Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 30.03.2020, 20:42 | Сообщение # 2761
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
3. Экономика и демография.
Говоря откровенно говорить тут много нечего. Не потому что проблем нет, а потому что считать этот слой с нашим доступом к информации практически невозможно. Что делаем - только поднимающиеся со дна болота пузыри ловим.

 Прежде всего - все мы уже лет 5 как минимум ждем, когда Запада рухнет под весом собственного кризиса. Ну вот дождались - он не рушится, просто покачнулся. И как? А падение той же Америки, да еще и быстрое, будет выглядеть масштабнее.Падение римской империи окончилось Темными веками. такое ощущение, что население вымерло. А вот великая чума 14-го века такой эффект уже не дала - восстановление прошло очень быстро. Этот факт мы, пожалуй запомним.

Что мы можем накопать по экономике? Ну, прежде всего что институты, изучающие влияние Короны на экономику появились раньше, чем эпидемия расползлась по Европе. Означает ли это что Запад эту эпидемию подстроил? Ничуть. Скорей всего там спецы в общем-то неплохие сидят. вначале скорей всего считали насколько устойчиво стоит Китай и как его обвал повлияет на экономики Запада. А учитывая, что китайцы есть везде, то не предусматривать, что эпидемия не прийдет в Европу в той или иной степени  глупо. Так чсто рабочие группы созлись вмомент, и я не думаю, что Россия тут исключение.

Вывод этих рабочих групп в конечном итоге дал две стратегии борьбы с этой (или любой другой) эпидемией такого класса. Мы ведь помним. что человек достиг своего потолка по скученности? Значит это не последний эксцесс, который мы имеем.

Стратегий в интернете я надыбал две с половиной. То есть две крайние и одна гибридная. Основаны они на подсчете - при останове предприятия оно живет около 2 месяцев, после чего скончается. Если государство оказывает помощь - может протянуть шесть месяцев. Разбор, само собой, очень грубый, просто позволяет понять сам принцип.

Первая крайняя заключается в том что пораженный район закрывается полностью, ставится на карантин и, соответственно, все экономическая активность сворачивается. Иными словами правительство спасает население за счет резервов государства. По этому пути пошли китайцы. Пораженную провинцию просто и без затей кормил остальной Китай. Как результат из эпидемии они выскочили. Во всяком случае  провинция открылась и начала работать.

У Штаптов другая стратегия - успех их экономики зависит от лидерства в этой экономике. То есть если Штаты потеряю темп - они просто могут рухнуть. И так в мире появилось множество товаров, которые вот прямо сейчас невозможно купить за доллары. По факту это за счастье сейчас что  экономика Китая экспортозависима и и они меняют юань свободно. а представьте что те же маски на ариэкспрессе можно купитиь только за Юань, а та же Канада просела настолько что не может купить нужное количесво юаней за свой доллар? Вот это уже вызовет панику на рынках, канадский доллар просядет незнамо как. Тож самое у Штатов. Ихними долларами пользуются поттоьму что их обеспечивает мощь государства. если государство просядет - экономика Штатов рухнет и население Штатов не спасет никто. Отсюда и вторая крайняя политка выхода из эпидемии, которую принял Трамп. Правительсво спасает государство, а уже государство будет спасать остаток нас еления. Потеря 2 миллионов из 350 не большая цена по сравнению с коллапсом экономики а потом и государства. Политика, на мой взгляд совершенно правильная, но приводит к тому что спасение умирающих становится делом рук самих умирающих.

 Звучит грубо и цинично, мне, если честно, самому неприятно говорить в таком тоне, но я сей2час полностью абстрагируюсь от морали и тупо считаю. Причем именно тупо, в смысле грубо и приблизительно.

Гибридную политику можно смотреть на примере России. Россия принимает карантинные меры по мере необходимости, стараясь растянуть резервы на максимально длинный срок, а самое главное сохранить их на пост-корональный период. Что тут можно сказать? а только то что те лыжники и те туристы, застрявшие в Сочи действуют впрямую против государства и против народа. Потому что если будет резкая вспышка, то правительству придется или спасать население за свет государственности или государственность за счет населения. И ради чего? что какие-то отморозки весело провели карантин.. В обоих случаях именно эти отморозки и поднимут визг самого высокого тона.

 Что тут надо иметь в виду. Так или иначе это война. Не важно, воюем мы с людьми, воюем против вируса или против мирового заговора. Эту войну кто-то переживет а кто-то нет. Более того выиграет ее тот, точнее та группировка, которая по максимуму сохранит свое население, свою экономику и свою государственность.  А потому заразившийся рядом человек - это считайте погибший в окопе. А это уже делает важными следующие два слоя - управление и политику.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 31.03.2020, 01:29 | Сообщение # 2762
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Вот кстати никак не могу найти процент заразившихся по странам по отношению к количеству населения.
Вот https://www.worldometers.info/coronavirus/
Колонки "заболевних на миллион", "умерших на миллион"
Только такие данные лучше анализировать по окончанию эпидемии.
В процессе важна динамика  (рост или спад относительно вчера, и рост прироста от вчера,  например) а такой статистикой не особо делятся.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Вторник, 31.03.2020, 14:05 | Сообщение # 2763
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги по форуму! Добрый день, желаю всем здоровья и терпения.
Я так понимаю сейчас наступает кризис - или пересидим вирус по домам или перезаразимся. Про не сознательных личностей переносящих вирус из региона в регион сказать кроме мата нечего.
В экономике как я понимаю будет спад и лишь бы не рухнула совсем. Во сколько обойдутся потери от простоев даже представить страшно. Ежели эпидемия пойдёт на спад за эти две недели и заработает производство, то считаю отделаемся испугом. Вот ежели сорвется посевная то будет очень плохо. Ещё следует учесть, что погода зимой была не очень и урожай будет невысоким. Без новой одежи и сотовых прожить можно, а вот без еды и топлива никак.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 09.04.2020, 23:41 | Сообщение # 2764
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
В процессе важна динамика (рост или спад относительно вчера, и рост прироста от вчера, например) а такой статистикой не особо делятся.
Сейчас начитывался математиков, и судя по тому что говорят, нужной статистики вообще нет. Для того чтоб был материал для статистического анализа, должны быть гомогенные данные. То есть выборки из разных мест взятые по схожим методикам.

Но в тех же Штатах стоимость анализа на корону - до 1000 доходит и среднестатистическому даже не бомжу а простому работяге куда дешевле сдохнуть чем пойти в больницу.  Есть и другая сторона. Сейчас в тех же Штатах сняли все ограничения на производство тестов. То есть контроля нет, проверок качества нет, лицензии раздают всем кто берется хоть что-то делать. В таких условиях на достоверность этих тестов, а значит и статистической выборки можно вообще забить. Мы тупо не знаем что происходит в Штатах.

Можно было бы тогда ориентироваться на количество госпитализированных но... Стоимость лечения доходит до 10 000 в сутки иногда. Лечение на дому покрывается медицинской страховкой но и то далеко не все, так что многие просто в больницу не идут.. А 10% населения страховки и вовсе не имеет. То есть и тут никакой статистики у нас нет.

Теперь смотрим карту от Джона Хопкинса. Не знаю кто а я фигею. Я считайте если не через речку, то через озеро со Штатами живу,  и у меня создается ощущение что вирус международные законы блюдет и границу не пересекает, поскольку бабок на таможенную пошлину нет.

Вот тут достаточно толковый товарищ тож фигеет. Один из вопросов - как в двух соседних странах смертность от одного и того же вируса может отличаться в 30 раз? Элементарно. Пункт первый - поздняя или платная диагностика. Пункт второй - доступность лечения. Пункт третий - действия администрации..

Если с первыми двумя понятно, то третий надо расшифровывать. Опять смотрим карту. Обращаем внимание: над той же Канадой самолеты почти не летают. Мне, собсно и карту смотреть не надо - я живу в 5 км от от аэропорта, и в обычное время у меня самолеты чуть брюхом крышу не цепляют. а сейчас полетов нет. А Штатам Господь может и помог бы, но не в курсе проблемы - за самолетами земли не видно. Да и над остальной зараженной Европой тоже. Опять же поведение народа на улицах Нью-Йорка удивляет настолько, что создается ощущение что все данные о том что там происходит это глобальный фейк. Опять же криков и плача по умершим в сети не видать, а хоронить в городских парках в братских могилах людей, умерших от вируса, который вероятно способен сохраняться в земле - это вообще за гранью добра и зла.

При всем том что я склонен критиковать правительство Канады, должен отметить, что сработало оно исключительно адекватно, равно как и Российское. Китайское правительство сработало жестче, но как знать справилось бы оно с проблемой без тотального контроля своих граждан? Но в общем и целом я таки рад что я не китаец.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 12.04.2020, 19:01 | Сообщение # 2765
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Я не даром выше спрашивал про данные заражённых относительно населения. Очень забавно глядеть тот же Китай по средней по миру. Он его по сути не заметил. Скажем так, показатель, того кто сильней получит убыток.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Понедельник, 13.04.2020, 03:08 | Сообщение # 2766
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
данные заражённых относительно населения

Проблема в том, что собрать такие данные сейчас банально нечем.
Тестов мало, тесты очень неточные, и делают их очень избирательно. Во многих странах делают только тогда, когда человек очень тяжелый, и его госпитализируют, где-то не делают вовсе.
Взять, и массово протестировать более точными (а значит - и дорогими) методами население и получить настоящую статистику то ли не могут, то ли не хотят. Я бы не удивился, если по итогу бы оказалось, что процентов 20 уже переболели в большинстве стран. С другой стороны - пока это только домыслы.




Сообщение отредактировал itronixoid - Понедельник, 13.04.2020, 03:09
Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Понедельник, 27.04.2020, 09:57 | Сообщение # 2767
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Ежели честно, то я не понимаю, почему показатели смертности выводят от количества заболевших. Намного честнее сравнивать с выздоровевшими, так как любой больной вполне может умереть. Если выводить смертность от уровня выздоровевших, то она получается в районе 12% по России, примерно также по Украине. Ежели конечно не врёт официальная статистика.

Добавлено (27.04.2020, 14:03)
---------------------------------------------
По уточнённым данным в России на 794 умерших 7346 выздоровевших, то есть 1 к 9,25 в районе 12%, на Украине 220 на 864 то есть 1 к 3,93 или около 24%. По миру в среднем на 12-00 общие данные не смотрел. Судя по динамике пока все печально, особенно учитывая информацию о новых мутациях.

Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 27.04.2020, 19:58 | Сообщение # 2768
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
Намного честнее сравнивать с выздоровевшими
Я вообще-то небольшой специалист в эпидемиологии, но я не вижу в чем тут честность. Да и причем тут честность тоже. Теоретически я могу вывести зависимость количества разбившихся парашютистов от количества площадей, выделенных под огурцы. Оно и понятно - большая страна, большое население, большие площади, ьольшое количество парашютистов, большое количество разбившихся. Результат вполне может быть честным, но все это игра цыфирьками для получения какого-либо аргумента в споре.

Реально распространение эпидемии описывает математика, причем даже говорят - высшая. В полученных уравнениях результаты зависят от некоторых коэффициентов. Например - сколько человек из 100 заразятся при данной температуре окружающей среды от одного единственного контактировавшего с ними. Опыт южной Кореи показал что 1200 не предел. Опять же сколько из 100 заразившихся болеют безсимптомно, сколько становятся носителями, сроки жизни вируса на воздухе, смертность на 100 заразившихся и так далее. Понятие честности к таким коэффициентам не применимо в принципе, здесь стоит говорить об объективности.

 Количество умерших к количеству выздоровевший это деление одного результата на другой. Иными словами просто интерпретация результата а не коэффициенты в уравнении. Опасность такого метода очевидна - получается что такое соотношение примерно одинаково и для России и для Канады, где медицина на хорошем уровне и для Украины и Америки, где по сути она в коллапсе. А раз показатель одинаковый, так и делать ничего не надо.

А между тем ошибка даже в математической модели может дорого стоить. Скажем, Британия, США и Беларусь вначале использовали первоначальную модель, которую дали, видимо, китайцы. Но эта модель не учитывает того, что китайцы могут развернуть полевой госпиталь за 3 дня, бриты не могут, а американцы и не собираются...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Вторник, 28.04.2020, 07:46 | Сообщение # 2769
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Уважаемый Коняга! Дело в том, что каждый больной может как выздороветь, так и умереть. И как изменится ситуация с болящими знает только господь Бог. Поэтому более точное сравнение выздоровевших и умерших - оно показывает именно эффективность лечения на конечной стадии. Понятно, что эта статистика властям не нравится от слова совсем. Расписаться в том, что несмотря на все громко объявленные меры в мире в среднем умирает каждый пятый, если судить по отношению к выздоровевшим, это намного более страшно чем объявить, что умирает где-то в районе трёх процентов (один из тридцати) и это на уровне обычного гриппа.
Разница в ШЕСТЬ раз!
Я уж не говорю, что очень многих записывают умершими от обычной пневмонии, простуды и т.п., чтобы не пугать народнарод и не портить отчётность.
По моему скромному мнению, это выходит боком. Огромное количество народу ещё не осознало размер беды. Им скучно сидеть дома и они гуляют, особенно мамаши с маленькими детьми. На напоминания о вирусе крик, что ребёнку нужен свежий воздух. А тот факт, что всякий чихнувший может этого ребёнка заразить, до них ещё не доходит.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 01.05.2020, 19:12 | Сообщение # 2770
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
Дело в том, что каждый больной может как выздороветь, так и умереть.
Ага, понятно. Но в этой модели вы выводите за скобки незаболевших. То есть вы берете отношение умерших к выздоровевшим в подгруппе заразившихся. Тогда смысл вашего показателя, по-видимому, - эффективность лечения. Если вы таки заразились, то да, он вам жизненно интересен. Если вы часть гуманитарной миссии, которая работает с уже заболевшими - то же самое. И я согласен с тем, что этот показатель ужасающ.

Правительства оценивают риски несколько иначе. Их интересуют потери государства. Как я уже говорил - тут было два подхода: или спасаем экономику, как поначалу отрабатывали Трамп и Джонсон и сейчас отрабатывает Лукашенко. Или спасать людей, который отрабатывает Китай. Позже появился промежуточный, умеренный  вариант - его отрабатывают Россия, Германия, Канада - из крупных стран и, по-моему, почти все страны помельче, которые еще не получили вспышку типа Италии и Испании.

Но вот сегодняшние-вчерашние новости эту модель уточняют. Не вспомню сейчас ссылку, но подсчет показал, что китайцам спасение населения стоило 7.5% ВВП, а немцам их умеренный путь - 6% . Иными словами, в дензнаках разница в 1.5% внушает, а вот в процентах - не очень. Можно сейчас сказать, что на линии фронта Китай потерял 1.5%, что в долларах это охренеть какие суммы. Но главное тут, что, при общей схожести процента, речь будет идти о спасении населения. То есть Китай путем прямых денежных потерь спасал население и свои позиции на фронте.

Данных по Америке у меня нет, но в целом весь мир потратит до 6% мирового ВВП, насколько я помню цыфирки. Если считать, что по факту идет война, то смысл этой войны - кто заплатит большую часть денег. По большей части речь не идет о печатании новых денег, поскольку это просто обвалит вообще весь фронт, речь тут идет о перераспределении существующих, то есть мы должны понимать главный факт: Корона - это ИГРА С НУЛЕВОЙ СУММОЙ. То ест, кто-то кого-то обдерет. Можно было бы говорить о перераспределении в пользу наиболее пострадавших, чтобы выровнять ущерб, но фиг - мы уже видели цену Европейской солидарности.

Но и это еще не все. США деньги тупо начали печатать. А это означает, что или они заработают себе нехилую инфляцию, или они обдерут остальной мир. Угадайте с трех раз, что они сделают? И судя по начавшемуся давлению в прессе, они хотят выехать привычным для себя способом. Кризис, наметившийся в 80-е, они проскочили за счет разрушения Союза, но сейчас это уже не прокатывает. Они намылены ограбить Китай, и попутно идет давление на Россию, чтоб она не мешала. Фактическое кидалово с Северным Потоком-2 как раз из этой серии. Россию заставляют выложиться за трубу, а затем ставят условия, при которых американцы будут спасать свою газовую промышленность. Пусть дорого это им обходится, но мы должны помнить - это не рынок, это война, а она на этом этапе всегда затратна. И чтобы угробить или сильно просадить российский газовый фронт такие затраты - приемлемы. А вот для России такая потеря неприемлема, поскольку просто выметает ее с европейского рынка. И не надо говорить о том, что не надо торговать газом, а надо торговать высокотехнологическим товаром. Квоты на продажу в ЕС все помним? По сути, торговля газом давно уже не является главной доходной статьей, она является способом принудить Запад мириться с Россией на общем рынке. Если бы не это, давно бы уже выкинули и квоты установили бы как Украине.

А вот тут и встает фактор спасения населения. Прежде всего в самих Штатах, насколько я понял по рассказам знакомых, основной удар приходится по бедным районам. Раньше уже проскакивали заметки, что корона в Штатах расово избирательна - она душит черных и азиатов в первую очередь. Но происходит это в основном потому, что бушует она в перенаселенных районах бедноты, там, где люди живут по несколько человек в комнате. Потому и нету воя по погибшим в США: те, кто умирает, им не до интернета, да и вообще эти люди в соцсетях не зависают, а остальным американцам это пофиг - меньше нищих на пособии, ну так и хорошо. У меня есть подозрение, что именно в этом причина "несколько романтического" отношения американцев к эпидемии. Эпидемия в Италии и Испании вынесли из игры конкурентов Германии и Франции. Соответственно, эти две страны и будут делить между собой нулевую сумму. Отсюда видим, что Германии выгоден российский газ, поскольку он удешевляет экономику, а вот американцам и французам дешевый газ для Германии не выгоден, поскольку сильные немцы не отдадут никому свой кусок нуля.

Канада идет по умеренному пути, насколько может. А может она не так чтоб много. Прежде всего пособия. Дают 2000 на человека. Одно замечание - это не пособие. Это долг. Во время следующего отчета по налогам всю выданную сумму потребуют вернуть. Так что россиянам я бы не рекомендовал морщиться по поводу маленьких выплат на корону - у большинства стран и таких нет. Опять же, если Канада потеряет половину своего населения на такой территории, то она просто перестанет существовать. Вымрут-то как раз те, кто вынужден работать и может работать, ну а следом с голодухи начнут умирать и остальные, а точечная гуманитарная помощь от собратьев по западному блоку как раз и добьет остатки независимости.

Ну и напоследок, какой бы удар по России я бы попытался сделать на месте Запада? Правильно, прожрать резерв и отменить карантин, чтоб вымерло как можно больше народа. Ну и теперь слушаем крик души оппозиции...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 01.05.2020, 20:54 | Сообщение # 2771
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Это экономическая война, и не важно уже даже, сам появился вирус, или его сделали в лабораториях одной из стран-участников.

Все же, оказывается, имеет. Вот рассмотрим такую последовательность событий:

0. Это времена доисторические, то есть до начала Короны. Запад дружно и остервенело ломает все международные законы, которые сам же и устанавливал века эдак с 16-го. Такое ощущение, что эти законы ему больше не нужны и уже готовы новые. При этом на переходный период "правильные" страны могут класть на все, а "неправильные" таки обязаны. Тут трудно сказать: или Запад принципиально решил поменять правила и долго к этому готовился, или больше не в состоянии играть по старым, но факт в том, что старые правила не действуют, если вы не входите в клуб допущенных к брюссельской капусте.

1. В 18-19 году ВОЗ проводит инспекцию государств  на предмет готовности к эпидемии. Кстати, Билл Гейтс и его фонд сейчас специализируется именно на этой теме, если кто не в курсе. ВОЗ шустро составил списочек, в котором американы и прочий запад на первом мест, а Россия, Китай и прочие, начиная с 30-го, кажется. То есть вывод - если шарахнет, то враги Великого Западного Валинора долго не протянут.

2. В 19-м Пентагон скоропостижно и без видимых причин прекращает финансирование своей лаборатории в Ухане. Тут Вообще занятная история - крик-то американцев был на китайцев - вон это из того института в Ухане натекло!!! Но оказалось, что в том институте было две части - американская и собсно китайская. При этом все организовано, как всегда - амеры к китайцам ходили свободно, а вот к себе не пускали.

3. Появление нулевого пациента с Короной в 19-м. Тут опять спорят американцы и китайцы - одни кивают на торговца на рынке, а другие на американского военнослужащего.

4. Совершенно неожиданно Путин выступает со своим посланием не весной как обычно, а в начале года и тут же отправляет все правительство в отставку, по ходу дела избавившись от каких-то крупных фигур.

5. Затевается смена конституции, что в общем-то тоже неожиданно. При этом ставится вопрос об обнулении сроков, но совершенно естественно пропихивается вопрос о приоритете российского законодательства над общемировым. Иными словами, наша оппозиция начала изгаляться анекдотами про еще два срока, а основной вопрос не то что упустила... шансов там не было. Но с Конституцией, похоже, не успели. Жаль, воевать с Короной по законам наших партнеров сильно чревато.

6. Во время начала эпидемии Запад ориентируется на данные ВОЗ и небрежно от эпидемии отмахивается. Ни Трамп, ни Джонсон и в мыслях не имели что-то предпринимать. Ну ВОЗ же сказала! Всю малину попортили Италия и Испания: там был футбольный матч между Валенсией и еще кем-то... Отказаться от таких денюх было выше сил организаторов и.. 40 000 разносчиков инфекции одним махом. Остальной коллективный Запад на это сильно обиделся и помогать отказался.

7. Китай из эпидемии выскочил моментом, более того, он, в отличие от прошлых разов, действовал максимально открыто, я бы даже сказал - подчеркнуто открыто. Что приводит нас к тому, что и китайские, и российские аналитики как-то уж одинаково мыслят. Или беседуют часто. Более того, столь же шустро выскочили и соседи Китая. Особенно интересен Вьетнам, который не привык особо слушаться дядю Сэма, скорей даже наоборот.

8. Зато вирус разгулялся по Западу и особо сильно грохнул по Америке, чего Трамп не ожидал. Джонсон заметался, но, подхватив Корону сам, быстро согласился с очевидным фактом, что все пошло как-то не совсем чтобы так... А дальше началось перетягивание масок. Да, кстати, прошел слушок, что перед эпидемией Украина продала кому-то свой стратегический запас индивидуальных средств защиты. То есть мысль о том, что не важно, искусственный этот вирус или естественный, для меня становится не очевидной.

9. Америка сильно обижается на ВОЗ и обвиняет ее в сговоре с китайцами. Неясно было вначале, о каком сговоре речь, но если предположить, что смысл обвинения в том, что они преднамеренно ввели Штаты в заблуждение о состоянии дел в мире и по факту давали добро на развязывание биологической войны, которая по Штатам же и стукнула... Кхе... тут, однако, варианты. ВОЗ вяло отбрехивается, но если предположить, что эти телодвижения были замечены китайскими и российскими аналитиками, и и те, и другие приняли меры... Ну, американцы и Крым прошляпили на своих аналитиках, так что на ВОЗ зря они... Хотя медики со своим заявлением о бесполезности масок тоже конкретно лажанулись. Отбрехались они тем, что хотели сбить ажиотаж населения и обеспечить масками медиков, но можно предположить и то, что это была конкретная акция по распространению вируса в "нужных регионах". Только нужные не повелись, а ненужным моргов стало не хватать, так что Трамп на них и за это обиделся. Хотя на Трампа все, по-моему, уже забили - не жилец в политическом раскладе.

10. Американцы все равно обвиняют Китай и суть их претензий сводится к следующему: Пекин должен простить Вашингтону все долги. Именно Штатам, остальным не надо. Одновременно попробовали педальнуть тему, что китайцы как раз и создали этот вирус, но тут поднялась толпа народа, которая активно поддержала тему, так что "международное разведывательное сообщество" во главе с американцами сегодня на всякий случай быстренько прикрыло эту тему. Короче, естественный это вирус, и все дела. И ничего на вору шапка не горит, это все русские виноваты. Русские же используют мягкий вариант карантина, который и по экономике максимально выгоден, и население не гробит. При этом не отказываются помочь всем, кто просит. То есть, по факту стоит в стороне да еще и не страдает особо. И в этом они несомненно виноваты. Канада делает то же, правда, не помогает никому, и потому невиновна. Короче, виноваты все, кто "незаконно" владеет частью нуля в игровой сумме или мешает отломать Штатам кусок бублика. Короче, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", а пуще того, что от этого еще и несварение...

PS. Мог еще чего-то забыть... Как на меня эта последовательность сильно отдает то ли криптоисторией, то ли тактическими планами чуток фантастической войны на экономическом фронте. Не сказать что я хоть как-то доверяю выводам и самой такой последовательности, но вот в голове вертится...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 01.05.2020, 21:04
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Суббота, 02.05.2020, 21:26 | Сообщение # 2772
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
10. Американцы все равно обвиняют Китай и суть их претензий сводится к следующему: Пекин должен простить Вашингтону все долги. Именно Штатам, остальным не надо.

В личку нападала куча вопросов общим смыслом "А вот США если аннулирует/отменит/другим способом придумает, чтобы Китаю не отдавать treasures, то что тогда-то? А? Да там триллион! Ох что будет!!!".

Друзья, да в общем-то ничего не будет.

Для США триллион в общем долговом объёме - единичные проценты, долгов в трежерис зарыто около 24 триллионов. США живут в убыток, в последние месяцы ускорившись в этом плане - выставляемые на торги новые пачки трежерис особо не покупаются, их в итоге сгребают американские же покупатели. То есть помпа по выкачке гос.средств других государств, под нараспевные мантры "только бумаги США, иных вариантов нет" уже особо не работает.

То есть если мысленно сейчас этот триллион США перестанут торчать Китаю в долг - ну, а что поменяется? Это не баржа с деньгами, это долговые обязательства. Экономике США ни на йоту лучше не станет. Производства не вернутся, наука не улучшится. Трежерис - это как раз те самые цифирки-на-бумаге.

Теперь по Китаю. Китай трежерис тоже хранит достаточно давно, лишь иногда незначительно продавая/покупая. Оборота средств реально практически нет. Что трежерис американские есть - что нету - да как бы и что с того? Это давно лежащий полубезнадёжный долг. У Китая нет никаких планов на "вот продадим их, купим костюм с отливом и в Ялту". Китайской экономике примерно параллельно на что наличие трежерис, что на их отсутствие. Активы одного только Bank of China - это более трёх триллионов. И это активы, а не специфичные долговые расписки, не привязанные ни к каким живым производствам.

Представьте, что у вас есть давно висящий долг, условные тыщ 50 рублей. Который годами вот-вот отдадут, но года три уже как забыли совсем. Сумма и не грошовая, и не такая, за которую киллера нанимают. Ни рыба, ни мясо. Вы никакие планы вида "вот вернёт Вася полтинник - пойду зубы сделаю себе" не держите. Вернёт - ну прикольно, не вернёт - ну эти деньги давно в планировании и не участвуют.

Другой разговор - а что именно могут запустить США такими разговорами. И он куда как интереснее. Потому что активов у США - навалом, в частности финансовых. Промышленных и прочих нуль - я, честно говоря, каждый раз когда вот это вот читаю, типа "Ох ща Эппл свои производства из Китая перенесёт", всегда умиляюсь тому, как люди живут в фантазиях, потому что это приятные фантазии - ну дык вот, у США нуль заводов и фабрик на территории Китая, нечего переносить поэтому - а финансовых да, много. И они при необходимости изымаются. Более того - в силу малого числа "краников" на входе в Китай, выпускается один закон с текстом вида "В целях нормализации ситуации на финансовом рынке запрещается деятельность юр.лиц, которые не подтвердят, что среди бенефициаров доля граждан США менее 25%" и всё, полГонконга садится на жопу и стреляется пулей в голову, потому что весь бизнес накрылся. Или придётся показывать "чей офшор" (недопустимо), или гуляй, партию товара с материка тебе просто не продадут, а условным немцам или французам - легко.

Магия цифр - штука такая; всё легко масштабируется на "да это космические деньги, ох мне бы" - да, огромные деньги, но по факту они ничего не решают ни для одной из задействованных экономик. И вытаскивание на поверхность такого обсуждения лишь говорит о том, что реальных методов борьбы у США попросту нет.

Взято отсюда https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_678478


Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал кролик - Суббота, 02.05.2020, 21:28
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Воскресенье, 03.05.2020, 09:12 | Сообщение # 2773
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Уважаемый Коняга! Мне, как человеку, чьи коллеги постоянно ходят по улице и пытаются объяснять народу, что не стоит рисковать и нужно сидеть дома, естественно важен вопрос эффективности лечения. Особенно на фоне того, что наших ведомственных врачей уже хоронят от подхваченной заразы несмотря на всю профилактику.
Разговаривая с коллегами из других регионов сделал вывод - простой народ ещё в большинстве не понял, что вирус всерьёз и надолго. Куча народу с младенцами по-прежнему гуляет рядом с магазинами и им пофиг, что проходящие кашляют. Они делают простой вывод - на 130 миллионов где то 110 тысяч зараженных значит шанс встретить больного очень мал и все обойдётся. Да ещё и россказни, что мол смертность то маленькая все 0,3%. То есть гуляю спокойно, ежели, что водкой горлышко полирну и все в ажуре. При этом мало кто задумывается, что коек и медиков уже еле-еле хватает, вместе с лекарствам и техникой. Поэтому уже и новые больницы построены. А эффективность лечения резко пойдёт вниз, когда увеличится нагрузка на персонал.
По поводу Америки - в старой комедии в штате Майями дочка делает ультиматум отцу-мэру: иначе я выйдут замуж за негра демократа!
Смех смехом, но среди избирателей Трампа умирающие сегодня "цветные" до эпидемии то не числились. Как пишут американские же обозреватели - доходы богатейших людей США растут! То есть для элиты Трамп как минимум неплохо - миллиарды то прибавляются и более быстрыми темпами...
Фермеры получат свою дольку пирога за счёт подорожавшего продовольствия. Простым работягам объяснят, что Трамп герой, так как дал им возможность продолжить работу, а не умирать с голоду...
Что касается возникновения вируса - при диком количестве американских биолабораторий и реальной помешанности янки на своей исключительности - версия о попытке сделать США снова великими за китайский и прочий счёт весьма реальна. Я помню как при Клинтоне России предъявляли претензии по поводу существования у Ирака русского оружия. Потом выяснилось, что фирмы из США купили его в России при ЕБН, потом сами же Ираку и продали, так как в отличие от нас на санкции клали ...
Ещё один маленький факт - перед эпидемией Канада вообще отказалась от золота как средства сбережения. Только доллары США. Я понимаю, что в форте Нокс совсем пусто, раз туда не пускают даже американских сенаторов. Да и вопли о том, что виртуальное золото на бирже обеспечено металлом только на 2,3% и существует вероятность, что биржа лопнет если народ захочет подержать в руках не бумагу а реальный металл...
К вопросу о Китае - тут Трамп выдвигает мысль, что вообще-то Китай не только должен долг простить, а оплатить ВСЕ убытки Америки! И падение цен на нефть, и простой и прочая, прочая, прочая... Так что виртуальные тредженерис - это мелочь вроде йогурта для поднятия аппетита. Китайцы по мнению США должны лишиться всего имеющегося в Америке - и денег, и акций и недвижимости и полученного гражданства Или так или полное удовлетворение Трамповских аппетитов.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 17:11 | Сообщение # 2774
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
естественно важен вопрос эффективности лечения.
Всем важен :) Я не против вашей методики, просто уточнил смысл цыфирь.

Цитата волонтёр ()
А эффективность лечения резко пойдёт вниз, когда увеличится нагрузка на персонал.
Что, видимо и произошло в Штатах, Испании и Италии. Не потому что врачи плохие, а потому что система захлебнулась. Врачу стало все равно сколько тысяч умрет, потому что вытащить он может сотню... Он её честно и вытаскивает, может даже ешё десяток. А может два, а может и сотню еще, если он сам трупом ляжет. И ложится, но за его порогом остается тысяча, а может и не одна. И врач просто тянет лямку. Для него это уже не кошмар, это просто лямка. А за стенкой его больницы демонстрация - "долой карантин, открывай экономику" и спокойно гуляющие по бульвару жители...

Занятно, но Канада пока проскакивает эпидемию только потому что народ дружно выполняет указания по самоизоляции. Но в понедельник у нас открывают парки.

Что до Америки... Там много интересного.
Цитата волонтёр ()
Как пишут американские же обозреватели - доходы богатейших людей США растут!
Это один из признаков обвала. Помните - верхи не могут и так далее... Богатеют они в долларах, и чем  сильнее они богатеют, тем больше этот доллар обесценивается в глазах тех кто беднеет. Давайте Канаду возьмем... Пособие на Корону у нас 2000. То есть я могу прямо сейчас заявку написать и мне эти 2000 дадут. Вот только заявку я пишу не в социальные службы а в Revenue Canada - то есть в налоговое управление. при этом я знаю только у себя в доме уже достаточно много людей, которые понабирали этого пособия. Но дело в том что это не подарок. Это заем. при составлении налогового отчета в следующем году эти деньги потребуют вернуть. А возвращать их нечем. Не зарабатывает столько работяга... Я не знаю как будет правительство этот социальный напряг гасить, но скорей всего за счет тех кто продолжает работать. Как результат многие не смогут выплачивать кредиты по банкам, а значит банки начнут обдирать тех кто может. И несмотря на то что все в этой схеме понимают пагубность этого пути, никто и не думает останавливаться. С богатыми еще хуже - там ситуация неустойчивого равновесия. Если Айфон начнет ощутимо проигрывать Андроиду, то Аппл просто перестанет существовать. Не обеднеет, не уйдет в тень, а разорится. При этом спекулятивный рынок устроен так, что кто-то совершенно левый на разорении Аппла неплохо заработает. И он обязательно это сделает, и даже подтолкнет, поскольку если он не возьмет деньги, то возьмет их конкурент. А в этом случае неудачник тоже исчезнет. Так что все всё понимают и все равно действуют по этой схеме. Схема идет вразнос и именно быстрое обогащение верхов является одним из признаков этого процесса.  Но в какой-то момент становится очевидно, что денег много, а купить за них ничего нельзя... При этом всплывают и другие эффекты.

Цитата волонтёр ()
Фермеры получат свою дольку пирога за счёт подорожавшего продовольствия.
Не получат. Кризис конкретно показал причины успеха фермерской системы США, Британии и Польши. Она существует за сет привозных рабочих, которые работают очень дешево. Отсюда и продуктовое изобилие. Почему пол-Америки завыло, когда Трамп сказал, что остановит нелегальную эмиграцию? Потому что без раба продовольствие становится дорогим. Штаты и так неявно дотировали продовольственный рынок за счет других стран. Взять к примеру ту же Канаду. Одна и та же компания завозит ананасы из Мексики и нам и соседям. Но она продает эти ананасы у нас по 3 бакса за штуку, а в Штатах по баксу за три штуки. Что это означает? А то что покупая ананас у себя я одновременно спонсирую Джона во Флориде или Огайо.И ладно бы был Джон нищим или безработным. Скорее всего тот Джон - малолетний сопляк, который в школьной столовой устраивает Фуд Файт. Бои продуктами, если кто не в курсе. И когда этот Джон вырастает, он остается в полной уверенности, что это естественный порядок вещей.

При этом надо помнить устройство рынка. Фермер не продаст продукты в убыток. Собсно ферма и так на грани выживания - недавно было сообщение о самоубийствах фермеров, чтоб за полученную страховку было можно погасить кредит и сохранить ферму для семьи. При таком положении дел фермер уничтожит часть урожая, но задерет цену - прецеденты уже были - помните в голод зерно топили? Но при этом фермер не получит свою дольку пирога - хорошо если у него хватит на погашение кредита.

 Аналогичная ситуация в энергетике - несколько лет назад Канада платила Штатам за то поставляет им энергию. Объяснено это было так что у нас излишки энергии которые некуда девать - придется останавливать реакторы... Излишки летом, когда кондиционеры работают на всю катушку?.. Кхе. При этом компании в накладе не остались - резко подорожала энергия для населения, что при тех же работающих кондиционерах дало копейку. Вот и получается, что включив кондиционер у себя я плачу за себя и за Джона. Так что благосостояние американцев - это очень большая липа... А без этого благосостояния каждый заработанный олигархом миллиард - это кирпич в надгробие экономики. На Украине эти процессы видны четче в силу того что они не маскируются, но вообще-то этот процесс идет везде. И главное - тот же Ходорковский уверен что так и должно быть и что он именно ЗАРАБАТЫВАЕТ. Смысл же возмущения нашей оппозиции и миграции в том. что когда зарабатывает Ходорковский - это хорошо, потому что он дает гранты, а когда зарабатывает государство - это плохо, потому что гранты оно хоть и дает, но проявляет стремление их контролировать.

Значит ли это что они обязательно рухнут и не выплывут? Не значит. Чтобы выплыть им надо чтоб все остальные просели. Для этого сойдет хоть война, хоть эпидемия.

 А вот тут и возвращаемся к эффективности лечения. Каждый урод, нарушающий карантин создает или раненых, на которое государство тратит неслабые и очень ограниченные ресурсы или убитых, чего собсно и добивается противник.

 Значит ли это что вирус искусственный и запущен специально? Не значит. Но это не значит что ситуацией не воспользуются. Точно так же воспользовались бы и упавшим метеоритом и извержением гигантского вулкана.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 18:01 | Сообщение # 2775
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
Друзья, да в общем-то ничего не будет.
Не совсем :)

В одну прохладную весеннюю ночь правительство Украины собралось и большинством голосов приняло закон о продаже земли. Почему оно так сделало? А вот потому что тот самый долг висит. Им просто сказали, что  или закон или долг. А за такие долги джентльмены бывает и вешают. Депутаты это хорошо понимают, поскольку и сами так делают.

 В случае с Китаем и США дело обстоит не совсем так, но не менее драматично. Прежде всего трежерис - это не просто повисший и забытый долг, это долг по которому платятся проценты и в отличие от висяка - это как раз живые оборотные деньги. Почему китайцы не избавились от трежерис? Потому же почему и Россия от них полностью не отказалась - во первых это до сих пор наиболее выгодные облигации, и Штаты делают все. чтоб это так и было, иначе система рухнет. Во вторых это тот ручеек который цедит кровь из "вражеской экономики". Тем не менее Россия избавляется от трежерис а Китай не сильно. Почему? А почему Украина закон о продаже земли приняла? Потому что в противном случае - дефолт государства и за долги уже заберут государственные земли, а закон все равно примут. Точно так же и тут. В России нет американской промышленности, так что и за трежерис отобрать нечего. А вот Китай при объявлении дефолта по долгам будет отбирать американскую собственность в Китае. А при необходимости и прекратит поток дешевого товара в Штаты - все равно ведь платить нечем. Так что для Китайцев эти трежерис - расходы на ведение боевых действий и на данный момент их правительство считает, что они приемлемы. Отобрать этот долг - это отобрать оружие и боеприпас. Почему сейчас американцы заголосили о переводе предприятий во Вьетнам или Корею? Это ведь на бумаге просто - взяли и перенесли, а в реале это жутко дорого. Потому что грозит конфискация. И если Китай конфискует американские предприятия на ЗАКОННЫХ для Европы основаниях, то амеры просто это проглотят, поскольку Европа будет на стороне победителя , да и достали уже американцы европейцев.

 Вот потому и идет драчка за легальное обнуление долга. При этом надо сделать так чтоб Китай на это обнуление согласился - иначе он опять же конфискует амерский капитал. Китайцы-то народ памятливый и историю с Хуавеем не забыли. А история с производителем вина из Италии, который что-то вякнул про Китайскую помощь - это просто сигнал европейцам чтоб от ЭТОЙ драки они держались подальше.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Понедельник, 04.05.2020, 12:20 | Сообщение # 2776
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Уважаемый Коняга! Дело не в дефолте Украины как таковом, а в праве кредитора забирать в данном случае имущество граждан страны-должника. В России в 1998 тоже очень многие кричали, что простому народу дефолт не страшен, пусть отбирают зарубежную недвижимость и доллары у наших олигархов. Но тут как-то быстро дискуссии в прессе затихли, иностранцы получили часть долга акциями госпредприятий, часть выплатами в рассрочку и никто не возмущался. То есть наши верхи быстро смекнули, что лучше отдать общее, нежели свое.
В принципе ситуация на Украине аналогична - местные Бени, Ринаты и т.д. знают о праве США требовать отчета о происхождении каждого бакса в своих карманах поэтому и не сильно рыпаются. Просто пытаются маленько заработать в качестве посредников на перепродаже земельки. Кстати, ежели кто не помнит - в Крыму при правлении Януковича правильные украинцы делали неплохие денежки на приватизации курортных объектов и последующей перепродажи их жителям Арбата. Поэтому к идее Сени Кролика отнять и по-новой перепродать крымскую недвижимость как неправильно приватизированную небедные люди в России отнеслись резко отрицательно. Вполне вероятно, что именно поэтому там и появились "зеленые человечки"...
Вообще сейчас идет в мире этакое прощупывание всех всеми - на предмет кто кого обдерет?
По поводу фермеров - судя по всему сейчас во всем мире будет проходить болезненая перестройка экономик. Будет сокращение нахлебников типа политологов, аналитиков и т.д. и т.п. Да и количество режимов типа Нигерии, Албании будет сокращаться. Грабить своих будут национальные элиты и им помощники из этников в этом деле не нужны. Возможность раздеть мелочь у тех же США имеется - все тот же закон о противодействии отмыванию незаконных долларов. Возможно, что тот же Трамп частично за счёт таких средств  облегчит жизнь своим. А на фоне роста безработицы у фермеров в конце концов будут дешёвые рабочие руки. 
Я сам когда то был безработным и знаю как это давит на человека. Пришлось три года отбатрачить на постройке дорог, чтобы семья не голодала. Просто теперь батраки будут местными.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 04.05.2020, 19:50 | Сообщение # 2777
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
Вообще сейчас идет в мире этакое прощупывание всех всеми
Если я не ошибся в последовательности действий вокруг Короны, то прощупывание закончилось, начались прямые действия. осторожно, с оглядкой, но это уже запущенный процесс. Те кто все еще прощупывают - уже проиграли, ка и те кто дает щупать себя :(

 Насчет того что будут делать китайцы... Ну они уже пытались выкупить IBM, на сегодняшний день их, вероятно интересует вся Силиконовая долина. Точнее их интересуют люди из этой долины и их разработки. Почему американцы сейчас китайскую профессуру и начали активно гонять.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Вторник, 05.05.2020, 08:39 | Сообщение # 2778
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
В той же Ухте лет шесть назад шустрые 24-летние москвичи занесли немного денежек в архив местной геологоразведки и за подгода оформили находку ряда вкусностей: золота, алмазов, бокситов, угля. Над местными геологами после этого все горожане смеялись - они больше 70 лет целыми поколениями в окрестностях бродили и официально ничего полезного не было...
Еще до коронавируса в конце 2018 китайцы вполне официально заявляли, что Америку они просто купят, а Россия должна отдать неправильно полученную Сибирь... Тогда Китай станет самым большим сразу везде.
Сейчас доллары просто перекладываются в более выгодное вложение - обычный бизнес. В 50-е годы Китайцам дали промышленность и ряд технологий из СССР, в 60-е Китай резко стал другом Франции и т.п. и получил на халяву кучу новых технологий включая ядерную бомбу и из мелкого попрошайки превратился в серьезного игрока на мировой арене.
А дальше по-накатанной дорожке - кража чужих технологий и покупка того, что не удалось спереть... Учитывая, что Америка сама давно занимается тем же ничего удивительного. Сейчас просто немного усилилась конкуренция между грабителем и вором...
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 06.05.2020, 20:00 | Сообщение # 2779
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
Еще до коронавируса в конце 2018 китайцы вполне официально заявляли, что Америку они просто купят, а Россия должна отдать неправильно полученную Сибирь...
Ох, коллега, сейчас вы затронули такой пласт понятий, что я даже не знаю с чего и начать :( ... Теперь придется объяснять, почему Журавль в том виде, в котором он выведен не мог наворотить в Жури того, что наворотил и для чего в текст был введен Данила в том виде, в котором его натаскивал Максим Леонидович. Но для начала придется разобраться с фундаментальными понятиями. Начать можно, к примеру с теории тепловой смерти Вселенной.

Смысл ее в том, что в конце 19-го начале 20-го веков ученый люд совершенно ошалел от открывшихся перспектив, которые давало бурное развитие термодинамики и наконец смог предсказать "конец времен". Положим имеем два тела. одно горячее а другое холодное. Соединяем их в систему, то есть даем возможность обмениваться энергией. Через некоторое время будем наблюдать идиллию - два тела с однинаковой температурой и состояние это может тянуться вечно. Если считать всю Вселенную взаимодействующей системой, то и ее скоро должна постигнуть та же идиллия - мы достаточно шустренько эволюционируем до бесконечно простирающегося облака неразумной пыли с совершенно одинаковой температурой в любой точке и будем пребывать в этом состоянии тоже вечно.

К счастью для мироздания ученые, недовольные таким положением дел быстренько обнаружили кой-какие законы, чем, несомненно это мироздание спасли от неминуемой гибели.

Первое понятие - градиент. По-нашему это называется неравенство. берем гвоздь, греем его с одной стороны. Вот оно, неравенство и возникло. Тут надо понимать, вместе с неравенством возникает и напряг. Для иллюстрации будем греть кусок оконного стекла где-нить посередине. Дошел до определенной точки  - стекло треснет. Это называется пороговое значение. Превысил порог - система разрушается. Как не допустить разрушения? Во-первых не доводить до порога, во вторых укреплять систему. Но это все явления частные. Все равно порог будет, он просто отодвинется. Есть только одно глобально верное решение - греть все стекло равномерно. Не будет неравенства, не будет градиента, не будет и порога. Но затраты энергии на это невероятны. Нет у нас, к примеру возможности сделать каждого человека олигархом. А раз так то в обществе всегда будет градиент, а значит и напряг, а значит и пороговая величина этого напряга.

При этом надо понимать, что градиент - одно из математических понятий, которое глобально описывает всю нашу Вселенную. Не будет нужного перепада гравитации - не возникнет планета, вирус не достигнет пороговой концентрации - не будет эпидемии, не будет достаточного уровня сознательности масс - не произойдет революция.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 07.05.2020, 00:35
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 06.05.2020, 21:13 | Сообщение # 2780
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
И вот тут же почти как наяву слышу - градиент, то бишь неравенство - закон природы. Он был, есть и будет. Смирись.

А с фига ли? Существуют ведь и другие законы. Вот например - если в системе существует градиент, то всегда будет существовать и поток. То есть передача энергии от "горячего" конца гвоздя к "холодному" или перенос массы от области с высоким давлением к низкому.

Возьмем такое образование как Древний Рим. Вначале возникли процессы, которые разогрели область населенного пространства Под давлением этих процессов римляне поперли во все стороны. От расширения газ, как известно, охлаждается, давление спадает. Римляне потеряли драйв. Думаете, процесс заглох? Как бы не так. Везде, где есть градиент, есть порог, а везде, где есть  поток - есть инерция. И вот уже всякие немцы, франки и сарматы под управлением всяких Германиков топают в составе римских легионов воевать всяких даков и лангобардов. А что потом? А ничего. Темные века потом. Говорят, римляне отошли. Да ничего они не отходили, рассосались они. Стали опять франками, германцами, кельтами, бритами... исчез градиент, исчез поток, исчезли римляне, а вместе с ней и Римская империя.

Иными словами, если я вижу какое-либо неравенство, ну так сам Господь в лице своего закона велел мне поучаствовать в движухе. Но и это еще не все. Римская империя вызвала к жизни невероятной мощности поток - великое переселение народов, а это вызвало еще и перемешивание этих народов. Почему так, почему все эти галлы, готы  и гунны не двигались равномерно и прямолинейно? Потому что есть еще один закон - при  возникновении потока возникает ротор. Берем и вытаскиваем затычку из ванной и этот ротор наблюдаем - водоворот, вихревое движение вдоль потока. То же самое - в телескоп и смотрим на большинство галактик - та же самая спиралька. Вокруг проводника с током - вихревое магнитное поле, вокруг магнитного - которое само по себе поток - вихревое электрическое. Открываем затычку народов и имеем мало того что поток переселенцев, так еще и кучу вихревых явлений. Усилим эти вихри до пороговых значений и обнаружим, что имеем хаос.

Что тут надо понимать. Первое: формулы, описывающие градиент, поток и ротор являются очень плотно связанными, то есть так, что одно не существует без другого - если есть градиент, обязательно будет поток, а он обязательно вызовет к жизни ротор. А ротор - это уже неравномерность, то есть градиент. То есть ни тепловая смерть вселенной, ни простая, стабильная экономическая или социальная система нам не грозят в принципе. Хоть ты мирись с этим, хоть нет...

Второе - все три  процесса связаны, связаны глобально, то есть управляют всеми аспектами - от звездной пыли до движений в человеческих сообществах. Чем сложнее система, тем больше законов которые ею управляют и тем они тоньше,  но ни какой частный закон не отменит общего.

Третье - процесс творения в нашей Вселенной не завершен. До возникновения элементарных частиц после Большого Взрыва законов атомной физики не было, поскольку не существовало атомов. До возникновения жизни законов биологии не было, поскольку не было биологии. В эпоху динозавров не было законов экономики, поскольку экономики ка таковой не было. Но зато были законы пищевых цепочек. Общество развилось от динозаврьевого до человечьего, появилась экономика, появились и ее законы. С развитием экономики до денежного оборота появились и законы обращения денег. Новые законы появляются по мере усложнения системы, но главное тут - ни один новый закон не отменяет старого.

Вот и получается. что с созданием человечества появились - точнее, прямо сейчас появляются законы социологии, и тут получается занятный эффект. Создавая общество, мы создаем и его законы, согласно которым общество дальше развивается. Вот отсюда и растут ноги у всевозможных мировых закулис - создать выгодные себе законы и выгодное для себя общество. Но вот маленькая  проблемка: коллеги увлекаются и забывают, что фундаментальным законам противоречить нельзя. Потому и не получается...

Ну и последнее - любая стабильная на вид система является точкой равновесия очень мощных процессов. Например, Солнышко - оно стабильное на протяжении последних нескольких миллиардов лет, но только вот мощность процессов... Мелкий протуберанец - обычно замкнутая или разомкнутая петля, только в эту петельку наша Земля даже не как в игольное ушко проскакивает. А так да, солнышко спокойное и стабильное..

Ну а теперь можно говорить и о китайцах. американцах и о нас с вами.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 07.05.2020, 00:25 | Сообщение # 2781
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Очень-очень давно, когда ничего-ничего не было, что-то произошло и оно как Ёп.... И возник Бардак. А практика показывает, что вместе с бардаком возникают и три описанные выше эффекта, а в результате действия этого моторчика Вселенной ВСЕГДА возникают устойчивые структуры, а вместе с ними и законы, которые этими структурами управляют. А поскольку по сути-то законы одинаковы, то и совершенно разные явления могут управляться одной и той же математикой. Например, распространение вируса и распространение идеи - явления разные, а законы одинаковые. Так что по сути это паразитология, и паразит в этом контексте - слово не обязательно ругательное.

В биологии есть один интересный пример. Жил-был микроб, который выделял много энергии. И всего бы ничего, но только этот микроб - чистой воды паразит. Так вот на данный момент митохондрия - так этого микроба зовут - часть любой животной клетки, собсно, без него мы существовать не можем. По сути мы являемся симбиозом различных клеток, микробов и идей. Иными словами, носитель получил симбионита и с ним преимущество - возник градиент. Началась движуха - получившийся микроб начал усложняться и выдавливать остальных, остальные начали сопротивление. Как результат, завернулась спираль - мы имеем все разнообразие живого, которое имеем.

Возьмем такое явление, как религия. Это пример условного ментального паразита (или коллективного сознания, если нравится, чтоб звучало красивше), и он, как и митохондрия, сделал нас такими, как мы есть. Он дал нам мораль и дал первый опыт абстрактного мышления. Племен первобытных атеистов нет, так что скорей всего те, кто не уверовал, либо вымерли, либо остались обезьянами. Отказываться от религии  нам нельзя - исчезнет целый пласт морали, и опять начнем жрать неандертальцев. Да и не сможем отказаться - этот микроб уже сидит в сознании, как та митохондрия. Мы не можем заменить ее материализмом, мы можем только расширить им пространство общественного сознания, и тем самым усложнить его. Идеология должна быть, и ее корни лежат слишком глубоко чтоб просто взять и порвать их.

Возьмем другой вирус - национализм. Оно-то, конечно, зло, но без него не возникло бы общество в принципе. При развития от семьи к роду, от рода к племени, от племени к народу и нации понятия национализма усложнялось вместе с понятием народа. Вот теперь давайте подумаем, а как проще всего уничтожить нацию, состоящую из многих племен и народов? А очень просто - вернуть понятие религии и национализма к первобытному состоянию. И тогда все, что было наработано после того, как выбрались из пещеры, расколется.



Что тут надо понимать. Без попа и националиста нельзя - нация теряет ядро и теряет драйв. Это тот вирус, который постоянно находится в организме. Но если к этому вирусу потерять (или убить) иммунитет, он начинает захватывать мозги на большой территории, и общество превращается в приют умалишенных. И этот процесс тем быстрее, чем сложнее общество и чем больше население. Это и есть эффект закручивающейся марксовой спирали. И порог разрушения перешагнуть очень просто.

В случае с китайцами... Началось с того, что они удешевили до невозможности свой труд. Как результат, возник градиент между Западом и Китаем, как результат туда потекли производства и технологии. Поток возник ОЧЕНЬ мощный и быстрый, и в итоге сам Запад просел. Зато Китай по инерции набрал вес, и возник уже другой градиент - перекос производства в сторону китайцев. Одновременно возникли всяческие водовороты. Опять началась движуха, и признак ее в возросшем национализме китайцев. Тем самым они создали очень неприятное давление - во-первых, на запад - те почувствовали угрозу. Во-вторых, на нас - мы почувствовали недоверие. В результате возникает обратный поток, и китайцы получают ответку. Во-первых, притеснения китайских студентов. Во-вторых, убийство профессуры - не так давно физик-китаец из окна выбросился, а теперь микробиолога убили.

Торговая война американцев с Китаем осложняет их положение настолько, что им теперь не до Сибири. Уже объявлен курс на вывод производств из Китая. Если дать этому процессу усилиться, то новый шелковый путь может рухнуть. Смотрим газовый поток: европейцы не могут без российского газа, но они  режут на корню любые попытки надавить - даже в убыток себе, даже ломая собственную систему международных отношений. Шелковый путь упрется в ту же проблему, а с ней придет каюк и всем Китайским амбициям. Если со стороны Китая в сторону России возникнет негативный градиент, то получат в ответ поток, который свалит их еще быстрее. Нет потоков без завихрений, так что вряд ли умные китайцы полезут отвоевывать Сибирь. А дурные есть всегда, они и у нас есть, но тут здравый смысл и намордник в помощь.

Китай сильно поторопился - и возник слишком большой градиент между Китаем и партнерами - это во-первых, и внутри самого Китая -- это во-вторых. Слишком большая разница в уровне жизни между разными китайцами. Со стороны партнеров они получили мощный поток, а компенсировать его внутренними потоками они не могут - резерв уже основательно выбран. Китай получился как наше Солнышко - со стороны вроде мощный и стабильный, а вот внутри действуют мощнейшие противоположные потоки и вихри. Как только их выведут из равновесия - или рванет, или коллапс. Справедливости ради надо сказать, что и в Америке, и в Европе, да и в Роcсии та же ситуация. И потому выиграет не тот, кто самый сильный, а тот, кто сохранит стабильность. Украина стабильность потеряла, потеряла она и целостность.

Но что у России получилось? Китайцы ждали, пока Россия сцепится со Штатами. Штаты ждали, пока Россия сцепится с Китаем. В результате Трамп сцепился с императором (по сути) Си, и здравый смысл подсказывает, что за то и была война против Европы :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 07.05.2020, 00:48
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Пятница, 05.06.2020, 09:26 | Сообщение # 2782
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я так понимаю, что в США руководство из тех, кому за 70, окончательно упало в воспоминания о юности и решило снова тупо прогнуть мир под себя. Дабы никто не наживался на треджерис и Америке, проценты по ним предлагают сделать отрицательными - вассалы должны быть счастливы одним видом сюзерена. Демократы хотят свалить Трампа и, если в ходе процесса сгорит пол-США, это не их проблемы.
  Как справедливо писал Коняга - большинство договоров аннулируется дабы гегемону было удобнее. Особенно развязать войну, которая все спишет. Особенно американские долги. Основная идея в США без них не обойдутся - доллар так важен, что остальные всегда стерпят все!
   Ну и "филантроп" Сорос и другие стремятся вновь заработать по накатанному - организовать бардак и выловить все в мутной водичке. Заодно лохам втюхивается мысль о необходимости валютных резервов в самой известной зелёной бумаге. Тот факт что в апреле 2020 года за один месяц умные люди обналичили трехлетную добычу золота, переведя, тем самым, виртуальные выдуманные деньги в реальность, большинством на Западном Валиноре не обсуждается - зачем? Кому надо - те в теме предстоящего грабежа, остальные просто лохи на развод. Так что все будет ОЧЕНЬ грустно. Так как ситуация всеобщей драки ударит по всему миру, особенно по простому народу.


Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 06.06.2020, 05:10
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 05.06.2020, 11:15 | Сообщение # 2783
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Списать долги всему миру можно легко через гиперинфляцию доллара. И Трамп всегда был сторонником именно этой модели. Но я думал, что начнёт действовать он после своего переизбрания. Но начавшеяся рецессия (кстати, началась она ещё в августе-сентябре прошлого года, а не этой весной, как нас пытаются уверить. Как Гена верно говорит: "знать, что делается мы не можем, мы можем отслеживать только пузыри". Ну вот по косвенным признакам, которые чётко показывают промышленную активность, это было заметно уже тогда. *По уровню потребления электроэнергии и грузоперевозкам внутри страны.) Но ситуацию заминали, рисуя бодрые графики и уверяя что все прекрасно. Я вот реально думал, что Трамп сможет дотянуть до осени и выборов. Но не судьба. Пришла пандемия, безработица в США (уже более 40 миллионов, то есть, каждый четвёртый американец) и, как венец, беспорядки... Беспорядки же это вовсе не стихийное событие. (Просто люди, просто вышли на протесты.) Не просто! Идёт борьба за власть между демократами и республиканцами. И уже на территории самой Америки применяются много раз испытанные технологии цветных революций. Причём, на мой взгляд, стараются обе стороны. Хотя конечно - демократы больше. Просто подготавливается плацдарм для непринятия результатов осенних выборов президента. Обеими сторонами. Так что, мой взгляд, самое весёлое нас ожидает как раз-таки осенью. А это ещё цветочки пока.

Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 06.06.2020, 05:15
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 05.06.2020, 20:06 | Сообщение # 2784
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Склонен согласиться с коллегами. Попутно добавлю еще один пузырь - очень занятный видеоролик.           Занятен этот ролик тем, что показывает принципиальное отличие течения майдана на Украине и в США. Будем считать это первый пузырь - мало того что в США у населения море оружия, это оружие сейчас активно предлагается пускать в ход.. Надеюсь все понимают, что такое же оружие есть и у толпы, если начать в эту толпу стрелять, то она начнет стрелять в ответ. Как результат в ответ на вопрос "Кто там?" вместо ответа - "Служба доставки", просто будет выстрел в дверной глазок. Или в ответ на "Служба доставки" - тоже выстрел. Учитывая. что сейчас огромное количество народу сидит на заказах с того же Амазона, напряжение только возрастет.
   Второй пузырь - беспорядки в Торонто. В самом начале событий с США у нас одна черная баба повздорила с полицией до такой степени, что они вломились в квартиру и слегка ее погоняли, пытаясь вроде нож отобрать. Хотя тут вру - в деталях не уверен. Так вот, эта баба выскочила с балкона 14-го этажа. Прецедент тот же, если заметили, а беспорядки... Нету беспорядков. Чей-то помитинговало немного и все.
   Третий пузырь - Корона. Нету в Канаде Короны. А за речкой (в самом деле за речкой, Ниагара которая) есть. И ее много этой короны. При этом транспортное сообщение фур не останавливалось, и даже усилилось. 
   Четвертый пузырь - отношение к карантину. Никто в Канаде карантином не возмущен, требований немедленно открыть рестораны не выдвигает, спокойно и БЕЗ ЭКСЦЕССОВ блюдут дистанцию в 2 метра. С пофигистским пониманием относятся к очередям и - (Это жуть какая!) - не бунтуют по поводу того что ликерка закрывается в 6 вечера, а не в 11, как раньше.
   Из всех этих пузырей я делаю немного подозрительный вывод: В Канаде просто никто не озаботился тем, чтоб народ вышел на улицы. А раз в США этим озаботились, то это кому-то надо. ОЧЕНЬ надо. Коллеги ведь помнят, что все революции происходят в столицах? Вот сейчас майданит столица глобуса. Вопрос - зачем? Имеем ввиду, что конфликт между демократами и республиканцами на этом фоне выгладит если не надуманным, то весьма поверхностным. Боюсь что это не причина и даже не повод.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 05.06.2020, 21:44 | Сообщение # 2785

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Мы весь, мы старый мир разрушим… На этот раз – в Америке… Ну-ну, могу только пожелать им удачи в разрушении - понаблюдаю с удовольствием. И даже притворяться, что сочувствую, не собираюсь. Америке, судя по всему, очень нужна война – вот лучше это будет их гражданская, а не наша Третья мировая. Только чтоб они в запале в свой Йеллоустоун атомную бомбу какую-нить завалящую не зайеллоустонили, а то всем станет некогда. А остальное – с дорогой душой – семечек хватит…
   Кстати, если внимательно посмотреть, то уже наблюдаются хорошо различимые центры сил, способных стать организованными сторонами конфликта.
   Во-первых реднеки.
   Потом – наши понаехавшие и примкнувшие к ним сочувствующие. С реднеками, вероятно, будет много пересечений и, судя по совпадению базовых ценностей, вполне вероятны совместные действия или даже союз – временный или постоянный – с условно нашими.
    Третья сила - евреи. Эти будут сами по себе, но тоже вполне вероятны союзы (безусловно временный, до достижения каких-то их промежуточных целей), и тоже, скорее всего, с реднеками и нашими – опять же из-за склонности к традиционным ценностям. Но с этих станется с кем угодно сотрудничать, если будет выгодно, так что к ним спиной лучше не поворачиваться. Я бы точно не стала. Другое дело, что из наших понаехавших большая часть как раз вполне себе евреи и есть)).
   Вообще же, учитывая специфику пиндосии, где каждой твари по паре, надо думать, рулить войной будут национальные землячества разного цвета и масти. В фаворе негры, латиносы и китайцы. Первые друг с другом точно никогда не поладят, а если союз вынужденно и будет образован, то закончится он резней, а вот китайцы, опять-таки, скорее будут тяготеть к союзу с консерваторами… Это навскидку и в первом приближении.
  Для более подробного просчета слишком плохо знаю расклады, но что будет не скучно – это точно. И все эти центры и центрики сил, включая бандитов и силовиков, будут делать свою политику и тянуть одеяло на себя, преумножая внутренние противоречия и хаос в меру сил и личного идиотизма. И кто в итоге там победит и будут ли победители... а хрен его знает. На кого ставку дядя Сорос делает? Идиотов малолетних, которые сейчас с плакатиками бегают и лозунги горланят - разных полупидоров в полукедах - он тупо использует. А на кого ставит?
  Пы. Сы. Где-то прочитала, что среди возмущенных негров полно белых юных восторженных девочек в драных шортиках с рюкзачками, задорно скандирующих лозунги и заслоняющих своими нежными девичьими спинами и тем, что пониже, боевиков с булыжниками от полиции. Девочки бегают и радуются грядущей революции, как подарку на день рождения, и старательно расписывают баллончиками с краской стены и машины полиции негрозащитными лозунгами. Сразу вспомнила наших «тургеневских» барышень – продвинутых курсисток и гимназисток в феврале прошлого 17-го, не менее восторженно аплодирующих с балконов идейным бомбистам и прочим восставшим против царизму гражданам. Ну дык – в драных джинсовых шортиках даже удобнее…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Суббота, 06.06.2020, 07:56 | Сообщение # 2786
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Вчера Китай предложил систему цифрового юаня с собственными банками, возможностями осуществления платежей по всему миру, минуя доллар и все американские санкции. Эта идея реализуется в том числе путём связи по Хуайвей, за что американцы очень эту компанию и не любят. На фоне грядущей утраты монополии на расчёты (сейчас платежные системы в основной массе американские и в долларах) простая девальвация доллара не прокатит. От неё, ежели восток Евразии соскочит, пострадают, главным образом, Евросоюз и мелкие банановые государства, где и так все расчёты и накопления в баксах. Соответственно, идея девальвации теряет в привлекательности - главные конкуренты США усиленно стараются себя от девальвации обезопасить.
По поводу искуственности нынешних беспорядков - вчера зарегистрированные в Вене пытались поднять хай, что убивать грабителей в России нельзя, их жизни, оказывается,ТАКИЕ ЦЕННЫЕ... Что с ножом за 4 рулона обоев!  на продавца кидается - это пустячок...
По поводу коронавируса в США - официально более 70% умерших - нелегальные мигранты... Учитывая, что Трамп все свое президентство с ними боролся, явно по поводу их смертей он не печалится.
Так что ждем падения или, хотя бы, приземления гегемона, возглавляемого теми, кто в старческом ...
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 06.06.2020, 19:19 | Сообщение # 2787
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Вчера, кажется, Обама поддержал беспорядки и призвал народ на достигнутом не останавливаться и продолжать. Но при этом попросил чтоб на выборы сходить не забыли.

 Тут у меня две трактовки событий - на стремительно тонущем корабле два претендента на возглавить корабль ожесточенно борются за право стоять у штурвала, при этом ни один из них только не понимает что делать с этим штурвалом, если тонет корабль. Каждый искренне полагает, что как только он - и именно ОН - станет у руля, то все проблемы чудесным образом исчезнут.

 Есть и вторая.
План о глобализации никуда не делся и он входит в стадию консолидации Западапод флагом сильного лидера. То есть идет сильная накачка - вначале подъем экономики, потом резкий ее спад и вирус, потом беспорядки, потом работа вот таких провокаторов, которые я выше ссыль давал - стреляйте, народ, стреляйте все во всех - будет счастье! Там кстати вчера в Лос-Анжелесе ехал мужичок и стрелял в толпу из окошка. У меня в доме 4 дырки - несколько лет назад кто-то точно так же раскачивал, правда не повелись канадцы.

 А далее будет логичным крик - без сильного лидера нам всем каюк. Тут идет перетягивание штурвала - кто именно будет сильным лидером. А дальше...

Пол мира уже лет 20 ждет пока Америка рухнет. Только не стоит думать что это будет легко. И рассчитывать на то что он где-нить в уголке скончается. Так что не стоит и про реиндустриализацию забывать и про то что корона - это легкий тренинг к эболе... И корабли они запускают и оружие клепают.

И надо сказать, что свою перестройку они проводят грамотнее чем мы свою. Опыт, однако...

 Так что я прогнозы наших видных аналитиков слушаю, но только воспринимаю их как красивую волшебную сказку. Рухнут-то мож и рухнут... Да только и все остальные свое огребут.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Суббота, 06.06.2020, 20:03 | Сообщение # 2788
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Вы не поверите, но некоторые люди до сих пор рассматривают события в США как «народ вышел на протест». Как и «революцию роз» в Грузии, и Болотную в России, и провалившуюся «зелёную революцию» в Иране, и евромайдан на Украине. Они принципиально необучаемые.
   Я же вижу борьбу за власть между двумя кланами с использованием майданных технологий управления толпой. Впрочем, сегодня мы не об уличных движухах, а о более интересном.
   Конечно, я не профессиональный контрразведчик, а жалкий недоучка, самостоятельно освоивший кучу литературы по госпереворотам и бывший свидетелем нескольких из них, но когда играют в поддавки – я прекрасно вижу.
   В книге главного американского архитектора государственных переворотов Эдварда Люттвака чётко написано, что наряду с действиями по собственно захвату власти для успеха переворота жизненно необходимо также:
а) деморализовать потенциальных сторонников власти;
б) саботировать деятельность по защите власти, максимально помешав лояльным войскам прибыть к месту назначения.
   Ну и тому подобные вещи. И мы легко можем видеть, что часть американских элит целенаправленно действует в данном ключе.
   Самый яркий в этом плане – это мэр Нью-Йорка Билл (деБилл) де Блазио. Давайте внимательно посмотрим, что он делает.
   1. Де Блазио последовательно сопротивляется предложениям президента Трампа и губернатора Куомо о введении в Нью-Йорк национальной гвардии (хотя в других городах штата она уже действует).
   2. Также мэр Нью-Йорка до последнего сопротивлялся введению в городе комендантского часа. И ввёл его только после того, как Сохо и ряд других торговых кварталов были существенно разграблены, а десятки полицейских машин и значительное количество муниципальной собственности было сожжено. 
  2.1. Причём введённый комендантский час фактически не работает, потому что не проработаны и не внедрены механизмы контроля за передвижением граждан. Ни тебе пропусков, ни тебе QR-кодов или других разрешений на передвижение.
  3. Комиссар NYPD (полиции Нью-Йорка) заявил, что городу не нужна помощь военных для поддержания порядка (судя по хроникам последних дней, что-то не заметно).
  4. Тот же комиссар заявил, что отстранит многих полицейских, которые попали на видео, применяя силу к протестующим. Это выведет из строя самых ревностных копов, а остальных деморализует.
  5. Дочка де Блазио была задержана во время протестов, совершая противоправные действия. На что мэр заявил, что «я горжусь гражданской позицией своей дочери». Чем мотивирует протестующих и показывает им свою неприкрытую поддержку.
   То есть, фактически крупнейший город США отдан на откуп протестующим и погромщикам (кроме Уолл-стрит и кварталов, где живёт элита, конечно – там полиция в огромных количествах).
   Схожая ситуация и в Лос-Анджелесе.
  1. Введение должности специального независимого обвинителя, который будет следить за полицией.
  2. Трейнинг по «снижению агрессии» для всего личного состава полиции.
  3. Мэр Гарсетти введёт пять неоплачиваемых общественных надзирателей над работой полиции, которые смогут просматривать все полицейские рапорты. Работа мечты для любой преступной группировки. И действительно, зачем им ещё и платить деньги?
   Мэр Атланты Кейша Лэнс Баттомс (Keisha Lance Bottoms) вышла к протестующим и призвала их почтить память погибших от полицейского насилия. Но прогиб не был засчитан, и её освистали и закидали мусором. После чего мэр обиделась и дала приказ полиции разогнать митинг слезоточивым газом и резиновыми пулями.
   Но самыми интересными с точки зрения вероятного саботажа и измены я вижу действия министра обороны США Марка Эспера. Он вступил в жёсткий спор с Трампом, заявив, что против использования армии для подавления беспорядков.
   Однако этот демарш на самом деле не существенен. Самое главное, что он отозвал из Вашингтона десантников из 82-й десантной дивизии, заменив их на представителей Нацгвардии из разных штатов.
   Во-первых, десантники просто более дееспособные и лучше обученные солдаты.
   Во-вторых, они подчиняются Трампу, как Верховному Главнокомандующему.
   В-третьих, Нацгвардия подчиняется прежде всего губернаторам своих штатов (и финансируется ими же). И нужно внимательно посмотреть, из каких штатов привлечена эта замена. Потому что может внезапно оказаться, что вместо охраны Трампа они попытаются его арестовать или убить.
  Плюс резко против Трампа выступил бывший глава Пентагона генерал морской пехоты Джеймс Мэттис. У меня есть сильное подозрение, что подписанную им статью на сайте «The Atlantic» писал кто-то другой (Мэттис слишком туп для таких сложных сентенций). Но, тем не менее, в ней говорится, что «Трамп раскалывает страну» (очень смешно) и что «Без него мы сможем договориться и вернуть Америку на её старый путь» (хотя очевидно, что это уже невозможно).
   «Старый путь» – это, очевидно, грабить караваны вторгаться в другие страны и убивать миллионы людей под руководством клана Клинтонов. Мэттису и прочим вармонгерам такое, конечно, нравится.
   Трамп не сможет выиграть эту схватку, если у него министром обороны будет такой как Эспер, уже практически открыто показывающий, что он на стороне «демократов».
    А Трамп, вместо активных кадровых перестановок и контрдействий, сидит в бункере и строчит в Твиттер (где его тоже уже загоняют в котлы и цензурят).
    Как говорил капитан Алёхин, «Пассивно, некачественно он работает».

Александр Роджерс, специально для News Front
https://news-front.info/2020....-dalshe


Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал кролик - Суббота, 06.06.2020, 22:48
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Воскресенье, 07.06.2020, 13:44 | Сообщение # 2789
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Уважаемый Коняга! Факт драки за место президента США вполне увязывается с фактом насаждения глобалистской гегемонии международных корпораций. Господа либералы с самого начала были против Трампа, как чуждой им личности. Соответственно война против него просто вступила в очень острую фазу, а учитывая что для настоящего американца каждый доллар в чужом кармане - личное оскорбление... Протестанстский бог по мнению этих господ на стороне отобравшего все ценности у других. Он их благословил, лично одобрил и помог. Поэтому американцы и делают все для развала православной церкви - идея, что нужно жить не грабя других, а наоборот помогая им абсолютно чужда и противоречит их фактически сатанинскому учению.
Для противостоящих Трампу глобалистов США как Россия для троцкистов - дровишки в мировом пожаре. Согласно американским законам семьи банкиров ФРС не платят налоги, не подсудны и т.д. и т.п. Возможно мир узнает в скором будущем, что в хваленом форте Нокс золота нет, недаром туда даже сенаторов не пускают. И все банкиры этих семей - потомки читающих Тору...
Развал США вполне вероятно будет очень громким, хотя его может и не быть.
В принципе в свое время один генерал в Париже очень быстро прекратил все выборы, свержения и прочие "цветные революции" - он просто разместил в квартале банкиров артиллирийские батареи. И французское общество стало считать его гением. У нас покойный генерал Лебедь говорил, что для победы в Чечне необходимо послать туда войска, укомлектованные сыновьями министров в качестве рядовых. 
Так что все зависит сейчас от Трампа - сможет прижать или нет. В адекватность господ глобалистов надеяться не приходится - вполне возможно, что сейчас разыгрывается долгая пьеса: возвращение блудной дочки Америки под материнское крыло Англии.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 23:18 | Сообщение # 2790
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
Факт драки за место президента США вполне увязывается с фактом насаждения глобалистской гегемонии международных корпораций.

Я не о том. Мне интересно, данная драчка - это тупорылая схватка за власть или это игра по приведению к власти "сильного лидера" а-ля Гитлер, который поднимет уже заведенную толпу и отправит на убой. Не зря ведь Россия поменяла доктрину нанесения ядерного удара. Такие решения просто так не принимают.

В Торонто вчера тоже прошли "беспорядки", переходящие в порядки. Ну прям цирк какой. Была подана заявка на проведение манифестации в честь почившего. Мэрия ее разрешила, но перед самым началом стопорнула шествие, прошвырнулась по маршруту и пособирала заботливо приготовленные ночью кучи камней. После чего с важным видом выстроилась вдоль дороги и охраняла э... манифестующих. Полицейские искренне согласились с тем, что стрелять без причины в народ низзя - в белых низзя, и в черных, и в китайцев, и в пакистанцев... Низзя в обчем. Так они и не стреляют...  Гордо преклонили одно колено перед народом - красиво, четко, как на присяге. Ну да, они ж народу и присягали. И доброжелательно наблюдали, как демонстранты топают дальше, аккуратно направляя на путь истинный тех, кто заблудился.

Ну, демонстранты и протопали, а чего им оставалось делать? Опять же, какая разница, гроб золотой или нет.

Насколько я понимаю, смысл действия был в том, что наша городская старшина мэра Форда очень не любит, а тут можно было красиво от него избавиться, а главное безнаказанно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 23:31 | Сообщение # 2791
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
Для противостоящих Трампу глобалистов США

По большому счету Трамп- тоже глобалист. Просто у него политика - шаг назад, два шага вперед. Не стоит заблуждаться насчет Трампа, а тем более насчет тех, кто за ним стоит.

Опять же, посмотрим - а ведь выполняет Трамп всю свою предвыборную программу. Вот протесты... Допустим. Но он, во-первых, высветил все лица, которые стояли за грабежами добропорядочных граждан. Во-вторых, под очень класно подвернувшийся шумок вывел из Германии 9.5 тыс военного контингента США... Чего ему министр обороны и не хочет прощать. Он начал закрывать рынки америки от тех, кто уж больно плотно к ним присосался. Маск-то он, конечно, тот еще Маск, но как красиво он дал ускоряющего пинка американской космической промышленности! Даже на фоне короны безработица начала падать. Из Сирии они почти ушли, и теперь наблюдают, посасывая нефть, за тем, как Эрдоган увяз против русских.

Если беспорядки заглохнут ( а они уже почти заглохли), то Трамп может объявить об исторической смычке своих противников и организованной преступности, представив лидером этой преступности Байдена, "ограбившего три страны".


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Понедельник, 08.06.2020, 19:48 | Сообщение # 2792
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Всем доброго дня и здоровья! Я тут в статьях аналитиков нашёл, что в принципе руководством штатов и муниципальных округов деньги на развитие депрессивных негритянских гетто выделялись, но вроде как уже несколько десятилетий тихо разворовывались руководством из негритянской верхушки. Тут вполне можно дополнить товарища Конягу тем, что эти средства Трамп сможет распределить своим избирателям под шумок  - нечего кормить бездельников и воров. Идея о наполнении частных тюрем бесплатной рабочей силой придётся по вкусу богатым спонсорам, а простой люд образуется спокойствию на улицах.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 09.06.2020, 02:19 | Сообщение # 2793
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
руководством штатов и муниципальных округов деньги на развитие депрессивных негритянских гетто выделялись, но вроде как уже несколько десятилетий тихо разворовывались руководством из негритянской верхушки
Ну вы как маленький коллега, чес слово :)

Деньги верхушке - это и есть деньги на развитие депрессивных гетто. А чё, всех негров кормить? Кормят верхушку, а уже они утихомиривают свой контингент. Точно так же дают деньги на развитие депрессивной Украины. И на развитие России - это называется гранты выдающимся деятелям по развитию демократии. Негр он что в Африке негр, что На Украине, что в России, что в Европе - любой хоть Западной хоть Восточной. Так что деньги уходили вполне по назначению

В Канаде точно так же развивают депрессивные племена индейцев. Вожди бодро рапортуют что все путем, а молодежь, говорят, от хронической непрухи вешается. Во всяком случае статистика самоубийств у индейцев чтоб не самая высокая была.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 10.06.2020, 22:10 | Сообщение # 2794
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Светлейший Валинор, однако... Да Украине до них еще расти и расти...

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 12.06.2020, 10:06 | Сообщение # 2795
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Это восхитительно )))
Вызывай полицию, тут хозяин не даёт чёрным грабить свой магазин! Это расизм!
Это потрясающе.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Суббота, 13.06.2020, 08:47 | Сообщение # 2796
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Кстати власти Ганы предложили всем желающим чернокожим переехать обратно, по идее Трамп должен а эту идею обеими руками хвататься - всех нарушителей в Африку и без права возвращения... Сделаем Америку снова мирной! Клевый слоган. Трампу разовая перевозка обойдётся куда дешевле многолетних убытков от пособий, украденного, разбитого. Заодно американские бизнесмены немного за работают - кто на перевозке, кто на распродаже оставшегося имущества. Кстати по их законам выселение за счёт виновного - вот тут то и Сорос может резко потемнеть!!!
Заодно историческая справедливость точно восторжествует - в нищей Гане угнетать приехавших негров будет некому и никто с белой кожей их не будет бить. Правда и кормить никто не будет, но это такие мелочи... Они явно не будут интересны избирателям.
Ну а если серьёзно из темнокожих вовсю готовят пушечное мясо... И это очень не нравится.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 25.08.2020, 10:06 | Сообщение # 2797
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
К событиям в Белоруссии, Хабаровске, США, Боливии etc. Заранее прошу прощения за авторскую лексику, но она тут к месту.

Никогда не ходи ломать преступные государства.

Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.
...сегодня вечером несколько десятков мудаков легло спать совсем не так.Эти мудаки не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного Пиздеца.
Этих мудаков настропалили “открыто позаявлять пидарасам” – и мудаки ломанулись.
А сейчас они сейчас лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.
Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых мудаки прихватили с собой на тот свет.
Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Эбальники Пидарасов, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Баткен поехал! А я ебу что ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого мудака домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять мудака к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного мудака такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.
Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с траспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.
Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.
И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень хуево и неудобно.
Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту хуету.

Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые Пидарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Пидарасов и Ломать Преступное Государство.
Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПИДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.

Оригинал тут


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Вторник, 25.08.2020, 12:26 | Сообщение # 2798
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Старик Беркем уже пару раз переезжал на другие доменные имена, и до сих пор иногда пишет подобную годноту на злобу дня.
Я читаю его где-то с 2008, когда он был ещё в жж. Да, нелишне все это напомнить окружающим, так как скоро речь может зайти уже не о очередной антирусской украине(что бы о ней там сейчас не думали населяющее её), выкормленной многомудрыми постсоветскими Отцами Нации за 10 млрд долл в год на протяжении десятилетий, а о самой Богоспасаемой.
Нынешний РФ худо-бедно обеспечивает населению жизнеобеспечение, и значительные возможности маневра. А вот запаса прочности на ещё одну Геволюцию у нас уже может и не быть.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 25.08.2020, 18:04 | Сообщение # 2799
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.
Очень здравая позиция. Но еще, дорогой пионэр, имею добавить, что это только ты так и не понял о чем тебе говорят, а вот канадский инструктор, обучающий снайперов, которые отрабатывают цели в детсадиках, очень даже понимает и пользуется. Иначе как можно объяснить, что он уже шесть лет ломает МОЁ государство, а теперь намылился сломать ТВОЁ? И почему в твоем лексиконе нет выражения "цивилизационный мусор" а в его лексиконе оно есть. И обозначает оно именно тебя... дорогой пионэр.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 25.08.2020, 18:06 | Сообщение # 2800
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Оригинал тут
Нема там уже оригинала :(


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта