Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:15 | Сообщение # 1841
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
"москалей на ножи" - Известно, только из российского кинематографа.
Ну вы прямо... даже отвечать как то неудобно... хоть бы методичку обновили что ли.
Киев - https://www.youtube.com/watch?v=x4WMU0rQqkc 
Мосфильм взял в аренду на длительный срок улицы и площади Киева, и снял провокационные ролики, ага

Цитата adolis ()
1. это тот сепаратист, что стреляет с автомата одиночными, или другой?- https://www.youtube.com/watch?x....mbedded
-
https://www.youtube.com/watch?v=Bi6XPyqEUtU
Кто в кого стреляет непонятно, поскольку лица закрыты, но вот человек с похожей комплекцией и моторикой движений это тот, про которого я вам и говорил - сотник майдана Мыкола (он же Николай Волков) стреляет по людям из пистолета в горящем доме профсоюзов
https://www.youtube.com/watch?v=eGLL6PZnIx4
Цитата adolis ()
2. Явная провокация. До такой глупости надо еще додуматься. Но ресторанные меню явно разнообразились названиями - народу тоже надо выпускать пар.
То есть вы если не оправдываете, то по крайней мере не возражаете. Характерно.

Цитата adolis ()
Ох мой дорогой! Именно что ниоткуда! Его и сейчас почти нету.
А как насчет вот этого https://www.youtube.com/watch?v=ZyNxNffaCs8
торжественные похороны эсэсовцев, служба, эсэсовская форма. Задолго до майдана, между прочим. Ниоткуда они взялись, ага.

Цитата adolis ()
Особенно, об уровне этого телеканала говорит лишь один сюжет:Украинцы выкопали Черное море. Новости сегодня 2015

Простите, но это просто... nu_ti_daesh Мы даже карты начали рисовать и лопаты семейные искать. Теперь хвалимся друг перед другом: кто тачкой наследственной, кто киркой ржавой, ну и так далее..

Явно выраженный сарказм и насмешка. Но вы, конечно, этого не заметили - избирательное зрение. Знаем. Проходили.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:41 | Сообщение # 1842
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Я Красницкого за то и уважаю, что он себе такой глупости не позволял!

К сожалению это позволяете сейчас себе вы. Если перечитаете свои посты то вы именно сейчас пытаетесь противопоставить украинцев и русских. А это - глупое занятие. Здесь можно противопоставить отношение русских или украинцам к правительствам России или Украины. Можно применить русские или украинцы в контексте действий правительств - это международная практика, но в этом случае контекст должен быть понятен. И поверьте, что тут в этой теме есть русские, которые Путина не поддерживают и украинцы, которые его поддерживают. Есть свои мнения относительно поддержки правительства Украины. Попытаетесь стравливать народ - ничего не добъетесь. Собственно, если попытаетесь, то просто буду уверен, что в этом и состоит ваша цель.

Просто напомню вам, что после Одессы сайт на военном положении в плане национального вопроса, а потому стрельба по национальному признаку запрещена. И поверьте, приходилось вразумлять не только чересчур активных украинцев, но и таких же русских. Собственно, пост Гамаюна как раз об этом.

Что до лично моего отношения..... после того как я увидел избирательные бюллетени, акккуратненько и стопочкой сложенные в избирательной урне - для меня правительство Порошенко никак не является рупором украинского народа. Тем более - всего народа. Кроме того у меня есть друзья по обе линии фронта. Один из лучших моих учеников, будучи очень сдержанным в политике, скорее занимает прокиевскую политику, чем продонбасскую. Но, тем не менее, обсуждаем мы с ним вопросы абсолютно спокойно. Повторяю - хотите обсуждать - давайте. Хотите защищать киевские власти? Давайте, мне интересно, что думают люди со всех сторон, хотя вряд ли мою позицию это сильно поменяет. Но - аргументированно и без рваных тельняшек. Просто ха-ха по поводу тех роликов, которые приходили из Одессы - не прокатит. Хотя бы потому что там засветились очень известные лица, и подделка этих роликов Россией исключалась изначально даже Киевом. Дезу со стороны деятелей российской стороны мы тоже стараемся не допускать. Это просто не нужно - и без дезы материала хватает. Кстати, эта сфабрикованная деза типа расстрела просто проезжих в ямке за городом - она в основном от российской шестой колонны, которая на тот же госдеп работает. Так что это мы стараемся фильтровать. Если у вас есть сомнения по поводу каких-то видеоматериалов - можете не стесняться их выкладывать, я такую аналитику и сам ищу.

Цитата adolis ()
А сейчас можете меня удалять за такие дерзкие слова, небось нарушил чегой-то-там!

Второй момент. Не стоит рвать на себе виртуальную тельняшку. Тут это не принято. Хотите обсуждать - обсуждаем. В этой теме ваших предшественников банили не за то, что они доказывали свою точку зрения, а за то, что они выходили за рамки ведения беседы. Хотите говорить - говорите. Позы не приветствуются. Перекручивание слов - тоже.

Например ваша фраза про получение карт-бланша по поводу убийства украинцев. Я перечитал цитату из поста Иринико. Нет там такого. Нет даже призыва стрелять. Есть призыв судить. Или для вас это и есть призыв стрелять в "украинцев"?

Теперь по поводу вопроса об обращении на "ты" и на "вы", который возник в другой ветке.
Так вот лично мне - пофиг. У меня есть эта самая американская привычка обращения на ты, но... откуда она у вас? Даже тут, в Канаде, обращения на ты среди русскоговорящих сразу же не предусматривается - только среди молодежи, как и в России. На Украине - специально у сестренки спросил - тоже такой привычки нет. Есть обязательный период предварительного знакомства, после которого и определяется уровень коммуникаций.

Но еще раз повторюсь - лично мне - без разницы, а потому те извинения, которые вы принесли в другой теме я абсолютно спокойно принимаю. О чем и сообщил Редактору, который сделал вам предупреждение. Но оказалось, что это не все равно другим ребятам, против формального перехода стразу же подняли голоса около 10 человек. Причина - это все же русская площадка, поэтому этикет должен соблюдаться русский. Да и украинский этикет вполне с русским в этом моменте совпадает. Полагаю, придется его придерживаться, не стоит тянуть сюда американизм без надобности.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:45 | Сообщение # 1843
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Если оргвопросы мы порешали, хотелось бы вернуться к теме.

Прежде всего, об участниках действия. Фактически Обама признал участие своей администрации в организации переворота на Украине. Это, собственно, отправная точка и есть. Как вы сами и писали - русские до этого момента не вмешивались. Собственно вмешиваться там было не во что - просто происходил один из обычных в последнее время передел бабок - одни олигархи отжимали собственность у других. Янукович зарвался и начал править базар не по понятиям, остальные смириться с этим не могли. Кроме того надо было попытаться отжать кусок от Ахметова. Русским там делать было нечего. Ваше обвинение в том, что русских приглашали на майдан а они, суки высокомерные не пришли - не состоятельно. Они не могли туда прийти. Хотя бы потому что никто не стал бы обвинять белорусов и грузин в организации госпереворота, а вот для России это неприемлемо по двум причинам. Первая - их бы обвинили. Вы же и обвинили бы потом. Вторая причина - присутствие русских придало бы майдану легитимности в смысле поддержки России. Россия же довольно демонстративно дистанцировалась от передела бабла на Украине.

Но дистанцироваться до конца не удалось. На кон ставились деловые (на тот момент пока все еще только деловые) связи Украины и России. И Путин принял роль посредника - я надеюсь, что вы об этом не забыли? То есть, именно при его посредничестве, в присутствии наблюдателей из ЕС Янукович согласился на перевыборы и вопрос, казалось, был закрыт. Майдан своего добился - Янукович уходит. Что было дальше - вы ведь тоже помните? Вдруг ниоткуда возник несуществующий, по вашим словам, Правый Сектор, и все договоренности были мигом нарушены. Почему так? Где-то в сети мелькала информация от самих Правых, что они просто не были в состоянии собраться вместе, если бы не посол США. Он их собрал - почему? А просто отставка Януковича его не устраивала. Ему нужен был конфликт, направленный против России. Вспомните - именно тогда появились ролики - "москалив на ножи" и прочие. А ведь не было еще ни Крыма, ни противостояния, ничего. Была раскачка возмущения русскоговорящим населением со стороны ПС. Пролистайте ветку сначала, увидите что именно тогда обсуждалось. Но и на этот момент Россия повела себя нейтрально, ограничиваясь только заявлениями.

Все изменилось тогда, когда стало ясно для чего госдепу надо не просто перевыборы, а приведение к власти радикалов. Вот в тот момент я сразу сделал ошибку, поскольку информации такой тогда не было. Я не предполагал, что основной целью американцев были севастопольские военные базы. То есть, изначально намерения американцев были простыми - отстрел пары десятков человек на Майдане, приведение к власти радикалов в Киеве, организация конфликта по типу чеченского в Крыму - там татары уже отмашку ждали, и вытеснение русских с крымсих баз с одновременным приглашением туда НАТО. А ништяк там очень приличный намечался. Во-первых, Томагавки из Севастополя вполне долетают до Москвы. Далее, кто владеет Севастополем, тот владеет Черным морем, а через Черноморские порты вывозится треть экспорта России. Беспрецедентная по наглости попытка увенчалась беспрецедентным по нахальству ответом.

Помните, мы все в один голос говорили что МАРАЗМ происходит, абсолютно дикие события. И эта история с языком, и присутствеие американцев в Черном море? Не маразм. Язык надо было раскручивать, чтоб спровоцировать беспорядки с татарами, а затем просто морально подавить протест русских в Крыму. А то, боюсь, и не морально - нужна была резня, чтобы иметь базу для провокаций против флота - тогда морпехи вынуждены бы были защищать семьи офицеров. А американцы введением кораблей в Черное море не пытались угрожать русским своим присутствием - глупо ведь, эти корыта там топятся на ура, что и было продемонстрировано. Американцы рассчитывали что еще можно развернуть ситуацию и уже готовились войти в порты для удержания этой самой ситуации. Если проанализируете действия американцев по относительно мирному перевороту в других регионах, ту же Венесуэлу взять, с их попытками свергнуть Чавеса, то видно, что вероятность такого развития - отнюдь не нулевая. Более того, если взять такую схему, то все кажущиеся маразмы ложатся очень красиво в одну линию. Фокус оказался в том, что ни американцы ни хунта не были готовы к тому что Крым отойдет к России вместе со всеми базами. А старые заготовки сработали, вызывая недоумение своей нелогичностью. Если помним, госдеп еще пару месяцев что-то нечленораздельно мямлил, просто не в силах осознать такой поворот.

А дальше Америка тупо попалась в ловушку Украины, потянув за собой и ЕС. Киев поднял крик сразу же, обнародовав факт поддержки хунты и госдепом и ЕС, и с криком Европа нам поможет и спасет, поскольку мы сражаемся за европейские ценности - и Европе и Америке ничего не оставалось делать как втянуться в конфликт. Вот тогда и появился Стрелков в Славянске.

Можно ли было тогда успокоить конфликт? Можно. За отделение никто и ничего не говорил тогда. Настроения отделяться не было, речь шла сначала об децентрализации, потом - об автономии. Но им не нужно было спокойствие. Наоборот, конфликт начали наращивать - и получили, что получили. Так что я, как украинец, обвинить Россию в раздувании конфликта не могу. Именно Киев оборвал все связи и именно он начал нагнетание обстановки. Давайте вспомним, были ли в программе хоть одной партии предложения по приведение в порядок экономики? Да их толком и сейчас нет. До сих пор главная экономическая программа Киева состоит в том как побольше насолить России. Но так не делают даже экстремисты в Ираке. У них сразу, изначально, после первых шагов возникло четкое ощущение, что они знают что будут делать и на какие шиши существовать дальше. Так ведет себя любая сила, которая намерена оставаться при власти. Но программы экономического развития у Киева нет до сих пор. И какой вывод я должен после этого сделать?

Видимо, правительство Яценюка изначально готово было стать посредником в грабеже Украины и экономическим придатком Штатов. То есть, вопросы экономики их не беспокоили изначально, поскольку решаться такие вопросы должны были не на Украине. Но возник вопрос - а зачем Штатам Украина без Крыма? Отсюда и растут ноги из требования НАТО - решить территориальные вопросы. Понятно, что это требование устава, но несколько месяцев назад на полном серьезе обсуждался вопрос о том, чтоб сделать да Украины исключение. Так что отказ, вероятно, пришел после взвешивания всех рисков. Европа - та же Германия не согласится на прием в НАТО без хорошо оправданный военных рисков. А риск перерастания конфликта в горячий - был, это после прохода точки многие признали. Фактически от большой войны Россию спасли два события - возвращение Крыма, что не дало возможности взять под прицел всю европейскую часть России и блокировать ее в Черном море, и война в Донбассе, что перевело военный конфликт из состояние "Россия Украина" в состояние "Внутри Украины". А представьте себе ситуацию если бы план госдепа сработал? Украина воюет с Россией на фоне стоящего в Крыму флота США?

Вопрос: поможет ли Америка и Европа Украине теперь? Боюсь, что мой прогноз - однозначно нет. Прежде всего санкции - по Европе они тоже бьют, и чем больше они длятся, тем больше Россия разворачивается в сторону Востока. То есть, при прямых потерях у них катастрофически нарастает упущенная выгода. Доходит до того, что немцы ищут левые пути обхода санкций и монтируют немецкое оборудование на территории России, чего они не допустили бы ни в каком ином случае. Далее, у Европы проблемы с Грецией и Турцией. Других проблем тоже хватает. Вот прикиньте, Ротшильды выкупают некое издательство во Франции. Через два месяца после этого это издательство выпускает карикатуру на Магомета. После этого оно, это же издательство, демонстративно расстреливается, А после этого президент Франции официально просит президента Израиля не приезжать на церемонию. Мне непонятен был последний факт из цепочки, пока я не узнал про первый. А так выходит что это был вполне понятный знак группе ястребов в политическом раскладе Израиля.

Моментальных рычагов давления на Россию у них нет, а долгосрочные бьют по ним самим - и это еще при том, что собственно Российских санкций мы пока почти не видели. Продуктовые эмбарго - даже не цветочки в случае полномасштабной войны. Так что те два года, о которых вы говорили - вряд ли будут иметь место. Европе незачем разворачивать Российские интересы в Азию. Европа, простите, сама грабежом живет, потеря такой кормушки, как Россия, сильно может ударить по пятаку....

Америка тоже не поможет. Признаки этого уже очевидны. Прежде всего Украина пропала из газет и телепередач. Новость сначала становится неактуальной, потом забивается другими, потом следует разворот. Уже все больше голосов политологов звучит - А оно нам надо? И если вы следили за действиями Штатов в других регионах, то увидите - что это закономерное развитие любой американской операции. Америка спасает свою экономику конфликтами, а не вливанием в экономику стран, которые они сами же в этот конфликт и втравили. Просто спокойная и развивающаяся за свет собственных ресурсов страна не является идеальным потребителем долларов. Так что помощь Украине не предусматривалась изначально, о чем я говорил еще в начале этой ветки.

Как я уже говорил, конфликт Россия-Украина невозможно рассматривать в отрыве от контекста, в котором всегда действует Америка. Да, разумеется, создать такой отрыв можно, и даже выгодно, поскольку можно начать надергивание отдельных фактов и провокаций, но смысл в этом есть только тогда, когда хочется продолжить раздувание конфликта, а не его разрешение.

Так что когда Юнкер говорит, что экономике Украины может прийти конец в считанные недели, то предполагает что тех самых двух лет у нынешнего правительства Украины нет.

Да косвенно вы и сами это признали, говоря что Украина - это приманка и ловушка для России. Целый народ, самая большая страна Европы - всего лишь кусок отравленного сыра. Меня напрягает такое положение вещей.

А что до вражды народов - русского и украинского, так ее нет. Вы ее раздуваете, равно как и с белоруссами сейчас, но все равно - нет ее. Есть вражда украинских олигархов против русских. И ничего больше.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:59 | Сообщение # 1844
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=hSaSc6fCI30
немцы опять "варяг" написали.  "сражайтесь за Донбасс".
правда часть песни на немецком.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:17 | Сообщение # 1845
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
У нас на форуме есть традиция - каждый квартал в тему Украины заходит активный защитник действующей сейчас в Украине власти и, видимо, не читая тему сначала, задает те же вопросы, получает те же ответы, фонтанирует теми же эмоциями, приводит почти ту же аргументацию и, в конце концов, все заканчивается одинаково...

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:08 | Сообщение # 1846

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Попытаетесь стравливать народ - ничего не добъетесь.


Тут не только это, Ген. Я бы не стала влезать - редко в эту тему захожу, все что считала нужным уже сказала и ни от одного своего слова отказываться не собираюсь. Тем более спорить с подобными господами - смысла не вижу. Но вот это вот:
Цитата adolis ()
Ну что же, вы получили карт-бланш на убийство украинцев. Дерзайте. Только мы будем сопротивляться..
очень показательный момент.
Оставим в стороне то, что он передергивает мои слова – это в данном случае не очень существенно и про этот демагогический приём уже сказано, интересней другое.
С какой стати господин притянул сюда ВСЕХ украинцев? Или даже ВСЕХ жителей Украины, а там полно, как русских, так и украинцев с оружием в руках готовых отстаивать свой дом от хунты. Они давали ему такое право? Или это попытка укрыться за их спинами и говорить от их имени, распределяя на ВСЕХ вину конкретных подонков?
И ладно бы только он этим занимался. Таким, как он, если они лично не замарали себя чем-то иным, грозят разве что некоторые проблемы при попытке пересечь границу с "напавшей" на них Россией после того, как их из разряда диванных войск переведут в разряд "призывники в АТО" (есть слух, что наши сейчас активно таких диванных воЕнов отслеживают именно в этих целях, да и правильно - давно пора). Но это вряд ли его сейчас волнует - судя по тону постов, повестку еще не получил или надеется, что его это не коснется. Ну так и бог с ним - пусть сам со своей гражданской позицией и военкомом разбирается. Не мое, в общем дело.
Но спрятаться за спиной ВСЕХ украинцев пытаются сейчас те, кто совершает там преступления против человечности – хотят взять в заложники всех жителей. И как только хунте и ее приспешникам предъявляют конкретные обвинения - за ту же Одесскую трагедию 2 мая - раздается вопль, что этим, мол, оскорбляют украинцев. что это обвиняют народ Украины... Нет уж, ребята –даже не рассчитывайте.
А судить будет не ПАСЕ или Москва – судить хунту и тех, кто готов ее защищать, будут прежде всего сами украинцы.
Так что господин adolis напрасно беспокоится – здесь не его аудитория.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:17 | Сообщение # 1847
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн

Цитата
У нас на форуме есть традиция - каждый квартал в тему Украины заходит активный защитник действующей сейчас в Украине власти и, видимо, не читая тему сначала, задает те же вопросы, получает те же ответы, фонтанирует теми же эмоциями, приводит почти ту же аргументацию и, в конце концов, все заканчивается одинаково...
    Ну разумеется данный гражданин не читал всю ветку целиком. Вот еще... Станет он тратить время на такую ерунду.... Да я больше скажу, он даже посты в которых уважаемые старожилы ему отвечали читал в лучшем случае по диагонали... Очень избирательно отвечая на них. И так и не привел ни одного действительно весомого довода в подтверждение своих голословных утверждений. Я обычно таких дискуссий стараюсь избегать. Убедить в чем либо такого оппонента практически невозможно, но и он моего мнения изменить не способен. Максимум результата в таком споре это потраченные нервы... Мне мои еще дороги.
PS. За размещение 31.01. в данной ветке картинки приношу свои искренние извинения. Больше подобное не повторится.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 03.02.2015, 14:41 | Сообщение # 1848
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Я обычно таких дискуссий стараюсь избегать. Убедить в чем либо такого оппонента практически невозможно, но и он моего мнения изменить не способен. Максимум результата в таком споре это потраченные нервы... Мне мои еще дороги.

Уважаемый кролик, старожилам и администрации форума тоже дороги свои нервы, но мы, увы, лишены такой роскоши, как право общаться с кем хотим и как хотим. Приходится думать о всех пользователях сайта и его гостях. Вы, наверное, заметили, что мы не отвечаем фигуранту, а производим разбор его вбросов с целью показа технологий манипулирования сознанием, которые он и подобные ему используют. Именно по этой причине свидомые тролли и не банятся сразу. Учебное пособие, так к нему и относитесь. Мир Отрока учит нас тому, что ресурсом является всё и любой ресурс должен быть надлежащим образом использован.
Кстати, данный экземпляр "тролля свидомого" довольно прост и прямолинеен - в самый раз для учебного пособия. Как я уже говорил, pavelp работал лучше и тоньше. Я думаю, что навыки наработанные на вот этих сгустках интернет-тумана помогут всем нам, когда мы столкнёмся с манипуляторами более высокого уровня. А мы столкнёмся - слишком большие средства выделены на "демократизацию России".


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Вторник, 03.02.2015, 16:01 | Сообщение # 1849
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Цой жив (с) и актуален

Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Вторник, 03.02.2015, 19:25 | Сообщение # 1850
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Водник, абсолютно с вами согласен по всем пунктам кроме одного. Что данный экземпляр нужно рассматривать как учебное пособие... Не надо... Слишком прямолинейно, слишком грубо, я бы даже сказал топорно он действует... Вот упоминаемый вами pavelp на эту роль годился более... Он и поумнее был и мысль формулировал заковырестее. Учиться нужно на сложных примерах. на данном же научиться практически нечему. Все и так ясно...

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 03.02.2015, 23:18 | Сообщение # 1851
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Кремль сделал выбор. Новороссия никогда не будет в составе Украины

Источник: http://politikus.ru/article....ny.html
Politikus.ru Кремль сделал выбор. Новороссия никогда не будет в составе Украины

Нашел в инете.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Вторник, 03.02.2015, 23:20
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.02.2015, 03:35 | Сообщение # 1852
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Ох, Простак, вряд ли пока все так определенно. Опять же Пушилин озвучивает ситуацию при сохранении американского контроля над правительством. А представь ситуацию, если во главе станет народный президент Стрелков? В конце концов, если в эфир не прорывается кандидатура, способная управлять страной, то это не значит, что ее нет.

Что до самого Киева, то, по-моему, мы видим начало новой президентской гонки. Пока на старт вышли Турчинов, Парубий, и возможно, кто-то из людей Коломойского. Корбан не зря так активно засветился в эфире. Юля нервно теребит косу в сторонке, так что, я думаю, что следующий президент - тоже на заклание.

Знаменитый сурок из Висконсина, который предсказывает погоду, покусал мэра города за ухо, вероятно в знак несогласия с политикой США по отношению к суркам, и накаркал долгую и холодную весну. Так что есть время поменять даже двух президентов до начала посевной. А сеять надо, поскольку для Украины это похоже последний стратегический ресурс. Профукать посевную - кранты экономике. Не переживет.

Кстати о Стрелкове. Вчера, довольно скоро после выхода интервью Корбана, появилась новость, что он просится на фронт.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Среда, 04.02.2015, 14:57 | Сообщение # 1853
Группа: Удаленные





Поскольку, я был заблокирован, а до конца дня. И по словам deha29ru, "сутки остались на приведение доказательств поклепа на Россию и Думу...".
Почему-то мне кажется, что deha29ru не посчитает заключение экспертов 46 стран, доказательством.
Словом, кому не успею ответить - извините, не по моей вине.

Теперь, об требуемых от меня доказательствах.
Не буду утомлять копиями захваченых документов, фотографиями российской военной теники и другого, имущества. Все это выставлялось на територии "Киевського музея Великой Отечественной Войны": 'Все маркировки на даном оружии и снаряах после 91 года. В Украине такого нету'.

Представляю оригинал отчета.
Представляю оригинал заключения.

Также, выделю кусочек из списока требований 46 стран Европы от России, который говорит о многом.  Замечу, что требуют это именно от России!
В списке стран нету США, Канады, Австралии,.. и т.д. - так как там готовятся другие документы.

Найболее интересные пункты выделю жирным:
"7.1. withdraw all its troops, including covert forces, from Ukrainian territory;"
(7.1. вывести все свои войска, в том числе тайные сил(спецназ), с территории Украины;)
7.2. refrain from supplying weapons to the insurgent forces;"
(7.2. воздерживаться от поставок оружия боевикам;)
7.3. take credible measures to end the influx of Russian volunteers into the conflict in eastern Ukraine;
(7.3. принять надежные меры для прекращения притока российских добровольцев в конфликт в восточной Украине;)
7.4. adopt amendments to the Criminal Code that criminalise participation of Russian civilians in armed conflicts abroad, also if they are not remunerated for their actions;
(7.4. принять поправки к Уголовному кодексу, предусматривающие уголовную ответственность за участие российских гражданских лиц в вооруженных конфликтах за рубежом, в том числе, если они не получают вознаграждения за свои действия;)
7.5. prosecute to the full extent of the Russian law, all Russian citizens who have participated as “volunteers” in the armed conflict in eastern Ukraine;
(7.5. преследовать по Закону РФ, всех граждан России, которые принимали участие в качестве "добровольцев" в результате вооруженного конфликта в восточной Украине;)
7.6. give its full co-operation to the investigations into the downing of Malaysian Airlines flight MH17;
(7.6. принимать полное сотрудничество в расследовании сбитого Боинга;)
7.7. bring the Federal Law on Defence of the Russian Federation into line with the opinion of the European Commission for Democracy through Law (Venice Commission) on this law;
(7.7. привести Федеральный закон о защите Российской Федерации в соответствие с мнением Европейской комиссии(Венецианская комиссия) по закону за демократию через право;)
7.8. ensure the permanent Ukrainian/Russian control of their joint State border;
(7.8. обеспечить постоянный украино/российский контроль над совместной государственной границей;)
7.9. immediately release all hostages, prisoners of war and illegally held persons.
(7.9. немедленно освободить всех заложников, военнопленных и незаконно задержанных лиц.)


Там есть и другие пункты для интересующихся.

Это межгосударственный документ. Это значит, что страны признают материалы предоставленые в отчете, миссией ОБСЕ действительными и не щитают происходящее в Украине гражданской войной(как настаивает на этом российская сторона), а внешней агрессией со стороны России!
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 04.02.2015, 15:15 | Сообщение # 1854
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Почитал я, дамы и господа, сие (посты №№ 51 и 52) и задумался. О некоторых аспектах массового сознания на Украине...
Вы спросите, какая связь между дискуссией об АИ и Украиной? Да в общем-то простая. Мне неизвестно, откуда в головах киевской и львовской интеллигенции завёлся столь жуткий комплекс местечковой неполноценности и зависти к Москве? (Может быть, сами "мастера культуры" хотели попасть в Москву да не сумели?) Однако, за последние 30-35 лет (особенно за 23 года независимости) им удалось внедрить этот комплекс "Україна не Росія! Лише б не як у москалів!" в широкие народные массы. Обратите внимание, Украина не живёт, не развивается, не гордится собой, как настоящая страна - она усиленно доказывает, и прежде всего себе, что Россия хуже её. Наглядно мы это можем наблюдать по ссылке, которую я привёл в начале своего поста. Там же мы можем наблюдать второй непонятный мне комплекс - поиск одобрения на западе любой ценой. Вообще-то, жителям самодостаточной в культурном и мировоззренческом плане страны абсолютно всё равно что думают о ней за границей. Даже крошечному Лихтенштейну всё равно. Точно так же даже крошечный Лихтенштейн не обвиняет соседа во всех своих бедах и не делает целью своей жизни мелко ему нагадить. Самодостаточные строят и строят для СЕБЯ. А что мы видим по приведённой мною ссылке? Жалкую попытку унизить, насколько хватает фантазии, великую страну, хотя бы тем, что "вашу АИ в Эуропах не читают". Не читают и что? Пишется-то всё не для Эуропы, а для нас, грешных. Понравится европейцам или ещё кому - хорошо, не понравится - и хрен с ним. Мы, что русские, что украинцы, что туркмены - граждане стран, образовавшихся после распада СССР и помнящие об этом комплексом самоунижения либо не страдали, либо переболели. Мы родом из СССР.
Давайте проведём эксперимент. Вот цитата из известнейшего произведения знаменитых советских фантастов: "Для нас, коренного дворянства метрополии, все эти Соаны и Ируканы, да и Арканар, были и всегда останутся вассалами имперской короны."
Кто проассоциировал себя с "коренным дворянством империи", а кто с арканарскими "серыми"? Вот тут и проходит водораздел.
Dixi.

Цитата adolis ()
Теперь, об требуемых от меня доказательствах.Теперь, об требуемых от меня доказательствах.
Не буду утомлять копиями захваченых документов, фотографиями российской военной теники и другого, имущества.

См. приведённый выше текст. Тут не страдают пиитетом перед имеющей дурнопахнущую репутацию конторкой под названием ПАСЕ. С вас требовали доказательства, а это так - на пипифакс в солдатский клозет. А роликами с Громадське TV можно пудрить мозги домохозяйкам, но не мне - офицеру, который на этой технике служил и который соответствующие формуляры заполнял до отрыжки. Методичку смените что ли, а? Нам даже обидно - ваш предшественник работал тоньше.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Среда, 04.02.2015, 15:16
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Среда, 04.02.2015, 15:59 | Сообщение # 1855
Группа: Удаленные





Цитата Дачник ()
Ну вы прямо... даже отвечать как то неудобно... хоть бы методичку обновили что ли. Киев - https://www.youtube.com/watch?v=x4WMU0rQqkc
  Очень интересно где вы там слышали "москалей на ножи"? Но фраза тоже спорная.
Давно заметил, что ее суть в Украине кардинально отлично понимают от России. Наведу пример: в Польше и Чехии евреев називают "жидами" - просто перевод слова "еврей". В России это слово имеет негативный смысл. Вот такой казус. Ну да ладно...

Что еще замучу: там кричат "мы не забудем" поэтому, это марш посвященный или битвой под Крутами(1918) или Львовскому востанию 1918 или борьбе "Холодного Яра"(1922). Как найду оригинал, так и скажу, точно. По символике и количеству шествия - это какая-то мелочь пузатая, скорее всего, партийная.
Вот настоящее шествие памяти Крут 29 января во Франковске
Хмельницкий
Винница
Круты
Львов
К сожалению, найболее интересное не выложу, ибо забанят за известную песенку

По Украине достаточно много памятников сражений за Украинское государство еще со времен Богдана Хмельницкого, а то и раньше. К примеру, на Закарпатье есть "Красное Поле" где была битва за Карпатскую Украину. Есть и в Харькове памятное место. Многие вспоминают, что именно Харьков был столицей Украины - с гордостью вспоминают.
Народ все помнит! wink
идем дальше...
Цитата Водник ()
См. приведённый выше текст. Тут не страдают пиитетом перед имеющей дурнопахнущую репутацию конторкой под названием ПАСЕ. С вас требовали доказательства, а это так - на пипифакс в солдатский клозет. А роликами с Громадське TV можно пудрить мозги домохозяйкам, но не мне - офицеру, который на этой технике служил и который соответствующие формуляры заполнял до отрыжки. Методичку смените что ли, а? Нам даже обидно - ваш предшественник работал тоньше.

Тогда обьясните мне почему Россия состояла и продолжает состоять, в по вашим словам:
Цитата Водник ()
дурнопахнущую репутацию конторкой под названием ПАСЕ
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 04.02.2015, 16:08 | Сообщение # 1856
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Вот настоящее шествие памяти Крут 29 января во Франковске
Хмельницкий
Винница
Круты
Львов

Шли бы вы с пропагандой на Цензор, а? Ну не действуют тут внутриукраинские приёмы срача и всё. Никого тут не получится втянуть в дискуссию о количестве портретов Бандеры на майдане. Подменять обсуждаемый вопрос иным это старый демагогический приём и тут на него не поведутся. Уважайте хоть немного аудиторию - не селюков рагульских на пенёнзы раскручиваете, как ребёнок, честное слово! У вас потребовали доказательства вторжения регулярных Вооружённых Сил Российской Федерации. Доказательства в студию. Серьёзные доказательства. В юридическом понимании этого слова. Пока всё художественный свист. Продолжайте.

Цитата adolis ()
По Украине достаточно много памятников сражений за Украинское государство еще со времен Богдана Хмельницкого, а то и раньше. К примеру, на Закарпатье есть "Красное Поле" где была битва за Карпатскую Украину. Есть и в Харькове памятное место. Многие вспоминают, что именно Харьков был столицей Украины - с гордостью вспоминают.
Народ все помнит! wink

Проверим. Что такое Переяславльская Рада и чем она закончилась? За что поляки казнили Сиверина Наливайко? Пока хватит, потом продолжим.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Среда, 04.02.2015, 16:10 | Сообщение # 1857
Группа: Удаленные





Цитата Дачник ()
Кто в кого стреляет непонятно, поскольку лица закрыты, но вот человек с похожей комплекцией и моторикой движений это тот, про которого я вам и говорил - сотник майдана Мыкола (он же Николай Волков) стреляет по людям из пистолета в горящем доме профсоюзов
Я вас понял. Отвечаю:
Я не слышал об застреленых в Доме профсоюзов Одессы. Зато, двое фанатов футбола, было убито из огнестрела, во время нападения латников. Одному стреляли прямо в голову, на глазах у сотен! другие 4 были забиты досмерти металическими трубами и битами.

Напомню, что народ возвращался с футбола, а прохожие одеситы присоединились к ним, дабы послушать известный хит прошлого года. Также напомню, что на защиту фанатов, бросились эти же прохожие(были пацаны на велосипедах и женьщины с сумочками, девушки на шпильках!)..

Также напоминаю, что нападали на шествие, кагортой одетой в латы. И нападали дабы убивать - ибо были убитые!

Напомню что начальник одесской милиции, замеченый на видео в сговоре с латниками, сейчас прячется в Преднистровье, его дали в розыск.

Приступим к следующему пункту...
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 04.02.2015, 16:18 | Сообщение # 1858
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Тогда обьясните мне почему Россия состояла и продолжает состоять, в по вашим словам:

Вам? Объяснять? Простите, но ничего вам объяснять никто не намерен, если вы не поняли. Бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне. Доказывайте, а мы посмотрим. Не вы первый, не вы последний. Ну не цензор тут, не вконтактик и не одноглазники. Приёмы расчитанные на подростков тут не проходят.

А теперь перекур закончен - работать надо. Нас, москалей, мрии не кормят.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Среда, 04.02.2015, 16:40 | Сообщение # 1859
Группа: Удаленные





Цитата Водник ()
Шли бы вы с пропагандой на Цензор, а? Ну не действуют тут внутриукраинские приёмы срача и всё. Никого тут не получится втянуть в дискуссию о количестве портретов Бандеры на майдане.
Вот сейчас я не понимаю Ваших притензий. Я конкретно отвечал на вопрос, и как доказательство предьявил целый пакет видео об Украине.  Или правила поменялись а я не вкурсе?
Цитата Коняга ()
Можно применить русские или украинцы в контексте действий правительств - это международная практика, но в этом случае контекст должен быть понятен.
Если перечитать мои посты то четко видно, что я разделяю русских и россиян, государство Россия и россине, Кремлевская власть и россияне, "москали" и россине - для меня это не одно ито-же.
Также я стараюсь предьявлять прямое видео без вырезок, фото или ссылки на официальные документы государств, международных органицаций или официальных лиц. Я это пишу для ястности.
Также, я пишу прямо - как думаю, ибо пытаюсь донести свою мысль незнакомым мне людям.
Цитата Коняга ()
Второй момент. Не стоит рвать на себе виртуальную тельняшку. Тут это не принято. Хотите обсуждать - обсуждаем. В этой теме ваших предшественников банили не за то, что они доказывали свою точку зрения, а за то, что они выходили за рамки ведения беседы. Хотите говорить - говорите. Позы не приветствуются. Перекручивание слов - тоже.
Я конкретно предупредил собеседников, ибо считаю неприличным оставлять письмо без ответа - человек старался, тратил время, а я возьму и исчезну.
После предуприждения об неиспользовании красного цвета, я перечитал правила форума, но досих пор меня иногда удивляют некоторые, мне "брошеные" предупреждения.
Цитата Коняга ()
Так вот лично мне - пофиг. У меня есть эта самая американская привычка обращения на ты, но... откуда она у вас? Даже тут, в Канаде, обращения на ты среди русскоговорящих сразу же не предусматривается - только среди молодежи, как и в России.

Жил в Европе, потом работал на американскую корпорацию, потом на японском предприятии. Время от времени имею дело с колегами-иностранцами
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Среда, 04.02.2015, 16:45 | Сообщение # 1860
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Проверим.

Уй, вы еще его спросите, кто основал Харьков, и кто сделал его столицей Укрогосударства))) Но, раз хотите издалека - то тоже ничего.. Правда господин свидомый не ответит или отвечая переврет все... ну хотя бы как этот самый пасюко-доклад... Кстати, он-то сам его читал? Я поинтересовался, так там кроме того что советуют нам, им тоже есть чего почитать... Впрочем, с какой стати мы-то будем
Цитата adolis ()
7.5. преследовать по Закону РФ, всех граждан России, которые принимали участие в качестве "добровольцев" в результате вооруженного конфликта в восточной Украине
С какой стати России кто-то будет указывать, кого нам следует преследовать по НАШЕМУ Закону? Ну да.. там же следом еще:
Цитата adolis ()
7.7. привести Федеральный закон о защите Российской Федерации в соответствие с мнением Европейской комиссии(Венецианская комиссия) по закону за демократию через право
То есть ИХЗ мнение выше НАШЕГО Закона? Сказать, куда они его могут засунуть или сами догадаетесь? Мы пока что не их колония и НАШ Закон их касаться не должен а мнить себе они могут все что угодно.
Ну и так далее... Собственно, если Укрохунта считает, что пасюкомнение ей важно, то пусть и следует предписаниям там же сделанным ей. Ну, судьба у нее такая - хозяев слушаться. При чем тут доказательства-то?
Про укропропаганду я вообще молчу. Водник все сказал.
Цитата Водник ()
художественный свист

И вообще, ребята, мож хватит тролля кормить? Ему делать больше не фига - работа такая. А вам-то что? Прикрыли бы убогого - хай идет соцсети окучивает...


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Среда, 04.02.2015, 17:03 | Сообщение # 1861
Группа: Удаленные





Цитата Алегро ()
Кстати, он-то сам его читал? Я поинтересовался, так там кроме того что советуют нам, им тоже есть чего почитать... Впрочем, с какой стати мы-то будем
обязательно читал. Как же я могу выкладывать то с чем не ознакомлен?
Цитата Алегро ()
Уй, вы еще его спросите, кто основал Харьков, и кто сделал его столицей Укрогосударства)))
Я рад что такие названия как "Укрогосударство" повышают вашу самооценку(сарказм)
для справки: Харьков основан около 1654 года на месте (внутри стен) древнерусского городища Харьков.
Или у вас другие сведения?
Цитата Алегро ()
С какой стати России кто-то будет указывать, кого нам следует преследовать по НАШЕМУ Закону? Ну да.. там же следом
Тут юристы лучше скажут, но полагаю, что вступая в ПАСЭ, Россия, обязывалась привести отдельные нормы законов к общемировому стандарту. А несертифицированое наемничество - карается законом. Поправте если я ошибаюсь - не специалист
Цитата Алегро ()
И вообще, ребята, мож хватит тролля кормить? Ему делать больше не фига - работа такая. А вам-то что? Прикрыли бы убогого - хай идет соцсети окучивает...
Это интересно..


Сообщение отредактировал adolis - Среда, 04.02.2015, 17:05
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 04.02.2015, 17:32 | Сообщение # 1862
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Очень интересно где вы там слышали "москалей на ножи"?

Избирательное зрение, ну ну.
Пересмотрите ролик внимательно, спорная фраза - 5-6 секунды.
Цитата adolis ()
Но фраза тоже спорная.Давно заметил, что ее суть в Украине кардинально отлично понимают от России. Наведу пример: в Польше и Чехии евреев називают "жидами" - просто перевод слова "еврей". В России это слово имеет негативный смысл. Вот такой казус. Ну да ладно...

А какая собственно разница, кого имеют в виду - москалей, русских, евреев или аборигенов Австралии?!! Слово "на ножи" предполагает вполне конкретное действие - убийство. По отношению к нации, национальности или народу - геноцид.
То что вы считаете всего лишь "казусом", то для меня - прямая и недвусмысленная угроза, а значит любые действия кого бы то ни было, которые могут ликвидировать источник данной угрозы будут мною одобрены и поддержаны.
Ничего личного - я просто хочу жить.

Цитата adolis ()
Что еще замучу: там кричат "мы не забудем" поэтому, это марш посвященный или битвой под Крутами(1918) или Львовскому востанию 1918 или борьбе "Холодного Яра"(1922). Как найду оригинал, так и скажу, точно. По символике и количеству шествия - это какая-то мелочь пузатая, скорее всего, партийная.
Вот настоящее шествие памяти Крут 29 января во Франковске
Хмельницкий
Винница
Круты
Львов

В чем смысл опубликованных вами ссылок на видео с факельными шествиями в стиле гитлервских СС, с выкриками "москаляку на гиляку" ?!
Показать что фашизм на Украине развивается и процветает? - этот факт мне известен и без этого.

Цитата adolis ()
Я вас понял. Отвечаю:Я не слышал об застреленых в Доме профсоюзов Одессы.

А я слышал и видел совсем другое. Поэтому давайте не будем говорить о слухах, а приводить факты.
Я вам привел ссылку на видео, где ясно и четко видно, как известный деятель майдана СТРЕЛЯЕТ из пистолета в людей в горящем здании. Которого потом следственные органы просто отпустили.
Если ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ, значит у вас - весьма избирательное зрение, проще говоря вы используете потасканый и замусоленный приемчик - делать вид что якобы не видели спорный факт.
Цитата adolis ()
Я не слышал об застреленых в Доме профсоюзов Одессы. Зато, двое фанатов футбола, было убито из огнестрела, во время нападения латников. Одному стреляли прямо в голову, на глазах у сотен! другие 4 были забиты досмерти металическими трубами и битами.Напомню, что народ возвращался с футбола, а прохожие одеситы присоединились к ним, дабы послушать известный хит прошлого года. Также напомню, что на защиту фанатов, бросились эти же прохожие(были пацаны на велосипедах и женьщины с сумочками, девушки на шпильках!)..

Доказательства, а также доказательства того что именно "сепаратисты" а не нацмены с майдана - в студию!
А то знаете ли в украинских СМИ очень модно перевирать факты, например красочно описывать как украинская промышленность производит для украинской армии «замечательный танк Оплот» и при этом демонстрировать фото цехов Уралвагозавода с танками Т-90.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 04.02.2015, 19:10 | Сообщение # 1863
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
adolis, не уважаемый мною свидомит, эта труха, а не доказательства... ну если только где-то найдутся фото алтайской бронетанковой кавалерии... жду до 0 часов, не будет доказательств, значит свидомит намеренно оскорбил наше государство (с которым не разорваны дипотношения, в котором находится львиная доля производств свидомого президента, с которой торгуют, границы которого украинцы проходят по внутренним паспортам, когда бегут валом из террористического государства). кстати, и порошенко сам уже признал, что война на Донбассе дело рук не России, а Януковича и Турчинова, а про присутствие ВС России хорошо говорил свидомый хенерал, в присутствии западных коллег и ТВ...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Среда, 04.02.2015, 19:12 | Сообщение # 1864
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Я рад что такие названия как "Укрогосударство" повышают вашу самооценку(сарказм)

Уж извините, государство Украина угробили год назад на майдане прыгуны за евротрусики, если вам больше нравится территория бывшей Украины, управляемая проамериканской хунтой, то длинно... Наверное лучше всего термин принятый в Крыму - ВГН (временное государственное недоразумение).
Цитата adolis ()
обязательно читал. Как же я могу выкладывать то с чем не ознакомлен?

Значит, это вы сами старательно надергали от туда цитат, относящихся исключительно к тому, что там предписано России и тихо промолчали о том, что относится к ВГН? Ну-ну.

Цитата adolis ()
Тут юристы лучше скажут, но полагаю, что вступая в ПАСЭ

Я не юрист и скажу так.. Увы, вступили. По мне - ошибка была изначально, но не я решал, а говорю в отличии от вас только за себя, а не за весь народ. Но слава богу, кажется, увидели во что вступили и сейчас, надеюсь, обувь вымоем и пойдем дальше. Кому будет хуже? Ну, пасюкам точно это уже не нравится... Ссылки на их попытки сделать большие глаза в стиле "А что случилось? Это недоразумение..." искать лень и вообще, молодой человек, я не с вами говорил, так как с интернеттроллями не общаюсь в принципе - скучная публика, потому как методичка одна и аргументы все как под копирку, включая "автобиографию" дочерей офицеров. Я их уже десяток видел - подобных. Никакой фантазии.
Но тут на форуме народ любознательный, видимо, решили развлечься. Я им мешать в этом не собираюсь, но сам от участия в представлении отстраняюсь. Так что пока не прикрыли - подергайте лапками. Доказательств вы не привели, так что, вероятно, агония не затянется.


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Среда, 04.02.2015, 19:14
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 04.02.2015, 19:15 | Сообщение # 1865
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Алегро ()
Доказательств вы не привели, так что, вероятно, агония не затянется.
эт-то точно сказано...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.02.2015, 20:06 | Сообщение # 1866
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
А несертифицированое наемничество - карается законом.

Хи... американцам и полякам скажите


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Среда, 04.02.2015, 20:56 | Сообщение # 1867
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Кхгм...
Пока нашего дорогого гостя не забанили, хотелось бы сказать пару слов.

adolis
1. Меня удивляет, что многие "сочувствующие" украинцы на полном серьёзе гордятся своими майданами - 1 и 2 и выдают их, как некие уникальные достижения свойственные "свободному" украинскому народу в противовес "ватникам" - россиянам и даже консерваторам европейцам.
Это очень забавно. Как если бы людоеды из племени мумба-юмба гордились бы тем, что регулярно свергают, убивают и едят своих вождей. Человечество веками совершенствовало институты власти и механизмы влияния на неё. Так появились институты выборов, референдумов, появились парламенты и разделение властей. И то, что произошло на Украине - дважды в течение десяти лет, свидетельствует не о их "продвинутости" и "пассионарности" , а о их крайней дикости и незрелости украинского общества и украинской политики. Колесо истории на Украине провернулось и наши соседи вернулись если не в первобытнообщинный строй (где у кого больше дубина - тот и прав), то уж во времена какого-то новгородского вече, где верх брал тот, кто приведёт на площадь больше горлодёров и бузотёров. Гордится этим и на полном серьёзе считать себя европейской страной - это просто жесть жестяная. Не удивляйтесь, если в Европе и в России на вас смотрят, как на дикарей.

2. Если считать действия России - внешней агрессией по отношению к Украине, как это делают ваши власти, ваша пресса и многие простые украинцы - сразу возникает масса вопросов.

а) А почему НА Украине  не объявлено до сих пор военное положение со всеми вытекающими? "Священная война"?

б)Почему не разорваны дипломатические отношения с Россией, не выслано посольство, не отозвано своё, не закрыта граница, не прерваны все экономические и торговые связи?  Как это так получается, что утром какой-нибудь Яценюк негодует о российской агрессии, а вечером он же  - торгуется о тарифах за импортируемую электроэнергию? Страна-"жертва" покупает у "агрессора" газ и электроэнергию, чтобы не замёрзнуть? А страна-"агрессор" им их продаёт, вместо того, чтоб выморозить всю "незалежную"?

в) Почему граждане Украины не только с Донбасса, но и с Западэнщины - бегут в страну-"агрессор", спасаясь, кто от карателей, кто от призыва? Как это такое может быть?

г) Если Крым и Донбасс - оккупированы Россией, то, надо полагать, - местные жители - рвутся прочь от москальской оккупации? Широкое партизанское движение, массовое народное недовольство и вредительство? Крымчан под дулами автоматов сгоняют в огромные очереди за получением российских аусвайсов?

3. Если оценивать события на Украине за прошедший год в целом, то зачем же нам отталкиваться от Крыма и Донбасса? Надо же соблюдать хронологию событий.

Итак, adolis, согласны ли вы, что:
а) НА Украине произошёл антиконституционный вооружённый переворот, в результате которого законно избранный президент (неважно - плохой или хороший) был вынужден под угрозой расправы - бежать из страны? Да/нет?

б) "Майданутые" - преступники, нарушившие по оценкам юристов, сразу несколько статей Украинской Конституции и пару десятков статей Украинского УК, своими действиями приведшие к гибели нескольких десятков человек? Да/нет?

в) если вы оправдываете действия нынешней украинской власти по "восстановлению порядка" на Донбассе, значит ли это, что год назад украинские власти должны были действовать точно так же в отношении мятежников-рагулей и артиллерия и РСЗО ВСУ должны были долбать по Львову, Ивано-Франковску и Тернополю? Да/нет?

4. Одесса.
Для многих россиян (и для меня в том числе) - это стало Рубиконом. Даже не события 2-го мая (чудовищные сами по себе), сколько отношение к ним со стороны "майданутых". Когда стадо собравшееся в студии у Шустера стоя аплодирует, наблюдая за горящим зданием. Когда суетливые журнашлюхи, почуяв неладное, стали распространять инфу - что погибшие - все сплошь - россияне и приднестровцы (ага - значит нас - можно жечь спокойно, возьмём это на заметку, господа свидомые), а потом, когда всё это, естественно, оказалось враньём и выяснилось, что все погибшие были одесситами - даже не сочли нужным извиниться за свою ложь...

И все эти отмазки, что на бедных футбольных хуллсов - напали-избили... Вот только напали на них одни, в одном месте, а жгли они других и совсем в другом - ничего так - передёрг?

И все майданутые лидеры - деятели культуры и прочие, никто из которых даже не соизволил промычать какие-нибудь слова сожаления по погибшим согражданам....Я не беру в расчёт интернет-майданутых с их "шашлыками-по колорадски"....  В общем - после этого.... *дальше много нецензурных слов* Мой моральный тормоз по отношению к свидомым полностью отпустило.

5. Это уже уважаемому Коняге
Цитата Коняга ()
Как я уже говорил, конфликт Россия-Украина невозможно рассматривать в отрыве от контекста, в котором всегда действует Америка.

Это, конечно, завлекательно - списать на пиндосов всё, вплоть до часовни 17-го века, а самим всем - России с Украиной - остаться в белом. Только, боюсь, достаточно наивно. Наличие людишек, готовых подбросить дров в костёр, не опровергает наличие самого костра, к сожалению. Не думаю, что adolis-а  здесь заставляет ЦРУ писать. Всё что происходит - закономерно, увы, термин - "хохлосрач" не случайно одновременно с широким распространением интернета появился. 24 года Украина к этому шла - ревизией истории, воскрешением бандеровщины, засылкой уна-унсовцев в Чечню, языковой сатрапщиной, переименованием улиц - и всем прочим - несть числа - и вот - пришла.


Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Среда, 04.02.2015, 20:58
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.02.2015, 21:24 | Сообщение # 1868
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Это, конечно, завлекательно - списать на пиндосов всё

Упаси господь :) речь шла не о списании. Если внимательно почитаете пост, речь шла о том, что имеем попытку обсуждения России в отрыве от международного контекста при полном игноре Западом же созданных прецедентов. Если вы обвиняете Россию в чем-то, то давайте говорить о условиях, в котором было принято это решение, и о решениях, принятых американскими и европейскими партнерами в аналогичных ситуациях.

Что до просто взять и свалить - речи не идет. Да и вредно это - работа над ошибками должна дать урок.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.02.2015, 21:29 | Сообщение # 1869
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Ну вот, наконец задержали русских шпионов в Генштабе ВСУ. Теперь АТО явно продвинется вперед.

Особенно впечатлил вот этот кусочек

Установлено, что эта группа заблаговременно сообщала подконтрольным российским спецслужбам СМИ о спланированных терактах, диверсиях, благодаря чему представители российских телеканалов первыми оказывались на месте происшествия и подавали их в искаженный образ, информирует пресс-служба СБУ.

Пытаясь разобрать смысл сказанного впал в ступор.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Среда, 04.02.2015, 23:02 | Сообщение # 1870
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
и эээ... продолжение
6. Насколько понимаю - пан adolis также относится к типу - "никаких фашистов на Украине нет - это всё выдумки кисель-тв?". Забавно смотреть, конечно, как сторонники власти, на корню уничтожающей идеологическое инакомыслие, запрещающей неугодные СМИ и парламентские партии с фракциями, власти - засовывающей неугодных в мусорные баки - отрицает обвинения в экстремизме и радикализме. И "москаляку на гиляку" никогда нигде не кричали? ))) Кто из нас зомбированный? Что ж, штурмовики из батальона "Азов" передают вам физкульт-привет и просят заказать персонально для вас песню - "Идут по Украине солдаты группы Центр"



7. Перефразируя - "кто революцию делает - тот её и танцует".

Я не согласен со штампом, что майдан организовали пиндосы - это всё ерунда. Как показывает практика - невозможно организовать массовое народное недовольство - исключительно внешними рычагами - деньгами ли, или угрозами - на площадь действительно вышло много совершенно аполитичных людей, у которых накипело. У каждого своё. И никакой майдан не состоялся бы, не получи он массовой народной поддержки. Только вот - в России, в 17-м году тоже многие были недовольны властью - и великие князья и румяные гимназистки нацепляли красные банты. Но революцию сделали не они, а "пролетарские" солдаты-матросы, лидеры которых потом и стали заказывать музыку, а великие князья поспешили ретироваться.

Так и здесь - были на майдане и правые и левые и чёрт лысый, а вот только в пиковые моменты силового противостояния остались там "Сотни самообороны" да "правосеки", а не бабушки, кормившие пирожками и интеллигенция и, соответственно, облик победившго майдановца - получился эдаким - оселедчатым парубком с красно-чёрной тряпкой на рукаве - совершенно стороннему российскому зрителю - несимпатичным.

Почему первые шаги "нового правительства" получились такими? Казалось бы - у вас - миллион проблем - надо собирать страну, наводить порядок, поднимать экономику, налаживать внешние связи...но что они делают первым делом? Выпускают из тюрьмы Тимошенко (даже для проформы не инициировав пересмотр дела), расформировывают Беркут (потрафив "правосекам"),  отменяют закон о запрете пропаганды нацизма (тут без комментариев)  и закон о региональном статусе русского языка. Вслед за чем начинается массовый снос советских памятников. То есть - этакий месседж вовне  - ВОТ ОНИ МЫ! Мы , парни с Бандерштадту, пришли и кто не спрятался - тот не виноват! Тут Майдан-2 и явил своё личико всему миру. А затем - Путин затребовал у СФ право на ввод войск. Многие очень были недовольны и испуганы тогда, но даже на этом фоне - было забавно смотреть, как обделались новоявленные революционеры и втянули голову в плечи. И пошли всякие обьявления "Дня русского языка во Львове" и отмена отмены языкового закона.

ЗЫ: И да - в майданных событиях участвовали сотни иностранных граждан - в том числе и россиян и грузин и израильтян и армян - и надо полагать - это иностранное присутствие и "внешняя агрессия" по свержению конституционного строя никого тогда не смущала?

8. У пришедшей к власти хунты был временной зазор, чтобы решить со всеми дело миром и избежать раскола общества и страны. Для этого Яценюку нужно было не по Брюсселям с Вашингтонами разъезжать, а в Севастополь с Донецком. Садить своих фашиков - ярошей с мосийчуками на поводок и ездить договариваться. Было это сделано? Нет, конечно. Крым, по замыслу хунты, должны были удержать татарские радикалы, которым бы зброи подкинули, а Донбасс - никуда не денется и так - назначим туда губера олигарха - и всех купит.

Просчитались деятели - не вышло. А ведь изначально - речь даже об отделении не шла, люди хотели широкой автономии, на крайняк - федерализации, но разве ж можно было подобное допустить, разъярив майданавских "национал-патриотов"?

9. Всё это не вчера и не позавчера началось. Современная Украина - лоскутное, разношерстное государство, никогда не существовавшее доселе в нынешних границах и населённое людьми с совершенно разными идеологиями и ценностями. Но, если подумать - нет в этом ничего уникального - в Европе спокойно живёт Бельгия, где сосуществуют валлоны с фламандцами, разговаривая на разных языках. Чего говорить о разноязыкой Швейцарии - самой богатой стране Европы, даже высокомерно не состоящей в ЕС? Но наши самостийные не таковы - нет!!! У них - одна мова - одна нация и унитарное государство! И никакой объединяющей идеи - наоборот - постоянная игра на раскол - языки, церковь, история... выкапывание из прошлого смрадных трупов бандер-шухевичей. Они решили переплавить разношерстный народ и получить на выходе - хомо-украиникуса - в вышиванке и шароварах, отплясывающего боевой гопак и цитирующего "Кобзаря". А вот - хрен! Получился уродливый гомункулус-правосек, сбежавший из лаборатории и поджегший её.

Что ж, следует констатировать - страну свою вы успешно просрали (извините - другого слова не подберу). Погнавшись за псевдо-самоидентификацией - отпугнули значительную часть своих сограждан и часть регионов.

С чем я вас и поздравляю.

ЗЫ: Извините, если кого задел и что-то нарушил - накипело.


Сообщение отредактировал Andre - Среда, 04.02.2015, 23:53
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Среда, 04.02.2015, 23:31 | Сообщение # 1871
Группа: Удаленные





Этой ночью, господа, я вас покидаю. Меня обещали забанить.. Но очень жаль Я могу вам столько интересного обяснить. Особенно "замечательная" комбинация получается, если празнование событий, посвященные окончанию второй мировой войны перенесут в Польшу. Ну да ладно..

Цитата Полу-Островитянин ()
Насколько понимаю - пан adolis также относится к типу - "никаких фашистов на Украине нет - это всё выдумки кисель-тв?". Забавно смотреть, конечно, как сторонники власти, на корню уничтожающей идеологическое инакомыслие, запрещающей неугодные СМИ и парламентские партии с фракциями, власти - засовывающей неугодных в мусорные баки - отрицает обвинения в экстремизме и радикализме. И "москаляку на гиляку" никогда нигде не кричали? ))) Кто из нас зомбированный? Что ж, штурмовики из батальона "Азов" передают вам физкульт-привет и просят заказать персонально для вас песню - "Идут по Украине солдаты группы Центр"
Во-первых, фашисты есть в любом государстве - как и психочески больные. Во-вторых, Азов - с фашизмом не имеет никого отношения, даже не буду обяъснять почему -  не поверите.
В третьих, предоставленое фото - липовое, такое же как и это:


Сообщение отредактировал Andre - Среда, 04.02.2015, 23:50
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Четверг, 05.02.2015, 00:09 | Сообщение # 1872
Группа: Удаленные





Цитата Полу-Островитянин ()
Я не согласен со штампом, что майдан организовали пиндосы - это всё ерунда. Как показывает практика - невозможно организовать массовое народное недовольство - исключительно внешними рычагами - деньгами ли, или угрозами - на площадь действительно вышло много совершенно аполитичных людей, у которых накипело. У каждого своё. И никакой майдан не состоялся бы, не получи он массовой народной поддержки. Только вот - в России, в 17-м году тоже многие были недовольны властью - и великие князья и румяные гимназистки нацепляли красные банты. Но революцию сделали не они, а "пролетарские" солдаты-матросы, лидеры которых потом и стали заказывать музыку, а великие князья поспешили ретироваться.
7. Вы забыли об одном важном моменте: законы 26 числа. Их еще у нас называют диктаторскими законами. Словом, народу прибавилось раз так в десять. Можно посмотреть по тому кого убили на Майдане снайперы. Кто там: учителя, доктор, студентны, зубной врач,.. Мне это напоминает больше восстание народное в Румынии.

Цитата Полу-Островитянин ()
А затем - Путин затребовал у СФ право на ввод войск. Многие очень были недовольны и испуганы тогда, но даже на этом фоне - было забавно смотреть, как обделались новоявленные революционеры и втянули голову в плечи. И пошли всякие обьявления "Дня русского языка во Львове" и отмена отмены языкового закона.
ДА я помню как мы тогда армию воссоздавали: сбрасывались на бронежилеты, скупали медикаменты, мужики ходили на военную часть ремонтировать старые танки. Даже акумуляторов к танкам небыло, не говоря уж о брониках! Последняя реформа ее окончательно добила. И добровольцы в военкоматы!
На границе российская армия, а у нас все части развернуты на отражения удара из Европы. Только у моего города раньше было две танковые части!
Была обида, что потеряли родственника - будто он умер для нас!
Цитата Полу-Островитянин ()
8. У пришедшей к власти хунты был временной зазор, чтобы решить со всеми дело миром и избежать раскола общества и страны. Для этого Яценюку нужно было не по Брюсселям с Вашингтонами разъезжать, а в Севастополь с Донецком. Садить своих фашиков - ярошей с мосийчуками на поводок и ездить договариваться. Было это сделано? Нет, конечно. Крым, по замыслу хунты, должны были удержать татарские радикалы, которым бы зброи подкинули, а Донбасс - никуда не денется и так - назначим туда губера олигарха - и всех купит.
Все остальное осталось на своих местах. Именно Верховная рада поставила Турчинова и.о. президента, а дальше: всенародные выборы и новый президент в первом туре с новой радой.(Признаные, к стати россией)
Поэтому если и есть хунта, то это украинский народ - ибо он избирал на выборах.
Цитата Полу-Островитянин ()
Всё это не вчера и не позавчера началось. Современная Украина - лоскутное, разношерстное государство, никогда не существовавшее доселе в нынешних границах и населённое людьми с совершенно разными идеологиями и ценностями.
Тоже странно такое слышать от почитателя творчества Краснитского.
В 1918 году создана и признана была ЗУНР, УНР а потом Карпатская Украина(правда не долго). До этого, была Малоросия, которая отличалась лишь названием, была Украина Мазепы, Хмельницкого, Киевская Русь. Принципы народного мышления, с того времени мало изменились.. Как была олигархично-Князевой республикой, так по-сути и осталась, в плоть до народного Вече(Майдана)
Цитата Полу-Островитянин ()
Что ж, следует констатировать - страну свою вы успешно просрали (извините - другого слова не подберу). Погнавшись за псевдо-самоидентификацией - отпугнули значительную часть своих сограждан и часть регионов.
 Та все нормально будет. У нас шуткуют, что Путин главный герой Украины - объединил нас, заставил себя ценить и заставил заниматься строительством государства, и указал где друзья а где неочень Поэтому: передайте "мій щирий український уклін"!
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.02.2015, 00:20 | Сообщение # 1873
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
свидомый adolis за пропаганду фашизма, за голословные обвинения России, его правительства, депутатов, за провокационные посты, неоднократный злостный флуд, в соответствии с правилами данного форума ушел в бессрочный отпуск...
                                                                                       Наместник Нурман.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 05.02.2015, 11:59 | Сообщение # 1874
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Добрый день, дамы и господа, настало время заключительного урока по недавно покинувшему нас на пинковой тяге свидомому пану. Надеюсь, уважаемый Алегро не будет в претензии, если темой для сегодняшнего урока я выберу тот плевок в репутацию, который позволил себе отправившийся в Зал УПА неуважаемый adolis. Итак, имеющий устойчивую положительную репутацию и весомый авторитет на форуме Алегро был заминусован паном свидомитом с формулировкой:

   
Цитата
за явное неуважение к "братскому народу"

Перед нами очередной пример грубого передёргивания. Нигде уважаемый Алегро не высказал ни малейшего неуважения к народу Украины. Применённый им термин "укрогосударство" толкуется совершенно однозначно и обозначает нынешнее украинское правительство, пришедшее к власти в ходе вооруженного мятежа, финансируемого иностранными государствами. Конституция Украины и Украинская республика прекратила своё существование 2 февраля 2014 года, когда были спущены в унитаз договорённости о выходе из конституционного кризиса, а законно избранный президент был вынужден бежать спасая свою жизнь. Уносимый неостановимым вращением Колеса генотьбы в Зал УПА свидомит не мог не понимать преступной природы нынешней украинской, извините, власти, но не мог не плюнуть ядом напоследок. Это его власть. Она выражает его мечты и желания - паразитировать на поте и крови "унтерменьшей". Он и ему подобные хорошо усвоили заветы своих идейных вдохновителей. Оценка этим вдохновителям и их идеям дана была Нюрнбергским трибуналом и пересмотру не подлежит, как бы ни хотелось этого захватившим власть на Украине нацистам и их хозяевам. Нацизм может только разрушать и потому обречён. И конец больших и малых фюрерков, захвативших Родину моей жены предсказуем - петля.
А БРАТСКИЙ украинский народ переборет эту инфекцию и будет пребывать вовеки.

Dixi


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Четверг, 05.02.2015, 17:31 | Сообщение # 1875
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Надеюсь, уважаемый Алегро не будет в претензии, если темой для сегодняшнего урока я выберу тот плевок в репутацию, который позволил себе отправившийся в Зал УПА неуважаемый adolis. Итак, имеющий устойчивую положительную репутацию и весомый авторитет на форуме Алегро был заминусован паном свидомитом с формулировкой:
Цитата
за явное неуважение к "братскому народу"

подправим сиё недоразумение ... + от меня Алегро
жаль не успел я на эту дискуссию ... жаль ... косить укроп - моя слабость )


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Четверг, 05.02.2015, 17:33
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Четверг, 05.02.2015, 19:40 | Сообщение # 1876
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
А БРАТСКИЙ украинский народ переборет эту инфекцию и будет пребывать вовек

многие и с этим не согласны. многие считают что мы не братские народы, а единый народ. сейчас его пытаются разделить.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
thawДата: Четверг, 05.02.2015, 21:36 | Сообщение # 1877
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цирк с конями) Что меня больше всего удивляет так это серьезность с которой приводят аргументы проукраинским гражданам. Ау! Как можно вообще полагать что аргументы будут услышаны?????
Cообщения thaw
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 06.02.2015, 09:13 | Сообщение # 1878
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата thaw ()
Цирк с конями) Что меня больше всего удивляет так это серьезность с которой приводят аргументы проукраинским гражданам. Ау! Как можно вообще полагать что аргументы будут услышаны?????

Видите ли, аргументы приводят не для свидомых. С ними разговаривать бесполезно. Целью дискуссии является разоблачение технологии промывки мозгов, которую используют свидомые тролли. Так что упираемся мы тут ради молчаливого большинства форумчан и гостей форума. Паны свидомые работают с целью поселить сомнение в головах других, чуть-чуть сместить акценты, заронить в сознание факт того, что можно оправдать вещи, которым оправдания нет. Всё в духе Иозефа Геббельса, которого они так чтят. Вот этому мы противостоим.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
thawДата: Пятница, 06.02.2015, 12:22 | Сообщение # 1879
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Целью дискуссии является разоблачение технологии промывки мозгов, которую используют свидомые тролли. Так что упираемся мы тут ради молчаливого большинства форумчан и гостей форума. Паны свидомые работают с целью поселить сомнение в головах других, чуть-чуть сместить акценты, заронить в сознание факт того, что можно оправдать вещи, которым оправдания нет.

Хм. Хорошо, принимаю аргумент. Но позвольте спросить - а какая же целевая аудитория? Нет, на этот вопрос вы уже ответили... и не ответили одновременно. Мне кажется все русско-говорящие разбились уже на два лагеря. Колеблющихся не осталось. Есть вежливые, есть осторожные. Но у всех у них уже сложившееся мнение. 

И еще один ньюанс который я крайне часто замечаю: ты использовали выражение "свидомые тролли". Это как бы подразумевает что вы полагаете что имеете дело с не самой лучшей прослойкой украинского общества. Увы, это стандартная ошибка, присущая русскому мировоззрению. Те "тролли" в жизни могут быть абсолютно нормальными людьми. Россияне просто не понимают масштабы ненависти охватившей людей на территории подконтрольной украинским сми. Уверяю вас - 8 из 10 украинцев на улице выскажут вам мнение о том что донбас надо бомбить пока не покорятся. Я не высасываю из пальца цифры - могу доказать если вы мне не верите.

В общем как это можно закончить - не знаю.
Cообщения thaw
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 06.02.2015, 12:45 | Сообщение # 1880
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата thaw ()
Колеблющихся не осталось. Есть вежливые, есть осторожные. Но у всех у них уже сложившееся мнение.

Вы ошибаетесь. Кроме того, явно заметна работа по дискредитации курса Российской Федерации в этом конфликте, а так же вывода людей на эмоции, когда мозг отключается. В конце концов на "Заокраинном Западе" всё равно какой майдан будет в России - "белоленточный" или "патриотический". Главное, что бы он был. С этим мы в меру сил и боремся.

Цитата thaw ()
И еще один ньюанс который я крайне часто замечаю: ты использовали выражение "свидомые тролли". Это как бы подразумевает что вы полагаете что имеете дело с не самой лучшей прослойкой украинского общества. Увы, это стандартная ошибка, присущая русскому мировоззрению. Те "тролли" в жизни могут быть абсолютно нормальными людьми. Россияне просто не понимают масштабы ненависти охватившей людей на территории подконтрольной украинским сми. Уверяю вас - 8 из 10 украинцев на улице выскажут вам мнение о том что донбас надо бомбить пока не покорятся. Я не высасываю из пальца цифры - могу доказать если вы мне не верите.

Не надо ничего доказывать. Безусловно, такое мнение на Украине под влиянием пропаганды широко распостранено. Однако, на примере своих родственников, а их у меня немало, причём, на самой что нинаесть Западной Украине, а так же на примере пользователей этого сайта, я могу сказать, что процент действительно упоротых в разы меньше 80%. Да и упоротые, во многом, упороты пока это не коснулось ИХ ЛИЧНО. Повестками, холодом, низкобелковой диетой и прочими радостями. Так что изрядная часть оболваненой толпы ещё поддаётся излечению и даже самоизлечению. Неизлечимых придётся утилизировать и украинцы справятся с этой неприятной работой самостоятельно. В любом случае, все войны рано или поздно заканчиваются и после победы нам (тут я имею в виду и Россию и антинацистские силы на Украине) придётся как-то сотрудничать с этими людьми - не в наших традициях отправлять на утилизацию миллионы людей просто для профилактики. Так любит развлекаться так называемый "цивилизованный мир".


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Пятница, 06.02.2015, 13:14
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта