослабит, а усилит. И, да, все тут себе отдают отчет, что не просто будет, особенно на первых порах, и придется почувствовать это на собственном бюджете, не только государственном, но, знаете, что радует? Большинство все равно согласны. Мало того - с радостью готовы принять. Потому что своих не бросают. И не думают, выгодно - не выгодно. И еще потому что только вместе мы сможем прорваться... Павел, наверное не поверит, но наше противостояние с Западом обусловлено не тем, какой у нас тут строй - на демократию западу вместе с пиндосами давно и основательно забить, их интересуют только колонии. Да и нет тут у нас никакого тоталитаризма - проблемы есть, но скорее обусловленные как раз тем, что слишком сильно мы отошли от социалистического пути. Лично я надеюсь, что вектор поменяется. А либерастов не сажают в тюрьму, их само общество отторгает. Нажрались их вранья по уши. А наша страна всегда во все века - начиная с тех самых, о которых написано в Отроке-Сотнике "европопе" как кость в горле. И наше существование оправдано в их глазах только как в качестве их рабов. А если мы рабами быть не хотим, то придется за это так или иначе воевать. Иначе наши дети и внуки станут вот такими же злобными майданобройлерами с креветочными мозгами, как киевские "онижедети". Победить же мы можем только вместе. Поэтому и говорим, что у Украины без России нет будущего - не потому что мы их "победим", нет, потому что они с помощью заокеанских советчиков сами себя уничтожат. Превратятся в такой же отстойник гейропы, как Прибалтика, да еще и с перманентной войнушкой на нашей границе - собственно, пиндосы для этого их и прикармливают - создать России горячую точку под боком, им-то по фиг, что и Европу оно ослабит, они о себе думают.
Одно "но" - у нас тут многие не уверены, что и правда у вас все хотят быть с нами. Вот Крым не сомневался - они сразу свое слово сказали. А силой никого спасать мы точно не собираемся. Тем более от самих себя. Зря эта девка верещит про "никогда мы не будем братьями" - пусть и не мечтает - ТАКИЕ родственнички нам точно на фиг не сдались, пусть она "свободная и великая" валит вылизывать задницу и мыть туалеты гейропейским панам, может, когда огни в жопе поутихнут - опомнится. Но это сама, все сама - и дерьмо хлебать им никто помогать или за штаны держать и уговаривать не собирается. На здоровье. А вот кто определился - тех с дорогой душой. И промышленность в регионе восстанавливать будем, и помогать чем можем. В конце концов, в развале нашего общего Государства мы все виноваты одинаково - что в России, что на Украине. Исправлять тоже нам всем вместе.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 23.04.2014, 19:08 | Сообщение # 1012
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
/скрытый или непрямой реферндум - это когда политическая сила или партия провозглашает своей основной  идеей (главным програмным заданием) определенный вопрос и идет с ним на выборы/
Выборы куда в федерацию или в унитарную , в президентскую или парламентскую республики , анархическая или монархическая и тд. Пока не решены основные вопросы и не составлена конституция на основании выбора народа о каких партиях можно говорить. Ведь мы по сути сейчас живем без конституции , если нет фундамента как можно ставить стены?
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 23.04.2014, 20:33 | Сообщение # 1013
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Хахаха, Анкара решила ограничить въезд россиян в Турцию... поток туристов пойдет в Крым)))
pavelp, опять у вас проскальзывает попытка оправдать как себя любимого так и майдан... а то, что весь бардак вы со своими дружками САМИ породили, так и не признаете, ВСЯ кровь, пролитая на украинской земле, на ваших грязных руках!


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 23.04.2014, 21:09 | Сообщение # 1014
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Выборы куда в федерацию или в унитарную , в президентскую или парламентскую республики , анархическая или монархическая и тд. Пока не решены основные вопросы и не составлена конституция на основании выбора народа о каких партиях можно говорить. Ведь мы по сути сейчас живем без конституции , если нет фундамента как можно ставить стены?

Ну на счет стен - соглашусь. Ставить стены действительно надо имея фундамент. Иначе получиться не дом а шалаш :)
Просто вопросы гос. устройства (федерация или унитарное устройство), обеспечение баланса полномочий властных структур (президенская или парламентская республика) - вполне решаються и в результате обычного парламентскокго процесса. (я подчеркиваю они могут решаться как путем парламентского процесса так и путем референдума).
На сколько  я Вас понял, Вы в принципе отвергаете возможность решения этих ворпосов парламентским путем?
Я Вас правильно понял? (или референдум просто предпочтительнее?)
Цитата deha29ru
pavelp, опять у вас проскальзывает попытка оправдать как себя любимого так и майдан... а то, что весь бардак вы со своими дружками САМИ породили, так и не признаете, ВСЯ кровь, пролитая на украинской земле, на ваших грязных руках!
Любому человеку свойственно оправдывать свои поступки. Даже Чикотило в собственных глазах был невиновным человеком (разумеется если его вообще можно назвать человеком).
Для предотвращения очередного срача. предлагаю "оставить в покое мое темное прошлое" (с) :)
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 23.04.2014, 21:59 | Сообщение # 1015
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Вы в принципе отвергаете возможность решения этих ворпосов парламентским путем?
Вы наш парламент видели? У нас есть другие политики ? Что они могут решать? Они уже нарешали аж тошно.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 23.04.2014, 22:22 | Сообщение # 1016
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вопрос первый. Имеем ли мы дело со спектаклем?

Прежде всего, а почему мог возникнуть такой вопрос? У меня есть несколько предположений.
1. Ни один наш президент, начиная с Кравчука, не ушел со сцены без спектакля.
2. Явно показанная подготовленность действующих лиц.
3. Состав действующих лиц
4. Видимая абсурдность происходящего

Для начала по пункту первому. Напомню несколько вещей. Прежде всего Кравчук, самый добренький из наших президентов. При нем мы жили практически также как и при Союзе - не роскошно, но по теперешним меркам очень даже прилично, и, опять же по теперешним меркам - сытно. Олигархов еще не было, они только-только появлялись. Но именно при Кравчуке была заложена политическая система Украины. Сам Кравчук - один из людей, которые Союз уничтожили, и поэтому ему приходилось, да и приходится постоянно оправдывать свои действия. Более того, этот вектор ему приходилось усиливать. Натыкался в сети на воспоминания Кучмы, где прочел, что если Кучма возьмет курс на сближение с Россией, то Кравчук пустит в ход уже подготовленный документ, который инициирует отделение от Украины западных областей и положит начало распаду Украины. Искренен ли Кравчук в своих воззрениях? Судить можно по его фразе - Знали бы руки что делали, лучше б поотсыхали....

Но приватизация шла вяло, будущих олигархов и тех, кто их вел, это не устраивало. Нужен был более нацеленный на олигархизацию лидер, и такого нашли - Кучма. Захотели бы граждане Украины сменить достаточно спокойного Кравчука, с его старым, советским менталитетом на в общем-то малоизвестного тогда Кучму? Не факт. И организовали вокруг Кравчука историю с хатынкой, которую президент купил своей маме где-то в Швейцарии. Заметьте - тогда это считалось вопиющей несправедливостью. Так мы получили первый акт пьесы.

Пришедший на смену Кучма - донецкий хозяйственник, начал формировать отечественную олигархию. Видимо предполагалось, что из нее должна будет получиться отечественная элита. Получилась разруха. То есть мы тогда думали, что это разруха. Реально это было целенаправленное разрушение экономики с целью ее приватизации. Я вот помню: людям роздали приватизационные сертификаты. Вложить сертификат в хоть сколько-нибудь прибыльное предприятие было почти невозможно. Но можно было продать его по 500 фантиков скупщикам, которые стояли тогда на каждом перекрестке. Но вот интересный момент... Даже эти фантики надо было откуда-то взять. Были ли такие деньги у будущих олигархов? Или им их дали, тогда получается, что предприятия, приватизированные олигархами, им не принадлежат, а принадлежат... Кому? Или эти фантики просто напечатали, и тогда вся приватизация теряет последнюю видимость законности. Так или иначе, народ уже видел, что его обманывают, и Кучму надо менять. Но будет ли народ голосовать за нужного кандидата? Вот тут сомнительно, была большая вероятность, что выбор падет на достаточно вменяемого лидера. Значит нужен был очередной спектакль. А иначе зачем силком свергать президента, если он и так добывает свой срок? Только затем, чтоб поставить нужную кандидатуру.

Вот смотрите, несправедливая приватизация, крах экономики, зарплату, на которую ничего нельзя купить было, авоськами таскали. Я помню свой первый миллион купонов мелкими купюрами. Народ начинает тосковать за коммунистическим Советским Союзом. И тогда начинается истерика. "Это коммунисты во всем виноваты, они страну довели. Кучма - подонок, продался русским". И как вершина накачки - Оранжевая революция. То, что эту революцию готовили США, не отрицают сейчас ни ее сторонники, ни противники, ни сами США. Не отрицают они и того, что Россия не сделала НИЧЕГО, чтобы ее не допустить. Собственно, многие это сейчас России ставят в вину.

Оранжевая революция вывела на арену трех проамериканских лидеров, и, очевидно, по плану предполагалось, что все трое займут президентское кресло по очереди, что даст вполне приличную преемственность на пару десятков лет. Для американцев это выглядело выгодным вложением. Первый из президентов - Ющенко - начал нагнетать националистическую идею. Я не стану утверждать, что он ее вырастил. Начал это делать еще Кравчук, Ющенко ее усердно поливал, а Янукович не мешал вырасти. Но под конец возник парадокс, "коммунисты во всем виноваты, русские нас гнобят", мы делаем впечатляющие шаги и от коммунистиов и от русских, и при этом, несмотря на явно проукраинское правительство России, которое фактически нас субсидирует и газом, и заказами, а иногда деньгами, мы живем все хуже и хуже. Опять возникла угроза появления не националистического, а национального лидера, типа Батьки, которому на Украине очень симпатизируют.

Следующий акт спектакля был с возмущением народа против политики Ющенко и из двух кандидатов, которые оставались, от оранжевых выбрали Януковича. При этом народ голосовал не за Януковича, как такового, а против явно проамериканской Тимошенко. Янукович казался всем наиболее пророссийским, поскольку представлял Донецких олигархов, которые вроде бы заинтересованы в налаживании отношений с Россией. Но и тут оказался фейк. Олигархи предали, чем убедили - они не элита. Они даже не часть народа. Они просто начали передел собственности.

Янукович ничем не проявил, что он пророссийский, кроме того как сбежал в Россию, когда хвост прищемили. Вся заслуга Януковича что он не подписал соглашение с ЕС, но факт ведь в том, что никто из предыдущих президентов или премьеров не захотел его подписывать. Он вдруг понял, что его историческая роль быть козлом отпущения, на которого спишут вообще все. Особых залуг в доведения Украины до ручки у Януковича нет - вся история постсоветской Украины вела к этому итогу. Не вина Януковича и в разгуле коррупции - с ней не может справиться никто. Возникла критическая ситуация, и критичность ее не в том, что народ доведен до отчаяния: ни олигархов, ни оранжевых, ни, как я понял, правых, народ не интересует. Критичность ситуации заключалась в том, что ЕС надо спасать Грецию, Испанию, Италию и лишить возможности Украину продавать свою с/х продукцию на рынках Европы была бы очень кстати. Подорожание продуктов и возможность этим странам продавать свою собственную продукцию вполне бы вписалась в финансовую помощь странам-банкротам. Европа вполне резонно рассудила, что лучше банкротство и голод на Украине, чем банкротство и голод в той же Греции.

Дальше смотрим историю начала конфликта. Когда Янукович понял, что банкротство будет уже во время его правления - ну так подошло, деньги закончились именно в этот момент, а не раньше или позже, то первое, что он сделал - кинул китайцев на 3 млрд, чтобы хоть как-то заткнуть дыру, и рванул в ЕС. Я вот как-то набрел на статейку в украинских же СМИ, которое показало его фиаско в Европе. Смысл ответа европейцев Украине заключался в том, что Украина обещала стать ассоцативным членом ЕС, и Европа настаивает на выполнении Украиной этого обещания. Но Европа не обещала и не намерена обещать Украине никаких компенсаций по процедуре перехода и по переходу промышленности на Европейский стандарт. И, разумеется, Европе не нужна продукция, несоответствующая стандарту.

Тут я бы мог задать участникам форума вопрос - какая была бы ваша реакция и ваши действия в сложившихся условиях? Обращаю внимание на то, что на вас сейчас повесят не только ваши грехи и грехи донецких олигархов, на вас сейчас повесят грех ВСЕЙ Украинской политики, начиная с Кравчука. То есть, скорее всего повесят именно вас. Вы - уголовник-шапошник, бежать в Европу или Америку бессмыссленно, вас отловят и выдадут возмущенному народу, ну не Обаме же вешаться в конце концов? А преценденты повешения или отстрела уже есть. Саддам да Кадаффи. Так что про виселицу я не шучу, народ, совершенно не шучу. Это новый тренд в международной политике США, и уж Януковичу об этом хорошо известно. Он не расчитывал, просто, что ситуация взорвется на его правлении.

Так вот, я эту ситуацию примеривал на себя. Как бы я поступил? Вариант застрелиться отмел сразу, и так застрелят, потому что козел отпущения нужен обязательно. Нельзя разорить просто так самую крупную страну Европы, и не устроить показательного аутодафэ. Украинцы должны согласиться со своим будущим банкротством, и - самое главное - согласиться с тем, что это они сами виноваты, поскольку недостаточно усердно боролись со своими коммунистами и диктатом России. То, что коммунисты уже не сила на Украине, а Россия фактически Украину подкармливает, никого не колышет. Народу причину объяснят, и он в нее поверит, и этого на данный момент достаточно. В конечном итоге, Украина обанкротится, неизбежно расколется, и с нервирующей самой крупной страной Европы будет, наконец, покончено.

Что можно сделать еще? Рвануть в Россию и Китай. Я сколько не искал, других решений найти не смог. И, видимо, он договорился о чем-то. О чем? Я не знаю. Могу только предполагать. Россия в очередной раз попыталась оттянуть взрыв в соседней державе, либо рассчитывая, что все устаканится как-нибудь, либо потому что не готова была встревать в эту драку прямо сейчас. Короче: Путин пообещал 15 миллиардов, вероятно под гарантии вступления в Таможенный Союз, и с его помощью вытянуть Украину из краха. Китайцы денег не дали, но пообещали вложиться в терминал в Крыму, стоимостью почти в национальный долг Украины. Таким образом решение было найдено - Россия заткнет дыру прямо сейчас, китайцы создадут еще один газовый поток, Украина вступит в ТС и возможность выскочить из банкротства за счет размещения заказов из России и Казахстана (помните куда направлялись задержанные в Чернигове КАМАЗЫ? Их задержание кажется глупостью с позиции экономики Украины, но никак не со стороны ЕС)

Но этот выход никак не устраивал Европу, поскольку при участии в ТС Украина скорее всего нарастит свои мощности, осбенно в с/х, а Грецию и прочих это не спасет никак. И тогда Майдан, видимо приуроченный к выборам наследника Януковича, пришлась срочно запускать сейчас. Одна беда, пацаны, которые должны были подрасти к тому моменту, так и остались сопляками и начали капельку выбиваться из-под контроля.

Далее Янукович получил Майдан и опять же вопрос - что делать? Подаить майдан силком? Тут же вмешались Штаты и ЕС, которые завопили о недопустимости такого грубого обращения с американскими капиталовложениями в оранжевую революцию украинскими мирными протестующими. Ситуация сложная, но выход в принципе существовал, нужно было только получить шанс им воспользоваться. Была созвана некоторая конференция и, под слово Путина и парочки представителей Европы, Янукович подписал согласие на перевыборы. Вроде все устаканилось, но... А что при этом выигрывала Америка и Европа? Украина спасается от банкротства прямо сейчас, и распил активов откладывается. Более того, у Украины появляется шанс соскочить с обеденного стола вообще, хоть и не сразу. А тут надо понимать, что Украинские активы УЖЕ поделены, проплачены и участвуют в планах по спасению Европы, да и доллара, кстати. И наконец, заготовленная виселица простаивает, а это тоже потеря если не бабок, то имиджа - из заготовленной Штатами петли не должен увернуться никто - это священная корова, которая никакому обсуждению не подлежит.

А потому, не успели остыть стулья от задниц высоких договаривающихся сторон, как Майдан вспыхнул с новой силой - в ход был пущен Правый Сектор, которого до этого, как утверждает Павел - очевидец событий - не было ни видно ни слышно.

Вот теперь ответ на поставленный вопрос - был ли спектакль? Я не претендую на знание, у меня нет информации. Я пытаюсь составить свое - и только свое - личное мнение на основании хоть какого-то здравого смысла. Спекталь был в четырех актах - Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, и до последнего времени был именно спектакль.

Дальше началась Игра - но это уже относится ко второму вопросу.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 23.04.2014, 22:45 | Сообщение # 1017
Группа: Удаленные





Цитата Alekcsandr
Вы наш парламент видели? У нас есть другие политики ? Что они могут решать? Они уже нарешали аж тошно.
Тяжело не согласиться, но к сожалению других просто нет :(
Но если говорить объективно, мы их сами выбирали. Марсиане вместо нас не голосовали :((
И все таки, чисто теоритически, Вы в принципе можете рассматривать вопрос о изменениях в гос устройсве и пр. парламентским путем? И если да - то при каких условиях Вы согласитесь на "парламентский путь"?
Цитата Коняга
в ход был пущен Правый Сектор, которого до этого, как утверждает Павел - очевидец событий - не было ни видно ни слышно.
Правый сектор вылез несколько раньше. А точнее 16 января, после принятия Радой пакета "антиекстремистских" законов. А до этого к ПС относились скорее как к  провокаторам Януковича (точнее подозревали в провокаторстве. но т.к. доказать не могли, то открытых обвинений особо и не выдвигали).
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 23.04.2014, 22:56 | Сообщение # 1018
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Отсюда следующий вопрос, лично вы готовы рассматривать вопрос "выяснения воли народа" исключительно через референдум или согласитесь "выяснить волю народа и воплотить ее в жизнь" путем так называемого "скрытого референдума"? (разумеется при условии честного и прозрачного голосования и подсчета голосов). /скрытый или непрямой реферндум - это когда политическая сила или партия провозглашает своей основной идеей (главным програмным заданием) определенный вопрос и идет с ним на выборы/

Цитата pavelp ()
Просто вопросы гос. устройства (федерация или унитарное устройство), обеспечение баланса полномочий властных структур (президенская или парламентская республика) - вполне решаються и в результате обычного парламентскокго процесса. (я подчеркиваю они могут решаться как путем парламентского процесса так и путем референдума).


Коммунист Симоненко, член действующего парламента, попытался не донести, куда там, просто сообщить присутствующим свое видение ситуации и ему начистили рыло. Рыбак попробовал пойти против линии партии, его убили.

Извините, Павел, но мне кажется что риторика о "скрытом референдуме" похожа на адвокатскую софистику, что белое это черное, поскольку не вполне серое и определенно цветное.

Существует четкое требование народа о проведении референдума для определения основных вопросов устройства государства. Вы предлагаете решить это келейно, с помощью практически неправомочного парламента, предварительно поубивав, или просто начистив рыло всем несогласным. Такая постановка вопроса никому, кроме Самозваного правительства не нужна. Никаких проблем сохранение правительства Турчинова не решит - ни наведение мостов с Россией, ни газовая проблема, ни топливо для реакторов, ни госдолг, ни развитие экономики. Даже не потому, что это плохое правительство (а судя по качеству принимаемых решений - оно таки плохое), а потому, что они не Игроки, они - Фигуры. Сохранив самозванцев, мы сохраним, таким образом, внешнее управление со стороны США. А тогда единственное историческое место Украины - быть цепной сукой и жертвенной пешкой в партии США против России.

Мне, кстати, тоже было интересен ответ Александра о приемлемой кандидатуре. Александр от прямого ответа ушел. Причин может быть несколько
1. Такого кандидата просто нет.
2. Такого кандидата нет и быть не может, поскольку пока конституция не принята, так вопрос даже не ставится.
3. Никакой вменяемый кандидат в этих выборах участвовать не будет.
4. Назвать имя такого кандидата - прицепить ему мишень на лоб.

Хотя Александр, вроде согласился со вторым пунктом.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 23.04.2014, 23:06
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 23.04.2014, 23:05 | Сообщение # 1019
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Ну лично я, ничего жуткого или незаконного в желании узнать волю народа и воплотить ее в жизнь не вижу.
Отсюда следующий вопрос, лично вы готовы рассматривать вопрос "выяснения воли народа" исключительно через референдум или согласитесь "выяснить волю народа и воплотить ее в жизнь" путем так называемого "скрытого референдума"? (разумеется при условии честного и прозрачного голосования и подсчета голосов).
/скрытый или непрямой реферндум - это когда политическая сила или партия провозглашает своей основной идеей (главным програмным заданием) определенный вопрос и идет с ним на выборы/

Как там один из ваших лидеров заявлял: "Обещайте этому быдлу что угодно - главное их успокоить. А вешать мы их будем потом!" Не так ли, pavelp? Только верят вам вам всё меньше... Печалька! Вожди недовольны будут...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 00:06 | Сообщение # 1020
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
pavelp, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но мне и впрямь становится интересна ваша позиция. В том плане, когда до вас дойдет, в чем, собственно, ваши проблемы... Пока что вы этого или не поняли или не хотите признавать. Это не наезд, более того, если ваша репутация перейдет критический порог -100 я бы очень надеялся на амнистию для вас, так как мне и правда стало интересно. Судя по всему вы не классический упертый свидомый "борец за идею", я даже допускаю, что лично вы искренне верите в то, что сейчас защищаете интересы своего государства и тут пытаетесь вести разъяснительную работу по зову сердца, так сказать. То есть, вы совершенно очевидно в состоянии анализировать происходящее, но вот признавать то, что ситуация вышла у вас и ваших сторонников из-под контроля не готовы. Но уже дело не в этом.... Вероятно, тут все мы были не сдержаны, включая меня, кстати. Если вы еще не поняли, так это потому, что мы, в отличии от вас, практически сразу предвидели как раз такое развитие событий, запущенных на майдане - гражданскую войну. Я вам в самом начале пытался объяснить, что у вас самое страшное еще впереди - майдан и короткий период относительного спокойствия после него, это было даже не цветочки.. Огорчу вас - ничего еще даже не началось. Более того - сейчас вопрос стоит не о Гражданской войне на Украине и не о сохранении государства Украина - все намного серьезнее. Вопрос стоит о третьей мировой. Даже не так - вопрос стоит о том, перейдет ли третья мировая в горячую фазу или мы пройдем по кромке и ограничимся информационно-экономической частью программы. Поэтому все ваши попытки говорить о каком-то парламенте по меньшей мере вызывают недоумения. Вы еще не поняли, ЧТО происходит? И да
Цитата pavelp
Но если говорить объективно, мы их сами выбирали. Марсиане вместо нас не голосовали :((

напоминаю, что Януковича выбирали тоже вы сами, что не помешало майдану его снести за полгода до выборов, где бы и так его переизбрали. И не в Януковиче дело - хрен бы с ним, но, свергая его вы запустили всю последующую цепь событий. Но и это уже не важно - сейчас важно не допустить глобальной войны на уничтожение.
На тот случай, если кто-то обрадуется - типа, ага! Москали испугались.. Напомню, что у нас и пиндосов как минимум есть шанс в итоге выжить хотя бы части населения - территория позволяет, у Украины, а так же ряде стран от Прибалтики до Польши и далее гарантированно такого шанса не будет. Я не радуюсь - веселого тут мало, да и по ряду причин не рассчитываю сам попасть в число выживших, я просто констатирую.
И даже если при самом мягком варианте удастся локализовать эту самую мировую войну в границах одного государства, то это государство все равно будет Украина. Подумайте об этом.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:50 | Сообщение # 1021
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Опять вместо ясного и четкого ответа на вопрос о референдуме идёт забалтывание и подмена понятий . Ну не верят люди таким как Вы , pavelp , не верят . Не верят в келейные договорённости , которые могут быть нарушены одним мановением руки . Слишком часто Вы нас обманывали . То , что сейчас предлагает надувая щёки кролик Сеня - извращённый обман , подделка , которой сейчас хотят нам заткнуть рот . А потом спокойно , из Киева , дождавшись нужного момента , одним росчерком пера , отменить выбитую у властей самостоятельность . Вот чего мы боимся . Слишком часто Вы нас обманывали .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Четверг, 24.04.2014, 01:34 | Сообщение # 1022
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Мне, кстати, тоже было интересен ответ Александра о приемлемой кандидатуре. Александр от прямого ответа ушел. Причин может быть несколько 1. Такого кандидата просто нет. 2. Такого кандидата нет и быть не может, поскольку пока конституция не принята, так вопрос даже не ставится. 3. Никакой вменяемый кандидат в этих выборах участвовать не будет. 4. Назвать имя такого кандидата - прицепить ему мишень на лоб. Хотя Александр, вроде согласился со вторым пунктом.
Да 2 пункт основной , если нет правил игры то выбирать бесполезно (надоело когда конституцию пишут под президента а не президента выбирают под конституцию) а вот потом можно поковыряться в этой кучке кала и выбрать что-то посимпатичней. Хотя основная надежда (даже мечта) что как это часто происходит во время революций проявится нормальный лидер которого можно будет подержать. Пример Януковича и ПР основа их программы , вся власть в регионы (по сути федерализация), русский язык второй государственный , сближение с Россией , что они из этого выполнил? Так же может поступить любой (или им еще кто то верит) из выбранных кандидатов, а вот если основные решения будут приняты на референдуме то кто бы не пришел к власти он будет вынужден им следовать .
Сужу по своей работе как мы делаем заказ. Клиент называет свои пожелания (что он хочет получить), после этого делаем смету , после этого клиент выбирает из 3 пунктов (быстро , недорого, качественно) выбират 2 и мы начинаем работать. Вот этого я и хочу , чтобы выслушали (первый референдум) пожелания народа , разработали конституцию (несколько вариантов) и желательно программу развития страны (это уже каждая партия свою), объяснили народу все плюсы и минусы каждого выбора (а они есть ведь наш мир неидеален) а дальше народ выберет (второй референдум и выборы) конституцию и партию . Вот это нормальные отношения клиента (народа) и исполнителя (власти) , а у нас пока отношения кидалы (пытающегося поиметь денег и нечего не делать) и лоха (дающего деньги а потом поняв что его кинули кулаками вернуть свои кровные).


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Четверг, 24.04.2014, 01:59
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Четверг, 24.04.2014, 03:33 | Сообщение # 1023
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
"антиекстремистских" законов. А до этого к ПС относились скорее как к  провокаторам Януковича (точнее подозревали в провокаторстве. но т.к. доказать не могли, то открытых обвинений особо и не выдвигали).

Ах, как нас жестоко обманули... Оказалось, что несколько сотен вооруженных битами и цепями молодчиков, кидающих в "Беркут", зажигательной смесью и взрывпакетами, не "провокаторы Януковича", а самые что ни на есть фашисты, радикалы, экстремисты-националисты...
Я живу в Росси, и отлично осведомлен, что такое РНЕ. А, Вы, майданные украинцы, не знали что такое ПС?))))))
Вас на майдан из детского сада привели? Всю младшую группу?


"Хочешь мира-готовься к войне."

Сообщение отредактировал arh_78 - Четверг, 24.04.2014, 03:34
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 06:19 | Сообщение # 1024
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
pavelp, Ничего страшного. Взвешенная позиция, критический подход к получаемой информации и готовность выслушать опонента - это, как оказалось, большая ценность в наше время :) 

Согласен с Вами! Редко, последнее время, удается побеседовать с воспитанными, знающими людьми. Был рад пообщаться! Извините, но предпочел бы в другой теме, в другое время. Китайцы знают, что такое время перемен!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1025
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
и тут пытаетесь вести разъяснительную работу по зову сердца, так сказать.
Разъяснительную работу я пытался вести, так сказать. в начале своего пребывания в данной теме.
Сейчас, это делать бессмысленно.
Если честно. то мое повторное появление связано с тем, что лично мне (для себя) надо понять позицию наших сепаратистов. А точноее выснить возможен ли компромисс между майданутыми бандеровцами (в моем лице) и сепаратистами (в лице Александра).
ИМХО если мы сможет найти хоть какое-то взаимопонимание (хоть на теоретическом уровне), то лично мне будет проще ориентироваться среди наших политиков. которые предлагают те или иные варианты выхода из кризиса.
Цитата Алегро ()
Судя по всему вы не классический упертый свидомый "борец за идею"
Считайте меня майданутым бандеровцем :). Мне все равно, а форумчанам приятно :)
Цитата Алегро ()
но вот признавать то, что ситуация вышла у вас и ваших сторонников из-под контроля не готовы
Отчего же? Я прекрасно понимаю что ситуация вышла из под контроля. Только видим мы ситуацию с Вами сильно по разному. и соответственно причины и следствия такого выхода видим тоже по разному.
Цитата Алегро ()
Вы еще не поняли, ЧТО происходит?
С чего вы взяли что я этого не понимаю?
Цитата Алегро ()
И даже если при самом мягком варианте удастся локализовать эту самую мировую войну в границах одного государства, то это государство все равно будет Украина. Подумайте об этом.
Согласен. Именно по этому в моем мировоззрении Путин - источник абсолютного зла :) Ну и россияне, которые его в этом поддерживают :)
Я это не к тому. чтобы возобновить форумный  срач. Вроде я это уже писал, но если что повторюсь:  Дело в том, что мы с Вами живем в разных мирах. В моем мире - майдан добро Путин - зло. В Вашем - Майдан - фашисты (а потому зло) Путин - добро (т.к. защищает тех кого надо защищать от зла). На данный момент переубеждать друг друга - ИМХО бессмысленно. А потому предлагаю пока эту тему оставить.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 24.04.2014, 11:02 | Сообщение # 1026
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Отчего же? Я прекрасно понимаю что ситуация вышла из под контроля. Только видим мы ситуацию с Вами сильно по разному. и соответственно причины и следствия такого выхода видим тоже по разному.
От чего Вы тогда не в армии или национальной гвардии? Или какой другой выход "сепаратистам" предложите? Пока только выходить с поднятыми рукам без всяких условий предлагали...

ЗЫ Хотелось бы услышать Ваши комментарии по Этому (ПС собирается проводить в Харькове "беседы") и Этому (в Кременчуге будут привлекать к ответственности за "провокационные разговоры")  Ждём-с...

ЗЗЫ И ещё Это, будьте ласка


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 24.04.2014, 11:06
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 24.04.2014, 11:19 | Сообщение # 1027
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Так, господа с Украины и Товарищи форумчане: по Правилам форума, мы все - Форум Евгения Красницкого, действуем по Законам РФ. Поэтому ознакомьтесь:
http://www.e-news.in.ua/news....ma.html
Участников дисскуссии по Украине прошу учитвывть это. Любая пропаганда бандеровщины будет расцениваться как провокация и удаляться. Виновные подлежат жесткому и неотвратимому бану.
Наместник Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 11:35 | Сообщение # 1028
Группа: Удаленные





Цитата Водник ()
ЗЫ Хотелось бы услышать Ваши комментарии по Этому (ПС собирается проводить в Харькове "беседы") и Этому (в Кременчуге будут привлекать к ответственности за "провокационные разговоры") Ждём-с...
Первая ссылка не открылась.
Вторая - хз. Если прочитать прямую речь, то в принципе ничего сверх страшного нет. Обычна практика борьбы с провокаторами и паникерами. Город то фактически на передовой.
А с учетом крайней радикализации настроений - то обычный спор в маршрутке запросто может перейти в убийства.
ПС. Третья ссылка тоже не открылась.
Цитата Andre ()
Поэтому ознакомьтесь:
Не открывается ссылка. Можно узнать подробности?
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 24.04.2014, 11:46 | Сообщение # 1029
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Не открывается ссылка. Можно узнать подробности?

Легко!

Госдума приняла закон о наказании за реабилитацию нацизма

Депутаты Госдумы приняли сразу во втором и третьем чтениях закон об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, предусматривающий до 5 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Уголовные санкции последуют и за «распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично». Наказание за это преступление - штраф до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работ на срок до одного года, передает ИТАР-ТАСС.

Наказание последует и за «публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет».

Эти правонарушения повлекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 400 тыс. до 1 млн рублей.

Расследование данных преступлений будет отнесено к полномочиям Следственного комитета России.

Один из авторов законопроекта, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая подчеркнула важность принятия данного закона в преддверии 9 мая, чтобы продемонстрировать, что «у фашизма в России никогда не будет будущего».

В первом чтении законопроект был принят 4 апреля. Ко второму чтению в него включили наказание за осквернение дней воинской славы и памятных дат, связанных с Великой Отечественной войной.

Национальное законодательство таких стран, как Австрия, Германия, Бельгия, Франция, давно предусматривает уголовную ответственность за публичное отрицание, одобрение или оправдание преступлений нацистов во время Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечества, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению авторов законопроекта, это подтверждает актуальность защиты общества и государства от преступных действий, направленных на реабилитацию нацизма и создающих новую угрозу миру и общественной безопасности.

21 апреля Совет Федерации внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий расширить понятие «экстремистская деятельность», включив в него реабилитацию нацизма, героизацию нацистских преступников и их пособников.



Советник Прораб






Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 11:48 | Сообщение # 1030
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp
Согласен. Именно по этому в моем мировоззрении Путин - источник абсолютного зла :) Ну и россияне, которые его в этом поддерживают :)
То есть, вы считаете что именно Путин привёл фашистов во власть на Украине? Наверное, руками своих агентов Обамы и Нуланд?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 11:54 | Сообщение # 1031
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp
Считайте меня майданутым бандеровцем :). Мне все равно, а форумчанам приятно :)
И неприятно, и нарушение правил форума! Там, написано, что любые, бездоказательные обвинения... Предьявите удостоверение участника майдана и справку из ОУН УНСО. Или наоборот, я совсем запутался.  Где Бандера руководил?
Да, поскольку, слово майданутый, я надеюсь, после нашей предыдущей беседы, не является оскорбительным, а лишь характеризует Ваше участие в Майдане- то справку с Майдана необязательно. :)
Цитата pavelp
Я это не к тому. чтобы возобновить форумный  срач. Вроде я это уже писал, но если что повторюсь:  Дело в том, что мы с Вами живем в разных мирах. В моем мире - майдан добро Путин - зло. В Вашем - Майдан - фашисты (а потому зло) Путин - добро (т.к. защищает тех кого надо защищать от зла). На данный момент переубеждать друг друга - ИМХО бессмысленно. А потому предлагаю пока эту тему оставить.
Сначала, прочитал цитату у kotowsk! Про Путина и абсолютное зло! Потом полез смотреть первоисточника! В варианте первоисточника, мне кажется акцент сместился! Без разъяснения pavlap, смысл поста сильно изменился!  Несмотря на то, что я русский, не вижу в мнении pavlap  криминала. Он лишь довел свою точку зрения. А если раздергать пост на цитаты, то забанить можно любого. Меня так банили, во время моего учения общаться в форуме, на...! Так что, имею предложение, если цитирование неизбежно, помнить, что цитирование может изменить смысл сообщения.
Если предложение моё не в тему, то пусть модератор скажет, я перенусу, куда надо.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 12:24 | Сообщение # 1032
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
С чего вы взяли что я этого не понимаю?

А вот с этого:
Цитата pavelp ()
Дело в том, что мы с Вами живем в разных мирах.

Ну, значит еще не проняло по-настоящему. На этом этапе с вами и правда бессмысленно разговаривать. Вообще-то уже все равно, наверное.
Пы. Сы.
Павел, это что было? Вот это - nu_ti_daesh Чо ваши СМИ курят? Увидел аж себя ущипнул. Вроде не 1 апреля))) Не - я угораю))))
Хотя, вероятно, это так поднимают боевой дух украинцев? блеск) Это не к вам претензия - просто - они, что - вам такое показывают? И кто-то верит?))) Ну - я вас поздравляю.. угу - тут и правда запрыгаешь)))


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Четверг, 24.04.2014, 12:36
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 24.04.2014, 12:29 | Сообщение # 1033
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
osa_iskander, это у меня привычка с самиздата - укорачивать цитаты. акценты сместились не сильно, короткая цитата просто более наглядна. и повторюсь - украину убил майдан. вы считаете что майдан организовал путин? и по поводу доверия - какого доверия заслуживал гитлер в 40 году? а какого в 45? сейчас "по курсу времени" где-то 43 год. так какого доверия заслуживают майданутые?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Четверг, 24.04.2014, 12:36 | Сообщение # 1034
Группа: Удаленные





Цитата kotowsk ()
то есть вы считаете что именно путин привёл фашистов во власть на украине? наверное руками своих агентов обамы и нуланд?
Я считаю, что в Украине нет фашистов у власти. А действия России не вполне адекватны.
Но это мое ИМХО и на истинность я не претендую.
Цитата Водник ()
По мнению авторов законопроекта, это подтверждает актуальность защиты общества и государства от преступных действий, направленных на реабилитацию нацизма и создающих новую угрозу миру и общественной безопасности.
Нормальный закон. Ничего против него не имею.
Цитата Алегро ()
Павел, это что было? Вот это - nu_ti_daesh Чо ваши СМИ курят? Увидел аж себя ущипнул.
Не знаю что по ссылке было. У меня антивирус ее заблокировал. Так что ничего не могу сказать.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 12:50 | Сообщение # 1035
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Не знаю что по ссылке было. У меня антивирус ее заблокировал. Так что ничего не могу сказать.

Ну не могу не поделится прекрасным тогда.. странный у вас антивирус, вообще-то это украинский ресурс - весь такой патриотический - Едина Крайна - Единая страна.. так кажется.. у меня все нормально и антивирус не чешется, специально дополнительно проверил на всякий случай. Привожу текст - насладитесь (там еще и "подтверждающая" картинка была)))
Цитата
Революция в России началась. Путин не учел маленького нюанса – люди не хотят умирать непонятно ради чего. Тем более – воевать с братским народом.

«Народ очень зол. Мы в шаге от масштабной революции. Московский Майдан может войти в историю как самая масштабная акция протеста за всю историю России. Я знаю, что на московский Майдан приезжают люди с глубинок и с других городов. Они готовы круглосуточно протестовать. Везут с собою вещи первой необходимости. Народ России против войны и аннексии территории Украины, поскольку мы сами не можем себя прокормить, зачем нам кормить еще и ваших граждан» - рассказал один из организаторов московского Майдана.

В Москве расклеивают листовки с призывом выйти на центральную площадь столицы. Один из активистов сообщил, что статистика где 69% россиян поддерживают Путина, абсолютная лож. Люди не хотят войны с Украиной. Солдаты, которые проходят службу за контрактом, пишут рапорта. Прокуратура и ФСБ не успевают открывать уголовные производства.

Не... точно - у нас какие-то миры параллельные с вами)))
Нет, воевать-то никто не хочет... С Украиной - нет. А вот с пиндосами ЗА Украину - пойдут. Если припрет. Но ПОКА так вопрос не стоит. Вот мне и интересно - какого черта вы там все делаете, чтобы он именно так встал?


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Четверг, 24.04.2014, 12:55
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 24.04.2014, 13:00 | Сообщение # 1036
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Нормальный закон. Ничего против него не имею.
Это говорит человек, который содействовал свержению законной власти в своей стране, оправдывает приход нацистской хунты и сурово осуждавший беззубые попытки законноизбранного президента своей страны унять молодчиков с зажигательной смесью и булыжниками? Более того, стоявший с нацистами в одном строю? (Сканы постов где Вы это признаёте есть) Чудны дела твои, Господи! Не менее чудны и извивы майданной логики...

Кстати, Вас не затруднит всё же прокомментировать те ссылки что я привёл в посте №1041 адресованном ЛИЧНО ВАМ? Или надеетесь на то, что пост утонет и всё забудется? Не надейтесь, я напомню. И ссылки тоже.

ЗЫ И будьте добры, объясните собравшимся Вот этот пример откровенного вранья Особенно хотелось бы знать, ДЛЯ ЧЕГО К СТАТЬЕ ПРИЛЕПЛЕНА ФОТОГРАФИЯ МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ, СНЯТАЯ ДО 1998 ГОДА И ЗИМОЙ. Ждём-с.

ЗЗЫ. На случай если у Вас опять "антивирус блокирует ссылку":

Путин и ФСБ не знают, что делать… В России не хотят войны с Украиной



Революция в России началась. Путин не учел маленького нюанса – люди не хотят умирать непонятно ради чего. Тем более – воевать с братским народом.

«Народ очень зол. Мы в шаге от масштабной революции. Московский Майдан может войти в историю как самая масштабная акция протеста за всю историю России. Я знаю, что на московский Майдан приезжают люди с глубинок и с других городов. Они готовы круглосуточно протестовать. Везут с собою вещи первой необходимости. Народ России против войны и аннексии территории Украины, поскольку мы сами не можем себя прокормить, зачем нам кормить еще и ваших граждан» - рассказал один из организаторов московского Майдана.

В Москве расклеивают листовки с призывом выйти на центральную площадь столицы. Один из активистов сообщил, что статистика где 69% россиян поддерживают Путина, абсолютная лож. Люди не хотят войны с Украиной. Солдаты, которые проходят службу за контрактом, пишут рапорта. Прокуратура и ФСБ не успевают открывать уголовные производства.

Надеюсь, ЭТО Вы прочесть в состоянии?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Четверг, 24.04.2014, 13:05
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Четверг, 24.04.2014, 13:06 | Сообщение # 1037
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
И да - насчет майдана в Москве... Не обольщайтесь - после того, как вы нам тут свой продемонстрировали, любую попытку устроить такой же срач у нас снесем сами, но, боюсь, не дадут - ОМОН успеет первым. Причем, учитывая, что Беркутовцев принимают на службу - и многие служат в соответствующих структурах уже именно в Москве теперь, то надеюсь, им коллеги уступят в таком случае право "первой ночи". Так что мы за порядок в стране спокойны.

Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 13:28 | Сообщение # 1038
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
kotowsk,что майдан организовал путин

Вот, пример короткой цитаты вашего поста!Те, кто на форуме давно, поймут, что текст потерт, а если я не победу к первоисточнику, то могу поверить в то, что я у вас процитировал. Будьте осторожнее!
А по поводу остального, я живу в Сибири. Давно живу. Восемь лет в ОМОН отработал! Беркут подставили. РуковоДЯТЛЫ МВД тогдашней Украины. Майдан отбился, потом жестоко ответил. Поскольку на майдане были не только фашисты и прочая нечисть, то претензии к единственному здесь заявившему о себе майданщику- беспочвенны.
Нет доказательств, а без этого мы уподобляемся тем, кто пишет провокации со стороны Украины! Нам бы гордиться, что наш Павел, был там и может СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ! Рассказать как было, что? Он ведёт себя по крайней мере разумно!  Если он и цитирует то, чем его агитируют, то он и поясняет, почему так стал думать.
А тут ему скоро припишете руководство национал-... какой-либо партии. И это уже не будет смешно! Потом и он не вспомнит ничего хорошего про общение с нами!
 Вот где-то так! Это наша общая ошибка.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 24.04.2014, 13:40 | Сообщение # 1039
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата osa_iskander ()
Нам бы гордиться, что наш Павел, был там и может СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ!
А Вы, osa_iskander, почитайте "свидетельства" этого фигуранта с сеансами их полного разоблачения. Внимательно. Поводов для гордости не возникнет.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Четверг, 24.04.2014, 14:04 | Сообщение # 1040
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Возможный вариант был! Берлинская стена вокруг майдана! Тихо и мирно. Хотите митинговать идите и митингуйте. Кушать захотите? Уйдете сами.
Потому в спешке и бросили Беркут в неорганизованную!!! неподготовленную!!! Атаку! 
Откуда снайпера?
А что, контр- снайперской работе никто не обучен? В беркуте?
Планомерная осада, без штурмовщины. Дорогая штука! Кто-то наэкономил! Решили, что 500-1000 бойцов разгонят толпу человек в 5000, а то и больше?
А я помню, как нас 50 человек стояло на концерте рок- группы, против одной- трёх тысяч пьяных фанатов! Мы справились, но разгона толпы, мы бы не осилили. Мы просто не дали разгромить сцену, но потом отписывались, потому что согласно репортажа центрального ТВ России, мы были фашистами! Нас так назвали те, кто обязан был поддерживать!
В следующем городе ОМОН отказался идти на концерт. ДК разгромили, инструменты группы сломали!
Надеюсь, что что-нибудь изменилось! И парней из Беркута не подставят более.  Теперь мы их опора!


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта