Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:23 | Сообщение # 2521
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
М-да.... Если что - "Пятый элемент" - французский фильм, ага. Люка Бессона. И во Франции снятый.

Цитата кролик ()
А вчера смотрел с племянниками "Как приручить дракона" по СТС.

М-да... ещё раз. А начало мультика-то вы не пропустили часом? Как милые дракончики регулярно нападают на людские поселения, жгут, грабят и охотятся на людей и скот? И как дракоша, собственно и лишился способности летать - сбитый пацаном? Ну а так-то да - каждый видит, что хочет видеть. Телевизор, наверное, надо меньше смотреть.


А так-то, в отечественной классике любители-психоаналитики тоже находят много скрытых смыслов.

Трое из Простоквашино. Жуткая изнанка советской классики.


Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Воскресенье, 06.11.2016, 17:27
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:06 | Сообщение # 2522
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
в отечественной классике любители-психоаналитики тоже находят много скрытых смыслов. Трое из Простоквашино. Жуткая изнанка советской классики.

Прошел по ссылке.... прочитал.... ну надо же! Если следовать логике автора того "биглеровского" анализа - становится понятным откуда взялся Первак и прописаны характеры Вторуши и Третьяка...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:20 | Сообщение # 2523
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Если следовать логике автора того "биглеровского" анализа - становится понятным откуда взялся Первак и прописаны характеры Вторуши и Третьяка...

???


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 07.11.2016, 02:53 | Сообщение # 2524
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
???
Да там автор сообщения изощренно издевается над привычным взглядом на простую юмористически-философскую жизненную историю, рассказанную для детей! Дядя Федор там, якобы, взрослый киллер в детском теле, да еще и "чердак" у него не в порядке. В детской книжке - чуть ли не маньяк-убийца... Вот и возникла такая ассоциация - дядя Федор - Первак, хитрый кот Матроскин - Вторуша, а простоватый деревенский пес Шарик - Третьяк.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:03 | Сообщение # 2525
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше.
 вот статья в ту же тему: как Штаты Нокию похоронили и будут хоронить Самсунг


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...


Сообщение отредактировал Juffin - Понедельник, 07.11.2016, 14:12
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:34 | Сообщение # 2526
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
вот статья в ту же тему

Самсунг жалко. (подумав немного) Зато я теперь понимаю, чего они так носились и звонками изводили, когда я пожаловалась, что только что купленный телевизор не фурычит. Мне ДУ выслали только потому, что я про него упомянула... мол. не работает. Тут же прислали парня, который заменил  крохотную детальку в телевизоре, принимающую сигнал. От пульта я неделю потом отбрыкивалась. Зачем мне второй? 
Теперь думаю, может, набраться духу, позвонить и пожаловаться на изображение? Оно на самом деле не то, что расплывчатое, но не четкое, глаза устают...

А по сути вопроса. Эдак Америка весь мир сожрёт! Про вышедших из страны непуганых идиотов, про прибалтов и пр,  понятно. Но другие-то страны? Та же Германия?  Что, нет желающих стать костью в горле у "большого брата"? Каждый будет гибнуть самостоятельно и гордо, как Варяг?


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:23 | Сообщение # 2527
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Зачем мне второй?
Как зачем? А внуки потеряют? У меня так по этому поводу вечно война идет. "Где пульт?" wink


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:55 | Сообщение # 2528
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
М-да.... Если что - "Пятый элемент" - французский фильм, ага. Люка Бессона. И во Франции снятый.
"-Что ты к нему пристал? Он француз вообще.
-Какая разница?"
А в самом деле, какая разница? Вы всерьез считаете, что французы, немцы, англичане лучше относятся к русским, азиатам или африканцам? Считают их равными себе? Ну ну...
Цитата Полу-Островитянин ()
М-да... ещё раз. А начало мультика-то вы не пропустили часом? Как милые дракончики регулярно нападают на людские поселения, жгут, грабят и охотятся на людей и скот?
А вы не задумывались часом, что делает военная база  воинское поселение викингов, в чужой стране? в краю драконов? Ведь там нет других людей кроме этой деревни викингов, где все поголовно, включая женщин являются воинами! Вокруг живут одни драконы! Это их остров! Был когда то... И я вполне понимаю почему они воруют консервы со складов и поджигают вражеские казармы...


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:33 | Сообщение # 2529
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
"Где пульт?"
Я об этом потом подумала... stesnyaus Но было неловко брать то, что мне не принадлежит. Телевизор-то уже починили! Мда...


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Среда, 09.11.2016, 17:08 | Сообщение # 2530
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Трамп, ёлки, президент! Россиян по телеку даже с этим поздравили.... шутейно. Говорят, наши граждане проявили невиданный интерес к этому событию. Любопытные же мы:-)

Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 10.11.2016, 06:14 | Сообщение # 2531
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Трамп, ёлки, президент! Россиян по телеку даже с этим поздравили.... шутейно. Говорят, наши граждане проявили невиданный интерес к этому событию. Любопытные же мы:-)
Трамп хоть и меньшее зло, но все таки зло. Не будем забывать об этом.

Цитата Juffin ()
вот статья в ту же тему: как Штаты Нокию похоронили и будут хоронить Самсунг
У меня конт закрыт, может тезисно изложите что там в статье?

Цитата Коняга ()
Выше была приведена газовая составляющая теперешней войны. Где военные действия? Вдоль труб: Иранской, Катарской и Украинской. Газ, идущий по этим трубам, дешевле американского сжиженного.
Вот тут: ГЕОЭНЕРГЕТИКА - Сирийский конфликт с точки зрения геоэкономики
подробно и с картинками

Цитата Коняга ()
Американская наука и промышленность вполне готовы раскрутить новый виток технологий... но вот продать товар без Тихоокеанского и Атлантического договора будет нереально.
Цитата Коняга ()
Россия, есть подозрение, некоторым потенциалом для нового витка обладает. То есть в теперешние процессоры и телевизоры не особо вкладывается, потому что это технология уже уходящая.

Коняга, а можно об этом подробнее.
Я инфу собираю по крупичкам такую.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Четверг, 10.11.2016, 10:08 | Сообщение # 2532
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Цитата Juffin ()
вот статья в ту же тему: как Штаты Нокию похоронили и будут хоронить Самсунг
У меня конт закрыт, может тезисно изложите что там в статье?

Вот другие ссылки на эту статью:
http://smi2.mirtesen.ru/blog....enariyu
http://maxpark.com/community/4765/content/5541288



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Четверг, 10.11.2016, 12:01 | Сообщение # 2533
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн

 
Аналитика там просто - 80 левела - уровень - бог!
Одно название -"Самсунгу-капец, Южной Корее - капец "- сразу изобличает недюжинный профессионализм и глубокое погружение автора в тему. Просто таки неопровержимая фактология и блестящая аргументация. Не хватает только карикатуры в ретро чёрно-белом стиле - как дядя Сэм тянется одной рукой к Финляндии, другой - к Корее.


Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Четверг, 10.11.2016, 12:04
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Четверг, 10.11.2016, 18:13 | Сообщение # 2534
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Аналитика там просто - 80 левела - уровень - бог!
Готов согласиться, товарищ явно все преувеличивает и изложение сильно хромает. Однако суть вопроса он уловил верно! Может с чей-то подачи, но направление мысли верно.
ИМХО


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Четверг, 10.11.2016, 21:39 | Сообщение # 2535
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Juffin

Да там одна брехня и пропагандонство.  Даже неохота разбирать. Достаточно того факта, что Нокиа существует и никуда не делось. http://www.nokia.com


Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Четверг, 10.11.2016, 21:40
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Пятница, 11.11.2016, 09:28 | Сообщение # 2536
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Достаточно того факта, что Нокиа существует и никуда не делось.
Посмотрите на телефоны, которые продаются под этой маркой... Это ж тень былой Нокии, причем бледная. Можете сказать, что Люмия это и есть Нокия. Даже если с вами согласиться, объем поставок именно Люмии ничтожен статистика поставок, а бренд Нокия попадает в ничтожные "иные". То, на что Вы ссылаетесь тень той Нокии, у них были 42% общемировых поставок в начале 2000-х.История исчезновения бренда
Именно поэтому я сразу так близко воспринял слова уважаемого 
Цитата Коняга ()
Если вы попытаетесь свой товар купить а американский не купить, то американцы никак не удешевят свое производство. Они будут бомбить ваше.

Он абсолютно прав в этом, это Империализм, и именно благодаря этому и идут сейчас войны на Ближнем востоке - за бизнес. И статья по сути об этом, и мысль автор ее изложил верно - бизнес штатов своих конкурентов будет уничтожать ЛЮБЫМИ методами, не останавливаясь не перед чем. И дело тут не в паранойе, факты в своей совокупности подтверждают это, практически все действия, и политические и действия бизнеса "майде ин штаты", говорят об этом - им нужно мировое господство, другие страны тут только на положении слуг или рабов.
На сколько я понимаю (поправьте меня более политически подкованные коллеги, если я не прав) именно объединение интересов бизнеса и политики и характеризует Империализм как таковой.


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...


Сообщение отредактировал Juffin - Пятница, 11.11.2016, 13:16
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Пятница, 11.11.2016, 15:06 | Сообщение # 2537
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Juffin

Мы люди простые на высокие материи для начала не замахиваемся, сперва низко летаем и смотрим приводимые "факты". Оналитег пишет:

Цитата
Через 5-6 лет Microsoft – купила Nokia – за 5 млрд. ... Еще через год бренд перестал существовать. Еще через год почти всех сотрудников уволили. Вклад в ВВП и в казну Финнов стало
0.

Это враньё. Nokia продали только направление мобильников. Фирма никуда не делась и бренд также никуда не делся. Более того, сейчас Майкрософт обратно продаёт этот бизнес -  Нокиа возвращается - двум покупателям, среди которых и финская компания. Неожиданно, правда? Как-то оно не вписывается в генеральную линию?

Что касается отзыва бракованной продукции - это обычная мера при возникновении массовых дефектов в эксплуатации. И "Дженерал моторс" американский сейчас отзывает не то что там какие-то телефончики, а 4,28 миллионов автомобильчиков из-за дефектов подушек безопасности. Это скажите мне - чьи происки? Мерседеса? Или Тойоты?

Цитата
Эти несколько десятков Самсунгов – точно сами возгорелись? Опять только в Штатах?

Нет, не только. Из 35 случаев - 17 - дома, в Южной Корее.  
Что же - корейцы сами себе враги - свои же айфоны жечь?  

Короче - халтурная работёнка автора, незачёт.
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 11.11.2016, 16:03 | Сообщение # 2538
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
Насколько я понимаю (поправьте меня более политически подкованные коллеги, если я не прав) именно объединение интересов бизнеса и политики и характеризует Империализм как таковой.

Ну, вообще объединение бизнеса и политики - основа любой системы. Читаем Маркса про базис и надстройку. Задача надстройки - в нашем случае политики - укреплять свой собственный базис. То есть экономику.

Что мы имели до сих пор? Глобальный проект. Хорошая идея.. на первый взгляд. Дело в том, что глобализация - это пилотный проект транснациональных компаний. А вот тут куча особенностей в национальных охотах.

1. Глобальный капитал - это банкиры. Национальный - это, в основном, промышленники. Отсюда, кстати, растут ноги у многих правых националистических проектов. Проблема коллеги Интрониксоида, что он механически переносит западный национализм на Россию. Если уж говорить насчет базиса и надстройки, то в западной модели глобализации балом правят банкиры, а промышленники - это уже второй эшелон. Но дело в том что банкиры мыслят совершенно иначе чем другие люди. И другие люди с этим посылом не согласились.

Где должен быть центр цивилизации? Там где банки и биржи. Спекулятивные биржи, разумеется. То есть, в Европе. Смысл в чем - где бы что ни производилось, что бы ни делалось, а управляться и контролироваться все это будет Англией, Германией, Францией и Штатами, само собой. Ибо там - банки. То есть, "вы производите, а мы будем этим спекулировать, ничего, в общем-то не делая". Такая модель и приводит к выносу производства в бедные страны, поскольку чтобы насос работал, должна быть серьезная разница в уровне цен. Ну и система посредников. Рыба, отловленная траулером, дороже рыбы на прилавке раз в 10, если не изменяет память. То есть, рыбаки вытащили сеть и там болтается рыбка по 10 центов. Пока они довезли ее до японского рынка, где ее разбирают прям с траулера, иначе пропадет, эта рыбка проходит цепочку продаж на бирже от оптового до розничного и уже стоит доллар. А рыбак так и получает свои 10 центов. Остальные 90 центов могут проходить через международные биржевые механизмы и к японском потребителю и канадскому рыбаку не иметь никакого отношения. Чё там в алмазах делается я уже ссыль приводил вроде.

Немножко обидная для производителя модель, не находите? А поскольку производитель зарегистрирован в какой-либо стране и платит там налоги, то интересы этого производителя скорей национальные, чем глобальные. Вот отсюда и растет здоровый национализм капиталистических стран, который имеет совершенно иную природу, чем в России.

России же в такой модели отводится роль сырьевого корыта, а Китаю и Индии - плантаций с рабами. Отсюда вытекает идея золотого миллиарда - не подскажите, зачем сотне банкиров столько рабов? Кормить других рабов? Да еще и содержать охранников? Арабы со своей теократией - вообще чужеродное явление в этой схеме, поскольку воля Аллаха очень плохо согласуется с нормами современного бухучета.

2. Проект глобализации от БРИКС базируется как раз на традиционном для нас базисе - на экономике как производительных силах. То есть, не производство обслуживает движение денег по банку, а банк обслуживает нужды производства. А отсюда следует вывод - кто не производит, тот и не ест. Такая постановка вопроса приводит золотой миллиард в ощутимый напряг. Надо сказать, что есть смутная поддержка национальных элементов (производителей, как я уже говорил) и в странах золотого миллиарда, которые протестуют против политического засилья глобалистов, и это находит отражение в политике национальных движений, но в том и проблема, что смутная.

3. Налицо противоречие того самого империализма, и это противоречие его сейчас жрет. Казалось бы, бери бабки и военных, покупай политиков, да и поддерживай светлый путь в глобальный мир.. А не выходит. Во-первых, бабки не вечны, и их надо таки зарабатывать. Печатать уже недостаточно. Искусственно поддерживать высокий доллар производителем этого доллара - так от этого любой фабрикант взвоет, включая американского. Взрыв экономики России произошел на фоне падающего рубля - некоторая особенность сегодняшнего времени. Высокий доллар выкачивает национальные богатства из национальных государств в пользу банкового олигарха. Механика проста - "если уж мы не можем печатать больше долларов, то давайте делать доллар дороже".

Во-вторых, в уютненький мирок банковского офиса не вписывает большая часть населения планеты. Это население хватается за оружие. Американцы создали ИГИЛ, и жутко удивляются, что они почти не способны его контролировать. А зря удивляются, кому хочется быть бужениной под соусом хоть евро хоть доллара? Мясо - оно мясо и есть, и, кстати, свою роль на бойне прекрасно понимает.

В-третьих - в офисе не могут быть все. Там могут быть только правильные сидельцы. Когда Россия начала теснить народ в золотом миллиарде, у России начались проблемы. Украинские же националисты, увидев нежелательность России в клубе избранных, предложили себя на её место... основания для такой веры для меня до сих пор загадка. Налицо попытка делать политику при полном игноре базиса... По-моему, до сих пор в голову не приходит, что Маркса таки надо бы почитать.

4. Что теперь будет? А ничего хорошего, в общем. Выборы Трампа это конец эпохи неолиберализма. Ну, это типа как когда-то Россия объявила о своем выходе из СССР. Как это повлияет на остальных? Ну всяко может быть. На данный момент евролидеры садятся в собственную лужу. Они заставили тех же украинцев помайданить, с подачи США, не намереваясь выполнять никаких своих обещаний. А теперь удивляются почему-то, что американцы не намерены выполнять обещания европейцам... То есть: предать украинских националистов, которые пляшут в ущерб своему народу, это хорошо, а предать европейских либералов, которые точно так же пляшут в ущерб собственному народу - это плохо. Я уже прочел парочку интервью, включая воспоминания Олланда о создании нормандского формата... Похоже на истерику. Оба интервью показывают весь конфликт как следствие возни в песочнице парочки крутых парней типа Обамы и Путина и ничего больше. Ни слова о исторических или даже политических процессах, о тенденциях, о том, что народу чего-то там выгодно или нет вообще речи не идет. Крутится как глист на сковородке, даже анализа не захотелось делать. "Ну чё делать, ну большие пацаны поцапались, нашему дали по морде, хотя прямо это сказать я не желаю. Так теперь отморозок просто намылился уйти с песочницы... А МЫ??? А кто будет умирать за слезинку пидораса??" Вот этот крик души сейчас и несется над Европой. А то, что их механизмы просто перестали работать, поскольку изменилось время, до них не доходит. Кстати, до бриттов дошло первыми..

5. В чем смысл  обещаний Трампа? Избавиться от балласта. Вот балласт и орет. Будут сброшены все, кто не понимает, что идет передел мира и идет очень жестко. Политикам кажется, что наступил конец мира, в основном потому, что они видят свой конец. Но конца света не будет. В глобализационный проект вбухано столько денег, что остановить эту махину Штаты не могут просто физически. Долг превышает все разумные пределы, он их просто похоронит. То есть, глобализационная политика будет продолжаться в любом случае. Если не Штатами, то кем-то другим. Единственно что, Америка войну за Европу не выигрывает на данным момент. Во всяком случае - в одиночку. Главные противники Штатов - ЕС и Китай. Отсюда и произрастают идеи сближения с Россией.

Тут несколько вариантов. Сейчас традиционные политики из обоих партий поднимают волну против Трампа. Кстати, и Трамп, видимо, был готов поднимать такую волну. Значит или придут к консенсусу или кто-то кого-то задавит. А это Майдан в америке. Мне было бы интересно понаблюдать за этим процессом,  но проблема в том что никому этого не надо. Падение Римской империи было сродни ядерной войне по тем временам, население сократилось на порядок. Раздуть под собой вулкан, чтоб с высоты птичьего полета понаблюдать за гибелью Помпеи... сомнительное удовольствие. Нужен безопасный передел мира.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 11.11.2016, 17:52 | Сообщение # 2539
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Коняга, а можно об этом подробнее. Я инфу собираю по крупичкам такую.
Инфы мало - все тихарят. Да и не коллекционировал специально - когда брожу по астрономическим сайтам, натыкаюсь на новости науки. Распишу подробно одну, остальные по мере натыкания..

Прежде всего, производители телевизоров активно продвигали 3D TV несколько лет, а потом дружненько от нее отказались. И нельзя сказать что не пошло - режиссеры почти все новые проекты начали дублировать в 3Д, а уж мультики... там почти без разницы как рендерить: на плоский экран или объемный. Но, покупатель энтузиазма не проявил, тем более что в перспективе замаячили новые разработки - VR и CR. Более того, они уже пошли в массы, пока в виде игрушек, и пользователь эту технику охотно покупает. Во всяком случае сосед ее купил и вчерась звал поиграться.

Давайте считать - что такое игровой компьютер высокого класса? Это, собственно, системный блок за тыщщу-полторы, монитор, навороченная клава и мышка. Стоимость таких систем доходит до 2000.

Теперь смотрим на игровую консоль PS4 Pro. Ее стоимость 500 баксов. К ней полагается камера за 80 долларов, которая довольно умненькая, запоминает вашу морду лица вместо пароля, может отслеживать кривляние рож и натягивать на модель главного героя вашу шкурку - с помощью ПО консоли, разумеется. Всякие джойстики уже куда круче выглядят - они не только информацию про кнопочки и рукоятки выдают, но и про положение в пространстве, наклоны, движения. Могут отслеживать движения глаз, положение тела в пространстве и так далее.
За камерой следует шлем виртуальной реальности. Вот с ним вчера и баловался. Стоимость этого комплекта - около тысячи, что дешевле игрового PC, а главное, он дает принципиально иной подход к общению с компьютером.

Можно усилить эффект - например перчатками, креслом, или даже костюмом виртуальной реальности. Костюм интересная штука. Эта шкурка предназначена не столько для того, чтоб снимать ваше положение в пространстве - с этим и камера типа Кинетик сейчас вполне справляется, сколько чтоб передать виртуальное пространство на остальные органы чувств. Например, если будете идти по снегу - ноги будут мерзнуть. Более того, они в этом снегу еще будут и вязнуть - из-за сопротивления тормозов, встроенных в суставы костюма. Те же тормоза на перчатке не дадут пальцам сжаться больше, чем предполагает диаметр взятой в руку палки, а тяжелый камень может оказаться неподъемным. Сейчас этим Тесла вроде развлекается.

Какое первое впечатление? Ну демонстрационный ролик - погружение под воду и нападение акулы выглядел очень реально. Пузыри, проплывающие мимо носа доставляют. Если бы было кресло, которое дергало тушку соответственно нападению акулы - так было бы вообче.. Мои движения ограничены спускаемой клеткой. Но можно встать, выглянуть из нее, оглянуться вокруг - вы полностью в сцене. В фильме или игрушке-стрелялке можно пойти и заглянуть за угол. Если имеется костюм, то этот угол еще и потрогать. С креслом всякие полетные и гоночные симуляторы становятся вообче реалистичными. Короче с точни зрения развлекательной индустрии - эа этими консолями будущее.

А не развлекательными? Вот считаем, сколько стоит офис, скажем проектировщика или оператора какой-то техники? Не слабо. Если он конечно не построен в 3Д. Здесь идет уход от классической компьютерной триады - монитор-клавиатура-мышь к естественным моделям управления окружающей действительностью.  Папку можно достать из файла в шкафу простым жестом, при этом шкафов столько, сколько надо. Смоделировать кабину космического корабля конечно хорошо, но фокус в том что реальным космическим кораблем можно управлять прям из дома. Или не кораблем, а беспилотником, эскаватором, или еще каким проходимцем. Мне например интересно смоделировать витруальную обсерваторию, при этом телескоп передает картинку прям в глаз и управляется из теплой квартиры. В смысле это он мерзнет, а не я. Особенно если он где нить в Гималаях.

Я попытался играться в какую-то бродилку, которая входит в комплект... Надо сказать что управление шагающим экзоскелетом на порядок проще чем с помощью обычных джойстков и клав с мышами. Управление поворотом головы, разворотом корпуса, направлением взгляда.. держать цель глазами куда легче чем рукояткой, множество мелких летающих целей выкашивается мгновенно. При том, что сел в первый раз, никакого привыкания к интерфейсу не потребовалось. Скорее неудобно вернуться к клавиатуре. Впрочем все клавиатуры, привычные панели и прочее - отлично моделируются в виртуальном пространстве. Так что пилот - именно пилот - танка будущего видимо может находиться отдельно от танка.

Продолжение этой технологии - CR - скорректированная реальность. Это фишечка микрософта. Обратите внимание на хитрую констукцию очков. Сквозь них можно смотреть и видеть все что вас окружает. Но они представляют полупрозрачные зеркала, и вам в глаза еще и картинка проецируется. Это позволяет не создавать реальность, а дополнять, корректировать ее. Например архитектор может построить модель здания, и просто выйти на местность оглянуться вокруг - он увидит совершенно реальный окружающий пейзаж с выстроенными им зданиями. Водителю или пилоту можно прям на дорогу выдавать знаки дорожного движения, прокладку маршрута, высвечивать пешеходов, выводить данные о местоположении других машин, которые передают данные о своем движении и так далее. Этот подход полностью меняет принципы управления сложной техникой.

Но он меняет и технику. Например, упомянутый шлем от игровой консоли дает картинку капельку размытую.  Разоровские очки, которые мне уже интереснее, поскольку библиотеки и софт к ним даются с открытым кодом, уже лучше. Дешевый вариант вообще интересен. покупаете за 10-20 долларов картонку с линзами ( а то и сами делаете) и вставляете телефон с андроидом. Загружаете соответствующее приложение, и имеете шлем на базе телефона, который у вас и так есть.

Но это приложения с низким разрешением, и доступное уже сейчас. А вот развитие этой техники... как вам к примеру очки ВР в виде контактных линз? Зачем покупать дорогой антураж в комнату, если его можно нарисовать? При этом все телефонные звонки, кино, офис, система управления домом, интернет доступных вам вещей управляются очень просто - навели глаза на выключатель на стенке (виртуальный, кстати) моргнули - свет включился. Запищал ребенок в спальне - увидели картинку. Заодно и померили влажность на памперсе, температуру, пульс, частоту дыхания. И доктору скинули. Эти приложения требуют уже совершенно иных вычислительных систем и принципов.

А вот тут можно уже поискать про квантовые компьютеры.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 11.11.2016, 18:53 | Сообщение # 2540
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Например, если будете идти по снегу - ноги будут мерзнуть. Более того, они в этом снегу еще будут и вязнуть - из-за сопротивления тормозов
Ага и перехватывать горло если тонешь.  А учитывая что запаниковал и забыл игру отключить...
Цитата Коняга ()
Зачем покупать дорогой антураж в комнату, если его можно нарисовать?
Здравствуй МАТРИЦА.

Хотя интересно, не спорю


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Пятница, 11.11.2016, 21:28 | Сообщение # 2541
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Найдено "на просторах". Прошу стереть, если совсем уж...
Как хозяйственная и целеустремлённая мышь пройти мимо не могла, ну, не шмогла я. stesnyaus Автора не знаю.

"Это для тех, у кого "Путин ничего не сделал за время своего правления, ни одного обещания не выполнил, вообще ничего не изменилось". Вот, тут напоминалочка. Факты, о которых редко говорят.

За 12 лет Путин:
- увеличил бюджет России в 22 раза,
- военные расходы - в 30 раз,
- ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-е место);
- увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
- вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть три!);
- разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции;
- национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли;
- поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте);
- увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз.
Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
- Поднял средние пенсии в 14 раз.
- Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России,
- предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей,
- прекратил войну в Чечне
- отстоял Сирию"

Враньё, как недавно приведённые данные по самоубийствам и абортам, или таки имеет место быть?

Цитата Имир ()
Здравствуй МАТРИЦА.
Ой. А я маялась с формулировкой... klassno


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 12.11.2016, 05:08 | Сообщение # 2542
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська ()
Враньё, как недавно приведённые данные по самоубийствам и абортам, или таки имеет место быть?
Вполне может иметь место быть. Вранье здесь в другом. Сравнивать надо не с"развитыми странами", которые не попадали под демократический каток, а с данными на расцвет либеральной системы управления страной, о которой так сокрушаются всякие Эхи Москвы. Приведите сравнение с 90-ми и началом 2000-х, вот тогда будем сравнивать эффективность управленческих решений. Заодно предлагаю учесть, что либералы получили в наследство вполне функционирующее государство, а "кровавая диктатура" получила в наследство руину.

Манипулировать статистикой можно разными способами. Например можно размахивать плакатом с уровнем потребления алкоголя на душу населения. При этом заныкать куда-нить той же плакат но с уровнем потребления наркотиков.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 12.11.2016, 21:53 | Сообщение # 2543
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Здравствуй МАТРИЦА.
Ну, это вы сильно преувеличиваете, коллега. Всего лишь новый уровнеь коммуникации с компьютером. В литературе это соответсвует жанру ЛитRPG, скорее. Может быть, сериал "Виртуальная реальность". К Матрице я еще и не подходил даже, а её элементы уже вполне имеют быть.  Но продолжим мы, пожалуй с фильма Гаттака, то есть - с генетики, ГМО-шных спортсменов, космонавтов, ну и генетического допинга, как вполне практикующейся технологии. Некоторые наработки современного допинга описаны здесь. Неплохое введение в тему есть в книге Власть генов. Прекрасна как Монро, умен как Эйнштейн

Название этой книги базируется на известном историческом анекдоте (или были), когда Мерилин Монро, встретившись с Эйнштейном, выразила заинтересованность в получении совместного потомства, кторое должно быть прекрасным как Монро и умным как Эйнштейн. На что тот поинтересовался: "А что будем делать, если они будут прекрасны как я и умны как вы?". Начало этой книги несколько занудное, но начиная с этого отрывка становится занимательным.
---------------------------
Белый миссионер некоторое время живет среди темнокожего народа. Через несколько лет женщина из этого племени рождает белого ребенка. Вождь зовет миссионера в свою хижину. Ребенок белый, а это означает, что он может быть только от него, соответственно, дальнейшая судьба миссионера решена – голову ему с плеч. Миссионер сразу пытается оправдаться и объясняет вождю, что еще Грегор Мендель доказал: гены имеют способность дремать, а потом неожиданно могут проснуться. Когда вождь высказывает сильное сомнение по
поводу такого объяснения, миссионер пытается избежать смерти, показывая на живом примере, что эта теория действует. Он берет вождя с собой на поле и показывает ему стадо овец: «Видишь, вождь, все овцы белые, а одна черная…»

Когда миссионер снова начинает объяснять генетическую теорию Грегора Менделя, вождь его прерывает и говорит: «Ну хорошо, если ты никому не расскажешь, тогда и я никому не расскажу…»
--------------------------------


Скажем так, эта книжка написана очень осторожно. Она обходит множество скользких моментов и не показаывает технологии, которые разрабатывают за закрытыми дверями. Особенно стоит обратить внимание на те места, где он настойчиво повторяет: "По этическим соображениям такие опыты нельза ставить на людях." Первая ссылка из приведенных говорит как раз о том, что именно такие эксперименты на людях и ставятся. Во всяком случае длительная молодость политиков часто связывается с инъекциями стволовых клеток. Кстати одна из версий отравления Ющенко как раз и указывала на признаки отторжения такой инъекции. Генетический допинг вводится с вирусами или стволовыми клетками. С помощью подобных манипуляций вряд ли можно получить кентавра, а вот комплекс генов выносливости орловского рысака подсадить можно.

Тем не менее книжка дает неплохое введение в специальность. А заодно и показывает несколько неожиданные моменты, которые могут возникнуть при исследованиях, например, туринской плащаницы.

--------------------------------------------------
Но лишь ненадолго задумайтесь вот о чем. Полотно, в которое был завернут окровавленный труп. Если кровь и клетки кожи действительно Иисуса, то тогда и сегодня можно провести генетические анализы сына Бога! Даже обычные результаты таких анализов имели бы невероятный резонанс. Какой ныне живущий народ генетически более близок Иисусу? Представьте лишь на мгновение, насколько это повлияло бы на рыночную стоимость доноров спермы и яйцеклеток: родство с Иисусом на … процентов. К каким генетическим заболеваниям был предрасположен Иисус? И как насчет ACTN3, IGF2R, INSIG2, CRHR1?.. Или у Иисуса был вариант гена гомосексуализма в хромосоме Xq28? Конечно, вариант гена VMAT2, отвечающий за религиозность, у него наверняка был. Об этом уж Господь точно должен был позаботиться. Вот подумайте, Иисус – сын Бога и на 50 % генетически идентичен со своим отцом! Полный бред, но среди этих 50 % не один только ген божественности, а тысячи!
-------------------------------------------------------

Нужно сказать, что многие аспекты генетики всязаны с работой нервной или гормональной деятельности. Помните, как Белый Дядя в Матрице говорил - можешь не отвечать, я уже вижу усилившийся ток крови и выделение гормонов в эту кровь... или типа этого. Зачастую гены - это всего навсего настройки выделения этих гормонов. Например баланс серотонина (гормона удовольствия) и тестостерона (гормона связанного с агрессией) как раз и связаны с тем насколько эмоционально человек реагирует на всякие взгоды и невзгоды. Но изменение такого баланса может произойти и по другим причинам.

-------------------------------------------------------
Похожий ошеломляющий результат неправильного уровня тестостерона и серотонина (например, являющийся следствием выпитого пива) вы можете
наблюдать, когда ваш муж с красными глазами от многочасового просмотра
футбола никак не реагирует, когда вы, прогуливаясь мимо в кружевном
нижнем белье, посылаете ему недвусмысленные сигналы.
-------------------------------------------------------


Кроме того, воспитание и окружающая среда может привести к образованию устойчивых моделе поведения, которые приводят к выбросу того или иного гормона в кровь.

Так или иначе если вникнуть в подобные исследования, то можно прийти к обидному выводу, что человек - это достаточно легко программируемая машинка, где генетика представляет собой ПЗУ, в котором записаны данные о "железе" и основные драйвера, которые в принципе можно обойти. Но это уже отдельная технология...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ShuxerДата: Среда, 23.11.2016, 00:15 | Сообщение # 2544
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошло некоторое время после выборов в США, можно высказывать свои мысли диванного аналитика. Первое, из чего исхожу - выборы президента США для очень уважаемых в стране элит не является делом, которое можно доверить "демократическому выбору" народа. Вначале между различными кланами элит происходит процесс обсуждения кандидатуры будущего президента, а уж потом происходит шоу под названием "выборы" с заранее известным результатом. Исходя из этого предположения, можно задать вопрос - почему элитами была сделана ставка на Трампа, а не на Клинтон?
И здесь у меня есть предположение. В настоящее время Россия считается военным соперником США, а Китай - экономическим. Клинтоны-Буши олицетворяли борьбу на военном фронте. Но в настоящее время элиты, ИМХО, решили отложить борьбу на военном поле на потом и серьезно заняться Китаем, который за время нашей с американцами военной гонки серьезно нарастил экономические мускулы. Поэтому и понадобился на посту президента не политикан, а бизнесмен, который гораздо полезнее в новом стратегическом развороте. Который к тому же пока в меру лоялен по отношении к России.
В эту картинку хорошо укладывается вопль западных СМИ, подкармливаемых Соросом. Ведь в новой реальности у него будет гораздо меньше возможностей проводить свои махинации - "крыша" друзей-политиков не будет действовать. Ведь он олицетворял собой политику "цветных революций", неплохо на этом зарабатывая, а сейчас подход к методам американского влияния меняется. И Сорос становится лишним. Да и он никогда не был для элит своим, они просто его использовали.
Теперь осталось немного посмотреть. Если в первые пару месяцев после вступления в должность Трампа американцы сделают некоторые жесты в нашу сторону, а у нас с Китаем возникнут проблемы на пустом месте - то описанный выше прогноз в правильном направлении. А это значит, что в дальнейшем у Китая возникнут проблемы с экспортом товаров
не только в США, но и в Европу.

Исходный текст


Сообщение отредактировал Shuxer - Среда, 23.11.2016, 00:17
Cообщения Shuxer
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Среда, 23.11.2016, 09:09 | Сообщение # 2545
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Shuxer, слишком все упрощенно, ИМХО все гораздо интереснее, только вот до конца понять не могу, в чем тут собака порылась...

За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 23.11.2016, 11:09 | Сообщение # 2546
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Shuxer ()
Исходя из этого предположения, можно задать вопрос - почему элитами была сделана ставка на Трампа, а не на Клинтон?
Это если если воспринимать элиты как что то монолитное, а во внутренних делах (борьба за лидерство) это даже теоретически невозможно.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Пятница, 25.11.2016, 15:00 | Сообщение # 2547
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
а ведь эпизод с никифором в третьем сотнике показывает и ответы на многие факты мировой политике. просто "западные страны" это купцы, торгаши. они везде торгуются. ударили по лицу и начинают выторговывать у для себя выгоду за то что больше бить не будут. мы же в ответ на пощёчину пытаемся пару зубов выбить.
 попробуйте ВСЮ политику "западных стран" рассмотреть с этого угла
1) трамп захотел бороться с педерастией и решил назначить мормона госсекретарём. да кто бы ему дал?! тогда он заявляет что госсекретарём будет чуть ли не друг путина. все в шоке! и после этого назначение мормона всеми "элитами" воспринимается как их победа!
2) те же санкции. объявили нам санкции и просят им в чём то уступить за их снятие. торгаши.
в общем примеров подтверждающих моё мнение много.
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МышкаМуськаДата: Суббота, 26.11.2016, 22:20 | Сообщение # 2548
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Кастро умер... Человеку было 90 лет, он уже несколько лет как отошёл от руководства... Он что, был ТАК силён, что продолжал удерживать целую страну "в цепях", нищете, воровстве и пр? Чему они так радуются? Американские кубинцы пляшут, орут и открывают шампанское на улицах, как на Новый год! Это же позорище!
...Даже Обама посчитал необходимым дать очень корректный комментарий... 
Чего ждать?


Вы что, совсем без царя в голове? - Почему же? У меня там конституционная монархия! - Это как понимать? - Царь есть, но реальная власть у тараканов...
Cообщения МышкаМуська
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:40 | Сообщение # 2549
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата МышкаМуська
Американские кубинцы пляшут, орут и открывают шампанское на улицах, как на Новый год! Это же позорище!

Так то - американские... высланные из страны.. ничего удивительного... кубинские кубинцы их "червями" еще тогда прозвали..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:28 | Сообщение # 2550
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата kotowsk ()
а ведь эпизод с никифором в третьем сотнике показывает и ответы на многие факты мировой политике

Все верно. Авторы очень не зря ежедневно следят за новостями. И обсуждаем мы их тоже ежедневно и часто - подолгу. Сюда новости перестали выкладывать в основном потому, что их источники общедоступны - как для нас, так и для вас. Это же делал и КЕС, кстати, и сейчас его анализов очень не хватает... И разумеется, выводы, которые мы делаем, находят отражение в тексте. Ну а если есть вовпросы,... ну, я по крайней мере, стараюсь на них отвечать - в меру своего разумения, разумеется, без претензий на мировые истины.

Цитата Shuxer ()
Первое, из чего исхожу - выборы президента США для очень уважаемых в стране элит не является делом, которое можно доверить "демократическому выбору" народа

Да и нет. Это действительно упрощенный вариант, но он хорошо действует, когда все идет хорошо. Но сейчас хорошо не идет ничего. В систему встроено множество предохранителей, и они срабатывают один за другим. Кстати сказать... Выборная система СССР под конец оказалась устроена аналогичным образом. Кого мы избирали? Того, на кого укажут элиты. И система была очень жесткой, когда давление превысило предел, она рванула. Тем более что элиты и не собирались ее спасать.

Вот сейчас точно так же возросло давление на систему в Штатах. Вопрос: сработают ли их предохранители, или система тоже рванет? Можно, конечно, позлорадствовать и сказать: Ну давайте посмотрим, как будет выглядеть ваша Perestroyka, империализм с человеческим лицом, ведущие в светлое будущее лидеры, народные политики с горящими глазами.. и столь же загребущими руками. Мы это уже прошли. Если честно, я иногда злорадствую. Не сильно, но... Бог не фраер. Но вот тут вопрос возникает: разрушение Союза подняло такую волну, что волны от его падения бродят до сих пор, и именно они сейчас накрывают и Америку, и Европу. Да и Азию с Африкой за компанию. Какую волну поднимет гибель Америки? Или даже ее падение, аналогичное нашему? Мир ведь не стал прочнее. Мир стал хрупче и опаснее. Выиграть войну можно. А вот выиграть мир... американцы не смогли. Сможем ли мы? Народ России сейчас строит тоже отнюдь не коммунизм.

Но и устроен он, видимо, несколько иначе, чем нам с вами представляется. Противостояние государств в эпоху империализма уходит на второй план. США далеко не империя, как многие думают. Банк - империя. И ВПК - тоже империя. И эти империи - транснациональны. Выборы Трампа и, особенно, реакция на них вскрыли совершенно иной пласт в реальности. На данный момент идет невероятное по силе обострение одного из сильнейших противоречий империализма - между банковскими кланами и промышленными. Банкиры зарвались. Если бы не это, хрен бы мы смогли сделать что-то по настоящему серьезное. Как я уже говорил, проблема всех победителей в том, что они сильно рано начинают делить бабки.

Все, видимо, началось в конце 90-х. Семибанкирщина - вот источник и движущая сила Лихих Девяностых. Запад при помощи банковских реформ, афер и закидонов грабил Россию. Мы загибались и разорялись, а Запад по удивительному стечению обстоятельств именно в это время жирел и развивался. Безработный чернокожий в США спокойно брал кредит на дорогущую машину, явно не намереваясь этот кредит отдавать, и ему этот кредит ДАВАЛИ. Схема была очень занятная, основанная на Высшей Банковской Математике. Путем сложных математических преобразований неотдаваемые кредиты "растворялись" в отдаваемых, за счет чего и гасились - для банков. И западные - и наши, видимо - банки охотно покупали у америкацев волшебные кредиты, где невозвраты чудесным образом перераспределяются и исчезают... Только вот - не исчезли. А всего лишь перераспределились. Причем так красиво, что отдаваемые кредиты оседали в Америке, а неотдаваемые - в Европе и у нас. "Где деньги, Зин?" Страна работает, производит... А где деньги? Они были выданы черному безработному на покупку новейшей БМВ - а полученные от продажи - в кредит - распределились следующим образом: банку - деньги с кредита, а производителю - неотдаваемый долг с этого кредита. Сам БМВ величина настолько маленькая, что можно и отдать... тем более это стимулирует систему правильного кредитования.

Спецов прошу простить за возможную неточность и схематичность описания, желающие могут найти соответсвующие ролики в Ютюбе. Сам я схему разбирал давно... деталей не помню.

Но вот лихие 90-е закончились, и начались нулевые. Пришедший к власти Путин сделал первый свой шаг, который и предопределил неизбежность будущего противостояния. На Семибанкирщину был надет намордник, имеющий пока что только колечко для поводка. И поток денег остановился. По крайней мере с России. Ну, не совсем, но иссяк изрядно.... И начался кризис 2000-го года. Банки настолько подсели на валютную иглу, что спрыгнуть они уже не могли. То, что элиты хотят жрать, это одно... Жрать хотел офисный планктон, избавиться от которого в принципе было невозможно - в краткие сроки. В те времена теллер (кассир) в банке в Торонто получал 22 бакса в час при минимальной зарплате 7.50. Это сейчас он получает 14-16 при минимальной зарплате в 11.50, но так сделать требовалось много времени... Требовалось решение, и элиты предложили силовой вариант. Не хочешь брать правильные кредиты? Заставим. При постоянном давлении на Россию, чтобы уменьшить риски прекращения поступлений от грабежа, начались серии арабских и не только войн. Это, конечно, уже не то, безработному черному уже было не до БМВ, да и банки зашатались, но не рухнули. Не все. Зато на этом фоне сильно зашаталось производство. Америка своего, по сути, лишилась на 3/4, видимо. Собсно, офисы остались в Америке, налоги платились в Америке, и ВВП фиксировался для Америки. То есть ВВП этот был дутый - его обеспечивала армия китайцев прямо в Китае. Банки свой поток сохранили, а вот промышленники просели, даже ВВП начало лихорадить, да и там... Все последние проекты - это распил денег. Не потому что промышленник стремится украсть у собственного бизнеса - он стремится вывести деньги, спрятать их, иначе их высосет всемогущий банк. А сами производства начали уплывать в Китай, уже не только физически, но и юридически. Тот же Аппл со своими айфонами расположен по всему миру и налоги платит тоже по всему миру. По крайней мере делает вид.

Обратили внимание: уже на тот момент в мире существует по крайней мере две империи - финасовая и промышленная, и им нет дела до государств. Государство, или такая структура как ЕС, призваны обслуживать интересы императоров. А императоры не в ладах....Но тем не менее сошлись на силовом решении кризиса, и американский народ их поддержал. Был избран Буш, а тогда все четко говорили: раз Буш, значит война - и началась иракская война. Проиграл он Гору с мизерным отрывом, результат объявляли по "фотофинишу", но, тем не менее, войну народ поддержал. Может, это и к лучшему, Гор намерен был продолжать дело Клинтона в Европе. Но так или иначе поток денег возобновился... Между прочим, он еще с первой Иракской был налажен Бушем-старшим. Вот, например, за посредничество американской армии в конфликте Ирака и Кувейта местные расплачивались посредничеством американцев: все крупные госзаказы шли только через американскую армию. Хотите электростанцию? Пожалуйста! Заказывайте у армии, и она найдет вам разработчиков (американцев), подрядчиков (американцев), поставищиков ( вот не подумайте, что румынов или албанцев), строителей, финансистов, и даже штукатуров-маляров. И каждый имел свою долю - даже не в строительстве станции - в распиле. Распил стал традиционным военном видом спорта аж до избрания Буша-младшего, когда контракт с Кувейтом заканчивался. Буш-младший этот поток восстановил, это опять помогло... но уже меньше. Банки удержались, хоть и качались, промышленность продолжила бежать, а народ... Вы продукты по талонам давно получали? А в Америке получают.

Вот тут предохранитель сработал первый раз. Когда избирали Обаму (2072 голоса), его главными противниками были все та же Клинтон (1916 голосов) и Маккейн - (1517 голосов). Вот тут никакого фотофиниша не было... Избиратели четко голосовали против ястреба МакКейна и против воинствующей, хоть и более умеренной Клинтон. Впрочем, Клинтон тогда сама спрыгнула с гонки. Тогда по Торонто злые языки разносили сплетню, что сейчас будут выбирать, на кого повесить последствия развала - на бабу или на черного... Бабе умные люди подсказали, он соскочила, а с черным - договорились. Так или иначе Клинтон свою войну получила. И не одну. Вот от чего все фюреры капельку бесноватые? Психика не выдерживает? Но народ не получил того, за что голосовал. Государство и промышленность поставлены на путь разорения ради поддержания империи банков. Промышленность становится национальной, теряя имперскость очень стремительно. Медицинскую реформу народ не получил - коллеги говорят, что почти треть населения в больнице последний раз была в роддоме. Дети... У меня в доме детей почти нет. Ни смеха, ни рева. Польские цыгане, индусы и латиносы. Ну и черные, само собой. Вот вам хранители традиционных ценностей.

Тут надо вот что заметить... за последний период начало возрастать противоречие между промышленным капиталом и банковским. Банкиры все более интернационализировались, а промышленники, наоборот, - национализировались. Империя промышленников начала претерпевать трудности... Они откатились назад - на национальные основы. И в этом тоже наше счастье. Во-первых, промышленники поддерживают государство, поскольку только оно одно и способно их защитить. А в государство встроены те самые предохранители. Это не так заметно... Но поддержка всяких национализмов растет отсюда - от защиты национального производительного капитала против интернационального банковского. Они вынуждены искать международные контакты, изрядно побитые санкциями. Санкции ослабляют промышленников, так что россиянам не стоит сильно гордиться - эти самые, которые антироссийские, направлены не только против России. Он еще направлены против собственного производителя, чтоб скупить его с корнями. Государство здесь только поле битвы. Там, где оно ослабло - немедленно начинается война физическая. Или там, где оно угрожает прокладке банковских труб для отсоса денег. SWIFT, кстати, пример такой трубы. При перечислении денег домой я отдаю банку (Western Union) церковную десятину. За факт компьютерного перевода. За что убит Кадаффи? За золотой динар. Восстановление в России крепкого государства вызвало законное озлобление.

И вот теперь американцы опять голосовали против Клинтон. Смысл не в том, что за Трампа, смысл именно в том, что против системы. Против банков и торговцев. Против Никеши, грубо говоря. Реально это предохранитель. Или система сдаст назад, начнет менять политику, или она рванет. А система привыкла тратить халявные бабки. Отступать она не хочет, да и не может уже. Если рванет... Сирия и Украина - это пока треск перекрытий. А если рухнет вообще все.... Вот тут и столкнулись в народе Америки два мнения. Одно хочет менять, чтоб не допустить разрушения Америки, на мир им в общем-то наплевать... почти. А вторая половина считает, что если сейчас ослабить давление, то мир Америку похоронит немедленно. И у них есть основания так считать.

А банки... банковские кланы упускать первое место не хотят.... Их похоронят. Есть за что. Так что они вполне готовы поджечь мир. А если надо, то и выжечь. Этим силам пофиг, в какой стране устраивать майдан. Если это даст преимущество, то США такой же удобный кандидат, как и Зимбабве с Украиной. Что нас и собсно американцев... Так у нас с ними общий враг, и это тоже будет отражено в тексте.

Кстати, обратите внимание, на той же Украине речь о деятельности каких-либо промышленных корпораций не стоит как класс. Зато разговор о МВФ, Соросе и прочих не умолкает. Олигархов на Украине, начиная с Коломойского, вдруг стало не видать и не слыхать. Ахметова, последнего украинского олигарха, заинтересованного в производстве товара класса А - производстве средств производства - сейчас интенсивно додавливают, пока время есть. Силами самих же украинцев.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:29 | Сообщение # 2551
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Приведу высказывание одного умного человека. Перекликается с тем, что чуть выше сказал уважаемый Коняга.

Автор: Сильвер
Дата: Сегодня 04:19
Re: 7-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Сугубое имхо... евпропцы начнут не любить небратьев не после мифического "безвиза" (которого, имхо, никогда не будет), а после того, как Евроньюс и ББС расскажут им о том, что украина очень-очень плохая.
Кстати... А вот тут мы, КМК, наблюдаем интересную хрень... Для меня лично достаточно неожиданную. Уже который раз за этот БСК удивляюсь... И почти всегда удивляет Европа. Сначала, удивился, что европейцы так безоговорочно и рьяно поддержали санкции. Хотя, казалось бы, вот им отличный повод немного сбросить узду Вашингтона. Но нет, не стали. Но там все можно было объяснить давлением от США и проамериканского лобби.
Второй раз удивила истрика по поводу "беженцев". И то, что несмотря на очевидные мотивы "прикрыть", Европа, и особенно - Германия, упорно "пихали во все щели" идею "надо приютить".

И наконец, сейчас. Когда неожданно для могих в Штатах победил Трамп, Европа не стала ждать "новой политики". Нет, она ВДРУГ стала лидером в антироссийской истерии. Проехалась по нашим СМИ. И несколько раз озвучила, что "бросать Украину не собирается".

И вот тут, получается (это единственное объяснение, которое я нашел), что Европа поддавалась вовсе не "давлению США", а давлению "либеральных элит США, нацеленных на расширение и укрепление однополярного мира."

Причем усиление это идет за счет ослабления национальных суверенных институтов (идеология, армия, финансы) и усиления транснациональных (ТНК, мировые СМИ, НАТО, траснатлантическое партнерство и, возможно, тихоокеанское партнерство...)

Так что, кстати, есть шанс, что Европа, вернее, ее либеральные руководители, нынешнюю Украину не только не бросят, но и станут подхлестывать...

Правда, я не знаю, как они при этом собираются пройти выборы. Которые у них довольно скоро... И как строить отношения с "трамповской" Америкой", у которой видение ситуации и приоритеты могут быть иные...

Оригинал тут


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:26 | Сообщение # 2552
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
И вот тут, получается (это единственное объяснение, которое я нашел), что Европа поддавалась вовсе не "давлению США", а давлению "либеральных элит США, нацеленных на расширение и укрепление однополярного мира."

Полностью поддержу - но только не либеральных элит США а либеральных элит. Без США. Как видим - элиты, которые создали псевдолиберализм транснациональны. Что собственно коллега Водник и доказал постом выше. Лидер, видимо Сорос - на данный момент.

Вот еще свежий пример. Два здоровенных кораблика - США и Англии стали на прикол. Говорят обрушили их китайцы. Нечаянно.

То есть чиновник, который, сэкономил на местном производителе, и у которого аж глаза на лоб вылазят, когда он кричит о Российской угрозе, к безопасности Америки совершенно равнодушен. На это я могу придумать только две причины - или жадность сильнее разума, или безопасность Америки он со своей собственной не соотносит никак. Я надеюсь - второе, поскольку жадность чувство конечно достойное и хорошо помогает от бедности, но инстинкт самосохранения перекрыть не должно... Но если все-таки жадность превыше чувства этого самого самосохранения... Вот тогда в самом деле плохо. Сорос по историческим меркам - выскочка. Он будет держать мир зубами до последнего. Для него это равнозначно вполне себе средневековой драке за трон, а при проигрыше - то и за место под солнцем, а лорд Макбет казался себе очень даже великим. А за Соросом стоят банковские элиты, которые тоже прошли точку невозврата.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Среда, 30.11.2016, 09:51 | Сообщение # 2553
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Объясните мне пожалуйста, умные люди, чего реально хочет Эрдоган?
С Европой и США он сейчас не дружит - значит играть в их сторону не станет.
Оторвать кусок Турции - поссорится с Россией, а это ему не выгодно сейчас.
Сделать отдельный кусок для курдов и тем замириться с ними - не смешно, такие как он уважают только мертвых врагов.
Ослабить Сирию - так она и так слаба сейчас.
Поддержать свой бизнес по воровству чужой нефти через боевиков - так и самый полный дурак понимает, что это фактически означает его поддержку ИГИЛ, а это сейчас не в моде и он в итоге останется на стороне проигравших... Или он считает, что пока до этого дойдет он успеет хорошо заработать и это ему позволит соскочить? Это же наивно! Хотя мне кажется, что последнее предложение наиболее близко к истине...


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Среда, 30.11.2016, 11:31 | Сообщение # 2554
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
Объясните мне пожалуйста, умные люди, чего реально хочет Эрдоган?
Это вопрос не к ко мне но напишу как я это вижу. Если не вообще по желаниям Эрдогана а его желаниям в Сирии, то он хочет увеличьте свое влияние на Сирию. Рано или поздно придется садится за стол переговоров и от силы сторон будет зависеть то какое место эта сила займет в новой Сирии. Так что он одновременно увеличивает влияние про турецкой группировки и обособляет курдские позиции. Если проводить исторические параллели то для этих же целей произошло открытие второго фронта, и место высадки выбиралось не только из военных соображений но и с прицелом на послевоенное устройство мира.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 01.12.2016, 19:20 | Сообщение # 2555
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Juffin ()
Объясните мне пожалуйста, умные люди, чего реально хочет Эрдоган?

Наступило время, причем достаточно короткое, когда можно все. Сравните действия Эрдогана и Порошенко и прикиньте, у кого больше шансов остаться хотя бы при своих. Ведь не одним им можно...

А вот насколько это время удастся продлить... Есть люди которым это очень интересно, и которые не прочь это сделать...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:19 | Сообщение # 2556
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Не мог не поделиться тем, как люди "благодарны" "удивительным" людям, размазывающим героев ВОВ: Спасибо либерастам

За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 04.01.2017, 01:51 | Сообщение # 2557
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Очень полезно послушать, как спорят два умных еврея. Верить.. не знаю. Но послушать - полезно. А тут и вовсе занятно. Даже не то что Кедми сказал, а что не сказал. А не сказал он того, что на данный момент держав, которые претендуют на уровень великой - НЕТ. Отступили. Ниша свободна.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:15 | Сообщение # 2558
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Сдается мне, что Трамп специально договорился с Обамой, чтобы тот потуже гайки для России закрутил - у него теперь есть предмет для торга с Россией... Путин ведь тоже не просто так отменяя соглашение по утилизации потребовал репарации - понятно что их ни кто платить не будет (если мы конечно не планируем захват Пендостана)))).

За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ModestДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:26 | Сообщение # 2559
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Так это понятно. Трамп бизнесмен. Ему же выгодно иметь за плечами дополнительные возможности для уступок, чтобы не разменивать главные козыри.
Меня больше интересуют следующие моменты: 
- А Обамыча на пост ГенСека ООН не смогут протолкнуть? Раз в США с Клинтон не получилось.
- Что за цирк устроили турки с Эль-Бабом. Уж больно много раз они по описаниям отдельных источников там получали по зубам, так ничего не сумев взять?


"Будущее человека предопределено, а вот дорогу, по которой к нему идти, он выбирает сам"
Cообщения Modest
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Вторник, 17.01.2017, 12:35 | Сообщение # 2560
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Modest
Цитата Modest ()
Меня больше интересуют следующие моменты:
- А Обамыча на пост ГенСека ООН не смогут протолкнуть? Раз в США с Клинтон не получилось.

Думаю, что нет, - Меркель и Оланд просто это не успею, а новая волна европейских политиков мыслит далеко не в сторону США. Кроме того, рискну повторить известное предположение, что у США на указанных политиков явно был компромат, позволяющий управлять ими. С их уходом и со сменой правящей партии в Белом доме они такие "широкие" полномочия явно утратят...

Цитата Modest ()
- Что за цирк устроили турки с Эль-Бабом. Уж больно много раз они по описаниям отдельных источников там получали по зубам, так ничего не сумев взять?

Я уверен, что турки не успокоятся из принципа - им нельзя допустить не только появления автономий и регионов, управляемых курдами (эти судя по всему, не смогли договориться год назад с Путиным), но и создание сколько-нибудь значимых анклавов - а это возможно только участвуя в разделе пирога в Сирии, что в свою очередь сейчас возможно только в спайке либо с Россией (отсюда явные попытки помириться), либо с саудитами (вероятно что-то там не ладиться - может из-за незаконного нефтяного бизнеса по закупке дешевой украденной/добытой игиловцами нефти??).
ИМХО)))


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...


Сообщение отредактировал Juffin - Среда, 18.01.2017, 09:14
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта